продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Стреляли ли вы в 25 метровом тире с гроз?

Andrey PTZ 05-06-2012 02:34

forummessage/225/68
Veligor-Kolomensky 04-01-2012 22:36

quote:
Originally posted by Bronislav:

Стрелял из ОСЫ в офицерском тире. На излете пулю видно, просто "била" по бумажной мишени, едва ее надрывая. Пулеуловитель был из резины.


Ну, еще бы из Осы на 25 метров попадать... Оса - это на 5 метров, ну если это ПБ-4-2 - на десять. Выстрел из Осы эффективен, даже очень эффективен, но только пока пуля прямо летит. Далее 5-10 метров пуля начинает кувыркаться и летит куда хочет, моментально теряя скорость. На 25 метров её,наверное, руками можно ловить... если долетит.
Veligor-Kolomensky 04-01-2012 22:31

quote:
Originally posted by DAS44:

Наталья из ТА весь декабрь и до конца года неизменно отвечала де магазинов нет.


Просто необходимо терпение. Люди работают и, пусть не сразу, но обязательства свои выполняют. Мы тоже свои магазины долго ждали, но дождались в итоге. Не жалеем. Спасибо ТА, Сергею и Наташе.
Bronislav 04-01-2012 15:36

Стрелял из ОСЫ в офицерском тире. На излете пулю видно, просто "била" по бумажной мишени, едва ее надрывая. Пулеуловитель был из резины.
DAS44 04-01-2012 14:26

в Шутерсшопе дорого.
и не факт что действительно новый нормальный пришлют, а не старье со склада.
Наталья из ТА весь декабрь и до конца года неизменно отвечала де магазинов нет.
муфлон 03-01-2012 14:40

quote:
Остальные, те, кто способен проявить выдержку и корректно общаться по телефону, все всегда получают.

+100000
Сам заказывал в ТА запасной магазин в конце прошлого года.Особой настойчивости не проявлял:написал на мыло,перезвонил о переводе денег и всё!Заказ получил на седьмой день,за что всему коллективу ТА моё глубочайшее уважение за их труд и не человеческое терпение.

Как вариант попробуйте обратиться сюда:

shooters-shop.ru

Pacificus 02-01-2012 16:51

О том, как Вы "пытаетесь" все и так понятно. Звоните Сергею в рабочее время, оставляйте заявку и обо всем договаривайтесь, это оптимальный способ.
DAS44 02-01-2012 16:43

Дык с ноября все пытаюсь перестрволиться да магазин новый раздобыть
Pacificus 02-01-2012 16:36

quote:
А то уж как то ведет он (ТА) себя по странному с купившими их продукцию - купил и мучайся дальше сам, магазинов на проодажу у них нет, сего нет, а замена стволана ЭВО даже за деньги невозможна.

Не выдумывайте напраслины, временные разрывы в поставках комплектующих бывают, но не более нескольких недель. Абсолютное большинство обратившихся с какими-любо проблемами всегда получают и техническую поддержку, и гарантийное обслуживание. Штат в ТА минимальный, загруженность большая, клиентов много, сразу всем угодить по первому сигналу не всегда получается, поэтому часть клиентов с банальными психосоматическими расстройствами отсеивается сама. Остальные, те, кто способен проявить выдержку и корректно общаться по телефону, все всегда получают.
DAS44 02-01-2012 13:05

quote:
а вот на 25м - наоборот.

это точно, на 25 м куча никакая, половина вообще мимо летит.
Поразили на сей раз и АКБС Спорт (коробки с одной партии)- после выстрела со всех щелей Г031 тянется густой белый дым, от КСПЗ не так его много даже.
Решено впредь стрелять Стандартом или КСПЗ.

DAS44 02-01-2012 12:49

на Грозе021 действительно штатно т.ч. 34 Дж (2 возвратных пружины притом стояло). На Грозе031 был опять 1 утык. Сравнил подачу патронов из магазинов на обоих стволах - на 021 патроны подаются несколько иначе, значит, дело в магазине (Г031 в. 4.1).

Может удасться в ТА выцыганить почтой новый магазин ?

А то уж как то ведет он (ТА) себя по странному с купившими их продукцию - купил и мучайся дальше сам, магазинов на проодажу у них нет, сего нет, а замена стволана ЭВО даже за деньги невозможна.

