Пневматическое оружие

Пневматическая винтовка похожая на дробовик

QgjrWERQ 21-04-2015 13:33

Платиновая тема получается, со времен эйрмагнумов в красивом дереве так не смеялся. ТС'у, а что ежели таки раздобыть машину и не кататься на электричках с гладким? Скажем поехать с одним из товарищей (скинувшись на бензин например)? Или там прокачать харизму, шоб выглядеть как шварц в хищнике
ArmorumPeritus777 21-04-2015 12:51

цитата:
Originally posted by ras_ter:

попытки чем-то заполнить внутреннюю пустоту


Тогда, может, ...психотерапия?!
ras_ter 21-04-2015 12:26

цитата:
К лету с нетерпением жду отчета, как вы с воздушкой по угодьям как следует походили и как общались с егерями и инспекторами

Как все оптимистично, куплю ли я к лету то, что по душе.
А ведь все эти поиски конкретных моделей просто попытки чем-то заполнить внутреннюю пустоту.
ArmorumPeritus777 21-04-2015 12:20

Повторюсь: очень далеки многие от реальности...
ADF 21-04-2015 12:20

цитата:
Изначально написано ras_ter:
Нет никаких достаточных оснований. Право у на не прецедентное. Ситуация похожа на проблему "прикручивания сейфов", когда сотрудники сами придумывают правила. И ведь кто-то этим правилам подчиняется.

Ладно, сдаюсь.

К лету с нетерпением жду отчета, как вы с воздушкой по угодьям как следует походили и как общались с егерями и инспекторами.

Можете сразу в раздел "юридическая консультация" писать.

ras_ter 21-04-2015 12:15

цитата:
Проверять документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром ..... разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия

Эти документы РОХа и охотничий билет. Но их нет в наличии, что он будет проверять?
цитата:
Задерживать нарушителей законодательства об охране и использовании животного мира и среды его обитания

Сидящий на пеньке ничего не нарушает.
цитата:
Производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц

Если ничего не нарушает, значит и задерживать его нельзя. Т.е. никакого досмотра.
цитата:
Если у этого человека при себе есть расчехленное оружие - по опыту судебной практики, это является достаточным основанием, чтобы постановить, что имеет место быть охота. А поскольку бумаг нет - незаконная.

Нет никаких достаточных оснований. Право у на не прецедентное. Ситуация похожа на проблему "прикручивания сейфов", когда сотрудники сами придумывают правила. И ведь кто-то этим правилам подчиняется.
Саныч59 21-04-2015 11:59

цитата:
Изначально написано ras_ter:

Т.к. у меня есть гладкоствольное охотничье ружье, то я теоретически могу оформить себе путевку, но я делать этого не буду. Егерь не сотрудник полиции и подчиняться ему жест доброй воли. Какая ему разница с чем я хожу по грибы.

Егерь, в соответствии с установленными государством полномочиями, может иметь право:

Проверять документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
Задерживать нарушителей законодательства об охране и использовании животного мира и среды его обитания, составлять протоколы на совершенные ими правонарушения и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;
Производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добывания объектов животного мира, полученной от них продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
Изымать у нарушителей незаконно добытую продукцию, оружие и другие орудия добывания объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
Хранить и носить служебное огнестрельное оружие и специальные средства при исполнении служебных обязанностей;
Применять в установленном порядке физическую силу, специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельное оружие.
Государственный инспектор имеет право:

1. Проверять у лиц, находящихся на территории государственного природного заповедника, документы на право пребывания на этой территории;
2. Проверять документы на право осуществления деятельности в области природопользования и иной деятельности на прилегающей к территории государственного природного заповедника территории охранной зоны;
3. Задерживать лиц, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, на территории государственного природного заповедника и его охранной зоны и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;
4. Направлять материалы о привлечении лиц, виновных в нарушениях установленного режима государственного природного заповедника, к административной ответственности;
5. Изымать у нарушителей законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях продукцию и орудия незаконного природопользования, транспортные средства, а также соответствующие документы;
6. Производить на территории государственного природного заповедника и его охранной зоны досмотр транспортных средств и личных вещей;
7. Беспрепятственно посещать любые объекты, находящиеся на территории государственного природного заповедника и его охранной зоны, для проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях;
8. Хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;
9. Применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.
10. Налагать административные взыскания за нарушения законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях;
11. Предъявлять иски физическим и юридическим лицам о взыскании в пользу государственного природного заповедника средств в счет возмещения ущерба, нанесенного природным комплексам и объектам соответствующего заповедника, а также его охранной зоны и других подконтрольных территорий в результате нарушения установленного режима.

Государственный инспектор при исполнении служебных обязанностей имеет право применять в установленном порядке специальные средства: наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, а также использовать служебных собак.
Государственному инспектору разрешается ношение служебного огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей.
Государственный инспектор пользуется также всеми правами должностного лица государственной лесной охраны и других специально уполномоченных государственных органов в области охраны окружающей природной среды.


В интернете мы все грамотные и бесстрашные, а на деле в лесу особо прошареным и залупающимся, ерерь наваляет сытных и накатает протоколов по разным статьям. А потом самый гуманный суд в мире будет принимать решение.

ras_ter 21-04-2015 11:53

цитата:
А браконьеров мимо обходит?

Браконьерство суть незаконная добыча. Если нет трофеев (успели скинуть-спрятать), то какой с них спрос.
Саныч59 21-04-2015 11:53

цитата:
Originally posted by ras_ter:

В итоге егерь в отношении меня никаких проверок оружия (пневматического) провести не может.


егерю это расскажи. он посмеется.
цитата:
Originally posted by Вирус:

А браконьеров мимо обходит?


наверно еще извиняется, кланяется и желает здоровья
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

1. Охот угодья - свободно доступные места в которых стрельба не запрещена по определению, не смотря на то, что специально данные территории не оборудованы специально.


вот и приведите определение из закона, где это написано, слабо?

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Пусть сначала докажут факт занятия такой деятельности, а потом, что я нарушал правила этой деятельности.


доказывать будете вы и не егерю а судье.
ADF 21-04-2015 11:50

цитата:
Изначально написано ras_ter:
т.е. человек, сидящий на пеньке, закусывающий и выпивающий, занимается поиском, выслеживанием и преследованием?

Если у этого человека при себе есть расчехленное оружие - по опыту судебной практики, это является достаточным основанием, чтобы постановить, что имеет место быть охота. А поскольку бумаг нет - незаконная.

