Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Первый Видео обзор газового баллончика Шпага 25 мл в футляре

Walther P99 QT 30-06-2021 13:33

quote:
Изначально написано дезерт игл:

С другой стороны, с серьёзной ОФП девайс особо не нужны

Девайс - дополнительный шанс. Ну, и - как в моем случае, я ношу практически исключительно от собак. Рукопашкой с собакой можно заняться разве что от полной безысходности, а девайс помогает. Не всегда эффект был "мордой в траву", но отогнать собаку получалось всегда.

дезерт игл 30-06-2021 11:22

quote:
минимум серьезной ОФП

С другой стороны, с серьёзной ОФП девайс особо не нужны
Walther P99 QT 30-06-2021 11:18

Вроде уже приходили к общему мнению без как минимум серьезной ОФП самооборона - миф. Именно поэтому многие скандируют за легализацию КС - они думают, что пистик компенсирует им катастрофическую дрищавость (на самом деле, это заблуждение).
дезерт игл 30-06-2021 11:04

quote:
Если нападающий закрылся или, тем более, отвернулся - трудно удержаться и не озвездюлить его.

Наоборот.
Случай следующий
Баллонщик 76 кг весу пьян слегка, и нападающий 105 кг весу, КМС по самбо,тоже слегка пьян.
Вобщем не сошлись они во мнениях по поводу блаженного Августина...
Итог Баллонщик понимая свою слабость, льёт в глаза самбисту.
Самбист конечно издаёт звук "ээххееойбля" однако вместо того чтоб согнуться хватает Баллонщика за куртку и валит на землю.
Дальше борьба вслепую еле растащили.
Баллончик был Шок, в глаза попало.
Walther P99 QT 30-06-2021 10:44

Если нападающий закрылся или, тем более, отвернулся - трудно удержаться и не озвездюлить его.
дезерт игл 30-06-2021 10:34

quote:
Шутка была. И не вполне адекватная реакция на нее.

Аа, а я уж офигел.
quote:
высказывался - "нападающий" в технических действиях не ограничен, а вот "защищающемуся" разрешен только один выстрел/распыление. Т.е., ничего похожего на реальность

Испытания вообще условная штука.
В реальности, после первого выстрела нападающий локтем закрывается, и вообще отворачиваетщщи.
В принципе были случаи озвездюлевания вслепую
Walther P99 QT 30-06-2021 10:08

Шутка была. И не вполне адекватная реакция на нее. Впрочем, про предложенный сценарий "испытаний" я уже высказывался - "нападающий" в технических действиях не ограничен, а вот "защищающемуся" разрешен только один выстрел/распыление. Т.е., ничего похожего на реальность.
дезерт игл 30-06-2021 09:49

quote:
моим участием - он просто видел, что такое удар кулаком в моем исполнении

А там на испытаниях ещё и 3.14дить друг друга надо?? 😲
Walther P99 QT 30-06-2021 09:02

"Тут все рэмбы слились, откровенно говоря зассали. Вот что значит нет игроманов, а только жадные сказочники, что верят свято в свои БАМострелы" - участник shm как-то вполне добродушно пошутил про немного другие условия "испытаний" с моим участием - он просто видел, что такое удар кулаком в моем исполнении. В ответ от вас было что-то про наручники, бывших и действующих сотрудников и пр. Ну, и какое доверие при этом может быть вам как организатору испытаний?
дезерт игл 30-06-2021 08:56

quote:
Сотрудники ФСИН - суперподготовленные?

Может он про Сатурн писал?
Walther P99 QT 30-06-2021 08:55

Сотрудники ФСИН - суперподготовленные? по моему опыту общения с сотрудниками еще УИН, они хорошо умеют пить и играть в карты. Сомневаюсь, что с тех пор что-то изменилось.
дезерт игл 30-06-2021 07:56

quote:
применение ГБ до 2 лет лишения свободы их ждёт

До лишения свободы надо ещё не лишиться жизни
Russ777 29-06-2021 20:13

Тут просто некоторые читатели не знают, что за применение ГБ до 2 лет лишения свободы их ждёт
дезерт игл 29-06-2021 12:15

quote:
Изначально написано RobBoy:

Ну да, ну да, слыхали. Интересно а этим самым суперменам из секций этих объясняют, что, в отличии от владельца ГБ, человек с пером сядет 100% и надолго?

Человеку с баллоном разве не все равно будет?

Quiet573 29-06-2021 11:28

Не, ну а что. Нормальный ГБ. Прекрасная самозащита. А, он не для этого предназначен... Ну ладно... А если серьёзно - импорт получше будет.
Russ777 02-06-2021 02:50

quote:
Originally posted by Бывший:

В подъезде что-ли брызнули?


В служебном помещении.
Бывший 01-06-2021 17:53

quote:
Изначально написано Russ777:
Выложил единственный на всю Россию видео обзор распыления Шпаги-25.

