Пневматическое оружие

Выбор пневматическое пистолета (или винтовки?)

zzman 06-06-2013 14:59

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:
Здравствуйте,
Хотелось бы приобрести пневматические пистолет, да выбор настолько велик, что определиться очень сложно... Форум читал, однако, с выбором так и не определился, помогите, пожалуйста) (покупаю для себя впервые)

Цели: бутылки, банки, бумажные мишени и т.п.
Бюджет... до 12руб., наверное... может быть, для первого пистолета это дорого?

Пожелания:

1.Похожесть на настоящее оружие не важна, однако хотелось бы, чтобы внешний вид радовал глаз)
2.Мощность - уничтожение бутылок и банок с гарантией на максимально возможном расстоянии.
3.Точность.
4.Можно однозарядный, однако, внешний вид некоторых однозарядников не вызывает позитивных эмоций)
5.Нарезной ствол? Способствует точности за счет потери мощности? Тут для меня важен баланс, т. е. не нужен избыточно мощный ствол при низкой точности и наоборот.
6.Можно б/у.

Из всего прочитанного и просмотренного понравились ME-38 и HW 45 или 75, однако ценник и наличие в Москве...

Впрочем, пистолет будет первым, может выбрать что-нибудь еще? Бюджет можно увеличить, но, думаю не стоит. Или взглянуть в сторону винтовок?

Спасибо)

Вот про CO2 пистолеты:

Вот общая статья про пневматические пистолеты вообще:
http://chargedgun.ru/co2/vy-bi...skij-pistolet-2

Вот статья поконкретнее, посвежее, вдумчивый автор писал:
http://chargedgun.ru/co2/vy-bi...yarny-h-modelej

Вот про целевые CO2 пистолеты:
http://chargedgun.ru/co2/moj-v...ulevoj-strel-by

А вот, на сладкое, про пневматические револьверы:
http://chargedgun.ru/co2/vy-bi...yarny-h-modelej

Надеюсь, тема пневматических пистолетов до конца раскрыта
Удачи!

DieSeeleLews 05-06-2013 12:19

Я не к тому, что я его качать не смогу, но вот 100-200 раз стрельнуть, это 1000-2000 вздрочнуть. А качать не тяжело, единственное рычаг тонковат, но это всё решаемо было бы...Если бы у меня сама конструкция МК прижилась.
Ну на 25-35 метров лучше дрочнуть 10 раз, хотя, если в армии миномётчиком был, то можно и по три, должно хватать навесным.
Просто я понял, что стрелять хочу много и по бумажечкам. По этому лично для себя решил, что МК не годится. Конечно, если крыс нужен, что бы в пейнтбол играть с монохромами, тогда да...Вполне подходит.
В общем всякая конструкция хороша, если она удовлетворяет владельца. А как она его удовлетворяет - это пусть будет тайной самого владельца.
Gin_tonick 04-06-2013 21:47

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

Качать его было выше моих сил и продал фактически не стреляным.


Ну не знаю, какие у вас силы, я со своими дистрофичными рученками (тока пиво из магазина таскаю) крыса 1377 качаю нормально 10 раз - выходит довольно быстро даже с апнутым поршнем... Просто приноровиться надо было, найти удобное положение рук, как схватиться пальцами... В общем-то как в любом онанизме. Иначе - не будет удовольствия.
А вообще, для развлекательной стрельбы - достаточно 5 раз качнуть. Учитывая, что первые 3 раза идут практически без сопротивления - это не сложнее переломки.
Другое дело, что после 20 выстрелов начинают руки подрагивать незаметно и точность сразу коту под хвост, особенно без приклада. С переломкой же на легкой пружине можно расстрелять всю банку пулек спокойно...

Понятно конечно, что везде есть свои плюсы и минусы, но мультяха не так кардинально плоха, чтобы прям вот совсем, аж в руках держать противно.

