Гражданское оружие

Создание Объединения Владельцев Оружия

Bobb 02-01-2002 11:28

К стати о торжестве всемирной оружейной мысли
В число моих ранних революционных проектов входили контакты с весьма мощной организацией - Нац. Стрелковой Ассоциацией - NRA в США. Кинул им предложение освоить новую и пустующую оружейную нишу в России - открыть свое представительство в Москве и спонсировать проведение оружейных фестивалей и шоу в рамках рекламы американского оружия для граждан - так они оказались бюрократами похлеще наших.. "спасибо за коммерческое предложение... в настоящее время не входит в планы.. тем не менее.." и т.д.
Это правда еще до 13 сентября было.. может уже осознали..
А из национальных стрелковых образований рекоммендую проше открыть отделение IPSC - это уже "фирменная марка" и ее легче "пробить" и зарегестрировать.. В "бывших", а ныне "независимых республиках" страшно хотят стать поближе к сытой Америке - тут кто камень кинет в оголодавших бывших братьев по Союзу... Хотя это чисто коммерческо-спортивная организация по проведению соревнований и никого из любви к оружию не "объединяет", кроме желающих заплатить приличную сумму за участие в их соревнованиях. Но это лучше, чем ничего и солидно..
Я, конечно, большой патриот, но с удовольствием буду ходить стрелять и тренироваться хоть в немецкую, хоть в американскую или израйльскую, или даже лесбиянскую ассоциацию - главное, чтобы плохому не учили.. а токомо правильно стрелять
Vlad17 02-01-2002 10:01

Капля камень точит. Если в Москве понемножку дело сдвигается с мертвой точки - это уже хорошо. Но люди не только в Москве живут. Интересно есть в российских регионах и на Украине подобный опыт?
Bobb 02-01-2002 07:05

Обижаете, батенька, Vlad17

Мы же пару лет практитически народ созываем под священные знамена объединения братье по разуму - в Москве
С переменным успехом - цепной реакции роста "публисити" не возникло, но ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ, в отличие от остальных "сайтовых" объединений и тусовок мы делаем, как раз те самые стрелковые фестивали, ПИАРовские акции, поиски спонсоров и проч. Есть уже масса наработок, проведенных мероприятий и сделанных мини-проектов, посвященных все тому же наболевшему - объединению владельцев гражднского оружия - чем и можем поделиться с желающими энтузиастами. А
этот год вобще обещает быть интересным - есть интересные зацепки в Госдуцме и в масс медиа - может все таки провести большой сбор владельцев оружия в Москве со практическими семинарами, консультациями и развлекательной стрельбой этим летом, на основе опыта проведения нами таких сборов.

Ищущий - да обрящет!

Успехов !

Vlad17 29-12-2001 11:10

Теоретически создание такой организации возможно. В отдельных государствах в форме общественных организаций (ассоциаций и т.п.) регистрируются одноименные клубы или общества. Действительно, трех человек в России,трех на Украине, трех в ...... может хватить. Затем самостоятельный поиск спонсора, думаю, что больших денег не нужно.
Бизнес-план - обязательно. Профиль традиционный: тир/полигон, индивидуальная стрелковая подготовка, соревнования, в т.ч. коммерческие, оружейная мастерская.
Затем объединение этих маленьких организаций на уровне нескольких стран, а это уже УРОВЕНЬ. Можно привлекать народ.
В общем было бы желание и настойчивость.
Брут 27-12-2001 02:20

к теме - было тут всенародное интервью с Президентом Путиным, как положено - основные и актуальнейшие вопросы населения к Президенту - когда дудут пенсию в Урюпинске и почему дворник хамит

А вот, Вы, любители оружия - что-то не забросали вопросами с требованиями разрешить легальное скрытое ношение оружия, о чем так мечтаете

В США, когда сенатора заваливают тысячами писем с одноим требованием от избирателей - он не может не пробивать такое требование - иначе потеряет электорат.

А хороший был момент завалить властей письмами и звонками с НАШИМИ требованиями.

Было бы Оружейное Объединение, хотя бы на пару тысяч человек, то и пару тысяч писем в поддержку оружия было бы..

Бобок 18-12-2001 05:59

ну нам ничего не жалко из наших идей и задумок - вот прямо все готов отдать за идею объединения владельцев оружия в Национальные Оружейные Ассоциации - будет и на нашей улице прзадник, блин !!

мы не меркантильные..

