Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применил Терен-4М против пьяного подростка

Krymchanin 05-09-2009 21:58

quote:
Originally posted by Piroman:

Имхо, скорее, Эколог позаимствовал идею CS+МПК, т.к. патент на эту смесь видел именно техкримовский.


Теоретически возможно, а может, экологи по недостатку ума не запатентовали и теперь им остаётся лишь понты кидать.
Piroman 04-09-2009 12:37

2 Krymchanin
Имхо, скорее, Эколог позаимствовал идею CS+МПК, т.к. патент на эту смесь видел именно техкримовский.
quote:
Originally posted by Krymchanin:
Непонятно только, почему ни техкримовцы, ни экологи не сделали спецбаллоны на основе МПК+CR, хотя ещё почти год назад, когда я звонил экологам, они сказали, что уже думают над этим.

ТК вроде рассматривал возможность применения CR в спецсредствах, но в РФ спецсредства разрабатываются по специальным гос. заказам, по тендеру, так что ТК не может так просто взять и сделать по своей инициативе, но если решат целесообразным заказать им такую разработку, то в будущем могут и сделать, вроде, этот вопрос рассматривается(лся). Про Эколог не знаю, но они и с CR пока не работали, так что им придётся налаживать производство/закупки CR, сертификацию средств. Кстати, по идее ведь и у вас могли бы сделать что-то типа НРЗ, ведь CR и МПК для гражданских разрешены в отличие от CS, а вот как со смесями у вас обстоит, я не в курсе ваших норм.
quote:
Originally posted by Mungojerrie:
Единственное что - а возможно ли смешать OC и CR? ИМХО, такой коктейль был бы убойнее - CR итак мгновенно "накрывает", а OC обеспечил бы долговременный эффект и функцию стернита.

ТК сейчас рассматривает этот вариант, должно быть совместимо, полагаю. Скорость действия CR всё же не мгновенно, по некоторым данным у НРЗ, вроде, чуть менее резкое наступления эффекта, чем у ОП, хотя, и смеси быстрее работают, чем по отдельности.
Mungojerrie 04-09-2009 11:36

quote:
Это так. Даже приблизительно высчитанный состав показывает, что йаду там достаточно.

По правде говоря, об Терен-4М не знаю ничего, кроме того, что там МПК и CS. И того, что абсолютно все известные мне о нём отзывы были положительны
А идея МПК+СR - весьма! Единственное что - а возможно ли смешать OC и CR? ИМХО, такой коктейль был бы убойнее - CR итак мгновенно "накрывает", а OC обеспечил бы долговременный эффект и функцию стернита.

quote:
Постоянно следил. Был настигнут лишь из-за того, что оступился и притормозил.

Ну, тогда и спросу нет. Респект Удачи в прогулках и не спотыкайтесь боле.
Krymchanin 04-09-2009 06:38

quote:
Originally posted by Mungojerrie:

Да что сказать - нормально. Терен-4М, как всегда, действует неплохо.

Это так. Даже приблизительно высчитанный состав показывает, что йаду там достаточно. Кстати, не знаю, насколько это правда, но расчёты косвенно подтвердились высказыванием одного из "экологов", который заявил, что идея российской "Резеды" (вероятно, имелась в виду "Резеда-10") была взята у них. Может, это просто не в меру развитое самолюбование, но состав, действительно, похож. Непонятно только, почему ни техкримовцы, ни экологи не сделали спецбаллоны на основе МПК+CR, хотя ещё почти год назад, когда я звонил экологам, они сказали, что уже думают над этим. Как говорится, пирацетам им в помощь, вкупе с циннаризином и кофеином. чтоб думалось быстрее.

quote:
Originally posted by Mungojerrie:

Единственное замечание - на улице нужно быть внимательным, особенно в преддверии конфликта, и если за вами увязывается некто, только что толкнувший вас плечом, то нужно оглядываться, держать его в поле зрения и не дарить первый удар, который может, упаси Господь, стать для вас последним.


Постоянно следил. Был настигнут лишь из-за того, что оступился и притормозил. Собственно, шёл по направлению к Куйбышевскому рынку, там в это время обычно менты частников гоняют, как вариант рассматривал привод преследователей прямиком в городской УВД, но дотуда не дошёл, а патрули в это время около катка крутились (именно со стороны катка они и нарисовались).
Krymchanin 04-09-2009 06:27

quote:
Originally posted by Silver3d:

разница в возрасте - вообще то не считается, вообще дебилы сильные и молодые это опасно. Мозгов еще нет а самому кажется что можно все.

