Продукция "Ижмаш"

Baikal-145 "Лось"

New 31-01-2021 13:11

Тема дублирует данную: forummessage/56/207
Lavrikoff78 26-01-2021 19:55

почитав. полистав. уяснил что не достоин этого произведения ккшников.


перемещено из Нарезное оружие
Lesnoj drug 24-12-2020 23:38

quote:
Изначально написано wulf79:
костя ну как стреляет мой карабин ты знаешь как я в лесу кабана завалил.

Здарова братан скинь номер в личку.

wulf79 24-12-2020 20:37

костя ну как стреляет мой карабин ты знаешь как я в лесу кабана завалил.
Lesnoj drug 21-12-2020 22:55

quote:
Изначально написано wulf79:
взяли в магазине первый попавшийся или отбирали?

выбирал из трех что были в магазине. к стати у моего карабина если его держать вниз стволом затвор закрывается под своим весом и нигде не закусывается.


Я из этих оставшихся выбрал получше карабин чем ваш, затвор задвигается под собственым весом если наклонить карабин на 7 градусов и стреляет он по точнее и орех красивее плюс антапки и все самое лучшее очень вам благодарен что вы забраковали мой карабин и взяли плохой.
click for enlarge 1920 X 1080 195.2 Kb

маузер2000 23-09-2020 16:53

quote:
Originally posted by nekobasu:

шаг нарезов стабилизировать Барнаульские Сабсоники.


да это один из ключевых моментов))))
nekobasu 23-09-2020 10:31

quote:
Originally posted by TJZ:

Думаю в 243вин лося купят больше чем в 7.62х39


Когда нового Лося еще не было Евгений, который New, проводил опрос по калибрам, которые люди хотели бы в нем увидеть. Насколько я помню, .243 там если и присутствовал, то только в следовых количествах, а вот 7.62х39 вышел чуть ли не на первое место. Правда сейчас, из-за альтернативно одаренных законотворцев, пропихнувших ограничение по калибрам в новые правила охоты, привлекательность данного калибра чуть-чуть снизится, но только чуть-чуть. И очень многое будет зависеть от того, будет ли выбранный шаг нарезов стабилизировать Барнаульские Сабсоники.
маузер2000 22-09-2020 19:52

quote:
Originally posted by TJZ:

из списка, судя по информации из калашников медиа,


давайте будим судить по тому что есть в продаже.
quote:
Originally posted by TJZ:

Думаю в 243вин лося купят больше чем в 7.62х39. Выглядит реально.


у каждого свои потребности отсюда и своё "думаю". думаю что должен быть ассортимент )))
TJZ 22-09-2020 19:33

quote:
Изначально написано маузер2000:

и чего? у ИЖ18мн в паспорте тоже был целый список ))) "бумага терпит"

из списка, судя по информации из калашников медиа, не упоминались только 7.62х39 и 243вин. На данной коробке 7.62х39 подчеркнут. )
Думаю в 243вин лося купят больше чем в 7.62х39. Выглядит реально.

маузер2000 22-09-2020 17:28

quote:
Originally posted by TJZ:

калибры лося


и чего? у ИЖ18мн в паспорте тоже был целый список ))) "бумага терпит"
TJZ 22-09-2020 17:03

калибры лося


click for enlarge 731 X 347 24.9 Kb

маузер2000 22-09-2020 14:17

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

имело ли смысл мерить калибрами оружие,


почитайте ещё раз, для чего объясняли мереть.
SVIREPPEY 22-09-2020 12:13

quote:
Промер калибрами просто даст некоторое представление о состоянии ствола

о состоянии ствола - да, а о кучности - нет.

quote:
у КК все смотреть надо, у них бывает всё.

А я об чем. Промерить калибрами и после этого шустро кинуть чепчик в воздух - много ума не надо.

По факту, что-то узнать о кучности можно только отстрелом

Nikc 22-09-2020 11:44

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Левая, правая


На двухрядных магазинах левый и правый ряд может давать разные кучи. По моему как раз в тигриной ветке обсуждалось.

Промер калибрами просто даст некоторое представление о состоянии ствола. Можно ещё посмотреть по светотеневой границе чтоб не гнутый был, бороскопом тоже посмотреть не помешает...

Про патронник и упоры- у КК все смотреть надо, у них бывает всё.

SVIREPPEY 22-09-2020 08:39

quote:
он вроде описал, что калибрами "промером" можно это понять, и кто у вас потом его примет обратно, всё соответствует секретному ТУ )))) так, что лучше сразу "промерить"


Не факт, что Вы поймете сказанное, но все же попробую объяснить.

Есть нарезняк. Оффтоповый, т.е. не болтовик КК. С одним стволом. При отстреле выясняется, что в мишени имеется три СТП. Левая, правая, и последний из магазина прилетает между ними, образуя третью СТП вместо одной.

Когда Achinsk показал картинку отстрела, я даже не понял, что же такое он мне показывает.

Трындец начался позже, когда до меня дошло, что и мой карабас (тоже оффтоповый) тоже рисует три СТП.

Расстояние между СТП - порядка 6см, т.е. суммарная кучность еле втискивается в КК-шечный норматив.

И таких странных карабасов на ганзе засветилось около десятка. В разных калибрах, разных производителей. Последний раз на видосе Оренгана, отстреляли Тигр 308, и на мишени получились явные признаки такого деления СТП, в результате чего они свернули проект с надеванием на карабас шасси vtb.
А сколько таких на руках - вообще никто не знает.

А теперь вопрос: имело ли смысл мерить калибрами оружие, у которого один ствол, но в мишени получается три СТП? Какая польза была бы от такого замера? Что бы Вы смогли узнать о косяках этого оружия, не сделав отстрел?

__________

Примерно то же самое касается и сабжа.

Допустим, патронник получился раздатый "бочкой", и к тому же несоосный каналу ствола. Из трех запирающих упоров один соприкасается краем, второй - наполовину, третий - касается только в момент выстрела.
Зато канал ствола - ... вах, дарагой!.. 7,63 без провалов и пережатий. Дайте два, карочи...

маузер2000 21-09-2020 23:18

quote:
Originally posted by Piri:

Завод изготовитель и примет обратно если брак.


на основании чего?
Piri 21-09-2020 23:06

Завод изготовитель и примет обратно если брак.
Они медленно, но выполняют свои обязательства.
Я видел пару роликов примера Калибрами, 7.65 не лезет. Откуда взялись 7.67? Кривой ствол?
маузер2000 21-09-2020 19:05

quote:
Originally posted by Piri:

Почему не вернуть на завод кривой ствол ?


quote:
Originally posted by Piri:

Я всего лишь констатировал факт.


так он вроде описал, что калибрами "промером" можно это понять, и кто у вас потом его примет обратно, всё соответствует секретному ТУ )))) так, что лучше сразу "промерить" если есть такая возможность и не из одно и потом выбрать с каким стволом брать (или не брать вовсе).
Piri 21-09-2020 18:35

quote:
Изначально написано dmitriy1968:

Не понятно, это новоявленный Гуру с опытом 1,5 дня нарезного и твердым убеждением собственной гениальности или уважаемый SVIREPPEY с запасного ника группу поддержки изображает.

Не гуру, не состою в группе поддержки Уважаемого SVIREPPEY.
дайте ссылку на группу ) шутка.

quote:
Изначально написано dmitriy1968:
твердым убеждением собственной гениальности

Ну это про Вас.

quote:
Изначально написано dmitriy1968:
В любом случае не могу нести ответственность за то, как Вы желаете воспринимать мои слова. Я писал по-русски: кто хотел - тот понял правильно. А Вы уж поверьте, условия были одинаковы, как и патроны, потому нет разницы какими именно они были: Барнаул или Лапуа/ все лежа стреляли или со стола.

так я выше писал, у Вас там каша (то раструб, то кривой ствол, то калибр 7.67). Почему не вернуть на завод кривой ствол ?

quote:
Изначально написано dmitriy1968:
Повторю персонально для Вас: хотите доказать, что ствол с раструбом и пережатием будет стрелять кучнее ровного при одинаковых условиях - продемонстрируйте это с созданием условий, которые почему-то требуете от меня, тогда поверю.
И, главное, выложите все это в разделе по высокоточке - они не знают про субминутность раструбов))

Зачем мне это ? Пишите и утверждаете тут Вы "забавы ради"

quote:
Изначально написано dmitriy1968:
А пока у меня есть достаточный личный опыт и опыт друзей владения большим количеством оружия против Ваших эмоций, вместо аргументов.

У всех остальных нету опыта и друзей.
Какие эмоции ?

quote:
Изначально написано dmitriy1968:
вместо аргументов.
предъявите Ваши для начала, раз Вы начали делать утверждения.
Я всего лишь констатировал факт.
SVIREPPEY 21-09-2020 16:40

quote:
уважаемый SVIREPPEY с запасного ника группу поддержки

Посвистеть для Вас, походу - дело святое. Заради этого, видимо, можно забыть про все на свете.

И про вопрос, который Вам был задан на предыдущей странице. И про неожиданную нехватку времени для общения, и про правила приличия.

А опытом своим, уж точно передо мной трясти не стоит - по Вашему отношению к калибрам и так все понятно.

Если бы все дело было только в калибрах, то у Гарольда Вогна книга "Факторы кучности винтовки" получилась бы не томиком 200 страниц, а брошюрка на пару листиков.

Поэтому этим Вашим "знанием" про запихивание латунного цилиндрика в ствол Вы мне сильно напоминаете военного и его фуражку, ну который из старого анекдота

dmitriy1968 21-09-2020 14:14

quote:
Изначально написано Piri:

Кто-то почитает и пополнит ряды калибрамерителей.
делающих выводы о "кучности" ствола "забавы ради" по 5 выстрелам (каким патроном, дистанция, стрелки, условия...) и обязательно отметит, что калибры предугадали исход "забавы ради".
Каша......

Не понятно, это новоявленный Гуру с опытом 1,5 дня нарезного и твердым убеждением собственной гениальности или уважаемый SVIREPPEY с запасного ника группу поддержки изображает.
В любом случае не могу нести ответственность за то, как Вы желаете воспринимать мои слова. Я писал по-русски: кто хотел - тот понял правильно. А Вы уж поверьте, условия были одинаковы, как и патроны, потому нет разницы какими именно они были: Барнаул или Лапуа/ все лежа стреляли или со стола.
Повторю персонально для Вас: хотите доказать, что ствол с раструбом и пережатием будет стрелять кучнее ровного при одинаковых условиях - продемонстрируйте это с созданием условий, которые почему-то требуете от меня, тогда поверю. И, главное, выложите все это в разделе по высокоточке - они не знают про субминутность раструбов))

А пока у меня есть достаточный личный опыт и опыт друзей владения большим количеством оружия против Ваших эмоций, вместо аргументов.

dmitriy1968 21-09-2020 09:02

quote:
Изначально написано SVIREPPEY:

Дык это Вам успехов, в вешании нубам лапши на уши.

Было же сказано: окончательный вердикт отсутствия проблем с кучностью можно получить только отстрелом, причем приличным стрелком, и при этом следует хоть сколь-нибудь пошариться по разным производителям патронов.


Вы какой-то нервный. Осень?

Кто бы спорил, что отстрел - лучше всего, но я не встречал магазинов, где это возможно сделать, а речь была про первичный отбор в магазине и потенциальное влияние откровенного брака, выявляемого при помощи калибров, на кучность оружия.
Овал в стволе, о котором Вы писали ранее (если такое явление возможно) при промере будет чувствоваться в виде неравномерного усилия при прохождении ствола калибром - клинит, однако.
Также будет выявлен калибрами раструб и пережатие.
Заусенцы снять и отполировать углы можно, но если ствол кривой - никакой подбор патрона не поможет и напильником это не исправить. И да, считаю, что 7,67 в Лосях 308 калибра - брак!
Более терять на Вас время не стану.


SVIREPPEY 20-09-2020 11:57

quote:
Глупые споры ни о чем разводить нет желания. Успехов в стрельбе!

Дык это Вам успехов, в вешании нубам лапши на уши.

Было же сказано: окончательный вердикт отсутствия проблем с кучностью можно получить только отстрелом, причем приличным стрелком, и при этом следует хоть сколь-нибудь пошариться по разным производителям патронов.

dmitriy1968 20-09-2020 11:18

quote:
Изначально написано SVIREPPEY:

Вы уж определитесь, что Вы там меряли. Запихивание калибров в ствол к кривизне ствола никакого отношения не имеет...

Совершенно верно : причина кривизны ствола кроется в изготовлении, а мы лишь констатировали результат. Причем калибры были "зпиханы" позднее.
Если хотите доказать, что кривой ствол с раструбом будет кучнее - вперед на стрельбище. Глупые споры ни о чем разводить нет желания. Успехов в стрельбе!

SVIREPPEY 20-09-2020 10:24

quote:
На практике выяснили, что кривой ствол стреляет менее кучно

Вы уж определитесь, что Вы там меряли. Запихивание калибров в ствол к кривизне ствола никакого отношения не имеет.

И если калибр 7,63 идеально без натягов и провалов прошел, то это не только не гарантирует, что канал ствола не имеет грубых нарушений геометрии, но и не гарантирует, что экземпляр будет кучнее остальных. Потому что в оружии есть не только ствол.

dmitriy1968 20-09-2020 09:57

quote:
Изначально написано SVIREPPEY:

Я ж вроде по-русски написал: "..забавы ради.."
по 5 шт.в мишень и все дела -никакого дрочева.
Речь о потенциальном влиянии кривизны ствола на кучность любого оружия. На практике выяснили, что кривой ствол стреляет менее кучно. Не согласны - проведите свои изыскания с правильными условиями и т.д. и т.п. никто ж не против.

Что касаемо новодельного Лося-145 - я его пощупал в магазине и не купил. Zastava оказалась гораздо лучше и дешевле - купил 2 штуки. В х39 пришлось убирать немного заусенцев, в 30-06 был просто идеал. Страшилки про ржавые стволы и клинящие затворы на Заствах оказались сказками от тех, кто продвигает Лося за сопоставимые деньги: ржавеют они не больше чем любые другие и завтвор болтается не больше чем на других карабинах, стволы равно 7,63.

По читаемым мной отзывам Лосеводов, повторить опыт Оренбургских маркетологов, выдав минуту Юбилейной Тулой никому вроде не удалось. Тогда вообще о какой суб или минутности ВСЕХ Лосей речь ведете? Лось как Лось: допилить и можно пользоваться - ничего выдающегося.
А вот в самом "неточном" калибре 7,62х39 моя Zastava Юбилейной Тулой выдала 28-36мм моими кривыми руками. И никто мне не утверждал, что Новосибирскими патронами стрелять нельзя - случай не гарантийный))

Тема Лось-145 меня интересует теоретически в 9-ке 366 магнум, поскольку живой Лось 9х53 купить практически нереально. Возможно смирюсь с его недостатками. Хотя еще надо посмотреть, что высрут в итоге. А в 223 и 308 у этого Говна есть много конкурентов в лучшем качестве и точности за сопоставимые или чуть большие деньги. И когда настанет время продавать - я не потеряю в деньгах, как с Лосем.
В общем повторюсь: Лось как Лось - ничего выдающегося, они и в версиях 7 и 7-1 минуту выдавали, кому повезло. Нынешний ценник на Лося в 45-50 считаю бессовестно завышенным - не стоит он того.

Zhelezniy_Felix 20-09-2020 09:01

https://vk.com/@vrnrf-kapitan-...lchit-koncert-k
SVIREPPEY 20-09-2020 06:51

quote:
Нашел это только сейчас и очень извиняюсь, что поднимаю старую тему, но считаю необходимым рассказать о своем опыте:
Решили мы как-то с приятелями померяться, забавы ради, кучностью карабинов и отстреляли свои карамультуки по бумажкам

Судя по отсутствию упоминания патронов, под кучностью карабинов (каких именно - тоже ни слова) стреляли видимо отечественным заводом. Про порядок сравнительного отстрела - тоже ни слова.


Тогда просто ответьте на вопрос: встречался ли вам Лось-новодел, который, находясь в рабочем состоянии, не мог бы уложиться самокрутом с импортной пулей в минуту по пяти?


quote:
Кто шарит- отберёт, кто нет- заберёт остатки

Ну да, и про "правило 95", в стране с практически не стреляющим населением тоже наверно никто не слышал

Nikc 20-09-2020 12:30

Согласен. И пока обман... Прокатывает ... нам и впаривают некондицию. Кто шарит- отберёт, кто нет- заберёт остатки.
Караван идёт в общем)
dmitriy1968 06-09-2020 21:15

quote:
Изначально написано Lis-biker:
откуда я знаю, это к тем кто стволы делает надо обращаться может износ инструмента, может ещё чего.. этож не супер высокоточное производство как на орсисе. но повторюсь, это всё забивание головы фигнёй, это "бюджетный" охотничий карабин для стрельбы такими же патронами
и потом.. хто тебе сказал что калибры правильные? что то что там с умным видом намеряли
будет стрелять хуже? ну кто это показал на практике?

Нашел это только сейчас и очень извиняюсь, что поднимаю старую тему, но считаю необходимым рассказать о своем опыте:
Решили мы как-то с приятелями померяться, забавы ради, кучностью карабинов и отстреляли свои карамультуки по бумажкам. Чуть позже сотворил я себе калибры, очень доложу качественно, проверял их микрометром с годным сроком поверки - все тютелька в тютельку.
Тут вот и дернуло меня предложить промерить их. Оказалось, что самый некучный имеет легкий раструб и пережатие ствола (возможно искривление), а самый кучный - ровнехонек 7,63.
Это я к чему: промер калибрами все-таки позволяет исключить откровенный брак и выбрать потенциально более кучный ствол. И если беддинг/шмеддинг, притирку затвора и прочую лабуду доступно исправить, то со стволом ничего уже не поделаешь, хоть раком на Красной площади пляши.
Всем удачи - себе Лося я решил не брать, потому что КК нас откровенно хочет об...мануть, не прикладывая мишени с отстрелом.

маузер2000 23-07-2020 13:38

quote:
Originally posted by Nikc:

От этого человека к сожалению ничего не ждём


ну вроде он для себя делает (мне мол нормально со сваровским), а не для "меня-нас".
Nikc 22-07-2020 22:38

От этого человека к сожалению ничего не ждём.... Его главный аргумент- вы ничего не понимаете, а если понимаете то чего хотите, ведь дёшево же...
маузер2000 22-07-2020 21:57

quote:
Originally posted by Nikc:

Вот это было бы огонь!


а они смогут?
как думаете, что думает тот человек на снимке, смотря на винтовку АТА?
Nikc 22-07-2020 21:55

Вот это было бы огонь!
Ложе от кк ещё то кк. По крайней мере мне свое пришлось по новой обрабатывать. А шасси да со складным прикладом было бы здорово...
маузер2000 22-07-2020 19:29

Интересно лось таким будет?


click for enlarge 1024 X 705 104.7 Kb

фото взято отсюда https://www.kalashnikov.ru/s-obnovleniem/

Nikc 13-07-2020 17:37

Не громче мелкана.
маузер2000 12-07-2020 23:27

quote:
Originally posted by Nikc:

Толку только от дозвука в 223 мало, убойности никакой, пулька слишком лёгкая.


не я про сверх звук
Nikc 09-07-2020 23:38

Самый простой вариант - переходник под 22лр от АСтарого, мелкашный дозвук, и ... Считай только удар бойка.
Толку только от дозвука в 223 мало, убойности никакой, пулька слишком лёгкая.
маузер2000 09-07-2020 20:09

quote:
Originally posted by Nikc:

У меня 223, а в этом калибре с дозвуком и банки для воздушек справляются.


вот это интересно что 223!! на что звук похож? допустим если слушать с 200-300 метров ?
Nikc 09-07-2020 16:24

У меня 223, а в этом калибре с дозвуком и банки для воздушек справляются.
маузер2000 09-07-2020 05:13

понятно, дозвуком пробовали ?
Nikc 29-06-2020 12:01

Мне понравился. На разных винтовках пробовал разные системы, этот работает как надо. И вес небольшой- грамм 350.
маузер2000 28-06-2020 22:21

quote:
Originally posted by Nikc:

Nikc


а наболдажник как, нормально работает ?
Nikc 28-06-2020 10:01

Дальше 150 стараюсь не стрелять
маузер2000 27-06-2020 23:39

quote:
Originally posted by Nikc:

А лось мой из первых,


это по ложе видно.
quote:
Originally posted by Nikc:

штук 20 коз,


а дальности стрельбы ?
Nikc 27-06-2020 23:19

Отстрелян то лось уже давно, штук 20 коз, да немного лис и сурков. На кучность особо не стреляю (охотник). Прицел прибил и в поле. До этого стоял Никон 4-12, но он вместе с другой винтовкой ушел к другому хозяину.

А лось мой из первых, тема про кривую планку была мной поднята. затвор шлифовал, спуск тоже, угол подачи магазинов правил, да и вообще много времени в итоге вложил чтобы прилично стрелять стало..

"Стреляло" в общем не плохое, но вот руки которыми его делают и принимают поправить бы не мешало...

маузер2000 27-06-2020 10:35

quote:
Изначально написано Nikc:
Он недавно переехал. Скоро сезон на сурка откроется- опробую.
Так в целом не плохой, айрелиф только для меня маловат.

а стреляли уже ? какая куча ? ну вроде можно ещё подвинуть назад.

Nikc 27-06-2020 12:28

Он недавно переехал. Скоро сезон на сурка откроется- опробую.
Так в целом не плохой, айрелиф только для меня маловат.
маузер2000 27-06-2020 12:22

quote:
Изначально написано Nikc:
Пилад 10х42.

И как он работает на этом карабине ?


Nikc 26-06-2020 23:42

Пилад 10х42.
маузер2000 26-06-2020 17:36

quote:
Originally posted by Nikc:

Наконец вменяемая тема! Отмечусь.


а что у вас за прицел такой ?
маузер2000 26-06-2020 09:24

Оживить тему, что сделали 5 местный магазин? или хотят переработать весь конструктив магазина (например сделать один человеческий магазин на 5 "полётов")? дабы не тратится сейчас на прессформу под имеющейся конструктив.
Nikc 24-06-2020 23:04

Наконец вменяемая тема! Отмечусь.

click for enlarge 720 X 176 118.6 Kb
маузер2000 30-04-2020 01:57

quote:
Изначально написано wulf79:
у меня лось 19 года у него есть и зуб и резьба длинная и насечка есть на цевье.

фото приклада можно ?

wulf79 29-04-2020 23:31

у меня лось 19 года у него есть и зуб и резьба длинная и насечка есть на цевье.
маузер2000 29-04-2020 17:47

quote:
Originally posted by wulf79:

но хорошо исполнены то разницы в модификациях практически нет.


старые это которые с зубом?
wulf79 29-04-2020 17:22

если найдёте старой модификации, но хорошо исполнены то разницы в модификациях практически нет.
маузер2000 29-04-2020 17:00

quote:
Originally posted by DimmSol:

А по первому вопросу?


думаю чем свежее модификация тем лучше.
DimmSol 29-04-2020 16:42

quote:
Originally posted by маузер2000:

смотрите по "прайс" https://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/baikal_145_los


Да, спасибо
А по первому вопросу?
маузер2000 29-04-2020 12:53

смотрите по "прайс" https://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/baikal_145_los
DimmSol 29-04-2020 12:45

Господа- товарищи, два вопроса:
1. Насколько сильны отличия первой и второй версии, кроме длинны резьбы под ДТК? Стоит ли заморачиваться с поиском новой версии?
2. Правдо ЛИ, что в 223 калибре карабины идут только с 9 твистом("А" в номере), яко бы из-за низкого спроса на 11-ый твист?
Alekx969 25-02-2020 14:59

quote:
Изначально написано маузер2000:
Вы хотите сказать, что они путают цифры 3 и 5 ?

Да. Это 3х местный магазин. И цена за 3х местный

маузер2000 25-02-2020 10:37

quote:
Изначально написано Alekx969:

Сказали исправят

Вы хотите сказать, что они путают цифры 3 и 5 ?

