отзывы о продавцах и покупателях

Как я покупал у Николая Ежелева шкатулку и нож.

dimentiy77 25-08-2012 04:02

quote:
Originally posted by djdfy29:

вчера приехал ножик,(такой 9-месячный слон) мне понравился, чуть позже подгружу фотки

Так отож))
djdfy29 24-08-2012 08:23

вчера приехал ножик,(такой 9-месячный слон) мне понравился, чуть позже подгружу фотки
мигель 43 23-08-2012 20:27

quote:
Originally posted by Barbarus :

Ну как там, глухо?

глухо - то понос, то золотуха.
Trout 22-08-2012 22:50

quote:
У меня такой опыт был с господином Батуровым, если бы не аукцион, так бы вещь у него и не купил. Общение, как со стенкой, как человек деньги зарабатывает, вообще непонятно.

Да, ладно?! Мне Виктор сделал нож точно по чертежу и в срок. Так ведь не об этом тема!

Barbarus 22-08-2012 14:15

Ну как там, глухо?
djdfy29 10-08-2012 14:32

quote:
у меня rem есть с хорошей оптикой

Ниче против не имею, дело хозяйское...да и сложно возражать человеку с таким арсеналом.
djdfy29 10-08-2012 14:29

quote:
у меня rem есть с хорошей оптикой

Ниче против не имею,дело хозяйское...да и сложно возражать человеку с таким аресналом
МАКСКОВ 10-08-2012 09:33

Специфика данного изделия нормальная - хоть по дрова, хоть на медведя. А для того на что Вы намекали у меня rem есть с хорошей оптикой, как-то поудобней будет.
djdfy29 09-08-2012 21:15

quote:
В дело пока не пускал

это вы о чем... учитывая специфику данного изделия? а про накладки именно так , у всех бывают, вопрос в том, как люди из них выходят, данная тема подтверждение, что у Николая есть желание делать это достойно.
МАКСКОВ 09-08-2012 16:36

Респект Мастеру за предложения по бесплатной заточке и изготовлению допов к ножу. Думаю, что Николая в России должны уже знать лучше чем Страйдера в Штатах. Гарантия для клиента -50% успеха!
МАКСКОВ 09-08-2012 16:31

Надысь купил у Николая БП-11. В дело пока не пускал, но внешний вид, качество и общие впечатления на 5+!!! Покупал у него лично, подъезжал к нему на Октябрьскую, все быстро и без проблем. Николай, мне кажется Мастер от Бога, именно с большой буквы! Смотрю на его изделия и с нетерпением жду новинок. А накладки, думаю у всех бывают. У меня такой опыт был с господином Батуровым, если бы не аукцион, так бы вещь у него и не купил. Общение, как со стенкой, как человек деньги зарабатывает, вообще непонятно.
djdfy29 08-08-2012 15:50

нет еще, Николай писал, что с кронидуром заминка случилась, на этой неделе обещал сделать, как получу засвечу обязательно.
Barbarus 08-08-2012 11:37

quote:

djdfy29

Ну как, получили ножик то? Хвастайтесь.)
Куан Шихуан 05-08-2012 02:36

Колянама, вырви уже этот "якорь" из моего сердца и пришли его мне.))
djdfy29 01-08-2012 21:21

все верно, жду из кронидура и небольшое уточнение, я не отказывался от заказа, это Вы предложили вернуть деньги и сделать бонусный нож, где то в мае вроде.
Н.Ежелев 01-08-2012 18:56

В почту ответил - дублирую:
Про мои неприятности со здоровьем отмазку лепить не буду,к тому же всё уже нормально,здоров как бык,деньги на этой неделе переведу,деньги мы возвращали всегда когда человек категорически отказывался от изделия, в этом нас упрекнуть нельзя.
по ножу - кронидур,до сих пор не у меня,забираем ( с 90% в эту пятницу )проблема ТОЛЬКО в нём,потому как я предлогал из 440С но это не понравилось.

По остальному,кто бы что не говорил но мы реально поправили положение по сравнению с прошлым годом,некоторые моменты присутствуют и "якоря"ещё есть ,боремся с этим простым способом - практически не берём заказов - так что если хотите нож от нас - покупайте готовые на барахолке у нашего железного феликса Dr.Ordnung

djdfy29 31-07-2012 22:17

Николай,ежели по мылу не отвечаете,может тут объявитесь?
djdfy29 30-07-2012 20:17

quote:
З.Ы.В теме уже12страниц,и,судя по всему это не предел...делайте выводы..

уже писал,повторюсь, что именно эта тема убедила меня в том что Николай человек адекватный, более того перед заказом кидал ему ссылку на нее, и еще раз спросил, месяц срок реальный, ответил что да, ну про себя подумал максимум три, однако ошибся...
Extravert 30-07-2012 15:10

По качеству ножей никаких замечаний нет-только по волоките
Barbarus 30-07-2012 14:50

Мне хорошие достались, докопаться не до чего было!
djdfy29 30-07-2012 14:17

а по качеству от картинок сильно отличались? люди разные, если мне придет бескосячный ножик, негатив от ожидания забудется легко, но если херня как у ТС, то это заноза...
shtick69 29-07-2012 23:07

По той же причине все изделия Слонов распродал и раздарил.
Extravert 29-07-2012 22:38

У меня есть кухонная тройка от Слонов-правда,её мне Олег Termin делал.Дай Бог памяти, с августа 2011 по декабрь того же года.Это всё в Москве происходило-Олег попросил некоторую предоплату (заготовки выкупить),я,добрая душа,100% решил оплатить-и понеслось...Как говорится в одной известной поговорке ,то кучер пьяный,то дворник обосрался ))) В итоге ножи все же были сделаны, но желание их пользовать начисто пропало-лежат в тряпочке завернутые.Заказывать у Слонов что либо зарекся-только готовый продукт можно взять,на барахолке иногда бывают.
З.Ы.В теме уже12страниц,и,судя по всему это не предел...делайте выводы...
djdfy29 29-07-2012 21:46

quote:
Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается ....

когда продолжал эту тему, хотел выяснить как работает Николай с иногородними заказчиками, (двое в личку отписались, ждали по полгода)складывается мнение,что Никалай (не буду косаться брендов) это мануфактурка для своих...
может я не прав,отзовитесь обладатели "слонов" и не только со всех просторов необъятной,
quote:
Когда , получите "меч-кладенец " Вы его хоть покажите

если получу именно в этой теме отпишусь с фотками.
igor-s 29-07-2012 15:11

Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается ....
Когда , получите "меч-кладенец " Вы его хоть покажите ( фото ) , что может мастер изготовить за столь короткий период .

djdfy29 28-07-2012 20:15

че-то опять молчит Николай, видимо снова "на следующей неделе"...
djdfy29 25-07-2012 21:32

quote:
ждать торжественного завершения этого гиморра.

однако в яблочко
мигель 43 25-07-2012 20:33

quote:

смех куда более полезная эмоция.

верно, тем более что накладки и невероятные стечения действительно бывают случаются, тем более у нас , где даже такие монстры как икея умудряются обрусеть и обрасти национальными особенностями. будет ждать торжественного завершения этого гиморра.
djdfy29 25-07-2012 15:55

Добрый день! Кронидур до сих пор на заводе в резке,однако заготовки вырезали и заберу я их теперь в понедельник,просто из за одного ножика мне никто там бы и шевелится не стал - надо что б всю партию. Сделаю быстро - и во второй половине недели отправлю,с деньгами по прежнему напряг,но опять же на сл.неделе будет всё в норме

Николай..
скопировал письмо Николая 20 июля, в пятницу, посмотрим что будет... а по поводу смеха таки мне тоже смешно, не склонен драматизировать ситуацию,

quote:
но затянувшееся молчание и робко-вежливыые комментарии кредитора
да и срача разводить как-то не планировал, смех куда более полезная эмоция.
мигель 43 25-07-2012 09:43

а как гомерические слезы изобразить геометрически, когда водорезка так и продолжает динамить? блин, и смеяться вроде как неудобно - уже больше на глумиться похоже, и не смеяться невозможно.
Barbarus 25-07-2012 07:29

quote:

водорезка динамила

quote:
Originally posted by мигель 43:

гомерического смеха

Ну а как ещё?=)
мигель 43 25-07-2012 04:13

я бы каламбурно добавил , наверное, - геометрическое изображение гомерического смеха с таким то кол-ом скобок.
Barbarus 24-07-2012 23:28

quote:

quote:=))))))

блин, я на бронепоезде, что такое хз.

Это, скажем так, геометрическое изображение смеха.
мигель 43 24-07-2012 23:17

вау - давно не заглядывал. фантастика какая-то. то ли с водорезкой не разобрались, то ли байкомет начал давать сбои. но затянувшееся молчание и робко-вежливыые комментарии кредитора - это уже ни в какие ворота не лезет.
zavgen 24-07-2012 22:50

как успехи?сорри,но ходить так и не могу,до Коли так и не доехал,но он выздоровел,на работу вышел
djdfy29 24-07-2012 22:31

quote:
=))))))

блин, я на бронепоезде, что такое хз.
Barbarus 20-07-2012 23:30

quote:

водорезка динамила

=))))))
djdfy29 20-07-2012 22:53

отписался Николай, говорит на следующей неделе, водорезка динамила, жду.
djdfy29 18-07-2012 22:19

вообще конечно странно, на третье письмо не отвечает, может отъехал куда, время отпускное... кстати, в профиле вроде не писал Владимир,г. Пермь.
zavgen 18-07-2012 18:55

не за что пока,ходить чутка проблемно,но все равно постараюсь выбраться в москву на неделе,ну или попрошу кого из друзей подъехать
djdfy29 18-07-2012 14:56

благодарю за содействие
zavgen 17-07-2012 22:03

ну я хз,пересекусь с ним-обязательно спрошу-знаю Николая как обязательного человека,правда сильно занятого
zavgen 17-07-2012 22:02

ну я хз,пересекусь с ним-обязательно спрошу
djdfy29 17-07-2012 20:56

да проблема крайне проста, в ноябре 2011 заказал нож, после двух месяцев ожидания Николай пообещал бонусные ножны, после четырех бонусный нож, пру раз отправлял мифические посылки, раз пятнадцать обещал на следующей неделе, в мае обещал съесть свой пояс исли ножи не придут, в конце июня предложил вернуть деньги за заказанный нож, (заказывал нож засапожный- 2 с сайта с удлинненным клинком и еще кое какими ньюансами с прицелом на кухню.)и сделать бонусный, договорились о слоне из кронидура. последний раз на связь выходил 4 июля, обещал опять через неделю, ну и как понимаете ни денег ни ножа. тока за жлоба меня не примите,такие условия были предложены им, у принципе считаю их справедливыми.
zavgen 17-07-2012 19:07

ауууууу
zavgen 17-07-2012 14:59

ну фиг знает,я с ним неделю назад пересекался и на этой неделе встречусь-если озвучите вашу проблему,что за нож и куда слать ,могу попытаться помочь,если ходить смогу-тож травма))))
djdfy29 17-07-2012 13:45

звонил несколько раз, недели две назад крайний, сказал как обычно через неделю все будет, к тому же он не может идентифицировать меня по имени и городу, такой стандартный набор фраз.
zavgen 17-07-2012 11:31

quote:
что-то Николай совсем пропал...

а звонили ему?

reservist 17-07-2012 09:33

quote:

можно и топор приноровиться с собой таскать, вопрос зачем?

В воскресенье был на пикнике, ради интереса, нарезал хлеб и овощи остротточенным топором (получилось лучше, чем тупым ножом). Но архинеудобно, зато все развеселились. Всё-таки, каждому фрукту свой овощь.
djdfy29 17-07-2012 08:00

что-то Николай совсем пропал...
zavgen 17-07-2012 12:38

а ножей у меня совсем не мало
zavgen 17-07-2012 12:36

и эт с учетом того,что ножей у меня саааафсем не мало
zavgen 17-07-2012 12:35

да блин,нет никакой специализации-ну удобно мне,вот и таскаю пару кондратов,кому то удобней таскать что то другое---я при чем?я что,агитирую за ношение и использование кондрата?)))))
zavgen 15-07-2012 22:52

ээээ,господа,тож не хочу спорить,но лично мне кондратом удобно делать все,включая нарезку еды и разборку коробок,повторюсь--удобство,эт личное дело каждого,и ни разу не навязываю свою точку зрения.))))
djdfy29 15-07-2012 20:49

quote:
ИМХО, что таскать - дело привычки

именно так, можно и топор приноровиться с собой таскать, вопрос зачем? просто к тому, что кондрат, ндк , айболит это узко специализированные ножики, и необходимость их повседневного ношения для решения бытовых задач крайне сомнительна, а таскать их каждый день для применения по прямому назначению, специфический уклад психики надо иметь. присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления Николаю, вторую неделю не отвечает... надеюсь ничего сурьезного...
Barbarus 15-07-2012 20:14

ИМХО, что таскать - дело привычки. Я НДК 11 таскал долго, привык, мог всё им делать, но тут ещё вопрос удобства.
мигель 43 15-07-2012 16:00

quote:
Originally posted by reservist:

в отличие от других мастеровых, читая ихние посты, словно в загаженом туалете побывал.

согласен. тот же Винтер просто слился из обсуждения, не извинившись и обвинив Зубана в том, что тот чуть ли не заказную тему открыл, чтобы опорочить мастера, хотя фото монтажа и 4смрового хвостовика говорили о другом. а после темы с косячным дикобразом сложилось именно описанное Вами ощущение. В этом смысле Николай - молодец. Тоже желаю выздоровления и , кстати, напоминаю, что заказ 2-х шкатулок мне по-прежнему интересен - будет время - отпишитесь.
quote:
Originally posted by CKM:

По ношению - кондрат очень удобно носить, но пользоваться мне им почти не пришлось, сложно было по хозбыту работать.

именно поэтому и удивился, что кондрат может заменить милю на кармане, ну если только не рассматривать с точки зрения удобства носки, хотя, имхо, и здесь миля поудобней будет.
Куан Шихуан 15-07-2012 15:34

Вот это очень правильно, опыт тоже подсказал выход.
Bonart 15-07-2012 13:48

quote:
и с помощью Евгения zavgen стал обладателем БП-11.