Угу. Сила есть - ума не надо. Или, как ещё у нас говорят, "Голова у нэбо - ума нэ трэба".
Krymchanin 04-09-2009 06:03

quote:
Originally posted by Таурн:
Загрузило. Придётся, наверно, обзавестись этим "Тереном". Хорошая реклама.
(Просто не все баллончики на пьяных хорошо действуют.)

Ну, всякое бывает, так что полагаться только на любое вундерваффе не стоит. А так, конечно, Терен-4М неплох вполне.

Mungojerrie 03-09-2009 12:53

Да что сказать - нормально. Терен-4М, как всегда, действует неплохо.

Единственное замечание - на улице нужно быть внимательным, особенно в преддверии конфликта, и если за вами увязывается некто, только что толкнувший вас плечом, то нужно оглядываться, держать его в поле зрения и не дарить первый удар, который может, упаси Господь, стать для вас последним.

Silver3d 01-09-2009 13:07

разница в возрасте - вообще то не считается, вообще дебилы сильные и молодые это опасно. Мозгов еще нет а самому кажется что можно все.
Таурн 01-09-2009 05:17

Загрузило. Придётся, наверно, обзавестись этим "Тереном". Хорошая реклама.
(Просто не все баллончики на пьяных хорошо действуют.)
Krymchanin 01-09-2009 03:38

quote:
Originally posted by SENSXUP:
Интересен тот факт, что топикстартеру 21 год, а первому нападавшему 16....
Ну а так зачёт вам товарищ)

Решив перечитать всплывшую старую тему, кажись, понял, куда вы намекали
Вам сомнительным показался факт, что 16-летний пацан напал на меня, грозного дядьку 21+ лет отроду? Да не такой уж я и старый на вид, и никто пока точно не сказал, сколько мне лет. Когда мне было 19 лет, мне давали на вид от 16-ти до 27 лет, и вид у меня, в зависимости от ситуации, может быть и гопниковский, и совсем ботанический. И у нападавшего тоже вид был где-то 14-20 лет. И этот прикол сильно касается нас, мужиков. А для девушек вообще оценивание их возраста на вид неприемлимо. Все по-разному выглядят в разные годы, так что неудивительно, что 16-летний подросток осмелился напасть на меня, особенно с учётом тёмного времени суток и светлого состояния души нападавшего под воздействием градусов.
А за принятый зачёт - спасибо

Mr.Jan 31-08-2009 20:28

А я считаю, правильно с двух рук одновременно залить сразу двоих, и сразу же залить третьего.
Вопросик есть 30-08-2009 23:14

Применять надо было, когда дебилов 3 штуки - куда уж серьёзнее. Раз ответил, второй раз вежливо съехал, не поняли - долбить до полного просветления всеми средствами. И не столько ради мести, как исключительно в целях самозащиты, ибо любой из них мог ПЕРВЫМ нанести точный удар по чайнику и забыли бы про НРЗ.

Против 3-х применять считаю правильно так:
как правило, они стоят на равном удалении от самооборонщика (расстояние руки).
Заливать одного, чуть смещаясь сразу другого и отпрыгивать подальше. А потом на последнем спокойно подойти и чисто по-пацански, шобы всё по-честному, 1 на 1 залить его рожу аж до блеска.

Krymchanin 29-08-2009 01:37

quote:
Originally posted by Roaring -DUSHMAN+:

Зачет оборонявщемуся.


Пасипки
quote:
Originally posted by Roaring -DUSHMAN+:

А беззлоный Вы наверное потому что на юге живете.


Наверное )))
ups 28-08-2009 20:28

типичный ганзовец
nikita4744 28-08-2009 17:07

Случай мелкий, не хочу тему создавать

Сёдня трое гопничков докопались в относительно людном месте (!), недалеко от остановки.
Мне 16 им тоже где-то так же... Не уверен, может у сих существ возраст в линьках измеряется? Впрочем, речь не о том.

Они спрашивают :
-откуда идёшь?
-(показав в сторону) оттуда
-куда идёшь?
-домой
-а где живёшь?
-нах тебе знать?

