Белгород

Поездки на Курский стенд.

Почемушка 16-07-2012 19:14

quote:
Originally posted by Serg31:
Кто на втором и третьем? Кстати в пятницу тринадцатого мы с Димой проходили серии и стрельба не пошла ни у него ни у меня. Он после трех или четырех серий ружье в багажник положил и уехал. Да и я после двух ночей за рулем стрелял явно не на первый разряд. Сколько он кстати выбил?

Точно не помню, но во всех сериях за двадцатому уходил... Причем в финале кажись 23 влупил...

Почемушка 16-07-2012 19:12

Сильно много монстров не було, был Стародубцев Дима - он выше всех на пьедестал и залез... Второй Михаил (фамилию забыл), он и в прошлый раз Лазареву Сергею поддался ))
Третий Стародубцев старший.. Ну а дальше мы-писюта пошли.. Серегу с фабармом перед первым выстрелом оса или пчела в спиняку засадила, он до финала не дополз, хотя всегда стабильно 18 и больше стреляет, тут черезнемогу отстрелял.

Антоха левоукий в ожесточенном бою в самый последний момент вырвал у меня очко, причем без наркоза, в результате залез на одну строчку выше меня...
Народу было маловато, а так как всегда прикольно и полезно...

Serg31 16-07-2012 19:06

Кто на втором и третьем? Кстати в пятницу тринадцатого мы с Димой проходили серии и стрельба не пошла ни у него ни у меня. Он после трех или четырех серий ружье в багажник положил и уехал. Да и я после двух ночей за рулем стрелял явно не на первый разряд. Сколько он кстати выбил?
kulibin7.62 16-07-2012 18:15

Был Дима,ну и угадай кто занял 1 место)))
Serg31 16-07-2012 14:51

Эдуард, как результаты. Может фотка протокола есть. Кто был из конкурентов Сергей Лазарев, Дима Стародубцев?
Serg31 16-07-2012 14:46

quote:
Женя сказал засчитывается как промах

Поправлю - первая осечка в серии предупреждение, вторая промах. Т.е. в каждой серии есть право на одну осечку. Если осечка в дуплете, дуплет перестреливается полностью.
Почемушка 14-07-2012 21:56

quote:
Originally posted by kulibin7.62:

Ну да,вдобавок к этому у меня еще и в ружье нижний ствол ударник недонокалывает,наверное каждый 10 патрон,Женя сказал засчитывается как промах,так что настроения нет никакого.

Блин к Александру Ивановичу в Кольчугу заскочил бы, тебе за 15 минут и за оччееенньь небольшую копейку починят и будешь как князь!!!

Предложение по завтрашней поездке в Курск в силе. В машину влезет 4 средних задницы, если задницы взрощены на домашних свиных котлетах, тогда 3 задницы.
Выезд из Белгорода край в 8.00 возвращение думаю часам к семи не раньше.
Кстати для новичков/не стрелявших круг - будет дисциплина для лохопетов - без дуплетов 15 выстрелов в серии, 3 серии... Итого нужно иметь ружжо с разрешением, 45 патронов( если нет, найдем) рублей 500 на взнос и большое желание!!!!
Писать тут или в ПМ, не сплю допоздна..

kulibin7.62 14-07-2012 16:25

quote:
у тебя даже больше месяца получается

Ну да,вдобавок к этому у меня еще и в ружье нижний ствол ударник недонокалывает,наверное каждый 10 патрон,Женя сказал засчитывается как промах,так что настроения нет никакого.
Почемушка 14-07-2012 09:19

quote:
Originally posted by kulibin7.62:
А я до этого четверга в руки ружье целый месяц не брал,так что позориться вместе будем)))

Я сам последний раз стрелял 25 числа прошлого месяца, спрашивал про тебя сказали что уже недели две как тебя не було, так что у тебя даже больше месяца получается ))

kulibin7.62 14-07-2012 01:34

А я до этого четверга в руки ружье целый месяц не брал,так что позориться вместе будем)))
Почемушка 13-07-2012 07:50

quote:
Originally posted by kulibin7.62:
Привет Эд!
Что будешь стрелять 25 или 15?

