купля-продажа. Санкт-Петербург

Кто может полы залить?

CheRA 19-07-2014 07:21

цитата:
Тут упоминаются решения на тему.
http://kxk.ru/misi/v7_898089__1272264017.php[/B][/QUOTE]
Спасибо.
decaht858 19-07-2014 01:02

Тут упоминаются решения на тему.
http://kxk.ru/misi/v7_898089__1272264017.php
Ursvamp 18-07-2014 23:37

цитата:
Originally posted by CheRA:

Как раз перекрытие и есть 5см.


Ну тогда какие стяжки...

Короче говоря, дюбеля тоже отпадают. Заполнение сильных углублений можно произвести легкой стяжкой Кнауф Убо. Далее: на хороший плиточный клей в уровень приклеиваются на грунтованную подготовку гипсокартонные листы, лучше GEK-13 чем GN-13, или можно ГВЛВ от Кнауфа. На первый лист сверху идет второй, но уже например на полужидкий ПВА. Далее укладывается кафель. Если нужен электр. теплый пол - берутся электроматы и клеятся на гипрок, потом утапливаются в плиточный клей. Потом сверху - кафель.
Плит. клей советую ветонитовский Ультрафикс.

Из-за невозможности использовать дюбеля отметается возможность установки первого слоя фанеры, а также выравнивания пола экструдированным пенопластом. Без прижима пенопласта фанерой на дюбелях я не рискнул бы делать черновой пол. А вообще самая классная технология:

укладываются листы твердого пенопласта, сверху - фанера 18 мм на дюбель-гвозди. Сверху гипрок в 2 - 3 слоя и кафель.

CheRA 18-07-2014 23:10

цитата:
И проверить бы что за плита перекрытия сперва на кухне. Она может и 5 см. быть

Там плита шатёрного типа. Как раз перекрытие и есть 5см. Ну это из интернета сведения про серию 1 лг 504д
Ursvamp 18-07-2014 11:43

Вынужден срочно бежать, вечером дам технологию под плитку недорогую и простую. И проверить бы что за плита перекрытия сперва на кухне. Она может и 5 см. быть, такую сам не видел - инж-конструктор один рассказывал.
Ursvamp 18-07-2014 11:41

цитата:
Originally posted by CheRA:

Бабушка там со сдачи дома живет. Всё от строителей.


как там в песне: "я его слепила из того что было".
Ursvamp 18-07-2014 11:39

цитата:
Originally posted by CheRA:

и проводка соседская там тоже скорее всего есть.


Если она открыто идет по полу - тогда есть вариант, что перекрытие кухни всего лишьок. 10 см. толщиной. Встречалось. Чем это плохо: нельзя вообще нагружать и нельзя применять дюбели.
CheRA 18-07-2014 08:26

цитата:
Стяжку уже кто-то сам мудрил.

Бабушка там со сдачи дома живет. Всё от строителей.
CheRA 18-07-2014 08:24

цитата:
Не хочу пугать, но заливка чрезмерной стяжки на перекрытиях таких домов не допускается, нормы надо поглядеть.

Посмотрите заодно: нету ли провода под полом, к кухонному свету соседей ниже этажом.

СЧпасибо. Да, там что-то 150кг на м2 вроде, поэтому тупо плиту залить нельзя, и проводка соседская там тоже скорее всего есть.

makarone 18-07-2014 02:15

цитата:
Изначально написано CheRA:

В коридор и кухню планируется плитка

в топку плитку. без подогрева - не комфортно.
подберите паркет, сейчас выбор вполне сносный.
А тиковый в ванную комнату можно. )

Ursvamp 18-07-2014 12:54

Не хочу пугать, но заливка чрезмерной стяжки на перекрытиях таких домов не допускается, нормы надо поглядеть.

Посмотрите заодно: нету ли провода под полом, к кухонному свету соседей ниже этажом.

Ursvamp 18-07-2014 12:52

цитата:
Originally posted by CheRA:

Снял линолеумную плитку, под ней стяжка с деревянными брусками, подцепил фомкой сбоку-всё это-отдельно живущая плита, сколько там до перекрытия непонятно. Вдоль стен всё это крошится, в центре кухни яма, т.е. стяжка -"корытом". Вот теперь думаю, что делать, или всё до плиты снять, или поверху размазать и сверху плитку. Дайте пожалуйста советы кто в теме.
Дом-9ти эт. брежневка. серия 1лг504д


Стяжку уже кто-то сам мудрил. В брежневках 2 варианта под полом: лаги и ДСП, или советский гипсокартон слоев несколько.