Alekx969 25-02-2020 07:46

quote:
Изначально написано маузер2000:

да ладно там же написано 5 !!!

Сказали исправят

маузер2000 24-02-2020 19:43

quote:
Изначально написано Alekx969:

Это 3х местный, там ошибка


да ладно там же написано 5 !!!
Alekx969 24-02-2020 19:41

quote:
Изначально написано маузер2000:
Ничего себе цены на 5 местный ..

Это 3х местный, там ошибка

маузер2000 24-02-2020 19:22

Ничего себе цены на 5 местный ..
click for enlarge 1152 X 864 74.2 Kb

https://shop.kalashnikov.com/c...patron_-308_win

маузер2000 22-02-2020 12:53

если не делают 5 мест(лосёвский), может АИшные хотят сделать ? ))))
zoom52 19-01-2020 20:48

quote:
Изначально написано маузер2000:

Про лося )))

Аааа, ну сорррян за оффф

маузер2000 19-01-2020 20:45

quote:
Originally posted by zoom52:

Если вы меня про Орсис спрашиваете,


Про лося )))
zoom52 19-01-2020 20:27

quote:
Изначально написано маузер2000:
Магазин 5-и местный сделали?

Если вы меня про Орсис спрашиваете, то я понятия не имею. Как бы не интересно что ли. Но есть сторонний производитель - народ доволен его продукцией.

маузер2000 19-01-2020 20:14

Магазин 5-и местный сделали?
zoom52 19-01-2020 20:10

quote:
Изначально написано маузер2000:

симпатичные и приятные, нет в них той "оковалкости".

ну да под классику с натягом, но все же есть выбор

маузер2000 19-01-2020 20:00

quote:
Изначально написано zoom52:

Обычная винтовка, чего там уж такого приятного.... У Орсиса выбор есть и можно заказать винтовку с более симпатишной ложей.
http://www.orsis.com/production/item/69
http://www.orsis.com/production/item/70
http://www.orsis.com/production/item/94


симпатичные и приятные, нет в них той "оковалкости".
timohotnik66 19-01-2020 15:57

quote:
Потому что 122 - хоть и упрощённая под серийное производство, но таки 19-07. Вернее, так - когда на 19-07 убрали роторный магазин - она стала 20-07. Потом чуть упростили дерево и запустили в серию уже как ТОЗ-122.

А ещё ложа другая, рессивер, прицельные приспособления, другой абсолютно затвор, отсутствует шнеллер, разная сталь и длинна ствола. Покрытие внешнее, обработку внутри, твист(не знаю) в счёт не берём. Что там общего осталось?
ТОЗ 122 знаю хорошо, стрелял, была у товарища(помер год назад). Он был оружейный мастер. Сделал ложУ с беддингом под себя. Даже местные соревнования охотников по стрельбе выигрывал. При всём уважении к этой винтовке, я бы её с мц-19 не сравнивал.
Не в плане лучше-хуже, а в плане идентичности

zoom52 19-01-2020 06:31

quote:
Изначально написано Mstivoi:

Не скажу за конструктив, но чисто визуально намного приятней и лося и орсиса.

Обычная винтовка, чего там уж такого приятного.... У Орсиса выбор есть и можно заказать винтовку с более симпатишной ложей.
http://www.orsis.com/production/item/69
http://www.orsis.com/production/item/70
http://www.orsis.com/production/item/94

маузер2000 18-01-2020 19:12

quote:
Originally posted by Мишка Любимский:

Уважаемые лосеводы. А у всех ли целик ОПП на базе вивер отрегулирован с завода и располагается в крайнем левом положении.


а когда покупали куда смотрели?
Мишка Любимский 08-01-2020 21:32

Тула юбилейная плохо полетела.
Мишка Любимский 08-01-2020 21:16

Уважаемые лосеводы. А у всех ли целик ОПП на базе вивер отрегулирован с завода и располагается в крайнем левом положении. Осмотр 3 изделий ( мой,товарища,и в магазине на витрине) это подтверждает. Уважаемый New как вы считаете ? А)Криво устанавливается планка вивер.Б) не ровно загнан ствол в ствольную коробку. В виду каких нибудь технологических особенностей.. Я заранее извиняюсь что поднимаю муть. Но связано это с пристрелкой цифрового ночника Сайтлайн 455. Дык вот смещение перекрестия на экране в левую сторону ! Вроде бы и поправок хватает .но не по фэншую чую. Координаты поправки "0" центр экрана. По факту -73 (влево) из -100 0 + 100 возможных поправок. Ну и решил я по эксперементировать из латунь фольги 0,5мм вырезаю полоску и делаю уголок с полкой 4 мм. Укладываю на левую грань вивера затягиваю. Вчера результат пристрелки Y= - 36 ! Было-73. Тоесть тело и экран прицела я сместил левее крест расположился визуально почти в центре и не напрягает! И тут я вспомнил летом оптику загонник настраивали и тоже поправки много крутил влево! Но на оптике перекрестие визуально не ощущается что смещено в сторону. По патронам тист 10. Я на читался что 10.8 ( тяжелые кучкуются лучше. Ну вроде в квадрат 10*10 см три пули научился на 100-120 м размещать. Выше коллеги отписали что легкие из 10 го твиста хорошо показали себя .В новогодние каникулы купил легкие 9.4 hp экспансивные и 9.7 fmj барнаул. И они полетели в минуту!100 м. Паспорт почитал отстрел пуля 9.4 гр. Так что не все так печально...
wulf79 07-01-2020 16:50

quote:
Originally posted by Mstivoi:

Не скажу за конструктив, но чисто визуально намного приятней и лося и орсиса.


а что визуально плохого в лосе?
impeller 01-01-2020 21:51

quote:
Изначально написано Mstivoi:

Не скажу за конструктив, но чисто визуально намного приятней и лося и орсиса.

Потому что 122 - хоть и упрощённая под серийное производство, но таки 19-07. Вернее, так - когда на 19-07 убрали роторный магазин - она стала 20-07. Потом чуть упростили дерево и запустили в серию уже как ТОЗ-122.

Mstivoi 01-01-2020 12:59

quote:
Изначально написано impeller:

Лучшая - у меня. ТОЗ 122ой

Не скажу за конструктив, но чисто визуально намного приятней и лося и орсиса.

маузер2000 30-12-2019 19:22

quote:
Originally posted by impeller:

Что. Там. Может. Сломаться?


в качестве шутки

Поймали инопланетяне русского, француза и немца, заперли каждого в
замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и
сказали:
- Кто за день придумает с этими шариками то, что нас удивит, того
отпустим, а остальнах на опыты отправим!
Через день заходят к французу! Тот стоит посреди комнаты и виртуозно
жонглирует шариками!
- Что ж, француз, ты нас удивил, если те двое ничего не придумали, мы
тебя отпустим!
Заходят к немцу! Тот виртуозно жонглирует титановыми шариками при этом
отбивая чечетку!
- Ну, немец, удивил! Сейчас посмотрим, что там русский придумал и
отпустим тебя!
Инопланетянин заходит к русскому! Через минуту выходит весь обалдевший и
говорит:
- Нет, ребята, вы проиграли, он один шарик сломал, другой потерял!!!!

impeller 30-12-2019 19:10

quote:
Изначально написано Lis-biker:
фигня это - производства нет, да и ломается чёнить- будут проблемы.

Что. Там. Может. Сломаться?
Затвор, как на Тикке.
УСМ взаимозаменяемый с 20-01
Какие проблемы то?

Lis-biker 30-12-2019 18:39

фигня это - производства нет, да и ломается чёнить- будут проблемы.
impeller 30-12-2019 18:37

quote:
Изначально написано Lis-biker:

ну и где они в магазинах? а вот лоси и орсисы- есть.

Весной их 4 единицы сдали в комиссионку

От 11 до 23 т.р.

Lis-biker 29-12-2019 22:27

quote:
Originally posted by impeller:

ТОЗ 122ой,


ну и где они в магазинах? а вот лоси и орсисы- есть.
impeller 29-12-2019 22:24

quote:
Изначально написано Lis-biker:
у меня в 308 пожалуй лучшая винтовка за эти деньги

Лучшая - у меня. ТОЗ 122ой, $150. Просто человек уезжал на ПМЖ в Чехию. Что получил за эти деньги. Ствол 650 мм. Вивер - винты+клей. Стебель затвора укорочен до меня.
Оптика стоит прямо, а не под углом.
Человек с ней долго возился. А потом вот ситуация жизненная изменилась - продал.
Отбахивал на 100 м НПЗ из пачки - полуоболочка в латунной гильзе. Четыре группы по 5 выстрелов.
31 мм, 27 мм, 29 мм, 28 мм.

pskhunter 28-12-2019 23:57

Вот любопытная какая аналогия мне на ум приходит, когда я читаю ВСЁ про Б-145. Всем известен один афоризм собачников - "Хочешь проверить свои нервы, купи фокса!" Так это вот прямо про нового "Лосика" сказано, без обид парни
маузер2000 28-12-2019 23:30

quote:
Изначально написано Lis-biker:
а он что уже есть в 7,62х39 ?
не ну ты написал самая лучшая в 308 , я так и подумал что ты лося взял

Lis-biker 28-12-2019 23:16

а он что уже есть в 7,62х39 ?
маузер2000 28-12-2019 23:10

quote:
Изначально написано Lis-biker:
у меня в 308 пожалуй лучшая винтовка за эти деньги
Ты что уже лося купил ?

Lis-biker 28-12-2019 23:08

у меня в 308 пожалуй лучшая винтовка за эти деньги
маузер2000 28-12-2019 22:32

Колюх бери ))))
sana woronin 1976 28-12-2019 22:19

quote:
Originally posted by Алексев:

заберите Лося


и моего, заберите ПОЖАЛУЙСТА!
forummessage/187/25
Алексев 28-12-2019 21:52

Парни, заберите Лося! ПОЖАЛУЙСТА!!!
forummessage/187/25
маузер2000 23-12-2019 14:21

Завязывайте не по теме.
impeller 23-12-2019 01:32

quote:
Изначально написано Lis-biker:
там прежде всего надо дыру убрать в которую проваливается затвор

Согласен.Там прежде всего надо убрать дыру, в которую проваливается затвор. Затвор стоимостью во многие миллионы.
Бесследно. В Ижевске.
И еще тысячи таких дыр по России.

маузер2000 22-12-2019 19:23

Видел кто в продаже такого лося ?
click for enlarge 1920 X 529 127.3 Kb
маузер2000 20-12-2019 18:47

quote:
Изначально написано Lis-biker:
там прежде всего надо дыру убрать в которую проваливается затвор

Коль ну как тебе не стыдно советовать матёрому оружейнику-доктору такие советы(. пускай будет дыра, может она специально что бы грязь вываливалась)

маузер2000 20-12-2019 17:11

quote:
Изначально написано Lis-biker:

дом труба
в следующий раз посмотри, как она там "сидит".

Lis-biker 20-12-2019 16:59

quote:
Originally posted by wulf79:

шатал


дом труба
wulf79 20-12-2019 16:56

quote:
Originally posted by маузер2000:

Коль а ты в следующий раз как лосей будешь смотреть мушку пальцем в стороны пошатай


ты наверное вместе с Mstivoi шатал мушку. может это был франки вот там эта проблема действительно существует.
Lis-biker 20-12-2019 16:14

Пц не.. оно было время когда орсис-хантер стоил как сако 85 тут в россии да.. и тогда он нафиг не нужен был, но сейчас ситуация иная от, приходишь в магазин, а тикки за 47 000 нету.. есть только орсис 120 за 65-90 и всё.. тикки не то что нету в эти деньги, её вообще НЕТ а если бы и была, стоила бы всё ту же 1000 евро. ( так-то кое где есть, но цена от 150 000 )
я не пойму к чему эти рассуждения о цене в финляндии? это шиза такая?
какая мне разница сколько она стоит ТАМ когда покупаю я ТУТ как и большинство ганзовцев, я полагаю.. та часть что живёт по заграницам меня не волнует, у них другие реалии и возможности.
Mstivoi 20-12-2019 16:10

quote:
Изначально написано Lis-biker:

какая мне ..й разница сколько тикка стоит в финке?

quote:
Изначально написано Mstivoi:

Будь ты немного поумней


Lis-biker 20-12-2019 16:07

quote:
Originally posted by Mstivoi:

сравнил давно сам цены на Тикки в Финляндии и на орсисы в РФ.



какая мне ..й разница сколько тикка стоит в финке? мне важно что я могу купить в России придя в один из магазинов. это реальность, и она такова.

Mstivoi 20-12-2019 16:05

quote:
Изначально написано Lis-biker:

капитализм, чё не так то? и эта.. покажи мне где в магазине в россии тикка в 308 дешевле 120-тки в 308. понимаешь меня фантазии не интересуют, я как=-то больше за реальность.

Будь ты немного поумней, то для объективности сравнил бы давно сам цены на Тикки в Финляндии и на орсисы в РФ.

Вот Тикки в Финляндии, сколько стоит твой парашный орсис в РФ найдешь сам.

https://www.karkkainen.com/ver...earchTerm=tikka

https://www.luontovaruste.fi/m.../6438053070895/

маузер2000 20-12-2019 15:57

Коль а ты в следующий раз как лосей будешь смотреть мушку пальцем в стороны пошатай ))))
Lis-biker 20-12-2019 15:23

quote:
Originally posted by Mstivoi:

Как так получилось, что российская Тикка стоит дороже финской?


капитализм, чё не так то? и эта.. покажи мне где в магазине в россии тикка в 308 дешевле 120-тки в 308. понимаешь меня фантазии не интересуют, я как-то больше за реальность.
Lis-biker 20-12-2019 15:21

quote:
Originally posted by impeller:

что ты знаешь о влиянии количества боевых упоров на результаты стрельбы.


ничего.
Lis-biker 20-12-2019 15:20

quote:
Originally posted by impeller:

на результаты стрельбы


у Т-шки два, а стреляет она зашибись.. как же так вышло то?
Lis-biker 20-12-2019 15:18

quote:
Originally posted by Mstivoi:

мушка в целике летает


пить надо меньше, или больше.
Lis-biker 20-12-2019 15:16

quote:
Originally posted by Mstivoi:

и учился на врача, и работал им.


я знаю, и что? а тот кто учился на конструктора сделал это дыру под СМ в которую упор передний утыкается.. или сделал крепление спуска на "горностае"
Lis-biker 20-12-2019 15:14

quote:
Originally posted by impeller:

масштабно мыслить

я стреляю.

Lis-biker 20-12-2019 15:13

quote:
Originally posted by Mstivoi:

ОПП на лосе


мне нравятся даже очень, особенно как решили с целиком.
Mstivoi 20-12-2019 15:12

quote:
Изначально написано Lis-biker:

это орсис 120

Как так получилось, что российская Тикка стоит дороже финской?

Mstivoi 20-12-2019 15:10

quote:
Изначально написано Lis-biker:
там есть Спиридонов, у него есть и тикка.. так что он вполне себе представляет как надо, вопрос в том дадут ли ему это сделать.

Глупый, глупый коля. Если у Спиридонова есть Тикка, почему по-твоему он сразу не сделал многие вещи по-человечески? Например ОПП на лосе лютое г..о, мушка в целике летает как воробей по сараю - это его творение которым он очень гордится. Женя там случайный человек, оружие это его хобби а не призвание, он не творец по натуре и учился на врача, и работал им.

impeller 20-12-2019 15:10

quote:
Изначально написано Lis-biker:

не знаю зачем это всё. особенно куча бестолковых калибров.. это- твои личные хотелки и виденье прекрасного, а вот мне такое не нать.

Коленька!

Расскажи, что ты знаешь о влиянии количества боевых упоров на результаты стрельбы.
А что ты не знаешь - в этом и есть твоя проблема. Не умеешь ты масштабно мыслить. И видеть перспективу.

Lis-biker 20-12-2019 14:57

quote:
Originally posted by impeller:

должна иметь


не знаю зачем это всё. особенно куча бестолковых калибров.. это- твои личные хотелки и виденье прекрасного, а вот мне такое не нать.
Lis-biker 20-12-2019 14:55

quote:
Originally posted by impeller:

Хорошая болтовня винтовка должна иметь 4 симметричных боевых упора


о как.. кому должна? зачем?! 0_о
то есть сако 85 УЖЕ не подходит.. пичаль беда.. я прям представляю картину где Фины плачут всем заводом разом
impeller 20-12-2019 14:47

quote:
Изначально написано Lis-biker:

это орсис.

Херь собачья этот орсис.
Хорошая болтовня винтовка должна иметь 4 симметричных боевых упора.
Три затворные группы - длинная, средняя, короткая.
Сменные боевые личинки, единый затвор.
Группа - пистолет - малая винтовка. 222-223-5,45- TT -пистолетные 9ки.
Короткий ход-средний ход.
Группа 5,6-6BR-М43-Грендель-38-357. Средний ход- короткий ход.
Группа .308 средний ход. 30-06 длинный ход.

Однорядный магазин. Трех разных длинн.

Жёстко закреплённый отражатель.
Три УСМа - мертвый, два винта, четыре винта.
Три длины стволов.
Три диаметра - толстый цилиндр, конус, тонкий цилиндр с галтелью.
Три ложи - пластик, ламинат, дерево.
По строю - охотложа классика, ортопед с затылком на пластинах,
полностью регулируемый скелетон с шиной в цевье.
Прицел - открытый постоянный, открытый и пикатини, просто пикатини.

Стволы с коробками сменные, можно докупать любые на одну РОХу.

Как то так, полагаю.


Lis-biker 20-12-2019 14:23

чего поточнее? капитализм и феодализм это научные определения, а не что там гражданин себе в голове нафантазировал.
wulf79 20-12-2019 14:20

quote:
Originally posted by Lis-biker:

зато есть воинствующие дилетанты.


а по точнее?
ALEX55555 20-12-2019 13:56

quote:
орсис 120

Lis-biker 20-12-2019 13:54

quote:
Originally posted by impeller:

А потому у нас нет отечественной Тикки.


это орсис 120
Lis-biker 20-12-2019 13:53

quote:
Originally posted by impeller:

У нас нет


образования у нас нет, и способности логически мыслить. зато есть воинствующие дилетанты.
impeller 20-12-2019 13:52

quote:
Изначально написано Lis-biker:

безусловно, но не при капитализме.

У нас нет и никогда не было капитализма. И никогда его не будет.
Потому что капиталист ориентирован на получение максимальной прибыли.
И один высококвалифицированный рабочий принесет прибыли больше, чем
сонм из мыльщиков,точильщиков и дрочильщиков.

У нас на элементарные постулаты - до лампы У нас есть феодализм и кучка зарвавшихся скотов, контролирующих финансовые потоки.
Им похрену прибыль. Им важно направить и распределить.

А потому у нас нет отечественной Тикки. Есть отечественная КаКка.

Lis-biker 20-12-2019 13:45

как скажешь
impeller 20-12-2019 13:44

quote:
Изначально написано Lis-biker:

не согласен, я УЖЕ вижу что лось стал лучше по сравнению с первым поступившим в продажу.

Он не стал лучше. Он немного перестал быть хуже.

Lis-biker 20-12-2019 13:34

quote:
Originally posted by impeller:

образцов


у Спиридонова есть тикка, но лось не тикка..
Lis-biker 20-12-2019 13:33

quote:
Originally posted by impeller:

Начиная с призаводских ПТУ по подготовке


безусловно, но не при капитализме, иначе за чей счёт банкет будет?
Lis-biker 20-12-2019 13:32

quote:
Originally posted by impeller:

Это бесполезно


не согласен, я УЖЕ вижу что лось стал лучше по сравнению с первым поступившим в продажу.
impeller 20-12-2019 13:30

quote:
Изначально написано Lis-biker:
не надо ребрендинг, надо кой чего поменять в конструкции и понять качество.

Это бесполезно. Потому что менять надо систему.
Начиная с призаводских ПТУ по подготовке слесарец-сборщиков, наладчиков станков, токарей, фрезеровщиков, гальваника и так далее.

Нужно внятное разделение - это военное и огражданенное. А это сугубо охотничье. Чтобы у людей был интерес работать в охотнаправлении без оглядки на миллионы Минобороны.

Отладить производство или закупку пластиковых лож на за "многие миллионы".

Надергать свежих оружейных идей - закупить разновсяких образцов , взять от них лучшее, сделать свое - исходя из технологических возможностей. По принципу модульной конструкции - когда можно собирать изделие из отдельных компонентов. На единый сертификат.
Для расширения технологических возможностей обновить станочный парк.

И наконец, главное.

К хренам собачьей разогнать всю корпорацию и концерноуправдение.
Ввести прямую связь с магазинами и работу по предоплаченные заказам.


Lis-biker 20-12-2019 12:40

ну иди себе.. сам знаешь куда. там есть Спиридонов, у него есть и тикка.. так что он вполне себе представляет как надо, вопрос в том дадут ли ему это сделать.
Mstivoi 20-12-2019 12:37

Ну так колян, дерзай, твой талант не должен пропасть зазря https://kalashnikovgroup.ru/career/vacancy
Lis-biker 20-12-2019 11:50

не надо ребрендинг, надо кой чего поменять в конструкции и понять качество.
impeller 20-12-2019 11:48

Чтобы Лось начал считаться Тиккой - надо вложить многие миллионы в ребрендинг.
И на Лосе написать Лосьтикка.
Или Лохтикка )
wulf79 19-12-2019 18:51

quote:
Originally posted by Lis-biker:

себе.. и купи уже хотя бы воздушку


+100500
Lis-biker 19-12-2019 17:26

quote:
Originally posted by маузер2000:

и тебе?


себе.. и купи уже хотя бы воздушку
маузер2000 19-12-2019 17:02

quote:
Изначально написано Lis-biker:

нет
Коль посочувствовать и тебе?
Lis-biker 19-12-2019 16:46

quote:
Originally posted by маузер2000:

ну ты понял кого


нет
маузер2000 19-12-2019 16:20

quote:
Изначально написано Lis-biker:
там прежде всего надо дыру убрать в которую стучится затвор

Там надо убрать не дыру ( а .... ну ты понял кого) пригласить финнов и подарить им гражданское направление КК и выдать кредит) ИМХО .

Lis-biker 19-12-2019 16:18

там прежде всего надо дыру убрать в которую проваливается затвор
click for enlarge 1920 X 1080 206.9 Kb
маузер2000 19-12-2019 16:15

quote:
Изначально написано Lis-biker:
это из той темы.. довольно странный вопрос для владельца того и другого

могу и я ответить))))

Lis-biker 19-12-2019 16:15

это из той темы.. довольно странный вопрос для владельца того и другого

click for enlarge 1000 X 888 86.9 Kb

маузер2000 19-12-2019 16:14

это кому вопрос?
Lis-biker 19-12-2019 16:09

quote:
Originally posted by New:

А чего не хватает Лосю, по Вашему мнению, чтобы считаться Тиккой?


маузер2000 19-12-2019 16:07

quote:
Originally posted by Mstivoi:

Таки не понял зачем он выбрал рем за $900,


наверное аналог, "один" вроде как с ОПП ))) сравнить ассортимент всего две винтовки с ОПП.
маузер2000 19-12-2019 15:14

Коль взял бы себе винт в 7.62 х39 за 354+налог штата ?)
маузер2000 19-12-2019 15:00

quote:
Изначально написано Mstivoi:

Так он же говорит, что пластиковая ложа это очень дорого и надо влить многие миллионы, а на деле наоборот, костяк бюджетных охотничьих винтовок делается в пластике. Да и не бюджетные тоже. И без всяких бедингов-шмедингов стреляют менее минуты хорошим патроном.

там есть болты и по 354$.

Mstivoi 19-12-2019 14:56

quote:
Изначально написано маузер2000:

для наглядности https://www.remington.com/rifles/bolt-action

Так он же говорит, что пластиковая ложа это очень дорого и надо влить многие миллионы, а на деле наоборот, костяк бюджетных охотничьих винтовок делается в пластике, и стоят они дешевле. Да и не бюджетные тоже. И без всяких бедингов-шмедингов стреляют менее минуты хорошим патроном.

