продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

не берите климовские патроны

ocherednoy 28-01-2012 21:58

+ много
ocherednoy 28-01-2012 14:10

Судя по картинке, они и в грозовский магазин легко полезут?
ocherednoy 28-01-2012 01:20

Ринат, человек прав. Фальшпатронов калибра 9РА в природе нет. Есть фальшпатроны калибра 380АСР, которые только нам (револьверным душам ) подходят.
eras 27-01-2012 18:15

quote:
Originally posted by ocherednoy:

для пистолета - только стреляная гильза, выбить шилом/спицей/тонкой выколоткой, стараясь не повредить запальное отверстие, стреляный капсуль-боксер, на его место воткнуть кусочек ластика пожестче. Если капсуль - бердан, то миллиметровым сверлом засверлить капсуль посередине, удалить его, затем удалить наковальню из капсульного гнезда, вставить кусочек ластика пожестче. Voila!


quote:
Originally posted by DAS44:

взял наименее дутую гильзу (АКБС), шилом выбил изнутри капсюль - отлетает легко,взял резиновую пулю от МДИ, вырезал кружок и посадил его на лак для ногтей (чо нашел рядом) в гнездо от капсуля. Можно срезать потом резину заподлицо с дном гильзы снаружи, а можно чуть чтобы выступала, на 0,5 мм где то


Большое спасибо. Что касается покупки - то понял так, что 9pa нет, а похожий, но длиннее не подойдет, ибо пистолет...
DAS44 27-01-2012 13:52

quote:
А подскажите, где можно найти информацию как сделать из гильзы фальшпатрон, пытался найти, но нашел только слова, наподобе:"я делал", может где есть описание самого процесса?


взял наименее дутую гильзу (АКБС), шилом выбил изнутри капсюль - отлетает легко,взял резиновую пулю от МДИ, вырезал кружок и посадил его на лак для ногтей (чо нашел рядом) в гнездо от капсуля. Можно срезать потом резину заподлицо с дном гильзы снаружи, а можно чуть чтобы выступала, на 0,5 мм где то

ocherednoy 24-01-2012 21:08

Именно такие купил прошлым летом на Авиамоторной, в Оптохотсоюзе. На днях глянул на их сайт - вроде есть, 250р упаковка.
ocherednoy 23-01-2012 23:05

quote:
Originally posted by eras:

как сделать из гильзы фальшпатрон


Готовые по вышеприведенной ссылке, да простит меня ув. Альфа333, я бы вам брать не советовал. Во-первых, у А-зума в нужном калибре в упаковке 5 патронов, а для револьвера, например, надо 6, во-вторых, в нужном месте у них резинка, а ежели платить денег, то за подпружиненную латунь, в-третьих, для калибра 9РА готовых фальшпатронов нет в природе, по диаметру подходят 380АСР, но они длиннее 9РА, т.е. годятся только для револьверов в 9РА, т.к. в пистолетный магазин могут не влезть. Вывод: для револьвера 9РА, если хочется готовые, то ищите Tipton (380ACP, 6 штук в упаковке); для пистолета - только стреляная гильза, выбить шилом/спицей/тонкой выколоткой, стараясь не повредить запальное отверстие, стреляный капсуль-боксер, на его место воткнуть кусочек ластика пожестче. Если капсуль - бердан, то миллиметровым сверлом засверлить капсуль посередине, удалить его, затем удалить наковальню из капсульного гнезда, вставить кусочек ластика пожестче. Voila!
Sav0051 23-01-2012 22:28

quote:
Originally posted by eras:

А подскажите, где можно найти информацию как сделать из гильзы фальшпатрон, пытался найти, но нашел только слова, наподобе:"я делал", может где есть описание самого процесса?


Половинку резиновой пульки под курок вместо фальшпатрона- вот и все дела.
Alfa333 23-01-2012 20:05

Может проще купить...?! Например тут:
длинная ссылка
eras 23-01-2012 19:12

А подскажите, где можно найти информацию как сделать из гильзы фальшпатрон, пытался найти, но нашел только слова, наподобе:"я делал", может где есть описание самого процесса?
ak-74m 18-01-2012 09:52

quote:
Originally posted by mr.Anderson:
что за говно кспз сыплет в патроны?!

Может Сокол?