Разбирайте это говно без разговоров. Хреново если ремонт делаете кусками - тогда будете постоянно уровень нового пола подгадывать к старому.

Ursvamp 18-07-2014 12:48

цитата:
Originally posted by CheRA:

В коридор и кухню планируется плитка


Подогрев будет?
Ursvamp 18-07-2014 12:46

В ЦДС стяжки полное говно делаются изначально с целью срубить с покупателя побольше бабла. Косяков по новой квартире столько выявляется, включая проектные, что сомнения в умственной полноценности руководства появляются.

...

Большие стяжки, особенно по трубам теплых полов надо наливать машинным способом, и даже не думайте об узбеках и экономии - попадете и на бабки и на время и на нервы. Фирма привезет машину, зальёт фирменный бетон с волокном, выровняет и еще велосипедом прокатает, и будет это стоить в районе 600 - 700 рублей за метр доставка работа и материалы итого.


...

Поскольку иной раз ровнителями на объектах пользуюсь, то на объекте ТС я бы сперва после отбивки уровня выполнил грубую стяжку для приведения перепадов к минимуму под растекайку, если требуется зеркало. А можно и одним этапом для основания под фанеру-паркет, скажем.

Лучше всего если у рабочих будет лазерный уровень для заливки полов, с V-лучём. Это для растекайки.

Материалы для себя любимого лучше брать для тонкого выравнивания фирменные. На грубое выравнивание - просто проверенные и недорогие из отечественных.

CheRA 18-07-2014 12:03

цитата:
но на деревянные полы замечательно ляжет паркет

В коридор и кухню планируется плитка

makarone 16-07-2014 22:31

цитата:
Изначально написано CheRA:

А на деревянные полы плитка нормально ляжет. Я думал...лаги, сверху гвл, сверху плитка. Или вместо лаг керамзит.

нет, плитке не место на деревянных полах. )
но на деревянные полы замечательно ляжет паркет.

CheRA 16-07-2014 18:54

цитата:
Единственный правильный вариант это снять всё до перекрытия.

А кто знает сколько там до перекрытия? Я думаю под этой плитой как положено песок и строительный мусор) Как представлю сколько нужно будет вынести, а потом занести-руки опускаются.

цитата:
снимайте до плиты и стройте деревянные полы.

А на деревянные полы плитка нормально ляжет. Я думал...лаги, сверху гвл, сверху плитка. Или вместо лаг керамзит.

makarone 16-07-2014 11:11

цитата:
Изначально написано CheRA:
Снял линолеумную плитку, под ней стяжка с деревянными брусками, подцепил фомкой сбоку-всё это-отдельно живущая плита, сколько там до перекрытия непонятно. Вдоль стен всё это крошится, в центре кухни яма, т.е. стяжка -"корытом". Вот теперь думаю, что делать, или всё до плиты снять, или поверху размазать и сверху плитку. Дайте пожалуйста советы кто в теме.
Дом-9ти эт. брежневка. серия 1лг504д

снимайте до плиты и стройте деревянные полы.

trize 16-07-2014 10:33

Единственный правильный вариант это снять всё до перекрытия.
CheRA 16-07-2014 09:51

Снял линолеумную плитку, под ней стяжка с деревянными брусками, подцепил фомкой сбоку-всё это-отдельно живущая плита, сколько там до перекрытия непонятно. Вдоль стен всё это крошится, в центре кухни яма, т.е. стяжка -"корытом". Вот теперь думаю, что делать, или всё до плиты снять, или поверху размазать и сверху плитку. Дайте пожалуйста советы кто в теме.
Дом-9ти эт. брежневка. серия 1лг504д
яргин 11-07-2014 12:47

chiko-dag :

несколько западнее
-----
Несколько не получится- тама Прибалтика, Беларусь ну и Украина, сами понимаете- не камильфо. Ешо западнее-забито вышеперечисленными. Ешо западнее- океян, а за ним омериканцы. По телевизеру говорят
-они нехорошие, хотя из наших их в глаза никто не видел. Ну, а телевизеру, понятно, низя не поверить.
Так что остаёца тока австралии, китайцы или уж здеся как нибудь.

ТС - извиняйте за площадку не по теме- начали с полов, закончили китайцами, ну, да на Ганзе и не такие чудеса бывают.