я купил БП-11 без осложнений у самого Николая.
кстати, желаю ему скорейшего выздоровления
но вообще предпочитаю ножи не заказывать, а приобретать уже существующие как факт
zavgen 14-07-2012 16:02

тут еще пары кондратофф нет,7 и 9
zavgen 14-07-2012 15:48

нуууу,у меня с десяток ножей от слонов,а мож и больше))))))
click for enlarge 1216 X 2048 318.0 Kb picture
djdfy29 14-07-2012 10:25

quote:
правда мне не к спеху

согласен с двумя кондратами на кармане можно и не торопиться.
zavgen 13-07-2012 23:51

да,хворает,я тож свой нож забрать не могу,правда мне не к спеху
djdfy29 13-07-2012 22:45

ну если на местности соринтеруете, при случае безусловно подьеду,крайни интересно, и еще позвольте поинтересоваться, бывали ли случаи что оба кондрата приходилось одновременно доставать, или они для разных сутуевин? а по существу темы неделя прошла, Николай не отвечает, видимо хворает на самом деле...
zavgen 13-07-2012 17:26

хотите посмотреть как достаю? приезжайте-я открыт для общения,тот же Николай не даст соврать
zavgen 13-07-2012 17:20

хмм,ну да-вытаскиваю одного из кондратов,это не напрягает ни меня ни окружающих
djdfy29 13-07-2012 14:16

То есть если вам прлиюдно надо выполнить какое то действие с ножом (открыть коробку, карандаш подточить) вы вытаскиваете кондрата? хотел бы я посмотреть на это со стороны...на реакцию пипла разумеется. сам при всей любви к острым предметам, кроме лизермана с собой постоянно ниче не таскаю.
zavgen 13-07-2012 08:56

кондрат заменил милю на кармане,висела она на клипсе в обычном боковом,щас там кондрат,правда в левом боковом еще один кондрат,но поменьше))))),и,ээээээ,я не инсайдер ни разу
djdfy29 12-07-2012 22:55

quote:
да лучше уж о милях и кондратах мусолить, чем тему поднятую тс. Николай в теме вёл себя достойно, за это уважение ему. в отличие от других мастеровых, читая ихние посты, словно в загаженом туалете побывал.

когда делал заказ, почитал эту тему, и именно она убедила в том, что Николай и Алан люди адекватные. В переписке перед заказом кидал ему ссылку где он говорил что пока (перед новым 2012 годом заказов не принимает)ответ был все нормально за месяц сделаем, на месяц конечно не надеялся,думал два,максимум три.с другими мастерами дел не имел,это первый опыт, до сих пор надеюсь что он окажется позитивным.
djdfy29 12-07-2012 21:31

quote:
ок,про Николая-болеет он щас,защемление нерва,старая спортивная болячка

да Вы батенька инсайдер (шутка)вон в чем дело, оказывается,а я думаю че на письма не отвечает, 7 июля Николай писал мне что деньги в начале недели перичеслит (нет пока) ну и слона бонусного обещал из кронидура опять же через неделю, гидрорезка в отпуске до 11 была. А травмы это да, мягко говоря не помогают ножам, в апреле Николай после турнира по КОИ танто-дзюцу с сотрясом отлеживался, правда приз за волю к победе получил, и место толи 2 тли 3, кому интересно посмотрите фотки на Кочергинском сайте, турнир в Рязани среди черных поясов по танто-дзюцу.
Сам однако борцовстую, в общем понимаю человека но ждать за....ло. Да чуть не забыл милю с кондратом, где и при каком способе ношения кондрат ее Вам заменил?
reservist 12-07-2012 20:12

да лучше уж о милях и кондратах мусолить, чем тему поднятую тс. Николай в теме вёл себя достойно, за это уважение ему. в отличие от других мастеровых, читая ихние посты, словно в загаженом туалете побывал.
zavgen 12-07-2012 18:40

ок,про Николая-болеет он щас,защемление нерва,старая спортивная болячка
мигель 43 12-07-2012 18:36

quote:
Originally posted by zavgen:

вот и говорю-каждому свое))))у меня кондрат милю заменил года три как

убей бог не понимаю, как кондрат может заменить милю - это примерно как "мне трактор ( или самолет, или катер) мой авто уже года три как заменил". разные ножи, для разных целей. я честно говоря вообще не понимаю зачем нужен кондрат на кармане, да еще и в городе, а если уж нужен, то здесь действительно проще китайца купить, чтобы выкинуть не жалко было. Ну и, кстати, написал про город и тут же подумал, что за городом он по идее нужен еще меньше. хотя, сорри, у всех , конечно, свои тараканы, возможно мои тоже кажутся кому-то как у чуковского. и давайте закончим, пож-та о милях , кондратах и прочей лабуде - тема про взаимоотношения Николая с заказчиками. Искренне желаю ему разобраться с ними, чтобы эта тема утонула и не всплывала. в отличии от других товарищей он не хамил, не прятался, а отвечал на вопросы и старался справиться с проблемами.
shtick69 12-07-2012 18:12

Нда, время идет, а ситуация судя по сообщениям djdfy29 меняется мало. Грустно
zavgen 12-07-2012 16:48

вооо,вспомнил-у меня на пару с милей на кармане скамитар колдстиловский работал,ну привык я к паре ножей,вот ему ваще п..здец как доставалось,заслуженно лежит на полке
zavgen 12-07-2012 16:45

вот и говорю-каждому свое))))у меня кондрат милю заменил года три как
reservist 12-07-2012 16:24

quote:

насчет миль-ну я их шесть лет пользовал в хвост и в гриву,от севастополя до мурманска

я чуть поболе, с перерывом на мастеровых, но мастеровые лежат на полке, а миля на кармане - в хвост и в гриву. меняются только сами мили, в зависимости от настроения. так и не смог привыкнуть к фиксам (как не заставлял себя), фолдеры удобней (для этого и сделаны). а фолдеры от мастеровых, это просто уххх (цены авиационные, а качество...)
zavgen 12-07-2012 16:13

вот тут даж спорить не стану-я тупо не в курсе почему такие задержки по времени,а насчет миль-ну я их шесть лет пользовал в хвост и в гриву,от севастополя до мурманска
мигель 43 12-07-2012 16:04

quote:

а душа,хм-в миле она есть,превращенная в фетиш---моя миля так в походы со мной и ездит,но с кармана на постоянке ее снял именно кондрат

просто миля ценится за те св-ва, к-ые , судя по тому, что ее на кармане заменил кондрат,Вам видимо не нужны.
миля - не фетиш, а хороший, недорогой фолдер, востребованный большим кол-ом пользователей за комплекс свойств. ее не щелкают, не разглядывают, любуясь, а пользуют в хвост и гриву.фетишем она возможно является только для коллекционеров.
quote:

никоим образом не оправдывая,слонов,Николая,Олега и тд-скажу,да-бывают засады и накладки,но ребята стараются все поправить,кого то кинули разве?засада с пчаком-как я думаю--чисто недоразумение

Вы тему внимательно прочитайте - с момента колочения в грудь и обещаний, что все наладится прошло много времени, да и кол-во накладок , заявленных в теме говорят не о случайности, а о системе. если уж после той шумной дискуссии все опять повторяется, то это точно проблема. а насчет кинули - если вы мне переведете деньги за что-то и будете ждать этого чего-то от меня 8 месяцев , периодически выслушивая "завтраки", то как это называется? уж на время, желание, ожидание, покупательское удовлетворение точно кинули, а деньги платятся по большому счету именно за это.
zavgen 12-07-2012 15:33

будете смеяться---все работают,беркемы так ваще на кухне даж японов за плинтус загнали))))
reservist 12-07-2012 15:31

quote:

эт не считая пары айболитов,пары беркемов,кмб и тд

Коллекция, достойная и уважаемая !
zavgen 12-07-2012 15:30

а душа,хм-в миле она есть,превращенная в фетиш---моя миля так в походы со мной и ездит,но с кармана на постоянке ее снял именно кондрат
zavgen 12-07-2012 15:26

эт не считая пары айболитов,пары беркемов,кмб и тд
reservist 12-07-2012 15:24

А вообще по ножам и фетишу, скажу, любое мнение о ноже субъективное, основанное на личных ощущениях и предпочтениях. ИМХО

Хотя если задуматься... почему Полис, Эндуро, Маникс... не столь популярны, как Мили. Что-то в Миле есть такое, что объяснить словами невозможно. Душа словом, а кто-то скажет - фетиш.

zavgen 12-07-2012 15:23

угу-сам ржу)))))
reservist 12-07-2012 15:17

quote:

у меня их пять)))))7,9,12,15,17

zavgen 12-07-2012 15:10

неее,не соглашусь))))кондрат-эт специализированный нож,превращенный в фетиш))))у меня их пять)))))7,9,12,15,17
reservist 12-07-2012 15:06

quote:

а насчет мили-ну удобный нож,превращенный в фетиш,не более

В точку !
+100

Но на счёт Кондрата можно сказать тоже самое. Хотя нет, Кондрат неудобный нож, превращённый в фетиш и не более.

zavgen 12-07-2012 03:19

и еще раз-никакого интереса тут не имею,и любой,знающий Николая,может это подтвердить
zavgen 12-07-2012 03:04

работа маркетологофф,всего лишь---нож то один из многих,не больше
кстати,моя миля отбегала со мной 6лет на кармане,тупо рукоять большая,под мою руку,но года три уже не трогал ее--фиксы заменили
zavgen 12-07-2012 03:00

а насчет мили-ну удобный нож,превращенный в фетиш,не более
zavgen 12-07-2012 02:58

ндаа,требуется длинный и развернутый ответ .оке,постараюсь,хоть с телефона и сложно----я знаком с производством ножей,и сам делал и в технологическом цикле участвовал,.да кондрат сложней в производстве тройного клина.нет,тему открывать в хо не буду,смысла не вижу.никоим образом не оправдывая,слонов,Николая,Олега и тд-скажу,да-бывают засады и накладки,но ребята стараются все поправить,кого то кинули разве?засада с пчаком-как я думаю--чисто недоразумение
мигель 43 12-07-2012 02:45

я же написал - для того, чтобы предметно спорить о сложности пр-ва кондрата у меня нет соответствующих знаний и опыта, и не уверен есть ли он у Вас. в принципе если вам интересно поспорить именно об этом - откройте тему в хо - мне тоже будет интересно - чисто дилетантским взглядом тот же барк ривер при сравнимой стоимости помимо того что кажется более сложным в производстве еще и выполнен на более высоком уровне.т.е. может сложной конфигурации монтировка сложнее в изготовлении, чем, например, парикмахерские ножницы, но не специалисту кажется , что это не так.
а вообще эта тема - не об этом. и если даже предположить что кондрат - это верх ножевого мастерства и невероятно сложен по технологии изготовления, то это никак не объясняет и не оправдывает задержки по нескольку месяцев и нелепые отговорки. а насчет кач-ва, Вашего кол-ва ножей и положительного опыта можно говорить долго , но фото на первой странице этой темы и немалое кол-во жалоб говорят сами за себя.и тем более удивительным кажется, что такой намного более легкий в изготовлении , чем кондрат, нож оказался кривым и косым.
судя по времени к-ое миля производится и по объемам ее продаж, "нервно сосать" нужно не ей.
zavgen 12-07-2012 01:54

мили,которых у меня не одна была---нервно сосут по геометрии тройного клина
zavgen 12-07-2012 01:52

и,сорри,вы тот же кмб в руке держали?ну эт чтоб разговор предметным был
zavgen 12-07-2012 01:50

и нет мук творчества на кондрате,зато есть нев..бенный гемор с выводом спусков,а чпу даж не все большие компании позволить могут
zavgen 12-07-2012 01:47

хмм,ну хоть об стену убиццо,но обычный тройной клин безумно проще в производстве,и по опыту говорю и по сравнению с тем,что имею.что касается остальных производственных накладок-хоть убейтесь,не было у меня такого ни с Колей,ни с Аланом--и я чот крепко сомневаюсь,что у кого то на ганзе больше их ножей,чем у меня
мигель 43 12-07-2012 01:37

quote:

,клин-тройнее некуда,скиндатей скинду,и чо?чисто даж технологически исполнять легче кондрата раза в три,я уж не говорю про вывод спусков и геометрии обоюдоострой загнутой железки с хитрым профилем

это как Вы простите оценивали? я, конечно не мастер, и возможно заблуждаюсь, но мне кажется, что допуски в обработке кондрата не сравнимы с допусками при изготовлении трехгранного тонко сведенного клина с сатинированием. да и в этой теме не об этом речь. речь о кондрате зашла в связи с заявлением, что его изготовление - муки творчества, к-ые требуют длительного времени для вынашивания, а я возразил что это обычное мелкосерийное кустарное производство и к процессу творчества уже давно не имеет отношения. а вообще в теме речь о расп..ве производителя и не выполнении обязательств по отношению к заказчику. причем всплывает тема не первый раз. нужно просто научиться соразмерять возможности и жадность - брать только те заказы, к-ые способен выполнить качественно и в срок, а главное, как уже неоднократно говорил - не кормить завтраками и не лечить бесконечным враньем, а честно разобраться в ситуации, извиниться, назвать конкретные сроки , либо предложить достойный выход из ситуации и придерживаться их.
zavgen 11-07-2012 23:30

ну вот у меня еще и кмб от Николая,клин-тройнее некуда,скиндатей скинду,и чо?чисто даж технологически исполнять легче кондрата раза в три,я уж не говорю про вывод спусков и геометрии обоюдоострой загнутой железки с хитрым профилем
djdfy29 11-07-2012 22:06

quote:
можно два вопроса?вы кондрат в руках держали?и второй-каков технологический цикл его производства?
с уважением-Евгений

хотя вопрос как понимаю не мне, но с Вашего позволения отвечу, как продолжатель затухшей темы, кондрата в руках не держал,но основные этапы изготовления уверен не отличаются от других ножей: гидрорезка (насколько я понял Николай ей пользуется) черновая обработка заготовки, то, финишная обработка, слесарка, заточка. и по кондрату как мне кажется(если не прав пусть вразумят)клинок с односторонним спуском делать легче, чем например тройной клин, (пару ножей в него из клина с подводом перешлифовывал, крайне геморойно без ленточной шлифовалки, но результатом доволен.
zavgen 11-07-2012 13:56

можно два вопроса?вы кондрат в руках держали?и второй-каков технологический цикл его производства?
с уважением-Евгений
мигель 43 11-07-2012 03:04

quote:

сорри,а что в специфике кондрата не предполагает завышенных претензий к качеству,особливо в вашем контексте?

а что там может предполагать в плане изготовления и финиша? имхо один из самых выгодных ножей в производстве.
zavgen 11-07-2012 01:34

сорри,а что в специфике кондрата не предполагает завышенных претензий к качеству,особливо в вашем контексте?
с уважением-Евгений
мигель 43 10-07-2012 21:21

quote:
Originally posted by dimentiy77:

Ножом довольны?

Вас в отечественной больнице так никогда не лечили? после всех мытарств с вопросом - "сейчас то все в порядке? ни на что не жалуетесь?" по опыту - любая вещь к-ую "переждал" ни радости не приносит, ни пользы. Думал, что после тех дебатов и клятвенных обещаний навести порядок все устаканилось - оказывается нет.

quote:
Originally posted by dimentiy77:

Несколько раз заказывал заказывал у Николая Ежелева ножи,все было великолепно! По срокам изготовления надо понимать,что он не гонит серийку,а творит с душой и дай Боженька ему здоровья.

а чего он творит? как понимаю, в основном заказываются такие же "серийные" ножи изготавливаемые кустарным способом. я понимаю когда индивидуальный заказ и какие-то нестандартные решения,новые модели и т.д. - там действительно можно и нужно говорить о "душе",могут быть разумные (не восьмикратные) задержки по срокам, а в остальном с теми же кондратами, например, это такое же мелкосерийное производство, где душа вкладывается только в силу отсутствия дорогостоящего технологичного оборудования и где в силу специфики самого ножа нет завышенных требований к кач-ву.
djdfy29 09-07-2012 14:30

quote:
Я проявлял. Итог - 6 месяцев. У других до года доходит.

может поделитесь секретом, что конкретно делали?
dimentiy77 08-07-2012 22:29

quote:
Originally posted by Nuntio:

Ножом довольны?