маузер2000 19-12-2019 14:46

quote:
Изначально написано Mstivoi:
Таки не понял зачем он выбрал рем за $900, там есть намного дешевле, 540 или вот в нержавейке за 640 с оптикой, бери да охоться https://www.remington.com/rifl...synthetic-scope

для наглядности https://www.remington.com/rifles/bolt-action

маузер2000 19-12-2019 14:37

quote:
Originally posted by Lis-biker:

кому?


мозгу(серое такое вещество в голове), для общего развития.
quote:
Originally posted by Lis-biker:

получение прибыли,


это-же везде так (даже у женщин "лёгкого" поведения))))
quote:
Originally posted by Lis-biker:

а не какие-то там смотрины или забота о гражданах


так сравниваем же, импортозамещение, однако))) ИМХО .
Mstivoi 19-12-2019 14:32

Таки не понял зачем он выбрал рем за $900, там есть намного дешевле, 540 или вот в нержавейке за 640 с оптикой, бери да охоться https://www.remington.com/rifl...synthetic-scope
Lis-biker 19-12-2019 14:30

quote:
Originally posted by маузер2000:

надо


кому? единственная задача КК - получение прибыли, а не какие-то там смотрины или забота о гражданах
impeller 19-12-2019 14:11

quote:
Изначально написано маузер2000:
Стоимость лося и рем

Бредятина какая-то. Многие миллионы в пластиковую ложу.
То есть, заказать у кого, за адекватные деньги - мы не можем.
Турки могут, индийцы-бразильцы могут.
А мы без миллионов не можем. У нас свой путь. Нам из дерева строгать нормально, даже дёшево. А из пластика - осинь дорогхо.

И текст традиционный. Вот если бы мы, да на бездонный рынок САСШа, да вот ещё, и уже, и вообще.
В уэсании средний доктор стоит $70000 в год примерно.
То есть, $5800 в месяц примерно.
Даже если работяга какой работает за $30000 в год - сколько он может этих Реминглосей может накупить?

Mstivoi 19-12-2019 13:29

quote:
Изначально написано маузер2000:
Стоимость лося и рем

Плюс затраты на производство как не крути в США намного выше - т.к там в разы выше затраты на рабочую силу

маузер2000 19-12-2019 13:00

Стоимость лося и рем "лоб в лоб" или по лбу.

click for enlarge 1152 X 864 131.8 Kb

Так то оно так, но вот смотреть надо не только сколько стоит, но и сколько зарабатывает потребитель (минимальные зарплаты).
Сколько зарабатывает работяга в штатах (и сколько он может купить ремов на свою зарплату)?
Сколько зарабатывает работяга у нас (и сколько он может купить лосей на свою зарплату)?
Можно ещё и минималку привести (сколько на неё можно купить ремов или лосей )))).

маузер2000 18-12-2019 23:02

quote:
Изначально написано wulf79:

я так понимаю что у вас кроме дивана ничего нет.
сочувствую вам ещё раз.

wulf79 18-12-2019 22:53

quote:
Originally posted by маузер2000:

нет, он держится в строжайшем секрете. но КаКашного оружия нет.


я так понимаю что у вас кроме дивана ничего нет.
маузер2000 18-12-2019 22:30

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я должен купится на столь унылый тролинг? совсем меня не уважаешь


не, как с клавиатурой троллить так можно) а как правду сказать так нельзя ))))
Lis-biker 18-12-2019 22:25

я должен купится на столь унылый тролинг? совсем меня не уважаешь
маузер2000 18-12-2019 22:20

quote:
Изначально написано Lis-biker:
у меня и лично своего хватает, так что не переживай
да ладно, не стесняйся иди у папы возьми

Lis-biker 18-12-2019 22:04

у меня и лично своего хватает, так что не переживай
маузер2000 18-12-2019 21:51

quote:
Изначально написано Lis-biker:

клавиатура
не сейчас пойду у папы сако возьму или бар.

Lis-biker 18-12-2019 21:46

quote:
Originally posted by wulf79:

арсенале


клавиатура
маузер2000 18-12-2019 21:40

quote:
Изначально написано wulf79:

а можно поинтересоваться о вашем арсенале.
нет, он держится в строжайшем секрете. но КаКашного оружия нет.

wulf79 18-12-2019 21:28

quote:
Originally posted by маузер2000:

сочувствую.


а можно поинтересоваться о вашем арсенале.
impeller 17-12-2019 21:22

quote:
Изначально написано wulf79:

пробовал стрелять и с берреты, и с Антонио золи, и с чз , и с сабатти. да и у вас я смотрю в основном наше оружие.

Гладкая Урика. И 106ой.
Из шершавых - не вижу внятных аналогов мелкана с прямохождение затвором. И бюджетной комбинахи 22ЛР/20х70.
А ещё - не бывает импортных АКобразных. У нас не пподают

wulf79 17-12-2019 17:34

quote:
Originally posted by impeller:

Зачем вы сомневаетесь? Может и правда - человек не различает. Просто ни того, ни другого не пробовал.


пробовал стрелять и с берреты, и с Антонио золи, и с чз , и с сабатти. да и у вас я смотрю в основном наше оружие.
impeller 17-12-2019 15:54

quote:
Изначально написано маузер2000:

сочувствую.

Зачем вы сомневаетесь? Может и правда - человек не различает. Просто ни того, ни другого не пробовал.

маузер2000 17-12-2019 14:24

quote:
Originally posted by wulf79:

и на охоте разницы не видел между муркой и береттой.


сочувствую.
wulf79 17-12-2019 14:13

quote:
Originally posted by маузер2000:

Как я понял у вас всё отечественное?


да именно так. и на охоте разницы не видел между муркой и береттой.
маузер2000 17-12-2019 11:26

quote:
Originally posted by Lis-biker:

вроде обещали в след году, но пока нету..
довольно глупое решение, потому как от 39 до 366 шаг не большой.


ага а когда они лиса 121 делать тогда будут))))
Lis-biker 17-12-2019 10:47

вроде обещали в след году, но пока нету..
довольно глупое решение, потому как от 39 до 366 шаг не большой.
грек71 17-12-2019 10:43

А что КК,судя по сайту,по поводу В-145 в 7.62*39 сдулся.
impeller 17-12-2019 09:12

quote:
Изначально написано Mstivoi:

Ну да шо тут обсуждать, стреляло как стреляло, легче орсиса, дизайн такой же убогий, обработка деталей похуже. Если б не уродливые опп и ложе, купил бы его себе в .223

А толку то его обсуждать? Он от этого лучше не станет.
Единственное, что неоспоримо. До современного пластикового гейства ему далеко.

маузер2000 17-12-2019 09:00

quote:
Изначально написано wulf79:
лося взял для охоты и я всё таки патриот. лось во всём устраивает. у меня как то нет желания платить другому государству.

Как я понял у вас всё отечественное?

Mstivoi 17-12-2019 08:13

quote:
Изначально написано Lis-biker:
гадость какая.

Сказал владелец орсиса

Mstivoi 17-12-2019 08:12

quote:
Изначально написано wulf79:
ну по цене они почти на 50% дороже.

С математикой совсем плохо?

wulf79 16-12-2019 22:30

ну по цене они почти на 50% дороже. и ничего кроме обработки деталей в них лучшего нет, ни дизайна ни опп, но у каждого свой вкус и цвет.
Lis-biker 16-12-2019 22:12

гадость какая.
Mstivoi 16-12-2019 22:04

quote:
Изначально написано wulf79:

а у кого дизайн не такой убогий, и опп лучше? только берите что-то примерное по цене.

https://www.savagearms.com/con...summary&s=57020

https://www.mossberg.com/produ...t-walnut-27907/

wulf79 16-12-2019 20:33

quote:
Originally posted by Mstivoi:

Ну да шо тут обсуждать, стреляло как стреляло, легче орсиса, дизайн такой же убогий, обработка деталей похуже. Если б не уродливые опп и ложе, купил бы его себе в .223


а у кого дизайн не такой убогий, и опп лучше? только берите что-то примерное по цене.
маузер2000 15-12-2019 13:56

quote:
Originally posted by Mstivoi:

Если б не уродливые опп и ложе,


с этим трудно поспорить)))
Mstivoi 15-12-2019 12:40

quote:
Изначально написано маузер2000:
Давайте не ругаться, и обсуждать лося сравнивая его с другим оружием!!

Ну да шо тут обсуждать, стреляло как стреляло, легче орсиса, дизайн такой же убогий, обработка деталей похуже. Если б не уродливые опп и ложе, купил бы его себе в .223

Lis-biker 15-12-2019 12:35

quote:
Originally posted by Mstivoi:

заученные фразочки


click for enlarge 1126 X 816 2.0 Mb
Mstivoi 15-12-2019 12:30

quote:
Изначально написано Lis-biker:

есть в семье .

Начались заученные фразочки про семью и про все остальное

Lis-biker 15-12-2019 11:37

quote:
Originally posted by Mstivoi:

Болезный


по себе не суди. кто там чё приводил? ты штоле? и где они? да и что тыв можешь мне рассказать если есть в семье и то и другое? разве что посмешить своими фантазиями.
маузер2000 15-12-2019 11:34

Давайте не ругаться, и обсуждать лося сравнивая его с другим оружием!!
Mstivoi 15-12-2019 11:22

quote:
Изначально написано Lis-biker:

даже без единого аргумента

Болезный, тебе уже не раз приводили аргументы, в ответ ты отмалчиваешься и сливаешься.

Lis-biker 15-12-2019 11:05

quote:
Originally posted by Dorzik1981:

Начнётся


не, не будет, ун скучен и уныл, а весь его аргумент " патамушта " у меня дома есть и орсис и тикка, а у него только больные фантазии.
Lis-biker 15-12-2019 11:03

quote:
Originally posted by Mstivoi:

правда


идиотия. и даже без единого аргумента. кстати.. а ты знаешь что такое правда? я сильно сомневаюсь
Mstivoi 15-12-2019 07:36

Да ничего не начнется, этот чудик как обычно потопает ножкой, скажет что вы все врети, и убежит дальше собирать сплетни и рассказывать в каждой теме что лось лучше импорта, а орсис он как тикка.
Dorzik1981 15-12-2019 07:11

Всё, п. здец .Щас Начнётся 😉😉
Mstivoi 15-12-2019 06:29

quote:
Изначально написано Lis-biker:
Mstivoi бредит, и о ценах, и о качестве.

Что колян, правда как обычно глаз тебе уколола? Подорожник приложи

Lis-biker 15-12-2019 12:36

Mstivoi бредит, и о ценах, и о качестве.
impeller 15-12-2019 12:28

quote:
Изначально написано Lis-biker:
бред.

Что бред, Коленька?

Lis-biker 14-12-2019 22:21

бред.
Mstivoi 14-12-2019 22:19

quote:
Изначально написано wulf79:
несмотря на то что мне достался норм карабин считаю что цена на него завышена.

Особенности ведения бизнеса в этой стране Например, орсис - по потребительским качествам ушел не сильно далеко лося (при этом кое в чем даже хуже), а стоит как тикка

impeller 14-12-2019 20:42

quote:
Изначально написано wulf79:
лося взял для охоты и я всё таки патриот. лось во всём устраивает. у меня как то нет желания платить другому государству.

Вот честно - меня меньше всего трогает патриотизЬм и прочее. Поэтому ограничиваюсь изделиями, произведенными до эпохи "КоКа-ной резьбы по каке".

Завел в .308 ТОЗ-122. Изделие по кондовости ничем не уступает старой 690й Тикке, а ствол 630 и хромированный.
В остальном - паяный Север и Сайга 9х53. Благополучно снятые этими дебилами с производства.

Криворучки - они на то и криворучки. Что-то стоящее запустить в производство неспособны.
А потому не вижу повода. Что-то у них покупать. Пусть конкурируют со своими же прежними изделиями. Они нескоро кончатся.

Lis-biker 14-12-2019 19:44

quote:
Originally posted by wulf79:

а кто выпускает сако и тикка думают


о том же самом, но там конкуренция выше
маузер2000 14-12-2019 19:40

quote:
Изначально написано wulf79:
да потому что КК думает о своём кармане, а кто выпускает сако и тикка думают ещё и о покупателях.

Не знаю о каких покупателях думает тикка и сако, думаю если они будут делать продукцию как кк то могут и "по миру пойти" (так что финны думают о своём кармане, просто всё по другому)

wulf79 14-12-2019 19:33

да потому что КК думает о своём кармане, а кто выпускает сако и тикка думают ещё и о покупателях.
Lis-biker 14-12-2019 18:59

quote:
Originally posted by wulf79:

для охоты


сако 85 и тикка т3 тоже.. и разница в цене там большая, тока.. ничего не мешает быть тикке просто отличной винтовкой, почему КК так не делает?
Lis-biker 14-12-2019 18:57

я не против лося, я против низкого качества и недоработок. улучшения есть, но пока их не достаточно для однозначного выбора лося.
wulf79 14-12-2019 18:52

лося взял для охоты и я всё таки патриот. лось во всём устраивает. у меня как то нет желания платить другому государству.
маузер2000 14-12-2019 18:32

quote:
Originally posted by Lis-biker:

все государства защищают своих производителей, и бабло стригут.. ты как с луны свалился блин


да поддерживаю) особенно убыточное )
Lis-biker 14-12-2019 18:24

quote:
Originally posted by impeller:

всех криворучек


франки тот же- не далеко ушёл, список проблем и косяков там внушительный.
Lis-biker 14-12-2019 18:22

quote:
Originally posted by маузер2000:

кирдык придёт


все государства защищают своих производителей, и бабло стригут.. ты как с луны свалился блин
маузер2000 14-12-2019 18:18

quote:
Originally posted by Lis-biker:

этож капитализм.. главное- прибыль.


где капитализм ? пошлины отмените, кирдык придёт этим капиталистам (если гос заказа не будет).
маузер2000 14-12-2019 18:15

quote:
Изначально написано wulf79:

потому что взять хотя бы турка, карабин с растаможкой, с транспортными расходами с другой страны, где производство нарезного гражданского только появляется а стоит со всеми этими надбавками почти как лось которого не надо таможить и перевозит большие растояния.
нафига взяли лося взяли бы турка сразу

ivana 14-12-2019 17:16

489 метров новосиб оболочка, очень недурно прилетело.
Lis-biker 14-12-2019 17:06

quote:
Originally posted by wulf79:

будут думать о потребителе а не только о своём кармане.


этож капитализм.. главное- прибыль.
impeller 14-12-2019 16:34

quote:
Изначально написано wulf79:
интересно наши производители когда-нибудь будут думать о потребителе а не только о своём кармане.

Как вы это себе представляете? Чтобы криворучки перестали думать о собственных доходах и взялись что-то делать?
Для этого придется всех криворучек собрать в шарашку. Предварительно лишив и последних штанов.
Одеть в лагерные робы и пусть трудятся на благо народа. Не за УДО, нет. А просто за возможность работать в теплом бараке, а не на лесосеке при ивдельском лагпункте.

ivana 14-12-2019 17:16

489 метров новосиб оболочка, очень недурно прилетело.
click for enlarge 1920 X 1080 118.2 Kb
wulf79 14-12-2019 14:17

интересно наши производители когда-нибудь будут думать о потребителе а не только о своём кармане.
wulf79 14-12-2019 14:15

quote:
Originally posted by маузер2000:

почему это ?


потому что взять хотя бы турка, карабин с растаможкой, с транспортными расходами с другой страны, где производство нарезного гражданского только появляется а стоит со всеми этими надбавками почти как лось которого не надо таможить и перевозит большие растояния.
маузер2000 14-12-2019 11:26

Конечно надо отправлять на завод (потом требовать компенсацию, за расходы).
Alekx969 13-12-2019 15:46

quote:
Изначально написано wulf79:
а вы спуск регулировали? в теме глазами владельца была токая проблема из-за слишком короткого спуска вернули регулировки назад все стало норм.

Ровно год вообще ничего не делал, а когда это случилось пробовал регулировать, бесполезно. На шептало со стороны приклада как выработка.
click for enlarge 960 X 1280  98.0 Kb

маузер2000 13-12-2019 15:25

quote:
Originally posted by wulf79:

что цена на него завышена


почему это ?
wulf79 13-12-2019 15:23

несмотря на то что мне достался норм карабин считаю что цена на него завышена.
wulf79 13-12-2019 15:21

а вы спуск регулировали? в теме глазами владельца была токая проблема из-за слишком короткого спуска вернули регулировки назад все стало норм.
Alekx969 13-12-2019 13:06

quote:
Изначально написано wulf79:
взяли в магазине первый попавшийся или отбирали?

выбирал из трех что были в магазине. к стати у моего карабина если его держать вниз стволом затвор закрывается под своим весом и нигде не закусывается.

А у моего под углом 45 градусов и закрывается и открывается. Но и в заднем положении затвор вынимается. В марте буду отправлять на ремонт.

маузер2000 13-12-2019 11:57

quote:
Originally posted by wulf79:

к стати у моего карабина если его держать вниз стволом затвор закрывается под своим весом и нигде не закусывается.


ооо это вам повезло.
wulf79 12-12-2019 21:10

взяли в магазине первый попавшийся или отбирали?

выбирал из трех что были в магазине. к стати у моего карабина если его держать вниз стволом затвор закрывается под своим весом и нигде не закусывается.

Lis-biker 12-12-2019 10:45

quote:
Originally posted by маузер2000:

как такое возможно


не вижу ничего удивительного + запросто могли один из чутка нарушить, а второй по самой границе, от и получилось. в противном случае было бы на всех так. лично я в этом катастрофы не вижу, потому как на работу не влияет, это просто некрасиво и позорно.
маузер2000 12-12-2019 07:54

Коль откуда этот бред вообще взялся ---"наложения допусков"--- как такое возможно, кто кому лапшу вкручивает? (не разводят ли твоего "дядю", конструктора).
маузер2000 11-12-2019 19:50

quote:
Originally posted by Lis-biker:

определи..


я уже давно это сделал))
Lis-biker 11-12-2019 19:35

определи.. я то тебе зачем
маузер2000 11-12-2019 19:31

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну вот за эти деньги такие допуски и качество у них предлагается,


а может это в подвиг определить? сказать, что это специально, что-бы пружину смазывать !!!

Lis-biker 11-12-2019 19:18

ну вот за эти деньги такие допуски и качество у них предлагается, такое ОТК пропускает хочешь покупай хочешь нет... или выбирай. чё они мне скажут? карабин работает? работает- всё. а то чё там тебе или мне не нравится.. ну мало ли.
маузер2000 11-12-2019 19:12

quote:
Изначально написано Lis-biker:

зачем?
узнать почему так не качественно)))) ты же потенциальный клиент ))))

Lis-biker 11-12-2019 17:43

quote:
Originally posted by маузер2000:

спроси


зачем?
маузер2000 11-12-2019 17:38

quote:
Originally posted by Lis-biker:

"наложение допусков"


а как такое возможно? чертежи что ПТУшники чертили?
маузер2000 11-12-2019 16:52

quote:
Изначально написано Lis-biker:
это весело да.
ага, особенно тем кто уже владелец, прям обхохочешься, смеются и не могут остановиться.

маузер2000 11-12-2019 16:50

quote:
Изначально написано Lis-biker:
шоб меня опять забанили? это неприятный досадный факт, вопрос в том влияет ли он на работоспособность или только на душевное равновесие владельца

Коля ну ты же не трус, спроси) ну так если ложу просверлить поперёк (ну просто дырку сделать, она наверное тоже не будет влиять на эксплуатацию) и вот вопрос, а оно надо с дыркой?))))не, мне кажется иметь "дырявый" карабин как-то не очень приятно((((.
Lis-biker 11-12-2019 16:25

но то что "наложение допусков" не брак, это весело да.
Lis-biker 11-12-2019 16:24

шоб меня опять забанили? это неприятный досадный факт, вопрос в том влияет ли он на работоспособность или только на душевное равновесие владельца
маузер2000 11-12-2019 15:54

quote:
Originally posted by Lis-biker:

гордишься штоле? 0_о


так пишут "энурез" это не брак, ты у них спроси гордятся дыркой?
Lis-biker 11-12-2019 15:42

quote:
Originally posted by маузер2000:

может энурез в подвиг определить?


гордишься штоле? 0_о
маузер2000 11-12-2019 15:34

quote:
Originally posted by Lis-biker:

quote:
Originally posted by New:

Данное отверстие может возникать в случае "наложения допусков", ничего в нем страшного нет, ни на что не влияет. Браком не является.




Чего шутка такой?

может энурез в подвиг определить?

Lis-biker 11-12-2019 15:20

quote:
Originally posted by New:

Данное отверстие может возникать в случае "наложения допусков", ничего в нем страшного нет, ни на что не влияет. Браком не является.


Pavel96 11-12-2019 15:09

Оболочечной 10,9 Барнаулом сегодня в 35-40 мм отстрелялись. Под неё и прибили прицел. Легкая полуоболочка не полетела. Тот карабин не увидит, скорее всего, ничего кроме Барнаула.
ivana 11-12-2019 12:59

quote:
Изначально написано Pavel96:
Приветствую владельцев Лосей-10. Позвонил егерь, владелец такого аппарата. Не может пристрелять, с его слов то выше, то ниже. Завтра поеду помогать лечить Лося. Куда смотреть? Твист, как понимаю, 10". Какие пули летят по весу, 168-180 гр? Тему посмотрел первые, последние страницы. Ничего по теме эксплуатации винтовки не нашел.

Барнаул SP 10,9г. летит стабильно 40..45мм на 100м, Новосиб 9,9г. оболочка двухэлементный сердечник томпак не более 30мм по краям на 100м, новосиб пробовал сортировать по длинне кучность улучшается до 20мм на 100м, он же на 300м собирается 5,5...6см.

маузер2000 11-12-2019 01:18

quote:
Originally posted by Lis-biker:

потому что один затвор проточили нормально, а другой больше чем надо, или при сверлении взяли ближе к краю чем надо...


это нормально?
маузер2000 11-12-2019 12:41

quote:
Изначально написано wulf79:
у моего лося затвор ходит не хуже чем на иностранных карабинах,при скоростной перезарядке не клинит. с карабином ничего не делал от слова совсем. насчет бумаги ничего сказать не могу, я всё таки охочусь на дичь а не на листочки формата а4.
взяли в магазине первый попавшийся или отбирали?

wulf79 10-12-2019 21:30

у моего лося затвор ходит не хуже чем на иностранных карабинах,при скоростной перезарядке не клинит. с карабином ничего не делал от слова совсем. насчет бумаги ничего сказать не могу, я всё таки охочусь на дичь а не на листочки формата а4.
Pavel96 10-12-2019 18:21

Благодарю
Lis-biker 10-12-2019 17:44

quote:
Originally posted by Pavel96:

Тему посмотрел


forummessage/56/207
quote:
Originally posted by Pavel96:

Куда смотреть?


прежде всего прицел крепление винты и прочее
желательно взять с собой заведомо исправный прицел и крон
Pavel96 10-12-2019 17:38

Приветствую владельцев Лосей-10. Позвонил егерь, владелец такого аппарата. Не может пристрелять, с его слов то выше, то ниже. Завтра поеду помогать лечить Лося. Куда смотреть? Твист, как понимаю, 10". Какие пули летят по весу, 168-180 гр? Тему посмотрел первые, последние страницы. Ничего по теме эксплуатации винтовки не нашел.
Lis-biker 10-12-2019 16:23

quote:
Originally posted by маузер2000:

и почему у одних есть у других нет


потому что один затвор проточили нормально, а другой больше чем надо, или при сверлении взяли ближе к краю чем надо... всё упирается в допуски. вопрос в том как это может на работу влиять, и допустимо ли по их ТУ
маузер2000 10-12-2019 02:26

quote:
Originally posted by Lis-biker:

чего чего..там идёт канал в затворе под пружинный отражатель, и походу когда проточку делают в задней части там где упоры, иногда выбирают больше чем надо.. от и дырка образовывается.. вопрос правда насколько она влияет на работу.. или чисто на эстетику... но это пусть голова у КК болит.


