Ремонт пневматики

Снова про саундмодератор для ППП класса магнум.

Rico 19-09-2005 14:54

Так существует цена на него?
Или он "в серию" не пошёл?
Callsign 14-09-2005 19:04

2B747
А ваще твой вариант СМ если грамотно рассматривать то годится абсолютно на любую пневму, тольео меняй цангу, длину и количество трубов и посадку под диаметр ствола. Если хорошенько обмозговать девай, то получится вполне успешаная комерческая вещица! Сам бы такой купил, но чутка изменённый. Стоимость не вопрос! Гласное эффективность и качество!
ДЕДУШКА 14-09-2005 18:51

Для "В747".
Проверьте "личку"
Очень хочу такой же!
Не страшно, что девайс дорогой,главное,что не страшно дорогой!
darkking 13-09-2005 06:01

quote:
Originally posted by Callsign:
2darkking
Когда очередная партия саундмодераторов будет для РСР и ППП???

Случайно увидел ваше сообщение. На будущее - пишите в личку или на мыло (в профайле все есть).

Модеры скоро будут. Точнее сказать пока не могу.
Следите за разделом "Купить-продать" или пришлите заявку мне на мыло:
908@mail.ru

Callsign 12-09-2005 11:19

2darkking
Когда очередная партия саундмодераторов будет для РСР и ППП???
Rico 12-09-2005 10:14

Сколько стоила сама трубка(28*1.5) и где ты её нашёл???
B747 12-07-2004 16:11

К сожалению не знаком с Кометой-феникс, но думаю всё доработать можно под любую винтовку.

Замеры шумового давления так и не произвёл, только на слух, даже без внутренностей модератор работает, т.к. направленность звука исчезает.

Замечу, что девайс оказался довольно дорогим.

quote:
Originally posted by V.V.1958:
[QUOTE]Originally posted by B747:
[B]

Так чем закончились опыты с модератором? Как такой поставить на Комету - Феникс?

V.V.1958 08-06-2004 09:49

[QUOTE]Originally posted by B747:
[B]

Так чем закончились опыты с модератором? Как такой поставить на Комету - Феникс?

darkking 14-04-2004 04:07

В747, ты сам-то откуда?
Случаем не из Москвы?
Если из столицы - напиши мне: 908@mail.ru

------
С уважением - darkking E-mail: 908@mail.ru
Используемый аппарат - полностью апгрейженная и полностью тюнингованная эксклюзивная "мурка"-буллпап ("МР-512" калибр 4,5 мм.) от замечательного мастера КВП (Константин Плахов - Москва) + оптика "Зенит 3-9х40" (Белоруссия) на низком кронштейне-моноблоке + пули "Crosman Premier" (CP) 10,5 гран/0,68 грамм (пр-во США).
Данными пульками данная винтовка стабильно выдает 215 м/с.
* * *
Москва, Красная Пресня.

Yrka 14-04-2004 01:58

Тогда нафига глушитель ?
Берете еще одно маленькое одеяло , наматываете на ствол , чтоб выступало за конец ствола и все ок !
sovt 07-04-2004 08:48

конечно, а ты думал как?
KVK 06-04-2004 15:42

quote:
Originally posted by sovt:
очень хорошо помогает обмотать одеялом,
но для этого надо два одеяла - одно для винтовки, а второе для себя

Ты именно так стреляешь?
sovt 06-04-2004 15:23

очень хорошо помогает обмотать одеялом,
но для этого надо два одеяла - одно для винтовки, а второе для себя
KVK 06-04-2004 14:55

quote:
Originally posted by sovt:
а как звук от пружины?, ИМХО на него она и озирается следующий шаг - уменьшение звука выстрела от самой пружины ППП

В Дианке звук пружины не особо и слышен Но у меня была мысля обмотать винтовку упаковочным "пузырчатым" полиэтиленом.
B747 06-04-2004 14:44

quote:
Originally posted by sovt:
а как звук от пружины?, ИМХО на него она и озирается
следующий шаг - уменьшение звука выстрела от самой пружины ППП

Звук от пружины практически не слышен, т.к. стреляю через приоткрытое окно и звук остаётся внутри комнаты. Хотя и эту проблему пытался решить обмотав винтовку 3-метровым эластичным бинтом. Здорово помогает.

Недавно появилась идея вырезать из пенополипропиленовых упаковок некую форму, в которую можно было бы уложить винтовку, т.е. должне получится вид некого параллелепипеда 800х180х180 из которого торчит приклад, конец глушителя и оптика. Для домашнего использования, когда можно стрелять неторопясь хватит времени, чтобы зарядить винтовку, уложить в такое ложе и выстрелить. Такое ложе одновременно выступает в роли сошек-упора.

B747 06-04-2004 14:34

quote:
Originally posted by KVK:

Надо либо увеличить, либо сделать эту часть в сечении вообще в виде звезды...

Возможно отверстия увеличу. Из начинки там стоит только одна пластиковая мембрана, хочу ещё добавить кольца из полипропиленовой изоляции для труб. Еще можно поэкспериментировать с длиной функциональной части модератора, сделал две - одну 63 как в первом топике, а вторую 120мм на всяк случай.

sovt 06-04-2004 14:25

а как звук от пружины?, ИМХО на него она и озирается
следующий шаг - уменьшение звука выстрела от самой пружины ППП
KVK 06-04-2004 13:45

quote:
Originally posted by B747:
Изготовил реальный девайс.
При выстреле мимо, ворона с 30м теперь не улетает, а лишь озирается, значит большая часть направленного звука отсекается.