DIMANZHIV 01-01-2012 10:44

quote:
АКБС Спорт - это 34 Дж типа ?
тогда понятно почему с усиленной возвратной пружиной утыки с ними были

а вот нифига.стрелял из другого пистоля-пружина очень жесткая,но вчера всадил пару тройку магазинов кспз 34дж-все штатно отработал.
хотя на инне слабые патроны приводят к утыкам(проверял),на грозе третей тоже самое на усиленной возвратке,гроза 2 вроде штатно пашет.
DAS44 29-12-2011 12:57

постреляю после НГ

АКБС Спорт - это 34 Дж типа ?
тогда понятно почему с усиленной возвратной пружиной утыки с ними были

Veligor-Kolomensky 29-12-2011 12:03

quote:
Originally posted by DAS44:

дык и мишень у меня, почитай, в 1,5 раза меньше стандартной (коя понизу 50 см) так что стрелял я, выходит, в стандартную метров с 20 м.


Э-э-э-э, нет. Это резина, тут зависимости нелинейные, совсем. Прямым перерасчетом дистанций-мишеней достоверного результата не получить. К примеру, мой пистолет Гроза-03 на дистанции до 15 метров работает значительно точнее револьвера Гроза Р-04С, а вот на 25м - наоборот.
Да, и при чем здесь размер мишени? Я по кучности сужу, относительно указанных размеров.
DAS44 28-12-2011 19:30

Для 15 - тривиально.

-----

дык и мишень у меня, почитай, в 1,5 раза меньше стандартной (коя понизу 50 см) так что стрелял я, выходит, в стандартную метров с 20 м.

И первый раз - сойдет, потом пристреляю.
ТА вот с перестволом динамит все

Адоникам 27-12-2011 06:50


Veligor-Kolomensky 27-12-2011 12:37

quote:
Originally posted by BobbyS:

Гроза 02 в-4. 30 метров.


Ага, а еще где-то было видео - Василий в цеху тарелку расстреливал. Как бы не больше дистанция была... Ну, у него еще сам по себе ствол хорош, очень удачный образец, даже для V.4.
Veligor-Kolomensky 27-12-2011 12:35

quote:
Originally posted by DAS44:

Мишень Ф04 25 метров. Гроза-05.
Все выстрелы в габарите мишени, рассеивание большое, но разок 10-ку выбил.
-----

Гроза 03 в. 4.1 (первый отстрел)
мишень понизу 35 см (склеена из 4 листов А4)
все 17 патронов в цели, патроны различные.


Так это 15 метров или 25? Для 25 - круто! Для 15 - тривиально.
DAS44 26-12-2011 18:32

Мишень Ф04 25 метров. Гроза-05.

Все выстрелы в габарите мишени, рассеивание большое, но разок 10-ку выбил.
-----

Гроза 03 в. 4.1 (первый отстрел)
мишень понизу 35 см (склеена из 4 листов А4)
все 17 патронов в цели, патроны различные.


anza51 19-06-2011 09:01

quote:
. Т10и Т12 скоро запретят (ибо импортное скоро станет вне закона).

Не пишите ерунды!
quote:
если бы короткостволы разрешили гражданскому населению

(ИМХО) никогда не разрешат, а если разрешат когда-нибудь (хорошо-бы), то калибром не менее 9 мм и дульной энергией не более 300 дж и образцы будут не из боевых.
HRMSD27 18-06-2011 16:17

ПСМ лучше всего заточен под работу на скорость...не смотря на малый боезапас. Флажок предохранителя очень удобно расположен. Взводится и снимается с предохранителя одним движением. Боевой ПСМ себе бы взял на ПН, если бы короткостволы разрешили гражданскому населению.
BobbyS 18-06-2011 14:53

quote:
Originally posted by intken:

Теперь об оружии:
Наиболее подходящие для стрельбы грозо-хорхеподобные 15-ти зарядные. Т10и Т12 скоро запретят (ибо импортное скоро станет вне закона). Есть револьверные соревнования

Я все думал - почему пертрушку запретили?
Хорхе уже сейчас полностью производится в РФ. Пистолеты Гроза, Т12, Т11, Стрим - полный цикл производства тоже в РФ разворачивается.
Револьверы: Ратник снят с производства, Гроза, как я плнял, пока не планируется, ЛОМ-13 не планирунтся вообще.
BobbyS 18-06-2011 14:52

quote:
Originally posted by intken:

Только в тире и упражняются по международным правилам оборонной стрельбы...
И стреляют не статично, а тренируют скорость выхвата, стрельбу в движении, координацию,быстроту, точность, проверяют оружие на надежность.