DieSeeleLews 04-06-2013 21:17

quote:
Originally posted by Gin_tonick:

Gin_tonick


Я не глумился. У самого был когда-то крыс 1377, но...Качать его было выше моих сил и продал фактически не стреляным.
Из ППП у меня лично были: Гамо РСВ, сейчас Гамо Хантер 440 и Ругер Хаук Элит. Стрелял только Ругером на ослабленной пружине. Выдаёт 10Дж ровно (190-192 ФТТ). Взводится одним пальцем, стреляет отлично. Не тяжёлая. Лично мне ложе удобно.
Купил тут на медни 1760 он же у меня теперь рабочий винт. Вес уже за 4,5 кг перевалил и думаю придётся добавить ещё.
Gin_tonick 02-06-2013 22:20

Да ладно, какого огромного количества...Есть насос, есть фиксированный ход поршня, есть клапан и железяки... Чего там постоянно изменяется-то, что мощность плавает?
quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

Онанисты - они народ мускулистый.


Да да, люди любят поглумиться над инакомыслящим, чтобы оправдать свой выбор... Иначе возникают мысли - а не дурак ли я? таскать на себе здоровенную тяжелую пружину, которая брыкается как конь...
DieSeeleLews 02-06-2013 13:01

Онанисты - они народ мускулистый.
Парфён Рогожин 02-06-2013 09:02

quote:
все же остановил свой выбор на Benjamin 397)))

Интересно,через какое время продашь.
Энергия выстрела там зависит от огромного количества составляющих, и соответственно СТП. А пристрелять Беню? На определённое количество качков,на определённую дистанцию. Его пристрелять-то труд немалый.
Lee_Ehri 01-06-2013 12:21

Всем огромное спасибо за советы, все же остановил свой выбор на Benjamin 397)))
maior 0763 09-05-2013 21:44

нормально
ADF 09-05-2013 21:29

А как жена относится к тому, что супруг дрочит?
maior 0763 09-05-2013 20:40

ниии -нормально
я позачера полбанки жсбшек расстрелял.
ADF 09-05-2013 20:24

quote:
Originally posted by maior 0763:
если беня честный янки -то ...

Негра к ней в придачу, шоб качал, и тогда согласен - цены бы ей не было!

maior 0763 09-05-2013 19:26

quote:
Так или иначе, по сравнению с остальными назваными - это как БМВ рядом с тазами и китайскими авто

я бы не стал столь категорично
все таки если беня честный янки -то я оставил ее а диану 31 продал нахер.
нравиться и красотой и автномностью и мощностью.
разве не красавец бенька?

click for enlarge 799 X 599  21.7 Kb picture
ADF 09-05-2013 18:10

Из предложенного списка -

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:
...Diana 31...

- только её! И таки она не совсем простая, а крепкий, средний магнум с отменными эксплуатационными и техническими характеристиками. Более детально - читать в соответствующих темах обзорах, как и у любой винтовки - есть некоторые нюансы.

Так или иначе, по сравнению с остальными назваными - это как БМВ рядом с тазами и китайскими авто.

Lee_Ehri 09-05-2013 17:55

Спасибо огромное за советы, не ожидал, что так много участников откликнется =)

В общем, я пару дней назад посетил 6 разных магазинов, от достаточно больших до совсем мелких палаток) Пообщался с продавцами, подержал в руках пистолеты (Варю 45/75 не держал, т.к. в свободной продаже их не видел) и винтовки, и... пришел к выводу, что винтовка для меня более удобна чем пистолет. (Сам не ожидал)

В свете этого хотелось бы выслушать Ваши мнения по поводу пары-тройки моделей, которые укладываются в бюджет, а именно Norica Dragon Special, (Crosman) Benjamin 397, совсем простая Diana. Китай и Турцию не хочу.

Norica - подержал в руках - норм, но, она ослабленная F. 8250руб.
Crosman/BEnjamin 397 - нравится, "качки" не смущают - 9990руб.
Diana 31 - более 12000руб. (точно не помню)

ADF 09-05-2013 17:14

Извиняюсь, но меня в данный момент интересуют мнения только тех, кто конкретно из него стрелял. Крайне желательно - вдумчиво.
Про Р5 информация давно воспринята и не интересует, домыслы также не интересуют.

С уважением...

Stef 09-05-2013 17:05

quote:
Originally posted by ADF:

PS: вот именно про LP8 мнения бы услышать.

Подержав в руках LP5 и узнав, что LP8 весит 1.5 кг (еще на 0.3 кг больше), желание покупать LP8 у меня не возникло.

