Ремонт пневматики

Метод AVTO для мр 654к ( вопросы по эксплуатации)

Dean Winchester 21-03-2020 21:43

quote:
Originally posted by khimik7:

А я дробь 00 калибрую и мою бензином.


спасибо за совет,буду знать
ибо нарезной ствол очень хорошо передаёт свинец.
khimik7 20-03-2020 01:11

А я дробь 00 калибрую и мою бензином.В другие пульки по одной закидываю но мера вынужденная так как такого диаметра дроби не нашел.Для стали есть Дэйзи 5501.Сравнительно точный и блоубэк прикольный.Мелкой больше всех нравится.
Dean Winchester 19-03-2020 20:37

Господи камрады,
всё гораздо проще
там где проточка под зацеп там нежелательно выедать металл.
и всё,до этого способа мучили двойки,всё перепробовал
только метод AVTO смог убрать их.
Свинцом очень мощно,но через чур грязно,проверенно!
особенно если гамо раунды.
мой выбор пал на обычные оцинкованные ВВ шары
UZ Mergan 19-03-2020 20:23

quote:
Изначально написано Иван Смирнов:

Курю, хоть топор вешай

Ну я не знаю, что ответить... Или топор не откован, или курите не там, и не то... Счас подтянутся камрады - и вам помогут... Я чем мог, тем и извините... Добавить нечего

Иван Смирнов 19-03-2020 20:13

quote:
Изначально написано UZ Mergan:
Угол менять не нужно, нужно смотреть зеркально... Если вы разбирали магазин - то поймете о чем я,

Это как? С противоположной стороны сделать пропил по avto?

quote:
Изначально написано UZ Mergan:

если нет - курите форум по данному вопросу

Курю, хоть топор вешай

UZ Mergan 19-03-2020 20:05

Угол менять не нужно, нужно смотреть зеркально... Если вы разбирали магазин - то поймете о чем я, если нет - курите форум по данному вопросу
UZ Mergan 19-03-2020 20:01

quote:
Изначально написано Иван Смирнов:

Ну а смысл менять угол проточки avto? По другому стопорит или что?

А смысл в том, что при неприродной рукожопости изменяется вероятность проточить лишку... Так как остается минимум "мяса"..а в обратном, такой огрех минимален

UZ Mergan 19-03-2020 19:52

Просто для игрухи "мальчиков после сорока" - это самое то, что можно выжать из 654го без всяких иных преобразований... Хотите большего - юзайте огнестрел, если закон позволяет то флобер и более...
Иван Смирнов 19-03-2020 19:52

quote:
Изначально написано UZ Mergan:

В обратную от проточки для зацепа гайки ствола

Ну а смысл менять угол проточки avto? По другому стопорит или что?

UZ Mergan 19-03-2020 19:37

quote:
Изначально написано Иван Смирнов:

Это в какую?

В обратную от проточки для зацепа гайки ствола

UZ Mergan 19-03-2020 19:32

В плане мощности и кучности - свинец выигрывает за счет массы, т.к. ствол короткий и большая часть газа гонимого в нем пулю расходуется зря... Проверено на испытаниях... При одинаковой скорости свинца и стали - выигрывает свинец... Но и у первого и второго есть свои минусы... Первый мягкий обтюрирующий нарезы и плющится, второй нарезы практически игнорирует, но твердый и легковесный и разброс в куче
Иван Смирнов 19-03-2020 19:32

quote:
Изначально написано UZ Mergan:
Кстати, я немного переработал схему и у меня проточка в противоположной стороне от канавки зацепа

Это в какую?

UZ Mergan 19-03-2020 19:25

По геометрии снаряда тоже вопрос отпал, свинец не деформируется практически, а со сталью вообще как и писал выше - проблем нет... Свинец не пользую - ввиду их грязнючести... В планах - использовать свинец покрытый медью H&N, но пока их в магазинах не найдено
UZ Mergan 19-03-2020 19:11

Пробовал много методов... Вплоть до заварки и герметизации... Идея Авто - проста и работает, так как нет отброса вниз и минимизирована утечка, а также пропадают пресловутые сдвойки... Ну и прирост в скорости никто не отменял... Итог - просто, и работает (при ответственном исполнении)... Кстати, я немного переработал схему и у меня проточка в противоположной стороне от канавки зацепа
khimik7 18-03-2020 04:10

quote:
Изначально написано Иван Смирнов:

Спасибо за подробное разъяснение!
У меня на 32 серии магазин интеграшка. Шахта магазина загерметизирована, то есть нет пропила. Снизу магазина шестигранником выкручивается винт с пружиной и подавателем. ВВ штатно засыпаются, через отверстие корпуса клапана.
Есть смысл при такой конструкции магазина делать стопор по avto?
По сути даже при полной герметизации шахты магазина, газ все равно будет толкать ВВки в низ.

Ваш метод более трудоёмок и некоторые пользователи считают его даже более эфективным.Сам такое не пробовал но не думаю что есть смысл делать ещё и пропил по Авто. У меня три 654 метод авто и наезд ствола на шарики дают сравнимые результаты.

Иван Смирнов 17-03-2020 23:07

quote:
Изначально написано khimik7:
Как раз или что на втором месте.А на первом именно +30 мыс за счёт того что больше газа не шары отбрасывает в обойму а именно шарик по стволу толкает.Узнать сколько мыс добавится можно даже без стопора.Нужно всего лиш зарядить сначала 2-3 шарика и бахнуть в хрон,потом забить полностью магазин и так же бахнуть в хрон.В первом случае газ вытолкнет верхний шар в ствол а остальные отбросит вниз, совершив во первых двойную работу а во вторых улетит в прорезь шахты магазина.Во втором газ в основном уходит в ствол ибо вниз толкать некуда(как и при работе стопора) есть только небольшая утечка в тонкую щель вокруг шаров а не дыру 4,5м оставшуюся после улетевших в шахту шариков.

Спасибо за подробное разъяснение!
У меня на 32 серии магазин интеграшка. Шахта магазина загерметизирована, то есть нет пропила. Снизу магазина шестигранником выкручивается винт с пружиной и подавателем. ВВ штатно засыпаются, через отверстие корпуса клапана.
Есть смысл при такой конструкции магазина делать стопор по avto?
По сути даже при полной герметизации шахты магазина, газ все равно будет толкать ВВки в низ.

Dean Winchester 17-03-2020 20:04

quote:
Originally posted by khimik7:

+30 мыс за счёт того что больше газа не шары отбрасывает в обойму а именно шарик по стволу толкает.Узнать сколько мыс добавится можно даже без стопора.Нужно всего лиш зарядить сначала 2-3 шарика и бахнуть в хрон,потом забить полностью магазин и так же бахнуть в хрон.В первом случае газ вытолкнет верхний шар в ствол а остальные отбросит вниз, совершив во первых двойную работу а во вторых улетит в прорезь шахты магазина.Во втором газ в основном уходит в ствол ибо вниз толкать некуда(как и при работе стопора) есть только небольшая утечка в тонкую щель вокруг шаров а не дыру 4,5м оставшуюся после улетевших в шахту шариков.


понял
khimik7 17-03-2020 02:34

Как раз или что на втором месте.А на первом именно +30 мыс за счёт того что больше газа не шары отбрасывает в обойму а именно шарик по стволу толкает.Узнать сколько мыс добавится можно даже без стопора.Нужно всего лиш зарядить сначала 2-3 шарика и бахнуть в хрон,потом забить полностью магазин и так же бахнуть в хрон.В первом случае газ вытолкнет верхний шар в ствол а остальные отбросит вниз, совершив во первых двойную работу а во вторых улетит в прорезь шахты магазина.Во втором газ в основном уходит в ствол ибо вниз толкать некуда(как и при работе стопора) есть только небольшая утечка в тонкую щель вокруг шаров а не дыру 4,5м оставшуюся после улетевших в шахту шариков.
Dean Winchester 16-03-2020 18:36

quote:
Originally posted by Иван Смирнов:

Стальные шарики и так не заминаются. Стопор avto частично герметизирует шахту магазина? Больше газа в ствол идет, или что?


"или что?"
в шапке написано почему я это сделал.
двойки,мнущиеся досылатели.
Иван Смирнов 16-03-2020 18:18

quote:
Изначально написано Dean Winchester:

стопор AVTO априори вещь уникальная в своём роде и простая.

