Пневматическое оружие

Помогите выбрать пневм. винтовку 4,5мм для стрельбы на 30-50 метров.До 10тыс.руб

DieSeeleLews 31-05-2013 22:53

Про китайцев всё проще...есть производственный китай, сделанный на заводах. А есть китай, сделанный вообще не пойми где, на каком оборудование и не пойми в каком состоянии алкогольного опьянения рабочего состава... )) Такой китай разительно отличается от заводского. Если ты увидишь винтовки из китая, но одну с завода, а другу из подвала дядюшки Ляо, то ты сразу поймёшь. Как говорится "Лучше один раз увидеть, чем стопятсот раз услышать".
Насчёт Испанской репутации... Я видел ствол у Гамо максимы нарезы в котором заканчивались на середине. Вот тебе и репутация.
Я это к чему? А к тому, что репутация репутацией, а во все отверстия заглянуть не помешает даже вайруху и диане, не говоря уже о Испанцах и Китае.
Gamer_RU78 31-05-2013 22:24

DieSeeleLews>>> Мой, ругер, который я продаю сейчас на слабой пружине выдаёт 190-192 ФТТ. На 30 метрах попадая из него по стеклотаре, она весело крошится. В комплекте идёт правильная пружина, которая позволяет сделать простой заменой 1.8-2.0 джоуля примерно. Это позволит разваливать тару до 60 метров без всяких проблем. И это просто расконсервировав и приведя к виду "как надо". Без всяких апов 2.0 Дж, мало?

}}} Впечатляет, 1.8-2.0 джоуля на мой взгляд очень хороший показатель. 50-60 метров это то что надо! . Особнно ценно то что апать не надо.

DieSeeleLews>>> А про доверие...А чем они от испанца отличаются? Только аргументировано ответьте.

}}} Я так понимаю существует 2 вида китайской продукции: 1-й когда продукт чисто китайский, то есть китайский завод, китайский руководящий состав и рабочие, продукт полностью проектируется и производится китайцами(хотя бывает что ихние инженеры откровенно в плагиат ударяются)). 2-й вариант когда например немецы строят на свои деньги завод на территории Китая, руководство, инженеры, контроль качества- немцы, а рабочие китайцы, конечный продукт немецкий, ничем не отличается от такого же произведенного в Германии, просто его собирают китайские рабочие. Многие крупные западные компании воплощают в жизнь 2-й вариант так как в Китае низкие налоги и дешовая рабочая сила по сравнению с западными государствами, просто так экономически выгодно. Я это к тому что вещи которые делают по 1-му типу обычно низкого качества, согласитесь со мной- если деньги позволяют никто китайские комплектующие к сантехнике например не возьмет (например шланги в металической оплетке), все стараются взять российское или импортное (западное или USA). Поэтому чисто китайское пневматическое оружие у меня не вызывают доверия. Другое дело вещи которые делаются в Китае на заводах западных фирм- это уже совсем другой уровень, продукты высокого качества. Например телефоны Нокиа, китайская сборка ничем не отличается от финской, только надписью made in и все. Вот такие вещи я покупаю без опасений.
Umarex же вроде немецкая фирма (х.з. просто попадались пару раз надписи "Umarex, страна производитель Германия")? Похоже немцы пошли по 2-му варианту, тогда по сути Umarex Ruger Black Hawk это немецкая винтовка, просто китайская сборка. Вот за такую вещщ я не против рублем проголосовать! )) Серьезно, очень заинтересовала меня эта модель, надо будет посмотреть, есть ли она у нас в городе.
От чисто китайской пневматики испанская отличается репутацией, которая не на пустом месте возникла и не 1 год назад появилась, они уже давно пневматикой занимаются.


DieSeeleLews>>> По делу, ТС, все советы разумные уже были даны, были даже даны далекоидущие советы. Теперь последняя стадия, пойти по магазинам и перелапать то, что решил брать. Что-то тебе больше всего ляжет в руку, вот вокруг этого и начнёшь пляски с заклинаниями.

}}} Угу, сейчас выходные будут пойду перебирать и выбирать )) Всем спасибо, друзья! Здорово помогли мне!

