Удар и все о нем

БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал?

rusname 22-04-2011 23:39

quote:
Состав злой, хороший, болезненый, НО он не испаряется, т.е. дыхалку НЕ накрывает, это плохо, даже очень.!!!...

Сейчас стал испытателем небольшого количества ирританта бама Тарантул. Слова коллеги полностью подтверждаю, весьма злой, но "поздний" состав, если у нападавшего будет оружие (нож, дубинка) рекомендую в целях отсечения его от Вас пролить расстояние между из баллончика Перцовка (испытано на себе, берет сразу). Слизистую раствор не раздрожает, считаю большим минусом.

Пожелания: нужен бам имеющий в себе быстро действующий злой состав, который будет действовать не только на кожу, но и на слизистую (нос, горло).

PS Господина Перчика кто нибудь пробовал в действии, какие симптомы и насколько яркий результат использования?

zWerg 19-04-2011 12:27

покупаю "Тарантул" стабильно больше 2 лет, раз в полгода (по весне и по осени) отстреливаю старую обойму и заряжаю свежекупленную...в связи с тем, что вчера в критичной ситуации БАМ, заряженный с осени, не сработал, поймал себя на мысли, что при каждом отстреле стабильно 2-3 БАМа не срабатывает ): попробовал это связать с зимними условиями ношения, но такая же ситуация и после лета происходит ):
Купил сегодня пачку "Слезинки", посмотрим, как они поведут себя осенью
Piroman 20-03-2011 15:15

УДАР-М(2) и БАМЕР работают на укороченных мини БАМах, пересылка теоретически законно только спецсвязью, но на практике всяко прокатить может, наверно.
MagicSS 20-03-2011 15:06

Господа простите за оффтоп,подойдут ли бамы от удара M1 к M2?А то я смотрю в интернет магазинах,пишут БАМ для M2,т.е он не подойдет к M1?И можно ли заказывать БАМЫ с интернет магазинов?
SelfDefence 20-03-2011 08:57

quote:
Originally posted by Piroman:
Выбор правильный, Слезинка лучше. МПК усиливает действие CR, растворитель у Слезинки правильный (ПЭГ, а не масло как в Тарантулах), цепляет Слеза быстрее всего. Надёжность в новой гильзе должна быть нормальная.

Большое спасибо!

Piroman 19-03-2011 15:20

Выбор правильный, Слезинка лучше. МПК усиливает действие CR, растворитель у Слезинки правильный (ПЭГ, а не масло как в Тарантулах), цепляет Слеза быстрее всего. Надёжность в новой гильзе должна быть нормальная.
SelfDefence 18-03-2011 12:42

Так как товарищи? Что же лучше Слезинка или Тарантулы?
Были бы лишние деньги и время, сам бы протестировал, но ни того ни другого к сожалению пока нет.
SelfDefence 14-03-2011 04:19

Сегодня наконец в наш захолустный ОрМаг завезли минибамы: Тарантулы, Слезинки, Синеглазки и Перцовые Шиханы. Последние, но только с CR, перестали вызвать у меня доверие - слишком много осечек, хотя их и хвалили.
Поэтому, решил перейти на АКБС. Естественно выбор пал на Тарантулы и Слезинки. Последних, я и купил 8 штук по 65 рублей.
А теперь вопрос знатокам: правильно ли я сделал? Может быть стоило взять Тарантулы? Какие более надежней и злей? Как с задержкой? Насколько мне известно, содержание CR у них одинаковое, но у Слезинок в добавок МПК. Как реагируют эти вещества? Не ослабляется ли воздействие? Какой растворитель в этих минибамах?
Если можно, хотелось бы услышать комментарии nbx.
Туман700 13-03-2011 13:13

При небольшом боковом ветре, специально старался встать так чтобы на меня не сдуло. К мишени тоже ближе чем на метр не подходил.
Dmitrii 2445 13-03-2011 12:20

Испытателю Респект и Уважуха!
Я бы не отважился на себе CR испытывать.

Однако возникают вопросы:

Стреляли ведь по-ветру?


Туман700 13-03-2011 11:14

Сегодня отстрелял десяток миниБАМов "тарантул" из Бамера. БАМы новые, срок годности до декабря 2013 года. Результат - из 10 нормально сработали 7. 2 дали осечку и выстрелили только после 2-3 повторных нажатий на спуск, 1 не сработал вообще. Отстрел велся с 2х и 3х метров при температуре +2 и боковом ветре 3-5 м/с. На два метра бьют уверенно, оставляя на стене пятно около 15-20 см в диаметре. На три метра бьет заметно ниже, приходится корректировать. Минуты через 3 после отстрела, когда уже отошел от места начало щипать нос, в принципе терпимо и не страшно, если бы я не решил по приходу домой промыть его водой. После этого начало ощутимо припекать все лицо. Промыл водкой - через несколько минут жжение прекратилось, все пришло в норму.
ZEKE 12-03-2011 20:01

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

не могу перейти по ссылкам, а что там?


Состав злой, хороший, болезненый, НО он не испаряется, т.е. дыхалку НЕ накрывает, это плохо, даже очень.!!!...

Dmitrii 2445 12-03-2011 15:51

не могу перейти по ссылкам, а что там?
ZEKE 11-03-2011 19:19

Значит никому не интересно, ладно учту. ...
ZEKE 09-03-2011 22:02

В продолжение темы:
forummessage/27/222

http://zalil.ru/30642412
http://zalil.ru/30642476

Качаем оба архива, потом распаковываем + пароль tr....

Dmitrii 2445 26-02-2011 17:05

ahiles199r, да зачем Вам эта хлопушка, притом невысокого качества? Звучит, кастати, этот БАМ намного тише обычного пистончика! ( отстреливал несколько в своё время - при этом цена их не такая и дешёвая может быть)

Если уж брать поиграться-популяться, то как минимум "Серебристый дождь"

quote:
скажите часто ли бывают утечки с бамов?

За всё время службы (3 года) моего УДАРа с БАМами ни одного случая не было. Все работали штатно.
Просроченые БАМы, в т.ч. и перцовые до сих пор хранятся и всё ОК!
Danger Diamant 26-02-2011 10:47

это единичные случаи...
ahiles199r 25-02-2011 23:16

скажите часто ли бывают утечки с бамов?
ahiles199r 25-02-2011 23:15

парни где купить в мск бамы-пугачок для бамера?
s4s 22-02-2011 08:57

quote:
Originally posted by fantom1977:
из 2-х отстреляных БАМов для первого удара маркировка пачки 02 027 10 годен до 02 2013 сработал один, но точность вроде нормальная... не доволен...

хм... у меня такие же стоят в ударе на БД... не отстреливал и так с горем пополам нашел в новой гильзе

fantom1977 21-02-2011 10:38

из 2-х отстреляных БАМов для первого удара маркировка пачки 02 027 10 годен до 02 2013 сработал один, но точность вроде нормальная... не доволен...
SplavMD 19-02-2011 16:23

поставил на бд в удар м2
леха.р 19-02-2011 08:13

у меня уже месяцев 4-5 стоят акбс "тарантул мпк" в новой завальцовке я скажу по опыту использования что противник минут 10 вообще не понимает что с ним случилось и только орет и пытается смыть эту гадость но чщетно
ed4mk 05-01-2011 22:53

Да, для первого просто замечательные. Я поначалу относился к ним с недоверием, но после испытаний на злом добровольце прослезился от радости - эффект как от ядерной бомбы.
piabody 30-12-2010 13:41

quote:
Originally posted by rueda:

Originally posted by piabody:

в новой гильзе сегодня купил! испытал! доволен как слон! господин перчик положил в ящик! на бд теперь тарантул!


quote:

Originally posted by piabody:

мини бамы трантул купил и плююсь!


Ничего не понял


а что тут не понятно? для первого хорошие для м2 плохие! =)
Danger Diamant 30-12-2010 13:32

сейчас БАМ Слезинка(CR+МПК), в первом квартале выйдет ЬАМ Черная Вдова (смесь ОС с CR)...
Jabadavit 30-12-2010 12:58

А какие БАМы наиболее эффективнее против собак и гопов одновременно?
Danger Diamant 30-12-2010 11:24

На БД ношу только БАМ Слезинка..по злости и качеству исполнения она превосходит все БАМ АКБС а по составу еще и знаменитые Шиханы...+ у Слезинки ОВ подкрашенна в зеленый цвет в отличии от бесцветного Шихана.
rueda 30-12-2010 09:54

quote:
Originally posted by piabody:

в новой гильзе сегодня купил! испытал! доволен как слон! господин перчик положил в ящик! на бд теперь тарантул!



quote:
Originally posted by piabody:

мини бамы трантул купил и плююсь!

Ничего не понял

piabody 29-12-2010 12:44

мини бамы трантул купил и плююсь! жалко в магазине не посмотрел! из 15 еле выбрал 5 на бд! 10 откровенно кривые пробки отсрелял их сработали без осечек но струя в разные стороны фиг прицелешся! пробки расположены почти у завальцовки.залило весь удар на 1й удар тарантул хорошо исполнен но на м2 ужасно =( расстроился!
greenstayer 27-12-2010 12:33

интересно, есть ли профсоюз гопников? а центр по защите гопников? или центр гопнических матерей?
DiamantMob 27-12-2010 01:39

а слезинка еще злее, кроме того в первом квартале выходит черная вдова смесь сиер с ос
greenstayer 26-12-2010 23:39

купил неделю назад первый (в обеих смыслах) удар, поставил на бд. вначале испытао ос на сугробе, потом приобрел тарантула коробочку и опробовал один тарантул на стене. так вот, когда я забрал стрелянного тарантула, а дома тщательно промыл теплой водой, а потом еще тщательно промыл руки... имел неосторожность сунуть палец в нос в поисках полезных ископаемых, когда же искомое было найдено, переместил его в рот... это было страшно... через несколько секунд появилось сильное жжение и там и там, потекли слезы и тд. хорошо, я хоть голову в теплую воду засунул, через 10 минут отпустило. не представляю, как себя будет очучать жертва полного тарантула...
piabody 25-12-2010 18:38

в новой гильзе сегодня купил! испытал! доволен как слон! господин перчик положил в ящик! на бд теперь тарантул!
Danger Diamant 16-09-2010 18:25

И что речь в топике о старых(в старой гильзе) Слезинках... так и Тарантулы в такой гильзе тоже проблемные... поэтому АКБС и перешел на новые гизьзы и стал производить мини-бам.
Стасег 16-09-2010 18:20

quote:
и самые злые БАм на сегодняшний день Слезинки тоже есть

не, эти нехочу, а в новой гильзе ненашел
forummessage/27/646
Danger Diamant 16-09-2010 18:08

И Тарантулы есть... и самые злые БАм на сегодняшний день Слезинки тоже есть.
Стасег 16-09-2010 17:05

Купил 2 пачки малогабаритных БАМов Тарантул в новой гильзе(как у шиханов, только надпись АКБС на донце), годно до 12.2012. Пачку отстрелял, все сработали, заглушки полностью оторвались, не подуло, капсюль не выбило. На 5метрах дает мелкодисперсный поток, на 2 неравномерное пятно на стене, отрава в них по видимому сильная, поскольку после отстрела находиться на лестнице было невозможно, в воздухе витал ядовитый аэрозоль, перехватывало дыхание и пробивало на кашель и чих. Была некоторая аналогия с газганом.
Через полчаса все полностью улетучилось. Еще отстреливал потом старые вроде климовские малогабаритные БАМы(красный пластик) года 2006, отлично работали и плевали отравой, на дыхалку тоже давило огого. То есть срок годности на них особо не повлиял.
Вопрос такой, а Тарантулы вообще есть в больших бамах под старый УДАР или только малогабаритные, поскольку в 2 магазинах нашел только их
Den38 13-09-2010 15:33

сегодня купил удар(первый) и БАМов к нему Слезинку и Тарантула по 55 рублей, продавец в магазине посоветовал первое время более 3-4 БАМов не вставлять мол пружина слишком тугая, и из-за этого перекосы при стрельбе случаються поначалу(правда или нет?). да речь не об этом, зарядил 3 Тарантула и Слезинку, с другом опробовали на пустынном месте, расстояние до гаража порядка 3 метров, сделано 2 выстрела, Слезинка и Тарантул, там хорошие пятна(заснять не удалось), подошли чуть ближе расмотреть поподробнее спустя секунд 20 после выстрелов) зря) у друга сразу же начало гореть лицо, и слезиться глаза, со мной все в порядке. Через минут 15 друг начал приходить в норму, мы распрощались и пошли по домам. Дома зачем то почесал правой рукой щеку, лучше бы этого не делал) буквально через 5-10 секунд щека начала гореть, понял в чем причина, лизнул палец, язык уже около 2-х часов горит, правда, не так сильно. (руки мыл)) так что тарантулом и слезинкой доволен, завтра еще куплю пару пачек)
ps^ сорри за некропостинг)
JohNNi 31-12-2009 14:25

фигапсе! я вчера взял ГП за 80 рублей штука %) такие у нас цены.
Alvar_Hanso 29-12-2009 22:15

Решил написать сюда, а не в испытания, поскольку касается непосредственно Тарантула.

Сразу после покупки УДАРА (где-то пол года назад), Шиханов было не найти по началу, купил пару пачек Тарантулов и ещё чего-то, не помню уже.
Планировал его на БД поставить, ога...

Итак.
Из 5 выстрелов - 4 не экстрагировались из-за подутого эээ.. как это называется.. места у капсюля, чёрного цвета. Оно "распухло" и стреляный БАМ заклинило. Отвёрткой-ковырялкой Лазермана вытащил, изрядно попотев. Ладно думаю, мало ли что.
Второй БАМ - то же самое.
Стало жалко УДАР, всё-таки только что купленный был, а приходится каждый БАМ из него чуть ли не трактором вытаскивать.
Из другой пачки взял три.
То же самое у двух. Один как-то вылетел, нехотя.

Во всех БАМах после выстрела оставался ирритант, причём в изрядном количестве. Лучше бы ему быть на лице гопника.

Итог:
"Тарантул" для меня больше не существует.
Даже если были (будут) какие-либо изменения в конструкции.
Состав ирританта теряет всякий смысл при таком БАМе.
Скажем так, правильная конструкция - это шихановского типа. Всё монолитно, никаких "подутий" (блин, как в резинострельном уже термины), ни одной осечки и клина. Струя хорошая, бьёт куда надо, БАМ остаётся пустым, ирритант - на оппоненте.

Не реклама и не антиреклама. Просто рассуждения об опыте.

Воин света 26-12-2009 14:16

а может скооперируемся? да и сделаем заказик
ZEKE 22-09-2009 16:54

quote:
Originally posted by Danger Diamant:

БАМ CR (перцовый) 30,00р. шт
...
БАМ-2.000-04Р (MПK+CR) 28,00р. шт


Кипи 100-300шт по 30р продай по 40р, на пиво заработаешь, и пипл тебя добрым словом вспомнит....
Danger Diamant 22-09-2009 16:02

Воспользовался уловкой продажника ,представился владельцем сети ор.магов и попросил скинуть прайс и вот что прислали:

ООО "Защита-С"
Прайс-лист
Адрес: ,610000,Кировская обл,, Киров г,,Копанский пер, 6,,
Телефоны: (8332) 62-75-04,62-99-47


БАМ CR (перцовый) 30,00р. шт
БАМ - 2000 КП-1 32,00р. шт
БАМ-2.000-04Р (MПK+CR) 28,00р. шт
БАМ-2.000-04С (перцовый, окрашенный) 27,90р. шт
БАМ-4.000-Х (холостой, шумовой) 18,00р. шт
БАМ-4.000-ХФ (праздничный) 19,00р. шт
Изделие "Удар" 7С13 шт
до 100 шт. 417,00р. шт
до 180 шт. 397,00р. шт
до 360 шт. 387,00р. шт
до 540 шт. 377,00р. шт
100шт. УДАР + БАМ CR (по 32р.) 500шт. 380,00р. шт
180 шт. Удар + БАМ CR (по 32р.) 1000шт. 367,00р. шт

Kilo 1.1 22-09-2009 15:26

quote:
Originally posted by ZEKE:

Как и положенно, в морду литца.


Ну тады йа точно в отсутствии шихан буду юзать слезу ... Да и так по составу понятно было...
ZEKE 22-09-2009 10:39

quote:
Originally posted by Feht:

Уважаемый ZEKE насколько я помню в ролике упоминался насморк может все дело в нем?. был ли насморк когда в вас попали слезой?


В ролике так-же видно что с открытым ртом я не хожу и прекрастно дышу носом.
И вообще там половина сказанно в шуточной форме, чтоб показать что всё хорошо, а то моя девушка долго материлась когда узнала что я снова собрался ...
Так что вся эта комедия в большей степени для неё.


quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

А йух его знает, я подробностей испытания слезы не знал... А слезой куда вам попали?


Как и положенно, в морду литца.


quote:
Originally posted by Danger Diamant:

Ну что вы спорите... слеза, таррантул-шиханы... Вон журнал об оружии написал что бам N1 это ОС клиновские... а вы ту развели споры ...


Лично я ОС-а не уважаю, слишком долго цепляет....
Danger Diamant 22-09-2009 01:35

Ну что вы спорите... слеза,таррантул-шиханы... Вон журнал об оружии написал что бам N1 это ОС клиновские... а вы ту развели споры ...

Kilo 1.1 22-09-2009 01:19

quote:
Originally posted by ZEKE:

А при стрельбе слезинкой я вообще в очках был, чем прастите объясняется ЭТО. ???...


А йух его знает, я подробностей испытания слезы не знал... А слезой куда вам попали?
Feht 22-09-2009 12:59

Уважаемый ZEKE насколько я помню в ролике упоминался насморк может все дело в нем?. был ли насморк когда в вас попали слезой?
ZEKE 21-09-2009 23:15

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

Ну, при стрельбе тарантулом ему попали в лоб, а не в нос-глаза. Возможно, этим и объясняется такая задержка.


А при стрельбе слезинкой я вообще в очках был, чем прастите объясняется ЭТО. ???...
Danger Diamant 17-09-2009 01:21

quote:
Ну, при стрельбе тарантулом ему попали в лоб, а не в нос-глаза. Возможно, этим и объясняется такая задержка.