3) шарики эти хоть и грубый элемент,но летящий по этому их и выбрал.

Стальные шарики и так не заминаются. Стопор avto частично герметизирует шахту магазина? Больше газа в ствол идет, или что?

Dean Winchester 16-03-2020 16:46

quote:
Originally posted by Иван Смирнов:

Стопор avto для стальных вв делают? Мне думалось только для свинца.


Свинец понятие очень растяжимое,свинцом хорошо стрелять,но перебирать его не всегда представляется возможным.
а стальные омеднёнки или оцинковки летят только в путь
стопор AVTO априори вещь уникальная в своём роде и простая.
Я стрелял всем что есть по шарам.
исход:
1)гамо раунды очень мусорные,пачкают так как хрен знает что,одна грязюка.
2) дробь ШОТ квадратная,её отбор вещь специфическая,а носить каждый раз шомпол и выбивать её из ствола такое себе удовольствие,особенно если идёт пальба по банкам и прочему мусору.
3) шарики эти хоть и грубый элемент,но летящий по этому их и выбрал.
Dean Winchester 16-03-2020 16:42

quote:
Originally posted by UZ Mergan:

Сделал много лет назад по авто - нареканий никаких, шары можно использовать вторично, ибо следов наклепа на них нет... И в магазине тоже... Возможно Вы выбрали неправильный угол проточки...


поверьте на слово,металл сейчас идёт очень сырой на некоторых партиях,что досылатели что головы что корпуса.
угол сделал что нужно,наклёп есть был и будет(не всегда сильный)
может не всем везёт с покупкой мр654
но при моём раскладе я померил другие корпуса от других мр654к из моей коллекции,там от 22 до 28
один же корпус был 12 единиц.
Иван Смирнов 16-03-2020 16:12

Стопор avto для стальных вв делают? Мне думалось только для свинца.
UZ Mergan 15-03-2020 16:34

quote:
Изначально написано Dean Winchester:

да,и кстати брака очень много,я как раз тебя вспоминал когда пошёл в термичку)

Сделал много лет назад по авто - нареканий никаких, шары можно использовать вторично, ибо следов наклепа на них нет... И в магазине тоже... Возможно Вы выбрали неправильный угол проточки...

Dean Winchester 03-03-2020 18:19

quote:
Originally posted by Losevoi:

Ну я же тебе рассказывал, как у меня магазин 2007 года дугой гнуло при поджиме баллончика


да,и кстати брака очень много,я как раз тебя вспоминал когда пошёл в термичку)
Losevoi 03-03-2020 07:33

quote:
закалил,35 единиц
было 12
,они там совсем оху*ли на ижсмехе.

Ну я же тебе рассказывал, как у меня магазин 2007 года дугой гнуло при поджиме баллончика
Dean Winchester 29-02-2020 10:32

quote:
Originally posted by Альберт 92:

Мало того Диня они ещо и бошки хуеваto делают был прататип 16 года дык тама травил из коробки безбожно так как уплотнение под прокладку ну та шо перед шайбой очень плохо сделано пришлось башку менять накуй я хз как они лепят на глаз что-ли как автоваз?!


я в курсе про брак голов
Альберт 92 29-02-2020 08:34

quote:
Originally posted by Dean Winchester:

они там совсем оху*ли на ижсмехе


Мало того Диня они ещо и бошки хуеваto делают был прататип 16 года дык тама травил из коробки безбожно так как уплотнение под прокладку ну та шо перед шайбой очень плохо сделано пришлось башку менять накуй я хз как они лепят на глаз что-ли как автоваз?!
Хрусев 29-02-2020 12:58

ну если есть возможность закалить - то конечно это здорово!
Dean Winchester 28-02-2020 18:16

quote:
Originally posted by khimik7:

Может стоило не трогать.