ADF 09-05-2013 07:58

quote:
Originally posted by Stef:
Я с него уверенно сбивал 12г баллончики с 9м. Но лягается он зе...

За мнение - спасибо! Это уже более вменяемая информация.

12г баллоны и 9 метров - для меня вполне конкретный и "осязаемый" показатель. Из 46-ого ежа почти в точности так стреляю Хотя, по чесноку, из крысы 2240 со штатным убогим 2х детальным спуском - в туже мишень точно также уверенно попадаю.

PS: вот именно про LP8 мнения бы услышать.

maior 0763 09-05-2013 06:20

quote:
Originally posted by ADF:
все отстрелы Р5 какие видел, включая Михин, категорически не понравились. Так как везде была отмазка: типа я своими кривыми руками, зажмурив глаза в прыжке... А чего же может на самом деле пистолет - неясно!

так может не только мне не понравился р5?
вот сейчас с удовольствием расстреливал 10 копеек на 10 метров с ижика 53.
жена удивила-первый раз взяла ижика в руки и из 5 монет сняла три.
может не так хорош р5 как думается ?

Stef 08-05-2013 22:34

quote:
Originally posted by ADF:
все отстрелы Р5 какие видел, включая Михин, категорически не понравились. Так как везде была отмазка: типа я своими кривыми руками, зажмурив глаза в прыжке... А чего же может на самом деле пистолет - неясно!

Я с него уверенно сбивал 12г баллончики с 9м. Но лягается он зело борзо. Он мне как-то быстро надоел и разонравился.

ADF 08-05-2013 22:13

все отстрелы Р5 какие видел, включая Михин, категорически не понравились. Так как везде была отмазка: типа я своими кривыми руками, зажмурив глаза в прыжке... А чего же может на самом деле пистолет - неясно!
maior 0763 08-05-2013 19:34

quote:
Короче ситуация классическая: пока сам не попробуешь - не убедишься.


золотые слова!бесполезно спрашивать других и тем более просить совета.
только самому пробовать и пробовать.
совет только может дать направление в котором стоит смотреть.
к примеру мк или со2,ппп или псп.
ADF-был обзор по ЛП-8, то ли на украинском форуме, то ли еще где.
если встречу-обязательно ссылку скину.
кстати михамаркет вроде очень подробно р5 отстреливал.
где то видел его отчет.вряд ли ошибаюсь,посколь толькоот его отчетов испытываю бооольшое душевное удовольствие.всегда как вижу его тему о каком либо девайсы,бросаю все и наслаждаюсь чтением.
классные обзоры от него.
ADF 08-05-2013 17:05

Вот все-же именно про ЛП-8 было бы интересно... Понятно, что он во всем аналогичен Р5, но и отличия наверняка есть. И что на кучу никто толком не отстреливал - тоже до сих пор в недоумение вводит. Ну вот как так?

Короче ситуация классическая: пока сам не попробуешь - не убедишься.

maior 0763 08-05-2013 14:24

quote:
Originally posted by ADF:

Именно LP8 или Р5? Требую подробного обзора! Как куча?

Иж-53М до 160 у.е. распидорасить - не простая задача.

