купля-продажа пневматики

Boris8888- как выяснилось не совсем порядочный

RSBlackFox 08-06-2010 07:31

понеслась!!!!политику не надо только сюда замешивать!!!!может еще про монголотатарское иго вспомним???если я не ошибаюсь здесь про стволы и все связанное с ними должна идти речь, а не про ПОЛИТИКУ!1
nord170 08-06-2010 12:53

quote:
Да, тема про полено за 8 тыров однозначно круче, но еще круче "кирпич" по цене хулигана.

Круче то,как наше правительство нас н..бывает! И ничего, ни каких рекламаций.
Mr.Doc 07-06-2010 23:53

Больше всего прикалываю высказывания тех, кто прочитал пару последних страниц и пытается делать выводы.
То что "Борис неправ" он уже признал, ну дальше путь исправления ошибок.

Да, тема про полено за 8 тыров однозначно круче, но еще круче "кирпич" по цене хулигана.

Alhunt 07-06-2010 22:16

Уже, кстати, неинтересно. Как то все повторяется и винегрет, как уже было сказано.
vmax78 07-06-2010 21:43

quote:
Originally posted by RSBlackFox:

люди то уже разобрались


quote:
Originally posted by Trash_24:

я сам снесу, как время придёт...


видимо придется нам еще в теме пофлудить пока суть да дело
Wollf 07-06-2010 19:40

quote:
BronGUN

Хм.. лучше? или такая же? докажешь?
Я сужу по своему опыту.
А ты?
Так сказать что-то зашел? Или мимо просто проходил?

quote:
RSBlackFox

Правильно.
maior 0763 07-06-2010 19:08

тут поинтересней
forummessage/25/645
RSBlackFox 07-06-2010 18:44

интересно уже все отписались или нет???)))
какой вечер коротаю читая занятные сообщения и все про одно и тоже, люди то уже разобрались а после драки кулаками не машут!
vmax78 07-06-2010 18:32

quote:
Originally posted by kretchmer.!:

Где доказательство, что это всё от полученного винта?


тему почитай, там все есть. Хотя я соглашусь, что тема уже стала похожа на венегрет.
BronGUN 07-06-2010 18:30

Многие покупают в ормагах совершенно новые (еще муха не сидела) винтовки ГАМО из которых стрелять нельзя.
Во-первых по умолчанию стоит порезанная манжета (при сборке о заусенцы) , во-вторых дыра в поршне.
Кто нить требовал с продавца бесплатной замены манжеты и поршня? (т.к. эксплуатация дырявого поршня ведет к выходу из строя манжеты через дцать выстрелов)

З,Ы, Кстати не факт, что пружина-самопал хуже оригинальной.

kretchmer.! 07-06-2010 17:33

quote:
аа, ну если продавец писал что манжета+пружина новые стоят - тогда да, пускай возвращает деньги за новые пружину и манжету.

Уважаемые, а где доказательство, что покупатель не сфотал старый хлам, и нахаляву не хочет получить новый зип???? Где доказательство, что это всё от полученного винта??

Gratius 07-06-2010 16:26

quote:
Originally posted by CyMpak:

А вы выстрелить тоже не догадались?

Как я уже писал выше - у продавца в момент покупки СЛУЧАЙНО не оказалось ни одной пульки. Когда принес домой - все сразу и выяснилось, до любого пенофола.

quote:
Originally posted by CyMpak:
А досылатель тоже Борис пилил?


К досылателю претензий нет - заводской дефект в РЫЧАГЕ досылателя, см. фото выше. Должен быть канал ф4 мм, глубиной 10, вместо него - ф4 глубиной 2мм, со смещением от оси, а по оси еще один, правильной глубины, но ф2 мм. Смещение от оси делает невозможным сверление до правильного размера.
Gratius 07-06-2010 16:10

Для Sod:
Уважаемый, Вы,IMHO, спутали два разных проявления творческого гения Б8888. Я не Trash24, претензии не к б/у пружине-манжете.
В моем случае речь идет о ФИЗИЧЕСКОЙ невозможности поместить пулю в канал ствола сразу при покупке НОВОЙ винтовки МП-514 вследствии заводского дефекта.
В подробностях, при данном дефекте единственно возможный алгоритм такой:
1.Взводите винт.
2.Вынимаете потроха из пластика.
3.Вручную нажимаете на рычаг досылателя, чтобы дослать пулю из барабана в ствол и фиксируете рычаг досылателя.
4.Вставляете потроха в пластик.
5.Прицеливаетесь и производите выстрел
6.Повторяете пп.1-5 желаемое количество раз.
Еще раз: Речь идет о новой винтовке, на которой, со слов продавца, была заменена пружина и расточен перепуск до 3,2 мм.

Если винт разбирали - не заметить дефекта нельзя. Если не разбирали- почему с меня взяли деньги за апгрейд?

Применительно к любимой Вами автомобильной тематике- взяты деньги за установку турбонаддува на новый автомобиль, сразу после покупки выясняется, что на авто не установлено сцепление. Ревет мотор хорошо, ехать нельзя, а продавец по очень важным причинам не находит 10 мин времени в течение 2,5 месяцев. Ваше отношение?


CyMpak 07-06-2010 15:55

А вы выстрелить тоже не догадались?
А когда набили туда пенофол, её случаем не заклинило?
А досылатель тоже Борис пилил?
sod 07-06-2010 15:52

аа, ну если продавец писал что манжета+пружина новые стоят - тогда да, пускай возвращает деньги за новые пружину и манжету.

Несоответствие заявленного товара и реального, таксказать.

Gratius 07-06-2010 15:32

quote:
Originally posted by Undetermined:
не доказуемо!

Эт тока со слов покупателя.

Глубокоуважаемый! Если Вы когда-либо держали в руках 514, Вам известно, что в отсутствие гнетка рычага досылателя зарядка винта пулей невозможна, что и выясняется при первой же попытке выстрела. Т.е. продавец произвел разборку, при этом НЕ ЗАМЕТИЛ отсутствия гнетка, заменил пружину ("эт тока со слов" продавца), собрал винт, при этом НЕ УСТАНОВИЛ гнеток -потому что его и не было ( на самом деле, если он есть, сборка узла досылания еще тот геморрой, и не заметить ...), НЕ ПРОИЗВЕЛ не одного выстрела пулей, хотя бы для проверки, продал винт, при этом у него СЛУЧАЙНО не оказалось ни одной пульки.
Вы правда верите в Деда Мороза?
Ну и для совсем сомневающихся: фото рычага досылателя, со смещенным "ступенчатым" каналом - Ф4мм х2мм глубиной + ф2мм х5мм глубиной вместо сплошного глубиной в 10 мм ф4

click for enlarge 905 X 791 322,1 Kb picture

фото перепуска. "тока со слов покупателя" деньги были взяты за установку пружины ГХ и расточку перепуска.

click for enlarge 746 X 583 93,7 Kb picture

Trash_24 07-06-2010 15:30

quote:
Originally posted by Orlon:
[b]Игна-а-а-ат, снеси тему нах! [/B]

я сам снесу, как время придёт...

bobbin 07-06-2010 15:25

пока подождите сносить!
Orlon 07-06-2010 15:11

Игна-а-а-ат, снеси тему нах!
sod 07-06-2010 13:40

Такой топик можно было бы создать, если бы было треснувшее ложе, погнутый цилиндр, погнутый ствол, отсутствие нарезов в стволе, дырка в цилиндре, и так далее. Тогда можно писать претензии продавцу. Но не по таким глупым мелочам, как пружина и манжета. И продавец заранее не предупредил о этих "недостатках".

А если вы заранее не оговорили что винтовка будет полностью подготовлена к стрельбе, пересмазана, очищена от консервационной смазки; т.е. продавец не нарушал своего слова - то нечего ныть.

А если Вы не в состоянии заменить манжету и пружину самостоятельно, или не можете себе этого позволить по финансам - то простите, увлечение пневматическим оружием не для Вас.
Попробуйте заняться рыбалкой, например

И да, к сабжевому продавцу никакого отношения не имею. Ничего не покупал, не знаком.

И главное, чтобы подобные темы не посыпались, а-ля "Поставил прицел для ПЦП за 20к на диану54 с пружиной от ХАЦЦОНА, он треснул через 100 выстрелов!!! продавец кидала! ничего не покупайте у него!!! продает некачественный товар!!!" =\

Dj.Sator 07-06-2010 13:21

quote:
Originally posted by sod:

Все равно что в автосалоне купить машину, а через неделю езды "У МЕНЯ МАШИНА ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ! ПРОДАВЕЦ КИДАЛА! ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ТОПЛИВА НЕТУ, ЧТО ДЕЛАТЬ???"Хотя продавец не кидала. Это вы виноваты в том, что не догадались залить бензин в машину


Ну не надо так смешивать... Авто это комплекс механизмов и там все намного сложнее... И даже сам продавец зачастую не знает, что через пару дней что нибудь застучит, отвалится и т.д.
sod 07-06-2010 13:06

quote:
Originally posted by Gratius:

1.Продана ЗАВЕДОМО неисправная винтовка, не способная выстрелить пулей. Если винт разбирался, не заметить этого было невозможно.

Неспособная?
Вам тяжело поставить новую манжету и пружину, и получить те же самые 240 мысов тяжелой пулей?
Когда я купил норику, та даже не пробивала бутылку, в упор. Сгорела манжета из-за детонации консервационной смазки. Я съездил, купил новую манжету, установил ее. Получил 250 барракудой.
В чем проблема?

Все равно что в автосалоне купить машину, а через неделю езды "У МЕНЯ МАШИНА ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ! ПРОДАВЕЦ КИДАЛА! ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ТОПЛИВА НЕТУ, ЧТО ДЕЛАТЬ???"
Хотя продавец не кидала. Это вы виноваты в том, что не догадались залить бензин в машину

satana_75 07-06-2010 12:04

quote:
Originally posted by amin01:

И не удивительно, что слова из Библии зацепили чела с таким ником.

Неее, мой ник не по вере

с ним связана совсем другая история

Dj.Sator 07-06-2010 11:57

quote:
Originally posted by amin01:

И не удивительно, что слова из Библии зацепили чела с таким ником.


Нет((( Вот только релилигиозные споры не надо разводить....
amin01 07-06-2010 11:49

quote:
Не много взял то на себя
а то я тут вспомнил одного такого, так же говорил... а потом для него все плохо кончилось

И не удивительно, что слова из Библии зацепили чела с таким ником.
satana_75 07-06-2010 11:39

quote:
Originally posted by amin01:
пусть бросят в меня камень!

Не много взял то на себя

а то я тут вспомнил одного такого, так же говорил... а потом для него все плохо кончилось

Trash_24 07-06-2010 11:26

[QUOTE]Originally posted by undermined:
[B]
это другая история, и мы её сдесь не обсуждаем...
Trash_24 07-06-2010 11:21

[QUOTE]Originally posted by Mef78:
[B]

читай тему с начала...

amin01 07-06-2010 11:04

quote:
Сами чай не ангелочки, в зеркало то присмотритесь.

Согласен, тож думаю, что Борис попал на доверии...
undermined 07-06-2010 11:03

quote:
Originally posted by Gratius:

Продана ЗАВЕДОМО неисправная винтовка


не доказуемо!

Эт тока со слов покупателя.
Тока без обид

quote:
Originally posted by Gratius:

3(три)месяца.


к бу эт не относится.
quote:
Originally posted by Gratius:

С учетом, что продавец живет в 1,5 км от покупателя -15 мин пешком или 3 мин транспортом.


вот эт мне тяжело понять.

но видимо на то есть причины.

вся эт ситуация очень не приятная.


Я сам был несколько раз на месте Boris8888, когда продаешь исправный винт, из которого еще вчера стрелял. А Человек купивший его говорит что он сломанный. Ситуация реально нелепая. Долго сидишь и чешешь репу, думаешь и все равно не куя не понимаешь как такое может произойти.

Как по мне, стараюсь решить эт проблему.

Был я и в тех ситуациях когда мне попадали такие вещи. Например когда я фалкон купил, правда он новый был. Но ток мне не чего не обменяли, типа срок на обмен был 1 месяц, а мне посылка шла дней 25 Всякое еще было.

Разговор не очем.

Но думаю нужно вынести порицание Boris8888, тока за то что он допустил того что эт тема появилась на форуме.

bobbin 07-06-2010 11:02

quote:
вот вывозить гавно на форум

...помогает решить проблему(в некоторых случаях)
amin01 07-06-2010 11:00

В любом бизнесе бывают проколы. Тайота тоже извинялась. Процент брака бывает у всех. Учитывая, что Борис занимается массовой продажей, косяк закрался и к нему. Бывает. Тем более он признал это косяк и вырулил ситуацию. Можно подумать на ганзе собрались люди, которые в своей профессиональной деятельности ни разу не допускали ошибок. Если так, то пусть бросят в меня камень! Другое дело если у него обнаружатся массовые косяки...
Mef78 07-06-2010 10:58

quote:
Originally posted by vmax78:

да дело то не в этом, с этим то как раз думаю все здравомыслящие люди согласятся. А представте, что при покупке этой Нивы продавец вам говорит, что помпа стоит новая итальянская, кольца только заменены. И вот через 40 км случается то о чем вы пишете. Вскрытие обнаруживает старую совдеповскую кооперативную помпу и новых колец тоже в помине нет. Ваши действия? Не думаю что все такие альтруисты и забъют на это обстоятельство.

