Ночная оптика

Helion XP50 vs Helion 2 XP50

i.krol 15-07-2021 01:05

quote:
Изначально написано Вова1982:
Игорь, при всем уважении.. сколько приборов в год продаётся у нас???

Володя, точно не знаю. Но точно не десять штук.
Но у меня, к примеру, был Хелион-2 XQ-50 с серийным номером ...101. И это была далеко не последняя поставка. А на сегодня, как понимаешь, в силу сложившейся ситуации, они все распроданы. Так, что думаю, за тысячу перевалили продажи точно.

Вова1982 15-07-2021 12:41

Игорь, при всем уважении.. сколько приборов в год продаётся у нас???
i.krol 14-07-2021 15:51

Есть такое обращение Пульсара по поводу улучшения инструкций пользователя - поучаствуем?
Мы постоянно работаем над улучшением наших приборов и стараемся чтобы пользователи имели возможность понимать нас и технологии, которые они получают, приобретая наши приборы.
Всю необходимую информацию о работе приборов мы указываем в инструкциях к ним.
Для того, чтобы сделать инструкции более понятными и дружественными для пользователей, просим вас оказать нам содействие в их подготовке.
Для этого достаточно ответить на вопросы в анкетах о наших инструкциях:
Приборы
Accolade 2 LRF Pro: https://forms.office.com/r/aZzk4AUsaC

Helion 2 Pro: https://forms.office.com/r/VtsHrp284k

Axion LRF: https://forms.office.com/r/zLhzXDd23x

По вышеуказанным ссылкам в браузере открываются анкеты по тестированию инструкций к приборам.
Выберите русский язык в анкете и ссылку на инструкцию на русском языке:
Анкеты просим заполнить до 18:00 22.07.2021г.

i.krol 27-06-2021 08:11

Небольшое видео - Pulsar Helion 2 XP50 PRO в ураган !!!
Погода:
Ураган !!!
Ветер - до 27м/с
Температура +16*С
Ливень - 21мм/час
Влажность - 95%

Вова1982 16-06-2021 09:25

Я про это и говорю.
i.krol 15-06-2021 23:56

quote:
Изначально написано Вова1982:

Это того про запреты которого пульсар пишет все дилерам?😂😂😂?


Володя, поставка всех сенсоров для России пока остановлена, и не только для PRO а для всех тепло Смоленска - пока Макрон не подпишет экспортную лицензию. Улис сенсоры сделал, а поставить не может - форсмажор.
По этому нет ни Аксионов, ни Хелионов. Пока собирают только Нордфорсы - благо сенсор Хика.
Вова1982 15-06-2021 23:40

quote:
Изначально написано i.krol:

Чувствительность у нового сенсора - действительно супер.

Это того про запреты которого пульсар пишет все дилерам?😂😂😂?

i.krol 15-06-2021 23:34

quote:
Изначально написано Вова1982:
Игорь да, это камень в сторону качества

Чувствительность у нового сенсора - действительно супер.

zemba 15-06-2021 23:34

quote:
Изначально написано i.krol:

на других приборах я этого не замечал.

На первой ХРшке после замены объектива след за плывущим бобром сохранялся длиной примерно пару метров.

Вова1982 15-06-2021 23:28

Игорь да, это камень в сторону качества
i.krol 15-06-2021 23:25

quote:
Изначально написано Вова1982:
Всегда поражало отражение Деревьев в воде...

Это живописно!
Володя, обрати внимание с 30-й секунды видео с бобром - там на воде за бобром на воде остаётся тепловой след от перемешиваемой воды. Вот это меня действительно удивило у Хелиона PRO - на других приборах я этого не замечал.
Вова1982 15-06-2021 23:00

Всегда поражало отражение Деревьев в воде...
New 15-06-2021 09:41


i.krol 08-06-2021 21:59

Посиделки на берегу озера с Хелионом-2 ХР-50 PRO.
И никаких супер картинок - просто ночная жизнь озера прямо у дома.



i.krol 04-06-2021 16:33

Печально, но это оф.объявление.
Сообщаем вам, что ООО "МЕЗОН-А" в настоящее временя не имеет возможности производить тепловизионные приборы в связи с задержкой получения экспортной лицензии поставщиком сенсоров. В этой ситуации мы вынуждены объявить о временной приостановке производства тепловизионных приборов Pulsar для российского рынка. Мы прогнозируем что производство тепловизионных приборов Pulsar будет приостановлено по август -сентябрь 2021 года и рассчитываем возобновить работу при получении лицензии.
Для снижения подобных рисков в будущем мы ведем разработку приборов Pulsar с использованием альтернативных микроболометрических сенсоров и рассчитываем начать их производство в 2021 году.
Производство тепловизионных прицелов Yukon Nordforce в ООО “Мезон-А” эта ситуация не затрагивает и мы планируем начать поставки с июля месяца.
i.krol 24-05-2021 02:37

Тестируем тепловизор Helion 2 XP50 PRO - ночные похождения ёжика (полная версия).
Дистанции от 10м. до 100м.
...Сова, спросил ёжик, а к чему чешется левый бочёк? К тестированию новым тепловизором Пульсара, однако, - ответила мудрая сова. (смотрим на видео - 3м 15сек.) ;-)))



i.krol 17-05-2021 12:37

Хелион-2 ХР-50 PRO.
Небольшой кусочек видео ëжика - дистанция 100м - 10м.
Сам ëжик - 15см.


i.krol 16-04-2021 15:10

Так вот с Тиграном мы и сравнивали первый и прошу. О чем выше и рассказывали. Тигран, как владелец первого ХР-50, очень обьективен в оценке.
И действительно, в некоторый момент сравнения, первый выдал картинку обстановки по крайней мере не хуже прошки. Может чуть контрастнее.
Denis846 16-04-2021 11:31

quote:
Изначально написано i.krol:
Оживим тему!
Охота на бобров.
Helion 2 XP50 PRO vs Helion 2 XQ50F
Это не параллельная съемка с двух приборов.
Это наблюдение на охоте за бобрами с Helion 2 XP50 PRO и Helion 2 XQ50F .
Два пользователя, самостоятельно, выбирали настройки приборов, для максимально информативной картинки. ИмиджБуст включен.
Что получилось - смотрите.
Условия наблюдения:
Температура -2*С
Влажность - 85%
Полная темнота - не видно ничего даже под ногами.
По этому бобры нас не видели, но слышали. И при этом не слишком-то боялись.



При любом раскладе xp50 будет лучше, чисто так понять людям что да как будет интересно конечно, здесь нужно понимать что два разных прибора как по разрешению матрицы так и по цене.
Интересно ПРО сравнить с xp50 1го выпуска

i.krol 13-04-2021 16:52

Поздравим!

click for enlarge 560 X 538  21.7 Kb
i.krol 13-04-2021 09:35

quote:
Изначально написано Tig79:

Отличное видео. В конце видео на про зум выставлен? Не видно нижнюю строчку левого видео.

В тот момент не зумм - я продолжал помаленьку подходить к бобрам - благо видимость была нулевая - не видно было даже под ногами. Слышать они нас слышали и очень хорошо, но раз не видят - значит не боятся.
Тигран, я буду выкладывать почти полную версию этого сюжета с ПРОшки - там будут и смены палитр и кратности до х20. Просто эти кадры не совпали по сюжету с XQ-50F, по этому в ролик не попали. И будет не музыка, а наши с сыном комментарии. ;-)))

Tig79 13-04-2021 01:21

quote:
Охота на бобров.
Helion 2 XP50 PRO vs Helion 2 XQ50F

Отличное видео. В конце видео на про зум выставлен? Не видно нижнюю строчку левого видео.
i.krol 12-04-2021 20:37

quote:
Изначально написано Вова1982:
Игорь отличное видео. Качество картинки и прорисовки всего ландшафта конечно на высоте у пульсара.

Володя, теперь буду стараться дорасти и до прицела Пульсара с такой картинкой. Начну с малого... Как всегда.😊

i.krol 12-04-2021 20:31

quote:
Изначально написано Thermal_bsg:
Видео не устраивает тем, что там интерполяция внутри прибора множится на интерполяцию и сжатие ютуба) сейчас напишу, спасибо

Видео в приборе пишется сразу в МР-4, и при скачивания на комп. Качество не меняет. Ютуб больше портит файлы AVI конвертируя их в МП-4 . Вроде так...
Да и бороться с Ютубом я уже давно научился.😄
Вова1982 12-04-2021 20:24

Игорь отличное видео. Качество картинки и прорисовки всего ландшафта конечно на высоте у пульсара.
Thermal_bsg 12-04-2021 18:35

Видео не устраивает тем, что там интерполяция внутри прибора множится на интерполяцию и сжатие ютуба) сейчас напишу, спасибо
i.krol 12-04-2021 18:13

quote:
Изначально написано Thermal_bsg:
Фото в оригинальном разрешении с XP2 pro кто-нибудь может повесить?

А чем видео не устраивает? Такая картинка и есть.
Ватсап есть? Пришлите через него мне сообщение - в ответном пришлю первоисточник с ПРО - фрагмент этого видео.
+79218692092
Игорь.
Thermal_bsg 12-04-2021 16:56

Фото в оригинальном разрешении с XP2 pro кто-нибудь может повесить?
i.krol 12-04-2021 12:54

Оживим тему!
Охота на бобров.
Helion 2 XP50 PRO vs Helion 2 XQ50F
Это не параллельная съемка с двух приборов.
Это наблюдение на охоте за бобрами с Helion 2 XP50 PRO и Helion 2 XQ50F .
Два пользователя, самостоятельно, выбирали настройки приборов, для максимально информативной картинки. ИмиджБуст включен.
Что получилось - смотрите.
Условия наблюдения:
Температура -2*С
Влажность - 85%
Полная темнота - не видно ничего даже под ногами.
По этому бобры нас не видели, но слышали. И при этом не слишком-то боялись.


i.krol 17-03-2021 12:46

quote:
Изначально написано zemba:
Точно сказано, гвоздик в голову. Вроде и непонятно, насколько обосновано, а в голове засело. Это как про русский/литовский два года назад.

Чушь всё это - буст это просто алгоритм обработки сигнала с сенсора на дисплей.
Причем тут выгорающие пиксели? Бред.
zemba 16-03-2021 23:24

Точно сказано, гвоздик в голову. Вроде и непонятно, насколько обосновано, а в голове засело. Это как про русский/литовский два года назад.
горец 16-03-2021 23:13

quote:
Изначально написано ягд:

Я включил и не выключаю пока ни один пиксель не вылетел.

Так же... Но зерно посеяно!

i.krol 16-03-2021 22:53

Тепловизор Pulsar Accolade 2 LRF XP50 Pro прислал потестировать Дима Шаханов (ПульсарГуру)(пока мой Хелион-2 XP50 Pro не приехал)


ягд 16-03-2021 22:34

quote:
Изначально написано горец:

Нормальный Вы гвоздик забили в голову 😀👍

Интересно, правда это или нет....

Я включил и не выключаю пока ни один пиксель не вылетел.

горец 16-03-2021 22:20

quote:
Изначально написано zemba:
Никто не сталкивался, не вызывает ли буст-режим пробития-выгорания пикселей? Я краем уха услышал, что не надо им постоянно пользоваться, но не знаю, верить или нет.

Нормальный гвоздик в голову 😀👍

Интересно, правда это или нет....

i.krol 16-03-2021 21:23

quote:
Изначально написано zemba:
Никто не сталкивался, не вызывает ли буст-режим пробития-выгорания пикселей? Я краем уха услышал, что не надо им постоянно пользоваться, но не знаю, верить или нет.

Предположу, что сплетни... Его и придумали, что бы пользоваться. Кому нравитя - могут пользоваться постоянно. У меня он включён постоянно уже на третьем приборе - Аксион xq-38.,Хелион-2 XQ-50,Акколайд PRO.
Все без проблем.
ak2a 16-03-2021 21:14

Я с момента этого обновления включил и не выключаю.. Пока тьфу-тьфу..
zemba 16-03-2021 20:59

Никто не сталкивался, не вызывает ли буст-режим пробития-выгорания пикселей? Я краем уха услышал, что не надо им постоянно пользоваться, но не знаю, верить или нет.
ягд 16-03-2021 20:20

quote:
Изначально написано горец:
Но еси честно не верю я в 25мК на том ролике 😎.
Крутая контрастность не значит что "все горит огнём",

Я может то же сомневаюсь.... но какая альтернатива? Как проверить?
Вот яркая лампочка это еще не все....это чисто программа. ИМХО.