Nuntio 08-07-2012 21:54

djdfy29 08-07-2012 21:14

quote:
Будьте по настойчивей,уверен у Вас все получится.

благодарю за совет, но имею встречный вопрос, вы сами эту настойчивость проявляли? и если не секрет каким образом?
dimentiy77 08-07-2012 12:42

Будьте по настойчивей,уверен у Вас все получится.
djdfy29 07-07-2012 23:37

один-два месяца хорошие сроки, я когда заказывал, почитавши ганзу, думал максимум в три обойдется, не сложилось.по телефону, как вы в личку посоветовали общались раза три за последние два месяца, ну это так скажем поближе познакомиться, голос услышать. По имени и городу Николай меня и мой заказ идентифицировать явно не мог, хотя старался. ответ такой же как на мыло, через неделю. учитывая Вашу активность по защите его доброго имени,хочу сказать,что сам борцовствую и его деятельность помимо изготовления ножей, мне крайне симпатична(хотя возможна она в чем то и мешает ножам, но не мне судить.)так что личного ничего кроме симпатии, в остальном что есть то есть.
dimentiy77 07-07-2012 17:06

1-2 месяца мах. ждал бы больше,не вопрос его ножи этого стоят.С уважением Дмитрий.
djdfy29 07-07-2012 16:19

Душа это конечно здорово, но когда тебе озвучивают срок изготовления в месяц, а на деле по прошествии восьми перспективы туманные это не есть гут. а насчет серийки то я так понимаю Волчиий Век под нее и заточен, предполагаю что в этом кроется причина задержки, хотя и раньше по срокам бывал беспредел судя по отзывам.если не затруднит напишите сколько времени Вы ждали своих заказов, это собственно я и спрашивал, а в то что Николай класный парень охотно верю.
dimentiy77 07-07-2012 15:38

Несколько раз заказывал заказывал у Николая Ежелева ножи,все было великолепно! По срокам изготовления надо понимать,что он не гонит серийку,а творит с душой и дай Боженька ему здоровья.
djdfy29 06-07-2012 21:46

я не пессимист, но похоже все к этому идет, по прошествии двух месяцев Николай пообещал бонусные ножны, после четырех- бонусный нож, после восьми предложил вернуть деньги и выслать таки бонусный нож. допускаю что в производственном процессе за это время произошли большие изменения, раздел брендов и все такое, в общем посмотрим чем кончится.
Artemiche 06-07-2012 13:24

У меня был совершенно похожий опыт по заказу ножа. Нож заказал 19.07.2011 и оплатил его. Срок изготовления был озвучен 4-5 недель. История переписки точно такая же как у ТС, не буду утомлять подробностями длительной переписки. Нож я так и не получил не знаю даже к сожалению или к счастью. 18.04.2012 я попросил вернуть мне деньги обратно. 04.05.2012 Николай перевел мне деньги, также было обещано отправить все таки нож в качестве извинений. Ножа конечно я так и не видел.
Trout 06-07-2012 12:34

quote:
в феврале-марте примерно такой же настрой был, щас уже начинает напрягать...

Понимаю, но денег "вперед" я не давал!

djdfy29 05-07-2012 22:04

до сих пор надеюсь в этом убедится, кстати заказывал тоже ножик с прицелом на кухню, по срокам то как у Вас вышло, просто не могу понять общей тенденции именно для иногородних заказчиков.
алхимик 05-07-2012 10:28

коля делает офигенные ножи, один из них постоянно в работе на кухне, если сравнивать с поделками некоторых модеров мастерской - небо и земля! Что произошло тут - хз...
djdfy29 05-07-2012 09:53

в феврале-марте примерно такой же настрой был, щас уже начинает напрягать...
Trout 05-07-2012 02:14

quote:
ВОЛЧИЙ ВЕК

Я заказывал из Питера нож у Василия из "Волчьего Века" Э... , дай Бог памяти, 9.06 заказал с тюнингом, сегодня общались, обещали к субботе сделать окончательно и выслать фото ножа для согласования. При заказе честно сказали - "три недели минимум, до месяца + пересыл". Я пока не в претензии, для меня главное нож, а не время!

djdfy29 04-07-2012 23:00

Вопрос к немосковским камрадам, кто заказывал ножи у Николая, (СЛОН, ВОЛЧИЙ ВЕК не важно) каков срок ожидания? жду свой нож с ноября 2011, на следующей неделе было раз 15, у каво какой опыт в данном вопросе?
мигель 43 20-12-2011 13:50

окей, понял, спасибо за ответ.
Н.Ежелев 20-12-2011 13:18

Про шкатулки давайте забудем до января,реально не до этого.
мигель 43 20-12-2011 13:11

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

из отметившихся здесь на сколько я знаю пока нет,но эта неделя ключевая в этом вопросе,приложим все силы для положительного решения вопросов.

т.е. пока получают неотметившиеся? ну вообще логика есть - если начать с отметившихся, то и неотметившиеся могут отметиться и т.д.. остается только гадать когда получили бы ножи отметившиеся, если бы не ТС со своей темой.
Николай, Вы про шкатулки то ответьте.
Н.Ежелев 20-12-2011 12:23

quote:
Николай, мой заказ так и не нашли?

По вашему всё в порядке - отпишу сейчас на почту

quote:
Камрады, хоть кто-нибудь посылку получил?

из отметившихся здесь на сколько я знаю пока нет,но эта неделя ключевая в этом вопросе,приложим все силы для положительного решения вопросов.

Nuntio 20-12-2011 11:02

quote:

сейчас немного тормозит емс из за приближения новогодних праздников и наплыва посылок.

Nuntio 20-12-2011 11:02

quote:

сейчас немного тормозит емс из за приближения новогодних праздников и наплыва посылок.

Сорокдва 19-12-2011 21:51

Николай, мой заказ так и не нашли?
Сорокдва 16-12-2011 19:48

Тоже отписал на gmail.
Николай, выздоравливайте!
Н.Ежелев 16-12-2011 18:01

Да, с вами Олег должен связаться сегодня
Slon357 16-12-2011 17:25

quote:

ни кто заказывал,ни у кого именно заказывал

Надеюсь, с моим письмом всё в порядке - я, на прошлой неделе, о своём заказе всё расписал максимально подробно, а на этой мне, вроде как, было обещано отправить посылку. Пятница.
Н.Ежелев 15-12-2011 23:11

quote:
С понедельника не могу достать Николая по почте, которая на gmail.

Я проверю конечно, но все письма на эту почту проверяются теперь очень тщательно(могло попасть в спам,да что угодно)ну и убедительная просьба ещё раз , если вы пишите на почту пожалуйста указывайте свой ник на ганзе(если вы отсюда конечно)или если пишите в этой теме указывайте почту свою что бы вас могли определить,не в пику вам говорю но смотрите сами - реальные письма " я заказывал у вас нож летом,до сих пор нет ничего" = и всё ,ни какой нож ,ни кто заказывал,ни у кого именно заказывал ( Я ,Алан ,Олег)а потом на ганзе коментарий - "блин слоны мне ничегонеприслали" а оказалось человек вообще не наш клиент!!!!И это хорошо что разбираемся в итоге ...заказчиков очень много,в день приходит десятки писем и человеку который разгребает почту крайне сложно , к тому же именно с понедельника я немного поломатый дома лежу (но это так к делу не относится)и лично видимо не смог вас распознать.Бывает,завтра проверю уже с пометкой на вас
Сорокдва 15-12-2011 22:30

С понедельника не могу достать Николая по почте, которая на gmail.
мигель 43 15-12-2011 16:16

так все бывает, но в данном случае это - исключение, подчеркивающие правило, а не наоброт. в е-доставке тоже один раз доставили через пять дней - извинились.
Куан Шихуан 15-12-2011 05:00

Бывает и первый задерживают, правда, редко. Вот в данный момент как раз из Питера жду, 3 декабря покинула сортировочный центр, и пока ни слуху, ни духу.
мигель 43 14-12-2011 21:55

превый класс забирают каждый день с отделения, если приняли значит гарнтированно отправят - неважно как отделение работает. они могут только извещение немного задержать. в очереди долго продержать. как то так. мне сейчас так же один американец объясняет , что все отправил, но ему с почты вернули, внимание! потому что осевой винт на ноже был плохо закручен(на новом в коробке!).и он потом опять послал, но уже с другим ножом. при этом два раза содрал за почту. обычная почта работает плохо, а первый класс работает лучше емс.
Veyron 14-12-2011 21:02

quote:

ценная бандероль первого класса с описьюи оценкой.

Я только так всегда и отправлял, проблем не было. Но, похоже, в Москве как то иначе почта России работает. Это почти без иронии, действительно есть отделения, которые работают хуже других, не все одинаковы...
Veyron 14-12-2011 21:02

quote:

ценная бандероль первого класса с описьюи оценкой.

Я только так всегда и отправлял, проблем не было. Но, похоже, в Москве как то иначе почта России работает. Это почти без иронии, действительно есть отделения, которые работают хуже других, не все одинаковы...
мигель 43 14-12-2011 20:28

хорошая служба и работают хорошо.отправляю с ее помощью в москву. но и про почту россии зря Вы - при отправке первым классом все доезжает очень быстро и без проблем - даже в самару и красноярск за три дня доходило из питера. хотя может вру и за четыре. средний срок - неделя.а отправил я больше сотни посылок. один раз была проблема - напутал с адресом. но и то по трекингу нашли и получили. ценная бандероль первого класса с описьюи оценкой.
Николай, вы так и не ответили, когда со шкатулками обращаться можно.
quote:
Originally posted by Veyron:

Если мои ножи снова окажутся у Вас

это уже не просто ножи. это целое ноу-хау - ножи-бумеранги.
Veyron 14-12-2011 16:34

Кстати, Николай, очень Вам рекомендую эту службу доставки:
http://www.edostavka.ru/
В понедельник вечером отправлял нож, в среду уже на месте.
Цены скромные и никакой почты России.
Если мои ножи снова окажутся у Вас - отправьте таким образом, пожалуйста.
Н.Ежелев 14-12-2011 12:12

Сейчас,в данный момент ждут многие,посылки едут,почта загружена- пока разруливали ситуацию приблизился конец года, выясняем по отправлениям каждый день,пока остаётся только ждать.
Veyron 14-12-2011 10:45

Ситуация, как у ТС, почти под копирку... Нож отправляется с конца сентября, сначала не туда по ошибке, теперь номер отправления не существует...
Я верю Николаю, что ножи действительно отправлены, но ситуация крайне неприятная
мигель 43 10-12-2011 01:59

quote:
Originally posted by Slon357:

Это хорошо, что заканчивается.
Я вот 8 месяцев жду - пока ещё не выслали.

Надо же - и у Слонов со Слонами проблемы бывают . Еще месяц и придет нормально доношенный - девятимесячный.
quote:

Вот и хорошо, Вы, Николай , тогда напишите, когда к Вам по шкатулкам можно будет обращаться без риска эту тему продолжить. Пару шкатулок хочется прикупить.

я еще раз цитирую себя - возможно не заметили. Надеюсь вы не игнорируете потенциального клиента - или тоже надо на волшебную почту написать?
Н.Ежелев 09-12-2011 23:53

quote:
пока ещё не выслали.

если вам не трудно,напишите на sloneg.ru@gmail.com там быстро ответят и разберутся, желательно указать что за заказ был, а то по ганзовским никам сложно понять.

Ну и ко всем - уважаемые ,убедительная просьба сейчас писать на эту почту sloneg.ru@gmail.com

Slon357 09-12-2011 23:41

quote:

Ну... эпопея уже заканчивается,многие из долгоожидавших уже всё получили и весьма весьма довольны изделиями надо сказать,так что в ближайшее же время закроем всё начисто.

Это хорошо, что заканчивается.
Я вот 8 месяцев жду - пока ещё не выслали.

мигель 43 09-12-2011 10:42

Вот и хорошо, Вы, Николай , тогда напишите, когда к Вам по шкатулкам можно будет обращаться без риска эту тему продолжить. Пару шкатулок хочется прикупить.
Н.Ежелев 08-12-2011 20:07

Ну... эпопея уже заканчивается,многие из долгоожидавших уже всё получили и весьма весьма довольны изделиями надо сказать,так что в ближайшее же время закроем всё начисто.Правда именно сейчас немного тормозит емс из за приближения новогодних праздников и наплыва посылок.
Специальный новый сотрудник занимается всем этим вопросом вплотную,он же кстати и будет заниматься продажами наших ножей тут на ганзе.
Всё рано или поздно становится в нормальную колею.
Большое спасибо отдельным нашим клиентам за понимание .
Сорокдва 08-12-2011 19:36

Да уж...
Я со своими 3-мя месяцами ожидания на общем фоне смотрюсь бледно.
мигель 43 04-12-2011 12:06

quote:
Originally posted by unia:

двусмысленная картинка какая-то... чем там эти господа в палатке занимаются...

конечно, двусмысленная. в "доме у дороги" свейзи инструктирует вышибал и предлагает не реагировать на ругань посетителей - один из вышибал спрашивает: "А если он мою мать шлюхой назовет?" свейзи отвечает "а она - шлюха?" так же и здесь - просто когда попалась - показалась прикольной, а слон навеял ассоциации с самой темой.
quote:

Мигель, правда, уже не туда пошло - люди сами решат, что им делать - я например пока жду.
А выступать в роли "защитника бедных и слабоумных" или "искренне болеющего за дела производства" на мой взгляд уже неуместно.

не знаю кого Вы отнесли к бедным и слабоумным - я их не встречал здесь и уж точно не защищаю. а уж тем более не радею за произ-во.
я здесь не за, а против. против разгильдяйства, необязательности, безответственности и т.д. я же уже писал - как у высоцкого - "не люблю". поэтому ваш взгляд на мою "роль" так же неуместен, как неуместна сама эта роль на ваш взгляд.
неужели картинка не понравилась? или Вы решили выступить в той роли, к-ую почему-то приписали мне?
quote:
Originally posted by rodzin:

Млять не удержался простите меня, а извините много народу которые остаются довольны ножами от данной фирмы, они кто? Я сам владел, купил без проблемм и заказал 7 ножей данной фирмы

двойная "мм" в слове проблем наводит таки на опред. подозрения, но отвечая на вопрос, к-ый мне кажется по большому счету риторическим - они - довольные покупатели. или есть какие то еще варианты (надеюсь картинка здесь ни при чем)?

quote:
вам не кажется, что вы перегибаете палку? А то, смотрите, сломается и другим концом перешибет, сами чего не планировали.

мне кажется, что Вам что-то не то показалось в этой картинке - см. первый пост выше. а еще мне кажется , что палку в контексте данной темы давно перегнули, и тема эта - результат этого перегиба.как минимум для ТС.

Nuntio 03-12-2011 20:49

quote:
купил без проблемм и заказал 7 ножей данной фирмы

Повезло. По белому завидую.

quote:
не нравится иди на УЙ.

Ни здесь, ни на сайте слонов эта позиция не была сформулирована.
Кстати, Уй - это речка на севере Омской области.

Я думаю что все проблемы - это болезни роста. Для ремесленной мастерской заказов слишком много, а мануфактура еще не организована.
Тут или более мелкое разделение труда надо вводить, или действительно - вешать табличку - уехал на Уй, буду через год. Кому сильно надо, приезжайте туда же.