Vikt2 18-01-2012 09:31

Сертифицировались КСПЗ, кто пробовал, есть какие изменения?
forummessage/121/92
флинт73 04-10-2011 10:37

газета щит и меч за прошлую неделю или чуть пораньше,а по поводу мощности да примерно равные, магнум всё время клинил а последняя гильза и вовсе осталась лежать на подователе магазина задом наперед когда пистолет встал на затворную задержку.
Bear Beer 01-10-2011 12:10

Вот еще аналогичная тема-https://forum.guns.ru/forummessage/121/851556.html

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

DAS44 30-09-2011 23:20

quote:
а вообще комрады почитал ведомственную газетёнку-сдаётся мне короткострел не за горами!

а что за газетенка ? о чем там ???


quote:
КСПЗ 80 из инны все попадают с 10 метров куда целился!

и как они интересно, АКБС Магнум не уступают по мощности на Ваш взгляд ?
Нагар - хрен с ним, ВД 40 как Фейри жир в рекламе его смывает.

флинт73 30-09-2011 22:43

а вообще комрады почитал ведомственную газетёнку-сдаётся мне короткострел не за горами!сам сижу не знаю продавать инну аль нет!поэтому все модераторы и мутят насчёт новинок правила типо не известны и тд и тп!
флинт73 30-09-2011 22:38

КСПЗ 80 из инны все попадают с 10 метров куда целился!нагар есть но не критический!мди супер-нагара нет бахает как пушка летит куда бог пошлёт!единственное что напрягает дует сильно ,из-за этого иногда недовыбросы!а так если честно ,что то гавно ,что то!говорят новосибирцы какие то чудо патроны для пм делают травматики не видел не пробовал!!!??
Vikt2 30-09-2011 21:41

quote:
Originally posted by DAS44:

это про КСПЗ ?


Да мы вроде про АКБС говорили, в данном случае...
DAS44 30-09-2011 19:30

quote:
Но летят, туда - куда целишься.

это про КСПЗ ? не спорю, наверное, просто старющие у меня оказались (гильзы в окислах + когда изготовлены отметок не было совсем).
Поэтому и кучи не было скорее всего

Veligor-Kolomensky 29-09-2011 22:04

quote:
Originally posted by DAS44:

а ВД 40 снимает еще лучше - проверено.


Попробуем обязательно
Karakurt-Voronezh 29-09-2011 20:35

quote:
Originally posted by Vikt2:

Но летят, туда - куда целишься.


Вот с этим не могу не согласиться, действительно куда прицелился, тудя и попал и куча отменная, пробовал со своей Гр04С и из ПМ-Т, показатели практически идентичные
DAS44 29-09-2011 15:25

quote:
Нагар неплохо снимается обычной кухонной губкой для мытья посуды

а ВД 40 снимает еще лучше - проверено.

Vikt2 29-09-2011 12:24

quote:
Originally posted by Karakurt-Voronezh:

о благородном запахе пороха даже речи не шло.


"Отдушка" присутствует. И, нагар, мама-не горюй. Но летят, туда - куда целишься.
Karakurt-Voronezh 29-09-2011 10:51

немного не в тему.
сегодня в тире пострелял АКБС МАГНУМом от июля 2011. Не знаю что в них было засыпано, но вонища стояла как будто 1000000 клопов дружно пукнули, о благородном запахе пороха даже речи не шло. Может АКБС теперь делает ГАЗОВО-ТРАВМАТИЧЕСКИЕ патроны?
Veligor-Kolomensky 28-09-2011 22:06

Нагар неплохо снимается обычной кухонной губкой для мытья посуды, там одна сторона сделана с добавкой какого-то мелкого образива. Капнул масла щелочного или нейтрального и - вперед. Работает гораздо мягче чем наждачка, а чистит хорошо. У кого МР-153, знают, насколько сложно снять нагар в месте выхода газоотводных отверстий, а такой губкой снимается моментально. Царапин не остается.
DAS44 28-09-2011 20:54

Да, КСПЗ радуют разве только ценой
ВПРОЧЕМ, осечек так же не было ни разу.
Кучность (думаю, что просто партия такая попалась тогда - гильзы все в окислах, дата производства не указана вообще - старье может было ???) несколько похуже чем АКБС.

