Охотничьи товары купля, продажа

Качественная пропитка для ружейных лож и ручек ножей! Продаю!

Igemon 13-04-2022 17:32

Здравствуйте!
Уважаемые, нужен совет. Купил себе МР-155 в дереве, но не могу понять из какого материала выполнен приклад и цевье и что за пропитка с завода.
Посоветуйте, чем пропитать? Подойдет ли projectol, который продает автор темы? Нравится и форма приклада и цвет - боюсь испортить. Не хочу чтоб стал темнее.
click for enlarge 1024 X 515  78.6 Kb
click for enlarge 1024 X 234  68.6 Kb
click for enlarge 1024 X 400  58.5 Kb
click for enlarge 1024 X 239  62.5 Kb
Old Boy 30-11-2021 13:10

Хорошая штука. Покупал у автора темы ещё в 2014 году, 250 грамм. Сделал три ложи.
До сих пор это масло у меня живёт. Сейчас делаю четвертую ложу.

Хотя действительно, альтернатив в последнее время появилось много.

Lone bison 30-01-2021 07:05

Присоединяюсь.
Наверное придется звонить...
sander76 29-01-2021 05:51

жива тема то?
GGK 30-06-2020 14:03

Подключаюсь к теме.
Готов купить на четыре ложе.
Не знаю сколько это в объеме.
Охотник 22 13-03-2020 03:24

Заказы принимаете
barmaley1105 28-02-2020 16:28

Пропитку получил, все супер! Спасибо большущее!
Heathen999 21-02-2020 11:25

посылку получил.большое вам спасибо.
barmaley1105 28-11-2019 15:08

Тема жива?
Ded Moroz 17-11-2019 15:07

ТС отзовись..
Пэн Дэхуай 15-11-2019 14:22

Тема жива ?
Aleks-178 13-08-2019 12:13

отмечусь.
timohotnik66 31-07-2019 07:45

Интересно
Alex308 17-07-2019 08:18

Отмечусь
OLEG 83 10-05-2019 19:19

Есть ли у вас в продаже пропитка, которая даёт самый тёмный оттенок. В идеале ближе к чёрному цвету.
Scobar69 20-11-2018 13:18

Дима, поропитка чуток загустела. Чем можно чуток разбавить? От Уайта не испортится- типа не свернется?
Сашок08 28-09-2018 14:51

Отмечусь
Depriver 14-09-2018 18:57

Два года туда вперед обработал данным элексиром.
Активно таскал по чепыге и прочим кушерям.
Перед открытием осенней 2018 протер тонким слоем из старого запасы в бутылке.
Подождал 30 минут и втер руками.
Все царапки скрылись в зеркало.
Без наждачек и прочего шлифования.
Диме спасибо!
С уважением, Андрей


Травкин84 07-07-2018 17:22

теме ап, пропитка супер, финиш не делал.. не выкидывайте наждачки отработаные, ими нужно на мокрую доводить, потом руками...
Травкин84 03-07-2018 21:06


click for enlarge 1707 X 1280 173.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.4 Kb
thekomix 19-02-2018 12:00

Я заказал. На телефон ТС отвечает, "счет" по электронке выставил. Долго, правда, отправляет. Я заказал и оплатил 5.02, он отправил 16.
Жду когда придет. Пока подготовил приклад и цевье.
Scobar69 04-01-2018 19:12

Пропитка еще продается? Нужно 250 гр. ореха и 250 прозрачной.
Отправил письмо на почту- что то не проходит.
Grom26 08-06-2017 22:20

Тема жива???
Alex Skittles 10-05-2017 10:02

quote:
Originally posted by Grom26:

Планирую пропитать дерево мр27 (орех) Подскажите, какую пропитку взять? Хочу что то потемнее!

Добрый день. Рекомендую взять "орех" и прозрачную.
Цвет доведете "орехом", окончательную отделку сделаете прозрачной.
ТС рекомендую звонить, он здесь нечасто бывает.

Grom26 08-05-2017 14:35

Доброго времени суток! Планирую пропитать дерево мр27 (орех) Подскажите, какую пропитку взять? Хочу что то потемнее!
СКОБАРЬ1985 07-05-2017 21:43

Куда-то ТС пропал((
Grom26 07-05-2017 16:00

Отмечусь! Хорошая темка!
Евгений-69 25-04-2017 20:40

quote:
Originally posted by dima356:

не волнуйся))


Спасибо.Переживаю однако.
Обработал 3 ложе.
И столько ещё пропитки осталось...
dima356 25-04-2017 07:34

Евгений, у меня заполимеризовалось совсем недавно, не волнуйся))
Евгений-69 24-04-2017 19:32

Делал себе несколько прикладов..
Есть вопросы-
1.Имеем приклад отполирован 1500(от поднятия ворса) и заглажен "камнем галыш".После нанесения пропитки и затирки 800,весь приклад покрылся царапинами от такой ""крупной" шкурки.Особенно это было заметно при обработке маслом "орех",так как при каждом новом нанесении масла "орех" приклад темнел,а шкурка "царапала"круговыми движениями предыдуший слой-делая их более светлыми.
Поэтому перешёл на 1200 и дальше использовал только эту шкурку.
Конечно,может я не делал "сметану",а просто слегка затирал 1200 тонкий слой масла и потом втирал его рукой.
Но приклады выглядели намного лучше сразу после нанесения масла,чем после затирки.
Короче в конце я просто нанёс тонкий-тонкий слой рукой и оставил сушить.
Сейчас уже всё собрал в железо.Немного липнет и остаётся след от лёгкого царапанья ногтём.
Вопрос-со временем масло заполимеризуется ?
Alex Skittles 24-04-2017 14:35

Собрал всю информацию по использованию этого масла (от автора и из темы) в одну кучу. Дополнил собственным опытом. Тут кто-то требовал от ТС ИНСТРУКЦИЮ - так вот она (Дим, надеюсь нет возражений?)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОПИТКЕ МАСЛОМ

Имеем очищенное, вышкуреное наждачкой Р800 (можно использовать шлифовальные мягкие маты fine, superfine) дерево - бук, березу, орех.
Как показал НЕ МОЙ опыт, допустимо чтобы дерево было пропитано ранее льняным маслом. Оно (льняное масло) не мешает в работе и "мое" масло с ним совместимо!
Проводим насыщение дерева маслом до прекращения впитывания масла в дерево. Ватным тампоном, тряпочкой или мягкой кистью (по поводу кисти см Примечания 2) наносим масло на дерево. Подобных нанесений в один день может понадобиться несколько, ибо сухое дерево впитывает масло довольно "жадно". Впитывание дерева также сильно зависит от плотности дерева. Дорогой плотный ореховый кап масло сосет не так быстро как прямослойный орех, из которого делают ложи для тозиков и ижиков.
Нанесли первый слой, часок подождали, - масло где-то ушло полностью в дерево, а где-то образовало глянцевое пятнышко (не успело всосаться полностью).
Вот еще важный момент! Наносить масло лучше на теплое дерево, 20-25 градусов - минимальная температура!!! Можно немного нагреть дерево (в духовке например) до температуры 40-50 град. - масло будет более жидким, а дерево лучше впитывать его (это собственный опыт, так что прибегать к нему или нет решать вам, но 20-25 град - ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ).
Питали, питали, питали........напитали-таки!!! Дерево при очередном нанесении и выдержке 1-2 часа остается мокрым. Все что нанесли на дерево - остается на поверхности без видимых признаков впитывания.
СЛОЙ МАСЛА НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛСТЫМ!!! Иначе будет липким и не заполимеризуется! Если получился толстый липкий слой, - ничего страшного! Шкуркой с маслицем аккуратно его растираем вместе со стружкой и втираем в дерево (удаляется этот слой без проблем).
Вся структура дерево подчеркнута, цвета равномерны без проплешин, - наносим тонкий слой масла и трем его шкуркой 800 аккуратными, кропотливыми, круговыми движениями, чтоб все дерево было по всей поверхности равномерно вышкурено и "вымазано" масляно-стужечной кашицей средней густоты (как качественная сметана). Далее эту кашицу интенсивно (то бишь с некоторым усилием) втираем руками в поверхность дерева. В итоге на поверхности дерева самой кашицы оставаться не должно. После втирания дерево должно иметь слегка глянцевую поверхность (а не матовую, как если бы кашица оставалась на поверхности), и легкий восковой полуматовый блеск, но не блестеть сыростью.
После этого отправляем дерево на сутки на сушку (полимеризацию) в теплое место (20-40 град).
И вот последний этап с втиранием повторяем каждый день в течении 1-1.5 недель. Теперь все поры заделаны, дерево равномерно покрыто, и имеет равномерный шелковисто-матовый блеск. После этого даем маслу заполимеризоваться полностью 2-3 суток в теплом месте, и вот тогда полируем суконкой, или полировальной машинкой с полировальными пастами для полировки авто (по желанию).
Идеальный результат достигается за за 2-3 недели каждодневной обработки.

ПРИМЕЧАНИЯ от автора и из темы:
1. Прямослойный орех можно начинать шлифовать с маслом шкуркой Р-400. Полученую кашицу можно немного (примерно 1.5-2 часа) подержать не втирая в дерево. Она станет несколько гуще (начнет схватываться) и лучше будет заделывать крупные поры. По-мере приближения отделки к желаемому финишному виду зерно шкурки берем мельче (Р800 для финиша вполне достаточно).
2. Вообще можно начинать втирать кашицу не сразу после вышкуривания, а чуть позже, когда она немного загустеет. Тогда она луше будет закрывать риски, то есть будет работать как шпатлевка.
3. По плотному ореху на финише лучше работать совсем мелкими шкурками (1000-1200) или скотч-брайтом.
4. Работая только маслом цвета "орех" приклад из ореха можно "перетемнить". Потому ореховые приклады я рекомендую обрабатывать прозрачным маслом, а "орех" только для подтемнения использовать. Все у кого приклад получается темным из-за темного ореха (пигмента там действительно много) - растирайте темный приклад по-сырому с прозрачным маслом. Пигмента там хоть и много, но проникает он не очень глубоко и по этому оттенок можно сделать светлее. А вот для буковых и березовых деревяшек масло цвета "орех" самое то! Их можно таким образом перекрасить, что они очень мало будут отличаться от настоящего ореха. По буку и березе "орехом" можно работать в чистом виде, без применения прозрачного масла.
5. Кто напортил - не волнуйтесь. Смывка для красок Б-52 убирает пропитку до состояния дерева.

ПРИМЕЧАНИЯ от меня (из практики):
1. Кроме льняного масла состав также совместим и с Шафтолом.
2. Для нагрева дерева я использовал строительный фен (аккуратно и равномерно), для ванночки с маслом - водяную баню. Прогрев градусов до 40-50 реально намного улучшает и ускоряет впитывание.
3. У темных масел ('орех' и тп) действительно сильный пигмент. Поэтому если у вас бук или береза, и вы хотите затемнить дерево - лучше всего нанести первым тонким слоем прозрачное масло - так вы избежите слишком неравномерного впитывания (а, следовательно, пятен) темного масла. Далее наносим тёмное масло тканевой салфеткой или ватным диском. Ключевой момент - тонкий равномерный слой. Наносим круговыми движениями, как бы располировывая, потом стираем лишнее масло и подтёки, выравниваем слой. Да, и кисть - не лучший вариант.
4. Причина появления на дереве 'гудрона' при использовании масла 'орех' (см тему) - слишком толстый слой. Однозначно, и проверено на экспериментальных дощечках. Поэтому см. пунк 3: наносим тонкими слоями, равномерно и аккуратно, стирая лишнее масло и подтёки. Не ленимся - результат лучше от 5 тонких слоев, чем от 3 толстых.

AlexeyTymen 21-04-2017 11:59

Спасибо
dima356 21-04-2017 08:07

Позвони ему на телефон.
AlexeyTymen 18-04-2017 11:08

Вы масло продаёте ещё?
AlexeyTymen 14-04-2017 05:56

Толи телефон глючит, не вижу ни фоток ни названия пропитки!?
alexalex35515 13-04-2017 19:15

Добрый день!
Заявка с почты v.pismeniy@mail.ru у Вас в почте.
Ответа нэт...
dima356 08-04-2017 19:13

Может партии разные, но вчера после недельного отстоя пропитки орех решил посмотреть отстоялась ли она, похоже что нет т.к. На просвет через неё даже солнца не видно....
Trainer 08-04-2017 18:11

ТС посоветовал мне полировать автополиролью. 3М есть на работе. Буду пробовать ей.
Евгений-69 07-04-2017 16:37

quote:
Originally posted by dima356:

как нанести пропитку с цветом орех на приклад из берёзы или бука, чтоб не появились мазутные пятна???


Сегодня закончил темнить "орехом"(результат радует) -оставил на полимиризацию на недельку.
Кстати, если пропитку не встряхивать-то и битумных пятен больше не появилось.
Дмитрий.На следующей неделе (после хорошей подготовки)начну пропитку двух ореховых лож.Одно надо подтемнить "орехом".
Так вот планирую "темнить" пропиткой "орех" после нескольких слоёв затирок "бесцветной".Очкую-вдруг "битумные" пятна на "сухой" ложе выплывут.
Первичную обработку сделаю "льнянкой"(для экономии.ТС писал,что его пропитка уживается с льнянкой.)
Удачи.
Евгений-69 07-04-2017 16:24

quote:
Изначально написано I shuravi:

А в прочем , ипитесь как умеете, раз учиться лень.
За сим откланиваюсь.

Это Ваши слова.
Я всё таки надеялся,что на этом Вы прекратите тут свои нравоучения!
Найдите себе другую аудиторию.
На это сообщение прошу не отвечать.
С Уважением.

ТС,если считаете нужным-подчистите тему.

dima356 07-04-2017 08:35

Попробую по другому...
Объясни мне не понимающему, как нанести пропитку с цветом орех на приклад из берёзы или бука, чтоб не появились мазутные пятна???
Вопрос касается именно этой пропитки и именно цвета орех!

Цевьё у меня было подготовленное до 1500 бумаги, ворс поднимал неоднократно, но при нанесении ореха получилось грязное дерево!
Тут вопрос как раз к ореховой пропитке, про прозрачную разговор не идет.

I shuravi 07-04-2017 03:09

ЗЫ.
Прлитуре , как самостоятельному материалу, уже несколько веков ! Она и технологии с ней связанные описаны вдоль и поперёк, тысячи раз. Всегда будут "Икары", так устроен человек , но КВАЗИ икары не у дел.
I shuravi 07-04-2017 03:01

quote:
Изначально написано dima356:
@ Вы испаганили ложу , а теперь про "понимание" глаголите.
А в прочем , ипитесь как умеете, раз учиться лень.
За сим откланиваюсь.@

Ему про одно, а он про другое.......
Я тут весь такой спец, а вы @ ипитесь как умеете @.....
Для чего тогда вообще писал то???

Это "одно" часть общего. И без понимания общего "одно" никак не получится. Политура рабочая на 100 процентов, и претезии надо адресовать себе но ни как не ей.
Я понятно выразился ?

Евгений-69 06-04-2017 17:17

quote:
Originally posted by Trainer:

Таскал два дня по лесу, кустам - легкие царапки движением ладони исчезают. Пока доволен. И цвет устраивает.


Красиво получилось.
У нас охота только 22.04 откроется.
Но даже если и не успею своё доделать,у меня ещё несколько ружбаёв есть.
Ни пуха,ни пера!
Евгений-69 06-04-2017 17:11

quote:
Originally posted by dima356:

Ему про одно, а он про другое.......
Я тут весь такой спец, а вы @ ипитесь как умеете @.....
Для чего тогда вообще писал то???

Дмитрий.Одно радует что больше не надо тут читать его "умные" высказывания.Тем более ни одного дельного совета.
Кстати у меня ложе после 3-х затирок "орехом" уже нормально так потемнело.Ещё буду темнить.
Кстати,после доведения тона и последней затирки -надо дать полимиризоваться недельку и полирнуть?
Кто чем полировал?

dima356 06-04-2017 10:50

@ Вы испаганили ложу , а теперь про "понимание" глаголите.
А в прочем , ипитесь как умеете, раз учиться лень.
За сим откланиваюсь.@

Ему про одно, а он про другое.......
Я тут весь такой спец, а вы @ ипитесь как умеете @.....
Для чего тогда вообще писал то???

Trainer 06-04-2017 08:17

Я почти закончил свои деревяхи. Сейчас уже охочусь с ним. Осталось полирнуть до молуматового. Все заполимеризовалось и не липнет и твердое. Таскал два дня по лесу, кустам - легкие царапки движением ладони исчезают. Пока доволен. И цвет устраивает.
click for enlarge 960 X 1280 570.4 Kb
I shuravi 06-04-2017 07:30

Обсуждай не обсуждай , Вы даже забои не удосужились поднять. Начали финиш по необработанной поверхности и т.д. Маслу без разницы, берёза или орех. А вот шлифовать и финишировать проще берёзу, и проще всего бук. Вы испаганили ложу , а теперь про "понимание" глаголите.
А в прочем , ипитесь как умеете, раз учиться лень.
За сим откланиваюсь.
Евгений-69 06-04-2017 06:10

quote:
Originally posted by I shuravi:

Эта политура может вот так, и много лушче.

Всё понятно.Что Вы так и не поняли об чём тут речь.
Когда дойдут руки.я тоже предоставлю фото что может сделать "прозрачка"с ореховым прикладом..(свою работу)
Пока,что мы "обсуждаем",что делает с берёзовым и буковым прикладом политра "тёмный орех"в которой присутствуют кусочками краска-пигмент.
Такие фото у Вас есть?

I shuravi 06-04-2017 01:17

Переписывать сюда пять учебников по деревообработке мне не под силу. Небыло бы проф училищ , если б опыт можно было передать телеграммой.
Ганмейкер и Константиныч подробно всё описывали на ганзе. Ищите и будет Вам. Ссылок у меня нет , не обессутьте.
I shuravi 06-04-2017 01:06

Эта политура может вот так, и много лушче.
click for enlarge 720 X 1280 191.4 Kb

click for enlarge 768 X 1280 168.7 Kb

I shuravi 06-04-2017 01:05

Почитайте Константиныча
Евгений-69 05-04-2017 21:04

quote:
Originally posted by I shuravi:

Это убийство ложи ! Технология обработки лож довольно подробно описана на ганзе.


Взяли бы и прямо тут пояснили технологию.
В крайнем случае ссылку.
I shuravi 05-04-2017 18:32

Это убийство ложи ! Технология обработки лож довольно подробно описана на ганзе. Из всего что надо сделать Вы лишь ПРОМЕЖУТОЧНУЮ шлифовку наждачкой 1200 сделали. Всё остальное ни в красную армию.
Евгений-69 05-04-2017 17:55

[QUOTE]Originally posted by dima356:
[B]
Покажи фотки, что получилось после вышкуривания ореха
[/B]
[/QUOTE]
Сегодня сфоткал.Но это после вышкуривания + один слой "орех".Высох за ночь(сушу на работе в сушилке для раб.одежды)
Пошёл другим путём.
"Орех" перелил в стеклянную банку с крышкой(чтоб не бултыхать перед нанесением.И сразу гуталин пропал.Видно осел на дно)
перед нанесением ставлю банку с пропиткой в ковшик с горячей водой(грею-масло лучше наносится.Равномерно.Мажу рукой.)
Шкурку использую 1200,(в первый раз 800-она сдирала(царапала) предыдущий слой и было видно риски.Может на "прозрачке" и не видно было бы.На "орехе" видно.)
Оставляю в сушилке на 2ч. ,потом втираю кашицу.
Сегодня провёл вторую затирку-результат пока радует.
Потихоньку набираюсь опыта.

click for enlarge 960 X 1280  58.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  55.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  64.1 Kb
I shuravi 04-04-2017 20:25

Политуры растирают тампоном или ладонью.
Сто стлоёв я буду натягивать примерно 1000 часов и чисто из академического интереса. Уверен что для охоты такое покрытие не подойдёт, это мебельный прикол . Оно Вам надо ?
Колерованные пропитки зло ! ИМХО Надо морить саму древесину.
Если приклад у Вас чем то прогрунтован ,возможно масло не Ваш вариант. Покрытие обычно одной природы с грунтом , так дешевле. Узнаете чем грунтовано , сможете наиболее подходящее покрытие подобрать.
Евгений-69 04-04-2017 18:14

quote:
Originally posted by I shuravi:

Политуры так не наносят.


Пишите как наносят.
Просто я больше охотник(троплю зверей),с красками хуже...
Без обид.


quote:
Originally posted by dima356:

Я на прошлой странице так же напортачил с орехом...
Покажи фотки, что получилось после вышкуривания ореха


Под рукой нет,делаю на работе.
После вышкуривания-решил "добить"приклад "орехом".Должен же он когда то потемнеть(тем более человек пишет что можно 100 раз натянуть слой)
Сегодня намазал "орех" и затёр.Сушу.

quote:
Originally posted by I shuravi:

Это ж масляная политура , её втирают а не наносят как лак. Я пробую сейчас натянуть её в 100 слоёв для интереса ,


Возьмите берёзу или дуб,а политру "орех".
Нам всем будет интересно!
I shuravi 04-04-2017 13:51

quote:
Изначально написано Евгений-69:

Намазал тонким слоем и протёр ватным диском.
Другое дело,что она без затирки вообще не сохнет.
Впитался только один первый слой.Жесть...

