купля-продажа деактивированных боеприпасов

иван 33 подстава

RR50 22-09-2018 22:17

по традиции под новым ником появиться должен скоро
RR50 22-09-2018 21:53

коли создана мной эта тема и она жива и есть пострадавшие то считаю нужным написать развязку с изъятым у меня тт. напомню что затвор тт - капля сварки на выходе ударника - кустарная. стволик - проходной боковые пропилы бакалея. на экспертизе выстрелил три раза с заряжанием через верх и без отката затвора рамка боевая без изменений.патроны - без пороха. дело передано в суд в декабре 2017. суд дело не принял за отсутвием состава преступления. сформулирую своими словами. так как ответ они дали следствию а не мне.а следователь мне. так как рамка не хранилась отдельно а являлась частью конструкции и входила в состав макета - состава преступления по ст 222 ук - нет.дело возвратилось обратно и исчезло вместе с макетом.затрат - ноль.адвокатов не нанимал и денег не давал и не просили.сам удивлен. НО ! это не значит что такую же ситуацию судья другого района или же другой судья того же Люберецкого суда увидит так же ! вот так все и разрешилось с моей стороны. а со стороны Ивана тоже все встает на свои места о чем и предупреждалось ранее. скорее всего он сейчас привлечен к разгону митингов и долбит палкой тех кто не хочет работать до могилы.но это уже другая история.и не надо расслабляться если от кого то поступил тревожный сигнал. значит что то все же не так.ведь без четкой причины не будет никто ни на кого писать нехорошие слова.
sld-1 10-03-2018 10:01

нужно просто не пускать тех кто пришел гильзы смотреть.
пусть идут в магазин смотреть.
ТОЛЯСИК 08-03-2018 21:58

Прошло полгода не кто не приехал)))Нужно покупать просто гильзы и не чего более))))
Криг 1996 04-10-2017 01:24

Покупаю у Ивана второй раз. Сегодня забрал свой заказ, как и в прошлый раз,- из рук в руки. Наверное, к удивлению читавших и тем более негативно высказывавшихся в данной теме, у меня все прошло без маски-шоу, старых "срисованных" оперов, организующих слежку и погонь с перестрелками в стиле Джеймса Бонда... Имхо,за персонажами у которых производили обыск, водятся грешки, и, по всей видимости, не малые... Но это дело личное - каждый имеет право жить как считает нужным. Придет время и все заплатят по счетам
Legioner1976 09-09-2017 18:05

quote:
Изначально написано KUK.K:
В том то и дело, что пришли именно по гильзам, зная сколько, каких где и когда приобрел. И основные вопросы были относительно гильз. А это конечно бред прийти
к имеющему оружие на законных основаниях с вопросами о гильзах.

Вы будете удивлены, но прийти по поводу гильз к человеку не имеющему оружие тоже бред ибо оборот гильз в нашей стране не ограничен.

PIRK 09-09-2017 17:55

quote:
Изначально написано Иван33:
Уважаемый PIRK!
Коль вы считаете меня провокатором, то доказательства в студию!
Именно доказательства. А не ваши размышления.
А также, соответственно, заявление на мои противоправные действия в прокуратуру и УСБ МВД МО. С реальными доказательствами естественно.
Да и по правилам форума меня нужно банить, и данные им же передать.

Коль таковых не найдётся, то ваши слова - только слова!

С уважением ко всем участникам форума, Иван.

на воре и шапка горит? я писал про вас? я писал в вашей теме? вы что- единственный провокатор на ганзе??

Иван33 05-09-2017 12:24

Уважаемый KUK.K!
Адрес отправки я пишу дважды.
И на упакованный товаре, и на самой посылке. Да ещё в личке.
Если вы думаете что правоохранители не читают личку, то мне кажется что вы ошибаетесь.

Моя данная тема существует почти год. И приобретали у меня многие форумчане. И далеко не все ещё отзывы оставляли.
Но заинтересовали сотрудников только вы, и RR50.

Вам не странна такая вялая и выборочная "провокация"?

Ну да ладно.
Как справедливо заметил RR50, не угрожали, не подкинули...
И как заметил другой форумчане не, "большой брат" не дремлет. Они тоже свою работу делают. И не всегда они чистая и приятная.
А мы, стрелки, охотники и просто любители оружия, и околооружейной тематики всегда были на особом контроле.
РГ сейчас ужесточает контроль за ОО.

И не надо приписывать один фактор к другому.

KUK.K 05-09-2017 11:36

В том то и дело, что пришли именно по гильзам, зная сколько, каких где и когда приобрел. И основные вопросы были относительно гильз. А это конечно бред прийти
к имеющему оружие на законных основаниях с вопросами о гильзах. Пришли с осмотром помещения, если кому есть разница. Факт то что адрес получен от этого отправителя, и если бы у товарищей был доступ к моей личке,почте и телефону, то ко мне бы они не пришли вовсе так как с законом я дружу и искать у меня нечего. А так получается просто подряд или выборочно отрабатывают все адреса заказчиков данного продавца.
двп55 05-09-2017 11:32

quote:
Изначально написано votaga:

Вообще это один из основных принципов права. Если он не будет работать мало никому не покажется.


Об этом можно говорить долго. Просто лень.))
votaga 05-09-2017 10:27

quote:
Originally posted by двп55:

Жизненный принцип тёртого уголовника. Что докажешь, то возьму, начальник.


Вообще это один из основных принципов права. Если он не будет работать мало никому не покажется.
двп55 05-09-2017 09:39

quote:
Изначально написано Иван33:
Уважаемый PIRK!
Коль вы считаете меня провокатором, то доказательства в студию!
Именно доказательства. А не ваши размышления.
А также, соответственно, заявление на мои противоправные действия в прокуратуру и УСБ МВД МО. С реальными доказательствами естественно.
Да и по правилам форума меня нужно банить, и данные им же передать.

Коль таковых не найдётся, то ваши слова - только слова!

С уважением ко всем участникам форума, Иван.


Жизненный принцип тёртого уголовника. Что докажешь, то возьму, начальник.

Legioner1976 05-09-2017 09:05

quote:
Изначально написано KUK.K:
Ну что. Пришли гости и ко мне. Если коротко. В марте заказал у данного товарища гильз. Кое как в конце июля получил посылку. Спустя месяц приходят гости, это при том что владею оружием уже 20 лет и имею несколько стволов в том числе и нарезных. Вопрос ко мне был конкретный, на таком-то форуме вы приобрели столько-то таких гильз, зачем вам они? Вообщем мой ответ, что это на случай зомбиапокалипсиса или если разрешат релоуд, ну что раньше наступит. Попросили показать гильзы, показал посмотрели считать не стали, долго интересовались оборудование для релоуда, благо у меня его нет. Заодно проверили имеющиеся патроны на предмет военной маркировки, так как владею оружием со схожими калибрами. На мой вопрос в чем причина визита, сказали что бумага пришла вот и проверяем. Ну я особо интересоваться не стал. Город маленький, через одного с уставными прическами, но акцент визита был понятен, не снаряжаю ли я нарезные патроны.

С бамажками пришли то? Ленивые опера пошли. Все на шару хотят палок срубить. Зачем вам гильзы? ннада!

Иван33 05-09-2017 08:42

Уважаемый PIRK!
Коль вы считаете меня провокатором, то доказательства в студию!
Именно доказательства. А не ваши размышления.
А также, соответственно, заявление на мои противоправные действия в прокуратуру и УСБ МВД МО. С реальными доказательствами естественно.
Да и по правилам форума меня нужно банить, и данные им же передать.

Коль таковых не найдётся, то ваши слова - только слова!

С уважением ко всем участникам форума, Иван.

Иван33 05-09-2017 08:22

Здравствуйте.
Ник не менял, и менять не буду.

Гильзы я "тараню" сам. И в услугах кого-либо не нуждаюсь.
Да и соблюдение чистоты и сохранение экологии ни кем не возбраняется.
"Спец гильзы" от "спецбоеприпасов" со "спец полигонов" не продаю.
Действительно, можно заподозрили неладное. Для провокаций выбраны стрелянные гильзы!
А не какие нибудь бланки-рамки-затворы. К примеру, имеющие иногда маленькую капельку сварки.

Что-то видно не тот товар выбрал.
Пойду учить матчасть и повышать профессионализм. 😂

PIRK 04-09-2017 22:18

так он ник сменит и все))) а гильз ему со спец полигонов еще притаранят... есть там особенность (в теме его), по которой можно было заподозрить неладное, но писать не буду- дабы не повышать профессионализм провокаторов...
kalmuik 31-08-2017 19:10

quote:
не применимы в этой ситуации правила о каких вы пишете.