В случае с АВТОМОБИЛЕМ можно сказать одно - когда покупли сами не смотрели чтоли. Чем смотрели сами.
Не нравится - покупайте новое в магазине. Автомобиль, воздушку, и прочее. И там бейте себя пяткой в грудь отстаивая права потребителя.

Точно так же можно сказать когда покупка-продажа осуществляется из рук в руки. Посмотрели, проверили, удостоверились, все ок, всем спасибо все свободны.
В случае с пересылом - на совести покупателя распросить возможно вплоть до мельчайших подробностей. На совести продавца сообщить все подробности.

В данном конкретном случае видится мне вот что, хоть и не экстрасенс.
Возможно Борис чинил эту винтовку своему знакомому, и она проходила через его руки. Стреляла как положено. Через некоторое время человек решил продать винтовку, Борис оказал содействие человеку, и продал винтовку. Да, там стояла новая пружина и манжета на момент переборки. Но манжету можно за неделю убить. И от поддельной пружины никто не застрахован.
Пообщались культурно в личке, по электронке, по телефону, проблему уладили. В конце концов 500р не великие деньги.

А вот вывозить гавно на форум и высыпать по ведру во всех темах - это низко, это свинтсво.
Сами чай не ангелочки, в зеркало то присмотритесь.

Gratius 07-06-2010 10:40

Если кратко, суть претензий:
1.Продана ЗАВЕДОМО неисправная винтовка, не способная выстрелить пулей. Если винт разбирался, не заметить этого было невозможно. Если не разбирался - как установлена "усиленная" пружина, за которую взяты деньги? И в том, и в другом случае, хоть раз выстрелить перед продажей нужно? Покупателю был продемонстрирован ХОЛОСТОЙ выстрел. Да, бабахает, дизелит(расконсервация, однако?). Не СТРЕЛЯЕТ.
2.О наличии дефекта продавец был уведомлен в течение суток после покупки. Срок удовлетворения претензии - 3(три)месяца. После ОГРОМНОЙ нервотрепки, неоднократного нарушения договоренностей о встрече, обязательство одного человека выполнил другой, живущий на противоположном конце Москвы(2,5 часа в один конец). С учетом, что продавец живет в 1,5 км от покупателя -15 мин пешком или 3 мин транспортом.
Всем считающим, что все это нормально - приятных покупок у Boris8888.
undermined 07-06-2010 10:31

НА РЫНКЕ ДВА ДУРАКА, ОДИН - ПОКУПАТЕЛЬ, ДРУГОЙ - ПРОДАВЕЦ
vmax78 07-06-2010 10:21

quote:
Originally posted by undermined:

покупая БУ предъявлять чето кому-то бессмысленно.


да дело то не в этом, с этим то как раз думаю все здравомыслящие люди согласятся. А представте, что при покупке этой Нивы продавец вам говорит, что помпа стоит новая итальянская, кольца только заменены. И вот через 40 км случается то о чем вы пишете. Вскрытие обнаруживает старую совдеповскую кооперативную помпу и новых колец тоже в помине нет. Ваши действия? Не думаю что все такие альтруисты и забъют на это обстоятельство.
undermined 07-06-2010 09:24

У, прикольно.
только толку. покупаете БУ.
покупая БУ предъявлять чето кому-то бессмысленно.
Конечно если есть явные косяки да. эт нужно делать. а манжета-пружина, ну не знаю.

пример отправил песталь иж-46, песталь стрелял и не знал горя. приходит песталь челу. приходит письмо, песталь не взводится. ну как такое бывает?!
400р отдал. новый хозяин его отнес специалисту, где-то там застряла пулька и все из-за этого.
Мы в этой ситуации разошлись. Косяк явный и не он туда эт пулю затолкал и я тоже не помню чтоб я ее туда толкал, но вот у меня брат есть.

А вот прикол. Нива 2121 куплена. А через 40км в одном горшке компрессия кончилась и помпа потекла и че делать??
Я думаю всем понятно что чинить. И хр.н тут что предъявишь бывшему хозяину.

Хочется конечно покупая БУ купить вещь идентичную новой, а еще лучше чтоб она была лучше чем новая. Но так бывает редко. И нужно быть готовым к этому.

Wollf 07-06-2010 06:36

quote:
loxchmo2

про общественность
пост 22,24 как вступление
и собственно ПМ от продавца
quote:
Автор Тема: Re: Хантер 440 Контакты
Boris8888
4-6 10:24 Click Here to See the Profile for Boris8888 Reply w/Quote eleminar mensaje

процитируйте где я писал что пружина новая?, я не вижу в переписке, вт старом топе тоже нет, про скорость есть, про муфту есть, а про манжет с пружиной нет, про скидку в 1500 которую вы просили есть, то что 500 р сделал тоже есть, вы наверно клоните к тому, что скидку в 1500 р все равно хотите заработать, все понятно но не стоит 4500 гама в металле, можете размещать фото, будем разговаривать с вами прилюдно


Решение вопроса в ПМ закончилось ничем.
Или все по последним страницам читают?
Проблема вроде исчерпана, но все об одном и том же.
loxchmo2 07-06-2010 03:24

сообщение удалено автором темы.
Alhunt 07-06-2010 01:28

сообщение удалено автором темы.
Alhunt 07-06-2010 01:22

сообщение удалено автором темы.
kuente 07-06-2010 01:01

сообщение удалено автором темы.
Alhunt 07-06-2010 12:56

сообщение удалено автором темы.
kuente 07-06-2010 12:43

сообщение удалено автором темы.
Alhunt 07-06-2010 12:36

сообщение удалено автором темы.
Брат Евген 07-06-2010 12:15

ИМХО: здесь рынок. один продает, другой покупает. по ценнику договорились и пофик уже кто там где и сколько зарабатывает. Меня на рынке не спрашивают сколько я зарабатываю и что я могу себе позволить. подешел к мяснику сросил по чем, он цену назвал, поторговались я\ купил. пришел домой а там вместо ноги мясной - хребет лежит... Че тоже мне втирать будите что я за 600 рублей повелся?))) А историю я реальную рассказал... мяса купил и к другу на 9 мая поехал в другой город к другу, плов готовить... в итоге на 3 дня настроение испорчено.
Если продавец объявляет ТТХ то должен отвечать за них. Если не отвечает - значит кинул... И по барабану каким бы он хорошим для других не был.
а чужие деньги считать плохой тон. Ктото последние копейки на винт тратит, у когото денег достаточно... НО! никого ибать не должно где кто и сколько зарабатывает. Договорились - все! железобетонно должнобыть.
З.Ы. сколько покупал в инете - не разу не кинули, ни по ТТХ ни по деньгам. тьфу-тьфу-тьфу)))
Mr.Doc 07-06-2010 12:00

quote:
Originally posted by storg:

Расплакался чувак из за расходников на 700рублей,

А че сам за чехол 600р просишь, продаешь винт за 25тыр , а чехольчик отдельно приплюсовываешь. Значит для тебя 600р деньги а для других 700р нет. И видел здесь высказывания некоторых, что деньги надо зарабатывать и потом покупать и не выеживаться когда покупаешь б\у, а их посты почитаешь, так торгуються как на базаре и пытаються себя всячески обезапасить от некачественной покупки. А здесь крикнуть "Я крутой, жру ежей, плачу но жру"

kuente 06-06-2010 23:44

сообщение удалено автором темы.
Alhunt 06-06-2010 23:23

сообщение удалено автором темы.
kuente 06-06-2010 22:52

сообщение удалено автором темы.
dizel-xp 06-06-2010 22:37

сообщение удалено автором темы.
Alhunt 06-06-2010 22:29

Думаю, что после такого разбирательства Борис будет разбирать новые стволы перед отправкой.
Прочитав всю тему сначала для себя уяснил, что Борисом можно сотрудничать.
Хоть ничего у него не покупал.
Про Крока, как то непонятно - неужель такие заводские косяки есть?
Тимур, мне кажется, что Вам надо как то на Ижмех повлиять.
bvrp 06-06-2010 22:23

quote:
Покупаеш б\у,будь готов ко всему.

+ 1000
И в рифму даже!
Trash_24 06-06-2010 21:43

quote:
Originally posted by storg:
Покупаеш б\у,будь готов ко всему.

все кто так считает, создайте отдельную тему, и я думаю раздел купли-продажи можно будет закрывать...
дедок1 06-06-2010 21:41

Респект Борису, рад за земляка.
Boris8888 06-06-2010 21:26

любая пневма ремонтопригодна, вот восстановил тут диану 22, 1938 года выпуска, напишу релиз, если топикстаретер нопротив то тут
storg 06-06-2010 21:21

Расплакался чувак из за расходников на 700рублей, а разгавору на 11 листов уже. Покупаеш б\у,будь готов ко всему. Не готов, покупай новое в магазине и с гарантией. Правда и магазинная гарантия часто ни чего не стоит. Пневма, это, всё сделай сам, а не можешь слесарить, так и не лезь в пневму.
Boris8888 06-06-2010 21:10

перепуск я на 514 не точил и пока не точу, а только на 512, винт взят новым в вороне, я ездил постоянно в командировки вахтовым методом, поэтому тел и не доступен, человеку сказали что винт заберерем и отдадим деньги, человек заехал в ясенево в ворон и получил деньги, пружонка стояла усиленная, в личку вы мне ниразу не писали, могу сказать пароли прилюдно и ее могут посмотреть, то что она сломалась, конечно дело завода, я ее не смог восстановит, дело там было в рычаге досылания, на такомже другом винте была такая же проблемма, пришлось переделать рычаг лосылателя , те выточить новую втулку с толкателем с резьбой, подобрать пружинку, нарезать резьбу на рычаге и на оси, вырезать из шпонки шплинт толкателя все подогнать под размер и собрать, ушло у меня с раздумьями и изготовлением 1,5 месяца с учетом я еще работал, эту проблемму на 514 я решил, клиент забрал свои деньги, но говорю 514 была новая из коробки выстрелела пару раз на пробу, после расконсирвации и замены пружины, так я с 514 замаялся, лечу постоянные клины опять же узла досылания, делаю проточки для герметезации досылателя, последний клиент который у меня был, вообще отрвало цилиндр от трещетки, заменил цилиндр, ну это ж не мой брак, с эавода ж блин, господа наши ружия стреляют, но за 3-4тыра вы из нее диану не сделаете, неправда ли, было еще ружье которое вообще не смог восстановить, получил задником в лоб, кстати тоже гамо хантер 440, оборвало уши компрессора, про радной пружине, приу становки родной пружины на норику оборвало задний болт и ложе при взводе на куски, к стати он давно лежит а клиента я не могу найти, ужу очень давно
Майк Шторм 06-06-2010 21:05

quote:
А,я воще тащусь, когда срачь поднимается с Ганзе, даже на душе легче становиться от этого)).Я одного не пойму почему люди, покупают вещи в Ганзе в том числе Б/ушную шнягу, а не пойдут в магазин и не купят новую вещь, или отойдут от компа или 2-3 пулялок-посрелялок и не заработают бабла. Заработать его есть куча возможностей, даже в Спившихся регионах(не обижаю Россию)...братаны-Гастарбайтеры зарабатывают деньги, даже в такой дыре и жопе, где половина взрослого населения, живет на пенсии бабушек и дедушек уже лет 15 и все пропито и разворовано на 100 лет вперед. Заработать-то ,есть возможность, просто многие уже работать отвыкли полностью, да и сосед соседу готов глотку перегрызь за 1 рубль

+ 1000
loxchmo2 06-06-2010 20:57

А,я воще тащусь, когда срачь поднимается с Ганзе, даже на душе легче становиться от этого)).Я одного не пойму почему люди, покупают вещи в Ганзе в том числе Б/ушную шнягу, а не пойдут в магазин и не купят новую вещь, или отойдут от компа или 2-3 пулялок-посрелялок и не заработают бабла. Заработать его есть куча возможностей, даже в Спившихся регионах(не обижаю Россию)...братаны-Гастарбайтеры зарабатывают деньги, даже в такой дыре и жопе, где половина взрослого населения, живет на пенсии бабушек и дедушек уже лет 15 и все пропито и разворовано на 100 лет вперед. Заработать-то ,есть возможность, просто многие уже работать отвыкли полностью, да и сосед соседу готов глотку перегрызь за 1 рубль.
Zergling 06-06-2010 20:38

quote:
Originally posted by Gratius:

В течение 2,5 месяцев Борис8888 просто бегал от меня, срывал оговоренные встречи, сбрасывал звонки, не отвечал на лички, потом просто поставил в игнор на тлф - был всегда недоступен. Звоню с другого номера - дозваниваюсь, но второй раз с этого же номера - недоступен. Так я его больше и не увидел - и не хочу видеть.
Проблема была решена с помощью kuente - Тимура из Ясенево. Созвонился с ним, передал винт, через 2 недели получил деньги и извинения - 12 марта.


