продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Чего мы ждем от ТА в 2012 году

spy2004 17-04-2012 18:16

Да нормально вроде всё...
КОД ПРАВИЛЬНО НАБРАЛИ????????
ALEXEYASB 17-04-2012 13:50

А что случилось с ТЕХНОАРМСОМ??? Сейчас звонил по номеру указанному на сайте, сказали что ТЕХНОАРМСА тут больше нет.
Кто ни буть в курсе что вообще происходит.
spy2004 13-04-2012 23:43

quote:
РИО - это РосИмпортОружие?
Которое в Уфе?

ИМЕННО - спасибо ребятам из РИО за интересные пистолетики (пользовал Инну и ЛОМик )
spy2004 13-04-2012 15:11

ИМЕННО - которое в УФЕ.
(спасибо им за хорошие пистолетики, которые они к нам возили)
markoff74 13-04-2012 14:37

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

РИО

РИО - это РосИмпортОружие?
Которое в Уфе?

Leprikon75 12-04-2012 19:32

Зато есть к чему стремиться...Эххх...К разрешению КС.
disz 11-04-2012 22:47

quote:
Хотя бы такой гладкоствол...
http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=7&t=67
Вот бы ТА такой замутила.

Нафига!? Вообще не понял юмора..., Это, по любому, КС. Так нахрена городульку городить? Есть же нормальные калибры для револьверов, пробивная мощь 45-го, всеми известного, наконец, если уж большой калибр хочется... Но дробью из револьвера...!? Или крысиным 410-м... Простите не понимаю...
Такой бы уж точно никогда себе не приобрел. Да и вид у него какой-то даунообразный...
Все, разумеется, ИМХО.

lexeyka 11-04-2012 22:42

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Вот бы ТА такой замутила.


Дык, хто ж им даст то...((
lexeyka 11-04-2012 22:14

quote:
Originally posted by Taviskaron:

Предлагаю бойкотировать по-хамски задирающих цену производителей, это касается не только Техноармс, но и всех остальных.


.. а также АВТОВАЗ, ГАЗ, заодно и Мерседес, БМВ, Ауди... А цены начнут снижаться только тогда, когда на рынке будет не 3-4 компании, а минимум 15-20, готовых предложить товар не хуже, да к тому же дешевле.
quote:
Originally posted by Taviskaron:

Или макарычи те же


а что, Макарыч стоимостью 19т.р. это норма? Гроза стоит также.
quote:
Originally posted by Taviskaron:

патроны-самокруты с неприличными джоулями найти можно


только не озвучивайте во все всеуслышание где...
quote:
Originally posted by Taviskaron:

Народ, все покупаем гладкоствол!


как только он будет в виде КС, так сразу же )
Taviskaron 11-04-2012 21:15

Да всё проще гораздо. Аппетиты умерить надо бы производителю. Служебный ИЖ-71 стоит 10000 руб. Это оружейная сталь, нарезной ствол с хромом, остальное в принципе то же, что и Гроза, да и любой другой резинострел. Сайга-410К-04 у меня, три с лишнем кг веса, сталь та же, что в АК, а стоит то же, что и Гроза-021. Люди, где логика? Про рыночную цену объяснять не надо, я экономист. И производственник, что почём изготовить стоит, в курсе. Предлагаю бойкотировать по-хамски задирающих цену производителей, это касается не только Техноармс, но и всех остальных. Народ, все покупаем гладкоствол! Тот же МЦ-20 укороченный со складным прикладом, не помню дальше цифры там какие. В машине самое то. Или макарычи те же, патроны-самокруты с неприличными джоулями найти можно. У меня всё.
markoff74 10-04-2012 10:57

Я ждал четыре недели
eras 10-04-2012 10:05

quote:
Originally posted by markoff74:

Ключеваое слово - В МАГАЗИНЕ.Через интернет-магазин1. Гроза-021 пистолет (ОООП) - 18 750,00. 2. Услуги спецсвязи Интернет магазин - 1 280,00.Экономия, что-то около 5 000,00.


У нас в магазине 22-23 тыщи. Заказ по спецсвязи вроде экономит ~3к. На деле получается ~1к, так как повсюду берут комиссии за переводы, документы... Сейчас сижу жду. Все равно, конечно, выгоднее, да еще и новые пистолеты, у нас продают с v4.1. Только что ждать надо(
markoff74 10-04-2012 09:33

quote:
Originally posted by Taviskaron:
в магазине 900 долл.?

Ключеваое слово - В МАГАЗИНЕ.
Через интернет-магазин
1. Гроза-021 пистолет (ОООП) - 18 750,00.
2. Услуги спецсвязи Интернет магазин - 1 280,00.
Экономия, что-то около 5 000,00.

Sav0051 08-04-2012 08:28

Хотелось бы втулочку без всяких несоосностей с плавным входом и выходом.
Taviskaron 06-04-2012 01:00

Так и подмывает призвать к свержению существующего строя
disz 05-04-2012 18:17

Ps: И потом..., цены на Грозы средние по резинострелам (не беру в расчет Т12 с ее космической ценой, причем, ничем не обоснованной), а если сравнить качество изготовления, надежность и прочие приемущества Гроз перед остальными, то обижаться на техноармовцем просто грешно.
disz 05-04-2012 18:10

quote:
Вопрос к представителям ТА. Вот как объяснить тот факт, что боевой CZ-75 в штатах стоит 500 долл., а резинострел со свободным затвором и гладким стволом вашего производства, являющийся его копией, у нас в магазине 900 долл.?


Хоть и не представитель...
Но вопрос подразумевает.., встречнвй вопрос - Вы в какой стране живете?
Спрос определяет цену.
--------
Как-то смотрел в Новостях интервью какой-то нефте-бензиновой "шишки" . И вот, у него спрашивают, мол почему цены на нефть не поднимаются, наоборот снижаются, нефтяные пошлины без изменений и все такое прочее..., но ПОЧЕМУ БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ!!?? Ответ поразил своей простотой и категоричностью - член в пиджаке ответил, дословно :" Нет оснований не повышать цены."
Не по теме..., но что-то вспомнилось

Штабс 05-04-2012 14:33

quote:
Originally posted by Штабс:
нет ли свежих данных про появление револьверов? Апрель, как и раньше? Или чтото поменялось?

Отвечаю сам на свой вопрос: Револьверы ожидают сразу после майский праздников.

ocherednoy 05-04-2012 10:11

quote:
Originally posted by Taviskaron:

как объяснить тот факт, что боевой CZ-75 в штатах стоит 500 долл.


Хотя бы тем объяснить, что Чешска Збройовка имеет в Штатах своё производство. Опять же розничная цена там диктуется, как положено, соотношением спроса и предложения.

quote:
Originally posted by 007bondss:

резинострел..., являющийся его копией,...


Не является. Ни Гроза, ни Форт. Хотя бы потому, что они работают на свободном затворе, а ЧЗ - на сцепленном.
Ах! Как бы здорово было иметь 75-й!
007bondss 05-04-2012 07:14

quote:
Originally posted by Taviskaron:

Вопрос к представителям ТА. Вот как объяснить тот факт, что боевой CZ-75 в штатах стоит 500 долл., а резинострел со свободным затвором и гладким стволом вашего производства, являющийся его копией, у нас в магазине 900 долл.? У вас зарплаты рабочих больше штатовских (да х.. с ним, канадских, мексиканских - где их там делать могут?), или сталь дороже, или что?


так у нас и машины в 2 раза дороже чем в штатах.чего уж там про пистолеты...как никак самая богатая страна РОССИЯ
8thsin 05-04-2012 05:13

Какая Ижевску разница кому продавать, оптовикам и недоделки или полные изделия и в розницу? Правильно, большая разница, оптом заготовки продавать выгоднее.
Taviskaron 05-04-2012 01:31

Вопрос к представителям ТА. Вот как объяснить тот факт, что боевой CZ-75 в штатах стоит 500 долл., а резинострел со свободным затвором и гладким стволом вашего производства, являющийся его копией, у нас в магазине 900 долл.? У вас зарплаты рабочих больше штатовских (да х.. с ним, канадских, мексиканских - где их там делать могут?), или сталь дороже, или что?
ocherednoy 05-04-2012 01:10

quote:
Originally posted by Combatant:

Потому что это корова ИЖМЕХа и они ее доят.


Вот ключевая фраза. ИжСмех сам не захочет, как не хочет сейчас и не хотел раньше, что-то менять в какарыче. Пипл хавает...
User Oleg 04-04-2012 17:48

quote:
Originally posted by 8thsin:
Если уж брать заготовки, то от ИЖ-71, а не от макарыча))

Согласен.
Только если удастся застать тот момент, когда железки уже приобрели необходимую форму, но осталось еще несколько технологический операций, превращающих их в ОЧ служебного оружия.

8thsin 04-04-2012 16:32

Если уж брать заготовки, то от ИЖ-71, а не от макарыча))
User Oleg 04-04-2012 14:31

quote:
Originally posted by ocherednoy:
Разницу между поковкой и отливкой знаете?

Кованные изделия при тех же габаритах и массе более прочные. Но литье дешевле. Там, где нельзя обеспечить необходимую прочность увеличением габаритов, используют кованные изделия.
Но для травматики это не актуально. Энергетика гораздо ниже боевого и литье обеспечивает необходимую прочность.
В любом случае масса кованого и литого затвора будет одинакова.

quote:
Так вот, у ПМ, который 9х17,

ПМ который под 9х17 Kurz называется ИЖ-71/МР-71
А ПМ это который ПМ под 9х18 57-Н-181

quote:
зачем компании, ... связываться с Ижмехом

Затем, чтобы расширить ассортимент, увеличить продажи, удовлетворив спрос в нише, брошенной Ижмехом. Нас же спрашивают "что мы ждем ...".
Надеюсь не просто, чтобы разговор поддержать.

Другой вопрос, нужно ли это Ижмеху.
Я думаю, они прекрасно понимают, что как только на рынке появится что-то ПМ образное, их продажи уйдут в ноль.
А значит вряд ли они будут продавать и заготовки.
Правда есть маленькая надежда, что на Ижмехе не думают , поэтому заготовки продадут.

А по поводу качества. На тот случай, если поставщик не может гарантировать качество своих изделий - есть простая процедура, называется "входной контроль".

Combatant 04-04-2012 11:43

Потому что это корова ИЖМЕХа и они ее доят. Им просто не интересно связыватсья с ТА. Кто тогда будет покупать Макарычи?
Мазекин77 04-04-2012 10:36

Потому что ПМ хороший пистолет. И унего немало поклонников и фанатов. Хороший рынок сбыта. Если у ТА есть в планах выпускать нарезь на базе скажем АК,то почему и не сбацать ПМ-ЭВО?
007bondss 04-04-2012 06:05

quote:
Originally posted by Мазекин77:

Если ТА выпустит подобие ПМ-Т со стволом хошь-бы ЭВО,то я первый в очереди.


зачем ТА какое то подобие ПМТ у них и свои пистолеты самодостаточны и их хватает закрыть всю нишу от субкомпактов до спорта.что вообще за культ личности ПМа?
Мазекин77 03-04-2012 23:36

Да ладно вам,был у меня Макарыч. Добротная железяка,за исключением ствола конечно. Ну и традиционно криво обработанная. Если ТА выпустит подобие ПМ-Т со стволом хошь-бы ЭВО,то я первый в очереди.
ocherednoy 02-04-2012 19:54

Разницу между поковкой и отливкой знаете? Так вот, у ПМ, который 9х17, затвор кованый, т.е. полученный из заготовки с помощью механического (ударного) воздействия, грубо говоря. А у макарычей (в подавляющем большинстве) - литой, т.е. полученный методом заливки расплавленного металла в форму. Литые изделия всегда имеют бОльшую массу, чем кованые. В этой связи, чтобы работала автоматика на любом патроне, стенки литого затвора делают тонкими, хорошо, если миллиметр - полтора. Плюс к этому общее низкое качество металла и литья. В итоге из формы достают, нет, не крицу, конечно, но изделие, прочность которого далека от ожидаемой.
Но, даже если оставить в стороне техпроцесс, скажите, зачем компании, у которой уже налажены связи с разработчиком прототипа и поставщиком, и имеющей лучший на рынке продукт, связываться с Ижмехом, не горящим ни малейшим желанием хоть как-то улучшать характеристики и качество своей продукции и давным-давно наплевавшим на своего покупателя? Тем более, что, ИМХО, подобная связь вполне может, причём сильно, подорвать репутацию ТА в глазах потребителей. Короче говоря, зачем ТА самим себе "гадить в карман"?
User Oleg 02-04-2012 18:01

quote:
Originally posted by ocherednoy:
Ствол - тоненькая трубочка с вварными зубьями, которые на месте только потому, что пистик не стреляный, считай.
Затвор - литой, тонкостенный, про бритьё даже не заикаюсь. Даже на линолеум я бы очень постарался такой не ронять.

Про ствол я уже писал. Его замена - главная идея

О затворе - можно поподробнее?
Он деформируется при падении, лопается при стрельбе? Честно говоря не слышал от трещинах в затворе.
У вас какая толщина затвора в районе патронника?
К тому же насколько я понял, у вас Т сертифицированный на 30 Дж, а с тех пор появился ТМ, официально на 50 Дж.

007bondss 01-04-2012 15:02

Ват - с двумя "т" пишется.
Ну не физик адоникам не физик.Зато ЮМОРИСТ нормальный
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Видать, совсем нечем людЯм заняться в преддверии садово-огородного аврала. Блин, и ведь не лень же было возиться...


это не заняться нечем а праздник "день дурака математика или математика дурака" !
ocherednoy 01-04-2012 14:57

Даааа! Видать, совсем нечем людЯм заняться в преддверии садово-огородного аврала. Блин, и ведь не лень же было возиться...
disz 01-04-2012 14:54

А чО не бластер Гроза- 0881 сразу? Со стволом Супер-Мега-Эво... , с наплечной турелью и функцией раздирания кварков. Когда ждать Сертификат?
ak-74m 01-04-2012 13:10

quote:
Originally posted by Адоникам:

Наконец то дождались!

Ват - с двумя "т" пишется.

Адоникам 01-04-2012 11:11

Наконец то дождались!
click for enlarge 1090 X 1500 469,9 Kb picture
ocherednoy 31-03-2012 01:12

Ствол - тоненькая трубочка с вварными зубьями, которые на месте только потому, что пистик не стреляный, считай.
Затвор - литой, тонкостенный, про бритьё даже не заикаюсь. Даже на линолеум я бы очень постарался такой не ронять.
Двух перечисленных достаточно, чтобы навсегда забыть о существовании сего изделия. Вы спросите - а чё ж купил-то? Так молодой был, глупый... Да и выбирать тогда особо не из чего было...
User Oleg 30-03-2012 20:00

quote:
вы с ним в Птичное съездите, с Сергеем поговорите

Слишком хлопотно. Меня вполне устроит и ответ в форуме
Благо и тему специальную создали "Чего мы ждем от ТА в 2012 году"

Кстати, какие недостатки вашего экземпляра вы можете перечислить?
1.

ocherednoy 30-03-2012 18:29

quote:
Originally posted by User Oleg:

изделие с определенными недостатками


Это изделие не С определёнными недостатками, а состоящее ИЗ недостатков, причём весьма определённых. А хотите - я вам свой иж79-9т продам недорого (настрел - меньше 1 магазина), и вы с ним в Птичное съездите, с Сергеем поговорите. Мож чё у вас и получится, потом нам расскажете, а?
User Oleg 30-03-2012 17:59

quote:
Литой бритый Макарыч не спасет даже ствол в4.

Я не предлагаю никого спасать.
Есть изделие с определенными недостатками.
Я предлагаю его модернизировать, используя уже имеющиеся на рынке компоненты.

Насколько у предлагаемого устройства кучность будет хуже, чем у Гроз?
Насколько надежность будет меньше, чем у Иж-71/Викинга?