Ну а чтобы небыло задержек... на всякий пожарны зарядить первый БАм Слезинку ( СR+МПК) далее Шиханы + вторым девайсов ГБ Перцовка 65 (СS+ОП) вот вам и набор юного химика...

Kilo 1.1 16-09-2009 19:31

quote:
Originally posted by Piroman:

Хз, но на ZEKE Слеза сработала гораздо лучше, чем Тарантул...


Ну, при стрельбе тарантулом ему попали в лоб, а не в нос-глаза. Возможно, этим и объясняется такая задержка.
Piroman 16-09-2009 18:29

2 kotzilla
Хз, но на ZEKE Слеза сработала гораздо лучше, чем Тарантул. Скорее всего, ты некорректно сравнивал, просто.
kotzilla 16-09-2009 16:55

Я вам по самоощущениям скажу что тарантул злее нежели слезинка.
О да, черная вдова, подскажите АКБС, очень подходящее название и состав)))
Надеюсь в новых гильзах поправят проблему облачков, 2 из 20 тарантулов дали облачко.
Kilo 1.1 16-09-2009 15:11

quote:
Originally posted by Danger Diamant:

какой нибудь Черной Вдовой


уже хочу...
Danger Diamant 16-09-2009 14:03

quote:
Originally posted by Tarantul-NN:
Не знаю, но мне в АКБС сказали что эти 100% самые сильные, что у них химик какой-то безумный, намешал такого, что люди с ног валятся. Врать им вряд ли был смысл, баллончики у них всегда есть всех видов и стоят они одинаково.

Конечно так сказали... в маркетинговом плане Тарантул (как бренд) гораздо злее Слезинки... обычная ситуация...
А по составу Piroman все верно написал более 1% CR быть не может ...а смесь Слезинки все равно эффективней... да и МПК быстрее цепляет ...
Осталось дождаться октябрьской выставки и посмотреть новые гильзы в АКБС БАМах... а может нас и новым каким составом порадуют... какой нибудь Черной Вдовой ( СR+ CS)...


Piroman 16-09-2009 12:09

quote:
Originally posted by Tarantul-NN:
Не знаю, но мне в АКБС сказали что эти 100% самые сильные, что у них химик какой-то безумный, намешал такого, что люди с ног валятся. Врать им вряд ли был смысл, баллончики у них всегда есть всех видов и стоят они одинаково.

Больше 1% CR там быть не может, так что Слезинка лучше, в ней 1% CR + 5,5% МПК. У Тарантула другой растворитель (масло?), но то, что он лучше штатного ПЭГ оч. сомнительно, и по испытаниям не заметно. Так что, врать им, может, и нет смысла, но и в вопросе не слишком компитентны, видимо.
Danger Diamant 15-09-2009 11:59

т.е. в идеале учитывая что МПК работает быстрее Слезинка будет эффективней..
kotzilla 15-09-2009 01:26

Задержка по закрытым около 5 секунд (начал сиэр испаряться). По открытым сразу захлопнулись, по испарению сиэр становится нереально дышать.
Kilo 1.1 14-09-2009 22:47

quote:
Originally posted by kotzilla:

...На протяжении недели...


Это конечно замечательно, но с практической точки зрения интереснее примерное время задержки...
kotzilla 14-09-2009 21:00

Смотрю в тарантулах черная жидкость, а у меня желтая. Старая партия у меня? (8 партия).
Яд в тарантулах вызывает доверие. На тест стреляли, жжет очень сильно. И потом неделю гопу воспоминания останутся. На протяжении недели при умывании жжет очень сильно, побриться невозможно, голову помыть - самоубийству равно. Это при начальном, обильном смывании водкой с содой.
Kilo 1.1 11-09-2009 23:18

quote:
Originally posted by Tarantul-NN:

Если такие испытания есть, давайте их обсудим чтобы быть объективным.


Есть. И если не ошибаюсь, ZEKE как раз испытывал.
quote:
Originally posted by Tarantul-NN:

Не знаю, но мне в АКБС сказали что эти 100% самые сильные, что у них химик какой-то безумный, намешал такого, что люди с ног валятся. Врать им вряд ли был смысл, баллончики у них всегда есть всех видов и стоят они одинаково.


Конечно они так сказали.
Tarantul-NN 11-09-2009 22:18

Не совсем понимаю логики предыдущего поста - если кто-то сомневается что я могу быть уверенным в том, что нет реальных испытаний, для чего тогда предлагают мне самому попробовать. Если такие испытания есть, давайте их обсудим чтобы быть объективным. Я читал, что люди которым все-таки косвенно пришлось стать жертвами этого бама, эффектом, были довольны а приятного, мягко говоря, было мало.
Не знаю, но мне в АКБС сказали что эти 100% самые сильные, что у них химик какой-то безумный, намешал такого, что люди с ног валятся. Врать им вряд ли был смысл, баллончики у них всегда есть всех видов и стоят они одинаково.
ZEKE 06-09-2009 22:11

quote:
Originally posted by Tarantul-NN:

Все до сих пор весьма сомнительно относятся к этому тарантулу, но попробовать почувствовать пятно от него у себя на лице до сих пор, никто не решится(это учитывая что все уже перепробовано и известно). Больше чем на лист бумаги никто так и не отважился))


Ты уверен. ???
А сам попробовать не желаешь. ???...
winpost_2 06-09-2009 15:13

quote:
а как выглядит каемка у самых свежих тарантулов?

Уважаемый nbx,говорил что теперь они не красят торец, а ставят точку на маленький круг в центре.
Darkel87 03-09-2009 20:36

Tarantul-NN,
а как выглядит каемка у самых свежих тарантулов?
У меня сейчас заряжены через один свежие перчики и старые тарантулы (такие же, с черной каемкой). Так вот, перчики при выстреле дымят зрелищно и состав при пробе капли на лицо жжётся га-араздо сильнее и дольше, чем старого тарантула, хотя срок годности у него (тарантула) еще до 2011 года.
winpost_2 31-08-2009 12:14

quote:
А подуло патрон у вас до выстрела(т.е. он такой был) или во время выстрела?

Во время выстрела.
quote:
И, кстати какой срок годности был

Понятия не имею, купил только два БАМа, поэтому дали их без коробки.
quote:
кстати, насколько близко к листу был вдох?

Сантиметров 5-6 до листа.
Tarantul-NN 31-08-2009 03:01

Ощущение эффекта вблизи *СПУСТЯ МИНУТУ(кстати, насколько близко к листу был вдох?), тоже правильно.

забыл дописать, а форум тупит не дает исправить

Tarantul-NN 31-08-2009 02:41

А подуло патрон у вас до выстрела(т.е. он такой был) или во время выстрела? И, кстати какой срок годности был, не похож он что-то на последний образец(по краю черная каемка у последних такой нет).
Пятно хорошее получилось, на лице такое смерти подобно))) Ощущение эффекта вблизи(кстати, насколько близко к листу был вдох?), тоже правильно.
Очень странно. Все до сих пор весьма сомнительно относятся к этому тарантулу, но попробовать почувствовать пятно от него у себя на лице до сих пор, никто не решится(это учитывая что все уже перепробовано и известно). Больше чем на лист бумаги никто так и не отважился))
winpost_2 30-08-2009 10:17

Вчера решил стрельнуть "Тарантулом" посмотреть как хоть УДАР стреляет.
Расстояние 1.5 метра, цель-лист А4,целился в верх листа, но так как это мой первый выстрел все ушло в левый верхний угол. БАМ выстрелил с первого раза. Струя довольно плотная(прямо ударилать в лист).Через минуту подошёл к листу(решил не рисковать, хватило опыта с РЗ-25),вдох ртом-мля знакомые ощущения, тут же отбежал от листа, дыхание спёрло буквально на один вздох, снова подхожу к листу чувствую жжение под носом, помазал составом переносицу и запястье(состав маслянистый-это хорошо, значит на рожу прилипнет),зажгло через пару минут (довольно терпимо). А вот потом я пошёл в баню, и с потом начал испаряться CR с переносицы, сначала я непонял что это печёт-то,а когда размамазал пот по лицу-понял .Думал больше насморка у меня не будет. После бани пошел БАМ искать, лежал он там где и стрелял, только чуть левее. Осмотр БАМа показал:пробку выбило полностью, состава внутри почти нет(потрёс БАМ над белым листом). Так что "Тарантулу" зачёт,ну только если попасть в лицо нападающему.
Кстати БАМ немного подуло, но он экстрагировался нормально.
Фото:
click for enlarge 768 X 1024 97,0 Kb picture
click for enlarge 912 X 875 99,8 Kb picture
click for enlarge 876 X 905 97,1 Kb picture
Tarantul-NN 30-08-2009 03:20

Скажите, а кто-нибудь делал полноценный тест по тарантулам, есть информация?
Piroman 29-08-2009 06:14

2 Tarantul-NN
Не путай с "Синеглазкой", а "Слезинка" - 1% CR + 5,5% МПК.
Tarantul-NN 28-08-2009 17:50

>у слезы и состав лучше
Вот это сенсация! Это там что, краска убойнее чтоли? :-D Кстати, видео тоже посмотреть бы.
Piroman 28-08-2009 09:36

Ну и нафиг этот Тарантул, у слезы и состав лучше.
Dr.Sanchez 28-08-2009 08:16

Отстрелял 2 слезы и 2 тарантула. Обе партии до 2012 г. Записал отстрел на видео. Когда посмотрел дома сразу заметил, что у слезы струя мощная и летит далеко и прямо, у тарантула слабее на много и косит вниз ((
Tarantul-NN 28-08-2009 04:50

Парни, где вы такие Тарантулы берете?? В плане цены , срока годности и партии. Нижний Новгород, приобреталось несколько дней назад, магазин самого АКБС, на Ошарской. На данный момент актуальны тарантулы с номером партии 20/2 со сроком годности до июня 2012. В АКБС стоят 35 рублей - самые дорогие, в других ближайших магазинах 40-45. Интересно услышать комментарии по современным БАМам а не когда тестируют баллоны 100-летней давности и удивляются сами что ничего нет и других в заблуждение вводят.
Сам тестировать пока не решился, хватило испытания со своим котом: проводил на балкон - его посадил на табуретку перед дверью на балкон сам отошел за дверь, т.е. фактически стрелял из комнаты, расстояние примерно метра полтора, пальнул, кот мгновенно сильно зажмурился и убежал под диван, сам тоже хотел попробовать - очень осторожно подался вперед чуть-чуть подальше того места где был "ствол", слегка вдохнул, почувствовал слабый запах, на большее не решился, пошел ловить кота. В плане дыхания были неприятные ощущения в горле но не критично, а вот фейс и руки зажгло так что мама не горюй, после того как кота решил, блин, помыть без перчаток, как-будто в крапиве искупался. Надо признать, что с кота эту дрянь по-ходу не до конца смыл, но не догадывался, отпустил на улицу. Часов через 9 стали его с матерью мыт - ей конечно не сказал, якобы на улице куда-то вляп, так руки также только теперь и у меня и у нее начало жечь вобщем час где-то это безобразие продолжалось. Короче знал бы о последствиях ни за что бы на такое не пошел.
Думаю как лучше на себе протестить. Проблема в том что эта дрянь сложно смывается, не поймешь с какого места смывать, жечь все-равно продолжает, причем еще больше, надо целиком в ванну. И не понятно до конца чем нейтрализировать чтобы быстрее прошло, хотя на пачке написано 2% раствором питьевой соды промыть глаза и 20% раствором спирта прополоскать горло, кожу тоже этиловым спиртом протирать.
Darkel87 25-08-2009 16:14

Че за бред творится со сроком годности на упаковке тарантулов?
21.08.09 я купил коробочку оных и обнаружил в графе "использовать до" надпись "июль 2009", номер партии вообще небыл указан... Вообще ничего другого небыло указано. Я сообразил, что, скорее всего, кто-то просто поставил дату изготовления, вместо срока использования и предоставил нам самим вычислять, когда они еще годны, а когда уже нет, но все же вернулся и обменял их на коробку "господина перчика", на котором, помимо неразборчивых каракуль, хотя-бы стоит срок "07 2012", но номер партии также не указан=( Это притом, что стОят перчики и тарантулы одинаково - уже 60 руб/шт
Darkel87 18-08-2009 19:26

Feht
вылетает только маленький кружочек в центре
Feht 18-08-2009 19:01

Darkel87
и ещё вопрос такой у тарантула вылетает вся пластиковая заглушка или только её выпуклый центр?
Darkel87 18-08-2009 17:51

Feht, нет, все остальные нормальные. Теперь все подозрительные бамы буду на тренировку пускать. Страшно сказать - ведь этот косякнутый стоял первым всегда, а раза два были случаи на грани "доставай и стреляй"...Вот сюрприз был бы... Главное, пробка целая абсолютно, а течет откуда-то из места соединения пластика с гильзой
Feht 18-08-2009 12:44

Darkel87
А среди сработавших бамов были ещё "потёкшие"? просто у меня 2 первых стоят у которых тоже подтёки видны
Darkel87 17-08-2009 16:38

Блин, не сработал один тарантул. Всего отстрелял уже семь штук - все из одной партии, первые пять вообще из одной коробочки, и только один нерабочий. Четыре раза его заряжал - ноль эффекта. Наколы четкие, по центру почти. Хотя он "потекший" был - на окружности пробки выступили капли ирританта - наверно, капсюль залило, Чтоб не расстраиваться, выстрелил еще один - четкое срабатывание. Стрелял в большой навесной замок на черной двери сарая. Подошел посмотреть на "кучность" - на замке всего несколько крупных капель (подумал - фу, вообще отстой). И тут понял, что я немогу дышать! И глаза закрываются сами собой! Еле убрался оттуда - думал глазки закроются и до дома не дойду. Самый мощный эффект из всех патронов, какие отстрелял.
Сложилось впечатление, что качество ирританта сильно рознится, даже в пределах одной партии, ведь такого эффекта никогда раньше не было.
Партия 8/2, годны до 2011
Feht 15-08-2009 12:58

Блин с такими ценами я скоро на баллончики полностью перейду
ups 14-08-2009 22:06

бугага))
2tone 14-08-2009 21:46

пришел в магазин, там сидел мужЫчек добрый такой,
я попросил слезинку,
он говорит типа смотри что у меня есть!
CR в большой концентрации, больше чем в слезинке
тарантул!! бери! за 65 отдам,
подумал ну ладно и купил тарантула
den09 13-08-2009 11:42

Недвно купил себе удар и пачку тарантулов в придачу, опробывал вечером, погода сухая, небольшой ветер. Отстрел производил с трех метров, нареканий нет, два выстрела, оба попали в цель. Во время отстрела порыв ветра отнес на меня пару капель. Ощущение, небольшое жжение, и все. Впринципе боеспособность не потерял, а вот когда умылся и растер эту гадость по лицу, вот тут было самое интересное, минут пять я не то что ходить н мог, я ни смотреть не дышать не мог. неприятное ощущение)))
Greenka 11-08-2009 12:17

Травматический эффект улыбнул Надо в Кольчугу заглянуть за Тарантулами ,либо за Слезинкой, в Люберецкрм Охотнике предложили перцовые, продавец сказал ,что кроме перцовых о других не слышал xD
JIEMYP 10-08-2009 17:48

quote:
С 3х метров - четкое попадание и пятно. Но травматического эффекта - ноль.

Надо на БАМП-5 переходить. Там пробка солиднее будет
fantom1977 10-08-2009 14:52

Ну по эффекту то он довольно нормальный, от того что на ударе осталось у меня дыхание перехватило.... не хотельсь бы под "плевок" попасть
ss-n 10-08-2009 12:18

quote:
Originally posted by SpiritMS:
стрелял тарантулом в дерево в лесу.
.....
...травматического эффекта - ноль.
.....
Это нормально?

SpiritMS 10-08-2009 11:21

стрелял тарантулом в дерево в лесу. С 3х метров - четкое попадание и пятно. Но травматического эффекта - ноль. Вплотную у пятна - еле различимый резковатый запах. Подбирал гильзу, капнул на палец жидкостью. Через 3 часа дома - почувствовал жжение в месте, где была капля. Это нормально?
fantom1977 09-08-2009 10:32

Накол четко по центру и очень глубокий... думаю это брак патрона, до этого ни разу осечек не было...
Feht 08-08-2009 14:50

fantom1977
ПРобовали патрон поближе к бойку подвинуть??
fantom1977 08-08-2009 12:56

Сегодня отстрелят тарантулы 3 шт 1 не сработал даже при повторном выстреле, вроде струя летит куда целюсь, диаметр см 20 на 2-х метрах партия 12/1
greenhorn 18-07-2009 22:01

quote:
может вы удар не правильно собрали и из за этого осечки

Затарился в Барнауле: Тарантул 55р, Слезинка 50р. 5 выстрелов - осечек нет. Видимо те Тарантулы бракованные были
robobob 08-07-2009 19:23

quote:
Originally posted by greenhorn:
Тарантулы покупал по 70р. Сработал один из пяти

Свои предположения написал в вашей теме по адресу forummessage/27/490 все таки может вы удар не правильно собрали и из за этого осечки ?

greenhorn 08-07-2009 17:41

Тарантулы покупал по 70р. Сработал один из пяти
ZEKE 06-06-2009 06:50

quote:
Originally posted by Piroman:

В Слезинке на основе полиэтиленгликоля был - желтоватый, водорастворимый р-р (не считая самих ирритантов). А в Тарантуле какой?
Кстати, ZEKE, а ты с шиханами не сравнивал (там тоже какой-то гликоль + изопропанол)?


Я бы с радостью, да нету их у нас, 1 раз на моей памяти были да по 80руб/шт. меня жаба чуть не задушила, так как остальные БАМы были по 50руб/шт по всему городу по 50.!!!...
Piroman 05-06-2009 18:04

В Слезинке на основе полиэтиленгликоля был - желтоватый, водорастворимый р-р (не считая самих ирритантов). А в Тарантуле какой?
Кстати, ZEKE, а ты с шиханами не сравнивал (там тоже какой-то гликоль + изопропанол)?
ZEKE 05-06-2009 02:35

quote:
Originally posted by JIEMYP:

Ветерок был на месте отстрела? Странно, обычно после очучения характерного запаха появляются последствия, пусть и слабенькие.