Сурово.
И грустно

Ivars 06-06-2010 20:27

quote:
Originally posted by papazeus:

а тут дело то не из за 800 руб мил человек.... дело в принципе. если вы внимательно читали всё это. но у вас видимо другая позиция, пускай меня кинут на 800 руб, я пойду гордый дальше. удачи. но благо продавец не слился и ситуация с трэш24 разрешиться в скором времени.


я думаю, что такой вопрос можно было решить без привлечения общественности. получилось, что человек уехал на дачу картошку садить, а ему тут приписали все смертные пока его не было... что касается винта, то он был приобретен практически даром. так что надо только радоваться, а не поднимать бузу на всю ганзу
Wollf 06-06-2010 19:05

quote:
Boris8888

Респект.
Думаю, тема будет всеж удалена после разрешения конфликта, как и ссылы из твоей темы.
papazeus 06-06-2010 18:43

quote:
Originally posted by Ivars:

стоило такой ор поднимать из-за вшивых 800р. итак считай приличное ружжо по бросовой цене взял... а завтра появятся темы, типа, "мне продали непристреляный винт". тьфу.. противно даже.


а тут дело то не из за 800 руб мил человек.... дело в принципе.
если вы внимательно читали всё это. но у вас видимо другая позиция, пускай меня кинут на 800 руб, я пойду гордый дальше. удачи.
но благо продавец не слился и ситуация с трэш24 разрешиться в скором времени.


Dj.Sator 06-06-2010 18:39

quote:
Originally posted by vmax78:

вторая часть марлезонского балета. Пошел за пивом и чипсами.


Я уже с ними... блин, не ожидал новых подробностей...
vmax78 06-06-2010 18:19

вторая часть марлезонского балета. Пошел за пивом и чипсами.
Gratius 06-06-2010 18:16

Борис8888 - СОВСЕМ не порядочный.
13.12.09 купил у него МП-514-по неопытности. Заплатил за частичный ап - пружина ГХ и перепуск. Как выяснилось - пружина штатная, перепуск никто не трогал(Есть фото в доказательство). При этом - в рычаге досылателя на заводе гнездо под гнеток было засверлено только на 2 мм и несоосно - гнеток вставить невозможно, его и не вставили( и самому просверлить нельзя из-за несоосности).Соответственно -пульки не досылались, а ручное одиночное заряжание на 514 невозможно. Не заметить этого при разборке-сборке-апе невозможно, исправить -только заменой рычага и гнетка.
В течение 2,5 месяцев Борис8888 просто бегал от меня, срывал оговоренные встречи, сбрасывал звонки, не отвечал на лички, потом просто поставил в игнор на тлф - был всегда недоступен. Звоню с другого номера - дозваниваюсь, но второй раз с этого же номера - недоступен. Так я его больше и не увидел - и не хочу видеть.
Проблема была решена с помощью kuente - Тимура из Ясенево. Созвонился с ним, передал винт, через 2 недели получил деньги и извинения - 12 марта. Вся опупея заняла ровно 3 месяца. Учитесь искусству честной продажи апгрейженной пневмы и выполнения гарантийных обязательств!
P.S. Еще раз хочу обратить внимание: магазин "Ворон" - это два разных человека. kuente - Тимур заслуживает доверия и уважения, а вот 8888 -...
Кайнын 06-06-2010 16:25

quote:
Originally posted by Alien_S:
Попросите тему удалить либо перенести в другой раздел с другим названием, скажем "Boris8888- как выяснилось очень порядочный"!

не надо переносить.
эта тема - наглядное пособие для продавцов :-)

чего стоит этот пассаж

quote:
Originally posted by Trash_24 5-6-2010 13:20 :
Boris8888- как выяснилось не совсем порядочный[/URL]
quote:
Originally posted by Trash_24 6-6-2010 15:57 :
Борису большое спасибо!!!... Я думаю такое при людное решение проблемы ,только прибавят Борису репутации...

Abu Danil 06-06-2010 16:24

quote:
Originally posted by Ivars:
стоило такой ор поднимать из-за вшивых 800р. итак считай приличное ружжо по бросовой цене взял... а завтра появятся темы, типа, "мне продали непристреляный винт". тьфу.. противно даже.

Точно

Ivars 06-06-2010 16:18

стоило такой ор поднимать из-за вшивых 800р. итак считай приличное ружжо по бросовой цене взял... а завтра появятся темы, типа, "мне продали непристреляный винт". тьфу.. противно даже.
Alien_S 06-06-2010 16:04

Попросите тему удалить либо перенести в другой раздел с другим названием, скажем "Boris8888- как выяснилось очень порядочный"!
Trash_24 06-06-2010 15:57

Борису большое спасибо!!!Кто пишет про цивилизованное решение проблемы, тот ни читал тему... а что ту не цивилизованно??? просто есть люди которые всё обсерут... Я думаю такое при людное решение проблемы ,только прибавят Борису репутации... а кто пишет, что делов на 3 копейки, они такие проблемы не решают, а тупо сливают то что купили, и орут, что мы ни чего не делали и ттх нам сказал предыдущий продавец...
romin4 06-06-2010 15:03

Все мы ошибаемся и бываем неправы, но не каждый признается. Борису респект. типа ап.
CyMpak 06-06-2010 14:35

А как мы с тобой Дианку 22 брали, помнишь Борь?) Нам даже сказали, что она стреляет). Оказалось наоборот
Надо было кровью продавца отмочить сухость сердец здешних))))
Кайнын 06-06-2010 13:46

quote:
Originally posted by Boris8888:
господа чтож меня так ...
первый раз, что ли?

тогда привыкай.

одна из реалий купли-продажи - чем дешевле аппарат (и абсолютно, и относительно его реальной цены) и чем сильнее желание купить его именно из-за дешевизны - тем больше вероятность того, что при обманутых ожиданиях (а как им не быть - за рупь червонец-то покупать) будет визг-писк (особенно если еще на этапе покупки покупатель активно торговался).

и, учитывая низкую ценовую категорию сделки, также высока вероятность того, что подтянутся сочуствующие той же весовой категории (проецируя это событие на себя)

:-)

Boris8888 06-06-2010 13:24

адрес , адрес куда слать пружонку и манжетку
ща поеду в ижевск, оттуда вышлю все
Ig62 06-06-2010 13:14

Темка разрулина в пользу Бориса. Пора закрывать
Speedwind 06-06-2010 12:20

Да трите уж тему, тем более её название не соответствует действительности.
тимофей 2 06-06-2010 12:04

я тоже покупал винт с форума, у продавца не тёк,у меня потёк сразу, поменял резинку и всё нормально(винт то не новый),зачем людей грязью поливать б/у товар это не новый и гарантий на него быть не должно. Борис я на хатсан точно новую пружину ставил 1250 стоила в 2 раза дороже родной, а оригинал или нет не знаю покупал в солидном магазине, разбери посмотри, а то нарвёшся на какого нибудь "эксперта" по пружинам и ещё на 9 страниц раздуют это индийское кино
Ozi 06-06-2010 11:51

а я и не сомневался) Борис молодец! Сам все разрулил.
r.a.y 06-06-2010 11:09

Ну точно, индийское кино. Хэппиэнд в конце и все танцуют =)
Продавцу респект.
RU_Siver 06-06-2010 11:08

Вот это правильный разговор. Респект и уважуха таким продавцам.
Сравните подход, что называется forummessage/200/58
Boris8888 06-06-2010 11:01

господа чтож меня так матом, то я еще не скем за все время не ругался, и конечно есть свидетели и помогал и мне помогали, например пингвин, первый помощь оказал, когда мне руку в ремень генератора зажало на работающем движке, и сколиким я оказал помощь ортемонтируя их винтовки, просто по заявлениям автора я подумал шантаж, и взбесился, фоток автор мне не прислал, ща вижу мой косяк не досмотр, готов искупить, здесь вся правда написана, фото и описалово стирается после продажи лота, тк если я все оставлю топик сильно загадится, что в этом такого, но в отзывах там есть подписи, было пару случаев когда менял товар, это естественно
Mr.Doc 06-06-2010 10:55

О-о-о как. А я уж перенервничал, что продавцам скоро вообще верить перестанут.
OBrat 06-06-2010 10:54

Уважаю людей признающих свои огрехи и старающихся их исправить ...
vmax78 06-06-2010 10:52

ну вот и все, а крику то, крику
papazeus 06-06-2010 10:51

НУ вот собсно и всё. чесное имя Бориса сохранено. все по берлогам.
Boris8888 06-06-2010 10:46

так господа, все почитал, автор , мопед был не мой, написано было со слов владельца, я не мог отвечать работал на даче, там инета нет, я владельцу винта уже позвонил(просто чел знакомый был) и сам его расколол, скорость конечно реальная была и не дезилила, я тоже мерил по хрону ав присутствии сумрака и изумруда, но не будем об, ок денег с владельцая забрал 800р, пружину купил, манжету купил, жду почтовый адрес в личку, отправлю почтой перврго класса, И ПРИНУШУ ПРИЛЮДНО СВОИ ИЗВЕНЕНМИЯ, теперь каждый винт вскрывать буду, я думаю инцендент заглажу
r.a.y 06-06-2010 09:45

Еще б кто спел и станцевал, и получится типичный индийский фильм =)
Какие страсти! Какие разоблачения!
С нетерпением жду развития сюжета!
Vinl74 06-06-2010 09:22

quote:
Originally posted by kuente:
нее был только учителем информатики

о... коллега!!!

dizel-xp 06-06-2010 08:30

Скорость мерили, во внутрь не лазили, слова про новые пружину и манжету скорее всего от человека у которого эту винтовку и купили. Вот это и не было проверено я так понимаю, пружина действительно "новая", т.к в гамах обычно оригинальные запчасти.
Пружина со слов новая, манжета тоже, скорости соответсвуют. Из этого и был сделан вывод что всё нормально.

arhara 06-06-2010 06:43

quote:
Originally posted by Wollf:

А по поводу всего выше сказанного аж на 9 страницах, ещё раз повторюсь.
Вопрос в том, что нам продают, и что мы покупаем в итоге...
Или введём это в норму?
Как тогда мы верить друг другу будем?

Это действительно самое главное.

Темку подзасрали. Но Борис всегда был из тех людей которым веришь на 100%.Вот народ и волнуется.
У меня лично за последний месяц было здесь несколько довольно неприятных моментов со сделками. И всегда возникала одна мысль -"Лучше бы заказал у Boris8888".

Wollf 06-06-2010 06:04

quote:
Полный винт смазки.

Процитирую самого себя.

Или вообще никогда не проводилась расконсервация.
Или это сделал человек очень далёкий от пневматики.

quote:
Т.е Вольф и покупатель врут, в винтовке все было новое????

Врать мне не за чем.
Винтовка стреляла 2 раза у нас.
Первый раз стрелял сам ТС в свой хрон. Потом звонил мне и сказал, что скорость мала.
Через день я пришёл к нему в гараж со своим хроном. Та же скорость. Приняли решение разобрать. Разбирали как в первый раз, т.е. следов предыдущей разборки не было. Фото пружины и манжеты вы видели.

Кстати, kuente, аналог или оригинал 2 большие разницы.
2 пружины-аналоги(подделки), которые попались мне в пору моего ПППшного увлечения лопнули не отходив 1000 выстрелов. Хотя оригинальные Гамо служили по 3500-4000 тыс., и их я отдавал парням, в винтовках которых они дослуживали свой и так уже выработанный ресурс.

А по поводу всего выше сказанного аж на 9 страницах, ещё раз повторюсь.
Вопрос в том, что нам продают, и что мы покупаем в итоге...
Или введём это в норму?
Как тогда мы верить друг другу будем?

Mr.Doc 06-06-2010 02:34

Прикольно, мастер пашущий по ночам и являющийся профи, осмотр производит поверхностно и добивается результатов магическими действиями, кои при пересыле пропадают.

СуМрак:
Мы вместе с ним осматривали эту винтовку, постреляли из неё, померяли скорость (несколько раз стрельнули через хрон), когда нас устроили результаты, мы решили что с винтовкой все в порядке и можно продавать.
Пусть подробнее расскажет Борис.

Да действительно он совсем не в курсе, что делали с этой винтовкой и почему написано, что пружина и манжета новые.

Вопрос к СуМрак: Вы ведь не разбирали винтовку и не меняли зап части????

Greenthomb 06-06-2010 02:31

Член Иисусов! Стоило отойти на пару часиков, как тут такую телегу развели!
Не могут у нас вопросы цивилизованно решать, надо обязательно визг на всю ганзу поднять... фубля
Rizolder 06-06-2010 02:13

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

но Сумрак утверждает обратное, присутствовал дескать, все отлично было.
а пружинку и манжету транспортники заменили?


В сообщении Сумрака было "осмотрели", но не было "разобрали".
Если разбирали, то это обман, если не разбирали, то халатность. Второе тоже не очень хорошо, но всё же не столь критично для репутации и исправить такую ошибку проще.
RU_Siver 06-06-2010 02:10

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

но Сумрак утверждает обратное, присутствовал дескать, все отлично было.
а пружинку и манжету транспортники заменили?