Политуры так не наносят.

dima356 04-04-2017 08:45


Евгений-69
Я на прошлой странице так же напортачил с орехом...
Покажи фотки, что получилось после вышкуривания ореха

Люди мой вам совет не пользуйтесь орехом...
Прозрачная хорошо, орех плохо....

Евгений-69 04-04-2017 06:37

quote:
Originally posted by I shuravi:

Сколько ж вы его на приклад вылили , что оно так долго не схватывается ?


Намазал тонким слоем и протёр ватным диском.
Другое дело,что она без затирки вообще не сохнет.
Впитался только один первый слой.Жесть...
I shuravi 04-04-2017 12:09

Сколько ж вы его на приклад вылили , что оно так долго не схватывается ?
Это ж масляная политура , её втирают а не наносят как лак. Я пробую сейчас натянуть её в 100 слоёв для интереса , но эффект не ВАУ ! не шеллак ни разу.
Евгений-69 03-04-2017 18:41

Ну,что сказать...
Первый блин-комом....
Неделю сохло(хотел затемнить)-не просохло.Появились разводы и кусочки бугорки"гудрона"...
На вид и ощупь -не Айс.
Работал только с "орех".
Первый слой -еле впитался,второй -почти нет(2сут.сох),третий слой -намазал оставил на неделю(вообще не сох).
Жаль что нет инструкции по работе с пропиткой на заготовках уже пропитанных каким либо маслом...Только на свои "грабли"..

Вопрос-
Хватило бы для дерева одной-двух пропиток (с дальнейшими затирками)?
Или обязательно удалять предыдущую пропитку -чтоб впиталась Ваша?

Сегодня смыл Ацетоном и шкуркой не застывшую пропитку(дерево посветлело и остались чёрные полосы от краски-пигмента)(забитые трещинки и царапины)
Теперь думаю чем затемнить приклад....
Первый слой заполемириз.и уже не пускает морилку(даже спиртовую) ...
Что ж остаётся только попробовать-натирать кучу слоёв "орех"...
Знать бы раньше не стал бы вообще с "орехом" связываться -затемнил бы морилкой,а потом только "прозрачкой"...
Как кто то уже писал -"И опыт сын ошибок трудных"....
Я не унываю-ещё есть куча прикладов.И опыт прибывает.

I shuravi 28-03-2017 01:26

Работая с жидкостью вторую неделю определил её в политуры. Приемлемая для мокрой шлифовки полимеризация занимает 48 часов. Для сухой около 200. Вопрос к автору , чем лучше финиш делать ?
andreeff1988 27-03-2017 22:26

отмечюсь
Евгений-69 27-03-2017 19:30

Да пока показывать то и нечего...
У меня заготовка изначально была обильно пропитана льнянкой.Светлая.
Я хотел её затемнить.
Намазал 1-й раз "орехом" -чуть потемнело,но не впитывается.
На следующий день подсохло ещё раз "орех"-чуть темнеет.Оставил впитываться на 3 дня.Подсохло.Чуть липнет.Но цвет
Вчера ещё раз "орех".Пусть сохнет неделю-по цвету ещё не довёл до желаемого,но думаю доведу "затирками орех".
Так что может до "прозрачной" и не дойдёт...
Думаю,если бы не "льнянка"-результат был бы другой...
Имхо-чистую заготовку довести цвет "морилкой",а потом полировать "прозрачкой...

click for enlarge 960 X 1280 102.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  98.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.4 Kb
dima356 27-03-2017 14:27


Евгений-69

Покажи что у тебя получилось, очень интересно.

Trainer 22-03-2017 23:37

Я питал сухую деревяху пока не перестала впитывать в течении часа. Полдня ушло. Потом лишку масла протер, чуть увлажнил прозрачкой и 600 наждачкой затер до кашицы. Потом втер кашу руками в деревяху и просто оставил оставил на сутки на столе в комнате. Никаких батарей. Все за сутки засохло, что не пачкалось и не липло. Проверил над эл.плитой - чуть масло выделяется при нагреве. Опять намочил и уже ничего не впитывалось. Начал шливовать заделывать поры. Думаю еще пару дней повтирать и на полимеризацию на недельку. На финише полировка до желаемого блеска. Хочу сделать полуматовое.
P.S. это первый опыт с моим первым ружьем
Евгений-69 22-03-2017 22:31

quote:
Originally posted by Trainer:

Мазал поочереди орехом и безцветной.
Выложу ща какой цвет у меня получается...


А что-шикарно получается...Красиво.
Постараюсь такой же расцветки добиться...
Сегодня намазал первый слой "орехом" и на батарею.
Боялся,что почернеет вся-но нет пронесло.Пугали.
Мазал кистью,потом взял ватный диск и всё протёр.Завтра ещё потемню,а уж потом и "бесцвет" в дело пущу.
Приклад был пропитан уже льнянкой обильно..Сколько надо мазать слоёв ещёне знаю..
Trainer 22-03-2017 22:06

А кто сколько раз шлифовал и втирал жижжицу в бук? Сколько вечеров?
Я сегодня уже 4й раз делаю. Достаточно ли чтобы закрыть поры?
Мазал поочереди орехом и безцветной.
Выложу ща какой цвет у меня получается...

click for enlarge 960 X 1280 158.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.7 Kb
Евгений-69 21-03-2017 22:10

Посылку получил.Будем пробовать.
I shuravi 16-03-2017 16:56

Что то тс пропал.
e300xx 16-03-2017 13:59

Отмечусь на будущее
dima356 15-03-2017 07:57

Нет, к рукам прилипает но не сильно...
I shuravi 14-03-2017 23:12

за сутки полимеризуется ?
dima356 14-03-2017 14:36

Не знаю))
Мне так удобнее
I shuravi 14-03-2017 14:14

Оно термостабилизирующееся чтоли ?
dima356 14-03-2017 13:49

На впитывание, наносил раз в 15 мин.
До глянца еще не дошел, в процессе я))) вечером намажу, разотру и до следующего вечера на батарею
I shuravi 14-03-2017 13:12

quote:
Originally posted by dima356:

Приклады все обрабатывал 1:17, 5 слоёв, потом уже пошла бесцветная...


С промежуточной сушкой или на впитывание ?
Сколько слоёв надо натянуть для глянца ?
dima356 14-03-2017 08:02

Цевье покрывал не разбавленным.
dima356 14-03-2017 07:45

На картинке полено.
Самое светлое это 1:17 и рядом бесцветная
Самое черное это не разбавленный.
Торец полена это не разбавленный потом 1:8, потом 1:17
Приклады все обрабатывал 1:17, 5 слоёв, потом уже пошла бесцветная...
Но еще они в работе
dima356 14-03-2017 07:44

Евгений-69
Да разбавлял прозрачным и первый слой был прозрачный.
Покрывал и березу и бук.
click for enlarge 960 X 1280 143.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  99.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.5 Kb
I shuravi 13-03-2017 21:50

Товарищи , кто работал с tru oil ? как это масло оцениваете ?
Евгений-69 13-03-2017 17:34

Я ведь тоже заказал "орех"-буду пробовать как придёт....
quote:
Originally posted by dima356:

Я её разбавлял 1:17 но от черноты не ушел.... Где пропитка ложится вдоль волокон цвет хороший, но когда попадает в "торец волокон" это шейка или выступ у "монтекарло", то сразу даёт черный цвет...


За подсказку СПАСИБО. Разбавляли с "прозрачным"?
Где в "торец" пропитка сразу впитывается,а краска нет.Может первый слой "прозрачным" пробовать,а на него "орех"?
dima356 13-03-2017 09:06

Вот и мне довелось пропитать приклад "темным орехом"(((
Мой Вам совет не используйте для пропитки состав под названием "темный орех"!!!
Он не окрашивает, он пачкает дерево в черный цвет, хороший пример пост ?396.
Я её разбавлял 1:17 но от черноты не ушел.... Где пропитка ложится вдоль волокон цвет хороший, но когда попадает в "торец волокон" это шейка или выступ у "монтекарло", то сразу даёт черный цвет...

Но хочу положительно отозваться о "прозрачной" пропитке, её смело можно использовать!!! Но нужный оттенок лучше придать другим средством.

Revsar 10-03-2017 06:30

С днём рождения!
dima356 10-03-2017 05:52

Пропитку получил! Дмитрий спасибо!
eds 09-03-2017 06:09

Ну вот и мне скоро потребуется пропитка "темный орех". для полной обработки(с "нуля") приклада. Хотелось бы узнать, чего сколько и по чем?
Евгений-69 07-03-2017 23:11


Здравствуйте.
Хочу попробовать Вашу пропитку.
Надо "орех" и "прозрачный".Скину заказ на МЫЛО.
kastmaster06 18-02-2017 23:54

Дима, приветствую,нужно мне пропитки с тоном "под орех", совсем чуть чуть, можно организовать?!
eds 23-01-2017 10:48

Отмечусь, скоро пригодиться
Евгеша54 09-01-2017 04:25

Почитаю.
KaZa4oK 07-01-2017 20:45

отмечусь.
mityaipdm 21-11-2016 23:35

Да тут я. Точнее тут я довольно редко, так что пишите на почту или звоните прямо мне на мобильный.
89161828191.
С уважением.
Gotf 21-11-2016 11:23

Чет автор пропал...
Revsar 18-11-2016 18:04

отмечу темку
Depriver 07-10-2016 20:30

Поддержу тему. Походил по чапыге и по заморозкам. На орехе - идеально!!!
С уважением, Андрей
Gotf 07-10-2016 13:22

Апчик, дабы тему не потерять.
Depriver 01-10-2016 16:16

Причем офигенное Спасибо!!!
click for enlarge 1280 X 1280 629.7 Kb
Ромарио 81 30-09-2016 17:05

Диме Спасибо огромное!!!
Depriver 06-09-2016 13:16

Третьего дня был за рябчиком. Кушири там неимоверные - чапыжник. Даже штаны прорвал. Был с полем. Вышел к машине - Бл**яяя((( - приклад весь покоцан(((.
Ствол у меня черный. Сразу, конечно, стволы прогнал патчем. Заодно и приклад протер Баллистолем. Дома смотрю - приклад как новый)))
Загадка однако, подумал я)))
С уважением, Андрей

click for enlarge 1707 X 1280 572.7 Kb
vaneks12 17-08-2016 14:45

кстати у пропитки есть название? если конечно не секрет
vaneks12 17-08-2016 14:37

сохраню темку в закладки
Depriver 11-08-2016 06:37

Результат через 2.5 недели.

click for enlarge 1920 X 521  98.7 Kb
Depriver 04-08-2016 14:01

Дмитрий, Спасибо!
Раствор коварен)
Полимеризуется после втирки каши по-мокрому очень быстро. Что меня радует очень! Каждый последующий слой работает на зеркало. Приклад уже похож на пластмассу - и светится янтарем изнутри!
Признайся, что туда добавил - пахнет апельсинами)
С уважением, Андрей
MDI 23-07-2016 12:23

В общем с прошлого поста прошло 2 недели вместо запланированной одной
А все по тому, что пришлось последний слой после недельной сушки снимать полностью, оказался толстым и при полировке начал скатываться и сдираться.
Снял я его полностью и решил ускорить процесс засунул деревяшки в духовку и нагрел градусов до 50 и начал натирать тоненьким слоем.
Хорошенько натер и обратно в духовку все те же 40-50 градусов, периодически заглядывая и растирая выступающие мелкие капельки пропитки и так часов 6, на следующий день продолжил уже чуть меньше, часа 4 получилось.
Выключил духовку и оставил там до следующего дня. Сегодня извлек принялся полировать обычным куском ХБ ткани.
В общем вот, что получилось (извините за качество, фото с телефона)
Насечку пытался восстановить надфилем с одной стороны мелкая с другой крупная, получилась конечно лажа но что есть то есть. От старой оставалось одно название от насечки.
click for enlarge 1920 X 1440 356.4 Kb click for enlarge 1920 X 1440 332.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 224.1 Kb click for enlarge 1080 X 1440 224.1 Kb
Теперь думаю что сделать с этими щелями, где-то видел что их закрывают воском. Может кто посоветует чего?
click for enlarge 1080 X 1440 215.2 Kb
Depriver 18-07-2016 17:00

Отправил срочный заказ на 250. прозрачной.
Оценил качество не только сам, но и еще 3 товарища.
Главное качественно подготовить дерево, что просто - намочил, высушил, сошкурил ворс. И так по необходимости. До полной гладкости.
Не спешить - главное готовить дерево в кондицию.
Дмитрий, прошу расстараться - высылайте нарочным)))
Вопросы оплаты задал по телефону и в почту.
С уважением, Андрей
click for enlarge 1000 X 336  42.3 Kb
MDI 08-07-2016 15:21

quote:
Originally posted by Евгений_25:

День добрый! Нужна пропитка бесцветная для обработки орехового приклада.


Вы лучше на почту напишите или позвоните, как Дмитрий Михайлович писал выше, быстрее получиться

Через недельку может меньше свои деревяшки покажу, получается очень даже хорошо. Сегодня предпоследний слой из под шкурки 1000 нанес, завтра финишный слой и до полной полимеризации.

Евгений_25 07-07-2016 11:57

День добрый! Нужна пропитка бесцветная для обработки орехового приклада. Сколько будет стоит пропитка с доставкой в Ставрополь?
MDI 22-06-2016 13:29

Тоже оплатил 250 мл.
Теперь пока ожидаю прибытия пропитки буду дальше готовить ложе, цевье уже зашлифовано как стекло гладкое
До выходных посушу ложе, после вымачивания в растворителе и буду клеить трещину
__________
Получил пропитку и начал обрабатывать деревяшки
Результат покажу

Дмитрий Михайлович спасибо!

GUN35 20-06-2016 16:36

Добрый день. Деньги за пропитку прозрачную перевел на карту.
Austin Powers 23-05-2016 23:38

Получил - спасибо большое!
gekan 9 23-05-2016 22:39

Отмечусь!
Attorney at law 21-05-2016 14:31

Не один раз приобретал у ТС пропитку и многое другое.
И еще буду приобретать.
Так что это просто злобные выпады троллей в сторону Дмитрия.

Наберите по тлф и обсудите любой вопрос.

------
Vete con Dios, amigo!

mityaipdm 07-05-2016 16:24

quote:
Originally posted by Austin Powers:

Дмитрий не отвечает вторую неделю! Деньги на карту ему ушли! Не емаил не на ганзах!


Еще раз почтовые реквизиты киньте!
Деньги пришли, пропитка ждет отправления.
Для связи - 89161828191.
С уважением.

Austin Powers 04-05-2016 10:14

Дмитрий не отвечает вторую неделю! Деньги на карту ему ушли! Не емаил не на ганзах!
D//K 30-04-2016 21:40

Дмитрий , по поводу гальваники - интересует никель-велюр. Можно фото Ваших работ и цены в РМ или здесь.
Austin Powers 28-04-2016 23:16

quote:
Originally posted by Сеня Горбунков:

.


Что то случилось ?
Сеня Горбунков 28-04-2016 13:40

.
Austin Powers 27-04-2016 20:37

Добрый день перевел за прозрачную на карту!
mityaipdm 30-03-2016 23:09

quote:
Originally posted by Oleg 74:

Прозрачная есть в наличии?


Имеется!!!
С уважением.

Oleg 74 27-03-2016 06:34

Прозрачная есть в наличии?
mityaipdm 06-03-2016 18:21

quote:
Originally posted by Mr. Nero:

Пропитка - развод!!!
ТС покупает банку за 800-900, продает за 2000, если в разлив, то выходит еще дороже, вот и весь бизнес.
Вот сайт того, чем он барыжит, другого слова не нахожу: oli-lacke.de



Бизнес мой - это гальваника, а именно хромирование, воронение, никелирование, анодирование алюминия и прочее. А это, извините, так, семечки. Занимаюсь этим поскольку люди просят не только покрыть колодку ружья никель-велюром, зачернить хорошо стволик, но и сделать красиво деревяшку. Масло остается в избытке и я его остатки сбываю по ценам существеннее меньше магазинных. Все понятно?
Да, кстати, на утках очень много болезнетворных организмов имеется. Вы бы изо рта уточку бы убрали, а-то того гляди прохватит не только словесный понос))

Следующий ваш подобный выпад не по теме и....
"Сообщение удалено автором темы" -
- предупреждаю один раз.
С уважением.

Yuriysergievposad 28-02-2016 19:05

написал на почту.теме ап
Mr. Nero 10-02-2016 12:23

Пропитка - развод!!!
ТС покупает банку за 800-900, продает за 2000, если в разлив, то выходит еще дороже, вот и весь бизнес.
Вот сайт того, чем он барыжит, другого слова не нахожу: www.oli-lacke.de
Alexanderishenko 08-02-2016 21:58

Хотел заказать пропитку. Что то не пойму.. Тема жива? Смущают претензии к ТС. типа теряется..
Aleksei056 24-01-2016 08:25

Посылку с пропиткой получил.
Спасибо!
Aleksei056 13-01-2016 19:04

quote:
Изначально написано Anton_1977:

Жди. Я с ноября жду. ТС и на почту не отвечает, и посылки нет.
АУ ТС!!! Хоть тут ответь. Деньги верни.

Я на сотовый звонил. Сказал на неделе отправит.

Anton_1977 13-01-2016 16:39

quote:
Изначально написано Aleksei056:
Да жива. ТС на письмо ответил. Деньги перевел. Теперь жду.

Жди. Я с ноября жду. ТС и на почту не отвечает, и посылки нет.
АУ ТС!!! Хоть тут ответь. Деньги верни.

Aleksei056 11-01-2016 12:57

Да жива. ТС на письмо ответил. Деньги перевел. Теперь жду.
гостомысл 10-01-2016 13:41

^!
Aleksei056 07-01-2016 23:47

Эх, как поздно я тему нашел.....
Но лучше поздно, чем никогда)))
Отправил заказ на почту
Anton_1977 05-01-2016 13:03

Что то кидает автор темы. Уже два месяца как оплатил, посылки нет, на почту не отвечает.
alol1963t 24-12-2015 23:19

Отправил заказ на эл. почту!

------
С уважением!

Валерий1970 18-11-2015 07:15

отмечусь
zmeiy69 16-11-2015 22:53

quote:
Да. Сначала "орехом" покрыть, а после прозрачкой. Можно сразу в прозрачку немного ореха добавить и таким колерованным маслом работать.
С уважением.

Спасибо! А по остальным пунктам? Сколько какой брать на одно ружьё? И по Даниш оилу?
mityaipdm 16-11-2015 12:55

quote:
Originally posted by zmeiy69:

Привет, хочу заказать у вас пропитку, есть пара вопросов.
1. У меня тоз 34 старенький 73 года, дерево бук. Хотелось бы цвет потемней чем родной. Я так понимаю надо брать орех? Но не будет ли слишком темный? Посоветуйте может чуток ореха, а потом прозрачной? И сколько какой брать, мне на одно ружьё только.
2. И ещё думал финиш сделать маслом Даниш оил . Скажите можно ли по вашей пропитке финиш Данишем сделать? И имеет ли смысл? Или ваша пропитка не требует совсем никакой финишной обработки?
При дневном свете выглядит относительно светлым.
Фото ниже
Заранее спасибо!

Да. Сначала "орехом" покрыть, а после прозрачкой. Можно сразу в прозрачку немного ореха добавить и таким колерованным маслом работать.
С уважением.

zmeiy69 13-11-2015 10:04

Привет, хочу заказать у вас пропитку, есть пара вопросов.
1. У меня тоз 34 старенький 73 года, дерево бук. Хотелось бы цвет потемней чем родной. Я так понимаю надо брать орех? Но не будет ли слишком темный? Посоветуйте может чуток ореха, а потом прозрачной? И сколько какой брать, мне на одно ружьё только.
2. И ещё думал финиш сделать маслом Даниш оил . Скажите можно ли по вашей пропитке финиш Данишем сделать? И имеет ли смысл? Или ваша пропитка не требует совсем никакой финишной обработки?
При дневном свете выглядит относительно светлым.
Фото ниже
Заранее спасибо!
click for enlarge 1080 X 1440 163.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 121.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 115.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 399.8 Kb
mityaipdm 04-11-2015 21:35

quote:
Originally posted by Relax:

куда-то ТС пропал, на пм не отвечает.
В Москве может кто-нить продать грамм 200 безцветной пропитки и "ореха"?


Я за компом только по выходным пока могубыть.
Все вопросы по телефону могу прояснить - 8-916-182-8191.
С уважением.

Relax 21-10-2015 09:18

куда-то ТС пропал, на пм не отвечает.
В Москве может кто-нить продать грамм 200 безцветной пропитки и "ореха"?
Relax 14-10-2015 10:10

ок, спасибо!
taras-faustita 14-10-2015 09:08

quote:
Originally posted by Relax:

т.е. надо сначала безцветным, а потом "орехом" пропитать. да?


нет,сначала надо "орехом" затонировать,а после бесцветной пропитать пока дерево перестанет брать!
Relax 14-10-2015 08:37

quote:
Береза хорошо в орех превращается после пропитки маслом цвета "орех")

т.е. надо сначала безцветным, а потом "орехом" пропитать. да?

mityaipdm 13-10-2015 22:18

Береза хорошо в орех превращается после пропитки маслом цвета "орех")
С уважением.
Relax 13-10-2015 11:24

а березовое ложе таким составом покрыть если, каков эффект будет? есть опыт у кого?
alol1963t 10-10-2015 21:14

Засохла Ваша микстура! скажите, пожалуйста, чем можно разбавить?