Вообще я заметит что CR в "Таранке" слабо-пахнущий, тут "Слезинка" рулит, толи МПК испоряется (что врятли) и этим давит на дыхалку и глаза, толи растворитель другой и оба иританта испаряются....
JIEMYP 04-06-2009 21:51

Расстояние метра полтора с копейками-два?
Кстати да, стОит шмальнуть в себя для полной уверенности. Да и статистики по тарантулам прибавится
DenageS 04-06-2009 20:32

В принципе, ветер был. И стоял я с подветренной стороны
Вот собственно место расстрела =)

P.S. Шмальнуть себе в лицо... хм. Заманчивая идея, но, думаю, не сегодня

JIEMYP 04-06-2009 19:55

2 DenageS
Ветерок был на месте отстрела? Странно, обычно после очучения характерного запаха появляются последствия, пусть и слабенькие.
Капля растворителя с CR у меня тоже руку не отрывает. Мазал веко-результат хороший.
На первом фото год не пропечатался. Там должно быть "ДЕКАБРЬ 2011". Партия "/2"-не самая кошерная на мой взгляд в плане пятна. Мне больше нравится "/1"
На второй фотке слезинка как-то кучно легла. Но такое бывает. Экспериментирует АКБС, понимаете ли...

ЗЫ А какова дистанция?

Matador 04-06-2009 19:49

quote:
Судя по отзывам на этом форуме, эффект у моих БАМов существенно ниже, чем у описанных здесь. Вопрос: почему?

Если хотите проверить реальное действие на себе, пальните себе в лицо с открытыми глазами, тогда может и мнение поменяется
quote:
Так и должно быть или год не пропечатался?

Да, просто год не пропечатался, хотя странно... вряд ли бы они такую упаковку отправили в продажу
DenageS 04-06-2009 19:14

Купил сегодня наконец УДАР 1 и БАМы к нему: 5 тарантулов и 3 слезинки. До этого ни с баллончиками, ни с УДАРами дело не имел.
Сразу поехал в лесок опробовать. Расстрелял лист бумаги.
Первым запустил "Слезинку". Сразу после выстрела подошел к месту попадания. Ни каких приступов кашля, удушья и т.п. не ощутил. Думаю, ну ладно, может "Тарантулы" будут позаборнее.
Выстрел "Тарантулом" сформировал белое облако газа и темные следы на бумаге.
Аналогично возле места попадания никаких эффектов. Может, только запах появился какой-то. Поднял отстрелянный БАМ Тарантула, капнул выше большого пальца руки. Cколько ни пытался унюхать что-нибудь, ничего не почуял. Растер эту черную жижу - так же.
Только минут через десять ощутил жжение. Сейчас (через 40 минут) жо сих пор немного жжет и кожа на этом месте стала красной.
Судя по отзывам на этом форуме, эффект у моих БАМов существенно ниже, чем у описанных здесь. Вопрос: почему?
З.Ы. Какие-то непонятные цифры в сроке годности Тарантулов написаны. Так и должно быть или год не пропечатался? Жду комментарии...

olegan1987 04-06-2009 10:52

Опробовал Тарантулы в деле - 2 мужика бухих, расстояние 2-3 метра, по 2 выстрела на брата, схватило махом 1-2 секи, оба катались долго по земле, первому помог сразу совершить посадку с ноги, думаю без этого все равно упал бы, осечек не было, всего было заряжено 4 тарантула, все стрельнул.
Теперь беру их и перец, по рекоммендациям многих пользователей, но перец пока не пробовал, заряжаю через один.
ZEKE 29-05-2009 01:31

quote:
Originally posted by ups:

у меня с видео всегда незадача


Я так и подумал.

quote:
Originally posted by ups:

З.Ы.хоть и было неприятно, но больше пробовать неохота. помню ощущения от попадания цр на пальцы-думал что отрезал(первое знакомство с ударом)


У мну подобное было когда дома мыться полез, на голове под волосами кожа то нежная, припекло знатно, потом мыльная пена ниже стекла (и угадайте на что попала ) не приятно, но не более, большую голову жгло сильнее. ...
ups 29-05-2009 12:36

у меня с видео всегда незадача
З.Ы.хоть и было неприятно, но больше пробовать неохота. помню ощущения от попадания цр на пальцы-думал что отрезал(первое знакомство с ударом)
ZEKE 28-05-2009 18:57

Дал бы видюшку посмотреть....
ups 28-05-2009 17:45

quote:
Originally posted by ZEKE:

Слушай, что ты заладил, далеко да далеко, он на эту дистанцию и расчитан так что это смое то.!!!
И ещё я до этого познакомился со "Слезинкой" не однократно, так она при не прямом попадании закрыла газа и дыхалку.
Потом "Струй", тоже при попадании в глаза скрутило так что я вообще нихрена не видел.
Так что мне есть с чем срвнивать. И если я говорю что "НЕ ТОРЧИТ" это значит что "НЕ ТОРЧИТ" а не что-то ещё на подобии далековато стал, вот если бы на 2 метра из тапок бы вышибло....


просто у меня с 2х метров было жестче действие

благодаря перенесенной куче сотрясений у меня порой притупляются чувста, и боль в том числе. воть в такой вот период и запытали. глаза закрыло и было неприятно, но открыть не мог никак.

JIEMYP 28-05-2009 17:24

quote:
Originally posted by ZEKE:

Хз, им 6-8 месяцев всего, хотел раьше запытать, да холода настали.


Где-то осенью прошлого года АКБС стало экспериментировать с БАМами. В самом начале у БАМов сделали очень тонкую заглушку. С одной стороны, это хорошо, т.к. не происходит дебильного распыления из-за неполного отрыва. С другой стороны, как-то странно они плевали: маленькое пятно + иногда отклонение от точки прицеливания. Возникало ощущение, что в цель прилетает не весь объём. Наиболее прогрессивные БАМы /на мой взгляд/ стали появляться в этом году. У них заглушка хоть и толще, чем у предыдущих, но, если я не ошибаюсь, она глубже подрезана по диаметру. Пятно у них получается более солидным. Цвет растворителя опять немного поменялся.
quote:
Originally posted by ZEKE:

Основная кучная часть прилетела в лоб захватив бробь и краюшком веко левого глаза. Осыпь из белее мелких капель накрыло весь фэйс.


Получается, что хотя бы в левый глаз что-то должно было попасть...
quote:
Originally posted by ZEKE:

Вот сюда посмотри.


А, видео то помню. Не узнал в этот раз
ZEKE 28-05-2009 15:47

quote:
Originally posted by JIEMYP:

А что за партия была?


Хз, им 6-8 месяцев всего, хотел раьше запытать, да холода настали.

quote:
Originally posted by JIEMYP:

Я так понял, что бОльшая часть ирританта прилетела в район лба, слева...


Основная кучная часть прилетела в лоб захватив бробь и краюшком веко левого глаза. Осыпь из белее мелких капель накрыло весь фэйс.

quote:
Originally posted by JIEMYP:

Вы CR вообще как переносите?


Не вы, ты, спасибо.
Вот сюда посмотри.
forummessage/27/188
Даже видео где-то есть.

quote:
Originally posted by Piroman:

или они его растворить нормально не могут.


Скорее всего это, ибо в кожу впитывалось оооочень медленно и состав не испаряется, парами мне не накрыло нос и дыхалку в отличие от "Слезинки".

quote:
Originally posted by ups:

3 метра... вот и весь ответ. думаю, с 2х было б самый раз


Слушай, что ты заладил, далеко да далеко, он на эту дистанцию и расчитан так что это смое то.!!!
И ещё я до этого познакомился со "Слезинкой" не однократно, так она при не прямом попадании закрыла газа и дыхалку.
Потом "Струй", тоже при попадании в глаза скрутило так что я вообще нихрена не видел.
Так что мне есть с чем сравнивать. И если я говорю что "НЕ ТОРЧИТ" это значит что "НЕ ТОРЧИТ" а не что-то ещё на подобии далековато стал, вот если бы на 2 метра из тапок бы вышибло....
JIEMYP 28-05-2009 14:58

Кстати, нижегородскую отраву, в отличие от шихановской, в воде растворить чрезвычайно сложно. Наблюдал мокрую стену после дождя, в которую несколькими днями ранее плевал тарантулом, - отдельные капли воды, словно на стене было масло или жир. Так что мне думается, что плевок можно было только размазать, а не размыть, но т.к. было сильное разбрызгивание на такой дистанции, то должным образом размазать не получилось...
А вообще, испытание заставило задуматься...
Piroman 28-05-2009 14:36

Да я понял, но при том, что и так на лицо попало, и водкой было размыто, эффект как-то вообще не соответствует хорошей концентрации CR.
ups 28-05-2009 13:38

плевок был бы гуще, я про это
Piroman 28-05-2009 12:35

2 ups
Так видно, что на лицо попало, а потом он ещё водкой умылся, так и то глаза не захлопнуло.
ups 28-05-2009 12:30

3 метра... вот и весь ответ. думаю,с 2х было б самый раз
Piroman 28-05-2009 09:50

Странно, что состав такой слабый, глаза не захлопнулись даже после умывания водкой. Интересно, у них CR что ли какой-то говённый, и реальное содержания дибензоксазепина значительно ниже, или они его растворить нормально не могут.
JIEMYP 28-05-2009 09:50

quote:
Originally posted by ZEKE:

Вот вам ваш хвалёный "Тарантул", смотрите....


А что за партия была?
Я так понял, что бОльшая часть ирританта прилетела в район лба, слева... Но при этом капли попали на губы... Как при этом оказалось, что ирритант "ни в одном глазу"? Не понятно...
Вы CR вообще как переносите?
ZEKE 28-05-2009 03:55

Вот вам ваш хвалёный "Тарантул", смотрите....
http://slil.ru/27701081
Piroman 21-05-2009 20:42

2 JIEMYP
Ну, да, это разные капсюли, в одном случае нужно воспламенить порох, в другом случае - вызвать детонацию БВВ. В капсюлях-детонаторах применяют ИВВ, в зависимости от материала корпуса: фульминат ртути(гремучка) - медь, бумага, сталь; или ТНРС+азид свинца - алюминий. А в качестве вторичного заряда обычно юзают ТЭН(так же находили применение тетрил или гексоген).

JIEMYP 21-05-2009 17:18

quote:
Originally posted by ups:

В капсюлях не азид, а состав из ИВВ(фульминат ртути или ТНРС), горючего(сульфид сурьмы, он и даёт сернистые запахи) и окислителя (бертолетка или нитрат бария), иногда другие добавки.


А у меня в памяти первым всплыл именно он почему-то. Вероятно, с капсюлями-детонаторами перепутал...
ups 14-05-2009 14:39

хм...и я знал про "гремучую ртуть"...удивился что я уже не в курсе 2х матчастей-про бамы и про капсюли)
Piroman 14-05-2009 09:38

В капсюлях не азид, а состав из ИВВ(фульминат ртути или ТНРС), горючего(сульфид сурьмы, он и даёт сернистые запахи) и окислителя (бертолетка или нитрат бария), иногда другие добавки.
JIEMYP 12-05-2009 09:05

quote:
Originally posted by ups:

КАКОГО нафиг пороха?!


Так ведь нос онемел у многих. Вот товарищи и не почувствовали тонкую разницу между порохом и азидом свинца
ups 12-05-2009 12:45

quote:
Originally posted by CKM:

очуствовал запах пороха и всё.


но...простите мою безграмотность и незнание матчасти, сам я не местный, но КАКОГО нафиг пороха?!
там только капсуль
Garlic 11-05-2009 22:59

у меня старой партии слезинку подуло шайбу и заклинило чуток БАМ. это первый косяк за все отстрелы.
JIEMYP 30-04-2009 18:20

Отстрелял сегодня по пачке старой слезы, тарантула партии 9/2 и 9/1...
Зря я на АКБС бочку катил в этот раз. последний тарантул очень даже ничего оказался. Мой выбор теперь. Только синьки там не оказалось, жаль Летит прямо, накрывает бОльшую площадь мелкими каплями. Можно уверенно применять и на 3-х метрах. Фото прилагаются. Несколько месяцев УДАР в руках не держал, поэтому с непривычки попал немного выше центра. Один раз тарантул плюнул "фиалкой": смачное пятно около 6 см в диаметре + мелкие брызги в радиусе 30 см

Тарантул 2 м:

Тарантул 3 м:

quote:
Originally posted by JIEMYP:

Так же могу сказать, что та ваша пачка, где партия 9/2, мне внушает большее доверие.


Уже не внушает после отстрела. Внушает та, что 9/1
JIEMYP 26-04-2009 18:53

quote:
Originally posted by r4tz52:

А расскажите мне, что означают буковки и циферки на пачках с Тарантулами (там где "Использовать до")? Если "МАРТ 03/12" - это использовать до марта 2012 года, то что такое "МАЙ 2011А 05/08"? Это до мая 2011 или 2008? Что такое "А"? И что значит дробный номер партии?


Это АКБС находится в активном поиске оптимального решения по написанию "годен до:". В творческом коллективе постоянно появляются новые идеи, которые тут же воплощаются в жизнь

1)Что такое "А" - хз
2)Дробный номер у тарантулов появился где-то с осени прошлого года. Учитывая, что срок годности 3 года, делаем вывод, что всё-таки до 2011 года.
3) Я пришёл к выводу, что дробный номер партии говорит о некотором улучшении качества БАМов. Так же могу сказать, что та ваша пачка, где партия 9/2, мне внушает большее доверие. Если внимательно посмотрите, то увидите, что у БАМов из этой пачки заглушка более тонкая и выглядит более "чёрной".Так что не спешите пока эти БАМы тратить на тренировку.
Месяц назад купил БАМы партии 9/1 до "фёвраля" 02/12...Как-то они меня не сильно впечатлили. В ближайшее время отстреляю и отпишусь...

Такое ощущение, что АКБС опять глючить начало... то в тарантуле синька, то заглушка опять визуально толще. Хотя, может я зря бочку на них качу. Хочется верить, что они пошли по "шихановскому" пути в плане конструкции пробка-заглушка... Отстрел покажет

младший лейтенант 26-04-2009 18:19

хороший вопрос, сам этого не понял
r4tz52 26-04-2009 14:50

А расскажите мне, что означают буковки и циферки на пачках с Тарантулами (там где "Использовать до")? Если "МАРТ 03/12" - это использовать до марта 2012 года, то что такое "МАЙ 2011А 05/08"? Это до мая 2011 или 2008? Что такое "А"? И что значит дробный номер партии?
click for enlarge 1632 X 1224 398,8 Kb picture
Addict 20-02-2009 16:05

Кашель, чих и температура тоже прошли? ))))
кокоря 20-02-2009 14:46

Вот, купила мне жена на 23е удар-1. Покупали вместе поэтому БАМы выбирал сам из того что было синеглазка , господин перчик, праздничные - все АКБС. Взял 5 штук перчика. Вчера перед ночной сменой почувствовал себя плохо - сопли чих темпиратура, утром с работы взял четверку водки и перца порошкового красного - лечиться. Дома забодяжил эту адскую смесь из перца и водки и потихоньку употребил за чтением Ганзы. Человек я малопьющий поэтому после такой дозы , как говориться , потянуло на подвиги - решил я удар на себе испытать. Повесил лист бумаги а4 в лоджиии отстрел одного бама произвел с вытянутой руки расстояние от удара до цели 2 метра. После выстрела сразу быстро подошел к мишени. Пожалел. Не доходя гдето полметра почувствал резкое жение в глазах, сразу слезы, перехватило дыхание, а затем удушающий кашель, ну и сопли дуром потекли. Пришел в себя в ванной попытался вспомнить где удар - не смог, обнаружил его в лоджии недалеко от двери , как оказалось еще форточку успел открыть во время бегства о чем вспоминается как в тумане. Примечание - после того как почувствовал поражающий эффект сразу же как учил тренер закрыл глаза резко выдохнул воздух и задержал дыхание насколько это было возможно при кашле. В общем для меня результаты очень даже ничего , с учетом того что много лет занимался восточными БИ а затем СГБ. Ели хотя бы 1 - 2х из пятерых выведет из строя на несколько минут а остальным снизит реакцию - мне будет достаточно и этого - для меня перчик зачет. По отзывам шиханы вообще звери, так что постараюсь найти еще и их. Партия перчика 23,сентябрь2011 09 08 По точности основное пятно сантиметров 15 в диаметре, вторичное см 20 - 25 - морду зацепил бы по любому.
Robopiglet 10-02-2009 23:00

2 выстрела АКБС Тарантул и два совершенно разных результата. Первый- облако брызг и застрял в ударе - подуло капсюль похоже, точнее выперло всю заднюю стенку немного. второй - честная струя по месту прицеливания на 2м. Партия 19/2 годны до декабря 2011. Шайбы на донце темнокоричневые слегка ржавые. По приходу домой жгло лицо минут 20, похоже забрызгало из первого БАМа.
Jarkiy 22-01-2009 14:53

То тов. Сухов

Черт! Тогда странно.
Вообще удивительно, что у АКБС БАМы так сильно рознятся по баллистическим свойствам. Понятно, может разный растворитель, но не может же это настолько сильно влиять.
У меня г.Перчик из ~15 выстрелов разных партий все уверенно и точно швыряли состав на 4м, пятно равномерное, до 50 см. Старые Тарантулы били вкось, мелкой кляксой.
Из новых тестил Слезу и снова Тарантул, на 2м, остался обоими доволен.
Тарантул аж прорвал струей висящую газету! В ближайшее время испытаю его на дальность.
Вот бы ему точность, расстояние и кучность Перчика!
Но все равно сейчас из всего АКБСа мне более всего нравится Слезинка. По совокупности свойств.

