купля-продажа ночной оптики

Продажа! Новый тепловизионный монокуляр с дальномером - STRIX LRF

ProhoAle 19-10-2021 10:17

Я никакой не эксперт. Просто активный пользователь, который часто использует наблюдательные ночные приборы по назначению. Сам уже как года 4 пользуюсь pulsar quantum xq 38. Привык к его картинке.
Под прошлый сезон, те год назад, один знакомый приобрел Helion xq50. Картинка хороша. Мне нравится, но что она сильно лучше Квантума, сказать не могу. Да, лучше, но ненамного. В августе этого года другой знакомый приобрел Axion xq 38 lrf. Были несколько раз на охоте. Против моего Квантума и Хелиона проигрывает сильно. Сказал бы даже, что более старые Квантумы видят лучше. Axion как-то не так резко детализирует объекты от 100+ метров и в реальных охот условиях (сыро, мокро, ветрено, трава и тд). Огромный плюс - это дальномер.
Но так как зуд по поводу обновления парка охот техники не проходит, решил и я подобрать себе новую гляделку. Когда узнал про Srtix и зная как показывает Legat, подумал ВОТ оно. Поехал на выставку ОрелЭкспо смотреть и сравнивать. В итоге.... это далеко не Legat. Картинка заметно хуже. Дальномер работает хорошо, но надо на дальше пробовать. Очень удобно сделали кнопку замера дистанции. Она под большим пальцем. Как показалось, это может компенсировать отсутствие режима скана. И работает дальномер довольно шустрО. Но вот картинка. Берешь в руки Хелион с соседнего Пульсаровского стенда и понимаешь в чем разница. Но да, поддерживаю комментарии выше, что субъективно, показывает лучше Аксиона, но и стоит дороже заметно....
JMUR1972 13-10-2021 08:24

..да конечно если они считают что скан не нужен пусть так делают..
..меня удивило что умудрились "обосрать" Cono..
quote:
Originally posted by Moisha_49:

Cono отсеялся сразу, неплохая картинка, убогий окуляр и дальномер постоянно зависал, может такой прибор попался, но нормально сравнить с ним не вышло.


..я пока не готов как это "знаток",не научившийся пользоваться прибором давать по нему заключение т.к. пользую его несколько дней после Аксиона лрф но оно однозначно не такое..побольше поиспользую и тогда уже всё сразу "выложу"..
BUR-59 13-10-2021 12:26

Да уж... странно как то.
Сегодня был на стрельбище. Дальномер лейка. Все щиты с мишенями проверял в режиме скана. Попробовал без скана,пришлось многократно нажимать кнопку, что бы был несколько раз повторяющийся результат, и было поятно правильный ли замер. И это на стрельбище, спокойный не запыхавшийся,без беготни, без рюкзака за спиной,без винтовки на плече...
Хорошо,скажу так - когда есть режим скана, кто то воспользуется,
возможно кто то и нет - но он(скан) есть. Если же его нет,то реально круг пользователей сильно сужается. Думаю не зря же практически у всех дальников режим скана есть,не просто так ведь его *устанавливают*.
Вообще то конечно бессмысленный разговор. Нет этого режима, производитель так решил,ну решил и решил,другие надо смотреть, только и всего.
JMUR1972 12-10-2021 18:55

Вообще ТС и его "помошники" вы странную политику против меня ведёте..я не представитель конкурентов! ..я простой охотник с большим опытом пользования аналогичными приборами и то что я вам советую добавить в ваш прибор сканирующий режим чтобы он стал интересным именно для таких как я (а на "ганзе" таких большинство..) это просто надо принять к сведению и работать в в направлении "доделывания" а не "брыкаться" типо он и так хорош..Без скана этот прибор может купить себе только "новенький в охоте" а потом думать куда его "сплавить"..
JMUR1972 12-10-2021 18:41

quote:
Originally posted by Moisha_49:

да сканирования нет, но зато дальность замера по живности - шик!