Извините, а это Вы для кого написали?
Или эта писанина - прилежная школота повторяет уроки?
intken 18-06-2011 13:28


Добрый день!
Только в тире и упражняются по международным правилам оборонной стрельбы...
И стреляют не статично, а тренируют скорость выхвата, стрельбу в движении, координацию,быстроту, точность, проверяют оружие на надежность.
1.Начинается все с простого:обыкновенный обыватель придя на соревнования считает, что оружие у него вполне надежно и боеспособно, и.... конечно узнает обратное.Начинается работа по доводке оружия или приобретается другой пистолет (подходящий для реальной стрельбы, а не для хранения в сейфе или кобуре).
2.Выйдя на рубеж обыватель считает, что лихо выхватит пистолет и выполнит все точно, верно и быстро, и.... опять узнает обратное. Первый раз получается корова на льду, вместо лихого ковбоя. Хорошо если себя не подстрелит.
Вот тогда-то и приходит в сознание человек, что нужно думать, работать и тренироваться ПОСТОЯННО и методично.
Лучше все это узнать на рубеже в тире с тренером, чем в жизни при самообороне. Чего всем оборонщикам и желаю.
Теперь об оружии:
Наиболее подходящие для стрельбы грозо-хорхеподобные 15-ти зарядные. Т10и Т12 скоро запретят (ибо импортное скоро станет вне закона). Есть револьверные соревнования , там револьверы "гроза" подойдут.
С ПМ, ПСМ на соревнованиях люди выглядят слишком "бледно". Малозарядные и слишком ненадежные образцы изуродованного оружия - медвежья услуга владельцу на соревнованиях. Может в будущем что-то изменится и начнут делать, а не уродовать отечественные пистолеты...Посмотрим.
С уважением Михаил
unamos 17-06-2011 02:43

Тема трололо созданная школотой
HRMSD27 16-06-2011 19:07

Относительно ПМ выскажусь...ПМ это чрезвычайно надёжный простой и эффективный пистолет, всё очень удачно сконструировано под работу, разработаны эффективные методики его использования от высокоточной скоростной стрельбы, до открывания бутылок)) Минуса вижу три...эргономика, малая ёмкость магазина, слабый боеприпас.

Надо сказать, что в ПММ с этим всем немного получше дело обстоит. Однако признаю, что ФОРТообразные значительно эргономичнее и удобнее. Про надежность судить не могу, поскольку не имею доступа к боевым образцам.

Кстати, были на постоянном ношении ПМ и ПСМ, так я вам доложу, что Грозу 02 носить намного приятней даже чем ПСМ, как ни странно, хотя ГРОЗА по масса-габаритным характеристикам сливает не только ПСМу, но даже ПМу. Парадокс.

Gandalf1dza 16-06-2011 13:57

О да. Отличное упражнение. И скорость, и точность, всё тут.
BobbyS 16-06-2011 12:01


Гроза 02 в-4. 30 метров.
Йоган Вайс 13-12-2010 18:04

Забыл сказать, что попадал патроном МдИ. АкБс магнум - все мимо мишени пролетели (15 шт). Поскольку АКБС магнум закончился - я не успел выяснить куда разлетаются.
MrFrag 04-12-2010 12:43

quote:
Originally posted by Бородатый:

Я с трудом представляю как в окопе разобрать Форт скажем для очистки УСМ от песка....


Снять накладку рукаяти, снять боевую пружину с упором и рычагом(это в одно движение снимается), извлечь ось курка. Всё, УСМ разобран.
vetalson 04-12-2010 12:20

quote:
разобрать Форт скажем для очистки УСМ

В два счёта! А ЧЗ я уважаю! )))
Angst 03-12-2010 23:33

Р03
до 15 метров
Бородатый 03-12-2010 22:17

quote:
тт надёжный?

Как раз он один из самых мощных.. Но по надежности уступает ПМ.
quote:
я на пример не слышал, что бы у гроз ствол раздувало как у надёжных пм и тт )Я имел ввиду боевое оружие а не кастраты от наших убогих производителей.. Ну и Гроза и ЧЗ значительно младше этих двух ветеранов... То что говорят про фортообразные спортсмены-дело одно...
Боевые действия где проходили закалку эти два уважаемых ветерана другое...
Я с трудом представляю как в окопе разобрать Форт скажем для очистки УСМ от песка....


kirn 03-12-2010 21:52

- да и энергия будет никакая -

Не скажите. Стрелял у друзей (у них тир для пневматики 50 метров, но для хорошего человека...). Мишень А4 ставил на 15 метров. До отбойников за мишенями для пневмы (металл, кстати) было метров 30 не меньше. Сам поразился сколько вмятин там остается и какие они. В субботу поеду стрелять - сделаю фото. И по точности - тоже.

vetalson 03-12-2010 21:45

Представьте боевик, как сбрасывают магазин и вставляют целый, с ПМом классно было бы ) Я по ходу перегибаю, виноват больше не буду. )
vetalson 03-12-2010 21:41

И так для внешнего сравнения )
click for enlarge 448 X 336  47,2 Kb picture
248 x 202
click for enlarge 1920 X 1440 268,5 Kb picture
290 x 236
vetalson 03-12-2010 21:40

кстати смотрел передачу, спортсмены говорили "фортообразные самые лучшие и надёжные.
vetalson 03-12-2010 21:30

quote:
Хм... Один из самых мощных-второй самый надежный...