тов.Сухов 21-01-2009 20:02

quote:
Originally posted by Jarkiy:
То тов. Сухов:

Да-да. О ужас! А вы ГБ при -15 попробуйте - вообще в шоке будете - там НИЧЕГО не вылезет. Вообще.
Не надо сеять панику. Новые Тарантулы (в шершавом картоне) - отличные БАМы.
Либо у вас БАМы не из новых (скорей всего), либо мороз помешал. Для профилактики можно носить УДАР ближе к телу и тд., как ГБ.
А балон все равно менее морозоустойчив будет, нежели УДАР.
Это общеизвестно.

удар был в кармане. до испытаний долго ехал в машине. так что УДАПР теплый был. Тарантул свежий!

Iron Mann 21-01-2009 15:51

Нет, нейтрализации не получится. :-)
Беспокоит больше проблема "наводки" на цель, ибо как писал раньше - БАМП стреляет дальше в полтора раза. И струя у БАМП тоньше и "кучнее", соответственно. Поэтому, я поставил БАМП первым.
Javdet 20-01-2009 23:00

Вот и я поставил БАМП5 вперемешку с Таратулами. Но есть сомнения - не помешают ли они друг другу. Ну, т.е. если последовательно пульнуть сначала одним, а потом другим, то не получится ли какой-нибудь взаимной нейтрализации из-за разных растворителей и физических свойств.
Iron Mann 19-01-2009 19:47

Нету шиханов. Были бы шаханы, стояли бы на БД.
fantom1977 19-01-2009 17:13

Неа лучше 3 Шихана + 2 Тарантула вперемешку, вот точно ядреная смесь....
проверил сейчас Удар при -10 3 бама отработали отлично стабильно и одинаково причем 2 Шихана 1 Тарантул...
Iron Mann 19-01-2009 14:35

Тарантул по сравнению с БАМП5 стреляет в полтора раза менее длинной струей. Зато, в теории, тарантул ядренее бампа. Я для себя вопрос решил так - три перца, два тарантула, чередуясь.
Jarkiy 18-01-2009 04:15

То тов. Сухов:

Да-да. О ужас! А вы ГБ при -15 попробуйте - вообще в шоке будете - там НИЧЕГО не вылезет. Вообще.
Не надо сеять панику. Новые Тарантулы (в шершавом картоне) - отличные БАМы.
Либо у вас БАМы не из новых (скорей всего), либо мороз помешал. Для профилактики можно носить УДАР ближе к телу и тд., как ГБ.
А балон все равно менее морозоустойчив будет, нежели УДАР.
Это общеизвестно.

бух1 17-01-2009 20:02

Продолжение темы.
Я взял тарантула коробочку гдето в ноябре. Кручу патрончики в руке со старыми и вижу есть небольшая разница в них. Не пойму что но чтото изменилось в них. На вид по аккуратнее вроде и пробочка по тоньше, возможно чтобы лучше отлетала. У старых пробочка как монолит спластиком белая у новых просвечивается видно тоньше сделали.
Решил отстрелять. Приехал в гараж, стреляю с 1,5 м в ворота (естественно не в свои)четкий плевок 8*8см зеленоватая маслянная жидкость как гель. Стреляю старыми 2 раза, плевки среднии, жидкость масленисто прозрачная.
Вопрос, они улучшили бам или мне какято херь попалась. Коробку от бамов я ксожалению выкинул.
M@yor 09-01-2009 14:06

Значит по составу Тарантул ядернее чем слезинка, НО у слезинки лучше БАМ?(струя дальше и тп.)
тов.Сухов 09-01-2009 13:14

состав вроде нормальный. при попадании на кожу долго жгло. но при такой точности и маленьком количестве состава появились сомнения насчет полезности УДАРа.
I.M.Weasel 08-01-2009 23:37

quote:
Originally posted by тов. Сухов:

отсрелял сегодня на улице в столб пару "тарантулов".наверное -15 было. выстрелило парой соплей и куда то в сторону. с 1,7 м столб еле задел с краю. в лицо противника не попал бы!
очень недоволен. наверное заменю удар струйным балоном.


Какой кошмар! Только начали радовать результаты отстрелов, так тут на тебе..
тов.Сухов 08-01-2009 23:25

отсрелял сегодня на улице в столб пару "тарантулов".наверное -15 было. выстрелило парой соплей и куда то в сторону. с 1,7 м столб еле задел с краю. в лицо противника не попал бы!
очень недоволен. наверное заменю удар струйным балоном.
РПШ 03-01-2009 19:36

Отстрелял один БАМ "Тарантул" место подъезд, окна закрыты но небольшой ветерк есть.
Стрелял в стену, после выстрела в полуметре от стены, начинает немного першить в горле. Открыл окна на улице -15 через минуту запаха уже не было.
Garlic 11-12-2008 12:03

quote:
Originally posted by Флэш:

Слезинка, старая пачка (гладкий картон), партия 13/1, сентябрь 2011


я пользю слезинку годную до дек 2010. не знаю как по эффективности, но осечек не было, и дальностью доволен.
JIEMYP 10-12-2008 15:14

quote:
Originally posted by Флэш:

Слезинка, старая пачка (гладкий картон), партия 13/1, сентябрь 2011, отстреляно 2 шт....
...Сразу после выстрела спокойно прошел по предполагаемой траектории к мишени - без каких-либо неприятных ощущений. Для себя решил - не катит ;-)


Когда отстрелял пробную пачку - вообще не почувствовал характерный запах растворителя, не говоря уж о каких-либо очучениях.

quote:
Originally posted by Флэш:

За отсутствием шихановских CR новый Тарантул - мой выбор.


Имею опыт работы с поделками АКБС разных партий и типов. Если нет шиханов и есть желание использовать УДАР, то с выбором согласен.
Флэш 10-12-2008 13:59

Проверил БАМы. Дистанция 2 метра, мишень А4.

Тарантул, новая пачка (шершавый картон), партия 7/2, до апреля 2011, отстреляно 2 шт. Показалось, что есть толчок, как от оружия под Флобер. Мощный выброс, на указанной дистанции превышение на 25-30 см от точки прицеливания, пятно в ладонь, при подходе на метр начало щипать кожу, глаза и нос. Цвет зеленовато-бурый. Впечатлила кучность, оба выстрела легли в одно и то же место - буду брать ещё в запас.

Слезинка, старая пачка (гладкий картон), партия 13/1, сентябрь 2011, отстреляно 2 шт. Первый выстрел - осечка, капсюль уверенно наколот, повторный отстрел тоже без толку. Второй выстрел - конус из мелких капель, заметен глазу, на удалении метр ширина конуса примерно 50 см, следов попадания на мишени в 2х метрах не обнаружено. Сразу после выстрела спокойно прошел по предполагаемой траектории к мишени - без каких-либо неприятных ощущений. Для себя решил - не катит ;-).

Конечно, 2х2 маловато для окончательных выводов, но предварительные уже сделал. За отсутствием шихановских CR новый Тарантул - мой выбор.

fantom1977 08-12-2008 05:55

Вчера проверил тарантула работает нормально, но если честно ширина выброса очень маленькая попасть будет сложно, а по дальности больше двух метров точно. отстрелял 2 из 5 без выбора, оба сработали штатно.
ups 07-12-2008 12:45

нет. концентрация в-ва не более 1%,а в бамах где-то 1,2% скорее всего оставят состав неизменным
The`Ikar 06-12-2008 22:58

Читал на форуме, не помню где, что в ГБ допустимое кол-во CR подняли до 60мг, озночает ли это возможность увеличения АКБСом CRа в Тарантуле и Слезе до 60мг?
Darkel87 06-12-2008 18:35

У меня тоже тарантулы стоят до 2011 которые. Тренировался - отстрелял три штуки: никаких осечек, ощутимая разница в дальности выстрела между бамами. Первый - метра на полтора всего. Второй жахнул впечатляюще - метра два с половиной. Третий уже в морозы (-10 -15, где-то так),УДАР лежал во внешнем кармане куртки-замерз прилично: метра на два в виде плевка выстрелил
Garlic 02-12-2008 23:25

а первым - дальнобойную слезинку!
DGONIK 02-12-2008 20:39

Сегодня купил Удар начтавшись форум! И 5 балончиков (оказывается можно поштучно по 50р.) два "мистера перчика" и три "тарантула" других небыло и походу теперь это самые ходовые. Зарядил тарантула-перца-тарантула-перца-тарантула кажется в этой комбинации наиболее рациональное распределение ресурсов!
тов.Сухов 01-12-2008 18:19

выстрелил в подъезде. в отличие от ОП-5 была видна струя .как попал в "Мишень"не стал смотреть, т.к.сразу же!!!ощутимо начало жечь в носу. и вокруг носа.
отверстие "ствола"в Ударе не совпадает немного со стволом боеприпаса. надо расточить немного. остались капли вещества на Ударе.
сзади старший сын стоял. у него тоже самое +глаза красные, слезятся.жжение.
надо взять еще упаковку. :-)
тов.Сухов 01-12-2008 17:36

да.выглядит как "Ц".
в продаже еще были "Слезинка","Синеглазка","Перчик" и еще что то,забыл.
почитав форум решил ограничиться пока Тарантулом.
пока не отстреливал. эх,добровольцев бы!!!
JIEMYP 01-12-2008 14:47

quote:
Originally posted by тов. Сухов:

купил вчера "Тарантул" 5шт и только дома посмотрел на срок годности. там написано использовать:" до апр 2011А04/08 (месяц, год)"
что такое 2011?
данных когда выпущены и сколько срок хранения нет.
сколько у них реальный срок хранения?


Поздравляю, это свежие "тарантулы" последней версии.
В отличие от старых пачек, на новых текст после "использовать до:" печатается почти слитно, что приводит к некоторой неразберихе.
Т.е. в данном случае использовать до апреля 2011 года.
Далее А04/08, вероятно, указывает на дату изготовления. Что такое "А" - хз, эта буква стояла на всех пачках, которые попадали мне в руки.

На заметку: срок годности, в течение которого эффективность состава практически не меняется, = сроку годности минус пол-года. Это применительно к CR "шиханов". Вероятно, это правило уместно и в данном случае.

ЗЫ Там ещё буква "П" в "АПР" выглядит как "Ц" перевёрнутая?

тов.Сухов 01-12-2008 12:46

купил вчера "Тарантул" 5шт и только дома посмотрел на срок годности. там написано использовать:" до апр 2011А04/08 (месяц, год)"
что такое 2011?
данных когда выпущены и сколько срок хранения нет.
сколько у них реальный срок хранения?
JIEMYP 30-11-2008 17:33

2 gozu
Ошиблись темой
quote:
Originally posted by gozu:

Цвет вещества черный.


Я фигею с АКБСа
Garlic 30-11-2008 14:41

quote:
Originally posted by gozu:

На язык пробовал, жжет как соус ТАБАСКО. Есть подозрение, что это говно а не оружие, но т.к. прямого действия на себе не испытывал, пока утверждать рано.



рекомендую испытать. КУМ мне тоже только вкусным казался. результат удивил
gozu 30-11-2008 14:27

Только что отстрелял Перчики и Слезинки. Влияния ветра не было. Температура, как и везде около 0.

Господин перчик партия 16/2: сработали все 5 без осечек, с расстояния 3 м пятно диаметром 30 - 40 см., состоящее из мелких редких капель. Вероятность попадания в глаза, на мой взгляд процентов 20. С расстояния 1,5 - 2 метра пятна плотные диаметром 15 см. Цвет вещества черный.

Слезинка партия 12/2: сработали все 5 штатно, без осечек. С расстояния 3 метра пятно 30 см. редкие капли. С 2 метров пятно плотное 15 - 20 см. в диаметре.

По слезинке сказать трудно, ибо совершенно прозраный состав, но Перчик мазал то вверх, то по сторонам.

От обоих видов БАМов в воздухе, по-видимому, оставался аэрозольный след, пройдя через него несколько раз, сразу после отстрела я почувствовал, что у меня слегка зачесались веки и разжижились сопли в носу.

На язык пробовал, жжет как соус ТАБАСКО. Есть подозрение, что это говно а не оружие, но т.к. прямого действия на себе не испытывал, пока утверждать рано.

VVV3 27-11-2008 11:17

quote:
Originally posted by VVV3:
Отстрелял 5 "тарантулов" и 3 "господ перчиков". Не выстрелили: 1 "т..." и 1 "г... п..."

Отстрелял сегодня ещё два "г. п." после годичной носки в Ударе. Оба не выстрелили... :-((

Topaz 27-11-2008 01:33

В смысле два тарантула со следами ржавчины.
Topaz 27-11-2008 01:32

Отстрелял сегодня два таких - сработали штатно, пятно не очень большое. Температура где-то -2.
Wisegrey 26-11-2008 01:17

quote:
Купил две пачки таранулов, открыл дома, а БАМы частично покрыты ржавчиной, причем даже дно гильзы местами. У вас такое встречалось? Может ли повлиять на работоспособность?

У меня упаковка "Слезинки"(БАМ-2) и "Перчика"(БАМ-4). У них небольшие следы ржавчины около капсюля. И ничего, вроде нормально бахают =)

Topaz 26-11-2008 12:09

Купил две пачки таранулов, открыл дома, а БАМы частично покрыты ржавчиной, причем даже дно гильзы местами. У вас такое встречалось? Может ли повлиять на работоспособность?
Koschei 24-11-2008 18:13

Точно)))
Господин перчик)
ups 24-11-2008 16:21

такого бама нет. есть господин перчик.
Koschei 24-11-2008 16:03

"Перчинка" назывался.
бух1 23-11-2008 23:11

Перец какой? БАМП5? ато я тоже думаю на перец перейти.
Koschei 23-11-2008 21:40

Удару месяца 4-5,стрелял с него раз 5 всего(тренировался)
Задержки у Перцовки небыло, (парниша лет 22-23,трезвый) сел сразу и сквозь пускания сопли сказал что ничего невидит.
ups 23-11-2008 21:26

перец дает задержку, а то что бам вылетел, это скорее проблема удара. ну ил осечка. но осечки бывают везде.
Koschei 23-11-2008 21:15

Меня тарантул подвел в самый ответственный момент, не стрельнул а просто вылетел((Зато перчинка жахнула стандартнно)
Думаю перевести весь боезапас на перец.
Garlic 23-11-2008 21:03

quote:
Originally posted by perecz:

А че-нить травматическое или режущее не носите? А то сплошной газенваген получается


нож "овод" под ремешком часов бывает. в жевачкострелах разочаровавшись одныжды, не могу больше серьезно относится. при попадании я чувствовал только ярость и адреналин, что вызывала жгучая быстропроходящая боль...
Hypocrisy 23-11-2008 20:25

Так как единого мнения не обнаруживаю, склоняюсь все же к "слезинке".

Есть ли особенности\недостатки в каких-либо партиях выпуска "Слезы"? Не хотелось бы прогадать.

perecz 12-11-2008 10:44

quote:
Originally posted by Garlic:
вечером ношу Удар со слезинками, газган и баллон. пистолет в оперативке, баллон в кармане штанов, а удар в пистолетном кармане куртки "волонтер" (Сплав)

А че-нить травматическое или режущее не носите? А то сплошной газенваген получается

Garlic 11-11-2008 21:13

вечером ношу Удар со слезинками, газган и баллон. пистолет в оперативке, баллон в кармане штанов, а удар в пистолетном кармане куртки "волонтер" (Сплав)
VladiT 08-11-2008 03:08

Есть такое дело.
Я тоже попробовал Тарантулы, купленные на выставке, понравился сам выстрел и мощность потока, равномерность.
Удар-серьезная штука.
Garlic 05-11-2008 22:00

я отстрелял все БАМы АКБС. Слезинка наиболее дальнобойной показалась, но и ГП и Т плевали уверенно на 2м. Слезинка быстро и мощн опопадала в лист А4 с 4м, пятно конечно было больших размеров нежели лист, н олист был залит как надо! Еще пробовал в слабый боковой ветер, теперь все чаще беру с собой УДАР, и реже Газган...
VVV3 05-11-2008 05:03

Отстрелял 5 "тарантулов" и 3 "господ перчиков". Не выстрелили: 1 "т..." и 1 "г... п..."
greenman1986 05-11-2008 12:57

я вот чуток расточил "дуло" у УДАРа и в итоге Тарантулы стреляют вроде как прямо(ну иногда всё-таки влево пятно уходит", но вверх уже нет).
..может это только в моём девайсе была такая особенность, но выходное отверстие в БАМе в нижней части на четверть-половину миллиметра не совпадало с "дулом" УДАРа.
А по поводу надёжности - из упаковки Тарантулов все 5 без осечек(партия 24 до декабря 2010)
Jarkiy 18-10-2008 17:55

Стрелял Тарантулами и Слезой не так давно, июльсая партия, кажется. Одно и то же со Слезой почти, ИМХО. Слеза - по-моему реально сильней разбрызгивается и воздух портит вокруг не слабо. Пятно хорошее и энергетика выстрела у обоих наравне - газету в 2 слоя пробило несколько раз с 2 метров струёй (!) - первый раз такое видел. Субъективно: у Слезы задержка меньше будет, оба очень злые.
Слеза УДАР к газгану несколько приближает, пожалуй. Но это - кому минус, кому плюс. По мне - плюс, потому что из УДАРа любыми нормальными БАМами в автобусе, маршрутке или комнате стрелять - БРЕД. Все огребут, и террористы, и заложники. Экспериментально прверял. А на улице облако Слезы - это хорошо.
ups 02-10-2008 23:24

в тарантуле CR больше чем в слезе, о чем намекнул представитель как-то раз,
в слезе недостаток CR компенсируется навеской МПК. разные вроде CR по отчистке (ХЗ,не уверен) и разные по вязкости растворя. как мне кажется, слеза более пылит
The`Ikar 02-10-2008 23:12

Тогда чем "Тарантул" может быть лучше "Слезинки"?
И зачем он (тарантул) вообще нужен если есть "слезинка"?

ups 30-09-2008 22:48

вроде как немного меньше, чем в тарантуле
Garlic 30-09-2008 22:06

полуофф: а сколько CR в слезинке?
Mpak20 08-09-2008 13:27

почитав ветку только что закупил пачечку данного боеприпаса, поставил на боевое дежурство заместо БАМП-5. Внешний осмотр балончиков не вызвал доверия, непонятно зачем вальцованые гильзы, пробки вроде все по уровню посажены ровно, один БАМ забраковал - замечена явная угловатость гильзы+ слишком сильно утоплена пробка (к чему может привести - хз) зарядив всю партию - впал в уныние, явный перекос, пробка с "дульным срезом" не отцентрированы, подозреваю непредсказуемую траекторию струи в случае выстрела, плюнул - зарядил БАМП-5 пополам с тарантулом чередуя через один, в итоге в боекомплекте 3 тарантула и 2 БАМП-5, внешне вроде бы все отцентрировалось благодаря БАМП-5, пишу все это - полностью закрылся правый глаз, горит веко, подозреваю что "квадратный" БАМ течет. ИМХО состав ядрен но качеством лично моей партии не доволен
З.Ы. уморила надпись на ценнике в магазине ))) БАМ вещество CR - 80p. и БАМ - кислота + БАМ - кислота+CR =)
CROC 30-08-2008 11:15

А какая там заглушка? У меня на шиханах-мини такое было, пробочка неполностью отрывалась, там на тоненьком пластмассовом ободке крышечка держится.
Способ лечения для людей с прямыми руками и свободным временем: высверлить заглушку по диаметру пробки и залепить кусочком эпоксилина. Я так делал, работает идеально, мощности заряда достаточно, а за счет твердости материала не происходит неполного отрыва, пробка вылетает только целиком.
nindzj330 29-08-2008 23:20

Отстрелял тут Тарантул партия 22 до ноября 2010 с 2,5 метров попал выше вправо от точки прицеливания на 15 см, осмотрел БАМы заглушка не вылетела, а осталось прикрепленной, от этого и ушло, месяца два назад отстреливал БАМы этой же партии все попадало как надо, заглушка полностью вылетела. Народ напишите такое часто происходит, на шиханах такого не было, не мог блин АКБС такую же заглушку сделать как на шихановских, а то выходит , что бы попасть в глаза надо ориентировочно в подбородок целиться, ладно бы так на всех Тарантулах было, но такое раз на раз не приходиться.
Seventeen 28-08-2008 18:54

Чё-то отстрелял пачку Тарантулов, вместо струи на метре от удара появляеться облоко пол метра диаметром.

