продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 021

CivilGuns 21-05-2013 16:31

quote:
Originally posted by Alex831:
товаращи, сегодня прикупил сей аппарат... заметил поперечный люфт ЗЗ..т.е. ее можно пальцами пошатать, примерно 1 мм.. это нормально? ( разобрать пока так и не ссмог). Тут прочитал, что такого люфта быть не должно... настроение начинает снижаться..

Этот "люфт" должен быть.

quote:
Originally posted by Alex831:
именно так. просто здесь писали, что ось должна сидеть жестко..

спасибо

В отверстии затвора - да, должна.

quote:
Originally posted by Alex831:
... В итоге разобрал пистолет удерживая шток под стволом..

Так делать нельзя. Если вы, действительно внимательно почитаете форум, найдете ответ, почему.

quote:
Originally posted by Alex831:
Я умею быстро заряжать)) Просто здесь действительно очень тугая пружинка.. на выходных разберу и подшлифую как вы советуете. Спасибо.

Ничего шлифовать не требуется. Пружина туговатая, но при определенной сноровке проблем со снаряжением нет.

quote:
Originally posted by Alex831:
Сегодня смог засунуть 10-й патрон)) Но магазин при этом в пистолет входит уже с трудом, т.е. не с веселым щелчком, а с усилием небольшим.. (может немного погул вставку когда разбирал, хрен знает..Это допустимо, или лучше пока оставить с 9-тью?

1. Вот видите, двумя постами ранее у вас влазило 8 и не более.
2. Полностью снаряженный магазин не имеет дальнейшего сжатия пружины, верхний патрон под выбрасывателем не подседает вниз в полной мере.

quote:
Originally posted by Alex831:
сегодня пострелял... с 5 метров бьет все время влево на 5-7см..

Вроде как должны ведь на заводе регулировать целики и пристреливать...да видать придется самому..

Подскажите какой из них двигать и каким образом

Ответ тоже давал. Наиподробнейший. В теме про Грозу-021. В других темах вы удивляетесь, как люди получают приемлемую кучу. В этой же не попадаете то в бутылку, то в лист. Как вы смогли определить смещение влево на 5-7 см. при потенциальном разбросе с ваших же слов в пределах бутылки или листа A4? (риторич.)

quote:
Originally posted by Alex831:

вот эти вмятины... это нормально?

Это ненормально. Такие следы нечему оставлять. Разве что отражатель. Но вы его фотки с нужного ракурса удалили. Там у вас все нормально.

quote:
Originally posted by Alex831:
НЕт, такими они не были ) я уже начал задумываться, может не свои гильзы подобрал)))

Товарищи, хватит уже "нападать" на меня.. сейчас фотки сделаю, посмотрите, может что видно будет..

Почему не подъехали к нам, чтобы развеять все свои сомнения? (ритор.)

CivilGuns 20-05-2013 21:30

Было уже фото. Другое. С другой стороны. Из пустого в порожнее. Надоело, скажу честно. Будут действительные проблемы - звоните. Телефоны давал. Пистолет стреляет. Ликбез обо всем по чуть-чуть в этом месте в таком русле неуместен.

С уважением.

Swedb 20-05-2013 21:25

quote:
Originally posted by Alex831:

С какой стороны лучше?


Сверху.
На предыдущей странице я писал
Swedb 20-05-2013 21:23

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Срочно приобретайте запасной магазин


Не надо, ну, только несли не на замену. Ни чего с пружиной не будет.
Грозовод 71 20-05-2013 21:13

quote:
Originally posted by klon45:
народ подскажите ,извините немного не по теме , сколько моно держать магазин снаряженным ,по времени без последствий для пружины ??
а то я как приобрел год назад опробовал , и положил год пролежал в сейфе ,счас достал разрядил ,вот думаю зарядить обратно или так пусть лежит ???

Срочно приобретайте запасной магазин.Как много было патронов в магазине который год пролежал?Если не пользуетесь конечно держите магазин разряженым.У меня самое большее один месяц магазин пролежал заряженный 14 патронами,пружина не села.

klon45 20-05-2013 20:57

народ подскажите ,извините немного не по теме , сколько моно держать магазин снаряженным ,по времени без последствий для пружины ??
а то я как приобрел год назад опробовал , и положил год пролежал в сейфе ,счас достал разрядил ,вот думаю зарядить обратно или так пусть лежит ???
EU27 20-05-2013 07:53

Так вот я ж из-за чего и прошу фото окна выбрасывателя, вид изнутри затвора. На нем мы сможем увидеть (или не увидим) следы от гильз.
Pacificus 20-05-2013 03:55

quote:
завтра сфоткаю его

Вы лучше сравните отметины на гильзах от разных по виду патронов, например, от "стандартных" и "магнума", посмотрите как соответственно далеко вылетают стрелянные гильзы, заряжая в магазин более одного патрона. Ход мысли может быть таким, если более явные отметки только на "магнуме", скорее всего дело в отражателе, если на "стандарте" - то вероятен контакт с затвором.
Судя по форме забоины, помимо отражателя, это может быть и след от некоего зачатка "печной трубы", когда гильзу на лету прихватывает краем окно затвора, когда патрон слишком слаб для данной возвратки. Если исходить из того, что пистолет новый и малострелянный, патронник может быть еще недостаточно "притерт", соответственно, гильза может экстрагироваться из патронника с легкой задержкой и затем догоняться затвором при обратном ходе. Тогда поможет легкая полировка патронника пастой гои и соответствующая патрону по жесткости возвратка. Но не зная подробностей, это только предположения.
К слову, при старом длинном отражателе и мощном патроне, приходилось видеть на крайнем патроне еще не такой "фокус" со стрелянной гильзой, когда она неведомым образом при выбросе переворачивается и загоняется обратно в патронник донцем вперед))
ТАТРИН 19-05-2013 23:55

quote:
Originally posted by Pacificus:
Отражатель нового типа толстый и короткий, так просто не должен загибаться. Смотреть надо при отстреле, в чем дело, может угол отражателя подточить надо или подобрать другую по жесткости возвратку.

На моей 02Й,при перестволе, оставили длинный(родной) отражатель.Так он загибался. Пришлось доработать(сточить) до размеров как на фото у
lexeyka.
Теперь без проблем
ТАТРИН 19-05-2013 23:51

quote:
все зависит от результата

Неееееее....от обстоятельств
lexeyka 19-05-2013 23:31

quote:
Originally posted by Alex831:

(толстый и короткий, наверное, лучше чем длинный и тонкий..))))


) все зависит от результата
Alex831 19-05-2013 23:18

да ничего я не гнул... завтра сфоткаю его. С какой стороны лучше?

(толстый и короткий, наверное, лучше чем длинный и тонкий..))))

lexeyka 19-05-2013 21:31

Ну как можно погнуть такой отражатель? Если по нему бить чем-нить, мне кажется он просто сломается
click for enlarge 1920 X 2560 797.2 Kb picture
Pacificus 19-05-2013 19:21

Отражатель нового типа толстый и короткий, так просто не должен загибаться. Смотреть надо при отстреле, в чем дело, может угол отражателя подточить надо или подобрать другую по жесткости возвратку.
Andrey PTZ 19-05-2013 12:03

Отражатель немного гнут влево, вот на край гильзы удар и приходится. Надо чуть вправо отогнуть, тогда будет в точно в край долбить без соскока.
lexeyka 18-05-2013 18:05

С учетом того, как располагается патрон по отношению к отражателю, то врядли это от него след, ибо слишком узкая канавка получается...
EU27 18-05-2013 17:22

Думаю что ее все таки деформирует не выбрасыватель, а отражатель.
Swedb 18-05-2013 08:44

quote:
Originally posted by EU27:

И фото окна выбрасывателя с внутренней стороны затвора.