Мигель, правда, уже не туда пошло - люди сами решат, что им делать - я например пока жду.
А выступать в роли "защитника бедных и слабоумных" или "искренне болеющего за дела производства" на мой взгляд уже неуместно.

rodzin 03-12-2011 20:24

Извиняюсь вскипел.
unia 03-12-2011 18:44

quote:
Originally posted by TERMin:

вам не кажется, что вы перегибаете палку? А то, смотрите, сломается и другим концом перешибет, сами чего не планировали.

двусмысленная картинка какая-то... чем там эти господа в палатке занимаются...
TERMin 03-12-2011 17:03

quote:
прикольная картинка - http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=2037&types=p&subtypes=anim

Alan_B 03-12-2011 12:36

2 botanik

Николай просил отписать ему на sloneg077@rambler.ru Ваши реквизиты.

2 мигель 43

А картинок есть и у нас...

http://demotivators.ru/posters/578901/vas-tozhe-zaipal-etot-konchenyij-slonik.htm

Вы пошутили - мы посмеялись.

Alan_B 03-12-2011 12:35

2 botanik

Николай просил отписать ему на sloneg077@rambler.ru Ваши реквизиты.

А картинок есть и у нас :-)

http://demotivators.ru/posters/578901/vas-tozhe-zaipal-etot-konchenyij-slonik.htm

Вы пошутили - мы посмеялись.

Н.Ежелев 03-12-2011 10:45

quote:
возможно возвращение оплаты так же, как я отправлял - блиц-переводом

да естеcтвенно,киньте в ПМ данные.Но ножик в вам всё равно едет,как доедет будет бонус.
мигель 43 03-12-2011 03:26

прикольная картинка - http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=2037&types=p&subtypes=anim
botanik 02-12-2011 23:15

к сожалению, да точнее, даже не с изготовлением, а с пересылом ножа, я заказывал и переводил оплату еще в апреле, и практически до последних недель ждал, изредка напоминая о своём заказе. больше ждать не хочется.
Trout 02-12-2011 22:57

quote:
не вижу смысла дальше еще чего-то ждать пожалуйста, верните деньги.

Botanic - А, что совсем так все плохо со сроками изготовления заказа?

botanik 02-12-2011 21:02

возможно возвращение оплаты так же, как я отправлял - блиц-переводом?
Н.Ежелев 02-12-2011 10:05

quote:
botanik

Да,конечно.

С товарищем vol219 вопрос закрыли.

botanik 02-12-2011 07:53

Николай, я отзываю свой заказ (Соколов В., Тюмень, saintbrother@yandex.ru), не вижу смысла дальше еще чего-то ждать пожалуйста, верните деньги.
мигель 43 29-11-2011 02:24

quote:

было бы хорошо если бы он на мыло написал а то по никам сложно сразу понять что за человек

я передам, что вы ждете, но насколько понимаю писалось неоднократно.
Н.Ежелев 28-11-2011 10:58

quote:
vol219
ваш вопрос закроем на этой неделе обязательно
quote:
чень надеюсь, что zorg777 тоже отпишется
было бы хорошо если бы он на мыло написал а то по никам сложно сразу понять что за человек
мигель 43 27-11-2011 23:33

очень надеюсь, что zorg777 тоже отпишется ( это не тот камрад, о к-ом я упоминал до этого, Николай, он, в отличии от того еще ждет от Вас обещанного в кач-ве компенсации ножа. хотя и много месяцев прошло).
vol219 27-11-2011 15:53

новые не на 1м месте понятно. А мой кондрат в апреле заказанный где? 3 раза отсылался и не разу не пришел. а ощущение такое что ваще просто ничо ни делалось. это уже супер просрочка. за это время просто ничего не охота уже никаких кондратов
мигель 43 22-11-2011 02:11

Николай, спасибо, ответили. То,что заказы не на первом месте - это хорошо. Но и отвечать, если диалог завязался - надо. Хотя бы так - "сорри. сейчас занят, попробуйте написать тогда-то..".
Н.Ежелев 21-11-2011 05:27

Естественно не совсем,это по щелчку не происходит,по шкатулкам отвечу,просто новые заказы по ним в данный момент у меня не на первом месте,как вы понимаете.
мигель 43 21-11-2011 12:07

похоже не совсем разобрались. нет, что ни говори, а почерк виден.кстати, николай, по поводу шкатулок вы мне тоже так в почту и не ответили.
Н.Ежелев 20-11-2011 10:46

Сейчас выясним
vol219 19-11-2011 23:16

жду кондрат с апреля месяца. полгода прошло ни денег ни кодрата. тока фотографии на емайл приходили больше ничо. не серьезно СЛОНЫ не ожидал
Bonart 16-11-2011 14:35

так ведь уже разобрались...
мигель 43 16-11-2011 13:36

quote:

Персонально Мигелю - ваша позиция понятна и давайте мы дальше как то без вас, а? За советы спасибо ,мы в них больше не нуждаемся,насколько я понял Максим тоже,даст бог сами разберёмся уж как нибудь.
Думаю я был предельно вежлив.

Николай - это публичная тема, к-ая меня как потенциального заказчика , например шкатулок, тоже интересует. Меня , кстати, в большей степени, в этой истории пугает не кривой нож или нарушение сроков- ну всякое бывает, для меня неприемлемо, когда взрослые мужчины пропадают, не отвечают и откровенно пи..дят, придумывая нелепые истории. Без нас и без меня Вы могли бы давно разобраться - еще когда ТС писал Вам с просьбой пояснить по срокам и т.д. А теперь эта история вынесена на суд общественности. И повторюсь - для меня знаком что с Вами можно иметь дело будет решение в этой истории. Я буду понимать, что люди деньгами отвечают, а не обещаниями. Лично Вы обещали другу моего друга выслать в кач-ве компенсации небольшой ножик за кривой гаджет, но так и забыли. а он плюнул и не стал ничего писать, сделав выводы лично для себя - результат - история повторяется.
Буду только рад, если Вы дальше без меня разберетесь.
Н.Ежелев 16-11-2011 12:14

Ну вы тут ещё между собой передеритесь все.

Если кому то хочется шоу,огорчу ,шоу не будет.

Все серьёзные моменты уже обсудили по пять раз.

Персонально Мигелю - ваша позиция понятна и давайте мы дальше как то без вас, а? За советы спасибо ,мы в них больше не нуждаемся,насколько я понял Максим тоже,даст бог сами разберёмся уж как нибудь.

Думаю я был предельно вежлив.

Bonart 16-11-2011 11:29

quote:
Bonart
судя по количеству постов в этой теме,у меня складывается мнение,что писать не лень именно вам.

и таки вы правы если я что-то пишу, то мне уже как факт не лень это делать ехать в Казань? ну, буду проездом - можем встретиться, не вопрос

quote:
Если бы жил в Москве и имел время подъехать

ну, Тверь-то рядом совсем. в выходной доехать - не проблема, было бы желание... а его-то, видимо, и нет.
кстати, на выставки приезжают люди из гораздо более удаленных мест нашей страны. и часто так - утром приехали, а вечером - уже обратно.
тень 16-11-2011 08:29

quote:
Maksimka69

Вы как-то избирательно читаете.
Я высказался нелицеприятно,но не только о вас.
Если Вы примете извинения и компенсацию-это искупит вину СЛОНов,но не снимет её.
Знаете-"ложечки нашлись,а осадок остался"?
Тема с Вашим предостережением останется,люди будут думать,прежде чем...
Ну,Вы поняли.

Вот смотрИте-уже и

quote:
мигель 43
отстаивающий Вас,пишет:
quote:

абсолютно с вами согласен.Мне кажется Слонам давно пора отправить хороший качественный нож(такой как заказывали) ТС и тем самым конкретно эту тему исчерпать. благородным поступком это уже выглядеть не будет, но будет выглядеть Поступком, а не отмазкой об уважении к ТС - уважение должно проявляться в своевременном и качественном исполнении заказа.

quote:

Максим, ну почему же не хочу - я к Вам прислушался и, если заметили, к Вам не обращаюсь и не уговариваю Вас довести до логического конца саму историю - я , как и Слоны, уважаю Вашу позицию. Даже понимаю ее(возможно превратно) - принять компенсацию вроде как и простить надо и тему снести, но задело так , что проще плюнуть. То, что Вам ничего не нужно - я прекрасно услышал, и пишу про то, что нужно Слонам. Чтобы реабилитировать себя в данной ситуации и закрыть сам вопрос по существу. А Вы безусловно вольны делать с этим все что угодно. В том числе и посты тереть.
Лично для меня этот поступок Слонов будет свидетельством того, что все налаживается.Потому что кто-то ответит рублем, а не обещаниями, и запомнит - такая память лучше всего.

И я с ним согласен в каждой букве.
Разве что,получив компенсацию,тему (уже писал),сносить не надо.

Так что я действительно

quote:
честный и последовательный в отстаивании своей позиции человек

Но не
quote:
залезший в тему со своим особым мнением,
,а честно и открыто своё мнение высказавший.

Тут уже писали,что Вы встали в положение,из которого задний ход невозможен.
Но это и не нужно-просто сделайте шаг вперёд.
Навстречу.

Теперь про

quote:
Ну и теперь как честный и последовательный в отстаивании своей позиции человек, залезший в тему со своим особым мнением, Вы просто обязаны приехать ко мне в Тверь и лично в лицо мне сказать, и про истерику, и про то что я мужчиной должен быть, и прекратить чего-то там я должен, и всё остальное чего Вы наговорили в этой теме. С нетерпением жду, готов отправить в РМ или на почту телефон для связи, что бы Вы, не дай бог, не заблудились в нашем городе и не пропустили встречу со мной.

Замечательно.
Претензии у Вас,а ехать должен я?
Как-то не соотносится с
quote:
Теперь о встрече со Слонами лично. Если бы жил в Москве и имел время подъехать, безусловно подъехал бы,

Это о том,что в одном случае Вы готовы ехать с претензиями сам,а в другом ...

Вы всё-таки подумайте.
Не о наших тёрках,а о том,что писал

quote:
мигель 43

Trout 16-11-2011 01:38

Хотел сказать о проблеме сроков выполнения заказа. (О некачественном товаре, который получил покупатель от продавца, ИМХО, следует разговаривать двум сторонам в приватной беседе).

Заказывал я нож у WK, пишет мне Виктор "Виталий, много заказов, раньше, чем через три месяца не получится!"
Заказывал второй нож у Dr.Winter, пишет мне Михаил "Виталий, очень занят, только месяцев через пять получится"

В обоих случаях я согласился с условиями, но!!! Оба продавца ни на неделю не подвели меня и ножи я получил в оговоренные сроки. Мне не говорили что-то типа "Сделаем за месяц!!!" и, соответственно, не динамили потом еще три-четыре месяца!
Ведь многие заказывают авторские ножи в подарок кому-то, заказывают заранее, и нож, присланный, хотя бы, на пару дней позже, как подарок теряет всякий смысл!

мигель 43 15-11-2011 23:39

quote:
Originally posted by Maksimka69:

Похоже, к сожалению, Вы не хотите прислушаться ко мне, ещё раз повторяю, вопрос с компенсациями закрыт, мне ничего не нужно. Данная тема создана исключительно в информационных целях.

Максим, ну почему же не хочу - я к Вам прислушался и, если заметили, к Вам не обращаюсь и не уговариваю Вас довести до логического конца саму историю - я , как и Слоны, уважаю Вашу позицию. Даже понимаю ее(возможно превратно) - принять компенсацию вроде как и простить надо и тему снести, но задело так , что проще плюнуть. То, что Вам ничего не нужно - я прекрасно услышал, и пишу про то, что нужно Слонам. Чтобы реабилитировать себя в данной ситуации и закрыть сам вопрос по существу. А Вы безусловно вольны делать с этим все что угодно. В том числе и посты тереть.
Лично для меня этот поступок Слонов будет свидетельством того, что все налаживается.Потому что кто-то ответит рублем, а не обещаниями, и запомнит - такая память лучше всего. Я бы тоже с удовольствием заказал пару шкатулок , например, но не хочется проходить через то же самое. Кстати, не могли бы фотки выложить с перегородками или на почту кинуть? желательно с ножами, чтобы размер оценить.
Maksimka69 15-11-2011 22:33

quote:

мигель 43

Похоже, к сожалению, Вы не хотите прислушаться ко мне, ещё раз повторяю, вопрос с компенсациями закрыт, мне ничего не нужно. Данная тема создана исключительно в информационных целях.

В дальнейшем считаю себя в праве тереть в этой теме посты на своё усмотрение.

мигель 43 15-11-2011 22:18

quote:
Originally posted by Klingo:

Ребята, а не хватит из пустого в порожнее? Уже на 100 рядов все позиции всех сторон обсудили, пора и остановиться

абсолютно с вами согласен.Мне кажется Слонам давно пора отправить хороший качественный нож(такой как заказывали) ТС и тем самым конкретно эту тему исчерпать. благородным поступком это уже выглядеть не будет, но будет выглядеть Поступком, а не отмазкой об уважении к ТС - уважение должно проявляться в своевременном и качественном исполнении заказа.
KILLOGEN 15-11-2011 22:15

Bonart
судя по количеству постов в этой теме,у меня складывается мнение,что писать не лень именно вам. Мне лень.
Если не нравится моя точка зрения,то приезжайте в Казань и попробуйте разубедить!
Maksimka69 15-11-2011 22:12

quote:
Originally posted by тень:

Хооооррррошая мысль.
Предупредили бы только заранее-хочу присутствовать.

Ну и теперь как честный и последовательный в отстаивании своей позиции человек, залезший в тему со своим особым мнением, Вы просто обязаны приехать ко мне в Тверь и лично в лицо мне сказать, и про истерику, и про то что я мужчиной должен быть, и прекратить чего-то там я должен, и всё остальное чего Вы наговорили в этой теме. С нетерпением жду, готов отправить в РМ или на почту телефон для связи, что бы Вы, не дай бог, не заблудились в нашем городе и не пропустили встречу со мной.

Теперь о встрече со Слонами лично. Если бы жил в Москве и имел время подъехать, безусловно подъехал бы, но только сразу как только получил обсуждаемый нож. Привёз бы его, показал бы Николаю и с удовольствием посмотрел ему в глаза. Сейчас уж точно не поеду, не за чем.

Bonart 15-11-2011 21:18

quote:
Прикольно!

не вижу аналогии. на выставке можно будет встретиться лично с теми кто изготавливает и "отгружает". и никаких специальных "забойщиков", они там просто не требуются
а то вот пишут так все кому не лень о яко бы горячем своем желании "лично взглянуть в глаза тому мастеру", но если такая возможность действительно возникает - прячутся за придумки про "Жору-забойщика" и прочие "благовидные предлоги"...
Klingo 15-11-2011 20:31

Ребята, а не хватит из пустого в порожнее? Уже на 100 рядов все позиции всех сторон обсудили, пора и остановиться
Nuntio 15-11-2011 20:08

Если Жора отгружает - полный вперед.
KILLOGEN 15-11-2011 19:36

Прикольно!
Приходишь в магазин за колбасой,а тебя там общитывают и гнилую колбасу в пакет! Ты в претензии,а тебе мол,идите на мясокомбинат,там забойщик Жора у нас по работе с недовольными покупателями!
тень 15-11-2011 15:53

quote:
Originally posted by Bonart:

я, пожалуй, тоже не откажусь
я полагаю, что реальная встреча сторон может внести существенные коррективы в инетное поведение, поможет решить проблемы и значительно расширит ответственность каждого за все сказанное и сделанное

...и что само интересное-обойдётся без бессмысленной ругани и склоки.
Bonart 15-11-2011 15:30

quote:
Хооооррррошая мысль.