перемещено из Санкт-Петербург
chiko-dag 10-07-2014 22:12

цитата:
Originally posted by яргин:

Говорят, в Махачкале две китайских фирмы строительных объявились, можа к ним на заработки подацца.
Здеся (ну, понятно- у нас с вами), чёй то прямо не вери велл.
С другой строны- их тоже два мильярда. Чё делать то ?


Не больше чем пиар местного философа,а по совместительству президента )
Милости просим )
Китайцы не вчера самой представительной нацией стали как бы )Я бы обратил внимание несколько западнее
яргин 10-07-2014 21:26

chiko-dag :

Ну да,мы же это "братских народов союз" и дальше по
тексту _)
-----
Мы то- да....китайцы вона квоту до Уралу получили, "брацких народов" прибавица.
Говорят, в Махачкале две китайских фирмы строительных объявились, можа к ним на заработки подацца.
Здеся (ну, понятно- у нас с вами), чёй то прямо не вери велл.
С другой строны- их тоже два мильярда. Чё делать то ?

chiko-dag 10-07-2014 20:51

цитата:
Originally posted by яргин:

Понятное дело- питерская темка в Ганзе и Махачкала ет почти одно и то же. Пока одно и то же...


Ну да,мы же это "братских народов союз" и дальше по тексту _)
яргин 10-07-2014 20:24

chiko-dag :

Да эт у нас в Махачкале ,
-----
Понятное дело- питерская темка в Ганзе и Махачкала ет почти одно и то же. Пока одно и то же...

zubrilov 10-07-2014 20:08

цитата:
Originally posted by яргин:

особенно ЦДС


Наверное Вы много общались с ними, поэтому "особенно". Это не проблема отдельной фирмы, это проблема неквалифицированной рабочей силы, которая технологий не знает, инструкцию, написанную на мешке, прочитать не может, а прораб слишком занят и крут, чтобы присматривать за своими рабочими и растолковывать им азы.
Я тут недавно столкнулся с тем, как они замешивают обычный бетон. "Начальник, все хорошо, я лопатой лучше сделаю, чем мешалкой!". Я им соотношение 1:3:5 вдалбливал в их тупые бошки, не переставая, в течении двух дней, потом все равно ходил, проверял и лопатой особо непонятливых гонял по стройплощадке.
chiko-dag 10-07-2014 20:03

Да эт у нас в Махачкале ,тоже походу проканали
яргин 10-07-2014 19:57

chiko-dag :

пальцем хоть копай
-----
Ет в полгороде так, особенно ЦДС любитель рыхлых полов, покупатели, пока ходят, да головы кверху- ничё, ремонт пошёл- попадалово.

chiko-dag 10-07-2014 19:48

Видел я сегодня пример этого самого машинного залива,поверхность конечно очень ровная, но и косяки есть- тяжелая масса вся снизу .Да и накосячили - на цементе сэкономили,пальцем хоть копай
CheRA 10-07-2014 13:48

цитата:
Да вот вроде рядом такую услугу предлагают:
forummess...tml[/B]
Отказали т.к. объём маленький.
CheRA 10-07-2014 13:47

цитата:
если ремонт планируете делать по всей комнате то есть правило - потолок стены пол . то есть вся история начинается с потолка . хотя смотря какой у Вас полный перечень работ. натяжной потолок к примеру можно и потом поставить.
кстати важное правило - после заливки стяжки НЕ открывайте окна ни в коем случае !!!! ну и на следующий день неплохо бы попрыскать её водой немножко и накрыть целафаном

Спасибо.
Сгиня 10-07-2014 10:34

Да вот вроде рядом такую услугу предлагают:
forummessage/125/13
Ольга-СПб-реплики 10-07-2014 10:26

если ремонт планируете делать по всей комнате то есть правило - потолок стены пол . то есть вся история начинается с потолка . хотя смотря какой у Вас полный перечень работ. натяжной потолок к примеру можно и потом поставить.
кстати важное правило - после заливки стяжки НЕ открывайте окна ни в коем случае !!!! ну и на следующий день неплохо бы попрыскать её водой немножко и накрыть целафаном
яргин 10-07-2014 09:44

митяй :

Вот полусухая очень понравилась, в квартире делали
спецы (45 квадратов при толщине 5-7см)получилось
очень ровно,
-----
Вы забыли одну "маленькую" деталь :
при Вашем варианте выравнивания перепад уровня полов у человека между коридором и остальными комнатами будет те же 5-7 см. Ведь в комнатах то , как я понял, полы не ровняются.