не поможет а вот на сам выбрасыватель я бы посмотрел

quote:
Originally posted by EU27:

Что то не складывается.


Все складывается. Рант у гильзы меньше по высоте, этого достаточно, чтобы выбрасыватель ее не деформировал.
Swedb 18-05-2013 08:38

Будете стрелять, подбирайте гильзу после каждого выстрела, отмечая куда от Вас какая улетает: куда без повреждений, куда с повреждениями.
Есть у меня ИМХО, но пусть приговор Сергей вынесет.
Я бы только попросил еще одно фото пистолета сверху со снятым затвором и вставленным магазином с патронами.
EU27 18-05-2013 06:34

Была у меня такая проблема иногда на 031. Но вот что странно, на Вашем фото дульце не замято.Как правильно выше Pacificus написал, такой след на донце оставляет отражатель, когда гильзу "затирает" между отражателем и окном затвора. Но при этом должно быть очень хорошо замято дульце. У Вас же на фото оно практически нетронуто. Что то не складывается.
ocherednoy 17-05-2013 23:35

Глядя на фото, небольшой офф...
М-даааааа, патрончики нонешие... Дульце не то, что неполностью - вообще не раскрывается... Дальше только "мать, мать, мать..."
Alex831 17-05-2013 22:23

Да, мы договорились.. просто тут попросили товарищи фотки гильзы еще раз показать..

конечно сам не буду, доверю профессионалам. Еще раз спасибо за поддержку, попробую еще пострелять и последить за гильзами, или они за мной..)) Извините, если вы "увязли" в моей куче вопросов, но форумы для этогои существуют))

Pacificus 17-05-2013 21:49

Alex831, Вам же Сергей предложил подъехать и получить скопом ответы на все вопросы.
Подобный след на гильзе оставить может угол окна затвора, возможно, при выбросе гильза его задевает, поэтому и след не на всех гильзах, а только на некоторых. Попробуйте другие виды патронов, если следа не будет или он будет другим - причина в этом, т.к. скорость и траектория выброса гильзы зависит от вида патрона. Особо можно не париться, как самому исправить советовать не буду, рискуя увязнуть в новой куче вопросов, но если это для Вас так важно, лучше подъезжайте в ТА)).
Alex831 17-05-2013 20:01

Хорошо , люди добрые))) Единственное , две других где-то в машине валяются..на представленной поменьше повреждение. Все равно интересно, сегодня осмотрел остальные найденные гильзы -все хорошо, никаких повреждений.
click for enlarge 1920 X 1354 771.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1852 104.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1566 904.1 Kb picture
disz 17-05-2013 19:54

Alex831, а Карма вашего аватара пистолету не напортит?
lexeyka 17-05-2013 19:30

quote:
Originally posted by Alex831:

фотки отправлю вам на почту.


Не, у нас тут секретов ни от кого быть не может, а за карму пистолета не переживайте, здесь все люди добрые!
Alex831 17-05-2013 19:09

Для Кармы пистолета так будет лучше))) Созвонился с Сергеем, остановились на том, что если будут снова такие проблемы, то подъеду к ним.. а пока постреляю еще и послежу за гильзами, ведь среди них только несколько поврежденных было.

Евгений, фотки отправлю вам на почту.

сергей14 17-05-2013 12:41

quote:
товарищи, ну раз никто не может мне прояснить по фоткам ничего, то удаляю фотки..

Для информации. Если вы что то выложили в интернет, это что то там и останется, независимо от того "удалили" вы это или нет)))

EU27 17-05-2013 11:08

Alex831 , фото будут ?
EU27 17-05-2013 10:33

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

А от чего такая боязнь за фотки?

Тоже не понял.

Грозовод 71 17-05-2013 10:23

quote:
Originally posted by Alex831:
товарищи, ну раз никто не может мне прояснить по фоткам ничего, то удаляю фотки..

А от чего такая боязнь за фотки?

EU27 17-05-2013 05:18

И фото окна выбрасывателя с внутренней стороны затвора.
EU27 17-05-2013 05:16

Ну и с донца тоже еще раз , только в хорошем качестве.
EU27 17-05-2013 05:15

Судя по фото , все у Вас и с отражателем и с выбрасывателем нормально. Можно фото поврежденных гильз только не с донца , а с дульца ?
CivilGuns 17-05-2013 12:22

Без комментариев. Если у вас действительно возникнут проблемы с пистолетом, звоните +7 499 922 31 79. Принимаем по пятницам. Можете подъехать сегодня до 16.00.
PikhaTOR 17-05-2013 12:01

ну ты до завтра подожди, не все такие скоростные. слежу за темой. на выхах как раз хотел поплинкать по бутылкам и старым ведрам
Alex831 16-05-2013 23:48

товарищи, ну раз никто не может мне прояснить по фоткам ничего, то удаляю фотки..
ТАТРИН 16-05-2013 23:31

quote:
следы латуни что не удаляются?

Вопрос то не в этом...
Mradio 16-05-2013 22:42

quote:
Originally posted by Alex831:

чистил просто... Общий настрел 40.


а следы латуни что не удаляются?совсем?
lexeyka 16-05-2013 22:31

вот отражатель, правда на фото он чуть сломан - https://i2.guns.ru/forums/icons...985/5985769.jpg
Alex831 16-05-2013 22:23

quote:
Originally posted by Lion69:

Вы выложили фото патронника и затвора с выбрасывателем , а где фото отражателя?


подскажите тогда где фоткать )) Видимо я перепутал выбрасыватель с отражателем..
Lion69 16-05-2013 22:22

Вы выложили фото патронника и затвора с выбрасывателем , а где фото отражателя?
Alex831 16-05-2013 22:22

чистил просто... Общий настрел 40.
Mradio 16-05-2013 22:17

Какой настрел из пистолета? Что-то нет следов от пороха.
lexeyka 16-05-2013 22:08

То, что у вас отмечено стрелочкой, это не отражатель. И да, у меня также.
Alex831 16-05-2013 21:07

На ощупь, одна из граней отражателя острая как нож, не знаю, может так и должно быть?

Alex831 16-05-2013 20:44

НЕт, такими они не были ) я уже начал задумываться, может не свои гильзы подобрал)))

Товарищи, хватит уже "нападать" на меня.. сейчас фотки сделаю, посмотрите, может что видно будет..

lexeyka 16-05-2013 20:33

О как... ну, судя по фото, там не пахнет ни выбрасывателем, ни отражателем. А может это гильзы такие изначально были? Ну и как вариант - товарищи, да это провокация! )))
ocherednoy 16-05-2013 19:40

quote:
Originally posted by CivilGuns:

CivilGuns


Сергей, не было возможности в закромах пружину поискать?
Alex831 16-05-2013 19:33

Сергей, а куда вам еще надо было написать? И какие мысли? Непонятно...