В подъезде что-ли брызнули?

Russ777 27-05-2021 12:03

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

они не рассчитаны на противодействие подготовленному сотруднику

Курсант МВД не подготовленный сотрудник, шансы есть "залить из ГБ", а вот про АУ - не вариант.

Funny man 1989 24-05-2021 20:54

quote:
в счет включили?))

Что Вы, настоящий ганзовец соблюдает моральный облик Просто настроение хорошее, летнее
quote:
Испытания в служебном порядке даже хрени типа а=А проводили

А можно подробности? Просто интересно, кто проводил да и как результат? Да и не мне одному, думаю, интересно. Но опять же, устройства А+А - безлицензионное гражданское оружие самообороны, они не рассчитаны на противодействие подготовленному сотруднику (просто мнение).
quote:
на халяву зрелищ

Этого добра на Ю-Тубе хватает
Волчок9 24-05-2021 18:24

quote:
Originally posted by Russ777:

Тут все рэмбы слились, откровенно говоря зассали


И один из них это участник Russ777 - нереальная цена это не более чем способ слиться с теста🤣
Russ777 24-05-2021 18:18

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

Да тут на полтинник можно нормально отдохнуть: шашлык на природе и все дела, так сказать, совместить приятное с полезным


Тут все рэмбы слились, откровенно говоря зассали. Вот что значит нет игроманов, а только жадные сказочники, что верят свято в свои БАМострелы.

Испытания в служебном порядке даже хрени типа а=А проводили, хвастаться не чем производителю.

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

от ситуации в целом.


В целом все хотят на халяву зрелищ, а хлебушек для себя придержут. Пусть и довольствуются слухами и домыслами своими. Тут сразу почитав этот форум многим новичкам стало ясно что БАМы это "так себе!"
Волчок9 24-05-2021 17:52

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

шашлык на природе и все дела


Пару шлюх что-ли в счет включили?))
quote:
Originally posted by Riggg102:

Хотя бы поменьше сумму зарядили бы


Не, сумма как раз такая, чтобы никто не согласился)))
Funny man 1989 24-05-2021 16:34

quote:
против отмывочных 50000 рублей.

Да тут на полтинник можно нормально отдохнуть: шашлык на природе и все дела, так сказать, совместить приятное с полезным

Если по существу: что такие испытания дадут? Ну... попадёт в статике, ну... даже если глаза закроет, два - три метра с закрытыми глазами преодолеть и накостылять "стрелку" - не проблема (особенно для тех, кто знаком с ГБ и АУ и в хорошей физической форме).
Сам пробовать не буду: на мне применяли ГБ и я применял, сейчас здоровье не то

Есть же испытания на американских военных или полицейских, где человеку в лицо ГБ распыляют, а потом он лупит боксёрскую грушу и проводит задержание вслепую или чуть видя через силу.

В реальности всё может быть иначе, да и вообще по непредсказуемому сценарию, всё зависит от людей, от их здоровья (физического, психического), от ситуации в целом.

Russ777 24-05-2021 14:18

quote:
Originally posted by Riggg102:

на Пари денег нету просто?


Соотношение приза 150 000 рублей, против отмывочных 50000 рублей. Уверены в средстве кредит возьмут, либо не дам сойти с пути истинному тому кто с трудом себя кормит.
Riggg102 24-05-2021 07:37

quote:
Изначально написано Russ777:

Поэтому и выкладывал предложение, для владельцев распылителей от А=А, чтобы смогли показать, как они удалецки с одного выстрела БАМом тормозят нападающего, все жидко слились. Вот это показатель, что все распылители больше нужны, как предметы самоуспокоения. Соотношение по призу, в случае выигрыша 100000 рублей и взнос за участие 50000 от владельца добрика или премьерыча и нуль желающих, от слова вообще.
Так смысл носить самооборонную хрень, от которой нуль толка?

Может у них на Пари денег нету просто? Хотя бы поменьше сумму зарядили бы!)

Волчок9 14-05-2021 13:32

Почему на видео выше рекомендуется нажимать на кнопку именно указательным пальцем? В чем прикол?
Russ777 13-05-2021 09:40

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

новым ГБ - всегда рад

Статистики реальной по ним (применениям) теперь особо нет.

Funny man 1989 12-05-2021 20:23

Да я уж поблагодарил за видео.
Так - то вроде нормально на этом видео ГБ отработал.
Поинтересовался я про состав, интересно просто. Посмотрим.
В любом случае: новым ГБ - всегда рад
Russ777 12-05-2021 19:40

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

ГБ скорее средство для разрешения алко - быдло - дорожно (нужное - подчеркнуть) - бытовых конфликтов.



Всё верно.

Люба жжёт:

Funny man 1989 11-05-2021 13:31

quote:
Так смысл носить самооборонную хрень, от которой нуль толка?