"Жаль только жить в эту пору прекрасную жить не придеться ни мне, ни тебе"
поэт Некрасов

Mr_Mike 18-12-2001 10:22

2Zed
Анекдот в тему: Украина,ночь, зима, холод собачий, иду с одного хутора к себе в село два в дупель пьяных мужика. Горилка кончилась, замерзли и один другому говорит
- Грицко, давай стог сена подожжем, погреемся и дальше пойдем, а то точно замерзнем...
Подожгли, греются. А сельчане увидели, что в поле стог горит и побежали тушить. Второй пьяный посмотрел, как толпа бежит, и говорит
-Вот, блин, как поджечь, так никого, а как греться так все село сбежится...
Боббок 17-12-2001 12:22

а что - у народовольцев существовала т.н. "теория малых дел" - вот и начните с 3 человек. Я тоже клуб САЙГА создал вместе с 3 энтузиастами, с 2-мя из которых случайно познакомился в тире
Совет из личного опыта украинским братьям по разуму - найдите спонсора - лучше производителя оружия или местный оружейный магазин - составьте бизнес-план, покажиет, что это выгодно всем..
короче, если нужен какой совет - пишите мне на майл - я его выше давал Майку
Успехов незалежной оружейной мысли !
major 14-12-2001 03:34

Действительно - ситуация просто революционная! Неприменно будут созданы различные клубы и организации по "интересам", но к сожелению в отличии от России, Украина идет с оставанием в "развитии" лет на 5! Мы идем по ВАШЕМУ следу, и надеемся что он ведет не ближайший овраг (шучу).
Я пытался на местном уровне создать что-то вроде клуба по интересам, но пока ничего не получилось, пока есть только свой сайт и несколько энтузиастов из которых только двое владеют оружием, и только один умеет из него стрелять...
Выход один - необходима та самая "струя" и возможно скоро мы ее найдем!
С уважением представитель любителей оружия на Украине.
major.

[This message has been edited by major (edited 14-12-2001).]

Бобок 13-12-2001 06:17

Совершено согласен с Nobody!
Майк - поскольку из всего мужского многомилионного населения Росии тиолько мы свами решили взавлить эту непосильную ношу развития оружейной мысли в Росии - не будем отвлекать тут серьезных людей, занятых обсуждением клинических проблем дебилизма
Пишите, если есть мысли об организации оружейных проектов на вашем местном уровне мне напрямую на мой мейл boris.pashenko@cpc-ltd.com
Кроме того, можете поучаствовать в активнйо группе, которую создали в Москве пару энтузиастов- руководителей ЧОП с целью проведения всероссийского референдума по разрешению приобретения и ношения короткоствольного оружия - ссылку на этот сайт можете найти на нашем сайте - стрелков-самооборонщиков www.saiga.ru там такой маленткий пистолетик в банере висит.
Успехов !
Nobody 13-12-2001 03:07

Верно подмечено
zed 13-12-2001 02:29

Типичная картина - на конкреное предложение и работу по защите прав на самооборону и объединение законных владельцев оружия в России - почти ноль откликов, а всякое нытье о гопниках и дебилах и как трудно с ними бороться продолжается.
Ребята - этот народ, кучкующийся на оружейных сайтах, все равно не способен на реальные практические действия по объединению в мощную законную организацию. В лучшем случае, это одиночки, которые сами за себя.. Я сам такой
Mr_Mike 13-12-2001 10:19

На`год, батенька, силен сознательность масс. Эта п`гоблема для нас а`гхиважна...
Ну чтож, ясенно. если я могу чем-то помочь - "Все, что могу лично" - так сказать, мои две копейки - сделаем. Пиши!
Бобок 12-12-2001 01:36

Майк - Вы, батенька все прямо "апрельскими тезисами" мыслите.. мы не планируем акций в отношении заводов и почтамптов.. Вообще-то, как я говорил, можно более скромными средствами обойтись - "дайте мне пару хороших спонсоров и активного харизматического политика - и я переверну Закон об оружии"
А что до телеграфов - то тут более уместна чеканная формулировка Остапа Бендера в ответ на вопрос местных любителей из клуба "4-х Коней", спрашивающих, что нужно ему для становления Нью-Васюков - "На первое время - 100 рублей на телеграммы" ! С учетом нынешней инфляции сейчас дело "помощи беспризорным" владельцам оружия обощлось бы в 15-25 тысяч долларов... на первое время
Mr_Mike 12-12-2001 01:21

Сгласен. Программа-минимум у тебя есть? Вот сейчас? Почта и телеграф,заводы и фабрики и т.д.?
Бобок 12-12-2001 01:18

Майк! Согласен - Отвечу словаим поэта: "нужно много спонсоров, хороших и разных!"
Насчет политики - уже давно не интересуюсь - я свое на митингах с лозунгом "Свободу независимой Прибалтике" уже оторал, теперь ностальгически понимаю, что надо бы вместо "свободы" прибалтийским националистам добавить побольше танков Псковской дивизии... да кто же знал, что все ТАК обернется.. хотели, как лушче, а получилось ...
С небольшими оговорками готов проголосовать сейчас за ЛЮБОГО политика, который поддержит право граждан на владение оружием для самообороны.
Несмотря на свою страсть к оружию с детства, я являюсь законопослушным и лояльным гражданином. Почти что идеальный гражданин: не пью и не курю... но уж очень интересуюсь девушками Полагаю, что "незаконнопослушные" граждане уже давно обзавелись ТТ, ПМ и другими незамысловатыми изделиями наших оружейников, а вот о НАС - законопослушных - НИКТО ни хрена не думает! Так что давайте облагодетельствуем правом на самооборону законопослушных, а том посмотрим, что с маргиналами делать..
Mr_Mike 12-12-2001 12:52

Ну...Тигр такой же СВД а Сайга - Калаш, как эксперт по обороне-власть, а президент - голова. Пока мы все не выйдем "знамена ввысь, ряды тесней сомкнув "(с)ХорстВессель мы пардон получим хрен на палке - чтоб поглубже доставал... ИМХО даже спонсоров надо два - один с деньгами, а другой с мозгами в политике, причем не мелкую сошку. Мона привлечь голосами членов будущей ассоциации, не знаю. А среди любителей оружия ведь не все законопослушны,хех?

