Газовые баллончики и аэрозольные устройства

"Шпага-100" vs "БОЕЦ струйный"

Подлая Рыба 14-09-2020 08:09

quote:
Изначально написано Borion:
Откуда такие проценты? У Шпаги расход содержимого 10-11 г/сек, у струйного Бойца 26,4 г/сек. Концентрация обоих ДВ у Шпаги 100 и Бойца практически одинаковая. Соответственно, и по массе ДВ разница в выбросе в единицу времени примерно 2,5 раза. Даже банально по времени выхода проверяется: 2,5 сек выход у Бойца умножаем на 2,5 раза и получаем 6,25 сек, что примерно соответствует времени выхода у Шпаги 100.

Ошибочка вышла. Сравнивал не с тем.
Так и есть, как говорите : концентрация схожая, выброс кратно больше. Под вискарём писал. Прошу прощенья за дезинфу.
Исправил.

Borion 13-09-2020 19:39

Откуда такие проценты? У Шпаги расход содержимого 10-11 г/сек, у струйного Бойца 26,4 г/сек. Концентрация обоих ДВ у Шпаги 100 и Бойца практически одинаковая. Соответственно, и по массе ДВ разница в выбросе в единицу времени примерно 2,5 раза. Даже банально по времени выхода проверяется: 2,5 сек выход у Бойца умножаем на 2,5 раза и получаем 6,25 сек, что примерно соответствует времени выхода у Шпаги 100.
Подлая Рыба 13-09-2020 19:21

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:
Применил Ш-100 против сожителя матери в ходе бытового конфликта. Здорового мужика быстро вывело из строя, при том, что я попал нечётко. Квартира была загазована надолго. Рекомендую.

С полем. А у Бойца С выход кратно больше. В следующий раз рекомендую.
Подлая Рыба 13-09-2020 19:17

quote:
Изначально написано Glaskasten:
Всем доброго.
1. Есть у кого-нибудь опыт реального применения струйных или гелевых "Бойцов"? (не по статической мишени). В сети пока не нашел.
2. Кто знает, решена ли проблема с нажатием кнопки у "Бойцов"?

Доброго. У меня два случая полевого применения струйного Бойца, оба положительные, пьяных двуногих останавливает.

Бушрэйнджер 13-09-2020 12:05

Применил Ш-100 против сожителя матери в ходе бытового конфликта. Здорового мужика быстро вывело из строя, при том, что я попал нечётко. Квартира была загазована надолго. Рекомендую.
Borion 25-08-2020 16:32

Другой ГБ с этой головой только один - Факел 2. Но вопрос этот и меня мучает уже давно.
Ander4444 25-08-2020 06:51

Непонятно почему на других ГБ с этой головой нет никаких проблем и заусенцев.
Borion 24-08-2020 20:03

Дело не в случайных нажатиях, а наоборот в сложности с нажатием. Свежий комментарий к видео "Боец против добровольца - испытание пенного баллончика":

click for enlarge 958 X 473 95.9 Kb

ZClone 24-08-2020 19:00

quote:
Originally posted by Glaskasten:

2. Кто знает, решена ли проблема с нажатием кнопки у "Бойцов"?


Какая? ТК повысили некогда усилие при нажатии на кнопку до безопасных значений (не менее 4кг, или сколько, емнип?), количество жалоб на слуйчайные нажатия - резко снизилось. Но появилась рекоммендация: носить ГБ только в свободных карманах, без посторонних предметов - старая тема, но всегда актуально. "Боец" АС - мне импонирует больше всего, и флип-топ теперь есть. В принципе: хотим все, что бы до 120мг CR увеличили, скажем... CS - можно заменять, если от 90мг CR и свыше нормы будут, вот это - важный вопрос... Но, "Кортик" - уже порядочно, дальше: надо больше...
Glaskasten 22-08-2020 15:20

Всем доброго.
1. Есть у кого-нибудь опыт реального применения струйных или гелевых "Бойцов"? (не по статической мишени). В сети пока не нашел.
2. Кто знает, решена ли проблема с нажатием кнопки у "Бойцов"?
Подлая Рыба 22-08-2020 05:05

quote:
Изначально написано Borion:

Недавно появилась.


Но в продаже ещё, конечно нет её. И характеристик найти не могу. Видимо, всё схоже с Б-25.

quote:
Изначально написано Borion:

Давно уже в продаже, но до отдельных городов мог и не дойти еще, в зависимости от того, как магазины делают заказы.