Я заинтересован решить проблему, а не развивать у вас мнительность)

сейчас скину вам все данные, потом сфоткаю внутренности..

и еще раз повторюсь, не все гильзы с такими повреждениями - из найденных 9, только 2 или 3 "съеденные"..как-то так примерно

CivilGuns 16-05-2013 19:12

quote:
Originally posted by disz:
... Кроме как отражатель, такие следы в этом месте , оставлять нечему.

Ждем фото. Можете заодно зеркало сфотографировать.

CivilGuns 16-05-2013 18:56

А я не верю и по фото не лечу. Сдается мне - что то тут нечисто. Отражатель, таких следов не оставляет.
И, если даже его заточить как шило (не понятно для чего), думаю, сломался бы уже.

Хотите, можете продолжать.
Подожду пару дней звонка. Звонка не будет - тему снесу.
Автор, скиньте мне в личку или сюда номер пистолета и еще раз дату ОТК.

И, вообще, простите за мнительность, но сообщения в личку, типа посмотрите, что я написал в теме, наводят на мысли. Да и название темы говорит о том, что через пару страниц то ли еще будет.

С уважением, Сергей.

disz 16-05-2013 13:09

Осмотрите оиражатель, а лучше сфоткайте и сюда выложьте, посмотрим, обсудим... Кроме как отражатель, такие следы в этом месте , оставлять нечему.
Alex831 16-05-2013 12:29

Самое интересное, что не на всех стрелянных гильзах такое безобразие..
ocherednoy 16-05-2013 12:11

Тады, коли до ТА не далеко - сам бог велел. С Сергеем договоритесь, подъезжайте - исправят, пообщаетесь, вопросов позадаёте...
Alex831 16-05-2013 11:22

можно конечно и самому исправить))) но надо знать что и как..

а то может слишком дорогое изучение матчасти получиться...))) так можно пистолет ухандокать, когда не знаешь где пилить) .. да и гарантия есть на него..

ocherednoy 16-05-2013 11:18

Из коробки, из коробки... Он же у вас подаёт патрон нормально, стреляет нормально, гильзу выбрасывает нормально, не жуёт её... А пару - тройку вжиков надфилем сделать - это даже нужно, в т.ч. для освоения матчасти...
Я последние несколько дней из Ютуба не вылезаю, смотрю видео про доводку УСМ, пистолетных и револьверных. Так вот, даже в Смитах, в Спрингфилдах, в СТИ и ПараОрднансах, не говоря уж про всякие Туарусы, есть, что попилить...
ocherednoy 16-05-2013 10:50

От выбрасывателя след находится внутри проточки, на передней поверхности фланца гильзы. То, что на фото, скорее всего, след от отражателя. Но впечатление такое, что его специально затачивали, как резец. Он вырезает край. Наличие следа от отражателя на донце - нормально. Но обычно этот след - маленькая, и по глубине, и по площади, вмятинка, а не срезанный материал гильзы.
Осмотрите торец отражателя - наверняка найдёте на нём латунный наклёп и стружку вокруг. Как привести его форму к нормальной - или поищите в окрестных темах, или кто из более сведущих подскажет.
Alex831 16-05-2013 10:29

click for enlarge 1920 X 1440 305.3 Kb picture

вот эти вмятины... это нормально?

lexeyka 14-05-2013 10:29

след от выбрасывателя
Alex831 14-05-2013 02:20

Заметил, что не некоторых гильзах на торце донца присутствует глубокая царапина, даже не царапина ,а как-будто проточка.. (фотки завтра сделаю).. от чего это может быть?
lexeyka 13-05-2013 20:15

нет, ибо "тот" магнум, это не "этот" магнум)))
Alex831 13-05-2013 15:11

спасибо.

Еще немного повторюсь.. Прочитал про рекомендацию на АКБС Магнум использовать доп. малую пружину. Т.к. цена магнум и обычных патронов одинакова, то буду использовать для тренировки магнум. Нужно ли все-таки приобретать и устанавливать эту пружину?

Swedb 13-05-2013 03:38

5-6 метров - нормальный результат, выше можно и нужно, но боюсь уже не на нынешних патронах

как сильно не по центру? 0,5 мм? 1 мм? боюсь, Вы придераетесь

это клеймо Государственного испытательного центра гражданского и служебного оружия и патронов к нему ГИЦ ГСО, цифра под ним несет, видимо, служебную информацию, какую не знаю, не искал, лишь догадываюсь, что обозначает номер организации, включенной в ГИЦ ГСО которая проводила испытания.

Alex831 13-05-2013 02:00

немного потренировался .... скажите други, с 5-6 метров данный пистолет должен в бутылку попадать? Или должен с еще большего расстояния? какая у кого практика была?

И еще два вопроса):
- на капсюле гильзы боек бьет не по центру, это нормально?

- что означает цифирка под клеймом со стрелочкой?

ocherednoy 11-05-2013 21:11

quote:
Originally posted by Alex831:

Холостить вообще противопоказано? Или "одинарные" при проверке пистолета можно? Иле лучше придерживать всегда курок пальцем?


Если желаете холостить, то вам сюда forummessage/225/11
Pacificus 11-05-2013 17:35

quote:
не вредно?

Не вредно, читайте сертификат на свое оружие. Для более же мощных старых патронов (снятые с производства МдИ) можно добавить малую возвратку.
СТП патронов из разных партий по дате выпуска может несколько отличаться, поэтому если и регулировать целик, то под уже закупленную крупную партию понравившихся патронов.
От разброса по вертикали при темповой стрельбе, когда-то лично мне, например, помог совет чуть больше разводить локти в стороны при двуручном хвате.
Полезно погуглить обучающие видео, например:
http://www.youtube.com/watch?v=9O0LRG9Vjis
http://www.youtube.com/watch?N...ature=endscreen

Alex831 11-05-2013 16:14

" Дело было не в бобине...." ))) Хотя из Сайги попадаю нормально...Понятное дело- из пистолета стрелять сложнее.

спасибо друзья за советы.. попробую по экспериментировать.

стрелял АКБС магнум..немного высят. Цена на стандарт и магнум одинаковая - 19 руб. , можно ли всегда пользоваться магнумом? Для этого пистолета не вредно?

disz 11-05-2013 13:26

У всех поначалу куча уходит влево! Сам с этого начинал, тоже хотел смещать целик. Но, после того, как мудрые людм на форуме объяснили как держать, как нажимать на СК, стал попадать по горизонтали по центру. По вертикали что-то корректировать "в ноль" нет смысла - у меня Стандарты высят, Магнумы низят. А так как стреляю обоими боеприпасами, менять целик не вижу смысла, достаточно просто делать поправки на каждый боеприпас.
Pacificus 11-05-2013 13:20

quote:
И вообще, должны их регулировать?а вообще самостоятельно кто-нибудь регулировал

Если не терпится хоть что-нибудь отрегулировать - при отсутствии специальных приспособлений, целик с отверстием удобно двигать при помощи оружейной выколотки от АК (часто прилагается к Сайге или Вепрю).
click for enlarge 640 X 480 129.4 Kb picture

Почитать:
http://www.shooting-ua.com/books/book_313.htm

http://www.zakon-grif.ru/shot/articles/view/70.htm

"...Проблема 4. СТП (средняя точка попадания) на мишени стабильно смещена влево от точки прицеливания у 'правши' и вправо - у 'левши', хотя пристрелка с упора дает СТП по центру.
Ошибка. Во время выстрела указательный палец сильной руки давит на спусковой крючок внутрь, загибая кисть и ствол пистолета в слабую сторону.