Есть и ещё незатронутый вопрос прямо влияющий на уровень выравнивания- под какое покрытие готовится поверхность.

митяй 10-07-2014 07:38

у саморастекайки, есть огромный минус, это усадка....саморастеком можно ровнять 0.5-1 см...заливка по маякам,тоже гиморойная штука, получаются волны, которые потом ровняют саморастекайкой...
Вот полусухая очень понравилась, в квартире делали спецы (45 квадратов при толщине 5-7см)получилось очень ровно, как свежеположеный асфальт, потом я насмотревшись как делается, сделал сам балкон (160х220) получилось очень достойно, но мешать смесь устал, 7 потов сошло
яргин 10-07-2014 01:06

Тэлон :

Думаю главная причина в том, что ее можно сделать
самому за несколько часов, не платя кучу бабла кому то.
__________
Делали брату в новой высотке, ни один сосед не
пожаловался.
-----
Думаю, главная причина Вашего оптимизма в том, что делали брату. Как только сделаете заказчику за деньги, этих денег можете потом и не увидеть. И это в лучшем случае.
Также не понимаю, при чём здесь соседи, проблема саморастёка не в протечке на нижние этажи.

И плтом, юноша, "кучу бабла" платят не кому то, а мастеру за работу, а он этим баблом кормит семью. Видимо, Ваш источник дохода не руки и голова.

CheRA 09-07-2014 23:24

цитата:
Если деньгов не мешок и готов что то делать сам, могу заехать, рассказать как что, предоставить лазер. уровень, правило, перф, ну, может маяки поставлю, если есть колёса- дело упростится. Если времени уменя не займёт много, деньгов не надоть. Дело нехитрое- большую часть работ вполне сделаешь сам. Самое главное- время бы подгодать.


Конечно я готов сам сделать. И теорию я изучил). А вот руки и слова наставника не хватает.Я понимаю, что там особо мудреного ничего нет, но маяки ни разу не ставил. Перф. есть,колёса тоже. Как только бабушку перевезу и освобожу фронт работ...дам знать. Спасибо большое.

Тэлон 09-07-2014 23:08

цитата:
Изначально написано яргин:
1. крайне не советую делать саморастёком (причины- долго объяснять)

Думаю главная причина в том, что ее можно сделать самому за несколько часов, не платя кучу бабла кому то.


И она не жидкая как вода, по консистенции типа кефира 1%.

Делали брату в новой высотке, ни один сосед не пожаловался.

Бронехвост 09-07-2014 21:12

Тоже интересует, надо залить примерно 100 кв метров основание песок. Теритриально деревня Коккорево( 40 км от КАДа)
яргин 09-07-2014 19:52

Если деньгов не мешок и готов что то делать сам, могу заехать, рассказать как что, предоставить лазер. уровень, правило, перф, ну, может маяки поставлю, если есть колёса- дело упростится. Если времени уменя не займёт много, деньгов не надоть. Дело нехитрое- большую часть работ вполне сделаешь сам. Самое главное- время бы подгодать.
CheRA 09-07-2014 19:22

цитата:
1. крайне не советую делать саморастёком (причины- долго объяснять)
2. нормальную ровность (2мм на 2 м) дают только профильные маяки (пусть даже тонкие).
3. по стоимости- будет стоить 2-3 дня работы мастера (кто сколько зарабатывает в день на данных работах-вопрос другой). Почти при всех технологиях, используемых в ремонте
жил помещений, порядок работ будет такой : двойной грунт основы, заделка периметра, само выравнивание, грунт (или дообработка) готовой поверхности. всё это должно сохнуть, вставать, отсюда время. В жилых квартирах-хуже, больше заморочек.