Ну тут Вам решать. Ибо всех подробностей не знаю. А без этого давать советы дело безответственное. Выше, я просто изложил своё видение разрешения ситуации. Исходя из своего опыта и своего жизненного кодекса, а они у всех разные. А если кого зацепил невзначай, так не по злобе а исключительно в силу плохого владения русским языком (ну калмык - чо с меня взять? ).
quote:
и встреча это чистая раскрутка

А вот с этим я вообще не спорил. Просто заметил, что доказательств маловато. Даже если всё правда так как Вы говорите, я бы за себя лично спросил, а за другого вписываться не стал бы.
quote:
не встретили вы в свое время хорошего учителя

Учителя-то у меня были хорошие. Они-то мне и подсказали одно хорошее правило: "Появилась проблема - устрани. Не можешь сейчас - не расстраивайся, пережди немного и устрани позже (возможно вместе с тем, кто её создал)"
quote:
на требование ( обоснуй... ) нынче отвечают ( ходи не обоснованым )

Что, правда? Ях-ях-ях! Какой смелый люди! Молодые наверно.
Ну мы-то с Вами кое-что повидали в жизни. И до сих пор живые. Понимаем, что так отвечать нехорошо.
quote:
в пору новую тему - список жертв необоснованого открывать

А зачем? Можно и в этой предложить отписываться всем имевшим дело с продаваном.
RR50 31-08-2017 17:32

в пору новую тему - список жертв необоснованого открывать.....
RR50 31-08-2017 17:15

kalmuik не принимайте все так близко.не грублю вам и не советы даю и права морального на это не имею.я как чукча что вижу и что есть о том и пою.просто не применимы в этой ситуации правила о каких вы пишете. и не все на деньги переводиться. и встреча это чистая раскрутка. много вы повидали .знаете тоже что то. но не встретили вы в свое время хорошего учителя кто подсказал бы что стоит делать а что нет.от того и ошибаемся все мы. коммерческая логика тут не пляшет. а на требование ( обоснуй... ) нынче отвечают ( ходи не обоснованым ) смайлики не знаю как ставить.я юзер и лузер. с ув.
kalmuik 31-08-2017 14:07

quote:
kalmuik - и не пишите больше такой бред.
Поясните пожалуйста, это Вы советуете или требуете? И ещё убедительно Вас прошу: уберите пожалуйста эту фразу из своего поста. А то мои знакомые прочитают, начнут у меня спрашивать, с чего это мне незнакомые люди что-то советуют или требуют от меня. Тем более в грубой форме
quote:
кто он ?
Не знаю и знать не хочу. Ибо мне по фаллосу.
quote:
он не может ничего предъявить.он в облавах ( сам пишет что привлекают ) участвует и т.п.

Ну если ВЫ полностью в этом уверены, так подойдите к нему и побеседуйте. Объясните. Если Вы будете убедительны, возможно он Вам компенсирует ущерб, как материальный (билеты, потраченное время) так и моральный.
quote:
и кто вы
Пожилой человек, кое-что повидавший в жизни
quote:
если такое не знаете ?
Я много чего не знаю... Но кое-что изнаю. Например: "Бремя доказательства вины лежит на обвиняющей стороне." Ваши доказательства, чисто субъективно, вызвали у меня сомнения
quote:
где его голос и место вы должны знать если уж пишете по жизни
Ну кроме того я знаю, что за беспредел тоже спрашивать надо Ну это так к слову.
Я ведь вроде нигде не утверждал Что рекламируемый Вами продаван кристально честный человек. Просто заметил, что Вы кое в чём с3,14здели о чём Вам и сказал Ну а Вы как-то болезненно отреагировали. Кстати на мой вопрос так и не ответили.
казанский 31-08-2017 01:16

В мире всё в равновесии. И есть надежда что этого "барабана" Ивана 33 постигнет справедливость. И это будет правильно.
казанский 31-08-2017 01:02

quote:
Originally posted by RR50:

только вот погано когда с человеком по человечески.... а он тебя продает


Я и сказал что поганая собака и лает погано.
RR50 30-08-2017 23:57

претензий к органам нет.ничего не подкинули. и первый раз в жизни не били не пытали не душили. только вот погано когда с человеком по человечески.... а он тебя продает... . состояние души ? или что ?
казанский 30-08-2017 23:13

"Поганая собака и лает погано."
казанский 30-08-2017 23:11

quote:
Originally posted by KUK.K:

Да, делают свою работу, к этому надо с пониманием относиться.


Погончатые делают свою работу по долгу службы-а "барабаны" по призванию стучат. И метут всех сподряд...
RR50 30-08-2017 23:02

никто не спорит. и без них никак нельзя. просто некоторые лица пытаються тему из рамки темы вытащить.зачем только вот ? итак все ясно. это как мышеловка.заряжай и ставь в одном и том же месте. и она так и будет шлепать.а мыши так и будут лезть не взирая на предыдущие жертвы. это фигуральное сравнение ни кого не имею в виду. с ув.
KUK.K 30-08-2017 22:42

Да, делают свою работу, к этому надо с пониманием относиться.
RR50 30-08-2017 22:39

1) Уверены, что это именно тот человек?
2) Уверены, что Вы давно не засветились, и "срисованный" не пас именно Вас?
Доказать сможете?
А если завтра с этими вопросами к Вам подойдёт Иван33 и скажет, что из-за Вас у него отказались покупать товар на сумму многа-многа рублей и попросит компенсировать материальный ущерб?
kalmuik - и не пишите больше такой бред. он не может ничего предъявить.он в облавах ( сам пишет что привлекают ) участвует и т.п. кто он ? где его голос и место вы должны знать если уж пишете по жизни.
казанский 30-08-2017 22:36

quote:
Originally posted by KUK.K:

Ну что. Пришли гости и ко мне.


О как...значит возня продолжается.
RR50 30-08-2017 22:32

и может не стоит писать.но третьего форумчанина кого хлопнули по этой теме в убедительной форме попросили закрыть рот. да и третий ли он - не известно. кому мало ?
RR50 30-08-2017 22:19

kalmuik. а что тут обосновывать ? и кому ? люди пишут как есть и грузить незнакомца никто не будет за зря. копии его контракта у меня нет. разве не достаточно что вместо него на встрече был опер ? а кто есть кто по жизни обсуждается не на на форуме.и раз вы такие вещи спрашиваете тут то это точно не вам спрашивать ! и думаю что KUK.K не последний кто вытянул эту лотерею. каждый сам читает и думает.предупрежден значит вооружен.


KUK.K 30-08-2017 21:32

Ну что. Пришли гости и ко мне. Если коротко. В марте заказал у данного товарища гильз. Кое как в конце июля получил посылку. Спустя месяц приходят гости, это при том что владею оружием уже 20 лет и имею несколько стволов в том числе и нарезных. Вопрос ко мне был конкретный, на таком-то форуме вы приобрели столько-то таких гильз, зачем вам они? Вообщем мой ответ, что это на случай зомбиапокалипсиса или если разрешат релоуд, ну что раньше наступит. Попросили показать гильзы, показал посмотрели считать не стали, долго интересовались оборудование для релоуда, благо у меня его нет. Заодно проверили имеющиеся патроны на предмет военной маркировки, так как владею оружием со схожими калибрами. На мой вопрос в чем причина визита, сказали что бумага пришла вот и проверяем. Ну я особо интересоваться не стал. Город маленький, через одного с уставными прическами, но акцент визита был понятен, не снаряжаю ли я нарезные патроны.
kalmuik 25-07-2017 07:07

quote:
у него свои движения согласно его морального кодекса у меня свои

Ну раз так, то назовись - ты кто по жизни-то?
quote:
предъявы и обоснования с сотрудниками
ну предъяву выставил ты. А обосновать не смог. С темы не соскальзывай.
quote:
а отмазывают своих только свои

А вот с этого места поподробней пожалуйста
RR50 24-07-2017 23:00

скажу что не являюсь ангелом хранителем для спекулянтов и т.п. но написал как есть. нет мне смысла грузить незнакомого человека которого даже не видел.у него свои движения согласно его морального кодекса у меня свои. да и предъявы и обоснования с сотрудниками канают только у них промеж себя. в других ситуциях нет. жевать тут нечего.все прекрасно понимают что и как. а отмазывают своих только свои.
Иван33 24-07-2017 13:51

Меня внутрянка рамки не очень интересовала.
Можно болт и рамке проварить.
Можно и серьгу заварить. А Мне и так пойдет.
Да и рамка изначально от СХП, а не от "травмата" или боевого.
С уважением, Иван.
VILEK 24-07-2017 08:02

Рамка не деактивирована как положено кстати. Болт к самой раме не приварен. Может отсюда такой интерес.