Я спрашивал в двух магазинах в Нск, но специально не искал.
И темы на форуме соответствующей нет. Раньше бы уж вовсю судачили.
Borion 21-08-2020 21:51

quote:
Изначально написано Подлая Рыба:
есть Шпага 25???

Недавно появилась.

quote:
Изначально написано Подлая Рыба:
Расход, г/сек 10 - не пишут про новый расход, то есть клапан может и новый, но расход указывают тот же.

А с чего вдруг у Шпаги 65-75 должен быть новый расход? Это Боец на высокорасходном клапане, а Шпага на стандартном.

quote:
Изначально написано Подлая Рыба:
Про Б-х2 пишут
...
пока в продаже не видел.

Давно уже в продаже, но до отдельных городов мог и не дойти еще, в зависимости от того, как магазины делают заказы.

Подлая Рыба 21-08-2020 20:44

quote:
Изначально написано RobBoy:

Сегодня видел в магазине новую Шпагу, в бело-зелёной окраске с новым клапаном

Это уже интересно. Нырну на сайт Техкрим.
UPD: с сайта:
Шпага (25, 65, 75 мл) - есть Шпага 25???
Расход, г/сек 10 - не пишут про новый расход, то есть клапан может и новый, но расход указывают тот же.
Про Б-х2 пишут
- CS, полицейский ирритант в других странах (синтетическое вещество) Tcs: 0,32%
- OC олеорезин капсикум 95% (экстракт натурального жгучего перца) Tc: 2,0%

пока в продаже не видел.

RobBoy 19-08-2020 14:33

quote:
Изначально написано ZClone:
"Боец" - прогрессивный вариант, "Шпага" - снят с производства, нет давно, больше не будет.
Разница по времени эвакуации содержимого, новый ГБ - форсирован.

Сегодня видел в магазине новую Шпагу, в бело-зелёной окраске с новым клапаном
ZClone 17-08-2020 08:43

"Боец" - прогрессивный вариант, "Шпага" - снят с производства, нет давно, больше не будет.
Разница по времени эвакуации содержимого, новый ГБ - форсирован.
Подлая Рыба 16-08-2020 14:17

Как по мне Боец показал себя не хуже, чем Шпага. Клапан раздаёт как положено, в Новосибе цена 500 рубь.
KoKolob 03-02-2020 18:50

Звонил в этот интернет магазин...

https://superarbalet.ru/catalog/gazovye-ballonchiki/gazovyj-ballonchik-shpaga/gazovyj-ballonchik-shpaga-75-ml/

Теперь шпаги делают только 75мл.
Интересно правда больше 100мл не будет?

Borion 27-03-2019 14:15

quote:
Изначально написано Миномётчик:
Крайний раз "ситуация" в метро случилась и следователь одобрил моё решение не применять ГБ.

Я бы сильно удивился, если бы следователь не одобрил решение не применять

DV 27-03-2019 14:14

quote:
Originally posted by Миномётчик:

и следователь одобрил


Дада , следователям лишняя работа не нужна... "Вот убьют, тогда и приходите"
Миномётчик 27-03-2019 14:11

quote:
Изначально написано John787:
Считают кто не был в ситуации...
Ситуации они такие, ситуации. Был не был - следствие разберётся. ГБ ни разу не панацея. Крайний раз "ситуация" в метро случилась и следователь одобрил моё решение не применять ГБ.

DV 27-03-2019 13:59

Я чесно говоря тоже удивился увидев пост про 750 р. за ГБ и жабу . МОе мнение производитель мог бы легко поднять цену в 2-3 раза и все равно покупали бы, ибо альтернативы нет . травмат, нож - в 99 % турьма сидеть .
Borion 27-03-2019 13:27

Ругань удалил. Будьте сдержанней (ко всем относится). А 750 р. за Боец цена явно завышена и не коррелирует с ценой производителя. Просто барыги наживаются.
Лаки Счастливчик 27-03-2019 11:27

народ рассудет
Миномётчик 27-03-2019 09:54

quote:
Изначально написано John787:
...не считайте деньги на гб...
Кто деньги зарабатывает - считает, а остальным можно не считать.

Лаки Счастливчик 27-03-2019 08:41

quote:
Originally posted by РУСНАК:

750 рублей за Боец С\Г


дикая цена,на форуме есть магазины там по 430р
РУСНАК 27-03-2019 08:23

Уважаемый Борис,благодарю за консультацию! Чётко и ясно: гель ! Осталось справиться с зелёным земноводным,которое появилось на моей шее при виде цены в ормаге :750 рублей за Боец С\Г...
Borion 26-03-2019 22:25

quote:
Изначально написано РУСНАК:
Как Буриданов осёл нахожусь в мучительных раздумьях : брать "Боец" струйный или гелевый? Так как Шпагой я изрядно воздух в помещении потравил,склоняюсь к гелевому варианту.Только смущает,что уважаемые спецы с форума предпочитают именно струйник. Никто не подскажет,в чём причина ?

