Продукция "Ижмаш"

Что за задержка на новой Сайге 5.45 030?

гильза73 29-11-2021 15:31

quote:
Изначально написано Landgraf:

Дату поста N18, на который отвечали, посмотрите.

Вам что за печаль?
И да,напоминаю Вам , что мы с Вами прекратили всякое общение уже продолжительное время на зад.
И возобновлять его в предь я его не планирую.

Landgraf 29-11-2021 12:45

quote:
Изначально написано гильза73:

что сие значит??...

Дату поста N18, на который отвечали, посмотрите.
гильза73 29-11-2021 10:51

quote:
Изначально написано Landgraf:
гильза73 - археолог детектед

что сие значит??
И да! Чем обязана моя скромная персона вниманию с Вашей стороны?

Вроде бы мы с Вами прекратили всякое общение уже продолжительное время на зад.

Landgraf 28-11-2021 14:10

гильза73 - археолог детектед
гильза73 28-11-2021 11:46

quote:
Изначально написано Wolodik:
В результате само прошло. За три тренировки "подвисаний" штук 10 было, выстрелов через 500 видимо просто притёрлось. С новья всё нормально было, потом снимал-ставил УСМ - после этого стала подвисать.
Носил в мастерскую в темпгане - дятлы они там. Ни здесь ничего вразумительного не сказали (типа, так и должно быть!), ни с сайгой-9 не помогли.

Подвисание затворной рамы на скуле курка. Причина возникновения проста:двух осевая схема УСМ. Детализация проблемы может выглядить следующим образом: 1е слишком высокий фигурный вырез на спусковом крючке, 2е не верно выбран угол на задней скуле курка. Самый простой способ "лечения", подбор других элементов УСМ.

Wolodik 16-10-2017 16:02

В результате само прошло. За три тренировки "подвисаний" штук 10 было, выстрелов через 500 видимо просто притёрлось. С новья всё нормально было, потом снимал-ставил УСМ - после этого стала подвисать.
Носил в мастерскую в темпгане - дятлы они там. Ни здесь ничего вразумительного не сказали (типа, так и должно быть!), ни с сайгой-9 не помогли.
efim084 15-10-2017 17:59

Вечер добрый! Уважаемый автор, скажите, чем у Вас все закончилось, что делали?
На моей сайге 030, но только без ЗЗ. Только с коробки достал, и на тебе, с первого выстрела такая же ситуация, и так повторяется через каждые 2-3 выстрела.
HW 16-03-2017 21:03

У меня на ВПО-136 похожая фигня. При стрельбе, правда, ни разу не проявлялась, а вот когда для интереса выжал спуск при отведенной назад раме, то получилась импровизированная ЗЗ . Однозначно, рама на курке подвисает. На моей же Сайге-5,45, что интересно, такого эффекта нет .
norma121 07-03-2017 13:03

Вот всё думал, почему на разных моделях одной системы, разных производителей - всё по-разному. Вот по этому вопросу для размышления фото и видео.
click for enlarge 1920 X 1081 197.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 236.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 177.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 171.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 193.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 161.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 170.1 Kb

На Вепре всё ништяк.
https://www.youtube.com/watch?v=EKmT7KLsHb0
Попробуйте так на Сайге 030.

Nebelwelfer 06-03-2017 13:24

quote:
Originally posted by sas7777:

тащи другую, благо выбор есть.


Брал по паспортной кучности, понимаю что в жизни цифры будут другие, но все же 82 как-то больше греют душу чем 100+, а так я видел такой эффект когда на 136й воткнул спуск от АКМ, все дело в этой удерживающей курок цапфе, либо она не подогнана либо ее размеры гуляют, курок находится выше чем надо при взводе. Думаю так у всех должно быть, Сайги на удивление одинаковые, может в последующих выпусках этому вопросу уделят внимание.

Так то вещь чудная, если бы не переводчик огня с дурацкой полкой, то вообще была бы полная гармония.(в личке предлагали обмен на стоковую от 030, но увидев что у меня - отказались, кому это действительно надо поставит кастомную от спортсменов, тех кто стреляет, а не от КК)

sas7777 06-03-2017 12:50

да, не вопрос, нормально будет работать после небольшой доводки- это же калашоид, но всегда странно слышать когда люди уже в магазе видят какие то косяки, но "продолжают жрать кактус", а не говорят- тащи другую, благо выбор есть.
Nebelwelfer 06-03-2017 10:33

quote:
Originally posted by sas7777:

Зы- и накуя ты ее взял такую если она в магазине уже подвисала?