Иван33 24-07-2017 12:17

Здравствуйте форумчане.
Большое спасибо всем за комментарии. По существу :
1. За несколько сотен стреляных гильз 7,62*25 ни кто ни кого не посадит. Хоть вагон их продай прямо на против УВД.
Есть ЗоО. Там черным по белому написано. Да и в 222 и 223 ст. УК тоже.
Тем более, не будут привлекать целых 16 спецов ФСБ.
2. Бойцы группы захвата, штурмовых, и иных групп как правило работают с закрытыми лицами. Это к вопросу об "опере в группе захвата".
Правильно написал один форумчанин, в конторе не наивные идиоты сидят.
3.
Да, я имею отношение к силовым ведомства (НЕ МВД!). Но специфика далека от поимки и выявления какого либо мелкого или крупного криминала. Иными словами, мне ни горячо, ни холодно от этого.
4.
Уважаемый ветеран прав.
Из-за этой темы у меня сорвалась покупка деативированного ПМ-СХ, в прекрасном сохране, на одних номерах. С красным зипом. Продавец решил снять резерв. Хотя я предлагал больше, чем в итоге было продано.
Ну да ладно, бог рассудит,а время покажет.
5. Скатываться на срач и оскорбления считаю ниже своего достоинства.
С большим уважением ко всем участникам форума, Иван.
RR50 24-07-2017 12:01

уверен на все сто.
kalmuik 23-07-2017 21:57

quote:
иконы с себя рисуйте уважаемый раз такой чистый

Просто смолоду учили за чистотой в хате следить.
kalmuik 23-07-2017 21:55

quote:
решайте и рискуйте сами. дело личное. ну а иконы с себя рисуйте уважаемый раз такой чистый и данные анкеты с папотрта переписали.

Ну-ну... Не надо обижаться. Просто проясните непонятки и я извинюсь. А в профайл заглядываю обычно, прежде чем пообщаться с незнакомым человеком, он многое может сказать о собеседнике. Даже абсолютно пустой
Да и дело не в профайле даже. Просто несоответствие подметил. Ну возраст ладно... (захотелось показаться постарше )
А вот:
quote:
20 лет отсижено
и предъява без фактов, как-то не вяжется
Ну а насчёт:
quote:
я срисовал человека на месте встречи. и он был в группе захвата

:
1) Уверены, что это именно тот человек?
2) Уверены, что Вы давно не засветились, и "срисованный" не пас именно Вас?
Доказать сможете?
А если завтра с этими вопросами к Вам подойдёт Иван33 и скажет, что из-за Вас у него отказались покупать товар на сумму многа-многа рублей и попросит компенсировать материальный ущерб?
RR50 23-07-2017 21:15

решайте и рискуйте сами. дело личное. ну а иконы с себя рисуйте уважаемый раз такой чистый и данные анкеты с папотрта переписали.
kalmuik 23-07-2017 18:08

Тему прочитал. ИМХО ТС мутноватый какой-то Нестыковок куча. Стиль выражений соответствующий...
Вот к примеру пост #36:
quote:
у меня левая симкарта.вчера списали номер машины и по базе гибдд пробили адрес.когда пробили мою личность то припотели.в прошлом 20 лет отсижено за убийства и разбои... мне сейчас уже 50...[/B]

Данные из профайла:
quote:
[B]birth date: 10 май 1977 г. возраст: 40

Спрашивается: "где человек с3,14дел?" Ну а где один раз, там и в привычку войдёт
Складывается мнение, что держали в поле зрения именно его и уже давненько, что при современных технических средствах несложно. Если конечно всё описанное - правда.
Ну а обвинить человека в подставе на основе только своих подозрений... Опасно это... Люди ведь разные бывают Кто-то утрётся, а кто-то попросит и обосновать предъяву...
Alexey.yp 23-07-2017 08:53

Я тоже все получил и ни кто ко мне не пришел, видимо гильзы не под тот ствол взял, но теперь стало спокойнее что проверяют мутных покупателей, и объективно спасибо красным за рвение, но можно было просто допросить без маски шоу
Serega495 19-07-2017 08:27

http://www.apn.ru/publications/article27916.htm
santer76 18-07-2017 16:18

Посылку от Ивана получил. Все в лучшем виде! Ни какого кидалова не было.
Русский Мат 09-07-2017 18:57

И если думаете вас кто то ссыт,вы ошибаетесь... Не только мы обычные люди, с вами в городах и деревнях живем,но и ВЫ с нами тоже. Мы знаем,когда выходите домой,номера М.Т. и т.п. Помните об этом,нагрубив кому то,нарушив чьи то права,или тем более применяя силу. Те ничтожества которые взрывают людей,вам все равно не спалятся. А честные граждане,чей труд ВАС кормит,чей хлеб едят ваши семьи,кто возит на скорой вас,когда вы героически защищаете спокойную жизнь граждан... Если вы испортите отношения с ними,вас никто не накормит,никто не вылечит,никто не починит вам потекшую трубу дома.
Русский Мат 09-07-2017 18:46

Светим полицаев короче... Этих "героев" должен знать каждый.А если еще кого то увидели выкладываем.
ТОЛЯСИК 04-07-2017 16:58

Не знаю мне гильзы прибыли не кинул)
RR50 22-06-2017 12:57

да.ушли от темы..
Legioner1976 22-06-2017 12:52

В общем главный тезис данного поста
click for enlarge 760 X 625  83.9 Kb
RR50 22-06-2017 12:25

не спорю с вами.это ваше личное.
П-Ф-И-Г-У 22-06-2017 12:23

quote:
Изначально написано RR50:
представить сложно сколько народу невинно пострадало от работы уважаемого ветерана в органах...

Я публично высказал лично мое мнение, основанное на логических выводах при сопоставлении "косвенных улик" и очевидных фактов несоответствия ваших слов себе же. Обвинять вас не имею полномочий, пусть этим занимаются люди в чьей компетенции находиться производство по вашему делу. Мне абсолютно все равно чем вы занимаетесь.Можете хоть оружейный завод открыть, мне от этого не холодно не жарко. А по поводу "отношения с людьми". Будут люди, будут отношения.
RR50 22-06-2017 12:20

не знаю. увы. только факты. но стрельба каждый день слышна и одиночки и очереди. город на отшибе.окраина Москвы.леса .река. кучи гильз всех видов.... неспокойно как то. вот фото с речки с рыбалки .да простит меня модератор..
click for enlarge 800 X 600 121.5 Kb
Legioner1976 22-06-2017 12:13

Ну тогда понятно чего вас потрясти решили. У вас по ходу по всему городу спецоперация идет.
RR50 22-06-2017 12:10

с украины тащили. боевое все. часть вроде как спулить успели... а в группе их всего трое было. муж с женой и еще один кто подзаработать решил и повелся. никаких синдикатов.ну и кто перевозил тоже.
Legioner1976 21-06-2017 23:48

quote:

Вроде на боевое не похоже. Кейсики и прям ни царапинки. Может опять страйкболиста повязали?

RR50 21-06-2017 23:39

представить сложно сколько народу невинно пострадало от работы уважаемого ветерана в органах...
RR50 21-06-2017 22:52

и не внимательны так как только ваше мнение главное.вы отталкиваетесь от того что вам показалось и делаете публичные выводы. не дзержинск а дзержинский.
RR50 21-06-2017 22:50

вы очень предвзято ко всему относитесь и другие мнения кроме ваших не верны. у вас трудные отношеия с людьми.https://www.youtube.com/watch?v=5j3jmp0CE2c
П-Ф-И-Г-У 21-06-2017 22:47

quote:
Изначально написано RR50:
да.забарыжить хотел. предлагал многим по местности.ну идиот.но факт.

Про Дзержинск ничего нет. Зато про Москву и ещё четыре города, где одновременно провели операции сотрудники великолепно расписано. Мне кажется, вы уважаемый лжете. Такая огромная сеть... Работала скорее всего не один месяц... И тут какой то Васичка ходит и предлогает всем стволы направо и налева, рискуя подставить себя и целое преступное сообщество? Вообщем с Вами все более чем ясно, можете не продолжать....
RR50 21-06-2017 22:46

http://www.kp.ru/daily/26659/3680659/ https://www.youtube.com/watch?v=5j3jmp0CE2c
RR50 21-06-2017 22:39

да.забарыжить хотел. предлагал многим по местности.ну идиот.но факт.
RR50 21-06-2017 22:37

городок то не большой. да и где то в сети мелькало видел. поищите по г. дзержинский. мож найдете если интересно
П-Ф-И-Г-У 21-06-2017 22:29

quote:
Изначально написано RR50:
на днях на соседней улице совсем рядом ровесника приняли с 17 единицами современнго боевого оружия и 70 кг взрывчатки.продажа. и это сыграло роль тоже.

