Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применение ko jet

MNK 17-12-2007 15:35

quote:
Originally posted by alex.g:

Все же IMHO русифицированность ни при чем. Скорее всего неоднородность качества сырья от партии к партии.Я имею в виду партии ОС, а не баллончиков. В рамках одной и той же партии баллончиков запросто могут быть разные партии сырья.

Что-ж их теперь все на вкус пробовать чтоль? Причём, прям в магазине: "Нее.. Дайте мне поострее.. Из воон той коробки.."

alex.g 13-12-2007 13:51

quote:
Originally posted by ups:
ну как и думал, проверил на "вкус и цвет" баллоны

JET(руссифицированый) РD 080527 на вкус вызвал сильнейшее жжение, аж слезы потекли. на кожу лица оказал сходное действие с задержкой ~ в 4 секунды.


Вот действительно, "на вкус и цвет... фломастеры разные"
Люблю я острое. А Jet такой же партии на вкус не впечатлил, пробовал я перец и поострее. На кожу, кстати тоже - скорее грело чем пекло. Но все же острое и пробовать на глазах желания не было. На собаку подействовал отлично.
quote:
Originally posted by ups:

FOG(руссифицированый) PD 240427 ацтой редкостный.
...
FOG 40ml(немецкий), ... баллоном доволен на все 100%

Все же IMHO русифицированность ни при чем. Скорее всего неоднородность качества сырья от партии к партии. Я имею в виду партии ОС, а не баллончиков. В рамках одной и той же партии баллончиков запросто могут быть разные партии сырья.
ups 12-12-2007 21:51

ну как и думал, проверил на "вкус и цвет" баллоны

JET(руссифицированый) РD 080527 на вкус вызвал сильнейшее жжение, аж слезы потекли. на кожу лица оказал сходное действие с задержкой ~ в 4 секунды. потер сопло с каплей иританта о веко-захлопнул моментально на 30 минут. далее я молоком отмывался.

FOG(руссифицированый) PD 240427 ацтой редкостный. на язык пек очень слабо, кожу лица вообще не потревожил. мазнул мокрым соплом по веку, через 2 минуты стало приятно греть веко, не более. в баллоне разочарован

вчера внепланово попробовал:
FOG 40ml(немецкий),тот которым жена оборонилась... разобрал его дабы промыть и бортик проклеить, увидел что шток клапана в засохшем иританте(красные маслянистые пятна),вначале облизал, стал плакать, а затем провел по веку через пару минут. в итоге через 20 сек глазки(!) плотно закрылись, потекли слюни, сопли баллоном доволен на все 100%

Северный Воин 10-12-2007 10:04

quote:
Originally posted by Adonis:
Итак, прошлые выходные, ko jet из новых(с надписями на русском), песик (кавказец, лет 6-7).

Пёсик кавказской национальности

Borion 06-12-2007 16:13

quote:
Originally posted by alex.g:
Было уже - полили какого-то школьника Это что-то показало?

Что-то я не помню школьников Или это речь про испытание в подъезде? Тогда, конечно, показало - эффективность

quote:
Ну будет частный результат. С вероятностью 80-90% сработает хорошо. Неинтересно.

Елки-палки, а чего ж тогда сомневаться в эффективности KO? Вопрос-то как ставится некоторыми участниками: а действительно ли "русифицированный" KO также эффективен, как и "немецкий"? (в кавычки ставлю, потому что и так ясно, что оба они немецкие, а русифицированы лишь надписи). Ну я и предлагаю дать наглядный ответ на этот вопрос.

quote:
Гораздо интереснее было бы сравнить например с "заведомым аутсайдером" типа ЖП. Ну либо, если струйник, то с К-ум

Да нет проблем, можно и такое сделать, были бы энтузиасты. Единственно, что один и тот же человек не сможет за один раз (т.е. одну встречу для испытаний и съемок) испытать на себе сразу два баллона, т.к. полный отходняк от одного баллона будет длиться долго и ощущения от второго будут уже искажены. А у двух разных людей восприимчивость может оказаться достаточно разной. Но, если все-таки пренебречь этим, то нет проблем.

alex.g 06-12-2007 15:32

quote:
Originally posted by Borion:
Забавно Я пиара как такового не вижу. Скорее, вижу антипиар в вашем исполнении.

Ну, в принципе можно назвать антипиаром призыв разуть глаза и перестать молиться на что-то и истерить. В этом смысле антипиар - не синоним очернения, а просто реакция противодействия. Касательно же пиара - да, сейчас целевого пиара Ко вроде уже не заметно, есть только остаточные вторичные явления, обусловленные завышенными ожиданиями и надеждами потребителей, которым хочется верить в лучшее...

quote:
Originally posted by Borion:
Я тут недавно в ответ на беспокойство по поводу эффективности "русифицированных" KO предлагал провести полноценное испытание с моделированием самооборонной ситуации и записью на видео. Можно было бы получить объективные результаты.
Было уже - полили какого-то школьника Это что-то показало?
Ну будет частный результат. С вероятностью 80-90% сработает хорошо. Неинтересно. Гораздо интереснее было бы сравнить например с "заведомым аутсайдером" типа ЖП. Ну либо, если струйник, то с К-ум