а дырка с чертежом затвора "согласована" как думаешь или она сама появляется? и почему у одних есть у других нет (может тем у кого нет надо "поковырять" там где должна быть дырка?)
Lis-biker 10-12-2019 01:51

чего чего..там идёт канал в затворе под пружинный отражатель, и походу когда проточку делают в задней части там где упоры, иногда выбирают больше чем надо.. от и дырка образовывается.. вопрос правда насколько она влияет на работу.. или чисто на эстетику... но это пусть голова у КК болит.
маузер2000 10-12-2019 01:47

Коль чего за дырка то на затворе? может хром "отваливается"?
маузер2000 08-12-2019 21:26

quote:
Изначально написано Lis-biker:

ты глупый штоле? видео смотри.
делать мне что-ли нечего? )))) хрень какую то смотреть(((( всё просто, чистил или не чистил, промерял по всей длине?
или как обычно затвор дёргал (со взведённой пружиной).
Lis-biker 08-12-2019 21:19

quote:
Originally posted by маузер2000:

стволы чистил перед промером ?


ты глупый штоле? видео смотри.
маузер2000 08-12-2019 21:19

quote:
Изначально написано Lis-biker:

он не лезет.
а ствол то перед промером почистил?

Lis-biker 08-12-2019 21:18

quote:
Originally posted by маузер2000:

7.65


он не лезет.
маузер2000 08-12-2019 21:07

quote:
Изначально написано Lis-biker:

я тоже.
стволы чистил перед промером ? 7.65 по всему стволу?

Lis-biker 08-12-2019 21:04

quote:
Originally posted by маузер2000:

я не блогер


я тоже.
Lis-biker 08-12-2019 21:03

quote:
Originally posted by маузер2000:

я не блогер


значит фото..
маузер2000 08-12-2019 21:02

quote:
Originally posted by Lis-biker:

жду от тебя такое видео,


я не блогер !!! карабины чистил перед промером?
Lis-biker 08-12-2019 14:24

, видимо так всё упирается в цену.. НО я бы хотель чтобы предпочитали лося, а для этого надо над ним поработать.
click for enlarge 1230 X 710 67.5 Kb
Lis-biker 08-12-2019 13:17

quote:
Originally posted by маузер2000:

а в другом 7.67 (оба новые)))


жду от тебя такое видео, такими же калибрами заводскими, ну или от других... специалистов, утверждающих такое, что мол стволы никуда не годятся.
маузер2000 07-12-2019 23:07

quote:
Originally posted by Lis-biker:

7,65 не лезет,


стволы чистил ?
Lis-biker 06-12-2019 19:22



от
Дико извиняюсь за мутную картинку, на камеру попало масло, заметил только дома в общем долго скучно и заунывно и мутно смотрим три лося-10 он же баккал-145, и делаем промер калибрами. Если коротко, то так: 7,65 не лезет, качество в целом выросло, в сравнении с первыми образцами поступившими в продажу, но есть над чем поработать.
маузер2000 02-12-2019 22:25

Коль, чего там с затвором у лося? )))
маузер2000 29-11-2019 18:28

quote:
Originally posted by Lis-biker:

спроси у Евгения


И он ответит ? ) ха-ха-ха)))) спросить у человека у которого кучность согласно ТУ, а ТУ секрет(.
Lis-biker 29-11-2019 18:26

не знаю.. спроси у Евгения
маузер2000 29-11-2019 18:21

quote:
Изначально написано Lis-biker:
если карабин станет качественнее- будут покупать больше.
так что мешает-то качественнее делать, и продавать вагонами ?) уже 25 лет как пошло нарезное в массы, об этом только и говорят (качество), Коль ты знаешь анекдот про говорящую лошадь (ну не шмогла я, не шмогла).

Lis-biker 29-11-2019 18:11

если карабин станет качественнее- будут покупать больше.
маузер2000 29-11-2019 17:41

quote:
Originally posted by Lis-biker:

надеюсь, какие-то изменения делают.


ну зачем допиливать, если и так покупают?
Lis-biker 29-11-2019 17:37

quote:
Originally posted by маузер2000:

думаешь допилят?


надеюсь, какие-то изменения делают.
маузер2000 29-11-2019 17:25

quote:
Originally posted by Lis-biker:

пусть завод пилит, до его уверенной приемлемой работы.


думаешь допилят? а чего тогда люди будут на форумах писать "типа взял как всё пильнул-точнул, и всё стало супер" ?
Lis-biker 29-11-2019 17:22

quote:
Originally posted by маузер2000:

вот как его "пилить"


зачем? пусть завод пилит, до его уверенной приемлемой работы. и потом я точно не знаю, но похож на хромированный.
маузер2000 29-11-2019 17:19

quote:
Изначально написано Lis-biker:

думаю хромированный.
вот как его "пилить" хром-та, да и незаконно это )))

Lis-biker 29-11-2019 17:18

quote:
Originally posted by маузер2000:

затвор


думаю хромированный.
Lis-biker 29-11-2019 17:17

quote:
Originally posted by маузер2000:

а с сотки

а чё не так то? помимо покупки карабина, это куча других расходов и беготни, и потом труд должен быть оплачен.. не нравится? ну сделай сам.. я от тебя ни одной мишени или отчёта толкового не видел, одно словоблудие.
маузер2000 29-11-2019 17:15

quote:
Originally posted by Lis-biker:

сделаю для тебя полный честный обзор и тесты,


а что есть не честные? ))))
quote:
Originally posted by Lis-biker:

кидай 100 000,


а с сотки губа не треснет?))))
quote:
Originally posted by Lis-biker:

всё по чесноку без всякой рекламы.


ну рекламу мы и сами отделяем и отличаем) А у лося затвор нержавейка?
Lis-biker 29-11-2019 17:10

quote:
Originally posted by маузер2000:

давай, давай


те номер карты дать? кидай 100 000, сделаю для тебя полный честный обзор и тесты, покажу как стреляет, всё по чесноку без всякой рекламы.
маузер2000 29-11-2019 17:06

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а почему нет?


а почему да то ?
quote:
Originally posted by Lis-biker:

так же не так же.. но в минуту думаю будет..
[/B

догадки и не более, а если не будет , чего будешь делать? (барнаул в минуту )))
quote:
Originally posted by Lis-biker:
[B]
ессно надо попробовать самому, дабы убедится, как он будет стрелять в моих руках.


давай, давай бери сразу два )
Lis-biker 29-11-2019 17:02

а почему нет? (тигр у меня несмотря на хром ствол и полуавтомат вполне себе прилично стреляет) так же не так же.. но в минуту думаю будет.. опять же выкладывали мишени. ессно надо попробовать самому, дабы убедится, как он будет стрелять в моих руках. у меня безусловно есть замечания к лосю, но я вовсе не считаю его безнадёжным говном, это не так.
маузер2000 29-11-2019 16:59

quote:
Изначально написано Lis-biker:

CZ
ну а лось то тут причём? ты что думаешь он будет так-же стрелять )))

Lis-biker 29-11-2019 16:55

quote:
Originally posted by маузер2000:

чего выкладывали


CZ
маузер2000 29-11-2019 16:49

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну выкладывали камрады неплохие мишени..


чего выкладывали? лося в х39 нет.
Lis-biker 29-11-2019 14:39

quote:
Originally posted by маузер2000:

с чего ты взял, что лось будет также стрелять?


ну выкладывали камрады неплохие мишени.. это предположение, я понятия не имею как он будет стрелять, тут пока не попробуешь не поймёшь.
маузер2000 29-11-2019 14:37

quote:
Originally posted by Lis-biker:

мне достаточно той что на фото выше.


ну так это орсис)))) с чего ты взял, что лось будет также стрелять? ))))
Lis-biker 29-11-2019 14:35

quote:
Originally posted by маузер2000:

карабин это точность.


мне достаточно той что на фото выше.
Lis-biker 29-11-2019 14:34

quote:
Originally posted by маузер2000:

Что-бы патроны лучше были


ну так они будут вместо 20 рублей стоить 100 сравним цену 100 патронов?
если бы у меня денег было достаточно много, я бы norma DL покупал бы тысячами штук, и стрелял бы только ими да orix но реальная жизнь отличается от твоего балабольства на ганзе.
маузер2000 29-11-2019 14:33

quote:
Изначально написано Lis-biker:

можно.. а зачем?
Что-бы патроны лучше были , а нафига набирать всякого металлолома с хромированным стволом? карабин это точность.

Lis-biker 29-11-2019 14:29

quote:
Originally posted by маузер2000:

можно собрать патрон получше БПЗ


можно.. а зачем? я не занимаюсь высокоточной стрельбой, это дорого, да и на стрельбище всего 300м
Lis-biker 29-11-2019 14:29

quote:
Originally posted by маузер2000:

ну ты стикер видишь когда прицеливаешься?


для этого и прилепил, чтобы перекрестие поточнее навести в центр.
quote:
Originally posted by маузер2000:

а попасть в него не можешь(это просто раздражает)


нет, пому что я осознаю возможности данного патрона, при его цене, и возможности прицела
маузер2000 29-11-2019 14:23

quote:
Originally posted by Lis-biker:

это просто центр мишени,


ну ты стикер видишь когда прицеливаешься? какой смысл стрелять когда прицеливаешься в стикер а попасть в него не можешь(это просто раздражает)
quote:
Originally posted by Lis-biker:

с минимальной кучностью- дорого,


ну не так уж, возьмёшь пресс, будешь снаряжать гильзы окупятся, порох не очень дорогой, да и пульки отечественные пошли, можно собрать патрон получше БПЗ
quote:
Originally posted by Lis-biker:

если я хочу стрелять больше,


возьми тогда холостые)))) раз куда попадаешь не важно)))
Lis-biker 29-11-2019 14:15

quote:
Originally posted by маузер2000:

прицелиться в стикер-"яблочко


это просто центр мишени, попадать точно в стикер, с минимальной кучностью- дорого, хоть крути хоть не крути, цена за выстрел большая будет, если я хочу стрелять больше, зачем мне повышать цену на выстрел?
Lis-biker 29-11-2019 14:14

quote:
Originally posted by маузер2000:

что-бы кучность повысить


зачем? вот фото с прошлой страницы, меня устраивает и кучность и точность.
click for enlarge 1760 X 898 93.3 Kb
кстати я бы посмотрел на мишени владельцев лосей, этим же патроном, первую холодную серию, что у них будет с кучностью и точностью.
маузер2000 29-11-2019 14:12

quote:
Originally posted by Lis-biker:

для чего лучше? для удешевления выстрела?


что-бы кучность повысить))) дешевле вряд ли получится.
quote:
Originally posted by Lis-biker:

я так не думаю. ну и эта.. я мальчик взрослый, владею нарезным уже довольно давно, и сам вполне осознаю что лично для меня лучше, и что мне нужно и почему


да я понял, что взрослый, но цели какие то детские (прицелиться в стикер-"яблочко", а попадать вокруг стикера-"яблочка").
Lis-biker 29-11-2019 14:07

quote:
Originally posted by маузер2000:

не будет тебя раздражать когда ты будешь прицеливаться в "яблочко" а пули будут(могут) прилетать по листу А4?


будет.
quote:
Originally posted by маузер2000:

возьми лучше на эти деньги пресс для релоадинга!!!


для чего лучше? для удешевления выстрела? я так не думаю. ну и эта.. я мальчик взрослый, владею нарезным уже довольно давно, и сам вполне осознаю что лично для меня лучше, и что мне нужно и почему.
Lis-biker 29-11-2019 14:05

quote:
Originally posted by маузер2000:

а БПЗ в 39 может по листу А4 раскидывать


ну у тебя может и может.. (с теоретиками такая фигня случается) а вот в теме про х39 CZ вполне прилично у людей получается.
маузер2000 29-11-2019 13:59

quote:
Originally posted by Lis-biker:

стрелять, учебно-тренировочная развлекательная стрельба на стрельбище, иногда на охоту.


ну охота ещё ладно(но только что бы мясо не портить), но какая нафиг тренировочная стрельба? ты что думаешь лось также будет стрелять как орсис? ты же спокойно минуту стреляешь, а БПЗ в 39 может по листу А4 раскидывать. не будет тебя раздражать когда ты будешь прицеливаться в "яблочко" а пули будут(могут) прилетать по листу А4?
возьми лучше на эти деньги пресс для релоадинга!!!
Lis-biker 29-11-2019 13:51

стрелять, учебно-тренировочная развлекательная стрельба на стрельбище, иногда на охоту. калибр хороший, дичь не портит
cz такой есть, но он стоит 80 000 forummessage/56/179
маузер2000 29-11-2019 13:21

quote:
Изначально написано Lis-biker:
лося я могу рассмотреть в 7,62х39 если он будет бодрее работать, если доработают в общем всё что влияет на работу затвора, и магазин на 3 и 5 сделают

А нафига он тебе, для чего он тебе?

Lis-biker 29-11-2019 13:12

лося я могу рассмотреть в 7,62х39 если он будет бодрее работать, если доработают в общем всё что влияет на работу затвора, и магазин на 3 и 5 сделают
Lis-biker 29-11-2019 13:11

орсис 120
маузер2000 29-11-2019 13:08

quote:
Originally posted by Lis-biker:

карабасом


Каким ?
Lis-biker 29-11-2019 13:05

я со своим карабасом ничего не делал, стреляет он прямо из коробки нормально.
и холодного отрыва нет
click for enlarge 1760 X 898 93.3 Kb
маузер2000 29-11-2019 12:58

quote:
Originally posted by ivana:

Откуда столько негатива,


в руках подержал, да и не я один.
quote:
Originally posted by ivana:

у вас есть данный карабин,


нет, думаю и никогда не будет(по крайней мере в том виде в котором он сейчас выпускается).
quote:
Originally posted by ivana:

Или просто заняться нечем и топчите посты?


Заняться нечем тем кто берёт карабин который точить-полировать надо, вот не встречал ещё тут людей которые писали, про свою полировку-доточку плохо все мастера оружейники(буквально все), мол взял полирнул и всё стало работать, ну никто ещё свою работу не ругал одна хвальба. вот чего так завод не полирнёт в условиях завода со станками))), а тут бац и на коленке всё исправили, толи притёрли, толи зазоры сделали ещё больше).
Lis-biker 29-11-2019 11:18

quote:
Originally posted by ivana:

Откуда столько негатива,


берём в руки франки (несмотря на то что брак и у неё есть, особенно грустно выглядит дульный срез) , пробуем как работает затвор и спуск.. и понимаем откуда.
но у лося есть плюсы, это 100% доработать его надо, повысить качество в некоторых местах, и будет хороший охотничий апарат
ivana 29-11-2019 11:09

quote:
Изначально написано маузер2000:

кому плавно, а кому ......, у всех понятие плавности разное.

Откуда столько негатива, у вас есть данный карабин, не устраивает? Или просто заняться нечем и топчите посты?

маузер2000 28-11-2019 15:04

quote:
Originally posted by ivana:

Я свой пользую с июня 19г,


Большой срок.
quote:
Originally posted by ivana:

доволен всем,


так это хорошо же когда, что не дай всем доволен
quote:
Originally posted by ivana:

зтвор и усм полирнул,


пилите щура, пилите.
quote:
Originally posted by ivana:

работает все плавно и предсказуемо.


кому плавно, а кому ......, у всех понятие плавности разное.

ivana 28-11-2019 10:40

quote:
Изначально написано zoom52:

Знаете в жизни такая фигня есть. Кто то выбирает с лупой и не знает потом как избавится, а кто то взял первый попавшийся и счастлив до конца лет своих.


Это точно. Я свой пользую с июня 19г, доволен всем, зтвор и усм полирнул, работает все плавно и предсказуемо. Лось в этом году уже добыт с него, меня все устраивает.
zoom52 27-11-2019 12:34

quote:
Изначально написано маузер2000:

чего он распинался, что промерять не надо, и что он прикладистый (карабин не ружьё))))?

Знаете в жизни такая фигня есть. Кто то выбирает с лупой и не знает потом как избавится, а кто то взял первый попавшийся и счастлив до конца лет своих.

маузер2000 27-11-2019 12:19

quote:
Originally posted by zoom52:

очки


При выборе карабина лучше взять лупу, чтоб увидеть в нем ....... .

quote:
Originally posted by zoom52:

Насколько я вижу последние пять страниц вашей темы камрад распинается.


чего он распинался, что промерять не надо, и что он прикладистый (карабин не ружьё))))?
zoom52 26-11-2019 22:06

Сейчас очки одену... О! Насколько я вижу последние пять страниц вашей темы камрад распинается. Время будет, перечитайте.
маузер2000 26-11-2019 21:58

quote:
Originally posted by zoom52:

Сама идея Лось-145 очень положительна


и что там положительного, кроме того, что я указал.
zoom52 26-11-2019 21:22

quote:
Изначально написано маузер2000:
У лося ( в настоящем времени и сравнения с другими охот. винтовками) только два положительных момента вес и габариты
ИМХО.

Сама идея Лось-145 очень положительна - исполнение хромает. НЕ ИМХО

маузер2000 26-11-2019 11:06

У лося ( в настоящем времени и сравнения с другими охот. винтовками) только два положительных момента вес и габариты
ИМХО.
маузер2000 25-11-2019 21:23

quote:
Originally posted by Lis-biker:

понятно что высокоточка из лося не получится,


"пулемёт"? (с ручным перезаряжанием, калибра 7.67)
Lis-biker 25-11-2019 21:15

это несколько другой рынок, понятно что высокоточка из лося не получится, но нечно любительское думаю может
маузер2000 25-11-2019 21:04

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не вижу ничего смешного..


смешно то что скорее всего ты этого не дождёшься (а ждать будешь)
quote:
Originally posted by Lis-biker:

попробовать КК слепить такой винт- не долго.


слепить, наверное не долго. но не будут и так покупают ))))
маузер2000 25-11-2019 21:00

quote:
Originally posted by Lis-biker:

есно с орсиса, потому как спуск у тигра


а удобство удержания оружия при стрельбе?
quote:
Originally posted by Lis-biker:

слух те поговорить штоле не с кем?


я так понял вопросы для тебя сложные пошли...
Lis-biker 25-11-2019 20:56

quote:
Originally posted by маузер2000:

"мечту"


не вижу ничего смешного.. попробовать КК слепить такой винт- не долго.
Lis-biker 25-11-2019 20:56

слух те поговорить штоле не с кем?
есно с орсиса, потому как спуск у тигра та ещё хрень, ну и оптику удобнее на орсис ставить. но в целом мне нравится оба, они разные, и про разное.
маузер2000 25-11-2019 20:24

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не знаю,


ну и не надо, не порть себе "мечту" )))
маузер2000 25-11-2019 20:23

quote:
Originally posted by Lis-biker:

орсиса в 308. с тигра


а из чего удобнее тебе стрелять, и в чем удобство ?
Lis-biker 25-11-2019 20:22

не знаю, я о таких вещах не думаю, тут пробовать надо.
маузер2000 25-11-2019 20:20

quote:
Originally posted by Lis-biker:

из орсиса в 308.


и ты думаешь, что лось (толстый) так-же будет стрелять, да ?
маузер2000 25-11-2019 20:14

quote:
Originally posted by Lis-biker:

у меня в большинстве случаев 2.5...4.5см если стараться конечно,


а из чего ?
Lis-biker 25-11-2019 20:13

не знаю.. я жэ не видел как ты стреляешь, у меня в большинстве случаев 2.5...4.5см если стараться конечно, а не лишь бы попасть это из орсиса в 308. с тигра чутка не так.. там 47мм те что подешевле, а те что подороже- кучнее
маузер2000 25-11-2019 19:53

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну.. раз ТЫ так сказал..


чего у барнаула, отрывов не бывает (более 1.5 мин.) ?
Lis-biker 25-11-2019 19:50

quote:
Originally posted by маузер2000:

но


ну.. раз ТЫ так сказал.. как главный эксперд..
маузер2000 25-11-2019 19:48

quote:
Originally posted by Lis-biker:

в 1,5 минуты он может


может, но не часто и не много.
Lis-biker 25-11-2019 19:46

quote:
Originally posted by маузер2000:

барноулом


в 1,5 минуты он может.. за 20 рублей неплохо. из лося я правда им не стрелял.. надо искать камрада с таким винтом.
маузер2000 25-11-2019 19:45

quote:
Изначально написано Lis-biker:
почему нет если нравится?

Я не против, но ты же понимаешь "менеджера" ? ну ведь понимаешь ))))

Lis-biker 25-11-2019 19:44

quote:
Originally posted by маузер2000:

в сторону мишени


ну.. твоих то я вообще не видел.
Lis-biker 25-11-2019 19:43

почему нет если нравится?
маузер2000 25-11-2019 19:30

quote:
Originally posted by Lis-biker:

Т-шку..


она тут не причем, "геометрия" .
quote:
Originally posted by Lis-biker:

КК бы присмотреться и выпустить лось- варминт с контуром денить 20мм и подобной ложей, да магазином минимум на 5


пока эти не раскупят )))) вряд ли , сколько ждут магазин 5 мест ?


,,, да с хромированным стволом, и магазинам на 10 (не мелочись с 5-ю), ты бы как из "пулемёта" как стал барноулом по 20 рублей в сторону мишени стрелять, вот моща )

маузер2000 25-11-2019 19:28

quote:
Originally posted by zoom52:

что в вашей тайге народ и с блайзерами и с зауэрами и с чем только не охотятся.


да, только ухода больше чем за крашеным оружием, или ходи с постоянно сальным стволом (масло), а там стрельнул дождь, сыпь, ой-ой)))) вспоминаю один случай, попал человек под дождь стрельнул пару раз, а потом не почистил, и оставил на ночь, ну в общем история такая, сыпью покрылась((( спрашивает чем отчистить? ну над ним пошутили сказали наждачной бумагой (вон в углу лежит), ну он и попробовал пятнышки убрать ))) потом пришлось ради прикола ствол весь чистить, блестел красиво, покрасили нормально стало )))) ружьё кстати ижевское было )))
Lis-biker 25-11-2019 19:27

quote:
Originally posted by маузер2000:

на номере


а причём тут номер? ну нет у человека денег на Т-шку.. вот и лепит самоделкин.. КК бы присмотреться и выпустить лось- варминт с контуром денить 20мм и подобной ложей, да магазином минимум на 5
zoom52 25-11-2019 19:20

quote:
Изначально написано маузер2000:
а Вы попробуйте такую ложу в разных условиях (в сравнении со стандартной).

) да мне то она нафига, ну прям скучно было - сейчас лучше, спасиб!

zoom52 25-11-2019 19:18

quote:
Изначально написано маузер2000:

для не дорогого, да по тайге(в отрыве от дома), может лучше краска ?))))

Мне кажется вы из мухи слона раздуваете. Я не думаю, а точнее знаю, что в вашей тайге народ и с блайзерами и с зауэрами и с чем только не охотятся. В общем чувствуют себя норм и не ковыряют в ухе ломом.

маузер2000 25-11-2019 19:15

quote:
Изначально написано zoom52:

Ну чел сделал для себя или купил у кого хз. Он так видит свою винтовку. Мож ему этот "номер" как мне балет.

а Вы попробуйте такую ложу в разных условиях (в сравнении со стандартной).

маузер2000 25-11-2019 19:14

quote:
Originally posted by Lis-biker:

лёгкий,


соглашусь только с этим !
zoom52 25-11-2019 19:14

quote:
Изначально написано маузер2000:

думаю такая ложа и на номере не помешала бы ))))

Ну чел сделал для себя или купил у кого хз. Он так видит свою винтовку. Мож ему этот "номер" как мне балет.

маузер2000 25-11-2019 19:12

quote:
Originally posted by Lis-biker:

оксидирование


для не дорогого, да по тайге(в отрыве от дома), может лучше краска ?))))
маузер2000 25-11-2019 19:08

quote:
Originally posted by zoom52:

на номере,


думаю такая ложа и на номере не помешала бы ))))
click for enlarge 1920 X 1080 116.8 Kb
маузер2000 25-11-2019 19:05

quote:
Originally posted by Lis-biker:

есть беддинг с завода,


Беддинг ???
маузер2000 25-11-2019 19:02

quote:
Originally posted by Lis-biker:

хром ствол,


в чем плюс то ?)))
quote:
Originally posted by Lis-biker:

мушка и целик которые весьма удачно сделаны,


глупости !!!
quote:
Originally posted by Lis-biker:

мне очень нравится решение с целиком,


я тебе потом по секрету расскажу)))) что удачно !!!!
zoom52 25-11-2019 19:01

quote:
Изначально написано маузер2000:

чего за плюшки ?