Откуда вы знаете такие подробности. И что, он прям всё это разом забарыжить хотел? Что в Вашем понятии современное HK-417 или пистолет ТТ?
RR50 21-06-2017 22:00

на днях на соседней улице совсем рядом ровесника приняли с 17 единицами современного боевого оружия и 70 кг взрывчатки.продажа. и это сыграло роль тоже. а наши пукалки им не интересны. только для отчетности если с ними что не так.
RR50 21-06-2017 21:50

как бы оно ни было гадать можно долго.и мнений может много как и версий.есть факты.и службы работают и находят.на то и щука в пруду что б карась не дремал. и не важно кто под колпаком или нет. службы должны искать.и методы у них разные.а тут клондайк. вопрос в том есть ли у вас что взять или нет !? - это главное.отальное мелкие неприятности.а с нехорошим прощлым на особом счету и в первую очередь.
П-Ф-И-Г-У 21-06-2017 21:07

quote:
Изначально написано Иван33:
А убеждать в своей неприятности я ни кого не буду.
Кто считает меня опером, наверное останется при своем мнении.
Но здесь много форумчане, с которыми я знаком лично или которые у меня что-то покупали. Или я покупал. И в разных темах. Надеюсь они имеют иное мнение.
Спасибо большим уважением ко всем участникам форума, Иван!!!

Вы уж простите Уважаемый Иван33, ничего личного, но для опера вы слишком глупы. А вот попасть под колпак военной контр-разведки могли спокойно. Так как если Вы ещё не во внештате, то за Вами очень пристально наблюдают, это я Вам гарантирую стопроцентно. Можете когда в следующий раз в кадры пойдете, поинтересоваться, не брали ли сотрудники ФСБ ваше личное дело на проверку
sett333 21-06-2017 21:02

Службы мониторили и будут мониторить данную площадку. Палятся либо от жадности, либо от глупости (обычно вкупе). Не вижу ничего необычного.
Legioner1976 21-06-2017 20:23

quote:
Изначально написано GunsPatronen:
[QUOTE]Изначально написано Иван33:
[B] Часто задействованы бываем (это для Guns patronen ).
Об этом надо было предупредить перед тем как я перевел вам деньги. Однако вы не потрудились это сделать. И второе, вы понимаете что такое бонус? Бонус это либо отправка за ваш счет либо добавочное количество товара который куплен, а не выстрел от ВОГа. Который можно и расцениваю как подставу. Вот просветили посылку и встретили получателя на почте. Пока определит эксперт он инертный или нет минимум пройдут сутки. И получателя не отпустят пока не получат справку эксперта. Для меня вы просто либо глупец и вам не место там где вы несете службу. Либо спец по подставам.

Дык обычно бамажку кладут что макет. Продаван дело туго знает. Получателя не отпустят пока не получат что то другое. Ктож вам скажет что ВОГ инертный? Наверное пока Почта России вам посылку доставляла, командир группы что вас у отделения связи пас на пенсию вышел.

GunsPatronen 21-06-2017 19:49

[QUOTE]Изначально написано Иван33:
[B] Часто задействованы бываем (это для Guns patronen ).
Об этом надо было предупредить перед тем как я перевел вам деньги. Однако вы не потрудились это сделать. И второе, вы понимаете что такое бонус? Бонус это либо отправка за ваш счет либо добавочное количество товара который куплен, а не выстрел от ВОГа. Который можно и расцениваю как подставу. Вот просветили посылку и встретили получателя на почте. Пока определит эксперт он инертный или нет минимум пройдут сутки. И получателя не отпустят пока не получат справку эксперта. Для меня вы просто либо глупец и вам не место там где вы несете службу. Либо спец по подставам.
Иван33 21-06-2017 15:35

А убеждать в своей неприятности я ни кого не буду.
Кто считает меня опером, наверное останется при своем мнении.
Но здесь много форумчане, с которыми я знаком лично или которые у меня что-то покупали. Или я покупал. И в разных темах. Надеюсь они имеют иное мнение.
Спасибо большим уважением ко всем участникам форума, Иван!!!
Иван33 21-06-2017 15:28

Здравствуйте.
С RR50 соглашусь с тем, что на ганзе стало очень напряженно.
В остальном:
Я на службе (не мвд!) Они нам мягко говоря сейчас не очень друзья становятся. Людей не хватает. Часто задействованы бываем (это для Guns patronen ).
ТЫ предупредил, что могу встретиться либо в тот день, либо через пару недель, т. к. Ложусь в госпиталь. Да, не смог связаться. За это прошу извинить меня.
За остальное я был даже не в курсе несколько дней, пока не увидел тему.
Legioner1976 21-06-2017 12:46

quote:
Изначально написано П-Ф-И-Г-У:

Только вот он бы об этом уже не узнал. А в новостях написали бы что оперативниками столичного управления ФСБ, была вскрыта и уничтожена ячейка ИГИЛ (запрещенная в России орагнизация есси кто не знал )

Не, ну это уже Чеченская модель. Обидятся за нарушение авторских и смежных прав. Тем более бизнеса крупного у ТСа нет вроде

П-Ф-И-Г-У 21-06-2017 12:34

quote:
Изначально написано Legioner1976:

Так он вроде гильзы стреляные вез а не оружейный плутоний. Че его крепать то? Дали б человеку свой мусор ТСу скинуть. Оно же делу не мешает.


Я б сказал даже наоборот
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Повезло ТСу,что при таком раскладе не нашли у него ДШК завернутый в свежеотглаженный флаг ИГИЛа

Только вот он бы об этом уже не узнал. А в новостях написали бы что оперативниками столичного управления ФСБ, была вскрыта и уничтожена ячейка ИГИЛ (запрещенная в России орагнизация есси кто не знал )
Legioner1976 21-06-2017 12:32

Повезло ТСу,что при таком раскладе не нашли у него ДШК завернутый в свежеотглаженный флаг ИГИЛа
П-Ф-И-Г-У 21-06-2017 12:13

quote:
Изначально написано BLACK VALOR:
А его тоже должны были крепануть, но ему через своих весточка пришла, что быть там не надо)

Не исключено что его контрики в оборот взяли.
Legioner1976 21-06-2017 12:08

quote:
Изначально написано BLACK VALOR:
А его тоже должны были крепануть, но ему через своих весточка пришла, что быть там не надо)

Так он вроде гильзы стреляные вез а не оружейный плутоний. Че его крепать то? Дали б человеку свой мусор ТСу скинуть. Оно же делу не мешает.

BLACK VALOR 21-06-2017 12:00

А его тоже должны были крепануть, но ему через своих весточка пришла, что быть там не надо)
Legioner1976 20-06-2017 23:15

quote:
Изначально написано П-Ф-И-Г-У:
И таки да, как показывает практика, большинство из тех кто закупает гильзы в больших количествах, делают это вовсе не для украшения интерьера.
ЗЫ: Прочитал щас тему полностью и все стало на свои места "ММГ ТТ СОБР", "три выстрела". Подкинули, засунули, стрельнули... ПОчему изначально не написали о изъятом макете? Почему копию протокола об изъятии не вручили? Кого вы пытаетесь тут обмануть ТС? Вызвать сколько-нибудь серьезный общественный резонанс из разряда "менты позорные, подкинули" не получиться, лично мне все очевидно! Человек заимел левый ствол, и где то засветился на закупке либо этого самого ствола, либо комплектующих для переделки, либо комплектующих для изготовления боеприпасов, его берут в оперативную разработку, и при очередной попытке закупить эти самые комплектующие просто хлопают, изымают ствол и вуаля. Очередная "жертва режима"... Банально просто, уносите, не интересно...
ЗЫЫ: А если совсем подытожить, достаточно заглянуть к ТС в темы открытые им и сообщения. Особенно интересны разделы о "списанное-охолощенное" и "деактивированные запчасти" "запчасти короткоствольное" "релоадинг" "короткоствольное" и плюс ко всему активно скупание гильз на ТТ, как говориться, думайте сами решайте сами, но ИМХО все очевидно

Да все поняли, но..... с Иваном 33 разве не интереснее вопрос?

П-Ф-И-Г-У 20-06-2017 22:29

И таки да, как показывает практика, большинство из тех кто закупает гильзы в больших количествах, делают это вовсе не для украшения интерьера.
ЗЫ: Прочитал щас тему полностью и все стало на свои места "ММГ ТТ СОБР", "три выстрела". Подкинули, засунули, стрельнули... ПОчему изначально не написали о изъятом макете? Почему копию протокола об изъятии не вручили? Кого вы пытаетесь тут обмануть ТС? Вызвать сколько-нибудь серьезный общественный резонанс из разряда "менты позорные, подкинули" не получиться, лично мне все очевидно! Человек заимел левый ствол, и где то засветился на закупке либо этого самого ствола, либо комплектующих для переделки, либо комплектующих для изготовления боеприпасов, его берут в оперативную разработку, и при очередной попытке закупить эти самые комплектующие просто хлопают, изымают ствол и вуаля. Очередная "жертва режима"... Банально просто, уносите, не интересно...
ЗЫЫ: А если совсем подытожить, достаточно заглянуть к ТС в темы открытые им и сообщения. Особенно интересны разделы о "списанное-охолощенное" и "деактивированные запчасти" "запчасти короткоствольное" "релоадинг" "короткоствольное" и плюс ко всему активно скупание гильз на ТТ, как говориться, думайте сами решайте сами, но ИМХО все очевидно
П-Ф-И-Г-У 20-06-2017 21:22

quote:
Изначально написано Krammer:
Если симка была левая, скорее посмотрели на номер Вашего авто после несостоявшейся встречи, пробили адрес, и пришли. Или IP, с которого вели переписку, если он приводит к квартире или зарегистрированному на Вас номеру.

