Законодательство об охоте

Новые охотничьи законы

qwert321 15-12-2021 16:12

quote:
Originally posted by wasya83:

Ой, а у меня в охот. билете не указан срок его действия. Наверно, это в том новом законе хотят, чтобы охот. билет заменялся каждые 10 лет.
Вообще, мой охот. билет выдан Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. В охот. билете нет страниц, куда записывается номер оружия.



Ну, значит, живите спокойно
wasya83 14-12-2021 22:55

Ой, а у меня в охот. билете не указан срок его действия. Наверно, это в том новом законе хотят, чтобы охот. билет заменялся каждые 10 лет.
Вообще, мой охот. билет выдан Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. В охот. билете нет страниц, куда записывается номер оружия.
qwert321 14-12-2021 22:25

quote:
Originally posted by wasya83:

В 2023 году нужно будет заменять охот. билет.


Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.
Что у Вас за билет?
wasya83 14-12-2021 21:38

Что-то сказали по телевизору, что с 2022 года введут новый закон, по которому для получения охотбилета нужно будет проходить медицинскую комиссию и сдавать экзамен по охот. минимуму.
Вот у меня уже 8 лет есть охот. билет, а оружия нет и не планируется. В 2023 году нужно будет заменять охот. билет. Так мне что, придется сдавать экзамен и показывать медицинские бумажки?

TWZ1-9 06-08-2021 16:34

НУ ВОТ НАЧАЛИ -РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.
OLDALEX 01-08-2021 17:23

quote:
Изначально написано авганец:
Но к нам они не обращаются. мы им не нужны. Я , так понял, они собрались решать свой узкий круг вопросов. наша помощь им не нужна.Они сами "разделяются"
Как они должны к ВАМ обращаться? "Милостивые владыки лесов, явите бога ради вашу багосклонность"? Какую помощь вы можете реально оказать? Люди нашли выход во власть, предлагают ВСЕМ подавать предложения. Как говорится, "хозяин - барин".

авганец 01-08-2021 15:58

не считаю. Но к нам они не обращаются. мы им не нужны. Я , так понял, они собрались решать свой узкий круг вопросов. наша помощь им не нужна.Они сами "разделяются"
OLDALEX 31-07-2021 23:59

Cтрелки начали попытку изменения изменений. Охотники, присоединяйтесь. https://vk.com/kalashnikovmaga..._wall_-32413517
Считающим, что охотников и стрелков нужно разделить, и просто пи...сам не беспокоиться.
vjyfijyjr1971 23-07-2021 10:20

Ага, кто законы не читает и не хочет, тот всегда блажен и всему верит.
TWZ1-9 22-07-2021 16:47

Блажен кто верует.
авганец 22-07-2021 15:32

у "ИХ", могут быть любые определения и даже -НАХОЖДЕНИЕ. А в ПП такого определения -НЕТ. Вам написали все определения, какими вы можете оперировать( "по закону") по поводу "приравнивания", в общении с "ИХ", у которых есть определение НАХОЖДЕНИЕ. А так- то да, можете упираться в своих заблуждениях и дальше
vjyfijyjr1971 22-07-2021 07:18

Вы читаете не то и не там, вам все расписали. Хотя это ваш выбор.
TWZ1-9 22-07-2021 06:56

Всё что Вы перечислили попадает под ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - НАХОЖДЕНИЕ.А дальше как карта ляжет.Я же говорю - поживём увидим.
авганец 21-07-2021 17:00

3. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. (ПП от 1998г. ?814)

авганец 21-07-2021 16:39

по 300му кругу погнали. уважаемый
quote:
TWZ1-9
, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что вы выложили. Ну и , как вам предложили, ОСВЕЖИТЕ знания в терминах ФЗ. Если честно, то вы уже надоели с этим приравниванием. Ну, чтобы вам было проще, потому что не уверен , что сможете понять ГДЕ вы ошибаетесь, я вам подскажу:
ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ не всегда является ОРУДИЕМ охоты, а ОРУДИЕМ - не всегда является ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Надеюсь разберётесь с этим. Ну и по поводу ТРАНСПОРТИРОВКИ и НОШЕНИЯ в ПП сами найдёте?
TWZ1-9 21-07-2021 12:31

Поживём - посмотрим как оно обернётся.
vjyfijyjr1971 21-07-2021 11:03

Вы сильно ошибаетесь, причина ошибок в вашем не знании терминов и определений того что написано там. 209 ф. З об охоте вам в помощь.
TWZ1-9 21-07-2021 10:54

Там . Что признаётся охотой-нахождение физ.лиц и т.д и т.п.
Из дома вышел и ты уже в угодьях.
vjyfijyjr1971 21-07-2021 10:48

Не увидел нового, все перепечатано из правил. Где приравняли?
TWZ1-9 21-07-2021 10:38

В Красноярске МПРиЭ прямо написало -прировняли- виноват!

click for enlarge 1280 X 1024 106.9 Kb

Хищник-ррр 04-07-2021 09:26

Охотникам здравия.
quote:
Originally posted by seimor:

Скоро будет нечего обсуждать


"Очеловечивание зверья и озверивание человека", - пропаганда попов.
С уважением конечно.
Strannik888 21-06-2021 08:10

Этим всегда можно... И наказания для них нет. И это лишь верхушка льдинки, есть айсберги побольше.
xant-1966 19-06-2021 10:41

https://novayagazeta.ru/articl...Fzen.yandex.com
Вот они новые охотничьи законы.
zdoros 15-06-2021 14:07

http://publication.pravo.gov.r...001202106110010
OLDALEX 29-05-2021 15:30

Законотворчества от отечественных клоунов и клоунесс оказалось недостаточно.
"Стивен Сигал разработал первый законопроект в России"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...c?from=newsfeed
maks789 24-05-2021 12:45

quote:
Originally posted by mitay76:

Да начхать на этого полу попА в полукедах


да так то оно так, но не забывайте, что церка с властью сейчас в дёсна лабызаются и соответственно власть они имеют.
vjyfijyjr1971 23-05-2021 21:47

quote:
Originally posted by mitay76:

Да начхать на этого полу попА в полукедах..


разумная мысль..А попы-это просто пиар на теме оружия в россии.
mitay76 22-05-2021 22:31

quote:
Originally posted by seimor:

Скоро будет нечего обсуждать:
news.mail.ru


Да начхать на этого полу попА в полукедах...
seimor 22-05-2021 22:08

Скоро будет нечего обсуждать:
news.mail.ru
gamych 21-05-2021 18:28

quote:
Originally posted by xant-1966:

Уже перерабатывают новые правила. К осени возможно будут изменения


И чего там? Запрет огнестрельного оружия по боровой?
синюха1961 21-05-2021 05:45

quote:
Изначально написано xant-1966:
Уже перерабатывают новые правила. К осени возможно будут изменения.
щёё опять,

xant-1966 20-05-2021 11:23

Уже перерабатывают новые правила. К осени возможно будут изменения.
авганец 20-05-2021 10:53

forums/i...229349_2
Игорь Д 777 19-05-2021 20:26

Хотелось бы узнать перечень животных разрешенных к отстрелу с 223 калибра.
zero7777 17-05-2021 10:59

quote:
Главное чтобы решение было рабочим.

Уж что что, а работать они умеют

авганец 17-05-2021 10:41

quote:
Утка?

они же не идиоты полностью!!! если такое ввести, то тут же резко увеличится кол-во "потерянного?, "украденного" и "утопленного" оружия!И пара-тройка миллионов неучтённого оружия будет "гулять" по стране
Strannik888 17-05-2021 10:04

Огромное количество спекуляций по этому поводу. Главное чтобы решение было рабочим.
MrZurinstein 17-05-2021 09:54

Утка, уже опровергнутая. Сегодня, по идее, должны внести законопроект по ужесточению, будем посмотреть.
Strannik888 17-05-2021 09:36

click for enlarge 1112 X 1280 132.7 Kb
Утка?
Sobaka1970 17-05-2021 01:28

quote:
Изначально написано gamych:

В законодательной, процедурной области - ничего.
Этот риск и так минимальный.

P.S. Хотя, пожалуй, кое-что надо сделать, а именно - уточнить перечень заболеваний, наличие которых препятствует выдаче лицензий на приобретение оружия. В частности, раз уж выяснилось, что у казанского стрелка было какое-то там заболевание мозга, нужно поручить какой-нибудь авторитетной научной комиссии поисследовать этот вопрос - не нужно ли эту болезнь включить в список, не из-за неё ли у стрелка что-то там щёлкнуло в мозгах и он содеял всё это. Ну, а там уж как комиссия решит.

И на этом всё.

Тока комиссия об этом не узнает.

Александр ДВ 17-05-2021 01:10

Ну да, кроме экзамена - его я что то не припоминаю. Но при чем все это ?
xant-1966 16-05-2021 17:09

quote:
В 23 года Военноохотничьего общества. В 25 лет. А к чему вопрос?
Т.е. у Вас было две рекомендации, год кандидатского и экзамен. Так?
Александр ДВ 16-05-2021 15:52

quote:
Изначально написано xant-1966:

Вы в каком возрасте получили охот билет (чей кстати) и приобрели оружие? Спасибо

В 23 года Военноохотничьего общества. В 25 лет. А к чему вопрос?

xant-1966 16-05-2021 14:29


quote:
Александр ДВ
Вы в каком возрасте получили охот билет (чей кстати) и приобрели оружие? Спасибо
Александр ДВ 16-05-2021 14:21

quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Вы сумасшедший? Пытаться бороться с деградацией общества и массовым появлением психов запретами предметов?

Вы сами то в здравом уме? Где я высказывался за "запреты предметов"? И еще - если Вы и далее намерены общаться в таком ключе, на мой взгляд достаточно хамском, то лучше, вообще, никак не реагируйте на мои посты. Был бы Вам весьма признателен за это.

Rentgen-1 16-05-2021 11:39

quote:
Изначально написано Александр ДВ:

Но выявлять, то неадекватных личностей как то надо, с целью недопущения их к оружию? Не через детектор же лжи? Если все так плохо и не видно "света в конце тоннеля", то, получается, действительно, ничего другого не остается как все и вся запретить. Нам это надо? Что бы Вы сделали, что бы уменьшить риск повторения Керчи и Казани?

Вы сумасшедший? Пытаться бороться с деградацией общества и массовым появлением психов запретами предметов? Иногда сомневаешься, кто больший псих, упыри-расстрельщики или запретители, которые видят проблему в оружии. Молодежь готова убивать детей, а их пугают ружья! Ну да, он же из ружья стрелял, в ружье проблема.

gamych 16-05-2021 07:01

quote:
Originally posted by Александр ДВ:

Что бы Вы сделали, что бы уменьшить риск повторения Керчи и Казани?


В законодательной, процедурной области - ничего.
Этот риск и так минимальный.