..можно по подробнее как вы её мерили "Стриксом" и на каком расстоянии..? Какая была погода и время дня ?
И какими режимами замеряли с помощью Аксиона и Трасера?
Moisha_49 12-10-2021 18:07

Раз такой движ, вставлю свои пять копеек.
Брал протестировать на выходные и сравнивал с конкурентами (PULSAR AXION LRF XQ38, CONO Tracer 50 LRF и HELION 2 XQ, вот какие выводы сделал (мнение сугубо личное и погода была не худшая):
Cono отсеялся сразу, неплохая картинка, убогий окуляр и дальномер постоянно зависал, может такой прибор попался, но нормально сравнить с ним не вышло.
Axion классный, удобный, окуляр такая же шляпа, картинка мыльная, кажется что хочется дофокусировать, ан нет, все в норме и фокус выставлен. Дальномер нормальный, но после 350 уже начинает промахиваться, на четыреста и выше только крупный зверь (лось или олень), родной аккумулятор хорош, но не универсален. В общем мнение что своих денег вроде бы стоит, но скинуть пару сотен долларов стоило бы, ну не видит он на эти деньги.
Helion - бомба, картинка шикарная, всем хорош, кроме размера (ну 21 год на дворе), фирменной батареи которая дороговата для данного класса и цены приборов ну и непонятной гарантии, так как прибор оказался европейский.
Strix - картинка хуже Helion но лучше Axion, причем сильно лучше. Фокусировка не такая удобная из-за крышки объектива (снять и выбросить), дальномер лучший из всех что я видел, да сканирования нет, но зато дальность замера по живности - шик! Тяжеловат, думал будет холодить руку, но нет, постоянно теплый. За батареи отдельный респект! 18650, 20700 или 21700 - это нереально круто когда ты уехал охотится на 2-3 дня, копеечные, доступные в любом магазине.
В общем, если нужен дальномер - то однозначно Strix, и картинка вменяема и сделан неубиваемо. Нужна картинка - Helion, только с гарантией решить. Axion и коно только как крайний вариант. Хотя цена конечно у них приятная.
JMUR1972 12-10-2021 17:29

quote:
Originally posted by Leonid13:

Подскажите, а Вы уже сравнивали с аналогами представленный монокуляр? Или может быть Вам где-то попадался данный прибор, и Вы смогли оценить работу дальномера вживую?


..я имел и имею возможность оценить сканирующий и одиночный режим на дальномерах других производителей..поэтому и даю своё Имхо..если ваш прибор более квадратный или с лучшей картинкой чем остальные то это не даст ему преимущества в работе дальномера..
JMUR1972 12-10-2021 17:19

Отвечу сразу обоим..в том до и дело что "с рук" далеко точно "выстрелить" нельзя..именно для этих целей и нужен режим скана когда вы "цепляете " цель и соответстенно окружение и можно понять дистанцию..а вот с "точечным режимом" с рук вы в того же волка даже на 200м не попадёте..а вот как раз на прицеле такой дальномер будет работать..так как стреляете на далеко всегда с упора и тут уже можно удержать цель чтобы взять дистанцию..
ERICOROCO 12-10-2021 16:38

quote:
Изначально написано JMUR1972:

..у меня сейчас Аксион с режимами и скан и одиночный как в данном..поэтому и говорю как есть - одиночным режимом можно пользоваться только на "недалеко"..а "оленяшку" только сканом и можно нормально "брать" на таком расстоянии..
..как гляделка с дальномером она пульсару не конкурент..пока скан не добавят..

Бегущего? Смысл от сканирования если это не прицел? Бесполезная функция для прибора наблюдения, руки все равно мандражируют и мерять будете вы воздух, у меня в Аколейде что то далее трехсот метров нормально замерять это пустое занятие, особенно если живность перед лесом стоил, хрен поймешь что ты сейчас измерял, оленя, кусты, деревья. Лично я лучше выберу нормальную дальность измерения небольшой живности , волка например, чем режим сканирования но без возможности замерять волка далее терехсот метров. Очень надеюсь что вы сделаете бинокль с таким же дальномером.