Ну лис уж перечислил, мне чего перепечатывать. Ну да с упора, а в загоне или на номере, а когда сам с шариком ходишь(бипод с собой таскать, привычки не имею)

маузер2000 25-11-2019 18:58

quote:
Originally posted by zoom52:

Прикладистый,


а смысл от этой прикладистости ?? это карабин в большинстве случаев это стрельба с упора!!
quote:
Originally posted by zoom52:

полный комплект плюшек.


чего за плюшки ?
Lis-biker 25-11-2019 18:58

он не дорогой, лёгкий, прикладистый, хром ствол, оксидирование есть мушка и целик которые весьма удачно сделаны, мне очень нравится решение с целиком, есть планка пикатини в комплекте.. а она порой стоит 5...10 тыс, есть резьба на стволе. есть беддинг с завода, качество правда х.з.
маловат магазин, 3 патрона без альтернативы и без подачи с лотка малова-то.. вроде как для охотничьего карабинчика норм.. но маловато, обещали вроде на 5 но пока я не видел. так себе спуск, приемлемый но так себе.. плохо работает затвор.. да можно привыкнуть, да можно наверное где-то отполировать.. но у франки он из коробки работает куда лучше зато у лося срез куда более аккуратный
zoom52 25-11-2019 18:56

quote:
Изначально написано маузер2000:

да фигня, это а не достоинства))))

Ну почему же. Прикладистый, легкий полный комплект плюшек. Цена покупки позволяет им "дрова колоть" - не жалко. В принципе меня смутило, только две вещи, затвор и магазин. Так бы купил.
маузер2000 25-11-2019 18:35

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я в начале темы написал.


да фигня это, а не достоинства))))
Lis-biker 25-11-2019 18:25

я в начале темы написал. меня больше беспокоят недостатки и как бы их завод устранил
маузер2000 25-11-2019 18:02

quote:
Изначально написано Lis-biker:
ну у лося при всех недостатках есть и достоинства,

какие достоинства? (будешь отвечать?)))

Lis-biker 25-11-2019 17:54

как как.. поверить заводу, вон импорт покупают и не то что не меряют, не смотрят толком.
маузер2000 25-11-2019 17:45

quote:
Originally posted by Lis-biker:

главное в допуске.


а допуск то сколько ? и как без промера убедится, что в допуске?
Lis-biker 25-11-2019 17:37

большой- маленький.. главное в допуске.
маузер2000 25-11-2019 17:32

quote:
Originally posted by Lis-biker:

зачем? нет никакой гарантии что он будет кучнее..


ну возьми, самый большой ) гарантия это совсем другое, зачем вы вообще это слово употребляете (гарантия))))
Lis-biker 25-11-2019 17:31

quote:
Originally posted by маузер2000:

Вещь


с кривым пульным выходом.. просто п..ц каким уродским. и ничё.. покупают.. хвалят.. ЗАТО ИМПОРТ!
Lis-biker 25-11-2019 17:29

quote:
Originally posted by маузер2000:

и выбрать самый малый размер из всех


зачем? нет никакой гарантии что он будет кучнее.. я просто посмотрю в допуске они или нет.
маузер2000 25-11-2019 17:29

ну дульной не интересно, на до весь) хотя если другого нет то можно и с дула и выбрать самый малый размер из всех )
Lis-biker 25-11-2019 17:27

quote:
Originally posted by маузер2000:

но от этого толку мало


это от твоей шизы мало толку, да и вообще от этого дрочева на калибры.
Lis-biker 25-11-2019 17:26

quote:
Originally posted by маузер2000:

ну пихни


я не обещаю, но постараюсь, с видео конечно.
Lis-biker 25-11-2019 17:25

quote:
Originally posted by маузер2000:

надо весь ствол!!


тебе надо- делай.
маузер2000 25-11-2019 17:22

quote:
Изначально написано Lis-biker:
не, по ГОСТу пихну в срез.
ну пихни, на разных, но от этого толку мало, надо весь ствол!!!

Lis-biker 25-11-2019 17:23


click for enlarge 1096 X 1256 112.9 Kb
Lis-biker 25-11-2019 17:20

не, по ГОСТу пихну в срез.
маузер2000 25-11-2019 17:16

quote:
Изначально написано Lis-biker:
я постараюсь замерить лосей, но обещать не буду.. ЭСТовскими калибрами конечно.
весь ствол ?

Lis-biker 25-11-2019 17:15

я постараюсь замерить лосей, но обещать не буду.. ЭСТовскими калибрами конечно.
маузер2000 25-11-2019 17:14

quote:
Originally posted by Lis-biker:

как бы это переделать чутка,


как как, напильником наверное ))))
маузер2000 25-11-2019 17:13

quote:
Originally posted by Lis-biker:

это да..


ну у них и калибры другое показывают )сам видео скидывал ))))
Lis-biker 25-11-2019 17:11

quote:
Originally posted by маузер2000:

не боятся писать


это да.. а в лосе почему-то нет данных в какой параметр по кучности он должен укладываться.. разумеется "фирменными патронами" ))
маузер2000 25-11-2019 17:07

quote:
Изначально написано Lis-biker:
орсис для 120-того заявляет минуту, норм патроном. барнаулом он стреляет в полторы.

и всё же не боятся писать )
Lis-biker 25-11-2019 17:06

я в начале темы писал как лёгкий охотничий болтовик он почти прекрасен, за исключением заедающего затвора, и спуска на троечку.
я думаю это частично из-за качества обработки паза в затворе под останов затвора, и его самого.,
и то что если чуть не ровно дёргать то передний упор попадает в вырез под СМ в ствольной коробке.
click for enlarge 1920 X 1201 198.6 Kb
как бы это переделать чутка, или фаску снять, или вырез меньше.
Lis-biker 25-11-2019 17:02

орсис для 120-того заявляет минуту, норм патроном. барнаулом он стреляет в полторы.
маузер2000 25-11-2019 16:59

quote:
Originally posted by Lis-biker:

и достоинства,


?
маузер2000 25-11-2019 16:58

quote:
Originally posted by Lis-biker:

"не более"


6 см это много, бери пример с орсиса http://www.orsis.com/production/item/33

в реальности ещё меньше,
а 6 см это какой "пулемёт")))).

маузер2000 25-11-2019 16:56

quote:
Originally posted by Lis-biker:

но там автор журнала говорит о кучности, ты послушай.


что им с открытых удалось стрельнуть, не показатель ) болт должен быть точным.
Lis-biker 25-11-2019 16:55

quote:
Originally posted by маузер2000:

так-же стреляет П/А на базе трахтомата?


в 308? ня я не видел.. ещё раз ты фразу "не более" понять способен? в паспорте лося-7 эта цифра равна 7.5см, и ничё.. покупали.. и стреляет вроде как...
маузер2000 25-11-2019 16:53

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я ргю НЕ ББОЛЕЕ 6см на массово


и какой смысл болта если так-же стреляет П/А на базе трахтомата?
Lis-biker 25-11-2019 16:53

quote:
Originally posted by маузер2000:

Вещь


дешманская и такого же качества поделка, хотя затвор бодренько ходит.. но там автор журнала говорит о кучности, ты послушай.
маузер2000 25-11-2019 16:49

quote:
Изначально написано Lis-biker:



Вещь,,,,
теперь думаю, что мушка на планке это зло, нужны нормальные ОПП.

понравилось как патроны вкидывают.

Lis-biker 25-11-2019 16:42

quote:
Originally posted by маузер2000:

6 см на болтовой винтовке? да ты чего




Lis-biker 25-11-2019 16:37

quote:
Originally posted by маузер2000:

6 см


я ргю НЕ ББОЛЕЕ 6см на массовой, относительно не дорогой, массовым же патроном, а не субмоа ловить. обычно всё заявленное от кк стреляет лучше.. но в паспорте лося нового даже этого нет. посмотри кстати ради прикола какую кучность лаёт барнаул на свою валовку.
Lis-biker 25-11-2019 16:35

орсис

click for enlarge 1888 X 932  93.2 Kb
маузер2000 25-11-2019 16:30

quote:
Originally posted by Lis-biker:

это предел ттх так сказать, выше которого- брак


6 см на болтовой винтовке? да ты чего, ланкастеры П/А лучше стреляют ))))
Lis-biker 25-11-2019 16:26

я таки думаю у лося гораздо аккуратнее.. чем у итальянца.. хотя есть коцки и хромирование не равномерным эээ кольцом выходит.
Lis-biker 25-11-2019 16:22

по дульному срезу
click for enlarge 1373 X 1280 184.0 Kb
click for enlarge 1920 X 966 226.9 Kb
Lis-biker 25-11-2019 16:21

по дульному срезу

click for enlarge 1373 X 1280 184.0 Kb
маузер2000 25-11-2019 13:20

quote:
Изначально написано Lis-biker:
к примеру не более 60мм/100м по 3-м выстрелам вот этими патронами
https://ak.kalashnikovgroup.ru...n_-7-62x51-_fmj
ессно с оптикой и квалифицированным стрелком

это для чего такая кучность ?
маузер2000 25-11-2019 12:37

quote:
Originally posted by Lis-biker:

но как показала практика в "франки горизонт глазами владельца" или тема о ржавых стволах blaser... никто не застрахован да.


конечно ,,,

https://www.youtube.com/watch?...eature=emb_logo

маузер2000 25-11-2019 12:33

quote:
Originally posted by Lis-biker:

и достоинства,


какие ?
Lis-biker 25-11-2019 12:32

но как показала практика в "франки горизонт глазами владельца" или тема о ржавых стволах blaser... никто не застрахован да.
маузер2000 25-11-2019 12:31

quote:
Originally posted by Lis-biker:

у кого? де видео? де хоть какая-то гарантия того что эти "калибры" соответствуют написанному на них?


ну возьми тульские если хочешь гарантию)
Lis-biker 25-11-2019 12:30

ну у лося при всех недостатках есть и достоинства, а так же его доступность для населения.. вопрос тока в том шоб выбрать не заедающий так сказать при работе.. и не кривой.
Lis-biker 25-11-2019 12:28

quote:
Originally posted by маузер2000:

получается 7.64-7.67


у кого? де видео? де хоть какая-то гарантия того что эти "калибры" соответствуют написанному на них?
маузер2000 25-11-2019 12:25

quote:
Originally posted by Lis-biker:

Я же должен знать ЧТО мне предлагает завод купить..


а ты так и не понял, что тебе предлагают купить ?)
маузер2000 25-11-2019 12:24

quote:
Originally posted by Lis-biker:

видимо для того шоб обладатели ржавых гвоздей с неизвестной точностью изготовления онных,


когда нечего сказать на то что в нескольких единицах оружия, одними и теми же "ржавыми гвоздями" в "условных" единицах измерения получается 7.64-7.67, надо же что-то написать )
Lis-biker 25-11-2019 12:18

но повторюсь, лично мне больше не нравится отсутствие в паспорте, или хотя бы на оф сайте характеристики рассеивания "не более" как это пишут в тиграх.
Я же должен знать ЧТО мне предлагает завод купить.. к примеру не более 60мм/100м по 3-м выстрелам вот этими патронами
https://ak.kalashnikovgroup.ru...n_-7-62x51-_fmj
ессно с оптикой и квалифицированным стрелком
Lis-biker 25-11-2019 12:17

quote:
Originally posted by маузер2000:

не меньше 7.62


ну это то 100% а насчёт больше не скажу.. я х.з. от чего Евгений не напишет цифр, видимо для того шоб обладатели ржавых гвоздей с неизвестной точностью изготовления онных, не писали потом претензии
маузер2000 25-11-2019 12:17

quote:
Originally posted by Lis-biker:

чудо


да там много чудо-чудес
ИМХО
маузер2000 25-11-2019 12:15

quote:
Изначально написано Lis-biker:
ну.. оно в себя включает промер, ещё до стрельбы кстати.
какой, не меньше 7.62 или нет ?

Lis-biker 25-11-2019 12:13

ну.. оно в себя включает промер, ещё до стрельбы кстати.
там в теме какое-то чудо написало что у него пуля проваливается в ствол с дульного среза.. но видео не предоставило..
маузер2000 25-11-2019 12:12

quote:
Изначально написано Lis-biker:
[b][/b]

испытательные.

Lis-biker 25-11-2019 12:01

разные
click for enlarge 724 X 448  68.5 Kb
маузер2000 25-11-2019 11:56

а какие клейма стоят на лосе ?
маузер2000 25-11-2019 11:56

quote:
Originally posted by Lis-biker:

применительно к стрельбе


Чего хочешь кучность ? (клеймо кучности ? )

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не не..


Ну я так понял это @просьба@ написать клеймо кучности?))))

Lis-biker 25-11-2019 11:52

не не.. применительно к стрельбе
маузер2000 25-11-2019 11:50

quote:
Изначально написано Lis-biker:
а что такое точность?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Точность

Lis-biker 25-11-2019 11:49

а что такое точность?
маузер2000 25-11-2019 11:46

quote:
Originally posted by Lis-biker:

там клеймо есть


Клеймо чего точности или безопасности ?
Lis-biker 25-11-2019 11:44

quote:
Originally posted by маузер2000:

а покажи


там клеймо есть на карабине, что он соответствует стандартам.. то есть ТУ завода по этому параметру не может быть хуже стандарта, тока в случае дичайшего брака.
маузер2000 25-11-2019 11:41

quote:
Изначально написано Lis-biker:

покажи... берёшь ЭСТовские калибры, и ищешь такой ствол... снимаешь видео да..

Ну я ТУ не знаю сколько там, поэтому ТОЛЬКО мерить!!! а покажи ТУ что 7.8 по нему невозможна???
Lis-biker 25-11-2019 11:36

quote:
Originally posted by маузер2000:

и 7.8 купить


покажи... берёшь ЭСТовские калибры, и ищешь такой ствол... снимаешь видео да..
маузер2000 25-11-2019 11:33

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну посмотри тему с франки горизонт где криво обточенные стволы и кривые же пульные выходы. никаких калибров не нать и так всё видно.. и как ЕВРОПЕЙСКИЙ контроль качества такое пропустил?



Так и я то тоже, надо покупателю своё "ОТК" проводить, а то можно и 7.8 купить)
Lis-biker 25-11-2019 11:29

quote:
Originally posted by маузер2000:

зачем ещё осматривать


ну посмотри тему с франки горизонт где криво обточенные стволы и кривые же пульные выходы. никаких калибров не нать и так всё видно.. и как ЕВРОПЕЙСКИЙ контроль качества такое пропустил?
Lis-biker 25-11-2019 11:28

не есть калибры заводстке, ЭСТ должны быть точные по идее.. ну и смотрим картинку.. получается что.. 7,683 тоесть если 7,7 лезет то уже брак.. ну покажите мне видео где в лося такое лезет.
маузер2000 25-11-2019 11:25

quote:
Изначально написано Lis-biker:
осматривать надо.. причём импорт- тоже.

Так я не против. Но вопрос то в том что ОТК осмотрело, зачем ещё осматривать?

маузер2000 25-11-2019 11:24

quote:
Изначально написано Lis-biker:
и потом.. есть же ещё допуск по нарезам.. его мерить как будешь?

Да бы много чего померил за ОТК и не только ствол, да нечем((((.
ИМХО

Lis-biker 25-11-2019 11:20

осматривать надо.. причём импорт- тоже.
маузер2000 25-11-2019 11:04

Коль а зачем, человек осматривает оружие перед покупкой, он что ОТК не доверяет? ОТК же проверяет.
Lis-biker 25-11-2019 11:03

и потом.. есть же ещё допуск по нарезам.. его мерить как будешь?
click for enlarge 1186 X 450 64.7 Kb
согласно этой картинки получается допуск по полям до 7,683 но это видимо наше, советское, чего там по c.i.p я не знаю.
Lis-biker 25-11-2019 11:03

quote:
Originally posted by маузер2000:

покупать не будут


да ниужели.. а как покупателю убедится в точности? это как минимум надо тащить в контрольно-измерительную лабу
маузер2000 25-11-2019 10:59

quote:
Originally posted by Lis-biker:

причём тут спуски и калибры?


ну это как пример качества !!! спуски делает завод, и спуски делает(mechsolve), поэтому всё что заводское не есть гуд!!
маузер2000 25-11-2019 10:54

quote:
Изначально написано Lis-biker:

а может и хуже.. и ?

будет делать хуже покупать не будут)))) разорится))))
Lis-biker 25-11-2019 10:52

quote:
Originally posted by маузер2000:

может


а может и хуже.. и ?
Lis-biker 25-11-2019 10:52

quote:
Originally posted by маузер2000:

а на станках


вопрос в том с какой точностью, и кто её проверял и чем..
quote:
Originally posted by маузер2000:

так что не стоит ругать того кто делает в частном порядке пример спусковых механизмов (mechsolve) .


причём тут спуски и калибры? 0_о
маузер2000 25-11-2019 10:50

quote:
Originally posted by Lis-biker:

если использовать заводские калибры,


технологии шагнули далеко, и как говорят "дядя вася" может делать не хуже именитого завода, делают то не руками, а на станках, станки в продаже свободно, так что не стоит ругать того кто делает в частном порядке пример спусковых механизмов (mechsolve) .
Lis-biker 25-11-2019 10:46

в принципе можно.. дабы убедится что он в допуске, если использовать заводские калибры, ЭСТ к примеру делает, но это не даст понимания что этот ствол кучнее, а этот-нет
маузер2000 25-11-2019 10:44

quote:
Изначально написано RodionVeselov:
Так что там про красный состав беддинга? Насколько я понял, он не хрупкий, по крайней мере, есть эластичность.
тоже интересно!!

RodionVeselov 25-11-2019 10:43

Так что там про красный состав беддинга? Насколько я понял, он не хрупкий, по крайней мере, есть эластичность.
маузер2000 25-11-2019 10:40

quote:
Изначально написано Lis-biker:

очень просто, я ни один ствол свой не мерил
Ну так у тебя и лося нет ) набрал себе оружия которое можно не мерить, и потом пишет я не мерил).

маузер2000 25-11-2019 10:38

quote:
Originally posted by Lis-biker:

конечно общее,


Ну лишнем не буде лося промерить, я бы это сделал в обязательном порядке
ИМХО .
Lis-biker 25-11-2019 10:32

quote:
Originally posted by маузер2000:

или общее


конечно общее, какая разница если оружие сделано согласно требованиям под 308win то есть по полям не менее 7,62 и не более.. надо искать.. мне лень
Lis-biker 25-11-2019 10:32

quote:
Originally posted by маузер2000:

ну как ты мог такое забыть


очень просто, я ни один ствол свой не мерил
маузер2000 25-11-2019 10:30

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я не помню сколько считается не брак.


ну как ты мог такое забыть (это всё про лося или общее)?
Lis-biker 25-11-2019 10:30

ну в тиграх и шас пишут на более 60мм
маузер2000 25-11-2019 10:29

quote:
Изначально написано Lis-biker:
о.. седьмой лось, там есть, хоть и не "минута" но масса добытого зверя и довольных владельцев есть

раньше писали, раньше люди наверное другие на заводе работали не боялись брать ответственность.
ИМХО

Lis-biker 25-11-2019 10:24

7,62 и выше до какого-то предела, я не помню сколько считается не брак.
конечно если он выше- брать такой не стоит, вопрос тока к качеству калибров, где и кто их сделал с какой точностью.
маузер2000 25-11-2019 10:22

а хорошо это, я так понял 7.64 и выше ?
Lis-biker 25-11-2019 10:22

о.. седьмой лось, там есть, хоть и не "минута" но масса добытого зверя и довольных владельцев есть
click for enlarge 1056 X 736 88.1 Kb
75мм, то есть больше 2-х минут
Lis-biker 25-11-2019 10:20

quote:
Originally posted by маузер2000:

вопрос как ты помнишь не стреляет, а делает


ф смысле? я должен спорить с дырками в мишени? спасибо но нет..
маузер2000 25-11-2019 10:15

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну стреляет хорошо,


да ?

ну и вопрос как ты помнишь не стреляет, а делает !!!!

Lis-biker 25-11-2019 10:12

quote:
Originally posted by маузер2000:

есть


ну стреляет хорошо, аки заявлено, обычно лучше чем написано "не более" так вот.. в паспорте лося этого параметра я не нашёл, может невнимателен был.. а может не написали.. вопрос почему.. толи для защиты от дурака неумеющего стрелять, то ли для снятия с себя всяких обязательств. с другой стороны если бы они написали как пишет молот.. ну от этого было бы не легче
маузер2000 25-11-2019 09:34

quote:
Originally posted by Lis-biker:

у меня нет никаких данных что КК делает стволы плохо


А что хорошо делает есть данные?
маузер2000 25-11-2019 09:29

quote:
Originally posted by Lis-biker:

сакзали CIP а это стандарт,


причём международный и вроде от 7.62 и ВЫШЕ (выше можно, а ниже нельзя) так или нет ?
quote:
Originally posted by Lis-biker:

я не помню точно допуска.


какого допуска, этого ? (это вроде стандарт)https://bobp.cip-bobp.org/en/tdcc_public
Lis-biker 25-11-2019 09:27

quote:
Originally posted by маузер2000:

мы знаем


я- нет, у меня нет никаких данных что КК делает стволы плохо
Lis-biker 25-11-2019 09:26

quote:
Originally posted by маузер2000:

по "секретным"


сакзали CIP а это стандарт, я не помню точно допуска.
маузер2000 25-11-2019 09:23

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну так на заводе и меряют


ну так и "ствол" на заводе делают (а как с качеством мы знаем, может так же качественно делают как и меряют)) по "секретным" ТУ )
quote:
Originally posted by Lis-biker:

писали же согласно cip


так он вроде и предполагает от 7.62 и выше или не ? )

Lis-biker 25-11-2019 09:19

quote:
Originally posted by маузер2000:

и промерять надо


ну так на заводе и меряют
quote:
Originally posted by маузер2000:

допуск по калибру ствола.


писали же согласно cip меня больше огоряает что в паспорте карабина нет параметра " кучность не более " как в тиграх.
маузер2000 25-11-2019 09:05

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я говорил что затвор на моей мосинке работает лучше чем на лосе.


а кто мосинки делал ? те кто промерял оружие калибрами, я и говорю что они понимали толк в изготовлении оружия, ди и промерять надо, так как мы не знаем сколько по ТУ на лося,, допуск по калибру ствола.
маузер2000 25-11-2019 09:02

мне кажется ты привираешь про эксперта )
Lis-biker 25-11-2019 09:00

quote:
Originally posted by маузер2000:

а кто эксперт то


ты конечно.. я всего лишь любитель.
Lis-biker 25-11-2019 09:00

ты сам так говорил
- я говорил что затвор на моей мосинке работает лучше чем на лосе, нет у него ни утыканий ни заеданий.. спуск- да хуже, и крепление оптики хуже.
а так же родные дрова
маузер2000 25-11-2019 08:59

quote:
Originally posted by Lis-biker:

им же всётки продавать свои поделки надо, но к интырнет экспертам отношусь ещё хуже


а кто эксперт то ? не сам ли себя так называешь ?)))
Lis-biker 25-11-2019 08:59

новое видимо
маузер2000 25-11-2019 08:57

quote:
Originally posted by Lis-biker:

главное, что после 10 000 выстрелов ни у одного из них внутренний диаметр не изменился даже на сотую долю миллиметра.