олег0165 31-05-2013 12:49

Да к винтовке ещо много чего надо. Начиная от пуль и заканчивая ЗиП и прицелом. С открытого раскрыть весь потенцыал трудно если не невозможно.
DieSeeleLews 31-05-2013 11:16

Я стрелял с Ругера до самого последнего момента, то есть до того, как ко мне приехал 1760. Нареканий сказать о нём не могу...Стреляет и стреляет и пить не просит. ТО раз в 2000 выстрелов и чистка ствола после банки пулек. Но немец конечно будет ВЫШЕ по качеству, тут я не спорю.
И как уже сказали, не многие из новичков решаться на покупка Б/У, тем более на форуме.
Для ТСа, покупка винтовки это половина дела, ещё нужно будет купить прицел, подобрать пульки которые будут отвечать твоим требованиям по соотношению цена/кучность, настроить винтовку под себя, но главное, обеспечить постоянною практику. Какая бы винтовка не была хорошая сама попадать она не будет. Из хорошей винтовки легче стрелять и попадать, но при отсутствии практики, результаты будут не удовлетворительные.
Пы.Сы. Олег, ПМ поймал, ПМ ответил. :Р
Саныч59 31-05-2013 10:42

quote:
Originally posted by олег0165:

Но даже в б-у варианте не лезет в бюджет.


голую за 9 несколько раз видел, плюс 1т.р. пересыл ТК.
Не думаю, что превышение стоимости на пару тысяч подорвет семейный бюджет. В любом случае это лучше, чем купить бюджетную винтовку, разочароваться, продать ее за пол цены, и все равно прийти к немке.
олег0165 31-05-2013 10:38

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

DieSeeleLews


Написал в РМ
олег0165 31-05-2013 10:37

Д 31 хорошый вариант. Но даже в б-у варианте не лезет в бюджет.
Многие ли из начинающих решатся на покупку б-у девайса?
Саныч59 31-05-2013 09:37

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

ТС, все советы разумные уже были даны


и перечислены все какакашки, если человек так увлекся пневматикой, то ему надо уже советовать ди 31, потому, что через пару месяцев стрелять по стеклотаре на полтинник ему надоест, и захочется большего. За десятку уже можно поискать голую БУ дианну с пересылом.
DieSeeleLews 31-05-2013 01:27

Так, у ТСа сейчас от наших рассуждений глаза полезут...У него запрос до 10 тыров. )))
По делу, ТС, все советы разумные уже были даны, были даже даны далекоидущие советы. Теперь последняя стадия, пойти по магазинам и перелапать то, что решил брать. Что-то тебе больше всего ляжет в руку, вот вокруг этого и начнёшь пляски с заклинаниями.

Да, Олег, приходи в ветку forummessage/24/870 , думаю, там будет о чём пообщаться.
Пы.Сы. Прошу не пинать ногами, не реклама. :Р

олег0165 31-05-2013 01:19

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

досылатель

При переходе на ВВД досылатель тоже лучше переделать что бы носик чутка потоньше был.
Да и казённый конец ствола переделать. Больно "с завода" там всё страшненькое. Хотя стрелять и попадать винтовке это не мешает
А так да. Глянулась и начинается.....
DieSeeleLews 31-05-2013 12:58

Ну, как ты понимаешь, после того, как Докалекс доделает одному ждуну КИТ, то от винтовки останется только коробка, стволик, досылатель.
Сейчас дома лежит резик от чизы, доска зебрано, ожидается КИТ и редуктор, в конторе, которая обрабатывает дерево на ЧПУ рисуется ложе а-ля Т4, так же покупается насос. Доделываю чертёж СМ, потом его же к токарю.
Это наглядный пример ТС, что становится с винтовками, когда они по настоящему приходятся по душе владельцу. Не важно ПЦП это или ППП...
олег0165 31-05-2013 12:37

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

это "осьминоге" ложе неплохо легло мне в руки.