По мимо JSM номера есть куча способов отследить интересующий телефон, даже если он выключен

П-Ф-И-Г-У 20-06-2017 21:20

Простите если уже было сказанно,лень все читать, НО! Будучи знакомым с системой изнутри, скажу три банальных вещи. А) Войти в адрес могут, подписав под терроризм(содействие террористической организации изготовление и снабжение её БП, ВВ и иже с ними.) Тут бумажки какие хочешь нарисуют. Б) Очень странно что топикстартер ходил НЕСКОЛЬКО раз на встречу. Обычно если с первого раза допустим как излагал ТС, "постановление на карту" не проканало, то второй раз тупо составляется справка-доклад и пишется рапорт, о проведении контрольной закупки с использованием спецапаратуры. И второй раз когда ТС пришел бы на место, никто бы телефон не выключал, а ТС приняли бы при передаче денег и получении предметов. В) Я не вижу логики. Я понимаю когда МВД занимается такой херней, что бы закрыть ежемесячную палку. Но конторские вроде никогда ослами не были и работали по делу. А тем более если сделка "чистая", то-есть даже если она подозрительная, предъявить по факту нечего. И уж тем-более "прикупить патронов" чекисты просто так предлагать не будут обычному Васе,в этом никакого смысла нет. Такие предложения обычно делаются что-бы взять на крючек одного и раскрутить серьёзную цепь. Это так лирическое отступление. А по факту два вариант, либо московские чекисты совсем лохи и надеялись на такого-же лоха (в чем я совсем сомневаюсь), либо у ТС рыльце то в пушку.
Krammer 20-06-2017 21:18

Если симка была левая, скорее посмотрели на номер Вашего авто после несостоявшейся встречи, пробили адрес, и пришли. Или IP, с которого вели переписку, если он приводит к квартире или зарегистрированному на Вас номеру.
RR50 20-06-2017 20:28

утром.быстро и по месту прописки и нахождения. геолокация.
BLACK VALOR 20-06-2017 18:16

quote:
Изначально написано VILEK:
Недавно в городе предлагали украинский макет, по дешевке, отказался, скользкие они стали

Они всегда были скользкие, и зависело всё от эксперта и указаний, которые ему даны. Надо стрельнуть из пропиленного ствола - стрельнут, и пох, что по методике он уже является непригодным и утратившим свойства ОЧ ОО ввиду внесения изменений в конструкцию.

VILEK 19-06-2017 22:08

Недавно в городе предлагали украинский макет, по дешевке, отказался, скользкие они стали
RR50 19-06-2017 22:01

как факт...
казанский 19-06-2017 21:53

Деактив Собр-это вроде украинский? Украинские макеты и раньше проблемными бывало становились...
RR50 19-06-2017 20:57

как возьму копию выложу фото.
RR50 19-06-2017 20:35

во время обыска от безъиходности забрали ммг тт собр. сегодня пришел ответ эксперта.- пистолет выстрел произвести не может.но на ммг рамки со сваркой и ммг стволика ( фрезерована подача и продольный пропил с одной стороны и частично с другой и сфрезерованы почти все нарезы) одет затвор эксперта. принудительно вставлен патрон. произведено три выстрела.скорость пули отстает от нормы на 80 м.сек. то есть более чем достаточно. хотя все части деактивированы по закону. а вот капсюлированые патроны без пороха (2 шт ) боеприпасом не являються.
тетрил 17-06-2017 20:55

quote:
Originally posted by RR50:

и верно только с постановлением. копию не дали.


Копия не выдаётся при осмотре места происшествия.При обыске копия должна быть.Можете получить её у дознавателя.
RR50 17-06-2017 20:50

ознакомился потом.мельком.и верно только с постановлением. копию не дали.
тетрил 17-06-2017 20:42

quote:
Originally posted by BLACK VALOR:

Без уголовного дела в отношении лица, к которому пришли - запросто.
Так можно сделать только если есть опасность для третьих лиц, угроза взрыва, информация о СВУ в автомобиле и т.п..


Это если соблюдать законность.На самом деле,всё ещё проще.Выше я написал как.
quote:
Originally posted by RR50:

если простой обыск то вы ознакомитесь со всеми документами.


Вы знакомитесь только с постановлением на обыск.
RR50 17-06-2017 20:29

если простой обыск то вы ознакомитесь со всеми документами.если штурм с привлечением спецотряда то вы будете лежать на полу в наручниках лицом вниз и без особых объяснений.никто не даст вам активировать ногой детонатор спрятаный в детской кроватке или еще где то.идиотов хватает. поэтому лежите себе спокойненько и не дергайтесь.вот когда убедяться в безопасности - встанете на ноги. и события последних дней показывают что органы правы.
BLACK VALOR 17-06-2017 20:14

quote:
Originally posted by тетрил:

Повторюсь,проведение обыска без наличия уголовного дела,тоже делается легко.Или Вы не знаете,как получают постановление на проведение обыска у судьи,когда это надо?


Без уголовного дела в отношении лица, к которому пришли - запросто.
Так можно сделать только если есть опасность для третьих лиц, угроза взрыва, информация о СВУ в автомобиле и т.п.. Во всех иных случаях, чтобы войти в адрес определённого лица "в целях отыскания и изъятия предметов и документов...", нужно заранее знать, что прокатит закрепить под определённым процессуальным статусом этого клиента, у которого якобы имеется нужное для следствия, к делу, по которому в течение суток уведомят судью, и он узаконит проведение безотлагательных обыска/выемки, либо заранее подпишет постановление.
BLACK VALOR 17-06-2017 19:58

Прикольная история, весёлая такая. По телефону надо меньше говорить о том, что могут понять не так, да не встречаться с теми, кого не знаете. Посылкой по городу заказать не убудет, зато там проще будет избежать нежданных ситуаций, ибо все прогнозируемы. Мне как-то один с форума позвонил и сказал, что гранаты хочет купить, после чего больше никто не звонит ни по каким вопросам, ожидая, что скажут лишнее, а получать за них мне.
тетрил 17-06-2017 19:50

ссылочку на нормы в подтверждение своих слов представьте.
Обыск это следственно действие а не ОРМ
Любое следственное действие в жилище- только с санкции суда.
понятие неотложности в ОМП в жилище НЕ применяется.
Даже на вызов по в краже с хаты, если есть разбитое стекло в квартире, но дверь заперта, а хозяина нет, группа НЕ имеет права войти в квартиру.
А уж как Вы будете обосновывать неотложность проведения ОМП - кстати -а по каким признакам квартира- место происшествия? - при наличии хозяев внутри- очень любопытно почитать. Такие торопыги на моей памяти быстро погоны теряли, а вместо них приобретали запись в ИЦ

Все ссылочки есть в УПК
Я писал о проведении осмотра места преступления без согласия подозреваемого.Здесь вопросы есть?
Повторюсь,проведение обыска без наличия уголовного дела,тоже делается легко.Или Вы не знаете,как получают постановление на проведение обыска у судьи,когда это надо?