Читайте лучше.
Сумрак про пружину и манжету ничего не говорил. Только про хрон.
kuente 06-06-2010 02:10

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

но Сумрак утверждает обратное, присутствовал дескать, все отлично было.
а пружинку и манжету транспортники заменили?

читать внимательнее надо, отстрел при нем был, осмотр был, а остальное домысливать не надо, он же не пишет что ее изнутри осматривал

Mr.Doc 06-06-2010 02:05

quote:
Originally posted by kuente:

из пустого в порожнее пятый десяток раз... одно и тоже...
уже выяснили кто виноват и что делать, ждем повинной от продавца

но Сумрак утверждает обратное, присутствовал дескать, все отлично было.
а пружинку и манжету транспортники заменили?

kuente 06-06-2010 01:59

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

Т.е Вольф и покупатель врут, в винтовке все было новое????



из пустого в порожнее пятый десяток раз... одно и тоже...
уже выяснили кто виноват и что делать, ждем повинной от продавца
Mr.Doc 06-06-2010 01:57

quote:
Originally posted by CyMpak:

Мы вместе с ним осматривали эту винтовку, постреляли из неё, померяли скорость (несколько раз стрельнули через хрон), когда нас устроили результаты, мы решили что с винтовкой все в порядке и можно продавать.
Пусть подробнее расскажет Борис.
А остальных участников форума, которым продавец данной винтовки ничего продал и плохого не сделал, и кто не в курсе данной ситупции, прошу не флудить.



Т.е Вольф и покупатель врут, в винтовке все было новое????
Он плохого сделал форуму и продавцам, растет недоверие и нельзя молчать.
CheCat 06-06-2010 01:56

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

Mr.Doc

согласен с вами, уважаемый =)

CheCat 06-06-2010 01:53

quote:
Originally posted by CyMpak:

Потому что продавец винтовки въепывал со мной ночами в мастерской и в конце концов устал, у него есть семья, которой он уделяет совсем мало времении...

у меня тоже работа - не сахар, и в выходные приходится работать и с клиентами встречаться, но это не значит, что я должен послать все на ЙУХ сославшись на личную жизнь, мы все знали на что шли, нанимаясь на ту или иную работу =/

Mr.Doc 06-06-2010 01:53

Просто убивают на повал высказывания тех кто считает что если продавец написал..."манжета, пружина новые заусенцев нет" ...а на самом деле все старое и корявое, ТО ПЕРВОЕ обидно не зависимо от цены, ВТОРОЕ надо нести в ремонт, а тебе там обьявляют: разобрали винт.... манжета на замену, пружина на замену, снятие заусенцев.... итого по работам 2000р, расходник 1500р, всего 3500 при условии что тебе обещали все новое и за 5500. Цены привел если сам не умеешь делать и обращаешься в мастерскую. И как человеку не будет обидно выбросить 3500 на ветер.
И не надо сравнивать с машинами.... Вам обещают отличный новый двигатель.... а продают с залегшими кольцами(не заводя, как по пересылу), кольца копейки стоят, а исцарапанное зеркало цилиндра и замена колец в сервисе уже совсем не копейки. И матом в этом случае никто ругаться не будет, когда обратитесь обратно к продавцу, а он Вам скажет что он ничего такого не обещал и Вы сами дурак все перепутали. Обычно при таких ракладах в морду бъют, а кто послабее с адвокатом прибегает.

Уж с продажей машин и ремонтом связан более 17 лет, там действует правило.... смотри , проверяй, после претензий не предьявляй. Здесь все по другому, осмотреть невозможно, веришь продавцу наслово, а он обманывает, а потом отнекивается. Пусть это единичный случай в его практике, пусть покупатель ему не понравился, но если продал, то товар должен соответствовать, иначе это ложка дегтя в бочке с медом.

CheCat 06-06-2010 01:51

quote:
Originally posted by kuente:

я ж говорю тему надо читать, а не смотреть еще на 3й странице я написал - бориса нет в городе...

блин, а то я с 1-й страницы ниче не читал, по-моему я уже прокоменировал едкое замечание =//

CyMpak 06-06-2010 01:48

quote:
дЭбильный вопрос, да простят меня за мой французский, если продавец считает себя невиновным - почему не заявится в тему хоть бы с парой объяснений?? а

Потому что продавец винтовки въепывал со мной ночами в мастерской и в конце концов устал, у него есть семья, которой он уделяет совсем мало времении...
Мы вместе с ним осматривали эту винтовку, постреляли из неё, померяли скорость (несколько раз стрельнули через хрон), когда нас устроили результаты, мы решили что с винтовкой все в порядке и можно продавать.
Пусть подробнее расскажет Борис.
А остальных участников форума, которым продавец данной винтовки ничего продал и плохого не сделал, и кто не в курсе данной ситупции, прошу не флудить.
kuente 06-06-2010 01:47

я ж говорю тему надо читать, а не смотреть еще на 3й странице я написал - бориса нет в городе...
Mr.Doc 06-06-2010 01:42

Да.....просто убивают на повал высказывания тех кто считает что если продавец написал..."манжета, пружина новые заусенцев нет" ...а на самом деле все старое и корявое, ТО ПЕРВОЕ обидно не зависимо от цены, ВТОРОЕ надо нести в ремонт, а тебе там обьявляют: разобрали винт.... манжета на замену, пружина на замену, снятие заусенцев.... итого по работам 2000р, расходник 1500р, всего 3500 при условии что тебе обещали все новое и за 5500. Цены привел если сам не умеешь делать и обращаешься в мастерскую. И как человеку не будет обидно выбросить 3500 на ветер.
И не надо сравнивать с машинами.... Вам обещают отличный новый двигатель.... а продают с залегшими кольцами(не заводя, как по пересылу), кольца копейки стоят, а исцарапанное зеркало цилиндра и замена колец в сервисе уже совсем не копейки. И матом в этом случае никто ругаться не будет, когда обратитесь обратно к продавцу, а он Вам скажет что он ничего такого не обещал и Вы сами дурак все перепутали. Обычно при таких ракладах в морду бъют, а кто послабее с адвокатом прибегает.

Уж с продажей машин и ремонтом связан более 17 лет, там действует правило.... смотри , проверяй, после претензий не предьявляй. Здесь все по другому, осмотреть невозможно, веришь продавцу наслово, а он обманывает, а потом отнекивается. Пусть это единичный случай в его практике, пусть покупатель ему не понравился, но если продал, то товар должен соответствовать, иначе это ложка дегтя в бочке с медом.

CheCat 06-06-2010 01:42

дЭбильный вопрос, да простят меня за мой французский, если продавец считает себя невиновным - почему не заявится в тему хоть бы с парой объяснений?? а то 8 страниц домыслов и сплетен? или я чего-то не понимаю?
P.S. Прошу прощения за флуд
kuente 06-06-2010 01:36

нее был только учителем информатики
CheCat 06-06-2010 01:33

quote:
Originally posted by kuente:

тему надо не смотреть, а читать, виновного уже нашли, предложения выдвинули, ждем продавца в теме для заключительного покаяния

уважаемый, вы, часом, не учитель русского языка? а то, грешным делом, вспомнил свою учительницу =)

kuente 06-06-2010 01:19

quote:
Originally posted by Vinl74:

мы выясним кто виноват


еще 6 страниц назад все было выяснено
quote:
Originally posted by CheCat:
господа, не знаю как вы, но я покупателя понимаю, сам смотрел эту тему, точно помню указанные в теме фотографии. Простите, если продавец указывает определенные характеристики товара, а покупатель при получении товара этих характеристик от товара никак получить не может, то пусть он его купил хоть за 3 рубля, но продавали-то его как полноценный товар, а не как уцененный! А тут получается, что покупателя убеждают в том, что он должен был догадаться, что за такую суму он купит, в лучшем случае, только апнутую мурку (простите за сравнение), а не Хантер в металле! Ну если для тех, кто так думает действительно слово и дело не расходятся - предложите автору темы перекупить у него винтовку, раз цена - просто Тульский пряник! ИМХО, я считаю, что это введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара, кто-то правильно сказал, что здесь очень многое строится на доверии...

тему надо не смотреть, а читать, виновного уже нашли, предложения выдвинули, ждем продавца в теме для заключительного покаяния

quote:
Originally posted by CheCat:

А тут получается, что покупателя убеждают


убеждают не ругаться матом и вести себя прилично
CheCat 06-06-2010 01:17

господа, не знаю как вы, но я покупателя понимаю, сам смотрел эту тему, точно помню указанные в теме фотографии. Простите, если продавец указывает определенные характеристики товара, а покупатель при получении товара этих характеристик от товара никак получить не может, то пусть он его купил хоть за 3 рубля, но продавали-то его как полноценный товар, а не как уцененный! А тут получается, что покупателя убеждают в том, что он должен был догадаться, что за такую суму он купит, в лучшем случае, только апнутую мурку (простите за сравнение), а не Хантер в металле! Ну если для тех, кто так думает действительно слово и дело не расходятся - предложите автору темы перекупить у него винтовку, раз цена - просто Тульский пряник! ИМХО, я считаю, что это введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара, кто-то правильно сказал, что здесь очень многое строится на доверии...
Rook-ka 06-06-2010 01:17

Все таки несоответствие характеристик, заявленных продавцом - это неправильно, это действительно повод для разбирательства. Независимо от того, в чем дело и какова стоимость ремонта.

Другое дело, что и у продавца и у покупателя свидетели что хрон показал именно те скорости, о которых говорится, тут уже хз как поступить. Для сохранения репутации продавца, наверное, лучше возместить стоимость пружины и манжеты.

Vinl74 06-06-2010 01:16

...прогоревшие манжеты , поддельные пружины, маленькая скорость - мы выясним кто виноват! скандалы интриги расследования...
kuente 06-06-2010 01:11

quote:
Originally posted by Trash_24:

если не придираться к слова, то для тех кто шарит, должно всё быть понятно...


вот я знаю что это абсолютно разные виды работ и вы как не лох в пневме должны об этом знать, а вот вводите в заблуждение своими словами - еще раз спрошу - методы обвиняемого для вас невнове применять к другим?
Even 06-06-2010 01:07

По количеству флуда сразу вспоминается "falko посмотри ПМ".
По делу - заменил бы ты манжету и посмотрел на скорость. Если нормальная - стрясти с продавца (если совесть за такие деньги позволит) стоимость манжеты.
Trash_24 06-06-2010 12:59

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

если не придираться к слова, то для тех кто шарит, должно всё быть понятно...

Mefix 06-06-2010 12:58

quote:
Originally posted by CyMpak:
Был я в тот роковой момент, когда хрон показывал скоростя, написанные Борисом. Поэтому Борис не врал, когда написал.

Видел я сообщения переписок. Мягко говоря, еслиб знал что так будут общаться со мной на месте Бориса, вместо винтовки отослал бы говно с деньгами, пришедшими на счет за винт, бандеролью 1-ым классом.

Про репутацию.
Если бы видели, как он впиливает ночами над любыми винтовками.. пытаясь добиться приемлемых характеристик, а не только покупает-продает, как большинство думает. В общем выводы делайте сами. И цена за гамку440ую, которая еще в МЕТАЛЛЕ. Кажись бля такое разочарование только от того, что порушена вера в "непобедиму халяву".


Найдите какие-нибудь другие отзывы недовольных его услугами или товарами, вот тогда действительно можно говорить про репутацию Бориса.

Камрады я вот лично недопонимаю. Винт был продан со скидкой. Косяк продавца то что он не соответствует характеристикам. Хотя когда винт продают со скидкой грех в нем не поковыряццо) лично я кроме не договорок Бориса криминала не усматриваю. зы. пивко кончилось щас пойду за новым)

kuente 06-06-2010 12:56

ты уж сам определись компрессор шлифовал или заусенцы где надо убрал, пишешь одно подразумеваешь другое, сплошной ввод в заблуждение, методы продавца осваиваешь?
Trash_24 06-06-2010 12:53

quote:
Originally posted by kuente:

а вот это уже полный П...ц ... винт на выброс

я только заусенци острые убрал, там где надо... если хочешь продавца выгородить, дак так и скажи...

Wollf 06-06-2010 12:45

quote:
Кайнын

Он ПСПшник, далёк от ППП.)
Ваван 06-06-2010 12:44

quote:
Originally posted by Trash_24:

оя шлифовка компрессора


я стесняюсь спросить , а где он там
L&M_UFA 06-06-2010 12:44

вопсчем-всем спать! пока сам борис ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ не напишет это все будет не более чем размазыванием соплей по столу!
до завтре..
satana_75 06-06-2010 12:44

Короче все в говне, один я в белом(игра на контрасте)
Пью коньяк под жареную краковку...
Trash_24 06-06-2010 12:44

quote:
Originally posted by Кайнын:
по предоплате - так по предоплате.

вот только "шлифовка накопителя" смущает - это полировки цилиндра, что ли?