как раз стоило,ибо всё изложено выше.
Dean Winchester 28-02-2020 18:15

закалил,35 единиц
было 12
,они там совсем оху*ли на ижсмехе.
вывод такой,вмятина достигла такого предела что была щель околь обтюратора.
головы тоже сырые,всё сырое.
похеру на производство.
_
отстрелял как раньше два баллона в сумме получилось около 164 выстрелов.
не считая плюков около мёртвого баллона Со2
_
в прошлый раз за эти выстрелы была вмятина около универсальная,пришлось брать надфиль и точить.
так что
AAK.1771 был полностью прав!
дело в мягкости металла

click for enlarge 803 X 1080  66.9 Kb
khimik7 28-02-2020 06:54

Может стоило не трогать.
Dean Winchester 28-02-2020 06:44

quote:
Originally posted by khimik7:

У наклепа есть одна особенность.Он растет до определенного предела.Так как сам по себе наклеп, это уплотнение металла.То особо париться не стоит.


ну я уже стачивал надфилем,после каждых стрельб,может у меня металл мягкий?
может лучше закалить?
khimik7 28-02-2020 06:37

У наклепа есть одна особенность.Он растет до определенного предела.Так как сам по себе наклеп, это уплотнение металла.То особо париться не стоит.
Dean Winchester 28-02-2020 06:35

quote:
Originally posted by Хрусев:

Раунды изначально чистые, без смазки. А свинец мягкий, по этому и пачкает руки-от этого не уйти.
А пули я мою моющим средством любым или уайт спиритом


понял,спасибо за информацию
Хрусев 27-02-2020 22:25

Раунды изначально чистые, без смазки. А свинец мягкий, по этому и пачкает руки-от этого не уйти.
А пули я мою моющим средством любым или уайт спиритом
Dean Winchester 27-02-2020 17:54

quote:
Originally posted by Хрусев:

Я все пули мою


а в чём мыть свинец?
я мыл гамо раунды не помогло всё ровно одна грязюка
Хрусев 27-02-2020 16:53

Я все пули мою, свинец конечно пачкается, но не критично. Из пистолета сильного налипания-освинцовки ствола не будет из за не высоких скоростей. Можно конечно и дробь меднить - я например пули почти все медню, но дробь - это уже извращенствл.
Dean Winchester 27-02-2020 16:45

quote:
Originally posted by Хрусев:

Стрелял и дробью 00 главпатроновской


грязи от свинца не много?
Dean Winchester 27-02-2020 16:42

quote:
Originally posted by AAK.1771:

Нет, это рамка магазина слишком мягкая, прям как из знаменитой "пластилиновой" китайской стали... Обработать и закалить (если это говно закалится).


если провести цементацию,и на 35-40 единиц сделать нормально будет? как думаете?
Хрусев 27-02-2020 16:12

Тоже на своём делал такой же стопор, да пружину немного укорачивал. У меня проблемы особой с наклёпом особо нет.
Стрелял и дробью 00 главпатроновской - результатом был более чем доволен!
AAK.1771 27-02-2020 12:52

quote:
Originally posted by кактус1972:

может пружина подавателя очень жёсткая?!

Нет, это рамка магазина слишком мягкая, прям как из знаменитой "пластилиновой" китайской стали... Обработать и закалить (если это говно закалится).

Альберт 92 27-02-2020 07:25

Тоже посляжу за темкой, "ну типа привет"(с)
кактус1972 26-02-2020 21:17

Послежу
Dean Winchester 26-02-2020 20:42

Всем здравия желаю товарищи,
Метод по AVTO для мр 654к успешно сделал,шарики застопорятся,двоек нет,забыл про мнущиеся подаватели
но появилась другая проблема:
открутив голову,
на магазине в месте стопорения появился наклёп,от ударов шаров вбок.
стрелять пробовал GAMO "гавно" ROUND,
они на столько грязные что я больше не в силах их использовать)
дробь ШОТ"ЭВЕРЕСТ" квадратная до усёру,козьи каки.
наклёп растёт с каждым новым баллоном,шары медь цинк.
так товарищи ,что делать то?
думал найти шарики из алюминия или чего то ещё нибудь помягче и менее грязного,но нашёл только 6мм для рогатки.
сварщика если что нет что бы наклёп заваривать а сам варку не умею,да и по роду деятельности далёк.
другие способы лечения двоек не рассматриваю.
думаю может пружина подавателя очень жёсткая?!
готов услышать мнения большинства
_
С Уважением

Ремонт пневматики

Метод AVTO для мр 654к ( вопросы по эксплуатации)