Устранение ошибки. Стрелок должен проследить направление усилия указательного пальца и, при необходимости, изменить это направление. При нажатии на спусковой крючок необходимо прилагать усилие, параллельное оси канала ствола. Для устранения плохой привычки надо попробовать тянуть крючок немного 'наружу', т. е. вправо (у 'правши'). Не нажимать, а именно тянуть. Проконтролировать направление усилия пальца можно с помощью шомпола или карандаша, как было описано ранее.
Ошибка. При двойном хвате слабая рука не достаточно прочно зажимает рукоятку пистолета.
Устранение ошибки. При двойном хвате на слабую руку должно приходиться примерно 60% усилий по удержанию пистолета, на сильную - около 40%. Необходимо проконтролировать усилия по удержанию пистолета обеими руками. Слабую руку при необходимости закрепить, сильную - слегка расслабить. Излишнее напряжение в сильной руке часто бывает причиной смещения СТП в слабую сторону. Для устранения ошибки во время стрельбы нужно проверять положение кисти слабой руки. Если почувствовали, что рука расслабилась, то закрепите хват.
Проблема смещения СТП в сторону может возникнуть во время стрельбы на открытом стрельбище, когда солнце находится справа, слева или впереди. Данная проблема также характерна для стойки Вивера, когда слабая рука 'натягивает' выпрямленную сильную.
"

Мишень-диаграмма:

click for enlarge 599 X 599 59.1 Kb picture

Alex831 11-05-2013 12:08

Ну это понятно, что много факторов влияет, но все попадания уходят влево. А что значит "сдергивать", т.е. не плавный спуск?

целик и мушка с завода тупо стоят посередине.. врядли их вообще кто-то регулировал. И вообще, должны их регулировать?

а вообще самостоятельно кто-нибудь регулировал такие вещи, или надо к производителю ехать?

и двигать целик вроде надо вправо..

Swedb 11-05-2013 12:13

точно не "сдергиваете"?
если уверены, двигать целик (мушку не трогать) влево
Pacificus 11-05-2013 12:13

Двигать целик надо только тогда, когда абсолютно уверены, что иные факторы исключены. А влиять могут и патроны, и хват оружия, и плавность обработки спуска, и глубокое положение пальца на СК... Поэтому, нужно еще опробовать патроны разных партий и производителей, и отстрелять как минимум несколько пачек, проверить хват. Универсальная пристрелка у резинострела практически невозможна, поэтому повторюсь, нарабатывая опыт не спешите с выводами.
Alex831 10-05-2013 22:59

сегодня пострелял... с 5 метров бьет все время влево на 5-7см..

Вроде как должны ведь на заводе регулировать целики и пристреливать...да видать придется самому..

Подскажите какой из них двигать и каким образом

Pacificus 10-05-2013 22:55

Ограничитель совсем удалять не нужно, но сделать его покороче на пару мм можно, сжав его ножки посередине. Если в силе пальцев уверены - включайте голову.
Swedb 10-05-2013 19:33

я имел ввиду именно без пружины, чтобы увидеть сколько патрон влазит до ограничителя. Магазины есть и с ограничителем и без, но вот просьбу я Вашу не понял. Если можно, уточните, чем помочь, учитывая, что если в магазине хоть один патрон, он упирается в гребень затвора
Alex831 10-05-2013 15:15

Вы хотели сказать без ограничителя?

Видимо просто десятый патрон уже упирается в затвор, а свободного хода магазин уже неимеет (вниз).. Поэтому боюсь повредить сей драгоценый агрегат)) А у вас есть магаз "стандартный"? Если есть, то не посмотрите как с 10 патронами и менее вставляется?)

Swedb 10-05-2013 15:08

Эх, снарядите магазин без пружины наконец-то поймете, сколько влазит патрон в него
Чтобы Вы внутри магазина не погнули (кроме губок) вставляться магазин должен, а отсутствие весолого щелчка ни о чем не говорит
Alex831 10-05-2013 14:20

Сегодня смог засунуть 10-й патрон)) Но магазин при этом в пистолет входит уже с трудом, т.е. не с веселым щелчком, а с усилием небольшим.. (может немного погул вставку когда разбирал, хрен знает..Это допустимо, или лучше пока оставить с 9-тью?
Swedb 10-05-2013 14:04

quote:
Originally posted by Pacificus:

И по 15шт постоянно заряжать не надо


пружина рассчитана на 15 с запасом.
Костя, у меня второй магазин без ограничителя, привезен из Украины. До вступления в силу нового ЗоО только с ним и ходил, как-то снятые пружины от 10ки и от 15ки ничем не отличаются
Alex831 10-05-2013 11:40

Я умею быстро заряжать)) Просто здесь действительно очень тугая пружинка.. на выходных разберу и подшлифую как вы советуете. Спасибо.
Pacificus 09-05-2013 19:42

Не надо сознательно просаживать пружину магазина, и тем более, укорачивать! И по 15шт постоянно заряжать не надо, достаточно 13-14шт, витки пружины при полном сжатии могут деформироваться, что может привести к изменению усилия для правильного угла подачи патрона и утыканиям.
Если есть навык - проблем с заряжанием даже на новых магазинах не будет. Чтобы патроны заряжались чуть легче, магазин надо разобрать, протереть насухо от жидкой заводской смазки и слегка обработать подаватель по бокам мелкой шкуркой. Перед сборкой натереть сухой тефлоновой смазкой, с ней усилие при заряжании становится меньше, подаватель движется ровнее. Или ждать, когда все само приработается со временем. В быстром заряжании главное навык, а он достигается только упражнениями. Фильм "Брат-2" вам в помощь))
lexeyka 09-05-2013 18:14

quote:
Originally posted by Alex831:

Коллеги, подскажите, патроны в магазин вставляются просто с титаническим усилием... Насколько быстро пружина "подсядет" (накопится "усталость") , или что-то с ней надо сделать?


quote:
Originally posted by Swedb:

Удалите, хотите временно, хотите на постоянку, ограничитель, снарядите 15 патрон и положите на полку.


единственное НО, если удалите ограничитель, не стоит носить такой магазин на БД. Таким способом моя пружина подсела за 2-е суток.
Swedb 09-05-2013 17:55

я зз не вынимаю по инструкции: флажок поднял вверх, магазином с другой стороны надавил, дальше руками вытащил.
по клейму позже отвечу, если меня не опередят
Alex831 09-05-2013 13:25

Хорошие фотки и пистолет смотрится тоже хорошо, около оси ЗЗ ничего не поцарапано)


Еще хотел поинтересоваться.. а что означает клеймо со стрелочкой вверх и циферкой под ним (у меня -13)?

