Газовые пистолеты и револьверы

Вальтер РР и РРК

Leberecht 07-04-2019 21:02

quote:
Изначально написано suslik18:
кривовато чуток

Так это я пока "прислюнявил", посмотреть стоит ли игра свеч.
У меня 2 разных комплекта. На этом пока даже выборку под флажок предохранителя не сделал. Не знаю от какого они Вальтера РР, но срезать внутри и снаружи пришлось много и еще надо подделать. Главное подобрать в тон морилку, поэтому пока снаружи не обрабатываю.

Вот это второй комплект. Дерево очень охрупчилось. На обороте нанесен номер чернилами, напоминает номера на накладках для Наганов. При подгонке в обеих случаях за основу брал отверстие под винт. Приходится подгонять буквально все, даже центровочные выступы и вырез под тягу. Если этот вырез не расширить, тягу клинит и спусковой крючек не возвращается в исходное положение. Работы порядком и все равно одежка сидит не айс.


click for enlarge 1920 X 1080 167.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.8 Kb

Landgraf 06-04-2019 23:45

quote:
Изначально написано 126Leon:
На ПП отломился флажок предохранителя. Может быть кто знает где взять?

Учитывайте, что их было несколько кардинально разных модификаций.
Leberecht 06-04-2019 21:46

quote:
Изначально написано 126Leon:
На ПП отломился флажок предохранителя. Может быть кто знает где взять?

Здесь есть
forummessage/392/19

126Leon 06-04-2019 21:25

На ПП отломился флажок предохранителя. Может быть кто знает где взять?
suslik18 06-04-2019 20:08

кривовато чуток
Leberecht 06-04-2019 13:35

Довожу потихоньку до ума и автоматику и внешку. Дерево ИМХО все же намного приятнее пластика и с точки зрения эстетики и тактильно. Хват тоже стал еще удобнее.
click for enlarge 1920 X 1080 189.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.5 Kb
Landgraf 05-04-2019 23:45

quote:
Изначально написано suslik18:

может затвор и отходит до конца, только из за повышенного трения получается и досылается не резко возвратной пружиной, отсюда и выскакивает патрон вверх, "промахивается" мимо патронника

Когда затвор проскочил назад дальше, чем шахта магазина, там уже трения почти нет никакого. И вперёд затвор пойдёт более чем шустро.
suslik18 05-04-2019 22:07

quote:
Изначально написано Landgraf:

Я и предположил, как один из вариантов, что слишком большое трение гребня затвора о восьмой патрон в магазине. А вручную всё дослалось бы без проблем, потому что вручную затвор гарантировано оттянули бы до упора назад.

может затвор и отходит до конца, только из за повышенного трения получается и досылается не резко возвратной пружиной, отсюда и выскакивает патрон вверх, "промахивается" мимо патронника
Landgraf 05-04-2019 20:18

quote:
Изначально написано Leberecht:
...в паспорте не случайно указано 7 шт. Поэтому автоматика не тянет.

Я и предположил, как один из вариантов, что слишком большое трение гребня затвора о восьмой патрон в магазине. А вручную всё дослалось бы без проблем, потому что вручную затвор гарантировано оттянули бы до упора назад.
Leberecht 05-04-2019 19:25

quote:
Изначально написано Malatok91:
Какое тогда отличие от 7+1? Все пользующиеся Газганы (даже ГСВ типа МР-81, хотя это явно нарушение правил ношения, но это уже другой разговор) понятно носят патрон в патроннике. Это реальное преимущество этого типа оружия самообороны и просто тупо им не воспользоваться.
ИМХО камраду стоит не опускать руки и потрудиться, чтобы отладить 8+1, раз магазин позволяет.