Привет Антоха!
Буду 25, рано конечно, но позориться тоже когда то нужно начинать )))

kulibin7.62 11-07-2012 01:56

Привет Эд!
Что будешь стрелять 25 или 15?
Почемушка 10-07-2012 07:40

15 июля будут соревнования. Дисциплины Круг и Трап. Я еду, пока по раскладам вроде как один, так что в машине имеются места. Если кто хочет поучаствовать/посмотреть/ потрандеть/помешаться под ногами ( нужное подчеркнуть) - Велкам!
Почемушка 02-07-2012 12:53

Да, дату пока сказать не могу ( был в отпуске наездился что аж ружье чуть не развалилось в руках), но предупрежу в данной теме за несколько дней.
Ольгерт 01-07-2012 21:46

Всем привет. Поездки в Курск ещё в силе?
Почемушка 26-05-2012 22:30

Прикупили автоматическую машинку для метания тарелок. Сегодня опробовали, сказка просто. Сейчас прикупив вторую и наладим канал дешевых тарелок - милости просим на пострелушки...
Почемушка 19-05-2012 18:15

Наглупил пакет гильз сегодня - не считал, но в этот пакет, под такую же завязку, влазило 400 штук и более...
Кому нужно кидайте в пм нумера и время когда сможете подьехать - за час до времени наберу...
ZEKE 18-05-2012 22:57

quote:
Originally posted by Почемушка:

Есть два момента: Магазин чай, не на стенде находится, и до него еще пилить по городу, что намоем лисапеде в 290 кобыл совсем не комильфо.


Что за конь такой.???

quote:
Originally posted by Почемушка:

И второй аспект Это статья 222 УК РФ и отсутствие у меня соответствующей лицензии( продажа пороха).


Тьфу ёпт, яж не говорю привезти пороха и тут им барыжить, это инфа для нуждающихся, типа к слову....

Почемушка 18-05-2012 22:43

quote:
Originally posted by ZEKE:

Привезите сколько не жалко, поддержите Белгородских релодырей. А ещё у них сокол по 210р банка....

Начинается в колхозе утро... Как сказал сегодня один, я надеюсь, хороший человек: "Добро не может быть бесконечным".
Есть два момента: Магазин чай, не на стенде находится, и до него еще пилить по городу, что намоем лисапеде в 290 кобыл совсем не комильфо. И второй аспект Это статья 222 УК РФ и отсутствие у меня соответствующей лицензии( продажа пороха).

ZEKE 18-05-2012 21:18

quote:
Originally posted by Почемушка:

Смотря сколько привезти, потому как если много(500 и более), то их там собирать будет полдня. Если немного то в качестве благотворительной акции - не проблема привезу.


Привезите сколько не жалко, поддержите Белгородских релодырей. А ещё у них сокол по 210р банка....
Почемушка 18-05-2012 16:05

quote:
Originally posted by p-serdg:
кто может привезти оттуда гильзы в белгород. И сколько по деньгам выйдет.

Смотря сколько привезти, потому как если много(500 и более), то их там собирать будет полдня. Если немного то в качестве благотворительной акции - не проблема привезу.

p-serdg 18-05-2012 14:32

кто может привезти оттуда гильзы в белгород. И сколько по деньгам выйдет.
Почемушка 18-05-2012 13:23

quote:
Originally posted by p-serdg:
А гильз б/у 12 кал. со стенда достать нельзя?

Можно, сколько нужно?
Сразу скажу за кавчество не отвечаю, потому как нагребаться будут лопатой в мешок безо всякого контроля - сами разберете потом. Сейчас например дождь прошел, даже если я завтра из корзинок возле номеров наберу ( можно вообще экскаватором из другого места набрать ) , то гильзы мокрые и как минимум суток двое трое они там пролежали.

Если стреляющие есть на стенде и они не собирают сами гильзы, можно попросить их не кидать в корзины, а класть на столики на номерах, тогда свежак будет

p-serdg 16-05-2012 14:40

А гильз б/у 12 кал. со стенда достать нельзя?
kulibin7.62 07-05-2012 02:09

Почемушка привет,
еще раз прими мои поздравления! не забудь тон.2 кг.К стати тут же и черкани,когда тебя ждать.
С ув.Антон!
ZEKE 06-05-2012 23:44

Мои поздравления....
Mihail.Sk2 06-05-2012 19:14

Поздравляю!
Почемушка 06-05-2012 18:03

Сегодня на Чемпионате Курской области посвященному дню Победы, в упражнении Скит2, Белгородцы заняли 1 и 3 место. Один участник получил третий разряд, один "подтвердил" ранее присвоенный третий, один участник команды получил второй спортивный разряд.
Почемушка 28-04-2012 23:18

На 29 число, т.е. На завтра машина укомплектована - мест больше нет. Следующая поездка 6 мая, но это будут совевнования - Кубок Курской области. По наличию мест в транспорте сообщу ближе к выезду.
Почемушка 28-04-2012 10:49

Завтра в 9.00 выдвижение в Курск. На данный момент имеется одно место. Если кто пожелает, писать сюда или в ПМ.
Conduktor 25-04-2012 18:04

quote:
Ссылка на стенд в первом посте, повторяю здесь http://gva1001ohota.narod.ru/stend.html[/B][/QUOTE]
Я на этом никогда небыл. Сам езжу на тот что указал - там только спортинг и нарезняк до 150-и метров. Надо будет как-нибудь смотаться...