именно р5. отчет писать после михамаркета как то неудобно
бледно буду выглядеть . да и дело то в том.....ведь как бывает:вроде увидел что то и понравилось и захотел.А когда получил-не мое.
в свое время мечтал о диане 31 и купил и потом о варе 97 и купил и от обоих девайсов расстроился-не мое.Да так расстроился что и не писал про них ничего.
так и р5-увидел и захотел и купил. но почта потеряла р5.
опять увидел и опять купил,все таки получил и....расстроился.
вот в руки взял-вроде все хорошо: красива зараза,в руке лежит а не мое.
кучность х.з. какая -сильно не стал отстреливать но 10 копеек на 10 метров расстреливал.ижик кстати не хуже.
лягается сильно но и попадает но в то же время отдача какая то непонятная,непредсказуемая или вернее не ожидаемая.
как раз 53 го апнул и сравнил-53 вроде в руке и не очень лежит но стреляет предсказуемо.я чувствую при стрельбе куда попал,хотя может пуля еще и не долетела.
в общем х.з. как это обьяснить.
как с женщиной: вот вроде все на месте и вроде и красива и фигурка мммм а попробуешь,коль дело дойдет -неее не лежит душа.вот и живу с одной 28 лет уже к кому душа легла
а так мне немецкое оружие не пошло-качественно, не спорю,ан нет-не мое.
когда то стрелял из мп 40 а потом взял ппс. вооо-может на фоне мп40 и не так хорошо выглядит но стреляет,ВЕЩЬ! в общем для меня есть оружие которое я чувствую а есть которое нет. р5 попала в последний разряд.
а еще было и так: биманр17. взял-восторг,пострелял-восторг,апнул-восторг.
а потом как то все пропало а ижик 53 лег в руку и как у меня его не выманивают-не отдам.это мое оружие.хотя уж стреляю чуть ли не полгода с него-любимая игрушка стала,так же как и крыс 2240 и крыс 1377-вернее этот крысы на охоте нравиться а остальное распродам нахрен,много чего из пистолей еще есть.
с псрм уж 4 года стреляю-мое,зуль 311 не меньше по времени у меня-но не мое а жена от него без ума.
в общем как то так.
потому лежала р5 пока товарищ не выцаганил у меня.отдал без сожаления.
а 53 я разогнал-правда пришлось распилить один цилиндр что бы воочию увидет как устроена передняя пробка.
заливка дна и шлифовка дна,еще много чего.....плюс поршень от 60 дал прибавку в 4 мм хода.
пружина от хатсана и гамовская манжета завершили дело.

click for enlarge 777 X 583 11.3 Kb picture

ADF 08-05-2013 07:57

quote:
Originally posted by Alex485:
...по мишени то же интересно, после удлинения досылателя.

Он и со штатным досылателем не косой. По крайне мере на одном конкретном образце таких проблем не встречал, долбит как лазер, в одну точку, если со спуском совладаешь

quote:
Originally posted by Alex485:
...Консервы не плохо дырявит.

Банками из-под краски тоже не брезгует

quote:
Originally posted by Alex485:
НО ГРОМКИЙ как пушка

Так это достоинство! Правда, проявляется в основном лишь при стрельбе дома. На открытом воздухе звук как-то спукливается, как и у большинства пневматики.

Alex485 08-05-2013 03:36

Под требования идеально вписывается Кросман 2240.
Бутылки колошматит на ура, по мишени то же интересно, после удлинения досылателя. Консервы не плохо дырявит.
НО ГРОМКИЙ как пушка
-S-B-A- 08-05-2013 12:01

quote:
Конструкция менее монументальная, чем названые кросмэны и вайрухи. Есть определенные риски.
Если новичок берет первый в жизни и пока единственный пистолет - он может просто не совладать с ним, если тот вдруг начнет выделываться! А зораки это может.

Пока Зораки мне не удалось сломать.А так на форуме почти со всеми моделями пистолетов ищут золотую середину.Зораки отпугивают не ценой, а кажущейся сложностью.Конечно бывают проблемы,но скорее надуманные.Есть кто покупает достаточно дорогие варианты и ничего страшного.А для новичков достаточно выпущено шарометов с их хваленой копийностью.В которой они тоже не могут разобратся.
ADF 07-05-2013 23:31

quote:
Originally posted by -S-B-A-:
...а Зораки почти из коробки.И...

Конструкция менее монументальная, чем названые кросмэны и вайрухи. Есть определенные риски.
Если новичок берет первый в жизни и пока единственный пистолет - он может просто не совладать с ним, если тот вдруг начнет выделываться! А зораки это может.

-S-B-A- 07-05-2013 22:28

А вариант МК.Раньше даже не смотрел в их сторону.Но надоели проблемы с газом.Зораки,по всем параметрам должен подходить.Всего 1-2-3 качка.На двух качках уже догоняет ППП пистолеты.Правда есть и 1377,тут на 5 качках.Развлекаюсь на трех.В 1377 надо вложится,а Зораки почти из коробки.И полная автономия.
ADF 07-05-2013 22:16

quote:
Originally posted by maior 0763:
...зато диана и больше и весит и лягается -мама не го...

Именно LP8 или Р5? Требую подробного обзора! Как куча?

