купля-продажа. Санкт-Петербург

Ищу УШМ(болгарку) для дома.

taranuho 12-10-2018 20:26

берите ушм aeg, у меня 1300вт за 5лет постоянных тяжелых работ вторая только вот ушаталась цена/мощьность/качество одни из лучших наверно..
Sherifff 12-10-2018 15:58

Попробовал через ЛАТР, оказалось, что в моём случае надо 50В - тогда не трясёт и дерёт не слишком.
SashaAn 12-10-2018 15:50

quote:
Originally posted by JagdDog:

У меня стена в квартире оштукатуренная и покрашенная.
Задумалось сделать ряд из декоративных кирпичиков

ИМХО, правильно присоветовали про приклеить... на жидкие гвозди по минеральным поверхностям какие-нибудь, - они хорошо заполняют неровности...

продумать упор, для фиксации пока не схватится клей, и вперед, по лазерному уровню ))))

предварительно - можно потестить, как будет склейка держаться ... но если кирпичики декоративные и не будут использоваться как упоры для полок книжных, например... то будет все норм )


maestro233 12-10-2018 15:04

quote:
а по мне так регулятор оборотов- блажь

Смотря для чего пользуете. Если только для чернового распила проката, например - то норм и без регулятора.

Но большинство насадок типа щеток, лепестковых кругов и проч должны работать на определенных оборотах, иначе малая эффективность и очень быстрый износ.

Я бы не брал без регулировки оборотов и без защиты от клина диска, без первого инструмент кастрированный, без второго - небезопасный.
Ну и также не брал бы энкоры-кратоны-борты и прочие разные хаммеры, в таких инструментах обычно одни сплошные нюансы, типа биение - норма для инструмента класса DIY (читай домашнего дешевого), непрерывная работа не должна превышать 15 минут, иначе сгорит, и прочие радости..

JagdDog 12-10-2018 14:56

Не совсем понимаю насколько хорошо это будет выглядеть без углубления.
Толщина кирпичика 1.5см плюс клей. Опять же, на стене декоративная штукатурка "травертин", то есть поверхность неровная и клея тонким слоем не получится.
jack-knife 12-10-2018 14:47

quote:
Originally posted by JagdDog:

Задумалось сделать ряд из декоративных кирпичиков
Для этого нужно углубиться в стену на сантиметр, аккуратно и ровно, что-бы вставить в углубление эти самые кирпичики.
Если я начну резать болгаркой на полных оборотах все будет сложнее и грязнее чем на маленьких оборотах.


Непонятно для чего делать углубление под "кирпичи"? Выиграете 1 - 1.5 см, но получите массу гемороя, самый главный - пыль, даже на малых оборотах. Тогда купите ещё закрытый кожух для УШМ с отводом под пылесос. Это, хоть как-то убережет вас от пыли. Честно говоря, я бы клеил поверх и не парился с резкой поверхности, тем более, что потом начнётся отслаивание и крошение штукатурки, и прочие маленькие и большие "радости" такого дизайна.
Grey_WG 12-10-2018 13:40

quote:
Изначально написано People:

а есть еще выражение- надо жить по средствам. или сегодня купить жигули и ездить,или годами копить не мерседес чтоб когданибуть поехать. если не впадать в крайности то можно брать разные марки

Ну не стоит передергивать Я это написал применительно к инструменту.
Как пример, у меня есть болгарка Skil, которую покупал я и болгарка Bork, которую покупал мой отец. На Bork через 10-15 минут работы корпус нагревается так, что её невозможно держать в руках, а для остывания нужно порядка 30-40 минут. Выполнявшаяся работа - шлифовка доски. Щетки и подшипники в порядке, диаметр диска соответствует требуемому.
Похожий пример, но в части надежности, у меня есть и с бензопилами, и с триммерами.

quote:
Изначально написано People:

вообще инструмент для дома я бы и не брендовый брал. просто смотря что. и знать нюансы. бывают например дешевые болгарки с пластиковыми шестеренками) или дешевые перфораторы без защиты от заклинивания,или с такой защитой что сначала намотает на перф а потом она сработает. или не сработает... вот такое я бы не покупал. здоровье дороже

Совершенно верно, но как правило, китайцы или неизвестные производители экономят именно на таких вещах. Поэтому не зная точного устройства конкретной модели инструмента лучше либо перестраховаться и взять девайс известного бренда, либо искать конкретную модель, имеющую правильные отзывы
SashaAn 12-10-2018 11:36

quote:
Originally posted by Sherifff:

Вот думаю, если запитать через трансформатор 220-127В - что будет?