И самое главное.
Сколько найдется желающих купить такое изделие. И по какой цене.

ocherednoy 30-03-2012 16:56

Литой бритый Какарыч, ИМХО, уже ваще ничё не спасёт. Нехорошо, конечно, но ему желаю судьбы АЗЛК, только поскорее, чтоб люди не мучались. Но только ему. Если Иж(с)мех такая судьба постигнет, в Ижеске и окрестностях революция начнется. Нафиг, нафиг...
BobbyS 30-03-2012 16:37

quote:
Originally posted by User Oleg:

Это как раз качество ствола.
Из старого зубы вылетали.
В новом давленности трескаются, сам ствол раздувается.

Установка EVO все эти проблемы решит.
Потому что ствол+патронник будет от от ТА.

Литой бритый Макарыч не спасет даже ствол в4.

User Oleg 30-03-2012 16:03

quote:
поделки, которые нужно укреплять какими то втулками

Это как раз качество ствола.
Из старого зубы вылетали.
В новом давленности трескаются, сам ствол раздувается.

Установка EVO все эти проблемы решит.
Потому что ствол+патронник будет от от ТА.


сергей14 30-03-2012 12:54

quote:
У Ижмеха закупается партия полуфабрикатов Макарычей/ПСМычей/МР-353 и на них устанавливается ствол EVO.

Это даже не смешно. Перед покупкой Грозы, я облазил всю Ганзу, в том числе и ветки про всякие ПМ-образные. Мама дорогая , люди платили свои деньги за поделки, которые нужно укреплять какими то втулками, что то пилить и полировать иначе или патрон в патронник не влезет или ствол порвёт. А уж фотки там какие. НАХ? Пистолет должен стрелять из коробки и стрелок должен быть уверен, что ему затвор не прилетит в лоб и ствол не порвётся .

User Oleg 29-03-2012 14:02

quote:
сейчас ваш ненаглядный Т-12 = МР-353, который по конструкции и то интереснее

А не задумывался уважаемый ТА над следующей схемой.
У Ижмеха закупается партия полуфабрикатов Макарычей/ПСМычей/МР-353 и на них устанавливается ствол EVO.
И все это выпускается под торговой маркой ТА.

Штабс 27-03-2012 13:39

нет ли свежих данных про появление револьверов? Апрель, как и раньше? Или чтото поменялось?
Combatant 27-03-2012 13:38

quote:
Originally posted by BobbyS:

А мне очень нравится Г02в4 в калибре 9РА - с патронами, что до 01.07.2011, что с сегодняшними

Не надо дразниться!

Кстати, мне нравится, что V4 на ГР02 еще и из нержавейки.

Combatant 27-03-2012 13:31

quote:
Originally posted by ak-74m:

до 1 июля была... сейчас ваш ненаглядный Т-12 = МР-353, который по конструкции и то интереснее.

Ну да, ну да. <Все животные равны, но некоторые животные равнее других>.

007bondss 27-03-2012 13:06

Вроде говорили что там то ли новый сайт запускается то ли этот переделывают,дополняют.
007bondss 27-03-2012 12:56

не не вы путаете т12 не мой.мне 021 светится)или 01 я не решил еще.
ak-74m 27-03-2012 11:36

quote:
Originally posted by 007bondss:

ну так то т12 не маломощная пушка

до 1 июля была... сейчас ваш ненаглядный Т-12 = МР-353, который по конструкции и то интереснее.

007bondss 27-03-2012 10:54

quote:
Originally posted by ak-74m:

Стоит дороже, а мощность понижена считай в 2 раза...


ну так то т12 не маломощная пушка.дорогая зараза)
ak-74m 27-03-2012 10:07

quote:
Originally posted by 007bondss:

ну тогда вам надо браться за калибр 10*28.и делать девайс на его базе.

На кой он вам сдался? Стоит дороже, а мощность понижена считай в 2 раза...

007bondss 27-03-2012 07:52

quote:
Originally posted by BobbyS:

А мне очень нравится Г02в4 в калибре 9РА - с патронами, что до 01.07.2011, что с сегодняшними


а я вот не помышлял о г02 с в4 когда она была в производстве)))молод был зелен возможности не было.
BobbyS 27-03-2012 07:44

quote:
Originally posted by 007bondss:

ну тогда вам надо браться за калибр 10*28.и делать девайс на его базе.

А мне очень нравится Г02в4 в калибре 9РА - с патронами, что до 01.07.2011, что с сегодняшними

8thsin 27-03-2012 06:13

CivilGuns, вопрос был за новый ствол, а не за гладкий. Можно ли ждать на грозе новый ствол в обозримом будущем?
007bondss 27-03-2012 03:48

quote:
Originally posted by CivilGuns:

CivilGuns


ну тогда вам надо браться за калибр 10*28.и делать девайс на его базе.
CivilGuns 27-03-2012 03:05

... в крайний раз в одной из тем я объяснял, например, так:

" Прямых стволов у нас нет и для резины это не самоцель. Мы не будем делать стволов по технологии зауженного выхлопа. Это неоправданно с нашей точки зрения.
Все стволы на базе втулки несоостного сверления. Мы будем развивать свою технологию.
На рынке и без нас были и есть идеи и их реализации по технологии ¨прямотока¨.

Естественно, жизнь будет вносить свои коррективы, но пока так."

CivilGuns 27-03-2012 02:53

Не будет у нас гладких стволов. Они хуже негладких стволов.
Не хочу спорить, но как хотите, так и понимайте.

Просто есть вещи, которые не объяснить.

BobbyS 27-03-2012 01:44

quote:
Originally posted by disz:

А по существу - у всех этих "гладкостволов" толщина этих стволов, как у фольги, либо долы до толщены фольги. Оно нам это надо!? .

Напомните, пожалуйста, толщину металла в месте проточки стволов EVO.

007bondss 26-03-2012 19:47

quote:
Originally posted by BobbyS:

просто нет ослабляющих проточек


так это долго ли сделать?!мне кажется в чем то другом причина.
BobbyS 26-03-2012 18:30

А может на в4 просто нет ослабляющих проточек.
banzaj11 26-03-2012 18:12

может просто банально у АКБС больше "ресурсов"....
007bondss 26-03-2012 17:43

quote:
Originally posted by снайпер-177:

Стоит ли понимать тему "REVO - EVO" как толстый намёк на то, что новых стволов в грозах не будет?


Почему тогда V4 запретили,если АКБС делает гладкий без преград? Т12 и ТТк скоро планируется.
banzaj11 25-03-2012 18:48

кстати да. я уже спрашивал-ответа не было.
походу гладкий ствол ТА делать не собирается...
8thsin 25-03-2012 16:29

Стоит ли понимать тему "REVO - EVO" как толстый намёк на то, что новых стволов в грозах не будет?
BobbyS 25-03-2012 13:21

quote:
Originally posted by Maksim V:

А кто им о этом скажет ? А вообще-то 1911 стояли на вооружении Царской армии в огромных количествах и закупались Россией за золото . А то мизерное количество ленд-лизовских - погоды не сделают .

Не будьте так наивны - раскажут. И накажут как братьев хохлов.

Мизерное кол-во лендлизовских Кольтов 1911А1 в три раза больше огромного кол-ва Кольтов 1911, закупленных царской Россией.

Maksim V 25-03-2012 13:01

quote:
Лежащие на складах 1911-е принадлежат США.

А кто им о этом скажет ? А вообще-то 1911 стояли на вооружении Царской армии в огромных количествах и закупались Россией за золото . А то мизерное количество ленд-лизовских - погоды не сделают .
BobbyS 25-03-2012 12:54

quote:
Originally posted by Maksim V:
На складах столько 1911 лежит ...всем бы хватило

Лежащие на складах 1911-е принадлежат США.

Maksim V 25-03-2012 12:49

А я хочу , чтобы наконец-то запретили эти уродские "травматы" и разрешили КС . На складах столько 1911 лежит ...всем бы хватило и ПМ обязательно .
Combatant 25-03-2012 01:25

Да не лежат ГСВ - патронов у многих запасено на годы вперед. Ну и как отличить ПТД от ПСРП? Вы меня понимаете? не надо так уж буквально понимать законы - они намного вариантивнее, чем кажутся.
BobbyS 24-03-2012 18:52

quote:
User Oleg

До появления ГсВ чисто газовые в магазинах валялись мёртвым грузом.
Сейчас они тем более никому не нужны. Со своей хотелкой о газовом револьвере Вы опоздали лет так на ДВАДЦАТЬ
User Oleg 24-03-2012 18:48

quote:
когда в обороте на вторичке осталось огромное колличество никому не нужных газюков,

Те, что на вторичке, это
или импорт, действительно никому не нужный по причине отсутствия к ним патронов.
или ГСВ-сироты, от которых отказался производитель. Они резинкой стрелять не могут, а газом больше одного раза не хотят.

K.NK 24-03-2012 17:30

quote:
хотелось бы конечно сталь ...в розницу примерно 6 - 9 тыс

Увы, при нынешней конъюктуре за подобное направление не возмется ни один производитель, когда в обороте на вторичке осталось огромное колличество никому не нужных газюков, люди предпочтут утилизации просто продажу подешевле. "За хлебушком" всегда можно взять "перцовку" за 250руб
User Oleg 24-03-2012 16:27

Я бы предложил подумать о чисто газовом револьвере.

Очень компактном, размером примерно с ладонь. Калибр 9 РА.
Ствол примерно 2 дюйма, с сепаратором. Барабан наверное 5 - 6 камор.
И усм одинарного действия.
Материал - хотелось бы конечно сталь, но вопрос надо решать исходя из себестоимости.
Ценовая в розницу примерно 6 - 9 тыс.

Объясню почему.

Сейчас уже у многих людей на руках неожиданно для них самих оказалось по 2 единицы ОООП. При всем их желании, они уже не станут покупателями, если конечно не превратятся в коллекционеров.
Если не будет поправок к закону, рынок ОООП будет расти за счет "новообращенных". И в меньшей степени за счет "утилизаторов", которые ради покупки нового аппарата готовы бросить в печку старый.

С другой стороны у людей оказались практически пустые ЛОа.
Надо предложить, чем их можно заполнить. А по закону их можно заполнить только газом .
Думаю найдется достаточно желающих купить "игрушку", которую можно бросить в карман, когда надо "сходить за хлебушком".
Конечно при условии, если "игрушка" по цене не сильно будет отличаться от сигнального револьвера.

BobbyS 21-03-2012 15:20

quote:
Может и у них потяжелеет резина.

Не-а - только в 9РА и 10х28
Адоникам 21-03-2012 12:33

quote:
Это закопает магарыч 80 и викингыча.

Может и у них потяжелеет резина.
ocherednoy 21-03-2012 10:01

quote:
Originally posted by BobbyS:

На стадии предсерийных испытаний


А поподробней в личку можно? И источник, если не затруднит. Мне эта информация действительно нужна. Спасибо.
Jet777 21-03-2012 01:51

quote:
Originally posted by BobbyS:

ЗЗЫ На стадии предсерийных испытаний ПТД 9РА с шариком в 1.5грамма.

Это закопает магарыч 80 и викингыча.

Jet777 21-03-2012 01:49

quote:
Originally posted by Samaritan:
Репеллент - комаров, что ли, шугать?

Ну кто попадётся: комары, гопники и т.д. А следом прилетает - мягонький резиновый шарик.

Andrey PTZ 21-03-2012 12:06

quote:
Originally posted by BobbyS:

ПТД 9РА традиционно сертифицируются под МР79-9ТМ


это замечательно, я Вас понял только сдюжит ли он 1,5 грамма при сертификации нового ПТД...
ocherednoy 20-03-2012 18:01

А под него, ИМХО, лучший снаряд - из туалетной бумаги. Мягенький и лёгенький такой...
BobbyS 20-03-2012 17:39

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Вот это, действительно, будет пук. При 91Дж под него будут сыпать ровно столько, чтобы он из ствола под ноги выпадал. !

ПТД 9РА традиционно сертифицируются под МР79-9ТМ

disz 20-03-2012 17:21

Рs: возвращаясь к пневмо Грозе... В свое время приобрел пневмомакар, терпения хватило на неделю. Сдал без сожалений. Свое оружие нужно уважать, а не жалеть. Уж лучше купить Аникс - он честный пневмат.
Все ИМХО, разумеется.
дядя Костя 20-03-2012 17:05

не хочется дискутировать о названии раздела, у всех свои мнения и желания, судя по поправкам к ЗОО, если ИМЗ не желает откликаться, было бы справедливым что бы эту нишу занял "Техноармс".

p.s. тема про хотелки.

p.s. получить лицензию весьма непросто в провинции, поводом для отказа в выдаче лицензии может быть проживание вне места регистрации

ocherednoy 20-03-2012 15:14

quote:
Originally posted by BobbyS:

ПТД 9РА с шариком в 1.5грамма


Вот это, действительно, будет пук. При 91Дж под него будут сыпать ровно столько, чтобы он из ствола под ноги выпадал. Но есть и плюс - шары эти делать в Ижевске будут, пральна? На том же заводе РТИ, где и прочие? Так это ж хорошо!
BobbyS 20-03-2012 14:40

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
[B]

- ну ещё был бы интересен вариант под калибр 45 Rubber. тем более он уже освоен Винницей. отличный дульный срез, нормальная "взрослая" толщина ствола, в условиях общей приближенности ОООП к 100дж из 45 калибра можно постараться выжать хорошие показатели пробиваемости при общей увеличенной массе пули.

Наружный и внутренний диаметр ствола у Форт12(.45R) такой же, как у Г02в4. Стенки патронника у Ф12(.45) как из фольги.
ЗЫ ОООП Г02в4 по живой силе за один пук ПТД Магнум = двум ОООП Викингыч с ПТД .45R.
ЗЗЫ На стадии предсерийных испытаний ПТД 9РА с шариком в 1.5грамма.
ЗЗЗЫ Так просто - для информации

DEN_300 20-03-2012 12:45

quote:
Originally posted by дядя Костя:

Мечта! Пневматический пистолет на СО2 на базе 02 или 03

Мечты сбываются! Лицензия на ОООП = мечта 021 или 031. Дерзайте.
disz 20-03-2012 12:41

Издеваетесь! Пневматическая Гроза... Кошмарный сон! Зачем так глумиться над хорошим оружием.
Давайте еще стартовую Грозу захотим...
Есть бренд качественного гражданского оружия, не надо его дискридитировать.
дядя Костя 20-03-2012 12:03

Мечта! Пневматический пистолет на СО2 на базе 02 или 03 с клапанным механизмом объединённым с магазином под шары ББ
Combatant 20-03-2012 11:23

quote:
Originally posted by ak-74m:

Соцопрос проводили?

Соцопрос можно отправить в корзину - есть статистика продаж.

На что приходится наибольший объем продаж? Ответ: на Макарычи, Осы, Стримеры. Вопрос: почему? Ответ: дешевые и до боли знакомые, а также эффективные под свои задачи (Оса, Стример).

ocherednoy 20-03-2012 10:12

Ага! Разогнать комариное облако, дабы их мелкие тушки не изменяли траекторию полёта шара в супостата! ПИПЕЦ! Валяюсь патсталом!
Samaritan 20-03-2012 08:52

Репеллент - комаров, что ли, шугать?
Angst 20-03-2012 04:14

Уже как бы март, а грозы Р всё ещё газовые((
Jet777 20-03-2012 01:13

quote:
Originally posted by Алмин:

Было такое обсуждение в ветке АКБС. Гильза 10*28. Шарик - от 9РА + пыж с СиЭс. Никита сказал - сертификацию не пройдёт инфа 100%...

НЕ так: я предлагал шарик 10 мм вместо пыжа, а впереди - репеллент.

ak-74m 20-03-2012 12:20

quote:
Originally posted by Combatant:

При этом большинству эта эстетика не нужна - они хотят пистолет подешевле и получше.

Соцопрос проводили?