Бабушку на время ремонта выселим.
Я в начале темы спросил: "кто может залить пол?", в надежде, что есть кто-то на форуме, кто зарабатывает этим на хлеб.
Вообще задача стоит отремонтировать всю двушку, но для начала кухню и коридор залить.
Что-то буду сам делать, на какие-то работы привлекать спецов.
Всё упирается в стоимость работ, было бы денег мешок-не парился бы и нанял дизайнера с прорабом и бригадой-пусть думают, предлагают, делают...)))
яргин 09-07-2014 15:40

1. крайне не советую делать саморастёком (причины- долго объяснять)
2. нормальную ровность (2мм на 2 м) дают только профильные маяки (пусть даже тонкие).
3. по стоимости- будет стоить 2-3 дня работы мастера (кто сколько зарабатывает в день на данных работах-вопрос другой). Почти при всех технологиях, используемых в ремонте
жил помещений, порядок работ будет такой : двойной грунт основы, заделка периметра, само выравнивание, грунт (или дообработка) готовой поверхности. всё это должно сохнуть, вставать, отсюда время. В жилых квартирах-хуже, больше заморочек.
Если применяемый материал на цементной основе, незабыть завешивать окна от прямого солнца и закрыть поверхность плёнкой на сутки min. или смачивать.
TheKogt 08-07-2014 15:22

цитата:
Изначально написано Тэлон:
Саморазравнивающаяся стяжка наше фсе, раздербанил с водой в тазике миксером замесил и тупо вылил на пол, прошелся зубчиковым валиком, остальное сделает гравитация. Работы на 1-2 часа.

Никаких правил, маяков и т.д.

Как то там не все просто. Толщина требует внимания, а пол гидроизоляции, ибо без нее будет вся стяжка у соседей снизу. Проходил еще в городской квартире. Да и текло по периметру и стыкам плит. С соседями было тяжелее всего.

Тэлон 08-07-2014 11:26

цитата:
Изначально написано Каценеленбоген:

Дак ета...
Земля-то круглая, вот и стяжка выпуклая буит.


Ну может будет холмик, на тысячные доли микрона

Каценеленбоген 08-07-2014 02:20

цитата:
Originally posted by Тэлон:

остальное сделает гравитация

Дак ета...
Земля-то круглая, вот и стяжка выпуклая буит.

Тэлон 08-07-2014 12:29

Саморазравнивающаяся стяжка наше фсе, раздербанил с водой в тазике миксером замесил и тупо вылил на пол, прошелся зубчиковым валиком, остальное сделает гравитация. Работы на 1-2 часа.

Никаких правил, маяков и т.д.

CheRA 07-07-2014 22:32

Во. А мне надо 13 метров, и в одном углу будет на нет, а в другом, думаю сантиметров 5.
TheKogt 07-07-2014 21:24

цитата:
Изначально написано CheRA:

Какая площадь и что по деньгам получилось, если не секрет?

180 кв м, было 4 года назад, стило тыщ 90. стяжка была толстая, по трубам теплого пола
CheRA 07-07-2014 19:28

цитата:
Мне делал Денис +79052226741, полусухую.

Какая площадь и что по деньгам получилось, если не секрет?
TheKogt 07-07-2014 19:06

Мне делал Денис +79052226741, полусухую.
CheRA 07-07-2014 18:46

Да сделать то можно, только для этого нужно купить уровень, два правила...и прочую трихомудию. Вот если бы кто-то сказал "Я занимаюсь этим, у меня есть всё для этого, стоит столько-то денег", тогда бы я посчитал что мне выгоднее и принял решение)
chiko-dag 07-07-2014 15:35

А что со временем ?За выходные вполне можно
CheRA 07-07-2014 09:33

цитата:
Да самому можно без проблем

Это понятно. Время...
митяй 07-07-2014 01:59

посмотрите "полусухую стяжку"интересная технология...не усадивается, не надо потом ровнять растекайкой...сделал себе, щазлив яки слонэ....могу дать координаты кто мне делал(ежели интересно)но по запросу, полусухую стяжка, вылезет 5-7 контор...цены почти одинаковы, что требовать, и как проверять качество могу рассказать ...хотя рано посоветовал...там минималка 40 квадратов...дорого вылезет
chiko-dag 06-07-2014 23:03

Да самому можно без проблем, гипс,маяки,шланг-уровень
В поисковике 5 сек все найти можно,а на месте накосячить тяжело будет
Главное толщину не давать,да и не тонкую слишком (треснет) я на хате 5 см залил (каркас квартиры)
CheRA 06-07-2014 21:28

перемещено из Санкт-Петербург


Площадь 13,3м2, в Купчино в панельном доме нужно выровнять пол на кухне и в коридоре. На полу лежит линолеумная плитка, пол явно с уклоном. Плитку я сниму. Сориентируйте по цене, срокам.

купля-продажа. Санкт-Петербург

Кто может полы залить?