Да почему нуль - то?
При грамотном применении нормальных АУ и/или ГБ эффект будет.
Однако не стоит забывать, и об этот тут уже писали, что ГБ это скорее вспомогательное средство.
Противник ведь может и вслепую отработать заливальщика. Поэтому после ГБ стоит рвать дистанцию, в идеале - убегать.
И ГБ скорее средство для разрешения алко - быдло - дорожно (нужное - подчеркнуть) - бытовых конфликтов.


quote:
Из струйника мотивированного нападающего практически не залить, потому что он себя ведет не как на тестах у Бориса "с широко открытыми глазами" и по стойке смирно.

Испытания Бориона направлены, как мне представляется, на изучение быстродействия состава ГБ и возможности потом оппонента совершать активные действия до наступления уверенного блефароспазма.

Моделировать ситуацию более реально смысла не имеет, так как все люди разные: кто - то вообще не знаком с ГБ или АУ и после залива отвернётся и прекратит нападение, а кто - то может и вслепую начать борьбу.

Russ777 10-05-2021 19:28

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

резиновый ножик и тренировочный баллончик показать не может.

Поэтому и выкладывал предложение, для владельцев распылителей от А=А, чтобы смогли показать, как они удалецки с одного выстрела БАМом тормозят нападающего, все жидко слились. Вот это показатель, что все распылители больше нужны, как предметы самоуспокоения. Соотношение по призу, в случае выигрыша 100000 рублей и взнос за участие 50000 от владельца добрика или премьерыча и нуль желающих, от слова вообще.
Так смысл носить самооборонную хрень, от которой нуль толка?

Если ГБ не позволяет разорвать дистанцию с нападающим, чтобы можно было быстро уйти или убежать, то смысл его делать? Из струйника мотивированного нападающего практически не залить, потому что он себя ведет не как на тестах у Бориса "с широко открытыми глазами" и по стойке смирно.

Walther P99 QT 09-05-2021 11:19

Это после применения резинового ножа только один "выходит на своих двоих"?
1) блефароспазм от касательного попадания аэрозоли.
2) респираторный эффект от распыления мимо (от которого запросто могут согнуться оба).
3) последствия попадания клинком в ту или иную область, от чего последствия могут варьироваться от быстрой смерти до полного отсутствия эффекта.
4) "крепость на рану" конкретного человека, которая делает п. 3 еще более неопрелеленным.
5) стойкость к воздействию слезоточивых веществ и того и другого человека, которая сильно влияет на п.п 1 и 2.
И еще множество факторов. Ничего из этого игра в резиновый ножик и тренировочный баллончик показать не может. От децкого "падай - ты убит" не слишком далеко.
Russ777 09-05-2021 03:28

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

В секции - спарринг человека с "боевым" ножом против человека с "боевым" балончиком?


Понимаю, про резиновые ножи учебные и учебные ГБ, не где ни читали и в природе не видели. Верю, как себе
Walther P99 QT 07-05-2021 14:14

quote:
Изначально написано Russ777:

Если захочет мочкануть, то даже залитие не поможет предварительное.

В секциях ножевого боя отрабатывают в том числе спаринги с владельцами ГБ, угадайте кто выходит из них на своих двоих?

Кроме ГБ, всегда должно быть что то еще.

В секции - спарринг человека с "боевым" ножом против человека с "боевым" балончиком? Где и тот, и другой не ограничены в технических действиях? После которого только один уходит на своих двоих? Верю, как себе

Walther P99 QT 07-05-2021 14:11

quote:
Изначально написано RobBoy:

Ну да, ну да, слыхали. Интересно а этим самым суперменам из секций этих объясняют, что, в отличии от владельца ГБ, человек с пером сядет 100% и надолго?

"Супермены из секций" в свое время полегли первыми - вера в собственную суперкрутизну всегда выходит боком. Но история никогда никого ничему не учит.

RobBoy 30-03-2021 05:52

Неугомонный какой
Волчок9 29-03-2021 20:53

Да как тут нормально диалог вести, если человек тупо не видит (и не обоняет)) того, что есть в реальности?)) Диалог имеет смысл вести с адекватными людьми.
Borion 29-03-2021 20:47

quote:
Изначально написано Волчок9:
<...> более не интересен

Вынужден сделать предупреждение, раз не хотите нормально диалог вести.

Borion 29-03-2021 20:17

Волчок9 и RobBoy, вашу пикировку удалил. Устроили конфликт на ровном месте. Можно ведь нормальную аргументацию привести?
RobBoy 29-03-2021 17:35

quote:
Изначально написано Волчок9:
Струйные что ни на есть. На баллонах написано иначе, но по факту чистые струйники.

