Ночная оптика

Теплогляделка как прицел.

larry2005 06-11-2020 15:16

Это из разряда - денег нет, но вы держитесь.
Conduktor 06-11-2020 15:03

Я про пицел самый бюджетный у них - он примерно в эти деньги и крон в комплекте.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

de_Cart 06-11-2020 14:50

"iRay 19-й не рассматриваете?" - а на него есть крон в готовом исполнении?
de_Cart 06-11-2020 14:49

"IMHO, ненавязчивая рекомендация вместо недорогой гляделки купить дорогой теплоприцел." - да можно, но все таки меня терзают смутные сомнения...во первых если это полноценный прицел, то держать он должен не только мелкан, но и девятку. А такие прицелы обычно не маленькие, в качестве гляделки их использовать неудобно. Во вторых, ну не дочь Рокфеллера я все таки)
Conduktor 05-11-2020 23:47

iRay 19-й не рассматриваете?
Gratius 05-11-2020 18:49

IMHO, ненавязчивая рекомендация вместо недорогой гляделки купить дорогой теплоприцел.
de_Cart 05-11-2020 07:54

ATN OTS-HD - интересный вариант, спасибо за информацию. Буду искать инфу.

"Проблема в том, что была возможность в качестве прицельной марки использовать крестик - курсор маркировки битых пикселей. А теперь, при вызове маркера, шторка закрывает объектив." - да, понял. Не понятно только, нахрена они так сделали? Чтобы лучше можно было битые пиксели разглядеть?

Gratius 03-11-2020 18:17

quote:
Originally posted by de_Cart: а в чем проблема?

Проблема в том, что была возможность в качестве прицельной марки использовать крестик - курсор маркировки битых пикселей. А теперь, при вызове маркера, шторка закрывает объектив.
Xaker21 03-11-2020 15:58

Из ATN OTS-HD в прицел переделывают. Что из этого получается фиг знает. Но прицельная сетка с поправками там есть.


de_Cart 03-11-2020 14:06

Руслан, спасибо. Интересный вариант с марсом, тоже подумываю о нем. Но все таки гляделка меньше и удобнее. С приборами от Серпа не знаком, к сожалению.
"но сейчас на хелионах сделали програмное закрытие шторки во время правки битых пикселей." - а в чем проблема?
РусланТ 03-11-2020 08:01

forummessage/256/26 , и где-то видел в барахолке, на базе пульсара цифрового от Serp прицел ещё дешевле продавался. Сам успешно пользовался квантумом хд50 пару лет, но сейчас на хелионах сделали програмное закрытие шторки во время правки битых пикселей.
de_Cart 03-11-2020 12:07

Пока нет, собираюсь покупать, но сначала нужно понять, какую смогу в качестве прицела приспособить.
РусланТ 02-11-2020 19:00

А гляделка есть в наличии какая?
de_Cart 02-11-2020 18:21

Господа охотники, стрелки и интересующиеся, доброго дня всем.
В недавнем времени я расстался с теплоприцелом Pulsar Trail XQ 38.
А по-скольку бюджет в данный момент не позволяет приобрести что-то равноценное, заинтересовался я вопросом приспособления недорогой теплогляделки на крон с возможностью установки всей этой абракадабры на вивер. Понимание того, что любая теплогляделка - это не прицел, отдача для нее не в радость, у меня есть. Использовать планирую только на мелкане.
Прошерстил интернеты, ничего толком не нашел, кроме

forummessage/256/25

forummessage/256/25

но, колхозить не хочется, ищется вариант готовых решений, если таковые вообще в природе есть.

Нужен совет знающих, есть какие-то наработки в данной области?
Какие кроны и под какие гляделки есть в природе?
Бюджет 100-120 деревянных. За любые советы и ссылки буду очень благодарен.
С Уважением, de_Cart.

Ночная оптика

Теплогляделка как прицел.