Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Купил KO JET

bulawog 08-05-2008 23:28

Немного ОФФ - друг показывал каталог фирмы, продающей сверхострые перцовые соусы и экстракты для экстремалов. Самый дорогой соус - 99 евро за 30 граммов. С жгучестью в 7,1 млн SHU.
Shurik.B 08-05-2008 20:14

Остаётся только пробовать!
MNK 08-05-2008 12:08

quote:
Originally posted by AntonF:

Не спорю, что концентрация важна, но количество попадающего вещества за единицу времени тоже.

В военной токсикологии принято оценивать так называемую боевую концентрацию (С), которую считают по формуле C=M/V, где М количество вешества а V объём воздуха. Т.е. в мг/л, мг/м.куб, г/м.куб. (прям по учебнику )
Это нам не очень подходит.. Мы-же имеем дело с грубодисперсным аэрозолем и каплями.. Сморим далее..
Плотность заражения. Масса ОВ на единицу площади поверхности. Считается по формуле Δ=M/S где M количество, S площадь. Т.е. мг/см.кв, г/м.кв.
Вроде, ближе.. А тут опаньки, инфы практически и нет. Всё что есть полезного:
"Доза в 5мг. сухого CR или 0,5 мг. увлажнённого через ПЯТЬ минут вызывает эритему кожи и раздражение. 20мг. (сухого?) CR вызывают сильное жжение и нестерпимую боль, подобно ожогу второй степени...
...Начальная концентрация 0,0002 мг/л., непереносимая 0,003 мг/л. Инкапситирующая доза 0,005 мг/л."
Это всё здорово.. Только для мелкодисперсного аэрозоля. Про плотность заражения молчок. Усё..
Про ОС и МПК вообще ничего путного.. И чего тут посчитаешь?
В другой книге про МПК написано только что раздражающая концентрация, вызывающая физиологические явления у 50% испытуемых составляет 39 мг. мин/м.куб. при экспозиции 1 мин. Для CS 0.001-0.005 мг/л "концентрация приводящая к потере боеспособности".
И опять-же, всё про снаряды, гранаты и ВАП.
У Антонова непереносимые дозы указаны так:
CN-5-15 мг/м.куб.
CS-1-2 мг/м.куб.
CR-0.15-0.2 мг/м.куб.

Пороговые (т.е. минимальные)
CN-0,3-1,5 мг/м.куб.
CS-0,5 мг/м.куб.
CR-0.0025 мг/м.куб.

Это опять-же для мелкодисперсного аэрозоля.. Как считать?

AntonF 07-05-2008 18:27

quote:
Originally posted by ups:
надо на концентрацию смотреть, и не забывать обьем кобры и БАМа

в оп 135CS+1000МПК, а в ВМ 145СS+1000МПК и что, стоит брать ВМ,т.к. там CS больше? и если вылить весь баллон, то на роже больше останется?

Не спорю, что концентрация важна, но количество попадающего вещества за единицу времени тоже.
Сравнение ОП и ВМ корректно, и разница улавливается легко: концентрация больше у ОП, количество вещества за единицу времени тоже больше у ОП, общее количество действующих веществ примерно одинаковое.

Сравнение Кобры с УДАРом не особо корректно.
Концентрация в Шиханах лучше, общее количество вещества больше у Кобры, а вот как сравнить сколько вещества достигает цели за единицу времени?

perecz 07-05-2008 13:26

quote:
Originally posted by MNK:

Вроде как начальной считают 0,2%

Не, по-моему минимально эффективной считают 0,15%, а в нашей рз65 0,14% СR, так что с говнистостью такой концентрации в рз усе понятно. Только и выручают эти 1000 мг МПК.

MNK 07-05-2008 11:38

quote:
Originally posted by AntonF:

Только в 5 БАМах в сумме 100мг CR, а в кобре 300мг.
Учитывая размеры и удобство ношения, для меня выбор очевиден.

Тут не всё так очевидно.. Концентрация ОВ в растворе (до разумных пределов, конечно) то-же играет роль. Корректно сравнивать, ИМХО, надо так: берётся одинаковое количество того и другого раствора CR с разной концентрацией (допустим, капля), и на слизистую..
Понятно, что в бочке водомёта вещества будет больше по массе, а вот по концентрации? В глаза-то полюбому попадёт только небольшое количество, несколько маленьких капель, никак не 20 и не 300 мг, и не килограмм. Умные дядьки просчитали и минимальные начальные, и эффективно действующие концентрации растворов. Вобщем, уже точно не вспомню.. Вроде как начальной считают 0,2%, гарантировано-эффективной считают около 1%. То-есть не факт, что двух-трёх процентный раствор окажет большее физиологическое действие, чем 1%-ный. От растворителя то-же многое зависит.. Можно, конечно, намешать "чтоб ложка стояла", только не факт, что будет толк..
З.Ы. Наши-же бакланы из столоначальников вычитали, мол "20мг. CR вывызывают поражения, подобные ожогу второй степени", значит всё, низя больше 20мг. даже в здоровенный баллон, а-то ж помирать будут пачками. То, что "жертву" чуть-ли не посыпать нужно из банки сухим CR, чтоб она получила эти самые "типа ожоги" им невдомёк!

ups 07-05-2008 10:30

perecz 06-05-2008 15:57

uрs, ну чего ты споришь? ну нравится человеку считать, что удар - говно, а кобра с 300 мг СR - это круто. Так пусть так и думает, зачем иллюзии человеку разрушать?
ups 06-05-2008 14:38

надо на концентрацию смотреть, и не забывать обьем кобры и БАМа

в оп 135CS+1000МПК, а в ВМ 145СS+1000МПК и что, стоит брать ВМ,т.к. там CS больше? и если вылить весь баллон, то на роже больше останется?

AntonF 06-05-2008 14:25

quote:
Originally posted by ups:

шиханы не отдихают: концентрация кобры 0,5% а в шихане ~1,2% CRыча

Только в 5 БАМах в сумме 100мг CR, а в кобре 300мг.
Учитывая размеры и удобство ношения, для меня выбор очевиден.

kaschey -1 06-05-2008 12:22

Думаю пробовать надо все таки не помазаньем, а реальным пшиком в глаза. С самооборонщиком какимнить. Воткой и млолоком. Тока нет никого поблизости. Ногинский район г. Черноголовка. На праздниках мона бы.
perecz 06-05-2008 11:33

Попробуйте. Надо же знать, что лежит в кармане: ацкий жгун или полное г..вно.
kaschey -1 06-05-2008 10:20

У меня в августе заканчивается немецкий джет. В столе лежит русский. Немецких походу больше не найти.
Рискнуть чтоль испытать на себе.
perecz 05-05-2008 17:00

По теме про облизывания и помазывания. Не знаю как перцовые гб, а старый добрый оп что при намазывании на рожу, что при облизывании сопла стабильно от партии к партии делает аццкого Змея Горыныча! По-этому периодическое отсутствие жжения у ко при 'облизывании' вызывает ''смутные сомнения"(с)...
ups 05-05-2008 15:11

quote:
Originally posted by CROC:

2ups: я если захочу, могу и ДЖЕТ надимедролить шихановским ирритантом, но конечно так никогда делать не буду, потому что это незаконно.
Просто акцентировал внимание на некоторых особенностях, может кому пригодится.


проблематично весьма и незаконно
quote:
Originally posted by AntonF:

Шиханы отдыхают


шиханы не отдихают: концентрация кобры 0,5% а в шихане ~1,2% CRыча
AntonF 05-05-2008 14:22

quote:
Originally posted by CROC:
2 [b]ups: я если захочу, могу и ДЖЕТ надимедролить шихановским ирритантом, но конечно так никогда делать не буду, потому что это незаконно.
Просто акцентировал внимание на некоторых особенностях, может кому пригодится. [/B]

Это не нужно делать, проще получить подарок из соседнего государства в виде кобры 1с, в которой 300мг CR. Шиханы отдыхают

CROC 05-05-2008 13:55

2 ups: я если захочу, могу и ДЖЕТ надимедролить шихановским ирритантом, но конечно так никогда делать не буду, потому что это незаконно.
Просто акцентировал внимание на некоторых особенностях, может кому пригодится.
ups 05-05-2008 13:35

хочешь чтоб испарялся-носи УДАР с шиханами. ко джет для того и сделан, чтоб состав не испарялся, не пылил и никому не мешал.
CROC 05-05-2008 13:10

quote:
Originally posted by alex.g:

Это не минус, а плюс и главная особенность струйного баллончика: возможность более точно поразить на большем расстоянии, при этом не зацепив окружающих.

Сдается мне что если гоп зажмурится во время поливания, и даже несколько капель попадут на веки, то он останется вполне боеспособным. С ипаряющимся составом эффективность была бы повыше. Вообще можно в таком случае воды хорошо в лицо плеснуть после полива, тогда сразу схватит

alex.g 05-05-2008 12:55

quote:
Originally posted by CROC:

Состав там вообщем хороший, единственный минус - не испаряется и необходимо четко зарядить в зенки.

Это не минус, а плюс и главная особенность струйного баллончика: возможность более точно поразить на большем расстоянии, при этом не зацепив окружающих. Нужно что-то другое - используй аэрозольный.

CROC 05-05-2008 12:43

Недавно тоже немножко потестировал. JET 40 мл, русский, годен до 09/200? (стерто), PD 170927. Захотелось проверить состав на ядреность, вышел на балкон, попытался брызнуть на ватку в руке... Практически услышал мощный "плюх", удар светлой желтоватой струи, и по руке и баллону стекает маслянистое содержимое, ватку нафиг вынесло. Впоследствие смотрел, довольно много вещества оказалось под крышкой, наверное снизу между кнопкой и клапаном просочилось. Давление там, думается мне, не меньше атмосфер 10-ти (есть опыт по заправке пустого вплоть до 6 атмосфер, там было гораздо слабее.
Задержал дыхание, мелкие капли осели, кашля не было. Вытер руку салфеткой, намазал немножко на веки, легкое тепло. Очень легкое.
Проходит минут 10, беру теперь уже перцовку. Пшик, тру веко, сразу щиплет, жжет, глаз закрылся. Через пару минут отпускает. Ещё один пшик из JET в стену, мажу другой глаз, иду умываться. Там где был JET начинается аццкий ад! Как будто иголок навтыкали, перцовка на другом глазу заметно послабже. Перцовка отпустила через минуту умывания, JET крепко держал минут 10.
Состав там вообщем хороший, единственный минус - не испаряется и необходимо четко зарядить в зенки. А тем напором, который создается этим баллоном, можно в упор и без ирританта глазки попортить, просто за счет мощной струи.
Piroman 05-09-2007 01:28

quote:
Originally posted by perecz:
Интересно, Как на этого пьяного чела гб отеч. производства подействовали бы?

Кто ж теперь проверит?..
perecz 04-09-2007 16:32

Интересно, Как на этого пьяного чела гб отеч. производства подействовали бы?
1Pahan1 24-08-2007 19:14

Ну, типа таво. Если у них ваще деньги есть...
MNK 24-08-2007 16:45

quote:
Originally posted by 1Pahan1:

Вот мне интересно, а почему никто не пытается компенсировать деньги потраченые на таких козлов? Я бы не побрезговал забрать 5-10 баксов на новый баллончег.

Угу.. Типа быро скинулись на потраченный баллончег, глупые суки! Нихатите праблем, платите бля!

1Pahan1 24-08-2007 13:56

quote:
Originally posted by Dima11:

на остановке я его вытолкал из вагона на станцию


Вот мне интересно, а почему никто не пытается компенсировать деньги потраченые на таких козлов? Я бы не побрезговал забрать 5-10 баксов на новый баллончег. За "удовольствие" надо платить...
ЗЫ: если, конечно, ситуёвина позволяет...
Zig 23-08-2007 21:58

quote:
Originally posted by MNK:

А на клейме написать: "Я глупая сука, и мне проблем не нада!"?
Если без шуток, то правда задрало это всё давно! "Я нибуду ничиво писать мне проблем ни нада". Не удивляйся потом, если тебя в собственном подъезде поставят раком.. А то и пришибут железякой по слишком умной башке, за сто рублей. Никаких проблем не будет. Мёртвые не потеют!

Так про это сколько баек ходит. У Кивинова тоже в каком то из рассказов есть.

MNK 23-08-2007 18:59

quote:
Originally posted by TIR:
Про случай в электричке - таким "свидетелям" надо, лет на 10, клеймо поставить!
И пусть их насилуют, убивают и т.п. но никто не подходит - проблем не нужно. Пусть прочувствуют свою логику на себе же.
В том что по стране преступность имеет неплохую почву - именно такие СУКИ виноваты!

А на клейме написать: "Я глупая сука, и мне проблем не нада!"?
Если без шуток, то правда задрало это всё давно! "Я нибуду ничиво писать мне проблем ни нада". Не удивляйся потом, если тебя в собственном подъезде поставят раком.. А то и пришибут железякой по слишком умной башке, за сто рублей. Никаких проблем не будет. Мёртвые не потеют!

Zig 23-08-2007 15:43

Да что хотеть как надо бы. Есть так как есть.
TIR 23-08-2007 15:15

Про случай в электричке - таким "свидетелям" надо, лет на 10, клеймо поставить!
И пусть их насилуют, убивают и т.п. но никто не подходит - проблем не нужно. Пусть прочувствуют свою логику на себе же.
В том что по стране преступность имеет неплохую почву - именно такие СУКИ виноваты!
ups 22-08-2007 14:56

quote:
Originally posted by AXE-GRIN:
Хотел написать в теме "таки нам толкают фуфло", по почему то не смог - писал ошибку. Но название темы подходит на 100%

В общем съездил сегодня в защиту и прикупил там KO JET 50мл. Отдал за него 150р (раньше покупал на савёловском рынке - там по 250р). Обрадовался что так дёшего. Приехал домой и тока там заметил, что кроме надписей Pfeffer KO JET по немецки больше ничего нет - всё остальное по русски. Удивился (раньше - ниодного слова по русски небыло). Пошёл на балкон делать контрольный пшик. Брызнул на лист А4 и немного прифигел - он не рыжий, а еле-еле желтый (за то струя очень мощная, и сам баллон тяжелее, чем обычно). Попробовал пальцами - он не маслянный!!! Густо намазл себе лицо под глазами этой хренью. Жду минуту - нифига, как обычной водой. Жду две минуты (стою там же, на балконе) - начинаю кашять, конкретно кашлять. Ухожу с балкона. И ещё через пару минут начинает жеч. Но не сильно (хотя намазал я хорошо). Глазам абсолютно пофиг - они открыты.

Вот такое нам фуфло толкают, господа. Больше никогда не буду покупать ни Джет, ни Фог с надписями по русски

была такая же хрень,я писал.ток струя коричневая была.нифига не жгло почти,тоже кашлял...

AAG 22-08-2007 11:47

2 Dima11:
Молодец, правильный балон, грамотные действия.
MNK 22-08-2007 09:19

quote:
Originally posted by Dima11:
Через одну или две станции к компании пристал нетрезвый молодой человек лет 25 и сделал грубые замечания о том, что они слишком громко смеются и что-то типа не..й тут пить в вагоне. Настоятельно приглашал "сходить в тамбур разобраться". Поначалу девушки из компании все сплавили на базаре, а через пару остановок практически все из вагона ушли а гоп ушел в тамбур.

На этом месте подумалось, какой сознательный "нетрезвый молодой человек". Прям дружинник.

quote:
Через минут 10 гоп вернулся в вагон и пошел в моем направлении. На коленях у меня был рюкзак в открытом внешнем кармане которого лежала открытая пачка сигарет, проходя рядом со мной гоп обратил на нее внимание подошел ко мне и сказал "быстро,дай сюда" довольно грмко и грубо. После чего протянул руку к рюкзаку и попытался схватить пачку сигарет. Вторая рука была под рюкзаком с KO Jet начиная с момента его приставаний к компании. Полил глаза в упор около 1 сек. Задержки не заметил.Гоп начав подвывать и тереть глаза, матом не орал, агрессии больше не проявлял, на остановке я его вытолкал из вагона на станцию, патруль даже пытаться вызывать не стал, две пассажирки в вагоне свидетельствовать отказались ссылаясь на то, что им "проблем не надо".

Ну и самое главное 50 мл KO Jet куплен 2 недели назад в "Охотнике" ул. Строителей

партия PD 080527 Garantie 05/2009

Вобщем, автор "всё правильно сделал". Я-бы ещё и "уронил" его пару раз пока выталкивал.. Пассажирки-типичные глупые суки.

Bob2006 22-08-2007 09:12

То Dima11
+1
Borion 22-08-2007 02:19

quote:
Originally posted by Dima11:
возможно мои сведения будут полезны.

Конечно, полезны. Успокоили душу, можно сказать

Dima11 22-08-2007 01:59

возможно мои сведения будут полезны. Свежее применение KO Jet (19.08) в электричке. Ехал от станции отдых на 23-11 поезде. В Жуковском было что-то вроде дня города. В направлении Москвы ехало много веселых и не очень трезвых, но мирно настроенных людей. Позади сидела компания 7 чел 3 парня (25-30 лет)и 4 девушки, шутили смеялись, пили коньяк. Через минут 10-15 большинство народу вышдо, видимо, на праздник приезжали из окрестностей Жуковского. Через одну или две станции к компании пристал нетрезвый молодой человек лет 25 и сделал грубые замечания о том, что они слишком громко смеются и что-то типа не..й тут пить в вагоне. Настоятельно приглашал "сходить в тамбур разобраться". Поначалу девушки из компании все сплавили на базаре, а через пару остановок практически все из вагона ушли а гоп ушел в тамбур. Через минут 10 гоп вернулся в вагон и пошел в моем направлении. На коленях у меня был рюкзак в открытом внешнем кармане которого лежала открытая пачка сигарет, проходя рядом со мной гоп обратил на нее внимание подошел ко мне и сказал "быстро,дай сюда" довольно грмко и грубо. После чего протянул руку к рюкзаку и попытался схватить пачку сигарет. Вторая рука была под рюкзаком с KO Jet начиная с момента его приставаний к компании. Полил глаза в упор около 1 сек. Задержки не заметил.Гоп начав подвывать и тереть глаза, матом не орал, агрессии больше не проявлял, на остановке я его вытолкал из вагона на станцию, патруль даже пытаться вызывать не стал, две пассажирки в вагоне свидетельствовать отказались ссылаясь на то, что им "проблем не надо".

Ну и самое главное 50 мл KO Jet куплен 2 недели назад в "Охотнике" ул. Строителей

партия PD 080527 Garantie 05/2009

colencor 22-08-2007 12:14

Вот именно, что неплохо. Собсно и нехорошо. Отечественному перцу доверия нет. Немецкому теперь тоже.
Пойду напьюсь с горя
Roman47 21-08-2007 23:57

quote:
colencor
учаснег
posted 21-8-2007 23:10

3,14здец!
Зимой теперь остается носить только нож. Ничего не осталось путнего


Незаслуженно забываете КУМ модернизированный от Боряна, который держит минусовые температуры и неплохо "хватает".
colencor 21-08-2007 23:10

3,14здец!

Зимой теперь остается носить только нож. Ничего не осталось путнего

Piroman 21-08-2007 19:24

quote:
Originally posted by кир-дык:
... не, думаю это всё пресловутое "соотношение основных капсициноидов "(с) М. Гринберг

Я тоже думаю, что этот фактор, как правило, незначителен, и не окажется практически заметным.
quote:
Originally posted by AntonF:
Может в нем теперь растворитель как в фоге? Субъективно: он не такой маслянистый, как раньше.

Если правильно понимаю, то в струйнике растворитель не должен смешиваться с пропеллентом (в случае КО - жидкий пропан, скорее всего). В принципе, это может быть тот же ИПС, но с опр. содержанием воды.
Оценивать "летучесть" Jet - нецелесообразно вообще, это лишь эффект от образования аэрозоля, например, при взаимодействии струи с преградой.
MNK 21-08-2007 08:18

quote:
Originally posted by Garlic:

а что мешает самому попробовать?

Не люблю острого..

Garlic 20-08-2007 22:53

Кстати Перцовку наконец испытал кто-нибудь? у нас она таки появилась, правда цену за нее заломили в 300р
Garlic 20-08-2007 22:52

quote:
Originally posted by MNK:

Аналогично с партией.. Проверить не на ком.. Никто не хочет.. Я и медпомощь гарантировал.. И доставку до дома.. Нихотят.. Опасаются моего "тёмного прошлого". Как легко себя скомпрометировать.. А так, без обоюдного согласия, это ведь нападение будет..

а что мешает самому попробовать?
ЗЫ: скоро попробую "Шиханы", заинтриговали УДАРщики

Raoul_Duke 20-08-2007 21:39

подозреваю, что тут дело в разности ядрености состава от каждого баллона к баллону, что уже было подмечено неоднократно, сам в своё время тестируя старые джеты и фоги (штук 5 баллонов тогда извели) спокойно подходил и нюхал в 10 сантиметрах содержимое и ничего, после этого даже создавал отдельный топик о летучести, которая меня не удивила, в другой раз из той же партии старый джет распылил на деревцо, как только ветер начал дуть в нашу сторону начал задыхаться не только я, но и люди сидящие в 4 метрах от дерева разбежались по полю.

Закупив недавно много КО новых, на одном из них заметил стравившуюся капельку засохшую, тронул пальцем - палец жгло сутки как после ожога, не смотря на неоднократные отмывания и т.п.

Так что не поверю тому, кто скажет, что новые КО - полная ерунда
не поверю и тому, кто скажет, что состав всегда стабилен.

И в старых, и, видимо теперь и в новых, существует разброс независимо от партии, чё с этим делать - не знаю, испытанный баллон таскать не привлекает (говорят травить начинает после первого пшика - это так?)

AntonF 20-08-2007 14:32

Недавно подруга привезла из Москвы запас фогов и джетов. (магазин "Охотник" на ул. Строителей)
Воодушевила меня эта тема, и я запытал за городом один джет.

Брызнул сначала в траву 0.5 сек, потом брызнул (тоже 0.5 сек) на стенку туалета в 1м от меня.
Мне показалось, что цвет содержимого стал светлее.
Хотя у старых джетов, которые у меня были, цвет содержимого был все-таки желтым, а не оранжевым, как тут описывали некоторые, но темнее содержимого старых фогов и нового джета.

Я немного наклонился, чтобы посмотреть поближе на пятно (с 1 метра до 0.5м) и при первом же вдохе мне резко перехватило дыхание и я закашлял.
Кашлял без перерыва секунд 7-10. Вроде раньше такой летучести не было, и осветление тоже странное. Может в нем теперь растворитель как в фоге? Субъективно: он не такой маслянистый, как раньше.

Потом я попробовал каплю с сопла на язык - дерет без задержки и сильно, не слабее старых.

Вывод: брать можно и нужно.
Фог попробовать некогда...

TIR 20-08-2007 14:14

Блин - все эти "языки" и "века" прямо варварский какой-то, средневековый, способ.
Кто-нить вообще контроллирует качество продукции и отвечат за него?
Эээ... конечно нет!

Народ а лаборатории есть такие, сколько стоит? Может пора перейти к цивилизованным методам. И если ГБшки хуже - в прессу, в прессу! Мол гавно делают такие-то и такие-то господа. Или как-то официально их щемить через союз потребителей, хз как.
Но, честно говоря, расстреливать надо за такое. Ибо это не менее, чем диверсия, направленная на физическое уничтожение покупателей продукции!

кир-дык 17-08-2007 21:56

Хм, я и от старых джетов был в таком же неввосторге, ни ужели стали ещё слабее делать? не, думаю это всё пресловутое "соотношение основных капсициноидов "(с) М. Гринберг
Roman47 17-08-2007 16:36

Думаю грамотные, достоверные, сравнительные тесты ФОГов и на себе тоже, может сделать только участник форума ветеран Terminian.
MNK 17-08-2007 07:38

И на письма Клеверовцы кладут болт.. Хоть ответили-бы раз..
Borion 17-08-2007 12:46

Пока что рано выводы делать...
Manstopper 17-08-2007 12:44

Гы! По ходу дела надо наверное беречь старые баллоны
У меня все с надписями на немецком.
Неужто стали специально для России говно гнать?
Спохватились, что слишком хорошо работает?
Borion 17-08-2007 12:25

Посмотрел партию на своих баллонах JET - естественно совпала. Правда у меня еще есть баллон старой партии со всеми надписями на немецком.

По поводу жжения. Насколько я помню, когда испытывал на себе FOG, то пока отходил от него, из любопытства облизнул губы, на которые ирритант тоже попал. Тоже почувствовал химический привкус, очевидно, что это растворитель. Но ощутимого жжения на языке не было. Может ирританта там было мало, но все равно, учитывая, что в тоже самое время лицо и глаза жгло зверски, могу сделать вывод, что тест на язык очень неоднозначный. В тоже время, когда я проводил тренировку с JET'ом, то когда баллон почти кончился и струя потеряла напор, несколько капель ирританта попали из сопла на указательный палец - вот его жгло потом зверски. Мыл руку с мылом несколько раз, потом мазал кремом и все равно еще долго не отпускало.

В общем, пока кто-нибудь не решится на полноценный тест по глазам, мы тут будем гадать на кофейной гуще.

tugiluki 16-08-2007 21:26

quote:
Originally posted by AXE-GRIN:

А запах у него жуткий, почему то молотый перец напомнил


а почему бы и нет, если там концентрат натурального перца

по прошествии двух часов после пробы во рту остался мерзкий химический привкус. закусывание стручком острого перца не помогло, въедливая дрянь. так что врагов можно травить, подливая им из баллончика смесь в еду (глупая шутка)

AXE-GRIN 16-08-2007 20:28

Ждё отчёта и видео. Кстати тоже на язык попробовал. жжет неимоверно. Причём долго и ничем не смывается (молока пол пачки высосал - нифига не помогло). Так и ходил с языком на плече минут 15. Потом вроде отпустило. А запах у него жуткий, почему то молотый перец напомнил.
MNK 16-08-2007 20:06

Не.. я таки решусь на собственных гляделках протестировать... Правда потом кого-нить загрызу.. Из вредности..
tugiluki 16-08-2007 19:42

ну может не так всё плохо, может я слишком мало попробовал не хочется так с налёту охаивать солидную фирму, написал просто для информации.
постфактум уже подумал, а если бы побольше хватанул, кто бы меня со стенки снял? дальше экспериментировать опасаюсь, по крайней мере до тех пор, пока один дома. а вообще хорошо бы где-нибудь здесь была статистика по партиям баллончиков, особенно после успешного применения, чтобы можно было знать, на что рассчитывать в случае чего.
want? 16-08-2007 19:32

quote:
Originally posted by tugiluki:

попробовал jet на язык, чуть мазнул пальцем с сопла и попробовал. вкусно, не более того. я не наркоман и не пью спиртного. значит джет на кухню, к приправам?


Млять. Это очень плохо. Это сильно плохо! Это пахнет отстойным содержимым.
Я отлично помню, как несколько раз касался языком сопел разных ДЖЕТов, и
всегда был Змей Горыныч с высунутым языком.

quote:
Originally posted by tugiluki:

и скажите, пожалуйста, нужно ли сразу удалить с баллончика защитную пластинку, которая держится на трёх точках, или она сама легко продавится в случае применения? наверняка где-то было, но я не нашёл.


Пластину удаляйте сразу же, потому как в случае продавливания она
может переклинится или ещё чего плохого. А случайное нажатие на кнопку
практически исключено - она довольно тугая, хоть и обладает небольшим
ходом. В отличии от ОП с более мягкой кнопкой, но дальше нажимающейся.
tugiluki 16-08-2007 19:27

здравствуйте. я только сегодня, начитавшись форума, купил на Строителей, джет и фог /50мл, партия: jet -pd 080527, fog -pd 240427. раньше баллончиков никогда не было, надеюсь и эти не пригодятся, но интересно стало...

попробовал jet на язык, чуть мазнул пальцем с сопла и попробовал. вкусно, не более того. я не наркоман и не пью спиртного. значит джет на кухню, к приправам? фог пробовать пока неохота

и скажите, пожалуйста, нужно ли сразу удалить с баллончика защитную пластинку, которая держится на трёх точках, или она сама легко продавится в случае применения? наверняка где-то было, но я не нашёл.

!считаю своим долгом напомнить о крайней осторожности при экспериментах на себе!

want? 16-08-2007 19:14

quote:
Originally posted by Kivar:

Однако, уважаемый want?, хотите воспитать нового КАРБОФОСА?

Я просто намекаю на то, что мазать кожу можно до посинения,
а эффекта особого не будет. Даже CR нет так уж страшно на кожу
воздействует... а вот глазки-ротик...

Меня просто задрали уже случаи, когда (знакомые или с форума люди) брызнут
на столб, помажут щёку и, ничего особо не почувствовав, рассказывают мне
о том, что баллоны все эти - гумно, сами убедились, дескать. Всегда советую
помазать глазик и язык. Помогает.

quote:
Originally posted by MNK:

И доставку до дома..


Вперёд ногами? ))
MNK 16-08-2007 19:05

quote:
Originally posted by Borion:
Вечером сравню со своими JET'ами, сейчас с собой FOG, на нем PD 090527

Аналогично с партией.. Проверить не на ком.. Никто не хочет.. Я и медпомощь гарантировал.. И доставку до дома.. Нихотят.. Опасаются моего "тёмного прошлого". Как легко себя скомпрометировать.. А так, без обоюдного согласия, это ведь нападение будет..

Borion 16-08-2007 18:05

Вечером сравню со своими JET'ами, сейчас с собой FOG, на нем PD 090527, но думаю, что партии совпадут. То, что это баллоны из одной поставки сомнений нет, другое дело, что теоретически внутри нее могут быть баллоны из разных партий.
AXE-GRIN 16-08-2007 17:45

Могу конечно:
PD 080527, до 05.2009
Borion 16-08-2007 17:24

AXE-GRIN, а вы можете назвать номер партии, который указан на дне баллона?
Piroman 16-08-2007 17:00

А вообще, отзывы о багах с содержимым Jet, портят впечатление об этой модели. Как и написал выше, проблема может заключаться в растворителе.
Piroman 16-08-2007 16:54

Метод, которым AXE-GRIN пытается оценить действие состава, является слишком условным и субъективным, тут и влажность кожи скажется, и как распределится ирритант. Если ранее жгло глаза, а в этом случае нет, то это говорит лишь о том, что в этот раз ирритант был нанесён так, что не достал слизистой глаз, и это ни как не связано с качеством содержимого. Состав должен действовать при попадании в глаза, и ни какие мазки на кожу не дадут оценить эффективность.
Kivar 16-08-2007 16:34

quote:
В общем, брызните ещё раз и попробуйте на язык (будет Змей Горыныч) и глазик.

Однако, уважаемый want?, хотите воспитать нового КАРБОФОСА?
AXE-GRIN 16-08-2007 16:32

Я уже половину избрызгал (раз фуфло - пустил на тренировки) - тоже самое. Раньше когда так же мазал и Фог и Джет жгли глаза. И кожу жгли на много сильнее. И действовали за секунды, а не через 5 минут. Фото могу сделать только мобильником - цифровика нету

З.Ы. Я конечно понимаю, что может быть неравномерным, что может изменяться длительность схватывания и жгучесть, но не ток же сильно. Раньше жеч начинало через секунд 15. И глаза тоже резало (хоть не очень сильно, но резало). А в этот раз жеч начало только через 4 минуты (примерно).

Piroman 16-08-2007 16:31

С русификацией, в составе ни чего не меняли, насколько понимаю. Содержимое Jet и раньше было не на масляной основе. И ранее писали, что по мере выхода из баллона, содержимое может менять интенсивность окраски, что говорит о его неоднородности, видимо, из-за особенностей растворителя в Jet. А также, писали, что в разных экземплярах Jet различается окраска содержимого, и субъективно - жгучесть.
want? 16-08-2007 16:17

М-дя. А почему от ДЖЕТа должно глаза жечь-то, Вы их мазали что-ли?
То, что первый пшик выдаёт более блёклый цвет вещества, это факт
и об этом уже не раз писали.

В общем, брызните ещё раз и попробуйте на язык (будет Змей Горыныч) и глазик.

Жду результатов с нетерпением.

VladiT 16-08-2007 16:16

Нифигасе.
Но надо же разобраЦца?
Это нельзя оставлять без последствий, КО нынче - главная надежда масс.
Фото не можете дать?
AXE-GRIN 16-08-2007 16:04

Хотел написать в теме "таки нам толкают фуфло", по почему то не смог - писал ошибку. Но название темы подходит на 100%

В общем съездил сегодня в защиту и прикупил там KO JET 50мл. Отдал за него 150р (раньше покупал на савёловском рынке - там по 250р). Обрадовался что так дёшего. Приехал домой и тока там заметил, что кроме надписей Pfeffer KO JET по немецки больше ничего нет - всё остальное по русски. Удивился (раньше - ниодного слова по русски небыло). Пошёл на балкон делать контрольный пшик. Брызнул на лист А4 и немного прифигел - он не рыжий, а еле-еле желтый (за то струя очень мощная, и сам баллон тяжелее, чем обычно). Попробовал пальцами - он не маслянный!!! Густо намазл себе лицо под глазами этой хренью. Жду минуту - нифига, как обычной водой. Жду две минуты (стою там же, на балконе) - начинаю кашять, конкретно кашлять. Ухожу с балкона. И ещё через пару минут начинает жеч. Но не сильно (хотя намазал я хорошо). Глазам абсолютно пофиг - они открыты.

Вот такое нам фуфло толкают, господа. Больше никогда не буду покупать ни Джет, ни Фог с надписями по русски

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Купил KO JET