Swedb 09-05-2013 13:02

quote:
Originally posted by lexeyka:

да)))


https://dl.dropboxusercontent....%2012.51.47.jpg
https://dl.dropboxusercontent....%2012.52.12.jpg
Swedb 09-05-2013 13:00

quote:
Originally posted by Alex831:

даже недели недостаточно будет


достаточно, если оставить 15 штук
https://dl.dropboxusercontent....%2012.47.42.jpg
данный способ заряжания я у Сергея подсмотрел
Alex831 09-05-2013 12:47

Попробую оставить снаряженный магазин на нек. время.. сумел снарядить только 8 патронов..уже повредил палец (снаряжать умею, просьба снова не отправлять к "инструктору" )), пальцы тоже неслабые))

МНе кажется, даже недели недостаточно будет, т.к. жесткость пружины величина не так быстро меняющаяся)) Но посмотрим, если "садиться" , то хорошо.. спасибо за совет.

Swedb 09-05-2013 12:39

quote:
Originally posted by Alex831:

патроны в магазин вставляются просто с титаническим усилием...


1. Измените способ заряжания, горловина все ж однорядная, станет попроще.
2. Оставьте магазин снаряженным на недельку. Удалите, хотите временно, хотите на постоянку, ограничитель, снарядите 15 патрон и положите на полку. Если ограничитель удаляете временно, лишая пятку магазина замка, то пользоваться магазином нельзя. Зато потом 10 штук будут влетать туда как домой.
Ща попробую по п1 пункту положить фото.
ocherednoy 09-05-2013 12:34

Снарядить 10 - 12 штук и положить на пару - тройку дней. Пусть полежит...
Alex831 09-05-2013 11:33

Коллеги, подскажите, патроны в магазин вставляются просто с титаническим усилием... Насколько быстро пружина "подсядет" (накопится "усталость") , или что-то с ней надо сделать?
lexeyka 09-05-2013 11:15

да))) (мне будет спокойнее, что не только у меня он в таком "рабочем" виде) )))
Swedb 09-05-2013 10:39

Алексей, вот честно, Вы мне напомнили меня. Не поленитесь, поднимите мою историю с ТА поиском по нику. А теперь посмотрите на мой здравый покуизм
Я не имею ни малейшего отношения к ТА, если что. А, извините, дрочить на внешний вид оружия - это бред. Оружие должно стрелять! Показать мой экз, который носится 320 дней в году, из которого вылетело уже под 2500 шариков?

Про затвор и прочее, мне добавить нечего, кроме двух вещей: затвор никогда не прилетит в глаз при снятой ЗЗ, уж на Г-021 точно, при условии, что перед этим сам затвор не разрушили. Ресурс, как мощность у Бентли - достаточный, но есть цифра 15000, при которой начались намеки на разрушение патронника, но ствол легко меняется на предприятии-изготовителе при наличии направления на ремонт. Теперь умножьте 15000 на стоимость выстрела и подумайте о том, достигните ли Вы этого результата.

Так чего, фото выкладывать? %)

Pacificus 09-05-2013 05:19

quote:
чтоб посмотрели люди

Торопиться некуда, обязательно сначала отстреляйте пистолет, разберитесь сами детально в конструкции, освойте навыки разборки, сходите в тир к инструктору - для Вас это сейчас будет гораздо полезнее, чем заморочки на царапинках и "ровности" целика. Ссылки по устройству здесь:
forummessage/225/10

Вот когда накопите и подготовите еще вопросов по реальной эксплуатации - тогда и приезжайте в ТА к Сергею, чтобы всё решить сразу заодно, а не кататься в Птичное по каждому вопросу.
Штат персонала в ТА совсем небольшой, при весьма больших производственных задачах, так что "параноидальный психоз" еще не повод, чтобы злоупотреблять правом на клиентский сервис по первой прихоти, для этого есть форум

Alex831 09-05-2013 04:18

Я конечно подъехал бы лучше в ТА, чтоб посмотрели люди, которые их производят. Это будет самое авторитетное мнение)

ВОронить хочу т.к. успел его уже обновить немного ) -поцарапал вокруг оси ЗЗ все + пятку магазина, очень тяжело продавливается.. В итоге разобрал пистолет удерживая шток под стволом..

И вот хотел спросить.. Влияет ли на кучность, точность и т.п. отклонение несоосной сверловки в стволе по горизонтали? Я выбрал более ровный экземляр, были такие что примерно на 5-7 градусов отклонение было от горизонтали.

Pacificus 09-05-2013 03:46

Да не надо ничего воронить пока, если собираетесь стрелять и тренироваться, успеете еще потом.
Надпись на затворе так набивается уже давно, с 2011 года.
Повторю еще раз на полном серьезе - затвор у Вас ровный, целик, скорее всего, тоже. Убедиться в этом окончательно можно будет только демонтировав целик с пистолета в ТА, промерив и его, и паз в снятом положении штангеном. Все просто, окажется кривым - в ТА его заменят или подточат бесплатно, окажется прямым - заплатите мастерам за работу и беспокойство.
CivilGuns 09-05-2013 03:45

... одинарные можно.
Alex831 09-05-2013 03:42

Спасибо, Вас тоже с Праздником Победы!

Холостить вообще противопоказано? Или "одинарные" при проверке пистолета можно? Иле лучше придерживать всегда курок пальцем?

CivilGuns 09-05-2013 03:41

Да, кстати, не холостите. А, если хотите похолостить, вставьте в затвор в то место, где курок бъет по ударнику, половинку резиновой пули. В двух словах без патрона в патроннике или без резинки, торец проточки на бойке (деталь 11) бъет в пружинный штифт бойка (деталь 2) и штифт потихоньку разрушается. По мере разрушения штифта боек уже тонким местом спереди догоняет затвор и ломается.
CivilGuns 09-05-2013 03:37

Про "-021". Раньше была "-02". Сейчас "-021". Завтра какой-нибудь закон - будет "-022", например. Никто не знает заранее, а деталь выкидывать не хочется.

Про отмеченные вами потертости: такого рода потертости нехарактерны для пистолета, который уже поносили в кабуре. При ношении пистолета в кабуре потертости первым делом возникают на торцах в передней части затвора.

Да новый у вас пистолет, новый. Не переживайте. С праздником Великой Победы!

Извините, что обращался к вам не по тому имени.

Alex831 09-05-2013 03:32

Ну и Слава Богу...

Спасибо, что уделили мне время и ответили на вопросы. Когда постреляю, думаю, возникнут еще ....)

Завороню матовым воронением все царапинки и будет хорошо)

Еще раз Спасибо.
Александр.

CivilGuns 09-05-2013 03:26

Алексей, давайте не будем драматизировать. Про "затвор в правом глазу" я тоже читал. Это к не к Грозе относится. Вы про это читали в другом разделе.

На ваши вопросы я вам уже полностью ответил. Что касается других вопросов, то они у вас еще возникнут, когда вы будете стрелять.



Pacificus 09-05-2013 03:11

Главное - целиться не мешает и на скорость не влияет, а с какой точки зрения нет четкой горизонтали разберемся
click for enlarge 1600 X 1081 1012.1 Kb picture

Еще раз, на Вашем фото я не увидел не одной проблемы! Про "кривизну" затвора - выкиньте эти домыслы из головы сразу, чтобы разговор в дальнейшем окончательно не потерял серьезный тон))
Cейчас же, лучше настройтесь на позитив и просто выпейте за День Победы! Всех с праздником!