горец 16-03-2021 20:05

Звиняйте ... Больше не буду

Но еси честно не верю я в 25мК на том ролике 😎.
Крутая контрастность не значит что "все горит огнём",

ягд 16-03-2021 19:09

quote:
Изначально написано горец:

А чЁ ха-ха то. Может быть у меня мячта.

горец 16-03-2021 08:59

quote:
сенсор 10 мК


i.krol 16-03-2021 12:44

quote:
Изначально написано ягд:

Игорь прокомментируйте пожалуйста,
Аколайд 2 ХР50 ---350 т.р. сенсор 40мК
Аколайд про ХР 50 -----360 т.р. сенсор 25 мК.


P.S. А можно Аколайд про + ХР 50 ------370 т.р. сенсор 10 мК. ПЛЗ.

Игорь, а что тут коментировать - вот на сегодня цены у дистрибьютора - https://rika.sale/catalog/ther...ulsar-accolade/
Имхо - В ближайший год, скорее всего, более чувствительного сенсора уже не будет.

ягд 15-03-2021 20:51

quote:
Изначально написано i.krol:

360 т.р. и 275т.р.

Игорь прокомментируйте пожалуйста,
Аколайд 2 ХР50 ---350 т.р. сенсор 40мК
Аколайд про ХР 50 -----360 т.р. сенсор 25 мК.


P.S. А можно Аколайд про + ХР 50 ------370 т.р. сенсор 10 мК. ПЛЗ.

i.krol 15-03-2021 20:36

quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:

А что Ваши вещие сны говорят о цене данной прелести?

360 т.р. и 275т.р.

ягд 15-03-2021 20:21

quote:
Изначально написано i.krol:

прелесть остаётся практически при любой погоде.

Я знаю место и время когда любая прелесть превращается....ну вы понимаете.

Евгений Колтун 1980 15-03-2021 19:31

quote:
Изначально написано i.krol:

Мне прислал Дима Шаханов потестить Акколайд PRO - прелесть остаётся практически при любой погоде. Пожалуй кроме обложного плотного снегопада. Но и там картинка не сравнима с предыдущими приборами.

А что Ваши вещие сны говорят о цене данной прелести?

i.krol 15-03-2021 18:29

quote:
Изначально написано горец:

У ХQ в "параллельном" ролике явно не последняя прошивка Залить туда крайний софт и уже не будет такой ярой разницы в детализации и контрасте.
И ещё - сцена снимаемая, судя по трепыхающимся лентам на приборе, весьма теплоконтрастная. В безветрие, после пары дней мороси, такой красоты не будет и в помине 😎


Мне прислал Дима Шаханов потестить Акколайд PRO - прелесть остаётся практически при любой погоде. Пожалуй кроме обложного плотного снегопада. Но и там картинка не сравнима с предыдущими приборами.

горец 15-03-2021 17:56

quote:
Изначально написано Глюк62:
https://www.youtube.com/watch?v=n-3moRmWvMw

хелион 2 ПРО версии

У ХQ в "параллельном" ролике явно не последняя прошивка Залить туда крайний софт и уже не будет такой ярой разницы в детализации и контрасте.
И ещё - сцена снимаемая, судя по трепыхающимся лентам на приборе, весьма теплоконтрастная. В безветрие, после пары дней мороси, такой красоты не будет и в помине 😎

Forest wolf 63 15-03-2021 16:50

quote:
Изначально написано i.krol:

Эти видео пока с тестовых. Намедни приснилось, что российской сборки будут уже к концу февраля!!!

А с LRF вам когда присниться?🤣
ягд 15-03-2021 16:25

quote:
Изначально написано i.krol:

Намедни приснилось, к концу февраля!!!

Глюк62 15-03-2021 15:29

https://www.youtube.com/watch?v=n-3moRmWvMw

хелион 2 ПРО версии

100грам 10-02-2021 14:54

quote:
Изначально написано ягд:

удачи пишите о впечатлениях еще лучше видео.

спасибо. В ожидании.

i.krol 10-02-2021 12:28

quote:
Изначально написано zemba:
А у кого уже Прошка есть?

Эти видео пока с тестовых. Намедни приснилось, что российской сборки будут уже к концу февраля!!!
100грам 09-02-2021 23:36

https://www.youtube.com/watch?v=4drEWIo7iy4
зарубежный обзор хелион 2 и ПРО версии..... может кому интересно будет.
zemba 08-02-2021 15:27

А у кого уже Прошка есть?
ягд 07-02-2021 21:05

quote:
Изначально написано 100грам:

Созвонился с одним из торгашей. Обещал привезти и хелион2 и хелион2 ПРО. На следующей недели... Поэтому и выбирал... понял что нужно взять ПРО. Так как денег нет то точно нужно взять и всё. Посмотрим что как срастется и срастется лиии

удачи пишите о впечатлениях еще лучше видео.

100грам 07-02-2021 20:57

quote:
Изначально написано ягд:
Борис речь шла о сравнении хелиона 2 хр 50 и хелиона 2 хр 50 про. Я думаю что одновременно или попеременно сравнить их не удастся потому как прошки еще нет.

Созвонился с одним из торгашей. Обещал привезти и хелион2 и хелион2 ПРО. На следующей недели... Поэтому и выбирал... понял что нужно взять ПРО. Так как денег нет то точно нужно взять и всё. Посмотрим что как срастется и срастется лиии

ягд 07-02-2021 01:10

quote:
Изначально написано zemba:
Так когда появятся, тогда и надо сравнивать. Я по роликам и фото сравнивать так и не научился, смотрю и не понимаю, и не понимаю тоже, как другие понимают. И вообще все очень субъективно и от возможности поиграть режимами зависит. Сейчас пару часов с соседом и егерем угодья на машине объезжали. Я с Арма-Реем, он с Квантумом 38. Мороз стоит за 20, кочки и корни горят на обоих проборах. Но на Рее так контрастно, что глазу неприятно, на Квантуме помягче. А недавно, когда оттепель была, Квантум был блёклый, а Рей чудесный. Надо бы было настройками поиграться, но на лесовозных дорогах не до того. В итоге услышал, что 'г... твой китаец'.

Да сравнение по роликам не простая задача.... тем более что многие создатели роликов (сознательно или нет ) не показывают настройки и динамику изменения картинки при изменении настроек. Нет описания погодных условий и можно догадываться по косвенным признакам. Иногда только по кадровый просмотр позволяет увидеть изменения. В общем всё не очень .... Дешёвый дисплей lcos ни когда не даст хорошей картинки. Это его свойство. Картинка на lcos ни когда не будет мягкой либо резкая/яркая либо очень резкая/яркая. И конечно отсутствие в китайцах плавной регулировки яркости/контрастности это большой минус. Для прицела еще туда сюда..... смотрят в него не долго а вот для гляделки это большой минус. Согласись что предустановленные настройки не всегда подходя и нужно что то до регулировать.

zemba 07-02-2021 12:43

Так когда появятся, тогда и надо сравнивать. Я по роликам и фото сравнивать так и не научился, смотрю и не понимаю, и не понимаю тоже, как другие понимают. И вообще все очень субъективно и от возможности поиграть режимами зависит. Сейчас пару часов с соседом и егерем угодья на машине объезжали. Я с Арма-Реем, он с Квантумом 38. Мороз стоит за 20, кочки и корни горят на обоих проборах. Но на Рее так контрастно, что глазу неприятно, на Квантуме помягче. А недавно, когда оттепель была, Квантум был блёклый, а Рей чудесный. Надо бы было настройками поиграться, но на лесовозных дорогах не до того. В итоге услышал, что «г... твой китаец».
ягд 07-02-2021 12:24

Борис речь шла о сравнении хелиона 2 хр 50 и хелиона 2 хр 50 про. Я думаю что одновременно или попеременно сравнить их не удастся потому как прошки еще нет. И ваще у нас главный смотритель Дмитрий. Мы все приборы оцениваем его глазами но платим почему то из своего кошелька.
Имхо с одного раза прибор не оценить а долго гонять два никто не даст. Вся надежда на субъективную оценку создателей видеороликов но они как правило люди заинтересованные или ангажированные. Поэтому покупка кота в мешке.... на удачу. Выход один ждать пока первые наиграются... курить форум собирать информацию и тогда только покупать. Нужна выдержка и терпение или готовиться к финансовым потерям. "...закапывайте ваши денежки на поле чудес в стране дураков..." (С) Поучительная сказка.
zemba 07-02-2021 12:03

О том, как я когда то сравнивал Хелион XP с Тором-640 на одинаковых линзах и разницу понял только через 3 выхода, когда захолодало и туман сел.
Или по памяти мне Арм 640/50HD больше Арч-гляделки пришёлся (оба 9-герцовые), я как слон довольный ходил, что так дёшево прибор вышел. А как в поле вытащил оба, так Арма решил реализовать. Квантум HDS и АрмаЛайт тоже корректно смог сравнить, когда у егеря HDS поносить на вечер попросил. И собрав Марс на 42й линзе был рад результату, пока Зевс-82HD и АрмаЛайт из хозяйства на дачу для сравнения не привёз.
В общем, все познаётся в сравнении.
ягд 06-02-2021 23:16

quote:
Изначально написано zemba:
Просто не попеременно я сам уже пару раз получал другой результат. Вроде по памяти кажется лучше, а как вместе возьмёшь бывало наоборот, или паритет. Я ещё стараюсь, чтобы 3-4 человека посмотрели уверенности для.
И даже попеременно было, что когда сухо и ясно, разницы не видел, а в морось-туман она проявилась.

Я тебя очень уважаю Борис.
ты говоришь правильно..... но не понятно о чём.

zemba 06-02-2021 22:33

Просто не попеременно я сам уже пару раз получал другой результат. Вроде по памяти кажется лучше, а как вместе возьмёшь бывало наоборот, или паритет. Я ещё стараюсь, чтобы 3-4 человека посмотрели уверенности для.
И даже попеременно было, что когда сухо и ясно, разницы не видел, а в морось-туман она проявилась.
100грам 06-02-2021 20:20

quote:
Изначально написано ягд:

Вот Борис правильно но по переменно смотреть в вряд ли удастся. Это только Дмитрий может. У товарища вопрос нужен ли ему хелион ХР 2 ПРО если у него еще не было хелиона ХР 2. Я думаю нужен потому что купите ХР 2 и будете ночью не спать.... мучаться а вдруг прогадал и ХР 2 ПРО еще лучше. Потом продадите с потерей и купите ХР 2 ПРО. Так лучше уж сразу и успокоиться. За разницу в цене не парьтесь здоровье дороже.

исчерпывающе

ягд 06-02-2021 19:52

quote:
Изначально написано zemba:
Разницу вы точно увидите, если попеременно будете смотреть в один и в другой. А вот сколько денег готов за эту разницу отдать, каждый решает для себя.

Вот Борис правильно но по переменно смотреть в вряд ли удастся. Это только Дмитрий может. У товарища вопрос нужен ли ему хелион ХР 2 ПРО если у него еще не было хелиона ХР 2. Я думаю нужен потому что купите ХР 2 и будете ночью не спать.... мучаться а вдруг прогадал и ХР 2 ПРО еще лучше. Потом продадите с потерей и купите ХР 2 ПРО. Так лучше уж сразу и успокоиться. За разницу в цене не парьтесь здоровье дороже.

zemba 06-02-2021 18:06

Разницу вы точно увидите, если попеременно будете смотреть в один и в другой. А вот сколько денег готов за эту разницу отдать, каждый решает для себя.
100грам 06-02-2021 17:31

quote:
Изначально написано 100грам:
Подскажите Pulsar helion 2 XP 50 отличие от модели Pulsar helion 2 XP 50 ПРО? Что смог найти:
Pulsar helion 2 XP 50 40мк, амолед, объектив f1.2 цветовые палитры 7
Pulsar helion 2 XP 50ПРО 25мк,супер амолед,объектив f1.цветовые палитры 8
Что то еще я упустил? на сколько объектив на версии про лучше?