------
С уважением,
Юрий.

Почемушка 25-04-2012 16:10

quote:
Originally posted by Chibis1975:
Стенд это хорошо, а можно в личку подробную схему проезда?
Мы с друзьями недавно ездили в Подольск на фестиваль форума iHanter, так вот поехали вчетвером, дома стреляли по тарелкам запускаемым с собственной машинки, думали приедем ща покажем на что Белгородцы способны, мы то попадаем 99 из 100, да вот только обделались на этом фесте. Стенд это вам не машинка траекторию полета тарелки не запомнишь и летят они интересно. Так вот для того что бы потом на охоте не палить патроны куда зря на стенд нужно ездить хотя бы раз в пару месяцев.

Если у Вас машинка "тяни-кидай" - я так называю не автоматические машинки, то понятно, Ваше "горе" - через это так же проходили, у себя "герои", там в детсад . Если бы у Вас была автоматическая машинка метающая метров на 80 (сами эти метры не нужны, потому что поражение цели происходит в рамках 40 метров), просто именно с такими параметрами полета можно достичь схожести цели со стендовыми машинами.

Что касается охоты, то тут нужно понимать, на какой именно охоте вы не хотите палить за зря патроны.Стендовой стрельбе есть достаточно большое количество дисциплин: Скит(Круг), Трап(Траншея), Дубль трап, Спортинг, Компакт-спортинг. Каждая из этих дисциплин, дает что то нужное для определенных видов охот. Если вы охотитесь на кабана, то Скит(Круг) Вам никак не поможет

Ссылка на стенд в первом посте, повторяю здесь http://gva1001ohota.narod.ru/stend.html

Conduktor 25-04-2012 12:39

forummessage/246/55

------
С уважением,
Юрий.

Chibis1975 25-04-2012 11:36

Стенд это хорошо, а можно в личку подробную схему проезда?
Мы с друзьями недавно ездили в Подольск на фестиваль форума iHanter, так вот поехали вчетвером, дома стреляли по тарелкам запускаемым с собственной машинки, думали приедем ща покажем на что Белгородцы способны, мы то попадаем 99 из 100, да вот только обделались на этом фесте. Стенд это вам не машинка траекторию полета тарелки не запомнишь и летят они интересно. Так вот для того что бы потом на охоте не палить патроны куда зря на стенд нужно ездить хотя бы раз в пару месяцев.
DD 25-04-2012 09:16

quote:
Originally posted by Почемушка:

Можете сжечь хоть 500 дело Ваше- оттуда никто никого не гонит, после 100 патронов. 100 патронов оптимальное количество, чтобы это называлось тренировкой, большое количество патронов не есть залог успеха. У меня лично после 150 патронов начинается не результативная тренировка, а банальное уничтожение боеприпасов без результата - устаешь, теряешь концентрацию.
Я как то высадил один 250 патронов за тренировку - сплошное разочарование и спина колом...


+1

Почемушка 25-04-2012 07:55

quote:
Originally posted by ZEKE:

Фото одометра показать.???
Мну и по городу немного покаталси, но смысл остаётся прежний.
Дело конечно ваше, а я пока не готов ради сжигания 100 патронов опять туда телеть....

Можете сжечь хоть 500 дело Ваше- оттуда никто никого не гонит, после 100 патронов. 100 патронов оптимальное количество, чтобы это называлось тренировкой, большое количество патронов не есть залог успеха. У меня лично после 150 патронов начинается не результативная тренировка, а банальное уничтожение боеприпасов без результата - устаешь, теряешь концентрацию.
Я как то высадил один 250 патронов за тренировку - сплошное разочарование и спина колом...

Почемушка 25-04-2012 07:48

quote:
Originally posted by Conduktor:

На вкус и цвет все фломастеры разные - я туда, иногда, вообще в единочестве езжу пострелять чаще, правда, с заездом к друзьям в Курске ночевкой и т.д., но иногда и одним днем.


У меня тоже было пару раз, что никто не мог поехать - я один ездил.. Учитывая то, что сам я из Курской области, супруга там институт заканчивала, да и родня там- для меня дл Курска доехать как два раза утром по пробкам через Белгород проехаться ))

За 13 лет жизни в Белгороде я ездил в Курск раз 500 точно - дороги уже просто не замечаю - как на работу съездить.

ZEKE 24-04-2012 19:15

quote:
Originally posted by Conduktor:

На вкус и цвет все фломастеры разные - я туда, иногда, вообще в единочестве езжу пострелять чаще, правда, с заездом к друзьям в Курске ночевкой и т.д., но иногда и одним днем.