------
С уважением!

Slastenin 25-09-2015 20:09

Посылку получил. Огромное спасибо!
Буду экспериментировать с тонировкой и пропиткой.
Slastenin 03-09-2015 21:08

Дмитрий, отправил заказ на эл.почту, жду реквизиты для оплаты.
Daggervanus 03-09-2015 16:01

quote:
Изначально написано redek:

Да ладно. Конечно есть индивидуумы-смотришь в книгу видишь нечто. Отслеживаю эту тему года два, с самого начала отслеживания все понятно

Очевидно, есть и другая крайность, а именно, индивидуумы два года штудирующие 8 страниц форума и находящие время читать между строк и делающие для себя исключительно правильные выводы. У многих, в том числе и меня, времени на это нет, поэтому я ограничился внимательным чтением всей темы, и особенно внимательным чтением двух инструкций, которые выкладывал ТС. Пытаться читать между строк нет ни желания, ни времени.
Если вдаваться в частности, то несколькими постами ранее ТС писал, что темным маслом можно питать всё кроме ореха, но человек, как ни странно, испоганил бук. Видимо тоже увидел 'нечто'.
ТС необходимо потратить час и написать подробнейшую инструкцию, в которой изложить все нюансы, что бы впредь люди не портили недешевое дерево.


С уважением.

redek 02-09-2015 23:50

quote:
Originally posted by Daggervanus:

Прошу прощения,но я несколько раз читал тему, раз 10 читал инструкцию для пропитки, но вот эту рекомендацию вы озвучили только сейчас.

С уважением.


Да ладно. Конечно есть индивидуумы-смотришь в книгу видишь нечто. Отслеживаю эту тему года два, с самого начала отслеживания все понятно
Kbcn 2013 27-08-2015 12:58

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Разъясняю:
Работая только маслом цвета "орех" приклад из ореха можно "перетемнить". Потому ореховые приклады я рекомендую обрабатывать прозрачным маслом, а "орех" только для подтемнения использовать. .....

....... По буку и березе "орехом" можно работать в чистом виде, без применения прозрачного масла!
С уважением.




Вот я и работал по буку в чистом виде пропиткой - пришлось всё сошкуривать. Если бы была информация о том что тёмная пропитка только для колерования, то я бы купил и безцветную. А так получилось что после первых слоёв (когда деревяха стала грязно -негроидного цвета)я максимально сошкурил слой с максимальным содержанием пигмента, далее пропитка не так сильно впитывалась.

Фактически в моём случае из-за некорректного описания товара получилась полная бяка

Daggervanus 27-08-2015 10:08

quote:
Изначально написано mityaipdm:

ореховые приклады я рекомендую обрабатывать прозрачным маслом, а "орех" только для подтемнения использовать.

С уважением.

Прошу прощения,но я несколько раз читал тему, раз 10 читал инструкцию для пропитки, но вот эту рекомендацию вы озвучили только сейчас.

С уважением.

mityaipdm 26-08-2015 21:21

quote:
Originally posted by forester 1:

Привел в достойное состояние 6 прикладов, своих и товарищей, с использованием этой пропитки. Первый блин ,как водится,-комом. Действуя по рекомендации продавца получил получерный приклад.Поразмыслив,беличьей кистью нанес колер, а бесцветной пропиткой довершил процесс. Получилось приемлемо.Считаю, ТС эти моменты должен разъяснять.
С уважением.


Разъясняю:
Работая только маслом цвета "орех" приклад из ореха можно "перетемнить". Потому ореховые приклады я рекомендую обрабатывать прозрачным маслом, а "орех" только для подтемнения использовать. Я же некоторым отправлял 250 мл прозрачки и совсем немного (20-30 мл, этого достаточно) "ореха".
Для буковых и березовых деревяшек масло цвета "орех" самое то! Их можно таким образом перекрасить, что они очень мало будут отличаться от настоящего ореха. По буку и березе "орехом" можно работать в чистом виде, без применения прозрачного масла!
А вообще если возникают вопросы сиюминутного значения, не стесняемся, задаем их по телефону! Я практически всегда на связи и за предлагаемое масло отвечаю!
С уважением.

mityaipdm 26-08-2015 21:10

quote:
Originally posted by Daggervanus:

К чему такие пассажи? Всем интересно, особенно тем, кто остался недовольным после использования этой качественной пропитки.



Нет, я реально не понимаю, а набрать номерок и за 3-4 минуты выяснить что к чему не судьба??? Все кто желание поимел получить хороший приклад с помощью предлагаемой микстуры, его получили!!! А у остальных.......ну не знаю.......либо силы нет либо воли, либо того и другого вместе. У моего знакомого в кружке умелые руки дети 8-10 лет ей работаю и отличный результат получают.
С уважением.

mityaipdm 26-08-2015 21:06

quote:
Originally posted by Kbcn 2013:

Есть мнение что топикстартер тупо колерует олифу, на этом имеет неплохие деньги, а за последствия он отвечать не желает.

Дабы развеять подобные мнения, кои довольно часто встречаются у русского мужика, который, как гласит народная мудрость - плачет не потому, что своя скотина сдохла, а у соседа живая осталась, готов купить такую льнянную олифу за большие деньги. Обработаю ей качели своих покимонов на даче, только там ей и может быть применение.
С уважением.

taras-faustita 25-08-2015 19:06

quote:
Originally posted by Depriver:

Полностью согласен с автором выше!
Красивый орешек получается. После прозрачной еще лучше будет.
Ни какого труойла или тунга не нужно))
Кто напортил - не волнуйтесь. Б52 убирает пропитку до состояния дерева.
Проверил на брусочке.
Времени конечно жалко. Но поправимо.
С уважением, Андрей


Андрей,получил,большое спасибо,дай номер карты,пивом угощу!)
forester 1 25-08-2015 18:36

Привел в достойное состояние 6 прикладов, своих и товарищей, с использованием этой пропитки. Первый блин ,как водится,-комом. Действуя по рекомендации продавца получил получерный приклад.Поразмыслив,беличьей кистью нанес колер, а бесцветной пропиткой довершил процесс. Получилось приемлемо.Считаю, ТС эти моменты должен разъяснять.
С уважением.
Depriver 25-08-2015 08:24

Полностью согласен с автором выше!
Красивый орешек получается. После прозрачной еще лучше будет.
Ни какого труойла или тунга не нужно))
Кто напортил - не волнуйтесь. Б52 убирает пропитку до состояния дерева.
Проверил на брусочке.
Времени конечно жалко. Но поправимо.
С уважением, Андрей
taras-faustita 25-08-2015 05:26

мужики,без обид,сразу не написал,т.к времени не было!
да простит меня комрад,но в том что у некоторых не получается равномерно нанести пропитку есть и его,хоть не большая но вина...изначально в инструкции нет ни слова про подготовку самого дерева,а это я считаю один из самых важных моментов,говорю так потому что проверил,был у меня брусочек ореха на который я пробовал наносить шафтолы,труойлы,пропитки и т.д...на неподготовленную поверхность пропитку можно нанести только способом замачивания,это опустить дерево в ванну с данной пропиткой,вручную этого не получается сделать,т.к этому препятствует ворс,где то он больше поднят,где то меньше...вы не видите этого визуально...убирается ворс вышкуриванием,после обливанием дерева кипятком,высыхание,проводишь рукой по дереву,если ворс убран,то ладонь будет идти как по стеклу,если нет,то ворс поднят,надо вышкуривать дальше...с этим я столкнулся,когда пропитывал стойжер,думал проплешины из-за того что приклад стоит вертикально и пропитка стекает и в некоторых местах не успевает пропитываться,хорошо люди добрые подсказали...вот как то так,самое главное не торопиться! и наносил пропитку я плавными движениями в одну сторону!
Daggervanus 24-08-2015 22:12

quote:
Изначально написано taras-faustita:
могу со 99.9 процентной уверенностью рассказать почему у некоторых не получается!

К чему такие пассажи? Всем интересно, особенно тем, кто остался недовольным после использования этой качественной пропитки.

hmurii24 24-08-2015 21:54

ждёмс..)))
Стен_Смит 24-08-2015 20:24


Конечно интересно.
taras-faustita 24-08-2015 19:08

верхнее фото:2 пропитки
нижнее:после 4-х
если кому интересно поделюсь опытом и могу со 99.9 процентной уверенностью рассказать почему у некоторых не получается!
taras-faustita 24-08-2015 19:03


click for enlarge 1920 X 2560 289.5 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 290.4 Kb
Kbcn 2013 24-08-2015 17:06

Следующим делом (дабы не убить деревяху на БМ-ке) опробую на обычной деревяхе обычную льняную олифу - скорее всего разницы в качестве пропитки не будет, колеровать можно обычной морилкой...осталось только найти в продаже в маленькой таре (а то в Тамбове только 10л фасовка)

Есть мнение что топикстартер тупо колерует олифу, на этом имеет неплохие деньги, а за последствия он отвечать не желает.

Kbcn 2013 24-08-2015 16:50

У меня получилось как то так:
click for enlarge 1920 X 1440 172.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 155.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 309.3 Kb

click for enlarge 1920 X 2560 269.0 Kb

Цевьё сразу впитывало не сильно - поэтому оттенок почти тот что нужен, правда немного неравномерный. На прикладе неравномерность цвета связываю с тем што приклад после чудо-колера пришлось шкурить вместе с насечкой, а убрать на всей площади абсолютно ровный слой невозможно.На севой стороне приклада (почти у затыльника) на приклад во время шкурения попала большая капля масла, вытер с ацетоном - но всё равно в дальнейшей пропитке сказалось.

Если бы ежедневно пропитывал в течении месяца (как советовал топикстартер), то получил бы ИМХО тёмно-коричневую болванку.

Plus02 23-08-2015 20:44

Прошло 20 дней как письмо написал... ответа нет. Значит у этого продавца покупать не нужно - от греха подальше...
Daggervanus 20-08-2015 23:29

Так-то вроде жива, но ТС за ней не следит.
Relax 20-08-2015 12:37

тема жива еще?
taras-faustita 20-08-2015 04:54

мужики,такое дело,угостили оттенком орех,нанес два раза и более боюсь,т.к цвет уже подходящий,а буратино еще влаги просит,чего делать? может льнянкой его добить и после шлифануть? троль кончился,в магазине дорогой брать для одного раза!
taras-faustita 18-08-2015 17:20

quote:
Originally posted by Daggervanus:

Если мне придет, оплаченная две недели назад бесцветная, то смогу поделиться.


большое спасибо за предложение,угостили орехом!
Daggervanus 17-08-2015 11:00

quote:
Изначально написано taras-faustita:
мужики,а если наш комрад не объявится мне кто-нибудь продаст орех+бесцветной?

Если мне придет, оплаченная две недели назад бесцветная, то смогу поделиться.

Стен_Смит 15-08-2015 20:48

Ага,все пропали.Жаль.Но подожду,всяко бывает.Нашел где купить масло и вот
taras-faustita 15-08-2015 19:00

походу не только комрад пропал(
taras-faustita 13-08-2015 08:23

мужики,а если наш комрад не объявится мне кто-нибудь продаст орех+бесцветной?
Kbcn 2013 12-08-2015 08:13

quote:
Originally posted by Стен_Смит:

Kbcn 2013,можно фото деревях ?


Сейчас на работу еду, вечером скину...тем более что пропитку я бросаю в виду превращения приклада в тёмно шоколадный, слишком тёмный.
Kbcn 2013 12-08-2015 08:10

quote:
Originally posted by Daggervanus:

Бери две банки: одну орех, одну бесцветную. Напитывай орехом до нужного цвета, только контролируй, что б гудрон не собирался, как у меня вышло. Как цвет понравится, то продолжай бесцветным - так рекомендовал комрад выше. И окончательно бесцветным обрабатывай.




В моём случае нормально получилось добиться цвета только на цевье которое до этого уже было пропитано чем-то. Мне кажется лучше первый слой без фанатизма бесцветной, а потом колерованной до придания нужного оттенка, потом опять прозрачной.
taras-faustita 12-08-2015 04:24

quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

Я бы взял венге и прозрачную.


здесь есть фото п/а из под венге,чет сильно темновато,чуть ли не черное,я понимаю что можно один слой венге нанести,а после бесцветным добить,но орех как то по спокойней будет)))
Alexanderishenko 11-08-2015 23:31

quote:
Изначально написано taras-faustita:

дерево орех,сейчас занимаюсь подготовкой,вот и думаю какого цвета взять,самому нравится потемней,вот и думаю цвет орех нормально будет,а то здесь некоторые разочарованны!

Я бы взял венге и прозрачную.

Стен_Смит 11-08-2015 20:26

Kbcn 2013,можно фото деревях ?
taras-faustita 11-08-2015 19:20

quote:
Originally posted by Daggervanus:

Бери две банки: одну орех, одну бесцветную. Напитывай орехом до нужного цвета, только контролируй, что б гудрон не собирался, как у меня вышло. Как цвет понравится, то продолжай бесцветным - так рекомендовал комрад выше. И окончательно бесцветным обрабатывай.


так и думал,вот только комрад куда то подевался?!(((
Daggervanus 11-08-2015 12:21

quote:
Изначально написано taras-faustita:

дерево орех,сейчас занимаюсь подготовкой,вот и думаю какого цвета взять,самому нравится потемней,вот и думаю цвет орех нормально будет,а то здесь некоторые разочарованны!

Бери две банки: одну орех, одну бесцветную. Напитывай орехом до нужного цвета, только контролируй, что б гудрон не собирался, как у меня вышло. Как цвет понравится, то продолжай бесцветным - так рекомендовал комрад выше. И окончательно бесцветным обрабатывай.

taras-faustita 10-08-2015 19:14

quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

Зависит от того, какое дерево опять же. На сколько слоев. Или лежало в масле несколько дней.
Много факторов.
Для меня лично даже цвет вторичен. Без фанатизма- и с любым цветов хорошо видна структура.
Главное - все хорошо полимеризуется и обрабатывается в блеск




дерево орех,сейчас занимаюсь подготовкой,вот и думаю какого цвета взять,самому нравится потемней,вот и думаю цвет орех нормально будет,а то здесь некоторые разочарованны!
Alexanderishenko 10-08-2015 18:18

quote:
Изначально написано taras-faustita:
кто-нибудь может сфотать оттенок орех как на буратино выглядит!а то я че то уже засомневался от возмущений по темноте оттенка)0

Зависит от того, какое дерево опять же. На сколько слоев. Или лежало в масле несколько дней.
Много факторов.
Для меня лично даже цвет вторичен. Без фанатизма- и с любым цветов хорошо видна структура.
Главное - все хорошо полимеризуется и обрабатывается в блеск

taras-faustita 10-08-2015 15:33

кто-нибудь может сфотать оттенок орех как на буратино выглядит!а то я че то уже засомневался от возмущений по темноте оттенка)0
Alexanderishenko 10-08-2015 13:06

quote:
Изначально написано Kbcn 2013:

Ключевое слово "в своё время". Продавец скорее всего приготовил новую партию и без предварительного тестирования отправил заказчикам. Пропитка пришла ещё на тон темнее чем "венге", а заказывал "тёмный орех". Пигмента в моей бутылке столько, что только осевшая часть визуально он занимает половину объёма.

Когда я заказывал пропитки, у меня сложилось мнение что продавец не сам готовит ее а покупает оптом уже готовую.
.. Ну я лично был очень доволен пропиткой. Может на самом деле что то сами не то делали? Ее нужно очень хорошо перед применением взбалтывать. Я и орех брал. И венге.
Орех к стати то же достаточно темный оттенок давал.

Kbcn 2013 10-08-2015 11:24

quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

Ребята, не гоните на продавана. Брал у него пропитки в свое время. Пропитывал так же старый приклад от ИЖа 58. И еще кучу всего. До сих пор еще остались пропиточки. Хотел дозаказать.
Что хочу сказать.
На ижике то же не ровно легло. На всем остальном, а это были рукояти ножей, топоров, черенки и тп- без нареканий. Главное наносить не тампоном, а кистью. И равномерно стараться. ( это касается особенно темных оттенков. В частности венге). Тампоном можно не угадать степень увлажнения- и пятна вполне себе возможны.
Я лично это связал с тем, что приклад старый. Дерево возможно уже не однородно по плотности. ( в силу различных причин связанных с длительным использованием)
Но на счёт гладкости - все очень гуд. Если интересно- могу подробно рассказать как делал ( и до сих пор делаю ). Прям по пунктам.


Ключевое слово "в своё время". Продавец скорее всего приготовил новую партию и без предварительного тестирования отправил заказчикам. Пропитка пришла ещё на тон темнее чем "венге", а заказывал "тёмный орех". Пигмента в моей бутылке столько, что только осевшая часть визуально он занимает половину объёма.
Alexanderishenko 10-08-2015 06:39

quote:
Изначально написано mityaipdm:

Простите, в отъезде был.
Какого цвета масло нужно, пишите сюда!
С уважением.

Доброе утро!
Вы занимаетесь пропитками сейчас? Или " опять в отъезде"?))))
Интересуют наличествующие оттенки

Alexanderishenko 10-08-2015 06:37

Ребята, не гоните на продавана. Брал у него пропитки в свое время. Пропитывал так же старый приклад от ИЖа 58. И еще кучу всего. До сих пор еще остались пропиточки. Хотел дозаказать.
Что хочу сказать.
На ижике то же не ровно легло. На всем остальном, а это были рукояти ножей, топоров, черенки и тп- без нареканий. Главное наносить не тампоном, а кистью. И равномерно стараться. ( это касается особенно темных оттенков. В частности венге). Тампоном можно не угадать степень увлажнения- и пятна вполне себе возможны.
Я лично это связал с тем, что приклад старый. Дерево возможно уже не однородно по плотности. ( в силу различных причин связанных с длительным использованием)
Но на счёт гладкости - все очень гуд. Если интересно- могу подробно рассказать как делал ( и до сих пор делаю ). Прям по пунктам.
Kbcn 2013 10-08-2015 01:04

quote:
Мне кажется надо каждый перед каждым намазыванием вытирать насухо деревяху, тогда будет норм. Ощущение, что этот гудрон именно на поверхности. Купил какую-то химию для снятия покрытий, попробую её использовать, терять в принципе уже нечего. По результатам отпишу здесь в теме.

Вообще ТСу хорошо бы написать инструкцию пошаговую или дополнить имеющуюся, как правильно пропитывать маслом с пигментами.

Я с самого начала так и делал...
Так как терять уже практически было нечего, решил снять слой дерева с наибольшим количеством пигмента. Цевьё пропиталось не так глубоко, такое ощущение что было пропитано ранее льняным маслом, и сдалось через пол-часа работы наждачкой. Далее был приклад, на тот момент он выглядел как будто его год вымачивали в мазуте, а потом отшлифовали и вытерли. В ход пошла виброщлифовалка, но грёбаный пигмент сидел очень глубоко и снятие ещё большего слоя дерева уже было невозможно. Поглядел издалека на практически оттёртое от мазута цевьё и полунегра-приклада уже даже без насечки, было решено дальше проводить пропитку...но с небольшими изменениями: приклад пропитываю не взбалтывая флакон(пигмент оседает снизу), потом активно перемешиваю и этой коричневой кашей питаю цевьё Но цевьё после первых пропиток уже особо не впитывает.

Итого благодаря автору имеем:
1.уменьшение бюджета на 750р
2. 200г оставшейся чудо пропитки, возможно можно применить на черенках для лопат
3. Фактически изуродованное дерево для МЦ-21, замена которого обоёдётся тысячи в 3
4.Примерно десяток часов убитого времени на подготовку дерева к пропитке и ещё часа 4 на попытку что-либо исправить

Daggervanus 09-08-2015 21:15

quote:
Изначально написано Kbcn 2013:
Во вторник получил пропитку "тёмный орех", решил пропитывать дерево от МЦ-21 бук. Результат как у пользователя постом выше, пропиталось очень глубоко ... фактически деревяха испорчена, спасибо за "качественную пропитку"

Мне кажется надо каждый перед каждым намазыванием вытирать насухо деревяху, тогда будет норм. Ощущение, что этот гудрон именно на поверхности. Купил какую-то химию для снятия покрытий, попробую её использовать, терять в принципе уже нечего. По результатам отпишу здесь в теме.

Вообще ТСу хорошо бы написать инструкцию пошаговую или дополнить имеющуюся, как правильно пропитывать маслом с пигментами.

hmurii24 09-08-2015 19:27

судя по последним постам...нах такую пропитку вместе с туманным продаваном. заказ снимаю.
taras-faustita 09-08-2015 19:03

что с моим заказиком? написал на почту,ответа нет!
Kbcn 2013 08-08-2015 21:35

Во вторник получил пропитку "тёмный орех", решил пропитывать дерево от МЦ-21 бук. Результат как у пользователя постом выше, пропиталось очень глубоко ... фактически деревяха испорчена, спасибо за "качественную пропитку"
Daggervanus 07-08-2015 11:52

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Фотки крепите! Помозгуем что можно сделать!
Все у кого приклад получается темным из-за темного ореха (пигмента там действительно много) - растирайте темный приклад по-сырому с прозрачным маслом. Пигмента там хоть и много, но проникает он не очень глубоко и по этому оттенок можно сделать светлее.
С уважением.