Разрешите доложить, тов. Малаток! Руки не опустил. А для проверки установил на торец ствола дроссель (штатный для пуска ракетниц, диаметр 3.5 мм). Вальтер РР стал уверенно работать при снаряжении магазина 8+1. Так что просто не хватает давления для отката затвора. ИМХО та же история, что с магазином от боевого ПМ. Возможно магазины для Вальтера РР 10х22 и Вальтера РР под 9 мм унифицированы. 10х22 влезает 7 шт, а девятки можно запихнуть на один больше. Но это не штатное количество патронов, в паспорте не случайно указано 7 шт. Поэтому автоматика не тянет.
Landgraf 05-04-2019 15:15

quote:
Изначально написано Malatok91:
Какое тогда отличие от 7+1?...

"+1" - это не относится к ёмкости магазина. Я вон на приклад двудулки надеваю патронташ, и что, у меня появляется "магазин на +5 патронов" чтоль?

quote:
Изначально написано Malatok91:
...отладить 8+1, раз магазин позволяет.

А кто сказал, что магазин позволяет?
Malatok91 05-04-2019 12:11

Какое тогда отличие от 7+1? Все пользующиеся Газганы (даже ГСВ типа МР-81, хотя это явно нарушение правил ношения, но это уже другой разговор) понятно носят патрон в патроннике. Это реальное преимущество этого типа оружия самообороны и просто тупо им не воспользоваться.
ИМХО камраду стоит не опускать руки и потрудиться, чтобы отладить 8+1, раз магазин позволяет.
Landgraf 05-04-2019 02:48

quote:
Изначально написано Leberecht:
...Ты наверное имел ввиду "магазин реально 7-и местный"...

Нет, я имею в виду именно 8-ми местный. Без "+1" в патроннике. Снаряжается 8 патронов в магазин, магазин вставляется в оружие, перед стрельбой первый патрон досылается вручную (если губки магазина исправны, то всё должно нормально дослаться вручную), и "к стрельбе готов".
Malatok91 05-04-2019 01:10

Нету на этой модели ЗЗ, даже намека на рычаг и ответную часть, как в боевом Вальтера РР и Маузере 90Т. Даже места под ось рычага и пружину нет. Упрощена конструкция по типу Вальтера РРК.
Leberecht 05-04-2019 12:18

quote:
Изначально написано Landgraf:

Это уже совсем другая проблема. Даже при очень мощной возвратке, если затвор недостаточно откатился, утыкания вверх будут.

Вывод - магазин реально восьмиместный. Используйте 8 патронов - и всё будет нормально.


У меня на ЗЗ не встает от слова совсем. Точнее если очень медленно и осторожно взводить при пустом магазине или вообще без магазина, затвор цепляется на двух третях хода. Но срывается при малейшем сотрясении, например если вынуть или вставить магазин. Патрон при этом не досылается. Смотрел старую тему по этой модели, аналогичная проблема у автора темы.
http://guns.аllziр.оrg/topic/87/600047.html
Есть предвзвод курка, но нет безопасного спуска при включении предохранителя. На Умарексовском 10х22 ЗЗ работала, а вот предвзвода что-то не помню.

Ты наверное имел ввиду "магазин реально 7-и местный". При семи патронах проблем с утыканием нет. Посмотри, что будет на газовых. Говорят, на газовых ТК Вальтер РР работает через раз...

Landgraf 04-04-2019 23:08

quote:
Изначально написано Leberecht:
... ЗЗ правда на моем SUPER-PP как бы нет...

А куда она делась? По опустошении магазина затвор что, не остаётся в заднем положении???

quote:
Изначально написано Leberecht:
...похоже, что при 8-ми патронах усилие на откат затвора существенно возрастает. Вероятно недооткат...

Возможно, что затвор толкает патрон не за донце, а за проточку - тогда подаваемый патрон 100% задерёт нос и воткнётся в верхнюю часть казённика.

quote:
Изначально написано Leberecht:
...Кроме того при обратном ходе затвор может подвисать, усилия подрезанной пружины не хватает, чтобы дослать патрон и он "вздыбливается" и утыкается в верхнюю часть, либо наоборот в нижнюю...

