Ночная оптика

Pulsar Axion Key xm30 или iRay e3n ?

Андерсон73 13-11-2021 23:56

Да..включается китаец дольше. Так и самое то главное...китаец с нормальной картинкой, дороже чем пульсар. И думается мне не мало знсчит продажа б.у прибора.
Это как с тойотами. Машинки то сейчас так себе..но продаются б.у хорошо. И мало теряют.
larry2005 13-11-2021 20:46

quote:
Изначально написано Андерсон73:
Да...такой хрени понаписано про Аксионы 30...
2 года ходил с аксионами начиная с кей30. И чаше с ним было намного удобней и лучше чем с хелион 50xq.
И по обнаружению он ему не уступает.
Походите с аксион хоть пол ночи. И вопросы отпадут. А если по 10 минут смотреть то в хелион, то в аксион...Вывод будет не верный.
У китайца картинка прикольней. Но батарейка не сменная и один хрен пару заморочек китайцы намудрят.

Китаец долго включается в отличие от Пульсара... Встроенный аккумулятор, такой же как и смартфонах, ничего особенного. Сменные аккумуляторы тоже надо заряжать...

Андерсон73 13-11-2021 20:28

Да...такой хрени понаписано про Аксионы 30...
2 года ходил с аксионами начиная с кей30. И чаше с ним было намного удобней и лучше чем с хелион 50xq.
И по обнаружению он ему не уступает.
Походите с аксион хоть пол ночи. И вопросы отпадут. А если по 10 минут смотреть то в хелион, то в аксион...Вывод будет не верный.
У китайца картинка прикольней. Но батарейка не сменная и один хрен пару заморочек китайцы намудрят.
Boroda_4 12-11-2021 11:18

Sascha6431 забудьте, тут таких, как он очень много, меня Еворг предупреждал. Не обращайте внимание, пускай гавкает.
poruchik-CA 12-11-2021 07:05

Прекратите ругаться ))

Я-то верю товарищу Константин66. Спасибо ему.
Ну и сам, как сказал выше, успел поиграться с тепликом приятеля. Некоторая польза от него определенно есть. Но эта польза в моем случае не настолько велика, а вкупе с недостатками этих приборов все вместе выглядит пока неубедительно, по крайней меря для меня не настолько, чтобы я захотел вывалить за это порядка 2000 зеленых.
Может рынок подрастет, если цены упадут со временем, тогда еще раз посмотрю.

sascha6431 11-11-2021 15:49

Если ты найдешь хоть одно слово рекламы за китайский бренд, я публично принесу извинения. Однако ты нигде этого не найдешь, чтоб я указывал марку или фирму, да хоть 10 аккаунтов будет с таким именем, но ни единого слова рекламы. Я программист, зарабатываю на этом деньги, а ты сраный торгаш, который испугался, что прищучили тебя именно как торгаша, который впаривает фуфло покупателям, ведет себя по-хамски. И чести и достоинства как раз у тебя нет.... Могу призвать свидетелей, прочитать мои посты и твои... И если надо , то еще опубликую скриншот твоей страницы, ты там сам указал, что торгаш и на мой пост не ответил ничем, сразу же слинял, как последний трус. А это наводит на определенные мысли
Sergo0604 11-11-2021 15:03

sascha6431, вы зарегистрировались неделю назад и сразу в бой за один китайский бренд 🙂
А если проверить ваш профиль, то участник с таким профилем уже есть и не трудно догадаться кто это😉
Так что успокойтесь и двигайте то, за что получаете монетки😉

Ухожу, много чести для вас😝

sascha6431 11-11-2021 14:25

Вот что о себе указывает Sergo0604
род занятий: торговля
место жительства: Москва , Россия
интересы: много
birth date: 06 апрель 1972 г. возраст: 49

Очень интересно чем торгует? Прицелами? Фуфло покупателям впаривает? А то больно уж "неравнодушен" к отзывам и к написавшим их...