я, пожалуй, тоже не откажусь
я полагаю, что реальная встреча сторон может внести существенные коррективы в инетное поведение, поможет решить проблемы и значительно расширит ответственность каждого за все сказанное и сделанное
мигель 43 15-11-2011 15:02

По-моему, данные конкретные претензии ТС более чем обоснованы приведенной перепиской и фотками изготовленного "восьмого чуда" от Слонов. Или кто-то считает, что ТС мало пострадал от уважаемой компании и ему еще надо лично припереться в Москву за свой счет, чтобы вживую ознакомить их со своими претензиями? логичней, дешевле, проще, а главное в тысячу раз СПРАВЕДЛИВЕЙ - отправить ТС новый качественный нож, такой, как был заказан.
rodzin 15-11-2011 10:14

Вот чес слово не верится мне что Слоны такие уж плохие. ТОЛЬКО через меня прошло пять прекрасных ножей от Слонов и от Алана и от Николая, и сейчас спокойно жду шестой. Про сроки знал давно с самого начала и не парился никогда. Считаю что фирма достойная и правильная, но организации конечно в ней не хватает как всегда в России . А орать что кругом все враги это каждый может .
Сержант_Семёнов 15-11-2011 08:49

quote:
Москва, Новый Арбат 36 (здание правительства Москвы) на этой неделе с четверга по воскресенье

Спасибо за информацию, только я пролетаю - в командировку завтра ехать.

тень 14-11-2011 22:13

quote:
граждане, кто из вас приедет на выставку "Арсенал" лично высказать претензии СЛОНам и обосновать?

Хооооррррошая мысль.
Bonart 14-11-2011 19:10

quote:
что за выставка и где проходит?

Москва, Новый Арбат 36 (здание правительства Москвы) на этой неделе с четверга по воскресенье
Сержант_Семёнов 14-11-2011 18:46

в порядке информации - что за выставка и где проходит?
Bonart 14-11-2011 17:30

ааааа... веселуха-то продолжается
со своей стороны высказав дельное предложение покупателям (внимательнее относиться к тому, что покупают и лучше покупать не опосредованно)
и изготовителям (не пересылать ножи вложенными в пластиковые ножны), дав обзор личных наблюдений за поведением пластиковых ножен различных производителей, считаю, что по существу вопрос темы решен.
и вот какой я хочу задать вопрос: граждане, кто из вас приедет на выставку "Арсенал" лично высказать претензии СЛОНам и обосновать?
мигель 43 14-11-2011 17:23

quote:
Originally posted by Сержант_Семёнов:

А все мнения, призывы лиц, не заказывавших у них ничего (в том числе и мое мнение), выполняют только одну полезную функцию - не дают теме затеряться, и на том спасибо.

абсолютно верно
quote:
Originally posted by puleulovitel:

Эта музыка будет вечной?
Свое мнение о том, что считаю необходимым вернуть ТС деньги, я сообщил Алану. Что впрочем, "Слоны" неоднократно предлагали ТС напрямую.
ТС отказался от всех "неприличных" предложений "Слонов", что им делать?

Олег, что им делать написано в неск-их моих постах - и это очевидно - выслать нормальный нож. Если Вы нашли чужую вещь, то ее надо отдать человеку потерявшему, независимо от того отказывается он или нет - оставьте на пороге, пошлите почтой, неважно - эта вещь - не ваша.
Вы тоже здесь отписались и тоже отказались, хотя Ваш отказ на 99% был прогнозируемым, мне даже интересно, что было бы, если вопреки законам психологии Вы бы согласились на предложенный вариант. Но не суть важно - ТС отказался в той ситуации, когда видимо так же, как и Вы, проблему решил (пришлось подарить этот криводельный нож) - деньги назад - брать неудобно - подарок вроде как сделал , нож - после многочисленного вранья ( как можно общаться с человеком , если он много раз врет , ловится на этом вранье, врет дальше и т.д.)и уже имеющегося на руках живого образца, а главное такого негативного опыта общения - я бы тоже не взял - зачем? да и опять потом слушать легенды в течении неск-их месяцев? Я же привел пример с гаджетом - пообещали выслать в кач-ве компенсации какую-то мелочь, но так и забыли( ну бывает - про всех ведь не вспомнишь - работы много, много новых обещаний). Сейчас ему психологически нереально идти пятками назад. Что имеем в рез-те - недолвольного и кинутого покупателя и Слонов с 9500 рублей и слегка подмоченной репутацией. Что можно сделать - ЕЩЕ РАЗ - ОТПРАВИТЬ НОВЫЙ НОРМАЛЬНО СДЕЛАННЫЙ НОЖ. Все остальное - програмные обещания, бла-бла-бла - как по телевизору - как верно заметил ТС - прием заказов на сайте не прекращен до исправления ситуации.
Не знаю, как музыка, а тема будет долго висеть вверху - не похоже, что Слоны реально хотят восстановить статус-кво в истории с этим пчаком. У меня с батарейками все в порядке - буду периодически менять.
Сержант_Семёнов 14-11-2011 16:49

А вот на мой взгляд, цель темы - предупреждение потенциальных заказчиков у сей фирмы о возможных проблемах с качеством и сроками выполнения заказов - раскрыта достаточно полно в первом сообщении топикстартера.
Лично дял себя я выводы сделал.

Что надо делать "слонам" для улучшения своей репутиации - они знают сами, и если захотят - то сделают.

А все мнения, призывы лиц, не заказывавших у них ничего (в том числе и мое мнение), выполняют только одну полезную функцию - не дают теме затеряться, и на том спасибо.

puleulovitel 14-11-2011 16:29

Уважаемый Мигель!
Эта музыка будет вечной?
Свое мнение о том, что считаю необходимым вернуть ТС деньги, я сообщил Алану. Что впрочем, "Слоны" неоднократно предлагали ТС напрямую.
ТС отказался от всех "неприличных" предложений "Слонов", что им делать?
Вы уверены, что ТС получит нож и с гордым видом не скажет, мол мне нужны деньги, а не нож и наоборот? Или - "Мне ничего не нужно"?
Что им повеситься и этим искупить вину перед ТС?
Эмоции эмоциями, но есть же разум. Все высказано уже всеми сторонами.
Какая цель преследуется дальше, самобичевание, самосожжение, самоликвидация "Слонов"?
Уже даже не смешно.

тень 14-11-2011 16:13

quote:
ВЫ, друзья как-то странно подменяете одно другим - ситуация уже давно находится в той стадии когда ТС уже неудобно пойти пятками назад, тем более что нож он подарил, люди вроде его как приняли и если он и выслушает что-то них, то позже(либо за глаза му..ком назовут). поэтому деньги назад брать вроде как неудобно. Причем ТС как раз ничего не требует от Слонов - он просто открыл тему и поделился тем, что может ожидать любого от нас и появился потом только когда уж история начала слегка переворачиваться с ног на голову. Именно поэтому многие не пишут - чтобы не выслушивать ничего потом от группы поддержки, к-ая сначала в темах о продаже расхваливает непревзойденные кач-ва и удивляется необычайно низким ценам, а потом с такой же готовностью бросается на защиту в подобных ситуациях. Хотя здесь надо просто стыдливо молчать в сторонке - все настолько очевидно, что говорить не о чем.

Это вы,ДРУЖИЩЕ,подменяете одно другим.
Я у Николая с Аланом никогда ничего не просил,не покупал,не заказывал и в подарок не получал.
puleulovitel так и вовсе пострадал.
Так что причислять нас к группе поддержки нас не стоит.

Да,ТС "просто открыл тему и поделился тем, что может ожидать любого от нас",его поддержали.
Провинившиеся принесли извинения и спросили,в каком виде ТСу благоугодно принять материальное возмещение морального ущерба.
ТС продолжил истерику,что вызвало недоумение у многих из тех,к кому он обращался изначально.
ТС не пожелал урегулировать проблему.
Истерика продолжилась.
Хотя все уже всё поняли и к сведению приняли.
Так что с ног на голову тему поставил сам ТС.

мигель 43 14-11-2011 15:33

quote:
Originally posted by Alan_B:

Наблюдал гораздо большие косяки по слесарке на гораздо более дорогих ножах. Что нисколько нас не извиняет.

К чему говорить о том, что вас не извиняет? Вазовцы тоже любят говорить про то, что москвич намного хуже - и дальше чего?
quote:

Нет, просто есть косяки допустимые на данном изделии, а есть - не допустимые. Идеальных ножей не бывает. То есть абсолютно

Царапины на новом ноже вещь недопустимая, если это не обговорено с покупателем.
quote:

От врунов мне ничего не надо. А именно враньё, и есть главная причина моего недовольства. Презираю наглых лжецов. Вот Вы, Алан, говорите что ошибки признаны, выводы сделаны. Ну не признаны они! Я не верю что Николай делая нож не видел какой он кривой, какие на нём неровные спуски, какая косячная получается рукоять, какой нож исцарапанный упаковывается в коробку.

по-моему ТС достаточно ясно говорит о том, о чем говорил и я - со стороны Николая - сплошное вранье и расп-во и это - вещь системная - почерк и почерк виден.
quote:

Вы ведёте себя,как истеричная барышня.
Вам уже не один раз принесли извинения и предложили все возможные способы решения проблемы.
Вы от всего отказались.

quote:

Согласен, пора уже прекратить бессмысленную дискуссию ради дискуссии.
Уважаемый Максим, Вы переходите за рамки порядочности. В отношении Вас Аланом и Николаем были сделаны все возможные предложения и преподнесены публичные извинения.

ВЫ, друзья как-то странно подменяете одно другим - ситуация уже давно находится в той стадии когда ТС уже неудобно пойти пятками назад, тем более что нож он подарил, люди вроде его как приняли и если он и выслушает что-то них, то позже(либо за глаза му..ком назовут). поэтому деньги назад брать вроде как неудобно. Причем ТС как раз ничего не требует от Слонов - он просто открыл тему и поделился тем, что может ожидать любого от нас и появился потом только когда уж история начала слегка переворачиваться с ног на голову. Именно поэтому многие не пишут - чтобы не выслушивать ничего потом от группы поддержки, к-ая сначала в темах о продаже расхваливает непревзойденные кач-ва и удивляется необычайно низким ценам, а потом с такой же готовностью бросается на защиту в подобных ситуациях. Хотя здесь надо просто стыдливо молчать в сторонке - все настолько очевидно, что говорить не о чем.
С другой стороны я уже несколько постов написал про то что могут и просто обязаны сделать Слоны - выслать нормальный нож. Что с ним делать, разберется ТС - возможно с красивой историей подарит тем, кому он изначально предназначался. представьте , что так же небрежно меняли бы тормоза на вашей машине - взяли на день, вернули после долгого вранья через неделю, да еще и сделали коряво и вы въехали в кого-то.а потом предложили бы опять тормоза починить и кузовню сделать. слегка преувеличенно, но смысл тот же самый.
вранье и разгильдяйство.
quote:

Максиму мною и Николаем в общей сложности публично и приватно чуть меньше 10 раз приносили извинения и озвучивали готовность решить вопрос ЛЮБЫМ способом кроме задницы.
И все эти почти 10 раз ответ был один - мне ничего не надо, идите в дупу (по смыслу). Я уважаю его позицию, ибо он имеет на нее право. И это наша вина. Предлагать исполнить минет не буду, уж простите, я несколько старомоден. Разумеется, все предыдущие предложения в силе.

Алан, вот Вы упорно не реагируете на мои посты - не надо ждать, уважать чью ту позицию и т.д.(все это красивые предлоги в той степени конфронтации с клиентом,к-ая сложилась после общения Николая с ТС) - надо сделать то, за что взяли деньги. К чему озвучивать готовность? Надо сделать нож и отослать его ТС.И все. За то время, что Вы тратите здесь на посты о своей готовности, Вы уже давно могли трансформировать ее в действие. Пока Вы не отправите ТС нож, эта готовность так и будет мертвым и тяжелым грузом лежать на совести Николая.
puleulovitel 13-11-2011 08:13

Согласен, пора уже прекратить бессмысленную дискуссию ради дискуссии.
Уважаемый Максим, Вы переходите за рамки порядочности. В отношении Вас Аланом и Николаем были сделаны все возможные предложения и преподнесены публичные извинения. Я тоже один из "потерпевших", но в этом случае я уже не на Вашей стороне.
С уважением, Олег.
тень 13-11-2011 07:53

quote:
Maksimka69

Вы ведёте себя,как истеричная барышня.
Вам уже не один раз принесли извинения и предложили все возможные способы решения проблемы.
Вы от всего отказались.
Похоже,вам нужна истерика ради истерики.
Никто не говорит,что ваши оппоненты-агнцы,но сколько можно?
Вы повторяетесь,и это надоедает.
Будьте мужчиной.

quote:
Alan_B

Ей-Богу,вы достаточно извинялись.
Подведите черту.

Иногда жалею,что в разделе нет модератора.

Nuntio 13-11-2011 07:28

Да уж, только эпистолярный жанр позволяет часами говорить об одном и том же.

Максим - всем всё уже понятно. Дискуссия на мой взгляд зашла в тупик. Наизнанку они все равно не вывернутся. И время назад не отмотаешь, чтобы все исправить.

Alan_B 12-11-2011 23:22

quote:

Скажите честно, человек который делает нож обязан это увидеть?

На мой взгляд, да. На всякий случай, замечу, что несоосность РК там примерно 1/10 от толщины пяты - значит примерно 0,35мм... На мой взгляд, на ноже за 8К такого быть не должно, но трагедии вселенских масштабов я в этом тоже не вижу. Наблюдал гораздо большие косяки по слесарке на гораздо более дорогих ножах. Что нисколько нас не извиняет.

quote:

Да-да-да, когда царапина сразу в глаза не бросается, значит и нет её. Конечно. Метафизика.

Нет, просто есть косяки допустимые на данном изделии, а есть - не допустимые. Идеальных ножей не бывает. То есть абсолютно(с).

quote:

А убогое колхозное не заказанное мной травление? Тоже случайно вышло?

Если честно, я предполагаю, что Николай сделал его в качестве бонуса за задержку и т.д. И фиг угадал...

quote:

А бестолковый клён (даже не кап!) на рукояти, хотя изначально я просил более живучий материал? Эта самодеятельность нахер? Нежная древесина клёна рассохнется после пары циклов в посудомойке.

Я так думаю, что любая рукоять кроме цельнолитой из термопласта или эластопласта (ну или пластик на заклепках без клея) погибнет в посудомойке + питтингуют многие "нержавеющие" стали. Многие производители прямо указывают на недопустимость мытья их ножей в посудомоечных машинах.
Если честно, мне на кухонных ножах тоже больше нравится пластик, но тут вопрос Ваших договоренностей с Николаем. Ну и в любом случае - хороший нож - не для посудомойки.
Клен на рукояти выглядит не супер, но это натуральный материал, как он будет выглядеть на готовом изделии можно только гадать.

quote:

Возможно, подчёркиваю, ВОЗМОЖНО Вы думаете я это сделал ради какой-либо компенсации? Нет.