Это уже совсем другая проблема. Даже при очень мощной возвратке, если затвор недостаточно откатился, утыкания вверх будут.

Вывод - магазин реально восьмиместный. Используйте 8 патронов - и всё будет нормально.


Leberecht 04-04-2019 22:59

quote:
Изначально написано Landgraf:

Губки расходятся, слабые стенки магазина. Либо, как вариант - затвор не может откатиться достаточно назад при выстреле по схеме 8+1.

Проверить просто - снаряжаете в магазин 8 макетов патронов, ставите затвор на ЗЗ, вставляете снаряжённый магазин, и сбрасываете с ЗЗ. Если нормально подаётся - значит, недостаточный откат затвора. Если утыкается точно так-же, как и при стрельбе - значит, слабые губки магазина.


Спасибо за совет. ЗЗ правда на моем SUPER-PP как бы нет. Но похоже, что при 8-ми патронах усилие на откат затвора существенно возрастает. Вероятно недооткат. Кроме того при обратном ходе затвор может подвисать, усилия подрезанной пружины не хватает, чтобы дослать патрон и он "вздыбливается" и утыкается в верхнюю часть, либо наоборот в нижнюю.
Пока это все на холостых 9РА от Техкрим, там еще и навесочка, похоже, гуляет. На газовых такая отработка дороговато выйдет. Холостых 3-и коробочки уже тю-тю, благо цена копеечная.

Landgraf 04-04-2019 20:57

quote:
Изначально написано Leberecht:
Подскажите плз. Довожу до ума автоматику Вальтера РР от Enser-Sportwaffen (см. мой пост выше). Установил в курок стальную ставку. Укоротил возвратку на 3 витка. Осечки прекратились и экстракция гильзы нормальная. Но в варианте снаряжения магазина 8+1 после первого выстрела стабильно утыкание в верхнюю часть патронника. Дальше все работает нормально. Все-таки какова у этого Вальтера штатная емкость магазина, мб прежний хозяин что-то намудрил или магазин левый?
Вроде нормальное положение 8-го патрона в магазине?

Губки расходятся, слабые стенки магазина. Либо, как вариант - затвор не может откатиться достаточно назад при выстреле по схеме 8+1.

Проверить просто - снаряжаете в магазин 8 макетов патронов, ставите затвор на ЗЗ, вставляете снаряжённый магазин, и сбрасываете с ЗЗ. Если нормально подаётся - значит, недостаточный откат затвора. Если утыкается точно так-же, как и при стрельбе - значит, слабые губки магазина.

Leberecht 04-04-2019 18:59

Подскажите плз. Довожу до ума автоматику Вальтера РР от Enser-Sportwaffen (см. мой пост выше). Установил в курок стальную ставку. Укоротил возвратку на 3 витка. Осечки прекратились и экстракция гильзы нормальная. Но в варианте снаряжения магазина 8+1 после первого выстрела стабильно утыкание в верхнюю часть патронника. Дальше все работает нормально. Все-таки какова у этого Вальтера штатная емкость магазина, мб прежний хозяин что-то намудрил или магазин левый?
Вроде нормальное положение 8-го патрона в магазине?
click for enlarge 937 X 1280 113.2 Kb
Landgraf 22-03-2019 01:12

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Плотность и удельный вес это совершенно разные понятия. Впрочем считайте как хотите ЧС дело ваше.

Про плотность Вам верно сказали - ЦАМ тяжелее силумина.
А удельный вес - это вообще совсем из другой оперы, но цифра значения удельного веса совпадает с плотностью. Плотность - это удельная масса, то есть тут в точности как "масса" и "вес", понятия разные, цифры - одинаковые
Факт остаётся фактом - изделия из силумина намного легче таких-же изделий из ЦАМа.
кентярик 777 21-03-2019 18:07