Пачка чтарая, еще с черной ржавой шайбой около капсюля, коробка валяеться в машине, потом скажу партию.

ups 18-08-2008 20:14

сказалась хреновость попадания. за 2 минуты до действия я б его уже начал закапывать
RgLark 18-08-2008 17:19

насчет "перчика", на днях поцапались с пьяными в говнище быдлоохранниками, друг зарядил одному в лицо 2 патрона (расстояние ~ метра полтора, не больше), эффект - жесткий, колбасило его долго, дыхалка в порядке, но вот глаза открыть не мог. НО! Одно большое НО! Начал перчик действовать через минуты 2-3, не меньше, видимо сказалась огромная доза алкоголя в крови нападавшего.
Jarkiy 17-08-2008 14:24

To RqLark:

Синеглазка - это в последнюю очередь для самообороны. Никуда не годится. Господин Перчик - отличная надежность срабатывания по моему опыту и дальность метания нормальная до 4 м, но на нападающих двуногих не проверено. Против агрессивно настроенных животных - отлично работает.
Тарантул - минус неравномерное пятно - как плевок какой-то и ещё отклонение большое от "точки наведения". Плюс Тарантула - хороший яд.
Больше всего из АКБС лично мне нравится Слезинка. Испытывал 8 патронов новой сравнительно партии (но капсюль без кернения) - работает как часы. Яд - зверский.

Koschei 07-08-2008 20:13

Бери тарантул, он получше и понодежней будет слезинки и перчика.
RgLark 07-08-2008 17:44

а, ну и слезинка и синеглазка тож интересует
RgLark 07-08-2008 17:27

ребят, извините, искал долго, не нашел нигде отзывов, мож канешн плохо искал, но речь не об этом. Что вообще можете сказать о "новых" относительно патронах для удара - тарантул и на которых перец с улыбкой нарисован? нормальные они или как?

прост вот буду брать удар ща, хочу сразу узнать какие патроны юзать лучше. Друг давно таскает, говорит шиханы уже достать очень сложно, так что вот, интересуюсь.

CROC 06-08-2008 18:26

Зато жжот долго. Мне 40 минут щипало, когда на веко мазал. А если сразу на глаз попадет то какая там задержка? А если чуть промазал или оппонент глаза закрыл то конечно эффекта не будет, он при испарении глаз не щипет, даже если на веко попало.
ups 06-08-2008 13:20

да,есть такие, шихаы с ОС...правда они сосут и плачут с сравнении с CR шиханами. эффективность слабовата, у перца задержка
kosoyi 06-08-2008 07:03

quote:
Защита-С не перец, а шихан с СR...или облако было оранжевое?

обллако было оранжевое, и в магазине сказали, что это перцовый
особист 04-08-2008 15:06

Пардон, не читал.
Просто что бы народ не думал, мол отсебятина. Данные из справочника по боевым ОВ Александрова и Емельянова.
Полезно знать принцип действия, а то тут некоторые и водой с содой отмыться пытались и просто спиртом.
ups 04-08-2008 14:32

я уже приводил данные в ветке про ГБ
особист 04-08-2008 14:07

quote:
Originally posted by ups:
[b]перекись+спирт+сода соду в спирт кинуть, размешать и обрабатывать по очереди перекись/смесь.
[/B]

Сода там, в принципе, нафиг не нужна.
По идее, должно быть так:

CS уничтожается щелочным водно-спиртовым раствором. Точнее спирт (50%-60%)+ щёлочь (питьевая сода, например). Крепкий спирт брать не стоит. Повышение температуры раствора ускоряет реакцию. Также пойдут перекись или крепкая марганцовка+спирт.

CR - перекись, крепкая марганцовка. Спирт служит для частичного растворения в нем CR, т.е. чтобы попросту смыть излишки.

МПК, ОС - то же, спирт для растворения, перекись для уничтожения.

ups 01-08-2008 01:12

Защита-С не перец, а шихан с СR...или облако было оранжевое?
попала может криво или не попала в глаза сами. в открытые глаза эффект мгновенен, в закрытые или в прищуркные-до 10 секунд, в среднем 2-5 сек
kosoyi 30-07-2008 04:03

Всем доброго времени суток. Неделю назад купил удар своей девушке, к нему купили 1 перцовый (вокруг капсуля выбито - защита-с), 3 тарантула (годен до 2010), и один - синегглазка. Сегодня утром она мне звонит и сообщает, что утром в квартиру вломился некий субьект с пневматиком, ее пес схватил его за вооруженную руку - разоружил так сказать (немецкая овчарка - ЗКС), а она стрельнула в него с удара - как раз с тарантула. Говорит после первого выстрела он секунд 5 стоял и недоуменно смотрел и только после второго схватился за лицо и начал материться. Вот она мне звонит и говорит, что тарантула больше покупать не будет, просит что-нибудь поэфективнее. А вообще вопрос такой - сколько времени обычно необходимо на проявление симптомов? До этого на на пробу стрельнула перцем (где-то в обед), меня видать немного зацепило, так только к вечеру стало жечь руки и ногу... спасся растительным маслом.
Mamoru 29-05-2008 07:47

Еще 2 испытания БАМа пр-ва АКБС "Тарантул".

Вчера шел домой с работы (дорога через промзону) Привязалась ко мне уличная собака. Немаленькая такая тварь, грязно-черно-серого цвета. Стала интенсивно облаивать меня, причем ее лай становился все уверенней и временами сбивался на рык. Попытка разорвать дистанцию ни к чему не привела, она побежала с таким как бы намерением цапнуть меня за ногу.

Судьбу испытывать не стал и шарахнул ей из УДАРа в морду. Собака секунды 2 недоуменно смотрела на меня, потом с визгом унеслась на первой космической куда-то вдаль.

Отстрелял по мишеням 7 БАМов из них только одна осечка. (недокол капсюля, при повторном использовании сработал штатно). Подутия гильз или капсюлей не наблюдалось. Партия 9 до 2010 года

quote:
хотя в этот раз стрелял наверняка.

лично мне "наверняка" стрелять из УДАРа довольно сложно, т.к. при энергичном нажатии рыгача СТП неизбежно смещается чуть вверх и влево.
Я еще не очень опытный стрелок из УДАРа поэтому говорить, что попаду точно туда, куда стреляю пока не буду. Небольшие смещения будут все равно.

ROBINZON обрати внимание еще как стоят пластмассовые заглушки на БАМах. Если крышка не по центру, смещение СТП уже неизбежно. Такое часто встречалось мне на БАМах "Слезинка" и еще ни разу - на Тарантулах


------
Точка от ЛЦУ на лбу - тоже чья-то точка зрения<P>

R0BINZON 26-05-2008 13:37

Всем привет!
Купил себе УДАР и 10-ть Тарантулов к нему.
При отстреле первого всё нормально, только основная масса ирританта попала выше намеченной цели. Думаю нужно ешё один отстрельнуть, может в первом случаи рука ушла вверх, всё таки первый раз из такого девайса стрелял. При выстреле второго (из другой коробки) произошла осечка, поднимаю его смотрю есть накол, опять его заредил и на второй раз уже сработал и опять эпицентр оказался выше на 15-ть 20-ть см выше цели, хотя в этот раз стрелял наверняка. Расстояние до цели 2,5 метра. То есть из 2-ух одна осечка и эпицентр получается выше, теперь попробую брать ниже цели.
КМ 23-05-2008 19:29

quote:
как же от 10-и летних обороняться... вдруг не подействует... мля пойду проверю на соседском

Отпишите потом Заодно укажите возраст родителей и то как НАША ХИМИЯ подействовала на них

ups 23-05-2008 19:17

чорд, а как же от 10-и летних обороняться... вдруг не подействует... мля пойду проверю на соседском
КМ 23-05-2008 17:14

Теперь будем знать, что Тарантул действует и на 20- и 30-летних. По крайне мре мне это добавит уверенности.
Mamoru 23-05-2008 17:12

Брату как и мне 21
КМ 23-05-2008 16:25

А сколько лет брату?

Сталкивался с тем, что люди старшего возраста более чувствительны к ХИМИИ чем подростки.

Mamoru 23-05-2008 14:13

quote:
купи хоть пива брату за такие мучения

Да уж, полночи пришлось его пивом отпаивать и выслушивать его матюги и обещания насильственно изменить мою сексуальную ориентацию

Долго бежал потому-что он сидел на диване и сначала искренне надеялся, что юто были тренировочные "водяные" БАМы


------
Точка от ЛЦУ на лбу - тоже чья-то точка зрения

ups 23-05-2008 12:53

долго же он эти 2,5 метра бежал
а так зачотная самооборона

купи хоть пива брату за такие мучения. знаю по себе каково это

Mamoru 23-05-2008 09:36

Вчера совершенно случайно испытал "Тарантул" на своем брате. Подробности опущу, так как случайный выстрел произошел исключительно по моей глупости. (ТБ рулит)

Выстрел с двух с половиной метров прямо в лицо. Он успел встать, добежать до меня и рухнул. Струя CR попала по большому счету в рот и правый глаз, но облаком накрыло все лицо и шею.

Срубило его где-то за 2-3 секунды, наглухо и надолго. Т.е. он не мог ни ходить, ни говорить, обильное слезо-слюно-сопле-течение, т.е. такое состояние продолжалось минут 15-20, я же в это время пытался ватой стереть отраву с лица.

Отрава дикая, через пару минут накрыло и меня, но не так сильно. Причем она еще очень маслянистая и стереть, не раздражая кожу будет не так просто.
еще Через 15 минут брат уже смог открыть глаза. а еще через 15 мин. начало спадать покраснение (лицо было дикого малинового цвета)

Еще через какое-то время он полностью отошел, осталось только жжение на лице и руках.

К слову сказать, т.к. меня накрыло тоже, я испытывал похожие ощущения.
Придя домой я умыл лицо... Вот это было зря! Мордасам аж вспыхнул! вода с содой эффекта не произвели, помогла только перекись водорода 3-х процентная.

По прошествии уже почти суток и у меня и у брата, до сих пор щиплет лица...

Вывод: отстреляю еще несколько БАМов(а лучше несколько упаковок ) и если не будет осечек, поставлю на боевое дежурство. Шиханов у нас не найти, из БАМов встречаются только АКБСы новой серии (Тарантул, слезинка и синеглазка) да еще видел Перцовые БАМПы в пластмассовых гильзах.

------
Точка от ЛЦУ на лбу - тоже чья-то точка зрения

Jarkiy 14-05-2008 14:33

Ужасное дело! На днях тоже получил по неосторожности в глаз со своего же выстрела. Г.Перчиком, правда. Помогло мыло+вода, потом - спирт+вода. Закрытому по неволе глазу было очень больно.

..Но чтож эт получается? Статистика - вещь упрямая! Мне напрашиваются выводы по собственному опыту и последним постам в теме. Они таковы: Тарантул - нормальный БАМ, главными достоинствами которого являются хорошая его срабатываемость и высокая эффективность ирританта. Это самое важное. Выходит, Тарантул - довольно надёжная штука. Главным минусом является плохая точность на расстоянии 2 м и более. Следовательно, применять надо на расстоянии 1-1,5 или на край - 2 м. Для самообороны такая дальнобойность в общем случае вполне подойдёт.
Но я, например, ценю в девайсе и возможность пулять точно заряд на 2-3 и до 4 м. Мне такие выстрелы помогали против агрессивной живности. И против гопообразных, думаю, тоже помогут, если придётся. Точные выстрелы на 2 м - это шиханы. Точные выстрелы на 3м и до 4м - это железно (по моему хорошему опыту) - Г.Перчик и нежелезно - Слезинка, мать её, тёмная лошадка (испытать последнюю хочу неистовейше!!! да нет нихьэра..)

У нас в городе Шиханы вымирают. Что ж.. Тарантул у меня пойдёт на боевое дежурство в команде с Перчиком (либо - с БАМП-5, либо - с оставшимися шиханами).

Axe Grin 10-05-2008 01:50

В стену неудачно бахнул. С расстояния меньше метра (просто проверял работоспособность БАМа и УДАРа). Вот и накрыло. БАМ "Тарантул"
ups 09-05-2008 21:05

а как можно было так умудриться себя уделать?куда попало?как? тарантул слеза или шихан попал?
Axe Grin 09-05-2008 20:47

Ну вроде почти смылось, но лицо все равно немного жжёт при умывании, но на много меньше. Спасибо
ups 09-05-2008 20:25

отпишите результат
Axe Grin 09-05-2008 20:14

Спасибо большое, побежал отмываться...
ups 09-05-2008 20:07

перекись+спирт+сода соду в спирт кинуть, размешать и обрабатывать по очереди перекись/смесь.
молоко тут не сильно помогает
вроде как еще моча спасает, но я предпочитаю сказаное выше
Axe Grin 09-05-2008 19:53

Господа, как смыть этот ирритант (CR) с кожи??? Я уже офигел от него. Он попал мне на руку и лицо. Отмывался спиртом и мыльной водой (по очереди). Всё равно, как вода попадает на кожу, так жуткое жжение. Помогите, плз, а то поиск молчит...

P.S. СРОООЧНООО!!!

kaschey -1 05-05-2008 17:58

я тоже с трех шагов стрелял.
shellgada 05-05-2008 17:02

Что то я вчера в дерево стрельнул Тарантулом (проверить), так на расстоянии примерно 3 шага от дерева, облачко узкое видно, и перед деревом облачко (медленно в сторону уплыло), и кажется что до самого то дерева не дошло.. или просто не видно?( На какое вообще расстояние должен иритан долетать?( Кстати из свеже купленных стрельнул первым и одним, все пошло туда куда и целился (судя по "следу" и "облаку")
kaschey -1 05-05-2008 09:39

Отстрелял первого мая. Вся пачка без проблем. Стрелял не только я правда. Первый- по всей поверхности равномерно распределился состав. дальще хз. Нюхнул нечаянно в носу засвербило.
dimka7474 27-04-2008 20:58

Стрелял в помещении, поверьте, не возникло ни малейшего желания сохранять БАМ. Хоть эти БАМы и заслужили славу ненадежных, но химия в них - на весьма высоком технологическом уровне изготовлена. Хотя ради Ганзы люди на какие только подвиги не идут - "Тропою Карбофоса" например, наверное все же стоило попробовать.....
MNK 27-04-2008 20:14

quote:
Originally posted by ups:
мыл-резал-пострадал

Значит ТБ не соблюдил! Перчатки, противогаз, по желанию ОЗК..
Я, правда не резал, но перчатки напяливал. Потом дульца парафином залил, получились ММГ.

ups 27-04-2008 15:30

мыл-резал-пострадал
MNK 27-04-2008 14:54

quote:
Originally posted by dimka7474:

Держать их для коллекции, особенно свежеотстрелянные, неслабый экстрим - ирритант в них убойный.

Да никакого экстрима! Сколько раз собирал пакетиком и мыл средством для мытья посуды в тазике. Некоторые вообще разрезали отстрелянные, для подробного изучения.. Никто не пострадал.

dimka7474 27-04-2008 13:48

quote:
Кстати, если не трудно, сфотайте. Никита специально тему для описания косяков создал:
]https://forum.guns.ru/forummessage/27/315483-0.html[/QUOTE]

Да я бы сфотал, но к сожалению БАМы те выбросил еще до появления этой темы. Держать их для коллекции, особенно свежеотстрелянные, неслабый экстрим - ирритант в них убойный.

Krestonos 27-04-2008 13:09

Я вообще-то использованные капсюли сразу выкидываю, но если ещё раз раздует-сфотографирую.
MNK 27-04-2008 12:33

quote:
Originally posted by Krestonos:
Купил Тарантул (партия 20, годны до ноября 2010 года А11/07), из 4 отстрелянных 1 капсюль раздуло, в результате чего заклинило удар. При стрельбе с 2 метров струя отклоняется на 15 см. вверх.