Изначально пользовал XQ28 чего хватало с натяжкой.
я нашел эту инфу в недрах инет (вдруг инфа не точная)
цена на хелион 2 230т
хелион 2 ПРО 255т
вот и думаю какой прикупить стоит ли переплачиать или нет вопрос обывательский будет ли глаз видеть разницу чтоб 25т переплатить....
сам не понимаю разницу в линзе F1.2 и F 1

zemba 06-02-2021 17:04

quote:
Изначально написано ягд:

Боря не умничай


Ну вот, сбил на взлёте

ягд 06-02-2021 16:28

quote:
Изначально написано zemba:

Если по площади линзы, то на 40%

Боря не умничай про площадь ни кто не спрашивал

zemba 06-02-2021 13:53

quote:
Изначально написано ягд:

на 20% если по объективу

Если по площади линзы, то на 40%

ягд 06-02-2021 13:25

quote:
Изначально написано 100грам:
Подскажите Pulsar helion 2 XP 50 отличие от модели Pulsar helion 2 XP 50 ПРО? Что смог найти:
Pulsar helion 2 XP 50 40мк, амолед, объектив f1.2 цветовые палитры 7
Pulsar helion 2 XP 50ПРО 25мк,супер амолед,объектив f1.цветовые палитры 8
Что то еще я упустил? на сколько объектив на версии про лучше?

Лучше на 20% если по объективу если почувствительности на 60%. А вам за чем знать на сколько лучше?

100грам 06-02-2021 12:56

Подскажите Pulsar helion 2 XP 50 отличие от модели Pulsar helion 2 XP 50 ПРО? Что смог найти:
Pulsar helion 2 XP 50 40мк, амолед, объектив f1.2 цветовые палитры 7
Pulsar helion 2 XP 50ПРО 25мк,супер амолед,объектив f1.цветовые палитры 8
Что то еще я упустил? на сколько объектив на версии про лучше?
zemba 06-02-2021 09:32

Вы правы, пожалуй. Буду ждать гляделочную гармонию в ХелиПрошке, а нет, так и Арчером обойдусь. А в прицельной гармонии буду гармоничен изнутри и пока смирюсь с весом 82го, высоты щеки хватает.
ягд 06-02-2021 03:00

quote:
Изначально написано zemba:
Не нравится цифровая, поэтому специально ставил 82(75 фокус) на 336 матрицу, чтобы кратность 6 была.

А кому нравится эта размазанная картинка но то что вы предлагаете это не вариант...так что лучше привыкнуть тем более что это только на 5 секунд перед выстрелом... или стреляйте пипом... основное поле на оптической кратности. Вы уж извините... но вы просто капризничаете.

quote:
Изначально написано zemba:

Проблем с кроном не ощущаю, фрезеровщик в 10 минутах на машине с покраской и по вменяемой цене. Любая планка под стандартный ЛМ 1,5-2 тыс.
Вес, и правда, важный фактор. Поэтому то и разрыв сознания - китайцы говно по полю/кратность, но хороши по матрицам; пульсы ровно наоборот. А СЮ для меня чрезмерен с точки зрения цены. Нет в жизни счастья.

Есть еще высота всей конструкции.... вылета щеки хватает или уже подбородком опираетесь... стрелять удобно... ну не надо доводить до абсурда...
Что касается матриц китайских ... словами С.Ю. математика там говно окончательное. Так что постарайтесь найти гармонию. Мне кажется в этом тоже что есть.

ягд 06-02-2021 02:40

quote:
Изначально написано горец:

Да ладно , мне тут не так давно Гена Д по видеомессенджу показывал новые объективы им полученные и планируемые к установке не Хелионы, так там есть у него 100й с F:1
Размерами он как пучек тех Хелионов! Если таким ( даже без пристегнутого к нему хелиона) по балде вдарить - нокаут будет точно .
Я посмеялЬся.... Гена по моему даже обиделЬся малость...
Рассказал мне (причем весьма логично) нахрена такой курултай нужен в практическом плане. Ну... Наверное кому то и правда нужен 😎

Я не знаю как это называется то что делает Гена Д но это не гляделка.
Это что очень личное...и далеко не всем подходит.

zemba 06-02-2021 01:23

Интересно, для чего? У меня какой-то стереотип идеала гляделки сложился (17/640/2-2.5/12) но для широты кругозора интересны другие предпочтения.

zemba 06-02-2021 01:22

quote:
Изначально написано горец:

Рассказал мне (причем весьма логично) нахрена такой курултай нужен в практическом

Интересно, для чего? У меня какой-то стереотип сложился (17/640/2-2.5/12) но для широты кругозора интересны другие предпочтения.

горец 06-02-2021 12:58

quote:
82HD для гляделки это трешь..

Да ладно , мне тут не так давно Гена Д по видеомессенджу показывал новые объективы им полученные и планируемые к установке не Хелионы, так там есть у него 100й с F:1
Размерами он как пучек тех Хелионов! Если таким ( даже без пристегнутого к нему хелиона) по балде вдарить - нокаут будет точно .
Я посмеялЬся.... Гена по моему даже обиделЬся малость...
Рассказал мне (причем весьма логично) нахрена такой курултай нужен в практическом плане. Ну... Наверное кому то и правда нужен 😎
zemba 05-02-2021 23:29

Не нравится цифровая, поэтому специально ставил 82(75 фокус) на 336 матрицу, чтобы кратность 6 была. А на китайце даже с 75мм фокусом кратность 4.2 будет. Но если его продам, то дорога к Хелиону непокобелима!
Проблем с кроном не ощущаю, фрезеровщик в 10 минутах на машине с покраской и по вменяемой цене. Любая планка под стандартный ЛМ 1,5-2 тыс.
Вес, и правда, важный фактор. Поэтому то и разрыв сознания - китайцы говно по полю/кратность, но хороши по матрицам; пульсы ровно наоборот. А СЮ для меня чрезмерен с точки зрения цены. Нет в жизни счастья.
ягд 05-02-2021 20:14

quote:
Изначально написано zemba:

82 на прицел 384, а 50 на гляделку 640.
(

Вот теперь понятно ... а то обрывки мыслей понятные только вам.
82 на 384 не избыточен ли .... на цифровой будет сложно.... да и проблемы с кроном и весом.

zemba 05-02-2021 19:53

quote:
Изначально написано ягд:
Потому что 82HD для гляделки это трешь.... угол 5 градусов это не гляделка.
Дисплей 0,6 или 0,39 не имеет значение все все определяется увеличением окуляра. ИМХО. Пробовать не вижу смысла.... разве что забава такая.


82 на прицел 384, а 50 на гляделку 640.
Дисплей имеет, потому что окуляр с большим увеличением имеет малый релиф, хотя для гляделки может пойдёт.
Я про Про и думаю, чтобы не возюкаться, но надо, чтобы Сейм купили
ягд 05-02-2021 19:46

Потому что 82HD для гляделки это трешь.... угол 5 градусов это не гляделка.
Дисплей 0,6 или 0,39 не имеет значение всё определяется увеличением окуляра. ИМХО. Пробовать не вижу смысла.... разве что забава такая. ИМХО опять же.
zemba 05-02-2021 19:33

Не прет потому, что пробовали, или не прет пробовать?
ягд 05-02-2021 19:20

Если честно то меня не прет ни от 82HD ни от амолед 0,6. Продайте это все.... но тогда не чем будет заниматься. Возьмите хелион про и все задачи решите.... ну худой конец всегда продадите.
zemba 05-02-2021 18:51

quote:
Изначально написано ягд:

а вот это лишнее

Над этим тоже думаю, жаба давит поэтому китайца в продажу поставил.
Но и гости иногда бывают «голые», и не верю, что Пульс лучше Арча параметры вытянет, а у того питание говно и 9 герц, поэтому иногда «не Арч» может быть полезнее.
Но есть и вариант - 82HD на китайца (кратность 4.2, но угол 5), 50HD на Тор-Тау2-640/30, и его в качестве гляделки. Там и амолед 0.6, а не 0.39, и окуляр проверенный, и как бак навесить, понятно.
ягд 05-02-2021 18:46

quote:
Изначально написано zemba:
все равно в запас думаю.

а вот это лишнее

ягд 05-02-2021 18:44

quote:
Изначально написано zemba:
реально можно верить?

можно, верьте

zemba 05-02-2021 18:41

Так в 40 реально можно верить? Есть какой-нибудь достойный доверия инсайд?
Мне Арч наконец после пары месяцев простоя отремонтировали, но вторую гляделку, желательно с хорошим питанием и дальномером, все равно в запас думаю.
ягд 05-02-2021 17:45

quote:
Изначально написано zemba:
А что Про уже продают?
Про 25 и 40 рекомендую посмотреть посты Сергея Юрьевича в теме Антона ака Сидор про антинародную гляделку.

С.Ю. уже озвучивал эти цифры много времени назад когда хеионов 2 еще не было а "про" и подавно.... время течет а показания не меняются хорошая память однако.

Евгений Колтун 1980 05-02-2021 17:43

У них ещё и объективы отличаются относительным вроде как.
zemba 05-02-2021 17:14

А что Про уже продают, где?
Про 25 и 40 рекомендую посмотреть посты Сергея Юрьевича в теме Антона ака Сидор про антинародную гляделку.
100грам 05-02-2021 16:24

Ребятушки ПРивет всем. Подскажите знающие. Стал выбор брать или Pulsar Helion 2 XP50 или версию ПРО. Типа в хелион2 40мк а в ПРО 25 мк..... по факту кто смотрел сравнивал стоит переплачивать или нет??? Очень прошу через недельку поеду покупать... Кроме 40-25 мк нет между ними никаких отличий технических я имею ввиду?разница примерно в 25т.р. Примерно понимаю что возможно в плохую погоду туман или дождь ПРО будет чутка лучше видеть... но вот кто смотрел скажет мнение
Sum 05-11-2020 17:54

Так а там же за нижними пиктограммами черная полоса(нет картинки), а меню с конкретным затемнением слева (судя по роликам с ютюба).
zemba 05-11-2020 12:50

Я сначала делал с пазом, а потом затрахавшись, сделал как написал Горец.
горец 05-11-2020 12:24

quote:
Изначально написано zemba:
Может крепление Лейки отъюстировать на какую-то пиктограмму, из тех, что на экране постоянно? Точно пое...ся придётся, но шанс есть. Одно из отверстий под крепящий винт надо делать овальным, чтобы вверх-вниз настраивать. Вправо-влево прокладками.

можно без такого усложнения . по вертикали там в рамке большой "ход регулировок" . подтянуть ее максимально вниз или ввверх под какой то знак на консоли
либо на какой то знак в горящем меню , оно вроде само не тухнет ...

i.krol 05-11-2020 10:37

[QUOTE]Originally posted by Вова1982:
[B]
Игорь дальномеры разные, все ж интересно размер реальный
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 962 X 723  50.8 Kb
zemba 04-11-2020 23:14

Может крепление Лейки отъюстировать на какую-то пиктограмму, из тех, что на экране постоянно? Точно пое...ся придётся, но шанс есть. Одно из отверстий под крепящий винт надо делать овальным, чтобы вверх-вниз настраивать. Вправо-влево прокладками.
Sum 04-11-2020 22:02

Плохая новость! Значит, не вариант.
горец 04-11-2020 21:50

Оказывается он абсолютно прав!
Это я ошибся.... Как только входишь в режим - шторка закрывается.
Смотря до этого я закрывал крышку, потому ввел в заблуждение.
Просю пардону

Все, прикрыли лавочку "колхознодальномерную"...

Sum 04-11-2020 21:26

Это в соседних темах товарищ Gratius так пишет. Курсор и у него на месте, он пишет, что калибровачная шторка закрывает объектив.
Я настроился на покупку Helion 2, но если он с такой "фишкой", то он мне не подходит.
Владельцы Helion 2 с новой прошивкой, проясните ситуацию, пожалуйста!
горец 04-11-2020 20:01

quote:
Изначально написано Sum:
Если Хелион старый, и прошивка не обновлялась, вызываете в меню правку битых пикселей - там курсор в виде крестика, его и используют.
В новых прошивках, при вызове маркера калибровочная шторка закрывает объектив - ненавязчивая рекомендация приобрести теплоприцел.

Это информация от знающего товарища.

Не ошибается часом "знающий товарищ"?
Хелион1 хр50, прошивка свежая - курсор на месте , прицел не напаривает

Sum 04-11-2020 18:08

Если Хелион старый, и прошивка не обновлялась, вызываете в меню правку битых пикселей - там курсор в виде крестика, его и используют.
В новых прошивках, при вызове маркера калибровочная шторка закрывает объектив - ненавязчивая рекомендация приобрести теплоприцел.

Это информация от знающего товарища. Насколько это справедливо по отношению к Helion 2 ?

Вова1982 03-11-2020 17:52

quote:
Изначально написано горец:

на подножных дистанциях может быть , но если уйти далее , например на 400м и будет перед \за целью ( на линии работы луча) что то дающее больший отклик чем сама цель - он замеряет не цель а "что то "

Осторожно!!!! В пульсаре не может быть кЕтайских запчастей!!! Забьют тапками!!!!