DAB 19-03-2012 18:12

quote:
Originally posted by Влад357:

барабан на пять патронов


Тогда уж 2" на пять патронов, и 4" на 6. От це-ж дуже цiкаво буде.
Мазекин77 19-03-2012 11:10

Интересно,представители ТА в эту тему заглядывают? Очень интересуют никелированые варианты пистолетов. Очень хорошо смотрелся бы барабан без долов на револьверах из нержи и с длинными стволами. И интересен спусковой механизм как на Г-01 на 021-041.
Влад357 19-03-2012 10:44

quote:
Originally posted by DAB:

Ну не знаю... Я и 4" скрытно носить смогу, даже летомЪ.

Дык можно дваварианта выпускать с разными стволами, здесь главное патрон 11,43x30 и по возможности не толстый барабан на пять патронов.

DAB 19-03-2012 09:43

quote:
Originally posted by Влад357:

Дык для скрытого ношения же.


Ну не знаю... Я и 4" скрытно носить смогу, даже летомЪ.
Влад357 18-03-2012 22:25

quote:
Originally posted by DAB:

Вариант. Только мне больше нравятся полноразмерники (4") и 6 камор в барабане.

Дык для скрытого ношения же.

DAB 18-03-2012 21:55

quote:
Originally posted by Влад357:

А я бы стальной 5-ти зарядный компакт под новый патрон АКБС 11,43x30.


Вариант. Только мне больше нравятся полноразмерники (4") и 6 камор в барабане.
PafPaf 17-03-2012 16:54

Если выпустили пистолет, то к нему должен быть ЗИП, магазины, кобуры и т.д. Вот купил Г-01: магазинов дополнительных нет, кобуру подобрать сложно,ЗиПа нет. Кобуру подобрал. Сначала пистолет сидел плотно, потом разболтался. Попозже схожу к сапожнику - ушьёт.
Хорошо хоть патроны есть.
Влад357 16-03-2012 12:21

Солидарен с теми, кто хочет полированный вариант. Если бы я сейчас покупал Грозу, то будь такой в продаже и по цене в районе 25К, то взял бы полированный.
DAB 16-03-2012 12:05

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

а что вы в этот калибр уцепились? он сейчас далеко уже не тот что был раньше... под него хорошо идут пистолеты (возможно и револьверы) которые имели в оргинальном варианте патрон схожий с ним по геометрическим параметрам.


На мой взгяд патрон 9PA больше пистолетный. А вот 10х28 смотрится в каморах барабана более уместно. Тем более что законы могут меняться, 10х28 имеет потенциал развития, а 9PA себя (по моему убеждению) исчерпал. .45 Rubber не рассматриваю в принципе, к тому же револьвер "Гроза" под .45 имеет 5 камор, а под 10х28 должен иметь 6.
Combatant 15-03-2012 18:09

Да я не против, но не вижу перспектив. Почему? Рынок крайне узок и прибыль от большой вариативности не очевидна, если речь идет только об отделке. 10-15% сверху это маловероятно. 30% - ближе к истине. Захочет ли с этим связываться продавец (не производитель и не поставщик)? Сколько людей готовы платить больше за эстетику от общего числа потребителей, какой от этого будет доход - это комплекс исследований, который обойдутся тысяч в 6-10 вечнозеленых (ну это мелочь, на самом деле). Мы тут на Guns.ru погоды в продажах не делаем.

Впрочем, дай Бог, чтобы я был неправ. В любом случае пусть дадут калькуляцию во сколько нам встанет полировка с завода. Кроме того цены ползут вверх - може и пройдет краями.

Влад357 14-03-2012 10:49

quote:
Originally posted by DAB:
Приобрел бы 6-ти зарядный револьвер Гроза-4С со стволом EVO в калибре 10х28.

А я бы стальной 5-ти зарядный компакт под новый патрон АКБС 11,43x30.

Andrey PTZ 13-03-2012 22:47

если будет расширен модельный ряд за счёт кастомизации - будет гарантировано получение выбора потребителем, что в конечном счёте очень важно для получения конкуретных преимуществ на рынке, так как в данном случае срабатывает один из главных параметров PR-технологий - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ покупателя.
тюнингов для Форта особо не видно. народные поделки, зачастую нелепые и опасные, не прошедшие проверку работы в комлексе изделия.
ЗИП, что продают на ганзе и в целом по сети - стоимость завышена, иногда это просто неуничтоженная некондиция с завода. к сожалению. да и "купи-продай" среди юзеров сети напоминает толкучки около метро в начале 90-х с продажей импортных колготок. нелепо и несовременно.
производитель (для нас конкретно - ТА) отстает немного в этом вопросе.

ещё раз по поводу "полировка-никель-кастом" вариантов. если бы в продаже (когда я приобретал свою Г-02в4) были бы такие - я бы повыбирал. и более высокая цена на 10-15% меня бы не остановила. хохлому люблю только на охоторужии, поэтому она меня тогда не заинтресовала.

по поводу "разовости" заказа.
винница и так делает художественное оформление. и не всегда это хохлома. посмотрите каталог, там есть интересные варианты, которые должны быть приемлемы в конечное цене.
можно в конце-концов разработать пару своих, российских вариантов на основе предпочтений народа.
например нас - ганзовской ветки ТА, как среза основной фокус-группы.

итак, предлагаю.

ТЕХНОАРМС:
сделайте опрос с разными вариантами, мы проголосуем за парочку, обсудим цены.
а вы решите про экономическую (и морально-этическую-PR) целесообразность

Combatant 13-03-2012 11:09

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

во-первых, это недёшево. во-вторых, Москва - это далеко не вся Российская Федерация.
наличие отполированных (ну пускай подороже) пистолетов в модельном ряду порадовало бы "эстетов" и разнообразило его.
понятно что есть подарочные варианты, но хохлома своеобразна и не всем нужна... да и дороговато.

а вот такие "промежуточные" варианты можно было запустить:

- просто полированный и воронёный.

- например отполированный и с белыми детальками, возможно с деревянными рукоятками, только без завитушек.

- также интересен чисто никель-вариант.

- с чёрными детальками и рукояткой. сам бы купил

- возможно также сочетание чёрной полированный рамки и никель затвора, либо наоборот.

- версии "Спорт" с заводским тюнингом, например типа этих (ДТК очень прикольный). для людей приобретающих Грозу для тренировок по правилам IPSC и IDPA эти примочки согрели бы душу

со всякими примочками для тюнинга "от производителя" тоже не ещё поздно - ЗИП, магазины, деревянные рукояти, прицельные со стержнями, регулируемые спортивные прицельные, хромированные деталюшки.
надо всего-лишь на сайте сделать раздел "Тюнинг и ЗИП" и организовать почтовую рассылку деталей. в коробку с пистолетом вкладывать рекламку об этом. экономическая целесообразность подтверждается количеством заказов у интернет-торговцев фортовским ЗИПом. ведь в ормагах ЗИПа и магазинов на Грозы нет и есть только один способ их приобрести - найти в сети ганзу и частных торговцев "из-под полы". всё это напоминает совковую тему "достать со сложностями" и так далее. наличие производителя в секторе продаж тюнинга и ЗИПа положительно повлияло бы на имидж марки в целом.

- ну ещё был бы интересен вариант под калибр 45 Rubber. тем более он уже освоен Винницей. отличный дульный срез, нормальная "взрослая" толщина ствола, в условиях общей приближенности ОООП к 100дж из 45 калибра можно постараться выжать хорошие показатели пробиваемости при общей увеличенной массе пули.


И будет стоить те же 3 000 руб. сверху, а скорее всего даже дороже <за эстетику>. При этом большинству эта эстетика не нужна - они хотят пистолет подешевле и получше.

По всяким тюнингам: как показала мировая практика различными тюнингами занимаются специализированные небольшие фирмы. Тут тебе и спусковые крючки с гравировкой Микки-Мауса, и курок с тремя отверстиями. Производителю самих пистолетов это не интересно. Хромированные и золоченые детали на пистолеты Гроза продают частники. Смысл ТА заморачиваться расширением номенклатуры за счет тех же ДТК, которые нужны процентам 5-10 от всех пользователей их пистолетов? Вот Вам (да и мне) ДТК нравится, в многие кричат, что Г-02 слишком большая и тяжелая для носки. Пока нет устойчивого прогнозируемого спроса, производителю нет смысла что-то изготавливать или закупать - любые закупки должны быть реализованы иначе идет разрыв в финансах. Выпустят партию хромированных пистолетов - будет массовый спрос? А ведь чем меньше партия, тем дороже изделие. Если револьверы Альфа делаются из нержавейки массово, то и завезти сюда их не проблема. Если же придется делать разовый заказ - то это именно разовый заказ.

Andrey PTZ 12-03-2012 20:38

quote:
Originally posted by DAB:

Приобрел бы 6-ти зарядный револьвер Гроза-4С со стволом EVO в калибре 10х28.


а что вы в этот калибр уцепились? он сейчас далеко уже не тот что был раньше... под него хорошо идут пистолеты (возможно и револьверы) которые имели в оргинальном варианте патрон схожий с ним по геометрическим параметрам.

quote:
Originally posted by Combatant:

По художественному оформлению: купите Грозу и отдайте на полировку и воронение ржавым лаком. В официальной мастерской в Москве это обойдется в 3000 руб. Эффект будет не хуже, чем с завода и не надо будет морочить производителю голову.


во-первых, это недёшево. во-вторых, Москва - это далеко не вся Российская Федерация.
наличие отполированных (ну пускай подороже) пистолетов в модельном ряду порадовало бы "эстетов" и разнообразило его.
понятно что есть подарочные варианты, но хохлома своеобразна и не всем нужна... да и дороговато.

а вот такие "промежуточные" варианты можно было запустить:

- просто полированный и воронёный.
click for enlarge 1080 X 835 134,3 Kb picture

- например отполированный и с белыми детальками, возможно с деревянными рукоятками, только без завитушек.
680 x 453

- также интересен чисто никель-вариант.
click for enlarge 1280 X 854 192,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 854 257,8 Kb picture

- с чёрными детальками и рукояткой. сам бы купил
680 x 453

- возможно также сочетание чёрной полированный рамки и никель затвора, либо наоборот.
click for enlarge 1087 X 849 126,8 Kb picture

- версии "Спорт" с заводским тюнингом, например типа этих (ДТК очень прикольный). для людей приобретающих Грозу для тренировок по правилам IPSC и IDPA эти примочки согрели бы душу
680 x 453
680 x 453
680 x 453
680 x 453

со всякими примочками для тюнинга "от производителя" тоже не ещё поздно - ЗИП, магазины, деревянные рукояти, прицельные со стержнями, регулируемые спортивные прицельные, хромированные деталюшки.
надо всего-лишь на сайте сделать раздел "Тюнинг и ЗИП" и организовать почтовую рассылку деталей. в коробку с пистолетом вкладывать рекламку об этом. экономическая целесообразность подтверждается количеством заказов у интернет-торговцев фортовским ЗИПом. ведь в ормагах ЗИПа и магазинов на Грозы нет и есть только один способ их приобрести - найти в сети ганзу и частных торговцев "из-под полы". всё это напоминает совковую тему "достать со сложностями" и так далее. наличие производителя в секторе продаж тюнинга и ЗИПа положительно повлияло бы на имидж марки в целом.

- ну ещё был бы интересен вариант под калибр 45 Rubber. тем более он уже освоен Винницей. отличный дульный срез, нормальная "взрослая" толщина ствола, в условиях общей приближенности ОООП к 100дж из 45 калибра можно постараться выжать хорошие показатели пробиваемости при общей увеличенной массе пули.
click for enlarge 1200 X 800 147,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 222,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 177,8 Kb picture

Combatant 12-03-2012 11:07

Интересно, почему дизайнеры для IPSC считают нормальным затвор, который так трудно перередрнуть "вилкой"?

По художественному оформлению: купите Грозу и отдайте на полировку и воронение ржавым лаком. В официальной мастерской в Москве это обойдется в 3000 руб. Эффект будет не хуже, чем с завода и не надо будет морочить производителю голову.

скромный Я 11-03-2012 11:18


posted 10-3-2012 09:35
Приобрел бы 6-ти зарядный револьвер Гроза-4С со стволом EVO в калибре 10х28.

полностью поддерживаю!!!

скромный Я 11-03-2012 11:16


posted 10-3-2012 09:35
Приобрел бы 6-ти зарядный револьвер Гроза-4С со стволом EVO в калибре 10х28.

полностью подддерживаю!!!

DAB 10-03-2012 09:35

Приобрел бы 6-ти зарядный револьвер Гроза-4С со стволом EVO в калибре 10х28.
Hayabusa8 09-03-2012 14:35

да и зачем V4 возвращать! если сказано 91 джоуль, ну нельзя больше! а с этим и эво хорошо справляеться, разве не так!? если вернуть око v4 то ТА придеться думать чем другим задушить пистолет, и пойдёт большее дульное сужение, и глубокие ослабляющие проточки, оно нужно!?
Yanichar 09-03-2012 11:08

Господа хорошие, здравствуйте.
Да, откуда у вас такие мысли, зачем 10х28 в грозу 01 поселить хотите? Да она 9х18 полностью не отработает со своим коротким стволиком. Или вы знаете какой то секрет?
Сантьяго33 09-03-2012 09:27

наберитесь терпения, их разбирают тут же как только появляются
как только скажут что пришли новые, сразу делайте заказ Наталье
кто так делает, давно купили
PafPaf 09-03-2012 03:34

Кто что ждёт от ТА, а я жду дополнительных магазинов к Г-01. Пистолет продают в комплекте с 1 магазином. Упражнения по практической стрельбе отстреливать невозможно. В продаже в ОрМ нет. Несколько раз звонил в ТА Наталье, ответ один - позвоните через неделю.
Smitani4 16-02-2012 14:56

Временно с частными лицами не работает
eras 16-02-2012 09:08

quote:
Originally posted by Smitani4:

Девушка сказала, что ТА временно с частными лицами не работает. Полированные черные заказать нельзя, только просто черные, но забыл спросить чем они отличаются.


Я не понял, с частными лицами не работают, а заказать можно. Это как?

friendly_fire 16-02-2012 08:19

ЗЫ жду расширения грозьего ока до в4, проточку можно и оставить, чёрт с ней)
friendly_fire 16-02-2012 08:14

на кой вам этот 10х28 сдался? чтобы с довальцовкой поморочится? в условиях 91 джоульного ограничения 9ра выигрывает, да и стоит подешевле.
sci 16-02-2012 06:22

если грозу 031 можно под 10х28 заточить, то 021 тоже не проблема.
disz 16-02-2012 12:43

Да, хороши... Но, пластик на любителя И как-то его все больше и больше... В смысле рамка. Или мне показалось?
Alfa333 16-02-2012 12:02

Ээх.... хороши ..."маши",-да не наши!)
Andrey PTZ 15-02-2012 23:00

Господа!
Вот фото блин патрона 10*28 в магазине Грозы! ОН ТУДА НЕ ЛЕЗЕТ!

click for enlarge 1728 X 2592 583,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 2592 593,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 2592 583,3 Kb picture

Перестаньте в конце концов уже писать про этот калибр в пистолетах Гроза-01 и 02. Использование 10*28 в выпускаемых в настоящее время пистолетах возможно только при значительном переделывании конструкции оригинала - Форт, что естественно без запуска в серию с соответствующими изменениями оригиналов практически невозможно.