Вирус 21-04-2015 11:47

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Еще раз говорю, что проверять егерь может только охотников


А браконьеров мимо обходит?

цитата:
Originally posted by ras_ter:

т.е. человек, сидящий на пеньке, закусывающий и выпивающий, занимается поиском, выслеживанием и преследованием?


А зачем человеку, сидящему на пеньке, закусывающему и выпивающему расчехленное оружие под правой рукой?
ras_ter 21-04-2015 11:44

цитата:
Чтобы доказать факт охоты, для суда достаточно заключения, что гражданин такойто был спойман в угодьях с (любым, в нашем случае пневматическим) оружием и оружие было расчехлено.

т.е. человек, сидящий на пеньке, закусывающий и выпивающий, занимается поиском, выслеживанием и преследованием?
ADF 21-04-2015 11:39

Чтобы доказать факт охоты, для суда достаточно заключения, что гражданин такойто был спойман в угодьях с (любым, в нашем случае пневматическим) оружием и оружие было расчехлено.
Судья даже слушать не будет блеянья про то, как в угодьях типа можно из воздушки просто стрелять, не охотясь.
ras_ter 21-04-2015 11:32

цитата:
Со стреляловом и без бумажек - брэк.

Еще раз говорю, что проверять егерь может только охотников. Он эту должностную инструкцию подписывал.

Что еще может егерь:

цитата:
В установленном законом порядке задерживать для составления
протокола нарушителей правил охоты

Просто нахождение в охотничьих угодиях хоть с авиационной бомбой не является охотой. Охота, как уже было сказано, - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Пусть сначала докажут факт занятия такой деятельности, а потом, что я нарушал правила этой деятельности.

Т.к. людям проще заплатить, то и возникают ситуации как "Ехал по дороге вдоль угодий в третью пятницу апреля, вез ружье без патронов, тормознули, приписали нарушение"

ArmorumPeritus777 21-04-2015 11:29

цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Егерь принимает решение о наказании и о квалификации состава правонарушения? Интересная трактовка)))Мож, стоит КоАПП и УК почитать?


Законы на бумаге. Мож, стоит поближе к реальности быть?
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Что-то уж больно идеальная картина. Где он их возьмет, нет столько лишних сотрудников в тех лесных местах.


В Московской и Владимирской областях егерей и СП больше, чем зверья.
цитата:
Originally posted by ras_ter:

С городской чертой надо быть просто осторожным.


Провокация!
DesertGhost 21-04-2015 11:23

Итак ...Ликбез по правоприменительной практике, касаемо пневматики.
1. Охот угодья - свободно доступные места в которых стрельба не запрещена по определению, не смотря на то, что специально данные территории не оборудованы специально.

2. Охота, соблюдая закон, с охотничьим пневматическим оружием разрешена.

3. Нахождение в охотничьих угодьях с не охотничьим (согласно кадастру, а также согласно ГОСТ Р 51612-2000 п.2.5.1 (оружие мощностью менее 7.5Дж. охотничьим не является) http://vsegost.com/Catalog/74/7406.shtml ) оружием не запрещено, так как к орудиям охоты оно не относится, а сами угодья, согласно закону, не являются закрытой территорий предназначенной исключительно для охоты, согласно закону, угодья это территории где допускается охота
4. Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой. Орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию.

И уже не касаемо вышесказанного, а касаемо "Почтинастояшегопохожегонадробострел"...
Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой...

Вирус 21-04-2015 11:18

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Я являюсь охотником - имею билет федерального образца. Но при встрече с егерем у меня при себе нет ни охтбилета, ни разрешения, а так как паспорт егерь проверить не имеет право, то доказать, что я охотник нет возможности. В итоге егерь в отношении меня никаких проверок оружия (пневматического) провести не может.


Со стреляловом и без бумажек - брэк.
DesertGhost 21-04-2015 11:15

цитата:
Это зависит, уж поверьте, какой егерь попадётся.

Егерь принимает решение о наказании и о квалификации состава правонарушения? Интересная трактовка)))Мож, стоит КоАПП и УК почитать?
ras_ter 21-04-2015 11:09

цитата:
В сезон - егерь нередко в сопровождении двух сотрудников, вооруженных автоматами ходит, чтобы свою опасную работу выполнять.

Что-то уж больно идеальная картина. Где он их возьмет, нет столько лишних сотрудников в тех лесных местах.

Из должностной инструкции егеря (самопальной)

цитата:
Проверять у охотников наличие охотничьих билетов, разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия, путевок; отмечать в путевках количество отстреленной дичи; проверять оружие.

Ключевое слово это охотник. Смотрим закон об охоте.

цитата:
1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре
3. Охотник должен иметь: 1) охотничий билет; 2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружи

Я являюсь охотником - имею билет федерального образца. Но при встрече с егерем у меня при себе нет ни охтбилета, ни разрешения, а так как паспорт егерь проверить не имеет право, то доказать, что я охотник нет возможности. В итоге егерь в отношении меня никаких проверок оружия (пневматического) провести не может.

цитата:
Не охотиться, а браконьерить. И не из такой пневматики, а из компактной - которую хотя-бы под одежду сныкать можно.

С городской чертой надо быть просто осторожным. А в областях есть очень много лесных массивов не относящихся к охотничьим угодьям. Там встретить можно разве что представителей лесоохраны, да и те спросят "Бревна не нужны?"
ADF 21-04-2015 10:43

цитата:
Изначально написано DesertGhost:
... Имеете ПОЛНОЕ право стрелять из неподлицензионного пневматического оружия. Сто раз это уже пройдено, обсосано и выплюнуто юридической практикой...

Все верно: со штрафами и конфискациями для тех, кто стрелял.
Иногда удается на месте с егерем договориться за пару зелененьких бумажек (или даже за одну красную), но это к закону также отношения не имеет, как ваши смелые фантазии про стрельбу в охотугодьях без документов.

Android965 21-04-2015 10:43

Предлагаю ТС запилить ММГ по типу деревянных АК для НВП: взять обрезную доску толщиной 40 мм, нанести желаемый контур, вырезать лобзиком, обстрогать, опилить, ошкурить и покрасить. Сплошные плюсы:

-поддержание столярных навыков;
-возможность создать дробокастомЪ своей мечты (пирография, резьба по дереву, инкрустация - по вкусу );
-сойдёт за дрова (деревянное же ).

ADF 21-04-2015 10:36

цитата:
Изначально написано ras_ter:
не сотрудник полиции и подчиняться ему жест доброй воли.