Они оба струйники по факту, только у гелевого ж/с густой. То есть это не гель в чистом виде. Потому на баллоне и пишут "струйный гелевый". У струйного Бойца больше пятно контакта, поэтому им несколько проще сразу залить все лицо. Но зато у гелевого Бойца состав активно разбрызгивается по поверхности за счет высокой скорости струи. И тот, и другой будут давать пыль при попадании в цель - это хорошо видно при тесте по маскам. Но в помещении я все-таки предпочел бы гелевый, за исключением общественного транспорта, где есть риск зацепить брызгами и пылью третьих лиц.


РУСНАК 26-03-2019 19:38

quote:
Оба не взять? Ну если нет-придётся спросить судьбу:"Струйный или гелевый?"

Осёл Буридана,выбирая между двумя охапками сена,так и помер от голода.
Лаки Счастливчик 26-03-2019 19:23

quote:
Originally posted by РУСНАК:

судьба указывает на Боец


Оба не взять? Ну если нет-придётся спросить судьбу:"Струйный или гелевый?".
РУСНАК 26-03-2019 19:19

Блэк-25 уже есть,так что Кортик на следующий год.Традиция: каждый год покупаю новый ГБ.В этот сама судьба указывает на Боец.
Лаки Счастливчик 26-03-2019 19:11

quote:
Originally posted by РУСНАК:

"Боец"


только
quote:
Originally posted by drakulavel:

100


за кортик 25 в курсе?
drakulavel 26-03-2019 18:58

75мл у нас только Факел2....
drakulavel 26-03-2019 18:56

quote:
Originally posted by РУСНАК:

Шпагу-75


??? Может 65 или 100???
РУСНАК 26-03-2019 18:54

Использовал в феврале Шпагу-65 ...теперь требуется замена ГБ.Как Буриданов осёл нахожусь в мучительных раздумьях : брать "Боец" струйный или гелевый? Так как Шпагой я изрядно воздух в помещении потравил,склоняюсь к гелевому варианту.Только смущает,что уважаемые спецы с форума предпочитают именно струйник. Никто не подскажет,в чём причина ?
Подлая Рыба 12-03-2019 19:43

quote:
Изначально написано кентярик 777:

Чтоб грамотно залить не нужно ждать активных действий оппонента. Дейстаовать нужно либо преветивно либо тормознуть агрессию и выбрав момент качествено залить

Согласен. Этим ГБ и хорош что его можно использовать превентивно. Это ножом ты дерзкого прыгающего мужчину не будешь бить, а баллоном залить - самое оно. Как бы можно не проверять что именно у агрессора на уме.

drakulavel 10-03-2019 17:46

Надеюсь Шпагу 65 не снимут с производства???
drakulavel 10-03-2019 16:14

quote:
Originally posted by кентярик 777:

не нужно ждать активных действий оппонента


Даже Вован об этом говорит)))) https://www.youtube.com/watch?v=N4DB5bMGPdQ
Васёк 10-03-2019 10:42

quote:
Originally posted by кентярик 777:

главное это ГОЛОВА


-Хороший, плохой....главное - у кого ружьё! (с)
кентярик 777 04-03-2019 04:01

quote:
Изначально написано Подлая Рыба:

Привет, кемеровской братве.)
Любой, да не любой. Ситуации бывают, знаешь ли. за 2018-й год облил двоих из окна в окно авто. Шибко хотели крутых разборок парни). Что могу сказать: я был небрежен, не старался, мог выполнить чище, ибо охотились за мной непуганые буратины. Но ни Шпага в первом случае, ни Блек25 во втором случае не сработали на чуть более дальней неточной заливке (в лицо попал). В обоих случаях агрессор продолжал ехать за мной весь в слезах. А опыта в заливке обезъян у меня навалом. Немного другие условия и всё, надежные баллоны не дают того эффекта.

Я про чё. ГБ должен быть максимально злым. Все эти россказни про Жгучий Перчик и Шок это весело. Но когда ты лицом к лицу с противником, то лучше иметь не "любой" баллон, а тот самый, который отправит противника отдыхать, ибо даже его может оказаться мало.
А голова.. Что голова. Опыт и психику никому не вложишь. Кто умеет биться и правильно "заходить" на противника тот умеет, кто не умеет, тот ходит на курсы ножевого боя, покупает травматы и пистолетообразные пукалки.)