Goldman82 12-10-2021 16:29

quote:
Изначально написано JMUR1972:
..замеры с использованием штатива охотникам не пригодятся..делайте сканирующий режим вот тогда можно будет оценить ваш прибор..пока это самый дорогой и бесполезный среди конкурентов..

Хм, конечно ИМХО, но как вы видите замер на 300+ метров с рук? Вы банально не попадете маркой дальномера по цели (если конечно это не здание). Упор должен быть всегда при замере на большие расстояния. Отходил 4 охоты с прибором, дальномер очень мощный, цепляется за траву без проблем даже на 350-380м. По козлику отлично меряет на 450-500, но это около максимума. Работает на 21700 по факту с активным использованием дальномера 5-6 часов. По картинке рвет Хелион по всем параметрам, от кратности до идентификации. Поэтому я купил его.

Leonid13 12-10-2021 16:17

quote:
Изначально написано JMUR1972:
..замеры с использованием штатива охотникам не пригодятся..делайте сканирующий режим вот тогда можно будет оценить ваш прибор..пока это самый дорогой и бесполезный среди конкурентов..

Спасибо за Ваш отзыв!

Подскажите, а Вы уже сравнивали с аналогами представленный монокуляр? Или может быть Вам где-то попадался данный прибор, и Вы смогли оценить работу дальномера вживую?

JMUR1972 12-10-2021 11:43

..замеры с использованием штатива охотникам не пригодятся..делайте сканирующий режим вот тогда можно будет оценить ваш прибор..пока это самый дорогой и бесполезный среди конкурентов..
Leonid13 12-10-2021 11:34

Ещё один небольшой обзор, можно посмотреть на замеры по различным целям и картинку в целом.



JMUR1972 01-10-2021 14:54

quote:
Originally posted by Goldman82:

Вот сарказм это вы зря, так как я его себе УЖЕ купил, и УЖЕ применяю, а вы делаете только теоретические выводы)
Прежде чем судить, нужно посмотреть и проверить на практике.


..у меня сейчас Аксион с режимами и скан и одиночный как в данном..поэтому и говорю как есть - одиночным режимом можно пользоваться только на "недалеко"..а "оленяшку" только сканом и можно нормально "брать" на таком расстоянии..
..как гляделка с дальномером она пульсару не конкурент..пока скан не добавят..
Pavel-K 30-09-2021 20:26

Интересно, чем он лучше Пульсара, что аж на сотку дороже?
BUR-59 29-09-2021 14:39

quote:
Изначально написано Goldman82:

Вот сарказм это вы зря, так как я его себе УЖЕ купил, и УЖЕ применяю, а вы делаете только теоретические выводы)
Прежде чем судить, нужно посмотреть и проверить на практике.

Я прям рад за Вас. Просто не надо ставить производителя в неловкое положение такой оголтелой бездумной рекламой.
Это же надо так похвалить прибор - цитата *..дальномер на 450 даже землю уверенно меряет..* Вы сами то поняли что сказали?
Вы даже не смогли понять, что сарказм вообще не к прибору ,а к Вам.
Если у Вас что то личное ко мне,напишите пожалуйста в личку,
не начинайте *базар* в хорошей полезной теме ПОЖАЛУЙСТА.

Luna070 29-09-2021 14:24

На Легата бы дальномер такой приладить,было бы дело
По мне для гляделки кратность начальная великовата
Leonid13 29-09-2021 11:35

Немного живых фотографий монокуляра


click for enlarge 1600 X 900  65.9 Kb
click for enlarge 1600 X 900  65.4 Kb
click for enlarge 1600 X 900  65.0 Kb
Goldman82 29-09-2021 09:14

quote:
Изначально написано BUR-59:

Да ладно,прям вот так ДАЖЕ землю возьмёт и померяет! А дом 20-ти этажны ДАЖЕ метров на 500 померяет?

Вот сарказм это вы зря, так как я его себе УЖЕ купил, и УЖЕ применяю, а вы делаете только теоретические выводы)
Прежде чем судить, нужно посмотреть и проверить на практике.