Вот фотки с других ракурсов. Это после пропитывания, больше ничего не делал, только местами попробовал снять наждачкой.
click for enlarge 2048 X 1536 682.1 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 745.7 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 711.9 Kb
click for enlarge 1536 X 2048 685.4 Kb

Paker 05-08-2015 17:42

Дерево- бук, ИЖ-27, 1983 г. выпуска.
Состояние перед пропиткой:

click for enlarge 800 X 465 156.5 Kb

После нанесения 1 слоя:

click for enlarge 416 X 800 192.2 Kb

После 4 слоя немного подсохло, в цевье почти не впитывается, приклад берет хорошо. Нагреваю дерево на обогревателе, т.к. погоды стоят холодные.

click for enlarge 800 X 445 153.8 Kb
click for enlarge 800 X 456 163.3 Kb


5 слоев, уже почти не впитывает масло. Шлифовка с 1000 шкуркой и сушка в шкафу от пыли.

click for enlarge 600 X 800 185.8 Kb

Сушил целый день на ветерке, на улице. Дерево уже не липнет. Начал полировать старым шарфом. С насечкой что делать- не знаю пока.

click for enlarge 800 X 389 173.4 Kb
click for enlarge 800 X 427 171.9 Kb

Итог:
Ижик приобрел совсем другой вид.

click for enlarge 1000 X 484 219.4 Kb
click for enlarge 320 X 1000 144.2 Kb
click for enlarge 336 X 1000 176.6 Kb
click for enlarge 1000 X 750 311.6 Kb

taras-faustita 05-08-2015 11:30

Дмитрий,здравствуйте!Если я правильно понял,то получается так:
1.на подготовленное дерево равномерным слоем наносим масло (цвет орех),до тех пор пока оно перестанет впитываться.
2.после впитывания круговыми движениями с наждачкой 800-1000-1200 начинаем втирать масло до появления кашицы,последнюю руками втираем в структуру дерева
3.добиваемся блеска и на полимиризацию
Поправьте если чего не понял!
Paker 05-08-2015 09:28

Получил вчерась пропитку. Большое спасибо!
Буду начинать. Надеюсь успеть до открытия.
mityaipdm 05-08-2015 12:06

quote:
Originally posted by Daggervanus:

А чем пытались оттереть? Тут в теме рекомендуют В-52 и боди 700, только вот последний для очистки с металлических поверхностей, как бы чего не стало с деревяхой.
Сегодня тоже заказал и оплатил светлое масло.
Обидно конечно, что так вышло. Придется приклад новый покупать, если не удастся снять гудрон.


Фотки крепите! Помозгуем что можно сделать!
Все у кого приклад получается темным из-за темного ореха (пигмента там действительно много) - растирайте темный приклад по-сырому с прозрачным маслом. Пигмента там хоть и много, но проникает он не очень глубоко и по этому оттенок можно сделать светлее.
С уважением.

Daggervanus 04-08-2015 21:00

quote:
Изначально написано forester 1:

Имел такой же печальный опыт.Дело оказалось в слишком темной пропитке (орех).После почти безуспешных попыток отмыть и отчистить черноту просто покрыл сверху бесцветной пропиткой. Получилось очень даже неплохо.
Теперь развожу орех в соотношении 3к1 с бесцветной и количеством слоев подбираю нужный оттенок."И опыт,сын ошибок трудных...."


А чем пытались оттереть? Тут в теме рекомендуют В-52 и боди 700, только вот последний для очистки с металлических поверхностей, как бы чего не стало с деревяхой.
Сегодня тоже заказал и оплатил светлое масло.
Обидно конечно, что так вышло. Придется приклад новый покупать, если не удастся снять гудрон.
forester 1 04-08-2015 19:31

quote:
[B][/B]

Ещё вопрос: вы какое масло использовали прозрачное или с пигментом? У меня было цвета орех, думаю может это дело в пигменте этом.

Имел такой же печальный опыт.Дело оказалось в слишком темной пропитке (орех).После почти безуспешных попыток отмыть и отчистить черноту просто покрыл сверху бесцветной пропиткой. Получилось очень даже неплохо.
Теперь развожу орех в соотношении 1к3 с бесцветной и количеством слоев подбираю нужный оттенок."И опыт,сын ошибок трудных...."

Plus02 04-08-2015 17:03

Вот такая фанера у меня. Хочется чуть потемнее... Как думаете, какой цвет пропитки заказывать?
Plus02 04-08-2015 17:00


click for enlarge 1920 X 1440 222.0 Kb
Plus02 04-08-2015 16:59


click for enlarge 1920 X 1440 222.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 184.8 Kb
Depriver 04-08-2015 13:56

В52 возьмет.
Я при пропитке питал пару- тройку слоев маслом с пигментом.
Примерно 20 гр. ушло.
Потом прозрачным. 60 гр. примерно.
С уважением, Андрей
Daggervanus 04-08-2015 13:28

quote:
Изначально написано Depriver:

Берете смывку красок B52. Очищаете по инструкции до дерева.
Просушиваете.

Смывка возмет это полимеризованное масло?
Ацетон вроде берет его, но ооочень плохо. Изопропиловый спирт тоже не берет. Уайт спирит не пробовал, ибо он сам маслянистый. Это то чем было опробовано снять этот слой.

quote:

И вышкуриваете шкуркой
- 800
- 1000
- 1200
После того, как вышкурили, мокрой рукой смачиваете дерево. Смотрите - поднимается ворс. Видно на свет. Если ворс есть, продолжаете шкурить. Каждый раз полностью высушиваете.До тех пор, пока на смоченном дереве не будет подниматься ворс. Потом начинаете пропитку.
С уважением, Андрей

Это я всё проделывал именно так.

Ещё вопрос: вы какое масло использовали прозрачное или с пигментом? У меня было цвета орех, думаю может это дело в пигменте этом.

Alexanderishenko 04-08-2015 13:20

quote:
Изначально написано mityaipdm:

Всем все разослал. Закрома забиты маслом. Заказывайте.
Ту ведь понимаете, некоторые в отпуска уходят и летам бывают некоторые перебои. Но прошу не волноваться, тема живет и здравствует, заказывайте.
В наличии - Темный орех, Махагон (красно-коричневый) и прозрачка.
Прошу прощения за некоторые проволочки. Если что, звоните не стесняйтесь
8-916-182-8191.
С уважением.

Добрый день! Интересует темный орех и все что еще темнее( если есть)
Можно фотографии этих цветов увидеть ?

Depriver 04-08-2015 12:11

quote:
Изначально написано Daggervanus:
Славно вышло у вас! У меня главный вопрос что теперь делать? Шкуркой очень плохо снимается и въелось довольно глубоко.

Берете смывку красок B52. Очищаете по инструкции до дерева.
Просушиваете.
И вышкуриваете шкуркой
- 800
- 1000
- 1200
После того, как вышкурили, мокрой рукой смачиваете дерево. Смотрите - поднимается ворс. Видно на свет. Если ворс есть, продолжаете шкурить. Каждый раз полностью высушиваете.До тех пор, пока на смоченном дереве не будет подниматься ворс. Потом начинаете пропитку.
С уважением, Андрей

Daggervanus 04-08-2015 08:47

Славно вышло у вас! У меня главный вопрос что теперь делать? Шкуркой очень плохо снимается и въелось довольно глубоко.
Depriver 04-08-2015 07:31

Выложу результат работы с пропиткой.
Времени затрачено месяц.
Главное не спешить.
Чтоб гудрон не получался, подозреваю, что дерево (выше) было плохо вышкурено.

С уважением, Андрей

click for enlarge 1920 X 2560 262.5 Kb

Daggervanus 03-08-2015 21:29

Да пропитка вроде норм, хотя я не специалист. Мне кажется, что на стадии напитывания перед нанесением нового слоя надо насухо вытирать и снимать этот пластилин. На цевье он тоже был, но равномерно и удалился салфеткой простой. А на прикладе просто локализовался таким образом. Причем, рассматривая приклад, обратил внимания, что очаги локализации гудрона совпадают с местами, где более светлое дерево было. Ну теперь всё ровно наоборот!
hmurii24 03-08-2015 19:18

Господа,судя по фото...пропитка , мягко говоря, не очень качественная..((( или были другие результаты???
Daggervanus 03-08-2015 11:06

Да с оттенком то ладно. Больше всего гудроновые полосы меня беспокоют.
dimass68 03-08-2015 05:53

quote:
Originally posted by Daggervanus:

Ниже фотки: ошкуренные деревяхи перед началом пропитки и собственно то, что имею сейчас.


раритетно получилось Похоже,что дерево приклада и цевья разные.Если это так,то и пропитка даст разный результат по оттенку.
Daggervanus 02-08-2015 23:24

Всем доброго времени суток!
Получил вчера пропитку и сегодня с утреца наконец-то приступил к делу. Деревяхи брали масло на ура, в итоге стадия "напитывание" расятнулась с 11 утра до часов 9 вечера. Масло мазал каждый час-полтора, когда дерево было уже сухим.
Когда деревяхи напитались, следуя советам в этой теме, пошел шкурить их в состоянии как есть. Как только начал шкурить, сразу заметил черный налет, похожий на гудрон. Весь этот гудрон я снял салфеткой, смочил немного условно сухой приклад свежачком, натер круговыми движениями "кашицу" и начал втирать. Вот только кашица была не как сметана, а много гуще, но это решалось добавлением масла. Вроде всё делал по технологии, но получилось вот что: цевье (его я втирать пока не стал) получилось как надо, то есть именно такого я и хотел результата. А вот приклад вышел таким, как будто он лет 20 в рембате отслужил: гудрон въелся по самое не могу причем пятнами. Попробовал немного снять наждачкой - дохлый номер.
По поводу приклада у меня только одна мысль: Само дерево не самого лучшего качества и мягкое, как губка местами. То есть набрало в себя много гудрона. В процессе обработки кстати приклад был менее приятен. В частности, когда я удалял с мокрой водой вставшие волокна, на цевье достаточно было 3 раза шкуркой пройти, на приклад же 5-6 раз наверно.

Помогите, опытные люди, советом да наставьте на путь истинный.

Ниже фотки: ошкуренные деревяхи перед началом пропитки и собственно то, что имею сейчас.


click for enlarge 1600 X 1200 427.7 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 423.4 Kb

hmurii24 02-08-2015 17:06

quote:
Да нееееее!!!!
Меня просто чуть не посадили ......Но теперь все нормально))))
С уважением.

#344

P.M. Ц


по ходу всё таки посадили..)))
hmurii24 30-07-2015 07:43

quote:
Да нееееее!!!!
Меня просто чуть не посадили ......Но теперь все нормально))))
С уважением.
вот и славно. хочу уточнить:
цена 250 гр. тёмный орех с пересылом до Питера?
какой т\к отправляете?
возможна ли отправка "до адресата"
? карты и имя отчество владельца (в личку если тут нельзя)
mityaipdm 29-07-2015 10:29

quote:
Originally posted by hmurii24:

да не волнуйтесь..может человек умер, а вы кипешь поднимаете..))0

Да нееееее!!!!
Меня просто чуть не посадили ......Но теперь все нормально))))
С уважением.

mityaipdm 29-07-2015 10:28

quote:
Originally posted by Kbcn 2013:

Что-то наш продавец пропал... (( Деньги перечислены 13-го, а он молчит...да и на телефон не отвечает

Всем все разослал. Закрома забиты маслом. Заказывайте.
Ту ведь понимаете, некоторые в отпуска уходят и летам бывают некоторые перебои. Но прошу не волноваться, тема живет и здравствует, заказывайте.
В наличии - Темный орех, Махагон (красно-коричневый) и прозрачка.
Прошу прощения за некоторые проволочки. Если что, звоните не стесняйтесь
8-916-182-8191.
С уважением.

Daggervanus 28-07-2015 14:19

quote:
Изначально написано dimass68:
http://www.youtube.com/watch?v=IwL-_fb5GyM
может полегчает ?

Очень похоже. Думаете оно и есть?

dimass68 27-07-2015 18:43

http://www.youtube.com/watch?v=IwL-_fb5GyM
может полегчает ?
hmurii24 24-07-2015 17:21

да не волнуйтесь..может человек умер, а вы кипешь поднимаете..))0
Kbcn 2013 24-07-2015 10:42

Что-то наш продавец пропал... ((
Деньги перечислены 13-го, а он молчит...да и на телефон не отвечает
hmurii24 20-07-2015 15:31

аууу, продавец, вы вааще работаете???
Mr. Nero 17-07-2015 13:03

Интересует вторая слева. Когда будет в продаже?

320 x 240

hmurii24 15-07-2015 23:46


блин..тяжеловато с такими продаванами работать...(( толи денег не надо толи..(((
hmurii24 14-07-2015 15:54

quote:
Какого цвета масло нужно, пишите сюда!

добрый день. кинул заявку на мыло... пишет "не корректный адрес..(((
продублирую тут. нужно 250 гр. пропитки цвет "орех" тёмный если есть. интересует срок доставки до Петербурга, какой т\к отправляете и куда - сколько отправить денюЖков?? с уважением Сергей.
Paker 13-07-2015 05:13

Дмитрий, оплатил заявку на банку орех темный.

------
Не промахивается тот, у кого нет ружья.

Daggervanus 09-07-2015 13:10

Отправил вчера на почту заявочку на баночку ореха.
Tul Gun 09-07-2015 10:09

Заявку оплатил. Буду пропитывать ложе Antonio Zoli 1900, уж очень мягкая древесина- царапается влегкую.
Интересно узнать чем чехи пропитывают свои изделия? Есть CZ-452 мелкашка, так там орех ничем не царапается, твердый как кость. Просто супер.
mityaipdm 08-07-2015 15:16

quote:
Originally posted by Kbcn 2013:

А ответа так и нет (((( Забил топикстартер на пропитку....

Простите, в отъезде был.
Какого цвета масло нужно, пишите сюда!
С уважением.

Kbcn 2013 05-07-2015 18:31

А ответа так и нет (((( Забил топикстартер на пропитку....
Tul Gun 01-07-2015 20:36

Заявку на почту скинул.
Kbcn 2013 30-06-2015 09:47

Вчера скинул заказ на почту на 250г тёмного ореха, эду реквизиты
Gogirichi 29-06-2015 16:29

Доброго времени суток. Пропитал орех Иж 27 шавтолом наносил немного сутки сохнет. Могу использовать Ваше масло?
andrew.k1982 18-06-2015 22:58

Доброго времени суток, Дмитрий! Пропитку получил! Благодарю!
С уважением, Андрей!
protvikvik 12-06-2015 18:43

интересует, отписался на почту
mityaipdm 05-06-2015 21:07

цитата:
Originally posted by andrew.k1982:

Добрый день, Дмитрий! Понимаю, может пишу не вовремя, но все же осмелюсь задать его. Пропитку заказать можно?
С уважением, Андрей!


Все кто желает можете заказывать!
С уважением.

s.m.d 13-05-2015 19:10

Все получил. Спасибо.
andrew.k1982 12-05-2015 12:53

Добрый день, Дмитрий! Понимаю, может пишу не вовремя, но все же осмелюсь задать его. Пропитку заказать можно?
С уважением, Андрей!
mityaipdm 25-04-2015 17:58

Рябяты, прошу пращения за задержку!
У меня серьезные семейные обстоятельства, так что и с заказами немного повремените, и те кто уже оплатил наберитесь немного терпения.
Все скоро ко всем поедет.
Спасибо за понимание.
С уважением.
s.m.d 24-04-2015 20:03

позвонил. сказал что отправил. ждем.
sakseev 24-04-2015 16:07

Позвони, в первом посте есть телефон.
s.m.d 23-04-2015 14:04

неделя как оплатил.... тишина...
sakseev 21-04-2015 23:55

Связь наладили, посылка выслана.
s.ponurov85 21-04-2015 11:16

Заказ в личке.
FC Krasnodar 21-04-2015 09:04

Звонил сегодня Дмитрию. Обещал сегодня же отправить
FC Krasnodar 20-04-2015 21:25

На ТСа скоро надо будет открывать охоту
sakseev 20-04-2015 17:46

Мы уже с 18.04 охотимся. Поехал на вечерку.
FC Krasnodar 20-04-2015 15:53

блин,хотелось до открытия обновить дерево
sakseev 20-04-2015 12:57

На мою почту не отвечает. Подождем еще.
FC Krasnodar 20-04-2015 07:03

тс так и не появился?
s.m.d 18-04-2015 21:11

ауууууууууууууу
sakseev 18-04-2015 10:02

ТС ау. Чет пропали, ни на почте ни здесь не откликаетесь. Пропитка очень нужна. Заказ оплатил 2-а дня назад.
s.m.d 16-04-2015 19:58

Оплатил.
sakseev 16-04-2015 19:25

Оплатил 1750
s.m.d 14-04-2015 15:14

Заказ в личке.
andrew.k1982 14-04-2015 09:03

Вот такой цвет! Спасибо!
andrew.k1982 14-04-2015 09:02

click for enlarge 800 X 600 238.2 Kb
forum.guns.ru
andrew.k1982 14-04-2015 09:01

Добрый день! Собираюсь заказать у вас пропитку! Хочу спросить совет. Ружье ТОЗ 34Р, к12, 1978г, рядового исполнения, приклад, цевье орех (ну соответственно тот орех который ставили в те года на рядовые). Ружье идет под реставрацию после весенней охоты. Очень дорого как память. Посоветуйте какую пропитку взять? Какого цвета? цвет в конечном итоге должен быть как у оригинала вмеру темный. Фото приложу. Заранее спасибо!
mityaipdm 12-04-2015 23:55

Все исправил. Фотки не актуальные потер.
Буду вставлять фотки не только своих работ, но и начинающих ребят в этом деле. Так информативнее будет.
С уважением.
sakseev 12-04-2015 23:35

Добрый вечер. ТС исправьте в первом посте стоимость вашей пропитки (как я вас понял - 2000 руб. за литр), а также укажите минимальный объем поставки- многие брали у вас по 200 мл , мне вы озвучили- 250 мл. Многим эта информация будет полезна. Типа ап такой.
А пропиточку себе возьму попробывать.
pamadasa 09-04-2015 17:36

И буду рад за ответ вот на какой вопрос: становится ли, обработанное данным средством ну или подобными маслами вообще, дерево тверже?
pamadasa 07-04-2015 06:04

Привет всем!
Вопрос такой.Зашкурили,втерли руками.На сколько оставлять высыхать? У меня ощущение, что при втором ошкуривании снимаю предыдущий слой практически полностью.
Depriver 04-04-2015 14:51

Интересно было посмотреть на сколько пропитка проникает в дерево.
Получилось - 3-4 мм.
С уважением, Андрей
Ruslan S 04-04-2015 12:42

цитата:
mityaipdm
и
цитата:
Dickson
,
благодарю за ответы!!!
mityaipdm 03-04-2015 23:03

А можно еще так сделать!
Убирать лишнюю кашицу не сразу после вышкуривания, а чуть позже, когда она немного загустеет. Тогда она луше будет закрывать риски, то есть будет работать как шпатлевка.
С уважением.
Dickson 03-04-2015 22:59

цитата:
Originally posted by Depriver:

Depriver


Заготовку то зачем? Я думал покрывается уже готовая ложа... Интересно, возьмется ли теперь мастер что-то вырезать из пропитанной заготовки...

цитата:
Originally posted by Ruslan S:

Делаю все как было написано Дмитрием (наверно):1. Наношу тонкий слой масла;2. Шкуркой Р800 по-мокрому с маслицем круговыми движениями вышкуриваю дерево;3. Образующуюся стружко-масляную кашицу втираю руками в дерево.4. Слой масла со стружкой остается минимальный. Руки часто промокаю бумажной салфеткой. У меня два предположения: 1. Каждый последующий раз я недостаточно вышкуриваю дерево, и поэтому на сушку у меня отправляется "поцарапанный" предыдущий слой.2. Я оставляю слишком тонкий слой на сушку.Может кто сталкивался подскажите пожалуйста!


Шкуркой по маслу для закрытия пор достаточно пройти один раз. Этого вполне достаточно. Само масло уже вполне нормально поры закрывает. Причем не 800, лучше 1200 или 1600. А риски остаются потому что слой масла довольно толстый на поверхности и недостаточно полимнризованый. Трите по вечерам жестким войлоком. Просто снимайте верхний полимеризованый слой. Так дойдете до дерева. Дадите окончательно прлимеритзоваться и отшлифуете.
mityaipdm 03-04-2015 22:49

цитата:
Originally posted by Ruslan S:

Здравствуйте!
Провожу обработку ложа и цевья бесцветным маслом. Процесс идет уже более двух недель. Не получается сделать поверхностный слой прозрачным, на поверхности остаются риски. Поры вроде закрыты, дерево не липкое. Фото прилагаются.

У вас возможно довольно плотный орешек. Такой любит более мелкую шкурку при финишном вышкуривании.
Делал себе из капа ложу, так мне пришлось доводить его 1000-1200-1500 поскольку он хорошо "зеркалил" и по этому глянцу риски от 800-ой были видны.
С уважением.

Ruslan S 03-04-2015 21:58

Здравствуйте!
Провожу обработку ложа и цевья бесцветным маслом. Процесс идет уже более двух недель. Не получается сделать поверхностный слой прозрачным, на поверхности остаются риски. Поры вроде закрыты, дерево не липкое. Фото прилагаются.