Привет Новосибу …гб безусловно должен быть максимально злым,ктоб спорил .Я про другое говорю. Чтоб грамотно залить не нужно ждать активных действий оппонента. Дейстаовать нужно либо преветивно либо тормознуть агрессию и выбрав момент качествено залить. Был у меня а 90хслучай когда пришли мы на честную стрелку с последующим мордобоем. Нас трое и врагов трое. Но враги сцуко спортсмены буряты причем один из них мамтер спорта по боксу .ну ясно что нужно его первого вырубить ,иначе шансов мало. Так Я ему говорю"друг,чо ты в стойку стал?чо ты нервничаешь?давай поговорим?ты расслабся сунь руки в карманы как Я а то Я очкую что ты меня уронишь"ну он руки в карманы сунул (а карманы узкие фиг руки быстро вынешь )ну Я его и рубанул четко в челюсть. А потом и тех двух втроем без проблем запинали. Я ж говорю-главное это ГОЛОВА(вернее здравые мвсли в ней).

Vaidaber_Leymor 03-03-2019 19:36

В динамике АУ и даже струйник бесполезны, но АУ часто достаточно навести и если через секунду оппонент не включил задний ход, то стрелять сплитом, хотя бы двоечкой. В отличие от ГБ увернуться не успеет даже с трех метров, закрытые глаза тоже не помогут. У ГБ аэрозольного типа преимущество только в ближнем бою: до метра, полтора, когда фактор неожиданности потерян и идут маневры. Один раз трое рассмотрели, что УДАР не очень то и травмат, тогда пришлось отстреливаться на бегу (попал), но часто щелчок кобуры под мышкой останавливает уже, если видят, что не ссыкло. Один раз ГБ спас от пьяной толпы в подьезде. Залил хорошо, зватило, чтобы уйти.
Подлая Рыба 03-03-2019 19:20

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Главное в гб это голова владельца. Любой гб при грамотном применении сработает и ни какой не сработает если владелец лошара.

Привет, кемеровской братве.)
Любой, да не любой. Ситуации бывают, знаешь ли. за 2018-й год облил двоих из окна в окно авто. Шибко хотели крутых разборок парни). Что могу сказать: я был небрежен, не старался, мог выполнить чище, ибо охотились за мной непуганые буратины. Но ни Шпага в первом случае, ни Блек25 во втором случае не сработали на чуть более дальней неточной заливке (в лицо попал). В обоих случаях агрессор продолжал ехать за мной весь в слезах. А опыта в заливке обезъян у меня навалом. Немного другие условия и всё, надежные баллоны не дают того эффекта.

Я про чё. ГБ должен быть максимально злым. Все эти россказни про Жгучий Перчик и Шок это весело. Но когда ты лицом к лицу с противником, то лучше иметь не "любой" баллон, а тот самый, который отправит противника отдыхать, ибо даже его может оказаться мало.
А голова.. Что голова. Опыт и психику никому не вложишь. Кто умеет биться и правильно "заходить" на противника тот умеет, кто не умеет, тот ходит на курсы ножевого боя, покупает травматы и пистолетообразные пукалки.)

Vaidaber_Leymor 03-03-2019 18:46

quote:
Изначально написано Васёк:
добра всем! полной ложкой!
и пусть ни один обиженный не уйдёт! (с)почти Стругацкие

Хорошая комбинация на зиму! Но я вместо струйника Добрыню с осами выбрал, а Факел 75ый. Не лишним и Гром в маленьком пускаче иметь в быстром доступе.

кентярик 777 03-03-2019 18:33

Главное в гб это голова владельца. Любой гб при грамотном применении сработает и ни какой не сработает если владелец лошара.
Подлая Рыба 03-03-2019 16:10

2,5 секунды выхода. 26,4 грамма в с секунду против 11 граммов у Шпага 100мл. О чем тут говорить. Выходное отверстие у Шпага (которое раньше расширяли иголками) куда меньше, чем у Боец Струйный. Соответственно пятно контакта больше. Всё говорит об одном. Я взял себе Боец струйный и Боец АС в довесок к Блек25. Одним Блеком могу не отделаться, весна же.

Есть только два нюанса: 1) я Боец ещё не опробовал и ничего не знаю о реальной работе. 2) Уважаемый Borion до сих пор не публикует видео испытаний на добровольце. А поскольку испытаниями ГБ серьезно занимается в РФ только он, то надежды на другие документальные источники нет.

