Пневматическое оружие

Выбираю между дешевой РСР и дорогой ППП. Помогите.

Egor_xZ 08-02-2014 05:21

)
vovan77777 08-02-2014 12:54

а пионЭр с-м это как ?
младлей Сотрудник Милиции?
pioner s_m 08-02-2014 12:19

Прошу закрыть тему.
pioner s_m 08-02-2014 12:17

всем спасибо. все понятно.
ycb1 07-02-2014 22:54

А браунинг 11зарядный из которого пацан покрошил людей в школе недавно.....
vovan77777 07-02-2014 22:29

quote:
Аня - аншутец в смысле?

точно так..
думал взять теперь хочу болтовку.
ADF 07-02-2014 21:52

quote:
Originally posted by vovan77777:
... пЁрл из ормага, аня в пятом не имеет кучи на 100, это про полуавтомат 22 лр...

Аня - аншутец в смысле?

Так любую .22 говном вместо патронов заряди - она тебе сделает осыпь с ведро на сотке. Легко совершенно!

ADF 07-02-2014 21:50

quote:
Originally posted by Mixamarket:
Ээээ....аирсофт не стоит на месте и далеко шагнул...и шары типа в металле уже не

Мих, я какбэ в теме, даже лет несколько к ряду играл в этот самый, как его там, в сракбол

Габарит ведра (ну, примерно головы) на полтос и ростовая фигура на 80 - это предел, как раз то, что достигается с применением изделий, которые:

quote:
Originally posted by Mixamarket:
стоит как приличная РСР

И стреляют теми самыми металлическими шарами, которые некоторые безответственные читеры даже выше 3 Дж разгоняют из своих игрушек (с близких расстояний по открытым участкам мясного тела - гарантированные проникающие).

В общем сбля зи даже 1,5-2 Дж получить неприятно: через один слой формы оставляет на жёппе гематомы размером с грецкий орех, которые потом неделю чешутся и выпирают.

Непушист 07-02-2014 21:45

quote:
Originally posted by vovan77777:

как дети, только дебильные)))


Зато: "А... воздушка... я думал у тя РУЖЬЙО..."
vovan77777 07-02-2014 21:40

quote:

Чем дольше они так будут считать, тем нам спокойнее...

это да))но ане такие смИшные)))
как дети, только дебильные)))
Непушист 07-02-2014 21:37

quote:
Originally posted by vovan77777:

оне до сих пор считают что пневматика это фигня


Чем дольше они так будут считать, тем нам спокойнее...
vovan77777 07-02-2014 21:26

quote:
не пробивает, а разрезает

помню помню
просто у детей есть инерция мышления, такая же как и у "охотнегоф"
оне до сих пор считают что пневматика это фигня, даже после выстрелов на 50 -70-100...
хотите узнать очередной пЁрл из ормага, аня в пятом не имеет кучи на 100, это про полуавтомат 22 лр.
а когда я сказал что варя кладет в пивное дно, мне сказали-это фантастика)
я заржал поставил ему пиво, обозвал (каюсь ) ослом и ушел, ибо не оскудеет земля русская идиотами...
Mixamarket 07-02-2014 21:09

quote:
Originally posted by Непушист:

Фигасе. Какой же это нафиг "софт" тогда?

Так любой китайский привод режет длинной очередью пивную банку с 5-7 метров пополам пластиковыми шариками без напряга
Акцентирую - не пробивает, а разрезает

Непушист 07-02-2014 21:06

quote:
Originally posted by Mixamarket:

и шары типа в металле уже не редкость.


Фигасе. Какой же это нафиг "софт" тогда?
Mixamarket 07-02-2014 20:54

Ээээ....аирсофт не стоит на месте и далеко шагнул...и шары типа в металле уже не редкость.
Без ветра на соточку с пулемета можно с ведро собрать...тока он стоит как приличная РСР
ADF 07-02-2014 20:48

quote:
Originally posted by vovan77777:
на 100 метров???!!!! внимание стреляет страйкбольный привод!
и без проблем собирает кучность скажем в ведро.

Хрен-2. Ведро - это максимум на полтос, если ветра нет.
На 100 метров шары долетают как попало и навесом, на 80 метрах ИНОГДА удается получить осыпь в габарит среднего по размерам ростового ети.

Из хороших ППП 4,5 на 100 метров можно в идеальных условиях что-то типа пачки сигарет получить. Из вайрухов и некоторых диан такие кучки видел. Только еще и у телескопа должно хватить поправок вниз, ибо там попадания будут у края видимой области, если на полтос в крест пристрелято.

