Законодательство об охоте

Путёвка через сайт Госуслуги.

Доктор Лектор 25-12-2017 13:22

quote:
Originally posted by SLR:

В каком то ином мире возможно и существует игра в "а поди ка докажи". А у нас при судебной системе фактически встроенной в исполнительную власть, разговор будет всем известный, нет оснований не доверять словам ГОИ-ПОИ и вина доказывается протоколом. И ненужно никому насаливать для этого, у этих самых "незаинтересованный лиц" план по нарушениям имеется, да и не особо любят они когда всякие чужие по их угодьям шастают.


SLR, а у Вас личный опыт общения с ГОИ-ПОИ и судом есть? Вот у меня есть, и не однократный, и не только с ГОИ-ПОИ, но и ГАИ и судом. Образно, из 10 общений, пять даже не доходит до протокола, из оставшихся пяти 4 в суде отменены, одно нет (кол-во не точное, но близкое, просто чтобы понятно было, что если упереться то процент отмен достаточно высокий). Конечно нельзя совсем исключить отдельных "упоротых" личностей на каждом этапе, но тем не менее.
SLR 22-12-2017 18:38

В каком то ином мире возможно и существует игра в "а поди ка докажи". А у нас при судебной системе фактически встроенной в исполнительную власть, разговор будет всем известный, нет оснований не доверять словам ГОИ-ПОИ и вина доказывается протоколом. И ненужно никому насаливать для этого, у этих самых "незаинтересованный лиц" план по нарушениям имеется, да и не особо любят они когда всякие чужие по их угодьям шастают.
Доктор Лектор 22-12-2017 12:45

quote:
Originally posted by SLR:

Но нужно различать охоту и стрельбу. Поймают со стрельбой явно не для целей охоты, как то мишени, тарелки, бутылки и тп и сдадут в полицию


Кто поймает то? Обилетят только если сам придешь и явку с повинной напишешь, и то сильно сильно натягивать статью придется. Чтобы доказать и все грамотно составить нужно целую спец. операцию провести. Надо ОООчень кому-то насолить. Да и составителя грамотного еще найти нужно. А так все в лес. Человек мало-мальски юридически подкованный, я думаю, не даст им даже протокол составить, а при составление его в суде составители будут знатно опохмелены))).
SLR 19-11-2017 08:27

В лес с ружьем зайти не запрещено. При наличии разрешения на добычу (и путевки). То же Ногинское хозяйство не так далеко от Москвы. Но нужно различать охоту и стрельбу. Поймают со стрельбой явно не для целей охоты, как то мишени, тарелки, бутылки и тп и сдадут в полицию, где обилетят по 20.13. Такая вот теперь стала жизнь(
Alexander012 19-11-2017 08:05

Спасибо за ответ. Просто я читал эту тему forummessage/110/50 и там написано следующее:

ООУ Московской области
Их, как и прежде, всего три, и находятся они в:
Солнечногорском районе (18,1 тыс. га; олень благородный, лось, кабан);
Шатурском районе (10,7 тыс. га; лось, кабан);
Щелковском районе (21,4 тыс. га; кабан).

Тема 2014 года. Значит теперь нельзя? Подскажите ближайшее место от Москвы, где можно легально в лес зайти с ружьем? И какие для этого в госуслугах необходимо получить документы?

SLR 19-11-2017 05:40

Пострелять в подмосковном лесу легально теперь совершенно невозможно. Стрельба запрещена в любых не отведенных местах, включая и охоугодья.
Нарветесь на 20.13 с конфискацией оружия. Странно что многие до сих пор этого не знают, хотя Госдума ввела запрет уже лет пять назад.
Alexander012 18-11-2017 10:45

Доброго дня. Подскажите нубу, что сейчас требуется для того чтобы легально пострелять в подмосковном лесу по мишеням? Какие документы нужно получить, чтобы в сезон охоты стрелять в общедоступных охотничьих угодьях?

В Госуслугах вижу:
1. Сбор за пользование объектами животного мира (Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница). Стоимость: 20,0 pуб

2. Государственная пошлина за предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов
Стоимость: 650,0 pуб

Это всё? Где найти карту ООУ? Как узнать на кого открыт сезон охоты?

worobej 12-07-2017 23:17

quote:
Originally posted by zdoros:

У вас старая интерпретация.Путевки только в закрепленных угодьях+разрешение ,а в УОП только разрешение.



Да в курсе я...
Сегодня метнулся за 150 км., сдал документы на оформление в МФЦ. Через две недели готовы будут. Как раз к открытию.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

zdoros 12-07-2017 23:03

quote:
что сейчас можно получить путёвку через Госуслуги.

У вас старая интерпретация.Путевки только в закрепленных угодьях+разрешение ,а в УОП только разрешение.
worobej 12-07-2017 17:38

Узнал. Нет пока.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

pashking77 12-07-2017 10:56

Как в ЯО я не знаю, а в ЛО это чистая профанация. Никакой ризницы или преимуществ в Ленобласти это не даёт. Все равно для получения надо ехать в комитет по природопользованию и писать от руки заявление.
worobej 10-07-2017 19:05

Доброго времени, уважаемому сообществу!
Слышал, что сейчас можно получить путёвку через Госуслуги.
Кто пользовался подобным?
Интересует УОП Ярославской области.

Законодательство об охоте

Путёвка через сайт Госуслуги.