Нет, не думаю. Собственно, ясность имела место быть после Вашего с Николаем разговора. Но мы считаем себя виноватыми перед Вами, и, именно поэтому, предлагаем компенсацию.

quote:

Мне нужен был один хороший нож для подарка, не сложилось. Второй нож мне нахера?! Вдогонку подарить? Как Вы себе это видите? Или себе оставить? А мне нафига ваше творчество?

Максим, есть проблема - надо ее решать. Как? Николаю публично сепукку совершить? Или все таки мы можем какой то разумный выход найти?

Maksimka69 12-11-2011 22:43

quote:

Максим, вам предлагали вернуть деньги за этот и бесплатно выслать ЕЩЕ один нож. На мой взгляд, более чем адекватно.

Только на Ваш взгляд. Зачем мне ЕЩЁ ОДИН, тем более ВАШ нож?! Мне нужен был один хороший нож для подарка, не сложилось. Второй нож мне нахера?! Вдогонку подарить? Как Вы себе это видите? Или себе оставить? А мне нафига ваше творчество? В мире достаточно других производителей, которые не пытаются из меня дурака сделать.

Возможно Вы, Алан, не совсем верно воспринимаете то, зачем я написал исходное сообщение. Возможно, подчёркиваю, ВОЗМОЖНО Вы думаете я это сделал ради какой-либо компенсации? Нет.

quote:

Речь идет не о фотошопе, а о том, что фотоаппарат часто "усиливает" некоторые детали (например, царапины), часть которых в глаза абсолютно не лезет. Я хочу сказать о том, что все, возможно далеко не так страшно. Хотя, разумеется, то что увидел на фото я меня ни разу не порадовало.
Максим, и опять Вы пытаетесь приписать нам то, чего мы не говорили.

По шкатулке отпишется Николай.

Да-да-да, когда царапина сразу в глаза не бросается, значит и нет её. Конечно. Метафизика.

quote:

Максим, вы путаете причинно-следственные связи. Николай бесспорно виноват, но как можно делать выводы о его раскаянии на основании той самой ошибки? Если честно, я в легком недоумении.

То есть Вы, Алан, допускаете, что можно шлифовать клинок, упаковывать и отправлять готовое "изделие" а, возможно, и делать с ним что-то ещё и не заметить что он кривой, да ещё и с криво снятыми спусками? Скажите честно, человек который делает нож обязан это увидеть? А убогое колхозное не заказанное мной травление? Тоже случайно вышло? А бестолковый клён (даже не кап!) на рукояти, хотя изначально я просил более живучий материал? Эта самодеятельность нахер? Нежная древесина клёна рассохнется после пары циклов в посудомойке. Я разве этого хотел?!
Alan_B 12-11-2011 21:45

quote:

Оптимистично. Но не реально. Если уж утрировать, то по закону о защите прав потребителей Вы просто обязаны мне вернуть деньги за некачественный товар если бы я этого потребовал, и называть это "решением вопроса", с Вашей стороны несколько самонадеянно.

Максим, вам предлагали вернуть деньги за этот и бесплатно выслать ЕЩЕ один нож. На мой взгляд, более чем адекватно.

quote:

Вот только не нужно обвинять меня в умышленном искажении объективного состояния ножа путём "ненадлежащего" фотографирования. Или Вы хотите сказать что я вру? На самом деле нож без указанных косяков? Я всё выдумал и фотошопом добавил в фотографии? Так? Не нужно меня мерять по себе.

Речь идет не о фотошопе, а о том, что фотоаппарат часто "усиливает" некоторые детали (например, царапины), часть которых в глаза абсолютно не лезет. Я хочу сказать о том, что все, возможно далеко не так страшно. Хотя, разумеется, то что увидел на фото я меня ни разу не порадовало.
Максим, и опять Вы пытаетесь приписать нам то, чего мы не говорили.

По шкатулке отпишется Николай.

quote:

Ну не признаны они!

Максим, вы путаете причинно-следственные связи. Николай бесспорно виноват, но как можно делать выводы о его раскаянии на основании той самой ошибки? Если честно, я в легком недоумении.

quote:

В десятый раз повторяю, компенсации мне от Вас не надо.

Это Ваш выбор.

Maksimka69 12-11-2011 20:34

quote:

1. Вы заказали шкатулку и получили ее в полностью устроившем Вас качестве и в срок (имевшие место проблемы с транспортной компанией с нами ВООБЩЕ никак не связаны, более того, именно Николай помогал Вам решить некоторые вопросы коммуникаций с Т.К. на ВАШЕЙ стороне).

Вы, Алан, исходный пост перечитайте. Качество - да, бесспорно, меня устроило. За качество ни малейшей претензии, наоборот большое спасибо тем, кто сделал шкатулку. А вот по срокам конкретный косяк. И не надо перекладывать свои проблемы на других. Шкатулку долго не отправлял, а потом коряво отправил именно Николай, по-этому она и не пришла вовремя.

Теперь о "помощи" Николая. Сначала он не смог нормально отправить шкатулку, не осилил решить как подобает вопрос с отправкой. Далее, он не смог выполнить элементарное условие, которое, заметьте, обговаривалось отдельно и было мной оплачено - а именно, отправка с доставкой. Я ЕЩЁ И ДОПЛАЧИВАЛ за то, что было обговорено и включено в конечную цену, но Николаем, почему-то, было проигнорировано. То есть я дважды оплатил доставку. Это нормально?

quote:

3. Мы тут же предложили все возможные способы решения вопроса (предлагали оставить себе этот, получить другой нож и вернуть деньги).Напомню, это было сделано ДО появления этой и других тем, но Вы от этого отказались. Имеете право.

Во-первых, нож от Слонов мне точно не нужен, даже если он будет качественный. От врунов мне ничего не надо. А именно враньё, и есть главная причина моего недовольства. Презираю наглых лжецов. Вот Вы, Алан, говорите что ошибки признаны, выводы сделаны. Ну не признаны они! Я не верю что Николай делая нож не видел какой он кривой, какие на нём неровные спуски, какая косячная получается рукоять, какой нож исцарапанный упаковывается в коробку. А Вы ему верите? Верите что он не заметил очевидного? Чушь. Он действовал, ИМХО, по принципу "прокатит и так". Не прокатило.

Теперь про деньги. Неужели Вы считаете, что потратив много времени, нервов и получив голимую кустарщину красной ценой в 1000 рублей вместо ножа я бы удовлетворился просто возвратом потраченных денег?! Оптимистично. Но не реально. Если уж утрировать, то по закону о защите прав потребителей Вы просто обязаны мне вернуть деньги за некачественный товар если бы я этого потребовал, и называть это "решением вопроса", с Вашей стороны несколько самонадеянно.

quote:

4. Тем не менее, ужасно косячный нож был Вами подарен (а не выкинут нафиг) и принимающая сторона осталась довольной. Может, не все так плохо, тем более, что фотоаппарат имеет особенность "выделять" некоторые детали.
Но, повторяю - мы признаем свою вину, и, по прежнему, предлагаем любой разумный способ компенсации.

О да, нож был отдан. Наверно не стОило, но больше тянуть и краснеть я не мог. Ну тут моя вина.

Вот только не нужно обвинять меня в умышленном искажении объективного состояния ножа путём "ненадлежащего" фотографирования. Или Вы хотите сказать что я вру? На самом деле нож без указанных косяков? Я всё выдумал и фотошопом добавил в фотографии? Так? Не нужно меня мерять по себе.

В десятый раз повторяю, компенсации мне от Вас не надо.

Alan_B 12-11-2011 19:47

quote:

Если бы подобные отзывы появились на ганзе раньше (то есть если бы люди поимевшие плохой опыт от общения со Слонами не решали всё в "личке" или ещё как, а честно бы отписались) я лично, прочитав такое, никогда бы ничего у Слонов не заказывал.

Максим, прошу прощения, но Вы опять преувеличиваете. Темы с претензиями по срокам имели место быть. Да и претензии по качеству тоже, правда, на мой взгляд, не всегда обоснованные. Да и сами об этом пишете. Так что Вы не пионер. И глаза никому не раскрыли и покровов не сорвали. Но, действительно, негативных постов было немного (это к вопросу о системных проблемах), и резонанса они не вызвали - вопросы закрыли и забыли. Но, на самом деле, спасибо за тему - это многих взбодрило и подвигло решать вопросы активнее.

Давайте теперь вспомним историю Вашего и нашего "сотрудничества"

1. Вы заказали шкатулку и получили ее в полностью устроившем Вас качестве (имевшие место проблемы с транспортной компанией с нами ВООБЩЕ никак не связаны, более того, именно Николай помогал Вам решить некоторые вопросы коммуникаций с Т.К. на ВАШЕЙ стороне).
2. Вы заказали нож. Тут действительно все получилось ОЧЕНЬ плохо. И по срокам и по изделию. Тем более,что вы планировали подарить изделие дорогому Вам человеку. Признаю, тут мы обгадились с ног до головы.
3. Мы тут же предложили все возможные способы решения вопроса (предлагали оставить себе этот, получить другой нож и вернуть деньги).Напомню, это было сделано ДО появления этой и других тем, но Вы от этого отказались. Имеете право.
4. Тем не менее, ужасно косячный нож был Вами подарен (а не выкинут нафиг) и принимающая сторона осталась довольной. Может, не все так плохо, тем более, что фотоаппарат имеет особенность "выделять" некоторые детали.
Но, повторяю - мы признаем свою вину, и, по прежнему, предлагаем любой разумный способ компенсации.

Опять не все так однозначно.

Это все я к чему. К тому, что нет черного и белого, есть масса оттенков.

тень 12-11-2011 18:28

quote:
Но я имею полное право обнародовать это своё мнение, что и сделал.

Бесспорно.

quote:
Не о системной проблеме?

Не знаю.
Честно-не знаю,не посвящён.

На всякий случай-не собираюсь никого очернять-обелять.
Вы полностью в своём праве.
Такая стимуляция не мешает-иногда "глаз замыливается",привыкаешь.
Ну,будущее покажет.
Будут косячить-загнутся,исправятся-хорошо.

Maksimka69 12-11-2011 17:56

quote:

Но это ваш конкретный случай.
Стоит ли из него делать глобальные выводы?

На ноже ряд очевидных косяков различного свойства, не один и не два небольших косяка которые можно пропустить, не заметить, а именно несколько очевидных. При том, что Николай признаётся что сам нож шлифовал. Он же не слепой? Нет, он всё видел. Я уж не упоминаю колхозное травление которое ни я не просил, ни Николай не обговаривал. Значит можно сделать определённые выводы. Далее, если Николай врал беззастенчиво, если в теме тут и на другом форуме есть ещё ряд негативных отзывов - о чём это говорит? Не о системной проблеме?

Если бы подобные отзывы появились на ганзе раньше (то есть если бы люди поимевшие плохой опыт от общения со Слонами не решали всё в "личке" или ещё как, а честно бы отписались) я лично, прочитав такое, никогда бы ничего у Слонов не заказывал.

И вообще, я никаких глобальных выводов и не сделал. Все мои выводы сугубо локальные и касаются исключительно меня. Но я имею полное право обнародовать это своё мнение, что и сделал.

тень 12-11-2011 17:36

quote:
Maksimka69

Я прекрасно понимаю ваше негодование,но вы несправедливы.

quote:
И в чём же по Вашему напраслина? По пунктам пожалуйста.

Хотя бы в том,что даже здесь отписываются люди,которые довольны и сроками,и качеством.
Опять же,при их объёмах выпуска недовольных-сколько?Я по своему опыту знаю,что на одного,отписавшегося с благодарностью,найдётся десяток,если не больше,отписавшихся с неудовольствием.
Это уже закономерность.

Вам от этого не легче,но это так.

quote:
Я так чувствую ещё страница-другая сообщений и вообще ситуация перевернётся с ног на голову. Слоны предстанут эдакими безвинно оклеветанными кристальной чистоты бессребрениками с золотыми руками, коих желают очернить злые люди.

А вот это вряд ли-сами признают,что виноваты.
И таки да.
Но есть причины объективные,и есть субъективные.
И не всё зависит от Николая.

quote:
Ну да, признаны, ещё бы они не признали очевидное.

Многие открещиваются от очевидного.

quote:
Но вот про стремление исправить - не уверен.

Другими словами,вы уверены,что для исправления ситуации ничего не делается.
Откуда такая уверенность?

Ещё раз-у вас есть причины для недовольства.
Но это ваш конкретный случай.
Стоит ли из него делать глобальные выводы?

puleulovitel 12-11-2011 17:28

Уважаемый Максим!
Вам разве не знакомы люди, которые не признают очевидное?
Вы не молчали, получив не то, что ожидали. Честь Вам и хвала, что открыто сказали о проблеме, а не озлобившись, затаили обиду.
Тема поднятая Вами вскрыла наболевшую ситуацию не только с Вами, но и с другими покупателями.
"Слоны" ее признали и пообещали исправить. Как они это сделают - это их дело.
Не нужно мешать и противодействовать даже словами. Помочь нужно, хотя бы терпимостью к чужим недостаткам и проблемам.
Зачем сеять врагов, их и так много у всех нас.
Дайте, пожалуйста, им еще один шанс все исправить. У всех бывают ошибки, нет безгрешных.
С уважением, Олег.
Maksimka69 12-11-2011 17:00

quote:

Немного знаю и Николая,и Алана.
И скажу,что напраслины тут на них возвели много.

И в чём же по Вашему напраслина? По пунктам пожалуйста. Я так чувствую ещё страница-другая сообщений и вообще ситуация перевернётся с ног на голову. Слоны предстанут эдакими безвинно оклеветанными кристальной чистоты бессребрениками с золотыми руками, коих желают очернить злые люди.

quote:

Ошибки признаны, надеюсь есть стремление их исправить

Ну да, признаны, ещё бы они не признали очевидное. Но вот про стремление исправить - не уверен. Ради праздного любопытства зашёл на их сайт и, что совсем меня не удивило, не увидел надписи "Мы прекращаем приём заказов до момента пока не выполним все до единого обязательства перед своими клиентами которым врали и которых динамили по срокам!". Ага.

botanik 12-11-2011 16:27

+100
я думаю, что все поправимо.
puleulovitel 12-11-2011 16:18

Уважаемые друзья!
Вспомним старую пословицу - "Повинную голову и меч не сечет!".
Ошибки признаны, надеюсь есть стремление их исправить. Нет необходимости упреков, перебранки, оскорблений. Решаться проблемы в ближайшее время - честь и хвала мастерам, не решатся - будет "потеряно лицо", со всеми вытекающими последствиями. Будем немного терпимее друг к другу.
Смысла "задавить" и "задушить" окончательно и бесповоротно не вижу.
Сложившаяся ситуация будет наукой для всех нас, не нужно ее превращать в войну.
С уважением, Олег.
тень 12-11-2011 16:05

Немного знаю и Николая,и Алана.
И скажу,что напраслины тут на них возвели много.