В сезон - егерь нередко в сопровождении двух сотрудников, вооруженных автоматами ходит, чтобы свою опасную работу выполнять.

И если при этом у вас дома легальный огнестрел еще был - вероятность проблем и последствий значительно увеличивается. В лучшем случае - конфискацией гладкого, несмотря на то, что оно казалось бы не при делах и было дома в сейфе.

цитата:
Изначально написано ras_ter:
Плюс подобной пневматики возможность охотиться в совсем неохотничьих угодьях. Например лесопарковые-зоны больших городов.

Не охотиться, а браконьерить. И не из такой пневматики, а из компактной - которую хотя-бы под одежду сныкать можно.

ras_ter 21-04-2015 10:25

цитата:
Хочешь охотиться с пневмой, тащи с собой и гладкий ствол. Так делают...

Плюс подобной пневматики возможность охотиться в совсем неохотничьих угодьях. Например лесопарковые-зоны больших городов.
Непушист 21-04-2015 10:19

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Ты про что?


Я про хоровое пение...
Сейчас если заведут бойан про тонкости Зоо и охотничьих "кодексов", опять бессмысленной флудоводы в очередной теме на неделю хватит, а она и так о чем-то странном.
ras_ter 21-04-2015 10:18

цитата:
без путевки на охоту, которую никто на воздушечку естественно не даст

Т.к. у меня есть гладкоствольное охотничье ружье, то я теоретически могу оформить себе путевку, но я делать этого не буду. Егерь не сотрудник полиции и подчиняться ему жест доброй воли. Какая ему разница с чем я хожу по грибы.
ArmorumPeritus777 21-04-2015 10:00

цитата:
Originally posted by Непушист:

Пропал дом...


Ты про что?
Непушист 21-04-2015 09:11

Пропал дом...
ArmorumPeritus777 21-04-2015 08:57

цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Сто раз это уже пройдено, обсосано и выплюнуто юридической практикой. ...
Это уж поверьте.


Это зависит, уж поверьте, какой егерь попадётся.
Хочешь охотиться с пневмой, тащи с собой и гладкий ствол. Так делают...
Если идёшь на бобра/ондатру. Иначе, что там с той шкуркой будет?!
Саныч59 21-04-2015 08:55

цитата:
Originally posted by DesertGhost:

охотничьи угодья - место, специально предназначенное для стрельбы.


В каком законе это написано? номер и статью приведите?
охот угодья это место для осуществления охоты
Саныч59 21-04-2015 08:53

цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Это тоже фантазия, никоим образом не связанная с Законом.


ну вот статью закона иприведите? жду
DesertGhost 21-04-2015 08:45

цитата:
В охот угодьях можно стрелять только в сезон при наличии путевки из соответствующего дичи охотничьего зарегистрированного оружия.
Поэтому егерь может включить фантазию и написать хоть браконьерство, хоть нарушение правил охоты, хоть стрельбу не отведенном месте. разбираться все равно будут другие люди.


Это тоже фантазия, никоим образом не связанная с Законом.
DesertGhost 21-04-2015 08:44

цитата:
Нахождение с оружием (пусть и спортивно-развлекательным) в угодьях - запросто классифицируется как незаконная охота.

Ничего подобного и близко нет. читайте Законы.ЛЮБЫЕ охотничьи угодья - место, специально предназначенное для стрельбы. Имеете ПОЛНОЕ право стрелять из неподлицензионного пневматического оружия. Сто раз это уже пройдено, обсосано и выплюнуто юридической практикой. Более того, даже факт убиения вами из неподлицензионной пневмы вышеозначенной утки - как правило, квалифицируется не как охота. а как нанесекние урона охотничьему хозяйству (или народному хозяйству - если не в угодьях)Это уж поверьте.
Саныч59 21-04-2015 08:17

цитата:
Originally posted by Ursusfonpuh:

В любом другом случае "турист" скажет егерю: "Охотугодья - место специально отведенное для стрельбы из оружия, чем я и занимаюсь, вот я с ружжом, вон баночки с дырочками! Охоту я не провожу, так что давай досвиданья!"


а егерь составит протокол и разбираться будет судья.
В охот угодьях можно стрелять только в сезон при наличии путевки из соответствующего дичи охотничьего зарегистрированного оружия.
Поэтому егерь может включить фантазию и написать хоть браконьерство, хоть нарушение правил охоты, хоть стрельбу не отведенном месте. разбираться все равно будут другие люди.
снайпер-177 21-04-2015 08:11

цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Есть у меня такая. Не премину похвастаться фото с натуры:

Да, да, да! Это тот самый агрегат!

ceolos 21-04-2015 08:05

цитата:
Originally posted by ADF:

Нахождение с оружием (пусть и спортивно-развлекательным) в угодьях - запросто классифицируется как незаконная охота


Так оно. Притянут с "макетом" - не отвертится. А у ТС вроде еще и огнепых в сейфе спрятан? Вот будет прикольно, когда его изымут за попадалово с похожей на огнестрел пневмой!
ADF 21-04-2015 07:37

цитата:
Изначально написано Ursusfonpuh:
В любом другом случае "турист" скажет егерю...

Егеря это волновать не будет: его дело - пресечь и оформить, а дальше уже самый справедливый суд в мире будет разбираться.

Нахождение с оружием (пусть и спортивно-развлекательным) в угодьях - запросто классифицируется как незаконная охота.

Ursusfonpuh 21-04-2015 07:10

цитата:
Изначально написано ADF:
...а туриста с воздушкой (без путевки на охоту, которую никто на воздушечку естественно не даст) - возьмет в разработку за браконьерство.

Не совсем верно... Туриста с воздушкой, если эта самая воздушка внесена в реестр "спортивная", или "для начального обучения стрельбе", короче до 7,5 Дж. егерь возьмёт в разработку только в случае, если у вышеозначенного "туриста" в одной руке будет "воздушка", а в другой, ну, допустим, убитая утка. В любом другом случае "турист" скажет егерю: "Охотугодья - место специально отведенное для стрельбы из оружия, чем я и занимаюсь, вот я с ружжом, вон баночки с дырочками! Охоту я не провожу, так что давай досвиданья!"

ADF 21-04-2015 04:43

Внезапно: на охоту с друзьями ружье - нафиг не нужно. Рация и лазерный дальномер - и очень неплохо можно помочь друзьям без "бах-палки"!

Ну а самое шмишное: если егерь компанию охотников встретит - то друзей, у которых ружья и все документы, он благополучно отпустит, а туриста с воздушкой (без путевки на охоту, которую никто на воздушечку естественно не даст) - возьмет в разработку за браконьерство.