Boroda_4 11-11-2021 10:18

Оставьте этого больного человека, он меня то одним то другим называет, поплыла уже головушка.
sascha6431 11-11-2021 10:15

Sergo0604. Я то чем тебе не угодил? Написал два поста, не упоминая НИ ОДНОЙ МАРКИ ИЛИ ФИРМЫ, и все.... Не из той песочницы. Тогда ты из какой песочницы? С МОЗГАМИ у тебя все в порядке?
Кстати посмотрел на писанину этого Sergo0604 . Фуфломет и критикан, одно слово, особенно в последних постах....
Sergo0604 11-11-2021 09:37

quote:
Изначально написано Boroda_4:
Послушайте…

Boroda_4, он же пОтапыч, что ж ты никак не успокоишься по отношению к другим брендам?
Сиди в своей китайской теме, двигай кривые поделки, пул любителей китайского ширпотреба вроде сформирован, нет же, надо свою желчь по всем темам разносить🤮

п.с. sascha6431 из той же песочницы😉

sascha6431 11-11-2021 07:02

И еще, прежде чем что-то купить, побольше покурите в интернете насчет отзывов на приборы. Так как у некоторых есть эффект выжигания глаз, это как насмотреться на сварку, потом начинают слезиться и болеть глаза. Доходит до того , что приходится ставить дополнительно светофильтр.
sascha6431 11-11-2021 06:50

Вам надо понять принцип тепловизора. Если линза маленькая, то хоть усрись, но найти источник тепла будет проблематично. Второе, из чего сделано стекло. Если халькогенид(дешевый материал), то будет хуже по сравнению с германиевым стеклом. У меня теплоприцел с линзой 35 мм, так у него на порядок лучше чувствительность, чем с моей теплогляделкой с линзой 13мм. Но и цена соответствующая. Поэтому не жалуйтесь на прибор, который как "пианист, играет как может". Также и с матрицей. Правда все это и сразу соответственно стоит.... А охота с теплогляделкой хоть и хороша, но лучше сначала купить теплоприцел, который можно использовать как теплогляделку. Вы с прицела можете прицелиться и выстрелить. А с теплогляделкой как стрелять в темноту? Фонарик подствольный тоже сильно не поможет. Правда тяжело с пристегнутым прицелом к ружью осматривать окрестности, а если отстегнутым, то потом уйдут драгоценные секунды на пристегивание к ружью, которых может и не хватить потом.... И еще из опыта- подстрелил утку, с гляделкой не нашел в траве, а когда достал теплоприцел с лучшей чувствительностью, то довольно быстро нашел. Преимущество тепловизора в том, что можно использовать и днем. Только не надо направлять на солнце, на костер или т.п. , последствия будут непоправимыми, выгорит матрица.
Tig79 11-11-2021 02:11


quote:
Угол обзора просто очко муровья
В серии кей маленький экран. Эффект тоннеля. Тоже сразу отказался от него.
Но серия хм30s получше. Марля на картинке присутствует во всех приборах. В остальном прибор очень неплохой. С аккумулятором проблем не имел. Главное что бы в кармане ещё два запасных лежало. И Хватало на 3 дня охоты. Иметь возможность заменить аккумулятор, для меня, большой плюс.
Серия XQ38 больше по габаритам, более чувствительная матрица и стоит больше. Для леса эти монокуляры не очень подходят из за большого увеличения. Пользовался всеми тремя приборами.
Boroda_4 10-11-2021 23:51

Послушайте совет Константина, Axion это параша дикая, развод народа на бренд. Был у меня такой, продал сразу после выхода в поле, он у меня при -2 сел за 1 час с 100% до нуля. Картинка просто отвратительная, зайца еле еле видит на 230м. Угол обзора просто очко муровья, иначе не назвать, почему люди их берут - вопрос, видимо просто впаривают! Извините, но серия Аксион для профанов, жуть дикая.
poruchik-CA 10-11-2021 02:41

Приятель купил Pulsar хмм.. xm30 что-ли, может xm30s. Маленький квадратный. В принципе крупных копытных позволяет увидеть через окна в зарослях до пары сотен метров наверно. На открытом месте - не вопрос. Где-то через поле на краю леса оленей разглядеть в сумерках помогало до 300-400м. После дождя в сырую туманную погоду немного паскудно работал, вроде как сквозь марлю глядишь. Картинка была как акварелями малевана. Иногда получше работает, а иногда обнуть его об дерево охота. Периодическое щелкание и замирание картинки на секунду достает. Они все так чтоль работают? Батарея жрется довольно быстро. 4 часа как заявлено по-моему не выдерживает. А цена запасной батарейки к пульсару порядка 130 usd млятть. Могли бы чтоли прикрутить сенсор положения хоть, чтобы если опускаешь руку или кладешь его на бок, то входил бы в режим энергосбережения. А то достает включать-выключать, тем более, что старт и стоп не моментальные, занимают время.
В общем, я поигрался с ним немного и пока не уверен, готов ли за подобный продукт вываливать 1800-1900 зеленых.
Uran888 22-01-2021 20:45