Делаю все как было написано Дмитрием (наверно):
1. Наношу тонкий слой масла;
2. Шкуркой Р800 по-мокрому с маслицем круговыми движениями вышкуриваю дерево;
3. Образующуюся стружко-масляную кашицу втираю руками в дерево.
4. Слой масла со стружкой остается минимальный. Руки часто промокаю бумажной салфеткой.

У меня два предположения:
1. Каждый последующий раз я недостаточно вышкуриваю дерево, и поэтому на сушку у меня отправляется "поцарапанный" предыдущий слой.
2. Я оставляю слишком тонкий слой на сушку.

Может кто сталкивался подскажите пожалуйста!


click for enlarge 1920 X 1440 837.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 799.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 823.7 Kb

Depriver 03-04-2015 08:58

Получил масло. Пока жду очереди к мастеру, потер бумагой 800 заготовку из дагестанского ореха. Намазал маслом пару раз. Раз в сутки - двое суток. Потом потер бумагой по-мокрому, третьи сутки. На четвертые сутки новый слой полностью полимеризованный. Гладкий, ровный, красивый...
Спасибо, одним словом!
click for enlarge 1920 X 713  78.0 Kb
mityaipdm 02-04-2015 19:55

цитата:
Originally posted by Dickson:

Дмитрий, скажите, масло полимеризуется или просто высыхает? И требуется ли для него финишная отделка другими средствами?

Масло полимеризуется. Сухой остаток у него около 90%.
В принципе можно его еще и воском натереть для пущей блестючести. В Воск немного растворителя алкидного введено, он хорошо смешивается с маслом и после полимеризации и полировки дает более высокую степень блеска.
С уважением.

чиж 30-03-2015 18:10

цитата:
Изначально написано Korki:

Отвечу за Дмитрия. Именно полимеризуется. Если капнуть на любую поверхность, то через несколько дней будет застывшая капля, по структуре как мягкий прозрачный пластик, по твердости не как камень, пластичная.


Подтвержу сказанное. Масло с древесной пылью при полировке заполняет косяки врезки (всякое бывает...) застывает там и неплохо эти косяки скрывает...
Hunter 73 30-03-2015 17:48

Всё дошло, спасибо.
Korki 30-03-2015 11:42

цитата:
Изначально написано Dickson:
Дмитрий, скажите, масло полимеризуется или просто высыхает? И требуется ли для него финишная отделка другими средствами?

Отвечу за Дмитрия. Именно полимеризуется. Если капнуть на любую поверхность, то через несколько дней будет застывшая капля, по структуре как мягкий прозрачный пластик, по твердости не как камень, пластичная.

Aleks-region 12 30-03-2015 10:23

Заказ скинул на почту.
Aleks-region 12 30-03-2015 10:22

Заказ скинул на почту.
sfznn 29-03-2015 11:09

Cвой заказ получил. Все быстро, четко и оперативно. Спасибо.
Hunter 73 28-03-2015 19:14

Да уж, рано обрадовался, мой заказ кудато не туда поехал!!!
FC Krasnodar 25-03-2015 21:16

Камрады, мне тс написал,что венге надо заказывать литр.
Давайте с миру по нитке...
Я триста грамм возьму
Саша джян 25-03-2015 11:00

здрассте, седня пообщались, все ок, жду ответ. Александр Хабаровск.
Саша джян 24-03-2015 17:11

привет, и звонил, и на мыло написал, тишина, теперь и здесь еще отмечусь!
Dickson 23-03-2015 12:07

Дмитрий, скажите, масло полимеризуется или просто высыхает? И требуется ли для него финишная отделка другими средствами?
Дмитрий-111 20-03-2015 10:43

Я свой заказ получил очень быстро и без всяких качелей. В эти выходные планирую начать обработку. Результат размещу.
ТС удачи и процветания!
Hunter 73 20-03-2015 12:04

Да уж, вот как бывает, ищешь её, ищешь, а она уже давно в пути!!!:-) Большое спасибо за оперативность!!! Так держать!!! Хороших продаж!!! Вот это сервис!!!
Hunter 73 19-03-2015 23:58

Да уж, вот как бывает, ищешь её, ищешь, а она уже давно в пути!!!:-) Большое спасибо за оперативность!!! Так держать!!! Хороших продаж!!! Вот это сервис!!!
mityaipdm 19-03-2015 22:39

А, вот! В тот же день оплатил заказ Илья из Ульяновска! Вы это он???
Тогда Ваш номерок - 12161584003223 - встречайте.
С уважением.
mityaipdm 19-03-2015 22:34

цитата:
Originally posted by Hunter 73:

Заказ я оплатил в тот же день, как Вы мне прислали свои реквизиты и отправил Вам на почту свои данные. На следующий день написал ещё раз, тишина. Сегодня звонил, телефон выключен.


Телефон включен, пропущенных вызовов нет!
Вы бы написали на какой ящик, когда и что писали! А-то уже 4-ый пост пишите, а я вас до сих пор идентифицировать не могу, - кто вы и откуда! Каждый день не один человек заказ делает, запутаться просто. Потому по-конкретнее пожалуйста, иначе не информативные посты буду удалять.
С уважением.

Hunter 73 19-03-2015 21:40

Заказ я оплатил в тот же день, как Вы мне прислали свои реквизиты и отправил Вам на почту свои данные. На следующий день написал ещё раз, тишина. Сегодня звонил, телефон выключен.
mityaipdm 19-03-2015 20:35

цитата:
Originally posted by Hunter 73:

Заказ оплатил а в ответ тишина!

А вы бы на почту писали, или смс скинули, я бы и отреагировал быстрее! На форуме я не частый гость в последнее время. Очень много работ по белым колодкам, воронению и хромированию. Прихожу домой и сразу в койку.
С уважением.

mityaipdm 19-03-2015 20:26

цитата:
Originally posted by Rekon:

Дмитрий, не могли бы вы обновить фотографии с образцами в первом сообщении (а то надо определиться с цветом, а фото не отображаются).


А вон выше форумчане уже свои поделки выложили! Они ничуть не менее информативны.
У меня почему-то первое сообщение не редактируется(((
Только зеленая рожа со знаком вопроса в предоставляемых опциях.

click for enlarge 1600 X 1200 850.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 1002.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 1020.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 269.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 828.5 Kb

Hunter 73 19-03-2015 19:15

Заказ оплатил а в ответ тишина!

Hunter 73 19-03-2015 19:14

Заказ оплатил а в ответ тишина!

Hunter 73 17-03-2015 20:37

Оплатил.
Hunter 73 17-03-2015 13:07

Заказ отправил на почту.
Rekon 16-03-2015 13:07

Дмитрий, не могли бы вы обновить фотографии с образцами в первом сообщении (а то надо определиться с цветом, а фото не отображаются).
чиж 14-03-2015 17:55

Продолжаю уже в сборе. Все нутро тоже пропитал, потом установил металл и делаю дальше.
Korki 14-03-2015 17:21

цитата:
Изначально написано чиж:
Результат применения данной пропитки.Две первык фотки до, остаьные-после.Пока процесс продолжается

Не снимая железа?

Колхозник64 14-03-2015 16:40

цитата:
Originally posted by mityaipdm:

С уважением.
click for enlarge 1600 X 1200 778.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 859.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 868.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 853.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 828.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 838.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 55.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 55.3 Kb picture

404 Not Found

чиж 12-03-2015 22:32

Результат применения данной пропитки.Две первык фотки до, остаьные-после.Пока процесс продолжается
click for enlarge 1920 X 1080 565.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 778.7 Kb
click for enlarge 1501 X 997 383.9 Kb
click for enlarge 1501 X 997 330.6 Kb
click for enlarge 1501 X 997 301.4 Kb
click for enlarge 1501 X 997 377.5 Kb
click for enlarge 1501 X 997 203.3 Kb
Дмитрий-111 11-03-2015 17:22

Заказ оплатил. Жду трек номер и посылку.
Depriver 10-03-2015 09:55

цитата:
Изначально написано mityaipdm:
Убедительная просьба писать почтовый адрес на мою почту после оплаты!
А-то случается иногда, что оплатить оплатят, а адрес-то не указали! А я потом гадаю от кого пришли средства, и что кому куда отсылать.
С уважением.

Продублировал на почту. На всякий случай.
С уважением, Андрей

Дмитрий-111 09-03-2015 20:47

Отправил заказ и свой адрес на @.
250 - махагона.
Жду номер карты для оплаты.
чиж 09-03-2015 19:56

Потихоньку делаю деревяху. Пропитал (впитала ложа около 40г пропитки) Теперь приступил к полировке и закрытию пор. Получаю истинный кайф от процесса. К слову, о скорости полимеризации... Случайно пролил колпачок пропитки на пол. Мой ушастый спаниель меня опередил и в эту лужу лег)))) Вечером дело было. А к обеду следующего дня пес уже щеголял, как в лаке для волос
hunter18 08-03-2015 19:29

Стало после зачистки.Пока в процессе, вывожу косяки 39-летнего использования.
Вопрос: тонировать или лучше не стоит?

click for enlarge 1280 X 960 332.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 259.6 Kb

Дмитрий-111 08-03-2015 11:47

Добрый день!
Не открываются фотки в первом посте.
Задал вопрос на @.
mityaipdm 07-03-2015 16:13

Убедительная просьба писать почтовый адрес на мою почту после оплаты!
А-то случается иногда, что оплатить оплатят, а адрес-то не указали! А я потом гадаю от кого пришли средства, и что кому куда отсылать.
С уважением.
Depriver 05-03-2015 11:26

Заказал и оплатил:
1. 250 мл. прозрачного
2. 250 мл. коричневого
С доставкой в Новосибирск.
Дмитрию, успехов и удачи!
С уважением, Андрей
Korki 28-02-2015 09:47

Процесс пошел...
click for enlarge 1836 X 3264 399.3 Kb
только насечка не отмылась от заводской морилки, проглядывает краснота ((
Ruslan S 28-02-2015 01:07

Всем здравствуйте!
Масло получил оперативно. Огромная благодарность Дмитрию Михайловичу!
Приступил к переделке дерева.
Первым делом снял лак при помощи смывки красок и лаков ABRO. Насечку вычистил "подстриженной зубной щеткой". Вопрос. Надо ли дополнительно чем-то "промывать/очищать" дерево после "смывки", например, растворителем или водой? Или наждачка снимет любые остатки.
Что делать с насечкой? Заклеить скотчем перед обработкой поверхности дерева наждачкой, а потом напитывать все вместе. А на этапе шлифовки с маслом опять заклеить?
click for enlarge 800 X 600  79.7 Kb
Korki 25-02-2015 02:09

Спасибо! Масло уже завтра должен получить, результат работы обязательно на суд общественности выложу!
mityaipdm 24-02-2015 22:04

цитата:
Originally posted by Korki:

За советом - цвет родной оставить или подтонировать?

Цвет оставить родной!!!
Это орех скорее всего с наших южных широт или из Турции. Он довольно приятненький получается после отделки прозрачкой.
С уважением.

Korki 24-02-2015 15:59

Привет всем!
За советом - цвет родной оставить или подтонировать?
click for enlarge 1836 X 3264 481.5 Kb
Korki 20-02-2015 08:23

А мое маслице только с московии вчера вылетело... буду пока мучить буратинку.
vvc 17-02-2015 18:53

Посылку получил, спасибо.
чиж 17-02-2015 08:49

Моя тоже приехала быстро. Спасибо, Дмитрий.
DMR79 15-02-2015 20:42

Дмитирй, спасибо! ТОЗ 63 (или БМ) 1959 г и ИЖ27 2008 г в процессе 2-3 слоя. Быстро довольно сохнет. Фото по результату выложу!
hunter18 15-02-2015 14:21

Посылку получил, спасибо.
Korki 14-02-2015 11:17

Заказ на мыло отправил.
DMR79 12-02-2015 12:56

Отправил заявку Вам на email.
DMR79 11-02-2015 23:54

Добрый вечер! Хотелось бы приобрести 300г прозрачного масла. Как оплатить и получить?
С уважением.
San4ez 10-02-2015 12:36

Добрый день. Вопрос был такой.
цитата:
San4ez
А как заказать 200г? Не самого тёмного цвета, типо ореха что либо.
Заявки просьба направлять на почту elin2006@mail.ru.

На эту почту.
Давайте продублирую!

mityaipdm 03-02-2015 21:59

цитата:
Originally posted by San4ez:

Добрый день.
Так и не получил ни какого ответа от вас.


А какой был вопрос, и на какую почту???
Пишите свой ник когда пишите на почту. А то ведь запутаться можно. Все берут по 200-250 мл и по 3-4 раза на дню, и не всегда отписываются что произвели оплату. Приходится долго и муторно разбираться от кого поступил заказ, платеж и т.д.
С уважением.

San4ez 03-02-2015 14:25

Добрый день.
Так и не получил ни какого ответа от вас.
чиж 02-02-2015 15:01

Дмитрий, отписал на почту...
vvc 01-02-2015 19:05

Дмитрий посмотрите почту.
hunter18 31-01-2015 08:42

цитата:
Изначально написано mityaipdm:

Орех у вас светлый. Кину в посылку немного колера орехового с основным прозрачным, на месте сами попробуете что больше глаз радовать будет.
С уважением.

Спасибо. По заказу написал на почту.

mityaipdm 30-01-2015 23:23

цитата:
Originally posted by hunter18:

По случаю приобрел Иж-27 16кал. 1974гв. Хочу покрытие дерева обновить (уж больно толстым слоем лака его залил предыдущий хозяин).Орех. Какой цвет масла посоветуете.


Орех у вас светлый. Кину в посылку немного колера орехового с основным прозрачным, на месте сами попробуете что больше глаз радовать будет.
С уважением.

San4ez 30-01-2015 10:38

Почту посмотрите плиз!
gsnake 29-01-2015 20:31

если в Нижний Новгород будет кто брать - напишите, пожалуйста - попилим доставку.
hunter18 29-01-2015 19:47

По случаю приобрел Иж-27 16кал. 1974гв. Хочу покрытие дерева обновить (уж больно толстым слоем лака его залил предыдущий хозяин).Орех. Какой цвет масла посоветуете.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 332.5 Kb
San4ez 29-01-2015 11:29

Отписался!
mityaipdm 28-01-2015 22:53

цитата:
Originally posted by San4ez:

А как заказать 200г? Не самого тёмного цвета, типо ореха что либо.


цитата:
Originally posted by and_zh:

Заказал бы грамм 300
СУВЖ

На почту мне заказик чирканите.
С уважением.


and_zh 28-01-2015 18:33

Заказал бы грамм 300
СУВЖ
San4ez 26-01-2015 23:42

А как заказать 200г? Не самого тёмного цвета, типо ореха что либо.
amisharin 26-01-2015 23:05

Красиво орех получился, у меня все же видимо венге попалось, да Дмитрий? С первого в "негра" перекрасилось ,но на самом деле мне нравиться, рисунок на фото не видно, а в живую красиво, когда в железо одел, еще больше понравилось. Вспомнил, есть у меня автомобильная полировочная машинка, попробую полирнуть с воском каким нибудь.
Каррамбас 26-01-2015 22:15

цитата:
Originally posted by mityaipdm:

Тема жива, ее хозяин в здравии!!!!


Уже спрашивал по черному цвету, смотрю Венге есть и цвет очень хороший получается ,ее 200мл можно отсортировать?
KZH77 26-01-2015 21:26

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 895.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 931.3 Kb

Рукоятка ножа тоже была обработана этим маслом. Дерево - кленовый кап. Делал мой приятель лет пять назад, с тех пор пообтерлась, вот я ее и обновил))

KZH77 26-01-2015 19:01

С запасом хватит.
San4ez 26-01-2015 13:13

Добрый день.
200г чудодейственного зелья хватит на одно ружьё?
KZH77 26-01-2015 11:10

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 366.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1023.4 Kb

Результат пропитки дерева на иж 26. Дерево - бук. Пропитывалось сначала маслом "орех" потом, после того как цвет понравился" продолжал бесцветным. Получилось со второго раза. В первый раз толстый слой масла не хотел полимеризоваться. Снял его наждачкой и когда делал второй раз после мокрого вышкуривания вытерал дерево бумажной салфеткой досуха, а потом уже клал на сушку. Полировал просто суконкой.

Dickson 23-01-2015 09:17

Писал Вам уже давно, и здесь, и на почту. Но не дождавшись ответа пиибегнул к проверенным рецептам. С уважением...
mityaipdm 21-01-2015 22:46

Тема жива, ее хозяин в здравии!!!!
Не понимаю, почему вы в тему пишите, а на главной странице, там где список моих тем, она не высвечивается. Благо добрый человек ссылку на тему мне на почту кинул.
Вы парни если что срочно, или кто заказик скинул а я не отвечаю долго, сделайте короткий звоночек мне или смсните, чтоб я почту глянул.
Сейчас по гальванике очень много работы на заводе - воронения всякие, белые колодки, хромирование. Прихожу домой и даже комп не включаю. Извиняйте за такую нерегулярность, но тема работает, повышение цены на масло будет, но не значительное (было 1600 литр, теперь 1700)
С уважением.
serjik78 20-01-2015 09:30

Я на маленькую балгарочку насадку для палирования купил и пару синтепонаватных дисков к ней и отшлифовал без проблем.Высокие обороты всё же делают своё дело!До этого шуруповёрт дрюкал - толку мало.
Dickson 19-01-2015 17:43

Тогда капните свежего масла на войдок, полирните еще. Но придется снова полимеризации ждать. Или войлок пожестче возьмите.
amisharin 18-01-2015 22:49

У меня уже все обработано маслом и заполимеризовалось все, но остались риски всякие небольшие после последней обработки. Пытался войлоком полирнуть, тер тер, а толку ноль.
Dickson 18-01-2015 20:51

Вы сейчас что именно делаете? Готовите дерево, или уже покрываете маслами?
amisharin 18-01-2015 20:49

Пытался войлоком, не шлифуется почему- то. Межет авто полировкой еще помазать.
Dickson 18-01-2015 20:48

Рад за Вас! Мне не ответили.
Den-Simson 18-01-2015 20:28

цитата:
Изначально написано Dickson:

Добрый день! Ответили Вам на заказ?

Добрый день! да ответил, жду отправку масла.Я уже заказывал ранее, второй раз решил приобрести.

Dickson 17-01-2015 16:59

До покрытия (по подготовке дерева) - наждачкой, начиная с 300 номеров и меньше. Потом снимаю ворс: намочил теплой водой, высохло, 2000 гаждачкой. так снимаю ворс несколько раз. А когда масло полимеризуется - твердым войлоком.
amisharin 17-01-2015 16:54

Чем полируете?
Dickson 17-01-2015 07:43

Подождем. Дополирую дерево пока. Запасы шафтола и выдержаной льнянки никто не отменял.)
amisharin 16-01-2015 22:32

Да вроде на сайте 10 го появлялся, может уехал куда-то на отдых, охоту, в отпуск.
Dickson 16-01-2015 22:16

По ходу, бизнес кончился.
kursant 635 16-01-2015 21:59

бля, что с темой то? жива аль как?
Dickson 16-01-2015 21:52

цитата:
Originally posted by Den-Simson:

Отправил заказ на электронку


Добрый день! Ответили Вам на заказ?
Den-Simson 13-01-2015 22:33

Отправил заказ на электронку
Dickson 12-01-2015 09:18

цитата:
Originally posted by kursant 635:

Тема актуальна?


Я уже долго пытаюсь получить ответ на этот вопрос.
kursant 635 11-01-2015 22:43

Тема актуальна? Тоже хочу взять на пробу маслица.
amisharin 10-01-2015 10:11

Нажмите на иконку листик с карадашом и удалите.
amisharin 09-01-2015 11:47

За сутки при обработке практически высыхает, последний слой обработки высыхал полностью, чтобы не прилипал, 3 суток.
akimoff 09-01-2015 05:54

Каково реальное время полимеризации?
Dickson 08-01-2015 01:37

Так что, продавец пропал?
amisharin 06-01-2015 15:26

Выкладываю результат:
Как было фото на 170 посте.
После снятия лака и ошкуривания морилка полностью сошла, видимо таМ микроны были.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1774 X 1774 747.0 Kb

Стало вот так после обработки в течении практически 2 недель. Масло заказывал орех, оно почему-то черное. Ушло практически 90 грамм масла, первичная пропитка грамм 65-70 впитала насухо за 2 часа.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1433 625.0 Kb

На поверхности видны небольшие риски, чем полирнуть, можно ли суконкой или чем еще с небольшим количеством масла полировать? Пробовал насухую, не получается.

С уважением, Александр

Dickson 03-01-2015 12:33

С наступившим, Дмитрий! Скажите, есть ли у Вас фото готовых изделий из бука? Ложе у меня бук, который в отличие от ореха вообще не темнеет от бесцветных пропиток. А я хотел бы получить оттенок красно-коричневый, как у ореха.
redek 01-01-2015 13:46

С Новым годом, Дмитрий!
Нужно 200 мл ореха и 200 мл прозрачной. Вы как на праздники?
amisharin 28-12-2014 18:36

Дмитрий, здравствуйте!
Масло получил, но смущает цвет, может ошиблись и выслали цвет "венге", вместо "ореха", масло в бутылке абсолютно черное. Совешенно белое практически ложе превращается в "негритоса". Сильно конечно не смущает, но все же. Позже будут фотки.