ну это же хорошо, хром хороший каких годов оружие ?
Lis-biker 25-11-2019 08:57

я конечно отношусь с некоторой долей недоверия чё там вещают бизнесмены.. им же всётки продавать свои поделки надо, но к интырнет экспертам отношусь ещё хуже
Lis-biker 25-11-2019 08:56

quote:
Originally posted by маузер2000:

вот и выявляют "расстрел"


да? хм.. https://kalashnikov.media/blog/o-proverke-stvola-kalibrami
а главное, что после 10 000 выстрелов ни у одного из них внутренний диаметр не изменился даже на сотую долю миллиметра.
маузер2000 25-11-2019 08:53

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я- нет.. и ты- тоже..


эта проверка родилась не на пустом месте (да и калаши как я понял не новые, вот и выявляют "расстрел")

так мерили ещё деды (а деды как ты помнишь могли делать-обрабатывать детали мосинки напильником лучше чем современного лося, ты сам так говорил )))).

Lis-biker 25-11-2019 08:49

quote:
Originally posted by маузер2000:

ну что можно с этим сделать?


что что.. вернуть на рынок импорт и курс рубля, больше ничего. ну как вариант социализм и товарища Сталина
Lis-biker 25-11-2019 08:46

я- нет.. ( за исключением того что все мои стволы стреляют в пределах заявленных производителем ТТХ но ни один я не промерял ) и ты- тоже.. но вот кое-кто говорят таки да.. https://www.kalashnikov.ru/teoriya-vs-praktika/
правда смотреть кучи на акм такое себе занятие.
маузер2000 24-11-2019 22:55

quote:
Изначально написано Lis-biker:

тебе уже и в картинках рассказали что это фигня..
ну не верю, всё проверяю))) проверял отстрелом ?

маузер2000 24-11-2019 22:53

quote:
Originally posted by Lis-biker:

и качеству обработки в некоторых местах..


ну что можно с этим сделать? развожу руками https://www.youtube.com/watch?v=V7aRBadrnIw вот правильная ссылка первая не правильная forummessage/306/25
Lis-biker 24-11-2019 22:51

quote:
Originally posted by маузер2000:

а в другом


тебе уже и в картинках рассказали что это фигня..
маузер2000 24-11-2019 22:42

quote:
Originally posted by Lis-biker:

зачем? нормально там всё..


давай посмотрим, а то и 7.67 у некоторых "супер" я так понял если промерял и выяснил что в одном 7.64 а в другом 7.67 то надо брать 7.67 ?))
маузер2000 24-11-2019 22:40

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну почему на моей мосинке затвор работает лучше?



потому что наверное раньше напильники лучше были (и госты, а не ТУ)
Lis-biker 24-11-2019 22:31

quote:
Originally posted by маузер2000:

покажите фаску лося?


зачем? нормально там всё.. за такие деньги у него вопросы к затвору и магазину есть, к предохранителю, и качеству обработки в некоторых местах.. ну почему на моей мосинке затвор работает лучше?
маузер2000 24-11-2019 22:27

quote:
Изначально написано Lis-biker:
ага.. смешно.. но гораздо смешнее рассуждения о фаске на лосе и о том как она там кучность портит
ну так надо кого-то попросить пусть фаску сося покажут !!! покажите фаску лося?

Lis-biker 24-11-2019 22:22

ага.. смешно.. но гораздо смешнее рассуждения о фаске на лосе и о том как она там кучность портит
маузер2000 24-11-2019 22:18

quote:
Изначально написано Lis-biker:
нет фаски на хантерах
как это нету )) она просто большая)

Lis-biker 24-11-2019 22:13

нет фаски на хантерах ну или она микроскопическая..
click for enlarge 1920 X 767 203.6 Kb

а на штайер-маннлихере есть
click for enlarge 1920 X 676 164.9 Kb
и ничё.. стреляет себе

маузер2000 24-11-2019 21:14

quote:
Изначально написано Lis-biker:
это фигня.. он когда была тема про патроны от КК там банов было куда больше, довольно наивное занятие, примерно как ссать против ветра

так он наверное для этого и темы создаёт)))
Lis-biker 24-11-2019 20:44

это фигня.. он когда была тема про патроны от КК там банов было куда больше, довольно наивное занятие, примерно как ссать против ветра
маузер2000 24-11-2019 20:26

SVIREPPEY

расскажите нам, что за красное вещество на дереве под коробкой у Лося ?

маузер2000 24-11-2019 20:24

quote:
Originally posted by Lis-biker:

Женя забанил


внести тебя в список, что тебя забанили там?
маузер2000 24-11-2019 20:22

quote:
Originally posted by Lis-biker:

да он и сам знает что карабин надо сделать лучше, тока вряд-ли с ним согласно начальство..


да ладно они не дают ? ну ты отжигаешь ))))
Lis-biker 24-11-2019 20:17

quote:
Originally posted by маузер2000:

как помогаешь


критикой видимо.. вишь как аж дядя Женя забанил да он и сам знает что карабин надо сделать лучше, тока вряд-ли с ним согласно начальство.. а так хочется русскую тикка
Lis-biker 24-11-2019 20:16

quote:
Originally posted by маузер2000:

такая

она просто про другое.
маузер2000 24-11-2019 20:15

quote:
Изначально написано Lis-biker:

я наоборот помочь хочу.. чтоб лось стал лучше

как помогаешь ?? 7.67 ? нахваливаешь ???)
маузер2000 24-11-2019 20:13

quote:
Originally posted by Lis-biker:

да.. там ваще агонь пишут в защиту чела с самодельной ложей скажу.. всё просто- нет денег на Т-шку, получаются такие вот комплекты..


да дело не в том что нет денег на т-шку, просто такая форма ложи (пистолета) более удобна при стрельбе из винтовки (нажатие на спуск)))) вот и делают.)))
quote:
Originally posted by Lis-biker:

хорошо бы кк делать толстый контур для таких людей...


спроси когда сделают ) думаю сделают к ...... году.
Lis-biker 24-11-2019 20:06

про фаску.. ну такое.. действительно её нет на хантере, там ровный срез.. тока причём тут паршивые патроны, и фаска.. в чём у гражданина пичаль не понятно сочувствую Евгению
Lis-biker 24-11-2019 20:04

да.. там ваще агонь пишут в защиту чела с самодельной ложей скажу.. всё просто- нет денег на Т-шку, получаются такие вот комплекты.. хорошо бы кк делать толстый контур для таких людей... да и орсису бы не помешало.
маузер2000 24-11-2019 19:20

И это можете тут отмечаться кого забанили в теме глазами владельца (могу создать шутливый списокчек "неугодных")).
Lis-biker 24-11-2019 19:10

не в этом дело.. а в том что это производитель не сделал, мол любитесь сами.. гениальное решение сэкономить кстати с тиккой и сако не делали ничего.. но они стреляют..
маузер2000 24-11-2019 19:09

quote:
Изначально написано SVIREPPEY:


Тебе тогда тоже пора в сад. Аду.ру сам найдешь, или за ручку отвезти?


и чего за состав, давайтё рассказывайте что вам известно, вроде как бедденг заявляют или не?
SVIREPPEY 24-11-2019 19:06

quote:
А чего это ?


Тебе тогда тоже пора в сад. Аду.ру сам найдешь, или за ручку отвезти?

маузер2000 24-11-2019 19:04

quote:
Изначально написано SVIREPPEY:
это и был беддинг

А чего это ?
Lis-biker 24-11-2019 19:04

кстати говоря на орсис- хантер он есть, а на 120-тке нету (втулки правда есть) .. это не мешает ей прилично стрелять из коробки.
Lis-biker 24-11-2019 19:02

на новом беддинг с завода.. вроде как.
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

обычное требование,


даа... ну давай найди мне в инструкции к винтовке что это надо делать.. этож требование да? п..л.
SVIREPPEY 24-11-2019 19:01

это и был беддинг
маузер2000 24-11-2019 19:00

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Лосяш (старый, про новый не знаю)


на старом была какая то хрень красная намазана, на новом не знаю, и чего это вообще за хрень такая, переделывать её надо ?
SVIREPPEY 24-11-2019 18:57

quote:
ага.. однорядный магазин на ак и прочий бред.. "я художник"
н@.. бы оно надо возится со всем этим.. тыб ещё машину купил с квадратными колёсами и напильником в комплекте.

Бред - это как раз то, что ты тут пишешь.

Выполнение беддинга на бюджетных винтах - обычное требование, о чем знают все, кроме естессно тебя. Лосяш (старый, про новый не знаю) - исключение.

На аде сеньор описывал беддинг рема еще в лохматые годы, когда тобой тут еще и не воняло.

маузер2000 24-11-2019 18:56

про заставы завязываем))) тут лось 145 ))))
Lis-biker 24-11-2019 18:51

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

затачивается


ага.. однорядный магазин на ак и прочий бред.. "я художник"
н@.. бы оно надо возится со всем этим.. тыб ещё машину купил с квадратными колёсами и напильником в комплекте.
SVIREPPEY 24-11-2019 18:42

quote:
а с нормальной винтовкой ничего делать не надо

Если ничего с ней не делать, то нахрен она нужна? Винт покупается под какие-то определенные задачи, и один хрен затачивается под эти задачи.

Хотя кому я все это рассказываю...

Lis-biker 24-11-2019 18:37

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

сделал


вот именно, а с нормальной винтовкой ничего делать не надо.
Lis-biker 24-11-2019 18:36

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Что я делаю не так?


заставу купил.. хотя я походу тоже куплю.
SVIREPPEY 24-11-2019 18:20

quote:
В обоих наших случаях это была фантастика


Купил Заставу, сделал беддинг, заставил стрелять как мне нужно. Промеров калибрами не делал. Винтовкой доволен. Что я делаю не так?

zoom52 24-11-2019 18:13

quote:
Изначально написано Lis-biker:
винтовка должна из коробки стрелять.

В обоих наших случаях это была фантастика......

Lis-biker 24-11-2019 18:09

quote:
Originally posted by zoom52:

ну блин иномарка, а оказалось,


там видео выше... но должен сказать что мало кто способен реально сказать как есть, а не хвалить раз купил.
zoom52 24-11-2019 18:07

Вот как раз мне есть чем заняться и я покупая Ровер думал, ну блин иномарка, а оказалось, что обычный ширпотреб со всеми вытекающими. Я ж на Ганзе не жил, откуда мне было знать про бединг и прочие. Да, друг до сих пор пользует Ровер, но сколько было танцев с бубном эххххх. И ни кому я тут мозг не делаю, просто раскалываю о том как было у меня без опыта владения нарезным. Может это кому-то пригодиться, а может нет. По большому счету мне все равно.
Lis-biker 24-11-2019 18:04

винтовка должна из коробки стрелять, хотя бы сантиметров 5 /100м
SVIREPPEY 24-11-2019 17:50

Вы считаете, что раз Вам нефиг делать, то и у других тоже обязательно есть чесотка в одном месте? Люди покупают тот самый ровер, который у Вас вызвал бурную истерику, и просто выполняют ему беддинг, после чего спокойно пользуют оружие, не делая мозг ни себе, ни другим.
zoom52 24-11-2019 17:28

quote:
Изначально написано SVIREPPEY:

Еще раз, для тех, кто в танке.

Допустим, есть ствол от производителя, который 100 лет не обновлял свое оборудование. Ствол отобран по проходному диаметру - ровно 7,62. Но сам канал ствола вообще-то может быть цуко конкретно овальный. Калибры такое не покажут.

Картинку приложить, или все еще не доходит?

forums/i...0165/165

Ясно теперь. Ну выбор ствола - это вообще лотерея, живи с тем что купил Хотя нутромером каким нить можно и элибсность измерить, но думаю заморачиваться этим врыд ли кто то будет. А есть конкретные примеры выявления подобных огрех?

SVIREPPEY 24-11-2019 17:18

а дуб дубовый
маузер2000 24-11-2019 17:17

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

конкретно овальный.


а калибр круглый
SVIREPPEY 24-11-2019 17:15

quote:
0,23мм разве недостаточно на огрехи

Еще раз, для тех, кто в танке.

Допустим, есть ствол от производителя, который 100 лет не обновлял свое оборудование. Ствол отобран по проходному диаметру - ровно 7,62. Но сам канал ствола вообще-то может быть цуко конкретно овальный. Промер калибрами такой дефект попросту не выявит.

Картинку приложить, или все еще не доходит?

forums/i...0165/165

zoom52 24-11-2019 17:08

quote:
Изначально написано SVIREPPEY:
Да че говорить. Любому остолопу известно, что огрехи геометрии ствола гораздо важнее размера проходного диаметра, и они, эти огрехи, калибрами не выявляются.

0,23мм разве недостаточно на огрехи если они там есть. Не я просто не специалист, мне интересно.

zoom52 24-11-2019 17:02

quote:
Изначально написано Lis-biker:


Нууууу тебе только поржать

SVIREPPEY 24-11-2019 17:01

Да че говорить. Любому остолопу известно, что огрехи геометрии ствола гораздо важнее размера проходного диаметра, и они, эти огрехи, калибрами не выявляются.

Сначала намеряете себе Лосей с проходным 7,62, потом всю оставшуюся жизнь стреляете с него овальным говном типа новосиба. И считаете, что все пучком, логика не нарушена.

Lis-biker 24-11-2019 16:57

SVIREPPEY давай уже скажи чёнить, люди ждут!
Lis-biker 24-11-2019 16:56

quote:
Originally posted by zoom52:

7,65 болтался с ужосающим запасом



маузер2000 24-11-2019 16:25

quote:
Originally posted by zoom52:

Я ни чего не думал, мне нужно, что там было 7,62


и я так считаю, написано 7.62 , пусть так и будет или ближе к этому !!!!
zoom52 24-11-2019 16:18

quote:
Изначально написано маузер2000:
он что думал? что новый карабин расстрелян? вот поэтому потом и смеются над "промеряльшиками" ))))

Я ни чего не думал, мне нужно, что там было 7,62 и все - точка. Эти калибры реально соответствуют начирканным на них размерам. Весь промерочный инструмент на предприятии не из космоса прилетел. Его делают специалисты на хорошем оборудование.

zoom52 24-11-2019 16:09

Наверное это предрассудки. Наверное , а может нет!? Вообще зачем говорить калибр 7,62!? Если реально нет совпадений с этой цифрой. Может это контроль выработки ствола при его эксплуатации (промер калибрами) - хз.
У меня на новом ровере было так, 7,65 болтался с ужосающим запасом, пока бединг не сделал, он так и не стрельнул в минуту. У Орсиса 7,63 по срезу ствола не лезет, почему меня должно это раздражать, совсем нет калибр соответствует 7,62. Да, длиннее калибра нет, какой есть. Но если у
Орсиса была бы та же история с промером как и у Ровера, я б наверное отказался от покупки именно этого карабина и посмотрел бы другой. Наверное это смешно, но зачем мне в дальнейшем думать об этом не соответствии. Если б деньги соседа были мне б было фанерово, но отдаёшь свои и поэтому пусть там будет 7,62.
маузер2000 24-11-2019 13:22

quote:
Originally posted by Lis-biker:

балаболят


балаболят, те кто не может сделать 7.62 ) поэтому и балаболят, что 7.67 для калибра 7.62 это нормально ) а промер нужен он может выявить профиль ствола, примеры приводил выше, и потенциально правильно сделанный ствол будет лучше !!!!

да и незнаем мы сколько допустимо по документам, если не промерять там может быть и впрямь 7.67-7.82 )))) документы то секрет).

Lis-biker 24-11-2019 13:13

quote:
Originally posted by маузер2000:

ну тебе объясняют


балаболят - покажите мне реальный результат что этот ваш отбор работает, кто это доказал на практике? был тут помнится один парень что торговал "отобранными калашами" ( выкладывая мишени с отстрелом на 50 метров, ПЯТЬДЕСЯТ КАРЛ! ) чёт минутных я среди них не видел.
маузер2000 24-11-2019 13:11

quote:
Изначально написано Lis-biker:

а я про реальный результат, а не фантазии граждан с гвоздями и умными лицами

ну тебе объясняют, чем выше к номиналу, тем больше шансов выиграть в лотерею )))). по этому, что бы не плакать потом, что что-то 7.67 не стреляет, лучше промерить (ну и про кривые мушки и прочие деталюшки не забывать)


если бы калибр был не важен, то мировые производители клепали бы 7.67 а может и больше)

Lis-biker 24-11-2019 13:04

quote:
Originally posted by маузер2000:

а если не промерить


я не промерял ни один, все нормально стреляют, в пределах своих ТТХ или лучше.
Lis-biker 24-11-2019 13:03

quote:
Originally posted by маузер2000:

а про разницу


а я про реальный результат, а не фантазии граждан с гвоздями и умными лицами
Lis-biker 24-11-2019 13:01

quote:
Originally posted by маузер2000:

все там сообщим


ага.. там же и "изюбр" и "ирбис" два ну ооочень интересных карабина.. но их нет.. тока по выставкам возят..
маузер2000 24-11-2019 12:57

quote:
Изначально написано Lis-biker:

угу.. мне вот интересно

де он

Следите за новостями на Калашников Медиа - все там сообщим.

ха-ха-ха-ха

маузер2000 24-11-2019 12:36

quote:
Originally posted by Lis-biker:

и потом.. хто тебе сказал что калибры правильные?


а я тебе не про наминал, а про разницу ))))
quote:
Originally posted by Lis-biker:

будет стрелять хуже? ну кто это показал на практике?


ну когда нет возможности отстрелять, стоит наверное выбрать тот который сделан не на изношеном оборудовании(или может хрому не доложили-обвесили ), и что будет когда посыпится хром в стволе 7.67 какой будет наминал ?))) а если не промерить то наверное можно вообще взять как ты выразился на "бюджетном" и все 7.7 ). так что у бюджетного оружия промер нужен)
Lis-biker 24-11-2019 12:29

откуда я знаю, это к тем кто стволы делает надо обращаться может износ инструмента, может ещё чего.. этож не супер высокоточное производство как на орсисе. но повторюсь, это всё забивание головы фигнёй, это "бюджетный" охотничий карабин для стрельбы такими же патронами
и потом.. хто тебе сказал что калибры правильные? что то что там с умным видом намеряли
quote:
Originally posted by маузер2000:

7.67


будет стрелять хуже? ну кто это показал на практике?
маузер2000 24-11-2019 12:21

Коль а как объяснить, что с одними и теми же номиналами калибров в одном стволе 7.64 а в другом 7.67 (оба новые))))?
маузер2000 24-11-2019 12:14

quote:
Изначально написано Lis-biker:

не знаю я, может как ты выразился "первичный отбор" делал.
а было из чего отбирать ? )))) это работает когда есть из чего выбирать-отбирать)))) или просто сунул в первый попавшийся)))).

Lis-biker 24-11-2019 11:25

quote:
Originally posted by маузер2000:

он что думал?


не знаю я, может как ты выразился "первичный отбор" делал.
маузер2000 24-11-2019 11:24

quote:
Изначально написано Lis-biker:

это не равнозначные вещи.
так я и не говорю, что они равнозначные)

маузер2000 24-11-2019 11:22

quote:
Изначально написано Lis-biker:
впрочем.. главное чтобы человек был счастлив



он что думал? что новый карабин расстрелян? вот поэтому потом и смеются над "промеряльшиками" ))))

Lis-biker 24-11-2019 11:19

quote:
Originally posted by маузер2000:

а у тебя калибры есть ?


нет. на видео товарищ, карабин и "калибры"- его.
Lis-biker 24-11-2019 11:19

quote:
Originally posted by маузер2000:

поэтому и промер


это не равнозначные вещи.
маузер2000 24-11-2019 11:17

quote:
Изначально написано Lis-biker:

я те ещё раз говорю, не мерил я ни один. а взял бы тот что менее кривой

а у тебя калибры есть ? или уни у тебя есть а ты не меряешь? )))

маузер2000 24-11-2019 11:16

quote:
Originally posted by Lis-biker:

кто это доказал на практике путём эксперимента?


я тебе уже привел пример, что отобрать отстрелом нет возможности, поэтому и промер!!! от может показать качество! допустим "пихаешь" в ствол калибр он застрял по середине "пихни" и с другой стороны ствола , вдруг застрянет в том же месте).
Lis-biker 24-11-2019 11:14

впрочем.. главное чтобы человек был счастлив


Lis-biker 24-11-2019 11:12

quote:
Originally posted by маузер2000:

всегда же хочется


мне хочется шоб он нормально работал и стрелял, а не заниматься самообманом
Lis-biker 24-11-2019 11:11

quote:
Originally posted by маузер2000:

а если бы


я те ещё раз говорю, не мерил я ни один. а взял бы тот что менее кривой
маузер2000 24-11-2019 11:11

quote:
Originally posted by Lis-biker:

шоб не был с кривой мушкой, планкой пикатини, неработающим предохранителем,криво стоящим магазином, плохо обработанным затвором, выпадающим затвором, и х.з. с чем ещё.


а калибры "попихаешь" может ещё что добавится (в понимании к кривой мушке и т.д. КАЧЕСТВО )))) всегда же хочется иметь карабин калибра 7.62 , близкий к номиналу)))) а не 7.67 )))
Lis-biker 24-11-2019 11:09

quote:
Originally posted by маузер2000:

он лишь даст


кто это доказал на практике путём эксперимента? ну эти.. гвозди в магазинах и люди с умными лицами тыкающие ими в стволы
маузер2000 24-11-2019 11:08

quote:
Originally posted by Lis-biker:

для этого нужен спец инструмент ( измерительный и бороскоп ), и специалист который шарит в этом, а не ржавые гвозди и умное лицо в магазине.


Да это первичный отбор) он лишь даст информацию) (я про промер если что))).
Lis-biker 24-11-2019 11:08

quote:
Originally posted by маузер2000:

его вообще из коробки в магазине доставать?


шоб не был с кривой мушкой, планкой пикатини, неработающим предохранителем,криво стоящим магазином, плохо обработанным затвором, выпадающим затвором, и х.з. с чем ещё. это кстати и импорта касается.. франки горизонт с разностенным стволом или кривым дульным срезом у них в теме есть.
маузер2000 24-11-2019 11:07

quote:
Изначально написано Lis-biker:

я не один не мерил, вообще, без понятия сколько он в моём оружии, и отец тоже.. не мерил.
а если бы знал в магазине один 7.63, а другой 7.67 )))) какой бы взял? (не надо понимать цифры буквально , что 7.63 это 7.63, смотри на разницу)))).

Lis-biker 24-11-2019 11:06

quote:
Originally posted by маузер2000:

профиля канала ствола,


для этого нужен спец инструмент ( измерительный и бороскоп ), и специалист который шарит в этом, а не ржавые гвозди и умное лицо в магазине.
и один хоен это будет ТОЛЬКО отбор ствола, потому как х.з. чё там с другими параметрами, с запиранием например.
маузер2000 24-11-2019 11:04

quote:
Originally posted by Lis-biker:

рабочий карабин, нечего себе голову забивать.


тогда нафига его вообще из коробки в магазине доставать? (сверил номера и всё, вперёд).
Lis-biker 24-11-2019 11:04

quote:
Originally posted by маузер2000:

это первичный отбор


это самовнушение.
Lis-biker 24-11-2019 11:03

quote:
Originally posted by маузер2000:

какой бы ты взял?


я не один не мерил, вообще, без понятия сколько он в моём оружии, и отец тоже.. не мерил.
маузер2000 24-11-2019 11:01

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ничего он не гарантирует,


я и не говорю что он гарантирует, ты что то путаешь (это первичный отбор, как и внешний осмотр)).
маузер2000 24-11-2019 11:00

quote:
Originally posted by Lis-biker:

отбор чего?


профиля канала ствола, который может влиять на кучность. допустим два карабина (отстрелять нельзя) у одного с пульного входа 7.64 со среза 7.67, у другого с пульного входа 7.67 со среза 7.64, какой бы ты взял? или стволы ровные в одном 7.67 в другом 7.64
Lis-biker 24-11-2019 10:59

quote:
Originally posted by маузер2000:

вот и остаётся ПРОМЕР.