BUR-59 28-09-2021 21:15

quote:
Изначально написано Goldman82:

а со сканом получите что угодно кроме дистанции до оленяшки))
дальномер на 450 даже землю уверенно меряет

Да ладно,прям вот так ДАЖЕ землю возьмёт и померяет! А дом 20-ти этажны ДАЖЕ метров на 500 померяет?

Баровладелец 28-09-2021 16:53

тоже есть интерес к гляделкам с дальником, без режима сканирования не рассматривал бы к покупке.
Goldman82 28-09-2021 16:26

quote:
Изначально написано JMUR1972:

..если только с упора какого.."с рук" без скана "задолбаетесь"..не вводите людей в заблуждение..

а со сканом получите что угодно кроме дистанции до оленяшки))
дальномер на 450 даже землю уверенно меряет

BUR-59 28-09-2021 14:54

quote:
Изначально написано Leonid13:


Спасибо Вам за ваши предложения, учтём!

А еще лучше приходите к нам на выставку "ORЁLEXPO 2021" в Москве, Гостиный двор, с 14 по 17 октября. Посмотрите прибор вживую, и с другими тоже можно будет ознакомиться. Будем рады видеть Вас и всех желающих.

Понятно ,что в этом приборе уже ничего не изменить.
Но у Вас спокойная вежливая реакция на некоторую критику это хорошо. Сс удовольствием приду и посмотрю-пощупаю ваши приборы.

Leonid13 28-09-2021 14:42

quote:
Изначально написано BUR-59:
3 вопроса - нужный однозначно сканирующий режим,и нужная однозначно оптимизация (улучшение) питания прибора, и нужное однозначно улучшение эргономики через компактный однообъёмный формфактор(это же в руке,за пазухой,на шнурке на шее,в кармане).



Спасибо Вам за ваши предложения, учтём!

А еще лучше приходите к нам на выставку "ORЁLEXPO 2021" в Москве, Гостиный двор, с 14 по 17 октября. Посмотрите прибор вживую, и с другими тоже можно будет ознакомиться. Будем рады видеть Вас и всех желающих.

BUR-59 28-09-2021 14:06

Но,на мой взгляд, странный подход.
Надо решить,например, каких то 3 вопроса - нужный однозначно сканирующий режим,и нужная однозначно оптимизация (улучшение) питания прибора, и нужное однозначно улучшение эргономики через компактный однообъёмный формфактор(это же в руке,за пазухой,на шнурке на шее,в кармане).
Конечно самый лёгкий путь не решать вообще эти вопросы. И никаких компромисов.Авось кто нибудь купит.Типа,дёшево и сердито. Дёшево не очень получилось... Дорого и хорошо то же не очень... Осталось только сердито?
Ну авось кто нибудь купит, конечно купит,кто нибудь.. сколько их будет.

Leonid13 28-09-2021 11:18

quote:
Изначально написано BUR-59:

Скажите пожалуйста,никак нельзя зделать сканирующий режим?

На данный момент нет. Сканирующий режим достаточно сильно есть заряд аккума, и в данном случае был сделан упор на длительность работы прибора.

BUR-59 27-09-2021 12:16

quote:
Изначально написано Leonid13:


Добрый день!

В подробных характеристиках изначально указано, что расходимость составляет [b]не более 3 мрад. По факту, как сказано и в обзоре, равна 1.5 мрад, т.е. в два раза меньше, что и дает 15 см на 100 метрах.[/B]

Спасибо за разснение.
Скажите пожалуйста,никак нельзя зделать сканирующий режим?
Ну очень нужный режим для практиктического применения. Даже после всеголишь 50-100 метровой пробежке по склону оврага ,с полной выкладкой ), без скана замерять что нибудь несколько проблематично.
Я прям был настроен на покупку, и даже данный формфактор не пугает, а без скана наврядли.

JMUR1972 27-09-2021 11:10

quote:
Originally posted by Goldman82:

олешку меряет на 570 хорошо.