Кстати, Форт в порядке эксперимента создал модификацию Форт-14 (Гроза-031) под 9*19. Если ЭТОТ конкретный пистолет пойдёт в серию, возможно можно будет просить Грозу-031 под 10*28. Там переделаны как минимум рамка, магазин, наверное УСМ.
Если уж и просить калибр 10*28, то в этих пистолетах
click for enlarge 1280 X 853 356,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 345,8 Kb picture
680 x 453
680 x 453
click for enlarge 1280 X 853 353,3 Kb picture

Это ОЕМ копии израильских Джерихо, с компанией IMI вроде бы Форт сейчас активно сотрудничает. Основа - великий CZ-75...

click for enlarge 1280 X 853 333,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 353,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 384,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 342,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 298,8 Kb picture

Smitani4 15-02-2012 19:44

quote:
Originally posted by spy2004:

Позвоните в ТА и там уточнитесь по срокам и цене....(так же и про револьверы в нержавейке - на заказ)

Сегодня звонил в ТА. Девушка сказала, что ТА временно с частными лицами не работает. Полированные черные заказать нельзя, только просто черные, но забыл спросить чем они отличаются.
Револьверы в нержавейке сказала будут в марте.
ПС. Еще сказала, что сегодня приедет "Темп" за грозами 01 и 02.

disz 15-02-2012 18:52

Я вот, пока жду 021, уже энное количество времени просто любуюсь на воронение залежавшегося на прилавке 031. Такое матовое гладкое, равномерное воронение, залюбуешься! Очень бы хотелось, чтобы моя новая 021 пришла с таким же воронением.
Вопрос... Воронение 021 производится по той же методике, что и 031?
Pacificus 15-02-2012 15:18

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
с ГЛАДКИМ классическим воронением! дополнительно к фосфатированию, возможно процентов на 5-10% дороже, просто как альтернативу обычным, чтобы был выбор

Выбор то есть, это те же полированные пистолеты в "художественном оформлении", только стоит это оформление существенно дороже, да и к дизайну инкрустаций есть вопросы. Причем, со слов одного из ведущих специалистов Форта, оксидирование на подобных вариантах исполнения производится тем же составом и по схожей технологии, что и для серийных пистолетов. Только делается все это более тщательно, с длительной подготовкой и доводкой поверхностей вручную, исходя из имеющихся производственных возможностей. Ни о каком упрощенном "фосфатировании" серийных моделей речи не идет, применяется то же оксидирование, хотя визуальная разница весьма существенна.


doper111 15-02-2012 13:27

Хотим наличия пистолетов и револьверов Гроза в оружейных магазинах! Когда ожидаются массовые завозы?
Andrey PTZ 15-02-2012 10:50

quote:
Originally posted by spy2004:

хотим еще единичку в 10*28 или что-то типа 02 в этом калибре.


блин, сколько можно... кто-нибудь, попробуйте запихать этот патрон в магазин Г02 или Г01. ну просто хоть чтобы понять, возможно это или нет. сам сейчас спецом в ормаг съезжу чтобы попробовать.
ПОМЕРЯЛ штангелем внутренний размер магазина Г02 - 27,6мм. какой нафиг 10*28?

да не надо этот патрон в принципе. его энергетику уже убили вроде имхо.

думаю было бы ещё интересно если бы вернулись револьверы в 9РА и 45R.

И ЕЩЁ! полный ЗИП от производителя. а то интернет продацы нестабильны с ценами и наличием...

Andrey PTZ 15-02-2012 10:34

как малые дети. если кто ещё не понял - наше положение УХУДШИЛИ специально! ужесточили! непонятно чтоли зачем изменяли ЗОО? для того чтобы улучшить и разоешить БОЛЬШЕ? офигительное улучшение! раздражает этот детский оптимизм. вам 3 еденицы срезали и 91дж впарили а вы всё ещё надеетесь на что-то.
так кто же теперь будет делать послабления и разрешать пулю из неэластичного материала!?
никто вам никогда теперь ЛУЧШЕ кроме ТОГО что сейчас есть не предложит. смиритесь уже с этим. пока ситуация не измениться с законом - ЛУЧШЕ не будет.

какие-то попытки эволюции, которые сейчас делают АКБС и ТА в этих сложнейших условиях - "казнить нельзя помиловать", это чисто заслуга фантазии и изобретательности их конструкторов. и нее более. вспомните ижсмех с их гнутыми трубками.

ПО ТЕМЕ. главное - оставьте полноценный внешне ствол, как сейчас. ужасающие проточки как на Т12 уродуют оружие. всегда больше нравились стволы контструкции ТА больше из-за отсутствия этих проточек и штифтов.
так что если лучше чем конструкция в4-ЭВО со втулками сделать нельзя в нынешней ситуации - лучше не портить зарекомендовавшую себя контсрукцию.

мне нафиг не нужен гладкий ствол с "переходами и камерами" и ужасными проточками.

лучше верните в4 под каким-либо соусом.

ГЛАВНОЕ!
с конструкцией ствола-то у ТА всё ок. считаю необходимым расширить линейку пистолетов, запустив в розничную продажу варианты тех-же пистолетов с ГЛАДКИМ классическим воронением! дополнительно к фосфатированию, возможно процентов на 5-10% дороже, просто как альтернативу обычным, чтобы был выбор. мне например гораздо больше нравятся классические полированные воронёные поверхности. а ободрать свою Г02в4 рука не поднимается пока...
и ещё так как у ТА есть в продадже длинные пистолеты, надо сделать комплектацию типа "Спорт" - с уже установленными прицельными со световодами, без предохранителя (УСМ только SA) и так далее, типа заводского тюнинга для тировой стрельбы. думаю такой заводской тюнинг под "Спорт" был бы многим интересен.

ну ещё есть хохляцкий ФОРТ-12 и другие под 45 раббер. интересно, есть ли у этого калибра будущее в варианте от ТА? всё ведь зависит от того, какой будет ствол... может и получится более-менее мощный крупнокалиберный вариант.

disz 15-02-2012 08:43

Отлично. И что вместо металлических сердечников можно предложить? И как любой твердый сердечник скажется на пробиваемости человеческого организма? И что на это скажут кримтребования?
Я не спорить тут хочу, тем более флудить или троллить, а просто определить для себя и остальных, что система не даст повышать убойные характеристики гражданского оружия, больше, чем они есть сейчас. На счет точности еще можно пободаться, акцентируя внимание на повышение безопасности при применении ОООП при этом.
wrc 15-02-2012 12:38

13. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате которых им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 *.
31. Пули патронов огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны иметь металлических сердечников.
Это кстати в кримтребованиях написанно
wrc 15-02-2012 12:34

quote:
Originally posted by disz:

Почитайте ЗОО, там про твердые пули черным по русскому написано.

Про металлические если мне память не изменяет.

disz 14-02-2012 22:26

Дени не только юзер, но и модератор. Так что, "Кесарю кесарево..."
8thsin 14-02-2012 21:55

Я начинаю понимать юзера DENI...
disz 14-02-2012 21:19

Фантазируйте дальше... Это не возбраняется
Наверное, все же, лучше разделять научную фантастику и фэнтези. Почитайте ЗОО, там про твердые пули черным по русскому написано.
И..., разве я Вам дал хоть малейший повод перейти на оскорбления?

8thsin 14-02-2012 20:03

quote:
Originally posted by disz:

Чего обосновывать?


Своё высказывание. Чтобы не быть треплом, например.
quote:
Originally posted by disz:

вы уже про стальные сердечники


В каком месте вы это прочитали?
quote:
Originally posted by disz:

свинцовые (!) пули больше 400 м/с нарезы не держат. А вы говорите пластик...


А поцоны-то не знают, стреляют безоболочечными пулями, еще пулей фостера в пластиковом контейнере через парадокс, а оно вон оно как...
disz 14-02-2012 17:15

Еще на счет заблуждений по поводу пластика и нарезов...
Еще давным-давно в разделе про пневму обсуждалось и доказано, что свинцовые (!) пули больше 400 м/с нарезы не держат. А вы говорите пластик...
ИМХО, цилиндрическая резиновая пуля, ее балансировка и стабилизация в полете - вот перспективный путь для точности ПТД.
disz 14-02-2012 17:02

Чего обосновывать? До нас уже все в ЗОО обосновали. Не верите, почитайте ;-)
Эти то сертификаты со скрипом вышли, а вы уже про стальные сердечники
Может еще позлим дядю Вову, чтобы еще ужесточил или отменил вовсе?
Что-то рановато расслабились...
8thsin 14-02-2012 16:29

quote:
А про всякие пластики и, тем более, с твердыми сердечниками и не мечтайте

Обоснуете?
disz 14-02-2012 15:43

Без серьезных конструктивных изменений ствола, то есть, практически без зменений, на том же ЭВО, должна хорошо для кучности пойти резиновая пуля Фостера . Вот где поэксперементировать бы умельцам...
А про всякие пластики и, тем более, с твердыми сердечниками и не мечтайте! Хорошо хоть 9 РА сертифицировали.
8thsin 14-02-2012 13:08

Я думаю дело даже не в гироскопическом эффекте, просто резина не закручивается по нарезам, а пролетает их, обдираясь как об напильник. Можно придумать специальные нарезы для резины, но зачем это надо мне не понятно.
Вот пластиковая пуля - другой разговор. Тут можно и нарезы сделать, и фостера с твёрдым сердечником по гладкому стволу пустить.
Адоникам 14-02-2012 12:43

quote:
Лично я пробовал стрелять из сайги-410 резиновым шаром 13 мм и пулей от 410х45 с длинным парадоксом и без него. Без парадокса кучность была лучше.

Спасибо! Давно ждал данного эксперимента ,теория то она теория и есть -хотя тож предпологал что резина (как неоднородный и пластичный материал) не очень подходит для придания ей стабильности гироскопическими эффектами. Бум ждать пластик
8thsin 14-02-2012 12:27

Почитал в начале темы рассуждения про нарезные стволы и резину... Некие незнакомые мне сотрудники по(ми)лиции пробовали выстрелить 9PA из боевого ПМ. Разумеется автоматика не работала, патроны вкладывались в патронник руками, но суть не в этом. Кучность была ужасная.
Лично я пробовал стрелять из сайги-410 резиновым шаром 13 мм и пулей от 410х45 с длинным парадоксом и без него. Без парадокса кучность была лучше. чока к сожалению у меня нет.

Для резиновой пули (возьмём для примера 9РА с 10 мм шариком), кмк, нужен гладкий ствол с переменным конусным сужением, начинающимся сразу за патронником, сначала более резким сужением с 9 до 7 мм на первых 10-15 мм после патронника, затем плавно до 5,5-6 мм на дульном срезе. Дульная энергия ИМХО будет выше, чем у гладкого ствола + не потребуется лютых проточек, как на Т12, для сертификации, т.к. дробина 5 мм будет выкатываться из такого ствола, а картечина 5,6 застревать.
Изготовить такой ствол несложно, 2 конические развётки - и готово. Нагрузки будет держать с большим запасом - это для любителей устройства из 3-х букв.
А для всяких экстремальных возможностей нужен револьвер типа Р-410.

mrlion77 14-02-2012 11:48

quote:
Раз уж сказали "А" то говорите и "Б", иначе зачем вообще вводить людей в заблуждение.

Всё написано в ветке АКБС, в теме Новодельный аналог

От себя хочу сказать Огромное Спасибо ТА за сертификат ОООП на Грозы!


------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

ak-74m 14-02-2012 02:48

quote:
Originally posted by BobbyS:
Нет.

Раз уж сказали "А" то говорите и "Б", иначе зачем вообще вводить людей в заблуждение.

spy2004 14-02-2012 02:12

quote:
А где об этом можно почитать? а то нигде не могу найти

Позвоните в ТА и там уточнитесь по срокам и цене....(так же и про револьверы в нержавейке - на заказ)

Smitani4 13-02-2012 20:06

quote:
Originally posted by BobbyS:

В темке про такие пистолеты представитель ТА озвучил: цена в 1.5 раза дороже и ждать два/три месяца.


А где об этом можно почитать? а то нигде не могу найти
BobbyS 13-02-2012 19:29

quote:
Originally posted by disz:

И за это получить пистолет с игрушечным лакированным видом?!
Штатное воронение, может оно и не настолько прочное (хотя, все это дело времени - потертости появятся у всех, кроме как из нержевейки), но выглядит по боевому, по взрослому.
ИМХО, конечно, все дело вкуса...

Штатное покрытие - это современные веяния, вызванные удешевлением производства.
А так на настоящем боевом оружии всегда было ФинишБлю - тот же ПМ середины прошлого века достаточно вспомнить, ну или:

click for enlarge 800 X 600 111,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 99,7 Kb picture

disz 13-02-2012 18:35

quote:
ТА озвучил: цена в 1.5 раза дороже и ждать два/три месяца.

И за это получить пистолет с игрушечным лакированным видом?!
Штатное воронение, может оно и не настолько прочное (хотя, все это дело времени - потертости появятся у всех, кроме как из нержевейки), но выглядит по боевому, по взрослому.
ИМХО, конечно, все дело вкуса...

BobbyS 13-02-2012 17:12

Нет.
Dimas70 13-02-2012 16:51

quote:
Originally posted by BobbyS:

у ТТ-Т и Штаеров возможно выносит штифты такими шариками - оба эти пистолета правда тоже собираются выпускать с гладким стволом.


Не могли бы Вы поподробнее, особенно про ТТ-Т...
BobbyS 13-02-2012 14:42

quote:
Originally posted by Smitani4:
Спасибо BobbyS. Именно такой я и хотел, только без художественного оформления. А вы не знаете, сейчас в ТА можно заказать в подарочном исполнении?

В темке про такие пистолеты представитель ТА озвучил: цена в 1.5 раза дороже и ждать два/три месяца.
ЗЫ Вот, кстати, модераторские пистолеты(по крайней мере у двух модераторов такие Г03в4):
click for enlarge 1919 X 1445 463,3 Kb picture

Smitani4 13-02-2012 14:33

Спасибо BobbyS. Именно такой я и хотел, только без художественного оформления. А вы не знаете, сейчас в ТА можно заказать в подарочном исполнении?
BobbyS 13-02-2012 14:05

quote:
В связи с этим у меня вопрос, полированные черные - это какие, вороненые ?

Да воронённые. И требуха другая - братья хохлы заказывают на свои Форты требуху от подарочных за отдельные деньги - точно не помню почём.
ЗЫ На фотке полированный - без флинтифлюшек уже не было - все осели в ТА
click for enlarge 1920 X 1007 679,2 Kb picture
Smitani4 13-02-2012 13:52

У меня есть Штаер и ПМ-Т, но хочется еще и ГРОЗА-02, жалею, что не купил в свое время v4. Сейчас жду 02-ю с гладким стволом.
В faq написано:
Пистолеты ГРОЗА-02 и ГРОЗА-03 могут быть в подарочном исполнении - полностью никелированные, полированные черные и (или) художественно-оформленные.
В связи с этим у меня вопрос, полированные черные - это какие, вороненые ?
Если кто обладает информацией обьясните пожалуйста.
ItWorks 12-02-2012 23:09

quote:
960 маслят... Магазины, вроде, пустые...

Да, маловато (магазины = зип, полные рабочие на местах). На пару лет при еженедельной ротации магазинов и если не транжирить на пострелушки. Но за это время, думаю, сдохнет либо ишак либо падишах.

Меня заинтересовала перспектива гладкоствольного штайра от конкурентов, но к чему он без запаса дореформенных патронов... Так что лично на мой интерес в этом году ТА может рассчитывать только перейдя на гладкий ствол с характеристиками лучшими/равными v4.

disz 12-02-2012 21:22

quote:
Я вот ничего особенно не жду.

960 маслят... Магазины, вроде, пустые...
Думаю, надо ждать резиностреоьного Кедрыча или Калашыча и, когда разрешат стрелять очередями... ))))

слон2011 12-02-2012 20:55

BobbyS: (ИМХО Тормозит похоже то, что у ТТ-Т и Штаеров возможно выносит штифты такими шариками - оба эти пистолета правда тоже собираются выпускать с гладким стволом).Как понимать ваши слова относительно тт-т ?
ItWorks 12-02-2012 19:20

Я вот ничего особенно не жду.
Но меня заинтересовала бы возможность смены ствола на тот, который выдаст на МДИ из моих запасов больше попугаев, чем V4.
Устроил бы и соответствующий пистолет целиком. А в чём смысл каких-то других хотелок?

click for enlarge 480 X 463  77,2 Kb picture
BobbyS 12-02-2012 17:57

quote:
Originally posted by shumi80:
Владею Т12 словацким все устраивает кроме габаритов.

Когда меня не устраивают габариты австрийского, то ношу Г02, который в затворе 24мм - тоньше не только ПМа, но и бритого МР(ИЖ)-79 .
ЗЫ Как-то до 01.07.2011-го сравнивал Г02в4 и Т12 - теоретически высчитанная по покаханиям хрона и весов Еуд у Грозы был больше. На практике при стрельбе по замороженному скульптурному пластилину - теория подтвердилась.