То-же сфотайте, если можно.. И в forummessage/27/315

MNK 27-04-2008 12:29

quote:
Originally posted by dimka7474:
Да, и еще - смутило поведение капсюля. После срабатывание его ощутимо выдавило одним краем наружу. Это нормально?

Кстати, если не трудно, сфотайте. Никита специально тему для описания косяков создал: forummessage/27/315

Denisok 26-04-2008 12:12

Нашел в своем городе БАМы Тарантул. А то до этого все Господин перчик попадался да Синеглазка. Испытал один с 2-х метров, сработал штатно. Палил по листу А4, метил на уровень глаз, но струя ушла см на 5 повыше, т.е. получается где то в лоб. Диаметр пятна см 10 где то, чуть больше. При этом капельками накрыло оба глаза. Результатом доволен. Сразу после выстрела подошел посмотреть что и как, но тут же понял - зря. Дышать рядом с листком не комфортно мягко сказано. Кроме того, я по всей видимости прошелся по пути следования струи, аэрозольное облако что ли осталось, в обшем лицо горело мин 10 после этого. Так что даже по касательной думаю если попадет, то достанется не слабо.
Не завидую в общем тому, кому струя целиком попадет, да еще в глаза.

До этого пробовал тернироваться с Господином перчиком. В общей сложности я растрелял 9 этих БАМов, одна осечка. Я очень удивился, но на капсуле тогда вообще следа не было, никакого! Со второго раза он сработал как и пологается. Этим самым господином я полил с 3-х метров при сильном встречном ветре. Результат: пятна как такового не было, разброс капелек где то 40 см, думаю это неплохо. Стоит отметить, что и меня правда немного обдало, но не значительно, одна капелька попала в уголок рта, вторая на веко. И все же жгло слабее чем от Тарантула. (Я потом и капсулу понюхал - 0 ээфекта. А вот от Тарантула нюхать капсулу я не рискнул). Следующие 3 выстрела при боковом ветре, дистанция 2м. Все 3 прошли по касательной, результат думаю удовлетворительный.

Следующее испытание проводил в безветренную погоду, опять таки Господин перчик. Дистанция 2,5м. Пять залпов подряд. При этом 2 попали точно по середине листа А4, покрыв больше половины его поверхности капельками, два ушли в сторону, но по касательной накрыло, один ушел значительно выше вообще не задев лист...

Хоть тут и писАлось, что Господин перчик бьет дальше и точнее, но с 2-2,5 м. мои испытания показали приблизительно одинаковый по точности результат, а большего думаю и не надо. А так как Тарантул ощутимо злее, то я однозначно за него.

ups 25-04-2008 20:16

quote:
Originally posted by Krestonos:

При стрельбе с 2 метров струя отклоняется на 15 см. вверх


это из-за кривизны пробки скорее всего. у меня вбок или вниз идет
Krestonos 25-04-2008 16:58

Купил Тарантул (партия 20, годны до ноября 2010 года А11/07), из 4 отстрелянных 1 капсюль раздуло, в результате чего заклинило удар. При стрельбе с 2 метров струя отклоняется на 15 см. вверх.
dimka7474 25-04-2008 07:13

quote:
попробуйте, наконец, шихан что ли запытать

да я бы с удовольствием запытал шихан, но слезинку с перчиком за 400 км от дома брать приходится, не до жиру.... В нашем городе БАМов вообще нет - никаких. А Удар буду брать новый. Решено.
robobob 24-04-2008 22:31

Купил и в нашем захолустье Тарантул. Решил испытать на надёжность 20 штук сработали все с первого раза штатно. Повезло наверно. Поставил на боевое дежурство.
Jarkiy 24-04-2008 20:52

Наковаленка есть в любом капсюле. В охотничьем жевело она внутри капсюля, при центробое - в самом гнезде гильзы находится. Если накол не на самом краю капсюля, то всё срабатывает хорошо. Возможно, дело в УДАРе. У меня БАМы либо работали с первого раза, либо вообще не срабатывали. Если капсюль срабатывает всё-таки, то вполне возможно, что просто удары бойка по нему хреноватые. Тем более у вас это кажется хронически, ни один БАМ с первого раза не срабатывал или где-то 50 на 50? Если так и все ок со сроками годности БАМов, то я б, наверное, УДАР новый взял на вашем месте. Если есть возможность достать - попробуйте, наконец, шихан что ли запытать.
dimka7474 24-04-2008 19:56

Г.Перчик показал те же результаты. Срабатывание - с 4 надкола. По ходу надо пенсионера на заслуженный отдых отправлять. Вмятина от бойка нормальной глубины, но, насколько я понял, в БАМах надкол производится не самим ударником - где то я видел описания данного боеприпаса - там описывалась некая наковаленка встроенная в капсюль - собственно надкол производится ею, а боек просто передает ударное действие. Если я не прав - поправьте, боюсь в чем то ошибиться. Но как я понимаю при такой системе бить надо точно по центру капсюля, а УСМ Удара особой прецезионностью не отличается. Вообще хотелось бы все же услышать мнение производителей по этому поводу.
Jarkiy 24-04-2008 19:32

То dimka7474

Надо посмотреть отстрелянные гильзы. Если боёк мнет капсюль не по середине или около того, а где-нибудь с самого краю (было сказано, что он, боёк, ощутимо смещён влево), то может быть дело в самом УСМ. Ещё следует взглянуть на вмятину от бойка. Если она по глубине приблизительно сравнима со своим радиусом - порядок, если еле различима - боевая пружина плохая. Капсюль при такой фигне может не срабатывать. Если так - лучше менять УДАР, а этот - на запчасти. Можно также купить 2-3 БАМа с хорошим срабатыванием (у меня, например, Г.Перчик хорошо работает) и сделать окончательный тест.

MNK 24-04-2008 12:06

quote:
Originally posted by dimka7474:
С осечками не совсем понятно. Дело все же в УСМ или в самом БАМе?

Как правило, в БАМе. УСМу (если он исправен) пофиг что накалывать..

dimka7474 23-04-2008 20:19

С осечками не совсем понятно. Дело все же в УСМ или в самом БАМе? Производитель, я так понимаю, этому вопросу внимания не уделяет. Ну не волнует их, почему боеприпас только один из трех срабатывает.....
Jarkiy 23-04-2008 19:28

---облако и не надо так как это не ГБ и не газган ИМХО, а что-то среднее между струей и аэерозолью, что можно применять в помещении без ущерба себе и окружающим... ---

Не вопрос, но чем больше свойств оружия/боеприпаса используется, тем круче для использующего. Можно конечно и забить на это облако - дело выбора каждого. А так, для помещений, Слезинку с облаком, естесственно - строго нах, самому хуже будет если не свалить моментально, проверял.

To ups:
Перчик пробовал. Глаза закрывает неплохо, также быстро, как Шихан, но отпускает скорее, чем последний, минут через 10. Боль тоже сильная. Вдобавок если в нос или рот что-то попадёт - неприрывный душащий кашель, жжение. Что характерно - кожу не жгёт вообще, хоть всё вылей. Моё мнение по испытаниям - двуногого вырубит. Но это только моё мнение. В боевых условиях пока только по собаке применял его. Сам доверяю Перчику и ношу первым и третьим на боевом дежурстве. Остальные - Шиханы.

ups 23-04-2008 19:11

у слезинки меньше CR внутри, так что я бы предпочел тарантул. да еще и осечки постоянные... нафих,нафих!
облако и не надо так как это не ГБ и не газган ИМХО, а что-то среднее между струей и аэерозолью, что можно применять в помещении без ущерба себе и окружающим...

2Jarkiy,а вы пробовали на жгучесть перчик?можно ли его для самообороны против двуногих юзать?

Jarkiy 23-04-2008 18:55

--аэрозоль стойко висит в воздухе после выстрела--

Вот-вот! Эту особенность именно у Слезинки замечал. Получается прям почти что УДАР+газган+ГБ в одном флаконе. Если это стабильное свойство Слезы, то его можно очень успешно использовать при самообороне на улице. У Тарантула и Перчика при моих экспериментах этого не наблюдалось однозначно. Изредка Шиханы у меня так срабатывали.

dimka7474 23-04-2008 16:21

Порадовал объем облака - промахнуться будет сложно, аэрозоль стойко висит в воздухе после выстрела.
ups 23-04-2008 16:19

это называется подуло. это может вызвать клин УДАРа
dimka7474 23-04-2008 16:01

Да, и еще - смутило поведение капсюля. После срабатывание его ощутимо выдавило одним краем наружу. Это нормально?
dimka7474 23-04-2008 15:58

Слезинку прикупил вчера - выбрался в соседний город, у нас то ее в продаже нет, да и вообще никаких БАМов нет, а в Абакане - все что здесь ( http://akbnn.ru/bam.php ) есть - в широком ассортименте. Пока ехал домой, одна мысль не давала мне покоя. Удар у меня очень старый, из первых партий, какие в продажу попали еще в начале 90-х. Боек ощутимо смещен влево. Настрел за такой срок - всего 10 патронов (потом их в продаже не было), первые 5 - все штатно, вторая пятерка - все с осечками. Приехал, зарядил Слезинку, вышел на балкон - четыре щелчка УСМ - результат нулевой. Расстроился сильно. Уже больше от безысходности пятый раз выстрелил в открытую дверь в подъезд. Тут то уже надколотый ранее капсюль неожиданно сработал. Часть аэрозоля (очень небольшую, не более 3% от объема аэрозольного облака - навскидку) тут же втянуло сквозняком в открытую дверь в квартиру. Первая мысль "ну и?" но потом... Стойкая резь в глазах минут 20. Бедный Карбофос. Не хотел бы я получить всю дозу в лицо. Смущает ненадежность срабатывания, хотя я склонен грешить на сам Удар. Жаль пенсионера, но похоже пора ему уступить дорогу молодым..... Как приобрету новый - опробую и поделюсь впечатлениями.
Jarkiy 22-04-2008 21:44

Вот именно, фигня какая-то! Колдовство. Дело может в качестве изготовления от партии к партии. Партии-то разделяются не только по времени выпуска, но и по сорту БАМА, я думаю. Там лажанут, здесь - нет. А мы наслаждаемся. Вообще остаётся только гадать. И всё равно - высшим критерием останутся наши испытания, теория - потом. Ведь если Шиханы начнут осекаться через один, а АКБС Тарантул сбивать с ног разом пятерых или, скажем, в Пугачке будет попадаться резина по 100 Дж в каждом, а в Слезинку начнут заливать слезы горного барана при капсюле жевело без всяких объяснений производителя по поводу изменения единой технологии, то мы ведь будем ориентироваться по имеющимся фактам испытаний.
ups 22-04-2008 20:57

блин, отличие БАМов наскольо мне известно только в наполнителе, т.е. технология сборки идентична и капсули из 1 коробки. почему такие рз-ты странные?!
Jarkiy 22-04-2008 18:25

Точно надо Слезинку новых партий затестить. Если такой же отстой с осечками будет, т.е. практически 30-40%, то, как ни прискорбно, наверное - нах... Хотя в остальном - моща, конечно. У Тарантула вижу главным плюсом хорошую срабатываемость. А это очень важно. Это на первом месте. Ждём результатов новых испытаний Слезы.
znv222 22-04-2008 17:48

У меня, кстати, тоже было... из 6 Слезинок - 2 осечки, а вот 3 Тарантула - все штатно, без проблем. Статистика слабенькая, понимаю. Однако, я думаю, можно суммировать с остальной, здесь приведенной. Уже что-то и вырисовываться начинает. Да, все эти АКБС-ы с черной шайбой, N партии Слезы не помню, срок годности - до октября или ноября 9-го года, а Тарантул - партия N 5, годен до 07.2010.
perecz 22-04-2008 15:01

Если у нас в магазине найду, обязательно прикуплю. Тогда и испытать можно будет, и отписаться здесь заодно.
Jarkiy 22-04-2008 14:23

Да, лучше. Только, мать их, осечки были. Кстати вполне возможно это было от того, что я тогда УДАР только смазал и по неопытности БАМы сунул сразу. На них 100% попало. Шиханам хоть бы хны, а бот АКБС мог пострадать. Если причина именно в этом - Слезинка, ИМХО, весьма рулит.
Будете испытывать - результат обязательно опубликуйте. Интересно очень. Сам бы отстрелял, да нету Слезы у нас уже 3 месяца как...
perecz 22-04-2008 12:59

Хм. По-вашему выходит, что слезинка лучше тарантула? Надо будет прикупить, попробовать...
Jarkiy 21-04-2008 23:03

To Wkaf:

Хороший вопрос.
Значит так. У меня осечка была на Слезинке 2-жды из пяти БАМов. Это большой минус. А так и баллистические качества и качество отравы у Слезинки лучше, на мой взгляд. И пятно у неё мощнее всего, что я видел. И Шиханов и Тарантула. Звук выстрела, кстати тож был громкий, вспоминается, и даже гильза тёплая - высокая энергетика заряда. Хотя 5 БАМов - это маловато для статистики и вывода о боеприпасе. Ещё Слезинка у меня заражала воздух в квартире не хило - в этом плюс для своеобразной завесы при отступлении и минус для закрытых помещений. Яд очень злой. По мне наравне с шиханами, но действует немного иначе. Кашель душит, першение в горле и жжение кожи на лице конкретное. А глаза и там и там в момент закрываются и из строя выбывают.

У нас в городе Слезинку раскупили быстро.
По мне Слезинка лучше Тарантула - взял бы не задумываясь, испытав партию, конечно. А вот Тарантулов больше не хочу пока. Хотя у меня и стабильно вроде работали. Кстати, ношу сейчас перец-шихан-перец-шихан-шихан. Слезинка, если б облдадала баллистическими качествами Перчика, для меня по ценности сравнялась бы с шиханами. И встала б на вооружение полным боекомплектом, если б также как перчик стабильно работала или около того.

Всё сказанное - лишь моя точка зрения, разумеется.
Опять же, считаю долгом сказать, что на мой взгляд информация от других участников - это полезное и хорошее дело. Но на всякий положительный или отрицательный отзыв найдётся и противополжный. Так что главное помнить: не жалейте средств и времени на самостоятельные испытания боеприпасов. Оно того стоит. Это важнее всего и даёт достоверное знание возможностей устройства и БАМов, а следовательно уверенность, которую особо ярко удаётся заценить проходя тёмные закоулки. Таков именно мой выбор.

perecz 20-04-2008 03:57

Похоже, что тарантул, как это ни странно звучит...
Wkaf 19-04-2008 23:17

Jarkiy, а что по вашему мнению лучше - "слезинка" или "тарантул"?
Jarkiy 19-04-2008 22:54

Вот ещё сёдня испытания заделаны были:
2 Тарантула на 3-х м - брызги ниже цели и рассеяны, один, кажись, чуток зацепил мишень.
1 Тарантул на 2-х м - точно в цель. Зелёное такое противное болотное пятно, диаметр 10-15 см.
2 Перчик АКБС с 3-х метров - чёткое попадание в цель, густо, сильно забрызганное пятно диаметром 20 где-то см.
2 Перчик АКБС с 4-х метров - чёткое попадание в цель, нормальное забрызгивание, пятно диаметром 30-40 см, более чем достаточное по густоте для поражения супостата, на мой взгляд.

Всё было с черными шайбочками у капсюля, всё сработало безупречно.

А на себе Тарантул испытал, да, ИМХО - Шихан крепче значительно.
Результат Тарантула - как у Шихана, но слабее. Шихан - сильное жжение во рту, глаза болят сильно, нельзя открыть, жжёт местами кожу на лице, жжёт нос.
ВНИМАНИЕ!!! О МЕТОДИКЕ ИСПЫТАНИЯ. До испытания прямым выстрелом себе самому в лицо в упор я ещё пока недоотморозился. На себе испытываю следующим образом. Сразу после выстрела, мгновенно, менее, чем через секунду, вхожу в зону 1-2м за "дульным срезом" УДАРа, в воздушно-капельне облако. Вдыхаю ртом, носом, глаза открыты. Физика процесса, ИМХО, такова, что мелкие капельки действующего состава висят в воздухе и медленно опускаются. Врываясь в облако мы "натыкаемся" на них и ловим в глаза (что самое важное), в рот, в нос. Капельки маленькие и их мало, и ирританта будет получено нами значительно меньше, чем при прямом чпоке в лицо большого куска жидкости. Поэтому, опять же, ИМХО, мы получаем результат аналогичный боевому, но значительно смягчённый. Методика простая, но надо научиться ловить облако. Спорно всё это, согласен, но я этот способ считаю вполне логичным и ему доверяю.

Действие шихана по этой методике описано выше, от Тарантула всё также но менее больно, на меньшее время.
Господин перчик АКБС тоже испытан по методике - действие: спазм горла, бешенный кашель, попало в глаз, глаз зажгло, он закрылся мгновенно, отошёл более менее минут через 10, нос жгло. Глазик уделало около того как шиханами.

Резюме: оставил в своем арсенале только два Тарантула, Тарантул на боевое дежурство не беру. Беру Шиханы и Г.Перчик. Перчика зауважал 4м бьёт стабильно, срабатывает прекрасно, действующий состав мощный.

Ещё раз ВНИМАНИЕ! Это всё моё мнение, ни каких деклараций я не делаю, испытывайте сами, решайте сами. О дальнейших экспериментах также буду сообщать, но пока их не планирую - результаты на данный момент устроили вполне.

perecz 18-04-2008 17:08

quote:
Originally posted by Kivar:

А от Удара следов не остается

Следов то может и не остается, зато от боли си-эровской загинаться еще долго будет. Правда это только плюс!

Wkaf 17-04-2008 23:24

Респект вам! Буду ждать испытаний тарантула на добровольцах
Jarkiy 17-04-2008 20:02

УДАР у меня появился сравнительно недавно, настрел около 50 БАМов разных производителей. Стабильностью и надёжностью радуют шихановские, естественно, (несмотря на окончание срока годности к 10.2008, из 25-30 шт. БАМ-CR - 1 осечка), 5 БАМП-5 также отработали абсолютно стабильно. Слезинка работает скверно - у меня из 5 - 2 осечки было, но яд - ураган, правда воздух тоже заражает, но - действительно ураган, меня вырубило очень жестоко при проверке на самом себе. Шиханы - тоже на себе проверял, зверство, но Слеза всё же помощнее, ИМХО. Шиханом отбился от трёх атакующих дворовых собак - бежали прямо на меня, навстречу. Выстрел в передового, самого злого и наглого, и.о. вожака, заставил его мигом заткнуться, дезориентировал и он молча проскакал, почти не меняя направления, мимо меня. Друзья его - разбежались мигом.