"Если произвольного мужчину, достигшего тридцатипятилетнего возраста безо всяких объяснений посадить лет на пятнадцать - в глубине души он будет знать за что" (с)Не помню откуда.

Кстати о президенте - видел при Боре надпись:"Ельцин - наш президент,хлеб - наше богатство, партия - наш рулевой"

Бобок 12-12-2001 12:28

Майк! Совсем мрачного пессимизма я не разделяю, "люди в черном" пока нас, законопослушных владельцев не будут выволакивать по ночам из квартиры - у нас Президент теперь вроде более-менее толковый но и оптимизма особого не испытавю, после того, как к нам присоединился эксперт Комитет по Обороне Госдумы. Он дал нам почитать материалы по продвижению в Думе и у Президента новых поправок к Закону об Оружии. Было 3 варианта - два из них вполне интересные, включая разрешения гражданам владение пистолетов и т.д. Но проекты были отданы на рассмотрение экспертизу МВД (!) и те, разумеется, написали как это будет ужасно и непоправимо для многострадальной России, если разрешить гражданам, вместо разрешенных сейчас дальнобойных снайперских винтовок СВД (Тигр) и автоматов Калашникова (Сайга) покупать мелкокалиберные пистолеты А Путин просто наложил резолюцию на проект нового ЗОО - "в виду приведенного здесь заключения экспертов - считаю нецелесообразным" Все ! Период - как говорят американцы! Или п-ц ! как выражаются у нас по-проще
Mr_Mike 12-12-2001 12:16

Я думаю, что если ждать у моря ХЗ чего - ента нежно лелеемая нами всеми ассоциация еще 10 лет не появится. Кто к нам придет кроме "людей в черном", забирая по 222 ст?
Бобок 12-12-2001 12:09

Да, Майк.. это точно.. в наше время даже девушке симпатичное непросто богатого"спонсора" найти.. что уж тут про нас - владельцев оружия говорить..
Времена диких непуганных спонсоров прошли..
Будем довольствоваться уже пошлым цитирование Булгакова: "не бойтесь и не просите - сами придут и попросят.."
Mr_Mike 12-12-2001 11:59

Весь вопрос тока в том, где найти богатого спонсора. А так - астраханская область в моем лице (и других частях тела) с тобой!!! Двумями руками за, и ежели могем помочь не словом, а делом... мыло там^

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 12-12-2001).]

Бобок 12-12-2001 11:43

Почитал тут отзывы и решил вынести этот постинг еще раз на отдельное обсуждение.

Объединение владельцев оружия - не просто назрело, а несколько перезрело. На руках у населения только в Москве свыше 190 тысяч зарегистрированных стволов и НИ ОДНОГО массового общества/клуба владельцев оружия. Эксклюзивные стрелковые и охотничьи клубы к делу и проблематике не относятся. Реликт СССР - Охот общнество - ВООБЩЕ никакого отношению к оружию не имеет. Это типа рыболовов. Это в СССР навязывалось только одно толкование владения оружием - имеешь - значит ты охотник!! Я охоту и, пардон, охотников ОЧЕНЬ не одобряю и НИКОГДА не буду таким "развлечением" заниматься, но на стрельбище и тренировках самообороны по 5-6 часов провожу каждую неделю уже несколько лет. России НУЖНА мощная организация владельцев оружия - Кое-что у нас в Росси пытаются делать отдельные энтузиасты. Например, созданное у нас в России отделение IPSC делает большое дело, но это коммерческая-спортивная организация, а не "объединение владельцев" Наш клуб Сайга/saiga.ru тоже у же несколько лет пытается сдвинуть это дело с мертвой точки, устраивая разные фестивали и общественный резонанс в прессе, но "цепной реакции" не получается... только круги по воде.. А такое Объединение было бы ОЧЕНЬ просто устроить - достаточно собрать в Москве 50-60 активных мужиков - "пассионариев" и фанатов оружия и идеи объединения + богатого спонсора - бизнесмена или крупного политического деятеля, или администратора, поддерживающих объединение владельцев оружия + интерес и помощь производителей оружия - и Проект миллионного объединения владельцев оружия можно было запусить и сделать за 1 год ! Но... Россия во мгле... блин! Только по отдельным оружейным сайтам вякаем сидим.. из подворотни.. так в подворотне и останемся..
Но если есть кто тут "пассионарный" то давайте - приходите, пишите, звоните, мы уже кое-что делаем в этом направлении, "возмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.."

Гражданское оружие

Создание Объединения Владельцев Оружия