Примечательно - вычистил через часика полтора после 20 выстрелов КСПЗ 50 Дж очень тщательно щелочным маслом, потом нейтральным протер насухо + прогнал пыж из плотного бумажного полотенца по стволу (вышел белый), через неделю от нечего делать повторил чистку - ершик и пыж оказались отчетливо серые, наверное, ствол продолжает отдавать нагар, как это бывает на ИННЕ (у меня Гроза 021)

Vikt2 30-08-2011 17:57

Похоже и АКБС порох поменял... После почти сотни апрельских Магнумов и Стандартных, ствол был как трубочист после работы...
Радует, что "пуля" из АКБС-ских летит хотя бы туда куда целишься.
Разница в выстреле КСПЗ и прошлогодний(июньский) МдИ:



Причем разница присутствует даже в выстрелах самих МдИ. Нужно, будет если получится, попросить ребят отснять выстрел новых патронов.Ради интереса.

Samaritan 27-08-2011 09:57

Дети - не аргумент. Неверная коннотация портит их осознание мира. Писали бы "пасхальные яйца", и все приличия, и соответствия были бы сохранены.
Lion69 26-08-2011 23:29

Я то , хоть человеку совет дал! А вот Вы , уважаемый samaritan , к каждому слову цепляетесь! А смысл выражения "блестит , сверкает , начищен и т.д. как у кота яйца" даже дети понимают!
Samaritan 26-08-2011 23:12

йЯРЮРХ, ОПН ЙНРЮ. йНРЪВЭХ ЪИЖЮ МЕ АКЕЯРЪР! нМХ ОНЙПШРШ БНКНЯЭ?Л.

мС БНР, МЮДЕЧЯЭ, ХЯОНПРХК ЙНЛС-РН ОЪРМХЖС. хАН МЕУЕП УЕПМЧ ОХЯЮРЭ. лНДЕПЮРНП, ОНДДЕПФХРЕ, ОНФЮКСИЯРЮ.

Lion69 26-08-2011 23:12

С дуру можно и ... сломать , а если без фанатизма как по "п...де" ладошкой "нежно"и именно такой шкуркой , уверяю Вас уважаемый Палыч68 , что геометрия дульного среза не пострадает
Vikt2 26-08-2011 23:07

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

лучше всего - использовать не коптящие патроны


Таких, похоже больше нет.
Samaritan 26-08-2011 23:07

КСПЗ пишется прописными как аббревиатура. А "говно" - через О. Сути это не меняет, но ... ПИШИТЕ, БЛЯ, ГРАМОТНО! Русскоязычные, растудыть...
Палыч68 26-08-2011 21:27

quote:
Originally posted by Lion69:

Если Вас эти "пятнышки" так беспокоят , берёте мелкую шкурку в автозапчастях (зернистось-600) , пистолет в левую руку , кусок шкурки в правую и круговыми движениями полируете срез ствола. Через несколько секунд ваше "горе" пройдёт. Срез ствола станет как у "кота яйца" , так как в процессе , шкурка забивается и срез полируется более качественнее. Таким образом легко удаляются мелкие царапины со среза ствола полученные в процессе чистки (ёршики и т.д.).Для кого это принципиально.

Заодно и геометрия дульного среза((.

Lion69 26-08-2011 11:54

quote:
не смог на дульном срезе отчистить пару пятнышек, убит горем уже часа четыре, все перепробовал толку ноль

Если Вас эти "пятнышки" так беспокоят , берёте мелкую шкурку в автозапчастях (зернистось-600) , пистолет в левую руку , кусок шкурки в правую и круговыми движениями полируете срез ствола. Через несколько секунд ваше "горе" пройдёт. Срез ствола станет как у "кота яйца" , так как в процессе , шкурка забивается и срез полируется более качественнее. Таким образом легко удаляются мелкие царапины со среза ствола полученные в процессе чистки (ёршики и т.д.).Для кого это принципиально.
DIMANZHIV 26-08-2011 11:16

кспз гавно
ocherednoy 24-08-2011 21:30

quote:
Originally posted by tochilshik 2:

Недавно стрелял Климовскими из ЛОМа, по моще лучше МдИ


Простите, а Лом, из которого вы стреляли, был .357 Magnum или .38 Spl?
ocherednoy 23-08-2011 16:32

quote:
Originally posted by anza51:

Напильником их-напильником


И по самый патронник!!!