тогда только по предоплате, мало ли что ты там нашлифовал :-)

там такого небыло)))

kuente 06-06-2010 12:43

quote:
Originally posted by Trash_24:

+ моя шлифовка компрессора ему в подарок...


а вот это уже полный П...ц ... винт на выброс
Кайнын 06-06-2010 12:42

quote:
Originally posted by Trash_24:

почему по получению, только по предоплате... + моя шлифовка накопителя ему в подарок...

по предоплате - так по предоплате.

вот только "шлифовка накопителя" смущает - это полировки цилиндра, что ли?

тогда только по предоплате, мало ли что ты там нашлифовал :-)

L&M_UFA 06-06-2010 12:41

quote:
Originally posted by Wollf:

Почему же? Ты о мерсах за 3 коп пишешь.

я про то что на фото был 440? был!
а ты пишешь эдган а обещаешь набор сантехника и плотника

Wollf 06-06-2010 12:39

quote:
не утрируй так сильно!!

Почему же? Ты о мерсах за 3 коп пишешь.
L&M_UFA 06-06-2010 12:38

quote:
Originally posted by Кайнын:
самый простой и понятный способ разрешить данный случай - борису не делать покупателю дополнительных скидок, а просто предложить вернуть аппарат, а по получении - вернуть покупателю деньги+за пересылку.

а не захочет покупатель возвращать аппарат - значит, его всё устраивает.

дак нету его-иначе давно бы уже ЧЕНИТЬ да сказал....
а посему флудим в ветке пока пиво не кончилос...

Trash_24 06-06-2010 12:38

quote:
Originally posted by Кайнын:
самый простой и понятный способ разрешить данный случай - борису не делать покупателю дополнительных скидок, а просто предложить вернуть аппарат, а по получении - вернуть покупателю деньги+за пересылку.

а не захочет покупатель возвращать аппарат - значит, его всё устраивает.

почему по получению, только по предоплате... + моя шлифовка компрессора ему в подарок...

RU_Siver 06-06-2010 12:38

Забавно слушать тех, кто говорит - купил дешего, так нечего ждать обещанного.
Одно дело, когда сказано, что состояние отличное, а на деоле не очень. И совсем другое, когда описано, конкретно описано, что детали новы и одни, а стоят старые и другие.
И не надо приводить тупые сравнения, если заявлено одно, а приходит другое - нет никакой разницы дорого или дешево заплачено.
Для себя сделал вывод, что если вещь продается дешевле средней на неё цены, то лучше пересылом её не брать. А то потом будешь выслушивать, что сам дурак, что повелся на обещания мерса 600го по цене 230го, и 230й получил. А самые умные будут писать, что это мелочи, если руки оттуда растут, то и из 230 можно 600й сделать.

L&M_UFA 06-06-2010 12:37

quote:
Originally posted by Wollf:
Хм..
У меня Итган есть. Рейсталинг 2 поколения.
Фото. Характеристики.
Отдам за 15 тыров.
В посылке придёт полено бук, труба, пруток, немного железок, ствол.
И записка "Отдашь токарям и фрезеровщикам - они сделают за тобой съэкономленные деньги".
L&M_UFA купишь?

не утрируй так сильно!!
в коробке должен быть действительно ЭДГан второго рестайлинга но допустим с текущим резиком и неисправным редуктором-БУдЬ ГОТОВ к такому если скидка докуя и больше
ФОТО-в ветке д.б. ЭДГАНА а не полена и трубы

Кайнын 06-06-2010 12:32

самый простой и понятный способ разрешить данный случай - борису не делать покупателю дополнительных скидок, а просто предложить вернуть аппарат, а по получении - вернуть покупателю деньги+за пересылку.

а не захочет покупатель возвращать аппарат - значит, его всё устраивает.

Wollf 06-06-2010 12:32

Хм..
У меня Итган есть. Рейсталинг 2 поколения.
Фото. Характеристики.
Отдам за 15 тыров.
В посылке придёт полено бук, труба, пруток, немного железок, ствол.
И записка "Отдашь токарям и фрезеровщикам - они сделают за тобой съэкономленные деньги".
L&M_UFA купишь?
satana_75 06-06-2010 12:31

как раз таки в деревне-колхозе есть во что стрельнуть... опять таки доярки жопастые ходють
p.s.стрелять не с воздушки... ну вы поняли
L&M_UFA 06-06-2010 12:30

слово СТОЙКИ я неспроста взял в кавычки-оно является образным и применимо к любым вещам а не только к машинам если ты не понял..
повторюсь-ты купил винт(причем металл, что нынче редкость) по дешману и развел сею муть из за какой то трехсот рублевой манжеты.....
тем более что тут же форумчанин подтвердил что эту скорость винт выдавал в его присутствии, то есть насчет ТТХ продавец тебя не наеп(я не знаю что случилось и кто виноват в падении скорости при получении тобой).
вывод-убей\закрой нахер(выражаясь твоими словами) сею ветку купи новую манжету и больше ничего не покупай у бориса вот и все дела!!!
Trash_24 06-06-2010 12:24

quote:
Originally posted by L&M_UFA:

когда берешь за дешман будь готов поменять "стойки"-вот в чем.

ты наверно часто машины автотрейдингом покупаешь???

Trash_24 06-06-2010 12:22

quote:
Originally posted by satana_75:
Хуйня-Пиздец
Охуенно-Пиздато
Но дело не в этом...
Обьясните мне тупому, накой Куй брать это говно испанское(!)до кучи к ЭДганам!
Может я че не понимаю...

)))для деревни-колхоза, где особо и стрельнуть не во что, сойдёт...

L&M_UFA 06-06-2010 12:21

quote:
Originally posted by Trash_24:

правильно, ты сразу же кидаешь обяву и пытаешься впарить... я уже просёк эту фишку...

когда берешь за дешман будь готов поменять "стойки"-вот в чем.

Trash_24 06-06-2010 12:20

quote:
Originally posted by L&M_UFA:

мне не надо ничего менять у меня все в порядке и с мозгами и с руками..
и в отличии от тебя купив мерс за 3 копейки не плачу на форуме пляя купил мерс а у него стойки дохлые и не важно что я купил его за 3 копейки ведь продавец казеееел ...

правильно, ты сразу же кидаешь обяву и пытаешься впарить... я уже просёк эту фишку...

satana_75 06-06-2010 12:19

Хуйня-Пиздец
Охуенно-Пиздато
Но дело не в этом...
Обьясните мне тупому, накой Куй брать это говно испанское(!)до кучи к ЭДганам!
Может я че не понимаю...
kuente 06-06-2010 12:18

quote:
Originally posted by Trash_24:

Николай, не кто бы и не развозил, но личка ни чего не дала положительного...

так при таком общении и матьках оно ничего и не даст...

L&M_UFA 06-06-2010 12:16

quote:
Originally posted by Trash_24:

с твоими мозгами, твоими руками и за твои деньги заменю всё,что угодно....

мне не надо ничего менять у меня все в порядке и с мозгами и с руками..
и в отличии от тебя купив мерс за 3 копейки не плачу на форуме пляя купил мерс а у него стойки дохлые и не важно что я купил его за 3 копейки ДЕЛО ВЕДЬ НЕ В ЦЕНЕ а продавец казеееел ...

kuente 06-06-2010 12:15

quote:
Originally posted by Trash_24:

завязывайте!!!


ты бы сам заявязывал со вторым великорусским, тогда и флуда бы в теме не было...
Trash_24 06-06-2010 12:07

quote:
Originally posted by Penguin:

Один иностранец, изучавший русский язык, никак не мог понять парадокс:
хуево - это плохо, пиздато - это хорошо.
Но, ПОЧЕМУ???, охуительно - это лучше, чем пиздато?

завязывайте!!!

Penguin 06-06-2010 12:05

quote:
Originally posted by vmax78:

великий русский язык все что имеет в своем корне упомянание о женском половом органе имеет более выраженную форму и , приминительно к нашему случаю, будет являться более испорченым. К примеру: дела хуево и дела пиздец, второе хуже Сорри за французкий.

Один иностранец, изучавший русский язык, никак не мог понять парадокс:
хуево - это плохо, пиздато - это хорошо.
Но, ПОЧЕМУ???, охуительно - это лучше, чем пиздато?

Trash_24 06-06-2010 12:05

quote:
Originally posted by satana_75:

Поверь мне, я понимаю твое состояние мне когда винтовка за 37000р.пришла текущая я тоже чуть ли не волосы на жопе рвал... а потом купил тюбик силикона, перебрал за час и радовался дохлым воронам...
удачи.

у меня вполне так ни чего состояние... для ворон есть матадор и велес... а тут расходники которые должны были быть новыми, что приносило радости и оптимизма...

vmax78 06-06-2010 12:01

quote:
Originally posted by Penguin:

как-то эстетичнее вроде.


великий русский язык все что имеет в своем корне упомянание о женском половом органе имеет более выраженную форму и , приминительно к нашему случаю, будет являться более испорченым. К примеру: дела хуево и дела пиздец, второе хуже Сорри за французкий.
Trash_24 06-06-2010 12:00

quote:
Originally posted by L&M_UFA:

полностью согласен!
причем уверен что заменив манжету получит автор свои заветные ну не 240 но 230 уж точно...
а разконсервацию-че сам уж такой безрукий-сто тыщ копий было сломано по этому поводу-поиск нонче рулит-открыл страничку да за 15 минут все напильничком сделал-будешь хоть знать из чего винтовка состоит и как она работает.. и главное что в ней есть частичка твоего труда! ДЛЯ СЕБЯ!!!!

с твоими мозгами, твоими руками и за твои деньги заменю всё,что угодно....

satana_75 05-06-2010 23:56

quote:
Originally posted by Trash_24:

Николай, не кто бы и не развозил, но личка ни чего не дала положительного...


Поверь мне, я понимаю твое состояние мне когда винтовка за 37000р.пришла текущая я тоже чуть ли не волосы на жопе рвал... а потом купил тюбик силикона, перебрал за час и радовался дохлым воронам...
удачи.

Penguin 05-06-2010 23:55

quote:
Originally posted by vmax78:

а лично в чужой адрес не нашел, только обещание исхуячить свой эдган

лучше было не исхуячить написать, а отпиздячить.
как-то эстетичнее вроде.
)

L&M_UFA 05-06-2010 23:54

quote:
Originally posted by satana_75:
Нехер было стОлько говна развозить по этому факту!
Да не приятно, да косяк,
но купить гаму в железе это уже удача за такие деньги. А манжета и пружина стоят не так дорого...

полностью согласен!
причем уверен что заменив манжету получит автор свои заветные ну не 240 но 230 уж точно...
а разконсервацию-че сам уж такой безрукий-сто тыщ копий было сломано по этому поводу-поиск нонче рулит-открыл страничку да за 15 минут все напильничком сделал-будешь хоть знать из чего винтовка состоит и как она работает.. и главное что в ней есть частичка твоего труда! ДЛЯ СЕБЯ!!!!

vmax78 05-06-2010 23:53

quote:
Originally posted by L&M_UFA:

мат ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СЕБЕ а не к другим участникам....


а лично в чужой адрес не нашел, только обещание исхуячить свой эдган
Penguin 05-06-2010 23:53

quote:
Originally posted by L&M_UFA:

мат ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СЕБЕ а не к другим участникам....
ты когда с родителями или с детьми(не знаю есть ли они у тебя) их тоже КУЯМИ кроешь??? я думаю не так сложно заменить пару слов на нормальные разве нет????

Во-во, тут писал выше товарищ, что это их родной язык)
Может он и родной, но не в общении с незнакомыми людьми.

Grafa 05-06-2010 23:51

quote:
да не...на ганзах вроде мат не кто не отменял...

Из словаря <культурных ругательств> Станислава Илющенко:


Антик!
Абракадабра!
Арривидерчи, ррома!
Бластула!
Бяка!
Волчья сыть - травяной мешок!
Глокая куздра!
Гога-магога!
Доннер веттер!
Доремидоредо!
Ёкараный бабай!
Ё-моё!
Ер-еры-ерь!
Кайдабарасн!
Кака!
Каррамба!
Конфорка!
Кукарача!
Курр-гада!
Лямбда!
Опэрэсэтэ!
Плохиш!
Рыбья холера!
Трах-тибидох!
Умбракул!
Уюбаяйкудаяй!
Фигли-мигли!
Хивря!
Чики-брики!
Шайтан!
Шиндер-вындер!
Шуры-муры!

Для достижения максимального ругательного эффекта, следует произносить слова с выражением. С удлинением согласных <р>, <к>, <х>, <ш>, <щ>, <м>, <н>. Причём, стараясь <р> произносить, по возможности, рыча по-волчьи. <М> - мыча по-бычьи. <Х>, <ш>, <щ> - громко шипеть по-змеиному.

L&M_UFA 05-06-2010 23:49

quote:
Originally posted by Trash_24:

да не...на ганзах вроде мат не кто не отменял...

мат ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СЕБЕ а не к другим участникам....
ты когда с родителями или с детьми(не знаю есть ли они у тебя) их тоже КУЯМИ кроешь??? я думаю не так сложно заменить пару слов на нормальные разве нет????