Иж-53М до 160 у.е. распидорасить - не простая задача.


quote:
Originally posted by олег0165:
Кр 2300 в те же де... Так что ещо вопрос что из них лучше

Во-первых 2300 обычно дороже (мет. коробка и спуск таки нагоняют цену, не?), во вторых - ощутимо 2240 компактнее, чем 2300. Палевность? Это все из разряда мифотворчества: вроде бы возможно, но в реальности не встречалось. Кто цыт - пусть надписи о калибре запилит.

олег0165 07-05-2013 22:10

quote:
Originally posted by maior 0763:

6 т.р. сам пистоль. коробка 1.5 рубля

Кр 2300 в те же деньги но уже всё на месте
Плюсом калибр 4и5 по бумаге наверно интересней. С пулями проще(у нас так точно),НСП выше(легче будет стекло колоть),полноценных выстрелов больше,джеков чуть меньше(в изкаробки), апсолютно беспалевный(по калибру).
Так что ещо вопрос что из них лучше
quote:
Originally posted by ADF:

вписывается в ТЗ.


maior 0763 07-05-2013 20:54

quote:
Originally posted by aleksandrsd:

во-во, тоже не люблю газ, баллонов оптом не проблема купить, но с ноября по май не пострелять.
сам бы взял diana lp8, взамен иж53

а я в диане разочаровался.
выдает 170,мой иж 53 -160.
зато диана и больше и весит и лягается -мама не горюй.продал я ее....

ycb1 07-05-2013 20:51

posted 4-5-2013 20:02 Click Here to See the Profile for AndreySM пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Продам WEIHRAUCH HW-45 пневматический пистолет.
Настрел за все время не более 150.(по состоянию видно) Полный комплект,коробка, паспорт.
Состояние идеальное.

В наборе:
1. WEIHRAUCH HW-45
2. Хронограф ИБХ 713 с блоком питания, батарейным отсеком, диском и паспортом.
3. Запасная оригинальная пружина 1 шт
4. Запасная манжета оригинал 1 шт
5. Запасные оригинальные уплотнения перепуска 2 шт
6. Набор для чистки 4,5. НОВЫЙ
7. Ну и лучшие пульки 4,5 отсыплю.

Пистолет был перебран и смазан сразу же после покупки по всем правилам ППП.
Хранится в открытом состоянии на фото видно , не взведенном
Причина - смена интересов на велосипед (нужен багажник на машину ), стрелять некогда и нет желания. Хорошая вещь просто лежит.

Продажа желательна в Москве. Можно проверить, на даче , в 20 км от Москвы И пока только комплектом, времени отдельно продавать нет.
По цене за весь комплект хотелось бы 15000 рублей.

Сейчас в купле висит...кому надо не щелкайте..

maior 0763 07-05-2013 20:45

quote:
Кросмэн 2240 дешевле, кучнее и мощнее вайруха

эт точно как раз 10 желудей на борту.
стрелял уже после нового года и опять месяца 2 лежал заряженный.
сегодня стрельнул-с40 пулей граммовкой.
6 т.р. сам пистоль. коробка 1.5 рубля,если руки есть-можно и на коленке сваять что и сделал и...все.ааа -нет,прицельные надоть.
надежен как автомат калашникова
click for enlarge 786 X 589 41.0 Kb picture
Ex@L 07-05-2013 20:43

Вероятно, что 40-ая. Ошибся.
ycb1 07-05-2013 19:45

quote:
Originally posted by Ex@L:

Конечно, только нарезной.
Б/У - возможно. В ормагах Нижнего Новгорода лежит новая за 8. С учётом того, что у нас всё дороже в полтора раза по сравнению с Москвой и Питером.

Сказочник.......Варя-45 минимум 12тыр стоит,но никак не 8...наверное Варя-40,тогда похоже.
Да за 12 еще нужно побегать,обычно 15-17тыр..
Непушист 07-05-2013 19:34

quote:
Originally posted by ADF:

Кроме шарометов, все пистолеты имеют нарезной ствол.


Как ни смишно, некоторые шарометы тож его поимели... Из серии "Незагадочные загадки Ижмеха"...
ADF 07-05-2013 19:06

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:
...пистолет с нарезным стволом, так?

Кроме шарометов, все пистолеты имеют нарезной ствол.

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:
...6к.руб. за 45 Варю - возможно?

