продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Как часто Гроза 03 нуждается в замене запчастей?

floating shearwater 23-02-2011 12:48

Здравствуйте,
подскажите где можно приобрести курок для револьвера Гроза р-03с 2010г/в?
деталь N34, если смотреть по схеме в РЭ.

Бородатый 16-02-2011 22:43

Пружина тяги спускового крючка сломалась на 300хх выстрелах Магнум для И
Поставил самодельную из гитарной струны
Флажок предохранителя улетел в сугроб на 1500выстреле Магнум для И.
Думаю прикупить у ДОГа.
Ни наклепов ни каких других аномалий в пистолете не обнаружил..
Очень крепкий образец!
kuppinec 16-02-2011 22:24

По мощности, и по практичности какой из Гроз стоит на первом месте. И по советуйте какой мне лучше приобрести? За ценой дело не стоит.
CivilGuns 16-02-2011 21:33

Для 04 Грозы можно добавить пару затворных задержек. Но в принципе, они при износе рихтуются (подгибаются) и сохраняют работоспособность с точки зрения постановки на з/з.
FaWuS 16-02-2011 10:12

quote:
Originally posted by CivilGuns:
Елси брать запчаси "на всю жизнь", то комплект мог бы быть таким: пружина СК - 3 шт., боек 2 штуки, Подаватель магазина - по желанию. Флажок предохранителя - 1 шт.

Вышеуказанная статистика основана на ремонтных работах ЗАО "ТЕХНОАРМС".


Спасибо за информацию. А для Грозы 04 список отличается только подавателем магазина?
Дог 16-02-2011 02:10

Добавлю, что от сильных патронов и слабых пружин выбрасыватель улететь может с гнетком и пружиной. Знаю два таких случая, один - выстрел в забитый ствол второй - мди на стандартной пружине. Опять же отражатель гнется, резать надо желательно до облома.

------
Lupus lupo homo est

kuppinec 15-02-2011 23:59

После удаления заводского покрытия, и полировки,могут ли быть какие нибудь нарушение в метали? Вдруг я что то сделаю не правильно,вид испортиться. И уже прежний вид не как не вернуть.
CivilGuns 15-02-2011 22:18

А это кто на что горазд: нулевка/паста/прочее. В данном случае любая полировка как раз и сводится к удалению заводского антикоррозийного микронного покрытия.
kuppinec 15-02-2011 21:36

А каким образом его полируют ?
CivilGuns 15-02-2011 21:33

Глянец пользователи наводят сами методом ручной полировки. А с завода они идут с желтоватым оттенком (все забываю: то ли хромированные, то ли никелированные). Химики меня поправят.
kuppinec 15-02-2011 21:27

CivilGuns благодарю вас, за такую точную статистику. Думаю приобрести Грозу 03, вот решил узнать о ней по больше с вашей помощи конечно. Ещё рас спасибо.
CivilGuns если можно вопрос,а покрытие у них, у всех одинаковое?
он вроде как матовый. А есть ещё типа глянца.
CivilGuns 15-02-2011 21:16

Статистика.

1. Пружина спускового крючка. Ломается в 1 случае из 100 практически сразу. Это производственный брак. В остальных случаях: может сломаться на настреле после 1000 шт., а может и не сломаться и после 3000 выстрелов.

2. Боек. Ломается в 1 случае из 500 практически сразу. В остальных случаях - при настреле за 2000 шт. имеет все шансы сломаться, но может и не сломаться.

3. Подаватель магазина. Тип "Ласточкин хвост". Часто ломается "перышко", которое под з/з, особенно на 03 Грозах (переднее левое). Последствия. На подачу патронов не влияет, но на з/з по окончании патронов не встает.
Поставщик обещал изменить конструкцию или состав полимера.

Старый тип - "сплошной". Не ломается. Но та часть, которая подпирает з/з при настреле за 2000 шт. срабатывается.

4. Флажок предохранителя. В 1 случае из 500 ломается, как правило из-за механического удара. Количество щелчков туда-сюда на ресурс не влияют.

Елси брать запчаси "на всю жизнь", то комплект мог бы быть таким: пружина СК - 3 шт., боек 2 штуки, Подаватель магазина - по желанию. Флажок предохранителя - 1 шт.

Вышеуказанная статистика основана на ремонтных работах ЗАО "ТЕХНОАРМС".

Алмин 15-02-2011 20:18

quote:
Как часто

Как только у запчасти кончается ресурс.

kuppinec 15-02-2011 20:09

Как часто Гроза 03 нуждается в замене запчастей?

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Как часто Гроза 03 нуждается в замене запчастей?