Trash_24 05-06-2010 23:47

quote:
Originally posted by satana_75:
Мой взгляд с моей колокольни:
Нехер было стОлько говна развозить по этому факту!
Да не приятно, да косяк, но купить гаму в железе это уже удача за такие деньги. А манжета и пружина стоят не так дорого...
чисто моя ИМХА
И я ни на чьей стороне

Николай, не кто бы и не развозил, но личка ни чего не дала положительного...

vmax78 05-06-2010 23:46

ну тем более в сторону своего же эдгана, практически не считается
CyMpak 05-06-2010 23:46

Был я в тот роковой момент, когда хрон показывал скоростя, написанные Борисом. Поэтому Борис не врал, когда написал.

Видел я сообщения переписок. Мягко говоря, еслиб знал что так будут общаться со мной на месте Бориса, вместо винтовки отослал бы говно с деньгами, пришедшими на счет за винт, бандеролью 1-ым классом.

Про репутацию.
Если бы видели, как он впиливает ночами над любыми винтовками.. пытаясь добиться приемлемых характеристик, а не только покупает-продает, как большинство думает. В общем выводы делайте сами. И цена за гамку440ую, которая еще в МЕТАЛЛЕ. Кажись бля такое разочарование только от того, что порушена вера в "непобедиму халяву".


Найдите какие-нибудь другие отзывы недовольных его услугами или товарами, вот тогда действительно можно говорить про репутацию Бориса.

papazeus 05-06-2010 23:46

поддержу ТС.
материться это наш родной язык, так что ничё тут страшного невижу. никто небыл назван плохо, никто никуда не был послан ...ну приукрасил он в предложениях некоторые фразы матюшком. я таких уж точно нелюблю которые скупают за 3 копейки, чёто там намарафетят и наваривают потом.
и какая разница новый винт или БУ, если есть заявленные продавцом ТТХ они должны быть. а то напридумывали тут больную голову у продавца... амнезии у него нету случаем ?

Penguin 05-06-2010 23:46

quote:
Originally posted by Wollf:

Вопрос не в цене.
Цену назначал(даж со скидкой) продавец.
Вопрос в несоответствии заявленным характеристикам.



Ну пообщайтесь с Борисом, он вернет характеристики.
Просто такое ощущение, что на него сразу грубо наехали.
Я,конечно, не знаю, что и как там было в переписке. Просто по другому не могу эту ситуацию понять.

L&M_UFA 05-06-2010 23:45

quote:
Originally posted by Grafa:

смешная цена не смешная. почему продавец 10к не поставил тогда?)
какая разница какая цена?
вот купите вы зажигалку за 5 рублей, а она без кремня)
а денег у вас с собой положим больше нет) а вам костёр надо развести...
цена тут вообще не показатель).

вот я куплю зажигалку за 5 рэ а она бракованная
действия
1)выкину накуй в ближайшие кусты и подумаю-жадность фраера сгубила
2)выкину накуй в те же кусты и подумаю-скупой платит дважды, папесдую домой за баблом и куплю крикет
3)то же самое и попрошу у товарищей курящих зажигалку )
4)а не пойти ли мне за бухлом-пузырь то уже кончилсо пащти а тема то не тонет

Trash_24 05-06-2010 23:43

quote:
Originally posted by vmax78:

ну это он перенервничал когда на него навалились, с кем не бывает

да не...на ганзах вроде мат не кто не отменял...

Penguin 05-06-2010 23:42

quote:
Originally posted by vmax78:

дайте пообщаться народу, я уже 3 банку пива допиваю под эту тему



+100

Wollf 05-06-2010 23:39

quote:
А тут выясняется, что и цена то смешная.

Вопрос не в цене.
Цену назначал(даж со скидкой) продавец.
Вопрос в несоответствии заявленным характеристикам.
satana_75 05-06-2010 23:39

Мой взгляд с моей колокольни:
Нехер было стОлько говна развозить по этому факту!
Да не приятно, да косяк, но купить гаму в железе это уже удача за такие деньги. А манжета и пружина стоят не так дорого...
чисто моя ИМХА
И я ни на чьей стороне
vmax78 05-06-2010 23:39

дайте пообщаться народу, я уже 3 банку пива допиваю под эту тему
Penguin 05-06-2010 23:37

quote:
Originally posted by Grafa:

Короче ждем слова продавца.

вообще по мелочам развели санту барбару. неужели незя было всё в пм решить?. по телефону как то.... ппц народ.

Неее, всем встать! суд идет!!)

vmax78 05-06-2010 23:37

я имел ввиду эдган ру
Penguin 05-06-2010 23:35

quote:
Originally posted by vmax78:

на Эдгане было, там Игорь Хулиган продал человеку прицел, а ему он через месяц разонравился. В том случае я встал на сторону Хулигана, потому что тоже могу за него поручиться двумя руками и лично смотрел в этот прицел за день перед отправкой и все там было хорошо. Ну тут то все более очевиднее.

Не, другая, там чувак продал прицел с косяками и покупателя послал)))
Точно не эдган был в теме.

vmax78 05-06-2010 23:33

quote:
Originally posted by Penguin:

Но и продавец не кидала. А тут выясняется, что и цена то смешная. А парень еще и матерится умеет.


ну это он перенервничал когда на него навалились, с кем не бывает
Grafa 05-06-2010 23:33

quote:
А тут выясняется, что и цена то смешная.

смешная цена не смешная. почему продавец 10к не поставил тогда?)
какая разница какая цена?
вот купите вы зажигалку за 5 рублей, а она без кремня)
а денег у вас с собой положим больше нет) а вам костёр надо развести...
цена тут вообще не показатель)

quote:
Короче ждем слова продавца.

вообще по мелочам развели санту барбару. неужели незя было всё в пм решить?. по телефону как то.... ппц народ.

Trash_24 05-06-2010 23:29

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

тут я тоже за Хулика, только потому, что у меня такой же прицел, и видел несколько таких и все они мылили)))

Penguin 05-06-2010 23:27

Цитата vmax78:
да вы чего накинулись на парня, можно подумать, когда у вас вместо конфетки гавно по факту оказывается вы даже не переживаете, а чего переживать, не новая же. Так? Цена тут ни при чем, только дареному коню в зубы не смотрят.


Ну не такое уж и гавно)) манжету с пружиной поменять это не кривой ствол без нарезов.
Никто на парня не накидывается. Ему объясняют, что , да, он прав.
Но и продавец не кидала. А тут выясняется, что и цена то смешная.
А парень еще и матерится умеет.
Короче ждем слова продавца.

vmax78 05-06-2010 23:26

quote:
Originally posted by Penguin:

Была подобная тема недавно, что-то с прицелами.


на Эдгане было, там Игорь Хулиган продал человеку прицел, а ему он через месяц разонравился. В том случае я встал на сторону Хулигана, потому что тоже могу за него поручиться двумя руками и лично смотрел в этот прицел за день перед отправкой и все там было хорошо. Ну тут то все более очевиднее. Борис здравомыслящий человек, думаю все уже решилось. ТС не мешало бы все-таки потереть тему, а то народ на "поговорить" разморило
L&M_UFA 05-06-2010 23:23

а давайте все таки подождем продавца.. он же вроде щас недоступен-че зря хаить то его, мож он уже давно ченить придумал как разрешить вопрос....
думается мне что надо то для восстановления скорости манжету поменять да и всего делов..
Speedwind 05-06-2010 23:22

quote:
Originally posted by kuente:

есть несоответствия и их борису их надо устранять\возмещать


Все правильно.
При пересыле за б/ушные девайсы описание должно точно соответствовать истинному состоянию.
quote:
Originally posted by Penguin:

продавца лично знаю и никакой он не кидала


+100
kuente 05-06-2010 23:19

quote:
Originally posted by L&M_UFA:

а откуда такие сведения по поводу доставки?


так я ж пысал - читал всю пэреписку, рылся в грязном билье, просеивал сор ис избы
Penguin 05-06-2010 23:18

quote:
Originally posted by vmax78:

да какая разница какая цена, в объявлении написано одно, а на деле другое, вот ТС и определяется, продавец кидала или просто пиз@ун. И имеет на это полное право.

Совершенно верно, в таких случаях надо продавцу произвести замену за свой счет манжеты и пружины. Это я бы так сделал. Самый лучший вариант. Была подобная тема недавно, что-то с прицелами. Тогда встал на сторону покупателя. А самое безболезненное решение всей проблемы заключалось в том, что продавцу бы проще пойти на встречу, поскольку покупатель всегда в более слабой позиции. Но здесь продавца лично знаю и никакой он не кидала (да простит меня ТС).

Duenyr 05-06-2010 23:18

Подожду продавца. ИМХО если продавец указал одни характеристики, а покупатель получил другие, то продавец не прав.
Тоже самое, что платишь за норковую шубу жене, а получаешь фуфайку "а чо? один хер тепло!". Утрирую конечно же. Все ИМХО.
vmax78 05-06-2010 23:12

да вы чего накинулись на парня, можно подумать, когда у вас вместо конфетки гавно по факту оказывается вы даже не переживаете, а чего переживать, не новая же. Так? Цена тут ни при чем, только дареному коню в зубы не смотрят.
Penguin 05-06-2010 23:12

quote:
Originally posted by Trash_24:

специально для тебя я изхуячу свой матадор до паноса, что он даже не будет стоить и 10к,а потом буду продавать его по цене нового, написав что он идеален...

quote:
Originally posted by Trash_24:

какая разница чё я просил, я торгуюсь и это моё право... речь идёт не об этом и хватит всяку хрень писать... тебя уже поблагодарили за всё хорошее...



О... Для меня вопрос "кто виноват" закрыт. Наблюдаем, господа.))))

L&M_UFA 05-06-2010 23:06

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

цена винтовки состоит из цены винтовки а не плюсов за пересыл и перевод денег...
про пружину-как имея в руках ОДНУ пружину отличить ее орг\нот ориг?
ну и мат убери из своих сообщений с тобой нормально люди разговаривают вроде как...

Trash_24 05-06-2010 23:03

quote:
Originally posted by kuente:

но топикстартеру хотелось больше халявы 1000руб скидки и бесплатную доставку просил

какая разница чё я просил, я торгуюсь и это моё право... речь идёт не об этом и хватит всяку хрень писать... тебя уже поблагодарили за всё хорошее...

Trash_24 05-06-2010 23:00

quote:
Originally posted by L&M_UFA:

вот и мне кажется что цена халявная... в шансе щас посмотрел-больше 10 тыр с пласт муфтой стоит... скидка 50% ашуеть....
а если так то мне кажется действительно автор сего топика слишком дохрена хочет за 3 копейки....
насчет манжеты согласен что не айс выглядит, а вот насчет пружины-я вот хрен отличу подделку от не подделки.

мне она обошлась 5950р,переводишь деньги и она твоя, продавец почти спасён,тему я потру... я смотрю ты много продаёшь,наверно покупаешь так, же как и думаешь... похуй,что пишут, главно цена халява... по пружине посмотри на фото, как края заделаны, у моей и у оригинала...

L&M_UFA 05-06-2010 22:59

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

а откуда такие сведения по поводу доставки?

kuente 05-06-2010 22:58

quote:
Originally posted by vmax78:

в объявлении написано одно, а на деле другое


есть несоответствия и их борису их надо устранять\возмещать
kuente 05-06-2010 22:56

quote:
Originally posted by L&M_UFA:

а вот насчет пружины-я вот хрен отличу подделку от не подделки.


на фото видно разницу forum.guns.ru
обработка концов отличается, это украинский аналог, который стоит кстати не дешевле оригинала

в винтовке по ходу только масло протереть надо и манжету заменить, пружина выдаст свои 240мысы

vmax78 05-06-2010 22:55

да какая разница какая цена, в объявлении написано одно, а на деле другое, вот ТС и определяется, продавец кидала или просто пиз@ун. И имеет на это полное право.
kuente 05-06-2010 22:53

quote:
Originally posted by Penguin:

я правильно понимаю, что Гамо440 в металле ушла за 5500 (а хотела за 4500)? Так это совсем недорого.
Повезло ТС.))


да
quote:
Originally posted by L&M_UFA:

вот и мне кажется что цена халявная... в шансе щас посмотрел-больше 10 тыр с пласт муфтой стоит...


но топикстартеру хотелось больше халявы 1000руб скидки и бесплатную доставку просил
L&M_UFA 05-06-2010 22:48

quote:
Originally posted by Penguin:
На мой взгляд 5500 - вкуснейшая цена

вот и мне кажется что цена халявная... в шансе щас посмотрел-больше 10 тыр с пласт муфтой стоит... скидка 50% ашуеть....
а если так то мне кажется действительно автор сего топика слишком дохрена хочет за 3 копейки.... (повторюсь я не в курсе цен на хантеры бэу)
насчет манжеты согласен что не айс выглядит, а вот насчет пружины-я вот хрен отличу подделку от не подделки.