горец 03-11-2020 16:13

quote:
По размеру пятна - активная зона примерно 2 мила.

так це ж обычный 905й кЕтайса получается ...тот же что и в "навесном" LE 032 кои по 10тр на форуме продаются
quote:
Для точного замера достаточно размера цели примерно 0,5мила.

на подножных дистанциях может быть , но если уйти далее , например на 400м и будет перед \за целью ( на линии работы луча) что то дающее больший отклик чем сама цель - он замеряет не цель а "что то "
Вова1982 03-11-2020 15:03

quote:
Изначально написано i.krol:

А я это специально для ...

А по поводу головы бобра - Володя, воду дальномер не меряет ни как.Только если водоросли. Замер был чётко по голове - открытая вода. При этом четко мерялась дистанция до бобра и до берега с разностью с 20метров.
По размеру пятна - активная зона примерно 2 мила.
Для точного замера достаточно размера цели примерно 0,5мила.
Т.е. четверть пятна. Это хорошо видно при замерах УльтройLRF.

Игорь дальномеры разные, все ж интересно размер реальный

i.krol 03-11-2020 11:22

quote:
Изначально написано larry2005:

АксИон... Не надоело коверкать название?.


А я это специально для ...

А по поводу головы бобра - Володя, воду дальномер не меряет ни как.Только если водоросли. Замер был чётко по голове - открытая вода. При этом четко мерялась дистанция до бобра и до берега с разностью с 20метров.
По размеру пятна - активная зона примерно 2 мила.
Для точного замера достаточно размера цели примерно 0,5мила.
Т.е. четверть пятна. Это хорошо видно при замерах УльтройLRF.

larry2005 02-11-2020 20:10

quote:
Изначально написано i.krol:

Аксеон XQ-38.

АксИон... Не надоело коверкать название?.

Вова1982 02-11-2020 08:19

quote:
Изначально написано i.krol:

Картинка конечно у ХР-50 лучше - Аксеон он XQ-38.
А вот дальномер... как Лейка не знаю, но Пульсаровский легко меряет голову плывущего бобра на 187м. - дальше бобер нырнул. 😊

Возможно измерялась территория вокруг/около головы того бобра. Что б понимать работу дальномера нужно понимать размер пятна лазера, например метрах на 300-т. Причём ничего сложного нет, бьем в стену, смотрим в ночник/цифру, меряем линейкой после.... Игорь есть возможность произвести такие измерения - всем было б полезно! К стати - пульсар мог и собственный дальномер сюда присобачить, тот что китайцы на Юконе делают.

Sum 01-11-2020 23:06

Я имею в виду, не загораживает ли он картинку?
i.krol 01-11-2020 22:41

quote:
Изначально написано Sum:
Меня смущает какой-то квадрат в правом верхнем углу при включении крестика удаления битых пикселей (видел в пдф инструкции). Он не помешает?

А чему он может помешать?☺

Sum 31-10-2020 23:59

Меня смущает какой-то квадрат в правом верхнем углу при включении крестика удаления битых пикселей (видел в пдф инструкции). Он не помешает?
i.krol 31-10-2020 23:25

quote:
Изначально написано Sum:
А он по картинке что, не уступит Хелиону хр50 ?
Дальномер, наверняка, Лейке уступит.

Картинка конечно у ХР-50 лучше - Аксеон он XQ-38.
А вот дальномер... как Лейка не знаю, но Пульсаровский легко меряет голову плывущего бобра на 187м. - дальше бобер нырнул. 😊
KAZAK_1967 31-10-2020 07:42

В каком смысле? Что не уступит хр50 или не уступит лейке?
quote:
не выдумывайте

larry2005 30-10-2020 21:22

quote:
Изначально написано Sum:
А он по картинке что, не уступит Хелиону хр50 ?
Дальномер, наверняка, Лейке уступит.

Не выдумывайте...


Sum 30-10-2020 21:15

А он по картинке что, не уступит Хелиону хр50 ?
Дальномер, наверняка, Лейке уступит.
Arnold1972 30-10-2020 21:11

Дождитесь Аксион с дальномером . Проще будет
Sum 30-10-2020 20:12

Владельцы Хелионов, подскажите пожалуйста, есть ли в Хелионе крестик для битых пикселей, как в Квантуме, чтобы спарить его с дальномером Лейка?
i.krol 09-07-2020 22:54

:-)
Ну вот, а мне Хатабыч явил чудо только сегодня.... :-(
ak2a 09-07-2020 22:42

я смарт и имел ввиду. всегда писал на мобилу со звуком и не знал что это чудо..
i.krol 09-07-2020 22:32

quote:
Изначально написано ak2a:
странно. у меня уж второй год со звуком пишет..

Пишет то со звуком уже давно, а с осени уже и на всех Пульсарах с видеорекордерами. Но при скачивании через ВайФай на смартфон звука не было - и всё время перекидывал файлы через провод уже на автомате. А тут СтримВижен что-то глюкнул, после обновления, и я начал проверять его со всеми приборами, и - через ВайФай видео скачалось на смартфон на всех со звуком.

ak2a 09-07-2020 22:26

странно. у меня уж второй год со звуком пишет..
i.krol 09-07-2020 21:32

Обратил внимание - после последнего обновления СтримВижена, при скачивании видео с прибора на смартфон, видео теперь скачивается со звуком !!!
i.krol 21-06-2020 13:52

quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Вот хоть один умный нашёлся, кто додумался прочитать инструкцию😂.
Спасибо за ссылку, теперь по крайней мере понятно что это и для чего.

☺ Немного проще было, - много общался с Пульсаром, когда они готовили это обновление. И были топики на Ганзе в теплотемах с пожеланиями, чтобы сделали сохранение пользовательских параметров. И представители пульсара их читали.
Так что просто уже изначально предполагал, что и как будет.
Но Пульсар пошёл дальше, и сделали и сохранение пользовательских, и базовых настроек.
За это им БОЛЬШОЙ ПЛЮС.
DOKTOR 2010 21-06-2020 13:03

Вот хоть один умный нашёлся, кто додумался прочитать инструкцию😂.
Спасибо за ссылку, теперь по крайней мере понятно что это и для чего.
i.krol 21-06-2020 08:28

Если будет интересно, то помочь разобраться с "пользовательским" режимом поможет публикация + видео на сайте Пульсара -
https://www.pulsar-nv.com/rus/...rsii-4.0./2218/
Arnold1972 20-06-2020 23:44

quote:
так хочется этим хелионом о ближайший камень песдануть....

Решим в случае чего,не переживай. У меня на двух последних огрызках тоже тормозит....
горец 20-06-2020 03:53

quote:
ну небольшее запаздание присутствует

Так о нем и речь
quote:
небольшее запаздание присутствует, но оно и не особо напрягает

Ну если стоять или по асфальту ехать .... А если вверх/ вниз да по колдобинам так хочется этим хелионом о ближайший камень песдануть....
Hunter48rus 19-06-2020 23:40

Вчера ездил к Арнольду сравнивать. Не увидел особой разницы между старой и новой моделью. Он говорил ,я не верил.
Forest wolf 63 19-06-2020 17:20

quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

Не верю , на огрызке тоже тормозит!😄

Вангую,мирокастом надо попробовать!

Forest wolf 63 19-06-2020 17:14

quote:
Изначально написано Denis846:
Затормаживание передаваемой картинки чере вифи наблюдал пару раз, в основном всё четко, скорее всего из-за телефона или планшета, на самсунге s10 такое было, на s9 ни разу изображение никогда не тормозило.
Перезагружаешь телефон и переподключашь прибор и становится нормаль, ну небольшее запаздание присутствует, но оно и не особо напрягает

Не верю , на огрызке тоже тормозит!😄

Denis846 19-06-2020 12:50

Затормаживание передаваемой картинки чере вифи наблюдал пару раз, в основном всё четко, скорее всего из-за телефона или планшета, на самсунге s10 такое было, на s9 ни разу изображение никогда не тормозило.
Перезагружаешь телефон и переподключашь прибор и становится нормаль, ну небольшее запаздание присутствует, но оно и не особо напрягает
DOKTOR 2010 19-06-2020 09:39

Спасибо, теперь все понял😁
i.krol 19-06-2020 07:57

quote:
Изначально написано горец:

Он и есть " двИжки"

Пульсар и сделал его как раз для сохранения настроек пользователя.

горец 19-06-2020 12:41

quote:
еще один профиль, называется "пользовательский", пиктограммы три черточки вертикальные разной высоты

Он и есть " двИжки"
DOKTOR 2010 18-06-2020 23:58

quote:
Originally posted by i.krol:

Но если я правильно увидел, только в пользовательском настройки сохраняются после вкл/выкл прибора.
...


возможно, я честно говоря не обратил внимание), надо будет посмотреть.
i.krol 18-06-2020 23:39

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

В любом из них можно регулировать яркость и контраст.


Можно. Но если я правильно увидел, только в пользовательском настройки сохраняются после вкл/выкл прибора. Как и в детских Аксионах.
Выбираем режим - пользовательский.
В быстром меню появляется возможность выбрать опорный режим.(один из трёх основных - т.е выбираем алгоритм обработки сигнала)
Там же настраиваем яркость контраст.
После настроек, при включении пользовательского режима, он включается с выбранными настройками.
Зимой в лесу мне удобнее как опорный - определение, летом - лес.
DOKTOR 2010 18-06-2020 23:09

quote:
Originally posted by горец:

Который "движки"


Сорри, но все равно не понял, какой именно). Пользовательский, который новый появился в меню?
quote:
Originally posted by i.krol:

Если я на этот раз правильно понял суть вопроса ;-)
-
в пользовательском за основу выбираем ГОРЫ. и уже тогда подстраиваем яркость контраст.


Нет. Раньше было три профиля, "лес", "горы" и "обнаружение" (пиктограмма - "глаз"), после последней прошивки появился еще один профиль, называется "пользовательский", пиктограммы три черточки вертикальные разной высоты. А "горы" стали обзываться теперь "скалы". В любом из них можно регулировать яркость и контраст.
i.krol 18-06-2020 22:55

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

после последней прошивки еще и "пользовательский" в меню появился.


Если я на этот раз правильно понял суть вопроса ;-)
-
в пользовательском за основу выбираем ГОРЫ. и уже тогда подстраиваем яркость контраст.
Мне больше понравился Лес. В обоих приборах.
горец 18-06-2020 22:32

Который "движки"
DOKTOR 2010 18-06-2020 22:31

quote:
Originally posted by горец:

По моему он на всех режимах работает, когда включаешь его в основном меню.


да это понятно
quote:
Originally posted by горец:

Я сделал себе профиль.
01 яркость ( солнце) , 06 контрастность . Так он глаз не жжёт.


вот и интересуюсь в каком из профилей прибора, их же 4 сейчас. Я раньше использовал "горы", он был наиболее мягкий из 3-ёх имевшихся, ну и само собой подстраивал яркость и контрастность, теперь, после последней прошивки еще и "пользовательский" в меню появился.
quote:
Originally posted by горец:

Тока речь о хелионе 1.


им и пользуюсь, о втором даже не задумываюсь)
горец 18-06-2020 21:40

quote:
на каком режиме работаете с имидж буст (лес, горы, пользовательский или "глаз") и регулировали ли дополнительно яркость и контрастность?

По моему он на всех режимах работает, когда включаешь его в основном меню.
Я сделал себе профиль.
01 яркость ( солнце) , 06 контрастность . Так он глаз не жжёт.
Тока речь о хелионе 1.
DOKTOR 2010 18-06-2020 16:17

quote:
Originally posted by горец:

...
так чехарда с вкл "имидж бустом" мгновенно выделяла живое на 2 км (!)
...


Я его когда попробовал, появилась какая то еле уловимая зернистость что ли, для глаза более агрессивно стало, поэтому отключил, так и не "дойдя" до живого). Андрей, а на каком режиме работаете с имидж буст (лес, горы, пользовательский или "глаз") и регулировали ли дополнительно яркость и контрастность?
горец 17-06-2020 17:17

quote:
Имеющему Хелион 1,совсем не нужен Хелион 2

пока пожалуй поддержу ....бум смотреть обновления дальнейшие ...

Forest wolf 63 17-06-2020 04:04

quote:
Изначально написано i.krol:

Игорь, а мне он очень понравился...
Если всё сложиться - обзаведусь им с удовольствием. Но пока жду Аксеона-2.