тт надёжный? ))) я про то, что они уродливые. Про надёжность, я на пример не слышал, что бы у гроз ствол раздувало как у надёжных пм и тт )
Бородатый 03-12-2010 20:28

quote:
ненавижу эти пистолеты

Хм... Один из самых мощных-второй самый надежный...
Участник форума 03-12-2010 20:15

QUOTE]Так вроде с травмы шарик гуляет как захочет, целиться точно бесполезно, это же не пуля [/QUOTE]


Смотря какой шарик (нужно МдИ) и из какого ствола он вылетел (нужно V4)

vetalson 03-12-2010 19:39

Так вроде с травмы шарик гуляет как захочет, целиться точно бесполезно, это же не пуля
Участник форума 03-12-2010 17:35

Стреляли как-то с приятилем. Добили последние 5 патронов из Грозы-02. С 25 метров все попали в грудную мишень. Правда, мы к тому моменту уже прилично устали и особо не целились, стреляли в темпе. Думаю, что если зхорошо целиться и, тем более, если с упора то результат будет приемлемый.

Хотя, конечно, тренировку с КС это не заменяет

vetalson 03-12-2010 16:26

я не понимаю людей которым нравится пм и тт фуууу уродство. простите если что просто ненавижу эти пистолеты
Немо 03-12-2010 15:07

quote:
Originally posted by Bad_Camel:

Пусть Грозоводы не кидаются тапками, при стрельбе из ДРУГОГО собранного в России резинострела в опытном порядке с дистанции 25 м все 10 резинок попали в "армейскую" грудную мишень с кругами.
Сам подивился...
Из ПМ результат был хуже

А что кидаться тапками???
Разговор идет о попадании в мишень А4. В армейскую грудную с 25 метров я из своей Грозы-Р04С ЛЕГКО попаду, проверено...

Bad_Camel 03-12-2010 14:50

quote:
Originally posted by Evjin:

не верится


Пусть Грозоводы не кидаются тапками, при стрельбе из ДРУГОГО собранного в России резинострела в опытном порядке с дистанции 25 м все 10 резинок попали в "армейскую" грудную мишень с кругами.
Сам подивился...
Из ПМ результат был хуже
vetalson 02-12-2010 22:24

случайно попал !
vetalson 02-12-2010 21:00

quote:
Мишень Ф04 25 метров. Гроза-05.

Все выстрелы в габарите мишени, рассеивание большое, но разок 10-ку выбил.


Очень не плохо
Йоган Вайс 02-12-2010 19:54

Мишень Ф04 25 метров. Гроза-05.

Все выстрелы в габарите мишени, рассеивание большое, но разок 10-ку выбил.

Samarskiy_zmey 30-11-2010 10:00

Стеряли на 20 метров. В мишень попадает (4-ка с В4 пистолет)
LM317 30-11-2010 08:51

Это интересно именно с теоретической точки зрения. Понятно, что при самообороне такой дистанции быть не может, да и энергия будет никакая. Но интересно, насколько велико рассеивание на стандартной для нарезных пистолетов дистанции. На 5...10 м, последние модели показывают очень приятные результаты. Надо будет, как прикуплю что-то современное, сходить со знакомыми вояками на стрельбы. Пока что, с Хорхе Мк2+, не было желания позориться
Немо 29-11-2010 13:00

quote:
Originally posted by vetalson:
Понятно тир и травма это бред.

Тоже неправильно.
Травму для спорта и получения необходимых навыков вполне можно использовать, если тренироваться не по правилам пулевой стрельбы, а по правилам IPSC или IDPA.

vetalson 29-11-2010 12:53

Понятно тир и травма это бред.
Немо 29-11-2010 11:52

quote:
Как интересно на 25 метрах стрелять из травмы? в частности гроза 02. Или это бред и лучше с короткоствола?


Совершенно неинтересно. Стрельба из травмы предполагает самооборону, с дистанции ну никак не 25 метров. Никакой резинострел не предназначен для стрельбы на эту дистанцию. Из хорошего образца вы со среднестатистической вероятностью будете попадать в А4.
Если у вас есть возможность стрелять из короткоствола, то на 25 метров надо стрелять из него.
vetalson 28-11-2010 23:00

Был в тире 25 метровом, очень понравилось с короткоствола стрелять. У них можно снимать для стрельбы из своего ну т.е. травмы. Как интересно на 25 метрах стрелять из травмы? в частности гроза 02. Или это бред и лучше с короткоствола?

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Стреляли ли вы в 25 метровом тире с гроз?