Смотрел в оба одновременно. У китайца картинка чётче, поле шире, батарейки хватает на очень долгое время. У аксиона интерфейс привычный, остальное не в его пользу.
Для леса айрей лучше.
poruchik-CA 26-12-2020 03:34

Константин,
Очень толково, с примерами и пониманием дела объяснили. Снимаю шляпу большое спасибо!

Совершенно верно. У нас вырубки зарастают через пару лет. В прошлый сезон лося пару раз под вечер ждали на вырубках, но тщетно. По лесистым хребтам в итоге нашли лежки и накликали, но он нас обхитрил. Подошел, попыхтел в крепи, но не вышел, не показался. Я потом в одиночку тоже было вызвал, и даже показался он. Но то был сезон охоты только стрелами , и на выстрел чтоб метров 50 хотябы - не получилось. Я тут в соотв. лосиной теме рассказал про тот случай детальнее. Но радует то, что хоть сумел выманить. В след. осень буду работать над стратегией в свете полученного опыта.

Теплик, я подозревал, что он не панацея. Потому что на ютюбе все что видел, это в основном либо на открытом месте видео. В лучшем случае где-то в траве, где хотя бы спины зверя видны. У нас спустя 30 минут после заката солнца охотиться нельзя в любом случае.
Вы подтвердили мои сомнения про теплик. Еще раз спасибо.

quote:
Изначально написано Константин66:

Наверно у Вас угодья охотничьи типа как у нас на Урале, открытых мест нет совсем, даже вырубка свежая через год уже не просматривается дальше 100 м - подрост, кипрей, малинник и т.п. Тоже надеялся, что теплогляделка в таких условиях поможет, типа когда тропишь лося, дошел до жировки, свежие лежки уже, знаешь,
. . .
Так что если у Вас такие же ожидания от теплика, разочаруетесь. Единственно, на бобров незаменимая штука,
. . .
С теплоприцелом можно хоть до утра сидеть-ходить вдоль берега.

Константин66 25-12-2020 22:23

quote:
Есть ли практический смысл в более дорогих приборах? Например позволяют ли какие-то более дорогие модели увидеть животное среди более плотных зарослей тростника или кукурузы, на большем расстоянии и т.д.? Как насчет птиц на деревьях?

Наверно у Вас угодья охотничьи типа как у нас на Урале, открытых мест нет совсем, даже вырубка свежая через год уже не просматривается дальше 100 м - подрост, кипрей, малинник и т.п. Тоже надеялся, что теплогляделка в таких условиях поможет, типа когда тропишь лося, дошел до жировки, свежие лежки уже, знаешь, что он в пределах выстрела уже, только хрен знает в каком направлении - все исхожено взад-вперед, а видимость 30-50 м максимум. Крадешься по полшага чуть не по пластунски, а он сволочь все равно тебя услышит и смоется , особенно если еще погода морозец и безветрие. Приобрел Axion Key xm30, осенью крякаша сбил, упал на воду в не особо густую осоку, метров 35 расстояние, увидел в гляделку только после того как без нее увидел. Позавчера ближе к вечеру иду по дорожке на выход уже к машине, один глухарь с бровки взлетел метров за 100, дальше еще пара с деревьев в стороне поочередно. Достал гляделку, за каждым поворотом дорожки все осматриваю, нихрена нет. Вдруг слышу слева глухарь с дерева снялся и на меня вроде как пошел, вскинулся уже, а он на сосну метрах в 30 от меня в крону уселся и тут же растворился нафиг . Между его сосной и мной еще одна сосна, но кроны на обеих не особо плотные, кухты нет совсем, вроде все в просветах, а не вижу ничерта, и шевелиться то нельзя, снег хрустит. Ну думаю, счас я тебя тепликом срисую, а хрен там, минут 30 всяко разглядывал, даже смещался туда-сюда на шаг-полтора, так и не смог хоть точку в сучках теплую увидеть. А он сидит не шелохнется паразит, хоть бы головой крутнул. В итоге откуда ни возьмись сова прилетела и на эту же сосну зараза уселась, глухарь тут же снялся и был таков. Так что если у Вас такие же ожидания от теплика, разочаруетесь. Единственно, на бобров незаменимая штука, но тут лучше не гляделку взять, а теплоприцел iray saim -19 или pard sa -19, по деньгам не намного дороже, вес и размеры практически такие же, в отличии от ночника плюсом к гляделке не страшна засветка от любой травинки-веточки коих по берегам водоемов и речек умотаться. Под ультру 355 полдня место засидки расчищать приходится и не передвинешься уже никуда, просто стеной засветка сквозь казалось бы реденькие кустики. С теплоприцелом можно хоть до утра сидеть-ходить вдоль берега.
Jigandi 25-12-2020 20:28