Borion 06-12-2007 12:35

Забавно Я пиара как такового не вижу. Скорее, вижу антипиар в вашем исполнении. За последнее время появилось немало новых случаев применения KO и в большинстве своем они удачные. Igoryan вот на себе испытал. Разве это пиар? Я тут недавно в ответ на беспокойство по поводу эффективности "русифицированных" KO предлагал провести полноценное испытание с моделированием самооборонной ситуации и записью на видео. Можно было бы получить объективные результаты. Но что-то никто не отозвался
alex.g 06-12-2007 12:15

quote:
Originally posted by Borion:

А с чего вы взяли, что в номере партии присутствует информация о дате изготовления? Это лишь предположение. Может оно и так, конечно, но это не факт.

Разумеется, предположение. Например PD - production date, или какой-нибудь немецкий аналог. Может оно и не так. Кому интересно, может попытаться спросить по e-mail, вдруг они еще раз снизойдут с небес до покупателя и ответят
Но факт тот, что у всех упоминавшихся PD 080527 срок годности до мая 2009. У KO FOG PD 240427 срок до 04\2010, у Анти-хунда тоже прослеживается 3 года от PD до конца срока.
quote:
Originally posted by Borion:

Ну и к последней реплике комментарий: а что КО покупают только участники этого форума?

Без понятия, но пиарят их, похоже, исключительно в этом форуме.

Borion 06-12-2007 02:41

quote:
Originally posted by alex.g:
Смотрю, там упоминается партия PD 080527. Той же партии я купил Jet в сентябре в "Защите" на Петровке. И этой же партии появились недавнов Охотнике на Головинском. Это столько месяцев в Москве распродается одна единственная партия, причем предположительно произведеденная 5 августа (или может 8 мая) этого года? Маловато что-то подписчиков на ганзе

А с чего вы взяли, что в номере партии присутствует информация о дате изготовления? Это лишь предположение. Может оно и так, конечно, но это не факт. Я думаю, что партия эта, на самом деле, большая. Полагаю, что laserhunt провел крупную закупку с тем расчетом, чтобы не заморачиваться постоянно с таможней и прочими сопутствующими ввозу ГБ проблем. Да и невыгодно экономически возить маленькие партии. Для сравнения у патронов Техкрим калибра 9Р.А. в году бывает всего одна или две партии 01/ХХ и 02/ХХ, редко три 03/ХХ. А патроны 10х22Т вообще не видел ни разу партии, кроме 01/ХХ. Реально там партию можно отличить только по сроку годности.
Ну и к последней реплике комментарий: а что КО покупают только участники этого форума?

ups 06-12-2007 02:35

мой самый первый джет после мазка на щеку вызвал мегааццкую боль,примерно через 5-7 секунд.после этого пробовал еще 2 джета (1 из них протухший который) ни один так не пёк как первый.
на днях если получится то "попробую на вкус" руссифицированый джет РD 080527
Igoryan 06-12-2007 02:19

Пошли с женой во двор из KO JET'а стрелять. Первый раз в руки баллончик взяла и отстрелялась так себе. Ни о каком реальном применении при такой подготовке и речи быть не может.

Ну а я обмакнул пальчик в ирритант, попавший на лист А4 и помазал себе веко, потом другое. Нифига. Причем Фоги, купленный вместе с джетом, и купленный давно, жгли в таком же случае нехило минут 20 (наверное потому, что мазал тогда в тепле и сильнее втирал). Лизнул палец - хорошо пойдет на закуску к шашлыку или курице. А CR жег язык неслабо. Разочарованный в баллоне, я пошел домой. Решил умыться, чтобы с век ирритант попал в глаза. После умывания через 2 сек глаза закрылись. Я их открыл, по ним резануло еще сильнее и тут же они закрылись обратно. Больше открывать желания не было Я пополз на четвереньках в комнату, где лег отдыхать. Через 1,5-2 минуты смог моргая открыть глаза, через 4 мин взял фотик и сфоткал себя с руки.

Итого - глаза закрылись через 2 сек, минуту-две полная потеря боеспособности (а ведь мне попал в глаза совсем мизер). Кожу жжот слабо. Короче хорошая штука, но только если попасть в глаза.

alex.g 06-12-2007 01:59

quote:
Originally posted by Borion:
Вот и описание применения нашлось forummessage/28/237

Смотрю, там упоминается партия PD 080527. Той же партии я купил Jet в сентябре в "Защите" на Петровке. И этой же партии появились недавно в Охотнике на Головинском. Это столько месяцев в Москве распродается одна единственная партия, причем предположительно произведеденная 5 августа (или может 8 мая) этого года? Маловато что-то подписчиков на ганзе

Borion 06-12-2007 01:48

А поподробнее?
Igoryan 06-12-2007 01:14

Нормально русифицированные баллоны работают
click for enlarge 469 X 441  26.6 Kb picture
Borion 05-12-2007 19:18

Вот и описание применения нашлось forummessage/28/237
Dima11 05-12-2007 18:50

зы. в смысле этот случай со мной был
Dima11 05-12-2007 18:50

quote:
Originally posted by Borion:

Был, в статистике тему искать надо. Я сейчас попытался найти, но не нашел. В общем, там один человек применил JET в электричке по одиночному гопнику. Эффект был хороший.