буквально копейки стоит регулировка частоты оборотов для коллекторного двигателя... только вот с мощносью вопрос.... но краску драть - она и не нужна...

метабовская хорошая модель с ругялтором оборотов и мощным редуктором...

покупал в 220 вольт, вроде... машинка вот такая:

http://www.gtool.ru/catalog/sh...alnaya-mashina/

People 12-10-2018 11:02

quote:
Originally posted by Grey_WG:

мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.


а есть еще выражение- надо жить по средствам. или сегодня купить жигули и ездить,или годами копить не мерседес чтоб когданибуть поехать. если не впадать в крайности то можно брать разные марки

вообще инструмент для дома я бы и не брендовый брал. просто смотря что. и знать нюансы. бывают например дешевые болгарки с пластиковыми шестеренками) или дешевые перфораторы без защиты от заклинивания,или с такой защитой что сначала намотает на перф а потом она сработает. или не сработает... вот такое я бы не покупал. здоровье дороже

Grey_WG 12-10-2018 10:27

quote:
Изначально написано Larsen:
Ситуация в другом - если это домашний прибор и используется два\три раза в год - смысл покупать Макиту?

Хорошим и качественным инструментом работать всегда приятнее, независимо от того, как часто им пользуешься. Есть такая поговорка: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. И эта поговорка регулярно подтверждается

Larsen 12-10-2018 10:13

Регулировка оборотов в "универсальном" домашнем приборе нужна - спору нет.
Ситуация в другом - если это домашний прибор и используется два\три раза в год - смысл покупать Макиту?
Sherifff 12-10-2018 09:22

И мне надо.
Но задача другая - ободрать деревянный дом под покраску.
Болгарка, на 11000 об/мин, с корщёткой так вибрирует, что в руках не удержать, да и дерево дерёт кроме краски.
А вот на выбеге, и держать нормально и дерёт только краску.

З.Ы.
Вот думаю, если запитать через трансформатор 220-127В - что будет?

People 11-10-2018 23:00

Не поможет. Будет жопа полная. Пыли будет в любом случае- удивитесь. Если бы я себе так хотел сделать в жилище то или с полным выносом шмоток или нормальный штроборез с пылесосом.(для ровноты линейку замутить по типу как на паркетах. На мелких оборотах тоже можно накосячить с ровность) Иначе заманаетесь потом пыль везде вытирать, выдувать. Я не проштробил сотни километров штробы. Но тем не менее опыт был. Понижая обороты и давая нагрузку только быстрее конец болгарке приблизите.
JagdDog 11-10-2018 20:53

Нет Василий.
Я помню когда резали штробы при ремонте, было не продохнуть
Будет задница с паркето стенами с потолком.
Вот думаю болгарка с малой скоростью и диском по камням поможет
Я еще думал про что то типа МФУ но боюсь мощности не хватит
ABACCA 11-10-2018 20:33

штроборез?
JagdDog 11-10-2018 20:25

Вот к примеру,
У меня стена в квартире оштукатуренная и покрашенная.
Задумалось сделать ряд из декоративных кирпичиков
Для этого нужно углубиться в стену на сантиметр, аккуратно и ровно, что-бы вставить в углубление эти самые кирпичики.
Если я начну резать болгаркой на полных оборотах все будет сложнее и грязнее чем на маленьких оборотах.


People 11-10-2018 20:08

а по мне так регулятор оборотов- блажь, у меня бош gws850ce с регулировкой,иногда кручу,но и на максималке бы сделал так же. но рас уж есть то надо крутить иногда))))
jack-knife 11-10-2018 19:23

Есди шлифуете или брашируете дерево, то регулятор необходим. Хорошие болгарки такого типа у Макиты (номер не помню, но могу уточнить).
А я, с некоторых пор, пользуюсь аккумуляторной, правда без регулятора оборотов)))
smail-man 11-10-2018 19:23

у меня с регулировкой, бош.
иногда обороты нужны поменьше(имхо).
ABACCA 11-10-2018 17:33

Могу скинуть, если интересно прайс на УШМ Энергомаш, Штурм, Эдон, Союз, Хансённер.
Новое, с гарантией.

Бош, Макита и т.д - к сожалению нету
из своего опыта скажу что регулировкой оборотов ни разу не пользовался...

JagdDog 11-10-2018 17:22

Хочу брендовую и считаю что регулировка оборотов необходима.
Работы в доме бывают разные и зачастую от скорости 12000об в минуту очень много. Так или не так?
Посоветуйте.

купля-продажа. Санкт-Петербург

Ищу УШМ(болгарку) для дома.