Когда к нам в город АКБС Тарантул приехал, я сразу загорелся испытанием. Также решил запытать 3 БАМа АКБС с пиорским названием <Господин перчик> (и, кстати, с не менее пиорским фотопортретом этого самого господина на коробочке).
На минувших выходных отстрелял следующий набор: 5 Тарантулов /до декабря 2010/, 3 Г.перчика /до декабря 2010/, 5 шихановских БАМ-СR (до октября 2008). Испытывал параметры: дальность, точность, кучность в зависимости от расстояния.
Публикую результаты. Фотографий не делал и вывешивать не буду - если результат вызывает сомнения, то фото - не доказательство, да фоток и так в разделе хватает.
Стрелял в картонные прямоугольники 30х40 см, тщательно целился, отметки с расстояниями были сделаны на земле заранее.
Ещё давно у меня была идея попробовать найти зависимость между внешнем состоянием БАМа перед выстрелом и его срабатыванием/несрабатыванием. Поэтому выделил среди АКБСовских те, что с погнутой или выпуклой шайбой, с утопленной или кривоватой пластиковой пробкой, диагностику записал маркером на бочине каждого БАМа. Сразу оговорюсь - все боеприпасы сработали штатно, осечек и прочих косяков не было.
Вот мои наблюдения поБАМно:
1 - Тарантул, расстояние - 2м, несмотря на тщательно прицеливание, струя ушла выше и почти не попала в картонку - косяк БАМа (целился я хорошо, опыт стрельбы из сабжа тоже не мал - попадаю с разворота, не целясь с 2,5-3 м в мишень 20х20 см)
2 - Тарантул, расстояние - 2м, попадание точно в место прицеливания, два смежных плотных пятна, одно 5 см, другое - 8см в диаметре, вокруг в радиусе 5 см - мелкие брызги.
3 - Тарантул, расстояние - 3м, струя ушла выше, но брызги покрыли место попадания, не густо, так, капельки.
4 - Тарантул, расстояние - 4м, тщательнейшее прицеливание, струя вылетела, однако признаков попадания на мишени не было
5 - Тарантул, абсолютный повтор пункта 4.
6 - Перчик (господина - нах) - 2м, точное попадание в место прицеливания (центр листа картона), 10см плотное пятно, некоторые брызги вокруг.
7 - Перчик - 3м, точное попадание в место прицеливания, 12-15 см пятно, несколько менее плотное, чем в п.6, но вполне внушительное.
8 - Перчик - 4м (!), точное попадание в место прицеливания, 20 см пятно из очень близко расположенных капель, вполне достаточно, на мой взгляд, для эффективного поражения
9 - Шихан - 3м - отсутствие следов на мешени, хоть и сработал (!!??!!)
10 - Шихан - 2м - попадание в место прицеливания, 10-12 см плотное пятно
11 - Шихан - 3м - отсутствие следов поражения на мешени, замечено снижение и падение струи перед мешенью
12 - Шихан - 2м - как пункт 10.
13 - Шихан - 2м - как пункт 10.

Примечание: произвёл нюхачество Тарантула и Шихана, лицо помазал, ерунда и не показатель конечно, но ИМХО - Шихан злее. К тому ж из Тарантула какая-то зелёная дрянь вылетает, не понравилась по виду. Ещё 2 из Шихан более месяца стояли на боевом дежурстве - сработали штатно. Все АКБС - с чёрной шайбочкой у капсюля.

Выводы: Тарантул и Шиханы (по крайней мере те, что у меня) - для боя ближе 2м, 2м - это край. Я выбираю Шиханы однозначно. Буду дальше испытывать Перчик на большую дальность и на действие (на себе). Перчик вызвал уважение. Зарядил пока 2 перчика и 3 шихана соответственно. Перчик рискнул поставить вперёд, т.к. в основном встречаюсь с пёсиками.

Kivar 06-04-2008 04:05

quote:
Originally posted by Wkaf:

У меня сейчас на лице шов хирургический, нельзя


Это вы что, смеятья боитесь от Тарантула ?
А вообще - скорейшего выздоровления, но не для "запытання" газов !
Wkaf 04-04-2008 11:50

У меня сейчас на лице шов хирургический, нельзя
Kivar 04-04-2008 08:10

quote:
Originally posted by Wkaf:

А мне вот интересно, "тарантул" никто на себе не запытывал?


А попробуйте, потом отпишитесь!
Wkaf 04-04-2008 01:22

А мне вот интересно, "тарантул" никто на себе не запытывал? Чего-то шиханов нет у нас(((
Kivar 23-03-2008 05:27

quote:
Originally posted by sst84:

Зачем вам тогда вообще удар ?


Не всегда следует бить человека или стрелять в него, да ещё учитывая наше законодательство.
А от Удара следов не остается
Kivar 23-03-2008 05:25

quote:
Originally posted by sst84:

а что останавливающий эффект жидкости вылетевший из удара основан на ее кинетической энергии ?


Видимо мы говорим об одном и том же разными словами
sst84 15-03-2008 23:18

quote:
Originally posted by Kivar:

А для вас работа - это шоб долетело подальше и нифига не подействовало?
Хэх, тогда я плюнуть могу и подальше, толку то.
Попробуйте пострелять в нападающих собак, хотя бы, я уж не говорю про людей.
Да и мне нужды нет использовать Удар дальше полутора метров. Ближе 1 метра - тоже. У меня Оса МЛ и 8 лет занятий Кудо, если что...

а что останавливающий эффект жидкости вылетевший из удара основан на ее кинетической энергии ?. А я то думал что не так важно сколько метров пролетит капля. Если она попадет например в глаз нападающему он будет слезится даже если ее закапать туда пипеткой . Другое дело что может попасть малое колличество капель вещества не достаточное чтоб остановить не очень чувствительного к ним человека . Это да . Насчет осы, и 8 лет занятий Кудо. Зачем вам тогда вообще удар ?

17895kl 14-03-2008 23:16

Вчера испытывал "тарантул" сработал отлично, звук выстрела более громкий чем у других бамов. На три метра уверенно поразил мешень, воняет порохом похоже запах на выстрел из огнестрела. Пахнет умеренно испытывал его в закрытой комнате и действию иританта почти не подвергся, то есть можно применять в закрытом помещении. Жидкость маслянистая и медленно испаряется, думаю что смыть будет непросто. Мое мнение БАМ нормальный брать рекомнедую.
Kivar 03-03-2008 05:52

quote:
Originally posted by sst84:

в смысле не работал ? Что у вас на дистанции в 5 метров до мишени не долетают капли жидкости ? Или же долетают но с большим разбросом

А для вас работа - это шоб долетело подальше и нифига не подействовало?
Хэх, тогда я плюнуть могу и подальше, толку то.
Попробуйте пострелять в нападающих собак, хотя бы, я уж не говорю про людей.
Да и мне нужды нет использовать Удар дальше полутора метров. Ближе 1 метра - тоже. У меня Оса МЛ и 8 лет занятий Кудо, если что...

MNK 03-03-2008 12:02

Не, ну я допускаю, что что-то может из БАМа долететь на дистанцию более трёх метров.. Только, ИМХО, это как "дальность полёта пули 3000 метров..". То-есть, может и долетит.. Вот только куда и зачем..
sst84 02-03-2008 22:01

quote:
Originally posted by Kivar:

Присоединяюсь.
Мне бы такие патрончеги и я бы МЛку через раз, а то и два носил !
Я, сколько не стрелял, ни один патрончик не работал больше трех метров. В среднем 1.5-2 метра.

в смысле не работал ? Что у вас на дистанции в 5 метров до мишени не долетают капли жидкости ? Или же долетают но с большим разбросом

Kivar 02-03-2008 05:21

quote:
Originally posted by MNK:

Это.. Вы ничего не путаете? Чем дистанцию меряли?


Присоединяюсь.
Мне бы такие патрончеги и я бы МЛку через раз, а то и два носил !
Я, сколько не стрелял, ни один патрончик не работал больше трех метров. В среднем 1.5-2 метра.
MNK 22-02-2008 23:55

quote:
Originally posted by sst84:
при выстреле метров с 5 разлет капель состовляет около двух листов А4

Это.. Вы ничего не путаете? Чем дистанцию меряли?

perecz 22-02-2008 17:18

Не понял, капли тарантула летят на пять метров? Так чего же вам еще надо? Пять метров это ж много! Или вы на удар оптику хотите поставить и прицельно на сверх дальние дистанции стрелять? ИМХО, нормальная самооборонная дистанция - метр, полтора, а дальше уже перебор.
sst84 22-02-2008 14:04

На днях отстрелял ( или скорее отбрызгал) 5 тарантулов . Неприятно поразило что при выстреле метров с 5 разлет капель состовляет около двух листов А4 . С однои стороны это хорошо , так как при прицеливание нет необходимости точно выцеливать достаточно просто поднять руку с ударом на уровень с целью и хоть что то в цель попадет. Из минусов , есть вопрос достаточно ли этого " хоть чего " при попадание в лицо человеку что бы его остановить ?
znv222 13-02-2008 12:20

Совершенно верно. Брал пачку "Тарантулов", в упаковке, 5 шт. С черной маркировкой. "Не обманул фашист..."(с)
novokol 12-02-2008 08:58

Народ, какой цвет маркировки должен быть у Тарантула? Вчера на пробу купил один, продавец доставала его из тарантуловской коробочки, но цветовая маркировка - черная, как у МПК. Я ее переспросил, это точно Тарантул? Она в ответ показала упаковку, да Тарантул-яд CR,но бамы-черные. Дык тогда как их отличить от МПК?
MNK 13-01-2008 23:57

quote:
Originally posted by sst84:
Слезинка это по моему акбс

Он самый.

sst84 13-01-2008 23:05

Слезинка это по моему акбс ,если нет извените. Правда я все на воздухе испытовал так что остонавливающий эффект оценить не удалось
MNK 13-01-2008 22:38

quote:
Originally posted by sst84:
Мне повезло у меня еще в ударе не один из бамов не осекался хотя взял удар пол года назад и штук 20 бамов отстрелял уже.

Все АКБС или как?

sst84 13-01-2008 20:30

Мне повезло у меня еще в ударе не один из бамов не осекался хотя взял удар пол года назад и штук 20 бамов отстрелял уже.
MNK 06-01-2008 14:22

Ну... Если не заклинит...
sst84 06-01-2008 11:40

Мои пять капель в эту тему . Иду я 2 января сего года домой , прохожу мимо кучи с мусором, тут ко мне проявляет интерес две совсем не маленькие дворняги , бегут сзади , и рычат , одна подбегает ко мне примерно на метр и начинает гавв-гавв . Быстро достаю удар и выплескиваю верхний БАМ в направлении ее морды . Наверно попал слегка (что меня самого удивило- 2 января всетаки) секунд через 5 псина заскулила уткнулась мордой в снег, вторая тоже убежала вроде . В ударе было только 2 "тарантула" приобретенных в декабре 2007 года. Вывод :для защиты от собак , кошек на дистанции 1 метр с задержкой 5 секунд пойдет
MNK 29-12-2007 10:35

quote:
Originally posted by ZEKE:
Ну дак что, на чём сошлись. ???...

АКБС контора хорошая.. А вот БАМы у них.. неадекватные какие-то..

ZEKE 29-12-2007 12:42

Ну дак что, на чём сошлись. ???...
ups 28-12-2007 21:29

купил сегодня пачечку и был оооочень недоволен заглушкой. пробка расположена не по центру, а дето почти у края. видно врезают не очень удачно сами заглушки, по этом у пробка хз где
Herr Kaleun 26-12-2007 05:13

quote:
Originally posted by MNK:

В БАМе обычно содержится 2(1,9) куб. см. РАСТВОРА с массой 2 грамма. Смущает меня многое.. Например, почему вы решили, что в "Слезинке" 10 мг. CR вместо вполне законных 20, я вообще не понимаю.. Какая-то лажа с этими процентами..
З.Ы. Не говоря уж о "потрясающей" надёжности АКБСовских БАМов..

В форуме АКБС Никита под пытками признал, что в слезинке CR меньше чем в тарантуле (остается разве что фантастический вариант, что в тарантуле его больше 20). Вопрос о количествах остается открытым.

MNK 21-12-2007 11:41

quote:
Originally posted by Roman Cooper:

А что вас смущает? Если в БАМЕ содержится 1 г ирританта, то 2% CR это как раз и будет 20 мг.

В БАМе обычно содержится 2(1,9) куб. см. РАСТВОРА с массой 2 грамма. Смущает меня многое.. Например, почему вы решили, что в "Слезинке" 10 мг. CR вместо вполне законных 20, я вообще не понимаю.. Какая-то лажа с этими процентами..
З.Ы. Не говоря уж о "потрясающей" надёжности АКБСовских БАМов..

Herr Kaleun 20-12-2007 23:33

quote:
Originally posted by Roman Cooper:

Нет, здесь я соврал Коробки нет, на витрине видел. На концентрацию CR специально обратил внимание, а про МПК не помню, поэтому и переписал с верхнего сообщения.

Ну да ладно, суть вопроса была не в количестве МПК, а в количестве CR, и то, что его в два раза больше в "Тарантуле", чем в "Слезинке", это факт...
А с количеством действительно не мешало бы разобраться...

Ага Но про МПК есть в факе - там те же 150мг. Значит, одно из двух...

Либо, АКБС делает "хорошо".
Либо, если принять Вашу версию про 1г, то МПК в слезинке 55мг + 10мг CR, что в целом довольно слабо.

Про суть вопроса: согласитесь, количество МПК тоже важно, например, будь там её 500-1000мг да 20мг CR, получилась бы недурная вещь

Roman Cooper 20-12-2007 18:01

quote:
У вас точно написано "150 мг МПК"? У меня на коробке "МПК - 5,5%

Нет, здесь я соврал Коробки нет, на витрине видел. На концентрацию CR специально обратил внимание, а про МПК не помню, поэтому и переписал с верхнего сообщения.

Ну да ладно, суть вопроса была не в количестве МПК, а в количестве CR, и то, что его в два раза больше в "Тарантуле", чем в "Слезинке", это факт...
А с количеством действительно не мешало бы разобраться...

Herr Kaleun 20-12-2007 17:36

quote:
Originally posted by Roman Cooper:

Вообще-то, на коробке "Слезинки" написано 1% CR и 150 мг МПК, а на "Тарантуле" - 2% CR. Судя по всему, в "Тарантуле" концентрация в два раза выше должна быть.

У вас точно написано "150 мг МПК"? У меня на коробке "МПК - 5,5%" Если сопоставить эти данные, то получается что всего в БАМе 2727мг наполнителя. Однако, даже 1% от этого количества 27мг. А уж 2% - 54мг.

Что-то не сходится...

Roman Cooper 20-12-2007 16:53

quote:
Очень сильно сомневаюсь.. В любом случае, 20 мг CR это верхний порог по ГОСТу..

А что вас смущает? Если в БАМЕ содержится 1 г ирританта, то 2% CR это как раз и будет 20 мг.

MNK 20-12-2007 16:02

quote:
Originally posted by Roman Cooper:

Вообще-то, на коробке "Слезинки" написано 1% CR и 150 мг МПК, а на "Тарантуле" - 2% CR. Судя по всему, в "Тарантуле" концентрация в два раза выше должна быть.

Очень сильно сомневаюсь.. В любом случае, 20 мг CR это верхний порог по ГОСТу..

Roman Cooper 20-12-2007 11:18

quote:
И все таки? В чем смысл Тарантулов?

Вообще-то, на коробке "Слезинки" написано 1% CR и 150 мг МПК, а на "Тарантуле" - 2% CR. Судя по всему, в "Тарантуле" концентрация в два раза выше должна быть.

MNK 20-12-2007 10:07

quote:
Originally posted by Herr Kaleun:

И все таки? В чем смысл Тарантулов?

P.S. Теперь уже вопрос и к практикам!

Это просто бизнес..

Herr Kaleun 20-12-2007 03:56

quote:
Originally posted by Herr Kaleun:

Вопрос к теоретикам ОВ: а какое у них (20 мг CR) может быть преимущество перед БАМ-2.000-04Р "Слезинка" (20мг CR и 150 мг МПК)?

И все таки? В чем смысл Тарантулов?

P.S. Теперь уже вопрос и к практикам!

ups 10-10-2007 23:03

канеша!ждем видиу!
sdwig 10-10-2007 22:27

короче отстреляли мы ещё 5 БАМов (блин, деньги жалко, но опыт дороже.
попытка 1. БАМ "Тарантул". Щелчок. Нормальное пятно. Удачно.
попытка 2. БАМ "Тарантул". Осечка. Хлопок и всё. Жидкость осталась в БАМе. Капсюль выбило так, что он провалился в УДАР.
попытка 3. БАМ "Тарантул". Опять осечка. То же самое.
попытка 4. БАМ "Тарантул". Удачно.
попытка 5. БАМ "Господин перчик". Жидкость ушла куда-то выше мишени.
до этого ещё стреляли пару раз, один раз нормально, второй - жидкость почти не вылетела.
Итого: 3 тарантула удачно, 3 - нет, то есть возиожность осечки где-то 50 на 50.
Думаю, УДАР здесь ни при чём. Не берите вы эти АКДСовские. Фигня какая-то.
P.S. Имеется видео. Могу выложить.
sdwig 08-10-2007 17:35

Купили сегодня с братом УДАР. БАМы продавались только АКДСовские, купили аналогичные по составу с шихановскими "Тарантул". 5 для обоймы и 2 для пробы.
Первым стрелял брат, по ржавым гаражным воротам,с 3х метров. На воротах осталось внушительное пятно, сантиметров 30 в диаметре + ещё вокруг пятна множество капель.
Потом стрелял я. На этот раз на стену дома. Тоже с 3х метров. И что-то меня не впечатлило. БАМ тот же, а вот пятна никакого не было, только множество капель в диаметре 30 см.