Видимо Б25 ни разу не распыляли?
Волчок9 29-03-2021 17:26

quote:
Originally posted by м сергей 94:

Кортик-25 мл. в футляре - не худшим образом себя ведет на морозе.
Не Блэком-25 единым живем в нашей стране.

Но это не струйные в отличии от Шпаги.


Струйные что ни на есть. На баллонах написано иначе, но по факту чистые струйники.
RobBoy 29-03-2021 16:54

quote:
Изначально написано Russ777:
В секциях ножевого боя отрабатывают в том числе спаринги с владельцами ГБ, угадайте кто выходит из них на своих двоих?

Ну да, ну да, слыхали. Интересно а этим самым суперменам из секций этих объясняют, что, в отличии от владельца ГБ, человек с пером сядет 100% и надолго?
м сергей 94 29-03-2021 16:27

quote:
Изначально написано Russ777:

Кортик-25 мл. в футляре - не худшим образом себя ведет на морозе.

Не Блэком-25 единым живем в нашей стране.

Но это не струйные в отличии от Шпаги.
Всё таки от Шпаги меньше шансов хапнуть "перца" самому самообороняющемуся и окружающим. Правильно ?
А это очень актуально для молодых мам с колясками и маленькими детьми, им при самообороне если что отступать не куда и ребёнка "отравить" своим же баллончиком тоже нельзя.

Russ777 19-03-2021 04:45

quote:
Originally posted by Волчок9:

Я редко когда могу с уверенностью отличить одно от другого) Потому автоматом считаю всех за заточечников


В места где есть заточечники, я один не хожу, тем более только с ГБ.

А отличить их реально, особенно по степени накаченности огненной водой и манерой общения.

Волчок9 18-03-2021 20:30

quote:
Originally posted by Russ777:

отдельная кагорта, они себя по другому ведут


Видимо у вас скилл детектирования классов и когорт нападающих сильно вкачан ) Я редко когда могу с уверенностью отличить одно от другого) Потому автоматом считаю всех за заточечников ))
Russ777 18-03-2021 16:17

quote:
Originally posted by Волчок9:

после определенных слов может и заточку достать


Заточечники, это отдельная кагорта, они себя по другому ведут и чаще "докапываются в безлюдных местах" вот по ним, не только ГБ плачет!
Волчок9 18-03-2021 13:23

quote:
Originally posted by Russ777:

сли захочет мочкануть, то даже залитие не поможет предварительное.


Я не про сам ГБ, а про тезис, что мол "для синего рыцаря и гб не нужен"
quote:
Originally posted by Russ777:

по Синим Рыцарям описал. (то есть там, где можно было бы и не применять, а послать дальше на словах Неуловимого Джо).


Синий рыцарь после определенных слов может и заточку достать) Потому и пишу про превентивное залитие)))
Russ777 18-03-2021 13:00

quote:
Originally posted by Волчок9:

где весьма смешной перец неожиданно мочканул двух вооруженных копов


Если захочет мочкануть, то даже залитие не поможет предварительное.

В секциях ножевого боя отрабатывают в том числе спаринги с владельцами ГБ, угадайте кто выходит из них на своих двоих?

Кроме ГБ, всегда должно быть что то еще.

Волчок9 18-03-2021 01:21

quote:
Originally posted by Russ777:

(то есть там, где можно было бы и не применять, а послать дальше


А вы типа всегда прямо сразу видите, кто насколько опасен?)) Посмотрите последнее видео в теме с применениями, где весьма смешной перец неожиданно мочканул двух вооруженных копов _
Russ777 17-03-2021 21:48

quote:
Originally posted by Волчок9:

По мне, так скорее для ПРЕВЕНТИВНОГО применения неожиданного.


В посте про применение по Синим Рыцарям описал. (то есть там, где можно было бы и не применять, а послать дальше на словах Неуловимого Джо).

Хотя знаю, одну очень мелкую нишу, где он будет на ура, именно за счет первого применения - у охранников особых заведений.

дезерт игл 17-03-2021 13:34

quote:
сейчас именно про большие баллоны.

А, ну тоже в карман.
Летом в сумку
Волчок9 17-03-2021 13:25

quote:
Originally posted by дезерт игл:

25мл можно прекрасно сунуть в карман



Мы сейчас именно про большие баллоны.
дезерт игл 17-03-2021 13:03

quote:
чехольчик на пояс или маленькую сумку, типа как от фотоаппарата-мыльницы. Или от очков бывают подходящие. С пояса извлекать даже быстрее при грамотном подходе.

25мл можно прекрасно сунуть в карман
Волчок9 17-03-2021 12:46

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

брюки


Ну так чехольчик на пояс или маленькую сумку, типа как от фотоаппарата-мыльницы. Или от очков бывают подходящие. С пояса извлекать даже быстрее при грамотном подходе.
quote:
Originally posted by Russ777:

это больше ГБ самоуспокоения, чем активного применения.