Кросмэн 2240 дешевле, кучнее и мощнее вайруха. Спуск можно доработать и тогда вообще конфетка во всех смыслах будет. И да - бутылки колошматит как семечки.

Ex@L 07-05-2013 10:08

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:
Всем спасибо за советы, в общем, исходя из новой информации - бутылки и банки отменяются, т.к. точность для меня важнее, буду стрелять по бумажные мишеням) Осталось только определиться с моделью, т.е. это должен быть пистолет с нарезным стволом, так?

6к.руб. за 45 Варю - возможно?


Конечно, только нарезной.
Б/У - возможно. В ормагах Нижнего Новгорода лежит новая за 8. С учётом того, что у нас всё дороже в полтора раза по сравнению с Москвой и Питером.
Lee_Ehri 07-05-2013 09:35

Всем спасибо за советы, в общем, исходя из новой информации - бутылки и банки отменяются, т.к. точность для меня важнее, буду стрелять по бумажные мишеням) Осталось только определиться с моделью, т.е. это должен быть пистолет с нарезным стволом, так?

6к.руб. за 45 Варю - возможно?

ADF 06-05-2013 23:28

quote:
Нынче пневматика - широкий горизонт

К сожалению, широкий горизонт бесконечного говна. Количество ХОРОШИХ и годных образцов - практически не увеличилось за последние 10 лет, так что с точки зрения абсолютно нового человека - выбор стал лишь сложнее, особенно в нижнем и среднем ценовом сегменте, где говно мимикрирует и "конкурирует" с редкими нормальными образцами.

ADF 06-05-2013 23:26

quote:
Originally posted by aleksandrsd:
...кросман 2240...

Почти идеально вписывается в ТЗ.

На остаток денег - хороших пуль (граммовых ЖСБ банок несколько), ведро баллонов, можно китайский коллиматор сверху поставить.

Samaritan 06-05-2013 22:56

Я, правда, от пневмы несколько отдалился, занимаясь стрельбой по IDPA. Но 7 пневмостволов не распродаю и не раздариваю. Стрельба - весьма затратное хобби. Оружие, боеприпасы, снаряга, клубные взносы, матчевые, мастер-классы...
И ежели решился, то нехрен из говна горох выбирать. Первый ствол можно подешевле и попроще - вдруг не понравится сама идея в практическом аспекте. Надоест, так продать или подарить не жалко. А если не оставляет драйв, тогда и посерьёзнее игруху выбери, пиво ограничь или отбрось, общайся-встречайся со стрелками, граней совершенства даже в развлекательной стрельбе не счесть.

Заметьте, я не называю марок, брэндов. Нынче пневматика - широкий горизонт, торный путь в коммунизьму светлую в сравнении с пяти-семигодичным прошлым.
Выбор, да и покупку лучше делать в живом контакте с попавшими в это болото, не утонув при этом.

Ex@L 06-05-2013 22:46

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

Цели: бутылки, банки, бумажные мишени и т.п.

Плинк по диким бродячим бутылкам и вдумчивая стрельба по бумаге - вещи крайне редко совместимые, даже справедливо сказать: противоположные. Тем более, что с одного ствола.

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

Бюджет... до 12руб., наверное... может быть, для первого пистолета это дорого?

Лично я - не приверженец пистолетов, не умею из них стрелять. Честно. Мне тупо необходим приклад. И в 6 килорублей можно уложиться (на Варю 45). Правда, с задачей "бутылки колоть" она не справится.
quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

Пожелания:
1.Похожесть на настоящее оружие не важна, однако хотелось бы, чтобы внешний вид радовал глаз)
2.Мощность - уничтожение бутылок и банок с гарантией на максимально возможном расстоянии.
3.Точность.
4.Можно однозарядный, однако, внешний вид некоторых однозарядников не вызывает позитивных эмоций)
5.Нарезной ствол? Способствует точности за счет потери мощности? Тут для меня важен баланс, т. е. не нужен избыточно мощный ствол при низкой точности и наоборот.
6.Можно б/у.