С уважением, Александр

Guns-88 20-12-2014 17:15

Жду венге.
Теме АП!
silver182 12-12-2014 22:40

Всё получил. Спасибо!
KZH77 11-12-2014 11:23

Смывку продают в хозяйственных/строительных магазинах в отделах лакокрасочных материалов. Именно "BODY" я бы поискал в автозапчастях.
amisharin 11-12-2014 09:40

А не подскажете, в каких магазинах продают "боди" смывку лака. Если не найдется, Можно ли растворителем 646 или типа того снимат лак? Или чем еще?
Каррамбас 10-12-2014 23:22

цитата:
Originally posted by mityaipdm:

Спрашивают его редко! Если купите литр (продам со скидкой за 1450 руб), я похлопочу.С уважением.


Литр мне многовато будет
mityaipdm 10-12-2014 20:31

цитата:
Originally posted by Каррамбас:

Здравствуйте, а черного цвета морилки нет?

Спрашивают его редко! Если купите литр (продам со скидкой за 1450 руб), я похлопочу.
С уважением.

mityaipdm 10-12-2014 20:28

цитата:
Originally posted by amisharin:

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите какой цвет лучше выбрать, у меня вот такой орех?

Прозрачное масло - самая лучшая приправа для такого ореха.
С уважением.

Каррамбас 09-12-2014 22:17

Здравствуйте, а черного цвета морилки нет?
amisharin 07-12-2014 23:29

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите какой цвет лучше выбрать, у меня вот такой орех?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 613.8 Kb
mityaipdm 26-11-2014 22:02

цитата:
Originally posted by FC Krasnodar:

Тогда последний вопрос: цена?


350 руб. за 200 мл.
Все масла в одну цену.
С уважением.

silver182 26-11-2014 19:08

Заказ продублировал в личку.
С уважением.
FC Krasnodar 25-11-2014 22:23

Тогда последний вопрос: цена?
FC Krasnodar 25-11-2014 22:22

Тогда последний вопрос: цена?
mityaipdm 25-11-2014 21:46

цитата:
Originally posted by FC Krasnodar:

Вопрос: ложа пропитана шафтолом. Можно ли сверху обраюотать этим средством?

Можно! За результат поручиться не могу, но принципиально - можно. Они (шафтол и мое масло) совместимы.

цитата:
Originally posted by FC Krasnodar:

Вопрос2: есть приклад, чистое дерево. Достаточно ли будет для обработки лишь этой пропитки?

Достаточно вполне!
Самая темная, но не черная - это "орех". Оттенок "Венге" все-таки ближе к черному (не знаю почему масло в "Венге" окрестили). Оттенок "махагон" - красно-коричневый.
Чирканите заказик мне на почту, я все подготовлю.
С уважением.

FC Krasnodar 25-11-2014 11:22

Здравствуйте!
Вопрос: ложа пропитана шафтолом. Можно ли сверху обраюотать этим средством?
Вопрос2: есть приклад, чистое дерево. Достаточно ли будет для обработки лишь этой пропитки?
Если на оба вопроса ответ "да", будьте добры мне два по 200 самой темной (но не черной) и самой красной темной(венге и махагон?) и реквизиты в пм. Оплата лучше киви, можно карту сбера
silver182 24-11-2014 22:55

Заказ скинул на почту
mityaipdm 24-11-2014 21:14

цитата:
Originally posted by silver182:

Доброго дня! Какой минимальный объём можно заказать? Интересует пропитка цвет орех и бесцветная. Спасибо.

Минимальный объем - 200 мл.
Скидывайте заявочку на мой ящик. Пока что все имеется в наличии, отправить смогу быстро.
С уважением.

silver182 24-11-2014 15:50

Доброго дня! Какой минимальный объём можно заказать? Интересует пропитка цвет орех и бесцветная. Спасибо.
Ruslan S 23-11-2014 23:01

цитата:
Изначально написано bart:
По моему прозрачная пропитка вам лучше подойдет

цитата:
Изначально написано mityaipdm:
Да пожалуй!
Орех темный, можно только прозрачкой его отделать.

Спасибо за помощь в выборе!

Дмитрий Михайлович скинул вам заказ на бесцветное масло на электронку.

mityaipdm 23-11-2014 16:37

Да пожалуй!
Орех темный, можно только прозрачкой его отделать.
Вышкуривать вмятинки можно и более крупнозернистой шкуркой. Только потом перед отделкой вышкуривайте 600-800-ой.
С уважением.
bart 22-11-2014 09:21

По моему прозрачная пропитка вам лучше подойдет
Ruslan S 22-11-2014 02:58

Здравствуйте, Дмитрий!
В процессе нещадной эксплуатации на прикладе Сайберган 312 S начало сходить заводское покрытие. Также на моем экземпляре очень мягкий орех и появилось несколько не глубоких вмятин (даже если не очень сильно провести ногтем, то остается вмятинка). Хочу пропитать вашим маслом заново.
Для начала подскажите мне с цветом. Прозрачное масло или Орех? Или их комбинация: напитка Орехом, а втирание прозрачным?
Дальнейший порядок действий:
1 Определяюсь с цветом и покупаю у вас масло.
2 Растворителем снимаю старое покрытие.
3 Утюгом и влажной тряпкой вытягиваю вмятины.
4 Наждачкой Р800 вышкуриваю дерево (кроме насечек).
...далее по приведенной вами выше инструкции!!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 290.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 290.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 280.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 256.8 Kb
Dok181 16-11-2014 16:41

цитата:
Слева направо:Венге, Орех, Падук, Махагон, Тик, Прозрачное масло.Масло наносилось на дуб.С уважением

Спасибо!
mityaipdm 16-11-2014 12:36

цитата:
Originally posted by Dok181:

Здравия! Где можно цвета предлагаемых пропиток посмотреть?


Вот пожалуйста:

206 x 154

Слева направо:
Венге, Орех, Падук, Махагон, Тик, Прозрачное масло.
Масло наносилось на дуб.
С уважением.

Old Boy 16-11-2014 07:30

Написал вам на почту заказ ещё на прошлой неделе. Пока жду ответа...
mityaipdm 14-11-2014 18:30

цитата:
Originally posted by s.ponurov85:

Здравствуйте. Дмитрий, я заказ Вам на почту скинул. Отпишитесь пожалуйста. И подскажите по цвету: махагон и падук, что из них более "краснит". Спасибо.

Краснит больше Падук. Спрос на него довольно небольшой, и придется покупать целый литр. Я спрошу, нет ли пробников в меньших объемах, но их наличие довольно маловероятно!
С уважением.

mityaipdm 14-11-2014 18:26

цитата:
Originally posted by DviRUS:

Дима! Отписался тебе в почту. Где у тебя посмотреть куски дерева в наличии?

В почту запрос чирканите, я вышлю фотки имеющегося орехоого капа!
С уважением.

Dok181 14-11-2014 14:43

Здравия! Где можно цвета предлагаемых пропиток посмотреть?
DviRUS 12-11-2014 08:51

Дима! Отписался тебе в почту. Где у тебя посмотреть куски дерева в наличии?
s.ponurov85 11-11-2014 01:39

Здравствуйте. Дмитрий, я заказ Вам на почту скинул. Отпишитесь пожалуйста. И подскажите по цвету: махагон и падук, что из них более "краснит". Спасибо.
mityaipdm 10-11-2014 23:39

Ваааааххх, вааааааахххх!!!
Красиво выходит однако. Вот что значит понять процесс!
Отличный пример для подражания.
С уважением.
bart 09-11-2014 20:45

Пропитал ложе Тикка Т3 из ореха, пропитка цвета "Темный орех"
Делал по инструкции, первый день напитал дерево, потом 3 или 4 раза с перерывом в сутки шлифанул шкуркой с последующим "втиранием" получившейся кашицы в дерево. Пропитка понравилась. однозначно лучше шафтола, чем то похожа на Труойл но не так быстро схватывается
До пропитки:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 520.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 983.6 Kb

в процессе
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 2074 870.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 789.0 Kb

после
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 842.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 1008.0 Kb

mityaipdm 06-11-2014 20:34

цитата:
Originally posted by Oleg 74:

А как узнать, что пропитке пришел пипец? Что с ней должно случиться? Не будет застывать? Я брал у Вас 3 вида примерно год назад - больше половины осталось, на вид живая, выбрасывать то жалко edit log


Не надо выбрасывать! Пользуйте дальше!
Если не заполимеризовалась, то работать можно.
С уважением.

Oleg 74 06-11-2014 12:32

А как узнать, что пропитке пришел пипец? Что с ней должно случиться? Не будет застывать? Я брал у Вас 3 вида примерно год назад - больше половины осталось, на вид живая, выбрасывать то жалко
mityaipdm 05-11-2014 20:45

цитата:
Originally posted by Валерий1970:

А сколько пропитки ушло на урику и чем лак снимали родной?

Менее 50 мл!
Лак снимал смывкой "Боди 960" кажется.
С уважением.

Валерий1970 05-11-2014 17:10

А сколько пропитки ушло на урику и чем лак снимали родной?
Alexanderishenko 05-11-2014 12:26

Пробовал. Топорища все имеющихся топоров. Рукояти ножей. Проф. обработка лож и прикладов.
Очень хорошо!
Хотел еще подзаказать других оттенков- жаль что фото почему то не открываются
mityaipdm 04-11-2014 15:24

цитата:
Originally posted by Medved12:

Не открываются фото в шапке темы . Есть с тёмными оттенками ?С уважением Михаил .


С темным оттенком (темно-коричневый) есть.
С уважением.

mityaipdm 04-11-2014 15:18

цитата:
Originally posted by вячко:

еще хотел узнать по сроку годности пропиток...сколько у той которая для ложа и которая для ножевых рукоятей?

В родной упаковке - 1 год.
В розливе и та и другая полгода проживет.
С уважением.

Medved12 03-11-2014 02:43

Не открываются фото в шапке темы . Есть с тёмными оттенками ?
С уважением Михаил .
вячко 02-11-2014 15:54

еще хотел узнать по сроку годности пропиток...
сколько у той которая для ложа и которая для ножевых рукоятей?
mityaipdm 01-11-2014 23:29

цитата:
Originally posted by вячко:

а какого цвета пропитка была?

Орех отделываю только прозрачной!
С уважением.

вячко 01-11-2014 17:01

цитата:
Пожалуйте:

а какого цвета пропитка была?

mityaipdm 28-10-2014 12:06

цитата:
Originally posted by Валерий1970:

А можно увидеть результат?


Пожалуйте:
400 x 300
400 x 300
400 x 300

Валерий1970 26-10-2014 13:21

mityaipdm писал:
Сегодня начал делать дерево Беретты 391 Урика!
Лака макаронники не пожалели, - нанесли примерно 0.5-0.6 мм, что является довольно большой толщиной для лака. Снимается долго и нудно в несколько приемов.
Так что у кого будет такой п/а в работе, поимейте ввиду, придется потрахаться.
С уважением.

А можно увидеть результат?

rosomaha 84 16-10-2014 23:35

Посылка пришла,спасибо большое
mityaipdm 14-10-2014 19:30

цитата:
Originally posted by Pavel 19781981:

Брал у Дмитрия ,масло,уже давно,одним из первых наверное,пропитал дерево на ружье ,рукоять на ноже,прошло достаточно времени и теперь можно сказать,что я очень доволен,влага ,солнце,грязь не страшны,абсолютно,нож после того как разделал зверя,птицу,просто мою в воде ... Спасибо Дмитрий,удачной продажи!

Спасибо на добром слове!
Очень рад, что наши мастеровые получили действительно очень качественное и недорогое масло для работы, и я тому немного поспособствовал.
Удачи Вам.
С уважением.

Pavel 19781981 11-10-2014 13:29

Брал у Дмитрия ,масло,уже давно,одним из первых наверное,пропитал дерево на ружье ,рукоять на ноже,прошло достаточно времени и теперь можно сказать,что я очень доволен,влага ,солнце,грязь не страшны,абсолютно,нож после того как разделал зверя,птицу,просто мою в воде ... Спасибо Дмитрий,удачной продажи!
Kily787 11-10-2014 12:32

Вопрос, дерево нового турка сайберган(без ласкового покрытия) хочу пропитать, нужно проводить подготовку перед нанесением вашей пропитки?
mityaipdm 10-10-2014 22:59

Ножички тоже предлагаемыми пропитками отделаны!
320 x 240
320 x 240
320 x 240
225 x 239
180 x 240
mityaipdm 06-10-2014 19:19

цитата:
Originally posted by Duplett:

оплатил жду

Все отправил! Трек-номер на почте!
С уважением.

Duplett 06-10-2014 10:51

оплатил жду
Duplett 21-09-2014 11:06

Проштудировал тему...впечатлило. Больше не буду тратить время и деньги на шавтол и пр. дребедень. Остановился на Вашей пропитке. Отписал в почту.
С уважением.
mityaipdm 12-09-2014 20:57

цитата:
Originally posted by Den-Simson:

А у меня вот что получилось, полуавтомат пропитал венге, а ИЖ 27 на 2 слоя льняным маслом, потом бесцветной пропиткой

Хорошо сработано!
Пусть эти стволы и глаз радуют, и служат верой и правдой!
С уважением.

Den-Simson 12-09-2014 19:24


А у меня вот что получилось, полуавтомат пропитал венге, а ИЖ 27 на 2 слоя льняным маслом, потом бесцветной пропиткой
Den-Simson 12-09-2014 19:22


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 413.0 Kb
Hatsan OPTIMA 12 11-09-2014 13:35

Дмитрий пропитку получил все хорошо спасибо, огромное теперь буду делать весь цикл как ты мне сказал.
С уважением Алексей.
mityaipdm 10-09-2014 22:26

цитата:
Originally posted by Attorney at law:

Приветствую, Дмитрий!Мне снова надо один литр прозрачной пропитки.------Vaya con Dios, el amigo!

Не вопрос! Сделаю!
В почту чиркани. Помню, что все в Белгород нужно отправить.
С уважением.

Attorney at law 09-09-2014 11:56

Приветствую, Дмитрий!
Мне снова надо один литр прозрачной пропитки.

------
Vaya con Dios, el amigo!

rosomaha 84 08-09-2014 12:29

Отмечусь
Hatsan OPTIMA 12 15-08-2014 22:19

цитата:
Да у меня тут командировки с разъездами по неделям, а моб. почтой пока не разжился!
Пишите тут, за одно и темка вверху будет.
С уважением.

Дмитрий я вам даже звонил на мобильный тел.Мы с вами договорились то что мне интересное скинуть вам на почту.

С уважением Алексей.

kastmaster06 14-08-2014 16:01

Добрый день! Вопрос к ТС в РМ!!!
mityaipdm 30-07-2014 16:27

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДвиРУС:
[б]
Снимал Дремелем, но в следущий раз буду работать вручную.
[/б]
[/QУОТЕ]


Не работайте дремелем! Нет, вещь классная, но для получения равной однородной поверхности лучше используйте плоскую терку из бруска дерева, либо покупную с мягкой подошвой. Дремелем можно канав наделать.
Лак со старых советских ружей прекрасно снимается смывкой краски BODY 700 или как в вшем случае, растворителем. Советую импортную смывку, потому как некоторые отчественные имеют свойство впитываться в дерево (содержат тяжелые растворители).
С уважением.

mityaipdm 30-07-2014 16:15

цитата:
Originally posted by Hatsan OPTIMA 12:

Добрый вечер я вам на почту отписал,ответа от вас так и не дождался.



Да у меня тут командировки с разъездами по неделям, а моб. почтой пока не разжился!
Пишите тут, за одно и темка вверху будет.
С уважением.

DviRUS 30-07-2014 10:04

Мой первый опыт по пропитке ложе я начал с этой пропитки. В общем мне понравилось, правда по неопытности сделал пару косяков. Пахнет приятно, на кожу на руках не влияет, работал практически голыми руками, никакого дискомфорта. Сохло примерно сутки на крыше под спутниковой антенной (чтобы защитить от дождя но был доступ чистого воздуха и восходящего/заходящего солнца. После высыхания с поверхности были убраны излишки пропитки, которая после пропитки буквально сочилась из пор. Зашлифовано ватой 0000.
Цвет меня сначала испугал, - был слишком прозрачный, но позже после 10-15 пропитки - все стало нормально.

Снимал Дремелем, но в следущий раз буду работать вручную.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 904.1 Kb

Сушка
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 914.6 Kb

Результат. Цевье светлее, грешу 1) другую партию Бука, 2) снятие лака растворителем 646.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 885.1 Kb

Было:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 936.5 Kb

Стало:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 840.8 Kb

Hatsan OPTIMA 12 24-07-2014 22:41

Добрый вечер я вам на почту отписал,ответа от вас так и не дождался.
КМ 23-07-2014 15:41

Нет у меня фотоаппарата. Только смартфон.

Лак, если не ошибаюсь, тиковый.

mityaipdm 23-07-2014 01:01

цитата:
Originally posted by КМ:

Постепенно лакирую фанерную ложу СКСа. Получается весьма неплохо.

Фото в студию!
Чем лакируете?
С уважением.

mityaipdm 23-07-2014 01:00

цитата:
Originally posted by wwsch:

Тема еще актуальна? Хочу заказать пропитки бесцветную и махагон, по 400 мл, для ножей, и про восковую бы поподробнее узнать. Результаты работы с восковой пропиткой есть у кого?



Все актуально! Просто сейчас довольно часто в отъездах, и тему реже маниторю. У кого какие пожелания по маслу будут, - пишите на почту.
С уважением.

КМ 17-07-2014 11:07

Постепенно лакирую фанерную ложу СКСа. Получается весьма неплохо.
wwsch 25-06-2014 23:08

Тема еще актуальна? Хочу заказать пропитки бесцветную и махагон, по 400 мл, для ножей, и про восковую бы поподробнее узнать. Результаты работы с восковой пропиткой есть у кого?
Магаданчик 29-04-2014 21:27

Отмечусь
mityaipdm 17-04-2014 16:21

quote:
Originally posted by interceptor47:

Вчера забрал пропитку у ТСа..
Хотел заняться после весеннего сезона.
Неудержался, сегодня утром отполировал с пропиткой
Цевьё прозрачной пропиткой, приклад тёмной.
Очень понравился результат!
Подвесил на просушку у 50-ти градусной батареи.
Пойдёт?
Дальше обрабатывать рассчитываю теперь уже после 29-го апреля.
Дмитрий, что скажешь?

Симпатичненько так получилось!
Батарея 40-50 градусов самое то что нужно.
Так несколько раз повторить и будет лялька.
С уважением.

Лесной Бродяга 17-04-2014 11:49

Дмитрий приветствую,на первой стр.фото не открывается можно продублировать,чтоб по цвету определиться.Название у пропитки есть?

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

interceptor47 16-04-2014 23:20

Нажмите, что бы увеличить картинку до 569 X 320 116.7 Kb

Вчера забрал пропитку у ТСа..
Хотел заняться после весеннего сезона.
Неудержался, сегодня утром отполировал с пропиткой
Цевьё прозрачной пропиткой, приклад тёмной.
Очень понравился результат!
Подвесил на просушку у 50-ти градусной батареи.
Пойдёт?
Дальше обрабатывать рассчитываю теперь уже после 29-го апреля.
Дмитрий, что скажешь?

mityaipdm 16-04-2014 10:05

quote:
Originally posted by interceptor47:

Написал на почту elin2006@mail.ru
Хочу посоветоваться по поводу новой 34-ки.
Со слов представителя завода обработка проводилась олифой методом погружения.
Обязуюсь отражать весь процесс в фотках

Да, фотоматериал крайне желателен!
Будем сразу проводить коррекцию и работу над ошибками, если такие будут.
С уважением.

interceptor47 13-04-2014 16:53

Написал на почту elin2006@mail.ru
Хочу посоветоваться по поводу новой 34-ки.
Со слов представителя завода обработка проводилась олифой методом погружения.
Обязуюсь отражать весь процесс в фотках


click for enlarge 640 X 480  16.9 Kb picture

КМ 07-04-2014 13:48

Отправил.
mityaipdm 06-04-2014 12:03

quote:
Originally posted by КМ:

Тогда прошу баночку.


На почту мою - mityaipdm@mail.ru напишите заявочку. Я все вышлю.
С уважением.

КМ 04-04-2014 23:15

Тогда прошу баночку.
mityaipdm 04-04-2014 20:24

quote:
Originally posted by КМ:

Дико извиняюсь за бестолковость. Эта пропитка подойдет для восстановления дерева ОП-СКСа?


Даже настоятельно рекомендую!!!
С уважением.

КМ 04-04-2014 17:52

Дико извиняюсь за бестолковость. Эта пропитка подойдет для восстановления дерева ОП-СКСа?
mityaipdm 28-03-2014 12:07

А теперь посмотрим как пропитки на ножечках выглядят:
320 x 240
180 x 240
320 x 240
click for enlarge 1920 X 576 631.8 Kb picture
320 x 240
Flugleiter 17-03-2014 21:59

Дмитрий, приветствую!
Попробовал пропитку. Правда пока на сосновых дощечках. Побоялся, что до весенней не успею. Затыльники из Англии так и не пришли.
Впитывается отлично! Шафтол даже рядом не лежит!
Но ты оказался прав, цвет темноват (брал Венге)
Если не против, на следующей неделе заскочу, так же вечером, приобрету темный орех.
Flugleiter 02-03-2014 21:44

Дмитрий, отправил заявку на почту.
Игрек 17-02-2014 15:54

Что-то фотки, на первой странице, не отображаются. Может перезалить?

