Ночная оптика

филиал 144. харон LN

OvalII 08-10-2021 13:41

мне кажется, справедливо хотя бы для будущих потенциальных клиентов убрать из описания отсутствующий функционал с сайта:
"Инновационный режим прицеливания, позволяющий вести стрельбу по движущейся цели из неустойчивых положений при стабилизированном изображении;
Стабилизация изображения в режиме наблюдения (тремор рук, движущийся транспорт);"
AMOI 08-10-2021 06:45

Зрители в зале:

- Cлушай, а он её точно не ё.нет?
- Чего?
- Не должен. Это наш русский балет.
- Че, простите??
.
.


Аплодисменты,
Без Винни будет скучно.

Видеоряд тут

Винни Пух 08-10-2021 05:49

Да всё понятно Сергей Юрьевич, чего тут непонятного та😊. У меня к вам вопрос , если Вас не затруднит: имеет ли влияние автомобиль на работу навигации, условия такие: стрельба с пластикового капота машина заглушена жпс предварительно откалиброван в метре от моего заглушенного Раптора? Если влияние существенное имеет то на каком расстоянии от автомобиля это влияние сводится к нулю? Стрельба в поле до ближайшей деревне километра полтора и в ней есть вышка билайна, ближе этой деревни никаких проводов, столбов ЛЭП нет, в земле ничего нет, до Курска 450км. Я так понимаю модуль один и тот же стоит - что на демоне что на новом хароне?
старикашка кью1 08-10-2021 01:28

quote:
Изначально написано Винни Пух:
Это что за пиздёж такой?! Какой нахрен весь отдел? Это что такое опять за блядство? Мне значит вы одно говорите а тут другое? Я русским языком спрашивал: меняйте прицел если не можете отремонтировать как люди делают либо замените этот модуль, стояли улыбались смеялись и в ответ было сказано то что я написал ( процитировал) - назвать фамилию кто это сказал штоли?! ( так он кстати жопой не крутит и говорит по теме ровно как есть - я можно сказать только из-за него не потерял веру в ИВТ). Хорош тролить та. То что бегали - знаю, помню, и чего? Приеду в следующий раз под запись говорить будем, не с о всеми конечно а с особо щепетильными которые кивают понимающе а тут строго всё наоборот выдают. Я чёта не пойму - у вас тема тонет штоли без меня? Нет аншлага? Так я организую запросто😁. Так чего - меняем модуль? Бегать не надо - поменяйте, правда бестолку это всё ( было чётко сказано мне три дня назад - не верить человеку не могу потому как за все шесть лет общения ниразу не насадил не тролил а только конструктивно и по делу говорил). Ничего нового : установка на тролинг- не надоело? Что в моем вопросе не корректного? Чувствителен к погоде или нет? Картинку пиздатую продажную видел и чё? Поэтому и спросил - мозги ебать будет как демон или всё таки уже нормально стало? А то сначала до 300м а теперь то вырос до 500м самим то не смешно? Чё - полосатик в голову на 700 снится - несменяемый показатель чего? Типа все Тупые штоли?

меня опять ваш пиздешь начинает раздражать...еще пару постофф с голимым враньем...и забаню к черту. и разбирайтесь с личным составом сами...(с тем -который мне седня зачет сдавали по навигации...)
а народ конечно на вас злой стал...кофе грят ему больше наливать не будут...

хотя ежели скажете фамилию менеджера сказавшего вам то что тут вы постите..... я пожалуй тренировать личный состав -перестану....

ну а нет...то в бан.(причины-очевидны)

MrSidor 08-10-2021 01:14

quote:
Originally posted by Винни Пух:

хорошим людям люлей из-за тебя досталось меня выставили вруном, Пашу опять же не забыл сюда ненароком приплести ( так невзначай)


🧐 ээ.... я в недоумении просто. про каких людей... какой Паша? о чём речь-то?
Я тут не командую, однако, моя б воля, выписал бы вам вечный бан в темах ивт... И от офиса б отлучил. Не устраивает прибор - продай. Цирк этот с конями уже утомил. Который год уже одно и то же. Люди вон к двум километрам уже подбираются, стреляют. Всё у всех функционирует. Тока у вас вечные какие-то непонятки. Поговорить конструктивно о неполадках не можете. Вопросы - какие-то фантазии. Что это за вопрос вообще:
quote:
Originally posted by Винни Пух:

насколько лайт чувствителен к перемене погодных условий


Это в каких единицах измерения нужно мерять? В попугаях? Что это за характеристика такая? Короче говоря, жалко тратить время...
Винни Пух 07-10-2021 23:57

Да да Андрей, очень хорошо помню. Как раз размышлял над этим. Ты понимаешь какая штука, то одно то другое, а тут в офисе поговорили и я было уже и завалил на это дело по совету товарища но чёта после того как Антон тут ехидненько начал опять эту Байду, да после вынужденного поста товарища ( а Сергей Юрьевич бывает крут мы это знаем), думаю поеду как я пока снег не выпал и проделаю эту операцию. А то правда так и будет эта хрень висеть в воздухе. Вчера был на охоте и пока то да сё глядь лиса - ну я обрезал её, принял изготовку сделал замер ( 77м), положил как положенно и решил пойти посмотреть - 77м казалось бы…. Но не тут то было - трава всё таки высокая и я так и не нашёл потом вспомнил про навигацию дай думаю посмотрю - нифига, крутит и крутит, плюнул пошёл решать поставленную задачу😊.
горец 07-10-2021 23:34

quote:
Что в моем вопросе не корректного? Чувствителен к погоде или нет?

А чего в нём корректного?

О чем вообще речь? Конкретно?

quote:
замените этот модуль

Более полугода назад тебе были даны четкие подсказки как проверить работу навигации твоего (именно!) прицела.
Вопрос - эти действия были сделаны?
Тогда помню мешал глубокий снег , но он по идее сошел уже 😎

Винни Пух 07-10-2021 21:26

Антон дружище - ну поверь, ты выглядишь не очень, брось тролинг ну не твоё это потому что у тебя получается пакость в отличии от горца - тебе у него учиться нада а подражать не выходит да и не стоит - не твоё это… учи матчасть повторяй предыдущие модели чтоб не забыть и не советовать в офис слать приборы чтоб кнопочку нажать, каждый хорош на своём месте - вот и занимайся делом а тролинг оставь горцу - а то у тебя как то по говёненькому получается пока😊. Ну что наделал то? - хорошим людям люлей из-за тебя досталось меня выставили вруном, Пашу опять же не забыл сюда ненароком приплести ( так невзначай) - так пацаны не поступают
MrSidor 07-10-2021 21:06

сколько ещё лет вы мучиться так собираетесь, уникальный вы наш? 😁 Продайте демона, купите что-нибудь ещё и попуститесь наконец. Я даже готов помочь с продажей.
Винни Пух 07-10-2021 20:00

Это что за пиздёж такой?! Какой нахрен весь отдел? Это что такое опять за блядство? Мне значит вы одно говорите а тут другое? Я русским языком спрашивал: меняйте прицел если не можете отремонтировать как люди делают либо замените этот модуль, стояли улыбались смеялись и в ответ было сказано то что я написал ( процитировал) - назвать фамилию кто это сказал штоли?! ( так он кстати жопой не крутит и говорит по теме ровно как есть - я можно сказать только из-за него не потерял веру в ИВТ). Хорош тролить та. То что бегали - знаю, помню, и чего? Приеду в следующий раз под запись говорить будем, не с о всеми конечно а с особо щепетильными которые кивают понимающе а тут строго всё наоборот выдают. Я чёта не пойму - у вас тема тонет штоли без меня? Нет аншлага? Так я организую запросто😁. Так чего - меняем модуль? Бегать не надо - поменяйте, правда бестолку это всё ( было чётко сказано мне три дня назад - не верить человеку не могу потому как за все шесть лет общения ниразу не насадил не тролил а только конструктивно и по делу говорил). Ничего нового : установка на тролинг- не надоело? Что в моем вопросе не корректного? Чувствителен к погоде или нет? Картинку пиздатую продажную видел и чё? Поэтому и спросил - мозги ебать будет как демон или всё таки уже нормально стало? А то сначала до 300м а теперь то вырос до 500м самим то не смешно? Чё - полосатик в голову на 700 снится - несменяемый показатель чего? Типа все Тупые штоли?
MrSidor 07-10-2021 19:24

упс... неудобняк какой, Сергей...
насчёт фольги на GPSе это феерия ваще 😂
IULEK 07-10-2021 16:51

quote:
Originally posted by Винни Пух:

был на днях в офисе кофе пил разговаривали за жизнь и за навигацию - было сказано, забудь навсегда а в темах пишут все кому что не лень и по разным причинам, никогда не работала и работать не будет, так что не еби ты с ней мозги ( это цитата)


Сергей (Винни Пух) пишет тебе весь коллектив кабинета IWT, который присутствовал при твоем визите к нам. Какой нах..р было сказано? Кем???? Навигация работала и продолжает работать, если бы она не работала, я думаю ты бы не стал датчик навигации обматывать фольгой, чтобы тебя не обнаружили) Сергей Юрьевич к конструктивной критике относится нормально, но когда открытым текстом врут, то тут история другая. Пол дня весь мой отдел провел, как дураки бегали по парковке проверяя навигацию, которая работает))) Поэтому Вини, при всем уважении к тебе, давай договоримся не писать сюда то, чего нет и не было, в противном случае кофе больше не нальем.)
старикашка кью1 07-10-2021 16:20

quote:
Изначально написано Винни Пух:
Пока туда сюда а вопрос мой повис без ответа, повторю: скажите пожалуйста насколько лайт чувствителен к перемене погодных условий? Пусть будет в сравнении с первыми демонами.

это вопрос на который корректный ответ невозможен.ибо сам вопрос сформулирован -некорректно.

Винни Пух 07-10-2021 12:09

Пока туда сюда а вопрос мой повис без ответа, повторю: скажите пожалуйста насколько лайт чувствителен к перемене погодных условий? Пусть будет в сравнении с первыми демонами.
Винни Пух 07-10-2021 11:27

Андрей, так я как раз и говорю именно о том же - человек может забыть и что тут такого ( всякой хернёй голову забивать - есть над чем подумать более серьёзном), я ж по русски написал именно это именно такими словами друг мой😊. Андрей, тема про лайт, разбаньте - обсудим, но раз ты спросил то: был на днях в офисе кофе пил разговаривали за жизнь и за навигацию - было сказано, забудь навсегда а в темах пишут все кому что не лень и по разным причинам, никогда не работала и работать не будет, так что не еби ты с ней мозги ( это цитата), так что «метод горца» наше всё😁. Послушайте, я всего лишь прочитав пост Андрея удивился и переспросил правильно ли я его понял, и что из этого опять вышло?😂. Вот уж точно - что то там про ваши кошки в комнатях 😊
горец 07-10-2021 02:03

quote:
считаете реально что Сергей Юрьевич который создаёт прицелы приборы и много другого оборудования ( как минимум принимает в этом участия), реально должен а главное точно помнит какие кнопки на какой модели какого прибора какого года выпуска за что отвечают?!

А попробуй САМ хоть чего нибудь техническое придумать/спроектировать, потом своими руками это собрать в кучу прототипом, довести до ума и организовать пусть даже мелкосерийное но производство
От тогда и поймешь возможно ли хоть что нибудь забыть из процесса создания и особенно из функционала данного изделия .


quote:
Изначально написано MrSidor:
за сим ночные прения оставим на суд общественности.

Та ффпесду это "опять 25 ", надоело....

Кстати, чет про навигацию ни слова ....прям удивительно 😎😂

MrSidor 07-10-2021 01:48

за сим ночные прения оставим на суд общественности.
Винни Пух 07-10-2021 12:45

Напрасно Вы так пишите ( не думаете а пишите), Вы даже не удосужились пролистать тему основную где Сергей Юрьевич лично сам написал что забыл как пользоваться прибором и был вынужден просить помощи у своих людей - и ничего тут нет страшного и удивительного ( бывает и чё?), про какие кошки Вы тут затеваете ? Вы а не Я затеваете Байду ненужную зачем? Дорожная карта в действии? Послушайте Уважаемый, я пользователь прицелов ИВТ и один из немногих который не продал прицел из-за кидка по причине неработающего дальника ( основной косяк, про перетекание другой разговор), и Вы как и горец как и сам Сергей Юрьевич это знаете, как знаете и то что я говорил и всю плешь проел Сергею Юрьевичу что дальник не работал и что я был прав пока не допилили этот самый неработающий дальник на что ушло года два вроде - справились молодцы, так я виноват в том что мне как и всем был продан прицел с неработающим дальником но я об этом в слух говорил? В этом штоли? Или в том что я его наизусть знаю потому что он на винтовке у меня а не в серванте? Или повод ( дорожная карта в действии) нужен чтоб забанить меня? - так не стесняйтесь баньте сразу - и кстати, настраивая картинку перед продажей Лайта Вы же указываете конкретные погодные условия, да? Вопрос: насколько новый лайт чувствителен к изменениям погоды? Вы вроде не глупый человек, но считаете реально что Сергей Юрьевич который создаёт прицелы приборы и много другого оборудования ( как минимум принимает в этом участия), реально должен а главное точно помнит какие кнопки на какой модели какого прибора какого года выпуска за что отвечают?! У вас точно всё в порядке, точно не болеете?! Я почему спросил - когда человек бредит он не осознаёт что бред несёт но думает что говорит умные вещи…. Хз - Вы всё-таки проверьтесь - кароновирус вещь коварная😏. Здоровье Уважаемый беречь надо 😊☝
MrSidor 07-10-2021 12:20

Сергей, я не сомневаюсь в ваших талантах (особенно в таланте искать чёрную кошку в тёмной комнате) как пользователя Демона. 🍷 Однако заявление про "лучше знаю" адресованное разработчику - это даже не смешно. Скорее глупо. Всё что вы знаете про прибор "КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ", разработчик знает как родитель. А значит, как бы это не звучало банально и высокопарно, вам с вашими знаниями можно занять очередь.
Винни Пух 07-10-2021 12:02

Ну у вас опыт есть - чуть что не так ( в смысле не лизнули) в бан, зачем же закрывать та😁, вместо того чтоб засадив стакан вискаря писать всякий бред лучше было бы послушать что пользователи говорят, но пишется откровенная бредятина подкреплённая авторитетом САМОГО😁, давайте давайте - дорожная карта ( как сейчас модно пидроменеджерами произносить) у вас имеется😂, так что не удивлюсь совершенно тому что буду забанен навечно и тут - зачем нарушать традицию та😁
MrSidor 06-10-2021 16:35

quote:
Originally posted by горец:

конечно ЖЕ!