По мне, так скорее для ПРЕВЕНТИВНОГО применения неожиданного.
Russ777 17-03-2021 01:54

Шпага-25 мл. в футляре, это больше ГБ самоуспокоения, чем активного применения.
Вроде бы есть, а "как до применения" мало его кто носит. Либо просто взяли для коллекции и на подарки.
Funny man 1989 16-03-2021 18:45

quote:
Зимой не работает типа?))

Работает, но зимы разные бывают: если во внешнем кармане куртки проморозить ГБ (например, выгуливая собаку), то распыл может быть иным.
Да, у Шпаги 25 мл. температурный диапазон заявлен до - 20 градусов мороза, но я лично не уверен, что смогу ей залить активного нападающего, у которого шапка, воротник поднят. Каждый сам выбирает для себя средства самозащиты, и спасибо ТК, что этот выбор есть и он достаточно обширен - от 25 мл. до 100 мл., от струйников до пены.
Мне проще управиться будет с Факелом или Бойцом АС.

quote:
Что вы такое летом носите, что большой баллон некуда положить?) Во всей летней одежде мужской карманы довольно большие. Не первый раз читаю про это и удивляюсь)))

Обычно классика: рубашка/брюки. "Жилетку Вассермана" не рассматриваю
Волчок9 16-03-2021 18:16

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

и применять первым номером неожиданно.


Зимой не работает типа?))


quote:
Originally posted by Funny man 1989:

можно спокойно носить в шортах/летних брюках


Что вы такое летом носите, что большой баллон некуда положить?) Во всей летней одежде мужской карманы довольно большие. Не первый раз читаю про это и удивляюсь)))
Funny man 1989 16-03-2021 17:26

P.S.: до появления ТК - 25 в футлярах, которые сейчас выпускают, я вообще ОП - 25, а потом Перцовку - 25 мл. в нагрудном кармашке носил, либо в чехле от телефона на брючном ремне; никто и не подозревал и никогда замечал.
Funny man 1989 16-03-2021 17:23

quote:
Переходите на него. Именно зимой.

Да зачем? Зимой люди носят шапки, шарфы, тут надо достаточно обильное залитие и/или мощный распыл, который дают Факел 2 (75 - 100 мл.), Боец АС - 100 мл., зимой Бойцы до - 20 градусов мороза. АС Боец - самое то на зиму, две штуки: в правый и левый карман

25 мл. ГБ - это всё - таки летняя тема, когда, например, при жаре его можно спокойно носить в шортах/летних брюках и применять первым номером неожиданно.

Волчок9 15-03-2021 12:55

quote:
Originally posted by Russ777:

Переходите на него. Именно зимой.



Спасибо, попробую) Хотя эта зима видимо уже того, закончилась
Russ777 15-03-2021 12:32

quote:
Originally posted by Волчок9:

но пока не применял.


Переходите на него. Именно зимой.
Волчок9 15-03-2021 11:01

quote:
Originally posted by Russ777:

Кортик-25 мл. в футляре - не худшим образом себя ведет на морозе.


Да, Кортик тоже есть, но пока не применял. А Блэк25 штука проверенная))
quote:
Originally posted by Russ777:

Не Блэком-25 единым


😁
Russ777 14-03-2021 20:43

quote:
Originally posted by Волчок9:

Для меня его главные плюсы - это незаметность в руке и высокая концентрация.


Кортик-25 мл. в футляре - не худшим образом себя ведет на морозе.

Не Блэком-25 единым живем в нашей стране.

Волчок9 14-03-2021 13:47

quote:
Originally posted by Russ777:

Смысл ГБ ёмкостью 25 мл


Для меня его главные плюсы - это незаметность в руке и высокая концентрация. У меня и летом карманы нормальные, 100 мл баллон носить вообще не проблема.
Волчок9 14-03-2021 13:13

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

Блэк - 25 зимой дал крупно -капельный распыл на малое расстояние,


quote:
Originally posted by Borion:

Сильное изменение характеристик струи у Блэка 25 было зафиксировано даже не на одном, а на двух зимних испытаниях ГБ


Спасибо за информацию, не знал.
Russ777 14-03-2021 12:10

Смысл ГБ ёмкостью 25 мл. зимой?

Даже 100 мл абсолютно носибельны и при любых видах верхней одежды.

Borion 13-03-2021 19:33

quote:
Изначально написано Funny man 1989:
К сожалению, я не могу ссылку дать на видео, не хранил нигде, там ещё Бойцов испытывали, гелевый не сработал из - за кнопки. Может знает кто это видео...

Сильное изменение характеристик струи у Блэка 25 было зафиксировано даже не на одном, а на двух зимних испытаниях ГБ, что позволяет говорить о том, что это не случайность.