..если только с упора какого.."с рук" без скана "задолбаетесь"..не вводите людей в заблуждение..
Leonid13 27-09-2021 10:58

quote:
Изначально написано BUR-59:
Кстати,насколько знаю 1 мрад на 100м примерно 10см.
В характеристикмх указано луч 3 мрад(наверно на 100м)
Ниже ТС пост 15 пишет - на 100м луч 15см.
Так как на самом то деле?
Может я что-то путаю,возможно и так, тогда объясните пожалуйста.


Добрый день!

В подробных характеристиках изначально указано, что расходимость составляет не более 3 мрад. По факту, как сказано и в обзоре, равна 1.5 мрад, т.е. в два раза меньше, что и дает 15 см на 100 метрах.

Goldman82 27-09-2021 09:47

quote:
Изначально написано BUR-59:

Ещё вот что, поскольку нет *скана* придётся на кнопку нажимать несколько раз. А при каждом нажатии прибор будет чуть *дёргаться*,движение пальца(нажатие) видно по марке. *Симпатические* движения опять же есть у более чем 50% людей. Вот тут то скан и выручает,нажал и держишь,тем самым убираешь какую то часть паразитных движений.

Ну лично меня отсутствие скана не напрягает, куда важнее дальность замера.

Goldman82 27-09-2021 09:45

quote:
Изначально написано BUR-59:

Ещё вот что, поскольку нет *скана* придётся на кнопку нажимать несколько раз. А при каждом нажатии прибор будет чуть *дёргаться*,движение пальца(нажатие) видно по марке. *Симпатические* движения опять же есть у более чем 50% людей. Вот тут то скан и выручает,нажал и держишь,тем самым убираешь какую то часть паразитных движений.

Ну как понимаю, 3мрад указано из-за сертификации. Дальномер и вправду хорош, имею лейку, есть с чем сравнить. 1340 промерял по зданию уверенно, олешку меряет на 570 хорошо. В общем за эти деньги реально неплохой дальномер.

BUR-59 26-09-2021 23:53

quote:
Изначально написано JMUR1972:
..да, раз нет сканирующего режима то далёкие или малоразмерные цели без штатива замерить не получится..для гляделки с дальномером это просто необходимая функция..большая ошибка производителя..

Ещё вот что, поскольку нет *скана* придётся на кнопку нажимать несколько раз. А при каждом нажатии прибор будет чуть *дёргаться*,движение пальца(нажатие) видно по марке. *Симпатические* движения опять же есть у более чем 50% людей. Вот тут то скан и выручает,нажал и держишь,тем самым убираешь какую то часть паразитных движений.

JMUR1972 26-09-2021 21:47

..да, раз нет сканирующего режима то далёкие или малоразмерные цели без штатива замерить не получится..для гляделки с дальномером это просто необходимая функция..большая ошибка производителя..
BUR-59 26-09-2021 21:27

Кстати,насколько знаю 1 мрад на 100м примерно 10см.
В характеристикмх указано луч 3 мрад(наверно на 100м)
Ниже ТС пост 15 пишет - на 100м луч 15см.
Так как на самом то деле?
Может я что-то путаю,возможно и так, тогда объясните пожалуйста.
BUR-59 26-09-2021 21:18

Вот ведь , ну не надо такие рекламные ролики снимать,или показывать.
Такие ролики неприятное впечатление оставляют,неужели так неуважительно думают о нас ,покупателях.
Вспомнил слова Остапа Бендера к Эллочке - ...вас обманули,вам дали гораздо лучше..
Оказывается и луч дальномера по факту в 2 РАЗА лучше (меньше) чем говорит производитель.
И сканирующий режим оказывается нафиг не нужен, всё отлично померяется за 1 секунду. Ну на стрельбище может и так сойдёт, а в полевых условиях...

JMUR1972 24-09-2021 18:03

quote:
Originally posted by Leonid13:

На ОРЛЕ в Мск будем. Данный прибор там тоже будет, так что можно будет поближе ознакомиться


..отлично.."в живую" посмотрю.Спасибо!
Leonid13 24-09-2021 16:44

Небольшой обзор


Leonid13 24-09-2021 16:41

quote:
Изначально написано JMUR1972:
..ТС, вы официальный представитель"Электрооптики"? На "Орле" ваша фирма будет в Мск ?