посоны тему можно закрывать по-моему 😁
IULEK 06-10-2021 16:35


click for enlarge 905 X 1280 131.7 Kb
Винни Пух 06-10-2021 14:20

😁👍
горец 06-10-2021 10:27

quote:
я демон лучше вас с Юрьевичем знаю КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

конечно ЖЕ!
Винни Пух 05-10-2021 17:01

Это ты мне всё объясняешь Андрей? Я уже говорю и повторяю я демон лучше вас с Юрьевичем знаю КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ потому только что демон у меня один и я с ним ночь через ночь работаю а у вас с Сергеем Юрьевичем их целая батарея всяких и разных и вы с ним периодически забываете что от куда и какие кнопки и потом у тебя любимый прицел мутант как я помню , ну а у Сергея Юрьевича вааапшэ всё по взрослому - ему работать трэба а не в памяти всякую херню держать😂. Ты прочти сам то что написал на предыдущей странице😁. Хрен с ним с демоном тут тема про лайт. Мне тоже непонятно почему так но Сергей Юрьевич авторитетно заявил что это сделано сознательно - заинтриговал понимаешь 😁
горец 05-10-2021 12:31

Ни в одном (в мире ) теплоприцеле с дальномером марка прицельная не совмещена с маркой дальномера ( на основном экране )
Возможно такое только если действовать по инструкции бедного Янчика ( пивные банки в крон крепления дальномера)
Даже на мутанте и мк такого нет ....пАтАмуштА марка прицельная имеет разные положения на экране применительно к пристрелкам разных патронов как на одном и том же стволе, так и на разных стволах. Ну и есесено на одних и тех же стволе и патрона но с разными дульными устройствами.

А положение марки дальномера на экране, после юстировки дальника, всегда одно и то же . Ей пох на чем стоит и чем стреляют.
И прикинь, весь мир так мучается, не только iwt-шники 😎

Ещё момент.
В демоне марка дальномера в пипе видится так же как и марка дальномера на основном экране дабы народ не фуячил "в пылу боя" целясь ею как прицельной 😎.
У меня лично такой расклад был дважды , когда бегом замеряв уходящего лупил сеткой пипа не дождавшись пока она превратится из дальномерной в прицельную . И происходило это потому, что в пипе горел привычный зелененький миллот а не красный кружок с ножками ( есть видеоподтверждения, могу показать в качестве хохмы, весьма показательно там все ) .

Так что радуйся, у твоего прицела в этом плане гораздо более ценный мех чем в старине мутанДте

quote:
помница разговор был что всё что будет в лайте нового легко воткнём в демон

В лайте новом, кстати, "зум-сетка" , та самая, коя выглядит как стрелковая но на самом деле дальномерная ( пока еще не ушла с основного экрана сетка дальномерная ) ваашпе оцуцвует как класс

Если назначено в пип крестик или точка (как стрелковая марка) - все нормуль, на время замера и расчета эта сетка , есть сетка дальномерная НО! и как стрелковая ( после потухания дальномерной на осн экране) она так и останется теми же самыми крестиком или точкой, и будешь пулять целясь этими атавизмами

а вот если хоцца по взрослому назначить в пип ту же сетку что и на осн. экране , то её , в момент замера и расчета , тупо не будет в пипе саУсЭм 😆, будет просто чистый пип, без точек, крестиков и т д и т п.
"Привыкшего к хорошему" пользователя сей момент нормально так путает и злит в процессе.
По ходу видать забыли программеры дописать этот момент.

хАтишь такой расклад в свой демон? ... Могу попросить в конторе, вдруг сделают тебе экслюзифффчег


Ну а если серьезно, по данному моменту , то куйня это полная!!
Прибор и так ни фига не мутант по визуализации, так ты еще и малоразмерку вынужден либо мерять дальномерной сеткой с осн экрана ( чтобы иметь возможность потом нормальной сеткой в пипе её выцеливать) , либо замеряешь таки через пип точкой или крестиком НО и стрелять потом, целясь пипом, вынужден будешь этой же точкой или крестиком.

Хрень сильная гг. производители! Уж простите за прямоту!

... Может допишете все таки этот хвост в софте? 😎

Винни Пух 04-10-2021 22:20

Аааа…. Ну ты что говорил та? Я поэтому и удивился как это при замере в основном экране, марка прицельная в пипе является маркой дальника?! Я сделал вывод что ты немножко не так выразился или перепутал ( на мутанте и мк хз а на демоне у меня она просто в пипе меняется с прицельной на дальник и всё и находится она согласно юстировке которая нихрена не совпадает с прицельной никаким боком), а здесь человек написал что марка дальника СОВМЕЩЕНА ( по хотелке его или предположению) а не ЗАМЕЩЕНА с маркой прицельной. Об этом в основной теме рыдали и плакали страниц эдак двадцать страждущие ( ты это помнить должен😊 , и потом, я помню что когда демон появился ну тогда когда дальник не работал разговору было немеряно о том что платформа демона имеет неимоверный потенциал по улучшайзингу - как только дальник наконец то допилили через 2 года все разговоры про абгрейд затихли, я и читаю про лайт новый ( к сожалению не имею в пользовании) и смотрю за инновационными решениями и хотел спросить за внедрение их в мой демон например ( помница разговор был что всё что будет в лайте нового легко воткнём в демон), но пока ничего интересного не увидел. Раньше помню разговоры были что 300м его предел - концепцию сменили? Или опять про полосатиков в голову на 700м задвигать будем?😁
горец 04-10-2021 15:28

quote:
Изначально написано Винни Пух:
Очень интересная мысль про совмещённую марку дальномера и прицельную марку в пипе😊: одно из двух как мне видится: любо стебанули идею от сварика ds и внедрили - тогда конечно респект, либо это просто несбыточная фантазия о всемогуществе производителя😁

ты о чем именно толкуешь ?

смотри внимательно видео с мутантов и МК , там пока на осн экране горит марка дальномера , марка в пипе является тоже маркой дальномера
как потухла дальномерная на осн экране так сразу пипная стала опять прицельной
сделано это для четкого замера надалеко , сделано х.з когда , сразу же как внедрили "инверсионный пип "
так что кто у кого что слямзил - большой вопрос "

Винни Пух 04-10-2021 09:50

Очень интересная мысль про совмещённую марку дальномера и прицельную марку в пипе😊: одно из двух как мне видится: любо стебанули идею от сварика ds и внедрили - тогда конечно респект, либо это просто несбыточная фантазия о всемогуществе производителя😁
alpen law 30-09-2021 23:27

Вот 18350 на 1400 мАч, недешевые, но не высокотоковые, хотя 3А для прицела с головой:

https://pluspda.ru/blog/aliexpress/86939.html

alpen law 30-09-2021 23:10

18500 интересные, но будут уже выходить за габариты представленного прибора, изменят его

конфигурацию.

Нормальные, не дешевые - IMR KEEPPOVER и IMR EFEST формата 18350 легко превышают

указанную емкость 1200 мАч. Каждая тянет на фонарях и 920 лм и 1200 лм. положенное время.

zemba 30-09-2021 22:39

На мой взгляд, самый удобный форм-фактор
click for enlarge 1280 X 1707 128.7 Kb
горец 30-09-2021 22:23

quote:
Концептуально мне видится использование в приборе двух высокотоковых батарей формата IMR 18350, практически одинаковых по размеру с 16340-ми, но примерно в 2 раза более емких, 1200 мАч, 10А, и морозостойких?

https://mysku.ru/blog/china-stores/39117.html

Да и осн емкость питания у него в доп баке, где сидит 18650 .
Нормальный модуль такой легко даёт 2800мАч .

alpen law 29-09-2021 13:36

Добрый день, коллеги!
Отличный прибор по по форм-фактору, соотношению цена-качество и возможностям.
Если бы на него 388-ю матрицу сегодняшнего дня, без санкций, чтобы картинка ожила, был бы лучшим в мире в своем классе.
Для себя хочу выяснить и понять, если он позиционируется разработчиками как прибор для стрельбы на средние дистанции до 300 м и чуть больше, почему у него такая маленькая оптическая кратность 1,3 и фокусное 1,2, которые уже прилично крадут качество и чувствительность на средних дистанциях. Для леса это очень хорошо, а для открытой местности...?

Еще вопрос об АКБ.
Концептуально мне видится использование в приборе двух высокотоковых батарей формата IMR 18350, практически одинаковых по размеру с 16340-ми, но примерно в 2 раза более емких, 1200 мАч, 10А, и морозостойких?

SEDOY81 29-09-2021 12:03

quote:
Изначально написано горец:

Думаю надо попросить "родителя" 😎
Честно говоря, после функционала этого же момента в Мутанте и Демоне ( там пока горит марка дальника на основном экране , прицельная марка пипа является в этот момент маркой дальномера ) тоже напрягает пустой пип при замере. Думал просто не допилили софт ещё...

На тот момент в первые столкнулся с такой ситуацией. Не смог разглядеть лису (метров 250-300 на ТРАВЯНОЙ поляне) в основном экране для замера, в пипе поймаю, жму замер и в этот момент в пипе ничего нет, а в основном не вижу ее. Вот поэтому и спросил. Подстроиться конечно можно под любую ситуацию, но в привычном режиме (у меня, это всегда с пипом) вылезла такая вот картина. Поэтому для себя сделал вывод, стрельба с Харона-2 по малоразмерке (именно замер-выстрел) только с отключенным пипом, а если с пипом и в пипе включать марку(не сетку) точку(как на видео выше) или крестик, то с этими марками можно делать идеальные замеры, т.к. если я правильно понял они в момент режима дальномера как раз находятся по координатам юстировки дальномера, но стрелять по ним вообще неудобно в отличии от сетки. Я прекрасно понимаю, что это совершенно нормально для этого прицела. По копытам там все ровно. Ну вот как-то так.

MrSidor 28-09-2021 08:49

Отзыв довольного покупателя:

click for enlarge 803 X 1280 118.7 Kb

Качество изображения после моей настройки (перед отправкой покупателям настраиваю)


Винни Пух 27-09-2021 23:48

Это я к тому что Андрей толкует за марку в пипе - но у меня при замере в пипе появляется марка дальника как и на основном экране. И менять я ничего ни на что не собираюсь - всё отработано и настроено как мне нужно, причём мне очень удобно мерить именно через пип на 12 кратах- старый стал, слепой😁. Сергей Юрьевич, я про подробную инструкцию помню - хорошая такая инструкция, читал, да😁👍
горец 27-09-2021 23:47

quote:
или у меня демон не тот?

100 процентоффф, не тот! 😎😄
старикашка кью1 27-09-2021 23:45

у демона очень хорошо и подробно прописанная инструкция...там точно описано что и на что менять можно-а что-низзя...

кстати...я вот не понял...что с чем вы менять хотите ?

Винни Пух 27-09-2021 23:41

Прошу прощения, у меня в демоне при замере в пипе тоже марка прицельная меняется на марку дальника тоесть марка дальника и на основном и в пипе… или это можно менять в менюшке, или у меня демон не тот?
старикашка кью1 27-09-2021 23:34

quote:
Изначально написано горец:

Думаю надо попросить "родителя" 😎
Честно говоря, после функционала этого же момента в Мутанте и Демоне ( там пока горит марка дальника на основном экране , прицельная марка пипа является в этот момент маркой дальномера ) тоже напрягает пустой пип при замере. Думал просто не допилили софт ещё...

нет...

отсутствие трансляции марки дальномера в ПИП(в хароне)-совершенно осознанная идеология.

горец 27-09-2021 23:16

quote:
Изначально написано SEDOY81:
Приветствую! Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы марка дальномера в ПиПе тоже была.

Думаю надо попросить "родителя" 😎
Честно говоря, после функционала этого же момента в Мутанте и Демоне ( там пока горит марка дальника на основном экране , прицельная марка пипа является в этот момент маркой дальномера ) тоже напрягает пустой пип при замере. Думал просто не допилили софт ещё...


Винни Пух 27-09-2021 22:19

Сергей Юрьевич, да это ж Вы сказали на семнадцатой странице, а под компанией я имел ввиду группу людей юзающих ваши изделия, ну а про прочее наверное нужно в другой вашей теме толковать, ну в той где Вы меня забанили😊 - если не забыли😁
старикашка кью1 27-09-2021 22:10

сложно понять ваши посты...

quote:
Originally posted by Винни Пух:

а речь за компанию и не более того😊



я так понял-что "косяки " у компании ? ну какая ж компания да без косяков... но вот какие конкретно ? (меня это тоже живо интересует...(исправлять то надо...) )
Винни Пух 27-09-2021 21:40

Да собстно ни о каких «очередных» косяках речи то нет а уж тем более за новый лайт - я его даже в руках не держал, а речь за компанию и не более того😊
старикашка кью1 27-09-2021 20:32

quote:
Изначально написано Винни Пух:
Хз., а у Вас?😁

да фиг его знает....

я вот прочитал ваше сообщение "очередных косяках в технике ИВТ" и заинтересовался-о чем конкретно речь...

тем паче что в старых харонах вроде как все давно разрулили.а в новых (а там и оптика и кор и электроника-другие) мне стало крайне интересно.потому как в тех двух которые я регулярно юзаю....пока ни на что существенное(по косякам)-не натолкнулся.потому и заинтересовался-с профессиональной точки зрения.

Винни Пух 27-09-2021 19:11

Хз., а у Вас?😁
старикашка кью1 27-09-2021 19:06

а что в них не так ?
Винни Пух 27-09-2021 19:00

Только о долгосрочных отношениях Сергей Юрьевич😁
старикашка кью1 27-09-2021 18:25

quote:
Изначально написано Винни Пух:
Ну на счёт косяков без которых ИВТ обойтись не может - тут Сергей Юрьевич сверхчестный, правда признать не всегда хочет, и вот уж воистину 'хрен расстанешься теперь', но тут уж как говорится: ' с кем поведёшься'😁

об чем конкретно речь ?

Винни Пух 27-09-2021 18:04

Ну на счёт косяков без которых ИВТ обойтись не может - тут Сергей Юрьевич сверхчестный, правда признать не всегда хочет, и вот уж воистину «хрен расстанешься теперь», но тут уж как говорится: « с кем поведёшься»😁
AMOI 16-08-2021 06:32

quote:
Originally posted by IULEK:

#366


Если еще и с креплением на вивер, то прям Подарок!

IULEK 13-08-2021 14:48


click for enlarge 1577 X 532  66.4 Kb
evr47rud 18-06-2021 17:57

quote:
Изначально написано SEDOY81:

С.Ю. может специалисты у Вас смогут это сделать.

У вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?

SEDOY81 18-06-2021 15:51

quote:
Изначально написано SEDOY81:
Приветствую! Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы марка дальномера в ПиПе тоже была.