Funny man 1989 13-03-2021 18:10

Было на Ю-Тубе испытание разных ГБ и АУ, где Блэк - 25 зимой дал крупно -капельный распыл на малое расстояние, в отличие, как показано на том же видео, от того же НЖП - 25, который дал аэрозольный нормальный для 25 мл. баллона распыл. К сожалению, я не могу ссылку дать на видео, не хранил нигде, там ещё Бойцов испытывали, гелевый не сработал из - за кнопки. Может знает кто это видео...

Блэк - 25 всё - таки более для лета. Зимой лучше ГБ объёмом 75 - 100 мл.

Волчок9 13-03-2021 17:12

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

проверенный Блэк 25 мл. (только не на зиму


А что с ним зимой?
Russ777 13-03-2021 16:17

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

при этом применять необходимо неожиданно и очень близко. Это просто мнение.


Правильное мнение, всё верно. Если таким "баллоном" размахивать, можно реально попасть в больницу.

quote:
Originally posted by Волчок9:

но тоже далеко не гарантирован результат.


Факел-2 именно 100 мл. реально хорош, даже если человек закрывается. Ведь он попадает в облако, просто прищурить глаза не вариант, их нужно закрывать, а значит лишается обзора.
Струйники всегда были прерогативой людей, что хорошо ими умеют пользоваться и много с ними тренируются.
Funny man 1989 13-03-2021 14:20

quote:
вывод - если применение ожидаемое, то вероятность погасить зрение на каждом глазе, меньше 20%.
То есть состава не хватит даже на одного активно прикрывающегося гражданина, что при этом может не слабо озвездюлить обороняющегося.

Шпага 25 мл. - это ГБ одноразового применения против одного агрессора, при этом применять необходимо неожиданно и очень близко. Это просто мнение.
Его плюс в том, что температурный диапазон заявлен до - 20 градусов мороза, в том что у него высокая концентрация вещества CS, и в том, что с него обратку как таковую сложно словить, в отличие, например, от НЖП - 25, примененного на предельно близкой дистанции.
Шпаге 25 мл. я бы предпочёл Кортик (там 400 мг. капсаициноидов - это как два НЖП 25 мл. + CR) или проверенный Блэк 25 мл. (только не на зиму). Вообще, думаю, что Кортик по концентрациям из 25 мл. самый мощный.
Волчок9 13-03-2021 13:51

quote:
Originally posted by Russ777:

Решили это чудо потестить на мотивированном человеке, вывод - если применение ожидаемое, то вероятность погасить зрение на каждом глазе, меньше 20%.


Видео не сделали? Но в принципе понятно, из струйника нелегко попасть в ожидающего залития. Из аэрозольного проще, ввиду широкого конуса и облака, но тоже далеко не гарантирован результат. Тут уже вопрос тактики и подготовки - сможет человек использовать моменты, когда заливаемый отворачивается либо закрывается, блокируя себе обзор, или нет. Проще говоря, первую попытку отвернутся надо ждать и как только случилось - резко сманеврировать и в...ать, ну или начать убегать.
Russ777 13-03-2021 13:43

quote:
Originally posted by bik123bik:

откуда вы знаете что он не сильно мотивирован? Более того-откуда вы знаете что он не вооружён?


Сильно мотивированный отправит вас в нокаут, до того, как вы достанете ГБ или выведите его на линию распыла, так понятней?
bik123bik 13-03-2021 09:56

quote:
Подходит для неожиданного применения, по не сильно мотивированным потенциальным нападающим
откуда вы знаете что он не сильно мотивирован? Более того-откуда вы знаете что он не вооружён?
Russ777 13-03-2021 03:48

Решили это чудо потестить на мотивированном человеке, вывод - если применение ожидаемое, то вероятность погасить зрение на каждом глазе, меньше 20%.

То есть состава не хватит даже на одного активно прикрывающегося гражданина, что при этом может не слабо озвездюлить обороняющегося.

А вот для "отгона алкаша" (там где ГБ изначально был не нужен) - вполне сойдет. Нужен вам такой баллон (кроме как для коллекции казусов) решать вам.

Р.S. Подходит для неожиданного применения, по не сильно мотивированным потенциальным нападающим, в состоянии замедленной реакции (то есть пьяным), а вот безобидное поголовье Синих Рыцарей всё меньше.

Russ777 08-02-2021 22:36

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Почему производитель до сих пор не догадался,сделать корпус и чехол для этого ГБ телесного цвета ну или хотя бы белого цвета.Что бы при ношении в руке не привлекать внимание окружающих.


Логика простая - "И так берут".
Грозовод 71 08-02-2021 17:12

Почему производитель до сих пор не догадался,сделать корпус и чехол для этого ГБ телесного цвета ну или хотя бы белого цвета.Что бы при ношении в руке не привлекать внимание окружающих.
Russ777 14-01-2021 18:36

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
а в машине сейчас у вас что лежит?у меня шпага 25 и 100,а в Бойца я не верю(50% срабатывание не для меня)

Вот именно зимой в мороз Факел-2 100 мл (он превращается в эту погоду, в аэрозольно струйный).