НУ кто-нибудь сравнивал воочию эти модели? Просто мнение продавцов данных гляделок разделились, хотя все из них говорили что по качеству картинки и по её насыщенности китаец выигрывает и прилично.
ak2a 03-12-2020 20:15

Правильно торопиться не надо. Просто ищите Хелион. И все.
100грам 03-12-2020 17:26

я вот тоже выбираю между моделями Pulsar Axion XQ38 или iRay xEye 2 E3 Plus v2 И не знаю что выбрать....запутали меня продажные ролики в ютюбе...
poruchik-CA 23-10-2020 02:09

Deonis83,
встроенный аккум у китайца - не очень хорошо. Да и отсутствие оптического зума не радует.

наверно вы правы, подожду, посмотрю что будет с ценами и новыми моделями. Всеравно зима скоро.

Deonis83 21-10-2020 08:51

Если бюджет в районе 130 позволит ждите новый аксион 38.
Deonis83 21-10-2020 08:46

quote:
Originally posted by poruchik-CA:

Есть ли практический смысл в более дорогих приборах? Например позволяют ли какие-то более дорогие модели увидеть животное среди более плотных зарослей тростника или кукурузы, на большем расстоянии и т.д.? Как насчет птиц на деревьях?


Смысл есть,но все в меру, у более дорогих приборах качество картинки и распознавание будет лучше при не благоприятных погодных условиях. В плотном кустарнике, густой кукурузе или когда много листвы они все примерно одинаковые.
Deonis83 21-10-2020 08:37

quote:
Originally posted by poruchik-CA:

Axion Key xm30


Здравствуйте,У КЕЯ Диапазон рабочих температур, ?С -10 - +40, матрица 320x240 pix картинка у китайца будет лучше. Китаец со встроенным акб у кея сменный, по емкости затрудняюсь сказать. У китайца начальная кратность вроде как единица дальше только зум. Может стоит рассмотреть б/у прибор от пульсара например хеля 28 стоимость около 100т.р или лайта на крутой линзе?
poruchik-CA 19-10-2020 17:28

Привет охотникам.

выбираю первый тепловизор. Наворотов типа записи видео и вай-вай - не нужны. Не то чтобы был стеснен в средствах на покупку сего прибора, но скорее не люблю переплачивать за ненужное излишество. Потому предпочитаю покупать достаточное. Знакомый посоветовал посмотреть на Pulsar Axion Key xm30
- это я так понял самый продаваемый прибор. В Беларуси его можно найти за $1200 - $1250. Нашел через поисковик объявку, связался с продавцом - он сказал мол счас нету в наличии, предлагает iRay e3n - цена аналогичная.
Я попытался найти сравнительные видео этих двух приборов, но таковых не нашел, только обзоры по отдельности.
Какой по вашему мнению лучше, удобнее, надежнее и т.д.?

Есть ли практический смысл в более дорогих приборах? Например позволяют ли какие-то более дорогие модели увидеть животное среди более плотных зарослей тростника или кукурузы, на большем расстоянии и т.д.? Как насчет птиц на деревьях?

Также мне нередко приходится охотиться в сумерках. Я так понимаю, в сумерках источники тепла должно быть видны еще лучше?

Заранее спасибо за возможные информативные мнения.

Ночная оптика

Pulsar Axion Key xm30 или iRay e3n ?