BobbyS 12-02-2012 17:53

quote:
какие-то подробности про этот шар есть? Из чего, в чём, когда, как и т.п.?

nbx в профильной ветке давно говорил об утяжелении шарика в 10х28 - недавно объявил и о том, что в 9РА работы ведутся. Видимо получилось таки разработать новый состав тяжёлой резинки(или получается).
ЗЫ ИМХО Тормозит похоже то, что у ТТ-Т и Штаеров возможно выносит штифты такими шариками - оба эти пистолета правда тоже собираются выпускать с гладким стволом.
ЗЗЫ Приношу извинения за полуОФФ.
shumi80 12-02-2012 12:56

Владею Т12 словацким все устраивает кроме габаритов.
ocherednoy 12-02-2012 12:22

quote:
Originally posted by BobbyS:

как этот ствол будет работать на новых патронах 9РА АКБС с жестким шариком 1.4 грамма?


У вас какие-то подробности про этот шар есть? Из чего, в чём, когда, как и т.п.? Поделитесь, плиз... А интерес ваш, я так понимаю, чисто теоретический - вашему В4 чем больше, тем лучше.
Штабс 12-02-2012 12:18

Хотелось бы, чтоб ТА хоть намекнул-чего нового ждать в этом году? Оч любопытно
BobbyS 12-02-2012 11:55

quote:
Originally posted by shumi80:
Хотелось бы увидеть, а самое главное приобрести двойку в калибре 10Х28

Хотелось бы услышать логичное объяснение этому желанию.

ЗЫ По теме - ствол ЕВО, как я понял из прочитанного, лучше работает на мягких шариках в 0.7грамма - как этот ствол будет работать на новых патронах 9РА АКБС с жестким шариком 1.4 грамма?

shumi80 12-02-2012 09:21

Хотелось бы увидеть, а самое главное приобрести двойку в калибре 10Х28
spy2004 08-02-2012 22:55

Значит надо ТЕХНОАРМСУ открыть на своем сайте ожидаемые новинки...почему не здесь - чтобы тему не зафлудили
sci 08-02-2012 06:13

хотелось бы увидеть новые разработки от Техноармс под новые калибры. на настоящий момент следующим моим приобретением будет продукция АКБС в интересном калибре, но продукция Техноармс по качеству вполне устраивает и уверен новое можно создать на том же уровне.
DAS44 07-02-2012 13:12

quote:
можно под ствольный травматический гранатомет подвесить, против большой толпы это будет что надо

точно, и на баррикады против полицаев, когда наконец то начнется изгнание плешивой ботоксной крысы

spy2004 31-01-2012 23:24

Спасибо статья понравилась...и про патроны тоже.
Вот только ствол нарезной низззя
Yanichar 31-01-2012 23:07

http://faq.guns.ru/psm.html

Вот ссылочка на ТТХ патронов под ПСМ.

spy2004 29-01-2012 01:08

Конечно в смысле ЛОНГ РАЙФЛ и просто ЛОНГ... в калибре 5.6 которые с безоболочечной пулей

Сори, параллельно сидел про пистолеты инциклопедию смотрел...выдал блин...

pavelll07 28-01-2012 23:20

quote:
.22luger

.22Лонг Райфл в смысле?)
spy2004 28-01-2012 20:14

Если память не изменяет то .22luger на короткостволе не должен выдать более 100 ДЖЕДАЕВ
BobbyS 27-01-2012 23:22

quote:
Originally posted by Yanichar:

Чтобы пробить тушку человека надо 80дж по мягким тканям и 120дж по кости, естественно твёрдым снарядом. Поэтому у ПСМ мощность ну не как не может быть 100Джидаев.

ПСМ в .25АСР ~90-100Дж.

Yanichar 27-01-2012 20:51

quote:
ПСМы ЛУЧШЕ РАЗРЕШИТЬ...там вроде мощность как раз около 100 ДЖЕДАЕВ...

Чтобы пробить тушку человека надо 80дж по мягким тканям и 120дж по кости, естественно твёрдым снарядом. Поэтому у ПСМ мощность ну не как не может быть 100Джидаев.
spy2004 26-01-2012 23:46

Имхо, с данным резиновым боеприпасом нарезной ствол не прокатит
ТОГДА УЖ СРАЗУ ПСМы ЛУЧШЕ РАЗРЕШИТЬ...там вроде мощность как раз около 100 ДЖЕДАЕВ...
DAS44 22-01-2012 18:25

сообщение удалено автором темы.
pavelll07 22-01-2012 16:18

quote:
Но если что про нарезные стволы они подумают

просто чет начали шевелиться по этому вопросу, утка скорее всего, но "если что")
pavelll07 22-01-2012 16:15

quote:
НАРЕЗНЫЕ ПАТРОНЫ - СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!!

ну не придирайтесь к словам, стволы конечно, я понимаю что слух режет)
disz 22-01-2012 15:59

Скорее по 25000рублей будет...;-)
spy2004 22-01-2012 12:36

quote:
Originally posted by pavelll07:
Уважаемые ТА, а вот "если что", то возможно будет перестволение под нарезной патрон?

НАРЕЗНЫЕ ПАТРОНЫ - СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!!
Но если что про нарезные стволы они подумают...и желательно перествол по 2500 рублей.

Hayabusa8 22-01-2012 12:35

на грозах 041 и 051 есть планки, к ним интересно можно под ствольный травматический гранатомет подвесить, против большой толпы это будет что надо, кстати по каналу Discoveri была передача та показывали травматические гранаты, при взрыве шарики резиновые разлетаются, вот что ТА нужно поставить на поток
pavelll07 22-01-2012 11:24

Уважаемые ТА, а вот "если что", то возможно будет перестволение под нарезной патрон?
Адоникам 21-01-2012 23:34

Кстати -на резиновые рекеты распространяется ограничение в 91 Дж ? И к какому классу будут относится ракеты ОООП, к безствольному?
А их ведь можно делать и на сжатом газе и они автоматически перестают быть огнестрельными (одно О вчеркиваем и получаем Ракеты Ограниченного Поражения -получилось два О вычиркнуть, РОП !)
spy2004 21-01-2012 22:57

Товарищи - РУГАЙТЕСЬ через Р.М. иначе сообщения будут удаляться...
Можете хоть про ракеты тут писать, но перебранки в другом месте
DAS44 21-01-2012 11:46

сообщение удалено автором темы.
DAS44 21-01-2012 11:46

сообщение удалено автором темы.
Адоникам 21-01-2012 11:39



Жду!
norma121 21-01-2012 01:48

45-й нарезной, и не более. Всего то))) 12-й и т.д. уже есть. И я же, не на охоту собрался )))
Hayabusa8 21-01-2012 01:38

да, вот такой бы девайс в серию для самообороны запустить, мало у кого будет желание продолжать нападение после двух десятков выстрелов даже резиновой пулей с такой скорострельностью какой 45 калибр тут уже о 12 мечтаем!!!
вот 12к для любителей револьверов
http://steampunker.ru/blog/weapon/3182.html
и ещё
http://www.pointclub.ru/item/241
norma121 21-01-2012 01:29

Жду от ТА револьвера в 45-м(нарезном) калибре. Хотя, если есть тенденция увеличения массы снаряда в существующем...
disz 21-01-2012 12:18

Осталость только кобуру подыскать...

http://www.youtube.com/watch?v=wExKbgDuni8&feature=related

Hayabusa8 20-01-2012 23:58

ну теоритически он должен равномерно распределить энергию удара, тем самым сглаживая последсвия, в инструкции по бронику 2а класса пишут что он сможет остановить 36 грамовую свинцовую пулю 12к, но так же были реальные случаи выстрела в такой броник даже дробовым зарядом, что повлекло разрыв лёгкого и осановку сердца, мгновенная смерть. вот 5 - 6 класс тут шансы выжить всё токи есть. Собъет с ног , кратковременная дезориентация, ушибы, шок, впринципе за это время пока после выстрела приходит в себя человек, можно подойти и произвести выстрел в упор или по убойным местам в обход брони.
ocherednoy 20-01-2012 23:19

quote:
Originally posted by Hayabusa8:

остановит ли это нападавшего?


Шутить изволите? Фарш, и косточки - в муку! Насколько я понимаю, жилет сконструирован так, чтобы поглощать энергию пули, распределяя её из одной точки на максимально возможную поверхность. т.е. это будет не кувалда, это будет танк, с разбегу...
Hayabusa8 20-01-2012 19:17

Если уж мечтать, субкомпакт в калибре 12 бы сделали, вот это была бы тема, чтоб в магазине 30 патронов, желательно стрелял бы очередями Никто кстати не задумывался, что будет если самой тяжёлой пулей 12к, вроде 43 - 45 грамм бывает, максимум заряд пороха, выстрелить по бронежелету 4 - 5 - 6 класса пробить понятно не пробьет, но что будет с человеком, ведь физику никто не отменял. Дистанция 10 -15 метров, остановит ли это нападавшего? я думаю это будет как хорощий удар кувалдой с размаху
disz 20-01-2012 12:23

А пока што Гроза от 01 до Р-06(С) (в зависимости от пристрастий) - это НАШЕ ВСЁ!
Дай Бог нас там услышат и подгонят наши пожелания под существующие кримтребования. А они нас слышат и это отрадно...
Gotfrid 20-01-2012 12:14

quote:
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ...

Иногда поют: "МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ ПЫЛЬЮ..."

spy2004 19-01-2012 23:53

Песенку помните???
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ...
disz 19-01-2012 23:48

Эх... мечты...
spy2004 19-01-2012 23:44

СУБКОМПАКТ С МОЩНОСТЬЮ cal .50
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО...
spy2004 19-01-2012 23:42

quote:
Originally posted by Sav0051:
Прямой ствол на Г031 диаметром 6,2 с 16 патронами МДИ в магазине- что еще нужно настоящему мужчине, кроме субкомпакта?

СУБКОМПАКТ С МОЩНОСТЬЮ калибра .50

Sav0051 19-01-2012 23:25

Прямой ствол на Г031 диаметром 6,2 с 16 патронами МДИ в магазине- что еще нужно настоящему мужчине, кроме субкомпакта?
ak-74m 19-01-2012 22:29

сообщение удалено автором темы.
DAS44 19-01-2012 18:10

сообщение удалено автором темы.
Combatant 19-01-2012 17:46

quote:
Originally posted by DAS44:

Если да, то возможна ли замена стволов на сущ. Грозах с 9 Р.А. на 10*28 ???

Пока еще никто убедительно не доказал значительных преимуществ 10х28 перед 9РА в отрыве от конструкции ствола за исключение того, что их (10х28) меньше клинит в переделках на базе К100.

В любом случае <энергетического> прорыва не будет, ровно как и эффективности поражения.

ItWorks 19-01-2012 16:03

quote:
Originally posted by DAS44:

Если да, то возможна ли замена стволов на сущ. Грозах с 9 Р.А. на 10*28 ???

Со стволом проблем бы не было. Но говоря о пистолетах на базе Форт - 10x28 влезет разьве что в Форт-21.
spy2004 18-01-2012 23:56

Лучше сразу просили бы ГРОЗУ под 18*55

Вот что думаю реально так это V4 в нынешней ситуации был бы не плох или тоже с предкамерой что-нибудь гладкое придумали бы - НАРОД БЫ ПОРАДОВАЛИ и ИНТЕРЕС ПОДОГРЕЛИ

ak-74m 18-01-2012 13:55

quote:
Originally posted by DAS44:

Если да, то возможна ли замена стволов на сущ. Грозах с 9 Р.А. на 10*28 ???

Уха-ха!!!))) Ржунимагу)))

POMAH007 18-01-2012 13:19

quote:
Если да, то возможна ли замена стволов на сущ. Грозах с 9 Р.А. на 10*28 ???

%-O
DAS44 18-01-2012 11:48

quote:
В планах ТА есть делать весь модельный ряд под калибр 10*28 ?

Если да, то возможна ли замена стволов на сущ. Грозах с 9 Р.А. на 10*28 ???
spy2004 16-01-2012 23:07

Согласен, ша на РОХу перекину ЕДИНИЧКУ и проблем ваще не будет с приобретением...( 9 Р.А. - у меня основной пострелушечный калибр, да думаю и у большинства так как самый распространенный)

Вот только МДИ экономить надо

disz 16-01-2012 20:24

quote:
А патроны последний раз в октябре закупал - правда много, пока хватает...


"Много" то же рано или поздно заканчивается...

spy2004 16-01-2012 13:25

Я тоже не парюсь ЛОа забита под заязку - все пять строк (2 из которых проданные пистолеты) и ещё сейчас временную ЛОа*шку на 1 ед ОООП (по которой ЕДИНИЧКУ купил)на РОХу поменяю - лишним не будет
(а коворят только 2 штуки можно.... )
А патроны последний раз в октябре закупал - правда много, пока хватает...10*28 вот только заканчиваются - 125 шт. осталось скоро в магаз ехать, не знаю как продадут потом по ЛОа иль нет (сижу вот экономлю)
disz 16-01-2012 08:26

А у нас не продают, новых пистолей в магазинах нет, потому и парюсь!
Так что, СКОРЕЙШАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ ВСЕГО МОДЕЛЬНОГО РЯДА!!! И наискорейшая Гроз 021...
Gotfrid 15-01-2012 22:48

А зачем теперь так срочно сертифицировать? Патроны нам продают, ношение по ЛОА законно. Я вообще уже не парюсь по этому поводу.
Serge1122 15-01-2012 22:02

Скептически:
Даешь уже полную пересертификацию модельного ряда! А то что-то задержки какие-то тянуцца.....
disz 15-01-2012 22:00

Да так и должно быть! Коль по закону оружие сертифифицируется под конкретный патрон, так это идеальный вариант- в оружии ТА мы уверены, следущий этап налаживание ими производства патронов с качеством, соответствующим их уровню. Хлопотно и геморойно..., но это было бы здорово. Да и с фостероподобными пулями могли бы поиграться... ;-)
Ivan Fuckoff 15-01-2012 20:31

quote:
Вот все сейчас хорошо у ТА, качественно и перспективно, но хотелось бы еще и патронов, благо мощности на которых реализовать их производство можно имеются и они совсем рядом ))). думаю все понимают о чем речь...))) Просто зависить от одного пооизводителя патронов на данный момент - не камильфо, да и качетво их производства падает.
Продукция от ТА - в данный момент расчитана на пользователя, а не на сомоделкина. Так пусть пользователю будет доступен полный спектр товаров и услуг от любимого производителя

Даешь нового производителя патронов!!!

BobbyS 15-01-2012 02:24

quote:
Originally posted by Адоникам:

Да, это дело засасывает аки клоака -прикинь, ещё не стал призидентом, а уже подумалось -на хрена мне эти выборы-перевыборы и всё что с ними связано, провозглашу себя Ампиратором...во как, стыдоба. Яж Есьм Альфа и Омега и т.д.!!!


spy2004 15-01-2012 01:42

quote:
Originally posted by Адоникам:

Да, это дело засасывает аки клоака -прикинь, ещё не стал призидентом, а уже подумалось -на хрена мне эти выборы-перевыборы и всё что с ними связано, провозглашу себя Ампиратором...во как, стыдоба. Яж Есьм Альфа и Омега и т.д.!!!

К тебе про стирание не относится - трем дальше

spy2004 15-01-2012 01:38

quote:
а уже подумалось

Значит точно останешься с нами - раз думаешь значит мозги есть...(А ТАМ ТАКИХ НЕ ЛЮБЯТ И НЕ ДЕРЖАТ )

И ближе к теме, Господа! (а то посты удалять начну )

Адоникам 15-01-2012 01:14

quote:
хотя с другой стороны станешь важным, потом начнешь нас стороной обходить, а потом вообще

Да, это дело засасывает аки клоака -прикинь, ещё не стал призидентом, а уже подумалось -на хрена мне эти выборы-перевыборы и всё что с ними связано, провозглашу себя Ампиратором...во как, стыдоба. Яж Есьм Альфа и Омега и т.д.!!!
Don Leon 15-01-2012 01:07

Вот все сейчас хорошо у ТА, качественно и перспективно, но хотелось бы еще и патронов, благо мощности на которых реализовать их производство можно имеются и они совсем рядом ))). думаю все понимают о чем речь...))) Просто зависить от одного пооизводителя патронов на данный момент - не камильфо, да и качетво их производства падает.