1. Я бы лучше посоветовал так: чтобы хорошо (то есть, удобно) лежал в руке.
2. Любой шаромёт справится со стеклом. Но, неужели так хочется оставлять после себя битое стекло?
3. Точность и шаромёты - вещи не совместимые. То есть, стрельба по бумаге ведётся свинцовыми пулями, по диким бродячим бутылкам - омеднёнными стальными шариками.
4. Без комментариев. Не знаю, что и ответить.
5. Нарезной ствол не мощность снижает, а, нарезая и закручивая свинец с стволе, придаёт пуле стабильности в полёте.
6. Много чего влезет в бюджет.

Впрочем, пистолет будет первым, может выбрать что-нибудь еще? Бюджет можно увеличить, но, думаю не стоит. Или взглянуть в сторону винтовок?
[/QUOTE]
Винтовка позволяет дальше стрелять и более точно. Слабенькие винтовки (типа МР-60, к примеру) стекло не бьют, но при грамотном подходе кладут почти пуля в пулю на 10 метров. С другой стороны, на рынке полно кЕтайских/чурекских дурострелов, с которых слону в жопу с пяти метров хрен попадёшь. И хрен объяснишь тугодумам, что в винтовке "МММММОООООООООЩЩЩЩЩЩЩЩЩАААААААААА111111" - далеко не самое главное
aleksandrsd 06-05-2013 22:41

quote:
Originally posted by -S-B-A-:

проблема.Можно с газом пролететь


во-во, тоже не люблю газ, баллонов оптом не проблема купить, но с ноября по май не пострелять.
сам бы взял diana lp8, взамен иж53
Плинкер 69 06-05-2013 22:34

quote:
пистолет Zoraki HP-01 Ultra
Кстати, никто ещё из него винтовку не додумался сделать?

Братушки болгары с этого и начали, как водится: вкорячили хатсановский винтовочный папский стволик, ну и дальше все понятно...
-S-B-A- 06-05-2013 22:22

quote:
если взять парочку? скажем forummessage/96/100
и обычный мр-654

Тут есть ода проблема.Можно с газом пролететь.С тушителем не хотел связыватся,а баллончики оказалось накладно.В момент улетали.
partizan68rus 06-05-2013 22:21

quote:
Originally posted by partizan68rus:

пистолет Zoraki HP-01 Ultra


Кстати, никто ещё из него винтовку не додумался сделать?
partizan68rus 06-05-2013 22:18

пистолет Zoraki HP-01 Ultra
винтовка diana 31
aleksandrsd 06-05-2013 22:08

а если взять парочку? скажем forummessage/96/100
и обычный мр-654
Эндюх 06-05-2013 22:02

quote:
Originally posted by Непушист:
Да просто все. По бумаге - нарезные, по бутылкам - шароплюи.
Кстати при бюджеке в 12 тыр можно взять и то и это. СО2 под пулю и СО2 под шарик.
Поддерживаю.

-S-B-A- 06-05-2013 22:00

quote:
Да просто все. По бумаге - нарезные, по бутылкам - шароплюи.
Кстати при бюджеке в 12 тыр можно взять и то и это. СО2 под пулю и СО2 под шарик.

По бумажкам я использую Зораки и 1377МК.К 1377 даже больше привязался.А для шариков был 651 доработанный.Крушил все,особенно если стрелять думя шариками сразу.Жалко что при пилении ослабил конструкцию и он развалился на две части.Выкинул ствольную прокладку и вклеил под клип магнит.Там и лопнул.
click for enlarge 1920 X 1440 446.1 Kb picture
Непушист 06-05-2013 21:49

Да просто все. По бумаге - нарезные, по бутылкам - шароплюи.
Кстати при бюджеке в 12 тыр можно взять и то и это. СО2 под пулю и СО2 под шарик.
-S-B-A- 06-05-2013 21:45

Чтобы бить стеклотару надо иметь джоулей 10 или больше.Тогда можно получить удовлетворение от проделанной работы.Но все закончится простым шароплюем.
Непушист 06-05-2013 20:24

Бьет нарезной бутылки, если пуля твердая и мысов не меньше 140. Но неохотно и с малого расстояния, и не каждый ППП-пистолет так раскрутишь - лучше тогда юзать какие-нибудь гамо рокет. Однако если задача только бутылки, ничего нет лучше шароплюя и ВВ.
b4now 06-05-2013 20:14

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

Пневматический пистолет с нарезным стволом, чтоб бил бутылки


На пересдачу, приходите осенью.