Не придал этому значения, это просто отобранная кем-то была Сайга, с хорошей паспортной кучей, ровная, цена низкая, да и зависание я это увидел первый раз когда друг взял подергать, а лицензия уже была заполнена. Да и все это лечится, я думаю так на всех.
sas7777 06-03-2017 10:04

посмотри у тебя на затворной раме снизу будут царапины и краска сдернута- вот там и полируй, в особенности переднюю часть (ну или у макса спроси), на курке- аналогично, скруглить немного у него верхний край, чтобы затворная рама не цеплялась-клинила за него при движении вперед.
вот на фотке чьей то видно как заполировано (так сильно не надо, полируй, ставь и пробуй, когда перестанет подвисать- заканчивай, все в процессе стрельбы притрется со временем.
Зы- и накуя ты ее взял такую если она в магазине уже подвисала?
click for enlarge 1024 X 768 85.9 Kb
Nebelwelfer 06-03-2017 09:47

quote:
Originally posted by sas7777:

Если на карабасе ничего нет


Неделю назад купил, ничего не менял пока, в магазине она конкретно зависала в заднем положении, сейчас вроде притерлась, уже не зависает но если отвести раму назад чувствуется что цепляет, однако пружине хватает мощи вернуть раму вперед, надо все таки полирнуть курок.
sas7777 05-03-2017 21:33

Судя по тому что владелец с Максом Фроловым-у него еще вероятно стоит облегченная рама, газблок или шток закручен. Это же спортсменыыыыы . Если оружие не в стоке-это может из за этого быть . Хозяин карабаса-признвайся , че там у тебя неродного стоит . Вероятно просто нештатная работа мультука из за излишнего хотения мягкости в работе? Еще обратил внимание что при установке пружины от рпк витой более легкий ход затворной рамы получается в отличии от оригинальной.
Если на карабасе ничего нет (в чем я очень сильно сомневаюсь), то присоединяюсь к мнению Поручика на счет полировки наклепа на курке да и вообще полировки-скругления снизу-спереди направляющей взвода затворной рамы и усм.
ak 47 04-03-2017 12:05

курок надо чуть закруглить/шлифануть дремелем в той части, куда тычет рама своим "брюхом" во время возврата обратно. помогает.
Nebelwelfer 03-03-2017 23:42

Когда свою покупал тоже такой эффект наблюдал, раза три-четыре подвисло, на мой удивленный вопрос WTF продавец сказал что там штатная АЗЗ (facepalm). Как домой привез - прекратилось.

PS: ТС, не хотите переводчиками огня случайно поменяться? У меня с полочкой.

Горобец 17-02-2017 14:03

пружина зз не соскочила? у меня такое раз было аккурат по этой причине. в итоге вовсе снял зз, ибо не нужна, а сборку усм затягивает.
Концерн Калашников 05-02-2017 16:40

Пожалуйста, напишите мне пожалуйста в личным сообщением ваш номер телефона - приеду, посмотрю.
Wolodik 05-02-2017 15:21

Это Макс про мою сайгу написал - фотка на его телефоне была. Изыскания в домашних условиях позволили повторить проблему - да, упирается в курок. Если отвести рукоятку рамы до упора, нажать и удерживать спуск, то при отпускании рамы она застревает, и держит пока не отпустишь спуск и не передёрнешь затвор.
Вопрос, что-то сломалось или я умудрился собрать не так - я менял переводчик огня и соответственно снимал УСМ. Визуально всё в порядке, и уже пару раз это делал без последствий..

UPD: ощущение что рама недодавливает курок - если прижимать раму вниз рукой, за рукоятку например, то всё штатно работает.

Poruchik_72 05-02-2017 13:26

Макс, я не сталкивался с таким. Да, больше всего похоже на "подвисание" рамы на курке.
Концерн Калашников 04-02-2017 23:10

quote:
Изначально написано MaxFrolov:
Настрел Сайги 545 030 (с сухарём) менее 1000 выстрелов.
На недавней тренировке стабильно стала вылезать очень странная задержка.
Затвор фиксировался в заднем положении и вперёд не двигался.
Задержка устранялась подачей затвора чуть назад и отпусканием.

Заметных причин "застревания" затвора в заднем положении не обнаружено.
Затворная задержка была с пристрастием рассмотрена, но нет, не она.

У кого нибудь было такое?
Что это может быть?


Уважаемый MaxFrolov!

На наших "сайгах" ранее с такой задержкой сталкиваться не приходилось.
Приходилось сталкиваться с аналогичной проблемой на АК американского производства, там проблема была в курке.

Посмотрите наклёп на курке во взведённом состоянии. Также проблема может быть в затворной задержке - соскочила или сломалась пружина.

Напишите мне пожалуйста в личку ваш номер телефона - приеду, посмотрю на следующей неделе.

MaxFrolov 04-02-2017 22:34

Настрел Сайги 545 030 (с сухарём) менее 1000 выстрелов.
На недавней тренировке стабильно стала вылезать очень странная задержка.
Затвор фиксировался в заднем положении и вперёд не двигался.
Задержка устранялась подачей затвора чуть назад и отпусканием.

Заметных причин "застревания" затвора в заднем положении не обнаружено.
Затворная задержка была с пристрастием рассмотрена, но нет, не она.

У кого нибудь было такое?
Что это может быть?

click for enlarge 1920 X 1080 376.1 Kb

Продукция "Ижмаш"

Что за задержка на новой Сайге 5.45 030?