Продукция от ТА - в данный момент расчитана на пользователя, а не на сомоделкина. Так пусть пользователю будет доступен полный спектр товаров и услуг от любимого производителя.

spy2004 15-01-2012 01:00

quote:
Так нужно писать подзаконные акты -Меня в призиденты!

Ну коли так писать будешь - ПРОГОЛОСУЕМ , хотя с другой стороны станешь важным, потом начнешь нас стороной обходить, а потом вообще про форум забудешь...
ТАК ЧТО СИДИ ТУТ С НАМИ - НАМ ТАКИЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ НУЖНЫ

Адоникам 15-01-2012 12:46

Кстати, придумал очень точный и простой метод сертификации в ОООП -берёте пистолет (не заряженный, мыж в данном случае не патроны сертфицируем) и роняете его эксперту на ногу ,с высоты кабуры (с поясной или с оперативки), если ногу не отрубает начисто (так, перелом ушиб) значит данное Огнстрельное Оружие Ограниченного Порожения.
По сертификации патронов ещё проще и менее травмоопасно -так как мы сертифицируем патрон (а не одну пулю) то проверять её скорость на Хронографе смысла нет, стрельнуть целиковым патроном тоже не представляется возможным . Стало быть мы его роням (с какого расстояния их разрешено применять, с 1 или 3-ох метров, не важно) с трёх метров через ХРОН и если его энергия не превышает 91 Дж. сертифицируем к употреблению.
Так нужно писать подзаконные акты -Меня в призиденты!
spy2004 15-01-2012 12:40

quote:
под маленькие 9х17

Вторым постою
(правда это пока из области фантастики)

Адоникам 15-01-2012 12:32

На фоне тагого ОГРОМНОГО Т-12 с ОГРОМНЫМИ патронами -хотелось бы перестволить свою маленькую Грозочку ,на маленький стволик, под маленькие 9х17 (они даже меньше 9х22 РА) да.
spy2004 14-01-2012 23:41

Вот купил сегодня ГРОЗУ-01 и хотелка заработала - ХОЧУ ПЕРЕСТВОЛ НА V4 - на фоне беззубого Т-12 от АКБС наверное можно будет пропихнуть
Алмин 14-01-2012 16:42

quote:
Originally posted by Адоникам:

Не факт -но сомнения тож имеются. Можно конечно проверить, например пострелять на кучу с 410-ой Сайги (с парадоксом), патронами от Ратника 410х45 с пулькой 16 мм. диаметром -результаты должны быть познавательные. Жаль что у меня нет ни того ,ни другого

Опыт, конечно, всегда интереснее теории... Надо сайгистов попросить о помощи в профильной ветке

Алмин 14-01-2012 16:39

quote:
Originally posted by POMAH007:

Да помню я это обсуждение. Поэтому так и сказал.
Только там не пыж, а шарик с включением ОВ. Или было ещё одно обсуждение? Я про патрон 9PA помню.

Значит другое обсуждение. Предлагали именно пыж и 10 мм пулю как технически более простое решение...

Адоникам 14-01-2012 12:55

quote:
Она мягкая и при выстреле деформируется - любое дополнительное кручение приведёт к резкому падению точности, причём совершенно непредсказуемому.

Не факт -но сомнения тож имеются. Можно конечно проверить, например пострелять на кучу с 410-ой Сайги (с парадоксом), патронами от Ратника 410х45 с пулькой 16 мм. диаметром -результаты должны быть познавательные. Жаль что у меня нет ни того ,ни другого
POMAH007 14-01-2012 11:16

quote:
Originally posted by Алмин:

Было такое обсуждение в ветке АКБС. Гильза 10*28. Шарик - от 9РА + пыж с СиЭс. Никита сказал - сертификацию не пройдёт инфа 100%...

Да помню я это обсуждение. Поэтому так и сказал.
Только там не пыж, а шарик с включением ОВ. Или было ещё одно обсуждение? Я про патрон 9PA помню.

Алмин 14-01-2012 10:52

Ребята, какое нафиг вращение, какие нафиг нарезы??? Резиновой пуле это нах не надо! Она мягкая и при выстреле деформируется - любое дополнительное кручение приведёт к резкому падению точности, причём совершенно непредсказуемому.
Адоникам 14-01-2012 06:48

quote:
Резинка не закрутится на сверхзвуковой скорости на нарезах - факт

www.popmech.ru
disz 14-01-2012 01:58

quote:
не сработает такая штука ни разу. нарезы должны из стволика выходить иначе трение мгновенно передаст это кручение на пистолет, тем самым резинка перестанет крутится а пистолет наоборот начнет (хоть и не соизмеримо меньше)

Пуля от такой незаконченной нарезки ствола начет биться о внутреннюю поверхность канала ствола и потеряет не только точность, но и скорость.
Резинка не закрутится на сверхзвуковой скорости на нарезах - факт! Даже на пневме, при скоростях выше 400мысов, пуля срезается с нарезов, толку ноль! Тут гироскопическую устойчивость резиновой пули нужно искать в форме самой пули - либо какой-то стабилизатор сзади, либо типа пули Фостера.

pavelll07 14-01-2012 01:12

quote:
Адоникам

не сработает такая штука ни разу. нарезы должны из стволика выходить иначе трение мгновенно передаст это кручение на пистолет, тем самым резинка перестанет крутится а пистолет наоборот начнет (хоть и не соизмеримо меньше)
в итоге 2 варианта:
1)фостер (с неизвестным результатом) я кстати сомневаюсь что ствол в ролике травматический
2)старые добрые нарезы на 80% рабочий вариант
Алмин 13-01-2012 21:16

quote:
Originally posted by POMAH007:

ИМХО, не разрешат. Бедному гопнику и так достаётся по морде газом, а Вы хотите раздражающим веществом прямо по мясу. Где же Ваша гуманность?

Было такое обсуждение в ветке АКБС. Гильза 10*28. Шарик - от 9РА + пыж с СиЭс. Никита сказал - сертификацию не пройдёт инфа 100%...

Gotfrid 13-01-2012 18:01

Извиняюсь, что не в тему, но о чём мы говорим, какие-то втулки к РС, мечтаем, что родное государство нам что-то разрешит... А в это время Ижмаш выбрасывает на городсткую свалку десятки ящиков с АК-47 и сотнями магазинов к ним... http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/18/7812112/
Кто-то бросает бронетехнику в лесу: http://news.nswap.info/?p=29427&cp=all
И при этом нам ещё грозят пальчиком, мол не больше десяти резиновых патрончиков в магазине и не дай бог патрон в патроннике!
Честное слово, такого обращения с оружием даже самый недисциплинированный владелец личного оружия себе не позволит ни в каком пьяном угаре или бреду. Представляете ситуацию: случайно выкинул с мусором пистолет или забыл на лавке у подъезда ружьё и 100 патронов к нему... А ведь наше с вами государство именно так и поступает.
Адоникам 13-01-2012 12:45

А вот изготовить в ТА втулку (за место втулки с несоосным сверлением) с четырёх гранными полигональными нарезами, вскачестве эксперимента ,вполне можно или сделать ВАУ чёк -со стандартной нарезкой но по спирали (нарезной чёк) но это явно дороже чем продавить спиральный квадрат через относительно тонкостенную трубку-заготовку втулки (со стенками в 1,5-2 мм).
click for enlarge 1573 X 686  27,2 Kb picture
Адоникам 12-01-2012 22:15

quote:
А делов -то..., отлить новую пулю а-ля Фостера и запихнуть ее в гильзу,!
...ну и поставить на поток и за одно получать денюжки

http://www.rezina.biz/zakaz/ сперва нужно изрядно вложится и возможно не один раз, рассчёты это гут, практика ставит всё на свои места. Потребителями кто будет и в каком калибре? Владельцы только гладкоствольных ОООП ,ЛОМ-13, ПМ-Т, ТТ-Т, Т-12, Штеер -то есть максимум 10% рынка. А если вы имеете в виду продажу отдельно резиновых пуль фостера, то это УКНщики ,коих вообще капля в море. Не окупятся вложения.
Адоникам 12-01-2012 22:14

quote:
А делов -то..., отлить новую пулю а-ля Фостера и запихнуть ее в гильзу,!
...ну и поставить на поток и за одно получать денюжки

http://www.rezina.biz/zakaz/ сперва нужно изрядно вложится и возможно не один раз, рассчёты это гут, практика ставит всё на свои места. Потребителями кто будет и в каком калибре? Владельцы только гладкоствольных ОООП ,ЛОМ-13, ПМ-Т, ТТ-Т, Т-12, Штеер -тоесть максимум 10% рынка. А если вы имеете в виду продажу отдельно резиновых пуль фостера, то это УКНщики ,коих вообще капля в море. Не окупятся вложения.
disz 12-01-2012 19:28

А делов -то..., отлить новую пулю а-ля Фостера и запихнуть ее в гильзу,!
...ну и поставить на поток и за одно получать денюжки
spy2004 12-01-2012 19:03

По большому счету если ТА сможет как-то выйти на КСПЗ с предложением поэкспериментировать с пулями - то могут убить 2 зайцев ...( правда для убийства второго зайца надо новый ствол делать - аля АКБС...)
Вот тогда бы спрос на ГРОЗЫ был бы высоким и ещё продукцию КСПЗ вытащили бы из ...... (просто АКБС далеко, а Климовск - почти соседи)
(Сам всегда только АКБСом пользуюсь по причине что от КСПЗэшных патронов потом пистоль 2 дня чистить - сделают если по принципу пули-Фостера то согласен и 3 дня чистить)
disz 12-01-2012 18:45

Да не будет не стальных, не свинцовых, не золотых, не подкалиберных, одним словом, твердых пуль ни в ближайшем, ни в ближайше - отдаленном будущем. Если только какое-нибудь наше "всенародно избранное" правительство не решит еще поболее сократить численность рассеян и легализуют таки КС. Может только когда-нибудь..., в светлом будущем, когда простые люди будут относится к своему оружию хотя бы так, как к нему относимся мы тут.
А пока мы имеем то, что имеем и это, что имеем нужно доводить до ума.
Gotfrid 12-01-2012 18:04

Уж чего чего, а маргинальных личностей у нас как грязи, а вот ствол реально жалко. Ну, разве что, стальная пуля будет подкалиберной или в медной оболочке
Gotfrid 12-01-2012 17:50

quote:
и гопников не напасешься их в рядок штук по 5 надо ставить будет, чтоб сзади идущих/стоящих не зацепило

Стальная подкалиберная это вам не шуточки

pavelll07 12-01-2012 17:42

quote:
Стальная как-то круто - стволов не напасёшься.

и гопников не напасешься их в рядок штук по 5 надо ставить будет, чтоб сзади идущих/стоящих не зацепило
Gotfrid 12-01-2012 17:35

quote:
чем нарвется на стальную из КС (за который так так ратует подавляющее большинство самооборонцев)

Видимо, всё же за свинцовую... Стальная как-то круто - стволов не напасёшься.

disz 12-01-2012 17:00

quote:
Где же Ваша гуманность?

Ну, если уж говорить о гуманности, то уж пусть лучше бедолага нарвется на пулю с перцем, да покорчится от нее без угрозы для жизни, чем нарвется на стальную из КС (за который так так ратует подавляющее большинство самооборонцев), которая прошьет несчастного навылет и не факт, что бедолагу еще успеют привезти в больницу.

POMAH007 12-01-2012 16:08

quote:
что, до сих пор не додумались сделать шарик с раздражающим веществом?

ИМХО, не разрешат. Бедному гопнику и так достаётся по морде газом, а Вы хотите раздражающим веществом прямо по мясу. Где же Ваша гуманность?
disz 12-01-2012 14:57

Не понимаю, о каком "исчерпании резервов модернизации 9РА" идет речь??? По моему этим боеприпасом еще никто толком то и не занимался! Есть гильза, порох, резиновый шарик - ФСЁ!!! Как ляпали эти патроны, грубо говоря, 10лет назад, так и ляпают до сих пор, как гуляла навеска пороха в пределах 50м/с, так и гуляет. Кто-нибудь из производителей ПТД "игрался" с сортами резины и компонентами "пули", весом шарика, формой его, наконец?! Да тот же прототип пули Фостера с ее аэродинамикой не противолечит основным кримтребованиям к данному виду боеприпаса. Или что, улучшение точности боеприпаса попадает под статью?!
Уже пиСал, как-то раньше - что, до сих пор не додумались сделать шарик с раздражающим веществом? С тем же перцем - идеальное средство самообороны было бы - большая энергетика не нужна, пробил кожу, дальше уже химическое воздействие, большая глубина проникновения не нужна. Вот вам пожалуйста комбинированное средство самообороны. Хочет человек спортивной стрельбой из своего пистолета занятся - поставил пружину помощнее, зарядил резиновыми пулями того-же Фостера, чтобы можно было бы , хотя бы метров на 20 в яблочко попадать.
Это, естесственно так..., набросок..., но ведь можно же и подумать, проработать варианты ...
И ведь это все рынок, конкуренция, борьба за покупателей, нам, в конце-концов, выбор...
А мы "исчерпан резерв модернизации 9РА".
Все от лени нашей!
Адоникам 12-01-2012 12:14

quote:
Я просто хотел сказать, что все резервы модернизации патрона 9РА увы исчерпаны

Нет не исчерпаны, но ограничены запасом прочности ранее произведённого в данном калибре.
Алмин 12-01-2012 12:34

quote:
а этот ствол имеет зубы ?

Не имеет. Но что-то мне подсказывает, что в таком виде он будет производиться не долго если вообще будет... Думаю на ИжСмехе быстро смекнут ЧТО сертифицировал АКБС...

quote:
Я говорил о увеличении веса пули ?

Я просто хотел сказать, что все резервы модернизации патрона 9РА увы исчерпаны. А мечты про нарезы в стволе, смещённый центр тяжести и т.д. так и останутся мечтами, уж поверьте... Дальше совершенствовать РС-оружие никто не будет. В 2010-2011 годах оно уже достигло своего совершенства. Следующая ступень - только КС, вот только будет ли он в ближайшие 6 лет баааальшой вопрос...

Адоникам 12-01-2012 12:14

quote:
В4 запретили то с какого Они разрешат полностью гладкий?

forummessage/131/91 а этот ствол имеет зубы ? -скажете "там есть сужение (чёк), в гладкоствольных ружьях тоже есть и чёк и полу чёк, однако они не превращаются от этого из гладкоствола в зубастые ризинострелы.
quote:
резинки в 9РА тяжелее 1 г никогда не будет

Я говорил о увеличении веса пули ? (в приведённом вами отрывке моего поста)???
Если бы контролирующие и сертифицирующие органы, проверяли энергию пули только ХРОНом, они и получили бы -только прямолинейную кинетическую энергию пули (однако сомневаюсь что не проводятся испытания по баллестическим мишеням).
Алмин 11-01-2012 23:43

quote:
а гладкоствол или нарезняк без преград? чем не лучше?

Нарезняк - это уже ОО, а не ОООП. Гладкоствол... хмм... если уж В4 запретили то с какого Они разрешат полностью гладкий?

quote:
Думаете это вершина баллистики резины ?

Думаю да. Вроде на В4 никаких нареканий не было...

quote:
Кинетическая энергия скрыта в весе и скорости пули, так? -какая ещё скрытая энергия может быть у вращающейся вокруг своей оси пули, центробежная? Таки вот при угле нарезов в 11 градусов и скорости пули в 500 м/с. количество оборотов будет примерно 2000 об./сек. или 60 м/с. скорость вращения, вес пули 0,001 кг. радиус 0,005 м. = 720 Дж. Как её выделить при попадании и не потерять в полёте? (смещённый центр тяжести -как вариант)

Ну нарезной ствол для ОООП никогда не разрешат. И резинки в 9РА тяжелее 1 г никогда не будет. Никита об этом неоднократно говорил... (РА больше развиваться не будет...