Боец из свежих, нормально пашет, те кто приобретали через меня, даже их "не отходя от кассы" проверяли.

Ни одного клина.

Лаки Счастливчик 14-01-2021 14:16

а в машине сейчас у вас что лежит?у меня шпага 25 и 100,а в Бойца я не верю(50% срабатывание не для меня)
Волчок9 14-01-2021 13:29

quote:
Originally posted by Russ777:

Больше подходит на роль "подарка тёще не любимой" на 8 марта


Ну почему не любимой, шпага штука все ж полезная)) Нелюбимой надо дарить какой-нибудь отстой типа баллона NATO))))
Russ777 14-01-2021 12:34

quote:
Originally posted by Волчок9:

Тогда уж действительно лучше блэк брать


Это верно. Никакой супер ценности в Шпаге-25 мл. в футляре нет. Больше подходит на роль "подарка тёще не любимой" на 8 марта
Волчок9 14-01-2021 03:56

quote:
Originally posted by Russ777:

Да концентрация поинтересней,


Ну считай тот же блэк 25, только струя поуже Тогда уж действительно лучше блэк брать.
Russ777 14-01-2021 12:51

quote:
Originally posted by Волчок9:

в мелком концентрация выше?


Смотрите сами. Да концентрация поинтересней, остальное (в плане применения потенциального) на видео видно.
click for enlarge 1707 X 1280 198.1 Kb

Этот ГБ, оружейные магазины не особо заказывают и вероятнее всего его из линейки уберут, это одно из фиаско ТК, так же как не рожденный, но уже не понятный Газовый Баллон под 300 мл. ёмкости в форм факторе (держи как можешь и супер слабенькой концентрацией ядреных веществ).

В общем этот ГБ, можно смело теперь брать 1 шт. чисто в коллекционных целях, чтобы потом показывать и говорить, что ТК дошел до этого, но ошибся.

Выброс из Бойца 100 мл. - струйного, вот это эталон для струйников.

Именно за счет скорости выброса у струйников может быть преимущество, а тут, вроде он есть, вроде поможет от подвыпившего не агрессивного дядьки какой-нибудь девушке и то если умеет пользоваться баллончиком и можно было отделаться словом "Отвали".

Цена 25 мл., как у 65 мл. ГБ Шпага (и то опять же скорость распыла, она уже давно в прошлом), именно Боец 100 мл струйный не зря занял место Шпаги 100 мл.
У кого мало опыта Блэк-25 мл. Кортик - 25 мл. (именно в футлярах) - рулят, очень рулят!

Волчок9 09-01-2021 22:43

Интересно, в мелком концентрация выше?
Russ777 18-10-2020 12:00

quote:
Originally posted by drakulavel:

Сделать демоверсию шпаги65?!!!


Да какая разница, Шпага 25 в футляре есть, Шпага-65 вернулась, Шпага-75 тоже в наличии.

Вот только они все помогут, либо в опытных руках, либо как ни странно, и причем больше в варианте 25 мл, в руках девочки, от которой вообще не ждут сопротивление.
Струи "медленные", если сравнивать с Бойцами.
Осталось только Боец - Струйный - переименовать в Шпагу-100 мл.
В футляре Шпага-25 мл, полностью черный баллон. в черной кожаной перчатке зимой не виден, лежит удобно в девичьей руке.
А мужчины - да что по кайфу, то и носят. Форм фактор вообще на втором месте.
Так что нет ничего лучше, чем ГБ- под "супер нишу", когда две лапы свиньи, на попке девочки, а она заливает ни чем не прикрытые глаза, можно сказать, явно "около метра" При этом не "ловит обратку". Бить по яичкам свинье, с залитыми глазами удобней. Но это чисто мнение девочек, что ходят на курсы самообороны и т.д.
Новый тренд среди девочек - 1 ГБ - Блэк-25 мл. в футляре и 1 ГБ Шпага-25 мл. в футляре.
Р.S. Популярным Шпагу - которую отпиарили в сети не назвать, среди профи, но если есть даже мизерная ниша, ТК её цепляет, это как с псевдо нарезью под 366 и 345 (чисто Российская бредятина и муть, точнее хотели как лучше, получилось как всегда).

drakulavel 04-10-2020 17:14

Сравните Блек25 и Факел2 75 по габаритам. Думаю вопросы отпадут.
drakulavel 04-10-2020 17:04

quote:
Originally posted by Russ777:

Но такой "форм фактор". Нишу ТК занял, молодцы.


В чем молодцы?!! Сделать демоверсию шпаги65?!!!
Russ777 11-09-2020 21:51

quote:
Originally posted by Кречет-М:

А то парни испытывают на себе ядреные баллоны, да не по разу


Вы давно не были в ветке, испытаний больше нет.