да , было, как раз когда поднимали вопрос про эффективность русифицированных КО, разницы при применении не заметил
Adonis 05-12-2007 10:17

Я вот еще подумал, реакция песика если он один или с хозяином наверно разная будет. Тот кавказец один был, живет он там. Может потому балон так хорошо и подействовал, т.к. пес предпочел не связываться. А если собака с хозяином инстинкты ступор не пересилят интересно? Специально обученных барбосов не расматриваею.
Adonis 03-12-2007 09:52

quote:
Теперь на счет вкручивания морд в снег
Что Вы будете делать если резко пропадет зрение?
Будете глаза тереть 100%
Рефлексы, ничего более.

Все может быть, но мне кажется что вряд ли все эти десять минут пес просто на рефлексе морду тер. Наверно все таки неприятное раздражение слизистой идет у них, может и болевые ощущения.

кузя 03-12-2007 02:12

Ладно, объясню на примере.

Железы скунса выделяют не перец, но и этого хватает ему чтобы очень эффективно обороняться. За счет чего?

За счет нестандарной ситуации и лишения противника осязания.

Даже очень агрессивно настроеную, но не обученную, собаку можно заставить убежать в истерике Я знаю как минимум два способа

Теперь на счет вкручивания морд в снег
Что Вы будете делать если резко пропадет зрение?
Будете глаза тереть 100%
Рефлексы, ничего более.

alex.g 02-12-2007 16:01

quote:
Originally posted by кузя:

Для меня научно доказанный факт, основанный на служебном собаководстве

Очень любопытно, какие у современной науки есть методы достоверного определения, что чувствует собака? Телепатия? Экстрасенсорика? А может наконец-то расшифровали сигналы коры головоного мозга?
Я, конечно, дилетант в собаководстве, но врядли одним лишь ступором от потери нюха можно объяснить весьма активные попытки собаки вкрутиться в снег, землю. Ну не верю я, что экстракт перца не вызывает у собак жжения при попадании на слизистые.
кузя 30-11-2007 21:39

quote:
Originally posted by alex.g:

Это лишь догадки.


Для Вас, да...

Для меня научно доказанный факт, основанный на служебном собаководстве

бар_абака 30-11-2007 18:50

фигасе результат!
я когда в дворнягу из джета еше немецкого попал она убежала просто куда-то. Попал тогда зачетно. вся морда окрасилась.
alex.g 30-11-2007 18:39

quote:
Originally posted by кузя:
У собак основное обоняние. Любая не стандартная ситуация вводит, не обученную специально, собаку в ступор. От газа она теряет основную свою способность осязать. Это все равно что человеку, глаза закрыть неожиданно.

Это лишь догадки. Ибо тут на форуме нет ни одной собаки, которая может рассказать о своих ощущениях. Действие я лично наблюдал разное: просто ступор и офигевание, испуг и убегание а так же недавно вот увидел достаточно активные попытки стереть лапами что-то с морды и последующие попытки ввернуть штопором в снег. Предполагаю, что последнее все же связано не со ступором, а с конкретными болевыми ощущениями. Хотя я могу заблуждаться, ибо не собака.

кузя 30-11-2007 18:23

Да уже давно писАл, но повторюсь.
У собак основное обоняние. Любая не стандартная ситуация вводит, не обученную специально, собаку в ступор. От газа она теряет основную свою способность осязать. Это все равно что человеку, глаза закрыть неожиданно.
Но человек морально может с этим совладать, а собаку эта ситуация вгоняет в ступор.
Adonis 30-11-2007 14:56

Жжется судя по всему очень хорошо. Морду пес довольно яросто и энергично потирал.
MNK 30-11-2007 13:29

Как я погляжу, пёсиков и впрямь озадачивает подобное развитие событий.. Как в мультике старом: "Хочу кусацца! - А я хочу бодацца!" Вобщем-то перец не причинит реального вреда, тут скорее испуг и непонятки, чё это было, да и жжоться?
Borion 30-11-2007 13:24

Был, в статистике тему искать надо. Я сейчас попытался найти, но не нашел. В общем, там один человек применил JET в электричке по одиночному гопнику. Эффект был хороший.
WhiteWolf 30-11-2007 11:59

Афтору зачёт. А у кого-нибудь был опыт применения по русифицированного КО (FOG/JET) гопам?
Randon 30-11-2007 11:03

песику дали перцу
поздравляю!
Adonis 30-11-2007 10:51

Может кому для статистики. Итак, прошлые выходные, ko jet из новых(с надписями на русском), песик (кавказец, лет 6-7). Дистанция метра три. Маленький пшик в морду(не залили а именно пшикнули слегка). Песик на две секунды в ступоре, потом минут десять лежал в снегу и тер морду. Агрессии не проявлял, потом пришел мириться.
До обработки пытался укусить, не успел.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применение ko jet