Плотность и удельный вес это совершенно разные понятия. Впрочем считайте как хотите ЧС дело ваше.
Stayn 21-03-2019 17:57

quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ошибаетесь. Как раз силуминовые сплавы в отличается от замака большим удельным весом и гораздо тяжелее алюминия в чистом виде...
Ошибаетесь как раз Вы.
Плотность силуминовых сплавов - от 2,5 до 2,94 г/см³.
Плотность Zamak - 6,7 г/см³.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Силумин
https://ru.wikipedia.org/wiki/ZAMAK
Если интересно, можете поискать на сайтах удельный вес того и другого, он у них различается примерно в том же соотношении, что и плотность.
кентярик 777 21-03-2019 16:46

Пример чистого силумина это нижники карбюраторов на старых зилах и газонах. Из за кремния в сплаве их даже в цветмет не принимают. В свое время в топливном цеху на Автобазе накопилось этих карбюраторов килограмм 150-200. Думали денег щас подымем . А вот фигвам-не принимают их в цветмет.
кентярик 777 21-03-2019 16:36

quote:
Originally posted by Stayn:

Силумин это лёгкий и хрупкий сплав алюминия с кремнием (силумин - СИлициум; аЛЮМИНий). По массе силуминовые сплавы сопоставимы с чистым алюминием


Ошибаетесь. Как раз силуминовые сплавы в отличается от замака большим удельным весом и гораздо тяжелее алюминия в чистом виде...из за наличая кремния в сплаве он имеет хорошую твердость но хрупок к ударным нагрузкам. ЦАМ же наоборот более мягок и хорошо держит ударные нагрузки.
Leberecht 20-03-2019 23:40

quote:
Изначально написано Kordhard:
Я тоже прикупил. Только по ходу там кто-то колхозил магазин, и туда не вмещается больше 6 патронов. Интересно есть к нему где-то запасные магазины?..

Есть по 550 руб. Продавщицу знаю давно, всегда все точно и в срок.
forummessage/392/19
https://i2.guns.ru/forums/icon...617/8617753.jpg

Kordhard 20-03-2019 23:17

Я тоже прикупил. Только по ходу там кто-то колхозил магазин, и туда не вмещается больше 6 патронов. Интересно есть к нему где-то запасные магазины?..
Leberecht 20-03-2019 22:08

Ну вот принимайте в ряды, Вальтер РР фирмы Enser-Sportwaffen. Вот точно такой, как в этой теме
forummessage/29/148
Единственно, магазин вмещает 8 патронов 9 мм, а не 7+1 как обычно пишется.
Проблем пока много, практически те же, что и описаны.
Стрелял холостыми ТК и Умарекс. Примерно каждый 3-ий выстрел осечка, недонакол капсюля. В бойке глубокая вмятина. Боевая пружина, похоже слабовата.
Возвратка, мб излишня жесткая, экстракция гильзы вялая, ТК еще ничего так вылетает, а Умарекс еле-еле. При этом вручную досылание и экстракция как часы. В стволе все штифты и подобие сепаратора на месте.



click for enlarge 1280 X 720 98.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 91.3 Kb

Leberecht 12-03-2019 14:02

quote:
Изначально написано Kordhard:

При таком выборе правильное решение только одно: оба!

Спасибо откликнувшимся, а почему бы и нет, цена смешная и ЛОа новая уже готова

Kordhard 12-03-2019 13:27

quote:
Originally posted by Leberecht:

выбираю в калибре 9мм между 5 зарядным револьвером МЦРГ и Вальтером РР


При таком выборе правильное решение только одно: оба!
Stayn 12-03-2019 13:14

quote:
Изначально написано Leberecht:
Вопрос по надёжности не праздный: выбираю в калибре 9мм между 5 зарядным револьвером МЦРГ и Вальтером РР, цена вопроса 2.5 тыр.
МЦРГ надёжен до того же уровня, что и любой другой современный револьвер. Из несомненных плюсов могу назвать следующие: Практически всеяден. Жрёт и револьверную, и пистолетную девятку. А через адаптеры и восьмёрку, и 7,62, и даже 5,6 кольцевого воспламенения. Ещё кто-то, помнится, рассказывал, что видел сон, как его МЦРГ также жрёт любые "резиновые" патроны, какие только можно запихать в барабан. Очень лёгкий. Рамка сделана не из цинкового сплава, а из нормального алюминия марки "АЛ 32", барабан стальной, причём из хорошей оружейной стали, а не из сыромятины. Револьвер, вследствие оригинальной конструкции, имеет практически идеальную обтюрацию в узле "барабан-ствол" - барабан постоянно прижат к стволу. Из недостатков - барабан всего на 5 мест и слишком мелкая рукоятка. Хотя, рукоятку при желании можно заколхозить под свою руку.
Работа Вальтера ПП, как и любого другого самозарядного пистолета, зависит не только от качества изготовления самого пистолета, но и от качества используемых патронов. Так что общий уровень надёжности у него, разумеется, ниже, чем у МЦРГ.
Kordhard 12-03-2019 12:12

quote:
Originally posted by Stayn:

В газовом может быть ещё легче, но не намного, грамм на 50-100 максимум


Мне по ощущениям показалось, что грамм на 150. Это весьма ощутимо. ПП я бы не напрягаясь мог бросить во внешний карман куртки, а ПМ его очень сильно оттягивает.

quote:
Originally posted by Stayn:

Например, мой газовый (тоже типа "силуминовый") ERMA EGP 75S весит ровно те же 590 грамм, что и его боевой стальной прототип - Вальтер ППК.


Ну, очевидно, что чем меньше размер оружия - тем меньше абсолютная разница в граммах, даже при одинаковой разнице в процентах от веса.
Так или иначе, любой ПМ кажется тяжёлым и большим, а газовый ПП - маленьким и лёгким.

quote:
Originally posted by Stayn:

Хотя, руки у всех разные, может кому-то, наоборот, ПМ удобнее будет.


Таких мутантов никогда не рожала земля русская! Весь отечественный короткоствол сделан с ненавистью и презрением к пользователю, анти-анатомический угол наклона рукояти, стремящийся к 90 градусов - его отличительная черта с древнейших времён до наших дней. Если с закрытыми глазами взять в руку ПМ, вскинуть и постараться придать запястью максимально комфортное, естественное положение, а потом открыть глаза - то ствол будет смотреть конкретно вниз. Т.е. для стрельбы руку надо выворачивать вверх. Аналогичная процедура с Вальтером ПП сразу направит ствол точно в цель. А поскольку самооборона очень вероятна в состоянии стресса, спешки и плохого освещения, то интуитивность прицеливания - важный фактор. В случае с ПМ вопрос решается только длительной привычкой именно к конкретной модели оружия, частые стрельбы и многолетние тренировки вырабатывают навык сразу выворачивать кисть вверх на нужный угол. Но поскольку у меня более 10 разных пистолетов, то лично мне западло специально вырабатывать привычку к одному, похеривая этим навык стрельбы из всех остальных.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Leberecht 12-03-2019 11:30

quote:
Изначально написано Kordhard:
Перебрав кучу газовых пистолетов и револьверов, я начинаю приходить к мысли, что Вальтер ПП является идеальным газовым оружием самообороны...
Калибр 9мм - лучший из существующих. Ёмкость магазина достаточная, особенно если носить как положено - с восьмым патроном в патроннике.
При этом оружие и красивое, и стильное.

А как по надёжности работы автоматики как? В далёкие 90-е наш директор носил такой Умарексовский. Для него он был просто фетишем, понятно ухоженный весь такой, смазанный. Жалоб было 2-е:
-при стрельбе случались клины (я сам их наблюдаю на своём РРК)
-от некоторых патронов пощипывало глаза, а если потрогал, надо было долго и тщательно мыть руки.

Вопрос по надёжности не праздный: выбираю в калибре 9мм между 5 зарядным револьвером МЦРГ и Вальтером РР, цена вопроса 2.5 тыр.

