продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза-051 клинит при выбросе гильзы и не выходит на 33

Йоган Вайс 04-09-2012 14:59

Я стараюсь строго констатировать факты так что нытиком дедушку своего выставляйте, может прокатит.
Vikt2 29-08-2012 16:18

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

разница энергетики может быть ДВОЙНОЙ


Причем даже в одной партии патронов. Но это все же редкость.
Andrey PTZ 29-08-2012 04:30

quote:
Originally posted by Йоган Вайс:

Йоган Вайс


вообще-то производителю надо памятник поставить за старания к адаптации под разные боеприпасы. ваши угрозы как нытьё разбалованного ребёнка, уж извините. надо трезво смотреть в корень ситуации.

народ у нас не заморачивается лишней инфой, а надо бы знать, что в огнестрельном оружии как правило применяется только ОДИН тип патрона с конкретной энергетикой, конкретным материалом гильзы и типом пули. есть стандарты военные и государственные, от которых отталкиваются производители оружия и патронов. и производители пистолетов не заморачиваются, а дают гарантии под нормальную работу оружия ТОЛЬКО cо стандартным патроном (например на 9*19 по натовскому стандарту СААМИ). всё остальное - проблемы владельца.
конечно иногда под конкретный тип пистолета и создают более слабый или более мощный патрон, на другом материале гильзы, но таких отличий как на наших 9РА нет больше нигде в оружейном мире! разница энергетики может быть ДВОЙНОЙ, у всех разные гильзы и материал пуль...
как в таких условиях заставить оружие работать чётко и исправно на БОЛЬШИНСТВЕ патронов? в этом кроется большой талант доводчиков, создавших оптимальную баллистику ствола и правильный профиль патронника.
например, моя 02в4 и друга 021эво жрут ВСЕ 9мм что мы нашли. просто тупо ВСЕ.
длинные Грозы несколько более требовательны к настройке усилия возвратной пружины под разные патроны. но ведь это всё можно сделать самостоятельно... купил пружину - отрезал виток - стрельнул. мало - ещё виток отрезал. и т.п.

quote:
Originally posted by Pacificus:

лучше уж сразу класть две пружины


согласен. и паспорте пометку сделать.
Pacificus 23-08-2012 21:36

Просто, когда в паспорте Гроз стояла рекомендация производителя "до 50 Дж" все поголовно это игнорировали и заморачивались усилением возвраток под стрельбу МдИ, т.к. в качестве штатных шли пружины чуть слабее нынешних. Теперь же, ситуация обратная, МдИ с производства сняли, производители патронов мощность понизили, а пружины, "по многочисленным пожеланиям трудящихся" все еще стоят достаточно сильные, аж на все ныне разрешенные 91Дж, на которых дохлые патроны едва перезаряжаются не дотягивая до ЗЗ. Чтобы угодить большинству, на самом деле, лучше уж сразу класть две пружины
Йоган Вайс 23-08-2012 21:20

quote:
Originally posted by Pacificus:

А Вашу историю я тоже прекрасно помню, о том, что на Вас якобы никто не реагирует))

Я просто "забил" Просто сам сделал и всё работает. Был бы я юристом - производитель бы мне сделал лучшую Грозу-05, только-б я с них слез . А так неохота не по профилю бодаться. Всё заработало - и хорошо.

Просто я увидел проблему с ЗЗ (очередную). Пистолет перезаряжается при стрельбе? - перезаряжается. Значит и на ЗЗ вставать должен. Раз не встаёт - значит плохо дорабатывали. и это не "я", это просто по факту.

Pacificus 23-08-2012 20:31

Йоган Вайс, речь шла, вообще то, о совсем другом, просто у человека на слабом патроне затвор не встает на ЗЗ
А Вашу историю я тоже прекрасно помню, о том, что на Вас якобы никто не реагирует)) Конструкция ЗЗ на 041/051 уже года два, как конструктивно доработана, и никуда ее больше не выбивает, и заморачиваться на этот счет не надо.
quote:
ShMikael

ТС хочется посоветовать просто купить другие патроны - "магнум" или "техкрим 91Дж", и обкатать новый пистолет сотней выстрелов на них, хотя, если очень хочется, под каждый тип патрона иметь свою оптимальную пружину не помешает. То, что пружина жесткая - это совсем не плохо, со временем она подсядает, да и откусить виток-другой, если потребуется, никогда не поздно.
Йоган Вайс 23-08-2012 20:10

quote:
Originally posted by ShMikael:
И никогда не выходит на 33 после окончания патронов в магазине.