" -Жираф не помещается, хвост мешает. Что делать?
-Ну так отрубите его! По самые уши..." (с)

anza51 23-08-2011 15:46

quote:
не смог на дульном срезе отчистить пару пятнышек

Напильником их-напильником
Rasmuswolf 23-08-2011 15:03

лучше всего - использовать не коптящие патроны
Стасян 23-08-2011 09:45

quote:
Originally posted by hunter-:

все перепробовал толку ноль


ну я думаю щелочное масло, или что это там, должно справится с этим, только я смысла не вижу особого
hunter- 23-08-2011 12:50

quote:
Originally posted by Стасян:
это еще что я после магазина КСПЗ 50 дж как-то не почистил пистолет в течении суток, а то и больше (ехал в поезде) вот потом я действительно устал чистить пистолет, и то в некоторых местах не смог отчистить. На патронах АКБС такого безобразия, конечно, нет

Тоже самое, 1 сутки и как показатель не смог на дульном срезе отчистить пару пятнышек, убит горем уже часа четыре, все перепробовал толку ноль

Makaroff 22-08-2011 23:10

нагар ( особенно если свежий)сносится нормально водкой-спиртом, потом уже нейтральным маслом .
Rasmuswolf 22-08-2011 10:40

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

что за говно кспз сыплет в патроны?!

нагар вызывает медиатор горения пороха

Стасян 22-08-2011 09:55

это еще что я после магазина КСПЗ 50 дж как-то не почистил пистолет в течении суток, а то и больше (ехал в поезде) вот потом я действительно устал чистить пистолет, и то в некоторых местах не смог отчистить. На патронах АКБС такого безобразия, конечно, нет
Veligor-Kolomensky 21-08-2011 21:49

И особенно осторжно - пользователям револьверов. При малом зазоре между барабаном и казенником нагар от патронов КСПЗ при отстреле с полсотни штук вполне способен просто заклинить барабан. У меня был такой случай, после чего патроны КСПЗ использую крайне редко, как тестовые, после рекомендаций, аналогичных данным Pacificus или сообщений о том, что именно ими пристреливается оружие в ТА Каждый раз разочаровываюсь, плююсь и зарекаюсь.
Палыч68 21-08-2011 21:36

После стрельбы брызните чем либо (Баллистол,ВДшка,и т.п.) не обильно в ствол, слегка протрите доступные места этим же средством. Часа через два чистить будет гораздо легче. Всем кому советовал-довольны. Советы Pacificusа ценны и весьма рациональны. Гильза КСПЗ-действительна хороша лишь для диагностики. И только.
Pacificus 21-08-2011 16:52

Беззубые стволы EVO чистить вовсе не проблема, правда, кспзшная копоть способна в избытке оседать на всех узлах пистолета, быстро забиваясь даже в шахту магазина. При чистке, скрытые полости лучше сначала продуть аэрозольным "очистителем карбюратора"(в "ашане" 520гр~90руб).
В использовании нынешних КСПЗ У+(80Дж, резинка белая) для беззубых стволов Гроз смысла не вижу никакого, при минимальном выигрыше в цене точность посредственная, капризная гильза. Тем не менее, у КСПЗ У(50Дж, резинка красная) вполне приемлимая точность и кучность при минимальной цене, что немаловажно для тренировочного процесса. Даже при цене с разницой в 3 руб от "Стандартных" АКБС, при большом ежемесячном настреле, экономия за год набегает существенная.
Но, у этих патронов есть еще одно сомнительное, хотя и "уникальное" достоинство - их тонкая и хрупкая гильза способна "на себе" проявлять все скрытые дефекты патронника, позволяя диагностировать и упреждать потенциальные задержки при стрельбе.

Pechto 21-08-2011 14:44

После 100 патронов кспз 80 дж зарёкся никогда их не использовать. Летят совершенно непредсказуемо, никакой стп нет, разброс до метра это просто бред... Лучше вообще не стрелять, чем стрелять этим говном.
mr.Anderson 21-08-2011 14:38

вот сижу полтора часа и тихо сатанею чистя грозу 04..., что за говно кспз сыплет в патроны?! этот нагар ничем не отчищается! мало того что летят куда хотят и слону в жопу с метра не попадешь, еще и это! патроны убойные 80 дж, в общем больше я это покупать не буду и никому не рекомендую

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

не берите климовские патроны