Stayn 11-03-2019 23:59

quote:
Изначально написано Kordhard:
Вальтер ПП газовый намного легче любого ПМ-образного.
Он и в стальном боевом исполнении легче, чем ПМ. На 50 грамм.
В газовом может быть ещё легче, но не намного, грамм на 50-100 максимум, это зависит не столько от марки сплава, сколько от степени ослабления рамки и затвора.
Например, мой газовый (тоже типа "силуминовый") ERMA EGP 75S весит ровно те же 590 грамм, что и его боевой стальной прототип - Вальтер ППК.
quote:
Изначально написано Kordhard:
в руке сидит лучше.
Вот с этим согласен. У ПП (и у ППК тоже) эргономика и баланс получше, чем у ПМ. Хотя, руки у всех разные, может кому-то, наоборот, ПМ удобнее будет.
Kordhard 11-03-2019 22:57

Ну, возможно это и так. Однако, могу сказать точно одно: Вальтер ПП газовый намного легче любого ПМ-образного. и носить гораздо удобнее, и в руке сидит лучше.
Stayn 11-03-2019 13:20

quote:
Изначально написано Kordhard:
За счёт силумина - малая масса
Это его только на местном сленге называют "силумин". Силумин это лёгкий и хрупкий сплав алюминия с кремнием (силумин - СИлициум; аЛЮМИНий). По массе силуминовые сплавы сопоставимы с чистым алюминием. Газовое оружие из силумина не делают и не делали никогда. То есть вообще никогда, ни разу, ни одной модели.
Практически все импортные газовые пистолеты делаются не из силумина и не из алюминиевых сплавов, а из цинковых, которые по массе сопоставимы со стальными. Цинковые сплавы применяемые в газовых пистолетах бывают очень разными, от совсем хрупких и легко окисляющихся (которые на местном сленге называют "самым обычным запоганым силумином") до сравнительно пластичных и устойчивых к коррозии (например, тот же ZAMAK - импортный аналог отечественного ЦАМа). Но все эти сплавы довольно тяжёлые, а пистолеты из таких сплавов по массе сопоставимы, а зачастую и полностью аналогичны своим боевым стальным прототипам.
Kordhard 10-03-2019 16:40

quote:
Originally posted by suslik18:

видел экземпляры подвергшиеся коррозии, она белая, ядрёная,


Я тоже видел, но это ООООЧЕНЬ долго ржаветь ему надо! Сталь покрывается ржой за один день ношения летом в жару возле тела.

quote:
Originally posted by suslik18:

вот ничего такой, не Вальтер


Жаба изгрызает, так бы нахватил. Но я носил ПМ, он тяжелее, толще и корявее. Вальтер ПП приятнее намного. А в газовом варианте - так особенно.
Именно как оружие для "носить", а не как фетиш или потенциальная заготовка для незаконной переделки взад-обратно естественно.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

suslik18 10-03-2019 15:04

quote:
Изначально написано Kordhard:
Вальтер ПП является идеальным газовым оружием самообороны. За счёт силумина - малая масса и нечувствительность к влаге.

видел экземпляры подвергшиеся коррозии, она белая, ядрёная,

вот ничего такой, не Вальтерforummessage/113/23

Kordhard 10-03-2019 13:16

Перебрав кучу газовых пистолетов и револьверов, я начинаю приходить к мысли, что Вальтер ПП является идеальным газовым оружием самообороны. За счёт силумина - малая масса и нечувствительность к влаге. Компактный размер, особенно то, что он плоский - можно незаметно носить где угодно и как угодно без обременения. Удобный хват для любой руки - выигрывает у ППК и всяких "Перфект-8000" и прочих субкомпактов. Калибр 9мм - лучший из существующих. Ёмкость магазина достаточная, особенно если носить как положено - с восьмым патроном в патроннике.
При этом оружие и красивое, и стильное.
Juleandr 18-10-2018 23:54


Газовые пистолеты и револьверы

Вальтер РР и РРК