Да, официальный, Лаборатория ППШ.

На ОРЛЕ в Мск будем. Данный прибор там тоже будет, так что можно будет поближе ознакомиться

Leonid13 24-09-2021 16:37

quote:
Изначально написано BUR-59:
3 мрад это ,грубо, 30см. Повторю вопрос,это ясно что на 100м, а на 500м и 1000? Или ту расхождение стандартно ,и каждые 100м плюсуем 3 мрад?
Да,ещё, форма сечения луча какая, и ориентировка вертикально или горизонтально в случае не близкой к кругу формы луча.

Если фокусировка на окуляре,то как на нём же реализована регулировка по диоптриям?


Пучок имеет форму тонкого прямоугольника (даже скорее правильно и ближе к реальности будет сказать что в виде риски), как выше уже отписали - на 100 м составляет 15 см, соответственно на 200 будет 30 см и так далее. Так как пучок имеет равномерное расхождение по всему его направлению.
На 500 метрах мерит уверенно человека, на 650 метрах лося, но тут уже надо попасть в цель, так как луч тонкий.

Расположение луча вертикальное.

Немного неправильно поняли друг друга, фокусировка на объективе, а по диоптриям на окуляре.

BUR-59 24-09-2021 15:50

quote:
Изначально написано JMUR1972:

..думаю где-то вы ошиблись..такой луч только у самых топовых дальномеров..за совсем другие деньги..типо "Лейки"..тут, судя по линзам приёмника/передатчика должен быть как у пульсара..где-то 15х40..50

Вот и мне кажется,если луч в сечении такой как описывают, то прям
очень хороший дальномер. С учётом характеристик тепловизорного блока и дальномерного блока, весьма не плохой прибор.
Насколько понял, ТС официальный представитель.
Думаю в ближайшее время получим чёткие и точные разьяснения по дальномеру. Тем более форма и размеры луча не являются коммерческой тайной. По большому счёту любой купивший может их увидеть-замерять,
ну хотя бы примерно.

JMUR1972 24-09-2021 14:58

..ТС, вы официальный представитель"Электрооптики"? На "Орле" ваша фирма будет в Мск ?
JMUR1972 24-09-2021 14:54

quote:
Originally posted by Goldman82:

вертикально, правильно сказать было высота 15см, ибо замерял с пора когда прибор лежал на боку. Ширина очень маленька



..думаю где-то вы ошиблись..такой луч только у самых топовых дальномеров..за совсем другие деньги..типо "Лейки"..тут, судя по линзам приёмника/передатчика должен быть как у пульсара..где-то 15х40..50
BUR-59 24-09-2021 14:19

3 мрад это ,грубо, 30см. Повторю вопрос,это ясно что на 100м, а на 500м и 1000? Или ту расхождение стандартно ,и каждые 100м плюсуем 3 мрад?
Да,ещё, форма сечения луча какая, и ориентировка вертикально или горизонтально в случае не близкой к кругу формы луча.

Если фокусировка на окуляре,то как на нём же реализована регулировка по диоптриям?

Goldman82 24-09-2021 14:11

quote:
Изначально написано JMUR1972:

..на 100м луч это приблизительно полоса..т.е 15см ширина а длинна какая?..и расположение пучка вертикальное или горизонтальное..?

вертикально, правильно сказать было высота 15см, ибо замерял с пора когда прибор лежал на боку. Ширина очень маленька

JMUR1972 24-09-2021 14:08

quote:
Originally posted by Goldman82:

я мерил, вышло 15см на 100м


..на 100м луч это приблизительно полоса..т.е 15см ширина а длинна какая?..и расположение пучка вертикальное или горизонтальное..?
Leonid13 24-09-2021 12:59

quote:
Изначально написано BUR-59:

Если так ,то весьма не плохо.
А что означает 3 мрад указанные в характеристиках?