Непушист 21-04-2015 01:07

Чудны дела твои оспидя, странна твоя-наша современность. Кампутера людЯм мало, эмуляцию охоты в реале подавай... Страйкболы всякие, имитация войн для вялых жирных клерков и хомякофф, теперь вот еще это... Просто онанизм какой-то, простите...
Повелитель 21-04-2015 12:57

Предлагаю тогда не мелочиться, а восстановить пневматический миномет 1-й мировой.
ArmorumPeritus777 21-04-2015 12:31

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Так в чем же дело. Мне тоже нужен внешний вид, а не рабочие характеристики оригинала.


Подловил...


604 x 403

ras_ter 21-04-2015 12:24

цитата:
Чтоб продать. А типичный покупатель недалёк, ему важен приблизительный внешний вид, но не рабочие характеристики.

Так в чем же дело. Мне тоже нужен внешний вид, а не рабочие характеристики оригинала.
John JACK 21-04-2015 12:13

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Для чего тогда столько моделей пневматических пистолетов?


Чтоб продать. А типичный покупатель недалёк, ему важен приблизительный внешний вид, но не рабочие характеристики.
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Зачем страйбольное оружие делают максимально похожим на оригиналы?


Затем, что страйкбольное оружие это не оружие, а спортивный снаряд и реквизит для исторической реконструкции одновременно.
xAndrey 20-04-2015 23:33

Про Galatian вспомнили? Издалека, вполне за полуавтомат или помпу сойдет...

783 x 168

scout1 20-04-2015 23:26

цитата:
Изначально написано Повелитель:


Хотя - продают просто боевое охолощенное оружие. которое для целей напугания подходит более всего.


Пребывание в некоторых местах с деактивированным оружием,макетами и т. д. может вызвать сомнения у проверяющих,если такое случится на пути к "объекту".А вот именно пневматическая винтовка в сумке и пара дохлых голубей рядом, подается им уже как законченный месседж.
Непушист 20-04-2015 23:01

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Зачем страйбольное оружие делают максимально похожим на оригиналы?


Делают скорее более и менее похожие копии известных огн. брендов, типа ММГ, но для интересу способные что-то куда-то метнуть и чем-то реалистично дрыгнуть.
Непушист 20-04-2015 22:59

цитата:
Originally posted by Повелитель:

Хотя - продают просто боевое охолощенное оружие. которое для целей напугания подходит более всего.


Тем более что телик давно всех научил главному: граната при отпускании спускового рычага ведет себя бесшумно, зато влетев в окно, разносит каменный дом на куски, а калашмат, из которого дали очередь в потолок, не оставляет даже следов побитой штукатурки...
ras_ter 20-04-2015 22:57

цитата:
Пусть и не для криминала, но всё равно косить пневматику под огнестрел считаю глупостью ненужной.

Для чего тогда столько моделей пневматических пистолетов?
Зачем страйбольное оружие делают максимально похожим на оригиналы?
ras_ter 20-04-2015 22:51

цитата:
готовые минометы увидел 870-е нет

- сейчас в работе находится Первая партия дробовиков. Сроки ее завершения - март-апрель 2015

Почитал их вконтакт, жалуются на персонал. Апрель еще не кончился, на верхнем фото целых 5 коробок от Рема, видимо. Подождем.

цитата:
если нужен софтовый Рем, то чем не устраивают готовые?

Ну если стали делать, то видимо спрос есть. мне то помпы п/а не интересны. Хотелось бы классик. В принципе, уральские кузницы делаю под нужды страйбола, и стрелять все это будет как дробовик.
А хотелось бы чтобы в стволах стоял тонкий нарезной ствол под 1 пульку, пружиной пожервуем, если баллон будет в прикладе.
Повелитель 20-04-2015 22:51

цитата:
Originally posted by scout1:

А по моему ТС готовится "брать кассу" .


Слышал историю, как ребяты, вооруженные автоматом и пистолетами вломились вечером в магазин. Какраз скорее всего софтовыми.
Там продавщица пол мыла... В общем прогнала она их шваброй. Т.е. надавали по щщам ссаными тряпками.

Хотя - продают просто боевое охолощенное оружие. которое для целей напугания подходит более всего.

Пусть и не для криминала, но всё равно косить пневматику под огнестрел считаю глупостью ненужной. Из разряда неудовлетворенных фантазий о вундервафле и страхе, а вместе с ним - уважении со стороны окружающих.

Другое дело - когда люди делают макеты оружия с целью моделирования...

Непушист 20-04-2015 22:49

ТС просто немножко бояка. Это бывает.
scout1 20-04-2015 22:37

А по моему ТС готовится "брать кассу" .Ему нужно что-то, максимально похожее на гладкоствол, чтобы ни у кого не было сомнений что это именно гладкий и есть, когда он его вытащит из под фуфайки.Притом это должно быть пневматикой, нелицензионной, неважно даже как оно будет стрелять.Значит есть вариант ,что его могут тормознуть до того, и если в мешке окажется реальное ружье - будут проблемы, а если пневматика ,слабенькая то уже легче отмазаться.. А истории с имитацией охоты с друзьями и негодяем в электричке -не серьезно
Kachan 20-04-2015 22:11

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Хз, ремингтоны 870 делают, вроде даже серийно


готовые минометы увидел 870-е нет
если нужен софтовый Рем, то чем не устраивают готовые?
forummessage/107/15
ras_ter 20-04-2015 21:38

click for enlarge 604 X 453 59.1 Kb
click for enlarge 604 X 453 59.4 Kb

Хз, ремингтоны 870 делают, вроде даже серийно

https://vk.com/club_stalevar45...videos-61600387

https://vk.com/videos50549863?...2Falbum50549863


Kachan 20-04-2015 21:28

цитата:
Originally posted by Эндюх:

В далёкие времена моего детства на рупь давали полсотни пулек...


+1

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Если у товарищей, приведенных выше, будет выдержан внешний вид.


кмк - дальше прожектов дело не пойдет
ras_ter 20-04-2015 21:12

цитата:
Боюсь спросить у топикстартера...какую функцию на переломке будут выполнять клапана,

Так для начала проясним.
Все ПСП, которые были предложены не имели сходства, ресиверы были сильно заметны.
Если у товарищей, приведенных выше, будет выдержан внешний вид. Т.е. при этом ресивер куда-нибудь запрячут, но ружье будет переламываться как положено прототипу, то на такую ПСП можно пружинную сменить.

Хотя я не фанат газа, слишком это опасно.