Косяки-увы,они у всех бывают.
И даже порой выходят из дверей мастерской.
Такое бывает даже у самых известных мастеров-и российских,и зарубежных.
И тут уже важно то,как фирма реагирует на рекламации.
Отреагировали быстро и адекватно.
Покупателю осталось выбрать способ сатисфакции.
Он сам выбрал его.

По срокам.
Набирают ребята заказы,рассчитывают справиться.
Но начинается череда случайностей,которые нарочно так не подберёшь-и всё летит коту под хвост.
А там уже следующие подпирают.
Наверное,всем приходилось с таким встречаться.

Плюс популярность этих ребят-кому не лень,тащат своё железо:"Коля,поправь","Алан,оттермичь".
И каждому надо,чтобы именно ему первому,прямо сейчас и лучше вчера.

А они не умеют отказывать.
Вот и получается...

Ножей от них не имею,никогда с просьбами не обращался.
И пока не планирую.

Klingo 12-11-2011 15:34

quote:
Слоны могут и хорошие вещи делать, но не для всех

справедливости ради, в "Стриже" сделанном для меня Николаем, никаких косяков нет. Ждал с момента заказа до получения 2 месяца. Причём, покупатель я довольно рядовой, лично ни с кем из "Слонов", к сожалению, не знаком и живу от них в 4000 км.
shtick69 12-11-2011 12:08

quote:

То что вы делаете и как вы это делаете называется одним словом - мошенничество.

Для себя сделал такой же вывод. Вот только мне понадобилось два раза наступить на эти грабли ))))

quote:

Ну ладно бы ещё что-то толковое производили, а то кривые убогие поделки лепят и ещё пытаются обиженную невинность сыграть...

Объективности ради стоит отметить, что Слоны могут и хорошие вещи делать, но не для всех На рядового покупателя им положить )))

Alan_B 12-11-2011 12:06

quote:
Originally posted by alex9999:

а не бакланят в теме про понимание принципов и жизненной позиции...

Максиму мною и Николаем в общей сложности публично и приватно чуть меньше 10 раз приносили извинения и озвучивали готовность решить вопрос ЛЮБЫМ способом кроме задницы.
И все эти почти 10 раз ответ был один - мне ничего не надо, идите в дупу (по смыслу). Я уважаю его позицию, ибо он имеет на нее право. И это наша вина. Предлагать исполнить минет не буду, уж простите, я несколько старомоден. Разумеется, все предыдущие предложения в силе.

quote:

Не могу не спросить: то есть когда эти проблемы были очевидны годами, но они не вылезали на всеобщее обсуждение, вам проще было дураками прикинуться и брать деньги забивая на клиентов? Наглости и абсолютного отсутствия совести хватало что бы собирать с людей деньги и раздавать заведомо невыполнимые обещания и динамить покупателей?

Максим, общая ситуация СИЛЬНО отличается от описанной Вами. Но и у меня и у Николая порой случаются ВОТ ТАКИЕ залеты. Далеко не всегда имеющие причиной наше раздолбайство (хотя бывает и именно так). И всегда мы готовы эти вопросы решать. И решаем.

quote:

Вот не хотел больше вступать с вами в диалог, но просто взбесила эта позиция. То что вы делаете и как вы это делаете называется одним словом - мошенничество. Ну ладно бы ещё что-то толковое производили, а то кривые убогие поделки лепят и ещё пытаются обиженную невинность сыграть...

Максим, я понимаю, Вы на нас обижены (и есть за что), но Ваши посты полны ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯМИ, иногда ОЧЕНЬ сильными. И часто НЕ СООТВЕТСТВУЮТ действительности.
Мы всегда готовы признать свою действительную вину (убедившись, что это действительно так) и решить вопрос любым разумным способом. И переносить свой неудачным опыт на ВСЕХ наших клиентов, наверное неправильно.
За все время мы сделали порядка 3 тысяч ножей, серьезных и обоснованных случаев недовольства нашей продукцией или нами было порядка двух десятков. Наверное, недовольных было несколько больше, и не все прямо или косвенно свое неудовольствие высказали, но тем не менее, ситуация весьма далека от описанной Вами.
Поэтому попрошу поменьше эмоций и поболее здравого смысла. Надеюсь на понимание.

Попробую резюмировать ситуацию, для лучшего понимания.

1. SLON - это наш общий с Николаем "Бренд", дела в настоящий момент каждый ведет практически самостоятельно.
2. Имели ли место факты серьезных задержек исполнения заказов - да имели.
3. Имеются ли на нынешний момент незакрытые обязательства по заказам - да имеются, их количество неуклонно сокращается.
4. Имеют ли место систематические проблемы с качеством - на мой взгляд, нет, хотя, отдельные случаи имеют место быть.
5. Готовы ли мы решать возникающие у клиентов вопросы - да готовы.

как то так

Maksimka69 12-11-2011 12:10

quote:

В данный момент делаем всё возможное по закрыванию обязательств,проблемы были и не малые в организации отправки ,а так же кадровом вопросе присутствовали.Большее количество этих проблем удалось решить, остальные решаем .В ближайшее время закроем и эти,особо больше сказать нечего- работаем как проклятые.

Не могу не спросить: то есть когда эти проблемы были очевидны годами, но они не вылезали на всеобщее обсуждение, вам проще было дураками прикинуться и брать деньги забивая на клиентов? Наглости и абсолютного отсутствия совести хватало что бы собирать с людей деньги и раздавать заведомо невыполнимые обещания и динамить покупателей? А сейчас, когда ваши махинации вскрылись, пытаетесь ещё и сделать хорошую мину при отвратительной "игре", покаянную сценку разыгрываете, ну-ну...

Вот не хотел больше вступать с вами в диалог, но просто взбесила эта позиция. То что вы делаете и как вы это делаете называется одним словом - мошенничество. Ну ладно бы ещё что-то толковое производили, а то кривые убогие поделки лепят и ещё пытаются обиженную невинность сыграть...

alex9999 11-11-2011 23:01

Вы уж меня звеняйте хлопцы за прямоту, но когда реально хотят разрешить данную ситуацию, тихо, без пыли и шума высылают другой нож, а не бакланят в теме про понимание принципов и жизненной позиции...
мигель 43 11-11-2011 16:10

quote:

Поэтому как они отреагируют - дело их совести.

вот именно.
quote:

А заставлять отправить нож - тоже неправильно - ТС ведь не для себя этот нож заказывал - нужен ли он ему теперь. Может быть ТС больше будет рад деньгам.

а заставить невозможно,можно только к совести взывать. и поскольку ТС отказался, а я лично понимаю почему он отказался (на эмоциях от бесконечного вранья, оттяжек, да еще и в конце концов гавно прислали - а теперь ему уже пятками назад идти стремно, даже если хочется), то исправить ситуацию сторона виновная и ответственная за нее может и тем способом и этим - либо деньги вернуть, либо нож отправить, но деньги вернуть - реквизитов скорей всего нет,а адрес - должен быть - поэтому и надо прислать нож. Если хочется исправить ситуацию, то нужно сделать то, что должен , и будь . что будет, а если хочется отползти - предлог всегда найдется.
Nuntio 11-11-2011 15:41

Мигель, вы решили их "додолбить"?
По сути я с вами полностью согласен, но это уже их дело. Со стороны ТС не прозвучало никакого требования.
Поэтому как они отреагируют - дело их совести.

А заставлять отправить нож - тоже неправильно - ТС ведь не для себя этот нож заказывал - нужен ли он ему теперь. Может быть ТС больше будет рад деньгам.

мигель 43 11-11-2011 15:26

quote:

Похоже что ситуация стала выравниваться.

значит тема не зря повисела, правда заданный вопрос по поводу отправки ТС так и висит в воздухе под красивым предлогом для отползания - мы же предложили, а он не хочет. Друзья мои, он - хочет, вернее хотел - для этого и заплатил Вам 9500 за хороший нож, а не то барахло, к-ое ему отправили. Не надо говорить про "не хочет", "уважаем позицию" и т.д., надо отправить нож, к-ый заказывали и к-ый вы должны были сделать. А уж хочет его он и или не хочет - ТС решит сам - вы лучше с уважением отнеситесь к этому его праву.
Nuntio 11-11-2011 15:18

Получил фотографию своего ножа.
Похоже что ситуация стала выравниваться.
Н.Ежелев 11-11-2011 12:30

quote:
За одного битого двух небитых дают. Время срочно у слонов ченить купить, пока они взбодренные.

Мы сейчас практически ничего не продаём - занимаемся только выравниванием ситуации, я даже на выставку забил по полной.
Так разве что из чего то лежит в загашниках...

ИгорьД 11-11-2011 12:15

За одного битого двух небитых дают. Время срочно у слонов ченить купить, пока они взбодренные.
puleulovitel 11-11-2011 11:38

Ну и хорошо, что все вопросы решаются.
Бог Вам в помощь.
С уважением, Олег.
Н.Ежелев 11-11-2011 09:59

quote:
сделайте что-нибудь для решения подобных проблем. Очень надеюсь, что эти проблемы всего лишь временные и вполне преодолимые.
С уважением, ботаник.

В данный момент делаем всё возможное по закрыванию обязательств,проблемы были и не малые в организации отправки ,а так же кадровом вопросе присутствовали.Большее количество этих проблем удалось решить, остальные решаем .В ближайшее время закроем и эти,особо больше сказать нечего- работаем как проклятые.

Wladimir77 11-11-2011 07:02

"отправляется-теряется-находится-возвращается-заново пересылается-и уже вот-вот должен бы приехать. но всё никак не приезжает"

это к вопросу о необходимости давить на мозги. Как видим (в т.ч. по своему опыту) результатов ноль.

botanik 11-11-2011 01:31

Очень грустная тема. мой заказ, Кондрат маленький - "девятка", оформленный у Николая еще в конце мая этого года, до сих пор мистическим образом отправляется-теряется-находится-возвращается-заново пересылается-и уже вот-вот должен бы приехать. но всё никак не приезжает, и это печально. если необходимо, могу выложить скан квитанции перевода оплаты и переписку по мылу с Николаем.
Столь длительные непонятности и сроки ожидания ужасно удручают, мало кому хочется ждать оплаченного ножа по пол-года и дольше, особенно если мастер обещает переслать в ближайшее время.
Уважаемые Слоны в целом и уважаемый Николай Владимирович лично, пожалуйста, сделайте что-нибудь для решения подобных проблем. Очень надеюсь, что эти проблемы всего лишь временные и вполне преодолимые.
С уважением, ботаник.

Alan_B 10-11-2011 23:04

quote:

сколько времени занимает изготовление одного среднестатистического ножа (например того же кондрата).

Есть все есть - несколько часов от и до. Но так получается не всегда.

Nuntio 10-11-2011 20:42

quote:

Поинтересуйтесь причиной у того, кому заказывали. Заодно и на моцк ему надавите. Не стесняйтесь :-)

Я вот давлю всю неделю (каждый божий день). Результат для меня не заметен.
Скажите, если не секрет - сколько времени занимает изготовление одного среднестатистического ножа (например того же кондрата).

мигель 43 10-11-2011 19:51

Я уже понял, Алан, что Вы его позицию уважаете. Вы сделайте то, за что были деньги оплачены - отошлите человеку нормальный нож, а он сам решит что с ним делать - может вернет, может примет. А Вы свои обязательства исполните. Вот в этом и есть уважение и не только позиции, но и человека и себя как Мастера. Вы же извинения приносите, а не предлагаете их принести.Типа - "я вам тут пона..ал немного в душу, давайте я извинюсь. не хотите? ну как хотите - я все равно вашу позицию уважаю".
А сделать то, что должны были сделать - это и лучшее извинение и Ваш долг - Вам за это заплатили. Ну а вот все остальное - это уже дело ТС.
Alan_B 10-11-2011 18:18

quote:

Михаил в своем праве столкнулся с моим правом никогда больше ничего у него покупать.

Разумеется.

quote:

Я думаю если бы ТС своевременно было бы сделано озвученное Вам предложение, то и темы бы не было.

Насколько я знаю, Николай беседовал с Максимом еще ДО появления этой темы. С тем же результатом. Еще раз повторюсь - в данном случае я позицию Максима уважаю.

мигель 43 10-11-2011 18:11

quote:

если написано перевод на карточку - значит перевод на карточку безо всяких не оговоренных заранее "подразумевается". Необходимые реквизиты были предоставлены. Так что формально Михаил абсолютно прав. Ваше право было не заключать сделку на не устраивающих Вас условиях.

так перевод на карточку для подавляющего большинства - это перевод на банковский счет - и никак иначе, для того чтобы перевести на карточку альфа-банка или сити или... - вам нужно знать номер счета, а не номер карточки, и в большинстве нормальных банков именно так, и это Михаилу надо было расшифровывать , что у него под этим подразумевается.Как Вам надо было указать про возможные царапины от ножен на кронидуре - вы это тоже подразумевали, но согласились, что это не проблема покупателя. Возможности отказаться когда мне эти пререкания надоели, он тоже не дал, давя на то, что я выиграл аукцион. Михаил в своем праве столкнулся с моим правом никогда больше ничего у него покупать.
quote:

Максиму не знаю, сколько уже раз, предлагали все возможные способы решения ситуации. Человек отказался - имеет право. Я не могу никого заставить делать то, что не соответствует его представлениям о жизни. И склонен эти самые представления уважать до самой последней возможности.

звучит красиво. я про это тоже неоднократно писал. в жизни полно ситуаций, когда мы предлагаем разного рода "компенсации" людям, чтобы загладить вину., например и очень часто , когда эти люди для нас важны, мы эти "компенсации" делаем независимо от их желания или отказов - покупаем игрушку несправедливо обиженному ребенку,проставляемся коллегам и т.д. всучиваем деньги маме , к-ая не хочет брать и т.д. вам не предлагается ничего делать насильно, просто сделать то, что вы изначально должны были сделать за оплаченные им деньги - выслать нормальный качественный нож. а вежливо предложил - вежливо отказался - это для ситуации с Олегом. или Вы искренне думаете что ТС будет не рад получить хороший качественный нож и обидится еще больше за такое "вторжение" на его территорию? А когда он хороший нож получит, то и грустного не будет.
Один поступок лучше тысячи объяснений, обещаний и вежливых предложений, с прогнозируемым отказом. Я думаю если бы ТС своевременно было бы сделано озвученное Вам предложение, то и темы бы не было.
Alan_B 10-11-2011 17:18

мигель 43

Согласен, что в Вашем с Михаилом случае он мог бы пойти навстречу, хотя, возможно, у него были какие то соображения не делать этого, например, безопасность. Но, еще раз повторюсь: если написано перевод на карточку - значит перевод на карточку безо всяких не оговоренных заранее "подразумевается". Необходимые реквизиты были предоставлены. Так что формально Михаил абсолютно прав. Ваше право было не заключать сделку на не устраивающих Вас условиях.

Максиму не знаю, сколько уже раз, предлагали все возможные способы решения ситуации. Человек отказался - имеет право. Я не могу никого заставить делать то, что не соответствует его представлениям о жизни. И склонен эти самые представления уважать до самой последней возможности.

Думаю, хватит о грустном ;-).