RR50 17-06-2017 18:53

даже вдруг если продавец ни при делах и чист как ангел то люди все равно должны знать откуда ждать беду. мог бы промолчать и посмеиваться в стороне. но я не мышь серогорбая. и не враг форумчанам. и в чем то конечно не прав как и все мы...и кто то вспомнит этот пост потом когда будет поздно..
VILEK 17-06-2017 18:43

RR50 верю. Интереса пиз...еть ему вообще смысла нет. А те кто под колпаком , им верить нельзя. Меня когда то на этот бутерброд намазать пытались, но увы. Может даже сейчас об этом эти лица читают. Разошлись каждый по своим дорогам. Никого не осуждаю, у кого хобби, у кого работа.
RR50 17-06-2017 17:27

и тут наверное тему можно закрывать. и каждый сам знает почему у того кто имеет и не против продать то что запрещено законом - все в норме. таких случайностей не бывает как бы вы это не аргументировали
RR50 17-06-2017 17:05

речь не за то у кого какое прошлое и настояшее.оно у всех разное. а за то какое может быть будующее.. и как бы оно ни было ничего не придумал. смотрите сами. ведь последнии события в области сделали не судимые. вчера тряхнули еще форумчанина псевдоним Вася пупкин.вскрыли переписку.он с чистым прошлым.
RR50 17-06-2017 16:58

говорить можно о многом. и телефн ваш сел тут не причем.если он сел за 10 минут до встречи и вы знаете что вас ждут вы должны были появиться .долго ждал.нас только двое там стояло это я и опер который пас. это было 15 числа. но так же не указал я что встреча не состоялась и 14 числа. и как только у вас перед встречей выключился телефон я развернулся домой. и не провоцируйте никого из покупателей что у вас куча боевых патрон разных видов . и что вы готовы их продать. не хотел об этом писать.но вы начали.теперь картина полная. вам нечего бояться.бояться нужно форумчанам. (я вас спросил изначально есть ли разбор мосинки.и вы сами сказали знаете что и про какие. и оставили это на свое усмотрение) но суть темы изначльно не о нижнем белье.а о том что с вами дело иметь стремно.могут придти в гости... и не больше...
Иван33 17-06-2017 14:26

Звоню RR50, пока трубку не поднимает.
С уважением, Иван.
abwehr 64 17-06-2017 13:30

quote:
Изначально написано Мозголомная Брага:
и правильно делают, что не морочатся.

Совершенно верно.
Но это же одно из достоинств великой и всезнающей ганзы, обсуждение и гадание на пустом месте, не владея достоверной информацией и необходимыми знаниями. Особенно радуют высказывания "принесут с собой", "если захотят-найдут" и т.д.
Причем не только здесь, во многих других разделах тоже...
VILEK 17-06-2017 13:25

Если оно так, то прошу извинить.

Странно, что именно на следующий день приехали в гости к вашему покупателю.

Так быстро могут среагировать только в случае хорошей наводки с большой вероятностью на успех

Одно дело интересоваться, а другое купить или пойти на сделку.

Мозголомная Брага 17-06-2017 13:22

и правильно делают, что не морочатся. Все беды от правовой безграмотности и от того, что подавляющее большинство мочит штаны когда слышат аббревиатуры наших органов. За любую незаконку любого обычного исполнителя взять за жопу так же легко, как гражданского- никто за это рядовое мясо впрягаться не станет вопреки неверному мнению о круговой поруке- у ментов каждый сам за себя уже давно.
казанский 17-06-2017 13:20

Ну что-разговор становится предметным-подтянулся второй участник не состоявшейся сделки...
Keltec 17-06-2017 13:20

Давайте не будем торопиться с серьезными обвинениями в чей-либо адрес. ТС имеет возможность пообщаться с Иваном. Надеюсь, они ситуацию прояснят, а мы об этом здесь узнаем.
Иван33 17-06-2017 13:18

Извините, но я не кого не сливал!
Мне это просто не нужно! Мне от планов МВД ни горячо, ни холодно!
А вот разговоры такие, которые ведет человек, могут вызвать подозрение мвд?
abwehr 64 17-06-2017 13:11

Главное, что в темах по соседству мешками продаются пули/гильзы/капсюли и никто не морочится нормативно-правовыми актами и законностью...
VILEK 17-06-2017 13:10

Вы слили человека потому что он интересовался чем то более? поэтому?

Интересоваться можно хоть танками, что с этого? всё сразу преступник N1

Не понятно...

Мозголомная Брага 17-06-2017 13:07

quote:
Изначально написано тетрил:
для обыска нужное возбужденное дело.
Если это еще на стадии проверки- никаких обысков не будет- все эти ваши осмотры жилища проводятся ТОЛЬКО с согласия лица, там проживающего.
Опера, конечно будут радостно вешать лапшу на уши, что это типа тот же обыск, поэтому срочно пустите, а не то дверь выломаем.
НО в разрешении на производство такого ОРМ как осмотр помещения, выписанном их начальником, русским по белому все написано.
Можно спокойно никого никуда не пускать и НИЧЕГО за это не буде

Ерунда.Осмотр места происшестрия можно провести и без вашего разрешения.Нужно лишь уведомить прокурора в течении 24 часов.
Проведение обыска без уголовного дела?Да запросто!Берётся любое дело,о пропаже кроссовок бабы Мани,например и на основании якобы оперативной информации судья выписывае разрешение на его проведение.
Тот кто говорил,о проблемах детям при судимости отца,это правда.Если статья не реабилитируемая,а 222 именно такая,то заводится карточка и ваши дети не везде будут работать и не везде служить.

ссылочку на нормы в подтверждение своих слов представьте.
Обыск это следственно действие а не ОРМ
Любое следственное действие в жилище- только с санкции суда.
понятие неотложности в ОМП в жилище НЕ применяется.
Даже на вызов по в краже с хаты, если есть разбитое стекло в квартире, но дверь заперта, а хозяина нет, группа НЕ имеет права войти в квартиру.
А уж как Вы будете обосновывать неотложность проведения ОМП - кстати -а по каким признакам квартира- место происшествия? - при наличии хозяев внутри- очень любопытно почитать. Такие торопыги на моей памяти быстро погоны теряли, а вместо них приобретали запись в ИЦ

abwehr 64 17-06-2017 13:07

quote:
Изначально написано казанский:

Главное чтобы никакой канал копать не задумали-а то найдут за что сажать...

Ну вот и причина https://russian.rt.com/busines...-barencevo-more

Иван33 17-06-2017 12:42

Уважаемый RR50.
Только вошел на форум, и вижу эту тему!
Так вот, действительно встретиться с Вами я не смог.
И телефон сел, пока я был на промывании ушной полости (уж так получилось, что получил травму барабанной перепонки и среднего уха).
И сочувствую Вам!
Но вы раз тему такую расписали, то тогда уточните, чем именно вы интересовались помимо гильз ТТ. И ответ станет очевиден!
А у меня только гильзы!
С большим уважением, Иван.
тетрил 16-06-2017 18:59

quote:
Originally posted by VILEK:

И этот форум для них, как непаханное поле. Работы по уши. И взять за жопу человека с большим кол-вом + это большой +, и начинается работа с подсадной так сказать


Причём,результат не важен.Галка уже обеспечена.План ведь ни кто не отменял.
VILEK 16-06-2017 18:49

И этот форум для них, как непаханное поле. Работы по уши. И взять за жопу человека с большим кол-вом + это большой +, и начинается работа с подсадной так сказать
тетрил 16-06-2017 18:34

для обыска нужное возбужденное дело.
Если это еще на стадии проверки- никаких обысков не будет- все эти ваши осмотры жилища проводятся ТОЛЬКО с согласия лица, там проживающего.
Опера, конечно будут радостно вешать лапшу на уши, что это типа тот же обыск, поэтому срочно пустите, а не то дверь выломаем.
НО в разрешении на производство такого ОРМ как осмотр помещения, выписанном их начальником, русским по белому все написано.
Можно спокойно никого никуда не пускать и НИЧЕГО за это не буде

Ерунда.Осмотр места происшестрия можно провести и без вашего разрешения.Нужно лишь уведомить прокурора в течении 24 часов.
Проведение обыска без уголовного дела?Да запросто!Берётся любое дело,о пропаже кроссовок бабы Мани,например и на основании якобы оперативной информации судья выписывае разрешение на его проведение.
Тот кто говорил,о проблемах детям при судимости отца,это правда.Если статья не реабилитируемая,а 222 именно такая,то заводится карточка и ваши дети не везде будут работать и не везде служить.

Мозголомная Брага 16-06-2017 17:01

на улице подкинут, имею в виду. Тут вопрос в желании исключительно.
GunsPatronen 16-06-2017 16:47

quote:
Изначально написано Мозголомная Брага:
чтобы носить с собой, обыски дома проводить не обязательно, могут и на улице найти

На улице висяк. Нужно лицо тогда будет палка.

Мозголомная Брага 16-06-2017 16:34

чтобы носить с собой, обыски дома проводить не обязательно, могут и на улице найти
2m-outrage 16-06-2017 15:58

quote:
Originally posted by казанский:

Главное чтобы никакой канал копать не задумали-а то найдут за что сажать...


226 УК РФ?
казанский 16-06-2017 15:53

quote:
Originally posted by GunsPatronen:

Захотят посадить-смогут и это факт.


Главное чтобы никакой канал копать не задумали-а то найдут за что сажать...
GunsPatronen 16-06-2017 15:30

Захотят посадить-смогут и это факт.
GunsPatronen 16-06-2017 15:27

quote:
Изначально написано Мозголомная Брага:
Другое дело, что в ряде случаев, наоборот, выгодно пустить и закрыть тему в зародыше.
Но это для тех, кто уверен, что контролирует ситуацию и что у него ничего противозаконного нет.

Забыли добавить что надо быть уверенным что с собой они не принесут.