ерунда это.. люди себе голову забивают. ничего он не гарантирует, тем более стрелять будут какой-нить тулой, или подобного качества патронами, а не norma DL это блин "дешовый" рабочий карабин, нечего себе голову забивать.
Lis-biker 24-11-2019 10:57

quote:
Originally posted by маузер2000:

вот как отобрать карабин с нормальным профилем ствола


никак. мож он 7,61 но овальный?
Lis-biker 24-11-2019 10:56

отбор чего? кто доказал практикой что это работает? отбор чем? кто сказал что эти гвозди имеют тот диаметр который на них накарябали? и потом.. допуски знаешь?
маузер2000 24-11-2019 10:55

quote:
Originally posted by Lis-biker:

и что?


ну как что,,. вот как отобрать карабин с нормальным профилем ствола, но в данном случае нас интересует кучность,, кучность проверить отстрелом (но кто даст покупателю из магазина допустим 3 карабина, что бы он их отстрелял?) релоад не в счёт (вдруг БПЗ в минуту полетит).

вот и остаётся ПРОМЕР.

маузер2000 24-11-2019 10:50

quote:
Изначально написано Lis-biker:

то есть они вообще ничего не гарантируют, забавно.

Ну как не гарантируют гарантия то есть)

ну и давят, что мол промер не показатель кучности)))и кстати я того-же мнения, что не показатель,,, А ПЕРВИЧНЫЙ ОТБОР !

Lis-biker 24-11-2019 10:49

барнаул кстати довольно неплохой патрон, и если из лося он в 5см укладывается то это нормально... но вопрос в том что гарантирует завод.. а если 10?
Lis-biker 24-11-2019 10:47

quote:
Originally posted by маузер2000:

КАРАБИН НЕ ВСЕМ ДАДУТ ИЗ МАГАЗИНА НА ОТСТРЕЛ


и что? я не думаю что будет какая-то реальная разница. сам я конечно не пробовал из десятка лосей пострелять, из разных партий, дабы убедится в этом на практике.
маузер2000 24-11-2019 10:46

quote:
Изначально написано Lis-biker:

Давай советуй, что надо лосю сделать, что-бы он был как говорят "хорошей продукцией" .

ИМХО .

Lis-biker 24-11-2019 10:44

quote:
Originally posted by маузер2000:

но данные ТУ не дам )


то есть они вообще ничего не гарантируют, забавно.
маузер2000 24-11-2019 10:43

quote:
Изначально написано Lis-biker:

и что?

Согласно ТУ (кажись) но данные ТУ не дам )))) я тогда смеялся долго)
маузер2000 24-11-2019 10:41

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну... для этого надо иметь практический опыт, и обородывания денить на штуку баксов


ну тогда БПЗ ). если нет оборудования то твои патроны БПЗ (вот и будешь знать как он летит из того оружия) НО ЭТО ЛИШЬ ДОСТУПНО НЕМНОГИМ, КАРАБИН НЕ ВСЕМ ДАДУТ ИЗ МАГАЗИНА НА ОТСТРЕЛ.
Lis-biker 24-11-2019 10:40

quote:
Originally posted by маузер2000:

что он ответил


и что? понятно что она зависима от патронов и стрелка.. но помимо практически полученной, должна быть в ТТХ мол не более стольки-то
Lis-biker 24-11-2019 10:39

quote:
Originally posted by маузер2000:

с промерами


да херня это всё.. ну кто из меряльщиков на практике доказал что кучность реальная будет лучше? ну вот взяли два лося, один "плохой" после промера, другой - отличный, постреляли и увидели разницу раза в два? ну или не лося, а к примеру сайгу.. кто это на практике доказал?
маузер2000 24-11-2019 10:39

quote:
Изначально написано Lis-biker:

я наоборот помочь хочу.. чтоб лось стал лучше
проще луну озеленить)
помогай тут )))). тут "торгашей" нет )))).

маузер2000 24-11-2019 10:37

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не думаю. меня скорее другое смущает, от я паспорт полистал, а там нету в ТТХ


я у него спрашивал, какая кучность, если кто помнит, что он ответил )
Lis-biker 24-11-2019 10:37

quote:
Originally posted by маузер2000:

мешаешь


я наоборот помочь хочу.. чтоб лось стал лучше
Lis-biker 24-11-2019 10:36

quote:
Originally posted by маузер2000:

можно и накрутить,


ну... для этого надо иметь практический опыт, и обородывания денить на штуку баксов
маузер2000 24-11-2019 10:36

quote:
Originally posted by Lis-biker:

давно уже.. цензура мать её.. от если бы я лося хвалил..


ну а чего ты торговать мешаешь ).
Lis-biker 24-11-2019 10:36

quote:
Originally posted by маузер2000:

калибры могут помочь выиграть в лотерею


не думаю. меня скорее другое смущает, от я паспорт полистал, а там нету в ТТХ "кучность боя не более мм/100м" а в тиграх пишут.. как предъявить потом что карабин плохо стреляет? ( ессно перепробовав перед этим массу хороших патронов )
маузер2000 24-11-2019 10:35

quote:
Изначально написано Lis-biker:

барнаулом?
ну уж я не знаю релоад разрешён можно и накрутить, а можно и теми гвоздями, что ты указал(НО карабин(ы) в большинстве не дадут) поэтому лотерея с промерами)))).

маузер2000 24-11-2019 10:32

quote:
Originally posted by Lis-biker:

это шоб он кривой не был и всё работало.


первичный отбор ствола(отстрелять большинству из магазина-то не дадут),,,, сунь калибр , вдруг с патронника 7.64 а с дульного среза 7.67 )))) а в друг и наоборот, калибры могут помочь выиграть в лотерею))) а может и совсем застрянет (как ты и указал кривой) ) потом будешь бегать по гарантии).
Lis-biker 24-11-2019 10:27

quote:
Originally posted by маузер2000:

если уже не забанил тебя

давно уже.. цензура мать её.. от если бы я лося хвалил..
Lis-biker 24-11-2019 10:26

quote:
Originally posted by маузер2000:

и отобрать отстрелом.


барнаулом?
Lis-biker 24-11-2019 10:26

quote:
Originally posted by маузер2000:

ПЕРВИЧНЫЙ отбор


это шоб он кривой не был и всё работало.
Lis-biker 24-11-2019 10:25

quote:
Originally posted by маузер2000:

промерять


вопрос в том ЧЕМ они проверенны в КИЛе ? шо.. дядя вася выточил? во вторых есть допуски.. ну и я лично ни один свой карабин не мерил, и все боле-мене стреляют. и потом.. этими так называемыми калибрами можно только по полям промерить, единственный раз когда я это в живую при покупке видел, было когда товарищ покупал орсис.
маузер2000 24-11-2019 10:22

quote:
Изначально написано Lis-biker:

да херня это всё, люди себе в голову срут.. там даже в теме кто-то прикололся про пулю которая проваливается с дульного среза

Да нет, это показатель качества))) пусть даже если калибры не "супер" калиброваны, когда люди начинают промерять карабины и размеры начинают плясать...
ну и не маловажный фактор, промер калибром это ПЕРВИЧНЫЙ отбор (и ещё раз ПЕРВИЧНЫЙ), так как наше законодательство не позволяет взять ствол(ы) из магазина и съездить пострелять, и отобрать отстрелом.

поэтому "промер" и актуален. так можешь в той ветке и сказать (если уже не забанил тебя)

Lis-biker 24-11-2019 10:17

От кого?
- от тех кто производит винтовки на базе этого затвора.
Lis-biker 24-11-2019 10:14

quote:
Originally posted by маузер2000:

никак


угу.. мне вот интересно

click for enlarge 716 X 536 72.9 Kb

де он

Lis-biker 24-11-2019 10:13

quote:
Originally posted by маузер2000:

Почему завод никак не повернётся, лицом к потребителю


потому что считают что за эти деньги " и так сойдёт " хотя вроде как что-то улучшают
Lis-biker 24-11-2019 10:12

quote:
Originally posted by маузер2000:

Какой лось выбрать 7.64 или 7.67?


да херня это всё, люди себе в голову срут.. там даже в теме кто-то прикололся про пулю которая проваливается с дульного среза
маузер2000 24-11-2019 08:38

Почему завод никак не повернётся, лицом к потребителю?

Вроде всё есть для этого и обратная связь с потребителем (на ганзе) и представитель завода есть (все его вроде знают), в чем же проблема?

маузер2000 24-11-2019 08:26

Давно писал, что надо делать для лося (карабина) ложе вот такое, но его до сих пор нет, в продаже.


click for enlarge 1920 X 653 132.0 Kb

маузер2000 13-11-2019 20:31

Какой лось выбрать 7.64 или 7.67? ))))
маузер2000 07-11-2019 11:49

прогресс маломальский .
click for enlarge 1152 X 864  88.4 Kb
click for enlarge 1152 X 864 111.7 Kb
маузер2000 01-11-2019 06:24

quote:
Originally posted by impeller:

Без проработки, без испытаний должных.


как это без них ? дилектор вроде же испытывал.
impeller 31-10-2019 10:50

quote:
Изначально написано маузер2000:
а что за проблему у лося с предохранителем?

"""
Tol' Tolich
участник
30-10-2019 16:18
Возвращаюсь к своей проблеме с предохранителем.
Получив рекомендации как и что делать, решил ничего не делать а пойти к официалам (которых в Москве еще поискать надо было)
Там эту проблему вроде решили, после чего однако спуск стал с очень большим усилием. Постреляв так пачки 2-3 барнаула было решено его отрегулировать по инструкции. В итоге когда спуск был отрегулирован предохранитель снова стало срывать. В итоге всех регулировок нашел приемлемое положение когда и спуск нормальный и предохранитель срывается если только на крючок давить со всей дури двумя руками.
НО при следующей поездке на стрельбище появилась другая беда - при сильном рывке затвора предохранитель стал сам перескакивать включаться.
В итоге думаю что поскольку карабин еще на гарантии то по завершению сезона снова пойду к официалам.
Самое обидное, что карабин реально нравится по удобству и точности. На охоте очень достойно себя показал.
#7143
P.M. Ц
""

Вот как раз то, о чем говорил.
Масса мелких деталей, конструкция слеплена наспех.
Без проработки, без испытаний должных.
Хотели что-то хорошее, а получился "Лось".
Даже тот факт, что осталось одно название - говорит о том.
Что в КаКе тоже наступило время гигантских карликов.
И что даже два названия - для них слишком сложно.

маузер2000 31-10-2019 04:16

а что за проблему у лося с предохранителем?

"""
Tol' Tolich
участник
30-10-2019 16:18
Возвращаюсь к своей проблеме с предохранителем.
Получив рекомендации как и что делать, решил ничего не делать а пойти к официалам (которых в Москве еще поискать надо было)
Там эту проблему вроде решили, после чего однако спуск стал с очень большим усилием. Постреляв так пачки 2-3 барнаула было решено его отрегулировать по инструкции. В итоге когда спуск был отрегулирован предохранитель снова стало срывать. В итоге всех регулировок нашел приемлемое положение когда и спуск нормальный и предохранитель срывается если только на крючок давить со всей дури двумя руками.
НО при следующей поездке на стрельбище появилась другая беда - при сильном рывке затвора предохранитель стал сам перескакивать включаться.
В итоге думаю что поскольку карабин еще на гарантии то по завершению сезона снова пойду к официалам.
Самое обидное, что карабин реально нравится по удобству и точности. На охоте очень достойно себя показал.
#7143
P.M. Ц
""

impeller 29-10-2019 15:42

quote:
Изначально написано Вяз:

Нету там ничего сверх отличительного.то.что конструкция более сложна В ПРОИЗВОДСТВЕ ,это да.Но,это на надежность не влияет

Производство влияет самым непосредственным образом.
Чем сложнее детали, чем они мельче и чем их больше - тем ниже общая надёжность конструкции.

impeller 29-10-2019 14:30

quote:
Изначально написано маузер2000:
и чего 24 крат помогает на охоте ?

А какая летом охота? Так, полежать на 150 метров.

Вяз 29-10-2019 12:35

quote:
почему сразу у меня? это ВЫ сделали категоричное высказывание относительно затвора мосинки, заодно и эпитетов всяких накидали, мол даже не смешно и прочее, просто мои слова были менее куртуазными
Хоть одно ХАМСКОЕ слово от меня найдите. И еще раз внимательно перечитайте то,что я пишу.Все из=за чего вас прорвало на хамство "гомно в головах" это было замечание,что в конструкции "маузер- 98" патроны конструктивно не подаются никак кроме, как с магазитна,а при этом данная конструкция считается очень надежной и широко используемой.И потому считать не подачу патрона с лотка у "Лось-10" недостатком это перебор.

quote:
и.. что? маркетинг
От кого? Пауль Маузер умер 105 лет назад.Все патентные права закончились пол века назад если не больше. Моделей оружия на основе его затвора огромное количество и про все отличные отзывы.Люди голосуют деньгами по всему миру з.
quote:
а что пред? ну да удобством не блещет, но надёжный..
Ну,да...И самое главное абсолютно эксклюзивный и нигде больше не встречающийся .
quote:
Это запросто.

Конструкция 98го и его клонов - она гораздо проще 98го.
У клонов нет резьбы и вороха мелких деталей.


Нету там ничего сверх отличительного.то.что конструкция более сложна В ПРОИЗВОДСТВЕ ,это да.Но,это на надежность не влияет
маузер2000 29-10-2019 01:22

quote:
Изначально написано impeller:

Тяжелое стекло 6х24 на 30 трубе. Крон с наклоном.
Сошки с основанием.

Набежало

и чего 24 крат помогает на охоте ?

impeller 29-10-2019 01:15

quote:
Изначально написано маузер2000:

6 кг. однако, к нему что кирпич примотали.

Тяжелое стекло 6х24 на 30 трубе. Крон с наклоном.
Сошки с основанием.

Набежало

маузер2000 29-10-2019 12:56

quote:
Originally posted by impeller:

Охотооружие не может, не должно быть универсальным.


ага точно купим под каждый вид охоты по отдельному ружбаю, а то и по два)))
quote:
Originally posted by impeller:

Универсальное -
это когда одинаково слабо подходит для всего, что не в сейфе пылиться.


чем больше в оружии возможностей (прогрессивнее) тем оно универсальные например даже простая возможность отъёмного магазина расширяет его возможности (не говоря уже о разной их вместимости).
quote:
Originally posted by impeller:

Соболь - он под 6 кг. С сошками, с прицелом и так далее.


6 кг. однако, к нему что кирпич примотали.
impeller 28-10-2019 08:57

quote:
Изначально написано маузер2000:
еж он только под косую, а остальное с ним это д...во. охот оружие должно быть универсальным.

ИМХО

Охотооружие не может, не должно быть универсальным. Универсальное -
это когда одинаково слабо подходит для всего, что не в сейфе пылиться.

Вот есть у меня Север и Соболь. Один максимально лёгкий, с загонником 1,25х4. По лесу с ним гуляю и рябца свищу. Можно и ута семёркой достать.
Было раз - пулей трехногого свина добрал. Так вышло.

Соболь - он под 6 кг. С сошками, с прицелом и так далее.
Он для стрельбы лёжа или с упора. Его не потаскаешь, а с рук из него стрелять - бредятина.

МК-03 в х39 - с ней и так всё понятно.

Сайга в 9х53 - полагаю, тоже.

Пятое место - на нем ничего подолгу не держится.
Начиная с Тикки 690й - было всякого.

Вот сейчас - 700 тактикал. 510 толстая труба, без ПП.

маузер2000 27-10-2019 23:51

quote:
Изначально написано Lis-biker:

тогда ёж-18 нарезной, а болт аще не нужен.
еж он только под косую, а остальное с ним это д...во. охот оружие должно быть универсальным.

ИМХО

Lis-biker 27-10-2019 23:45

quote:
Originally posted by маузер2000:

подал один в ствол и всё


тогда ёж-18 нарезной, а болт аще не нужен.
маузер2000 27-10-2019 23:42

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну это всё же больше на стрельбище, а лось всётки не про это.


не,если грубо говоря на охоте на козу с подхода, манком там как правило один выстрел всё решает. поэтому магазин вроде как и не надо снаряжать, подал один в ствол и всё.
Lis-biker 27-10-2019 23:34

ну это всё же больше на стрельбище, а лось всётки не про это.
маузер2000 27-10-2019 23:31

quote:
Originally posted by Lis-biker:

для чего?


для удобства.
Lis-biker 27-10-2019 21:52

череп не жмёт?
Mstivoi 27-10-2019 21:35

quote:
Изначально написано Lis-biker:

для чего?

Для целей, далеких от твоего понимания.

impeller 27-10-2019 21:27

У нас был один карабин. С приемлемым качеством изготовления , попроще и покрепче старого Лося. У него была заморочка с установкой оптики. Но это было решабельно.
Ни одной пластиковой детали, кроме затыльника.
Сменный стальной магазин. Как он назывался? Вопрос ко всем.
Lis-biker 27-10-2019 21:25

quote:
Originally posted by Mstivoi:

так что минус


для чего?
Mstivoi 27-10-2019 21:18

quote:
Изначально написано Lis-biker:

ерунда это, потому что лось- охотничий карабин. будет магазин на 5 и этого более чем достаточно, у него другая буда главная - низкое качество изготовления.

Беспроблемная подача с лотка это фишка толкательной подачи, так что минус, и довольно серьезный.

impeller 27-10-2019 20:59

Железо снято в темпе быстро-быстро. Тем не менее, видно. Что в 98мом две пружины, резьба и мелкие детали сложной формы.
Lis-biker 27-10-2019 20:04

кстати у того же cz 557 затвор уже другой,да что там cz даже бюджетный маузер.
impeller 27-10-2019 19:57

quote:
Изначально написано Вяз:
С этого собственно весь разговор и пошел.Я именнор на это и указал, когда уверяли,что у "Лося" это недостаток,что нельзя подавать патроны по одному в патронник.У "маузеров2 этого нельзяч делать по определению,а конструкция винтовки очень надежная и распространенная по всему миру .

А давайте прямо сейчас вы мне фото разобранного затвора "маузера" под заказ,а потом я вам точно такое же фото выложу. После этого продолжим разговор про сложность конструкции затвора "маузера".


Это запросто.

Конструкция 98го и его клонов - она гораздо проще 98го.
У клонов нет резьбы и вороха мелких деталей.
click for enlarge 1696 X 1280 212.5 Kb
click for enlarge 966 X 1280  87.3 Kb
click for enlarge 966 X 1280 112.0 Kb
click for enlarge 966 X 1280 207.3 Kb

Lis-biker 27-10-2019 17:54

quote:
Originally posted by Вяз:

предохранителя


а что пред? ну да удобством не блещет, но надёжный.. есть только маааленькое такое НО СМ мосинки легко заменить на современный, с предохранителем.
Lis-biker 27-10-2019 17:50

quote:
Originally posted by Вяз:

у "Лося" это недостаток


ерунда это, потому что лось- охотничий карабин. будет магазин на 5 и этого более чем достаточно, у него другая буда главная - низкое качество изготовления.
Lis-biker 27-10-2019 17:44

quote:
Originally posted by Вяз:

конструкции затвора "маузера


зачем? есть темы, где воздыхатели маузеров их любят.
Lis-biker 27-10-2019 17:43

quote:
Originally posted by Вяз:

тиражируется до сих пор


и.. что? маркетинг
Lis-biker 27-10-2019 17:42

quote:
Originally posted by Вяз:

у вас


почему сразу у меня? это ВЫ сделали категоричное высказывание относительно затвора мосинки, заодно и эпитетов всяких накидали, мол даже не смешно и прочее, просто мои слова были менее куртуазными
Вяз 27-10-2019 17:13

quote:
да мне ровно что вам там что смешно а что нет, я знаю чем была вооружена красная армия, кто победил
Тот у кого было больше танков и артиллерии.А у вас другая информация про основы победы в ВОВ?

quote:
онанируйте дальше на маузер да..

quote:
говно в головах
Вот почему у вас хамство валится из языка? По другому думать не умеете ,а говорить тем более?
quote:
моя мосинка проблем не доставляет
Я и не спорю с этим. Я же не знаю, как и в каких условиях вы ее эксплуатируете. Зато знаю что конструкция "Маузер 98" тиражируется до сих пор в десятках моделей винтовок по всему миру.
quote:
чо есть то есть, пред на мосинке такой себе, тока причём тут надёжность?
Вы не понимаете как связана ублюдочная конструкция так называемого "предохранителя" на "мосинке" с его надежностью? Ну,что тут я могу сказать.Это нечто.
quote:
Не несите чуши. Достаточно один раз разобрать затвор 98го, чтобы понять, что он неоправданно усложнен. Мелкие детали, огромное количество пазов и углублений от фрезы.
Во все эти углубления попадает смазка, грязь и вода.

Потом ударяет мороз, вода замерзает - и приехали. Затвора не открыть.

А давайте прямо сейчас вы мне фото разобранного затвора "маузера" под заказ,а потом я вам точно такое же фото выложу. После этого продолжим разговор про сложность конструкции затвора "маузера".
quote:
В случае "контролируемой подачи" патрон в патронник не забросить
С этого собственно весь разговор и пошел.Я именнор на это и указал, когда уверяли,что у "Лося" это недостаток,что нельзя подавать патроны по одному в патронник.У "маузеров2 этого нельзяч делать по определению,а конструкция винтовки очень надежная и распространенная по всему миру .
impeller 27-10-2019 14:10

quote:
Изначально написано маузер2000:

ну тут два варианта, или будет качественно, или в случае если умом тронусь ).

Вот и я куплю только по решению суда
Так к чему эти вялые, затхлые умствования об очередном туберкулёзом плевке КаКи в адрес русских людей?

КаКа больна. Её, наверно, можно вылечить.
Если эвакуировать куда нибудь в Мурманск.
И потребовать дать мосинку с толстым стволом, регулируемым спуском со шнеллером, внятным вивером и карбоновой ложей. Через месяц.

А если нет - всех, кто подписи ставил. Направить на другую работу - склады разбирать. Вскрывать бочки и отделять иприт/фосген от солидола.

Lis-biker 27-10-2019 13:44

от наших "Максимов"
- он американский
маузер2000 27-10-2019 13:20

quote:
Originally posted by impeller:

Добровольно, за свои деньги?


ну тут два варианта, или будет качественно, или в случае если умом тронусь ).
impeller 27-10-2019 13:04

quote:
Изначально написано маузер2000:
Так то тема про лося ))))

Скажите, вы этого Иосю купите? Добровольно, за свои деньги?

маузер2000 27-10-2019 12:42

Так то тема про лося ))))
impeller 27-10-2019 12:18

quote:
Изначально написано Вяз:

Прикольно это читать. Сравнивать контролируемую подачу патрона с толкательной и широкий пластинчатый зуб выбрасывателя с миниатюрной фигневиней ,это даже не смешно. Это еще про скос на проточке затвора "маузера" не сказали. а про надежность и удобство работы предохранителя на "маузере" и на "мосинке" вы мне расскажете. Если что,то КО-44 у меня был.
флажок

Не несите чуши. Достаточно один раз разобрать затвор 98го, чтобы понять, что он неоправданно усложнен. Мелкие детали, огромное количество пазов и углублений от фрезы.
Во все эти углубления попадает смазка, грязь и вода.

Потом ударяет мороз, вода замерзает - и приехали. Затвора не открыть.

А чего стоит безумная резьба на стебле - это вообще отдельный разговор.

Далее. Те 98е, которые попадались в руки - б.ч. сборные, на разных номерах. И бывали изделия - у которых флажок страгивался с места с немалым трудом. Это в тепле, без спешки
На морозе и в спешке - это будет палка. Как раз из за предохранителя.
И запасных частей на 98 - взять негде.

С ВМ всё проще. Проще сборка и разборка затвора. Меньше деталей и они
не такие замороченые.

Предохранитель у ВМ - потянул, повернул. То же самое - плавный спуск или необходимость повторного взвода после осечки.
Нажал спуск, придержал курок. Или просто потянул курок на себя.

То же самое - перезарядка ВМ усилием одних только пальцев.
Как это делали в войну снайперы.

Взвел курок большим и указательным, указательным и средним повернул стебель. Большим и указательным затвор за курок на себя, до упора.
Потом толкнул затвор вперёд, закрыл двумя пальцами.
98й так не умеет.