Мои поздравления! Но, ИМХО, ворона озирается потому, что отверстия для отброса воздуха назад мелковаты. Надо либо увеличить, либо сделать эту часть в сечении вообще в виде звезды...
B747 06-04-2004 12:39

Изготовил реальный девайс.

Примечания:
Корпус - анодированная алюминиевая труба 28х1,5 ALMgSi0,5
Втулки, заглушки - сталь.
Общий вес ~ 260г
Крепёж - цанга + контрольный винт на заглушку на стволе. Верхняя часть модератора скручивается для удобства транспортировки. В саму функциональную часть (120мм за стволом) вставлена одна пластиковая шайба отсекающая часть воздуха и звука, направляя их в большую чать девайса.

Замеров звукового давления пока не делал, на первый взгляд удобней стало стрелять с руки, доберусь до тира, проверю с упора. Внешний вид стал более внушительным. При выстреле мимо, ворона с 30м теперь не улетает, а лишь озирается, значит большая часть направленного звука отсекается. Поэксперементирую еще со внутренностями, но и так очень доволен.

Вот картинки и чертежи:

B747 16-03-2004 16:16

Разве что усталость у алюминия больше, руль у велосипеда однажды сломал (24х2), но за 3 года, да и то винты перетянул. Посмотрим завтра, что из труб у токаря в запасе.

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Да, дюралюминивую трубу такого диаметра фиг сломаешь руками...

Counter-Striker 16-03-2004 15:49

Да, дюралюминивую трубу такого диаметра фиг сломаешь руками...
B747 16-03-2004 13:47

Если на мурку, то больше 0,3кг не подвесишь.

Люминий погнется? 6061? Не смеши. Из него луноходы делают, а тут ) Стальной в таком исполнении (46см) будет весить 600г.


quote:
Originally posted by Кирьян:
Красивая штуковина, но...
Мне так кажеться, что на переломках дураль не пойдет. Можно и поломать. К тому же если апгрейдиш винт под магнум, все равно надо винтовку утяжелять.
Как думаете?? Я думаю можно и стальную.
Вот попробую и расскажу, что получилось.
Делаю я МуРку в булпап хочу ее превратить...

Кирьян 16-03-2004 10:28

Красивая штуковина, но...
Мне так кажеться, что на переломках дураль не пойдет. Можно и поломать. К тому же если апгрейдиш винт под магнум, все равно надо винтовку утяжелять.
Как думаете?? Я думаю можно и стальную.
Вот попробую и расскажу, что получилось.
Делаю я МуРку в булпап хочу ее превратить...
MadHamster 15-03-2004 19:55

Такой чертеж мне больше нравится
Насчет перегородки... 9мм это не магическая цифра, просто число красивое Я считаю, что сделав корпус глушителя можно поиграться подбирая оптимальные расстояния, количество перегородок и диаметр дырок в них. Очень просто и не надо никакой теории.
Ну а насчет люфта.... Если допуск 0,2 мм то и люфт будет на 0,2 мм... А практически, по-моему, очень хорошая точность.
B747 15-03-2004 16:43

Модератор "иначе" (с)Молоховец

Убрал фальшствол, хотя некоторые считают что он необходим.
Войлок или пенопласт не принципиально, можно хоть резину в качестве дистанцера для колец.
Согласен, кольца можно и из пластмассы, главное, чтобы были точно по центрам сделаны.
Перепускных можно и борльше насверлить, хоть 12-16, насколько рука позволит.

Еще вопрос. Зазора 0,2мм должно хватить, чтобы модератор сидел без люфтов?

Михась 15-03-2004 16:36

Я думаю,что войлок там никакой рояли не играет,перегородки делай из чего нибудь твердого, а не из ленолеума,отверстия в них 5.5 это предел.Перепускные каналы в заднюю камеру как можно больше,а то она не работает.
И не надо этих магических цифр 9мм расстояние от среза ствола до первой перегородки,нужно делать больше.И количество перегородок нужно уменьшать.
MadHamster 15-03-2004 16:04

Kрасивый чертеж! Есть пара идей:
Что-то подсказывает мне что в первом варианте нужно максимально облегчить путь воздуха из первой камеры в основной обьем глушителя, а не фильтровать его через войлок. Войлок лучше полжить в самом конце основного обьема и стелать там отверствия для сброса давления. Это во-первых. А во вторых нет никакой необходимости делать 3-х сантиметровый фальшствол. Лучше поставить первую перегородку в ~9-и мм от дульного среза, сделав в ней отверствие для прохода пули минимально возможного диаметра (расстояние от дульного среза и диаметр первого отверствия надо подобрать экспериментально, чтобы не страдала кучность), и сделать ее из алюминия или твердой пластмассы.
B747 15-03-2004 15:22

РЕЗУЛЬТАТЫ ВНИЗУ

В частности для Gamo Shadow 1000 305m/s 0.177 аналогичной GH440-890

Перелопатил кучу форумов, чертежей и сайтов, в результате нарисовал три варианта модератора+утяделителя:

Первый: длинный модератор на весь ствол, подсмотрел на чьих-то фотках с месяц назад. Выглядит внушительно и не сильно увеличивает длину самого ствола. Из первой каморы проделываются 8 перепускных отверстий в объем, который на стволе. Материал - дюраль, или нечто лёгкое, т.к. стальной перевешивает за 0,5кг.

Второй - по аналогу с классическими forummessage/24/000 http://airgunner.narod.ru/articles/silencers.html

З.ы. еще не определился со способом крепежа, скорее всего одним прижимным винтом под шестигранник. Резьбу нарезать на стволе не хочу.

Третий вариант закину позже. Там способ крепежа губками, охватывающими ствол при закручивании.

Что скажете про первые два?


Ремонт пневматики

Снова про саундмодератор для ППП класса магнум.