Krammer 16-06-2017 15:11

А может быть так, что уголовное дело возбуждено раньше(против кого-то или даже по факту чего-то), и в рамках него они устанавливают новых и новых лиц, и просят суд дать разрешение на обыск в рамках этого дела (переписывался с кем-нибудь из подозреваемых, есть достаточные основания полагать, что хранит и т.д.)? Потом выделяют их него отдельные производства, а само дело живет несколько лет, и по нему и приходят к новым и новым людям.
Мозголомная Брага 16-06-2017 14:43

Другое дело, что в ряде случаев, наоборот, выгодно пустить и закрыть тему в зародыше.
Но это для тех, кто уверен, что контролирует ситуацию и что у него ничего противозаконного нет.
Мозголомная Брага 16-06-2017 14:40

милейший, я 10 лет в органах отработал.
Я и сам ходил и ко мне приходили.
Постановление суда на обыск бывает только при возбужденном деле.
А как показывает практика, которую на ганзе регулярно озвучивают ( и как на самом деле в жизни бывает)- подавляющее большинство заходов производится в рамках ОРМ. Ибо операм так намного проще, никто по их желанию бегать с возбуждениями дел и получением судебной санкции на основании 3,5 оперсправок, не будет.
Сначала фактура, потом стулья.
2m-outrage 16-06-2017 14:37

VILEK 16-06-2017 14:25

Не пускать, вы так говорите, скорее потому, что не сталкивались еще с этим. Приходят с обыском с проверкой на причастность 222, 223. И всего то. Постановление суда. Основанием могут быть купленные капсюли, гильзы, личины и тд
Мозголомная Брага 16-06-2017 14:13

для обыска нужное возбужденное дело.
Если это еще на стадии проверки- никаких обысков не будет- все эти ваши осмотры жилища проводятся ТОЛЬКО с согласия лица, там проживающего.
Опера, конечно будут радостно вешать лапшу на уши, что это типа тот же обыск, поэтому срочно пустите, а не то дверь выломаем.
НО в разрешении на производство такого ОРМ как осмотр помещения, выписанном их начальником, русским по белому все написано.
Можно спокойно никого никуда не пускать и НИЧЕГО за это не будет.
Krammer 16-06-2017 13:32

Ну так после обыска они и выяснят зачем.
Krammer 16-06-2017 12:58

Нужно исходить из того, что все давно на карандаше, все на форуме читается и анализируется, и РМ тоже, а может и содержание почтовых ящиков. А кто начинает покупать количества и т.д., к ним уже приходят. Ведь первична покупка оружия, а уже под него покупаются патронные комплекты, так что органы исходят из того, что если купил много, то вероятность находки оружия высокая.
казанский 16-06-2017 12:42

quote:
Originally posted by vovan55555:

автоматом уже на карандаш берут проверено людьми я про ммг пистолеты и прочее


Вот наверное берут на карандаш покупателей "и прочего"-кто начинает искать и покупать запчасти для УСМ, бланки стволиков или развёртки под калибры, затворы, капсюли пистолетные, обжимки и прочее для самокрута...
Keltec 16-06-2017 12:37

Иван вчера днем мне звонил, сказал, что лежит в больнице, связь плохая, интернета нет. В марте покупал у него пару магазинов для легального пистолета моего друга из ближнего зарубежья. У них магазины в полтора-два раза дороже. Тоже предоплата на карту, несмотря на то, что передача магазинов была из рук в руки. Тоже долго были нестыковки по встрече, объяснял нарядами и т.п. В результате магазины получил, товаром друг доволен.
Вчера Иван предложил еще магазины, но другу больше не надо. По просьбе друга спросил его про детальки, которые продаются в теме forummessage/120/15 Деталюшек у Ивана не было. На том и попрощались.

Что касается сотрудников органов на форуме, то вспоминается анекдот:
- Подсудимый, почему вы всё время грабите именно банки?
- Ваша честь! Я граблю банки по той простой причине, что в них хранятся деньги!

Так и в нашем случае. Где еще наблюдать за появлением, куплей-продажей оружия и его деталей, боеприпасов и их компонентов, кроме как на нашем форуме? Если бы соответствующие службы не мониторили форум, то их следовало бы обвинить в профессиональной непригодности. И форумчане должны четко понимать, что наше хобби только до того момента остаётся только нашим частным делом, пока оно не соприкасается с криминалом в лице всяких "недоделок", "переделок" и т.п.
А подставы были, есть и будут. Не хотите бояться - будьте законопослушными, уважайте закон. Не нравится закон - идите в политику, меняйте законодательство.

казанский 16-06-2017 12:07

quote:
Originally posted by vovan55555:

RR50-сигналки покупали? макеты пистолетов тут когда либо?


Вряд ли ментам есть смысл трясти покупателей или продавцов заводских сигнальниковили макетов-там всё упилено до полной непригодности...ментам скорее должны быть интересны копатели.
Dimon751 16-06-2017 12:07

quote:
Ну отказались ли?)))

Это про меня? Да, я отказался.
quote:
vovan55555

По поводу обитания соответствующих служб на нашем форуме - почему бы и нет? Вроде как-то об этом много было написано.
GunsPatronen 16-06-2017 11:54

quote:
Изначально написано Dimon751:
На самом деле все проще: если он не кидала по сути то дело было примерно так - его на чем то пригрели органы (посылка, переписка или что еще). Приперли к стенке - так мол и так, давай соратников. И видимо было за что. Он не отказался, т.е. пошел грубо говоря на сделку со следствием. Вот и вся недолга. У меня подобное было (писал как-то) после моего поста в теме человека, у которого я не покупал и не заказывал вообще ничего - просто отписал что человек порядочный и все. Вызвали в ФСБ и принуждали сотрудничать - да мы тебя попросим того проверить, этого проверить и все такое (про будущее детей напомнили, что если дескать у отца будут темные пятна в биографиии то и дети не смогут в определенных сферах трудиться. Могут короче аргументы найти при случае). Но я отказался. Слава Богу дальше этого дело не пошло.

Ну отказались ли?)))

Dimon751 16-06-2017 10:57

На самом деле все проще: если он не кидала по сути то дело было примерно так - его на чем то пригрели органы (посылка, переписка или что еще). Приперли к стенке - так мол и так, давай соратников. И видимо было за что. Он не отказался, т.е. пошел грубо говоря на сделку со следствием. Вот и вся недолга. У меня подобное было (писал как-то) после моего поста в теме человека, у которого я не покупал и не заказывал вообще ничего - просто отписал что человек порядочный и все. Вызвали в ФСБ и принуждали сотрудничать - да мы тебя попросим того проверить, этого проверить и все такое (про будущее детей напомнили, что если дескать у отца будут темные пятна в биографиии то и дети не смогут в определенных сферах трудиться. Могут короче аргументы найти при случае). Но я отказался. Слава Богу дальше этого дело не пошло.
казанский 16-06-2017 09:40

quote:
Originally posted by RR50:

а что он расскажет


Наверняка сказку что его пасли спецы, но он отключив телефон ловко ушёл от них, а покупателя вычислил полицейский экстрасенс.
GunsPatronen 16-06-2017 12:40

Покупал я у него стрелянные гильзы от люгера примерно в количестве 600 штук. Предоплату он выморозил у меня под предлогом когото еще кто прям до обеда оплатить должен. После этого пропал, в тему заходил на письма не отвечал до тех пор пока я не стал писать о его поведении в каждых его темах. Темы он удалил. Создал новые. Короче мурыжил почти месяц с отправкой причем из его слов почта в шаговой доступности. Отправил наконец. По получении обомлел от бонуса в виде стрелянного выстрела вог. Бонус я считаю доп количество товара заказанного,а не подстава в виде непонятного толи настоящего толи нет вог. От переписки был в ...хуе потому что торопить его бессовестное занятие он весь в нарядах и дежурствах на секретных обьектах. Уже просто махнул рукой как на кидок и ждал подтверждения этого в его действиях. Он же еще бессовестно писал в одной из своих тем какой он молодец а я его кидалой опорочить хотел и после получения посылки даже не отписался и про бонус свой напомнил. Не хотел тему ему подымать потому и не отписался. В общем вот такие пирожки в довесок к старовому топику.
GunsPatronen 16-06-2017 12:22

Смеяться будете с его обьяснений к гадалке не ходи
RR50 15-06-2017 23:54

а что он расскажет ? либо не при делах и первый раз слышит.либо не появиться.
RR50 15-06-2017 23:52

но заставили его или сам он - сказать не могу.только факты без предположений и фантазий.
RR50 15-06-2017 23:50

разговоры были по телефону как их обжимать и т.п. вобщем все наводящие.как есть. и согласен с вами что комплекты выведут куда надо.это точно.
GunsPatronen 15-06-2017 23:48

Интересно что по данному поводу расскажет продавец
Krammer 15-06-2017 23:28

За коммуникациями любого продавца "комплектов" тут на форуме очень выгодно следить - он неизбежно приводит к покупателям с нелегальным оружием. Причем продавца можно и не трогать, т.к. ничем особо запрещенным он не занимается, но зато постоянно поставляет новых подозреваемых.