Имеющему Хелион 1,совсем не нужен Хелион 2, а тем паче детский аксион!🤣

Вова1982 17-06-2020 01:06

Хм... разговор немого с глухим. Один никогда не купит хелион хп 50 по причине дороговизны, другой никогда не опустится до уровня аксиона...
горец 16-06-2020 22:56

quote:
супер модуль с высокой чуйкой

А есть он там? 😎
Просто распедалить одно, сделать "супер" другое...
i.krol 16-06-2020 22:12

quote:
Изначально написано ягд:
супер модуль с высокой чуйкой и модный дисплей которые поставили в хелион 2 это конечно классно но ради этого я бы не стал его покупать....пока во всяком случае.

Игорь, а мне он очень понравился...
Если всё сложиться - обзаведусь им с удовольствием. Но пока жду Аксеона-2.

i.krol 16-06-2020 22:05

quote:
Originally posted by горец:

Да в посте вашем


Крутое зрение, слов нет! ;-)))
Из-за того, что у Пульсара, к сожалению, ВайФай тормозит практически во всех приборах - я ВайФаем пользоваться практически перестал. И в лесу и на диване. :-)
ягд 16-06-2020 22:03

супер модуль с высокой чуйкой и модный дисплей которые поставили в хелион 2 это конечно классно но ради этого я бы не стал его покупать....пока во всяком случае.
горец 16-06-2020 21:21

quote:
А где, сударь, вы нашли у меня "диван" ???

Да в посте вашем

Хотя возможно это просто не понимание того , что именно обсуждаем.

i.krol 16-06-2020 21:12

quote:
Originally posted by горец:

Вы вообще понимаете о чем речь идет?
Именно применительно к практике? ..... А не к дивану как метко подметил выше ягд


А где, сударь, вы нашли у меня "диван" ???
quote:
Originally posted by ягд:

только проводом... короче шнурок наше всё....


Игорь это верно подметил.
Но чем этому противоречит ранее сказанное?
...И сделать так, что бы через провод передавались файлы в полном объёме...

Но для установленного в приборе юсб - это точно "эротические фонтазии".

горец 16-06-2020 21:08

quote:
плата вай фай за монетоприемником ....легко снимается

А зачем?

quote:
usb угловые + изолента

Да сдохнет мама вскорости один фиг.... Так думаю..
Не "военные" они от рождения эти usb
ягд 16-06-2020 20:58

quote:
Изначально написано горец:

Имею большое желание!

Шо делать нужно?
Тока так, чтобы на неск лет хватило того usb .... Хотя бы на 2-3 тыс вкл/выкл.

usb угловые + изолента.... как вариант для автодвижения.

да кстати плата вай фай за монетоприемником ....легко снимается.

горец 16-06-2020 20:37

quote:
Изначально написано ягд:

Всегда говорил...для того что б создать вещь для охотника..... нужна самая малость....
НУЖНО БЫТЬ ОХОТНИКОМ (диванные не охотники....это туристы с ружом)
никого не хотел обидеть.... но нужно называть вещи своими именами.

в хелионе 2 стандарт 802.11b/g
Стандарт IEEE 802.11b реализует максимальную теоретическую скорость передачи 11 Мбит/с, ну по другим источникам до 25 Мбит/с
как я понимаю это не очень потому как хелионе 1 стоит аналогичный модуль вай-фай.
короче режим - шляпа полная !

А как с этим у китайцев?

quote:
ИМХО только проводом... короче шнурок наше всё.... но в хелионе этого нет ....хотя microusb есть и организовать это уже в существующей модели сущие копейки .... было бы желание.

Имею большое желание!

Шо делать нужно?
Тока так, чтобы на неск лет хватило того usb .... Хотя бы на 2-3 тыс вкл/выкл.

Или для данного разъема сие эротические фантазии?

горец 16-06-2020 20:34

quote:
Изначально написано i.krol:

Что-то я не очень понял - как может связь через WF зависеть от неровностей дороги? На прохождение сигнала колдобины - .....в общем ни как не влияют.
Мне кажется, так - Влияют только "тяжёлые" файлы

что именно влияет выше грамотно пояснили?

Вы вообще понимаете о чем речь идет?
Именно применительно к практике? ..... А не к дивану как метко подметил выше ягд

ягд 16-06-2020 19:52

quote:
Изначально написано ak2a:
отсутствие стабилизации весьма может сказываться на получаемой на экране картинке)

Этот недочёт хелиона обсуждался еще как только они появились.
Даже при очень медленном движении реально тормозит.
Быстрый вай фай типа стандарта 802.11ac и даже стандарта 802.11ad ну или даже Miracast не даст желаемого эффекта при движении.
ИМХО только проводом... короче шнурок наше всё.... но в хелионе этого нет ....хотя microusb есть и организовать это уже в существующей модели сущие копейки .... было бы желание.

ak2a 16-06-2020 19:31

quote:
как может связь через WF зависеть от неровностей дороги?
никак. А вот отсутствие стабилизации весьма может сказываться на получаемой на экране картинке) Думаю в этом дело)
i.krol 16-06-2020 19:00

quote:
Originally posted by горец:

.даже добравшись до асфальта напрягались , по колдобинам же - пустая затея , только с коротких остановок


Что-то я не очень понял - как может связь через WF зависеть от неровностей дороги? На прохождение сигнала колдобины - .....в общем ни как не влияют.
Мне кажется, так - Влияют только "тяжёлые" файлы. Если бы можно было уменьшить размер передаваемых файлов для предачи через Вай-Фай, то проблем с онлайном бы не было. (Но тогда и картинка станет не очень.)
И сделать так, что бы через провод передавались файлы в полном объёме.
ягд 16-06-2020 16:42

quote:
Изначально написано горец:

но когда не дождавшись стаю поехали вниз и решили порадарить супостатов находу через его wi-fi состыкованый с планшетом то куесосили мы пульсаровских технарей и конструкторов громко и очень не пристойно !
режим - шляпа полная !
задержка убивает возможность искать хищника на ходу можно сказать напрочь ....даже добравшись до асфальта напрягались , по колдобинам же - пустая затея , только с коротких остановок .
вопрос - неужто нормальный wi-fi модуль и соотв софт стоит так дорого , что они лепят туду нынешнюю шнягу ?

Всегда говорил...для того что б создать вещь для охотника..... нужна самая малость....
НУЖНО БЫТЬ ОХОТНИКОМ (диванные не охотники....это туристы с ружом)
никого не хотел обидеть.... но нужно называть вещи своими именами.

в хелионе 2 стандарт 802.11b/g
Стандарт IEEE 802.11b реализует максимальную теоретическую скорость передачи 11 Мбит/с, ну по другим источникам до 25 Мбит/с
как я понимаю это не очень потому как хелионе 1 стоит аналогичный модуль вай-фай.
короче режим - шляпа полная !

larry2005 16-06-2020 16:22

Сравнение...


горец 16-06-2020 15:37

quote:
вон в новых китайский гляделка нет регулировок вааааще
только предустановленные профили.... а дисплее те же яркие жгучие.

сговор с производителями кетайЦких очков ?

кстати , на днях сделал "взрослую" проверку Хелиону 1 хр50 на предмет его "радарных" функций ....
могет сцуко ! ей богу могЁт !
скально-лесисто-травянистая местность где то 2000+ м на морем ( загар липнет в неск раз веселее чем на морском побережье ).
предыдущий день был без единого облачка и в 20 00 ( на закате ) там было около +20 , т е весьма разогрелись те камушки .
к полуночи темп упала до +10 и обилие "ложных целей" просто зашкаливало
так чехарда мгновенно выделяла живое на 2 км (!) как на самих скалах так и на травянистых полках с массой валунов ( есесено разогретых за день )

мАлаццы пульсаровцЫ , радарит хр здорово !

но когда не дождавшись стаю поехали вниз и решили порадарить супостатов находу через его wi-fi состыкованый с планшетом то куесосили мы пульсаровских технарей и конструкторов громко и очень не пристойно !
режим - шляпа полная !
задержка убивает возможность искать хищника на ходу можно сказать напрочь ....даже добравшись до асфальта напрягались , по колдобинам же - пустая затея , только с коротких остановок .
вопрос - неужто нормальный wi-fi модуль и соотв софт стоит так дорого , что они лепят туду нынешнюю шнягу ?

ягд 16-06-2020 15:18

quote:
Изначально написано горец:


а может все таки сделать регулировку параметров дисплея ( хотя бы ) такими чтобы не лепить никаких кЕтайцких стекляшек ?

дык оне делают дисплей все ярче и ярче (и гордятся этим) ...а ты хочешь наоборот ....
вон в новых китайский гляделка нет регулировок вааааще
только предустановленные профили.... а дисплее те же яркие жгучие.

горец 16-06-2020 14:27

quote:
Изначально написано Denis846:
Пластик из китайских очков за 200р и 15мин по времени

и кудой його ? "за подкладку" штатного наглазника ? так он первым делом был оторван нах и вместо него поставлен мягкий амерский кошкин глаз
...значит клеить на окуляр ? ...а потом отклеивать если че ?
а может все таки сделать регулировку параметров дисплея ( хотя бы ) такими чтобы не лепить никаких кЕтайцких стекляшек ?

ягд 16-06-2020 12:49

Денис колхозить умеют все.... нужно что б производитель ....
Denis846 16-06-2020 10:18

Пластик из китайских очков за 200р и 15мин по времени
Denis846 16-06-2020 10:17

Есть готовое решение? Или нужно самому что то колхозить?

click for enlarge 1280 X 606  46.4 Kb
aleksrudolf 14-06-2020 22:56

здесь уже обсуждали проблему со светофильтрами
forummessage/209/25
и про действие amoled
горец 14-06-2020 22:07

Не хочется "творчества"... на первом это решилось настройками в первые же выходы , почти устраивает.
На втором -дело самих утопающих
i.krol 14-06-2020 21:11

quote:
Изначально написано горец:

Есть готовое решение? Или нужно самому что то колхозить?


Можно использовать палитру - красный монохром. На много легче глазам - и колхозить ничего не надо.
Или подбирать жёлтый или жёлто-зелёный светофильтр для фотообъектива.


горец 14-06-2020 12:11

quote:
Изначально написано Denis846:

Светофтльтр для окуляра ставишь и всё хорошо, любой хелион яркий что 1ый что 2ой что xq.

Есть готовое решение? Или нужно самому что то колхозить?

Denis846 14-06-2020 10:55

quote:
Изначально написано горец:
Модуль там другой. Совсем.
Настройки с первого хелиона не работают, картинка какая то "химическая", мягко настроить не получилось.
Хотя возможно в тумане это будет плюсом.
.... И глаз жжёт гад как встречный дальний

Но думаю будут они его шлифовать.

Светофтльтр для окуляра ставишь и всё хорошо, любой хелион яркий что 1ый что 2ой что xq.

asvnet 13-06-2020 12:33

Спасибо!
i.krol 13-06-2020 10:54

quote:
Изначально написано asvnet:
Кто знает, на хелион 2 ХР50, подойдет объектив ХР 28 который первый, а не второй серии? И есть у кого информация когда второе поколение Хелионов будет доступно в версии ХР38/28?

Предположительно, скорее всего где-то август-сентябрь.
asvnet 12-06-2020 20:51

Кто знает, на хелион 2 ХР50, подойдет объектив ХР 28 который первый, а не второй серии? И есть у кого информация когда второе поколение Хелионов будет доступно в версии ХР38/28?
горец 12-06-2020 05:51

Модуль там другой. Совсем.
Настройки с первого хелиона не работают, картинка какая то "химическая", мягко настроить не получилось.
Хотя возможно в тумане это будет плюсом.
.... И глаз жжёт гад как встречный дальний

Но думаю будут они его шлифовать.

Вова1982 12-06-2020 12:18

Игори! Не ссорьтесь! Этот нэтд это маркетинговый ход, как бампера на солярисе. Не заметишь разницы.
ягд 11-06-2020 22:16

не мути говори конкретно откуда взял 50 мК
i.krol 11-06-2020 21:44

quote:
Изначально написано ягд:

откуда? источник?

Приснилось, когда-то давно...
Но я снам доверяю - редко ошибаются. :-)
quote:
Originally posted by ягд:
есть инструкция у хелиону и гарантийный талон там ни слова про NETD.

Вроде как до сих пор этот параметр ни где вообще в инструкциях не указывался. По крайней мере я не встречал. Могу и ошибаться.
Первый раз увидел его у Аксиона-2, Хелиона-2. Вроде так же и у Акколайда-2.


ягд 11-06-2020 21:27

quote:
Изначально написано i.krol:

Было NETD 50 мК,

откуда? источник? у мну есть инструкция у хелиону и гарантийный талон там ни слова про NETD.

i.krol 11-06-2020 20:57

quote:
Originally posted by ягд:

до этого какая чуйка была?