(и в том же духе)
В общем, базарю с особями и параллельно передвигаюсь к более людной части улицы.
Посылаю гопарей несколько раз куда подальше. Вскоре, они, видимо увидев приближающихся людей, всё-таки отстали. А я, убедившись, что хвоста нет, пошёл домой.

П.С.:Всё это время в кармане шорт был мой НРЗ-65, но я всё-таки его не достал, ситуация была не настолько напряжённой.. Но был готов применить в любой момент, так что не особо страшно было

П.П.С: А щас думаю, жаль не применил ГБ
И гопничков бы проучил, и очередной обзорчик НРЗ-шки был бы для Ганзы

Roaring -DUSHMAN+ 28-08-2009 08:28

неплохо все вобщемто получилось... Зачет оборонявщемуся. А беззлоный Вы наверное потому что на юге живете. Пожилибы на севере, без разговоров бы применили бы баллон, а потом отработали бы ногами сверху... 8)
Krymchanin 16-02-2009 18:37

quote:
Originally posted by Alex1i:
СМы гопники какие-то, баллончики отнимают.
Та не гавари!

Krymchanin 16-02-2009 18:35

Угу, спецсредство, отдавать не хотели, сказали, иначе админку пропишут. Но у ups'а не отобрали. К тому же, сие спецсредство довольно свободно продается. На следующий день пошел в ормаг, рассказал про случившееся, посетовал, что СМы баллон забрали и... купил там же новый.
З.Ы. В РОВД сходил, не взяли, сказали, только с местной регистрацией берут.
Randon 16-02-2009 17:06

ну если баллончик - спецсредство, то его святое дело изъять. Если отделался без админки, повезло.
Alex1i 16-02-2009 15:37

СМы гопники какие-то, баллончики отнимают. За самооборону зачет
Krymchanin 16-02-2009 15:10

Понятно А я вот после произошедшего нападения решил записаться в дружинники. Наверное, загляну в РОВД сегодня.
ups 16-02-2009 13:44

а в другом кармане лежал СМовский, на что они поржали, мол давай сюда- изымаем
Krymchanin 16-02-2009 04:22

А, ну это ж не СМовский, а просто несертификат.
ups 16-02-2009 03:39

был фог
Krymchanin 16-02-2009 01:21

Спасибо! В моем случае были не опера, а сержанты/прапорщики внутренних войск.
Как я понял, дело было в Симферополе и йад тот же? Есть пустой баллон? Взвесить можешь?
ups 16-02-2009 12:11

поздравляю с успешной!
у меня при самообороне опера ничего не забирали-просто повертели в руках и отдали обратно
Krymchanin 15-02-2009 18:04

Я думал тоже, что драться придется, но вышло иначе.
iecho 15-02-2009 16:39

Вот в такой ситуации первым удар обычно и наносит самый мелкий шакал, сам сталкивался. Правда баллона небыло тогда, пришлось руками обороняться.
Krymchanin 15-02-2009 13:47

Это был наиболее приемлимый вариант.
Ориген4 15-02-2009 12:48

В следующий раз толкать плечом они не будут, сразу трубой по голове дадут. А так хоть на учет в милиции поставили бы.
angol 15-02-2009 08:47

quote:
в общем, договорились за небольшую сумму.

Ваша беззлобность просто пугает.

Krymchanin 15-02-2009 04:40

quote:
а что дальше было?

А потом мы часа два ждали у наркодиспансера, когда подойдёт наша очередь, т.к. гайцы монго пьяных привезли. Потом уже подъехал родственник старшего с двумя знакомыми (один из них милиционер), он пообещал, что вставит мозги своему младшему родственничку, в общем, договорились за небольшую сумму.
Но до того, как он приехал, с хлопцев начал сходить хмель, и они, видимо, сообразив, что вляпались, начали просить прощения (я в это время в бобике сидел, а они в его багажнике) и вообще, пребывали в весьма паническом настроении.
Krymchanin 15-02-2009 04:27

quote:
Originally posted by SENSXUP:

Интересность в том что это очень сомнительно.

Меня гложет любопытство. Чуть голову не сломал, пока думал, чем же это так удивило уважаемого SENSXUP то, что 16-летний нанёс первый удар? Почему Вы, SENSXUP, считаете, что первым ударять должен был именно старший из нападавших?