Ладно, чето избыточно мощный добрый я сегодня...
Нарезной ствол предполагает стрельбу мягкой свинцовой (иначе нафига нарезы?) пулей, но пневматическая свинцовая пуля из пистолетного ствола бутылок не бьет.
Для хулиганских действий нужны стальные шарики aka BB - но им нахрен не нужен нарезной ствол.
Есть, конечно, курьез в истории мирового пневмостроения - МыРы-654 (он же ПневмоМакар), у которого нарезной ствол предназначен для стрельбы стальными шариками. Но этот пердимонокль я оставлю без комментариев.

Lee_Ehri 06-05-2013 20:06

Спасибо, приду домой - попробую определиться с моделями, сейчас с телефона пишу(( Вайрухи очень интересны, читал про них, а вот про Диану почти ничего не знаю. А если рассмотреть также гладкоствольные пистолеты?
aleksandrsd 06-05-2013 20:01

ну и кросман 2240 и его более дорогие братья
Непушист 06-05-2013 19:55

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

Пневматический пистолет с нарезным стволом, чтоб бил бутылки, с нормальным внешним видом, похожесть на настоящее оружие не важна, можно однозарядный, ценник до 12руб. Бывает ли такое?


Дианы, Вайраухи б/у.
Lee_Ehri 06-05-2013 19:53

Попробую скорректировать)
Пневматический пистолет с нарезным стволом, чтоб бил бутылки, с нормальным внешним видом, похожесть на настоящее оружие не важна, можно однозарядный, ценник до 12руб. Бывает ли такое?
Непушист 06-05-2013 19:52

quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

Читал, однако в голове сплошная каша


Ну дождись пока осядет.
Хороший пистолет дешевым не бывает, как впрочем и винтовка.
Lee_Ehri 06-05-2013 19:45

Читал, однако в голове сплошная каша, (одно псп чего стоит), потому и прошу совета.

Избыточно мощный? Например, Bugatti избыточно мощный автомобиль, нужен лишь для проезда перед пафосным клубом))) По пробкам на нем не поездить)

Винтовка vs пистолет. Если вопрос стоит ребром, то отдаю приоритет пистолетам.

Непушист 06-05-2013 19:26

Таки действительно задание форумчанам сформулировано некорректно.
b4now 06-05-2013 19:23

/занял место в первых рядах
quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

Форум читал
А вот с вранья начинать зачем?
quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

избыточно мощный ствол
эээ... это как?
скажем, автомобили бывают "избыточно" мощными?
quote:
Originally posted by Lee_Ehri:

Или взглянуть в сторону винтовок?
Абзац.
С красной строки.

"Хочу купить велосипед. Или мотоцикол. Памагите."

а вообще, вот: http://www.youtube.com/watch?v=9EBrodA6uL8

Lee_Ehri 06-05-2013 19:00

Здравствуйте,
Хотелось бы приобрести пневматические пистолет, да выбор настолько велик, что определиться очень сложно... Форум читал, однако, с выбором так и не определился, помогите, пожалуйста) (покупаю для себя впервые)

Цели: бутылки, банки, бумажные мишени и т.п.
Бюджет... до 12руб., наверное... может быть, для первого пистолета это дорого?

Пожелания:

1.Похожесть на настоящее оружие не важна, однако хотелось бы, чтобы внешний вид радовал глаз)
2.Мощность - уничтожение бутылок и банок с гарантией на максимально возможном расстоянии.
3.Точность.
4.Можно однозарядный, однако, внешний вид некоторых однозарядников не вызывает позитивных эмоций)
5.Нарезной ствол? Способствует точности за счет потери мощности? Тут для меня важен баланс, т. е. не нужен избыточно мощный ствол при низкой точности и наоборот.
6.Можно б/у.

Из всего прочитанного и просмотренного понравились ME-38 и HW 45 или 75, однако ценник и наличие в Москве...

Впрочем, пистолет будет первым, может выбрать что-нибудь еще? Бюджет можно увеличить, но, думаю не стоит. Или взглянуть в сторону винтовок?

Спасибо)

Пневматическое оружие

Выбор пневматическое пистолета (или винтовки?)