Адоникам 11-01-2012 23:11

quote:
Да и лучше В4 уже точно ничего не будет

Думаете это вершина баллистики резины ?
quote:
все патрики стали по 90 Дж

Кинетическая энергия скрыта в весе и скорости пули, так? -какая ещё скрытая энергия может быть у вращающейся вокруг своей оси пули, центробежная? Таки вот при угле нарезов в 11 градусов и скорости пули в 500 м/с. количество оборотов будет примерно 2000 об./сек. или 60 м/с. скорость вращения, вес пули 0,001 кг. радиус 0,005 м. = 720 Дж. Как её выделить при попадании и не потерять в полёте? (смещённый центр тяжести -как вариант)
Сантьяго33 11-01-2012 23:09

quote:
Да и лучше В4 уже точно ничего не будет...

как это не будет?
а гладкоствол или нарезняк без преград? чем не лучше?
Алмин 11-01-2012 22:41

Товарищи, а может никакой революции и не надо? Вы не забывайте, что все патрики стали по 90 Дж. Да и лучше В4 уже точно ничего не будет...
pavelll07 11-01-2012 22:39

может быть проработать вопрос по пути гладкого? типа ланкастер или как она там называет сюпра
POMAH007 11-01-2012 21:14

quote:
Значит будет ствол PRO-Evo

Шарик в цилиндр? Не-е, эт не эволюция, а полю... э-э-э.... революция! REVO, значится.
Адоникам 11-01-2012 18:29

Можно сделать нарезной ,точнее полигональный нарез вообще квадратом -и что интересно (взял за основы ствол ПМ-Т диаметром 6 мм) сохраняя площадь поперечного сечения 28,3 мм/кв. получится квадрат со сторонами в 5,32 мм. что резко сужает его теоретическую дульнозарядность с 0,9 гр. дробины до 0,62 гр.
Это перевыполнение крим требований на 45 % ! -и ни какие зубы не нужны.
spy2004 11-01-2012 17:55

Значит будет ствол PRO-Evo или ещё чего-нибудь EVO2 например
Адоникам 11-01-2012 17:47

Кстати а вот кто более героскопически устойчив шар или целиндр -скорее целиндр (цетр массы растянут по всей оси ровномерно, в сравнении с шаром), думаю всё идёт к целиндрической пуле ,Эволюция...
click for enlarge 500 X 332  25,4 Kb picture
Адоникам 11-01-2012 17:47

Кстати а вот кто более героскопически устойчив шар или целиндр -скорее целиндр (цетр массы растянут по всей оси ровномерно, в сравнении с шаром), думаю всё идёт к целиндрической пуле ,Эволюция...
pavelll07 11-01-2012 16:17

quote:
Трение резины о узкий ствол немного другое и теоретически если всё правильно рассчитать (жосткость с весом, угол с шириной и глубиной нарезов) то вполне можно получить положительный результат

расчет кмк ведется от обратного, сначала узнают гироэффект т.е. минимальное кол-во оборотов для стабилизации в полете, от этой цифири отталкиваясь и с учетом длинны ствола рассчитывают шаг нареза. т.е. если пуля будет делать 2 оборота в полете это не есть стабилизация
disz 11-01-2012 12:39

Да это все должно тестироваться в условиях лабораторий завода-изготовителя, работающего над улучшением качества своей продукции и созданием новых образцов..., с полседующей их сертификацией и легализацией.
Адоникам 11-01-2012 12:29

Такие тесты ,без лицензи на производство ор. и т.д., могут довести до цугундера.
Адоникам 11-01-2012 12:29

Такие тесты ,без лицензи на производство ор. и т.д., могут довести до цугундера.
disz 11-01-2012 12:20

quote:
Пулшя фостера может быть и не пустотелой, при достаточной скорости вращения, героскопический эффект не даст ей кувыркатся в полёте, а вот при попадании в тушку заковыркается -что в общем гут


Только что удалось просмотреть этот ролик... Что сказать...? Впечатлен. То есть, тут и велосипед изобретать не нужно, никаких конструктивных переделок ствола, а результат при данном боеприпасе может быть на порядок выше.
То, что полость, может быть, меньше, чем обычный шарик - так этот вид патронов должен быть отдан под спортивно-тренировочные цели.
Хотя..., а почему не повысть В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ точность для ПТД, при тех же 91 ДЖ!? Тем более, это должен быть один из критерием прохождения сертификации боеприпасов. Почему на точность сейчас просто закрывают глаза? Ведь от этого напрямую зависит здоровье, а может быть и жизни того, по кому стреляют, будь он даже последней сволочью. С разбросом шариков, мало ли куда этот шарик может практически неконтролируемо прилететь в, пусть даже, и в отморозка... Иной раз счет идет на миллиметры. А сейчас даже спрашивать с стрелявшего, типа почему ты стрелял в пах глупо, ибо ответом будет логичное - я стрелял не в пах, а в него!
PS:Конечно, было бы интересно потестить эти пули на бОльших дистанциях...

Адоникам 11-01-2012 12:18

www.popmech.ru
disz 11-01-2012 07:02

Можно поэксперементировать с формой, числом, количеством витков нарезов, может что и получится... Кажется, этой темой в плотную еще никто не занимался. А ведь реальная тема запатентоваться, раскрутиться и завоевать рынок.
Адоникам 11-01-2012 06:35

quote:
Имхо "не заведется" резинка в гладком не хватит ей прочности, чтобы достичь гироскопической устойчивости, да и не работает это даже со свинцом
а тип Холоу-поинт не вариант из-за БК и малой массы, на сверхзвуке мб что-то будет, при переходе СЗ бужет резкая жопа
малая надежда есть на нарезной, но там не факт что пойдет по нарезам 90% что сорвется - cлишком быстр порох, короток ствол и резок разгон

Трение резины о узкий ствол немного другое и теоретически если всё правильно рассчитать (жосткость с весом, угол с шириной и глубиной нарезов) то вполне можно получить положительный результат -но сверзвук для такой пули ...жопа
В общем я с вами согласен полностью, а нарезной ствол хотелось бы попытать резиной (хоть освиноцовки не будет ).
007bondss 11-01-2012 06:28

quote:
Originally posted by disz:

Единственный и разумный выход, это налаживание производства ор. заводами (тем, кто дорожит своей репутацией) боеприпасов под свое оружие ( тем же ТА). Тогда и контроль был бы и качество, ну и прибыль для этих предприятий.


конкуренция как бэ всегда двигатель торговли и прогресса.но как то у нас это по другому работает...кроме пожалуй топливного бизнеса)))
disz 11-01-2012 02:09

Ясное дело, что в такой суперширпотреб, как ПТД хороший, а значит дорогой порох сувать не станут. Да навеска и качество вообще... Единственный и разумный выход, это налаживание производства ор. заводами (тем, кто дорожит своей репутацией) боеприпасов под свое оружие ( тем же ТА). Тогда и контроль был бы и качество, ну и прибыль для этих предприятий.
disz 11-01-2012 02:09

Ясное дело, что в такой суперширпотреб, как ПТД хороший, а значит дорогой порох сувать не станут. Да навеска и качество вообще... Единственный и разумный выход, это налаживание производства ор. заводами (тем, кто дорожит своей репутацией) боеприпасов под свое оружие ( тем же ТА). Тогда и контроль был бы и качество, ну и прибыль для этих предприятий.
Yanichar 10-01-2012 23:38

Здравствуйте, Господа хорошие.
Коли в этой ветке такое активное обсуждение боеприпаса пошло, то посмею поинтересоваться.
Все о пули Фостера рассуждают, но не кому не приходит в голову задаться вопросом о порохах применяемые отечественными производителями. Пока порох будет не весь сгорать, то о стабильности, мощности и всём чем положительно характеризуется ХОРШИЙ боеприпас можно забыть. (ИМХО конечно же).
pavelll07 10-01-2012 22:45

Имхо "не заведется" резинка в гладком не хватит ей прочности, чтобы достичь гироскопической устойчивости, да и не работает это даже со свинцом
а тип Холоу-поинт не вариант из-за БК и малой массы, на сверхзвуке мб что-то будет, при переходе СЗ бужет резкая жопа
малая надежда есть на нарезной, но там не факт что пойдет по нарезам 90% что сорвется - cлишком быстр порох, короток ствол и резок разгон
з.ы. есть видео Бренеке не крутицца она.. http://www.youtube.com/watch?v=uNIL0bChyPk
spy2004 10-01-2012 22:02

[QUOTE]Originally posted by Адоникам:
[B]

Это не в ветку ТА это надо на АКБС выкладывать - пусть поучатся у умельцев - ты им патент продай или ТА предложи (у Василия есть выходы на Птичное насколько мне известно)
ПОЛУЧИТСЯ - МЫ СПАСИБО РУБЛЕМ СКАЖЕМ

Адоникам 10-01-2012 17:53

Пулшя фостера может быть и не пустотелой, при достаточной скорости вращения, героскопический эффект не даст ей кувыркатся в полёте, а вот при попадании в тушку заковыркается -что в общем гут

007bondss 10-01-2012 17:08

quote:
Originally posted by disz:

video.yandex.ru

edit log

#62 IP
P.M. Ц


подобный ролик смотрел про гш 18 который броники шьет)))
disz 10-01-2012 12:39

Извиняюсь за off, искал про пулю Фостера, случайно набрел...
Не совсем про пулю Фостера, точнее, совсем не про пулю Фостера, но зачаровывает...

video.yandex.ru

banzaj11 10-01-2012 12:08

намного лучше пулю типа холлов-поинта. чтоб было больно, но проникало мало.
disz 09-01-2012 23:48

На счет пули Фостера..., не уверен...
Если не ошибаюсь, то пуля Фостера пустотелая внутри, типа колпачка www.kalashnikov.ru
Следовательно, она изначально будет легкая - раз, во вторых головную часть ее будет разрывать давлением газов.
Если я ошибаюсь, поправьте.
Адоникам 09-01-2012 22:46

quote:
Originally posted by disz:

Все же думаю, что произнесенное слово "развлечений" в данном тексте было оговоркой...
На счет спорта согласен. Но, в таком случае, нужно, для начала, доводить уже имеющиеся в наличии ОООП до соответсвующей точности. Первый шаг для этого - создание цилиндрической РЕЗИНОВОЙ пули, с сообветствующей формой и балансировкой, далее, хотя бы, элементы нарезного ствола резинострела, ну, может быть, у Грозы, например, нарезы сразу за несоосной втулкой и до дульного среза. Разумеется, функциональные нарезы, для придания... Ну а дальше все на волю законотворцев и конструкторов оружия...

Вот что интересно экономически целесообразнее (технологичьнее) резиновая пуля фостера и гладкий ствол, или полигональные нарезы и целиндрическая пуля (для большей точности лучьше наверное всёж нарезы в стволе)

Адоникам 09-01-2012 22:46

quote:
Originally posted by disz:

Все же думаю, что произнесенное слово "развлечений" в данном тексте было оговоркой...
На счет спорта согласен. Но, в таком случае, нужно, для начала, доводить уже имеющиеся в наличии ОООП до соответсвующей точности. Первый шаг для этого - создание цилиндрической РЕЗИНОВОЙ пули, с сообветствующей формой и балансировкой, далее, хотя бы, элементы нарезного ствола резинострела, ну, может быть, у Грозы, например, нарезы сразу за несоосной втулкой и до дульного среза. Разумеется, функциональные нарезы, для придания... Ну а дальше все на волю законотворцев и конструкторов оружия...

Вот что интересно экономически целесообразнее (технологичьнее) резиновая пуля фостера и гладкий ствол, или полигональные нарезы и целиндрическая пуля (для большей точности лучьше наверное всёж нарезы в стволе)

pavelll07 09-01-2012 21:36

куча оружия для плинкинга за бугром, у Вас может понятие "развлечение" своё?
среди кучи порносайтов нашел: ru.wikipedia.org
если у Вас табельный ПМ для Вас это работа, но не для всех это так.
ТБ в тире например (не служебная необходимость, а Ваше личное желание пострелять, что есть активная деятельность в результате которой вы получаете удовольствие) никто не отменял, при этот Вы развлекаетесь
disz 09-01-2012 21:28

quote:
почему все и всегда и во всех случаях рассматривают КС как самооборонное устройство? Почему никто не думает что они еще нужны и для спорта и развлечений

Все же думаю, что произнесенное слово "развлечений" в данном тексте было оговоркой...
На счет спорта согласен. Но, в таком случае, нужно, для начала, доводить уже имеющиеся в наличии ОООП до соответсвующей точности. Первый шаг для этого - создание цилиндрической РЕЗИНОВОЙ пули, с сообветствующей формой и балансировкой, далее, хотя бы, элементы нарезного ствола резинострела, ну, может быть, у Грозы, например, нарезы сразу за несоосной втулкой и до дульного среза. Разумеется, функциональные нарезы, для придания... Ну а дальше все на волю законотворцев и конструкторов оружия...

spy2004 09-01-2012 18:39

quote:
Наверно камень в мой огород, немного оффтопа, но позже подведу мысль к хотелкам...
почему все и всегда и во всех случаях рассматривают КС как самооборонное устройство? Почему никто не думает что они еще нужны и для спорта и развлечений (суровые дяди щас скажут какие развлечения, ты че такое говоришь, когда в руках оружие надо сделать суровое лицо)но тем не менее основными потребителями патронов и оружия (в силу его износа) являются именно спортсмены.

КАМУШЕК ВИДИМО ПО АДРЕСУ...ОРУЖИЕ ЭТО НЕ ИГРУШКА (этого видимо некоторые товарищи не понимают )
Ну суровое лицо делать не стоит ...Я когда табельный ПМ таскаю - вроде мимика та же ...Просто для развлечений его использовать не стоит - может плохо закончится... А вот спортсмены ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ...Если хотите можете Штаер или ЧеЗэт нормальный купить хоть сейчас - только закреплять его придется за стрелковым клубом (у нас на форуме сейчас один ШТЫРь продается)

spy2004 09-01-2012 18:39

quote:
Наверно камень в мой огород, немного оффтопа, но позже подведу мысль к хотелкам...
почему все и всегда и во всех случаях рассматривают КС как самооборонное устройство? Почему никто не думает что они еще нужны и для спорта и развлечений (суровые дяди щас скажут какие развлечения, ты че такое говоришь, когда в руках оружие надо сделать суровое лицо)но тем не менее основными потребителями патронов и оружия (в силу его износа) являются именно спортсмены.

КАМУШЕК ВИДИМО ПО АДРЕСУ...ОРУЖИЕ ЭТО НЕ ИГРУШКА (этого видимо некоторые товарищи не понимают )
Ну суровое лицо делать не стоит ...Я когда табельный ПМ таскаю - вроде мимика та же ...Просто для развлечений его использовать не стоит - может плохо закончится... А вот спортсмены ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ...Если хотите можете Штаер или ЧеЗэт нормальный купить хоть сейчас - только закреплять его придется за стрелковым клубом (у нас на форуме сейчас один ШТЫРь продается)

pavelll07 09-01-2012 18:03

quote:
Да но только тогда обязательно 5 лет владения, хранения и хорошего поведения...(а не как товарищи выше писали 2-3 года - это мало... Вот 5 лет нормалёк...Много у нас встречается любителей пистолетом помахать не по делу,студентов и т.д. - таким рано через 2 года...)