Krymchanin 15-02-2009 04:23

Угу, потому я и написал:
quote:
Сразу оговорюсь, я человек не злобный, потому моя самооборона была не совсем в духе ганзы.

Avoid 15-02-2009 02:30

quote:
За самооборону зачет, но в конце стоило к батарее и обосцать )))

И запинать ногами!
Krymchanin 15-02-2009 12:46

Интересовались, когда узнали, забрали. Я пару раз просил венруть (для испытаний, а после заканчивания - для взвешивания), но не отдали. Увидели, что свежий, а у них, оказывается, лет на пять просроченные, частично бэушные и потому стреляют струйкой, напоминающей мочеиспускание. Потому я больше про него не спрашивал и на следующий день купил новый.
Randon 14-02-2009 23:46

А СМ не интересовались, с какого баллона вы самооборонились? По ходу должны были.

За самооборону зачет, но в конце стоило к батарее и обосцать )))

Krymchanin 14-02-2009 20:15

Хм... А в чём Вы сомневаетесь?
SENSXUP 14-02-2009 18:34

quote:
Originally posted by Krymchanin:

А в чем именно интересность?


Интересность в том что это очень сомнительно.
Krymchanin 14-02-2009 16:36

Ну, я несколько утрированно сказал
angol 14-02-2009 15:40

quote:
я человек не злобный, потому моя самооборона была не совсем в духе ганзы.

А что же вы делаете среди злобных ганзистов в таком случае?

Krymchanin 14-02-2009 13:07

Сяду за комп - напишу.
Sta-lker 13-02-2009 22:44

всё хорошо, нормальная самооборона. а что дальше было?
Krymchanin 13-02-2009 22:37

quote:
Originally posted by SENSXUP:
Интересен тот факт, что топикстартеру 21 год, а первому нападавшему 16....
А в чем именно интересность?

Krymchanin 13-02-2009 22:35

Спасибо )))
SENSXUP 13-02-2009 21:59

Интересен тот факт, что топикстартеру 21 год, а первому нападавшему 16....
Ну а так зачёт вам товарищ)
KraftsHerz 13-02-2009 21:34

quote:
Originally posted by Krymchanin:

превратив багажник в мини-газенваген.


Хахах
Интересная оборона. Зачёт вообщем.
Krymchanin 13-02-2009 21:29

Сразу оговорюсь, я человек не злобный, потому моя самооборона была не совсем в духе ганзы.
В общем, иду по центру города Симферополя, никого не трогаю. Навстречу двое молодых людей, один 15-16 лет, другой 19-летний. 19-летний применяет древний как мир способ разжечь конфликт - нарочно задевает меня плечом и т.д. Я не обращаю на них внимания и иду дальше. Они за мной. Я ускоряю шаг и спускаюсь в подземный переход. При выходе из него я оступился и потому притормозил. Эти двое нагнали меня, и младший ударил меня сзади, разбив губу. За что получил аэрозольную струю в лицо, где-то две секунды. Тут же выяснилась истинная сущность крутых парней - только пятки засверкали. Теперь уже я бежал за ними. Впрочем, пшикнутый долго не пробежал, ему стало очень хорошо, и он сел на скамейку рядом с переходом испускать слизистые выделения из лицевых отверстий. Я его оставил и побежал за старшим. Но скорость бега моя и его были равны, посему ни он не мог оторваться, ни я не мог догнать его. Поэтому я отправился к младшему, который продолжал грустить. Тут на горизонте замаячил патруль внутренних войск. Я прояснил им сабж, и они начали расталкивать его и посветили ему в лицо, оно было красным, распухшим, вместо глаз щелки. Пшикнутый заявил, что он никуда не пойдет без кореша, и позвонил куда-то, смысл сказанного был "у меня проблемы, подойди туда-то". Корешем оказался тот самый старший, он попал прямо к ментам. Повели их в ОПОП, пшикнутый постоянно спотыкался и жаловался, что ничего не видит. Когда их посадили в багажник стоящего бобика, то они сначала сидели смирно, а потом вдруг начали громко жаловаться, что они сейчас сдохнут от Терена. Видимо, в более теплом, чем улица, багажнике, с одежды пшикнутого начал испаряться расстворитель вместе с CS, превратив багажник в мини-газенваген.
З.Ы . Это первая моя самооборона от двуногих, не судите строго.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применил Терен-4М против пьяного подростка