Если ЗЗ не выпячивает в сторону - уже прогресс. Это стандартная фишка пятой Грозы. Если сформируете аккуратно желобок, в том месте, где из ЗЗ подпружиненная шашечка торчит, то будет вставать. Но раз производитель среагировал - пускай лучше он решает.

SMikael 21-08-2012 20:23

quote:
Originally posted by CivilGuns:

К нам - в ТЕХНОАРМС. п. Птичное г. Москвы (не шутка).
Принимаем по пятницам или другим дням (по необходимости).

Если не сложно, по какому телефону и к кому конкретно обратиться перед приездом, в начале сентября подскачу!

CivilGuns 21-08-2012 18:49

quote:
Originally posted by SMikael:

Спасибо за информацию. А куда в сентябре можно будет подъехать, я бы провел диагностику для очистки совести. И можно ли у Вас пристрелять "Машинку"?


К нам - в ТЕХНОАРМС. п. Птичное г. Москвы (не шутка).
Принимаем по пятницам или другим дням (по необходимости).

disz 21-08-2012 11:28

Сергей, если на счет понижение мощности уже тенденция, то может надо уже припугнуть производителей боеприпасов судебными исками за не соблюдение необходимых требований к выпускаемой ими продукции, в связи с чем оружие работает нештатно. А то ведь так на экономии пороха, пули вообще вылетать перестанут. А у нас травматы не только для развлекательной стрельбы.
SMikael 21-08-2012 09:59

quote:
Originally posted by CivilGuns:

Если есть сомнения, то приезжайте в сентябре. Проведем диагностику нестандартных неисправностей.

Спасибо за информацию. А куда в сентябре можно будет подъехать, я бы провел диагностику для очистки совести. И можно ли у Вас пристрелять "Машинку"?

DENI 19-08-2012 21:38

Лучше просто в комплект вкладывать две разны пружины возвратные. под мощные патроны и под слабые.
CivilGuns 19-08-2012 20:27

Констатация факта - патроны стали слабее. У всех производителей. Плюс летняя температура. При плюс 30 уже минус 10 процентов.
Если будете использовать стандартный патрон, то да. Пружинку надо поменять. По крайней мере, на летний период, когда дневная температура 25 и выше.

Если есть сомнения, то приезжайте в сентябре. Проведем диагностику нестандартных неисправностей.


Все вышеперечисленное - тенденция. Вероятно, даже, со временем придется адаптировать пружину на более слабую в серийном производстве.


DENI 18-08-2012 16:46

quote:
Originally posted by ShMikael:

Может пружина возвратная слишком сильная и на стандарте не дает сделать выброс гильзы ну и 33 тоже?


Да.

quote:
Originally posted by ShMikael:

Кстати с пяти метров по мишени существенно низит, где то 10 см. Может патроны с хреновой партии?


Разные партии патронов разных производителей - разные СТП.
ShMikael 18-08-2012 16:20

Всем привет!
Недавно стал счастливым обладателем Грозы 051. Машинка очень нравится но есть одно но, при отстреле акбс стандарт с 5 метров периодически заклинивает гильзу на выбросе после выстрела. И никогда не выходит на 33 после окончания патронов в магазине. Рукой на пустом магазине ставится на 33 без проблем!

Может пружина возвратная слишком сильная и на стандарте не дает сделать выброс гильзы ну и 33 тоже?

Кстати с пяти метров по мишени существенно низит, где то 10 см. Может патроны с хреновой партии?

Вот прошу совета у опытных владельцев, может кто подскажет варианты лечения?

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза-051 клинит при выбросе гильзы и не выходит на 33