С.Ю. может специалисты у Вас смогут это сделать.

MrSidor 18-06-2021 15:14

никак.
SEDOY81 18-06-2021 11:06

Приветствую! Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы марка дальномера в ПиПе тоже была.
SEDOY81 18-06-2021 11:00


OvalII 16-06-2021 17:39

жаль, что проект совсем заглох
OvalII 26-05-2021 12:01

когда ожидать новой прошивки со стабилизацией изображения?
BigBob 03-05-2021 07:17

0.05 и шагать выше, для дроби.
pp18 02-05-2021 20:09

Бал.коэфицент какой заложить.
BigBob 02-05-2021 17:21

А в чём проблема? Баллистика позволяет. Так-же подскажет какое железо под него заточено.
pp18 02-05-2021 07:58

С праздником вас
А на гладком 12 кто нибудь гоняет?
BigBob 01-05-2021 23:44

quote:
Originally posted by старикашка кью1:


1-5-2021 23:25
а спасиба на добром слове.... хотя вангую шо не без косяков с нашей стороны было....
с праздниками...


И Вас и Ваш коллектив тоже, с праздниками!

Кто былое помянет...
Наслаждаюсь. Но туман-зло ((
Дальник косячит, хоть и меньше.

старикашка кью1 01-05-2021 23:25

а спасиба на добром слове.... хотя вангую шо не без косяков с нашей стороны было....

с праздниками...

BigBob 01-05-2021 23:22

Теперь? Теперь я хрен ВАШУ контору на кого сменяю. ))
старикашка кью1 01-05-2021 23:12

quote:
Изначально написано BigBob:

подтверждаю))
только без обид ))
По пневме - лично пинал Харон долго. Скорость нужна была меньше 250. Потом БК у JSB, как у гвоздя, в общий строй не вписывался. Кто-то даже удивлялся Он, диалог, там в теме и висит)). Весело было за свои деньги )).

а на что конкретно обижаться ?

BigBob 01-05-2021 21:55

quote:
Originally posted by старикашка кью1:


1-5-2021 19:37
гы... ивт тоже любит повеселиться с пневмами..луками..рогатками и арбалетами...


подтверждаю))
только без обид ))
По пневме - лично пинал Харон долго. Скорость нужна была меньше 250. Потом БК у JSB, как у гвоздя, в общий строй не вписывался. Кто-то даже удивлялся Он, диалог, там в теме и висит)). Весело было за свои деньги )).

старикашка кью1 01-05-2021 19:37

гы... ивт тоже любит повеселиться с пневмами..луками..рогатками и арбалетами...
alien70190 01-05-2021 14:29

Спасибо, даже в таком вопросе iwt без поддержки не оставит
СВадим 01-05-2021 12:42

quote:
для 50,15 грейн JSB

Стрелок про дает 0.054
click for enlarge 1007 X 998  68.9 Kb
старикашка кью1 30-04-2021 21:54

quote:
Изначально написано alien70190:

Спасибо, а для 50,15 грейн JSB?

не знаю.ей не стрелял...

наверно есть на ветке пневматистов...

alien70190 30-04-2021 20:45

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

до 300 метров все прилетает куда надо


Спасибо, а для 50,15 грейн JSB?
Вова1982 30-04-2021 20:41

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
0.042 г1 для пульки 44.75 грейн.при начальной в 250мыс до 300 метров все прилетает куда надо. в штиль....

Страшная весч!

старикашка кью1 30-04-2021 09:34

0.042 г1 для пульки 44.75 грейн.при начальной в 250мыс до 300 метров все прилетает куда надо. в штиль....
alien70190 30-04-2021 06:41

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

7.62 калибр. в лоб прошибает череп кафрского буйвола


Bk пульки чешской подскажите. Спасибо.
старикашка кью1 26-04-2021 17:21

7.62 калибр. в лоб прошибает череп кафрского буйвола.и затылочную кость -тоже.(стрельнул в висящий на стенке....).еще и разбил стекло в рамке фото.рикошетом

ужос....

IULEK 26-04-2021 11:06

Без комментариев
click for enlarge 1080 X 1080 121.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 112.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 100.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 121.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 105.7 Kb
старикашка кью1 12-04-2021 13:49

странно.. их коробка нах не нужных валяется.скажу сегодня-дадут. кстати-он нах и не нужен(колпачек)-разьем герметичный и реально золоченый(не окисляется).можно смело мыть ежели грязь струей воды...
Leser 10-04-2021 12:21

Крышка: OOB female cover
но я их на али не вижу, только разъемы...
OvalII 10-04-2021 10:38

quote:
Изначально написано Leser:

размер "00В" нужен...
в комплекте не было?

male или female?
не дают

Leser 10-04-2021 10:14

quote:
какой из этих колпачков подойдет закрыть допразьем питания?

размер "00В" нужен...
в комплекте не было?
OvalII 10-04-2021 06:25

какой из этих колпачков подойдет закрыть допразьем питания?
https://aliexpress.ru/item/100...000019720677528
Вова1982 08-04-2021 19:27

quote:
Изначально написано ZabiyakoUriy:
хочется увидеть видео с полей

После 20 мая думаю будут видео

ZabiyakoUriy 08-04-2021 17:05

хочется увидеть видео с полей
MrSidor 01-04-2021 13:07

лайт-2 в наличии без предоплат и ожидания в конторе с сегодняшнего дня.
всем вроде отгрузили уже.
ak2a 18-03-2021 16:36

судя по всему отличные) forummessage/256/26
ZabiyakoUriy 18-03-2021 16:24

и какие впечатления у вас от девайса?
Юрий 56 15-03-2021 19:14

quote:
Договор потеряли, без извинений требуют снова выслать.

Сегодня получал свой прибор,договор дома забыл.Прибор выдали,всё рассказали,подсказали.Показали как работает.Всё было доброжелательно.
OvalII 12-03-2021 16:00

Договор потеряли, без извинений требуют снова выслать.
Надеюсь собранный для меня(вернее на мои деньги) прибор принесет удовольствие новому владельцу. Но подумайте несколько раз перед этим по совокупности.
IULEK 04-03-2021 09:34



skiy39 06-01-2021 15:45

ни чего не меняется в этом мире
Pavel-K 01-01-2021 17:37

С Новым годом!!!!
Ждём октября и начала продаж
skiy39 12-12-2020 16:54

какого года?
Forest wolf 63 09-12-2020 11:58

Интересно , кто хоть приобрёл прибор? Какие впечатления?Старт продаж анонсировали ведь в октябре!
polk666 09-12-2020 11:34

quote:
Originally posted by OvalII:

второй Харон будет также PCP френдли?


да, конечно. Ввод скорости начинается от 250 м/с.
sergey4444 08-12-2020 18:21

quote:
Изначально написано polk666:

Не согласен с вами. Ролик информативный, для тех кто не в курсе или сомневается в приобретении.

Ну да, согласен, что погорячился, как обзор норм.
Суббота повлияла...

OvalII 08-12-2020 17:16

но и вопрос: второй Харон будет также PCP френдли?
OvalII 08-12-2020 17:13

оплаты прошли и ажиотаж кончился
странно...
polk666 08-12-2020 09:56

quote:
Originally posted by sergey4444:

Ни о чем. Если честно.


Не согласен с вами. Ролик информативный, для тех кто не в курсе или сомневается в приобретении.
IULEK 04-12-2020 16:42


evr47rud 04-12-2020 16:37


Теперь буду знать.Спасибо.

MrSidor 04-12-2020 15:38

Как ещё подробнее? Не требуется калибровка. Спецовый алгоритм выравнивает шумы "на лету". Технология лет 8 как в ходу. Вы не знали?
evr47rud 04-12-2020 14:50

[QUOTE]Изначально написано MrSidor:
[B]Как таковая калибровка не требуется.

А можно по подробней.

MrSidor 04-12-2020 14:22

Как таковая калибровка не требуется. Но при желании, её можно сделать закрыв крышку на пару секунд.
evr47rud 04-12-2020 13:42

А как происходит калибровка в прицеле?
polk666 04-12-2020 09:41

quote:
Originally posted by OvalII:

Режим тепловизионного коллиматора для быстрой стрельбы в широком поле зрения


Ввиду того, что оптическая кратность равна единице, а поле-13.3х9.9 град или 23.3х17.5 метров на 100 метрах соответственно можем использовать как тепло.коллиматор.
OvalII 02-12-2020 11:24

а что это за заявленный режим "Режим тепловизионного коллиматора для быстрой стрельбы в широком поле зрения;"?
Pavel-K 27-11-2020 19:21

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

на охоту ездить с моими приборами-в моей фирме моя обязанность...


Вот и стал известен виновник отсутствия видео с охот
старикашка кью1 27-11-2020 12:33

quote:
Изначально написано Pavel-K:
Не часто, похоже, они в поля выезжают.
А на охоту ещё реже

на охоту ездить с моими приборами-в моей фирме моя обязанность...а у них-тесты и прочие сьемки....

Pavel-K 27-11-2020 12:17

Не часто, похоже, они в поля выезжают.
А на охоту ещё реже
старикашка кью1 26-11-2020 22:53

мои орлы типа сегодня должны были опубликовать тесты и обзор.но нихера чото не опубликовали..... вангую шо завтра запостят.....

сам посмотреть хотел.....

skiy39 26-11-2020 20:47

затянулось ближайшее
1234-Вольф-9876 03-11-2020 22:05

quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Володь, ты смотрел в него


На тесты в поля не выезжал с этими приборами только в городе, думаю в ближайшее время постараюсь.
Pavel-K 03-11-2020 07:08

Так чтобы продать и надо хорошее кино - замер, выстрел, лежит.
За килОметр!
Ну или хотя-бы за пол-кило
evr47rud 03-11-2020 12:06

quote:
Изначально написано Pavel-K:

Режиссёру выдали две камеры, а кинА нету

Да у режиссера задача продать, а там хоть трава не расти.

Pavel-K 02-11-2020 21:48

quote:
Изначально написано KAZAK_1967:
Тема то про IWT🤣🤣🤣

Режиссёру выдали две камеры, а кинА нету

KAZAK_1967 31-10-2020 07:17

Тема то про IWT🤣🤣🤣
kartmaxxx 31-10-2020 07:12

Володь, ты смотрел в него ?
1234-Вольф-9876 31-10-2020 06:21

quote:
Originally posted by Pavel-K:

Аксиону он особо и не нужен, очень плохо видит.


Не путайте Аксионы предыдущие, новые Аксионы XQ38 и LRF XQ38 на 17мкр матрице и с разрешением дисплея 1024х768 это уже другое.
Pavel-K 31-10-2020 12:43

Аксиону он особо и не нужен, очень плохо видит.
kartmaxxx 30-10-2020 23:38

quote:
Originally posted by Pavel-K:

Вот они бы на Хелион дальник поставили - цены бы ему небыло


Лет 5 твержу об этом... Очень интересно посмотреть новый аксион 38 с дальномером
Pavel-K 30-10-2020 23:36

Вот они бы на Хелион дальник поставили - цены бы ему небыло!
старикашка кью1 30-10-2020 23:28

quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Вот всё таки сколько значит просто правильная обработка.




вевогре будет протифф...
kartmaxxx 30-10-2020 23:06

quote:
Originally posted by горец:

софтом где "имидж буст" так просто просто боНба!


Это что-то новенькое... У меня до "кристал вью" только обновилось
А, блть 🤣🤣🤣🤣точно, специально побежал смотреть...
Там кристалик чет сбил меня, так и запомнил.
Реально была обычная гляделка, обновили и на те бомбу😁
Вот всё таки сколько значит просто правильная обработка.

MrSidor 30-10-2020 22:56

quote:
Originally posted by горец:

имидж буст


image bust реально крутая штука
горец 30-10-2020 22:41

quote:
На 300 метров +- около 10см.

Так точно. В пределах "пиксель туда, пиксель сюда". Именно трэйлы! У апексов с этим все отлично.

Вообще в голове аналогия с автомобилями там никому нах сейчас не нужно делать долгое и надежное, и тут смикитили что для "кабана в борт на 200м" хватит и такого модуля 😎

А вот Хелионы, с софтом где "имидж буст" так просто просто боНба!
Чес слово не вижу разницы в картинке и дальнем обнаружении с Триджиконами за 15т $


Pavel-K 30-10-2020 17:58

Никто ничего не выяснял, дальше 200 только я стреляю.
Им для вышки хватает.
kartmaxxx 30-10-2020 17:12

quote:
Originally posted by Pavel-K:

На 300 метров +- около 10см.



Причину выяснили, оч интересно...
И как это было обнаружено, кратность пип или объектив
Pavel-K 30-10-2020 17:02

quote:
Originally posted by kartmaxxx:

А это вывод исходя из собственного исследования или тут подчерпнули?


Это вывод на основании трёх прицелов и нескольких сотен патронов, у меня XQ2 и у двух друзей XQ.
На 300 метров +- около 10см.
Scubadiver 30-10-2020 16:31

Оно то понятно, и программа как у старших прицелов внутри, но цена...
Кто ж будет средний и премиум покупать, если в младший будет все идеально видно Стоял бы 50й объектив, тут толкались бы локтями
kartmaxxx 30-10-2020 15:00

Их копья ломають тока когда в прицел хуевско видно😁..
да и проблем до 250м не вижу, с апекса стрелял в свое время, трейл не думаю что хуже, я их правда, только пристреливал, но кучи в пределах заводского импорта, как со стекла +-
старикашка кью1 30-10-2020 14:50

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Да по поводу стрельбы в пятно нет у меня сомнений, в хароне робот, а трейле нет 😁 что тут обсуждать то😁

пятно будет с вполне угадываемым местом где находится голова. туда и прилетит. а вот разглядывать лучше гляделкой.вообще насчет такой идеологии тут помнится много копий поломали...

kartmaxxx 30-10-2020 14:40

Да по поводу стрельбы в пятно нет у меня сомнений, в хароне робот, а трейле нет 😁 что тут обсуждать то😁
Разговор за башку зайца на 250,в трейл четко
старикашка кью1 30-10-2020 14:14

quote:
Изначально написано kartmaxxx:

А харон лайт разве видит голову? 😁
На мой взгляд между хароном и трейлом xq50 пропасть в картинке, не в сторону харона ессено...

разглядыват уши-будет хреновато и тот и другой.а вот насчет стрелябельности по голове-вангую шо с хароном будет наряднее в разы.во всяком случае никаких проблем в стрельбе крыс на 240 м с 222рем я не испытывал но "видно" их было отвратительно... где голова-гле жопа судил по движухе.типа -перемещается влево-то хвост справа...

да и ежели вспомнить размер пятна дальномера трейла на 250м-то какого нах зайца им можно померять... только местность в его (зайца) районе.ну а тут уж дело шибко на удачу.

старикашка кью1 30-10-2020 14:03

quote:
Изначально написано Pavel-K:

Нестабильность СТП

у кого?

kartmaxxx 30-10-2020 12:36

quote:
Originally posted by Pavel-K:

Нестабильность СТП


А это вывод исходя из собственного исследования или тут подчерпнули? Я без сарказма, если да, будьте добры подробнее изложить, как это у трейла проявляется и в связи с чем, удалось выяснить?
kartmaxxx 30-10-2020 12:33

quote:
Originally posted by Pavel-K:

А он вообще голову зайца увидит на 250м?


А харон лайт разве видит голову? 😁
На мой взгляд между хароном и трейлом xq50 пропасть в картинке, не в сторону харона ессено...
hunter_308 30-10-2020 11:56

quote:
..нестабильность СТП...

...понял, спс...

------
...с Уважением, hunter_308...

Pavel-K 30-10-2020 11:37

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

а что ему то может помешать ?

А он вообще голову зайца увидит на 250м? Хотя бы на 250, не говоря про 500
Стрельба из калаша по железном волку не даёт никакого представления о возможностях прибора.

Pavel-K 30-10-2020 11:32

quote:
Изначально написано hunter_308:

...а в чем у него проблема?...

Нестабильность СТП

старикашка кью1 30-10-2020 09:45

quote:
Изначально написано Pavel-K:
И сможет ли он так - тоже очень большой вопрос.

а что ему то может помешать ?

hunter_308 30-10-2020 09:19

quote:
...Трейл на это не способен...

quote:
...Трейл не умеет далеко попадать...

...а в чем у него проблема?...

------
...с Уважением, hunter_308...

Pavel-K 29-10-2020 03:42

И сможет ли он так - тоже очень большой вопрос.
Pavel-K 29-10-2020 03:39

Вчера на охоте пошёл по другому пути - раз Трейл не умеет далеко попадать, а на насадке нет дальника, то поставил на винтовку насадку, а Трейл использовал как гляделку с дальномером! Дело пошло!!! Три зайца на 140, 178 и 248 в голову!

Когда ещё Харон будет, да и будет ли - вопрос...

sergey4444 26-10-2020 14:14

Понял, спасибо.
Pavel-K 26-10-2020 10:51

Насадка Пульсар Кор
sergey4444 26-10-2020 10:43

А " с Кором" - это с чем, можно спросить?
Pavel-K 26-10-2020 12:18

Сергей Юрьевич, приветствую!
Хотел бы узнать поточнее, когда ждать тестовый прицел? Нужен срочно, охота идёт, новый Трейл XQ2 не справляется с поставленными задачами - по цели типа "кабан, лопатка" на 300 метров ещё работает, по цели типа "лиса" на 300 уже никак. Несмотря на хорошую картинку, до которой Харону далеко.
Трейл на это не способен.
Хотя с Кором получалось дальше, намного, но там дальномера нет.....
Scubadiver 21-10-2020 23:46

quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

НО есть не понятные китайсы и за гораздо меньшие деньги в один конец...


Че там непонятного, обычные пустые, то есть простые прицелы без баллистики
Деньги в один конец, прибор в другой конец, так как у всех
Намекну, их даже уже собирают не китайсы, так что и с сервисом наладится, наверное
MrSidor 21-10-2020 21:05

quote:
Originally posted by Джуффин:

не раньше начала лета


это слишком пессимистично имхо. сборка понятна, комплектующие в наличии. есть проблемы высшего порядка, типа потенциального карантина, если кто-то из лабы подхватит короновирус и всем придется сесть на пару недель по домам, но даже с учётом этих факторов...
короче 142 штуки соберутся месяца за 3 максимум.
OLEGAZOOM 21-10-2020 18:16

зима-лето-осень, какая разница.... как не ангажированный пользователь скажу, окуительные приборы кто вкурит тему, НО есть не понятные китайсы и за гораздо меньшие деньги в один конец...
Джуффин 21-10-2020 16:46


quote:
начало отгрузки решившимся на краудфандинг-начало октября.

а на стенде ивт (на Орле) ребята сказали, что даже по краудфандингу можно будет получить не раньше начала лета.. ?
OLEGAZOOM 17-10-2020 12:34

quote:
Originally posted by горец:

Что значит "на корыте"? Ты их вместе слепил?




да нет, крон от Демона и вместо наглазника Butler Creek , ЛаЙт стал очень и очень миниатюрный.......
kartmaxxx 17-10-2020 11:41

На машине наверное
горец 17-10-2020 11:24

quote:
тандем ПРОхор+Лайт на корыте устраивают полностью, даже и гляделки давным давно нет...

Как так? .... Или не правильно понял? .... Что значит "на корыте"? Ты их вместе слепил?

OLEGAZOOM 17-10-2020 08:31


quote:
Originally posted by старикашка кью1:

поэтому ежели в хороших условиях глаз разницу однозначно видит....то в плохих эта разница вырастает еще в разы....

нее не переубедите я как старовер, тандем ПРОхор+Лайт на корыте устраивают полностью, даже и гляделки давным давно нет... единственное жду когда доп питание для Лайта напилите и фсе........
старикашка кью1 17-10-2020 12:52

вевогре обычно про логарифм в глазном восприятии говорит(что правильно).поэтому ежели в хороших условиях глаз разницу однозначно видит....то в плохих эта разница вырастает еще в разы....
asvnet 16-10-2020 23:38

quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

что есть порядок в вашем понимании???

Посмотрите в оба, поймёте .

горец 16-10-2020 22:31

Ну думаю не в десять раз точно
OLEGAZOOM 16-10-2020 19:34

quote:
Originally posted by asvnet:

показывает на порядок лучше!


что есть порядок в вашем понимании???
asvnet 16-10-2020 10:19

Посмотрел на выставке Харон-2. По сравнению с первым показывает на порядок лучше! Демон 640, правда ещё лучше .
Кравчук 13-10-2020 12:38

Все понял, спасибо
старикашка кью1 12-10-2020 19:33

есть старые (но оч хорошие свары) с дюймовой трубой. в общем мы в размерах переходников крепления на обьективы ОП -оперируем внешним диаметром трубы.так путаницы значительно меньше
mixuks 12-10-2020 19:18

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

30 труба....

Пардон🤷♂, труба 30, объектив 24. Для резьбы важен внутренний размер трубы.
По моему у сваров толщина стенки 3 мм у всех.

старикашка кью1 12-10-2020 16:12

quote:
Originally posted by mixuks:

загонников сваровски под 24 трубку


30 труба....
mixuks 12-10-2020 16:04

quote:
Изначально написано Кравчук:
По поводу 22лр. арбалет. лук и им подобное- это узкая специфика. это понятно. 800 метров и 8 крат искренне завидую вашему зрению. я не вижу цель на такой дистанции. По поводу адаптера было бы не плохо короткое видео. Например имею 3 прицела с примерно одинаковыми объективами и блендами к ним. если адаптер нужно специфично выставлять и затягивать (что не удобно быстро) значит нужно иметь три адаптера, тогда надо знать размеры выступающих частей, дабы при закручивании бленды не цепать ствол, и сколько все таки весит адаптер. Очень извиняюсь что не в тему. Следующий пост будет в теме ивт

Напишите в личку, что конкретно интересует. В Вотсап сброшу. Или наберемся. А в кратце, размер крепления подбирается по внешнему диаметру прицела. Есть ещё вариант для загонников сваровски под 24 трубку , там на переходнике резьба с двух сторон - и на насадке и в прицел вкручивается.

старикашка кью1 12-10-2020 15:49

quote:
Изначально написано Кравчук:
По поводу 22лр. арбалет. лук и им подобное- это узкая специфика. это понятно. 800 метров и 8 крат искренне завидую вашему зрению. я не вижу цель на такой дистанции. По поводу адаптера было бы не плохо короткое видео. Например имею 3 прицела с примерно одинаковыми объективами и блендами к ним. если адаптер нужно специфично выставлять и затягивать (что не удобно быстро) значит нужно иметь три адаптера, тогда надо знать размеры выступающих частей, дабы при закручивании бленды не цепать ствол, и сколько все таки весит адаптер. Очень извиняюсь что не в тему. Следующий пост будет в теме ивт

адаптеры-на прицеле зажимаются поворотом "рычажка".их есть два типа (похожих).одни наши-пилятся в белоруссии.вторые пилятся в словении.шаг по диаметрам обьективов прицелов-через 1 мм.к насадке они крепятся вворачиванием в резьбу на ее тыльной стороне.вес-не мерил.их (крепежей много).в среднем полагаю от 80-200 грамм.в зависимости от диаметра и производителя.

Pavel-K 12-10-2020 15:20

quote:
Изначально написано старикашка кью1:


ну а кратность...до х8 вполне стрелябельно.а я на такой кратности с дневных на 600-800 стреляю..(не зайцев естессно)

8 для НЕЗАЙЦЕВ нормально. Я с дневного на 15-ти сурков в голову стрелял, взял на 625 и 750.

Кравчук 12-10-2020 14:20

По поводу 22лр. арбалет. лук и им подобное- это узкая специфика. это понятно. 800 метров и 8 крат искренне завидую вашему зрению. я не вижу цель на такой дистанции. По поводу адаптера было бы не плохо короткое видео. Например имею 3 прицела с примерно одинаковыми объективами и блендами к ним. если адаптер нужно специфично выставлять и затягивать (что не удобно быстро) значит нужно иметь три адаптера, тогда надо знать размеры выступающих частей, дабы при закручивании бленды не цепать ствол, и сколько все таки весит адаптер. Очень извиняюсь что не в тему. Следующий пост будет в теме ивт
старикашка кью1 12-10-2020 12:40

quote:
Изначально написано hunter_308:
...коры то одинаковые))) разъясните Всем, у многих вопросы снимутся...

коры естессно одинаковые...

старикашка кью1 12-10-2020 12:39

quote:
Изначально написано Кравчук:
И еще вопрос. если насадка не удобная как прицел. малократная- зачем ей автобаллистика

ваще то в ютубе бегают записи на полкилометра.с наны 2 и 308 вин...это ответ-нахрена эта бля автобаллистика...

с другой стороны-бегают записи чела приспособившего ее на лук....от 25-до 100 м.по месту...это тоже в общем говорит о полезности автобаллистики...

ну а кратность...до х8 вполне стрелябельно.а я на такой кратности с дневных на 600-800 стреляю..(не зайцев естессно)

IULEK 09-10-2020 13:52


click for enlarge 905 X 1280 165.1 Kb
hunter_308 09-10-2020 13:23

...коры то одинаковые))) разъясните Всем, у многих вопросы снимутся...

------
...с Уважением, hunter_308...

MrSidor 09-10-2020 13:19

quote:
Originally posted by Кравчук:

зачем


Игорь, лучше наберите меня через воцап. Всё подробно расскажу. А тут тема про харон лайт-2.

+7(965)369-04-88
Антон

Кравчук 09-10-2020 12:02

И еще вопрос. если насадка не удобная как прицел. малократная- зачем ей автобаллистика
Кравчук 09-10-2020 11:57

Интересует с насадкой Нана 2 какие рабочие кратности прицела. на каких картинка начинает пикселить. на сколько гарантировано читаема индефикация. а еще лучше запись в средних и плохих условиях погоды. и какой вес адаптера на объектив диаметром 40-44мм и как реализована установка насадки на адаптер
hunter_308 09-10-2020 08:08

quote:
...запустить в трейд-ин...

quote:
...можно просто доп. скидку...

...тут и без этого срок акции уже истекает...

------
...с Уважением, hunter_308...

evr47rud 08-10-2020 21:13

quote:
Изначально написано Чарли 777:
Учитывая отважность первой сотни испытателей Харонов - неплохо было бы эту первую сотню(прицелов)- запустить в трейд-ин на это чудо!
Вот это был бы процесс...

Может кого и напрягают 9 герц и как еще на это посмотрит производитель?
За себя могу сказать - переучиваться не буду. Просматривал сейчас свое крайнее видео, снятое неделю назад. Кабан через яр на противоположном склоне, идет ходом - подумалось мереть некогда. Первый мимо, а кабан уже на махах - второй мимо. И вот он (счастливый случай) третий и кабан летит в куче пыли. Изначально думал около 300м. А кабан на видео чуть крупней волка на фотографии, в кабане - "под 200".
Все с учетом того, что пришлось дергать шпингалет.

pp18 08-10-2020 20:21

quote:
Изначально написано Чарли 777:
Учитывая отважность первой сотни испытателей Харонов - неплохо было бы эту первую сотню(прицелов)- запустить в трейд-ин на это чудо!
Вот это был бы процесс...

Можно просто доп. скидку для 100 первых хароноввладельцев

Чарли 777 08-10-2020 19:47

Учитывая отважность первой сотни испытателей Харонов - неплохо было бы эту первую сотню(прицелов)- запустить в трейд-ин на это чудо!
Вот это был бы процесс...
OLEGAZOOM 08-10-2020 18:12

quote:
Originally posted by hunter_308:

фон лучше читается...


ИМХО очень зависит от погоды, а теплый объект от прибора.....
MrSidor 08-10-2020 17:16

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

н, а картинку не пробовал настроить


На лайт-2 не пробовал. Но поскольку с наной-2 у них модули одинаковые, то как можно картинку вывести под погоду я знаю. С наной-2 с августа 2019 работаю.
DOKTOR 2010 08-10-2020 16:30

Антон, а картинку не пробовал настроить? Там же наверняка есть возможность. По моему просто сильно задраны яркость и контраст.
MrSidor 08-10-2020 15:23

Ну если принимать во внимание толщину шеи косули с толщиной шеи фигуры волка, то неудивительно
hunter_308 08-10-2020 14:11

...на первом ИМХО лучше видно где голова, а где жопа, но у второго фон лучше читается...

------
...с Уважением, hunter_308...

MrSidor 08-10-2020 11:15

quote:
Originally posted by AMOI:

но стоит ли менять на второй харон я не уверен.


Это конечно моё ИМХО, но сравнивая качество картинки - стоит.
click for enlarge 1080 X 603 77.0 Kb
click for enlarge 1076 X 622 65.6 Kb

А по контрастности живого - новый вообще на голову выше. У старого на флире часто было трудно отличить живое от неживого, потому что по яркости не отличались. Да и 60Гц всё-таки лучше чем 9. Не говоря уже про дальник и отсутствие необходимости в ежеминутной калибровке крышкой.

yevogre 08-10-2020 09:35

quote:
Originally posted by горец:

А это будет " мидл" ..


https://tnvc.com/shop/aimpoint-3x-c-magnifier/

220 грамм

AMOI 08-10-2020 08:32

Понятно, что тема про другое, но специально нашел старые с харона1
на 300 метров. На неоткалиброванной крышкой картинке. Очевидно, что перепутать где шея где хвост - как два пальца, но стоит ли менять на второй харон я не уверен.



и второе с этим же героем...



горец 08-10-2020 02:09

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

кому охота из насадки прицел делать....

Не "из насадки", а из компонентов используемых для ее изготовления 😎
.. Ну хорошо показывает сучка!
Многие хочут Демона но не могу, могут Харон но не хочут.
А это будет " мидл" ..


mixuks 07-10-2020 21:31

Вопрос, а можно 3 х кнопочную нано 2 в пятикнопочную переделать?

OLEGAZOOM 07-10-2020 20:38

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

угу...совершенно согласен.


Заметьте, Нано2 априори насадка, а народ тянется к прицелу с увеличенной начальной кратностью.... т.е. насадка для бюргеров,прицел для лапотников-ватников........
старикашка кью1 07-10-2020 20:02

quote:
Изначально написано yevogre:
.... тому надобно просто за насадкой прицел поставить
Что, в общем-то, и представляет из себя данный "магнифаер"
Просто короткий призматик.

угу...совершенно согласен.

yevogre 07-10-2020 19:59

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

кому охота из насадки прицел делать....

.... тому надобно просто за насадкой прицел поставить
Что, в общем-то, и представляет из себя данный "магнифаер"
Просто короткий призматик.
старикашка кью1 07-10-2020 19:57

quote:
Изначально написано yevogre:
Извиняюсь....
У данной приблуды АйРелиф (в китайском стиле) 20 (+/-) мм
Прицел хуч куда......

ну ставьте любой приличный магнифер.... кому охота из насадки прицел делать....

горец 07-10-2020 17:35

больше Харонов !
... красивых и разных !
hunter_308 07-10-2020 15:17

quote:
...для создания "ХаронаGT" не хватает...

...так прицелов вроде уже и так хватает?...
...не?)...

------
...с Уважением, hunter_308...

горец 07-10-2020 14:47

да не ...это хрень будет с "тоннелями" и пердически подбитыми глазами

при лепне в кучу Нано 2 + дальник Демона + крон-корыто вопрос в окуляре ( глазном !!) , а именно в его Ввернул \ВЫвернул по задаче .
пр-ль наотрез отказывается делать в Нане 2 сменный окуляр . и пожалуй он прав в этом .....ибо все эти куртил\вертил могут дать потом всякоразные траблы в плане точности прибора как насадки , так и прицела .
потому штатный объектив "насадочный" там вмурован в корпус насмерть

но учитывая весьма неплохую картинку Нано 2 т е уже имеющуюся удачную связку объектив+термомодуль , кои уже удачно встроенны в небольшой корпус с уже взрослым (5 осн кнопок) управлением , уже имеющийся софт прицельный для данного изделия , уже имеющиеся кроны сопряжения корпус\дальник и прицел\шина\ствол , для создания "ХаронаGT" не хватает только просчитанного именно под него окуляра с прицельным (!) айрелифом и так же насмерть вмурованного в корпус

не ?

yevogre 07-10-2020 12:08

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

китайский магнифер за 5000 рублев и кратностью 3 или 4 тебе в помощь....

Извиняюсь....
У данной приблуды АйРелиф (в китайском стиле) 20 (+/-) мм
Прицел хуч куда......
горец 07-10-2020 11:41

to MrSidor
Именно такой ответ получил намедни в ответ на данную "инициативу".

quote:
китайский магнифер за 5000 рублев и кратностью 3 или 4 тебе в помощь....(все придумано до нас..) (С)

старикашка кью1 07-10-2020 09:42

quote:
Изначально написано MrSidor:
Поддержу Горца. Тока я за приблуду которая будет прикручиваться к насадке вместо крепления к объективу. С линзами. Чтоб из антиобъектива делала окуляр (с диоптрийной подстройкой). А остальное уже и так есть. И дальномер и кронштейны и прочая атрибутика прицела.
Такая схема имеет обратимость, а стало быть универсальность. Цены ей не будет.

китайский магнифер за 5000 рублев и кратностью 3 или 4 тебе в помощь....(все придумано до нас..) (С)

OLEGAZOOM 07-10-2020 08:50

quote:
Originally posted by MrSidor:

Цены ей не будет


Бесценная что ли? наверное ни нать...
MrSidor 07-10-2020 01:06

Поддержу Горца. Тока я за приблуду которая будет прикручиваться к насадке вместо крепления к объективу. С линзами. Чтоб из антиобъектива делала окуляр (с диоптрийной подстройкой). А остальное уже и так есть. И дальномер и кронштейны и прочая атрибутика прицела.
Такая схема имеет обратимость, а стало быть универсальность. Цены ей не будет.
горец 07-10-2020 12:04

Вот она милая без стрельбы, просто на предмет картинки при фиксе фокусе.
... Ну и основные конфигурации функционала



Понравилось наличие в функционале режима "прицел".
В какой то момент палец стал искать кнопку дальномера 😎 ...

Даешь на этой базе ( корпус с 5осн кнопками, этот объектив и
этот термомодуль ) + дальномер от Демона + крон-корыто - полноценный прицел Харон GT

старикашка кью1 06-10-2020 23:59

quote:
Изначально написано горец:
Ото трудно было им свести марки в кучу! 😎

а оне умеют ? человек первый раз нану в руку взял...ну и инструкцию естессно не читал...

горец 06-10-2020 23:45

Ото трудно было им свести марки в кучу! 😎
5 сек делов и был бы "зконченый" ролик... А так ощущение, что они тудой из подствольника мочат
старикашка кью1 06-10-2020 23:05

это гонг 30 см -первым выстрелом из 308 вин на 485 м.с наны.взятой со склада и надетой в первыйраз на ОП винтоффки...
IULEK 06-10-2020 11:39






evr47rud 05-10-2020 15:22

quote:
Изначально написано sapsan58:
У меня задача простая менять харон 1 на харон 2 или разница несущественная?
И ответов на этот вопрос не очень много.

Если менять, то на мутанта, а так шило на мыло. Посмотрел видео-не поменяю ни за какие коврижки, привык что ли к старому.

Вова1982 03-10-2020 21:38

quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

А что контора меняет в трейд ин?

Ага, на 5 500 баксофф меняет!

Forest wolf 63 03-10-2020 21:06

quote:
Изначально написано sapsan58:
У меня задача простая менять харон 1 на харон 2 или разница несущественная?
И ответов на этот вопрос не очень много.

А что контора меняет в трейд ин?

sapsan58 03-10-2020 19:51

У меня задача простая менять харон 1 на харон 2 или разница несущественная?
И ответов на этот вопрос не очень много.
sapsan58 03-10-2020 19:48

Я не понял тут вроде о хороне обсуждения демон в другом месте.
горец 03-10-2020 15:09

quote:
после каждого возвращения все акумы вынимать и на зарядку, неважно, завтра им в бой или через неделю

+1

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Да конечно проеб пользователя, кто спорит 😁 аккумуляторы разряжаются и своевременно должны заряжаться 😁 поэтому мною дана рекомендация, выучить инструкцию 🤣 и читать форум. Там у всех все заебись, все в фокусе итд, научат расскажут, покажут.

Любой прибор можно как обхаять так и похвалить. Причем сделать это весьма квалифицированно и аргументированно.
Если человеку не нужно ничего кроме как гвоздить что то максимум до 200м и не более, то подойдет ЛЮБОЙ из существующих на рынке, даже наидешевейшие и наипростейшие.

Если человек хочет большего, более универсального, то вот тут и начинаются нюансы и моменты. Все живет в мелочах.

Регулярно встречаю людей не могущих хоть как то настроить свои пульсары ( лидеровца такого тоже встречал )

... А недавно видел уникума, который полгода на своей лейке 2700 регулировал окуляр вращением крышки батарейного отсека и грустил, что границы закрыты и нельзя отправить на ремонт т к от вращения картинка так и оставалась не резкой.... . ( ни копейки не приукрасил! ).

Вобщем пословица про зеркало и кривую рожу актуальна в данном деле весьма 😎

hunter_308 03-10-2020 15:02

quote:
...там у всех все заебись...

... ...
kartmaxxx 03-10-2020 14:55

Да конечно проеб пользователя, кто спорит 😁 аккумуляторы разряжаются и своевременно должны заряжаться 😁 поэтому мною дана рекомендация, выучить инструкцию 🤣 и читать форум. Там у всех все заебись, все в фокусе итд, научат расскажут, покажут.
DOKTOR 2010 03-10-2020 14:16

Вставлю свои 5 копеек😁.
Ну насчёт акумов- однозначный пройоб пользователем. Полностью с Андреем согласен. Вообще хорошо завести безусловный рефлекс - после каждого возвращения все акумы вынимать и на зарядку, неважно, завтра им в бой или через неделю. При выключенном вайфае и блютусе, вкл отключении экрана «по крышке» один 18650 до 0- -5 держит 2,5 часа (пишет 1 ч 30 мин), 4-ех штук хватит на 10 часов. Зимой держит 2 часа. Вертикальные больше 1 часа держат. С демоном я не без удовольствия забыл про пауэрбанки.
В отношении фокуса - отстроен на 450 м, башню зайца и уши вижу и на 50 и на 300. Что бы избежать «пятен» надо разобраться с настройками изображения. Один раз и конкретно. Это долго и муторно, но работа на результат.
Глюканул мой демон один раз и то по моей вине, итог - поездка на сервис).
горец 03-10-2020 12:05

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Виснет жёстко, пока аккумы не снимешь.

Нужно смотреть в какой именно момент виснет и какая прошива залита.
Может там старье какое то...
Вобщем все от пользователя зависит


quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Так, должны же малыши подключиться, а они тоже издохли и вот этот момент и прое.. был.

Так не бывает.
Опять таки либо изначально дохлые "малыши " стояли, либо он проепал момент когда произошел переход на них.
... Но повторяю - сие проепать сложно, если хотя бы раз в пол часа на экран смотришь

квак 03-10-2020 08:02

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
[B
Вкл в 20.00 выкл в 5.00 это скока надо с собой брать 18650,коробку?😁
.[/B]

Выход проще шнурок и повербанк
Работает на мутанте.демоне и лайте.
Проверенно. Ваащще не смотришь за питанием оно вечно.

kartmaxxx 03-10-2020 01:08

quote:
Originally posted by горец:

Когда сдыхает доп бак там красный индикатор так моргает в глаз


Так, должны же малыши подключиться, а они тоже издохли и вот этот момент и прое.. был.
kartmaxxx 03-10-2020 12:53

Виснет жёстко, пока аккумы не снимешь.
горец 03-10-2020 12:39

Проблема в самом пользователе и не более!
Это железно! Когда сдыхает доп бак там красный индикатор так моргает в глаз, что хочется поменять ему элементы "даже на бегу"

... Любую сложную вещь нужно изучить, подстроить под себя научиться легко ею пользоваться .... Тут уж се ля ви. Так же точно этот товарищ проепет сдохщие батареи в любом приборе

Много жрет? Так он компьютер с кучей примочек. Вай фаи, жэпээсы, видеорекордер с возможностью немедленного просмотра прошедшей ситуации и т д и т п....
Сложно ждать от него энергосбережения на уровне какого нибудь "палка/веревка"
Зато очень кайфово ( когда освоишь нужные функции ) все это иметь в работе.

Виснет? .... Ну вот чего у меня не виснет .... Вот не виснут и все. Причем все 4 разных.
Крайний раз помню растопырило мутанта года три назад, именно в момент замера зверя, ( был трабл в сопряжении выносного пульта и прибора) но потом подправили и более чет не помню такого.
А на демоне вообще пока не было, хотя с ним конечно меньше времени проходит чем со стариканом

kartmaxxx 03-10-2020 12:28

Вот, у нас так получилось, что за пол ночи, даже следя за индикаторами разряда, не сообразили в какой момент малыши сдохли, выходим на выстрел, он карабин поднимает, оп разрядился и вырубился, я ему говорю, как так выключился, не должно быть, там же еще стандарт питает, ан нет, он уже не питает, пришлось менять большого.
Как тр так, из совокупности мелочей, сложилось впечатление что его лучше вторым девайсом шоб подальше пульнуть.
Стрелял по двум целям, один лег, по другому не понятно, давай кино говорю, смотреть... Включил и акуел, ты говорю как стрелял то, тут просто светящийся шар, че фокус не крутнул, он, крутил я, не пымал😁 впопыхах перед зверем, взял сам, ну да хер ты его накрутишь за 3 сек, угадай сначала, потом поймай.
Но все это семячки, к этому привыкнуть можно.
Когда он начал виснуть, вот тут ничено не поделаешь... Понимаю что наверное неисправность, но психовал в ту ночь я не раз😁
горец 03-10-2020 12:27

Да пусть за охоту 4 уйдет и оба мелких впридачу...
В чем проблема? Электричество не дороге в стране, сами АКБ тоже не дорого стоят.... Даже самые лучшие..


quote:
А что фокус стоит... Уууу, анти песня. Такой фундаменталтный девайс, так хорошо и эргономично сложен, но реализация фокусировки это пздц.
Куда крутить, сколько, это не просто вопросы, задача

Да фокус как фокус. И крутить его там копейки нужно.
По опыту уже сложилось так - включил, подстроил.... Прошло минут 20 - можно еще чуток покрутить, а дальше уже всю ночь , если от 30 до 350 можно и не крутить ... А учитывая, что реально ночью дальше этой дистанции стреляют единицы, остальным такого "фокуса" хватает вполне.

Много раз говорили - это прицел, его задача попадать, кому яйки у лосей разглядывать тому другое нужно..

Сравнивать универсал который могёт и там и тут, с тем что может только тут можно только от большой любви к подножному и не более того.
Сменится местность на другую, с относительно большими просмотрами и досвидос "простой".... Начнутся " подкрадухи в носках" и прочие тип того

kartmaxxx 03-10-2020 12:13

Последний раз за ночь 3шт 18650 ушли, притом отключали прицел... Прожорливый он собако.
А что фокус стоит... Уууу, анти песня. Такой фундаменталтный девайс, так хорошо и эргономично сложен, но реализация фокусировки это пздц.
Куда крутить, сколько, это не просто вопросы, задача😁
горец 03-10-2020 12:02

quote:
Вкл в 20.00 выкл в 5.00 это скока надо с собой брать 18650,коробку?😁

Знаете, достаточно много охочусь, но реальных случаев когда с именно с 20 00 до 05 00 помню очень мало. .... прям вот очень !

Но даже при таком раскладе Демон жрет двухбатарейный минимум часа 3,5-4 по температуре. + там резервных еще на час минимум
Т е в данном именно случае , с собой, в качестве "коробки" , будет 2шт 18650.
Вот она, та "коробка" 😎

click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb

И сразу - при -25 охотиться с 22 до 5 будет только отмороженные, но для таковых "коробка увеличится " пусть вдвое...

quote:
По оперативности применения демона, у меня возникло много спорных моментов, в случае с "простым девайсом", назовем его так условно, этих вопросов бы не было...

А у меня например нет никаких спорных моментов с ним, а вот пустые барабаны в виде быстровключающихся гляделок с крестиком, уже просто раздражают....
Ибо к хорошему привыкаешь быстро...

Какие там вопросы если он постоянно включён? Поднял и бахнул.... Мешает свет экрана - отрегулировал датчик глаза и он включается мгновенно только поднеси к нему. Отодвинул на 1-2см , он выключился и никаких засветок.
.... Хотя вот уже сколько лет плюю на это, еще не разу не помешало добыть ни на коротке, ни тем более вдали...


kartmaxxx 02-10-2020 22:49

quote:
Originally posted by горец:

Да и определение "узости задач " у каждого свое


Абсолютно согласен, поэтому и написал, у кого-то это единичные случаи, а у кого-то все охоты такие...
По оперативности применения демона, у меня возникло много спорных моментов, в случае с "простым девайсом", назовем его так условно, этих вопросов бы не было...
Вкл в 20.00 выкл в 5.00 это скока надо с собой брать 18650,коробку?😁
Зачастую, за ночь только раз представляется возможность стрельнуть и всего на пару минут, а то и того меньше. Добор подранков в лесу, опасных😁 куча вариантов при которых, с демоном не пойду.
OLEGAZOOM 02-10-2020 22:04

quote:
Originally posted by горец:

Да и определение "узости задач " у каждого свое.


вот это в точку...... Р8 .308 - ПРОхор, Р8 .375 и ВВF 97 243/12*76 однозначно Харон-Лайт....
горец 02-10-2020 21:20

quote:
Изначально написано kartmaxxx:

+100500
От себя добавлю, поохотившись с прицелами ивт (не собственные) харон лайт и демон, пришел к выводу, который рекомендую приезжим охотникам, надо покупать еще прицел, простой надёжный и всегда готовый быстро сделать прямой прицельный выстрел, из серии вкл, бах, упал.
Собственно без претензий к самим девайсам, они безусловно крутые!!!
Но реально под очень узкие задачи,именно тогда когда простяцкий прицел а-ля вкл выкл бесполезен.
Притом, размер объектива прицелов ивт прямо пропорционален узости задач. Хотя в некоторых охот условиях эта узкость все что есть и по другому никак

Не надо ни чего "дополнительно иметь "!
Нужно этот сконфигурить под нужные задачи и все...

И это самое "вкл, бах, упал" реализуется тут так же точно ( даже лучше) чем на простяцких "пустых барабанах ".
Просто надо делать "вкл" в начале охоты , а "выкл" только в её конце...

Да и определение "узости задач " у каждого свое.

Вова1982 02-10-2020 14:33

Есть у меня всс ещё, ладно, пощупаю на следующей недели, подумаю.
kartmaxxx 02-10-2020 14:32

quote:
Originally posted by hunter_308:

...эт какой такой?))...


Незнай))
hunter_308 02-10-2020 14:18

quote:
...простой надёжный и всегда готовый быстро сделать прямой прицельный выстрел...

...эт какой такой?))...

------
...с Уважением, hunter_308...

Scubadiver 02-10-2020 13:35

если не допустимо по пятнам палить, тогда он не Ваш,
Сейчас есть много интересных карабинов 9х21, 22lr, PCP, 300, socom, bush
то есть с минометной траекторией, вот где он будет очень востребован,
Принесет новые возможности и удовольствие

Ценник не особо и низкий, но в целом и неплохой

kartmaxxx 02-10-2020 11:09

quote:
Originally posted by Вова1982:

О какой дальней/точной/роботизированной стрельбе можно говорить? 100-150м?!


quote:
Originally posted by Вова1982:

По гляделку я выше писал, и про пятна тоже, это вообще не допустимо , по пятнам палить.


+100500
От себя добавлю, поохотившись с прицелами ивт (не собственные) харон лайт и демон, пришел к выводу, который рекомендую приезжим охотникам, надо покупать еще прицел, простой надёжный и всегда готовый быстро сделать прямой прицельный выстрел, из серии вкл, бах, упал.
Собственно без претензий к самим девайсам, они безусловно крутые!!!
Но реально под очень узкие задачи,именно тогда когда простяцкий прицел а-ля вкл выкл бесполезен.
Притом, размер объектива прицелов ивт прямо пропорционален узости задач. Хотя в некоторых охот условиях эта узкость все что есть и по другому никак
Вова1982 02-10-2020 10:29

quote:
Изначально написано Scubadiver:
Картинка хорошая, цифровая обработка на уровне дорогих приборов.
Не забывайте там кратность почти 1 и огромное поле зрения.
На матчевом карабине с огромным стволом он бесполезен, но на компактных карабинах с короткими стволами 40см и меньше, баллистика не очень, и тут прибор очень выручит, плюс если не гнать заряды в красную зону и дозвуковыми то вообще без баллистики никак.
дальномер на нем очень хороший

Насчёт дальности распознавания, не тешьте себя элюзиями, все соответствует диаметру линзы и размеру пикселя. Но это не мешает высокоточной стрельбе по пятну, главное знать что там. Хорошая гляделка поможет.

По гляделку я выше писал, и про пятна тоже, это вообще не допустимо , по пятнам палить. Ладно, ждём выход официальный, будем щупать

Вова1982 02-10-2020 10:27

quote:
Изначально написано hunter_308:

...а чем Демон не устраивает то?...

Как всегда хочется что то эдакое.

Scubadiver 02-10-2020 08:48

Картинка хорошая, цифровая обработка на уровне дорогих приборов.
Не забывайте там кратность почти 1 и огромное поле зрения.
На матчевом карабине с огромным стволом он бесполезен, но на компактных карабинах с короткими стволами 40см и меньше, баллистика не очень, и тут прибор очень выручит, плюс если не гнать заряды в красную зону и дозвуковыми то вообще без баллистики никак.
дальномер на нем очень хороший

Насчёт дальности распознавания, не тешьте себя элюзиями, все соответствует диаметру линзы и размеру пикселя. Но это не мешает высокоточной стрельбе по пятну, главное знать что там. Хорошая гляделка поможет.

hunter_308 02-10-2020 07:46

quote:
Originally posted by Вова1982:
...Хотел поменять демон на харон...

...а чем Демон не устраивает то?...

------
...с Уважением, hunter_308...

Вова1982 02-10-2020 02:08

quote:
Изначально написано MrSidor:

Харон-2 стоит $5500
Демон стоит $12300

Разница почти 7000 долларов, это более чем в два раза. Нелогично требовать от Харона-2 того что может Демон за менее чем пол-цены оного. Это лайтовый в прямом смысле комплекс, основная идея которого, на мой взгляд, расширять сообщество владельцев марки и знакомить с прицелами-роботами, развивать стремление переходить на более продвинутую технику и более точную и дальнюю стрельбу.
К тому же в задачи прицелу ставится попасть (с чем лайт бесспорно справляется). А задачи найти, разглядеть и определить наличие тестикул обычно ставятся гляделкам.

Не соглашусь со второй частью поста. Даже если ты и нашёл, и решил бахнуть на 200-300м, причём в гляделку(если она хорошая) различаешь у того ж кабана где голова а где зад, то пока будешь убирать гляделку и вкладываться то зверь легко может развернуться а с такой картинкой в харон уже не определишь где что!!! И смысл? О какой дальней/точной/роботизированной стрельбе можно говорить? 100-150м?! В общем жду сообщения начала продаж, смотрю в живую и уж потом принимаю решение. Вес все ж очень подкупает.

skiy39 02-10-2020 12:27

Да кино точно не впечатлило,мягко говоря.Но зато правдиво.Ожидал более интересной картинки,волк действительно пятно,тем более на открытом участке
OLEGAZOOM 01-10-2020 23:09

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

это почему ? кор в них идентичный.


не счупая в натуре приборы невозможно вынести какой либо индивидуальный вердикт, но на мой взгляд объектив не маловажная составляющая в теплотехнике "...я так думаю..." (С).
старикашка кью1 01-10-2020 22:15

quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

х.з., надо сравнивать с Лайтом, а не с Нано2...... надо тестить в различных атмосферных условиях, в чем октябрь/ноябрь позволяет......

это почему ? кор в них идентичный.

MrSidor 01-10-2020 22:10

quote:
Originally posted by Вова1982:

Хотел поменять демон на харон


Харон-2 стоит $5500
Демон стоит $12300

Разница почти 7000 долларов, это более чем в два раза. Нелогично требовать от Харона-2 того что может Демон за менее чем пол-цены оного. Это лайтовый в прямом смысле комплекс, основная идея которого, на мой взгляд, расширять сообщество владельцев марки и знакомить с прицелами-роботами, развивать стремление переходить на более продвинутую технику и более точную и дальнюю стрельбу.
К тому же в задачи прицелу ставится попасть (с чем лайт бесспорно справляется). А задачи найти, разглядеть и определить наличие тестикул обычно ставятся гляделкам.

Вова1982 01-10-2020 19:06

В любом случае на увеличении 28мм линза будет хуже 35мм картинку давать не говоря уже о 50-100мм старших моделей, это к вопросу пикселизации и перетекание . Посмотрел видео Антона и если честно в раздумьях. Хотел поменять демон на харон... вес, да и цена. Но качество изображения... отсутствие возможности фокусировки... не знаю. Мне кажется при увеличении что то нужно сделать с видео програмно, на 300 волк просто световое пятно как на дешевых китайцах. Да и половую принадлежность дальше 50м вряд ли определишь, если только не панты. В общем вопросы остаются, надеюсь к старту продаж производитель все допилит с комом и по, в любом случае перед покупкой буду пристально смотреть в офисе, заодно и демона дальномер может поправят, что то опять мудрить стал
OLEGAZOOM 01-10-2020 18:34

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

а в новом есть перетекание ?


х.з., надо сравнивать с Лайтом, а не с Нано2...... надо тестить в различных атмосферных условиях, в чем октябрь/ноябрь позволяет......
старикашка кью1 01-10-2020 13:36

но тут-то ужо про них правильные люди вкурсе....вот я и интересуюсь...
hunter_308 01-10-2020 12:11

...а кто его знает, он только у Сидора пока есть)))...

------
...с Уважением, hunter_308...

старикашка кью1 01-10-2020 11:10

а в новом есть перетекание ?
Aleksandr40rus 01-10-2020 09:11

quote:
Изначально написано AMOI:
Призадумался,
имея старый харон
и глядя на видео IWT team...


Хорошее видео, и не какого перетекания в отличи от новой модели.

hunter_308 01-10-2020 08:42

quote:
...демоном реально охотится метров на 550-600 даже...

...тоже разброс кучи на 4 см?...

------
...с Уважением, hunter_308...

Pavel-K 30-09-2020 22:55

Харон 1
9 Герц, Флир.
OLEGAZOOM 30-09-2020 22:39

Что за прибор IWT CYCLOP 5.0 ???
denwood 30-09-2020 09:53

Старый харон для стрельбы ваще класс, именно для точной стрельбы, правда метров до 300-350 всего. Есть у меня харон и демон. Дак хароном проверяю кучность винтовки и патрона. А демон с той же винтовки и тем же патроном, что на сотку 4 см делает, что на 300 те же 4 см собирает кучу, пикселизация блин. Зато демоном реально охотится метров на 550-600 даже.
AMOI 30-09-2020 09:02

Призадумался,
имея старый харон
и глядя на видео IWT team...



Scubadiver 29-09-2020 18:39

Имея хорошую гляделку,вполне рабочая связка.
Обзор хороший, даже кабася привязали
SEDOY81 29-09-2020 17:01

Я за этот ролик и именно про этот прибор. Просто народ попросил по возможности про мелко размерную цель... Было бы еще интереснее
горец 29-09-2020 16:37

да море роликов как работает баллистика iwt
она во всех их приборах одинаковая , от харона до мутанта
SEDOY81 29-09-2020 15:59

Надо было на 300 пульнуть через замер, заодно бы показал как баллистика работает . Думаю наснимаешь еще.
MrSidor 29-09-2020 15:10

quote:
Originally posted by SEDOY81:

калашмата


Так я из калашмата его и расстрелял 😁
Цель-то не фокусы показывать была, а дать понимание картинки. А попасть на 300 не проблема тащемта... Даже с ак-моида.
SEDOY81 29-09-2020 14:49

Антон надо было его на свой зауэр поставить и там же на 300 пульнуть (или лису на 200) и все это заснять, а то не понятно ни чего, волк весь дырявый как будто ты его с этого калашмата очередью расстрелял))), без обид конечно...
MrSidor 28-09-2020 20:17

А вот и он... Барабанная дробь...

Вова1982 24-09-2020 11:28

Гуляло видео в группе летом, про девятку и парочку на капоте, кому интересно стучите ватсап скину.
старикашка кью1 24-09-2020 10:11

интересный ракурс темы....
hunter_308 24-09-2020 07:37

quote:
...в общем куча разных тестов в голову приходит...

... ...
kartmaxxx 24-09-2020 07:09

Немецко тоже хорошо, на тепловизор вообще не видел, Антон если снимешь точно в топе будешь, картинку оценим, и пользователь точно будет знать с какого расстояния причендалы видно, замер по ним сделать, в общем куча разных тестов в голову приходит...
Вова1982 24-09-2020 06:58

Всем хочется увидеть реальное кино а не постановочные отретушированные ролики...
MrSidor 23-09-2020 23:24

Не торопите режиссёра, если не хотите вместо блокбастера смотреть немецкое порно 😉
hunter_308 22-09-2020 08:46

quote:
И где обещанное видео???

quote:
Originally posted by MrSidor:

На следующей неделе надеюсь наснимаю натурных видео.


горец 21-09-2020 22:46

quote:
Таким можно мерить малоразмерку на большем расстоянии

Причем весьма селективно.
.... Чему помогает реально работающая, функция "дальняя/ближняя" цели
Вова1982 21-09-2020 15:28

И где обещанное видео???
quote:
[B][/B]

Forest wolf 63 20-09-2020 07:46

Все это пока понты(маркетинг), надо поля в дождь, снег , туман при 0+-!😂
Вова1982 18-09-2020 17:53

Антон, стрельни пожалуйста мелочь на 4-8 Кратово метров 150-200
MrSidor 18-09-2020 14:04

Дальномеры, которые выпускаются сейчас, и которыми комплектуется Лайт-2 отличаются от прежних кардинально, хотя и выглядят одинаково. У прежних оптическая система была однолинзовая с горизонтально вытянутым пятном размером 3,5 мрад. Сейчас луч сфокусировали до 0,8 мрад и пятно в виде маленькой точки. Таким можно мерить малоразмерку на большем расстоянии.

Вова1982 18-09-2020 12:36

Ещё б хорошо если стрельнуть кого метров на 200, хоть лису. Для понимания изображения в реальных условиях
MrSidor 18-09-2020 12:28

Первые ласточки )) Приборы с серийными номерами 1 и 2.
В воскресенье буду охотить оленей на реву, сниму подробное видео. Внешне приборчик - огонь! Дальномер новейший, такой как ставится на демоны. (Розничная цена 3000 долларов) Получается за сам прицел всего лишь 2,5 тыс долл. Причем дополнительный блок питания под 18650 тоже входит в цену.
Новый объектив даёт более широкий угол зрения, а новый модуль 60 герц 384х288 собственной разработки обеспечивает картинку лучше чем в старом хароне.
Пока смотрел в него только через открытое окно. На следующей неделе надеюсь наснимаю натурных видео.

click for enlarge 1920 X 1080 152.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 82.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 138.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 131.7 Kb
click for enlarge 1080 X 333  34.5 Kb

старикашка кью1 18-09-2020 10:00

м.Сидору выдан образец для тестов-в том числе и сравнительных.Антон- как мастер этого дела-наснимает ...
старикашка кью1 18-09-2020 09:58

quote:
Originally posted by Pavel-K:

Жаль, сетка не цветная...


поставить в меню цветную-будет цветная... до высотки (с надстройками на крыше) 1200 м.отлично видно открытые форточки (напомню-эта сьемка в моросящий дождик.) длина поводка у собаки=метров 5.
Pavel-K 18-09-2020 09:22

Картинка намного лучше первого Лайта!
Жаль, сетка не цветная...
quote:
Originally posted by ZabiyakoUriy:

Работу дальномера для понимания дистанции бы ещё


Да, нехватает.
ZabiyakoUriy 17-09-2020 17:59

Работу дальномера для понимания дистанции бы ещё
горец 17-09-2020 17:28

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
угу...(не скромно канешна...)

дык этож замечтательно ! есть повод выпить !

640й есть в планах ?

IULEK 17-09-2020 16:49




pp18 17-09-2020 13:00

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
надо отметить что маректолухи хуйню какую то выложили а не те записи которые я им дал....коронавирус в действиии....завтра исправятся....


Ждем более интересные видео.

старикашка кью1 17-09-2020 02:56

надо отметить что маректолухи хуйню какую то выложили а не те записи которые я им дал....коронавирус в действиии....завтра исправятся....
старикашка кью1 17-09-2020 02:51

угу...(не скромно канешна...)
горец 16-09-2020 16:27


quote:
по картинке кроет харон лайт-как бык овцу.

На днях специально взял у кента его загонник 1-4х24 .
На свой такой же поставил нану 2 , на его первую нану и смотрел в них поочередно на одну и ту же сцену...
Ну шо сказать - сильно разные вещи! По всем параметрам.
Учитывая, что харон1 и нана1 по картинке эдентичны присоединяюсь к указанной выше "победной реляции"
Для своих параметров и 384 сенсора кажет отлично! 👍

Это уже тепло модуль своего изготовления?
Можно поздравить?

IULEK 15-09-2020 17:27


старикашка кью1 15-09-2020 15:55

из первых впечатлений.... (моих).

на быстросьем ном аккуме 18650 с емкостью реальной в 2865 мач-отработал 3 часа37 минут.на батарейках-3ч 15 минут.тоесть жрет реально меньше и заметно.(это при всем включенном на борту). по картинке кроет харон лайт-как бык овцу....(и по чутью тоже).ну 50 гц...как бы и не считаем.багов в целом -не нашел.так по мелочи...
картинку смотрел в пасмурную раннюю ночь(поздний вечер) с легким моросящим дождиком.

Винни Пух 12-09-2020 15:11

Касаемо новинки - не будем торопиться, всё идёт своим чередом, просто Сергей Юрьевич сделал вброс для подогрева рынка так сказать😁, ну так это правильно с точки зрения активных продаж, ну а реальность немножко по другому выглядит: не спешим, ждём, охотится есть с чем😊
Винни Пух 12-09-2020 12:47

Всех с праздником!
Винни Пух 12-09-2020 12:47


click for enlarge 720 X 654 117.8 Kb
Scubadiver 11-09-2020 15:48

Винни, сказали будут отгружать помаленьку, Я так понял осенью.
Очень интересно видео с него посмотреть будет еще в этом сезоне
Винни Пух 11-09-2020 12:28

Ок., спасибо, надеюсь традиционно к маю то родится сие чудо😊
старикашка кью1 07-09-2020 08:37

quote:
Изначально написано Винни Пух:
Сергей Юрьевич, имею вопрос: я Вам лично в личку оставил заявку на приобретение Лайта 2 как только Вы обьявили о намерении выпустить Лайт2 в основной вашей теме ( я ж забанен навечно там), причём сказал сразу : -' беру не глядя', ответа я так и не получил, на всякий случай позвонил Авдееву и ему продублировал заявку на приобретение Лайта 2 ( он сказал что я в теме), так я могу расчитывать на этот девайс или нет?

не вижу препятствий....

старикашка кью1 07-09-2020 08:36

все списки ведет Авдеев.думаю что оптимально-ему в почту заявки делать и уточнять.хотя он тему читает регулярно и пометки делает.

из новостей.склеили три штуки.на той неделе стрелковые и ресурсные тесты на стенде.пройдет успешно-начнем собирать и отгружать помаленьку

AMOI 03-09-2020 10:13

77-й свободен?
Вова1982 02-09-2020 11:14

Адиотаж нарастает! Если что мой номер 3!
SEDOY81 02-09-2020 09:47

Сергей Юрьевич приветствую!

Сколько свободных мест на данный момент???

Винни Пух 01-09-2020 22:16

Сергей Юрьевич, имею вопрос: я Вам лично в личку оставил заявку на приобретение Лайта 2 как только Вы обьявили о намерении выпустить Лайт2 в основной вашей теме ( я ж забанен навечно там), причём сказал сразу : -« беру не глядя», ответа я так и не получил, на всякий случай позвонил Авдееву и ему продублировал заявку на приобретение Лайта 2 ( он сказал что я в теме), так я могу расчитывать на этот девайс или нет?
старикашка кью1 01-09-2020 21:16

quote:
Изначально написано OvalII:
меня вроде записали. А конкретный 144 серийный номер можно зарезервировать?

можно

MaxiVK 01-09-2020 12:10

День добрый. Так все таки сколько будет стоить переходник под аккумуляторный блок для установки на Харон Лайт ?? или он будет входить в стоимость аккумуляторного блока?
OvalII 01-09-2020 08:43

меня вроде записали. А конкретный 144 серийный номер можно зарезервировать?
горец 31-08-2020 20:40

Фикса ацтой
старикашка кью1 31-08-2020 16:05

quote:
Изначально написано sapsan58:
С.Ю вопрос конкретный.
Картинка на Хароне 2 в сраннении с 1 по вашему мнению лучше на сколько процентов так как видео насадки и сжатие картинки ютубом не дает понимания

скажем так.в равных метеоусловиях и по одной цели-ощутимо лучше.

старикашка кью1 31-08-2020 16:00

quote:
Изначально написано OvalII:

позвонил Сергей из фирмы, сказал что кронштейн входит в комплект
Это правда?

да.в "харон 144" переходник в комплект входит.

sapsan58 31-08-2020 15:24

Да и сегодня в офисе сказали последний день оплаты 30 ноября-Так?
sapsan58 31-08-2020 15:22

С.Ю вопрос конкретный.
Картинка на Хароне 2 в сраннении с 1 по вашему мнению лучше на сколько процентов так как видео насадки и сжатие картинки ютубом не дает понимания
OvalII 31-08-2020 12:54

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
.основные отличия от харонов.
.крепеж на любой вкус-но отдельная статья

позвонил Сергей из фирмы, сказал что кронштейн входит в комплект
Это правда?
OvalII 31-08-2020 11:37

я не опоздал?
Arnold1972 27-08-2020 19:07

Опять Старикан дразниться ......искушает
Вова1982 27-08-2020 08:56

Август кончается, как дела с тестовом образцом? Когда в массы?
горец 15-08-2020 11:54

Ну а как иначе менять в нем модуль? Хоть на снятом, хоть нет...
Есесено что контейнер открывается
Pavel-K 15-08-2020 11:33

А можно заменить аккум не снимая бак?
Сделать на нём крышку на резьбе, и всё. Снимать каждый раз, ночью, в поле, решение мягко говоря не самое умное.
Или там крышка на резьбе уже есть? На фото похоже на неё....
Scubadiver 14-08-2020 21:35

quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

А энтот переходник -адаптер на старый Лайт ,самому можно будет установить или отсылать в контору?


quote:
Originally posted by asvnet:

При замене надо крышку отвинчивать, или как?


Плата переходник устанавливается на площадку коллиматора, вместо него, там 2 винта, скорее всего с платы будет выходить шнур в разьем доп питания, так как разбирать каждый прибор решение затратное

для быстрой замены можно купить 2 доп бака, если спешить некуда, сняли, раскрутили, заменили аккум и снова установили

asvnet 14-08-2020 09:42

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
на фотках в начале этой темы есть....

А сколько аккумуляторов туда влезает? Один? При замене надо крышку отвинчивать, или как? И сколько такая приблуда стоить будет?

Forest wolf 63 14-08-2020 06:49

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
на фотках в начале этой темы есть....

А энтот переходник -адаптер на старый Лайт ,самому можно будет установить или отсылать в контору?

OLEGAZOOM 14-08-2020 06:34

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

пилится 30 штук для старых.в дополнение 144 шт для новых(они идентичны).выход будет одновременно.(заказ металлогрызам-один.)


Чет много интересующихся, займу очередь.
Я первый на адаптер на место крепления коллиматора для "старого Харона",под быстросъемный аккум 18650 от демона\наны !!!
старикашка кью1 14-08-2020 01:48

на фотках в начале этой темы есть....
asvnet 13-08-2020 22:40

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

для старых харонов-переходник и демоновский аккум-тоже подходят .сейчас аналогичного принципа переходник (на то-же место) делается на мк2 и мутанты.удобненько больно получилось...

На Харон лайт есть вариант подобный для 18650? какая цена вопроса, и есть ли фото как это выглядеть будет на прицеле?

OLEGAZOOM 13-08-2020 21:21

quote:
Originally posted by горец:

как в этом случае решена индикация наличия заряда в батарее доп блока на экране ?


новую прошивку надо готовить......
quote:
Originally posted by горец:

совсем не понятно как будет работать прибор от 4V если ему в штате трэба минимум 11 ?


у меня на ПРОшке вывели разъем и он работает от 5в банка, НО после того как съест 11в.Как объяснили, он выбирает то хде больше вольтОв...
горец 12-08-2020 15:30

Бррр ...ничего не понял !
давайте по пунктам ...
1.
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

для старых харонов-переходник и демоновский аккум-тоже подходят .

вот есть у меня безхозный блок на 1 АКБ от Демона и есть у брата Харон . там причеплена пауэр банка от RDSAUTO и все в этой сборке не плохо окромя того , что обычный USB разъем регулярно идет попесде ( ввиду своей паркетности от рождения )
вопрос - как сделать так , чтобы вместо пауэр банки можно было туда лепить ( сверху , на прицел )имеющийся , штатный блок на 1 акб от Демона ?
...в данной схеме плюс вижу именно в том , что НЕ нужно будет для смены модуля акб отщелкивать сам блок от прицела т е не будет все время дрочиться usb разъем
2.

quote:
сейчас аналогичного принципа переходник (на то-же место) делается на мк2 и мутанты.удобненько больно получилось...

дык покажжжжите жеж сию конструкЦию !
это ж рЭволюция в энергоснабжении взрослых приборов !
если оно так , как мне фантазируеццо, то первый вопрос не актуален ! ...пусть дрочит братан usb а я причеплю имеющийся блок на мутанДта !

да ! и как в этом случае решена индикация наличия заряда в батарее доп блока на экране ? это еще один индикатор ?
и совсем не понятно как будет работать прибор от 4V если ему в штате трэба минимум 11 ?

AMOI 12-08-2020 13:21

Понятно.
Думал идея, оказалось всё уже есть в металле.
А цена на такой переходник какая?
старикашка кью1 12-08-2020 10:15

quote:
Изначально написано AMOI:
Почти флуд, но
Глядя на эскиз нового проекта, возник вопрос:
У апологетов продукции IWT наверняка лежат без дела акб. блоки от Демонов на 1шт.18650-Й вот как бы их на старые хароны имплантировать..
Переходная площадка на место коллиматора + шнурок в гнездо или не всё так просто?

ИМХО, конечно.

Само собой, что всё это будет с легкостью перещелкиваться на разных устройствах не откручивая крышечку в темноте.

для старых харонов-переходник и демоновский аккум-тоже подходят .сейчас аналогичного принципа переходник (на то-же место) делается на мк2 и мутанты.удобненько больно получилось...

AMOI 12-08-2020 08:53

Почти флуд, но
Глядя на эскиз нового проекта, возник вопрос:
У апологетов продукции IWT наверняка лежат без дела акб. блоки от Демонов на 1шт.18650-Й вот как бы их на старые хароны имплантировать..
Переходная площадка на место коллиматора + шнурок в гнездо или не всё так просто?

ИМХО, конечно.

Само собой, что всё это будет с легкостью перещелкиваться на разных устройствах не откручивая крышечку в темноте.

Вова1982 11-08-2020 19:30

Это все прекрасно! Но было обещано что в живую посмотреть можно будет!
IULEK 11-08-2020 17:23

Программа краудфандинга

https://yadi.sk/i/XS0_ZnBHeJKZpA

Yuriysergievposad 11-08-2020 09:34

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
на днях буквально.

....

старикашка кью1 03-08-2020 22:55

на днях буквально.
Вова1982 03-08-2020 19:11

А когда все ж начнёте тесты и приём заказов?
старикашка кью1 03-08-2020 17:49

quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

для "старого" Харона не появился еще?

пилится 30 штук для старых.в дополнение 144 шт для новых(они идентичны).выход будет одновременно.(заказ металлогрызам-один.)

OLEGAZOOM 03-08-2020 17:20

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

-адаптер на место крепления коллиматора.на быстросьемный аккум 18650 от демона\наны2. (подходит и для всех старых харонов)


для "старого" Харона не появился еще?
Scubadiver 26-07-2020 11:12

Автобаллистика, все как в Хароне, демоне и других более старших в линейке прицелов

Матрица 384,выше написано, видео смотрите с нано 2,
Тут линза то меньше чем в Хароне, но кор там был буржуйский, а здесь ивтшный фирменный, с убранной пикселизацией на цифровом зуме, итд, так что Я верю в то что он будет показывать как минимум не хуже Харона лайта
Экономически, если дальник стоит новый 3.5, то сам прицел выходит 2
Вполне заманчиво

valenger 26-07-2020 09:19

внесение поправок как в демоне? автоматически в зависимости от дальности цели? или дальномер как вспомогательная функция - замерил а дальше думай что делать?

максимальная комфортная дистанция работы (расчетная или из практики харона) по цели типа волк?
поле-13.3х9.9 град.или 23.3х17.5 метров на 100метрах. - соответствует какой матрице? 384?
дисплей цветной?

чем лучше/хуже демона ?

старикашка кью1 26-07-2020 03:15

делаем-делаем....
KAZAK_1967 25-07-2020 14:50

Так делают видать
Вова1982 23-07-2020 21:55

Что то темка подзаглохла...
naxos 17-07-2020 23:38

......
Керчанин 17-07-2020 06:38

Понято
А второй вопрос?
старикашка кью1 16-07-2020 23:17

это означает шо то что вы видите в окуляре было всего 16 миллисекунд назад.нормально считается до 140.
Керчанин 16-07-2020 23:11

Заинтересовал прибор, собсно и вопросы появились:

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
..

самое примечательное-задержка всего 16 миллисекунд.что является абсолютным рекордом среди известных мне коров.

Что это значит?, картинка при калибровке меньше зависает или программа шустрее работает?
С кем связаться по поводу предоплаты?

сидоренков алексей 14-07-2020 16:43

Отмечусь
старикашка кью1 06-07-2020 22:00

договор.
Вова1982 06-07-2020 21:52

К стати. А как юридически оформлено будет то? Я на следующей неделе подъеду, договор? Акты?
старикашка кью1 03-07-2020 02:42

старикашка кью1 03-07-2020 02:42

quote:
Изначально написано pp18:
А почему бы не оставить обьяктив от Нано2 где фокус 35?

напоминаю...на складе обнаружено 144 комплекта корпусных деталей от харона.нановсий обьектив в них-не впишется.

pp18 02-07-2020 21:58

А почему бы не оставить обьяктив от Нано2 где фокус 35?
Вова1982 02-07-2020 17:57

Он же будет без фокуса? Просто смотришь и не крутишь?
горец 02-07-2020 17:51

quote:
"скорее даже будет на копейку хуже за счет большего F"

да , ошибся с наной 2 , чет думал что там F:1
с другой стороны вон у моего Мутанта 1.6 а видит нормально очень даже
OLEGAZOOM 02-07-2020 16:45

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

смотрите картинку с нано2.полный аналог.


когда можно внести залог и поглядеть-потестить "Харон LN" в полях? "Старый" Харон пользую на Блазерах Р8 .375ХХ и ББФ97 12/76&.243, ПРОхора только на.308-м......
markv 02-07-2020 15:46

Если внимательно почитать, то:

quote:
Изначально написано горец:
делаем осторожные выводы ....

видео с Нано2 где фокус 35 .
т к данный харон будет иметь тот же модуль но объектив с фокусом 28 у него уменьшится стартовая кратность , соотв увеличится поле зрения НО! хуже картина не будет .
скорее даже будет на копейку лучше за счет меньшего F

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
.
-обьектив-ф28\1.2

далее,
исходя из данных офсайта http://inwetech.ru/nano/
"Объектив 35мм f/1.1"

У нового харона кратность да, ниже, а число F как раз выше 1.2 против 1.1, т.е. перефразируя "скорее даже будет на копейку хуже за счет большего F"


старикашка кью1 02-07-2020 14:26

третий свин погиб в дождь типа ливня шедшего часа 3.в тот день кстати москву подтопило.двор офиса был снят сегодня перед дождиком но в пасмурную погоду.тоесть солнца -не было
горец 02-07-2020 14:16

делаем осторожные выводы ....

видео с Нано2 где фокус 35 .
т к данный харон будет иметь тот же модуль но объектив с фокусом 28 у него уменьшится стартовая кратность , соотв увеличится поле зрения НО! хуже картина не будет .
скорее даже будет на копейку лучше за счет меньшего F
...ну шо .....минидемон
очень было бы интересно ознакомиться вживую с прибором ! ...а то атакуют интересанты со всех сторон а сказать им мне пока нечего ....

да , есть один вопрос !
там где третий убиенный свинорой в кино почему так все мутно ? другие настройки модуля ? ....или погода ? ....или что ?

IULEK 02-07-2020 12:20


старикашка кью1 02-07-2020 12:18

да
KAZAK_1967 02-07-2020 12:15

quote:
два месяца

Отлично, т.е. до 1 сентября, верно?
KAZAK_1967 02-07-2020 12:14

Ждем видео
старикашка кью1 02-07-2020 11:34

будет. хоть щас смотрите картинку с нано2.полный аналог.и в сети в достаточном количестве имеется
pp18 02-07-2020 11:30

А всё таки видео будет?
старикашка кью1 02-07-2020 11:23

quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

Каким образом адаптер соединен и подает питание на старый Харон, проводом?

ага.коротким проводом с угловым разьемом.второй конец залит в адаптере и припаян к внутреннему преобразователю на 5 вольт

старикашка кью1 02-07-2020 11:21

quote:
Изначально написано hunter_308:

...до какого срока можно вносить средства в рамках данной акции?...

два месяца

старикашка кью1 02-07-2020 11:20

quote:
Изначально написано Вова1982:
К стати, а будет акция приведи друга получи скидку?

так давно есть..".приведи шесть друзей без скидки и получи прицел бесплатно..."

Вова1982 02-07-2020 10:37

К стати, а будет акция приведи друга получи скидку?
DOKTOR 2010 02-07-2020 01:27

quote:
Originally posted by горец:

Лучше один раз увидеть....


полностью согласен, но... уверен в результате .
"Фирма веников не вяжет").
горец 02-07-2020 01:22

quote:
думаю все предсказуемо

Лучше один раз увидеть....

DOKTOR 2010 02-07-2020 01:18

Молодцы ИВТ - сделали очередной умный "малыш", не сидят на одном месте, играясь прошивками, и хоть какую то альтернативу дают нижнему ценовому сегменту. Качество - уверен, будет на высоте. Как понял - старший брат Лайта.
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

...
50 гц. жрет мало-работает шустро. на новом улиссе.
...
задержка всего 16 миллисекунд
...


и кратность 1,3-16 - для зверя в средней полосе - самое оно.
quote:
Originally posted by горец:

Ролик не помешал бы совсем. На предмет понимания як он кажет....


думаю все предсказуемо).
Ruslan1604 01-07-2020 21:28

Как показывает увидеть бы ?
Вова1982 01-07-2020 21:27

Да, озвучьте дату до которой средства приниматься будут пожалуйста!
kartmaxxx 01-07-2020 19:54

Логично 😁 я так и подумал вначале, а вдруг 😁
IvanichIvan 01-07-2020 18:24

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
А без дальномера он зачем?
На мой взглял его тудой приварить нуна😁

Думаю если попросите, то приварят, а у меня просто есть дальномер ивт, и второй вроде не нужен

kartmaxxx 01-07-2020 16:47

А без дальномера он зачем?
На мой взглял его тудой приварить нуна😁
IvanichIvan 01-07-2020 15:26

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
.

комплект полный включая дальномер.
начало отгрузки решившимся на краудфандинг-начало октября.

а без дальномера возможно? если да , то сколько?

hunter_308 01-07-2020 12:29

quote:
...начало отгрузки решившимся на краудфандинг-начало октября...

...до какого срока можно вносить средства в рамках данной акции?...

------
...с Уважением, hunter_308...

hunter_308 01-07-2020 11:50

quote:
...на предмет понимания як он кажет....

...полностью поддерживаю...

------
...с Уважением, hunter_308...

горец 01-07-2020 11:44

Ролик не помешал бы совсем. На предмет понимания як он кажет....
OLEGAZOOM 01-07-2020 07:55

quote:
Originally posted by hunter_308:

...по дальнику и крону все ясно, тоже прочитал)))...

бывает ))) ,а я чет не понял насчет дальномера.....
hunter_308 01-07-2020 07:30

...по дальнику и крону все ясно, тоже прочитал)))...
quote:
...хороший цифровой зум до х8.стрелябельный до х16...

...картинка когда будет для понимания?...желательно в сравнении параллельно с предыдущим поколением)...

------
...с Уважением, hunter_308...

OLEGAZOOM 01-07-2020 07:29

quote:
Originally posted by hunter_308:

...и без крона?...


хотел тоже спросить, но прочел внимательно.....
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

крепеж на любой вкус-но отдельная статья.крепеж подходит и от харонов и от демона.


hunter_308 01-07-2020 07:23

quote:
...5.5 к $ это стоимость прибора без дальномера?...

...комплект полный включая дальномер...

------
...с Уважением, hunter_308...

OLEGAZOOM 01-07-2020 06:59

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

программа содержит краудфандинговую составляющую.....цена для оплативших вперед -составит эквивалент 5.5 к баксоф.


5.5 к $ это стоимость прибора без дальномера? Дальномер плюсом 3 к $ ?

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

-адаптер на место крепления коллиматора.на быстросьемный аккум 18650 от демона\наны2. (подходит и для всех старых харонов). преобразователь напряжения с 18650 в 5 вольт-встроен в адаптер.


Каким образом адаптер соединен и подает питание на старый Харон, проводом?


старикашка кью1 01-07-2020 01:09

quote:
Изначально написано KAZAK_1967:

А что так мало то???

хороший цифровой зум до х8.стрелябельный до х16

старикашка кью1 01-07-2020 01:07

quote:
Изначально написано горец:

Минидемон.
А что по функцииналу и интерфейсу? .... он больше демон или харон?

в середине.но демона больше

горец 30-06-2020 23:05

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

.основные отличия от харонов.
-кор от НАНЫ 2. 50 гц. жрет мало-работает шустро. на новом улиссе.
-дальномер-крайняя версия от демона.
-обьектив-ф28\1.2 (в совокупности с кором-отлично видит по сравнению даже с старыми харонами на кварках флира.ге

Минидемон.
А что по функцииналу и интерфейсу? .... он больше демон или харон?
KAZAK_1967 30-06-2020 21:22

quote:
кратность-1.3

А что так мало то???
старикашка кью1 30-06-2020 20:57

краткие сведения добавил в шапку темы.огромная просьба-не захламлять тему веселыми кино и стараться постить по существу ....
для уменьшения обьема темы(и простоты нахождения в ней инфы) буду вначале просто тереть....при известной настойчивости в проявлениях юмора и всего прочего...вынужден буду заблочить
прошу "понять и простить" (С)
pp18 30-06-2020 10:26

С.Ю. не написал же Каким вечером!
😀
терпение господа охотники, терпение...
Yuriysergievposad 30-06-2020 10:04

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
вечером все подробности напишу.

Послежу

hunter_308 30-06-2020 08:01

quote:
...вечером все подробности напишу...

...не томите страждущих)...
...ТТХ, когда, сколько и куда))))...

------
...с Уважением, hunter_308...

maxutus 30-06-2020 07:58

quote:
Изначально написано горец:
А что значит "филиал 144 "?

144 штуки будет всего. СЮ об этом сразу сказал в основной теме еще на старте.

KAZAK_1967 30-06-2020 07:26

Андрей, а Вы, мы или другие члены клуба 100, филиала 144 разве не "больны" IWT?)))
горец 30-06-2020 01:16

quote:
Изначально написано KAZAK_1967:
Это типа "палата #6" 😁

О как! Обосновать сможете сие ехидное утверждение ?


KAZAK_1967 30-06-2020 12:15

Это типа "палата #6" 😁
горец 29-06-2020 23:25

А что значит "филиал 144 "?
kartmaxxx 29-06-2020 20:58

35мм, фикс, i3, дисп тысячник, дальник ограничен
OLEGAZOOM 29-06-2020 20:55

quote:
Originally posted by KAZAK_1967:

А тут опять ждать надо


скорее всего нет. попробую угадать ТТХ: Объектив 35/F1 или 1,2 - фикса, сенсор Улисс, кор IWT, внешнее питание дальномер и потроха Демоновские....
KAZAK_1967 29-06-2020 18:05

quote:
демона пару дней назад взял, а тут!!!

А тут опять ждать надо😁
denwood 29-06-2020 17:41

Вот это да, ждал эту чтуку, так и не дождался, демона пару дней назад взял, а тут!!! Во дела, закон подлости в действии!!!
старикашка кью1 29-06-2020 14:00

вечером все подробности напишу.
pp18 29-06-2020 13:52

Какие характеристики и Стоимость?
старикашка кью1 29-06-2020 13:49


click for enlarge 980 X 698  28.3 Kb
click for enlarge 981 X 703  34.7 Kb
click for enlarge 966 X 675  38.9 Kb
click for enlarge 982 X 704  36.9 Kb
click for enlarge 973 X 688  45.2 Kb
click for enlarge 1165 X 684  61.8 Kb
старикашка кью1 29-06-2020 13:15

.основные отличия от харонов.

-кор от НАНЫ 2. 50 гц. жрет мало-работает шустро. на новом улиссе.
-дальномер-крайняя версия от демона.
-обьектив-ф28\1.2 (в совокупности с кором-отлично видит по сравнению даже с старыми харонами на кварках флира.
-адаптер на место крепления коллиматора.на быстросьемный аккум 18650 от демона\наны2. (подходит и для всех старых харонов). преобразователь напряжения с 18650 в 5 вольт-встроен в адаптер.

-начальная кратность-1.3
поле-13.3х9.9 град.или 23.3х17.5 метров на 100метрах.

самое примечательное-задержка всего 16 миллисекунд.что является абсолютным рекордом среди известных мне коров.


будет выпущено всего 144 экземпляра.(по количеству имеющихся корпусов)

программа содержит краудфандинговую составляющую.....цена для оплативших вперед -составит эквивалент 5.5 к баксоф. приобретающие после выпуска со склада -будут иметь предложение в 7.2 к.

комплект полный включая дальномер.крепеж на любой вкус-но отдельная статья.крепеж подходит и от харонов и от демона.
начало отгрузки решившимся на краудфандинг-начало октября.

Ночная оптика

филиал 144. харон LN