Trash_24 05-06-2010 22:48

quote:
Originally posted by Penguin:
Знаю лично Бориса. Абсолютно адекватный чел.
Имел дело с ним и как покупатель - покупал у него б.у винт и новую мурку, и как продавец - продавал ненужный крокодил. Странная ситуация. На лицо манжета с пружиной мягко говоря изношены))). С другой стороны, я правильно понимаю, что Гамо440 в металле ушла за 5500 (а хотела за 4500)? Так это совсем недорого.
Повезло ТС.))


Я два года назад продал свою ГХ440 с мет муфтой с ГП от петрухи, прицелом, модером и Петрухином же тюнингом за 11000 рублей (моя цена), 300$ именно в долларах после торга (курс где-то 31.5 на тот момент ). Купивший человек живет в моем городе и до сих пор доволен. На мой взгляд 5500 - вкуснейшая цена, если все решает замена манжеты и пружины. А с другой стороны, если человек не может сам вылечить винтовку? То неприятно.

специально для тебя я изхуячу свой матадор до паноса, что он даже не будет стоить и 10к,а потом буду продавать его по цене нового, написав что он идеален...

Penguin 05-06-2010 22:35

Знаю лично Бориса. Абсолютно адекватный чел.
Имел дело с ним и как покупатель - покупал у него б.у винт и новую мурку, и как продавец - продавал ненужный крокодил. Странная ситуация. На лицо манжета с пружиной мягко говоря изношены))). С другой стороны, я правильно понимаю, что Гамо440 в металле ушла за 5500 (а хотела за 4500)? Так это совсем недорого.
Повезло ТС.))


quote:
Originally posted by L&M_UFA:

я немного не в теме на цены гамохантеров в металле, но спрошу все таки-сколько стоит в среднем 440ая в металле БеУ? я так понимаю ЭТА винтовка была продана за 5500??



Я два года назад продал свою ГХ440 с мет муфтой с ГП от петрухи, прицелом, модером и Петрухином же тюнингом за 11000 рублей (моя цена), 300$ именно в долларах после торга (курс где-то 31.5 на тот момент ). Купивший человек живет в моем городе и до сих пор доволен. На мой взгляд 5500 - вкуснейшая цена, если все решает замена манжеты и пружины. А с другой стороны, если человек не может сам вылечить винтовку? То неприятно.

L&M_UFA 05-06-2010 22:05

я немного не в теме на цены гамохантеров в металле, но спрошу все таки-сколько стоит в среднем 440ая в металле БеУ? я так понимаю ЭТА винтовка была продана за 5500??
Alien_S 05-06-2010 22:01

quote:
Originally posted by lexa19677:

Кто, как?А я с этим продавцом дело иметь не буду. Че не говорите, а он насрал на свою репутацию, для меня етого достаточно. Советую и другим так же поступить, на ганзе достаточно нормальных продавцов. Зачем рисковать своими деньгами.


Покажи или скажи кто нормальный, а кто нет? Ждем ответа продавца, а дальше видно будет кого записывать в "черный список".
Хотя честно говоря "проблемы с памятью" продавца, по словам kuente, оптимизма не добавляют...

"есть у него заскоки с памятью, зная про них я и полез смотреть историю изменения темы купли продажи"

aastroy 05-06-2010 21:50

quote:
Originally posted by КемеркуплюИЖ40ИЖ38:

посмотрим что продавец скажет


+1
КемеркуплюИЖ40ИЖ38 05-06-2010 21:42

посмотрим что продавец скажет
lexa19677 05-06-2010 21:40

Кто, как?А я с этим продавцом дело иметь не буду. Че не говорите, а он насрал на свою репутацию, для меня етого достаточно. Советую и другим так же поступить, на ганзе достаточно нормальных продавцов. Зачем рисковать своими деньгами.
kuente 05-06-2010 21:19

quote:
Originally posted by Wollf:

не совсем.
Ганзу читают СМ.


Знаете, как проверить прослушивают ли ваш телефон?
Нужно с этого телефона позвонить 100 и после того как вам скажут "точное
время.... " сказать Спасибо!
- если ответят - пожалуйста!
- ваш телефон точно прослушивают!!
Ozi 05-06-2010 20:59

quote:
Очень не хочется о нем плохо думать.

Да вот и мне тоже.
arhara 05-06-2010 20:44

quote:
Originally posted by kuente:
бориса нет в городе, как обьявится так и напишет
Будем ждать. Очень не хочется о нем плохо думать.

kuente 05-06-2010 20:35

бориса нет в городе, как обьявится так и напишет
arhara 05-06-2010 20:31

Покупал у Бориса мурку Ап.Общением с продавцом и отправкой заказа остался очень доволен.
Но после этой темы закрадываются всякие мысли. Я в пневме слабо разбираюсь, бухает нормально и хорошо. Но теперь придется разбирать и смотреть что там внутри. Вдруг там тоже смазка и острые кромки. Посмотрю в каком состоянии манжета и что за пружина.

Странно что сам Борис в теме не появляется. Репутация стоит дороже 1000р.
Это удар по бизнесу. Одно дело когда тебе присылает сильно покоцаный глючный девайс вместо обещанного 100% рабочего случайный пассажир(был на днях у меня случай) и совсем другое дело когда косяк у человека конкретно занимающегося продажей.

Ozi 05-06-2010 20:23

quote:
скорее наоборот, он ее отстрелял, а наличие масла и дизель позволили увидеть эту среднюю скорость, а факт того что винтовка продавалась со скидкой, не способствовал дополнительному ее осмотру

Кстати да. Возможно и такое. А скорее всего так и было.

kuente 05-06-2010 20:19

quote:
Originally posted by Ozi:

а вообще мне кажеться что Борис эту винтовку и не отстреливал. А скорость как и говорили взял примерно среднюю.


скорее наоборот, он ее отстрелял, а наличие масла и дизель позволили увидеть эту среднюю скорость, а факт того что винтовка продавалась со скидкой, не способствовал дополнительному ее осмотру

quote:
Originally posted by Ozi:

получилось даже по хамски.


читая переписку бориса вижу хамство и попрошайничество со стороны топикстартера, с другой стороны восстановив данные в теме, вижу что он прав.
quote:
Originally posted by Ozi:

Мне кажеться что все так просто сложилось, и Борис это сделал не со зла. И не из за того что он такой не добросовестный.


есть у него заскоки с памятью, зная про них я и полез смотреть историю изменения темы купли продажи
OBrat 05-06-2010 20:18

Отмечусь, что бы быть в курсе.
Wollf 05-06-2010 20:14

quote:
Originally posted by bobbin:

это хорошо.

не совсем.
Ганзу читают СМ.

bobbin 05-06-2010 20:06

quote:
любые сообщения ганзы не стираються, а остаются на сервере.

это хорошо.
spartak77 05-06-2010 19:50

к стенке!
Ozi 05-06-2010 19:49

а вообще мне кажеться что Борис эту винтовку и не отстреливал. А скорость как и говорили взял примерно среднюю. Это да не очень правильно.
А теперь просто попытался выкрутиться из ситуации. Не совсем удачно конечно, и получилось даже по хамски.
Мне кажеться что все так просто сложилось, и Борис это сделал не со зла. И не из за того что он такой не добросовестный.
Ozi 05-06-2010 19:43

Отмечусь Заказал у Бориса юнкер-2 неделю назад. Надеюсь что Юнкер будет в порядке, но супер-мега чего-то не жду. Так как заранее знаю что вешь не новая. А вообще о плохом стараюсь не думать.
Mr.Doc 05-06-2010 19:36

quote:
Originally posted by Trash_24:

Ответ Борис8888:
процитируйте где я писал что пружина новая?, я не вижу в переписке, вт старом топе тоже нет, про скорость есть, про муфту есть, а про манжет с пружиной нет



Да Борис, пи..деть человеку, пытаясь стереть посты и говорить что он "идиот" не умеющий читать и без памяти. Это верх хамства.
Надо попросить модератора о применении мер воздействия к таким типам.
Trash_24 05-06-2010 19:25

quote:
Originally posted by Wollf:

Ему было предложено решить всё это без ругани, обвинений посредством ПМ.
Он не захотел.
Пусть расхлёбывает.
Просто парень не знал, что любые сообщения ганзы не стираються, а остаются на сервере.

не то,что предложено, всё делалось, что бы тема не всплыла наружу, но он не захотел...

Wollf 05-06-2010 19:16

quote:
Ну я ему как то не один раз писал, он отвечал.
Может это сейчас не хочет...


Ему было предложено решить всё это без ругани, обвинений посредством ПМ.
Он не захотел.
Пусть расхлёбывает.
Просто парень не знал, что любые сообщения ганзы не стираються, а остаются на сервере.
Trash_24 05-06-2010 19:16

quote:
Originally posted by Dj.Sator:

Ну я ему как то не один раз писал, он отвечал.
Может это сейчас не хочет...

а тут хотел

Автор Тема: Re: Хантер 440 Контакты
Boris8888
4-6 10:24 Click Here to See the Profile for Boris8888 Reply w/Quote eleminar mensaje

процитируйте где я писал что пружина новая?, я не вижу в переписке, вт старом топе тоже нет, про скорость есть, про муфту есть, а про манжет с пружиной нет, про скидку в 1500 которую вы просили есть, то что 500 р сделал тоже есть, вы наверно клоните к тому, что скидку в 1500 р все равно хотите заработать, все понятно но не стоит 4500 гама в металле, можете размещать фото, будем разговаривать с вами прилюдно

Dj.Sator 05-06-2010 19:08

quote:
Originally posted by Trash_24:

давайте где нить за углом поругаетесь...


Резонно...
quote:
Originally posted by Wollf:

Личку? Личку вроде парень не признаёт.


Ну я ему как то не один раз писал, он отвечал.
Может это сейчас не хочет...
Wollf 05-06-2010 18:55

quote:
ЧТО ТО БОРИС8888, ЗАХОДИТ НА ГАНЗУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС, а здесь не появляется, может не видит.
Trash_24, напишите ему в личку о теме, а то действительно похоже на , мягко сказать, недобросовестного продавца.

Личку? Личку вроде парень не признаёт.
Может в теме у него?
В качестве "апа", он же их так любит...
Trash_24 05-06-2010 18:54

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

Слушай, малолетний дебил, ты свой язык, в виду полного отсутствия мозгов, засунь......

давайте где нить за углом поругаетесь...

Wollf 05-06-2010 18:50

quote:
kuente

Тимур, спасибо за восстановление сообщения.

Про заусеницы
"заусеницы сняты" даж не знал. Просто по состоянию манжеты видно - края срублены. А в цилиндр залезли - там они присутствуют.

Mr.Doc 05-06-2010 18:50

сообщение удалено автором темы.
Косяк77 05-06-2010 18:47

Надо бы ответить продавцу!
Trash_24 05-06-2010 18:39

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

ну после скидки можно и мурку убитую прислать, а не только потроха старые в гаму поставить

да не,я думаю, что он просто и не лазал в потроха, но это не освобождает его от ответственности...

Dj.Sator 05-06-2010 18:21

сообщение удалено автором темы.
Mr.Doc 05-06-2010 18:05

quote:
Originally posted by Trash_24:

я у него спросил, может получив скидку он вытащил всё новое и запихнул старое...

ну после скидки можно и мурку убитую прислать, а не только потроха старые в гаму поставить

Oldy78 05-06-2010 18:03

послежу...
стос 05-06-2010 17:20

продавец наверное надеется что покупатель ЛОХ, и ничего проверять не будет. Печально.
Sniper_gun 05-06-2010 17:05

Отмечусь...
Trash_24 05-06-2010 16:57

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

Интересно о чем говорит Борис, чего бы он не сделал?

я у него спросил, может получив скидку он вытащил всё новое и запихнул старое...

Mr.Doc 05-06-2010 16:48

quote:
Originally posted by Trash_24:

простите , но я б никогда этого не сделал, в инт не ослаблен, я вам когда сделал скидку за вами была уже очередь , посмотрите по топику, но т к я вам обещал, отправленна вам, стрелял правда при сумраке (дима) и изумруде(саша) (такие ники на ганзе), продасса она моментально

Интересно о чем говорит Борис, чего бы он не сделал?
Странно, но очереди не заметил в теме. Манжета конечно могла лопнуть после первого выстрела покупателя, но то что там все не новое - это похоже факт.
Вот что говорит об этой винтовке сам продавец: "ukrop1, эта винтовка в рекламе совершенно не нуждается, это не диана, и не варя"
Да, похоже не варя.


ЧТО ТО БОРИС8888, ЗАХОДИТ НА ГАНЗУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС, а здесь не появляется, может не видит.
Trash_24, напишите ему в личку о теме, а то действительно похоже на , мягко сказать, недобросовестного продавца.