А вопросы до этого в рамках переписки наверняка были про стрельбу? Причем, возможно, в виде откровений продавца, как делает он, или каких-нибудь его жалоб, что "пострелять негде, холостых патронов не купить", чтобы Вы рассказали, как делаете Вы.

VILEK 15-06-2017 23:22

quote:
Изначально написано RR50:
добавлю что судя по их разговорам сегодня еще кого то с ганзы хлопнуть собирались.

Все пошли наводить порядок

RR50 15-06-2017 23:21

вот вот
VILEK 15-06-2017 23:18

ТС Джон Уик)

(Так уж немного юмора, без него нынче никак).

Хорошо, что все так обошлось.

RR50 15-06-2017 23:18

добавлю что судя по их разговорам сегодня еще кого то с ганзы хлопнуть собирались.
RR50 15-06-2017 23:02

вообще в суды поставляються оперативные записки от руки от осведомителей.и там может быть написано что угодно.они иногда подшиваються к материалам дела. в них может быть написано что угодно хоть наркота.а дело возбуждается уже по факту того что нашли. знакомая процедура до боли.
RR50 15-06-2017 22:57

действия продавца непонятны.вероятно что то пробивали как написано выше. либо сам светиться не хотел для дальнейших работ.ведь точно были уверены что найдут. но промах...
RR50 15-06-2017 22:52

тут фишка еще в том что у меня левая симкарта.вчера списали номер машины и по базе гибдд пробили адрес.когда пробили мою личность то припотели.в прошлом 20 лет отсижено за убийства и разбои. отсюда и действия такие и количество.но мне сейчас уже 50.живу мирно.но в связи с расстрелами мирных граждан это как подлить бензина в костер.
Krammer 15-06-2017 22:52

quote:
Изначально написано RR50:
искали конкретно тт. и продавец перед встречей самой выключил телефон. и не появился на месте. но зато был пожилой опер в брюках и белом свитере. хорошо запомнил его.сегодня узнали друг друга. и он понял что его я вчера срисовал.

Ну вот, искали оружие, как я и предположил.

Скажите, а какое у Вас предположение, зачем продавец выключил телефон (с учетом того, что он подставил как Вы подозреваете)? Что им мешало вчера вместе с Вами поехать к Вам домой и провести все сразу, не растягивая подготовку до сегодняшнего дня? Если он работает на них, ему лучше было бы встретиться с Вами, отдать все гильзы, это бы не помешало операции.

казанский 15-06-2017 22:49

quote:
Originally posted by RR50:

продавец перед встречей самой выключил телефон. и не появился на месте.


С продавцом да, странно...но тоже могло быть так-его самого раньше уже на чём-то нахватили менты или спецы, и прессанули чтобы он подставным сработал. Тогда непонятно зачем он просил деньги ему на карту кинуть? Хотел и бабло срубить, и ментам красиво отработать?
RR50 15-06-2017 22:46

попали просто.брат открыл не глядя.я спал.
weterok@Lisss 15-06-2017 22:43

[QUOTE]Изначально написано VILEK:
[B]Так 10 чел тряханут, у 1 что-нибудь да попадется.Это их работа, тоже понять можно...

Что верно то верно.

VILEK 15-06-2017 22:42

Думается после этого стрелка начали шерстить
VILEK 15-06-2017 22:41

Весело было у Вас смотрю☺
VILEK 15-06-2017 22:40

Так 10 чел тряханут, у 1 что-нибудь да попадется. Просеивают.

Меня когда навещали, тоже странные вопросы по телефону были, после при закупке ммг странные вопросы задавали, в итоге все нормально, после в гости. Убедились что все норм, все проверили , разошлись. Это их работа, тоже понять можно... Короче неприятно, но закон есть закон, а это их работа

RR50 15-06-2017 22:39

думали как по традиции будет перестрелка или еще чего хуже. были бронещиты. поверьте сам в шоке !!!
RR50 15-06-2017 22:37

16 их было вместе с местными ментами и двумя понятыми. плюс оцеплена половина дома. еще были женщины которые наблюдали за машиной.заглядывали в окна и фотографировали. потом штурм зимнего.это соседка рассказала.
RR50 15-06-2017 22:30

искали конкретно тт. и продавец перед встречей самой выключил телефон. и не появился на месте. но зато был пожилой опер в брюках и белом свитере. хорошо запомнил его.сегодня узнали друг друга. и он понял что его я вчера срисовал.
weterok@Lisss 15-06-2017 22:19

quote:
Изначально написано VILEK:
В его тему ссылку на эту тему киньте, дабы была инфа для тех кто туда заглядывает

Вы киньте ссылку это не сложно.

Krammer 15-06-2017 22:13

quote:
Изначально написано Rang:
Если это - не прикол, то пара вопросов, исключительно из интереса:

Не, таки походу шутка
Так лажаться из-за гильз не могут в фсб, уж тем более несколько индивидуумов одновременно.

Да почему лажаться. Кто покупает много одинаковых гильз, особенно пистолетики, вызывает подозрение, что у него есть незаконное оружие, которое и ищут (особенно, если как пишет автор, все контакты и номера пробиты заранее - заранее могут даже пробить, есть ли зарегистрированное оружие на легальном основании, и если его не окажется, то подозрение на наличие нелегального особенно усилится). И не факт, что продавец гильз подставил - могут и так наблюдать.

VILEK 15-06-2017 22:12

В его тему ссылку на эту тему киньте, дабы была инфа для тех кто туда заглядывает
RR50 15-06-2017 21:49

комнат три. а продавец не учитель.а ниже иван 33
RR50 15-06-2017 21:47

дело в том что я срисовал человека на месте встречи. и он был в группе захвата.опер. иначе бы не смог бы обосновать откуда ветер. продавец и выпытывал по телефону зачем мне гильзы тт.
VILEK 15-06-2017 21:38

Мдаа... Все чаще и чаще подобное случается.

Должно же быть весомое основание для обыска, из за гильз уже трясут...

RR50 15-06-2017 21:24

понимаю что у органов обострение в связи с последними событиями и футболом. среагировали не очень.засветились. но хочу уберечь форумчан от неприятных мероприятий.пробивают все номера телефона контакты и фото в компе и на ганзе.а так же есть форумчане которые помогают лепить план
RR50 15-06-2017 21:13

да.оно !
weterok@Lisss 15-06-2017 21:13

forummessage/216/20
RR50 15-06-2017 21:11

rum.guns.ru/forummisc/show_profile/618834?username=%C8%E2%E0%ED33
RR50 15-06-2017 21:10

нет копии.не оставили. наручники только в 16.30 сняли.
казанский 15-06-2017 21:08

quote:
Originally posted by RR50:

. а зехер это предоплата на карту при встрече из рук в руки.

это больше на кидалово похоже, чем на сопутку при работе спецов.
RR50 15-06-2017 21:07

Иван33
2017-06-11 17:06:47 Click Here to See the Profile for Иван33 Reply w/Quote eleminar mensaje
Оплата на карту Сбербанка - 5469 4000 2235 4257.
Дмитрий Юрьевич З.
С уважением, Иван.
RR50 15-06-2017 21:06

гильзы тт.
RR50 15-06-2017 21:04

постановление только на квартиру было.
RR50 15-06-2017 21:02

это не шутка.пишу как есть. ордер мособлсуда был. пишу все как есть. а зехер это предоплата на карту при встрече из рук в руки.
казанский 15-06-2017 20:56

О как...покупка-продажа стреляных гильз уже стала зихером?
weterok@Lisss 15-06-2017 20:52

Кто такой Иван? Фамилию не спросили перед тем как...
RR50 15-06-2017 20:38

вчера договорился о встрече.но заметил странность- попросил предоплату на карту. я не понял смысл зехера. сказал что из рук в руки какая карта !? за 10 минут до встречи у платформы Новогиреево продавец выключил телефон. я поехал домой.но срисовал тех кто крутился рядом. вечером продавец опять позвонил и как ни в чем ни бывало назначил новую встречу и само собой был отклонен. и так три раза. сегодня утром проснулся под дулом. 16 человек фсб влетели в квартиру окружив все вокруг.и тот кого я срисовал на месте встречи был среди них. промурыжили весь день.обшманали дом гараж машину.ничего не нашли.расстроились. а продавцу респект и звездочку. ( только не на погон а в жопу ) и поколючей. иметь дело не советую. стреляные гильзы того не стоят.

купля-продажа деактивированных боеприпасов

иван 33 подстава