Наверно камень в мой огород, немного оффтопа, но позже подведу мысль к хотелкам...
почему все и всегда и во всех случаях рассматривают КС как самооборонное устройство? Почему никто не думает что они еще нужны и для спорта и развлечений (суровые дяди щас скажут какие развлечения, ты че такое говоришь, когда в руках оружие надо сделать суровое лицо)но тем не менее основными потребителями патронов и оружия (в силу его износа) являются именно спортсмены. Когда оружие своё личное, ты знаешь каждый его винтик, ты знаешь как оно себя ведет, все отработано до автоматизма это же отлично
в стране должно быть равноправие, поэтому существовать должен исключительно КС (на газ мне как-то пофиг честно говоря), резинка не учит, а развращает еще хуже, у нас просто нет выбора, поэтому первой стадией должно быть ХРАНЕНИЕ! аналогично гладкому а потом уже ношение + хранение.
Подводя мысль к хотелкам и ждалкам скажу, а точнее пожелаю, чтобы ТА не зацикливались на самооборонке, компактах и т.п. лично мне хочется дальнейшего развития полноразмерного класса пистолетов типа 031,051, а именно основной ориентир на точность (кмк) и эргономику, хотя она (эргономика) в принципе удачна. Еще бы хотелось, чтобы и в дальнейшем продолжался диалог ТА-потребители (ганза в основном) так как здесь много грамотных людей и мыслей.
Ну вот как-то так, дальнейшая дискуссия по поводу КС-ОООП наверное оффтоп.
з.ы. Если модера не устроит этот пост, то удалю
disz 09-01-2012 15:27

А у нас и с пистолетами не разбежишься, новых вообще нет...
Ладно, подожду еще... , ждал до этого дольше...
007bondss 09-01-2012 15:16

quote:
Originally posted by andreiiS:

все равно лицензию менять надо будет когда пересертифицируют


все равно то так,но только у нас магазины не закупают ждут сертификацию, пока продажа начнется это по револьверам ситуация, пистолеты на прилавках есть.
andreiiS 09-01-2012 15:08

в Москве и МО есть обновленные грозы ( я взял с ОТК декабрь, вроде ничего не обновлялось после этого ) . Купите по ЛОа, а потом получите РОХу , все равно лицензию менять надо будет когда пересертифицируют
disz 09-01-2012 14:46

2 turnic
Да я рад бы и сейчас взять, да брать то не из чего! Ормаги ждут сертификацию, только после этого будут заказывать Грозы, тем более хочется обновленную Грозу, дабы не шаманить с отражателями, магазинами и целиками.
007bondss 09-01-2012 12:00

quote:
Originally posted by Fluf:

Ну Г01 уже сертифицирована под одинаковые ПТД 9РА АКБС.


ну если АКБС то это может и того... отличные будут ПТД))
Fluf 09-01-2012 11:28

Этап EVO прошли, пора подумать о REVO
BobbyS 09-01-2012 11:03

quote:
и без изменения по мощности патороны тоже...ВСЕ!

Ну Г01 уже сертифицирована под одинаковые ПТД 9РА АКБС.
Gotfrid 09-01-2012 11:02

Если не КС, то хочу к своей Грозе Р-03С длинный револьверный патрон в 9РА, но это опят не к ТА...
spy2004 09-01-2012 10:51

А вот хотелок и идей у форумчан еще много - предлагайте, но только более приземленное нежели КС (про это и так все ясно)
spy2004 09-01-2012 10:49

Да сертификаты это почти закрытый вопрос...БУДУТ-раз Сергей обещал.
007bondss 09-01-2012 06:29

Да чего тут уж мечтать сильно то...хочется грозу р 02с ,чтобы все утряслось,получили сертификаты ОООП,и просто поступили в продажу,и без изменения по мощности патороны тоже...ВСЕ!
Rattus13 09-01-2012 12:28

Револьвер, хоть тот же клон Альфы с 2-3' стволом под 10х28.
turnic 09-01-2012 12:26

[QUOTE]Originally posted by disz:
А я хочу поскорей уже купить сертифицированную Грозу 021 ЕВО 9РА... Чтобы они, на конец-то появились в продаже в ормагах и, чтобы продавцы перестали уже смотреть с сочувствием, а выложили уже, на конец-таки, пятОк экземпляров на выбор, а я выбирал не торопясь, смакуя... А потом выехал в "специально подготовленное место" на природу и сжег десяток - другой патронов, оставшись довольным результатом.
Такое вот скромное желание...
[/

Берите сейчас, пока принесёте в разрешиловку и сертификаты уже будут, тут осталось-то 14 рабочих дней, чего тянуть...они сейчас все ЕVО.

spy2004 09-01-2012 12:21

quote:
Так и должно быть. По аналогии с охотничьим гладкостволом и нарезным. За 5 лет владения ОООП, человек должен научится уважать свое оружие, оценивать ответсвенность в случае необходимости его применения, плюс будет какой-никакой отсев проштрафившихся за это время "кандидатов".

Да но только тогда обязательно 5 лет владения, хранения и хорошего поведения...(а не как товарищи выше писали 2-3 года - это мало... Вот 5 лет нормалёк...Много у нас встречается любителей пистолетом помахать не по делу,студентов и т.д. - таким рано через 2 года...)
disz 08-01-2012 23:14

quote:
ЗЫ газган надо оставить обязательно.
Во первых - как тренировка перед владением КСом
Во вторых - не все гуманисты захотят носить КС. Газаган в этом случае достойная альтернатива. А учитывая легальность КСа преступник будет сильно напуган увидев любую пушку...


Так и должно быть. По аналогии с охотничьим гладкостволом и нарезным. За 5 лет владения ОООП, человек должен научится уважать свое оружие, оценивать ответсвенность в случае необходимости его применения, плюс будет какой-никакой отсев проштрафившихся за это время "кандидатов".

Combatant 08-01-2012 21:44

В идеале при наличии КС газганы продаются как баллончики (пример - Чехия).

От ТА хочется уже Грозу 01 и чего-нибудь необычное и симпатичное.
Грозу -03 под интересный патрон, который был раскрывал все возможности длинного ствола.


Кстати о переделках. Переделки из боевого огнестрела у нас низззяяя. Импортные пистолеты у нас низззяяя. Заготовки, де факто ( а следовательно и де юре), импортные можно. Запрета на заготовки, которые там у них когда-то являлись основными частями огнестрельного оружия - запрета нет. А что если не побояться и заказывать за рубежом заготовки, которые, фактически, когда-то были затворами ТТ или барабанами Наганов...


ну и получить лицензию на выпуск огнестрела под пистолетный патрон. Карабинов, например, до боли похожих на ППС и ППШ. МР-40 еще попадаются в Европах огражданенные и новодельные. СТЕНы там всякие...

Алмин 08-01-2012 20:58

ЗЫ газган надо оставить обязательно.
Во первых - как тренировка перед владением КСом
Во вторых - не все гуманисты захотят носить КС. Газаган в этом случае достойная альтернатива. А учитывая легальность КСа преступник будет сильно напуган увидев любую пушку...
Алмин 08-01-2012 20:54

quote:
я не вижу смысла совместного существования КС и газа или ОООП

Аналогично. Малоэффективное и неидентифицируемое оружие. ОООП вообще надо запретить и оставить КС и газган.

pavelll07 08-01-2012 20:51

quote:
А в идеале хотя бы 3-года владения газовым до КСа - чтоб привык к нормам ТБ...

я не вижу смысла совместного существования КС и газа или ОООП, я считаю оптимальной схемой 23(22) года курсы + 2года исключительно хранения (т.е. дома "подрочить" что называется и в тире попрактиковаться аналогично хранению гладкого),а потом уже ношение + хранение с промежуточными экзаменами, в идеале еще бы ввел курсы по релоаду, типа из партии в 10 собранных сдающим тест патронов 8 должны соответствовать (не превышать) ТТХ аналогичных заводских экземпляров, после этого выдается разрешение на релоад и покупку комплектухи...
хотя 9х19 довольно дешевые
Адоникам 08-01-2012 20:39

Полиганальный под резину само то!
Алмин 08-01-2012 20:35

quote:
Originally posted by spy2004:

Надо 5 лет владеть ОООП чтобы приобрести КС а жаль что это не так...я бы пождал, хотя и так табельный КС почти каждый день таскаю...но свой-то это другое...

Согласен. КС ИМХО ранее, чем с 23-х лет разрешать нельзя. Пусть человек привыкнет к ощущению совершеннолетия, получит образование и в добрый путь! А в идеале хотя бы 3-года владения газовым до КСа - чтоб привык к нормам ТБ...

Почувствуй разницу...

click for enlarge 640 X 480 59,4 Kb picture

муфлон 08-01-2012 18:18

quote:
А я хочу, раз пошла такая тема, легально перестволить свою грозу 02 на нарезной

Я тоже,но хотя бы на гладкий!
shmel76 08-01-2012 17:44

Гладкий ствол в 410 калибре и еще сигнальных и светозвуковых патронов в 410/45 но это уже не к ТА.
spy2004 08-01-2012 17:27

quote:
Originally posted by Gotfrid:
А я хочу, раз пошла такая тема, легально перестволить свою грозу 02 на нарезной

Ну пока это мечты и только....Поправки надо в закон пропихнуть - типа КС нарезной для владельцев имеющих ОООП более 5 лет и не привлекавшихся к административной ответственности за нарушения правопорядка (что-то типа того...) и тогда было бы ура - но один фиг не раньше 2016-2017 года (в зависимости от того кто и когда именно как ОООП зарегистрировал - может и прокатило бы...(не путать с ГСВ)

Vikt2 08-01-2012 17:20

quote:
Originally posted by Jorik:

С автоматическим огнем...


А смысл?
Jorik 08-01-2012 16:34

quote:
Originally posted by Gotfrid:
А я хочу, раз пошла такая тема, легально перестволить свою грозу 02 на нарезной

С автоматическим огнем...

Gotfrid 08-01-2012 16:17

А я хочу, раз пошла такая тема, легально перестволить свою грозу 02 на нарезной
The_Judge 08-01-2012 16:09

Такой бы ещё, но судя по отзывам сплавной

ak-74m 08-01-2012 15:53

quote:
Originally posted by The_Judge:

может от туда ещё что-нибудь можно притащить

Например ПМ-Беркут (или как его там), для неуспевших за ПМ-Т ...

ak-74m 08-01-2012 15:53

quote:
Originally posted by The_Judge:

может от туда ещё что-нибудь можно притащить

Например ПМ-Беркут, для неуспевших за ПМ-Т...

sci 08-01-2012 15:34

гладкая гроза под 9 ра хорошо бы смотрелась
The_Judge 08-01-2012 15:10

Револьвер 410 - забота РИО, они с Таурусом работают там есть уже почти готовые модели (очень надеюсь что будет и обязательно гладкий).
10х28 гладкие - АКБС. У них и патроны и станки для производства.

Я так понимаю заготовки для Гроз везут с Украины, может от туда ещё что-нибудь можно притащить Скажем, те же заготовки SCHMEISSER АЕ-790 (вроде неплохой ппк-образный под 9па), или короткий Комбриг. Эх, мечты, мечты =))

banzaj11 08-01-2012 14:43

это верно, но думаю РИО все таки забацает джадж быстрей(если это выгодно)
Адоникам 08-01-2012 13:48

Вот что интересно, ща у форумчан всех видов Гроз Р -77 шт. а Ратника -52 шт. (хоть он и страшон как моя жизнь) однако его берут ни смотря на его вид внешний, качество исполнения, мотивируя покупку лишь калибром. Вопрос -сколько бы было продано Гроз Р ,будь они в 410-ом калибре???
Дайте этому калибру "человеческое лицо" и охренеетя от золотого потока -рванут все вплоть до ярых ОСАводов ,коих в 20 раз больше (гдето 1851 хзяин устройства стреляющего калибром 18х45 осиным патроном)+ примерно 800 владельцев револьверов (кои тоже потенциальные покупатели). Одекватная цена и рынок НИ КЕМ НЕ ЗАНЯТЫЙ ваш.
spy2004 08-01-2012 12:53

quote:
Originally posted by Amsell:
гроза 021 в 10х28 , при той же цене

При той же цене маловероятно, но на пару-тройку тысяч дороже было бы нормально...ВСЕХ КОНКУРЕНТОВ БЫ УТЕРЛИ

ingtbtrud 08-01-2012 12:33

Плавно но верно ОООП входит в нашу жизнь. Чтоб не стреляли зря в друг друга. Культура владения оружием, стала нормой в нашем обществе.
Amsell 08-01-2012 12:08

гроза 021 в 10х28 , при той же цене
banzaj11 08-01-2012 11:31

патрон с твердой пулей.
гладкий ствол
божеские цены
Udo Dirkschneider 08-01-2012 09:54

В первую очередь хочется пожелать, чтобы начали пр-во патронов 9ра, потом придумать свой охренительный калибр и под него сделать новую линейку цельностальных пистолетов и револьверов совместно с каким нить стратегическим западным партнером. Вот при таком раскладе и при сохранении уровня цен в районе 20 тыс, рынок оживет и тогда словакам не поздоровится.
PS Про КС молчу, не при этой власти...
POMAH007 08-01-2012 06:53

quote:
10 на 28 в формате единички?

Мне бы хватило в формате 021 на 10 (и более) патронов и по прежней цене. Т12 может и хорош, но чересчур дороговат.
Хотя, в виде единички - тоже неплохо.

И EVO эволюционировать обратно в подобие V4

spy2004 08-01-2012 03:19

quote:
Originally posted by Алмин:
КС хотим! Можно и под 9*17...

Надо 5 лет владеть ОООП чтобы приобрести КС а жаль что это не так...я бы пождал, хотя и так табельный КС почти каждый день таскаю...но свой-то это другое...

spy2004 08-01-2012 03:13

quote:
Originally posted by CivilGuns:
10 на 28 в формате единички? Интересно. Буря в стакане.
А, вообще, читаем, думаем, надеемся.

Точно этот пистоль так и надо будет назвать - БУРЯ В СТАКАНЕ
Стал бы идеальным почти по всем показателям...

Алмин 08-01-2012 02:37

КС хотим! Можно и под 9*17...
CivilGuns 08-01-2012 02:14

10 на 28 в формате единички? Интересно. Буря в стакане.
А, вообще, читаем, думаем, надеемся.

disz 08-01-2012 01:37

А я хочу поскорей уже купить сертифицированную Грозу 021 ЕВО 9РА... Чтобы они, на конец-то появились в продаже в ормагах и, чтобы продавцы перестали уже смотреть с сочувствием, а выложили уже, на конец-таки, пятОк экземпляров на выбор, а я выбирал не торопясь, смакуя... А потом выехал в "специально подготовленное место" на природу и сжег десяток - другой патронов, оставшись довольным результатом.
Такое вот скромное желание...
ak-74m 08-01-2012 01:05

Хочу КС, на другое размениваться не стану, надоело уже...
DAS44 08-01-2012 01:00

quote:
Гладкий ствол 10х28-поддерживаю полностью,с качеством ТА будут в лидерах

5+

и чтобы таки на моей Г031 в. 4.1 на ЭВО заменили.

Сантьяго33 08-01-2012 12:56

quote:
вот тогда нам ТА и перестволит ЕДИНИЧКИ

Вот на это и надеюсь с самого начала
spy2004 08-01-2012 12:34

Будут и сертификаты и качество
А вот насчет КСа если и разрешат то видимо как всегда только отечественный для начала...вот тогда нам ТА и перестволит ЕДИНИЧКИ - шутка...но желанная...
Lion69 07-01-2012 23:45

Сертификаты ОООП ! На весь модельный ряд Гроз !
doom-3 07-01-2012 23:20

Гладкий ствол 10х28-поддерживаю полностью,с качеством ТА будут в лидерах.
Alfa333 07-01-2012 22:51

Хотим что б у ТА все хорошо было, и все получалось! Тогда глядишь и ..... у нас калибры и стволы будут наверно!)
Сантьяго33 07-01-2012 22:47

А я чёто ни чё не хочу, тока нарезняк короткий, любого колибра, больше вообще ни чё....
sci 07-01-2012 22:46

гладкий ствол 10х28
Адоникам 07-01-2012 22:38

Хотим револьвер в 410-ом.
spy2004 07-01-2012 22:35

А ждем мы гладкий ствол и новых калибров чтоб веселей было...
ЕДИНИЧКУ ДОЖДАЛИСЬ - хотим еще единичку в 10*28 или что-то типа 02 в этом калибре.
Тема для пожеланий и хотелок...

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Чего мы ждем от ТА в 2012 году