Alex831 09-05-2013 03:07

Я не задавал вышеперечисленные вопросы )) у меня были вполне конкретные...

ОТносительно целика.. На фото конечно плохо видно наклон целика относительно горизонтали, видно на пистолете, также увидели три продавца, которые помогали выбирать. Я все-таки недеюсь, что это сама деталь (целик) кривоват, а не плоскость затвора, на которой он "сидит"..

И еще вопрос, если у меня люфт 1 мм по оси ЗЗ, не может ли она вылететь совсем при выстреле? ЗДесь где-то прочитал про "затвор в правом глазу" ) при вылетании ЗЗ из рамки..

CivilGuns 09-05-2013 03:04

Не знаю, не знаю. Верхняя палочка воображаемой буквы Т не параллельна верхней линии фотографии и градус отклонения, на мой взгляд, не в полной мере будет скомпенсирован отклонением воображаемой линии, проведенной вертикально по оси шахты магазина, от правой линии фотографии. Так что, еще посмотрим, кто прямее: станок или фотоаппарат. У станка - цифровые программы, а у фотоаппарата - параллакс линзы, понимаешь.
Pacificus 09-05-2013 02:56

quote:
пружина никак не может перекашивать целик.

И, все же, хотя и судя по сильно утрированной стороне наклона на фото - думаю причина именно в этом, уклон в доли мм. Либо серийный брак фрезеровки, что еще более маловероятно.
CivilGuns 09-05-2013 02:52

Алексей, сейчас я вас буду разочаровывать "на ночь". По памяти:
1. А что это за "облой" на стволе. Ответ: это не облой, это след обработки.
2. А почему так туго ходит предохранитель. Да, туго для непривыкших. Со временем станет легче. Допускается укоротить пружину гнетка предохранителя не более, чем на полвитка.
3. А почему так туго набивается магазин патронами. Да, туго для непривыкших.
4. А почему у меня в передней части люфт затвора относительно рамы. Ответ: чтобы при стрельбе не заклинивало затвор.
5. А почему высит на Магнуме? Ответ: На Магнуме немного высит, на Стандартных бъет по центру.
6. А почему у меня нет кучи. Приезжайте проверим. Возможно, вам надо немного потренироваться.
7. А сколько ресурс. Если брать по стоимости патронов, то, наверное, даже не на один порядок больше, чем стоимость пистолета.
8. А почему это не Глок и не Штаер? Ответ: потому что это Гроза.
Pacificus 09-05-2013 02:47

Ваш "зуд" после новой покупки понятен, но теперь пистолет поменять на другой практически не реально, к чему эти вопросы после, в стиле садо-мазо? Все у Вас нормально, не переживайте, "идеальными" серийные образцы могут стать только в любящих руках владельца.
С рукояткой проблем не вижу, не понравится заводская - закажите другую, например, у "краснодеревщика". При дальнейшей эксплуатации и ношении царапины с потертостями неизбежны, на этом лучше не циклиться.
Владеть оружием, вообще дорогое удовольствие, к этому надо быть готовым еще до покупки. К тому же, покупка пистолета только начало, расходы на патроны, снаряжение, последующий тюнинг и особенно регулярные тренировки - будут стоить многократно больше.
Alex831 09-05-2013 02:45

Спасибо Сергей за разъяснения относительно ЗЗ, завтра разберу и посмотрю обязательно.

В паспорте ОТК - март 2013 года. А вообще потертости и мелкие царапины на новом пистолете могут быть?

CivilGuns 09-05-2013 02:38

Кость, пружина никак не может перекашивать целик. Целик с ощутимым усилием запрессовывается в паз на затворе.
CivilGuns 09-05-2013 02:37

Алексей, извините за недопонимание с первого раза. Просто неясность изложения и комментарии предыдущих выступающих немного свели с толку.

1. Что касается поперечного люфта оси з/з в отверстии рамки.
Если вы сделаете неполную разборку пистолета и приложите пазик (проточку) з/з к соответствующей (ответной) части направляющей возвратной пружины, то как раз увидите причину свободного хода з/з при нажатии на нее "в том месте, куда нажимают пяткой магазина". Т.е. ширина проточки на з/з шире как раз примерно на 1 мм, чем ответная часть упора направляющей. Так придумали конструкторы и, если честно, я не знаю почему именно так. Так у всех.

2. Что касается целиков. Я просто не могу дать комментарии, потому что сам не проверял Т-образность целиков, но обещаю посмотреть.

3. Что касается неновизны. В вашем случае вряд ли ваш пистолет вторичной продажи, потому что: во-первых, в паспорте при продаже изделия ставиться отметка, во-вторых, по форме з/з я вижу, что она нового образца, а такие з/з идут не так давно. Косвенно неновизну изделия можно проверить по потертостям шахты магазина и по потертостям на стволе от втулки затвора. Но на новом изделии пара едва заметных потертостей может быть, потому что мы тоже отстреливаем изделия перед продажей. На словах не объяснить, но я, например, по внешнему виду практически всегда могу сказать сколько из пистолета стреляли. И по фото это никак не определить.

Alex831 09-05-2013 02:29

Если бы мне в магазине не озвучили тему " о целиках" и их "прямоте", может бы и не заметил)) Ну да хрен с ним)) Меня больше смущает люфт оси ЗЗ, пальцем можно ее выдвинуть на 1 мм примерно, в нек. темах пишут , что не должно быть такого..

Вообщем товарищи мои, может мои вопросы могут показаться немного детскими, но помогите пож. разобраться, т.к. пистолет стоит недешево, то хочется чтоб все было нормана в нем, чтоб он только приносил радость от обладания))

Pacificus 09-05-2013 02:25

Посмотрел фото. То, что Вы принимаете за кривизну целика - таковой не является, целик ровный. Просто, если Вы изучите взрыв-схему своего пистолета, то увидите, что в пазе под целиком находится несколько смещенный в сторону подпружиненный гнеток предохранителя, вот он и может слегка перекашивать "горизонталь" в пределах люфта паза. Но, поверьте, раньше таких вопросов ни от кого слышать не доводилось.
Pacificus 09-05-2013 02:16

quote:
хотел проконсультировться насчет выбранных образцов в магазине

Даже интересно стало..., когда Вы приобретали в магазине Сайгу, к директору Ижмаша удалось дозвониться? Хотя, если Вам была обещана Сергеем персональная помощь при выборе в магазине - извините, не знал.
quote:
не будет четкой горизонтали по верхней кромке

Не совсем понятно о чем речь, как серийный фрезерованный элемент может отличаться горизонталью. Но, даже теоретически, "четкая горизонталь" целика на прицеливание не влияет.
quote:
выявились какие-то потертости, особенно на рукоятке

Если Вы о пластиковой накладке рукояти, то на новых пистолетах она матовая, с легким переливом серого оттенка. А потерта она или нет, телепатически определить сложно.
Судя по количеству вопросов, Вам просто необходимо записаться в тир на занятия с инструктором. И потом уже, постреляв, если останутся вопросы или обоснованные претензии по качеству оружия - предметно договариваться и приезжать в ТА.
Alex831 09-05-2013 01:16

quote:
Originally posted by CivilGuns:

Это не про тот ли "люфт", про который в инструкции по эксплуатации в разделе про неполную разборку написано, что, чтобы вынуть з/з, ее надо предварительно приподнять? Выражаясь вашим языком, у вас в оси з/з не люфт, а вращение. А ваш "люфт" - это на самом деле - ход рычага, вызванный вращением. Настроение теперь не приподнимается?