Собственно цитата

цитата:

-резервуар с газом - в прикладе, заправка резервуара - от углекислотного огнетушителя (или любого другого баллона с любым другим газом) через быстроразьемное соединение (скорость заправки - около 10 секунд). дробовик можно будет использовать как автономно от зарядной станции (баллона), так и не отключая зарядный баллон.

- количество выстрелов с одной зарядки - около 40-60 (классический приклад)

Эндюх 20-04-2015 20:56

цитата:
Изначально написано ras_ter:

бабушка на 1 рубль выдавала 10, а может и 20 пулек.
В далёкие времена моего детства на рупь давали полсотни пулек...

ArmorumPeritus777 20-04-2015 20:12

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Как раз, в РСР и на СО2 проще всего реализовать идею перелома ствола, как на ружьях.
Но были переломки и пружинные, но это очень старая история.


forum.guns.ru
DesertGhost 20-04-2015 19:54

Боюсь спросить у топикстартера...какую функцию на переломке будут выполнять клапана, а также ударники? Или, все-таки, мы говорим о ПСП винтовках? В этом случае- повторю вопрос о клапанах и их количестве?
DesertGhost 20-04-2015 19:51

Ох....пошла массовка)))) Бежим заказывать, а то не хватит! Это ж шедевр, ведь там :
будет всего 2 клапана - правый и левый!
материалы (всего 2) - только ДЕРЕВО и только СТАЛЬ!

Надеюсь - настоящая оружейная сталь и настоящее оружейное дерево?

ras_ter 20-04-2015 19:33

цитата:
новости по пневматической горизонтальной двустволке.

мы закончили работу над концептом и приступили к работе с железом.

о концепте - принято решение делать КУРКОВОЕ ружье и его обрезы.
причины такого решения - механизм становится проще, надежнее, и ближе по работе к оригиналу, ну и, само собой, эстетичнее.
на мой взгляд - курковая двустволка - это одно из самых красивых изобретений человечества.

технические моменты.
1 - колодка будет изготавливаться из ЦЕЛЬНОГО стального бруска. методом фрезеровки - прочность этого основного узла будет просто колоссальная.
2 - внутри колодки будет всего 2 клапана - правый и левый, соответственно. клапаны крайне простые.
3 - все механизмы будут работать по аналогии с настоящим охотничьим ружьем, например: открытие клапанов - ударное; перезарядка - переломным способом; постановка на боевой взвод - взведением курков; ну и так далее.
4 - переделка в огнестрел будет невозможна - стволы будут деактивированы (на пневмовыстрел это не повлияет, а вот при попытке сделать огнестрел - стволы порвет сразу же). к тому же!!! - !!!внешние курки будут ограниченно-функциональны - они служат только для взвода механизма и как дополнительная масса для настоящего ударника, который бьет по клапану внутри колодки.
5 - материалы (всего 2) - только ДЕРЕВО и только СТАЛЬ.

в течение мая предсерийник будет готов - ожидайте.
серийная партия стартует сразу по готовности и обкатке предсерийного образца.

заниматься серийным производством двустволок будет та бригада, которая сейчас доделывает последнюю партию миниганов - люди опытные))

предзаказ тут https://vk.com/topic-61600387_31651681
по поводу заказов обращаться https://vk.com/stalevar66

Класс, спасибо большое.
Молодцы ребята, такое дело делают полезное.
Прям глаза разбегаются, горизонталки курковки, вертикалки в перспективе. Прям даже не знаю заказывать или подождать одностволки, а вдруг их не будет.

ArmorumPeritus777 20-04-2015 19:27

цитата:
Originally posted by ras_ter:

не нужно мне ПСП


Как раз, в РСР и на СО2 проще всего реализовать идею перелома ствола, как на ружьях.
Но были переломки и пружинные, но это очень старая история.
ras_ter 20-04-2015 19:19

цитата:
Различные EvanixЫ видел вообще?

Видел, но не нужно мне ПСП.

цитата:
Я до сих пор не догоняю, зачем нужно, чтобы пневма косила под гладкоствол?

Лично мне хочется держать в руках/нести на ремне ружье похожее на гладкоствол.
Чтобы не выделяться (палиться) на фоне других с гладковольными ружьями.
Чтобы просто ходить, гулять, наслаждаться природой.
Егерь не поймает, т.к. путевка и охотбилет будут в порядке.
С пневмой можно ходить и не в угодьях.
Ну и далее по списку.
ArmorumPeritus777 20-04-2015 19:07

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Большинство пневматики похожи на те, что были в тирах в парках культуры и отдыха...


Различные EvanixЫ видел вообще?
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Лично мне надо, чтобы пневматика была похожа на гладкоствольное ружье.


Я до сих пор не догоняю, зачем нужно, чтобы пневма косила под гладкоствол?
Чтобы кто не попалил?
Чтобы что и кому казалось?
Чтобы что с ней делать на охоте, если не охотиться?
Чтобы егеря за жопу взяли, что ты с пневмой в угодьях?
Чтобы проломили череп за полустанком и отобрали пневму, а не огнестрел?

Короче, бред!
Автор точно стебётся.
Или конкретно тупит.

Саныч59 20-04-2015 19:05

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Уже отвечал. Не устраивает, т.к. хлипкая и ненадежная, а приличных страйкбольных в продаже просто нет.


вот купи и играйся
http://vk.com/club_stalevar45
vvvk 20-04-2015 18:57

цитата:
Изначально написано ras_ter:

Уже отвечал. Не устраивает, т.к. хлипкая и ненадежная, а приличных страйкбольных в продаже просто нет.

Так закажите на принтере распечатают, цельным куском. Ломаться нечему будет, хоть сваи забивай.

ArmorumPeritus777 20-04-2015 18:57

цитата:
Originally posted by снайпер-177:

Вообще говоря, в девяностые некоторое хождение имела Гамка под баллончик СО2 12 граммов, пульки и взводившаяся как помповое ружьё. Прикольная-прикольная. Гамо-1200 кажется. Вот та действительно на дробовик смахивала. И да, в дереве была.


Есть у меня такая. Не премину похвастаться фото с натуры:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 510 796.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 515 813.8 Kb

ras_ter 20-04-2015 18:55

цитата:
Если "друзья" правильные - то "не попалитесь" Взрослые люди, может и отпустят по паре шуток, но поймут Вас правильно.

Большинство пневматики похожи на те, что были в тирах в парках культуры и отдыха, и бабушка на 1 рубль выдавала 10, а может и 20 пулек.
Лично мне надо, чтобы пневматика была похожа на гладкоствольное ружье.
цитата:
Я не понимаю, а чем ТС не устраивает игрушечная помпа, ему же только побравировать.