Trash_24 05-06-2010 16:04

quote:
Originally posted by kuente:
нашел я способ забраться в историю редактирования темы
корзинка24 прав в своих претензиях

forum.guns.ru

вот спасибо...

kuente 05-06-2010 16:02

нашел я способ забраться в историю редактирования темы
корзинка24 прав в своих претензиях
Trash_24 05-06-2010 15:59

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

я в душе не ебу как это делается, из отправленных у меня только 3 последних почему то осталось... пусть Борька выкладывает, мне там стесняться нечего... и я не думаю, что там кому то,что то интересно, больше должно волновать, почему ттх оказались, не теми, что заявлено, а при разборке, всё на фотках нарисовано, и он это не хочет компенсировать...

kuente 05-06-2010 15:54

выкладывай скриншоты, нескрывая и с самого начала
Trash_24 05-06-2010 15:48

Boris8888
3-6 23:25 Click Here to See the Profile for Boris8888 Reply w/Quote eleminar mensaje

quote:Originally posted by Boris8888:

простите , но я б никогда этого не сделал, в инт не ослаблен, я вам когда сделал скидку за вами была уже очередь , посмотрите по топику, но т к я вам обещал, отправленна вам, стрелял правда при сумраке (дима) и изумруде(саша) (такие ники на ганзе), продасса она моментально

не парень, я был о тебе лучшего мнения... сегодня разобрал, при свидетеле Wollf(Вова),пружина там оказалась ваще не от Гамо, или какая то её подъёбка, и манжета вся прогорела, компрессор весь в заусенцах и засран солидолом... если ты не веришь, я тебе фотки этой байды кину... короче сознайся, что ты её из нутря не разу не видел... я хочу компенсацию в размере новой пружины и манжеты, или полный обратный обмен, решать тебе... ты вроде продаёшь много и тебе нет смысла терять свою репутацию, а если начать мутить воду в твоей теме я уверен ,что всплывут ещё какие нить косяки о которых просто молчали... у ж извини если я такой душный попался, но я не лох в пневме ,как могло бы показаться на первый взгляд, но за товар который продаёшь нужно отвечать...

вот например...

kuente ты хоть намекни, чё ты хочешь ,что б я показал... или процитируй

kuente 05-06-2010 15:43

quote:
Originally posted by Trash_24:

скрины лички делать не вижу смысла


смысла нет потому что преподносите там себя с нехорошей стороны

quote:
Originally posted by Trash_24:

Добрый модератор, восстанови пожалуйста, всё что Борис продавал???


напишите модератору напрямую в личку, так будет быстрее
Trash_24 05-06-2010 15:38

угроза наверно подразумевалась в том, что я вынесу это на суд общества, больше я ему ни чем не угрожал... а так мы с ним нормально общались и в ПМ,пока он не проигнорировал моё последнее письмо... скрины лички делать не вижу смысла ,мы там про ттх не общались, мне было достаточно прочитанного в топике...
Добрый модератор, восстанови пожалуйста, всё что Борис продавал???
dHb 05-06-2010 15:30

Хм-м-м, сколько у него покупателей было, вроде не жаловались,
да и сам у него покупал, остался доволен...

Нужно мнение другой стороны!

bugsbunny 05-06-2010 15:27

quote:
Originally posted by kuente:

почитал переписку борис8888 и корзины24 - создается впечатление что корзина24 разводит бориса на бабки,

Собственно, надо восстановить только 1 пост - пост продавца, в котором указаны ТТХ. Если действительно было 240 и действительно продавец писал, что расходники новые, то факт несоответствия товара заявленным характеристикам налицо (не важно по какой причине, то ли недосмотр продавца, то ли еще что). Покупатель имеет право предъявить претензии. Какой уж тут развод на бабки ?

quote:
Originally posted by kuente:

да еще угрожает ему...

Это конечно нехорошо, да и делу не поможешь, но если это личная переписка, то пусть разбираются между собой и не выносят сор из избы. Если оба человека собираются быть на форуме не мимоходом, то для обоих будет лучше полюбовно и тихо решить вопросы, иначе:

quote:
Originally posted by SternuM:

Убитая репутация- бесценно

quote:
Originally posted by kuente:

Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период

Достаточно одного. Я не думаю, что покупатель договорился о скидке в случае установки в винтовку туфты, чтобы получив товар поднять вой.

kuente 05-06-2010 15:26

2корзина 24
вместо того что бы впустую сотрясать воздух, покладите в данную тему скриншоты переписки с борисом и попросите модераторов восстановить на суд общественности сообщение в теме купли продажи
Mr.Doc 05-06-2010 15:25

quote:
Originally posted by Dj.Sator:

Ну вы на стороне продавцов как видно... Наверно у самого подобное было?
Подождем Бориса...

Ну Вы какой то, категоричный в выводах........ я на стороне правды и не надо оскорблений в виде фразы "Наверно у самого подобное было?".
Я видел и хамских продавцов, где дело доходило до "разборок" и так же совершенно тупых и нахальных покупателей. Так что не разобравшись я не принимаю ни чью сторону, а могу делать только предположения. И процетировав мой пост о компенсации покупателю Вы сделали вывод , что я на стороне продавца...... Это как?

quote:
Originally posted by kuente:

Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период

Вот Это было бы очень полезно, а то в пневмобарахолке ганзы очень много построено на доверии и такие случаи сильно подрывают местные устои. Как например продажа 5килограмового "кирпича", но там хоть продавцу было 17 лет, можно и не доверять ему.

Trash_24 05-06-2010 15:24

quote:
Originally posted by kuente:

борис занимается, покупкой б\у пневматики, ее восстановлением и дальнейшей продажей

PS почитал переписку борис8888 и корзины24 - создается впечатление что корзина24 разводит бориса на бабки, да еще угрожает ему...
Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период

хахаха, походу не умеет он её восстанавливать, стоит поучиться... какой развод, все факты на лицо, и чем это я ему угрожаю???у уже бабки получил и теперь может компенсировать, а может и нет... я же не прошу её забрать обратно дороже чем купил...
п.с.ники там вроде ковёркоть нельзя, где то написано было...

Dj.Sator 05-06-2010 15:13

quote:
Originally posted by kuente:

борис занимается, покупкой б\у пневматики, ее восстановлением и дальнейшей продажейPS почитал переписку борис8888 и корзины24 - создается впечатление что корзина24 разводит бориса на бабки, да еще угрожает ему... Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период


+2 в сторону Бориса, ну тут сомнений быть не может что тов. Куенте на его стороне будет...
igor555 05-06-2010 15:13

отмечусь
Dj.Sator 05-06-2010 15:10

Итак...
quote:
Originally posted by Mr.Doc:

Да....!!!? Здесь может быть действительно не обман, а попустительство продавца, но тогда я считаю, что должна быть компенсация стоимости зап частей и с репутацией все впорядке. Если купил дешего, а продал дороже, не осмотрев и взяв данные с потолка, то должен востановить указанные самим ТТХ. В данный момент он на форуме..... интересно есть у него что сказать? Или пройдет стороной?


Ну вы на стороне продавцов как видно... Наверно у самого подобное было?
Подождем Бориса...
kuente 05-06-2010 15:09

quote:
Originally posted by Wollf:

где-то забарыжили задёшево у человека далёкого от пневматики и перепродали дороже.


борис занимается, покупкой б\у пневматики, ее восстановлением и дальнейшей продажей

PS почитал переписку борис8888 и корзины24 - создается впечатление что корзина24 разводит бориса на бабки, да еще угрожает ему...
Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период

Mr.Doc 05-06-2010 14:46

quote:
Originally posted by bobbin:

оно сразу исчезло, что подозрительно

Да наоборот, зачем ему будут задавать лишние вопросы, если уже проплачено.

quote:
Originally posted by Wollf:

Пружина ГХ подделка, просто через мои руки их штук так 10-12 прошло, 2 тож подделками были.
Полный винт смазки.
С пазов и отверсий в цилиндре не сняты острые кромки.
Такое чувство, что сами даж не стреляли, где-то забарыжили задёшево у человека далёкого от пневматики и перепродали дороже. Указав средние значения по скорости.
Сам тему о продаже не видел, ток разбирал и тестил данный девайс.

Да....!!!? Здесь может быть действительно не обман, а попустительство продавца, но тогда я считаю, что должна быть компенсация стоимости зап частей и с репутацией все впорядке. Если купил дешего, а продал дороже, не осмотрев и взяв данные с потолка, то должен востановить указанные самим ТТХ.


В данный момент он на форуме..... интересно есть у него что сказать? Или пройдет стороной?

bobbin 05-06-2010 14:31

послежу за темкой - жду от него HW97K- новая усиленная, как было написано в обьявлении, но после перевода денег оно сразу исчезло, что подозрительно.
подожду понедельника- вторника.
Wollf 05-06-2010 14:31

Отпишусь.
Да винтовка не соответсвовала заявленному.
Скорость около 200 тяжёлой.
Манжета поюзана сильно и прогорела.
Пружина ГХ подделка, просто через мои руки их штук так 10-12 прошло, 2 тож подделками были.
Полный винт смазки.
С пазов и отверсий в цилиндре не сняты острые кромки.
Такое чувство, что сами даж не стреляли, где-то забарыжили задёшево у человека далёкого от пневматики и перепродали дороже. Указав средние значения по скорости.
Сам тему о продаже не видел, ток разбирал и тестил данный девайс.

Если купить все детали на замену в Ярославле, то пружина 650р в магазине.
Манжета порядка 350р(с данной ценой не уверен).

Antoshkaa 05-06-2010 14:28

а хрон у него есть или ему товарищь змерял?
были и такие случаии...

был случай что винт тек продавец об этом не сказал, устранил самостоятельно заменой резинки к продавцу без претензий т.к действительно мог быть не в курсе...

Trash_24 05-06-2010 14:17

quote:
Originally posted by Mr.Doc:

Да, товара много и обновляется, вот и удаляет лишнее.
Продавец мог во внутрь и не лазить, а про скорость надо кому то поверить.
Теперь сложно доказать что он писал 240 мысов.
Я никого не хочу обидеть недоверием, но и покупатели и продавцы разные бывают, у меня были случаи когда покупатели спрашивали после пересыла почему прицел не пристрелян, почему после 50 выстрелов резиночки на досылателе порвались и можно ли ему самому залезть в механизм отлично настроенного прямотока и сделать еще "лучше".
Вы бы процетировали что продавец Вам отвечал.
Ну и конечно подождем самого продавца в теме.

в личке он только подтвердил соответствие скорости, цифр там нет, так же как и то,что это новое... всё было описано в посте о продаже...

Mr.Doc 05-06-2010 14:03

quote:
Originally posted by Trash_24:

там всё равно ни чего нету..

Да, товара много и обновляется, вот и удаляет лишнее.
Продавец мог во внутрь и не лазить, а про скорость надо кому то поверить.
Теперь сложно доказать что он писал 240 мысов.
Я никого не хочу обидеть недоверием, но и покупатели и продавцы разные бывают, у меня были случаи когда покупатели спрашивали после пересыла почему прицел не пристрелян, почему после 50 выстрелов резиночки на досылателе порвались и можно ли ему самому залезть в механизм отлично настроенного прямотока и сделать еще "лучше".
Вы бы процетировали что продавец Вам отвечал.
Ну и конечно подождем самого продавца в теме.

Посмотрел профай продавца, более полной информации не видел, говорит о том что человек не скрывается.
Судя по темам поменять пружину у него не проблема (350р), может он сам лоханулся и подделку купил. Что он в личке писал????

Trash_24 05-06-2010 13:54

quote:
Originally posted by Antoshkaa:
черзличку бы ему отписал, мол за расходники нужна компенсация 500 руб, на телефон или переводом..

через личу всё уже было перетёрто, пришлось сделать так...

SternuM 05-06-2010 13:52

пружина 550, манжета 400. Убитая репутация- бесценно
Antoshkaa 05-06-2010 13:49

черзличку бы ему отписал, мол за расходники нужна компенсация 500 руб, на телефон или переводом..
PROPRO 05-06-2010 13:44

Послежу.

------
Где родился - там и пригодился.

Trash_24 05-06-2010 13:34

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

вот не ложаться они чё то, а по ссылке, там всё равно ни чего нету..

Mr.Doc 05-06-2010 13:32

ссылочка на тему продажи осталась?
выложи фотки косяков, нагляднее будет.
Trash_24 05-06-2010 13:20

Купил у него Гамо хантер 440... Перевёл деньги, в этот же день он мне от звонил около 22.00,что едет отправлять посылку, что было очень приятно...
когда получил и стрельнул в хрон, стало уже не так радостно скорость КП 10.5 полетела 206 максимум, хотя у него было написано, что тяжёлой ЖСБихой 240, ну я подумал особенность пули... через день Wollf-ом опять стрельнули через хрон заявленными продавцом пулями, скорость не порадовала... разобрали винт и оооо, итог пружина совсем не гамо хантер, манжета далеко не новая ,да ещё и прогоревшая, хотя продавец, в топике который был скоропостижно убит, писал, что всё это хозяйство новое... прошу его компенсировать косяк, не хочет, вот пришлось выложить на суд общественности...
click for enlarge 1920 X 1440 981,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 106,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 89,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 185,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 159,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1020,3 Kb picture

Вот гамовская пружина для сравнения...
click for enlarge 1920 X 1440 359,8 Kb picture

click for enlarge 1366 X 768 199,3 Kb picture

купля-продажа пневматики

Boris8888- как выяснилось не совсем порядочный