Уважаемый Сергей, я еще в своем уме ,чтоб не спутать ход ЗЗ и осевой люфт поперечно оси ствола))(люфт это в перпендикулярной плоскости относительно оси ствола, а ход ЗЗ -то по окружности в плоскости линии ствола). Т.е. я могу продавить ось пальцем и с другой стороны ЗЗ вылезет примерно на 1мм.. это брак, или так должно быть?

Кстати пытался с магазина Вам дозвониться, но не застал к сожалению, хотел проконсультировться насчет выбранных образцов в магазине..

Еще вопрос, а мне не могли продать немного "поюзанный " пистолет? Что-то при более детальном осмотре (при покупке больше смотрел на "глобальные" вещи) выявились какие-то потертости, особенно на рукоятке, т.е. там как-будто стерто матовое покрытие и вообще весь пистолет немного поцрапан, скорее всего не металл , а именно это матовое покрытие,много потертостей. Скажите, так и должо быть? К всех здесь на фотках прям такие "ляли" , а у меня новый пистолет и уже весь как старый)

Напишу про целики еще раз... Этот пререкос не отрегулируешь перемещением целика в пазе ствола. если смотреть на пистолет сзади, то на целике не будет четкой горизонтали по верхней кромке, из 6 осмотренный пистолетов, ровно было только у одного, но у него в стволе препятствие было отклонено от горизотали на 5-7 градусов. Поэтому я выбрал с "ровным" препятствием, но немного "заваленным" целиком.

click for enlarge 1920 X 1353 509.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 344.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 480.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 544.4 Kb picture

CivilGuns 09-05-2013 12:45

... про целики. Они на самом деле не кривые. Они регулируемые по горизонтали. Методом смещение по кривизне относительно центрального положения.
CivilGuns 09-05-2013 12:43

Это не про тот ли "люфт", про который в инструкции по эксплуатации в разделе про неполную разборку написано, что, чтобы вынуть з/з, ее надо предварительно приподнять? Выражаясь вашим языком, у вас в оси з/з не люфт, а вращение. А ваш "люфт" - это на самом деле - ход рычага, вызванный вращением.
Настроение теперь не приподнимается?
Alex831 08-05-2013 20:09

т.е. туда, куда нужна надавливать пяткой магазина, я надавливаю пальцем и она смещается примерно на 1 мм или около того...)
lexeyka 08-05-2013 19:58

ну она и должна пальцами двигаться, как же иначе то... думаю, что страшного ничего нет.
Alex831 08-05-2013 19:53

люфт поперечный оси ствола...ну скажем на глаз 0.7-1.0 мм... так это все-таки плохо? двигается пальцами...
lexeyka 08-05-2013 19:46

мне кажется в том месте и 1 мм это много, но далеко не факт, что у автора именно 1 мм... а люфт понятно что должен быть, как же иначе. Замерил сейчас ось ЗЗ и диаметр отверстия под ЗЗ, там то разницы в 00 сколько там сотых)))С учеом того, что ось ЗЗ порядка 5 мм, то 1мм это 20%, а это дохрена, да и вываливалась бы ЗЗ (естественно со снятой возвраткой).
Alex831 08-05-2013 19:33

именно так. просто здесь писали, что ось должна сидеть жестко..

спасибо

Swedb 08-05-2013 18:52

что значит поперечный?
поперек продольной оси рамки ствола? 1 мм?
в допуске.
Alex831 08-05-2013 18:04

товаращи, сегодня прикупил сей аппарат... заметил поперечный люфт ЗЗ..т.е. ее можно пальцами пошатать, примерно 1 мм.. это нормально? ( разобрать пока так и не ссмог). Тут прочитал, что такого люфта быть не должно... настроение начинает снижаться..
lexeyka 16-05-2012 13:09

quote:
Originally posted by NAXS:

Отполировал- результат на самом деле есть


личный опыт и ничего более. Помогло и чудненько!
Nathair 15-05-2012 22:45

quote:
Originally posted by NAXS:

Отполировал


От лукавого это
NAXS 15-05-2012 21:49

Отполировал- результат на самом деле есть. +lexeyka
lexeyka 15-05-2012 14:02

quote:
Originally posted by Explorer 46:

Полировать ось ЗЗ - нет ничего глупее!!!


как категорично, но не верно.
NAXS 15-05-2012 13:17

Пострелять конечно лучше, только после 17052012 смотри название темы.
Explorer 46 14-05-2012 23:32

Две страницы обсуждения из-за такой херни!!!Офигеть!!!!
Полировать ось ЗЗ - нет ничего глупее!!! Пойдите постреляйте лучше!!
Тевтонец 14-05-2012 21:51

ну не знаю, как там может погнуть??? у вас, что -зз из люминия штоле?
и пальцами норм удерживаю. длинноствольный вариант пестоля.
lexeyka 14-05-2012 21:06

quote:
Originally posted by стримеровод 69:

Трудовой кодекс определяет рабочий день как восьми часовой


)
quote:
Originally posted by стримеровод 69:

Кажется Вы дуру гоните


Прошу прощения за офф.
стримеровод 69 14-05-2012 20:30

quote:
Originally posted by NAXS:
Спасибо Фрхиллес потому что так и есть. И Lexeyka с помощью твоего совета почти избавился ну если не от (проблемы) то не знаю как назвать то что зз входил только при нажатии опираясь всем телом на маленькую детальку и вытаскивался пасатижеми не с первого раза. Если смотреть со стороны направляющей то видны потертости в левой части которые произошли на мой взгляд из-за сильной пружины. направляющую пальцами не удержиш, только пасатижеми через ткань, но она иной раз выскакивает и бет по зз. Мне уже под сорок. работаю по 12ч физический труд.