Кстати, название есть у пропитки? Может проще про неё на сайте производителя почитать...

Alexanderishenko 03-12-2013 11:08

quote:
Originally posted by Pavel 19781981:
Alexanderishenko,из чего сделали сам ерщик?В качестве апа,покупал пропитку,хорошая вещь...

Рукоятку сделал из ветки липы. На одном торце вставил гайку с резьбой под стандартных ершик для 12 калибра. А с другого торца вставил болт для нарезного ершика( у нарезных ершиков в отличии от гладкоствольных внутренняя резьба. Таким образом получилась двухсторонняя рукояточка для чистки именно дульных срезов. ( самых засирающихся отложениями частей ствола)

Pavel 19781981 03-12-2013 06:28

Alexanderishenko,из чего сделали сам ерщик?В качестве апа,покупал пропитку,хорошая вещь...
Alexanderishenko 15-11-2013 21:18

Отличная штука!!! Пока попробовал на короткой рукоятке шомпола( для чистки дульного выхода от освинцовки). Сделал себе сам из липы маленькую рукояточку. Сделал на торце крепеж для ерша. И вот на этой штуковине решил опробовать это чудо масло.
Еще до конца до ума не довел( так как пишет автор). Но даже промежуточный результат более чем впечатляет!!!
Отличная штука. Хочу отделать ей теперь рукоять своего таежного топора( то же личное произведение)
РЕКОМЕНДУЮ!
Ps. Запасайтесь шкуркой
mityaipdm 10-11-2013 01:05

Работу пропиток на каповом орехе можно посмотреть тут:
forummessage/189/12

С уважением.

МаратКА 09-11-2013 23:52

Посылку получил.Большое Вам спасибо.
МаратКА 01-11-2013 19:42

Отписал на почту.
mityaipdm 25-10-2013 12:28

Вот пожалуйте:
click for enlarge 1920 X 1440 897.1 Kb picture
mityaipdm 22-10-2013 17:27

quote:
Originally posted by iddqdNik:

Дмитрий, в старой теме была фотография с образцами (вроде палитры цветов на досках) можно её прилепить если осталась.
С Уважением.



Куда-то похерилось все! Дайте времечко, все ручками сделаю и сфотографирую!
С уважением.

Alexey24 20-10-2013 05:48

Отписал на почту elin2006@mail.ru
Фотографии с образцами с указанием цвета очень помогли-бы.
Всех благ.
iddqdNik 18-10-2013 20:07

Дмитрий, в старой теме была фотография с образцами (вроде палитры цветов на досках) можно её прилепить если осталась.
С Уважением.
mityaipdm 04-09-2013 21:51

Сегодня начал делать дерево Беретты 391 Урика!
Лака макаронники не пожалели, - нанесли примерно 0.5-0.6 мм, что является довольно большой толщиной для лака. Снимается долго и нудно в несколько приемов.
Так что у кого будет такой п/а в работе, поимейте ввиду, придется потрахаться.
С уважением.
mityaipdm 30-08-2013 19:36

quote:
Originally posted by Hatsan OPTIMA 12:

У меня вопрос имею ружьё иностранного производства новое купил недавно какие процедуры надо сделать перед тем как наносить данную пропитку.Нужно ли обрабатывать поверхность каким нибудь средством??

Желательно полностью очистить дерево от старого ЛКП. Если это лак, то его можно снять смывкой старой краски (BODY 760 например). Одно время на авторынках продавали смывки отечественного производства, тоже довольно качественные. Они тоже пойдут если найдете. Если дерево было пропитано льнянкой, то ее можно удалить с помощью обычных растворителей для нитроэмалей (646, 650) или ацетоном.
С уважением.

Attorney at law 30-08-2013 12:18

Получил вчера три литра пропитки. Очень доволен качеством и цветом. Отдельный респект Дмитрию. Спасибо!

------
Vaya con Dios, el amigo!

Hatsan OPTIMA 12 25-08-2013 21:40

У меня вопрос имею ружьё иностранного производства новое купил недавно какие процедуры надо сделать перед тем как наносить данную пропитку.Нужно ли обрабатывать поверхность каким нибудь средством??
Max-715 21-07-2013 13:55

Первое нанесение пропитки показывает,что в дерево пропитанное предварительно льняным маслом, пропитка практически не входит.

click for enlarge 1920 X 1440 981.9 Kb picture
Хотя кое где входит много,сразу видно места незалитые льняным,кое где волокна "привстали".
Цвет пропитки (просил максимально тёмный но не чёрный) мне нарвиться.

дениска123 19-07-2013 12:10

здравствуйте у меня вот какой вопрос, что можете сказать про масло Festool,схоже она с вашим маслом по технологии обработки? при обработке третьим слоем получилась тоже глянцевая поверхность и липнет, как вылечить? тоже шкуркой 800 втирать или еще есть способ? просто обычно производитель этих масел рекомендует только обработку белым фетровым кругом на шлифовалке. думаю что ваше масло аналогично или я ошибаюсь?
Max-715 18-07-2013 14:46

Работа с пропиткой в фотографиях
Начальный этап.
Подопытным будет приклад и цевьё ИЖ27 16кал.(1978гв)
Ружьё мне крайне дорого,во первых это подарок отца на 18и летие,во вторых по паспорту оно на два месяца младше меня,то есть ровесники =)
С него взял первого зайца,утку,да что объяснять-первое ружьё это как первая любовь.
На одной из охот ружьё было утоплено (перевернулись на лодке)достали только через сутки-родное дерево пришло в негодность-решено было менять.
Новое дерево(орех)мастер делал около 3х месяцев,после чего уже я сам должен был пропитывать льняным маслом приклад и цевьё примерно месяц.
По завершению ИЖик был поставлен в сейф аж на 3года,пока я охотничал с МР153.
Однако тяга к истокам,и интерес ходовой охоты привели меня в эту тему.
Хочется придать дереву дополнительную защиту,и красивый законченный вид.
В общем на фотографиях приклад и цевьё как следует пропитанные льняным маслом с которым по словам Дмитрия(ТС)его пропитка отлично взимодействует.



click for enlarge 1920 X 1440 750.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 720.8 Kb picture

Mr.Maloy 16-07-2013 17:31

Да,фото всех имеющихся цветов масел не помещает-для определения хотелок.С уважением!
Пал/Бор 16-07-2013 15:22

quote:
Originally posted by mityaipdm:

цвет ВЕНГЕ. Продается по цене 800 руб. ЗА ЛИТР!!!!


Подожду до фоток.
mityaipdm 16-07-2013 14:55

quote:
Originally posted by Max-715:

На днях получу пропитку-могу при желании общественности вести фотодневник!



Это всячески приветствуется!
Лучше один раз увидеть....... Да и ошибки, и легкий брак легче будет поправить если такой будет иметь место.
Так что, парни, кидайте фотки как успешных работ, так и не очень, - со всем разберемся.
С уважением.
Max-715 16-07-2013 12:39

quote:
Originally posted by mityaipdm:

С 22-ого я с детками на югах на 2 недели.


Гладкой дороги,хорошего отдыха!
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Как раз на осеннюю охоту все ружья и подготовим.


На днях получу пропитку-могу при желании общественности вести фотодневник!
mityaipdm 16-07-2013 09:20

Парни!
С 22-ого я с детками на югах на 2 недели. Так что лавочку прикрою на это время ( на почту можете заявки кидать, чтоб к приезду я уже знал кому чего нужно).
По приезду снова начнем наши занятия. Как раз на осеннюю охоту все ружья и подготовим.
С уважением, Дмитрий.
hunter838 14-07-2013 21:41

quote:
Originally posted by mityaipdm:
Кашицу интенсивно (то бишь с некоторым усилием) втираем руками в поверхность дерева. На поверхности древа самой кашицы оставаться не должно. После втирания дерево должно иметь слегка глянцевую поверхность (а не матовую, как если бы кашица оставалась на поверхности). После полимеризации (примерно через сутки) операцию втирания повторяем, и так до полного закрытия пор.
С уважением.

Понял, спасибо.
С уважением, Дмитрий.
Корбанище 14-07-2013 21:30

quote:
Originally posted by Max-715:

А насечку как чистить после ?



жёсткая зубная щётка в помощь...
mityaipdm 14-07-2013 20:26

quote:
Originally posted by Max-715:

А насечку как чистить после ?

Насечку либо вообще маскируют, заклеивая липким скотчем, либо заноо прорезаю скальпелем (я так и делал). Можно для подобной цели использовать заточенный треугольный надфиль.
С уважением.

Max-715 14-07-2013 20:23

А насечку как чистить после ?
mityaipdm 14-07-2013 20:01

quote:
Originally posted by hunter838:

Добрый вечер.1.Когда закрываем поры,втираем,что остается кашица-стираем её с дерева или оставляем тонким слоем, а потом по ней полируем ?2.Пропитка должна застыть на дереве тонким слоем, или все, что уже не впитывается стереть тряпочкой и через несколько дней - полировка ? С уважением, Дмитрий.


Кашицу интенсивно (то бишь с некоторым усилием) втираем руками в поверхность дерева. На поверхности древа самой кашицы оставаться не должно. После втирания дерево должно иметь слегка глянцевую поверхность (а не матовую, как если бы кашица оставалась на поверхности). После полимеризации (примерно через сутки) операцию втирания повторяем, и так до полного закрытия пор.
С уважением.

hunter838 12-07-2013 22:22

Добрый вечер.
1.Когда закрываем поры,втираем,что остается кашица-стираем её с дерева или оставляем тонким слоем, а потом по ней полируем ?
2.Пропитка должна застыть на дереве тонким слоем, или все, что уже не впитывается стереть тряпочкой и через несколько дней - полировка ?
С уважением, Дмитрий.
mityaipdm 11-07-2013 17:52

quote:
Originally posted by Max-715:

mityaipdm удалось отправить ?

Сегодня до 20-00 отправляю Вам и Сергею из Краснодара!
С уважением.

Max-715 11-07-2013 16:03

mityaipdm удалось отправить ?
mityaipdm 11-07-2013 15:51

Обращаюсь ко всем деревяшечникам, мебельщикам и оружейникам!!!
Имеется много масла (аж 29 литров) цвет ВЕНГЕ. Продается по цене 800 руб. ЗА ЛИТР!!!!
Налетай, не скупись - покупай живопись!!!
Очень достойно этим маслом паркет отделывать. Чуть позже постараюсь фотки сделать.
С уважением.
Max-715 09-07-2013 10:30

созванивались !
Max-715 08-07-2013 09:19

mityaipdm прошу повторить условия оплаты минимального кол-ва пропитки с пересылом в ПМ (цвет-тёмно коричневый)
С ув.
sheva13 06-07-2013 10:18

Добрый день! Пропитку получил, большое спасибо.
АП
евген7ий 24-06-2013 23:54

quote:
а вот как будут с "ходовыми" свойствами лыж (я имею ввиду скольжение), - это вопрос!!!

Лыжи обрабатывались со стороны креплений а не "рабочей поверхности",должно быть хорошо,лишь бы упругость не потеряли.
quote:
у меня есть еще пропитка на основе масла с содержанием воска!!!

это просто замечательно.
quote:
я вам пробник "восковой пропитки" пришлю сыршенно безвозмездно!!!

Благодарю,ближе к зиме воспользуюсь совершенно беззастенчево.
Вчера пропитал рукоять топора,очень нравится.После обработки на гриндере 80-й лентой и "напитки" топорища маслом,по шлифовал "на мокрую" 400-й "миркой"-результат отличный.Следующее топорище обработаю как положено.
mityaipdm 24-06-2013 10:18

quote:
Originally posted by евген7ий:

Проникающая способность очень хорошая и полимеризация то же.Сейчас(прошло около 10 дней),обрезок капа похож на красивый кусок пластика со свойствами дерева.В общем пропитка понравилась,благодарю Дим.

Обращайтесь!
Всегда рад помочь и маслом и советом!
Вообще, как мне думается, с лыжами может получиться несколько сложнее чем с ложами и ручками ножей. Я вам, кажется, пропитку "ножевую" прислал, она действительно обладает очень хорошими защитными свойствами, а вот как будут с "ходовыми" свойствами лыж (я имею ввиду скольжение), - это вопрос!!!
В любом случае, у меня есть еще пропитка на основе масла с содержанием воска!!! Вы эту информацию держите в голове, а как надумаете попробовать напишите мне. Если кто вместе с вами захочет еще пропитки ножевой, я вам пробник "восковой пропитки" пришлю сыршенно безвозмездно!!! Много ее не нужно для обработки, а от меня не убудет. Да и самому мне интересно что получится на выходе.
С уважением.

Корбанище 23-06-2013 21:09

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Мне думается, что при работе с деревом мастер использовал бесцветное масло.


вначале прогнали "коричневым маслом" (не помню названия, возможно орех) до впитывания. потом вторым слоем пошёл бесцветный с втиранием до полимеризации. на этом и остановились.
евген7ий 23-06-2013 13:05

Доброго времени всем!Фоток нет,отпишу так.Брал у Дмитрия бесцветную пропитку для обработки рукоятей ножей,а тут батя свои лыжи как раз доделал,я и предложил ему их пропитать для пробы.В общем первая пробная партия(200г.) вся ушла на батины лыжи.Батя особо не заморачивался с технологией,просто наносил масло пока не впиталось и пока не кончилось,как результат лыжи просто слегка пожелтели(дерево осина),по зиме проверим качество пропитки,батя тревожится что лыжи упругость потеряют.Пришлось еще заказать себе и тут друган на "хвост упал",ему то же для лыж.Я пока рукоять ножа не пробовал пропитывать,а вот обрезок капа березового смазал-посмотреть как проявит рисунок дерево.Текстуру проявляет конечно,но немного "глушит" красоту капа если сравнивать с "данишем",примерно как льнянка,но не так сильно как олифа.Проникающая способность очень хорошая и полимеризация то же.Сейчас(прошло около 10 дней),обрезок капа похож на красивый кусок пластика со свойствами дерева.В общем пропитка понравилась,благодарю Дим.
click for enlarge 1920 X 1440 158.1 Kb picture
mityaipdm 19-06-2013 15:56

quote:
Originally posted by Корбанище:

Выкладываю


Спасибо за поддержку темки!!!
"Браун" очень красивенько вышел!!!

Попробую цвет масла угадать. Мне думается, что при работе с деревом мастер использовал бесцветное масло. Очень хорошо проявился "тигровый рисунок", и именно это наталкивает меня на такое предположение. Цветные масла (тик, махагон) несколько ретушируют подобную тигровую ТРИ-ДЭ структуру и она становится едва заметной. В данном же случае на лицо явный "тигровый перелив".
С уважением.

Mr.Maloy 19-06-2013 13:28

Корбанище,какой цвет масла?
Корбанище 18-06-2013 18:27

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Ребяты! Выкладывайте пожалуйста фотки получившихся и НЕ получившихся лож. Будем вести работу работу над ошибками.

Выкладываю

click for enlarge 1280 X 464 371.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 518 330.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 334 257.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 626.2 Kb picture

KsBB 18-06-2013 17:49

Я в 75м подсолнечное масло,но сейчас,наверное,натурального не найти,вываривал час,наверное,а потом,как олифой пропитывал МЦ 21-12..До сих пор с родной деревяхой..Покоцанное,конечно,как жизнь,но при царапине-ударе становится более темным,и только!))Липло тогда творение)) долго,несколько мес..
mityaipdm 17-06-2013 10:11

quote:
Originally posted by Edhunter:

разрешите высказаться.ну и ап такой!как мне видится,совсем не нужно стремиться загнать много масла вглубь массива дерева.тут 2 пути:1.пропитывать деревяхи-пока ,,пьют масло''а потом пыхтеть над совершенством поверхностного слоя полимеризованного масла,который как бы стал стеклом по массиву дерева в несколько 2-3мм на глубину.или 2 путь:намазываем-сушим.несколько раз.далее перерыв в неделю-чтоб успело полимеризоваться и потом уже заметно меньше будет пить ложа.и опять же насыщение поверхностного слоя маслом с его полимеризацией!!!и что главное хочу подчеркнуть своей мыслью-по мне так защита будет одинакова!!!то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.



Совершенно верно!
Просто многие годы было такое, что масло полимеризовалось довольно долго и мастеру приходилось значительное время тупо ждать конца полимеризации. Пока же масло было жидким и не полимеризовалось, будучи уже нанесенным на дерево, оно глубже за счет капиллярных сил (если этот термин можно применить в данном процессе) уходило в дерево. Внешний вид был так себе, а ложа меж тем набирала вес (иногда до 100 и более граммов). Это доставляло много мороки мастеровым.
С уважением.

mityaipdm 17-06-2013 10:02

quote:
Originally posted by sheva13:

Дайте координаты. мне надо бесцветного 200 грамм. попробую пропитать.

Пишите мне на почту свои ФИО и адреса с телефонами(пост выше). 200 мл отправлю.

Ребяты! Выкладывайте пожалуйста фотки получившихся и НЕ получившихся лож. Будем вести работу работу над ошибками.
С 20 июля я буду в 3-недельном отпуске, так что давайте до этого времени обсудим наболевшие вопросы.
С уважением.

mityaipdm 17-06-2013 09:58

quote:
Originally posted by Attorney at law:

Приветствую. Брал уже у Вас пропитку - кончилась. Хочу еще приобрести литра 2-3. Напомните пожалуста тик и падук это какие оттенки?

Влад, привет!
Однако быстро ты с ней разделался!!!
Тик и падук - это светло-коричневый и красный оттенки соответственно!
Пиши какие именно тебе потребуются, я все соберу.

Почта elin2006@mail.ru, mityaipdm@mail.ru. Мобильный - 8-916-182-8191.
С уважением.

sheva13 08-06-2013 13:00

Дайте координаты. мне надо бесцветного 200 грамм. попробую пропитать.
Attorney at law 08-06-2013 01:53

Приветствую. Брал уже у Вас пропитку - кончилась. Хочу еще приобрести литра 2-3. Напомните пожалуста тик и падук это какие оттенки?

------
Vaya con Dios, el amigo!

Crazy hunter 03-06-2013 14:15

quote:
Originally posted by Edhunter:
то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.

Все верно Вы говорите,только вот люди еще бы читать научились....

Edhunter 03-06-2013 10:37

разрешите высказаться.ну и ап такой!как мне видится,совсем не нужно стремиться загнать много масла вглубь массива дерева.тут 2 пути:1.пропитывать деревяхи-пока ,,пьют масло''а потом пыхтеть над совершенством поверхностного слоя полимеризованного масла,который как бы стал стеклом по массиву дерева в несколько 2-3мм на глубину.или 2 путь:намазываем-сушим.несколько раз.далее перерыв в неделю-чтоб успело полимеризоваться и потом уже заметно меньше будет пить ложа.и опять же насыщение поверхностного слоя маслом с его полимеризацией!!!и что главное хочу подчеркнуть своей мыслью-по мне так защита будет одинакова!!!то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.
Артём_Ка 26-05-2013 09:13

/\
Max-715 22-05-2013 10:32

Отправил заявку на почту.
mityaipdm 22-05-2013 09:52

quote:
Originally posted by Max-715:

Простите за вопрос,а что даёт Шафтол ? чем он лучше или хуже Вашего средства?
или это вообще разные вещи ?
(только изучаю мат часть)

Мастера-ложевщики, кои уже попробовали "мою" пропитку (made in Deutschland) как правило перестают пользовать Шафтол как основное масло, и используют его как тонирующее масло, - шафтол несколько темнит дерево при пропитке. Финишную же отделку предпочитают делать предлагаемым в этой теме маслом.
Лично я с Шафтолом не работал, потому сделать экспертное сравнение не могу!
С уважением.

Max-715 21-05-2013 19:18

Простите за вопрос,а что даёт Шафтол ? чем он лучше или хуже Вашего средства?
или это вообще разные вещи ?
(только изучаю мат часть)
mityaipdm 21-05-2013 17:10

quote:
Originally posted by Max-715:

Сколько пропитки в среднем потребуеться на ложе и цевьё ИЖ27 предворительно пропитанных льняным маслом ?

Потребуется граммчиков 50, - это если по-максимуму брать!
С уважением.

Max-715 21-05-2013 13:34

Сколько пропитки в среднем потребуеться на ложе и цевьё ИЖ27 предворительно пропитанных льняным маслом ?
mityaipdm 17-05-2013 10:38

Ну вот и мастера по ножам подтягиваться стали. Просят пропитку для ручек с подробной инструкцией.
С ножевой пропиткой вообще все довольно простенько получается.
После изготовления ручки ножа замачиваем ее в пропитке на денек другой (светового дня как правило всем мастерам хватало), после чего высушиваем.
Можно под конец отделки, как и с ружейным деревом, заморочится шлифованием ручки "по-мокрому" с последующим втиранием руками, но как правило это не делают (руками все равно замацается).
С уважением.
mityaipdm 08-05-2013 12:53

Теперь более сложный каповый орех. Цевья на МЦ-8.
click for enlarge 1920 X 1440 242.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 911.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 915.3 Kb picture

Детали не полировались!
По плотному ореху на финише лучше работать совсем мелкими шкурками (1000-1200) или скотч-брайтом.
Обязательно следить за тем, чтоб в зону шлифования не попадали пещинки и прочая твердая грязь (обязательно останутся риски!!!)
С уважением.

mityaipdm 08-05-2013 12:46

Предлагаю к просмотру фотки некоторых работ:
click for enlarge 1920 X 1440 950.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 887.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 208.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 987.3 Kb picture

Это самый простенький и бюджетный, прямослой. Склеен из досок американского ореха.
Деталь не полировалась, - в таком виде и останется.

mityaipdm 06-05-2013 14:21

quote:
Originally posted by zhabin:

АП! Точную и последовательную инструкцию БЫ!