Russ777 16-12-2018 13:42

quote:
Originally posted by Васёк:

лучшего аэрозольника, чем Факел-2


Вот с этим на 100% согласен! Сейчас зима, носить два 100 мл баллона, под 2-е руки в карманах верхней одежды не проблема. Умный подход.

У меня один знакомый Рэмбо, обдал 2-х профессиональных гаражных синих рыцарей, с двух рук. Комбинированный эффект


Р.S. Новичек-Кортик - все кто читают этот раздел ждут.

Васёк 15-12-2018 17:28

ТА = бездонный кладезь пафоса и идиотизма
меня даже Форсаж разочаровал, что уж говорить про Тюменские дезодоранты....
лучшего аэрозольника, чем Факел-2, не встречал пока

жду ещё Кортик, как бэкап

кентярик 777 15-12-2018 16:46

А тем временем " в замке Шефа..."-


аноним
6-11-2018 13:55 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано lvov76:
[QUOTE]
У "Техкрима", хоть и широкий ассортимент баллончиков,

правда, что на складах у силовиков потекла целая партия газовых баллончиков Техкрима ? ((


ЛюбовьТюмень
модератор
18-11-2018 19:05 профайл ЛюбовьТюмень пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано lvov76:
[QUOTE] У "Техкрима", хоть и широкий ассортимент баллончиков,
Отзыв о газовых баллончках от Игоря:
"много лет назад, мне например некачественный баллончик техкрима едва не стоил жизни, после того случая я на баллончики не пологается, пока случайно не узнал о Контролях"...


Это из ветки Тюменские Аэрозоли( Я туда иногда поржать захожу).

кентярик 777 15-12-2018 15:49

quote:
Изначально написано Васёк:
сразу оба

Мне б лень было два таеиз здоровых таскать.

Васёк 15-12-2018 15:14

сразу оба
DV 15-12-2018 14:54

quote:
Originally posted by Васёк:

и пусть ни один обиженный не уйдёт!


В паре носишь ? струй и аэрозоль, в зависимоси от ситуации ?
Васёк 04-12-2018 16:41

добра всем! полной ложкой!
и пусть ни один обиженный не уйдёт! (с)почти Стругацкие

click for enlarge 1920 X 1440 352.3 Kb
Васёк 30-11-2018 20:49

мне нравяцца 100-мл баллоны
ибо были преценденты с групповыми маргиналами
которых уговаривать вести себя хорошо логичнее с соткой мл
а после использования 60-56- мл, да результат есть, а если бы они вернулись за разъяснениями?....
я даже не знааю.....
поэтому уже обновил у себя Факел-2-100, которому я апсолютно доверяю
и на днях сменю струйник тоже на 100 мл с крышкой
ибо стирать штанишки некомфортно )))
Borion 30-11-2018 20:25

quote:
Изначально написано Васёк:
посмотрел сегодня в оружейном нового "Бойца струйного", сравнил их фантики - состав идентичен
но у Бойца выход в 2 раза быстрее
типа Шпага-форсаж

Помимо выхода у Бойца выше скорость струи, больше пятно контакта, нет брызг в периферийной зоне.

quote:
Изначально написано Васёк:
у кого какое мнение?
я склоняюсь к Бойцу-струйному
состав проверен в Шпаге, и на кармане не протечёт

Да тут только единственно верное мнение может быть: смысла в 100 мл Шпаге при существовании струйного Бойца в этом же объеме нет. 6 секунд себя заливать никто не даст, а по всем остальным характеристикам Боец выигрывает.

Russ777 30-11-2018 17:56

quote:
Originally posted by Васёк:

я склоняюсь к Бойцу-струйному


Без альтернатив. Шпагу 100 мл - производство будут сворачивать, потеряла свою актуальность и заказы из Оружейных магазинов на этот объем падают.
Васёк 30-11-2018 17:42

у меня встал вопрос
пора менять струйник
раньше безусловно доверял Шпаге - в пару случаев просто с ног валила маргиналов
по сравнению с KO jet разница была заметна
единственный недостаток для меня был - на кармане клапан нажимался, стираться приходилось и в дУше ногу жгло
с Торнадо Шпагу давно не вижу, а в Техкрим лениво ехать через весь город
посмотрел сегодня в оружейном нового "Бойца струйного", сравнил их фантики - состав идентичен
но у Бойца выход в 2 раза быстрее
типа Шпага-форсаж

у кого какое мнение?
я склоняюсь к Бойцу-струйному
состав проверен в Шпаге, и на кармане не протечёт

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

"Шпага-100" vs "БОЕЦ струйный"