Кажется Вы дуру гоните.Трудовой кодекс определяет рабочий день как восьми часовой.

lexeyka 14-05-2012 20:06

quote:
Originally posted by Архиллес:

я с двумя возвратными пружинами теперь легко удержываю


не потому ли, что направляющая у Вас модифицированная? ;-)
Архиллес 14-05-2012 18:42

Всегда пожалуйста.
направляющую можно удержать пальцами, просто тренировки нужны...
я с двумя возвратными пружинами теперь легко удержываю
NAXS 14-05-2012 09:55

Спасибо Фрхиллес потому что так и есть. И Lexeyka с помощью твоего совета почти избавился ну если не от (проблемы) то не знаю как назвать то что зз входил только при нажатии опираясь всем телом на маленькую детальку и вытаскивался пасатижеми не с первого раза. Если смотреть со стороны направляющей то видны потертости в левой части которые произошли на мой взгляд из-за сильной пружины. направляющую пальцами не удержиш, только пасатижеми через ткань, но она иной раз выскакивает и бет по зз. Мне уже под сорок. работаю по 12ч физический труд.
Nathair 14-05-2012 09:37

Тема хоть и избитая, но актуальная! Я много способов перепробывал извлечения ЗЗ.... и давил на ЗЗ с обратной стороны крышкой магазина (кроме наклёпа и царапин ничерта не добился), и шатал её и оттягивал направляющюю - мучение. Остановился на следующем способе: выточил пластину из прочного металла толщиной в 0,5 мм, шириной 2 мм, длиной 5 см, получилась эдакая "отвёрточка" с длинным плоским равномерным шлицем. На край "отвёртки" натянул тонкий пластиковый кембрик. Снятие: курок в крайнее положение, пальцем надавливаю на затвор в районе дульного среза и при этом сдвигаю его назад на 5-6 мм, надавливаю на штифт ЗЗ справой стороны, с левой она слекга при этом выступает, "отвёрткой" поддеваю ЗЗ. Усилие минимальное, щёлк и ЗЗ свободна. Кембрик предотвращает царапанье пистолета и самой ЗЗ. Всё просто. Просверлил в "отвёртке" дырочку, продел колечко и на ключи. И с тех пор никакого геморроя!
disz 14-05-2012 02:21

Уже писалось ранее, что вытаскивать ЗЗ, удерживая пальцами направляющую ( метод Промышленного андроида) чревато срывом направляющей и погнутием оси ЗЗ, при ударе по ней в недовынутом состоянии направляющей. От этого ЗЗ будет выниматься еще хуже.
Тевтонец 13-05-2012 23:21

вот гнутая, это да. может быть. а никакого наклёпа в канале из-за ударов направляющей не могёт быть. ну разве если только молотком по ней лупасить, и то если сталь гуано.
Архиллес 13-05-2012 22:58

Здравия желаю всем! Нет никакой при работке в этом узле 100%! ВСЁ это из за наклепа.
Объясняю
К примеру зз может в паз вставляться сначала легко, но если вытащить ЗЗ чуть оттянуть направляющую и отпустить, то направляющая ударит по каналу где проходит ось ЗЗ, и после этого слабенького удара зз будет туго входить. Если посмотреть в рамку в том месте где проходит ось зз, можно увидеть по краям немного как будто потерто, это то место где задняя часть направляющей бъёт о канал когда вы вытаскиваете ЗЗ, вот в этом месте есть наклеп, его может не видно но он есть и из за этого ЗЗ туго ходит в своем канале в рамке пистолета. нужно это место обточить.
либо обработать ось ЗЗ до тех пор пока она свободно не будет ходить в своем канале в рамке.
Можно просто вставить зз и вращать ее, постоянно вытаскивать вставлять и вот таким дрочерским способом разработать, но как только вы опять будете разбирать пистолет, вытащите ЗЗ задняя часть направляющей ударит по каналу когда вы будете вытаскивать ЗЗ, будет опять туго в нем ходить..

Но может и из за грязи, может и из за того, что ось зз гнутая. Так что проверьте..
С Уважением!

Тевтонец 11-05-2012 09:20

кстати с длинным стволом собирать удобнее в обратном порядке-
вставил направляющую с пружиной в затвор, надавил-направляйка вылезла. удерживая за направляйку ставим затвор. потом зз. отпускаем направляющую, зз зафиксирована. всё.
Тевтонец 10-05-2012 10:07

вынул магазин, взвел курок, немного оттянул затвор, взял за направляйку и удерживая её пальцами-возвращаешь затвор. другой рукой ЛЕГКО вынимаешь зз. ну и отпускаешь направляйку, снимаешь затвор.
всё, пинзес! зачот на время можно сдавать.
Стасян 10-05-2012 09:53

quote:
Originally posted by banzaj11:

пусть лучше пожесче сидит,чем болтается..


плюсую
banzaj11 08-05-2012 13:28

это вам не пластмассовый глок, тут сила нужна))
нафик ее вообще вытаскивать часто.пусть лучше пожесче сидит,чем болтается..
FRENK-54 08-05-2012 08:48

Мужик!!
Pacificus 07-05-2012 02:14

quote:
с огромным трудом вставляется и вытаскивается рычаг затворной задержки

Вопрос избитый новичками почти в каждой пистолетной теме, поэтому только ради этого тут же создавать новую тему, особенно со словом "проблема" в названии, конечно же, не стоило.
Затворная задержка должна входить плотно и без поперечного люфта, поначалу всегда бывает туговато, время на приработку нужно и этому узлу, потом, в большинстве случаев разрабатывается сама после обкатки отстрелом и нескольких сборок-разборок пистолета. Процесс можно на новом пистолете ускорить, при снятом затворе, вставьте зз на место до конца, но под прямым углом к рамке, и подвигайте-покрутите, чтобы удалить возможный мешающий облой. Можно еще, накрутив очень мелкую "нулевку" на подходящий пруток, аккуратно, чтобы не разбить диаметр, слегка подшлифовать отверстия в рамке.
При разборке не забывайте об устройстве пистолета, на флажке зз есть специальный предохраняющий зацеп, цепляющийся за рамку. Поэтому, если выдавливаете зз пяткой снятого магазина, приподнимайте для начала флажок зз вверх, чтобы этот зацеп не держался за рамку. Или, если выдавливаете зз у пистолета с установленным магазином, приложив, например, к ее выступающему концу плашмя(!) шлиц отвертки, упритесь сначала пяткой магазина в стол, чтобы слегка приподнять затвор и вывести зз из зацепления с рамкой, после чего уже начинайте на нее давить.
kovab 07-05-2012 01:04

Ничего страшного в этом нет. Стреляйте побольше, возвратная пружина, которая, собсно, и давит на затворную задержку, подсядет, будете вынимать уже без чрезмерных усилий. У меня вот на Грозе-01 возвратка села прилично, теперь я ЗЗ (точнее, в данном случае, ее имитацию) вынимаю просто пальцами, без дополнительного инструмента.
NAXS 06-05-2012 22:15

Благодарю за совет.
lexeyka 06-05-2012 21:49

Ну,просто пальцами то она вытаскиваться и не должна, это не Стример))) К тому же она чуть мягче станет, когда стрелять начнете, возвратка то подсядет чуток. Ну а полирнуть можно ось ЗЗ (совсем чуток, без фанатизма) пастой ГОИ, мне хватило, а у Вас не знаю...
NAXS 06-05-2012 21:19

Хотелось бы узнать, как правильно и чем полирнуть. Переживаю за возможность неправильности в своих действиях. SORRY!
lexeyka 06-05-2012 20:52

о как... при пустом магазине, когда отводите затвор до конца, он остается в таком положении или возвращается на место? ЗЗ - затворная задержка.
NAXS 06-05-2012 20:41

Что означает:если на ЗЗ встает без проблем...? Извените новичок.
lexeyka 06-05-2012 20:07

эт нормально, если на ЗЗ встает без проблем, то не переживайте. У меня не вставало, пришлось чутка полирнуть ось.
NAXS 06-05-2012 19:38

Джентельмены, приветствую вас! Подскажите, проблема такого рода - у новокупленной грозы 021 с огромным трудом вставляется и вытаскивается рычаг затворной задержки. Может кто сталкивался с такого рода проблемкой. Спасибо.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 021