Было NETD 50 мК, стало NETD меньше 40 мК.... :-)
ягд 11-06-2020 18:39

quote:
Изначально написано горец:
Господа бывалые Хелионовцы, подскажите плиз, есть ли возможность при просмотре потокового видео с гляделки по wi fi растянуть изображение на дисплее планшета до полноразмерного экрана?
Лазил, искал но чет не нашел.
Не индикацию функционала по краям гасить а именно растянуть картинку на весь экран пусть и форматом 3х4 ?

... А то пол экрана бесполезны получаются...

Растянуть изображение на дисплее до полноразмерного экрана не получиться. У пульсара в этом отношении функционал слабый .... конечно бы хотелось движением пальца увеличить изображение.

ягд 11-06-2020 15:31

quote:
Изначально написано i.krol:

Игорь, заявляли сразу - новая матрица, чувствительность значительно меньше 40.

Я еле сдерживаю волнения от восторга.... а до этого какая чуйка была?
С чем сравниваем?

горец 11-06-2020 15:18

Господа бывалые Хелионовцы, подскажите плиз, есть ли возможность при просмотре потокового видео с гляделки по wi fi растянуть изображение на дисплее планшета до полноразмерного экрана?
Лазил, искал но чет не нашел.
Не индикацию функционала по краям гасить а именно растянуть картинку на весь экран пусть и форматом 3х4 ?

... А то пол экрана бесполезны получаются...

i.krol 11-06-2020 14:15

quote:
Изначально написано ягд:
Ну не знаю .... мое ИМХО. Если чуйка действительно ВЫШЕ (как заявляет производитель... кстати раньше он не объявлял этот параметр .... так что от чего отталкиваться не очень понятно) то картинка будет лучше при условии что погода хужее. В хороших условиях эту разницу можно и не увидеть.... нужно сравнивать в разных (плохих ) условиях.

Игорь, заявляли сразу - новая матрица, чувствительность значительно меньше 40.
И я тоже писал об этом в темах.
И сравнивать естественно надо будет в хлампогоду.
ягд 11-06-2020 13:01

Ну не знаю .... мое ИМХО. Если чуйка действительно ВЫШЕ (как заявляет производитель... кстати раньше он не объявлял этот параметр .... так что от чего отталкиваться не очень понятно) то картинка будет лучше при условии что погода хужее. В хороших условиях эту разницу можно и не увидеть.... нужно сравнивать в разных (плохих ) условиях.
ak2a 11-06-2020 11:03

quote:
Видео снимал через окуляр

не не кассетную видеокамеру хотя бы?)
i.krol 11-06-2020 10:07

quote:
Изначально написано Denis846:
Видео снимал через окуляр, сравнивал первый и второй, второй более как бы это сказать чувствительнее к теплу, т.е. обноружение будет дальше, а вот общая картинка мне больше у первого понравилась, сравнивал вечером в сухую погоду, нужно будет когда дождь и влажность сравнивать, это будет правильнее, но предполагаю что второй здесь будет в плюсе но незначительном, будет возможность сравню.
Как сюда видео вставить я хз

Сначала на Ютуб, а потом сюда в текст - ссылку. Ганза сама подгрузит. Да и снимать надо сразу Хелионом, с показом настроек.
Denis846 11-06-2020 09:29

Видео снимал через окуляр, сравнивал первый и второй, второй более как бы это сказать чувствительнее к теплу, т.е. обноружение будет дальше, а вот общая картинка мне больше у первого понравилась, сравнивал вечером в сухую погоду, нужно будет когда дождь и влажность сравнивать, это будет правильнее, но предполагаю что второй здесь будет в плюсе но незначительном, будет возможность сравню.
Как сюда видео вставить я хз
i.krol 10-06-2020 23:03

quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

На днях сравнили, втроём ,Хелион ХР 50 и Хелион 2 ХР 50. Ни какой разницы не увидели !


??? Видео - ..... ??? Давайте уж не слова, а видео с показанными настройками, с обоих гляделок. А так - это пустой трёп.
Вова1982 10-06-2020 21:01

quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
На днях сравнили, втроём Хелион ХР 50 и Хелион 2 ХР 50. Ни какой разницы не увидели !😃

👍👍👍👍 это как рестайлинг на устаревшей тачке, бампера поменяли а едет так же.

Forest wolf 63 10-06-2020 20:33

На днях сравнили, втроём ,Хелион ХР 50 и Хелион 2 ХР 50. Ни какой разницы не увидели !😃
горец 10-06-2020 13:51

Есть смысл взять.
Не так много она стоит. Зарядить и бросить в рюкзак, нехай живет там.
Опять же вдруг забудется зарядить первую....
Для справки - на днях хелион хр отработал на одной батарее ( без wi fi и без отключения экрана) 6.45 ч . Было от +20 до +15
Т е часа 4 при -20 должен оттарабанить.
asvnet 10-06-2020 11:44

Подскажите, кто ими пользуется, на сколько зимой при -18 реально хватит батарейки? Нужно ли вторую брать?
larry2005 06-06-2020 23:21

Обзор PULSAR HELION 2 XP50:


горец 06-06-2020 11:16

Мне второй не показался таким нарядным как в ролике.
Другая картинка, "разогнанная"... Настроить так чтобы он и находил далеко и глаз не выжигал я его не смог.
1234-Вольф-9876 06-06-2020 07:48

quote:
Изначально написано горец:
Маркетинхх .... 😎

Возможно ошибаюсь, но сдается "забыл" тестировщик включить на Х 1 режим "image boost"

Ошибаетесь он включен, так как иконка нового пользовательского режима на дисплее ХЕЛИОН 1 присутствует, если функция image boost не подключена, то пользовательский режим не будет отображаться на дисплее, а будут только лес, скалы, и распознование (глаз).

sergey4444 06-06-2020 05:34

Да, было бы показательней в начале теста засветить все настройки приборов. Пока неясно, стоит ли на двойку переходить.
горец 06-06-2020 02:53

Маркетинхх .... 😎

Возможно ошибаюсь, но сдается "забыл" тестировщик включить на Х 1 режим "image boost"

i.krol 05-06-2020 20:00

quote:
Originally posted by larry2005:

В чем разница:


quote:
Originally posted by larry2005:

В чем разница:


!!! Познавательное видео. Надо копить бабки...
larry2005 05-06-2020 17:53

В чем разница:


asvnet 02-06-2020 10:25

Есть у кого нибудь информация, когда появится в продаже Хелион с новым дисплеем 1024*768? Хотя бы примерно. И когда новый хр38 выйдет?
SinSAN 28-05-2020 11:50

quote:
Изначально написано mixuks:

Меня также ХР 28 и 38 интересуют

ответил

mixuks 28-05-2020 08:17

quote:
Изначально написано SinSAN:

Ответил

Меня также ХР 28 и 38 интересуют

SinSAN 28-05-2020 07:14

quote:
Изначально написано Вова1982:
А разве не у xq38? Ну ладно, вы скажите по 28-м, что и в каком состоянии... в личку... линзочка есть...

Ответил

Вова1982 27-05-2020 22:20

А разве не у xq38? Ну ладно, вы скажите по 28-м, что и в каком состоянии... в личку... линзочка есть...
SinSAN 27-05-2020 09:43

quote:
Изначально написано Вова1982:

А разве их выпускают? Вроде их сняли с производства, 28 точно. А разница в деньгах 38/50 не существенна, смысла нет с меньшей линзой брать, только под переделку если.

Есть у меня несколько ХР28/38. У ХР38 самый широкий угол обзора из линейки Хелион.

ak2a 27-05-2020 07:59

Б/ушные то все равно продают..
Вова1982 26-05-2020 17:01

quote:
Изначально написано SinSAN:

А что скажете про XP28/XP38 ?

А разве их выпускают? Вроде их сняли с производства, 28 точно. А разница в деньгах 38/50 не существенна, смысла нет с меньшей линзой брать, только под переделку если.

SinSAN 26-05-2020 07:52

quote:
Изначально написано ягд:

Если сидишь то (не важно где) есть время головой покрутить.... послушать..... поле зрения не так важно хватить XQ. Картинка не так важна по тому как есть время..... расстояние обе гляделки за км точно увидят.
Если ходишь то с подхода важно и угол поля зрения для обнаружения и лучшая картинка (детализация особенно пейзажа) ...это для продвинутых.
Так что не парься бери XQ и вискаря (с товарищем обмоете)
Насчет пульсара ...не прав до сих пор квантум XQ 19S пользую хотя ХР50 имею... кстати перед ним был XQ38..... зря продал. Потом купил 19 ... всему есть применение.
Кстати жду Аксион XQ 38 LRF.... почему то уверен что будет не хуже чем Хелион XQ38.

А что скажете про XP28/XP38 ?

i.krol 25-05-2020 01:10

quote:
Originally posted by ягд:

я надеюсь это перекроется другими плюсами....


Игорь, я тоже - тем более что уже есть 2 запасных аккумулятора.
И мне очень нравятся размер, эргономика и простота в управлении Аксеонами.
Хотя картинка в Хелионе 2, по любому круче.
ягд 24-05-2020 23:48

quote:
Изначально написано i.krol:

Если он действительно приходит на смену линейки Хелионов XQ, то должен быть лучше по картинке - новая матрица более чувствительная. Но по времени работы от одного аккумулятора - .....упс-с-с-с. Я к своему Аксеону таскаю постоянно три аккумулятора на ночь.

Я знаю что работать на одном аккумуляторе будет не долго, но я надеюсь это перекроется другими плюсами.... .

i.krol 24-05-2020 23:19

quote:
Originally posted by ягд:

Кстати жду Аксион XQ 38 LRF.... почему то уверен что будет не хуже чем Хелион XQ38.


Если он действительно приходит на смену линейки Хелионов XQ, то должен быть лучше по картинке - новая матрица более чувствительная. Но по времени работы от одного аккумулятора - .....упс-с-с-с. Я к своему Аксеону таскаю постоянно три аккумулятора на ночь.
ягд 24-05-2020 22:51

quote:
Изначально написано Вова1982:
.....ставить нормальную арм линзу, дешевле будет.....

quote:
Изначально написано ягд:

А сколько сейчас нормальная арм линза 50 стоит с установкой?


quote:
Изначально написано Вова1982:
Игорь не знаю, мне не к чему

?????

ягд 24-05-2020 22:42

quote:
Изначально написано asvnet:

На делянках обзор до 470 метров. В поле, вообще не ограничен. На лабазе 10-70 метров. Поле обзора важнее дальности. В руках на выставке крутил все. Пока вывод что либо XQ38 либо XP50-2. Разница в цене в полтора раза. Поле примерно одинаковое, и увеличение начальное близко. Вопрос, стоит ли 70 000 разница между ними. И есть ли смысл платить больше, или нет. У товарища есть модель Пульсара квантум древний - дрянь редкостная, хелион на порядок лучше изображение. Брать новый Аксион xq 38, не хочу. Считаю Хелион Более лучшим выбором,

Если сидишь то (не важно где) есть время головой покрутить.... послушать..... поле зрения не так важно хватить XQ. Картинка не так важна по тому как есть время..... расстояние обе гляделки за км точно увидят.
Если ходишь то с подхода важно и угол поля зрения для обнаружения и лучшая картинка (детализация особенно пейзажа) ...это для продвинутых.
Так что не парься бери XQ и вискаря (с товарищем обмоете)
Насчет пульсара ...не прав до сих пор квантум XQ 19S пользую хотя ХР50 имею... кстати перед ним был XQ38..... зря продал. Потом купил 19 ... всему есть применение.
Кстати жду Аксион XQ 38 LRF.... почему то уверен что будет не хуже чем Хелион XQ38.

asvnet 24-05-2020 21:45

quote:
Изначально написано ягд:

А вы как их сравнивает..... по начальной кратности .... по полю зрения или по качеству картинки? Почему такой сравнение? Это разные приборы соответственно и цена сильно разница.
К тому же постановка задачи не очень как то.... засидка в лесу ...до 400 метров .....это где ж такой лес + обзор поля...
Написали бы просто.... на все случаи жизни.... гляделка первая.... чЁ за чем ..хз.
Если в "основном сижу" бери XQ.... если "много хожу" бери XP.