Ну отделка маслом - дело нехитрое, но некоторые тонкости постараюсь общественности обозначить!
Имеем очищенное, вышкуреное наждачкой Р600-Р800 (можно использовать шлифовальные мягкие маты fine, superfine) дерево - бук, березу, орех, - в общем все, из чего ложи режут.
Как показал НЕ МОЙ опыт, допустимо чтобы дерево было пропитано ранее льняным маслом. Оно (льняное масло) не мешает в работе и "мое" масло с ним совместимо!

Проводим насыщение дерева маслом до прекращения впитывания масла в дерево. Ватным тампоном, тряпочкой или мягкой кистью (всем чем можно равномерно нанести жидкость на дерево) наносим масло на дерево. Подобных нанесений в один день может понадобиться несколько, ибо сухое дерево впитывает масло довольно "жадно". Впитывание дерева также сильно зависит от плотности дерева. Дорогой плотный ореховый кап масло сосет не так быстро как прямослойный орех, из которого делают ложи для тозиков и ижиков.
Нанесли первый слой, часок подождали, - масло где-то ущло полностью в дерево, а где-то образовало глянцевое пятнышко (не успело всосаться полностью).
Вот еще важный момент! Наносить масло лучше на теплое дерево (20-25 градусов - минимальная температура)!!! Можно немного нагреть дерево (в духовке например) до Т=40-50 град. - масло будет более жидким, а дерево лучше впитывать его! (это собственный опыт, так что прибегать к нему или нет решать вам, но 20-25 град - ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ).
Питали, питали, питали........напитали-таки!!! Имеем - Дерево при очередном нанесении и выдержке 1-2 часа остается мокрым. Все что нанесли на дерево - остается на поверхности без видимых признаков впитывания.
Теперь берем шкурку Р800 и по-мокрому с маслицем круговыми движениями вышкуриваем дерево. Образующуюся стружко-масляную кашицу втираем руками в дерево, которое после этой операции помещаем на сутки в теплое место (20-40 град.) на сутки на полимеризацию.
СЛОЙ МАСЛА НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛСТЫМ!!! Иначе будет липким и не заполимеризуется!
Если получился толстый липкий слой, - ничего страшного! Шкуркой с маслицем аккуратно его растираем вместе со стружкой и втираем в дерево (удаляется этот слой без проблем).

Было установлено на собственном опыте!!!
Прямослойный орех можно начинать шлифовать с маслом шкуркой Р-400. Полученую кашицу можно немного (примерно 1.5-2 часа) подержать не втирая в дерево. она станет несколько гуще (начнет схватываться) и лучше будет заделывать крупные поры. По-мере приближения отделки к желаемому финишному виду зерно шкурки берем мельче (Р800 для финиша вполне достаточно).

Теперь все поры заделали, дерево равномерно покрыто и имеет равномерный шелковисто-матовый блеск. Даем дереву полежать в теплом месте до полного отверждения масла (примерно 2-3 дня, может чуть дольше для верности. Проверяем ногтем), *после чего полируем суконкой, или полировальной машинкой с полировальными пастами для полировки авто*.

Отмеченное звездочкой делается по личному усмотрению и не обязательно.

А теперь, уважаемые, задавайте вопросы. Сразу по технологии все проясню

zhabin 06-05-2013 13:06

АП! Точную и последовательную инструкцию БЫ!
mityaipdm 03-05-2013 21:41

quote:
Originally posted by Rimus 79:

Отлично получается.Сколько надо масла,что для МР 153?

Нужно немного, но отпускаю по 200 мл в руки, коих может хватить на штучек 4-5 153-их мурок!
С уважением.

Rimus 79 03-05-2013 02:51

Отлично получается.Сколько надо масла,что для МР 153?
mityaipdm 30-04-2013 18:12

quote:
Originally posted by ens428:

Это либо одно, либо другое?

Конечно!
Либо делаем более тонкий слой мокрой шлифовкой, либо (как мне показалось не очень уж толстый слой) "помогаем" имеющемуся слою заполимеризоваться под действием повышенной температуры!
С уважением.

ens428 30-04-2013 16:51

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Можно прям по липкому слою нанести немного маслица и растереть 800-ой шкуркой. Он хоть и липкий, но с маслицем и шкуркой снимется.


quote:
Originally posted by mityaipdm:

Можно попробовать ему помочь затвердеть поместив дерево в теплое место.


Это либо одно, либо другое? Или сначала растереть 800й шкуркой с маслом, а потом помочь затвердеть? Если просто попробовать затвердеть пропитку, без шкурения, то тут вроде понятно, а если сначала шкурить, а потом в духовку на 12часов, то что, одного шкурения будет достаточно? Ведь через 12 часов в духовке пропитка "встанет", и второй раз шкурить с маслом уже не имеет смысла?
Можно поподробнее?
И еще. Слой уже подсохший, едва липнет.
mityaipdm 30-04-2013 16:15

Можно прям по липкому слою нанести немного маслица и растереть 800-ой шкуркой. Он хоть и липкий, но с маслицем и шкуркой снимется. Хотя, судя по фотке, слой не очень уж и толстый. Можно попробовать ему помочь затвердеть поместив дерево в теплое место. Я как-то раз парнишке одному питал ложу, положил ее на ночь в духовку, которая была включена на "1". Температура выше 45-50 не поднималась, да и дверца приоткрыта была. За 12 часов все "встало" очень хорошо (но дерево не полировал).
При подобной операции термообработки возможно небольшое подтекание (выступание) масла из некоторых пор (масляные точки в диаметре не более 3-4 мм). Их (масляные точки) спокойненько втираем средним усилием руки в дерево и снова в духовку.
Короче, в течении часика пребывания в духовке за деталью стоит понаблюдать, потом процесс устаканивается и можно идти баиньки.
До охоты вообще-то должен успеть!
С уважением.
ens428 30-04-2013 15:01

quote:
Originally posted by mityaipdm:

"Водными морилками проверенного производителя"Сколько работаю с ЛКМ по дереву, что-то не припоминаю качественных морилок образующих пленки, препятствующие пропитке.


Да вроде как проверенный. Эти марилки пленку не создают. Сам не пойму почему впитывается только один, первый, слой пропитки. Марилка, как и пиАл выше, тоже не глубоко пропиталась в дерево.
Вот марилки
click for enlarge 1920 X 1276 128.1 Kb picture
Вот так сейчас выглядят цевье и приклад после нанесения второго слоя пропитки и двухдневной сушки на подоконнике.
click for enlarge 1920 X 1276 1009.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 111.5 Kb picture
Шестого числа открывается весенняя. Довести ложу до ума к открытию в любом случае не успеваю. Сейчас пропитка липнет уже слегка. Если до шестого еще по сохнет на окне, потом соберу ружье, и на охоту. Дней на несколько. После охоты чтонужно будет делать с ложей, чтобы доделать до конца? Снимать старую пропитку, ну например BODY550 или чем то подобным, и все начинать сначала? Или можно будет нанести сверху слой пропитки и с 800й наждачкой втирать масло в дерево с последующей сушкой? Ну типа продолжить прерванный процесс? Дима, что скажеш?
mityaipdm 29-04-2013 22:12

Ну а мы тем временем продолжим!
На фото половинка цевья МЦ-8 как раз после мокрой шлифовки и растирания руками!
click for enlarge 1920 X 1440 90.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 837.5 Kb picture

Обращаю внимание интересующихся проблемой на то, что цевье имеет совершенно НЕ СЫРОЙ, шелковисто-матовый блеск. Вот именно в таком виде его и нужно отправлятьна сушку (полимеризацию).
С уважением.

hunter838 29-04-2013 19:48

Отмечусь...
mityaipdm 29-04-2013 17:53

Забыл добавить - "Водными морилками проверенного производителя"
Сколько работаю с ЛКМ по дереву, что-то не припоминаю качественных морилок образующих пленки, препятствующие пропитке. Хотя в нашей феодальной все может быть.
Фотки подробные выложите пожалуйста и названия морилок. Другим тоже будет интересно, чтоб не споткнуться в будущем.
С уважением.
ens428 29-04-2013 17:16

quote:
Originally posted by mityaipdm:

В будущем лучше используйте морилки на спиртовой или водной основе.


quote:
Originally posted by ens428:

У меня дерево, орех, мореное водной марилкой.


mityaipdm 29-04-2013 17:13

quote:
Originally posted by ens428:

Повторяю, у меня марилка в дерево вошла не глубоко

Извините, не могу отвечать за качество использованной вами морилки, которая зайдя неглубоко теперь мешает сделать качественную обработку дерева маслом!!!
В будущем лучше используйте морилки на спиртовой или водной основе. Они заходят глубоко и не мешают последующей пропитке дерева маслом.
Что теперь вам посоветовать в сложившейся ситуации, я не знаю. Мне нужно видеть изделие живьем, чтоб установить "диагноз" и назначить "лечение". Скорее всего придется все делать заново, ибо толстый поверхностный масляный слой заполировать НЕВОЗМОЖНО!!!
С уважением.

ens428 29-04-2013 16:53

quote:
Originally posted by mityaipdm:

равномерно вышкурено и "вымазано" масляно-стужечной кашицей средней густоты


Это делается для того, чтобы закрыть поры. Повторяю, у меня марилка в дерево вошла не глубоко. И если я буду пытаться закрывать поры, то она сотрется шкуркой. Чего мне не хотелось бы. Поэтому
quote:
Originally posted by ens428:

Вот я и спрашиваю, как этот верхний слой заполировать? Первый слой полимеризуется, ну и наверное схватится со вторым, верхним, и вода в ложу уже впитываться не будет.


mityaipdm 29-04-2013 16:46

quote:
Originally posted by ens428:

Что напитали? По твоей инструкции оно напитано еще до "отправляем на сушку" до такой степени, что " Более масло не впитывается".

Читаем про то, что нужно делать после "Напитывания"!!!

А именно:

quote:
Originally posted by mityaipdm:

наносим тонкий слой масла и трем его шкуркой 800 аккуратными, кропотливыми, круговыми движениями, чтоб все дерево было по всей поверхности равномерно вышкурено и "вымазано" масляно-стужечной кашицей средней густоты (как качественная сметана), которую после с нажатиями средней силы втираем в дерево и отправляем на сушку. После втирания дерево имеет легкий восковой полуматовый блеск, но не блестит сыростью (надеюсь, так понятно).
И вот последний этап со втиранием повторяем каждый день в течении 1-1.5 недель, после чего даем маслу заполимеризоваться полностью 24 часа в теплом месте (возьмем 2-3 суток для стопудовой полимеризации), и вот только тогда полируем.

С уважением.

ens428 29-04-2013 16:43

quote:
Originally posted by mityaipdm:

1. Насыщение дерева маслом. Можно наносить толстые слои масла, НО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ИМ ПОЛИМЕРИЗОВАТЬСЯ! Более масло не впитывается, - стираем лишку салфеткой, тканью, туалетной бумагой и отправляем на сушку. На следующий день тоже самое. Помним, что на саму сушку должно отправляться дерево с максимально ТОНКИМ повехностным слоем масла.


Более масло не впитывается. Стерли лишку и отправили на сушку. Ну допустим за сутки масло подсохло. Зачем на следующий день опять его мазать маслом? Ведь по идее, если до просушки масло уже не впитывалось, то новый слой никуда тем более не впитается, а если еще и стирать лишку, то этот новый слой весь и сотрется.
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Напитали?


Что напитали? По твоей инструкции оно напитано еще до "отправляем на сушку" до такой степени, что " Более масло не впитывается".
У меня дерево, орех, мореное водной марилкой. Но марилка прошла не глубоко. Масло впитывается только один слой. Второй уже не впитывается, а лежит поверху дерева. Вот я и спрашиваю, как этот верхний слой заполировать? Первый слой полимеризуется, ну и наверное схватится со вторым, верхним, и вода в ложу уже впитываться не будет. Или что-то не правильно?
mityaipdm 28-04-2013 23:21

quote:
Originally posted by ens428:

Вопрос к ТС. Здесь до краха уже был подобный вопрос, но там пропитка была не та выслана. Почти такая-же ерунда. Дерево орех. Удалил старый лак с ложа. Замарил дерево водной марилкой. Высохло. Пропитываю твоей пропиткой. Первый тонкий слой, нанесенный и размазанный руками, впитывается быстро. Следующий уже не впитывается, а просто сохнет со временем. Высыхал двое суток, но все равно немного липнет, полностью не высыхает. Сначала попытался полировать войлоком на части цевья. Цвет матовый, блеска нет. Потом попробовал по липкому сверху еще нанести пропитки и сразу заполировать масляной наждачкой 1500, просто сверху, по нижнему слою. Нихрена не полируется. Цвет остается матовый. Блеска нет. Просто наждачкой если полировать, то протирает до дерева. Да и вроде как не обязательно поры закрывать. Народ пропиткой за неделю ложу полностью с напиткой и полировкой заканчивает, причем поры закупоривают за три раза, с перерывами в сутки, за сутки слой высыхает. Что не так делаю?

Завтра на работе выкрою 10-15 минут, напишу подробную инструкцию по использованию!
Кратко основные положения:
1. Насыщение дерева маслом.
Можно наносить толстые слои масла, НО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ИМ ПОЛИМЕРИЗОВАТЬСЯ! Более масло не впитывается, - стираем лишку салфеткой, тканью, туалетной бумагой и отправляем на сушку. На следующий день тоже самое. Помним, что на саму сушку должно отправляться дерево с максимально ТОНКИМ повехностным слоем масла.
Напитали? Отлично! Вся структура дерево подчеркнута, цвета равномерны без проплешин, - наносим тонкий слой масла и трем его шкуркой 800 аккуратными, кропотливыми, круговыми движениями, чтоб все дерево было по всей поверхности равномерно вышкурено и "вымазано" масляно-стужечной кашицей средней густоты (как качественная сметана), которую после с нажатиями средней силы втираем в дерево и отправляем на сушку. После втирания дерево имеет легкий восковой полуматовый блеск, но не блестит сыростью (надеюсь, так понятно).
И вот последний этап со втиранием повторяем каждый день в течении 1-1.5 недель, после чего даем маслу заполимеризоваться полностью 24 часа в теплом месте (возьмем 2-3 суток для стопудовой полимеризации), и вот только тогда полируем.
Сразу скажу, что представленные на фотках ложи были сделаны именно предлагаемым маслом, но никак не за 2-3 дня, а за 2-3 недели (каждодневной обработки!).
С уважением.

mityaipdm 28-04-2013 22:58

quote:
Originally posted by Andrew1990:

Откуда то с загарницы возите что ли?

А вы как думали???
Я, вон, химик профессиональный, коего аж 9 лет в универе взращивали чтоб бабки, и инвалиды с диабетиками инсулины, боралгины и анальгетики по-дешевше получали, в нашей Рашке сработнанные! Где теперь химпром Рашки???????
Все там же(
Вот и занимаюсь не профильным делом (пусть и некоторое знание химии требуется).
С уважением.

ALEX777 28-04-2013 17:50

И то и другое.
ens428 28-04-2013 13:24

quote:
Originally posted by ALEX777:

разогревал масло


Балсин или оригинал?
BenZin023 27-04-2013 19:00

2 mityaipdm. Написал на почту.
ALEX777 27-04-2013 18:00

Я за 10 дней всё пропитал. Сначала использовал Шафтол бальсин темно-коричневый, где то слоёв пять-шесть для придания нужного цвета, а затем использовал Шафтол оригинал. Перед тем как наносить разогревал масло налив его в пузырёк и опускал его в кипяток, ну и когда масло впитывалось, без фанатизма полировал войлоком после каждого пропитывания. В самом конце по мокрому шлифовал 1000 шкуркой и получившуюся кашицу втирал руками, что бы поры закрыть.
ens428 27-04-2013 17:36

quote:
Originally posted by ALEX777:

старинке Шафтолом


Шафтол сколько сохнет? Вот думаю, может смыть всю эту хрень, и шафтолом? А то скоро весенняя откроется и имхуется мне, что к ней не успею довести дерево до ума, если такое вобще возможно.
ALEX777 27-04-2013 16:40

quote:
Вопрос к ТС. Здесь до краха уже был подобный вопрос, но там пропитка была не та выслана. Почти такая-же ерунда. Дерево орех. Удалил старый лак с ложа. Замарил дерево водной марилкой. Высохло. Пропитываю твоей пропиткой. Первый тонкий слой, нанесенный и размазанный руками, впитывается быстро. Следующий уже не впитывается, а просто сохнет со временем. Высыхал двое суток, но все равно немного липнет, полностью не высыхает. Сначала попытался полировать войлоком на части цевья. Цвет матовый, блеска нет. Потом попробовал по липкому сверху еще нанести пропитки и сразу заполировать масляной наждачкой 1500, просто сверху, по нижнему слою. Нихрена не полируется. Цвет остается матовый. Блеска нет. Просто наждачкой если полировать, то протирает до дерева. Да и вроде как не обязательно поры закрывать. Народ пропиткой за неделю ложу полностью с напиткой и полировкой заканчивает, причем поры закупоривают за три раза, с перерывами в сутки, за сутки слой высыхает. Что не так делаю?

У меня абсолютно такая же фигня. Не сохнет и при полировке скатывается и как обгорелая кожа слазит. Короче всю её ободрал и по старинке Шафтолом на основе льняного масла пропитываю.
ens428 27-04-2013 13:25

Вопрос к ТС. Здесь до краха уже был подобный вопрос, но там пропитка была не та выслана. Почти такая-же ерунда. Дерево орех. Удалил старый лак с ложа. Замарил дерево водной марилкой. Высохло. Пропитываю твоей пропиткой. Первый тонкий слой, нанесенный и размазанный руками, впитывается быстро. Следующий уже не впитывается, а просто сохнет со временем. Высыхал двое суток, но все равно немного липнет, полностью не высыхает. Сначала попытался полировать войлоком на части цевья. Цвет матовый, блеска нет. Потом попробовал по липкому сверху еще нанести пропитки и сразу заполировать масляной наждачкой 1500, просто сверху, по нижнему слою. Нихрена не полируется. Цвет остается матовый. Блеска нет. Просто наждачкой если полировать, то протирает до дерева. Да и вроде как не обязательно поры закрывать. Народ пропиткой за неделю ложу полностью с напиткой и полировкой заканчивает, причем поры закупоривают за три раза, с перерывами в сутки, за сутки слой высыхает. Что не так делаю?
Andrew1990 27-04-2013 12:47

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Его вопросы по таможенным сборам особенно из себя выводят.


Откуда то с загарницы возите что ли?
mityaipdm 27-04-2013 11:47

quote:
Originally posted by DmitrySMT:

а чо цена то повысилась? до краха 1500 было

Это к Дмиторию Анатольевичу.....
Его вопросы по таможенным сборам особенно из себя выводят. Вот по его мнению у нас очень даже низкие сборы и самая мягкая налоговая политика.....
А еще и самые точные алкотестеры (сыршенно без погрешности).

mityaipdm 27-04-2013 11:41

quote:
Originally posted by BenZin023:

Как на двух нижних фото поллитра взял бы с пересылом и инструкцией.

На mityaipdm@mail.ru чирканите заявочку, а также ФИО, адрес и мобильный.
С уважением.

mityaipdm 27-04-2013 11:37

quote:
Originally posted by Mr.Maloy:

Какой цвет на нижних 2х фото

Цвет "Махагон" на двух нижних фотках!
Как показала практика цвета "махагон" и "тик" очень похожи. Тик чуток светлее.
С уважением.

BenZin023 24-04-2013 11:14

Как на двух нижних фото поллитра взял бы с пересылом и инструкцией.

------
BenZin023<BR>

DmitrySMT 24-04-2013 07:02

а чо цена то повысилась? до краха 1500 было
Mr.Maloy 24-04-2013 01:18

Какой цвет на нижних 2х фото
mityaipdm 24-04-2013 12:59

Всем рукастым большой привет!
Предлагаю пропитку для ружейных лож и прочего дерева.
Пропитка на основе льняной олифы, натуральных модифицированных смол и быстро сохнущих масел, с высоким сухим остатком и очень хорошей проникающей способностью, коротким временем полимеризации.
Имеются как прозрачные так и цветные масла с оттенком падука, венге, тика, махагона.
Стоимость пропитки 2000 руб. за литр.
Заявки просьба направлять на почту elin2006@mail.ru.
Моб. 8-916-182-8191.
Возможен розлив (но не менее 250мл) и пересыл по всей нашей феодальной и многострадальной.
Чуть позже выложу фотки готовых лож.
С уважением.

Охотничьи товары купля, продажа

Качественная пропитка для ружейных лож и ручек ножей! Продаю!