P.S. Хотя, пожалуй, кое-что надо сделать, а именно - уточнить перечень заболеваний, наличие которых препятствует выдаче лицензий на приобретение оружия. В частности, раз уж выяснилось, что у казанского стрелка было какое-то там заболевание мозга, нужно поручить какой-нибудь авторитетной научной комиссии поисследовать этот вопрос - не нужно ли эту болезнь включить в список, не из-за неё ли у стрелка что-то там щёлкнуло в мозгах и он содеял всё это. Ну, а там уж как комиссия решит.

И на этом всё.

Александр ДВ 16-05-2021 01:20

quote:
Изначально написано gamych:


И что в результате? Да ни хера полезного. Просто всякие дармоеды отрапортуют, что меры приняты, а тупой главком примет рапорт и наградит их за это.


Но выявлять, то неадекватных личностей как то надо, с целью недопущения их к оружию? Не через детектор же лжи? Если все так плохо и не видно "света в конце тоннеля", то, получается, действительно, ничего другого не остается как все и вся запретить. Нам это надо? Что бы Вы сделали, что бы уменьшить риск повторения Керчи и Казани?
gamych 15-05-2021 16:26

quote:
Изначально написано Александр ДВ:

Там нет правильных или неправильных ответов. Тест, обработанный в целом, дает представление о тестируемом, как о личности.


Ну Вы даёте... Тест даёт ответ - соответствует совокупность ответов эталонной модели правильного тестируемого или нет. Правильные ответы - ответы, соответствующие этой модели. Ни хера там сложного и волшебного нет.

Я Вам даже больше того скажу - дабы избежать всяческих обвинений в коррупционности, предвзятости и прочем, всё будет организовано как, к примеру, при сдаче экзамена на радиолюбительскую категорию. Вот там хер кого упрекнёшь в предвзятости. А знаете почему? Потому что там в интернете не только вопросы опубликованы, но и правильные на них ответы. И если уж какой настойчивый дурак поставит себе сверхзадачу плучить категорию, то он попросту ответы эти насмерть заучит. Хотя для образованного персонажа ничего заучивать не надо, правильные ответы сами собой получаются.

Так и тут. Люди со стабильной психикой правильные ответы дадут просто потому, что для них это естественно, а психи - потому, что они нормальными прикинутся искусно. У них, кстати, способности мимикрии развиты куда выше, чем у здоровых.

И что в результате? Да ни хера полезного. Просто всякие дармоеды отрапортуют, что меры приняты, а тупой главком примет рапорт и наградит их за это.

Занавес.

Александр ДВ 15-05-2021 11:14

quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Посидите в очередях по 6 часов, подумаете о "правильности тестирования". Ну и заплатите тысячи три, как за ХТИ. С чего вы взяли, что ппри первой лицензии? Раз в 5 лет всем.


Во первых - еще ничего не ввели, что бы утверждать про "раз в пять лет".
Во вторых речь идет о разумности принятия каких либо решений и их разумном претворении в жизнь, а не "как всегда".
Александр ДВ 15-05-2021 11:07

quote:
Изначально написано gamych:
Что мешает при тестировании вводить правильные ответы?

Там нет правильных или неправильных ответов. Тест, обработанный в целом, дает представление о тестируемом, как о личности.

Rentgen-1 15-05-2021 09:27

quote:
Изначально написано Александр ДВ:
На мой взгляд, все, кроме психологического тестирования - бред. Так сказать, "необходимое реагирование" на происшествие и "по поручению". А вот проводить тестировании при получении первой лицензии - вполне разумно. Людей, склонных к агрессии и с какими то внутренними комплексами, опасными для окружающих, надо отсеивать. Тесты, примерно такие же, как при поступлении на службу в МВД. Если правильно организовать (что, конечно, вызывает некоторые сомнения), вполне все это можно делать быстро и без очередей. ИМХО.

Посидите в очередях по 6 часов, подумаете о "правильности тестирования". Ну и заплатите тысячи три, как за ХТИ. С чего вы взяли, что ппри первой лицензии? Раз в 5 лет всем.

gamych 15-05-2021 09:10

Что мешает при тестировании вводить правильные ответы?
Александр ДВ 15-05-2021 01:49

На мой взгляд, все, кроме психологического тестирования - бред. Так сказать, "необходимое реагирование" на происшествие и "по поручению". А вот проводить тестировании при получении первой лицензии - вполне разумно. Людей, склонных к агрессии и с какими то внутренними комплексами, опасными для окружающих, надо отсеивать. Тесты, примерно такие же, как при поступлении на службу в МВД. Если правильно организовать (что, конечно, вызывает некоторые сомнения), вполне все это можно делать быстро и без очередей. ИМХО.
авганец 14-05-2021 18:37

quote:
[B][/B]

он, типа, поэксперементировал! А так он нормальный же. Просто его не поняли
Strannik888 14-05-2021 18:30

А что так все распереживались то? Как будто вам только предстоит приобретение оружия и вам 18 лет через год! Успокойтесь и без советов и оскорблений, я себе это не позволял, так что воздержитесь и вы. Понимаете, психология, я вам предложил возможные изменения, но реакция ожидаемая, ОНИ это и ждут, чтобы нас всех ещё сильнее дробить и злить.
Всем добра и успехов во всем!
vjyfijyjr1971 14-05-2021 16:26

Имхо.все кончится ничем и короткоствол разрешат иметь ,закон о самообороне переделают.еще денег за Роха на КС поднимут(спец условия!!!!)'
Rentgen-1 14-05-2021 16:19

quote:
Изначально написано Strannik888:

Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов. Для самообороны,с резиновой пулей только. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.
С другой стороны, государство должно обеспечить специально отведенные места для стрельбы вне сезона. Это разумно, справедливо и безопасно.

Экая дрянь. Не понимаю, как владелец оружия и охотник может писать подобную мерзость?

Что, боитесь, что пойдете детей в школу стрелять? Так сдайте оружие вместе с патронами, пойдите полечитесь. Зачем на других свои проблемы навешивать?

P.S. По-моему это засланный. Боты оживились в соцсетях после трагедии (кто-то чует запах денег от "обучений и "тестов"), видать и до ганзы добрались.

синюха1961 14-05-2021 11:03

quote:
Изначально написано Strannik888:
В случившейся трагедии много причин.
Отсутствие охраны школ и детсадов.
Отсутствие контроля в соцсетях. И ещё можно перечислять, но это все привело к жертвам.
Один сказал что нужно поднять цены на оружие в несколько раз, чтобы нищеброды не покупали стволы, извините, если у человека низкий зароботок, это не говорит о его психике. Возраст, да, 21 год, считаю правильно. Также неплохо было бы иметь систему поручителей. То есть, иметь старшего наставника, со стажем более 10 лет, который поручается за тебя при покупке оружия, и владения ним, допустим в течение трех лет.
Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов. Для самообороны,с резиновой пулей только. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.
С другой стороны, государство должно обеспечить специально отведенные места для стрельбы вне сезона. Это разумно, справедливо и безопасно.

считаю вас и вам подобным на законодательном уровне обязать пользоваться контрацептивами, не благодарите

авганец 14-05-2021 10:37

quote:
на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов

про ЗАГОННУЮ охоту , что либо, слышали?
ДедМазай01 14-05-2021 10:14

quote:
Изначально написано Strannik888:
Возраст, да, 21 год, считаю правильно. Также неплохо было бы иметь систему поручителей. То есть, иметь старшего наставника, со стажем более 10 лет, который поручается за тебя при покупке оружия, и владения ним, допустим в течение трех лет.

Вроде мега-ветеран, на такую ерунду понаписали, я даже не побоюсь назвать это бредом!!!
Т.е. в армию пацанов с 18 лет будем призывать, а оружие им продавать только с 21??? Что будет поручать наставник? Может он и у себя чужое оружие будет хранить?

quote:

Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов.


Т.е. про самостоятельное снаряжение не слышали совсем? На утку только 5ку, а если я стреляю ее 3кой? На зайца 00, он отлично 1цей берется... Нет путевки- нет патронов, это как в анекдоте: нет ног- нет мультиков!

quote:

Для самообороны,с резиновой пулей только. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.


Т.е в дом лезут грабители и придется по ним стрелять резиной? Могу предложить тогда сразу им отдаться и начать подмахивать!
К тому же ограничений по количеству хранящихся дома патронов нет.

На самом деле нужно лечить не симптомы, а саму болезнь! Воспитывать у детей моральные качества, ответственность, приучать к правилам безопасного обращения с оружием, втолковывать что оружие необходимо для защиты, а не для нападения! Необходимо легализовать короткоствол, если нападавший будет знать, что в любой момент ему сразу может прилететь в ответ 9 грамм свинца, то общество в целом станет терпимее друг к другу и добрее!

gamych 13-05-2021 22:35

quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Доберутся, доберутся.


Ну вот видите? Зачем же радоваться тому, что в этот раз пуля мимо пролетит и другого щёлкнет? Ну, не радоваться, а надеяться на это.
Некрасиво. Сдохни ты сегодня, а я уж завтра - это лозунг как раз не наш, а тех, кто над нами царюет.

Извините, если что не так.

gamych 13-05-2021 22:31

quote:
Originally posted by OLDALEX:

Спортсмены и просто любители пожали плечами, вздохнули и покрутили пальцем у виска.


Хотя вижу, что в этом ганглии хотя бы одно утолщение имеется.
gamych 13-05-2021 22:30

quote:
Изначально написано OLDALEX:
Вы никогда не сможете себе представить, на сколько мне пох ваше убогое мнение.

В обратную сторону это точно так же работает. Хоть эта несложная мысль в Ваш межушный ганглий приходила?

OLDALEX 13-05-2021 22:29

quote:
Изначально написано Strannik888:
Также неплохо было бы иметь систему поручителей. То есть, иметь старшего наставника, со стажем более 10 лет, который поручается за тебя при покупке оружия, и владения ним, допустим в течение трех лет.
Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.
Спортсмены и просто любители пожали плечами, вздохнули и покрутили пальцем у виска.

OLDALEX 13-05-2021 22:20

quote:
Изначально написано gamych:
Это всё Ваши выдумки. Что такое "слишком"? Что такое "достаточно"?

Болтовня пафосная.

Вы никогда не сможете себе представить, на сколько мне пох ваше убогое мнение.

Rentgen-1 13-05-2021 22:14

quote:
Изначально написано gamych:

Это Вы потому так поёте, что сам уже не впервые приобретающий. Но они и до Вас доберутся.

Ну да. Ничего хорошего в этом нет, я это не поддерживаю.