На делянках обзор до 470 метров. В поле, вообще не ограничен. На лабазе 10-70 метров. Поле обзора важнее дальности. В руках на выставке крутил все. Пока вывод что либо XQ38 либо XP50-2. Разница в цене в полтора раза. Поле примерно одинаковое, и увеличение начальное близко. Вопрос, стоит ли 70 000 разница между ними. И есть ли смысл платить больше, или нет. У товарища есть модель Пульсара квантум древний - дрянь редкостная, хелион на порядок лучше изображение. Брать новый Аксион xq 38, не хочу. Считаю Хелион Более лучшим выбором,

Вова1982 24-05-2020 21:40

Игорь не знаю, мне не к чему , думаю можно найти инфо при желании
ягд 24-05-2020 20:55

quote:
Изначально написано Вова1982:
ставить нормальную арм линзу, дешевле будет

А сколько сейчас нормальная арм линза 50 стоит с установкой?

ягд 24-05-2020 20:53

quote:
Изначально написано asvnet:
Как думаете, что целесообразнее взять, XP50-2 за 210 000, или XQ38 за 140 000? Засидка в лесу (20-400 метров) + обзор поля (100м и далее).

А вы как их сравнивает..... по начальной кратности .... по полю зрения или по качеству картинки? Почему такой сравнение? Это разные приборы соответственно и цена сильно разница.
К тому же постановка задачи не очень как то.... засидка в лесу ...до 400 метров .....это где ж такой лес + обзор поля...
Написали бы просто.... на все случаи жизни.... гляделка первая.... чЁ за чем ..хз.
Если в "основном сижу" бери XQ.... если "много хожу" бери XP.

i.krol 24-05-2020 19:44

quote:
Originally posted by asvnet:

что целесообразнее взять,


На канале в Ютубе у Пульсар.Гуру есть видео сравнения всех Хелионов.
Можно посмотреть что и как - особенно начальное увеличение и угол обзора. Как больше понравиться.
Так как если в лесу и наблизко - то надо угол пошире (ХР), а в поле надалеко - начальное увеличение(XQ). Однако у ХР зазрешение выше, картинка детальнее.
i.krol 24-05-2020 19:37

quote:
Originally posted by asvnet:

под замену линзы только серия ХР подходит


Точно.
asvnet 24-05-2020 19:07

Насколько я помню, под замену линзы только серия ХР подходит, а это по цене как ХР50-2. А здесь мысль 200 000 или 140 000.
ak2a 24-05-2020 17:55

не всем нужен колхоз...
Вова1982 24-05-2020 17:20

За 200 наверно нет смысла, если уж так хочется именно хелион то действительно брать 38-й или 28-й и ставить нормальную арм линзу, дешевле будет чем 50-й а качество на порядок лучше у картинки. За это тёрли неоднократно.
ak2a 24-05-2020 15:28

quote:
XP50-2 за 210 000
если его рассматривать, то десятку можно еще отрезать..
asvnet 24-05-2020 15:03

Как думаете, что целесообразнее взять, XP50-2 за 210 000, или XQ38 за 140 000? Засидка в лесу (20-400 метров) + обзор поля (100м и далее).
Вова1982 24-05-2020 12:06

Понял, спасибо! Первый у меня был, квантама не было...
горец 24-05-2020 10:42

quote:
Изначально написано Вова1982:

Мылится значит изображение требует частой калибровки, иначе появляется сильный шум.

Да как то "стандартно " там все. Так же было на квантуме, так же на первом хелионе.

Вова1982 24-05-2020 10:15

quote:
Изначально написано горец:

Что значит "мылится"?

Калибровка как и у первого, штатно а насчет греется или нет не скажу, не обратил внимание.
Но наверное греется не больше и не меньше первого , это же по сути тот самый прибор что и раньше...

Мылится значит изображение требует частой калибровки, иначе появляется сильный шум.

i.krol 24-05-2020 08:11

quote:
Originally posted by ягд:

"красный монохром" ....глазам легче но пыйжаза нет совсем


Игорь, поиграй настройками - есть пейзаж, просто всё изображение не такое светящееся. Могу вечером выложить фото с пейзажем в красном монохроме. Я им теперь пользуюсь постоянно.
quote:
Originally posted by Вова1982:

100500!!! Речь я веду о стандартном горячем белом/чёрном, 99% именно этими режимами пользуется, сравнивать нужно сравнимое. А эти режимы глаз выжигают, значит дисплей не очень качественный.


Володя, я тут поймал зайчика от светодиодного фонарика - наверное светодиод - не качественный!
А если серьёзно, реакция глаза в полной темноте на яркий белый свет будет всегда одинаковая - тёмное пятно посреди поля зрения после засвечивания белым или голубым светом. Чем ближе свет к красному, тем засветка меньше.
И это не говорит о том, что дисплей некачественный.
Снизь яркость экрана - будет засвечивать меньше. В принципе я уже писал - конкретно у меня засветка глаза проходит в течении нескольких секунд - достаточно сильно зажмурить и потом расслабить глаз.
горец 24-05-2020 04:21

quote:
Изначально написано Вова1982:

Андрей, а не обратили внимание, мылится и греется так же? Или пульсар ничего не изменил и все как в первом? И греется и мылится? И калибровка постоянно?

Что значит "мылится"?

Калибровка как и у первого, штатно а насчет греется или нет не скажу, не обратил внимание.
Но наверное греется не больше и не меньше первого , это же по сути тот самый прибор что и раньше...

Вова1982 24-05-2020 12:55

quote:
Изначально написано ягд:

"красный монохром" ....глазам легче но пыйжаза нет совсем

100500!!! Речь я веду о стандартном горячем белом/чёрном, 99% именно этими режимами пользуется, сравнивать нужно сравнимое. А эти режимы глаз выжигают, значит дисплей не очень качественный.

ягд 23-05-2020 23:50

quote:
Изначально написано i.krol:

"красный монохром"

"красный монохром" ....глазам легче но пыйжаза нет совсем

i.krol 23-05-2020 23:31

quote:
Изначально написано Вова1982:
Ну конечно! Ты ж не смотришь постоянно в прицел, поэтому такого эффекта и нет, а гляделка всегда у глаза

Володя, повторю то, что написал в теме по Аксеону - в режиме отображения "красный монохром" и режиме наблюдения - "определение" и " пользовательский" (у которого за базу взят режим "определение", но более высокие яркость/контраст), глаз не режет совсем - сажаю за ночь непрерывного наблюдения по 2-3 аккумулятора. Так что решение можно найти всегда.

Вова1982 23-05-2020 21:30

quote:
Изначально написано горец:

Ковер покажет. Чтобы делать уверенные выводы нужно заниматься с прибором. В разных условиях, на разной местности.

Андрей, а не обратили внимание, мылится и греется так же? Или пульсар ничего не изменил и все как в первом? И греется и мылится? И калибровка постоянно?

Вова1982 23-05-2020 21:27

Ну конечно! Ты ж не смотришь постоянно в прицел, поэтому такого эффекта и нет, а гляделка всегда у глаза
i.krol 23-05-2020 21:17

quote:
Originally posted by Вова1982:

Если б ты попользовался чем нибудь другом кроме своего аксиона, я тебя уверяю, твой дисплей тебя б перестал устраивать


У мена такие же дисплеи стоят на Пульсаовском Диджексе( сейчас) и стоят на Ультре LRF - которая ещё в пути. Это конечно не тепло - но дисплеи у них вполне себе приличные.
Вова1982 23-05-2020 15:29

quote:
Изначально написано denwood:
Ну деньги дело наживное, а что такое ряпа и стрикс? Вроде с теплом уже десяток лет бегаю, а все равно не понял.

Отписал в личку чтоб тут не засорять

Вова1982 23-05-2020 15:29

quote:
Изначально написано ak2a:

запутался.. Вы уж определитесь..
А Стрикс собирают исключительно на Европейских/Американских комплектующих? Может Корея?

Я никогда не говорил что пульсар плохой, только то что он китайский и из низкокачественных дешевых компонентов. Но это же и делает его самым доступным, вот поэтому он наше все! В 90% охотников гляделки именно пульсар.

denwood 23-05-2020 12:58

Ну деньги дело наживное, а что такое ряпа и стрикс? Вроде с теплом уже десяток лет бегаю, а все равно не понял.
ak2a 23-05-2020 12:15

quote:
весь пульсар и Юкон это китайское Г...

quote:
пульсар это лучший из бюджетных

запутался.. Вы уж определитесь..
А Стрикс собирают исключительно на Европейских/Американских комплектующих? Может Корея?
Вова1982 23-05-2020 11:58

quote:
Изначально написано denwood:
А чем Вы пользуетесь? Дайте совет , что конкретно можно прикольного купить? Ищу хорошую гляделку, и чего-то не могу ничего лучше хелиона хр2 найти.

Сморя какая цена. Я неоднократно писал и никогда не утверждал обратное - пульсар это лучший из бюджетных. Если для вас цена имеет значение то пульсар. Если вам жалко свои глаза и не жалко добавить соточку то есть поинтереснее. Ну ряпу сейчас верят ли можно достать да и подороже она будет, а вот например тот же стрикс я б рассмотрел. Картинка гораздо интереснее и глаз не ждёт так. Я бегал с ним месяца три. Только положительные впечатления. И к стати в отличии от пульсаровскго кремния там титан. Но цена... вообще у нас к сожалению после крыманаша очень не велик выбор, а если что то завозят приличное то цену продаваны обычно на 3 умножают, поэтому пульсар наше все...

denwood 23-05-2020 09:56

А чем Вы пользуетесь? Дайте совет , что конкретно можно прикольного купить? Ищу хорошую гляделку, и чего-то не могу ничего лучше хелиона хр2 найти.
Вова1982 23-05-2020 09:39

quote:
Изначально написано i.krol:

Меня вполне они устраивают - ставят либо от СОНИ либо Франция.

Игорь, они тебя устраивают только потому, что ты других не видел. Если б ты попользовался чем нибудь другом кроме своего аксиона, я тебя уверяю, твой дисплей тебя б перестал устраивать😰

i.krol 23-05-2020 08:38

quote:
Originally posted by Вова1982:

когда пульсар хотя бы начнёт ставить дисплеи которые ставят сейчас эти ребята, тогда я первый побегу трубить что пульсар самый лучший производитель.


Меня вполне они устраивают - ставят либо от СОНИ либо Франция.
горец 22-05-2020 10:52

quote:
Изначально написано samregion:

судя по отзыву и не лучше...

Ковер покажет. Чтобы делать уверенные выводы нужно заниматься с прибором. В разных условиях, на разной местности.

samregion 22-05-2020 04:05

quote:
Originally posted by горец:

Однозначное мнение всех троих - Хелион 2 совсем не хуже чем Хелион 1 😎


судя по отзыву и не лучше...
GR_V 22-05-2020 12:17

quote:
Изначально написано Nikc:
Пульсар гуру видюху в своей теме выложили



Разве у первого хелиона есть функция цветной картинки ?

горец 21-05-2020 19:51

Когда то первый на районе Хелион XP 1 я сравнивал для своих задач с Квантумом ХD. Тогда он меня вообще не возбудил, остался на квантуме.
Однако нужно отдать Пульсару должное - l в процессе обновления софта они вытащили "радарность" на очень хороший уровень ( имидж буст) и я бегом взял себе Хелиона.

Хелион 2 другой по картинке. Вымученные настройки первого в нем не работают вообще, но чуть чуть покрутив вроде получилось чуть смягчить картинку с одновременным снижением "выжигаемости глаза ".

Времени было мало. За один подход делать вывод глупо.
Кондиции были идеальными - ясная, сухая ночь , с легким движением воздуха, после весьма теплого дня . Полное отсутствие ложных целей.
Возможно в тяжелых условиях он и покажет себя лучше первого.... Но пока вау-эффект оцуцвует. Посмотрим в среднесрочной перспективе.
Пойдут обновления софта и будет видно.

Вова1982 21-05-2020 17:16

quote:
Изначально написано i.krol:

Первый этап осилили - признал, что собирают все же не в поднебесной.
Теперь второй этап - убедить, что не все детали из Китая, в том числе и основные, а многие - вообще своё производство. ;-)))

Ну во первых прикрутить кнопки это тоже производство, я и не говорил никогда что там этого не делают, во вторых - Игорь, они ставили i3, сейчас я думаю ставят китай. Если ты знаешь какие компоненты производят в России, кроме кнопок - пожалуйста напиши. И фирму производителя если можно и характеристики. Наверно не хуже ксенокса?


Андрей пишет выше что х 2 не хуже х1, ну может все ж и корейская матрица

i.krol 21-05-2020 16:55

quote:
Originally posted by Вова1982:

Игорь, в Смоленске СОБИРАЮТ из китайских компонентов.