Непушист 07-02-2014 19:39

quote:
Originally posted by pioner s_m:

Пишите пожалуйста слова понятными в том числе людям которые первый день на форуме.


Извините, но я не занимаюсь благотворительностью, да и по пятницам не подаю. Кнопка "поиск" выше, гугль - в отдельной вкладке.
Слюнявчик "людям" не повязать, только потому, что они первый день на форуме?
vovan77777 07-02-2014 19:38

quote:
Если подешевле, то с любой системой придется повозится. А насчет 100м забудьте, если только шарики воздушные не хлопать через раз. Я люблю, если попал то раз и навсегда. А не слушать, бздынь.


пишу понятными словами-
ДЕБИЛАМ! не место на форуме оружия!
эта рас!
на 140 метров стреляет псп в калибре 5.5 и пробивает стекло в смысле бутылку навылет, эта два
на 100 метров???!!!! внимание стреляет страйкбольный привод!
и без проблем собирает кучность скажем в ведро.
но ежели вам хочется секса...ну тогда купите себе хацан, убейтесь его стволом, будете настоящщим мужЫком...

pioner s_m 07-02-2014 19:16

quote:
СверчокЪ

Пишите пожалуйста слова понятными в том числе людям которые первый день на форуме.
pioner s_m 07-02-2014 18:59

quote:
даже если в этом чоппере будет на 20 лошадей больше чем у оного скутера

выражаясь автомобильным языком Мерседес или Тойоту мне не обязательно, но Черри или УАЗ однозначно не нужно. Нужна предсказуемая техника без "свистелок и перделок". )))
Непушист 07-02-2014 18:51

quote:
Originally posted by pioner s_m:

какая РСР будет уже достойная.


СверчокЪ
pioner s_m 07-02-2014 18:44

quote:
Из 44-10, как из любой ПЦП, стрелять проще, чем из ППП. Однако в силу п.2 гарантировать супер-кучную стрельбу никак нельзя, тем более винтовка прямоточная. Может быть она будет лучше ппп. Может. А может и нет

большое спасибо ответившим. Ситуация начинает проясняться. Отдельно большое спасибо ADF.
quote:
Обе винтовки не относятся к дорогим и\или качественным

Сориентируйте пожалуйста какая РСР будет уже достойная.

Покурю пока форумы на тему Umarex Walther LGV Challenger если я правильно понял и подумаю как себе организовать тест-драйв ее же.

Еще раз большое спасибо. Извините что в первом сообщении все так плохо сформулировал.

Непушист 07-02-2014 18:26

Убежден, что хорошая фирменная ППП всяко лучше вшивенькой РСР. Всегда и везде. Точно так же как японский скутер будет всяко лучше колхозного чоппера на базе копеечного ашанбайка, даже если в этом чоппере будет на 20 лошадей больше чем у оного скутера.
Единичные "кастомные" РСР не рассматриваем, это уже иной класс и бюджет
ADF 07-02-2014 18:10

quote:
Originally posted by Непушист:
Ох, надеюсь я, что АDF сюда заглянет.

Лол, заглянул

Начинаю:

quote:
Originally posted by С-Б-А:
Не вяжется мощная ППП и бюджетная РСР между собой. При одинаковом раскладе РСР все равно выиграет.

По английски это называется bullshit. Бычьедерьмо. Почитай шапку темы и посмотри, какая там пцп, а какая ппп! Одна - говняшка, другая - говняшка, обе они - говняшки. Кому-то попадается потверже, кому-то - пожиже. Если попалась потверже - стреляй и не квакай, покуда не дриснула, дриснула - начинаешь налаживать и допиливать.
Любая из них при стрельбе по мишеням будет шмалять не дальше ~полтоса, а по серым не дальше 70-80м, если говорить о более-менее осознанной и эффективной стрельбе.

Если более предметно и без фекально-унитазной терминологии, то:
1. Обе винтовки стреляют и некоторое время не ломаются;
2. Обе винтовки не относятся к дорогим и\или качественным;
3. Из 44-10, как из любой ПЦП, стрелять проще, чем из ППП. Однако в силу п.2 гарантировать супер-кучную стрельбу никак нельзя, тем более винтовка прямоточная. Может быть она будет лучше ппп. Может. А может и нет;
4. А вот кстати, за <= 800 баксов есть превосходная штука, вальтхер ЛГВ. Это - уже реально качественная винтовка. Гарантировать мишени дальше полтоса все-же не сможет (в силу общих ограничений калибра), но что наверняка - это есть качественная вещь, а не турецко-китайская за*упа.

С-Б-А 07-02-2014 14:53

quote:
не имею желания возиться с железками вообще

Если подешевле, то с любой системой придется повозится. А насчет 100м забудьте, если только шарики воздушные не хлопать через раз. Я люблю, если попал то раз и навсегда. А не слушать, бздынь.
Непушист 07-02-2014 14:49

quote:
Originally posted by С-Б-А:

И бренды к этому никакого отношения не имеют.


quote:
Originally posted by pioner s_m:

не имею желания возиться с железками вообще


Это взаимоисключающие вводные.
С-Б-А 07-02-2014 14:45

quote:
чего он хочет от "второй винтовки".

Так в первом посте и так все ясно. Хочется помощнее и подешевле. И бренды к этому никакого отношения не имеют.
pioner s_m 07-02-2014 14:41

quote:
Вы определитесь с калибром.

калибр только 4,5

quote:
про стрельбу на 100 метров с 4.5 забудьте.

мне не обязательно попадать со 100 м в 5 копеек, попадать крышку от кастрюли мне достаточно

quote:
с железками повозиться

не имею желания возиться с железками вообще

Непушист 07-02-2014 14:34

quote:
Originally posted by С-Б-А:

Какая эргономика, какой спуск, какой баланс, какие модели. Когда ТС пользуется 512 и радуется. Теперь начитавшись форума ему хочется чего то помощнее и подешевле. А вы ему будете мозги компостировать ПРОСПОРТОМ. Никто не отрицает достойность этой и других моделей в этом ранге. Но ясно написано, это слабые модели.


Читаем внимательно еще раз 1-е сообщение.

quote:
Originally posted by pioner s_m:

Здравствуйте выбираю вторую винтовку. Сейчас у меня МР 512 сток, для тира 30 м мне ее достаточно. Весной хочу выйти на улицу и пострелять с 50 м и больше(хотелось бы и 100 м). Стреляю по бумажным мишеням на А4 и всяким пачкам от сигарет, коробкам от спичек и т.д. По пернатым стрелять из МР даже не пробовал, будет мощная винтовка может и буду. По деньгам могу себе позволить скажем Hatsan AT44-10 (у нас в Украине они около 600 долларов уже с насосом). Вопрос в том насколько надежны и ремонтопригодны РСР от Hatsan и как у них с качеством. Может проще взять дорогую ППП с ГП типа Benjamin Trail NP XL 1500 там ломаться вроде нечему особо и дешевле почти в два раза еще и мощнее. Посоветуйте. Рассматриваю не только эти модели. Не рассматриваю мультикомпрессионную. Фирмам Crosman и Hatsan немножко предпочтение, потому что у меня друг торгует ими и еще он Beeman торгует.


Оно хоть и написано судорожно и сумбурно, и в нем дважды упоминаются производные от слова "МОЩЩЩЩА" - однако нигде не сказано, что эта самая моща ставится во главу угла как главный и единственный критерий выбора. По-вашему "стрелять на 50 м." позволяет только "моща"? Она вообще не нужна, чтобы стрелять на 50 м. Можно даже на 150 стрелять, и даже не из Мурки, а из МР-654К например. А вот ПОПАДАТЬ на 50 и т. д. метров - тут одной мощи мало.
Так что пусть сперва ТС определит поточнее и повнятнее, чего он хочет от "второй винтовки".
С-Б-А 07-02-2014 13:59

quote:
Только вот для практического использования стрелялки важна еще куча других факторов. Таких как эргономика, спуск, баланс. И оценивать и сравнивать надо не теоретически, а ПРЕДМЕТНО и КОНКРЕТНЫЕ модели.

Какая эргономика, какой спуск, какой баланс, какие модели. Когда ТС пользуется 512 и радуется. Теперь начитавшись форума ему хочется чего то помощнее и подешевле. А вы ему будете мозги компостировать ПРОСПОРТОМ. Никто не отрицает достойность этой и других моделей в этом ранге. Но ясно написано, это слабые модели. Чем то приходится расплачиваться. А любая РСР при гораздо больших джоулях отстреляется так же, а может и лучше. Большой минус РСР, потеря автономности. Хочется автономности берем мощное ППП и трахаем себе и другим мозги. Мне лично это не страшно, люблю с железками повозиться, как ТС не знаю.
Непушист 07-02-2014 13:23

quote:
Originally posted by С-Б-А:

Не вяжется мощная ППП и бюджетная РСР между собой. При одинаковом раскладе РСР все равно выиграет. ППП выиграет только в автономности. Разогнанная ППП проиграет сразу РСР на тех же джоулях


Ох, надеюсь я, что АDF сюда заглянет. Я-то излишне вежлив и деликатен...
Да. Действительно. Если все оценивать, исходя только из 1 параметра, то действительно можно оценить подобные сентенции как отражение истины.
Например:
"Самолет движется быстрее танка - поэтому танк перед самолетом проигрывает".
"Автомобиль менее маневрен в пробках, чем самокат - значит самокат выигрывает."
"Торпедоносец более заметен в океане, чем подводная лодка - значит он перед ней проигрывает".
И т. д.
Если оценивать ППП и РСР только с т. з. сравнения по джоулям, причем как чаще всего в Вашем случае теоретически - то да. ППП действительно. Проигрывает. Даже АА Про Спорт - сраному Крысу-1377 с родным говноспуском. Особенно если учесть, что теоретически из него можно выжать больше на 5 джоулей, чем он дает в исходнике.

Только вот для практического использования стрелялки важна еще куча других факторов. Таких как эргономика, спуск, баланс. И оценивать и сравнивать надо не теоретически, а ПРЕДМЕТНО и КОНКРЕТНЫЕ модели.

С-Б-А 07-02-2014 12:57

quote:
винтовка может и буду. По деньгам могу себе позволить скажем Hatsan AT44-10 (у нас в Украине они около 600 долларов уже с насосом). Вопрос в том насколько надежны и ремонтопригодны РСР от Hatsan и как у них с качеством. Может проще взять дорогую ППП с ГП типа Benjamin Trail NP XL 1500 там ломаться вроде нечему особо и дешевле почти в два раза еще и мощнее.

Не вяжется мощная ППП и бюджетная РСР между собой. При одинаковом раскладе РСР все равно выиграет. ППП выиграет только в автономности. Разогнанная ППП проиграет сразу РСР на тех же джоулях, при том что РСР можно и еще разогнать без потерь. Все приличные ППП слабее РСР по джоулям, за что то приходится платить. Темы про РСР хатсаны можете изучать в разделе РСР. Все станет ясно.
Непушист 07-02-2014 12:33

quote:
Originally posted by chupa_kupa:

в ППП не знаю даже можно ли менять дудки ?


В Мурке легко, в Диане и прочих "так и шершаво" (с) Но и не нужно, за редким исключением.
chupa_kupa 07-02-2014 12:28

Вы определитесь с калибром. Если живете в Украине - там 5.5 под запретом и только 4.5. Проясните этот вопрос.

Соотвтетсвенно, про стрельбу на 100 метров с 4.5 забудьте. Такое может только мощная пневма магнум класса с пульками JSB Beast или корейскими Samyang или еще какими выесом более 1 грамм.
К сожалению выбора тяжелых пуль 4.5 практически нет, по этому под существующие пули подбирается стволик, а не наоборот. У меня лучше всего Samyang полетели на LW дудке без чока. JSB BEast полетели хуже.
Иходя из этих соображений выбираете себе аппарат. Я бы выбрал ПЦП и поигрался
ствооликами. в ППП не знаю даже можно ли менять дудки ?...
Непушист 07-02-2014 11:24

quote:
Originally posted by pioner s_m:

Может проще взять дорогую ППП с ГП типа Benjamin Trail NP XL 1500


Дорогие ППП это Аир Армсы, Вайраухи и старшие Дианы. И если стоит выбор между ними и дешевой РСР (т. е. каким-нибудь Ижом за 10 рублей на китовых медных трубочках), лучше уж именно дорогую ППП. По крайней мере взял и стреляй. А если уж все равно трехаться с вылизыванием, может надувной бюджетный Хатсан и лучше будет, чем бюджетные ППП.
pioner s_m 07-02-2014 08:39

Здравствуйте выбираю вторую винтовку. Сейчас у меня МР 512 сток, для тира 30 м мне ее достаточно. Весной хочу выйти на улицу и пострелять с 50 м и больше(хотелось бы и 100 м). Стреляю по бумажным мишеням на А4 и всяким пачкам от сигарет, коробкам от спичек и т.д. По пернатым стрелять из МР даже не пробовал, будет мощная винтовка может и буду. По деньгам могу себе позволить скажем Hatsan AT44-10 (у нас в Украине они около 600 долларов уже с насосом). Вопрос в том насколько надежны и ремонтопригодны РСР от Hatsan и как у них с качеством. Может проще взять дорогую ППП с ГП типа Benjamin Trail NP XL 1500 там ломаться вроде нечему особо и дешевле почти в два раза еще и мощнее. Посоветуйте. Рассматриваю не только эти модели. Не рассматриваю мультикомпрессионную. Фирмам Crosman и Hatsan немножко предпочтение, потому что у меня друг торгует ими и еще он Beeman торгует.

Пневматическое оружие

Выбираю между дешевой РСР и дорогой ППП. Помогите.