Доберутся, доберутся. Сидеть в очередях на "тестирование" целыми днями всем придется, если там не найдется адекватных людей, которые поправят начальство (а скорее всего не найдется).

gamych 13-05-2021 21:45

quote:
Originally posted by Strannik888:

лишь малая часть понимает происходящее


Вы явно в большинстве.
Strannik888 13-05-2021 21:21

Отсутствие культуры не только оружейной, но и в принципе моральных норм поведения и этики. Многие не замечая того превращаются в быдло, а ведь в любой ситуации как бы тебе не было хреново, или наоборот намного лучше, чем у других, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Наше общество раздробилось на богатых и бедных, на довольных и недовольных, многие видят, что происходит, но лишь малая часть понимает происходящее. Не каждый умеет давать оценку своих действий, но ругает даже чужое мнение. Вот и вся суть, мы перестаем быть людьми... И все людское становится нам чуждо...
gamych 13-05-2021 21:06

quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Надеюсь, что хотя бы для приобретающих впервые, а не всем раз в 5 лет.


Это Вы потому так поёте, что сам уже не впервые приобретающий. Но они и до Вас доберутся.
Rentgen-1 13-05-2021 21:03

Слышали новость? Опять какие-то курсы для "обучения". Надеюсь, что хотя бы для приобретающих впервые, а не всем раз в 5 лет.

А "психологическое тестирование" - для всех. Будут очереди как на получение разрешения в общедоступные. Плюс поборы само собой.

gamych 13-05-2021 20:26

Это всё Ваши выдумки. Что такое "слишком"? Что такое "достаточно"?

Болтовня пафосная.

OLDALEX 13-05-2021 20:20

quote:
Изначально написано gamych:

Вам-то откуда знать?

quote:
Изначально написано OLDALEX:
слишком длительная продуманная подготовка и достаточно чёткие действия, ... после сдаются

gamych 13-05-2021 20:08

quote:
Originally posted by OLDALEX:

Не было там никаких "помешательств"


Вам-то откуда знать?
gamych 13-05-2021 20:06

quote:
Originally posted by Strannik888:

Отсутствие контроля в соцсетях.


А чего это вдруг? Законы всяких яровых понапринимали, опсосов и прочих опов заставили понаустанавливать всякого дорогого оборудования во имя этих законов. Всякие сормы ещё более давно понавводили. За всё это нам тарифы повысили. И что, всё это годится только для того, чтобы штамповать людям штрафы и сроки за лайки и репосты антикремлёвской направленности? А случилось что серьёзное, так они опять жидко обосрались?
quote:


Также неплохо было бы иметь систему поручителей.


Вот Вы лично нужны кому-то настолько, чтобы из-за Вас иметь хотя бы гипотетический геморрой? Опять же, у нас общество индивидуализма. Я сам по себе, вот он. Мои взаимоотношения с государством - это лично наше с ним дело, мне для этого посредники никакие не нужны. А равно и с природой. Ещё не хватало, какие-то мутные пассажиры будут решать по своим неписаным понятиям, ходить мне на охоту или нет, с ними или одному. Есть законы, есть формальные требования - и всё на этом. А всякие ваньки и кузьмичи - вон туда, где на заборе МПХ нарисован.
Ну и в целом, введение такой круговой поруки - это первый шаг к тому, что и ответственность за нарушение правил будет не перед государством, а перед поручителями. Т.е. государство при таком раскладе вообще никому в хер не упёрлось. И те недоумки из числа законодателей, правоохренителей и просто охранителей, кто высказывает такие безумные идеи, они закладывают такую мину под это государство, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
quote:


Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно


Вы про самостоятельное снаряжение патронов что-нибудь слышали?
quote:


Возраст, да, 21 год, считаю правильно.


Редкинскому стрелку было сорок пять. Недавно в Подмосковье против какого-то стрелка общевойсковую операцию проводили - тому за шестьдесят было. Несколько лет назад какой-то подмосковный авторитетный бизнесмен своих бизнес-партнёров из числа чиновников прореживал из личного оружия - тоже был солидных лет, далеко за. Так чего 21-м годом ограничиваться? От чего спасёт?

Головой бы думать не мешало, а не тупо поддакивать.

Strannik888 13-05-2021 18:30

Опять же из-за одного имбецила, многим нормальным людям станет сложнее и дороже стать владельцем охотничьего оружия. И это на 100% процентов не защититило бы детей от смерти.
Strannik888 13-05-2021 17:57

В случившейся трагедии много причин.
Отсутствие охраны школ и детсадов.
Отсутствие контроля в соцсетях. И ещё можно перечислять, но это все привело к жертвам.
Один сказал что нужно поднять цены на оружие в несколько раз, чтобы нищеброды не покупали стволы, извините, если у человека низкий зароботок, это не говорит о его психике. Возраст, да, 21 год, считаю правильно. Также неплохо было бы иметь систему поручителей. То есть, иметь старшего наставника, со стажем более 10 лет, который поручается за тебя при покупке оружия, и владения ним, допустим в течение трех лет.
Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов. Для самообороны,с резиновой пулей только. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.
С другой стороны, государство должно обеспечить специально отведенные места для стрельбы вне сезона. Это разумно, справедливо и безопасно.

OLDALEX 13-05-2021 15:50

quote:
Изначально написано gamych:
Их это не пугает, у них саморазрушение.
Не так надо. Гле что-то такое случилось, значит сразу местного участкового, особиста и их поямых начальников до города (соелинения) включительно - на ПЖ. Но можно и к стеночке. Вот тогда будут землю рыть ради профилактики.
Не было там никаких "помешательств", слишком длительная продуманная подготовка и достаточно чёткие действия, при этом в глубине - осознание, что "точно не расстреляют", потому после и сдаются в надежде на милость. А если изначально будет гарантия, что это "билет в один конец", то многие, уверен, призадумаются: "а стоит ли так?"

gamych 13-05-2021 13:53

quote:
Изначально написано OLDALEX:
Имхо, нужно просто ввести норму: расстрельщикам, типа "керченского", татарчонка, расстрелявшего караул, этого - на пожизненное, без вариантов (а лучше - к стеночке).

Их это не пугает, у них саморазрушение.
Не так надо. Гле что-то такое случилось, значит сразу местного участкового, особиста и их поямых начальников до города (соелинения) включительно - на ПЖ. Но можно и к стеночке. Вот тогда будут землю рыть ради профилактики.

OLDALEX 12-05-2021 23:55

quote:
Изначально написано VDJMAR:
В частности, предлагается распространить обязанность раз в пять лет сдавать экзамен на правила пользования оружием на охотников (сейчас они такой экзамен не сдают). Есть предложение изменить минимальный возраст

https://www.kommersant.ru/doc/4803271?from=main_1#id2052952

Имхо, нужно просто ввести норму: расстрельщикам, типа "керченского", татарчонка, расстрелявшего караул, этого - на пожизненное, без вариантов (а лучше - к стеночке).

gamych 12-05-2021 13:48

quote:
Originally posted by Cotur:

Только почему, законопослушные граждане должны отвечать за грехи съехавшего с катушек придурка?



Потому что они на это согласны.
Cotur 12-05-2021 11:22

quote:
Originally posted by VDJMAR:

В частности, предлагается распространить обязанность раз в пять лет сдавать экзамен на правила пользования оружием на охотников


Ну да, ну да. 20 лет пользовался оружием, а на 25 - бац!, и забыл как им пользоваться.
Причем тут правила пользования оружием? Неужели эта трагедия произошла из-за того, что этот пацан не знал правил?
Да и вообще, причем тут оружие. Убить можно и стулом.
Боюсь, что произошедшее будет прекрасным поводом для дальнейших ограничений и сложностей для владельцев оружия. Только почему, законопослушные граждане должны отвечать за грехи съехавшего с катушек придурка?
VDJMAR 12-05-2021 09:54

В частности, предлагается распространить обязанность раз в пять лет сдавать экзамен на правила пользования оружием на охотников (сейчас они такой экзамен не сдают). Есть предложение изменить минимальный возраст

https://www.kommersant.ru/doc/4803271?from=main_1#id2052952

VDJMAR 11-05-2021 14:20

Будем готовится к запрету мр 155 и и т.п.

У меня настоящее охотничье мр 18 однозарядное. Татарстан показал седня

маузер2000 03-12-2020 15:20

quote:
Originally posted by mixmix:

что больше трех, уже митинг.


а если в очереди стоишь, то пикет )
mixmix 03-12-2020 11:14

вырастит количество нелегальных стволов.
Хотя сперва надо соблюдать Конституция. В ней нет запрета на проведение митингов без оружия, это почему то ФЗ стал выше над Конституцией и установил запреты. Максимум что должен регулировать ФЗ место проведения митингов, а сроки и тему нет. А то у нас получается что больше трех, уже митинг.
VDJMAR 02-12-2020 08:31

Предложено разоружить
В МВД направлено предложение пожизненно лишать права

https://rg.ru/2020/12/01/mvd-p...sporiadkah.html

маузер2000 18-11-2020 21:21

и чего это даёт?
VDJMAR 18-11-2020 20:45

Ружью добавят срок
Изменится ценз регистрации охотничьего оружия

https://rg.ru/2020/11/18/komit...i-oruzhiia.html

VDJMAR 06-11-2020 09:25

Ружье в порядке очереди
Изменен порядок регистрации гражданского оружия

https://rg.ru/2020/11/05/reg-c...o-oruzhiia.html

маузер2000 04-11-2020 20:42

quote:
Originally posted by mitay76:

Чтоб проблем на ровном месте себе не создавать


тут охот минимум скинули почитайте........ а почему тогда только молодым, некоторым наверное тоже надо знать на какой базе сконструирован ИЖ27 это очень полезная информация особенно для тех кто хочет купить бенелли ))))
mitay76 04-11-2020 20:39

quote:
Изначально написано маузер2000:

какие знания, стрелять глухаря мелкашкой? носить жилетку? что тёмное время суток это за час до заката солнца?

Почему бы и нет? Чтоб проблем на ровном месте себе не создавать...

маузер2000 04-11-2020 14:07

http://www.chelohotsoyuz.ru/2017/bilety%20ohotmin.docx точно))) охотником нельзя стать если не знаешь на какой базе сделано иж27......
ajae 04-11-2020 13:01

quote:
Изначально написано маузер2000:

какие знания, стрелять глухаря мелкашкой? носить жилетку? что тёмное время суток это за час до заката солнца?

Как какие? Очень нужные и полезные. Например такие:
http://www.chelohotsoyuz.ru/ch...yjj-bilet/2021/

маузер2000 03-11-2020 22:24

quote:
Originally posted by mitay76:

Хоть какие то знания у начинающих будут...


какие знания, стрелять глухаря мелкашкой? носить жилетку? что тёмное время суток это за час до заката солнца?
mitay76 03-11-2020 18:47

quote:
Originally posted by VDJMAR:

Что за дичь?
При получении охотничьего билета необходимо будет пройти экзамен
https://www.kommersant.ru/doc/4558640?from=main_4


Может и к лучшему? Хоть какие то знания у начинающих будут...
VDJMAR 03-11-2020 17:55

Что за дичь?
При получении охотничьего билета необходимо будет пройти экзамен
https://www.kommersant.ru/doc/4558640?from=main_4
Lesnik8467 05-10-2020 12:48

Новый законопроект запретит охотиться по глухарю и зайце с скс и прочими ак(((

------
С уважением Игорь.

VDJMAR 29-09-2020 15:05

Госдума планирует разрешить выдачу охотничьего билета с 16 лет

https://rg.ru/2020/09/29/gosdu...a-s-16-let.html

hanter741 31-08-2020 16:05

quote:
Изначально написано strelok 778:
Подскажите,сколько районов для охоты можно указать в разрешении (путёвке) на утку в общедоступных угодьях? в местном министерстве пишут 3. где это прописано?

Надо смотреть региональные параметры и региональный порядок распределения разрешений.
Например у нас в Волгоградской одно РНД (согласно местным НПА) выдаются на ОДОУ одного административного района (в некоторых районах ОДОУ больше 1го).
В некоторых случаях это удобнее, чем на всю область сразу.
gamych 28-08-2020 15:49

quote:
Изначально написано strelok 778:

Можно через мфц на всю область одной строчкой написать.

Я так и делал, когда через МФЦ оформлял. А сейчас обленился, через Госуслуги заказываю, там такой опции нет.

strelok 778 28-08-2020 07:48

click for enlarge 1080 X 1038 90.1 Kb

Рекомендуют они короче.
Даже охранник-дибил на ресепшине всем указывает три района писать.

strelok 778 28-08-2020 07:44

quote:
Изначально написано gamych:

Земляк, ну как так-то? У меня в разрешение вписали семь районов и даже не торговались. На слово поверите или сканировать?

А то я ещё писал раньше - ОДОУ Тверской области, одной строчки хватало. Просто на Госуслугах сейчас так сделано, что можно только районы указывать, всю область - нет такого пункта. Но если не через Госуслуги заявление подавать, как раньше делали - всю область писать.

Можно через мфц на всю область одной строчкой написать.

Seilor 27-08-2020 13:21

Я на все ОДОУ Нижегородской брал. Но это только на водоплавающую.
gamych 26-08-2020 21:52

quote:
Изначально написано strelok 778:
Три строчки. И давай, до свидание.

Земляк, ну как так-то? У меня в разрешение вписали семь районов и даже не торговались. На слово поверите или сканировать?

А то я ещё писал раньше - ОДОУ Тверской области, одной строчки хватало. Просто на Госуслугах сейчас так сделано, что можно только районы указывать, всю область - нет такого пункта. Но если не через Госуслуги заявление подавать, как раньше делали - всю область писать.

ФилимонЕгоров 26-08-2020 07:37

quote:
И за кого тогда "проголосовал" ваш отец? если не секрет?


За Тинпу,якобы. Этими либеральными байками весь ВКонтакте и Твиттер был завален. +-2 слова
strelok 778 12-08-2020 14:51

Висит объявление. В район N,разрешения на пушнину не выдаются,закончился лимит. Лиса это тоже лимитированая пушнина?
strelok 778 12-08-2020 13:53

Три строчки. И давай, до свидание.
click for enlarge 857 X 230  37.6 Kb
Рома69 11-08-2020 20:24

Незаконно. Нигде не прописано. У меня 5 (первый раз оговаривали, потом привыкли))
strelok 778 11-08-2020 14:10

Подскажите,сколько районов для охоты можно указать в разрешении (путёвке) на утку в общедоступных угодьях? в местном министерстве пишут 3. где это прописано?
diamond_d 25-03-2020 14:18

quote:
Изначально написано mixmix:

Был лично случай со мной.
Парень я тогда был молодой относительно. В конце ноября умирает отец, а в декабре выборы. Так вот я пришел на избирательный участок минут за 10 наверно до закрытия участка. Открывает модам большую книгу и находит мою квартиру. И о боже что я вижу!!! отец мой проголосовал(в графе по квартире числится он и я), а я вот еще нет.
Скандал я конечно поднял, меня конечно выставили за дверь пообещав все исправить и перепроверить по возможным случаям. Но ответа так я и не получил по принятым мерам.


И за кого тогда "проголосовал" ваш отец? если не секрет?

VDJMAR 09-03-2020 21:21

Золотов: Медики по "электронке" сообщат о здоровье владельцев оружия

https://rg.ru/2020/03/09/zolot...v-oruzhiia.html

VDJMAR 09-03-2020 12:19

Одна лицензия на все

Правила оборота гражданского оружия могут быть пересмотрены

https://rg.ru/2020/03/05/pravi...resmotreny.html

asmodeus66 31-07-2019 22:37

Господа подскажите, что то не могу найти в 209 ФЗ и Правилах охоты полномочия главы субъекта региона по изменению сроков охоты. Была третья суббота августа, и.о. губернатора ныне сделал открытие на первую субботу сентября...
VDJMAR 24-07-2019 22:37


С правом ношения лука и колчана


Новый закон разрешает владеть древним оружием под контролем Росгвардии

https://www.kommersant.ru/doc/4040720?from=main_1

Red1970 22-07-2019 20:33

quote:
Originally posted by mixmix:

Ты это поаакуратней)))) многие гос охот билет получали бесплатно)))


Сам такой. В ассоциации всю жизнь всё было платно (СССР и РФ) - охотминимум, билет, членские, отработки и всё такое.... Ну там испытательный был..... зЁлЁные были "бесплатные", но похоже "бесплатные" станут окончательно, с заменой через 5-10 лет (эта инициатива кой раз всплывает в недрах прости госпди к ночи Минприроды РФ). Естественно "бесплатные курсы", экзамены, пересдача и т.д. и т.п.. Ну и "бесплатно" некоторые проходили "курсы безопасного обращения".)))) Кои ничего не давали в плане охотминимума, а более для ЧОПушил.....))))
mixmix 22-07-2019 20:12

quote:
Изначально написано Red1970:

Было-было. Кстати, было за деньги и тот раз, как говорится "бесплатный сыр только на шишке бывает". Только само Минприроды с депутанами проИППало когда-то всё.......

Ты это поаакуратней)))) многие гос охот билет получали бесплатно)))

Red1970 22-07-2019 19:59

quote:
Originally posted by mixmix:

Уже все было и экзамены и зачёты. Главное теперь это что заденьги, вот поднагодная за красивыми фразами.


Было-было. Кстати, было за деньги и тот раз, как говорится "бесплатный сыр только на шишке бывает". Только само Минприроды с депутанами проИППало когда-то всё.......
mixmix 22-07-2019 09:32

Уже все было и экзамены и зачёты. Главное теперь это что заденьги, вот поднагодная за красивыми фразами.
VDJMAR 22-07-2019 07:43

«Ъ»: Минприроды решило ужесточить процедуру получения охотничьего билета

https://m.vedomosti.ru/politic...6957-minprirodi

mixmix 23-05-2019 17:36

quote:
Изначально написано VDJMAR:
Приятная новость для сообщества владельцев гражданского огнестрельного оружия: в кои веки в Госдуму подан законопроект, не ужесточающий, а, напротив, облегчающий приобретение и оформление нарезного
https://rg.ru/2019/05/21/narez...ogo-ruzhia.html

и чем? разве что продал гладкий, стаж сохранился.

dEretik 21-05-2019 23:07

quote:
Изначально написано VDJMAR:
Приятная новость для сообщества владельцев гражданского огнестрельного оружия: в кои веки в Госдуму подан законопроект, не ужесточающий, а, напротив, облегчающий приобретение и оформление нарезного
https://rg.ru/2019/05/21/narez...ogo-ruzhia.html

Это так тонко издеваетесь? Вы почитайте, с чего всё начиналось, и во что это 'облегчение' вылилось: forummessage/6/2321

VDJMAR 21-05-2019 19:12

Приятная новость для сообщества владельцев гражданского огнестрельного оружия: в кои веки в Госдуму подан законопроект, не ужесточающий, а, напротив, облегчающий приобретение и оформление нарезного
https://rg.ru/2019/05/21/narez...ogo-ruzhia.html
dEretik 04-04-2019 21:01

Это всё потому, что есть разделение на оружие и 'неоружие' по силе натяжения. Приравнять их к холодным 'ножам' - пакостливость не позволяет. Это когда продажа по РОХа, а хранение и регистрация не регламентированы. Сбыт наказуем и изготовление. Луки ещё и из-под изготовления желательно вывести (это, вообще, бешенство полицаев спровоцирует).
Gluc 04-04-2019 20:52

Лишь бы всё зарегулировать, поставить на учёт, хранить в сейфе, регистрировать , пронумеровать и сделать контрольный отстрел.
Вадим70 04-04-2019 17:30

click for enlarge 625 X 855 82.5 Kb
click for enlarge 619 X 840 82.4 Kb
click for enlarge 620 X 840 81.8 Kb
click for enlarge 621 X 883 57.1 Kb
Вадим70 04-04-2019 17:20

quote:
народ, а есть у кого нибудь ссылка на сам законопроект?


click for enlarge 624 X 876  80.8 Kb
click for enlarge 629 X 884  81.9 Kb
click for enlarge 624 X 876  80.8 Kb
click for enlarge 626 X 869  80.5 Kb
click for enlarge 623 X 862 108.5 Kb
click for enlarge 618 X 856  43.9 Kb
click for enlarge 622 X 867 107.5 Kb
маузер2000 04-04-2019 17:20

quote:
Originally posted by hanter741:

народ, а есть у кого нибудь ссылка на сам законопроект?


http://sozd.duma.gov.ru/bill/472069-7
чёрный боцман 04-04-2019 12:04

quote:
Изначально написано hanter741:
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, который позволяет россиянам использовать в охоте луки как холодное метательное оружие
https://tass.ru/obschestvo/6286013

Вот ведь же ж - опять сейф расширять

народ, а есть у кого нибудь ссылка на сам законопроект?

И про контрольный отстрел не забудьте)))

hanter741 02-04-2019 16:57

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, который позволяет россиянам использовать в охоте луки как холодное метательное оружие
https://tass.ru/obschestvo/6286013

Вот ведь же ж - опять сейф расширять

народ, а есть у кого нибудь ссылка на сам законопроект?

маузер2000 17-03-2019 08:38

quote:
Изначально написано magbox:
В восмидесятые 3 года работал в гдр . Там законы были драконовские:-охотник не имел права держать оружие дома, держали в сейфе в полиции, выдавали под роспись на время охоты и за каждый патрон должен письменно отчитаться, ВО КАК!!!
ГДР!? и это всё объясняет. и надо вспомнить как появилась ГДР, и понять кто её создал, не удивился бы если люди на работу ходили по пропускам.

Red Shrike 17-03-2019 04:28

quote:
Изначально написано magbox:
В восмидесятые 3 года работал в гдр . Там законы были драконовские:-охотник не имел права держать оружие дома, держали в сейфе в полиции, выдавали под роспись на время охоты и за каждый патрон должен письменно отчитаться, ВО КАК!!!

Для чего озвучили???!!! Вас охотники обидели?

magbox 15-03-2019 13:11

В восмидесятые 3 года работал в гдр . Там законы были драконовские:-охотник не имел права держать оружие дома, держали в сейфе в полиции, выдавали под роспись на время охоты и за каждый патрон должен письменно отчитаться, ВО КАК!!!
magbox 15-03-2019 11:50

Я пенсионер и 5-уточек к скудному столу в год!!! вроде было ничего. Но теперь и рыбалки не будет!!! И к водоёму на 200 метров на машине ни-ни! А Питер весь, окзывается, у воды, и ведь найдутся идиоты, будут штрафовать(4500) Как-то руки в кулак сжимаются.....
hakas31 18-02-2019 18:29

quote:
Originally posted by маузер2000:

видение у вас с ним разное


Я последнее время смотрю , они вообще на другую планету съехали , чем дальше тем страшнее....
маузер2000 10-02-2019 17:51

видение у вас с ним разное.
dEretik 10-02-2019 17:25

quote:
Изначально написано маузер2000:

не чего он не съехал, он как раз понимает, что нужно, и не хочет что бы его сняли с "работы", вот и всё, он лишь отражение.

Когда чиновник несёт х.йню, я предпочитаю показать, что он НАГЛО ВРЁТ, но называть его, даже при явном притворстве, предпочитаю олигофреном. Ну хочет он дебильчиком выглядеть, ну так пусть радуется 'согласию' - олигофрены в нациках! Иначе как объяснить, например, дичайше возросшую стоимость 'спецсвязи'? Они же не коммерсанты? Они должны ПОЛЬЗУ людям приносить. А они что несут? Каков результат? Это дебилы или идиоты, оценка чисто по результату их деятельности, и по уровню их аргументации.

маузер2000 09-02-2019 21:29

quote:
Originally posted by dEretik:

Веденов, лет пять как, съехал крышей.


не чего он не съехал, он как раз понимает, что нужно, и не хочет что бы его сняли с "работы", вот и всё, он лишь отражение.
маузер2000 09-02-2019 21:21

quote:
Originally posted by dEretik:

что КС в основном нужен для самообороны.


ещё для стрельбы в тире(спорт) и так далее, есть штаты-округа где оружие просто обязано быть в доме, иначе налог выше( как пример на полицейские расходы), преступность там низкая. сейчас нужно не затягивать гайки а наоборот отпускать, люди все больше и больше бегут от "дурных" законов (причем образованные) это плохо для страны.
dEretik 09-02-2019 21:03

quote:
Изначально написано VDJMAR:
Ужесточение оружейного законодательства коснется только нарушителей

https://rg.ru/2019/02/09/uzhes...rushitelej.html

Веденов объяснил, что нормальное законодательство и мизерный процент нарушений не делает из российского скота людей. Потому законодательство нужно оскотивать ужесточением. Ещё он сп..дИл, что КС в основном нужен для самообороны. И привёл пример Брейвика, который на острове охотился на детей (очень СПЕЦИФИЧЕСКИХ убеждений), и которому никто из детей не стрельнул в глаз!
Веденов, лет пять как, съехал крышей. Всё что он несёт - это отрыжка системы, основная задача которой: паразитирование.

VDJMAR 09-02-2019 17:38

Ужесточение оружейного законодательства коснется только нарушителей

https://rg.ru/2019/02/09/uzhes...rushitelej.html

VDJMAR 22-01-2019 22:29

Что написано "пером"
Верховный суд уточнил правила владения холодным оружием

https://rg.ru/2019/01/22/verho...m-oruzhiem.html

маузер2000 14-01-2019 18:51

quote:
Originally posted by Rasvet:

Не имеет значения. Значение имеет то, что поступили подло.


кто подло поступил ?
alex.kzn 14-01-2019 17:07

с этим переносом охоты на начало сентября мы в родной республике уже не ездим

берем в Марий Эл, благо час езды по хорошей дороге

hanter741 14-01-2019 15:08

quote:
Изначально написано alex.kzn:
http://ojm.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1518126.pdf

вот изменения кстати


оспаривать будете?
п. 12, 13 - противоречат правилам охоты и ФЗ об охоте. Нет у регионалов прав устанавливать время охоты по часам и дням недели.
Если будете, обратитесь к камраду "svarnoi" попросите помощи - несколько лет тому назад, благодаря его иску, у нас в области отменили эти "дни покоя". Причем, насколько помню, деятели из регионального минприроды даже до суда доводить не стали. Как только получили иск, сразу быстренько изменения приняли.
Единственный нюанс, с того времени приняли КАС и теперь оспаривание НПА только юристом, либо с представителем с юридическим образованием. Но, думаю, найти охотника с дипломом юриста - не проблема.
alex.kzn 13-01-2019 11:53

http://ojm.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1518126.pdf

вот изменения кстати

alex.kzn 13-01-2019 11:51

http://www.efir24.tv/kazan/programs/tema/12.01.2019/

с 10 минуты

Sleepyman 21-11-2018 14:24

точно
больше законов хороших и нужных
и чтоб все религию меняли
даже те кому она до звезды
маузер2000 21-11-2018 12:19

quote:
Изначально написано VDJMAR:
Ирина Яровая подготовила законопроект об ужесточении правил покупки оружия

https://www.kommersant.ru/doc/3805943

этот день развала мы (она) приближали как могли, буду голосовать за яровую! юношам яйки прищемила )

dEretik 21-11-2018 11:00

Эти три пункта требуют искурочить несколько глав закона об оружии. Можно ли отказать в приобретении, если в справке о доходах - 0? Характеристика и собеседование... Судя по выпердышам-письмам от гвардейцев, там ни один полкаш не пройдёт собеседования на вменяемость. И они будут решать для дееспособного гражданина о возможности приобретения?
Баба Яга - измучилась от зависти к этой Шапокляк.
VDJMAR 21-11-2018 10:47

Ирина Яровая подготовила законопроект об ужесточении правил покупки оружия

https://www.kommersant.ru/doc/3805943

маузер2000 21-11-2018 07:19

quote:
Originally posted by Rasvet:

Евреи уже поторопились "отблагодорить" подставив под удар наш самолет.


вот негодяи!!! а кто стрелял, у кого мозгов хватило пульнуть в наш самолёт? тот кто стрелял на кого работает ?
маузер2000 21-11-2018 07:14

quote:
Изначально написано Sleepyman:
нам ерушалайм?

тоже интересно

Sleepyman 21-11-2018 07:00

quote:
Originally posted by Rasvet:

Вам бы историю почитать. Вы бы знали, что русские обычно ходют кого нибудь спасать. Тащить из дерьма в которое те вольно или невольно попадают. Что и наблюдаем в настоящий момент в Сирии. Те кого там раздавили, рано или поздно пришли бы и в Иерусалим. Евреи уже поторопились "отблагодорить" подставив под удар наш самолет. Так, если и дальше пойдёть то повод заглянуть появится.

Мы отвлеклись от темы. Имейте в виду. Через несколько часов свои посты сотру.




истору свою сами читайте
кто там в сирии в дерьмо то попал?
ребята с трубопроводом?
или жители газы?

я смотрю вы прям обзаглядывались туда устроили тут стену плача и провокаций

Sleepyman 21-11-2018 02:03

quote:
Originally posted by Rasvet:

А какое отношение это явление имеет к нам


текст почитайте гражданки бичевской
куда она вас отсылает в своей песне
Sleepyman 21-11-2018 01:44

ну понятно
вы бегите вперед а мы потом скажем зачем

очередной крестовый поход
по велению неких господ
когда же вы накуритесь уже этого опиума для народа...

Sleepyman 21-11-2018 01:09

прочитал этот пафосный текст
и вопрос возник
нахрена простите нам ерушалайм?

Sleepyman 20-11-2018 23:00

скорее инертное
маузер2000 20-11-2018 22:24

quote:
Originally posted by Rasvet:

Или бунт


не будет, наше население умное и законопослушное !
VDJMAR 20-11-2018 08:54

Татарские депутаты предложили поднять возраст покупки оружия до 21 годаПоправки в соответствующий закон направлены в Госдуму


https://www.kommersant.ru/doc/3805123

VDJMAR 20-11-2018 08:53

quote:
Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Она уже введена. На всё. НДС называется.
20% на всё.+13 подоходный.+22 пенсионный.
+ акцизы, налоги на всё, что мы покупаем...
Правда, ренту за полезные ископаемые,
которые типа всем принадлежат, ввести
забыли. А в Эмиратах, таки нет.
И в Норвегии отсталой тоже...Северной стране.
И, чёта нищих нет у них... И олигархов тоже.
И минцев, которые весь пенсионный фонд 19 триллионов
накопительный украли, и благоденствуют в Лондоне, тоже.
И где эти два парня сейчас, что собор осматривали?
Я бы им ледоруб подарил. За свой счёт.
Новичка у меня нет. Не допущен. С 1995 года в отставке.

"ЛЕНЭНЕРГО ", вы в акциях сидите?, скоро будут дивиденды на привелегированные , не менее 10% от текущей стоимости акций.

d.j.E 10-11-2018 12:52

Рад, что на ганзе столько разумно мыслящих людей - владельцев оружия, человек в ура-патриотическом угаре с арсеналом стволов реально опасен, взбредёт ему ещё в затуманенную тв голову начать охоту на ведьм прямо рядом с собственным домом. Что касается позиции временщиков наверху, то она простая: жить на чемоданах ежедневно, максимально выгребая всё, что возможно. Люди в России - новая нефть.
ЛЕНЭНЕРГО 04-11-2018 19:25

quote:
Originally posted by SLR:

Сейчас даже имея возможность оплатить эти путевки, хрена где найдешь кому и сколько платить.


Легко. У меня домишко на Псковщине. Раньше было просто.
Иди себе или едь... Вальдшнепа увидел, стреляй!
Все охотнадзоры и прочие, далеко. Не услышат.
А теперь, всё там в частной собственности.
На вальдшнепа 500 рубликов надо заплатить. Попал-не попал.
Килограмм свинины дешевле вдвое. И вкуснее. И экономия патронов.
Капитализьм, однако.
ЛЕНЭНЕРГО 04-11-2018 19:11

Про налог на охотников. Их им ещё мало?
Кто в деревнях живёт, и кормится картошкой
с 8200 пенсией, очень порадуются.
Заплатят из них на очередную лицензию, патент,
или прочий побор.
ЛЕНЭНЕРГО 04-11-2018 18:48

quote:
Originally posted by SLR:

ввести ежегодную плату за право


Она уже введена. На всё. НДС называется.
20% на всё.+13 подоходный.+22 пенсионный.
+ акцизы, налоги на всё, что мы покупаем...
Правда, ренту за полезные ископаемые,
которые типа всем принадлежат, ввести
забыли. А в Эмиратах, таки нет.
И в Норвегии отсталой тоже...Северной стране.
И, чёта нищих нет у них... И олигархов тоже.
И минцев, которые весь пенсионный фонд 19 триллионов
накопительный украли, и благоденствуют в Лондоне, тоже.
И где эти два парня сейчас, что собор осматривали?
Я бы им ледоруб подарил. За свой счёт.
Новичка у меня нет. Не допущен. С 1995 года в отставке.
ЛЕНЭНЕРГО 04-11-2018 18:44

quote:
Originally posted by маузер2000:

Куйня какая-то, для идиотов. Надо ещё колбасу из мяса наверное запретит


Кстати, по последним исследованиям британских учёных, соя, которую мы едим
вместо мяса, она живая. И вопиёт. Убийцы мы все!
AL 1972 29-10-2018 21:30

новые датчики,камеры,новые штрафы,запреты - чет в этом году правители на рекорд пошли в своих выдумках, следующим по ходу будет не снимаемый браслет со смертельной инъекцией - три нарушения и писдетс
kislii 26-10-2018 20:15

quote:
Изначально написано Cotur:

Интересно, что будет передавать датчик, находясь в металлическом сейфе внутри многоквартирного дома?... Скорее всего ничего. А еще интересен размер и вес этой приблуды и элементов питания.

Построить центр слежения за милиард. Набрать сотрудников МВД и стричь бабло. Смысл в этих датчиках? Совершат преступление с датчиком. Ещё надо в мозг каждому по датчику, причём с прямым подключением к мыслям человека.

маузер2000 26-10-2018 18:05

quote:
Originally posted by Cotur:

А еще интересен размер и вес этой приблуды и элементов питания


а ещё стоимость,стоимость установки, и кто получит на это монополию)).
Cotur 26-10-2018 14:27

quote:
Originally posted by VDJMAR:

Все оружие в России предложили оснастить датчиками слежения


Интересно, что будет передавать датчик, находясь в металлическом сейфе внутри многоквартирного дома?... Скорее всего ничего. А еще интересен размер и вес этой приблуды и элементов питания.
VDJMAR 25-10-2018 10:54

Все оружие в России предложили оснастить датчиками слежения

https://rg.ru/2018/10/25/vse-o...slezheniia.html

маузер2000 20-10-2018 20:38

этот бред уже давно просится, его пропихнут под любым предлогом, и он не увеличит безопасность, цель у этого пропихона не безопасность (ей тут в реальности не пахнет) а другая.
CaZadorr 20-10-2018 20:28


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от ' ___ ' __________20__ г. ? __

МОСКВА

О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

Внести в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г.
‎? 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, ? 32, ст. 3878; 2000, ? 24,
‎ст. 2587; 2002, ? 11, ст. 1053; 2004, ? 8, ст. 663; ? 47, ст. 4666; 2005, ? 15,
‎ст. 1343; ? 50, ст. 5304; 2006, ? 3, ст. 297; ? 32, ст. 3569; 2007, ? 6, ст. 765;
‎? 22, ст. 2637; 2009, ? 12, ст. 1429; 2010, ? 11, ст. 1218; 2011, ? 22, ст. 3173; ? 29, ст. 4470; 2012, ? 1, ст. 154; ? 17, ст. 1985; ? 37, ст. 5002; 2013, ? 9, ст. 961; 2014, ? 47, ст. 6543; 2015, ? 9, ст. 1328; ? 20, ст. 2908; 2017,
‎? 21, ст. 3024; 2018, ? 21, ст. 3023), следующие изменения:

а) пункт 15 дополнить подпунктами "ж.7", "ж.8" и "ж.9" следующего содержания:

"ж.7) работникам подразделений транспортной безопасности для перевозки оружия воздушным транспортом;

ж.8) в органы внутренних дел - для производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом;

ж.9) юридическим лицам, имеющим лицензии на производство (исследование, разработку, испытание, изготовление, а также художественную отделку и ремонт оружия, изготовление патронов и их составных частей) - гражданами Российской Федерации и юридическими лицами для ремонта оружия, в том числе приведения его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановления внешнего вида и элементов художественной отделки оружия.";

б) в пункте 53 слова "с обязательным одновременным выводом данных на бумажные и магнитные носители" исключить.

в) в пункте 59:

в абзаце первом после слов "по месту жительства (пребывания)" дополнить словами "или фактического нахождения";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания или фактического нахождения должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия, зарегистрированного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе, более 3 суток в таких местах не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места.
‎В случае хранения оружия в местах пребывания или фактического нахождения более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий, указанных в абзаце первом настоящего пункта (за исключением хранения оружия гражданами, ведущими охотничье хозяйство, работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, подразделениями Российской академии наук, проводящими полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, либо работниками специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел).";

г) пункт 61 дополнить абзацем следующего содержания:

"Иностранный гражданин обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в таких местах не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места.";

д) пункт 72 дополнить абзацем следующего содержания:

"Перевозка оружия и патронов транспортирование которого осуществляется без разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов по территории Российской Федерации воздушным транспортом, осуществляется перевозчиками в соответствии с Федеральными авиационными правилами, без получения разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами.".

Председатель Правительства Российской Федерации

Д.Медведев

маузер2000 20-10-2018 20:22

quote:
Изначально написано CaZadorr:
http://regulation.gov.ru/proje....2018&npa=85092
а текст можно чего там хотят ?

CaZadorr 20-10-2018 20:20

http://regulation.gov.ru/proje....2018&npa=85092
маузер2000 20-10-2018 15:05

ссылка не работает ?
Tomman 20-10-2018 13:27

Ну вот мужчины опять накат на владельцев оружия,опять ужесточения,убедительная просьба заходить на сайт и голосовать против извращения которое предлагается очередным чинушей,так-же убедительная просьба разносить по темам.http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=85092.
VDJMAR 17-10-2018 01:57

Согласно утвержденным минсельхозом правилам суточная норма вылова рыбы на одного рыболова составляет 5 килограммов

https://rg.ru/2018/10/16/podvo...i-zapretit.html

VDJMAR 01-10-2018 21:43

https://rg.ru/2018/10/01/kolic...chat-vdvoe.html

Вооружен - значит не опасен

Количество стволов, разрешенных к хранению, ­увеличат вдвое

маузер2000 16-08-2018 23:01

9. При осуществлении коллективной охоты каждый охотник должен иметь при себе документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, за исключением осуществления коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков, при осуществлении которой разрешения на добычу охотничьих ресурсов находится у лица, ответственного за осуществление коллективной охоты.
zdoros 16-08-2018 22:37

quote:
Ведь у них нет специального разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В результате каждый егерь рискует нарваться на крупный штраф, просто выполняя свою повседневную работу.

Это как. При охоте двух и более человек это коллективная охота и разрешение может быть одно на всех,но нужен список и все законно.Хрень какая-то изложена.
маузер2000 16-08-2018 22:27

quote:
Изначально написано VDJMAR:
Контрольный выстрел

Владельцам охотничьего оружия предложено регулярно сдавать экзамены

https://rg.ru/2018/08/16/v-ros...a-s-ruzhem.html

это же хорошо, только надо не раз в 5 лет, а раз в 3 месяца, а лучше месяц ). ну и чтоб стоило рубля 3-4 . ерунда какая то.


Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

VDJMAR 16-08-2018 22:11

Контрольный выстрел

Владельцам охотничьего оружия предложено регулярно сдавать экзамены

https://rg.ru/2018/08/16/v-ros...a-s-ruzhem.html

маузер2000 05-08-2018 15:15

quote:
Это правильно, и водителей надо проверять, хотя бы раз в месяц и желательно в гибдд или на постах (не отдавать же доход частным конторам).

VDJMAR 05-08-2018 15:10

Охотникам разрешили снаряжать патроны для винтовок

А так же, проверят умение обращаться с оружием

https://rg.ru/2018/08/05/rossi...s-oruzhiem.html

Хищник-ррр 22-05-2018 05:20

quote:
Изначально написано Starrover:

Это как понимать?

А так быть и должнО.
С уважением.

Хищник-ррр 22-05-2018 05:19

quote:
Originally posted by ГВВ:

но сам живность не убивает.


1. Вообще то "живность", т. е. дичь или добывается или полевается (заполевал) и называется добЫча. А не дОбыча.
2. И не убивается. Убивают на войне или преступники.
3. Даже у полицаёов есть термин - преступник ликвидирован.
ГрамотиЙО-идиётиЙО, блин.
OLDALEX 22-05-2018 12:19

Как часто крайнее время, открыв РГ и прочитав об очередных изменениях, вспоминается старый анек: "....- Так что ж им неймётся? - Пид...сы, сэр."
speaker7 21-05-2018 16:48

Самый любопытный пункт, все прочие - на запреты, а этот наоборот. Поэтому не очень верится Кто-то проект видел на Асзоде?
Starrover 21-05-2018 11:54

quote:
Возникать оно будет с момента получения охотничьего билета. С этим документом человек сможет спокойно ходить по лесу с ружьем, не опасаясь нападок со стороны правоохранителей. Получить такой билет, как говорится в тексте проекта поправок, сможет гражданин с 14-летнего возраста

Это как понимать?
ГВВ 21-05-2018 11:42

вот новая порция..http://www.mk.ru/social/2018/05/20/d...rakoneram.html



Депутаты разобрались с охотой: новшества в законодательстве ударят по браконьерам
И защитят владельцев угодий

вчера в 20:04, просмотров: 7416
41122
Учиться жить по новым правилам вновь придется российским охотникам в ближайшем будущем. Очередная порция масштабных поправок в многострадальный закон 'Об охоте' родилась в стенах Госдумы и Совета Федерации. Народные избранники решили одним махом перекрыть кислород браконьерам, усовершенствовать правила обучения будущих охотников и дать возможность владельцам угодий спать спокойно, не боясь за судьбу своих наделов. Кроме того, с принятием нового закона станет наконец понятно, как быть с волками и медведями, которые вдруг заскучали в лесу и решили нагрянуть незваными гостями к человеку.

Депутаты разобрались с охотой: новшества в законодательстве ударят по браконьерам
В одном пакете поправок парламентарии уместили сразу несколько самых больных вопросов.

Первый касается борьбы с браконьерством. Как пояснил 'МК' сенатор Сергей Лисовский, в последнее время охотники-нелегалы освоили очень тонкую схему, которая позволяет им отстреливать особо ценных краснокнижных зверей прямо под носом у полицейских и лесников.

- Сначала в лес приезжает одна группа браконьеров, - рассказал Лисовский. - Они просто убивают зверя, ставят ему на тело GPS-метку и уезжают. Следом за ними приезжает другая группа и увозит животное. Эти люди уже без оружия. Даже если их остановит полицейский или инспектор, они говорят, что просто случайно нашли убитого зверя в лесу и вот как раз сейчас везут его сдавать в полицию. Придраться к ним невозможно - перевозчики не вооружены, ни в кого не стреляли.

В будущем же для таких ловкачей появится своя статья в Уголовном кодексе. Она установит ответственность за незаконный оборот особо ценных охотничьих ресурсов. Здесь имеется в виду приобретение, перевозка и хранение как целого зверя, так и его частей. То есть если у браконьера в багажнике машины обнаружится мясо или шкура тигра, отмахнуться фразой 'Да оно в лесу валялось, я и подобрал' уже не получится. Наказания парламентарии прописали суровые: от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей штрафа, три года тюрьмы или принудительные работы на такой же срок.

Кстати, ловить стрелков-нелегалов тоже станет проще. Сейчас парламентарии сетуют, что охотничьих инспекторов в стране мало. Зато есть лесники и ревизоры рыбнадзора. Но они по закону не имеют права наказывать охотников-нарушителей. Поэтому у думцев родилась идея дать возможность всем ловить всех. Это значит, что если лесник увидит браконьера, он будет иметь полное право сдать его с рук на руки стражам порядка. То же самое сможет сделать и инспектор рыбнадзора.

Второй проблемный момент, который обновленный закон призван устранить, касается тех, кто принимает участие в охоте, но сам живность не убивает. Как отмечают авторы в пояснительной записке, в первую очередь это егеря-загонщики. Они ищут, выслеживают, преследуют зверя, а потом перерабатывают его и увозят с 'поля боя'. При этом сами они никого не отстреливают. Однако нынешняя версия закона 'Об охоте' почему-то ставит таких людей в положение нарушителей. Ведь у них нет специального разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В результате каждый егерь рискует нарваться на крупный штраф, просто выполняя свою повседневную работу. В такой же ситуации оказываются и те, кто обучает молодых охотников и натаскивает собак и ловчих птиц. Чтобы устранить недочет, в законе появится понятие 'права на охоту'. Возникать оно будет с момента получения охотничьего билета. С этим документом человек сможет спокойно ходить по лесу с ружьем, не опасаясь нападок со стороны правоохранителей. Получить такой билет, как говорится в тексте проекта поправок, сможет гражданин с 14-летнего возраста.

'Это позволит молодым охотникам не только обучаться охоте вместе со старшими товарищами, но и охотиться с использованием особых орудий, например самоловов, что особенно актуально для районов Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, где охота является одним из средств существования местного населения', - отмечают авторы изменений в пояснительной записке.

Также в поправках говорится о так называемом безотлагательном отстреле дикого зверя, который представляет угрозу жизни людей. Парламентарии сетуют, что в действующей версии закона 'Об охоте' об этом нет ни слова. В результате каждый, кто стреляет в волка или медведя, который забрел на огонек к человеку, с точки зрения буквы закона не спасает людей, а совершает преступление.

Если изменения будут приняты, экстренный отстрел агрессивного лесного гостя станет официальной работой инспекторов ГИБДД и охотничьих инспекторов.

'Учитывая высокую численность опасных и вредных хищников (волка, шакала, лисицы) для человека и сельскохозяйственных и домашних животных, существует необходимость предоставления возможности их добычи охотниками', - говорится в пояснительной записке.

Еще одно нововведение должно узаконить охоту в вольерах, то есть в искусственной среде обитания.

- При содержании и разведении охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания требуется проведение селекции, в том числе для повышения трофейных качеств животных, - пояснил Сергей Лисовский. - Для этого необходимо проведение охоты в вольере.

Наконец, народные избранники прописали новые правила, призванные успокоить добросовестных пользователей охотничьих угодий. Нынешний закон, как признаются сами землевладельцы, заставляет их налегать на валерьянку. По правилам такие бизнесмены должны время от времени перезаключать специальные соглашения, на основании которых они пользуются землей. Но чтобы это сделать, участок приходится выставлять на аукцион. При этом никто из чиновников не дает гарантии, что гигантский кусок земли, куда бизнесмен вложил огромные деньги из собственного кармана, по результатам такого конкурса не перейдет кому-то еще.

- Действующие правила не дают охотпользователям гарантии долгосрочных инвестиций и сохранения вложенных в угодья средств, - отмечает Лисовский. - При этом владение такими землями частных лиц - это верный способ сохранить ресурсы животного мира. У государства нет на это денег. Поэтому в законе необходимо прописать, что добросовестный охотпользователь имеет право сохранять за собой свой участок земли и вносить в документы необходимые ему изменения без выставления надела на аукцион.

Читайте наши новости первыми - добавьте 'МК' в любимые источники.

Татьяна Антонова

irbic 16-05-2018 15:48

Расстрел на месте
Gluc 03-05-2018 19:25

А какая будет ответственность по закону?
VDJMAR 02-05-2018 07:49

Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации".В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.
маузер2000 27-02-2018 06:39

quote:
Изначально написано 20lfhnb14:
Если не в тему,то перенесите пожалуйста в нужную.
http://петиция-президенту.рф/п...ты-на-животных/

Куйня какая-то, для идиотов. Надо ещё колбасу из мяса наверное запретить)))).
20lfhnb14 27-02-2018 12:17

Если не в тему,то перенесите пожалуйста в нужную.
http://петиция-президенту.рф/п...ты-на-животных/
Dimon1904 24-02-2018 02:09

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"
М. Твен.
22 lr 24-02-2018 01:44

маузер2000
ветеран

[QUOTE]Изначально написано маузер2000:
Они и так знают, что про них говорят и пишут, да и умные они, могут и перетерпеть такое один раз в 6 лет-то.[QUOTE]


Так это не для них , это для себя надо сделать .
Все эти выборы формальность, понятное уже каждому мыслящему человеку .
Каждый сам для себя, должен сделать свой выбор.


ВЫБОР ЕСТЬ, НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ В ЕГО СТОРОНУ .

маузер2000 23-02-2018 10:35

quote:
Originally posted by 22 lr:

Уверяю Вас графа против всех есть всегда .


Самодеятельность.
quote:
Originally posted by 22 lr:

Берёте маркер пожирнее и по диагонали пишите свою (мысль) о кондидатах .


Они и так знают, что про них говорят и пишут, да и умные они, могут и перетерпеть такое один раз в 6 лет-то.
quote:
Originally posted by 22 lr:

Допустим наберётся таких (мыслей) в пол урны для голосования , их уже
не спрячешь , и придётся делать вывод ГОСПОДАМ .


Нельзя таким дедушке настроение портить, пускай на старости лет порадуется, а то от надписей может рассудок тронуться, поэтому нельзя такое допустить, и не допустят что-бы кто-то читал, ну в общем вы поняли наверное .
22 lr 23-02-2018 01:42

quote:
Изначально написано mixmix:


У нас есть выбор конечно, между расстрелом и повешеньем но выбора жить нам не дали(графа против всех)

Уверяю Вас графа против всех есть всегда .

Берёте маркер пожирнее и по диагонали пишите свою (мысль) о кондидатах .
Допустим наберётся таких (мыслей) в пол урны для голосования , их уже
не спрячешь , и придётся делать вывод ГОСПОДАМ .

asanns5 21-02-2018 18:31

quote:
И о боже что я вижу!!! отец мой проголосовал(в графе по квартире числится он и я), а я вот еще нет.

ну это стандартная технология)

quote:
Так вот я пришел на избирательный участок минут за 10 наверно до закрытия участка

даже если бы вы не пришли - вы все равно бы "проголосовали")
недаром опозиционеры, призывающие байкотировать выборы просят все таки прийти на участок перед закрытием мин за 10 и проверить, не поставлена ли за вас подпись в получении бюлетеня)
А по поводу налога или сбора за собирание грибов и ягод - так это вполне себе реалии, подобная инициатива выдвигалась губернатором владимирской области некоторое время назад...)
mixmix 21-02-2018 16:13

quote:
Изначально написано маузер2000:

Вы наверное имеете введу от росписи в книге за полученный бюллетень.

Был лично случай со мной.
Парень я тогда был молодой относительно. В конце ноября умирает отец, а в декабре выборы. Так вот я пришел на избирательный участок минут за 10 наверно до закрытия участка. Открывает модам большую книгу и находит мою квартиру. И о боже что я вижу!!! отец мой проголосовал(в графе по квартире числится он и я), а я вот еще нет.
Скандал я конечно поднял, меня конечно выставили за дверь пообещав все исправить и перепроверить по возможным случаям. Но ответа так я и не получил по принятым мерам.

Так как далее мне думать о выборах. С тех пор я просто порчу бюллетени.

Теперь пойдем далее. ВВП лично обещал что на прошедших выборах в бюллетенях будет графа против всех, у вы опять обманули.

У нас есть выбор конечно, между расстрелом и повешеньем но выбора жить нам не дали(графа против всех)

маузер2000 21-02-2018 13:59

quote:
Originally posted by В. Львович:

Во многом всё будет будет зависеть от явки избирателей...




Вы наверное имеете введу от росписи в книге за полученный бюллетень.
В. Львович 21-02-2018 13:10

quote:
Изначально написано маузер2000:
Главное что-бы не разочаровались те, кто будет голосовать за маленькую лысую "стабильность" в завтрашнем дне. Неужели дно это стабильность о котором они так беспокоятся.

Беспокоит другое: придёт народ на выборы, а результат опять передёрнут...
В любом случае участвовать в выборах однозначно надо! Во многом всё будет будет зависеть от явки избирателей...

VDJMAR 21-02-2018 08:05


Шкурный интерес
Для охотников установят новые виды сборов за добычу пушных и пернатых

https://rg.ru/2018/02/20/dlia-...i-pernatyh.html

3yaB 20-02-2018 11:12

quote:
Изначально написано SLR:
Давно пора, но не налог, а ввести ежегодную плату за право охоты на всей территории страны, но разом отменить все эти феодальные охотхозяйства, эти непонятные угодья частников, все эти хреновы путевки на участок в два километра и прочее безумие.

Так чтобы любой охотник мог не беспокоясь путевками, наскоро собраться, взять билеты и поехать в любой участок страны и охотится на нелицензионную добычу, кроме ООПТ.

Потому что сейчас обычному охотнику охотиться прямо скажем - невозможно. Сейчас даже имея возможность оплатить эти путевки, хрена где найдешь кому и сколько платить.

Жму руку!
В северной части Кубани люди по некоторым хуторам уже лишний раз боятся по ночи ходить, не лисы, а волки кур да собак таскают. У товарища сожрали новорожденного теленка, а патом собак зарезали, от маламута одну голову нашли в пасадке. А они налог на волка?

маузер2000 20-02-2018 10:31

quote:
Изначально написано Holy.Cistite:

Сапоги можно купить после 5 лет владения калошами.

И клятвы-верности леснику.

Holy.Cistite 20-02-2018 09:59

quote:
Изначально написано маузер2000:
и "сапоги", что-бы по лесу не шастали.

Сапоги можно купить после 5 лет владения калошами.

маузер2000 20-02-2018 07:19

Главное что-бы не разочаровались те, кто будет голосовать за маленькую лысую "стабильность" в завтрашнем дне. Неужели дно это стабильность о котором они так беспокоятся.
В. Львович 19-02-2018 21:17

quote:
Изначально написано маузер2000:

я в напёрстки не играю !

Я Вас услышал и поздравляю - Ваш кандидат имеет грамотную поддержку и большие шансы на победу

маузер2000 19-02-2018 19:56

quote:
Originally posted by В. Львович:

Одним из способов выиграть выборы


За последние лет 100 власть не переходила в результате выборов. Не важно как кто голосуют, важно как считают.
quote:
Originally posted by В. Львович:

Не верите?


нет
quote:
Originally posted by В. Львович:

Не участвуйте, за Вас проголосуют..


если я не верю, куда не ставь галочку она всё равно окажется в нужном квадратике.
quote:
Originally posted by В. Львович:

Только потом не возмущайтесь действиями той политической власти, которая победит на выборах с молчаливого согласия не верящих сограждан


она победит всё равно хоть с молчаливого, хоть кричащего, не стоит участвовать в том чему не доверяешь.
quote:
Originally posted by В. Львович:

Из серии предвыборных технологий


я в напёрстки не играю !
В. Львович 19-02-2018 19:46

quote:
Изначально написано маузер2000:

А зачем участвовать в том во что не веришь?

Хороший вопрос. Из серии предвыборных технологий
Одним из способов выиграть выборы - это уменьшить число избирателей, участвующих в голосовании. Для этого необходимо внушать всеми возможными способами, что результаты уже известны заранее, всенепременно выиграет кандидат Х. Этим сразу "убиваешь двух зайцев": отбираешь голоса у конкурентов и получаешь ... чистые бюллетени
Не верите? Значит Вас уже СМИ "обкурили", поздравляю!
Не участвуйте, за Вас проголосуют...
Только потом не возмущайтесь действиями той политической власти, которая победит на выборах с молчаливого согласия не верящих сограждан

маузер2000 19-02-2018 18:20

quote:
Изначально написано Saany:
Скоро у грибников корзинки будут изымать
и "сапоги", что-бы по лесу не шастали.

Saany 19-02-2018 18:04

Скоро у грибников корзинки будут изымать
Saany 19-02-2018 18:02

В Челябинской обл, даже так хотят сделать : https://ob-zor.ru/policiya-i-o...hya-i-transport

«Необходима конфискация всех орудий охоты и транспортных средств. Штрафы платят далеко не все. А вот если браконьер лишится снегохода и своего ружья, то ему просто не на чем будет охотиться. Конфискация — лучшая мера профилактики»,

маузер2000 19-02-2018 17:43

quote:
Originally posted by В. Львович:

Выбор есть всегда


А зачем участвовать в том во что не веришь?
В. Львович 19-02-2018 12:29

quote:
Изначально написано маузер2000:

Голосуют вроде на выборах, а выборы это когда есть выбор, выбор есть ?

Выбор есть всегда , а когда его нет, говорят "из всех зол надо выбирать наименьшее"
А если серьёзно, то в любых выборах органов власти надо всегда участвовать. Неучастие - это худший вариант. Судите сами:
- на момент президентских выборов 2012 года числилось порядка 110 млн избирателей;
- приняло участие около 72 млн (65,3%), более 38 млн (34,7%), т.е. каждый ТРЕТИЙ в голосовании не участвовал;
- из числа участвовавших "за" ВВП проголосовало более 45 млн (63,6%), недействительных 0,8 млн (1,17%) бюллетеней, остальные 25,3 млн проголосовали за других кандидатов.
В итоге получается, что из 110 млн избирателей президента выбрали 45 млн или 41%, т.е. четыре человека из 10. Активное меньшинство ПРАВИТ пассивным большинством.

На депутатских выборах явка значительно меньше, порядка 30-35%, т.е. три человека из 10. Неудивительно, что, выиграв депутатские выборы, нужные для себя законы принимают два человека из 10. Называя вещи своими именами - пастухи правят стадом баранов. Как-то так...

Н.Валерич 19-02-2018 11:29

Если разобраться то большая часть животного мира на которых ведётся охота являются "жителями" страны то налог вроде как и закономерен .

Но с какого х.. сюда подпадают перелётные птицы типа гуся и утки ???

progamer 19-02-2018 08:27

Дождались, твари вооруженные? у вас осталось только стволы изъять и выдавать только когда на охоту идешь. Стерпите и дальше? да не вопрос. Это же все американцы и гейропейцы проклятые россиюшку развалить хотят, надо сплотиться!
маузер2000 19-02-2018 02:05

quote:
Изначально написано SLR:
Особенно на волков ввести побор, это вообще за гранью понимания. Там совсем спятили.
Да ладно чего перебор то, тут вообще кто-то предлагал продавать три патрона по цене "лося".

SLR 19-02-2018 01:48

Особенно на волков ввести побор, это вообще за гранью понимания. Там совсем спятили.
маузер2000 19-02-2018 01:06

quote:
Originally posted by progamer:

голосовать


Голосуют вроде на выборах, а выборы это когда есть выбор, выбор есть ?
progamer 19-02-2018 01:03

Могут ли налоги платить налоги?
Когда пойдете голосовать вы знаете а кого точно НЕ надо голосовать.
маузер2000 19-02-2018 12:51

quote:
Originally posted by AvdeevSM:

Обложить налогом Минприроды предлагают охоту на волков, лисиц, песцов, зайцев, бобров, сурков и других животных, а также на птиц - гусей, уток, глухарей, рябчиков и других.


Сами лодку раскачают. ИМХО .
AvdeevSM 19-02-2018 12:14

quote:
Изначально написано Князь Тишины:
Налог хотят брать с тех охотников, охотничьих обществ, которые "профессионально" занимаются добычей дичи.

Почитайте по внимательнее!
Минприроды России предлагает ввести налог за охоту на пушных животных и птиц, следует из информации, размещенной на портале проектов нормативных правовых актов.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время 'отсутствуют размеры ставки сбора за добычу большой группы массово добываемых охотниками видов охотничьих ресурсов'. Авторы идеи считают необходимым 'установить единую ежегодную ставку сбора' за охоту на определенных животных.

Обложить налогом Минприроды предлагают охоту на волков, лисиц, песцов, зайцев, бобров, сурков и других животных, а также на птиц - гусей, уток, глухарей, рябчиков и других.

Закон может вступить в силу с начала 2019 года.

AvdeevSM 19-02-2018 12:09

quote:
Изначально написано SLR:
Давно пора, но не налог, а ввести ежегодную плату за право охоты на всей территории страны, но разом отменить все эти феодальные охотхозяйства, эти непонятные угодья частников, все эти хреновы путевки на участок в два километра и прочее безумие.

Так чтобы любой охотник мог не беспокоясь путевками, наскоро собраться, взять билеты и поехать в любой участок страны и охотится на нелицензионную добычу, кроме ООПТ.

Потому что сейчас обычному охотнику охотиться прямо скажем - невозможно. Сейчас даже имея возможность оплатить эти путевки, хрена где найдешь кому и сколько платить.

Ну Вы хватили, отменить, угу так они и разогнались, подождите через некоторое время нас и оружия лишат, причем на законных основаниях, вот только закон доработают, а над ним уже карпеют, сейчас принимаются пока вторичные законы, к примеру домашнее вино и самогон приравнен к наркосодержащим суррогатам, далее мы можем стать потенциальными наркоманами, со всеми вытекающими!

AvdeevSM 18-02-2018 23:59

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь - сто лир, за проливной дождь - двести лир, с громом и молнией - триста лир!

© "Чиполлино" ( ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО)

До налога на воздух всего пара шагов...

Gets 17-02-2018 21:43

quote:
Изначально написано SLR:
Давно пора, но не налог, а ввести ежегодную плату за право охоты на всей территории страны, но разом отменить все эти феодальные охотхозяйства, эти непонятные угодья частников, все эти хреновы путевки на участок в два километра и прочее безумие.

Так чтобы любой охотник мог не беспокоясь путевками, наскоро собраться, взять билеты и поехать в любой участок страны и охотится на нелицензионную добычу, кроме ООПТ.

Потому что сейчас обычному охотнику охотиться прямо скажем - невозможно. Сейчас даже имея возможность оплатить эти путевки, хрена где найдешь кому и сколько платить.

только не налог, а сезонную лицензию, выкупил - охоться, не хочешь охотиться - не выкупай.

quote:
Изначально написано маузер2000:
SLR , что бы можно было оплатить (купить) в любом банке, рыболовно-охотничьем магазине, и через интернет, и все деньги государству!!

+
kapkan00 17-02-2018 18:34

Иш губы раскатали.Это по мимо того за что сейчас платим,а дальше налог на грибы,ягоды и на рыбалку.Знай наших.
маузер2000 17-02-2018 16:12

SLR , что бы можно было оплатить (купить) в любом банке, рыболовно-охотничьем магазине, и через интернет, и все деньги государству!!
Ermak_Timofeich 17-02-2018 12:34

quote:
SLR

Полностью поддерживаю. Не прибавить, не отнять.
SLR 17-02-2018 10:07

Давно пора, но не налог, а ввести ежегодную плату за право охоты на всей территории страны, но разом отменить все эти феодальные охотхозяйства, эти непонятные угодья частников, все эти хреновы путевки на участок в два километра и прочее безумие.

Так чтобы любой охотник мог не беспокоясь путевками, наскоро собраться, взять билеты и поехать в любой участок страны и охотится на нелицензионную добычу, кроме ООПТ.

Потому что сейчас обычному охотнику охотиться прямо скажем - невозможно. Сейчас даже имея возможность оплатить эти путевки, хрена где найдешь кому и сколько платить.

Князь Тишины 17-02-2018 07:58

Налог хотят брать с тех охотников, охотничьих обществ, которые "профессионально" занимаются добычей дичи.
VDJMAR 17-02-2018 12:50

Охотникам введут налог
https://rg.ru/2018/02/16/dlia-...na-dobychu.html

Законодательство об охоте

Новые охотничьи законы