Первый этап осилили - признал, что собирают все же не в поднебесной.
Теперь второй этап - убедить, что не все детали из Китая, в том числе и основные, а многие - вообще своё производство. ;-)))
горец 21-05-2020 15:35

Поглядели вчера ночью втроем параллельно 2шт Хелион 1 в сравнении с Хелион 2 .

Однозначное мнение всех троих - Хелион 2 совсем не хуже чем Хелион 1 😎

Вова1982 21-05-2020 14:52

quote:
Изначально написано i.krol:

Володя, может ты не в курсе - АМТ - китайское производство с регистрацией в штатах. Со всеми вытекающими.
А по поводу Пульсара кончай врать, надоело уже - тепло для России собирают в Смоленске, а ночники в Беларуси.
А по поводу твоих теплоприцелов - при х4 вся картинка - одни пиксели, чёткие квадратики. У Пульсаров такого нет.

Игорь, в Смоленске СОБИРАЮТ из китайских компонентов. Поэтому такое качество и картинки и экрана(глаза слепит, обсуждали) и поэтому постоянная калибровка( у нормальных приборов такого нет) ну и цена конечно. Я просто не очень понимаю тут некоторых товарищей, кто пытается спорить с очевидными фактами - или это вас так задевает или вы продаваны? Вы посмотрите в нормальные приборы, а потом уж восхваляйте пульсар. Скажу по секрету, у него один плюс - цена. Поэтому он самый доступный, я пользуюсь и не парюсь. Игорь, пришлю тебе видео, посмотришь на квадраты. К стати сейчас прицел у меня с кратностью 3 начальной, квадраты начинаются с 12-Тир если что, но тебе конечно виднее. По АМТ - когда пульсар хотя бы начнёт ставить дисплеи которые ставят сейчас эти ребята, тогда я первый побегу трубить что пульсар самый лучший производитель. А пока к сожалению это не так.

Вова1982 21-05-2020 14:42

quote:
Изначально написано SinSAN:

Абсолютно убогое мышление человека, который выходит в сеть с китайского компа или мобильника. Ходит в китайской обуви и т.д. На какое китайское говно Вам хватило денег? Что посоветуете прикупить, чтобы соответствовать уровню?

Я не хожу в китайской обуви в отличии от вас, и с китайского говна в сеть тоже не лазаю, не нужно свои привычки на других переводить. И на машине к стати я езжу тоже не на китайской. И денег мне хватает на любой прибор, да только тут вот какое дело - что то типа оазиса или триджикона брать бессмысленно для меня, есть хороший прицел, а гляделкой в основном второй номер пользуется, а когда один то в принципе мне только увидеть нужно, дальше с прицела работаю, и идентификация, и автобаллистика, если вы понимаете про что я. Поэтому как поисковик аксион вполне, функцию свою выполняет но не более того, Прикупите себе лучше прицел нормальный, если конечно есть возможность.

i.krol 21-05-2020 12:22

quote:


Посмотри в оазис или амт а потом говори


Володя, может ты не в курсе - АМТ - китайское производство с регистрацией в штатах. Со всеми вытекающими.
А по поводу Пульсара кончай врать, надоело уже - тепло для России собирают в Смоленске, а ночники в Беларуси.
А по поводу твоих теплоприцелов - при х4 вся картинка - одни пиксели, чёткие квадратики. У Пульсаров такого нет.
SinSAN 21-05-2020 09:11

quote:
Изначально написано Вова1982:
Я про это пару лет уже говорю - просто осознайте что весь пульсар и Юкон это китайское Г... в смысле товар!!!! Отдельные поборники пульсара конечно это отрепали,... но !!! Просто для тех у кого это первый прибор - парни!!! Продаваны вешают лапшу на уши - китай есть китай - разные линейки китая это все равно китай!!!! Однако цена тут играет очень большое значение. К сожалению в нашей банановой республике под управлением солнцеликим, что то лучше купить при среднем достатке не реально, поэтому конечно пульсар это народный брэнд! Только не нужно говорить что он самый лучший ! Посмотри в оазис или амт а потом говори

Абсолютно убогое мышление человека, который выходит в сеть с китайского компа или мобильника. Ходит в китайской обуви и т.д. На какое китайское говно Вам хватило денег? Что посоветуете прикупить, чтобы соответствовать уровню?

Вова1982 21-05-2020 08:48

Почти. Это факт. Пошёл тут тяпку в магазин купить... русских не нашёл.
ak2a 20-05-2020 22:48

что тут скажешь.. Судя по Вашей логике - весь мир -
quote:
это китайское Г...

Вова1982 20-05-2020 22:12

Я про это пару лет уже говорю - просто осознайте что весь пульсар и Юкон это китайское Г... в смысле товар!!!! Отдельные поборники пульсара конечно это отрепали,... но !!! Просто для тех у кого это первый прибор - парни!!! Продаваны вешают лапшу на уши - китай есть китай - разные линейки китая это все равно китай!!!! Однако цена тут играет очень большое значение. К сожалению в нашей банановой республике под управлением солнцеликим, что то лучше купить при среднем достатке не реально, поэтому конечно пульсар это народный брэнд! Только не нужно говорить что он самый лучший ! Посмотри в оазис или амт а потом говори
denwood 20-05-2020 17:59

Спасибо, понял!
i.krol 20-05-2020 17:36

quote:
Originally posted by denwood:

А реально как дела обстоят?


Реально так, что везде и там - и там собирают из одних и тех же комплектующих, на одинаковых сборочных линиях,на одинаковых стендах испытывают и всё по одним и тем же Т/У.
В общем - всё одинаково. :-)))
denwood 20-05-2020 17:05

А реально как дела обстоят? Что лучше сейчас Литва или Смоленск? Последние несколько лет имел только литовские, вроде все отлично с ними было.
ak2a 20-05-2020 15:02

Может сразу развеять миф о превосходстве Литовских приборов над Смоленскими?)
i.krol 20-05-2020 12:18

quote:
Originally posted by ak2a:

вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы


У нас ведь как - чуть что новое и хорошее - прилепим поднебесную.
По топикам на ГАНЗе можно писать "Анталогия охотничьей мифологии, и шаманских камланий современной России". :-)))
ИМХО - А по сути - главное, что показывает прибор на выходе. А это не только сенсер, а и оптика и остальная начинка и П/О. И не суть где сделан каждый элемент в отдельности - главное, что из этих элементов получилось на выходе.
Sergo0604 20-05-2020 12:02

quote:
Изначально написано SinSAN:
На сколько я знаю, сенсор там Pico640Gen2 от Улис.

Угу, этот сенсор еще в 2015 году анонсирован и только сейчас его воткунил ив Хелион 2

ягд 20-05-2020 11:44

quote:
Изначально написано ak2a:
вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы)
А какой сенсор в первом Хелионе?

уфф..... а я уже и засомневался
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

ak2a 20-05-2020 11:17

вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы)
А какой сенсор в первом Хелионе?
SinSAN 20-05-2020 10:52

quote:
Изначально написано samregion:
какая картинка лучше?
хелион 2 вроде на китайских комплектующих?
кто нибудь сравнивал?

На сколько я знаю, сенсор там Pico640Gen2 от Улис. Но кому нравится, может говорить, что Китай.

asvnet 18-05-2020 20:57

quote:
Изначально написано i.krol:

Дальномер пока подружили с Аксеоном XQ-38. А новый цветной дисплей поставили на Lexion. Но он только на глобальной версии сайта Пульсара. т.е. не для нас.

На сайте Пульсара дисплей для Лексиона указан со старым разрешением 800*600

i.krol 17-05-2020 23:02

quote:
Originally posted by ягд:

????


Предполагаю, что уже чуть-чуть и мы их увидим в живую. Вроде как перенесли выход на рынок на начало лета. Должны были появиться вместе с Хелионом-2. Но что-то не срослось...
Завод должен был продолжить работу с 12-го числа.

click for enlarge 272 X 282 36.5 Kb

ягд 17-05-2020 22:30

quote:
Изначально написано i.krol:

Дальномер пока подружили с Аксеоном XQ-38.

????

i.krol 17-05-2020 21:14

quote:
Originally posted by asvnet:

заявлены были несколько другие вещи-новый дисплей, дальномер.


Дальномер пока подружили с Аксеоном XQ-38. А новый цветной дисплей поставили на Lexion. Но он только на глобальной версии сайта Пульсара. т.е. не для нас.
ak2a 17-05-2020 20:26

аа.. Таких и я могу наклепать. Думал у Вас с официального ресурса что-то..
asvnet 17-05-2020 20:23

Вот, например
https://fortuna.army/pulsar-2020/
ak2a 17-05-2020 17:48

quote:
Но заявлены были несколько другие вещи-новый дисплей, дальномер. Их нет пока.

Можете дать ссылку на анонс?
asvnet 17-05-2020 12:32

Безусловно разница должна быть, если датчик не дешевый Китай, хуже предыдущего. Но заявлены были несколько другие вещи-новый дисплей, дальномер. Их нет пока. Как и гибридного циифра/тепло бинокля.
i.krol 17-05-2020 10:45

quote:
Originally posted by asvnet:

единственная разница между ними- чувствительность 40,


И в осадки, и при высокой влажности в жаркую погоду, когда градиент температур падает, это отличие даст заметно видимую разницу в картинке.
asvnet 17-05-2020 10:27

По описанию на сайте, единственная разница между ними- чувствительность 40, и батарейка чуть мощнее. Дисплеи те же, дальномера нет.
ak2a 15-05-2020 13:21

quote:
новая картинка не очень....ожидал большего.

аа.. думал Вы в живую глядели..
samregion 15-05-2020 13:00

Вчера обновил по на своем хелионе, просто огонь картинка...
ягд 15-05-2020 12:25

хотелось бы глазами увидеть... видео это типичное не тО.
ak2a 15-05-2020 11:02

а именно в сравнении с первым Хелионом?
ягд 15-05-2020 10:18

новая картинка не очень....ожидал большего.
i.krol 15-05-2020 06:58

quote:
Originally posted by ягд:

Может сенсор старый


Игорь, сенсор новый. Это абсолютно точно!
Сенсоры новые и в Хелионе, и в Аксеоне.
ягд 13-05-2020 11:40

quote:
Изначально написано Sergo0604:

Трайл 2 так же на комплектующих с узкими глазами..

Всё это проходили, при переходе с Апекса на Траил.

Как минимум другой сенсор + другой кор + другой окуляр и дисплей ....
возможно пересчитали объектив ....а может и нет.
еще поменяли материал корпуса.
из старого осталось только видимая часть ПО и внешний вид....что б не забыли

если посмотреть на апекс и трэйл то их объединяет материал корпуса и логотип..... и еще теплоцель более или менее видно.ИМХО.

P.S. Может сенсор старый и чуйку вытянули ИМХО... тут к спецам.

Sergo0604 13-05-2020 11:05

quote:
хелион 2 вроде на китайских комплектующих?

Трайл 2 так же на комплектующих с узкими глазами.. начинка дешевле, цена выше, картинка +- одинаковая.

Всё это проходили, при переходе с Апекса на Траил.

samregion 13-05-2020 05:16

quote:
Originally posted by Nikc:

просто картинка чуть контрастнее


может быть... а может быть и нет...
Nikc 12-05-2020 09:36

Незаинтересованных долго не увидим. По крайней мере путевых.
Да и что там будет интересного? Функционал тот же, просто картинка чуть контрастнее
samregion 12-05-2020 05:09

Ни очем нк говорит. Обычный рекламный ролик. Ждем тест не зинтересованного юзера
Nikc 11-05-2020 23:29

Пульсар гуру видюху в своей теме выложили

Вова1982 09-05-2020 14:10

Игорь, это понятно что кто то где то во что то смотрел. Я имею ввиду у нас, есть ли у кого? Разница с первым? С праздником к стати всех!
ягд 08-05-2020 18:37

quote:
Изначально написано Вова1982:
Так а есть они? 2-е то? В живую? Или это как всегда треп?

Они есть и их уже смотрели..... в Литве.

Nachkar68 08-05-2020 13:59

Тоже интересно.
Вова1982 07-05-2020 17:36

Так а есть они? 2-е то? В живую? Или это как всегда треп?
samregion 06-05-2020 18:10

Все присоединяйтесь
quote:
[B][/B]

Evg2401 06-05-2020 16:59

Присоединяюсь к вопросу, если ТС не возражает....
samregion 05-05-2020 20:58

какая картинка лучше?
хелион 2 вроде на китайских комплектующих?
кто нибудь сравнивал?

Ночная оптика

Helion XP50 vs Helion 2 XP50