Уже отвечал. Не устраивает, т.к. хлипкая и ненадежная, а приличных страйкбольных в продаже просто нет.
Непушист 20-04-2015 18:48

цитата:
Originally posted by vvvk:

Сейчас такое из пластмассы льют - от оригинала невозможно отличить, пока в руки не возьмешь. И никто не пострадает и гопникам обломится.


Верно сказали, в аирсофте есть все, как в Грецыи
Непушист 20-04-2015 18:47

цитата:
Изначально написано ras_ter:

Подумайте на досуге.

Ок, но в обмен на Вашу мысль - какова вероятность падения рекламного щита на голову при пешем движении по улице без всякого оружия. А она, между прочим, согласно статистике, весьма высока.

vvvk 20-04-2015 18:46

Я не понимаю, а чем ТС не устраивает игрушечная помпа, ему же только побравировать. Сейчас такое из пластмассы льют - от оригинала невозможно отличить, пока в руки не возьмешь. И никто не пострадает и гопникам обломится.
Ursusfonpuh 20-04-2015 18:45

цитата:
Изначально написано ras_ter:

Все еще смешно, мало видать преступлений про то, как рабочий с юга убил хозяев дачи, на которой и работал. А их много работают по областям, добираются своим ходом часто. А полиция только на крупных жд узлах.

"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (с)
Есть такая народная мудрость - "Волков бояца - в лесу ниипатца"

Так что, ув. ТС - Вы решите что Вам важнее: дудочка, или кувшинчик. Сцыкотно с гладкостволом по електричкам шастать - падайте "на хвоста" какому-нибудь "омобиленому" другу, либо ходите "на охоту " без оружия. Или с любой пневмой, раз уж поплинковать охота. Если "друзья" правильные - то "не попалитесь" Взрослые люди, может и отпустят по паре шуток, но поймут Вас правильно. А с "дэбилами" ну его вообще нафиг по лесам шататься... ИМХО

DesertGhost 20-04-2015 18:41


цитата:
До окончания ствольной коробки почти идеально. как будто сшили из двух.

Дак вам же не стрелять, а чтоб похоже было? Отломать, нахрен, всё лишнее, и вся недолга!
ras_ter 20-04-2015 18:37

click for enlarge 600 X 138  6.0 Kb

До окончания ствольной коробки почти идеально. как будто сшили из двух.

DesertGhost 20-04-2015 18:34

цитата:
Изначально написано ras_ter:

ну не по калибру, ну по мощности, но БигБоре то явно больше 25.

Боюсь открыть СТРАШНУЮ ТАЙНУ (Тс-с-с!) ....Но в БигБоре - более 200...))) Правда, это тоже не "по мощности"...

ras_ter 20-04-2015 18:28

цитата:
Злобные асоцыалы и маргиналы Во как надо!!!

Все еще смешно, мало видать преступлений про то, как рабочий с юга убил хозяев дачи, на которой и работал. А их много работают по областям, добираются своим ходом часто. А полиция только на крупных жд узлах.
снайпер-177 20-04-2015 18:25

Вообще говоря, в девяностые некоторое хождение имела Гамка под баллончик СО2 12 граммов, пульки и взводившаяся как помповое ружьё. Прикольная-прикольная. Гамо-1200 кажется. Вот та действительно на дробовик смахивала. И да, в дереве была.
Ursusfonpuh 20-04-2015 18:24

цитата:
Изначально написано Саныч59:
ТС ещё купите трусы верности, а то вдруг пидорги нападут с целью завладения очком, понятно что в электричке не будут, а выйдут следом, нагонят и ......

И намордник! А то вдруг они ващеизвращенцывконец!

Ursusfonpuh 20-04-2015 18:22

цитата:
Изначально написано Steel Shadow:
А что будет, если злобные враги, коварно настигшнув ТС и завладев его "ружьём", тут же обнаружат обман и возжаждут отомстить за оный?

Нетак нетак! Злобные асоцыалы и маргиналы Во как надо!!!

Palitch 20-04-2015 18:19

День сегодня,явно задался наблюдашками за паноптикумом.Платил в Сбере за телефон МГТС,какой-то крендель в волосатой кепке,стал сначала операционистке,потом инкасатором доказывать что он Рональд Рейган.Потом на светофоре-сигнал длинный,наблюдал как бомжи 3.14здятся-один отказался за дедушку выпить.После криков-где бы ты был,если не Гитлер,до меня дошло кто тостуемый.*ля...... Это санкции-да ? Галоперидол подорожал ?
ArmorumPeritus777 20-04-2015 18:10

Невозмутимость автора поражает. Многим надо поучиться и брать пример. Мне в том числе.
ras_ter 20-04-2015 18:01

цитата:
Читайте Закон, обнаружите для себя много интересного))

ну не по калибру, ну по мощности, но БигБоре то явно больше 25.

цитата:
Скажу по-секрету - там (о, Боже!) НЕТ ЗАТВОРА!!!

Я про эту штуку, надо было в кавычки взять.
click for enlarge 365 X 218  50.5 Kb
DesertGhost 20-04-2015 17:54

цитата:
но затвор и невозможность переломить выдают с потрохами.

Скажу по-секрету - там (о, Боже!) НЕТ ЗАТВОРА!!!
Переломить? Да запросто!
DesertGhost 20-04-2015 17:53

цитата:
Крупнокалиберная, а значит лицензионная

Читайте Закон, обнаружите для себя много интересного))
ceolos 20-04-2015 17:40

цитата:
Originally posted by Вирус:

Главное чтоб не овладели


Жопу отрезать и оставить дома!
ras_ter 20-04-2015 17:39

цитата:
Как страшно жыть

Подумайте на досуге.
Непушист 20-04-2015 17:37

Как страшно жыть
ras_ter 20-04-2015 17:24

цитата:
Самый похожий - это, однозначно, БигБор корейский от компании Сэм Янг.

Красивая вещь, но опять же
1. Крупнокалиберная, а значит лицензионная
2. Ресивер под стволом делает похожим на бокфлинт, но затвор и невозможность переломить выдают с потрохами.
3. Вариант с 3 "трубками" что-то вообще космическое.
цитата:
Ты что, а вдруг завладеютЪ?

Вы так смеетесь задорно. А я вот припоминаю, по посещениям ЛРО, достаточно много пожилых владельцев оружия. Аналогичную картину видел в магазе, где два дедушки переписывали ружье с одного на другого. Т.е. реальная картина такова, что злоумышленнику завладеть оружием не легко, а очень легко. Далее дело техники: гильзы, жевело, патроны хилти или от стреляющих макетов.
Непушист 20-04-2015 17:07

Тащем, тут какие-то свои хитрые заморочки. Вряд ли кто подскажет чего путное. "Я так дЮмаю" (с)
ArmorumPeritus777 20-04-2015 16:56

Не, автор не троллит. Реально спросил помощи в реализации своей идеи в теме про стилизацию пневмы под исторический огнестрел.
Ещё и настырчивый!
Непушист 20-04-2015 16:30

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Автор, просто, человек очень невозмутимый, деликатный, уравновешенный, спокойный, проявляющий самообладание, ненервозный, неэмоциональный, вежливый, тактичный, негрубый...


У нас в Рязани грибы с глазами
Их троллят - они глядят

Ой, зря я это, щас какой-нибудь нафаня автора темы моим клоном обзовет

ArmorumPeritus777 20-04-2015 15:57

цитата:
Originally posted by vvvk:

Надеюсь, что афтар просто стебётся. Иначе это песдес...


Автор, просто, человек очень невозмутимый, деликатный, уравновешенный, спокойный, проявляющий самообладание, ненервозный, неэмоциональный, вежливый, тактичный, негрубый...
ober 20-04-2015 15:50

Во
Саныч59 20-04-2015 15:30

ТС ещё купите трусы верности, а то вдруг пидорги нападут с целью завладения очком, понятно что в электричке не будут, а выйдут следом, нагонят и ......
vvvk 20-04-2015 15:05

Надеюсь, что афтар просто стебётся. Иначе это песдес...
Steel Shadow 20-04-2015 14:29

цитата:
Изначально написано BTKO:
Ты что, а вдруг завладеютЪ?
А что будет, если злобные враги, коварно настигшнув ТС и завладев его "ружьём", тут же обнаружат обман и возжаждут отомстить за оный?
DesertGhost 20-04-2015 14:29

цитата:
Ну если лук батун то пусть хоть обстучатся

А если порей - так и полезно будет)
Ursusfonpuh 20-04-2015 14:28

Кэ-эк возьмут чипполинку, да кэ-э-эк начнут с него "одежки" одну за одной снимать, слёзки то кэ-эк польются...
Ursusfonpuh 20-04-2015 14:24

Ну если лук батун то пусть хоть обстучатся, а если репчатый - то могут ведь и до слёз довести...
DesertGhost 20-04-2015 14:13

цитата:
Ты что, а вдруг завладеютЪ?

И по организму настучат?
Вирус 20-04-2015 14:13

цитата:
Originally posted by BTKO:

Ты что, а вдруг завладеютЪ?


Главное чтоб не овладели.
BTKO 20-04-2015 14:12

Ты что, а вдруг завладеютЪ?
Вирус 20-04-2015 14:07

цитата:
Originally posted by ras_ter:

На охоту и без ружья....


цитата:
Originally posted by ras_ter:

И зачем такой металлом. Даже по банкам не постреляешь.


Тогда купите лук.
DesertGhost 20-04-2015 14:03

цитата:
Купить помпу типа МР-133, запереть затвор в сейфе, возить без затвора.

Ага....А лучче - нанять сопровождениее ЧОПовское, возить прямо в сейфе.
BTKO 20-04-2015 14:02

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Главная опасность нахождение с оружием (которое исключает скрытое ношение) в общественном месте (транспорте) это опасность нападения с целью завладеть оружием и патронами.


DesertGhost 20-04-2015 14:01

цитата:
Изначально написано ras_ter:

Просто похожа. Ствол соответствующей толщины, переломка (в нужном месте а не у мушки), желательно в дереве.

DesertGhost 20-04-2015 14:01

цитата:
Изначально написано ras_ter:

Просто похожа. Ствол соответствующей толщины, переломка (в нужном месте а не у мушки), желательно в дереве.


Самый похожий - это, однозначно, БигБор корейский от компании Сэм Янг. И ствол похож и ложе - вылитый дробовик. Звук - тоже как от 20к...Понравится. думаю-)

http://gunstar.ru/sam-yang-big-bore/
ras_ter 20-04-2015 13:49

цитата:
Купить помпу типа МР-133, запереть затвор в сейфе, возить без затвора.

И зачем такой металлом. Даже по банкам не постреляешь.
цитата:
Гораздо проще ничего не брать.

На охоту и без ружья....
Непушист 20-04-2015 13:47

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Просто я сознательный и не хочу, чтобы оружие попало в плохие руки.


Тогда мож ну его?
Ursusfonpuh 20-04-2015 13:45

И обязательно мушку спилить!!! Иначе травмопасность в разы повышается!!!
Вирус 20-04-2015 13:43

цитата:
Originally posted by Manowar:

удочку с собой бери и корзинку под грибы.
ну и три травмата, пять ГБ и десяток ножей


Эээх... жаль гранаты для самообороны не разрешены.

цитата:
Originally posted by ras_ter:

гораздо проще брать нелицензионную пневматику.


Гораздо проще ничего не брать.
Вирус 20-04-2015 13:42

Купить помпу типа МР-133, запереть затвор в сейфе, возить без затвора.
ras_ter 20-04-2015 13:42

цитата:
удочку с собой бери и корзинку под грибы.
ну и три травмата, пять ГБ и десяток ножей

Зачем такие сложности, гораздо проще брать нелицензионную пневматику.
Manowar 20-04-2015 13:39

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Есть масса других косвенный признаков, что человек не на рыбалку едет.


удочку с собой бери и корзинку под грибы.
ну и три травмата, пять ГБ и десяток ножей
ras_ter 20-04-2015 13:36

цитата:
Выходит угадал я...

Нет. Просто я сознательный и не хочу, чтобы оружие попало в плохие руки.
цитата:
Еще раз - разобранным в чехле (можно от скрипки, раз страшно)

Есть масса других косвенный признаков, что человек не на рыбалку едет.
цитата:
патрики отдельно паковать - не пробовали?

Все так, но еще раз повторю. В транспорте никто нападать не будет, выйдут на полустанке, а далее проводят.
Непушист 20-04-2015 13:30

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Главная опасность нахождение с оружием (которое исключает скрытое ношение) в общественном месте (транспорте) это опасность нападения с целью завладеть оружием и патронами


Выходит угадал я...
Еще раз - разобранным в чехле (можно от скрипки, раз страшно), а патрики отдельно паковать - не пробовали?
ras_ter 20-04-2015 13:26

цитата:
Самое главное - не собирать и не стрелять прямо в электричке.

Не поняли меня. Главная опасность нахождение с оружием (которое исключает скрытое ношение) в общественном месте (транспорте) это опасность нападения с целью завладеть оружием и патронами. Понятно, что нападать прямо в вагоне будет полный деградант, но заметить и проследить вполне.
Непушист 20-04-2015 13:21

цитата:
Изначально написано ras_ter:

На машинах не езжу, до места сбора стараюсь добираюсь общественным транспортом. Кстати еще одна причина "неиспользования" гладкоствола. Такая перевозка это небезопасно, особенно в электричках.

Это правда. Такая перевозка очень, очень опасна. Но в принципе люди научились с этим бороться: ружья везут разобранными в чехлах, а патроны отдельно в рюкзаках. Самое главное - не собирать и не стрелять прямо в электричке. Это просто надо затвердить, даже записать, если не помогает сразу.
ЗЫ - пан случайно не выживальщик или не самооборонщик? Тогда возможно слово "небезопасно" надо понимать иначе. Самооборонщики же из дому не выходят без двух шокеров, трех ножей, пяти баллончиков и одного травмата...

ras_ter 20-04-2015 13:17

цитата:
вкладыш в ствол на 4.5 под айркартридж.
токарю на час работы

Не вариант, будет нужен насос и все дела и это все равно останется гладкостволом.
А нужна полностью пневматическая, но с ложем, цевьем, фальшистволом. Короче чтобы вид был как у гладкой одностволки.
ras_ter 20-04-2015 13:12

цитата:
87 см. по первой ссылке.
84 см. по второй.

Все равно это игрушка, приклад пластиковый, хотя и с имитацией звука.
По запросу выдает видео как мужик чинит второе, все очень хлипкое и хрупкое.
Manowar 20-04-2015 13:12

вкладыш в ствол на 4.5 под айркартридж.
токарю на час работы
BTKO 20-04-2015 13:08

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Они слишком маленькие по размеру.


87 см. по первой ссылке.
84 см. по второй.
п. 1 ст. 6 ФЗ "Об оружии" соблюден.
Второй вариант в металле. Первый качественный пластик.
ras_ter 20-04-2015 13:02

цитата:
Или такое, если п/а не интересны:

Они слишком маленькие по размеру. Не могу понять пластиковые они или нет.
BTKO 20-04-2015 12:58

Или такое, если п/а не интересны:
http://armtoys.ru/product/380-...son-giocattoli/
BTKO 20-04-2015 12:57

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Характеристиками конечно можно пренебречь.


Вот идеальный вариант:
http://www.babybrand.ru/goods/...edison_gun.html
ras_ter 20-04-2015 12:53

цитата:
Из машины просто не выходите и все.

На машинах не езжу, до места сбора стараюсь добираюсь общественным транспортом. Кстати еще одна причина "неиспользования" гладкоствола. Такая перевозка это небезопасно, особенно в электричках.
IzhG 20-04-2015 12:52

forummessage/96/141
ras_ter 20-04-2015 12:50

Т.к. вариантов мало, то есть идея сделать на заказ.
Можете подсказать мастера, который сможет сделать на базе серийной пневматической винтовки что-то похожее, например, на ИЖ-18. Результат должен быть рабочим, т.е. переламываться, разбираться и стрелять. Характеристиками конечно можно пренебречь.
BTKO 20-04-2015 12:49

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Ездить на охоту не значит охотиться. Главное это отдых.


Из машины просто не выходите и все.
Саныч59 20-04-2015 11:34

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Есть у меня гладкое, но охотиться с ним слишком сложно и травмоопасно.


Вы выдвинуты в номинацию "Интернет глупость 2015"
ras_ter 20-04-2015 09:33

цитата:
Вайраух 98, АА про спорт?

Спасибо. То что дерево хорошо, но вид у них менее натуральный.
цитата:
Можно эйрсофтовый дробовик взять

Катастрофическое предложение на рынке. В большинстве это "помповые" с пистолетками, b нормальных ( вроде Maruzen M1100) просто нет.
цитата:
ТС - сходи, оформи лицензию и не пались.

Есть у меня гладкое, но охотиться с ним слишком сложно и травмоопасно.
цитата:
мр-574К

ПСП не подходят, только переломки.
цитата:
Не на кабана собрался?

Ездить на охоту не значит охотиться. Главное это отдых.
ArmorumPeritus777 20-04-2015 08:54

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Хочу ездить с друзьями на охоту


И кого хочешь из ЭТОГО или подобного заохотить? Не на кабана собрался?
цитата:
Originally posted by ras_ter:

и не палиться, что у меня пневматика


Перед кем палиться-то? Кому надо и так поинтересуется...
IzhG 20-04-2015 08:36

мр-574К
Повелитель 20-04-2015 07:00

цитата:
Originally posted by ADF:

Можно эйрсофтовый дробовик взять:


И ездить на охоту...

ТС - сходи, оформи лицензию и не пались.

ADF 20-04-2015 04:22

Можно эйрсофтовый дробовик взять: если надписи на корпусе замазать - даже в упор от настоящего ружжа будет не отличить
gnom 20-04-2015 01:36

Вайраух 98, АА про спорт?
з.ы. Любой имбецил отличит ружье от пневматической винтовки
ras_ter 19-04-2015 23:07

цитата:
А зачем?

Хочу ездить с друзьями на охоту и не палиться, что у меня пневматика.

цитата:
Gamo Viper Express

1. На нее нужна лицензия
2. В РФ не продается
ArmorumPeritus777 19-04-2015 22:40

цитата:
Originally posted by ras_ter:

Просто похожа.


А зачем?
цитата:
Originally posted by ADF:

А что надо: чтобы была похожа или чтобы стреляла как дробовик?


А то, есть 2 в 1: Gamo Viper Express.
ras_ter 19-04-2015 22:07

цитата:
А что надо: чтобы была похожа или чтобы стреляла как дробовик?

Просто похожа. Ствол соответствующей толщины, переломка (в нужном месте а не у мушки), желательно в дереве.
ADF 19-04-2015 20:30

А что надо: чтобы была похожа или чтобы стреляла как дробовик?
ras_ter 19-04-2015 18:51

Пока нашел только GAMO Viper Skeet, вид неплохой, но есть у нее ряд недостатков.
Может кто подскажет аналогичные модели других производителей.

Пневматическое оружие

Пневматическая винтовка похожая на дробовик