Ну поглядим, мож как составлю компанию....
Conduktor 24-04-2012 18:46

quote:
Originally posted by ZEKE:

Это понятно, просто я вас немного не пойму, переться за три-девять земель чтобы пострелять, а главное из чего.??? Из ружья да по тарелочкам.!!! Без проблем мужики, ездийте, против темы ни чуть не возражаю, просто высказал своё личное мнение. ...

На вкус и цвет все фломастеры разные - я туда, иногда, вообще в единочестве езжу пострелять чаще, правда, с заездом к друзьям в Курске ночевкой и т.д., но иногда и одним днем.

------
С уважением,
Юрий.

ZEKE 24-04-2012 18:29

quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

Для Почемушки затея не коммрческая. Наоборот, он предлагает воспользоваться его личным автотранспортом. Для безлошадных белгородцев - это реальный шанс попасть на стенд.


Это понятно, просто я вас немного не пойму, переться за три-девять земель чтобы пострелять, а главное из чего.??? Из ружья да по тарелочкам.!!! Без проблем мужики, ездийте, против темы ни чуть не возражаю, просто высказал своё личное мнение. ...
Mihail.Sk2 24-04-2012 13:25

quote:
Originally posted by ZEKE:

Фото одометра показать.???
Мну и по городу немного покаталси, но смысл остаётся прежний.
Дело конечно ваше, а я пока не готов ради сжигания 100 патронов опять туда телеть....

Для Почемушки затея не коммрческая. Наоборот, он предлагает воспользоваться его личным автотранспортом. Для безлошадных белгородцев - это реальный шанс попасть на стенд.

ZEKE 24-04-2012 06:57

quote:
Originally posted by Почемушка:

С кривым глазомером да )) а так 280 км. Полтора часа туда, полтора часа обратно..


Фото одометра показать.???
Мну и по городу немного покаталси, но смысл остаётся прежний.
Дело конечно ваше, а я пока не готов ради сжигания 100 патронов опять туда телеть....
DD 23-04-2012 23:55

quote:
Originally posted by ZEKE:
400км что-бы пострелять, ну уж нет....

quote:
Originally posted by Почемушка:

С кривым глазомером да )) а так 280 км. Полтора часа туда, полтора часа обратно..


Для того, чтобы определиться для себя - нужно это или нет - необходимо попробовать.
Для этого, кстати, указанное расстояние - не большое препятствие.
Ну а если "зацепит", то тут уж ничего не поделаешь - в Белгороде, к сожалению, стенда пока нет.

Лично для себя такую дисциплину стрелкового спорта, как стендовая стрельба (и в частности круглый стенд) открыл совсем недавно, с этого года - ну и как указал выше - ЗАЦЕПИЛО...

Добавлю - до того как поехать в Курск, игрались с товарищами и с ручным, и механическим запуском тарелочек для небольших тренировок (собственно и продолжаем иногда) - только вот вещи это (как оказалось после опробования настоящего стенда) - очень разные.

Почемушка 23-04-2012 20:54

quote:
Originally posted by ZEKE:
400км что-бы пострелять, ну уж нет....

С кривым глазомером да )) а так 280 км. Полтора часа туда, полтора часа обратно..

ZEKE 23-04-2012 20:44

400км что-бы пострелять, ну уж нет....
Почемушка 23-04-2012 10:29

Уже несколько месяцев ездим стрелять на Курский стенд. На самом деле в Курской области два сьтенда (мне известных): 1. В самом Курске. 2. Липино Октябрьский район.

В Курске - круг, трап, в Липино - компакт -спортинг.
Ездим практический каждую неделю.
Условия: тарелка в Курске стоит 8 руб. Патроны свои. Мы покупаем в СКМ - по 8,5 руб. Или в Темпган(Климовск) по 10 руб). Как правило за тренировку уходит около 100 патронов.
Поездки происходят практически еженедельно(суббота или воскресенье). С утра в часво 9 выезд. Стреляем, два - три часа и потом обратно, в Белгороде как правило в 15.00-16.00 часа.

Как правило всегда имеются 2 (бывает и более) свободных места в машине.

Если имеются желающие - можем прихватить с собой или же на своем транспорте, двумя, тремя машинами все веселее, да и когда народа побольше - тренировка потешнее
Очередная поездка - 29 или 30 апреля. 6 Мая будут соревнования. Писать здесь в теме или же в ПМ.


Ссылка на стенд в Курске: http://gva1001ohota.narod.ru/stend.html - очень внятные и грамотные люди работают, всегда помогут,расскажут и подскажут.

Белгород

Поездки на Курский стенд.