Кто-нибудь может ответить, что это такое? Подобие осечки, некачественный БАМ или просто на стене на ржавом железе пятно лучше проявляется? Ещё хотел бы спросить: кто-нибудь применял на практике против гопов "Тарантулы"?
Имеется видео мп4 второго (лажового) выстрела: http://www.infrazvuk.nm.ru/udar.mp4

Artishok 21-09-2007 22:23

QUOTE]Кто нибудь в инет-магазинах видел эти БАМы? Похоже пока это еще больший дефицит чем шиханы [/QUOTE]
В ростове ниразу нет. В двух ормагах продаются.
Dikon 21-09-2007 10:31

Кто нибудь в инет-магазинах видел эти БАМы? Похоже пока это еще больший дефицит чем шиханы
hant-k 12-09-2007 15:31

Купил вчера БАМ "Тарантул" CR (партия 4, годен до 07.2010), сегодня отстрелял для проверки партии. Всё в БАМе сработало нормально: капсюль пробит по центру, хлопок выстрела тихий, ирритант летит точно в цель. Кстати, капсюль закреплён с помощью чёрной металлической шайбы, как и в 39 партии "Слезинки". Но осечек БАМов с таким креплением капсюля у меня небыло. И ирритант в "Тарантуле" злее, чем в "Слезинке" - хотя это моё субъективное мнение.
Artishok 12-09-2007 14:51

quote:
Сфотаете?
Рад бы, да нечем.


quote:
Вот такое клеймо? Это тот самый, заклинивший БАМ:

Блин, вот уж не думал, что не поможет кернение. Неужели выход один- заливка суперклеем?

Wayf@rer 10-09-2007 14:17

Вот такое клеймо? Это тот самый, заклинивший БАМ:
click for enlarge 493 X 579  48.1 Kb picture
MNK 10-09-2007 13:56

quote:
Originally posted by Artishok:

Новые тарантулы АКБС стал кернить, причем сильно, теперь ничего вылетать не должно. Кернение на БАМах с клеймом АКБС.

Сфотаете?

Artishok 10-09-2007 10:55

quote:
Originally posted by Wayf@rer:
2 Guuyb:
Новые капсюли надежнее чем старые, но их заметно раздувает после выстрела. Однажды у меня иакой капсюль вылетел совсем и УДАР намертво заклинило (только дома вынул БАМ).

Новые тарантулы АКБС стал кернить, причем сильно, теперь ничего вылетать не должно. Кернение на БАМах с клеймом АКБС.

Wayf@rer 10-09-2007 02:06

2 Guuyb:
Новые капсюли надежнее чем старые, но их заметно раздувает после выстрела. Однажды у меня иакой капсюль вылетел совсем и УДАР намертво заклинило (только дома вынул БАМ).
Guuyb 09-09-2007 15:30

2 недели назад купил с черной шайбой...
Т.е. те, что новые почти такого же качества, что и шиханы по идее должны быть?
-=BRAVO=- 06-09-2007 13:51

Да, новые капсюли. Сейчас я уже старые с черной ржавой вставкой в продаже и не видел.
Artishok 06-09-2007 10:49

С черной шайбой - это БАМ старого типа, с капсюлем типа бердан на пластиковой наковаленке, а "белый" - это нового типа, с капсюлем типа боксер, вставленным в металл. шайбу. Кстати, сейчас АКБС стали ставить свое клеймо на металл. шайбы новых БАМов и кернить стали заодно, видимо, после жалоб на вылеты капсюлей. Молодцы, нашли решение.
SeriousDiman 05-09-2007 11:33

quote:
Originally posted by MNK:
Сфотайте, если не трудно..

Этим как раз и занимаюсь.
click for enlarge 467 X 239  26.5 Kb picture
Один - обычный "слезинка", другой - шумовой, куплен около месяца назад в "охотнике" на Мясницкой.
Ой, совсем забыл - не обращайте внимания на то, что на них много следов от бойка - это я на стрелянных тренировался.
MNK 05-09-2007 01:51

Сфотайте, если не трудно..
SeriousDiman 05-09-2007 12:50

quote:
Наверное, имелось ввиду белого металла?

Да, пожалуй так. Просто я почему-то не рассматривал вблизи именно капсюль, мне показалось, что вокруг него черная пластмасса или какой-то похожий материал. При ближайшем рассотрении - некий металл, при этом в некоторых местах даже покрытый ржавчиной, капсюль находится глубоко. В шумовых же - капсюль практически на уровне торца БАМа и торец, как Вы правильно выразились закрыт белым металлом. По крайней мере эта конструкция выглядит надежнее прежней.
Artishok 04-09-2007 23:15

Взял сегодня эти БАМы в охотнике на садовой. Пока не отстреливал. Посмотрел на капсюли и понял, что проблему выбития (вылета?) капсюля АКБС решили кардинально - загнали капсюль поглубже, а края гнезда сильно закернили - хрен теперь вырвется.
Guuyb 03-09-2007 17:14

Только приобрел УДАР недавно - взял для пробы эти БАМы(шихан не было), произвел один выстрел, все сработало норм на мой взгляд. Понюхал - спутся пару минут щипать нос стало, достал подобранную гильзу из карманна, она немного маслянная уже была(это как так?) =) этими руками потер щеки, которые тож начало жечь спутя пару минут... ну а дома я ступил: умылся, а эффект - слезы и красное щиплящее лицо...
Почитав все выше - понял, что пока плохо ищу шиханы и надо этим занять =)
MNK 03-09-2007 17:02

quote:
Originally posted by hant-k:

Можно подробнее - что значит "железные капсюли"?

Наверное, имелось ввиду белого металла?

hant-k 03-09-2007 13:01

quote:
Originally posted by SeriousDiman:
...Но в шумовых капсюли стоят железные и работают штатно. Интересно, это на всех теперь железные будут или просто на шумовых такие ставят, чтоб выстрелом не выбило.

Можно подробнее - что значит "железные капсюли"?

SeriousDiman 01-09-2007 20:46

В первый раз после покупки для тренировки отстрелял 7 АКБС-ов. Из них 2 сработали со второго раза.
Через несколько месяцев ношения УДАРА и периодических тренировок без патронов или со стрелянными - опять пошел в лесок пострелять. Отстрелял 5 АКБС-ов (оставшихся с прошлой покупки) и 3 шумовых АКБС-а. Ни один осечку не дал. На мой взгляд вероятность осечки зависит от резкости нажатия спуска. Хотя конечно АКБС-овские капсюли оставляют желать лучщего. Но в шумовых капсюли стоят железные и работают штатно. Интересно, это на всех теперь железные будут или просто на шумовых такие ставят, чтоб выстрелом не выбило.
Wayf@rer 31-08-2007 21:51

Пробка стоит не криво, просто изображение в зеркале под углом.
unname22 31-08-2007 21:45

обьясните, зачем расширять номенклатуру, если не можете с конструктивом разобраться?
Alex_L 31-08-2007 19:11

Еще и пробка криво стоит - а это большой шанс промахнуться. "Нафиг, нафиг!" - сказали древние греки. (с)
Wayf@rer 31-08-2007 18:18

Как понимать вот это, например!?
click for enlarge 1036 X 416  69.1 Kb picture
643 x 255
MNK 31-08-2007 17:17

quote:
Originally posted by Wayf@rer:
Внимание! Из 5 БАМов с первого раза сработал 1, капсюль некоторых был утыкан вмятинами от ударника прежде чем они сработали.[/B]

Это крайне плохо! Надо было в АКБС отправить пару осечных.. Пусть разбираются! В ситуации самообороны такой косяк может стоить жизни оборонявшемуся..

Wayf@rer 30-08-2007 01:11

Краткий отчет в подвешенной теме по испытаниям.
По сути:
1. Расстворитель жидкий, не маслянистый, характер пятна аналогичный CR+МПК. Пылит, кажется чуть-чуть меньше.
2. Пятно ровное с мелкими каплями, имеет желтоватый оттенок (?). Дальность нормальная.
3. Разницы между CR шиханов и тарантулов замечено не было. При нанесении на кожу живота состава тех и других в разных местах чуствовалось еле уловимое жжение.

4. Бамы были с капсюлем "старого" типа. Внимание! Из 5 БАМов с первого раза сработал 1, капсюль некоторых был утыкан вмятинами от ударника прежде чем они сработали.

Ivani4 29-08-2007 14:43

По теме - в моем городе (Подольск) сей тарантул продается,50р шт,ради интереса отщелкал 5шт:ИМХО бьет метра на 2-3,рассеевается средне,я бы сказал весьма удовлетворительно.Эффективность-подобрал баллончики через пару часов,сложил в коробку,пошел помыл с мылом руки,а затем лицо...Пестец,пускал сопли,слезы и слюни минут 20,даже ладони жечь начало.
Кады еще раз отмылся,довольно быстро отпустило
Piroman 18-06-2007 22:19

Да, маловато. В газбаллонах это давно перетёрто..
Herr Kaleun 18-06-2007 22:05

quote:
Originally posted by Piroman:
Давно уже есть, "Русская защита"(РЗ) CR+МПК.

А, точно, проглядел. Правда, 20 мг CR на балон, наверное, как мертвому припарка))

Piroman 18-06-2007 21:55

Давно уже есть, "Русская защита"(РЗ) CR+МПК.
Herr Kaleun 18-06-2007 21:41

quote:
Originally posted by Piroman:
В общем, на данный момент, подтверждений, что ГИТОС снаряжает старый, некачественный CR - нет.
Имеется лишь неофициальная информация, что такой CR, около года назад они предлагали Техкриму, но на основании анализа, проведённого в Питере, он их не устроил.

Так у Техкрима же нет ничего в продукции с CR, они пытались начать БАМы делать?

Piroman 18-06-2007 15:34

В общем, на данный момент, подтверждений, что ГИТОС снаряжает старый, некачественный CR - нет.
Имеется лишь неофициальная информация, что такой CR, около года назад они предлагали Техкриму, но на основании анализа, проведённого в Питере, он их не устроил.
dev 17-06-2007 21:13

quote:
Originally posted by nbx:

SthPhoenix, Piroman, Wayf@rer - ответил в ПМ.


А можно и мне в П.М. ? Очень интересны ответы на эти вопросы, и уж если нельзя вывешивать на форуме, то хоть в П.М.

Кстати, а БАМы с CR к УДАР-М АКБС выпускать не собирается? Это резко бы подняло интерес к устройству - те же 20 мг. объем меньше. концентрация выше - меньше задержка. Разве что целиться точнее придется. Защита еще когда соберется, если соберется вообще.

Ivani4 17-06-2007 16:23

Еще та мячта......
Artishok 17-06-2007 15:50

Ну диаметр у них, вроде, равный. (Мне на фото не шибко видно) Значит, нужно больше вытягивать гильзу при производстве, вот и сё. Только и металла, тогда больше надо. А так, было бы вообще хорошо. БАМы с нормальной конструкцией, с нормальным растворителем (да, кстати), по нормальной цене (не дороже 35 руб в магазинах!) и самое главное ВЕЗДЕ (в любом ормаге любого региона) - это ли не мячта?
want? 17-06-2007 15:38

Ну, по поводу сравнения:

click for enlarge 1024 X 768 127.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 470  85.9 Kb picture click for enlarge 1024 X 596  58.8 Kb picture

Artishok 17-06-2007 15:13

quote:
Originally posted by want?:

Да уж... а то меня сильно "Пугачок" смутил...

Налицо прогресс и внимание к критике. Нужно только ещё поколдовать с конструкцией самого БАМа, повысить надежность. Кстати, а гильзы от ратника разве не подходят по размерам к УДАРу? Если да, то нужно только исключить из процесса производства операцию по созданию ранта и вуаля! Можно, кстати, даже алюминиевую гильзу использовать, поскольку на ратниковский патрон она не шибко пошла, а на БАМ будет самй раз, её ведь вальцевать легче. По крайней мере у АКБС есть хорошие шансыо купиться, поскольку их продукция (БАМы) продается ВЕЗДЕ, а это значит, что проблем с покупкой у простых покупателей не будет (как у шиханов ). В общем ждем дальнейшего развития и улучшения.

want? 17-06-2007 15:01

quote:
Originally posted by Artishok:

о-моему АКБС молодцы, впервые придумали угрожающее, не сюсюкающее название. И коробку правильно разрисовали, всЯ такая красная с черным.


Да уж... а то меня сильно "Пугачок" смутил...
Artishok 17-06-2007 13:50

quote:
3.14здец,ну и названия,кто ж их придумывает...Прям в стиле подствольной гранаты "Подкидыш"
Зря вы так. По-моему АКБС молодцы, впервые придумали угрожающее, не сюсюкающее название. И коробку правильно разрисовали, всЯ такая красная с черным. Я бы купил будем ждать в нашем городе.

2 nbx. Я отправлял вам список ормагов нашего Ростова. Вот в тот, который называется "Охотник" на садовой отправте пожалуйста партеечку "Тарантула" и праздничных. Там они самые дешевые получаются. Спасибо!

Ivani4 17-06-2007 04:56

ОФФ,извиняюсь

3.14здец,ну и названия,кто ж их придумывает...Прям в стиле подствольной гранаты "Подкидыш"

nbx 17-06-2007 12:59

SthPhoenix, Piroman, Wayf@rer - ответил в ПМ.
Wayf@rer 17-06-2007 12:28

nbx, можно по-подробнее об испытаниях? Что значит "понравился", с чем-нибудь сравнивали?
2 all: я подозреваю, что состав шихан интереснее из-за грамотного расстворителя. Интересно, а в "тарантулах" состав изменен?
Piroman 17-06-2007 12:23

Раз в "Тарантуле" ни каких преимуществ перед "Слезинкой" не реализовано, видимо, это просто маркетинговый ход.
2 nbx
А у вас есть данные, о степени разложения того CR? Если нет, то нечего катить на них бочку, по действию состав там отличный, а за счёт растворителя - даже выигрывает (было установлено на практике).
SthPhoenix 16-06-2007 16:09

quote:
Originally posted by nbx:

В Шихановском - CR из старых запасов, тухлый :-) А в "Тарантуле" - синтезируемый с 2007 года самостоятельно в АКБС, свежий. Я испытывал "тарантул"-CR, "понравился" эффект :-)

А гильзы без изменений? На повышение надёжности срабатывания и экстракции пока можно не расчитывать?

Карбофос 16-06-2007 16:05

quote:
Originally posted by nbx:
В Шихановском - CR из старых запасов, тухлый :-) А в "Тарантуле" - синтезируемый с 2007 года самостоятельно в АКБС, свежий. Я испытывал "тарантул"-CR, "понравился" эффект :-)

Осталось теперь поставить гильзы как в Шихановских

SthPhoenix 16-06-2007 16:04

quote:
Originally posted by Herr Kaleun:

Сравнивать нельзя, растворители разные. И из того, что шиханы с CR действуют хорошо, вообще говоря не следует, что АКБС с CR также.

И вопрос то мой не в этом состоял.



Про растворители я прекрасно понимаю, имел ввиду, что если сравнивать СR и CR+МПК то в некоторых пределах можно и шиханы для сравнения использовать, если сравнивать чисто разницу в действии ирритантов.

Herr Kaleun 16-06-2007 14:58

quote:
Originally posted by nbx:
В Шихановском - CR из старых запасов, тухлый :-) А в "Тарантуле" - синтезируемый с 2007 года самостоятельно в АКБС, свежий. Я испытывал "тарантул"-CR, "понравился" эффект :-)

Тухлый? Ну-ну
Так ведь в "Слезинке" тоже свежий CR будет? Вот меня и интересует, что лучше - чисто CR или CR+МПК.

А с шиханами все равно рановато пока сравнивать: Практика - критерий истины

Herr Kaleun 16-06-2007 14:52

quote:
Originally posted by SthPhoenix:

Врятли будет особая разница в действии CR от тарантула и от шихана, поэтому сравнить можно )

Сравнивать нельзя, растворители разные. И из того, что шиханы с CR действуют хорошо, вообще говоря не следует, что АКБС с CR также.

И вопрос то мой не в этом состоял.

nbx 16-06-2007 14:24

В Шихановском - CR из старых запасов, тухлый :-) А в "Тарантуле" - синтезируемый с 2007 года самостоятельно в АКБС, свежий. Я испытывал "тарантул"-CR, "понравился" эффект :-)
SthPhoenix 16-06-2007 11:15

quote:
Originally posted by Herr Kaleun:

Вопрос к теоретикам ОВ: а какое у них (20 мг CR) может быть преимущество перед БАМ-2.000-04Р "Слезинка" (20мг CR и 150 мг МПК)?

Мне кажеться что чтобы ответить на этот вопрос надо почитать на форуме сравнение CR+МПК и шиханов. Врятли будет особая разница в действии CR от тарантула и от шихана, поэтому сравнить можно )

ПС: Разве в слезинке 20мг CR? кажеться всего 2мг
ППС: Беру свои слова обратно, правда написано 20мг.

Herr Kaleun 16-06-2007 04:57

quote:
Originally posted by SthPhoenix:

Давно ли их уже выпускают, и успел ли кто-то их опробывать?

Недавно, см. forum.guns.ru

Так что, сомневаюсь, что кто-либо успел опробовать их.

Вопрос к теоретикам ОВ: а какое у них (20 мг CR) может быть преимущество перед БАМ-2.000-04Р "Слезинка" (20мг CR и 150 мг МПК)?

SthPhoenix 16-06-2007 01:27

Всем вечер добрый,а точнее ночь!(впрочем у кого что).
Сегодня зашёл на сайт АКБС, чисто случайно, решил там проверить каталог БАМов, обнаружил интересненую такую вещь: БАМ-2.000-04CR "Тарантул".
Вот страничка: http://akbnn.ru/bam.php

Давно ли их уже выпускают, и успел ли кто-то их опробывать? Интересно, как ведёт себя струя, и каково качесвто изготовления самих БАМов?

Удар и все о нем

БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал?