Ночная оптика

Выбор тепло прицела

янчик + 08-06-2020 19:35

Евгений отвечал с телефона мог и ошибится...
yevogre 08-06-2020 19:24

quote:
Originally posted by янчик +:

Евгению интересно, что в нутри.

1. ВНУТРИ пишется ВМЕСТЕ. Просто "слух" режет, простите
2. Евгению совершенно неинтересно посмотреть на монтаж процессора "от теплоКардена", т.к. ничего нового он там не увидит.
Или ты решил, что я сомневаюсь в наличии платы управления?
3. Песенка про 9 vs 25 слегка поднадоела - выучи, что такое 9гц в отношении тепломодуля.
quote:
Originally posted by янчик +:

мне лапшу на уши не повесишь

Это говорит только об отсутствии ушей
янчик + 08-06-2020 16:57

Правильное решение, мне лапшу на уши не повесишь. А так еще и потенциальные покупатели умнеют, тема не ваша и заблокироваать не льзя...
Yuriysergievposad 08-06-2020 15:17

quote:
Изначально написано янчик +:
Юра дурака врубать ты мастер, Евгению интересно, что в нутри. Посмотреть можно только разобрав прицел. Как только ума хватило сравнить 320, 9Гц. матрицу с 640, 25 Гц. и ролик снимать кусками, что бы ни чего понятно не было. Цель одна сделать рекламу Дедалу 331, может какой лох и купит...

Дальнейшего диалога вести с тобой не вижу необходимости и смысла потому что ты просто деградированный балбес!

янчик + 08-06-2020 14:54

Юра дурака врубать ты мастер, Евгению интересно, что в нутри. Посмотреть можно только разобрав прицел. Как только ума хватило сравнить 320, 9Гц. матрицу с 640, 25 Гц. и ролик снимать кусками, что бы ни чего понятно не было. Цель одна сделать рекламу Дедалу 331, может какой лох и купит...
Yuriysergievposad 07-06-2020 19:08

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]yevogre Евгений - проблем с электроникой нет и вы это прекрасно знаете, хотите опровергнуть разберите прицел Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт и посмотрите..... Отличить очень легко от простой Фортуны ONE 6М у них меню совершенно разное. Фото своего меню выкладывал.[/B]

То есть что бы зайти в меню нужно прибор разобрать?! Хороший какой легатфортун однако

Yuriysergievposad 07-06-2020 18:59

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]Yuriysergievposad - я тебя и не просил делать видео через прицел на 320 матрице , 9 Гц. .[/B]


Это ещё раз подтверждает кто ты такой на самом деле...
Так что давай завязывай тролить темы!!!

янчик + 07-06-2020 18:57

yevogre Евгений - проблем с электроникой нет и вы это прекрасно знаете, хотите опровергнуть разберите прицел Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт и посмотрите..... Отличить очень легко от простой Фортуны ONE 6М у них меню совершенно разное. Фото своего меню выкладывал.
янчик + 07-06-2020 18:51

Yuriysergievposad - я тебя и не просил делать видео через прицел на 320 матрице , 9 Гц. И дурак сразу поймет, что качество картинки по сравнению с 640 матрицей, будет на порядок хуже. Конечно это не увидели те, кто включил заднюю и не снялся с ручника...
yevogre 07-06-2020 18:46

quote:
Originally posted by янчик +:

А картинка у вашего Дедала 331 на много хуже, только те , кто неи снялся с ручника начинают и включил заднюю начинают говорить обратное.

Она гораздо лучше, чем любой твой снимок с Фортуны.

Кстати, по поводу ЭЛЕКТРОНИКИ.
А у Фортуны обработки картинки нет?
А если есть - она СВЕРХскоростная? Или прямо с кора на дисплей?
Тогда откель в данной картинке информация (крестики, нолики и прочая лабуда)?

Yuriysergievposad 07-06-2020 18:42

quote:
Изначально написано янчик +:
А картинка у вашего Дедала 331 на много хуже

Я бы сказал лучше даже при том что разрешение матрицы в два раза меньше 640ой...люди прорисовываются очень детализированно , а не как просто горячие объекты в той же самой курилке-дрочилке

Yuriysergievposad 07-06-2020 18:38

quote:
Изначально Янчик+ Шлейфы на экране это запоздалая обработка сигнала электроникой прицела.. [/B]

Возьми дневной прицел и помотыляй им по объектам ... потом расскажешь на сколько у тебя задержка изображения со шлейфами😂

Yuriysergievposad 07-06-2020 18:33

quote:
Изначально написано Вова1982:
Н-да... про сына прапорщика походу правда... а ничего что я могу таких филькиных грамот как ваша бумажка напечатать сдесяток за день и с любыми цЫферами? Вам видео выложили, оно гораздо лучше ваших курящих мужиков(к стати, а как определили что до них 70 метров а например не 61?) вы б вместо бумажки выложили ссылочку на официальный сайт производителя вашего сенсора, там бы все и почитали какой айрей замечательный! Слабо?

По поводу 300g : Ивану не раз было предложено некое пари, а именно ставим archer tsa5r 640x512 30гц (был на тот момент у меня на руках такой) на калибр 300вин лапуа магнум и стреляем скажем 30 раз , если прибор гаснет Ваня едет домой с некой суммой (какой не помню, но примерно цена его бракованной фортуны ), если не гаснет то всё складывается иначе и мы ему покупаем в дорогу коньяка что бы не грустилось так сильно, да ! при этом же раскладе он ещё должен был пиzдануть с этого калибра поставив свою легатированную фортуну.... Ваня куда-то тогда сразу пропал и на предложение об этом споре никак не реагировал. На форуме многие подтвердят этот диалог.
По поводу видео с делала : за 5 минут съёмки прибор не разу не был откалиброван , на видео это видно т.к. при калибровке в верхнем правом углу должен загореться синий квадратик 🟦 как на любом другом приборе с этим сенсором.
Не нужно выкладывать никаких бумажек! Вот ссылка на производителя и сенсор коеми была заряжена фортуна ван 6м/L и еже с ними!
https://suncti.ru/products/m500/

Вова1982 07-06-2020 18:12

Могут быть опечатки везде.
Вова1982 07-06-2020 18:11

Н-да... про сына прапорщика походу правда... а ничего что я могу таких филькиных грамот как ваша бумажка напечатать сдесяток за день и с любыми цЫферами? Вам видео выложили, оно гораздо лучше ваших курящих мужиков(к стати, а как определили что до них 70 метров а например не 61?) вы б вместо бумажки выложили ссылочку на официальный сайт производителя вашего сенсора, там бы все и почитали какой айрей замечательный! Слабо?
янчик + 07-06-2020 17:51

Внимательно смотрим еще раз паспорт арчера. Нас интересует передача сигнала
click for enlarge 1706 X 1280 159.8 Kb PAL-9-25Гц и NTSC 8-30 Гц. . 9 гц матрица будет посылать искаженные по времени координаты картинки, в отличии от 25-50 Гц матриц. Дальше работает электроника. Шлейфы на экране это запоздалая обработка сигнала электроникой прицела.. А картинка у вашего Дедала 331 на много хуже, только те , кто неи снялся с ручника начинают и включил заднюю начинают говорить обратное. Увеличение цифровой кратности - картинка распадается на пиксели. Дальность 140 метров и 70 здорово отличаются и вы об этом прекрасно знаете.
Все уже ушли с 9 Гц. матриц, остались те у кого нет денег на новый теплоприцел и кто их хочет продать , если получится....
Free Spirit 07-06-2020 16:04

ТС , гоните из темы этого членососа янчика , этот клоун любую тему превращает в полное говно!
yevogre 07-06-2020 15:28

quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

где-то и герцы 'тормозящие

Ну так явно видно то, о чем писал Старикан.
Дерганье выдно при быстрой смене сцены, когда по верхам камера пляшет.
При спокойной поводке картинка прекрасная, никаких артефактов и дерганья.
А по поводу друга с Дедалом "от Янчика" - так это из серии "Меняю ЦАЙС на Юкон".
У него таких историй море - как стихов про Гаврилу из "12 стульев"
Yuriysergievposad 07-06-2020 15:02

quote:
Изначально написано Вова1982:
как бы он чего не сотворил с собой!

Всё уже сотворено...до нас😢

Yuriysergievposad 07-06-2020 15:00

quote:
Изначально написано Вова1982:
Картинка получше чем мужики в курилке, у них даже сиги не выделялись и полутонов нет вообще... блин, Юрий, грешно издеваться над убогими!

Тут и матрица 336 против 640ой в курилке😂... до людей с зонтами метров 80 + - где-то и герцы «тормозящие « , щас спецЫОлыст оценит и выскажет свой вердикт. Зачем мне издеваться, как говорит наш спецЫОлыст сантехник, ой тепловизионщик : люди должны знать правду ... так что всё по шеньфую 😉съёмка на камеру телефона хрен сфокусируешься, погода не айс ...

Вова1982 07-06-2020 14:50

Картинка получше чем мужики в курилке, у них даже сиги не выделялись и полутонов нет вообще... блин, Юрий, грешно издеваться над убогими, праздник все ж, как бы он чего не сотворил с собой!
Yuriysergievposad 07-06-2020 14:03

Держи , нашёл flir 336x256 9Гц 50mm F1.2 (Dedal t2 331)

Yuriysergievposad 07-06-2020 13:33

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]Yuriysergievposad - проще вам записать видео на телефон, но так как картинка будет в разы хуже выложить ее СЛАБО.....[/B]

В арчере картинка даже на Нокиа 3110 будет в разы лучше твоего легата!
Арчера нет на руках! Специально для тебя сегодня сделаю видео с flir матрицы 336x256 и объективом 50 мм f1,2 9Гц и уверен что будет получше пресловутого твоего гавна! Так что напрасно готовишь хорошую почву для продажи своего бракованного прибора!
Это не для тебя , а для автора темы


Есть такой прибор , цена 350 с торгом , продаю не я , но могу дать контакт
янчик + 07-06-2020 13:06

Yuriysergievposad - проще вам записать видео на телефон, но так как картинка у Арчера будет в разы хуже выложить ее СЛАБО.....
Yuriysergievposad 07-06-2020 10:18

quote:
Изначально написано янчик +:
[b][картинку здорово портит съемка на телефон через окуляр прицела. В разы хуже получается чем через рекордер.

Вань, на али экспресс есть недорогие видеорекордеры, тебе с твоим рвением что то кому то доказать он просто необходим. Про физику прекращай, ведь при производстве тепловизора не мало важна химия, математика и геометрия!

янчик + 07-06-2020 08:28

Yuriysergievposad - картинку здорово портит съемка на телефон через окуляр прицела. В разы хуже получается чем через рекордер.
Yuriysergievposad 07-06-2020 08:09

quote:
Изначально написано янчик +:

Юра учи физику......На рекордер и дурак запишет...

Любой видеорекордер портит картинку , а ты опять про видео на телефон... это прошлый век!

yevogre 07-06-2020 06:13

quote:
Originally posted by янчик +:

Юра учи физику......может быть умнее станешь.....

Янчик, а сам не пробовал оную изучать?
Тебе уже раз 40 тут написали по поводу 9гц
Никакой задержки там нет - это ПРОРЕЖИВАНИЕ кадров, считка идет с той-же скоростью.
Могут наблюдаться легкие рывки, но это не суть
quote:
Originally posted by янчик +:

у меня нет ни каких задержек

"Значит не беременная я"(С)
янчик + 06-06-2020 23:54

Юра - Арчер без кронштейна на карабин устанавливается. А выносной блок питания весит 120 г. А насчет задержки изображения на 9 Гц. матрице я прекрасно знаю, у меня нет ни каких задержек . И картинка соответствует действительным координатам цели, а не передает старое изображение как на 9 гц. матрице. Ты в свое время нахватал, как собака блох, 9 Гц. прицелов а теперь пытаешься их слить....

Юра учи физику......может быть умнее станешь..... Я предлагал тебе сделать ролик с твоего прицела только записать его на телефон. Но ты сразу включил заднюю , потому, что ролик получается такого плохого качества , что показывать стыдно. На рекордер и дурак запишет...

Yuriysergievposad 06-06-2020 20:39

quote:
Изначально написано янчик +:
У моей фортуны питание выносное на две литиеввые 18650 на всю ночь...и вес прицела в дюралеваом корпусе 0,65 кг. У арчера корпуса пластиковаые...про 9 Гц я уже молчу, каменный век....

Взвешай с кроном, блоком питания и всё поймёшь, из такого пластика как ты выразился делают шестерёнки , Дедал тоже делает из аналогичного материала приборы...что тоже гавно? У твоей фортунолегат задержка изображения не меньше чем у Арчера 9гц, а изображение у тебя вообще шляпа полная, так что можешь кусаться сколько хочешь, но правду никуда не спрячешь! Учи физику пацан 👶

янчик + 06-06-2020 20:11

У моей фортуны питание выносное на две литиеввые 18650 на всю ночь...и вес прицела в дюралеваом корпусе 0,65 кг. У арчера корпуса пластиковаые...про 9 Гц я уже молчу, каменный век....
Yuriysergievposad 06-06-2020 20:01

quote:
Изначально написано янчик +:
Юра хер ты угадал.....

Хер ты! Он весит чуть более кг с 55 линзой, зато у него питание 6АА которых хватит на 6 часов легко против твоего говна 2 шт CR 123 1,5-1,8 часа работы. И в плохих погодных условиях этому арчеру я не вижу пока что равных. Так что змеюка подумай в следующий раз прежде чем что то говорить.

янчик + 06-06-2020 19:35

Юра хер ты угадал.....особенно с чудом весом 1,75 кг. без кронштейна. Также в свое время хвалили Канадские теплоприцелы....
Yuriysergievposad 06-06-2020 19:22

quote:
Изначально написано янчик +:
Юра человаек с Украины, Арчер производят в Киеве. С сервисом проблем не будет. Брать только не 9 Гц. Арчер. По этому и посоветовал. Дедал,Лидер,Фортуна сервис в России, какое отношение обьяснять не надо...Можно Легат 3 посовветоавать, пиксель 12 микрон, линза 50мм, цена в Питере 350 руб. У Белорусов может быть дешевале, вес 0,45кг. Игрушка...

Сервис для Арчера есть в Москве! 9гц Арчер лучше! твоей гавнолегатфортуны в 10 раз. Легат сервис в Белорусии. УЖ ты конечно Ваня знатный

янчик + 06-06-2020 19:05

Вова, хер ты угадал, меня моя фортуна one 6М устраивает полностью и не продается. А Арчер ппосоваетовал только из-за сервиса, прищел ищет человек с Украины..
янчик + 06-06-2020 18:36

Юра человаек с Украины, Арчер производят в Киеве. С сервисом проблем не будет. Брать только не 9 Гц. Арчер. По этому и посоветовал. Дедал,Лидер,Фортуна сервис в России, какое отношение обьяснять не надо...Можно Легат 3 посовветоавать, пиксель 12 микрон, линза 50мм, цена в Питере 350 руб. У Белорусов может быть дешевале, вес 0,45кг. Игрушка...
kerillcheg 06-06-2020 17:24

Изучаете рынок кто что продает. Едете по конторам и смотрите в каждый прицел стряхивая лапшу что Вам вешают на уши, большая часть прицелов отсеивается, так как Вы реально увидите ту шляпу что они показывают. Оставшиеся прицелы поштучно вывозите в лес/поле, нормальные производители позволяют под залог брать прицел, удивляетесь как изменяется картинка от того что Вы видели в городе. После чего Вам самому будет легче сделать правильный выбор.
Вова1982 06-06-2020 16:57

Видно дали посмотреть, теперь копит на первоначальный взнос! Смартолегат то ни кто не купит!
Yuriysergievposad 06-06-2020 15:36

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]batenka1971 - возьмите Б/У в нормальном состоянии. Сервис рядом[/B]

Да Вань сидит в тебе какой то демон 👺... то ты хаил Арчер, а теперь его человеку рекомендуешь. Как это понимать теперь ??? Хотя с тобой всё понятно!

По теме: я за Арчер 🤝 б.у. можно найти за не дорого !

янчик + 05-06-2020 15:06

batenka1971 - возьмите Б/У в нормальном состоянии. Сервис рядом
batenka1971 05-06-2020 13:13

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]batenka1971 - вы же с Украины, возьмите Арчера. Только объектив советую брать не менее 50мм. Тем более Арчер выпускает Киев, сервис рядом.[/B]

бюджет не тянет...

Hutaryanin 05-06-2020 12:53

Тепловой прицел дорогая игрушка,спешить не надо,вам тут кажный будет двигать свое.Возьмие пива ,и не спеша почитайте тут,тут есть полезное,конечно много срачи.Анализируйте НЕ СПЕША.
Вова1982 05-06-2020 12:50

quote:
Изначально написано batenka1971:
Столкнулся с выбором Тепловизионого прицела,рассматриваю по бюджету два варианта...

ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ ПРИЦЕЛ NVECTECH SCL35 и ATN ThOR (MARS) 4 384 2-8x.
кто сталкивался с работой этих приборов,какие отзывы и в сравнении ???
спасибо .

Батенька, совет - если хотите атн то берите 4,5-18, в теме атн почитайте, много копий поломано по этому поводу, как пользователь скажу так - он оптимален. По нвтэч вам тут вряд ли что подскажут, у нас они не распространены.

янчик + 05-06-2020 12:24

batenka1971 - вы же с Украины, возьмите Арчера. Только объектив советую брать не менее 50мм. Тем более Арчер выпускает Киев, сервис рядом.
Gratius 05-06-2020 12:14

Тяжела судьба новичка на Ганзе, по неопытности пытающегося вызвать срач на свою голову...
Давайте Вы сперва почитаете, что УЖЕ написано на эту тему, и прочувствуете градус кипения, а потом уже будете задавать короткие продуманные ответы, требующие простого ответа - да\нет? Томущо иначе....

forummessage/209/24
forummessage/209/24
forummessage/209/24
forummessage/209/24
forummessage/209/24

batenka1971 05-06-2020 10:52

Столкнулся с выбором Тепловизионого прицела,рассматриваю по бюджету два варианта...

ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ ПРИЦЕЛ NVECTECH SCL35 и ATN ThOR (MARS) 4 384 2-8x.
кто сталкивался с работой этих приборов,какие отзывы и в сравнении ???
спасибо .

Ночная оптика

Выбор тепло прицела