Это угол ограничивающий сечение пучка. Малый угол означает что пучок лазера может распространяться на большие расстояния с минимальными изменениями его размеров

BUR-59 24-09-2021 11:53

quote:
Изначально написано Goldman82:

я мерил, вышло 15см на 100м


Если так ,то весьма не плохо.
А что означает 3 мрад указанные в характеристиках?

Goldman82 24-09-2021 09:16

quote:
Изначально написано BUR-59:
Скажите пожалуйста , каков размер *луча* дальномера на 100-200-1000м?
Нужно понимание что(кого) он может замерять на оределённых дистанциях.

я мерил, вышло 15см на 100м

BUR-59 23-09-2021 23:24

Скажите пожалуйста , каков размер *луча* дальномера на 100-200-1000м?
Нужно понимание что(кого) он может замерять на оределённых дистанциях.
Leonid13 23-09-2021 15:17

quote:
Изначально написано JMUR1972:
У него фокусировка на окуляре?..смотрю доступ к объективу очень ограниченный..


Да, фокусировка производится на окуляре.

JMUR1972 23-09-2021 15:11

У него фокусировка на окуляре?..смотрю доступ к объективу очень ограниченный..
Leonid13 23-09-2021 14:49

Габариты прибора вживую


click for enlarge 1600 X 900  62.9 Kb
Leonid13 23-09-2021 13:30


STRIX LRF - компактный тепловизионный монокуляр со встроенным лазерным дальномером, предназначеный для круглосуточного поиска, наблюдения и измерения дальности в простых и сложных метеоусловиях в спектральном диапазоне 8-14 микрон.

Монокуляр построен на базе микроболометра на оксиде ванадия (VOx) с размером пикселя 12 мкм с продвинутой комбинированной электронно-затворной калибровкой.

Монокуляр изготовлен из легкого титан-алюминиевого сплава, надежен, компактен и прост в обращении.



720 x 486

Основные преимущества:


Характеристики
STRIX LRF
Основные
МатрицаVOx, 12 мкм, 384×288 пикс.
ОбъективF1.0/35 мм
Увеличение(визуальное)×3.6
Увеличение(цифровое)×2, ×3, ×4
Дальность обнаружения1600 м
Дальномер5-1000 м, 905 нм, не более 3 мрад, +/-5 м

Матрица
ТипMикроболометр VOx
Размер пикселя12 мкм
Формат матрицы384×288 пикс.
Частота кадров50 Гц
Спектральный диапазон8-14 мкм
Чувствительность, NETDменее 40 мК
КалибровкаКомбинированная, электронно-затворная

Оптические характеристики
ОбъективF1.0/35 мм
Визуальное увеличение×3.6
Угол обзора7.5º×5.6º
Диапазон фокусировки объектива6м - ∞
Окуляр+3/-4 дптр.

Дисплей
ТипЦветной OLED
Разрешение1024×768 пикс.

Условия эксплуатации
Степень защиты, по стандарту IEC 60529IPХ6
Рабочая температура-20?C : +50?C
Предельная ударная нагрузка500g

Вес и размеры
Масса (без батарей/кронштейна)0.65 кг
Габаритные размеры148×85×96 мм

Питание
Элементы питания1×18650 или 1×21700
Время работы (от 18650)4 часа (при 24?С)
Время работы (от 21700)7 часов (при 24?С)
Внешнее питание3.5-12 В

Параметры дальномера
Класс лазера1
Длина волны излучения905 нм
Диапазон измерения5-1000 м
Расходимость излучения, не более3 мрад
Точность измерения+/-5 м

Комплектация:

Монокуляр тепловизионный STRIX LRF
1
Элемент питания 18650 или 21750
1
Зарядное устройство для элемента питания
1
Руководство по эксплуатации
1
Футляр
1


Стоимость


STRIX LRF
Цена прибора
По запросу

Более подробную информацию Вы можете также уточнить по телефону 8 (812) 702-73-83.

купля-продажа ночной оптики

Продажа! Новый тепловизионный монокуляр с дальномером - STRIX LRF