Если стрелять с открытого. Если с оптики то голова практически висит в воздухе.
quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

со стволиком ~45см

У меня ствол 42см. Правда уже не на Со2 и штатный СМ поменян на мародёропистолеторукоятку Но ствол, коробка и восьмёрка родные
Всё что осталось от Стока
DieSeeleLews 31-05-2013 12:29

Докалекс сейчас делает КИТ на 1760 "одному счастливому ждуну, которому реально надо".
Мне с большим трудом удалось выловить винтовку с рук в стоковом состоянии у всеми нами чтимого продавца.
Я бы не сказал, что особо балоны ест. С баллончика получается 36 рабочих выстрелов. И ещё 5-7 пуков. Пристрелявшись с 2 балончиков я стреляю из неё с открытого прицела. И дома и на улице. Комфортно. Звук выстрела не громкий. Стреляет приятно, спуск немного переделан и теперь он мягкий и не длинный.
А про ложе. Не поверишь, это "осьминоге" ложе неплохо легло мне в руки.
Винтовочка у меня со стволиком ~45см, получился классный ухватистый и разворотливый карабинчик.
"Народное творчество" присутствует в любой винтовке, которую облюбовал конкретный стрелок и оно неисчерпаемо.
олег0165 31-05-2013 12:18

Почему же? Видел 1760 в продаже в каком то интернетмагазине. Кажысь даже не в одном
Ложе правдо у него тот ещо "изыск". Но в общем то не плохая лёгкая винтовка,только баллончики кушает....
В итоге выстрел получается не самым дешовым. Докалекс правда переделывал на перезаправляемые баллоны но это уже "народное творчество" которым можно заниматся если винтовка действительно глянулась.
DieSeeleLews 30-05-2013 23:59

Итак, о винтовках...Но всё что можно вменяемого уже посоветовали.
Я бы ещё КуБик посоветовал 78 делюкс или 79, т.к. 1760 уже практически не достать.
олег0165 30-05-2013 23:47

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

минимально годный прицел

Наверно народ меряет по цене Потому что его "соконфетник" Сайтрон уже полторы таксы а соотносимых постоянников(Хавку я бы не рассматривал)таки и нет. Панкратические же прицелы уже в цену Сайтрона.
quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

Очень удобный и качественный прицел.

С качеством спорить не буду здесь всё хорошо а вот к удобству пользования... Цыферки на барабанах поправок могли бы быть другими и в других местах Было бы удобней
Но разговор то в этой теме таки о винтовках, а мы тута отвлеклись
DieSeeleLews 30-05-2013 23:37

Ну в народе и среди "спорсменов" бытует мнение, что таско СС минимально годный прицел для чего-то путнее бутылкинга. Это не моё утверждение, но я к нему присоединяюсь. Очень удобный и качественный прицел.
олег0165 30-05-2013 23:34

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

Желание покупать прицел ниже "начального" уровня больше не возникало. Жаба была страшно задушена

Про что и разговор Но я бы не стал называть таксу "прицелом начального уровня". Это хорошый, честный постоянник. Могущий на вменяемых кратностях(16Х и 20Х с моей точки зрения перебор для этой линзы)конкурировать с именитыми брендами.
В разумных пределах естественно
DieSeeleLews 30-05-2013 23:21

Таско СС от 16 до 17 килорублей в среднем стоит, в зависимости от барыжности продавцов. Достаточно посмотреть для начала в дешовые изделия, а потом заглянуть в Таску СС, а потом в Люпольда...А после Люпольда заглянуть в какой нить Sightron. ))
Я так и сделал. Желание покупать прицел ниже "начального" уровня больше не возникало. Жаба была страшно задушена прям на месте и куплен Таско СС.
олег0165 30-05-2013 23:16

quote:
Originally posted by gnom:

Вспомнил, что есть ЧЗ634,

Да. странно что о ней раньше ни кто не вспомнил
Кто то ведь даже помнится продавал их на форуме новые.
gnom 30-05-2013 23:03

У автора все перемешалось Китайцы ему доверия не внушают
Ругер и есть чистокровнейший китаец с энергией 16-20Дж. Только смысла в нем нет, у нас его же можно купить как смерш и в полтора-два раза дешевле. Туже самую винтовку.
Так называемые "пластмассовые" гамы при этом удобнее и эргономичнее, особенно в плане лож. А для металофилов есть максима и шадоу рсв со стальными муфтами.
Вспомнил, что есть ЧЗ634, но она у нас крайне редка. А так, это по настоящему лучшая винтовка в этой цене..
олег0165 30-05-2013 23:01

quote:
Originally posted by Dima29_1986:

Липерс 3-9 *40 вроде за 3600 был в купле

"Условно пригодным" его можно назвать только по одному пункту. Он таки с некоторой долей вероятности выжывает на ППП
По всем остальным пунктам(не менее важным)полный отстой
Да и вообще калейдоскопы этой конторы вряд ли можно назвать прицелами.
quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

таско СС

Вот это уже разговор.... Но ценник его полтора бюджета
DieSeeleLews 30-05-2013 22:31

думаю при 2.0дж пружину на Ругере будет жить что-то с 32 или 40 линзой, желательно постоянник. У меня стоял и карандаш 3-9, и таско СС в том варианте, в котором стрелял винтовку постоянно. Ни Таска, ни карандаш не пострадали.
Dima29_1986 30-05-2013 22:28

Липерс 3—9 *40 вроде за 3600 был в купле.
олег0165 30-05-2013 22:15

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

выдаёт 190-192 ФТТ. На 30 метрах попадая из него по стеклотаре, она весело крошится.

А чего удивлятся то? Для уверенног разбития стеклотары нужно порядка 150 мысов при встрече пули с "мишенкой".
quote:
Originally posted by Dima29_1986:

В обозначенный бюджет можно к нему газовую пружину взять или прицел хороший.

На ГП наверно хватит(не интересуюсь ценами на них)а вот на счот прицела я бы не был так уверен Ценник хорошего(именно хорошего) прицела начинается с цыфры большей чем весь озвученный бюджет Не уверен даже что на "условно пригодный" хватит
ADF 30-05-2013 22:10

quote:
Originally posted by Gamer_RU78:
Umarex Ruger Black Hawk- интересный вариант, но я так понял он особо не АПается...

Это ты сейчас сам придумал или кто-то из-за спины на ушко нашептал?

Все названые винтовки имеют штатную мощу в районе 1.8-2.0Дж. После возвращения им заводских характеристик, апать там ничего не надо. При этом он - клон расово-верной дианы, а не испанское самобытное пластмассовое непоймичо.

DieSeeleLews 30-05-2013 22:09

Ну так для того она ему и нужна. Ипашить бутылки больших ёмкастей. Даже из под шампанского берёт.
ober 30-05-2013 21:57

пусть ипашит
DieSeeleLews 30-05-2013 21:47

Дядька Обер, пружину дам на 2.0 дж, поставит покупатель сам, будет дырочка. И потом, ФТТ в таре дырочки не делает даже при 26Дж, она её анигилирует, я проверял. :Р
ober 30-05-2013 21:41

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

она весело крошится.


а должна быть грустная дырдочка
Dima29_1986 30-05-2013 21:41

Гамо думаю тоже в поднебесной собирается. Я взял стажер 20, особых нареканий по качеству нет, дульная фаска не в счёт. дерево приятное. Второй день пристреливаю, сегодня вроде по уму всё сделал, завтра попробую на дальнюю дистанцию. В обозначенный бюджет можно к нему газовую пружину взять или прицел хороший.
DieSeeleLews 30-05-2013 21:38

Мой, ругер, который я продаю сейчас на слабой пружине выдаёт 190-192 ФТТ. На 30 метрах попадая из него по стеклотаре, она весело крошится. В комплекте идёт правильная пружина, которая позволяет сделать простой заменой 1.8-2.0 джоуля примерно. Это позволит разваливать тару до 60 метров без всяких проблем. И это просто расконсервировав и приведя к виду "как надо". Без всяких апов 2.0 Дж, мало?
А про доверие...А чем они от испанца отличаются? Только аргументировано ответьте. У меня был Гамо RSV, потом крыс, Ругер, сейчас я владею ГХ 440 и Крысой 1760. Ругер из этих винтовок стрелялся чаще всего. Спуск без напильника более-менее, мощности на 25 мне было достаточно (по этому и не ставил мощную пружину), что ещё надо? Кучу могу выложит на 25 отстреляв винтовку хоть сейчас. Из ГХ получается раза в 2 хуже.
Злобный Хомякк 30-05-2013 21:31

quote:
Originally posted by Gamer_RU78:
Не, китайчина как то доверия не внушает...

Ну тогда экспериментируй с пластиковыми Гамо...

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

Gamer_RU78 30-05-2013 21:11

quote:
Originally posted by ober:

крыса 2100


quote:
Originally posted by ADF:

Да хотя-бы зосю тогда!2100 - теплое и мягкое.


Не, ZOS и Crosman 2100 мультикомпрессионки, не нравятся мне они, затрахаишся их качать перед каждым выстрелом. Поэтому остановил свой выбор на переломках.

quote:
Originally posted by ADF:

Ruger black hawk же


Umarex Ruger Black Hawk- интересный вариант, но я так понял он особо не АПается, а раз
quote:
Originally posted by ADF:

Про 7,5Дж забудь, это 25, максимум 30 метров в безветрие и без разбития бутылок с оной дистанции.
любую из названых выше винтовок - расконсервировать и привести к нормальному, проектному состоянию (в плане дульной энергии). И тогда будет то, что описано в хотелках.


то пожалуй остановлю свой выбор на GAMO, в особенности мне GAMO Shadow IGT понравилась- изначально стоит ГП этто здорово! Да и чисто внешне она мне глянулась )) Только вот ЗИП для неё найти немогу нигде почемуто...может знает кто сайтик где заказать манжеты и т.д. можно?

quote:
Originally posted by Злобный Хомякк:

Китаёзы тоже подойдут: Stoeger, Smersh...


Не, китайчина как то доверия не внушает...
ober 30-05-2013 20:29

да хоть бы
ADF 30-05-2013 20:14

Да хотя-бы зосю тогда!
2100 - теплое и мягкое.
ober 30-05-2013 20:05

quote:
Originally posted by Злобный Хомякк:

Он новый 4 тыра стоит...


quote:
Originally posted by Gamer_RU78:

В пределах 10 тыс. руб.

не ощущаю когнитивного диссонанса всеравно

Злобный Хомякк 30-05-2013 20:02

quote:
Originally posted by ober:
крыса 2100

Он новый 4 тыра стоит...

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

ober 30-05-2013 19:55

крыса 2100
ADF 30-05-2013 09:32

Ruger black hawk же

Про 7,5Дж забудь, это 25, максимум 30 метров в безветрие и без разбития бутылок с оной дистанции.

любую из названых выше винтовок - расконсервировать и привести к нормальному, проектному состоянию (в плане дульной энергии). И тогда будет то, что описано в хотелках.

Злобный Хомякк 30-05-2013 09:28

quote:
Originally posted by gnom:
До 10тыс. гамо самые приятные винтовки. С отличной эргономикой и очень неплохими ТТХ.

Китаёзы тоже подойдут: Stoeger, Smersh...

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

-=Александр=- 30-05-2013 08:39

quote:
До 10тыс. гамо самые приятные винтовки

CFR или Shadow IGT, например.

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

gnom 30-05-2013 04:58

До 10тыс. гамо самые приятные винтовки. С отличной эргономикой и очень неплохими ТТХ.
олег0165 30-05-2013 01:43

"Дырявить стеклотару" на дистанцыи в 50м. все винтовки с мощностью 7.5дж. будут одинаково
Gamer_RU78 29-05-2013 23:18

Недели 2 назад купил пистолет мр 53м- классная вещь! Не ожидал что стрельба настолько понравится, начинал с жестянных банок на 10 метров, сейчас стреляю по пробкам от пластиковых бутылок. Все здорово, но хочется дистанцию до мишени увеличить метров до 30-50 стал задумываться о покупке винтовки 4,5 мм с дульной энергией около 7,5 Дж, но опыта нет никакого, поэтому определится немогу что взять. Посоветуйте друзья, что лучше будет для этой дистанции так чтоб стеклотару дырявило. В пределах 10 тыс. руб.

Пневматическое оружие

Помогите выбрать пневм. винтовку 4,5мм для стрельбы на 30-50 метров.До 10тыс.руб