Но могу успокоить из разъяснений ТК, в служебном виде Страж - проходит, как средство, не дающее стойкой потери трудоспособности, после попадания, под его действие.
В служебном в разы выше концетрации. То есть строгих норм к служебке нет.
Ссылка - http://techcrim.ru/?page_id=8624
Дословное разъяснение с Сайта Техкрима:
"Аэрозольные распылители 'Страж' прошли медико-биологические испытания, имеется заключение о том, что распылители не причиняют вред здоровью средней тяжести объекту воздействия при распылении с расстояния не меньше одного метра"

Насчет Шпаги-25, моё мнение, баллон имеет право на существование, как минимум в виде Баллончика в Футляре (к стати полностью черного цвета, не заметного в перчатке) - минимум как подарок (бюджетный).

Кречет-М 11-09-2020 19:23

quote:
после теста словил 1 степень химического ожога роговицы глаз

Не знаю точно где как, но в моих краях эта самая 1 степень - довольно типичный диагноз для залитых из ГБ, без особой зависимости от крепости состава и наличия существенного поражения.

Тем не менее мне кажется что стоит немного поберечься, может на лингвальный тест перейти, не знаю. А то парни испытывают на себе ядреные баллоны, да не по разу - я бы так не рискнул.

Запасного комплекта глаз, к сожалению, не предусмотрено.

Russ777 06-09-2020 21:44

quote:
Originally posted by Подлая Рыба:

но при наличии Б-25 и Кортик оно надо? Чисто поклонникам Шпаги побалдеть.


По сути он самый дешевый подарочный в футляре
Подлая Рыба 06-09-2020 20:49

Взял бы сугубо по приколу или подарить. Баллон видно нормальный, но при наличии Б-25 и Кортик оно надо? Чисто поклонникам Шпаги побалдеть.
Russ777 04-09-2020 17:32

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

По мне так Шпагу - 25 мл. лучше применять ближе метра.


Чаще всего так и бывает. Это по сути "баллон бытовушник".

Метр это "же почти предел, для 25 мл".

Насчет концентраций хорошо что хоть выбор появился, по струйникам, самое важное - ЭТО ПОПАСТЬ.

Funny man 1989 04-09-2020 10:47

Russ777, Благодарю за обзор.
По мне так Шпагу - 25 мл. лучше применять ближе метра.
P.S.: НЖП - 25 мл. нормальный такой аэрозольник, если применять не дальше метра, и на пять сек. хватает. Вот туда бы ещё 150 мг. CS 1%, была бы убойная вещь.
Russ777 01-09-2020 21:45

quote:
Originally posted by DiamantMob:

стоит тренироваться 100%


Вот это 100% факт. Но такой "форм фактор". Нишу ТК занял, молодцы.
DiamantMob 01-09-2020 21:42

Да уж...на одного и стоит тренироваться 100%
Russ777 01-09-2020 21:23

quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

Вещь,возьму.


Не пожалеете.
Лаки Счастливчик 01-09-2020 20:35

Вещь,возьму.
Russ777 01-09-2020 12:41

Возврат Шпаги-65 мл, показывает маркетологические просчеты ТК.

Кортик в футляре - вроде есть, а вроде его и нет. Тоже особым особняком лежит у кого то в карманах.

А тут "чудо новинка".

С человеком, который тестил на себе Шпагу, с Видео Бориса лично знаком, работает в Сбере, после теста словил 1 степень химического ожога роговицы глаз. Состав хороший, никто не спорит.
НО ЗАЛИТЬ АКТИВНО НАПАДАЮЩЕГО - это опыт и искусство владения, с большой практикой.

Russ777 01-09-2020 12:36

Выложил единственный на всю Россию видео обзор распыления Шпаги-25.

С одного метра.

Лучше одно видео, чем 100 домыслов. Скептически настроен к этому ГБ.

Но каждый решит сам.


Видео, моего товарища



Берите сразу 2, один для тренировки, второй для постоянного ношения.

Сопло белое легко закрашивается в черный цвет.

Корпус и кнопка черные.
Распыл, все видели, кто видео глянул!

Цена в Москве от 600 р. в зависимости от магазина.

Выложу эту новинку в своей теме. По не коммерческим закупкам.


click for enlarge 1707 X 1280 270.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 248.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.7 Kb

Если вы покупаете Шпагу-25, не пожалейте денег, на 2 шт. Плюс еще 2 шт. обычных учебных струйников от ТК.
Без практики, это "опасный кураж", с практикой эффективный девайс.
КАК ПОТРЕНИРУЕТЕСЬ, ТАК И УЙДЁТЕ С МЕСТА КОНФЛИКТА. Зависит на 99% от вас.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Первый Видео обзор газового баллончика Шпага 25 мл в футляре