Про затвор. В случае "контролируемой подачи" патрон в патронник не забросить. А у ВМ - запросто. И сломать выбрасыватель 98го, вбивая его в проточку заброшенного в патронник патрона - делать нечего.

Сломать мосинской выбрасыватель - это надо постараться. Потому что люфт боевой личинки относительно соединительной планки и стебля - не позволят этого сделать.
Разве что - уронить затвор на камни боевой личинкой вниз.

Ещё.
Патронов из 98го - просто так не достать.
Чтобы поддел кнопку, открыл крышку - они и высыпались - ага!
98й так не умеет.


Заметьте, я не говорю про какой то там ура-поцриатизьм. И не потому, что дед-ветеран о ВМ очень тепло отзывался. Как командиру пулеметной роты - ему больше всего нравился MG. В отличии от наших "Максимов" и "ДП" (у них было 32 пулемета в роте, 4 ДП, остальные "Максимы". Карабины Мосина, у офицеров ТТ).

Так вот только MG позволяли их как угодно перемещать. При этом перемещаясь бегом. А не впрягаясь в ручку Максима на манер лошади.
Или волохая его вдвоем, мешая друг другу. Дед и ранение то получил, помогая солдату выволочь Максима из грязи.
А ещё MG не требовали громоздких дисков и безумной перезарядки.
Дед говорил, что ручники без прикрытия двумя-четырьмя Максимами - не имели смысла.

Будем считать, что и с исторической составляющей разобрались.

Стоит добавить, что 98й при наших условиях - это билет в один конец.
Запчастей нет. А те, что есть - им минимум по 70 лет. А новых нет и взять их негде.

В отличии от ВМ. К которой полным-полно частей с хранения.

Lis-biker 27-10-2019 01:16

quote:
Originally posted by Вяз:

удобство работы предохранителя


чо есть то есть, пред на мосинке такой себе, тока причём тут надёжность?
Lis-biker 27-10-2019 01:14

quote:
Originally posted by Вяз:

это даже не смешно.


да мне ровно что вам там что смешно а что нет, я знаю чем была вооружена красная армия, кто победил и знаю что моя мосинка проблем не доставляет, онанируйте дальше на маузер да..
маузер2000 26-10-2019 20:39

quote:
Originally posted by Вяз:

а про надежность


а на лосе он такой же надёжный?
Вяз 26-10-2019 11:36

quote:
и при этом считаются амими надежными конструкциями
-мосинка ничуть не хуже.. маркетинг это всё, говно в головах.

Прикольно это читать. Сравнивать контролируемую подачу патрона с толкательной и широкий пластинчатый зуб выбрасывателя с миниатюрной фигневиней ,это даже не смешно. Это еще про скос на проточке затвора "маузера" не сказали. а про надежность и удобство работы предохранителя на "маузере" и на "мосинке" вы мне расскажете. Если что,то КО-44 у меня был.
маузер2000 25-10-2019 19:18

quote:
Изначально написано Lis-biker:
ну может качество выросло
в каком месте ? ))

Lis-biker 25-10-2019 10:09

ну может качество выросло
slavka_ui 25-10-2019 07:26

quote:
Изначально написано Lis-biker:
и самый дешовый.

за год почти на 10 рублей дороже стал... в чем причина подорожания? вровень по цене с АТА стал, вот только качеством не дотягивает...
маузер2000 24-10-2019 22:29

https://www.youtube.com/watch?v=2ToR320emVg&t=950s
TpaK2005 23-10-2019 22:36

БЛин,я думал в видео экшн будет и он с травмата сделанного в Чехии застрелится случайно... А он всего лишь про Лось.
маузер2000 23-10-2019 18:26


impeller 21-10-2019 20:11

quote:
Изначально написано маузер2000:

что удобнее перезаряжать лёжа, ИЖ или болт?

Полуавтомат. Прямоход. Мосин. Дальше без особой разницы.
Что касается Ижа и прочих одноствольных систем - это для многих это оружие случайного выстрела , по внезапно появившейся цели. Когда скорость перезарядки не имеет значения

маузер2000 21-10-2019 19:44

quote:
Originally posted by impeller:

Иж-18 вполне себе перезаряжается лёжа.


что удобнее перезаряжать лёжа, ИЖ или болт?
impeller 21-10-2019 19:20

Иж-18 вполне себе перезаряжается лёжа. Выстрелил, продавил рычаг, уложил на правый борт. Вынул гильзу, воткнул патрон.
С Севером так проделываю. Только Север двуствольный и взводится ствольным блоком. А 18й подствольным рычагом - с ним проще.
маузер2000 21-10-2019 16:27

quote:
Изначально написано Вяз:


Про досылании патрона только с магазина,как конструктивный недостаток это бред. Классические "маузеры" и винтовки на их базе вообще не досылают никак кроме как с магазина и при этом считаются амими надежными конструкциями. Что должна быть за охота на которой не хватает пяти патронов и нужно в спешке запихивать еще один я представляю слабо.Даже по лосю я лично только один раз стрелял три выстрела.И то добивал уже упавшего.Лису,бобра,глухаря и т.д. успешно стрелял из Иж-18,На кой на такой охоте 10 патронов в магазине я не понимаю.В кого там стрелять второй и третий раз,не говоря уже про восьмой,девятый,десятый?

Досылание с лотка это приятно ))) это всё ровно, что стеклоподъёмники в авто электрические (но ездить можно даже если окна вообще не открываются) поэтому подача с лотка в современном карабине нужна.
по поводу емкости магазина три мало нужен ассортимент 3,5,10
я может с лисами и обойдусь без 10-ки, но вот тот кто по тайге лазит, и стреляет много ему явно 3 мало, ему 5 а лучше 10 да так чтобы минимально торчал, а это невозможно когда он однорядный, а если есть таежнику шанс мишку встретить то тут чем больше в магазине тем лучше.

ИЖ-18 крайне неудобная винтовка когда надо сделать повторный выстрел лёжа(даже по той лисе).

"""На кой на такой охоте 10 патронов в магазине я не понимаю."""
чтобы магазин не снаряжать и за охоту можно пульнуть весь, а можно ни разу, а уж для тех кто с лисой стреляет попутно вредителей он просто необходим.

Lis-biker 21-10-2019 13:35

дёшево (относительно других), хром ствол, есть ОП и пикатини сразу.. резьба есть. от и покупают. мне не понятна скорее мотивация покупающих франки, или там заставу. когда покупают тикку место лося или там егеря - тут понятно.
impeller 21-10-2019 13:31

quote:
Изначально написано Lis-biker:
https://www.czub.cz/en/10ranny-zasobnik-cz-557.html

https://www.czub.cz/en/4ranny-zasobnik-cz-557.html

так должно быть, хош большой и торчащий, не хош- маленький, но оба подходят к твоей винтовке.

Да пофигу, как должно быть. Мне непонятна мотивация людей, покупающих
современный хлам от КаКи.

КаКа по факту, по определению ничего мало-мальски годного сделать неспособен. Не говоря уже о том, чтобы создать конструкцию. Превосходящую ВМ в чем угодно, что не живучесть ствола.

А говорить про торчащие магазины - как бы даже несмешно.

Lis-biker 21-10-2019 11:55

https://www.czub.cz/en/10ranny-zasobnik-cz-557.html

https://www.czub.cz/en/4ranny-zasobnik-cz-557.html

так должно быть, хош большой и торчащий, не хош- маленький, но оба подходят к твоей винтовке.

Lis-biker 21-10-2019 11:47

и при этом считаются амими надежными конструкциями
-мосинка ничуть не хуже.. маркетинг это всё, говно в головах.
что качается магазина, ну просто разной ёмкости они должны быть, 3 5 10 в сако 85 в 30-60 магазин на 5 патронов, и ничего не торчит.. могут же.. КК не может.. да и фиг с ним с торчащим, ничем он не мешает, от то что разной ёмкости на лося нет, а так е что нет лося с толстенным стволом, это минус. яж грю пятак обещали на лося, но не сделали.. там вообще походу политика "и так купят"
Lis-biker 21-10-2019 11:41

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

на которой нужно


почему только охоту? я вот пострелять люблю на срельбище
impeller 21-10-2019 11:19

quote:
Изначально написано Вяз:

Один в один.По честному выбирали в 223 карабин. Даже тема на форуме от меня была.В результате взяли CZ-527. Идея у "Лося" хорошая и лег нормально,но,УСМ и затвор,это просто что-то.


Про досылании патрона только с магазина,как конструктивный недостаток это бред. Классические "маузеры" и винтовки на их базе вообще не досылают никак кроме как с магазина и при этом считаются амими надежными конструкциями. Что должна быть за охота на которой не хватает пяти патронов и нужно в спешке запихивать еще один я представляю слабо.Даже по лосю я лично только один раз стрелял три выстрела.И то добивал уже упавшего.Лису,бобра,глухаря и т.д. успешно стрелял из Иж-18,На кой на такой охоте 10 патронов в магазине я не понимаю.В кого там стрелять второй и третий раз,не говоря уже про восьмой,девятый,десятый?

Патронов много не бывает, только когда охота на медведя.
Медведю лучше влепить лишнего, чем получить от него лапой.
И вообще медведь - дрянь редкостная. Хуже кабана.

На всех остальных охотах - один патрон, ну два.
В большинстве случаев этого хватает.

Вяз 21-10-2019 10:01

quote:
Правда, реально хотел купить Лося-145, меня мутило и ломало))) Цена! И лёг то он мне сразу и ночник бы до кучи купил. Но блин этот затвор! А как им теребенькать в быстрою? Я не смог. И всё-таки набрался смелости и не купил.

Один в один.По честному выбирали в 223 карабин. Даже тема на форуме от меня была.В результате взяли CZ-527. Идея у "Лося" хорошая и лег нормально,но,УСМ и затвор,это просто что-то.


Про досылании патрона только с магазина,как конструктивный недостаток это бред. Классические "маузеры" и винтовки на их базе вообще не досылают никак кроме как с магазина и при этом считаются амими надежными конструкциями. Что должна быть за охота на которой не хватает пяти патронов и нужно в спешке запихивать еще один я представляю слабо.Даже по лосю я лично только один раз стрелял три выстрела.И то добивал уже упавшего.Лису,бобра,глухаря и т.д. успешно стрелял из Иж-18,На кой на такой охоте 10 патронов в магазине я не понимаю.В кого там стрелять второй и третий раз,не говоря уже про восьмой,девятый,десятый?

impeller 21-10-2019 09:01

quote:
Изначально написано маузер2000:

да пофигу, набил полный и пошёл в поле, мне проще один раз "набить" чем подзаряжаться (по лисам а там вдруг ещё кто попадётся).

Когда лежишь - лучше, чтоб из карабина ничего не торчало снизу. А ещё никаких антабок и прочей ненужной хрени. Лиса слышит хорошо - гораздо лучше, чем можно себе представить. Метров за 400-500 лису вполне можно выставить на выстрел из мелкана манком. И тёртые жизнью лисы, не первогодки с крысиными хвостами. Хорошо знают, что звуки металлического характера может производить только человек.

Только щелкни предохранителем - и нет лисы. Поэтому ещё зимой пять назад освоил бесшумную перезарядку Севера. Соболь щелкает, а Север закрывается не громче ветки, упавшей на снег.

zoom52 20-10-2019 23:25

Правда, реально хотел купить Лося-145, меня мутило и ломало))) Цена! И лёг то он мне сразу и ночник бы до кучи купил. Но блин этот затвор! А как им теребенькать в быстрою? Я не смог. И всё-таки набрался смелости и не купил.
маузер2000 20-10-2019 22:38

quote:
Originally posted by impeller:

Можно. Но острой нужды - в нем бывает редко.
А так - он больше мешает вытарчиванием.




да пофигу, набил полный и пошёл в поле, мне проще один раз "набить" чем подзаряжаться (по лисам а там вдруг ещё кто попадётся).
impeller 20-10-2019 22:35

quote:
Изначально написано маузер2000:
я всё к тому что 10-ти местный магазин тоже надо

Можно. Но острой нужды - в нем бывает редко.
А так - он больше мешает вытарчиванием.

маузер2000 20-10-2019 22:32

я всё к тому что 10-ти местный магазин тоже надо
impeller 20-10-2019 22:27

Да там Московская область.
Полей - глаза вытаращишь.
Но горок подходящих. Чтобы обзор хоть какой-то был - нет почти. Вытаптывать ногами - только для профилактики ожирения)))

Лисы там бывалые- ты ещё из дома не вышел, а они уже знают. Какой толщины сало порезал с собою на хлеб)))

С ними нужен экспромт.
Позапрошлой зимой они неплохо шли на мячик старшей.

Обыкновенный детский мячик с кем то там из диснеевского мультфильма.

Бросаешь затемно, метрах в 150 от лисьей тропы и ждёшь.
Первая же лиса обязательно подойдёт поинтересоваться - а что это такое.

Подходит как раз на прибитую дистанцию. А дальше всё от ветра зависит. С'умеешь с ним договориться, или нет.

маузер2000 20-10-2019 21:52

quote:
Originally posted by impeller:

В поле?


да только поле не одно ))) по посадке двигаешься по полям(не надо поле понимать буквально в единственном числе))).
quote:
Originally posted by impeller:

А потому ближе 600-700 метров даже и пешедрвльшика не подпускают.


год только надо урожайный на лис у меня знакомый в один год с гладкоствола умудрился чуть больше 60 стрельнуть.
impeller 20-10-2019 21:29

quote:
Изначально написано маузер2000:

я представляю, на лису в полях, нет необходимость пополнять магазин на морозе (воткнул в него сразу 10, может на весь день охоты хватить ))))

На лису? В поле? Зимой?

Лису если на себя манить - двух выманишь на внятную дистанцию. 3-4 это уже много. Несколько часов подряд лежать на возвышенности и в бинокль таращиться - та ещё нагрузка. Ладно там, бинокль Лейка, Цейс или Свар хотя. От них не так устаешь. Или наш желтящий Байгыш - в него, как ни странно, тоже легко смотреть. Видно, правда, похуже.
В любом случае - целый день, от темна до темна охотиться - это целый день высматривать движущиеся пятна на однообразном фоне.
Та ещё нагрузка.

Да и не пролежишь столько.
А ногами ходить - лисы настеганные.
Знают, что такое снегоход и что такое карабин.
А потому ближе 600-700 метров даже и пешедрвльшика не подпускают.
Только и остаётся - что залечь по темному и манить. Когда рассветет.
Раньше, как чукча огнивом - пользовался тюбиком из под сульфацила со спиртом, пенопластом и зеркалом.
Потом позаимствовал у дочки игрушку-пищалку.
Зажал в кулаке, надавил, - звук, как мыши дерутся.
Проверял в парке, на воробьйных сычиках - чуть без пальцев не остался)))

Одно плохо - надо в тепле пищалку держать. Замёрзшая не пищит совсем.

Из опыта лежалок с карабином - 5местного магазина хватало всегда. Цт

маузер2000 20-10-2019 20:32

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Не представляю законную охоту, на которой нужно более 3-4 патронов. А вы?


я представляю, на лису в полях, нет необходимость пополнять магазин на морозе (воткнул в него сразу 10, может на весь день охоты хватить ))))
impeller 20-10-2019 20:29

quote:
Изначально написано маузер2000:

ну началось,, с таким же успехом можно сказать "вообще нужно уметь конструировать оружие"))) не все могут научится стрелять, нормальному и одного патрона хватит (один поданный с лотка, и магазин снаряжать не надо, а то ещё вдруг забудешь патроны из магазина втащить, можно и протокол схлопотать, два протокола и тю-тю оружие().

Нужно уметь - с этим соглашусь полностью.
Вот лежит у меня 122ой в .308. Конструкция - на уровне 20-01, даже ещё проще, если брать затвор.

В остальном - изделие кондовое и надежное. Два ложевых винта, два Нагеля, два шурупа на затыльнике, три пружины - из них одна в магазине.


Единственное - особенности конструкции требуют высоких колец.

Фичный Чел 20-10-2019 20:17

quote:
Originally posted by Lis-biker:

у cz магазин на 4 и на 10 патронов

Не представляю законную охоту, на которой нужно более 3-4 патронов. А вы?

А тем более 10-ть.

Если речь о каких-то прикладных видах спорта, то там всё, что угодно. Но не для охоты.

Lis-biker 20-10-2019 20:12

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

давно делают


у cz магазин на 4 и на 10 патронов к 557 возможность выбора в пределах одной винтовки- офигенный плюс.
Фичный Чел 20-10-2019 20:04

quote:
Originally posted by маузер2000:

прислушаются

Они это уже давно делают.

Lis-biker 20-10-2019 20:00

чтобы дозаряжаться в кувырке
- дето видос был, там мужик как раз так заряжался пока его кабан хотел забодать.
Я так думаю, если магазин маленький, то лучше когда подаёт с забросом патрона в окно, ну на стрельбище тоже удобно, для охот пушки наверное всё же не главное, НО лично я хочу магазин на 5 патронов, пусть будет к лосю его кстати обещали, но так и не сделали.
маузер2000 20-10-2019 19:51

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

На охотничьем карабине-подача с лотка ни на что не влияет.

Ёмкости 3+1 патрона хватает. Именно столько сейчас во многих европейских карабинах.


я думаю мировые производители прислушаются к вашему мнению ).
Фичный Чел 20-10-2019 19:42

quote:
Originally posted by маузер2000:

Я так понял что по вашему мнению подача с лотка в карабине не нужна совсем

На охотничьем карабине-подача с лотка ни на что не влияет.

Ёмкости 3+1 патрона хватает. Именно столько сейчас во многих европейских карабинах.

маузер2000 20-10-2019 19:28

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Прежде чем тыкать и умника корчить, сходите разок сами на охоту. А только потом рассуждайте про заброс на лоток.

да сходил, и примерно там всего 10% выстрелов, остальные все 90% тренировочные, пристрелочные, прострелочные, там уж рабочий лоток и пригодится. Я так понял что по вашему мнению подача с лотка в карабине не нужна совсем? зачем например на косулю с подхода магазин использовать? если подранок кинул на лоток патрон и усё, так что не все охоты требуют даже самой работы из магазина.


Фичный Чел 20-10-2019 19:17

quote:
Originally posted by маузер2000:

правила подучи )))

Прежде чем тыкать и умника корчить, сходите разок сами на охоту. А только потом рассуждайте про заброс на лоток.

маузер2000 20-10-2019 18:52

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Вы сейчас какой-то бред несёте.

правила подучи )))

Фичный Чел 20-10-2019 18:39

quote:
Originally posted by маузер2000:

а то ещё вдруг забудешь патроны из магазина втащить, можно и протокол схлопотать, два протокола и тю-тю оружие().

Вы сейчас какой-то бред несёте.

маузер2000 20-10-2019 18:00

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Сильно бы там помогло заряжание с лотка, если даже затвором клацнуть некогда.


это всё к тому, что ситуации бывают разные, а не по видео шаблону.
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

А вообще, нужно уметь стрелять. 3+1 патрона НА ЛЮБУЮ нормальную охоту НОРМАЛЬНОМУ стрелку хватает.


ну началось,, с таким же успехом можно сказать "вообще нужно уметь конструировать оружие"))) не все могут научится стрелять, нормальному и одного патрона хватит (один поданный с лотка, и магазин снаряжать не надо, а то ещё вдруг забудешь патроны из магазина втащить, можно и протокол схлопотать, два протокола и тю-тю оружие().
Фичный Чел 20-10-2019 17:50

quote:
Originally posted by маузер2000:

https://www.youtube.com/watch?v=2mEwBzDLE94 наверное лучше кеды купить раз с лотка не надо дозаряжаться (не все-же снайпера).

Сильно бы там помогло заряжание с лотка, если даже затвором клацнуть некогда.

А вообще, нужно уметь стрелять. 3+1 патрона НА ЛЮБУЮ нормальную охоту НОРМАЛЬНОМУ стрелку хватает.

маузер2000 20-10-2019 17:43

quote:
Originally posted by Allrad:

А что касается Лося, то это охотничий карабин, а не тактический, чтобы дозаряжаться в кувырке, тактическими перекатами и тд.


а что на охоте не надо "дозаряжаться"? ))) https://www.youtube.com/watch?v=2mEwBzDLE94 наверное лучше кеды купить раз с лотка не надо дозаряжаться (не все-же снайпера).

с лотка пригодится при тренировочной стрельбе, если патронов в магазине по подранку не хватило, да и просто приятно, что оружие полноценно сконструировано.

jasav 20-10-2019 17:30

У "диффективных менеджеров " севших в кресла исключительно по блату , как у обезьян- хоть что дай сделать , все одно , обезьяннье получается 😂😂😂
Они же , кроме как спи..дить бюджетные бапаи да попилить откаты , более никуя не умеют 🤗
Allrad 20-10-2019 17:04

Блазер прекрасно подаёт с лотка. Если купить и поставить лоток вместо магазина.

А что касается Лося, то это охотничий карабин, а не тактический, чтобы дозаряжаться в кувырке, тактическими перекатами и тд.

маузер2000 20-10-2019 15:54

quote:
Изначально написано Lis-biker:
Сабанеева почитай
Так я у тебя спросил, а не у Сабанеева)))). просто толку от того, что его повскидывали в магазине по ОПП стоя)))).

Lis-biker 20-10-2019 15:39

Сабанеева почитай
маузер2000 20-10-2019 15:27

quote:
Originally posted by Lis-biker:

прикладистый


а прикладистый, это когда вскидываешься для быстрой стрельбы? или когда тщательно выцеливаешь с упора "мишень" на 100-150 метров?
Lis-biker 20-10-2019 15:19

я там выше написал, качество изготовления низкое, ну я вот в магаз один пришёл взял, а там мушка кривая.. ну как так то?! эьо уже ПОСЛЕ того как увидел первый что приехал к нам в город, из первой партии.. там к примеру в затворе кривая фрезеровка была, и прочие приколы
магазин такой себе, как и его ёмкость.. затвор плохо ходит. но и плюсы у него тоже есть. лёгкий прикладистый планка пикатини в комплекте, ОП простенькие есть, резьба, хром ствол, покрытие симпатичное, и самый дешовый.
маузер2000 20-10-2019 15:16

quote:
Изначально написано Lis-biker:
нет.
А если не трудно, ты как человек неоднократно державший его в руках, дай по нему развёрнутый ответ почему "нет".(для объективности)

Lis-biker 20-10-2019 15:12

нет.
маузер2000 20-10-2019 15:11

quote:
Originally posted by Lis-biker:

Lis-biker


Коль оправдал-ли новый Лось, твои ожидания? (да или нет?)
Lis-biker 20-10-2019 15:00

низкое качество изготовления, надо внимательно выбирать, шоб не попалось чёнить кривое и косое.. в общем tikka у КК не получилась затвор так себе ходит, особенно плохо на 223. Как мне кажется помимо хреновой обработки, он ещё при закрытии нижним упором утыкается в вырез в ствольной коробке под СМ там бы фаску сделать.. ан нет, да и весь он дёрганный при работе. а так.. симпатичный лёгкий прикладистый самый дешовый на рынке охотничий карабин, мне нравится покрытие, хоть и блестит, нравится планка пикатини с целиком, и то что резьба есть, ну и хром ствол.. тоже.
как я сказал дяде Жене - напильник надо в коробку c карабином комплектовать, он злилсо.. чё злится то если и правда так вот Ирбис, от Драгунова, куда как более многообещающе выглядит, нормальный предохранитель затвор и магазин.. увы в продаже его пока нет.
Фичный Чел 20-10-2019 14:32

quote:
Originally posted by маузер2000:

Почему в 21-м веке, современный карабин не подаёт патроны с лотка?

Когда вы найдёте логическое объяснение такой замудрёной конструкции магазина, то может тогда ответите и на другие вопросы.

А пока относитесь к этому оружию как к примеру того как, не надо проектировать и изготавливать.

vtb 20-10-2019 14:28

Блейзер тоже не подает патроны с лотка.
маузер2000 20-10-2019 13:15

перемещено из Нарезное оружие


Дубль темы https://www.youtube.com/watch?...qQPdSPgKxCspnXG

Продукция "Ижмаш"

Baikal-145 "Лось"