мигель 43 10-11-2011 16:37

quote:

quote:

эти реквизиты я получал два дня, с требованиями оплатить так , как указано в усл-ях аукциона, и несмотря на мнгочисленные объяснения, что я так и хочу сделать , но мне нужен этот счет, получилось его получить только после рекомендации коллеги

Дело в том,что продавец и покупатель заключают сделку на условиях, устраивающих ОБЕ стороны. Если Вы просите об изменении условий (на которые сами же и согласились) - будьте готовы к тому, что Вам откажут. Ибо имеют на это полное право. На мой взгляд, Ваше недовольство в данном случае, мягко говоря, не обосновано

в усл-ях аукциона сказано - перевод на карточку сбера. для человека работающего с фин. орг-ми и банками, а не клиента конкретно сбера - это перевод денег на банковский счет, под к-ый эта карта выпущена. Так что применительно к ситуации это была проблема Михаила - уточнять, что он имеет в виду. Тем более что деньги в рез-те ему на карточку и попали - все что было нужно номер счета и ФИО. Возможности отказаться он мне тоже не давал. Я предлагал ему продать нож другому после первых трех неудачных попыток добиться номера счета. В конце концов я получил за свои деньги заказанную Михаилом музыку - так что мои претензии обоснованы - я тоже много чего посылаю и часто иду людям навстречу.
Вы Алан хорошо и правильно отвечаете, и думаю, при общении лично с Вами, проблемы если бы и были, то исключительно случайные. даже по сроками. видимо они в каком-то другом месте и связаны с теми, с кем договаривались, переписывались, и кто предоставляет Вам возможность сейчас отдуваться. Отказы от компенсаций - свидетельство того, что люди удовлетворены уже хотя бы тем, что к ним проявили внимание. Но если в случае с Олегом он уже решил проблему самостоятельно и получил сатисфакцию моральную от Вас, Алан, то Максимке не надо задавать вопросов - отправьте ему нормальный нож - понятно же, что с тем кривым он возиться не будет. да и Вам он особо не нужен, если не впаривать никому.
Alan_B 10-11-2011 15:43

quote:

ТС - я. Никогда никаких ножей кроме упомянутого в теме я у Вас лично и у Слонов в целом не заказывал и теперь уже точно не закажу.

Извиняюсь, видимо спутал ники на форуме. Мне помнится, мы с Вами общались на тему заказа, видимо ошибся.

puleulovitel

Олег Викторович, приносим свои извинения за накладки. Попытаюсь объяснить ситуацию еще раз с самого начала:

1. После несчастья с Иваном решили как то помочь. Мы от себя отдали 3 ножа (два Кондрата, которые купили Вы и Д.Б.) нашему хорошему знакомому, который должен был сначала предложить приобрести эти ножи друзьям Ивана. Ножи были выполнены в стандартном качестве, ни лучше, ни хуже - банально отданы из наличия.
2. Судя по всему, их не приобрели, и они были переданы Олегу, который и выложил их на барахолку, где их и приобрели Вы.

К сожалению, получилось так, что ножи уехали в не совсем понятном виде. И это наша вина. Равно как и за задержку с отправкой.
Со своей стороны готов предложить выслать Вам в качестве компенсации нож из материалов премиум класса, разумеется, бесплатно и безотносительно всего остального.

С уважением,
Баликоев Алан.

TERMin 10-11-2011 15:43

quote:

Вы разберитесь между собой, а то получается Алан утверждает, что сам точил эти ножи, после Вы говорите, что зачем-то правили мусатом.

Да, точил Алан, правил после заточки то же он. Ножи мне поавли в руки спястя какое-то время, поэтому я и поправил керамической палочкой (не мусатом). Это нормально, буквально пару движений. Так что все нормально, никаких ошибок
Maksimka69 10-11-2011 15:11

quote:

Да и ТС неоднократно заказывал и получал от нас ножи, насколько я помню, мы его даже несколько динамили со сроками (не бесчеловечно) и до крайнего случая все было нормально и столь бурной реакции не вызывало. Впрочем ее причины лично мне понятны, и, на мой взгляд, все претензии обоснованы.

ТС - я. Никогда никаких ножей кроме упомянутого в теме я у Вас лично и у Слонов в целом не заказывал и теперь уже точно не закажу.
Alan_B 10-11-2011 13:40

quote:
Originally posted by sumruck:

Заказал у Слонов Кондрат-9 в мае примерно. "Жду" до сих пор...
Короче как-то так.

Поинтересуйтесь причиной у того, кому заказывали. Заодно и на моцк ему надавите. Не стесняйтесь :-)

Alan_B 10-11-2011 13:25

quote:

Алан, а перед тем как отправить нож клиенту его вообще кто-то проверяет

Естественно. В данном случае это прошло мимо меня. От момента когда ножи были мною отданы (и проверены) до момента когда они появились в Барахолке прошел примерно месяц. Что с ними происходило за этот месяц - я не в курсе. Собственно, могло и НИЧЕГО не произойти. Именно поэтому я и пишу о возможных причинах как о предположении. Пока у меня нет оснований обвинять кого бы то ни было. Я вообще ОЧЕНЬ осторожно подхожу к этим вопросам.

quote:

Ну какая покупателю разница сколько и каких демонстраций вы устраивали, если он получает новый нож с исцарапанным клином?

Проблема в том,что некоторые царапины практически всегда имеют место и на ножах, только вышедших с производства - после тестовой примерки ножен. Поэтому делать какие либо выводы я бы не стал. Тем более, не имея фото, по которым можно оценить масштаб трагедии.
Если ножи пришли в состоянии ОТЛИЧНОМ от того,что на фото в теме о продаже - это повод для претензий.
Мы в общем то считаем, что люди, приобретающие Кондраты в курсе определенной специфики изделий. Обсуждалось это многократно. Хотя, наверное все же стоит сделать памятку клиенту - в ближайшее время сваяем.

quote:

эти реквизиты я получал два дня, с требованиями оплатить так , как указано в усл-ях аукциона, и несмотря на мнгочисленные объяснения, что я так и хочу сделать , но мне нужен этот счет, получилось его получить только после рекомендации коллеги

Дело в том,что продавец и покупатель заключают сделку на условиях, устраивающих ОБЕ стороны. Если Вы просите об изменении условий (на которые сами же и согласились) - будьте готовы к тому, что Вам откажут. Ибо имеют на это полное право. На мой взгляд, Ваше недовольство в данном случае, мягко говоря, не обосновано.

quote:

Как и раньше писал - у всех бывают проблемы, но не у всех они системные

Я бы не стал говорить о системных проблемах с качеством - считаю что совокупность потребительских характеристик изделий в целом соответствует их ценовому классу. Иногда встречающиеся несоответствия стараемся разруливать.
По срыву сроков - да, здесь есть серьезные проблемы, хотя далеко не во всех из них мы виноваты. Но тут свою вину полностью признаем и пытаемся эти самые проблемы решать.
Собственно, процентов 80 наших продаж - это продажи нашим постоянным клиентам - то есть тем, у кого есть положительный опыт по общению с нами и по нашим изделиям. Да и ТС неоднократно заказывал и получал от нас ножи, насколько я помню, мы его даже несколько динамили со сроками (не бесчеловечно) и до крайнего случая все было нормально и столь бурной реакции не вызывало. Впрочем ее причины лично мне понятны, и, на мой взгляд, все претензии обоснованы.

Проблемы очень часто кроются в трех причинах:

1. Изначально завышенных ожиданиях покупателя. Тут надо понимать что ЛЮБОЕ изделие с ОГРАНИЧЕННЫМ бюджетом имеет ограниченный уровень качества. И в любом случае является компромиссом. Вопрос - чему отдал предпочтение производитель, а чем решил пожертвовать. Что бы далеко не ходить - посмотрите на ножи Ф. Вилсона (ОЧЕНЬ мною уважаемого ножедела и хорошего человека). Посмотрите на слесарку (симметричность заходов и кончика), на обработку и монтаж рукояти - нам бы за это руки оторвали вместе с головой. Так что же - нож от Вилсона гумно - да ни разу. Просто Фил приоритом выбрал рабочие качества при заданном ценовом классе - вуаля. За что ему почет и уважение.
2. Непониманием клиентом специфики производства изделий. Например, клиент, покупая нож их CPM 10V задает вопрос: А почему такой финиш клинка, нельзя ли отполировать или сделать ручной сатин? Можно, но цену умножим на полтора-два. Спасибо, не надо...
3. Неумением клиента выделять "неидеальности" обусловленные спецификой материала, изделия, технологии, ценового класса наконец, и косяками производителя, допущенными по неумелости или безответственности. И неумением видеть многие принципиальные "проколы". Мой опыт с огромной степенью вероятности позволит обгадить практически любой нож.

Есть еще одна причина - многие почему то не видят или оправдывают косяки и КОСЯЧИЩИ зарубежных производителей - мол это "милые японские косячки". Очень часто попадаются изделия от мастеров с "Именем", глядя на которые тяжело избавится от ощущений,что их делал пьяный пэтэушник с ДЦП. Но этого никто не замечает, ибо дроч-символ.
А наших за это имеют во все дыхательные и пихательные (что не всегда вредно)

Резюмируя - мы вроде бы никогда не отказывались поучаствовать в Shoot out против любого ножа соответствующего класса, не всегда выигрывали но всегда выступали достойно. Что и можем продемонстрировать любому.

TERMin 10-11-2011 13:21

Олег, добрый день.
По поводу задержки с отправкой, я же писал-звонил. Наша почта - самая убогая почта в мире, в пору голубей заводить.

По поводу ножен:
1. Наши отечественные ножни "кайдекс" сделаны из материала АБС, который является примерном аналогом kydex по физическим свойствам (термоформуемый), химический же состав сильно отличается, в частности содержание мела в нашем АБС доходит чуть ли не до половины. Чем и вызвана повышенная царапаемость ножей, по сравнению с импортным kydex. т.е. при прочих равных, АБС из которого делаем мы (СергейиЧ, РВС и проч.) царапает сильнее.
2. Если делать ножны с хорошей уверенной фиксацией (облеганием клинка), чтобы нож в ножнах не болтался, то это повышает вероятность появления царапин, не взирая на форму и тип ножа. Кстати СергеииЧу приносят много импортных ножей, для переодевания, т.к. родные ножны kydex оставляют желать лучшего, т.к. конструктивно бестолковы.
3. Кондрат - самый царапаемый ножнами нож... в силу конструкции, это подвердит любой владелец.
4. Кронидур - самая царапаемая клинковая сталь, опять же подтвердит любой владелец. Благодаря этому ножи легко правятся даже мусатом, это при 59-60HRC, кстати.
5. Чтобы уменьшить царапаемость ножа, лично я опционально предлагаю Заказчику кожанную вставку в лопух. Но в данном случае, эти ножны делал не я.

По поводу заточки:
Как я получил ножи, я только 2 раза вытаскивал их и вставлял в ножны, и поправил РК керамикой. Бандероль не вскрывали?

------------------
С уважением Term.

sumruck 10-11-2011 13:18

Заказал у Слонов Кондрат-9 в мае примерно. "Жду" до сих пор...
Короче как-то так.
Bonart 10-11-2011 13:00

quote:
при чем это единственный недостаток этой железки, имхо

поддерживаю. по рабочим свойствам кронидура нареканий не имею
для устранения негативных впечатлений у клиента предлагаю пойти "западным" путем - продавать и пересылать ножи не вложенными в ножны. процедура видится такой: последняя примерка ножен, финишная полировка клинка, одевание на него картонки, упаковка, отправка. клинок будет приходить к клиенту без царапин и потертостей. а уж если они возникнут позже, то это все рано неизбежно и не является проблемой изготовителя. это особенность взаимодействия материалов в процессе эксплуатации
unia 10-11-2011 12:50

по моим ощущениям, кайдекс царапает практически любую сталь в той или иной степени. а уж про кронидур говорить нечего... на нем и от кожаных ножен потертости появляются. в кайдексные же достаточно один раз вложить а потом извлечь. при чем это единственный недостаток этой железки, имхо
мигель 43 10-11-2011 12:19

quote:

Единственно, возможно, кто то подпортил кромку во время демонстраций (это теоретически могло быть, ножи сначала показывались знакомым, причем не мною). Если так - извиняюсь.

quote:

Если честно, я несколько удивлен, но вполне возможно. Ножи показывались разным людям, возможно этому досталось большее число демонстраций.

quote:

За это приношу свои извинения. Об ЭТОЙ ситуации узнал только вчера из Вашего поста.

Алан, а перед тем как отправить нож клиенту его вообще кто-то проверяет. Человек заказывает новую вещь и все эти "если так" - большой облом, вместо удовольствия от покупки.Я, например, уже не хотел нож, купленный на аукционе от Др.Винтера по одной причине - был высосан мозг по поводу перевода денег - для меня перевод денег на карточку сбера - это перевод денег на счет, привязанный к этой карточке, к-ый я могу сделать не выходя из дома, но для этого нужны реквизиты счета - эти реквизиты я получал два дня, с требованиями оплатить так , как указано в усл-ях аукциона, и несмотря на мнгочисленные объяснения, что я так и хочу сделать , но мне нужен этот счет, получилось его получить только после рекомендации коллеги. В рез-те еще до приезда этого ножа он мне был на Х. не нужен - так и висит в барахолке - не продается, тоже на Х. никому не нужен - видимо аура такая. Потому что все это - отношение к покупателю. Ну какая покупателю разница сколько и каких демонстраций вы устраивали, если он получает новый нож с исцарапанным клином? Кто-то предупредил перед отправкой? и т.д. Как и раньше писал - у всех бывают проблемы, но не у всех они системные.
quote:

Я бы попросил наших клиентов в случае возникновения неудовлетворенности качеством нашей продукции обсуждать эти вопросы непосредственно с нами.

так ведь срывы сроков поставки с Вами(кстати сказать не с Вами, а с теми,за кого отдуваетесь - может в этом и проблема?) и пытаются обсуждать, причем в процессе самой поставки.
Bonart 10-11-2011 11:58

мои впечатления по кайдексу и вообще пластиковым ножнам таковы:
1. на всех ножах РВС потертости и царапины от кайдекса появляются практически сразу, зато кайдексные ножны их конструкции держат ножи превосходно - без громыханий, но и без заклинивания. потертости не важны, ибо ножи находятся в суровом пользовании и продаваться пока не намерены точнее, продал один, но только чтобы купить другой
2. на Барк Ривер Браво-1 ножны подтирают клинок в последней трети,на "щечке", нож громыхает что гайка в пустой бочке. (продал без сожалений)
3. родные кайдексные ножны к Фалкнивену S-1 дали двусторонние длинные царапины по всему клинку, похоже, нож в них удерживается силой трения (пришлось перешлифовать аккуратно и продать)
4. пластиковые ножны к RAT-3 из D-2 подтирали покрытие вдоль РК с обеих сторон клинка (по сему продал дешевле, чем брал. покрытие не восстановить)
5. пластиковые ножны от CS на ноже Kobun хорошо держат нож за счет плотного облегания резиновой гарды, но умудряются оставлять потертости на "щечке" клинка, на вогнутых (!!!) спусках и банально тупят РК (продал дешево)
все остальные пластиковые ножны от CS - дурная погремуха, ну да и ножи - дешевка, так что не важно...
6. родные кайдексные ножны от старого японского СОГ-Пентагона исцарапали клинок "как бог черепаху", мне пришлось их подгонять вручную, ибо держали плохо, но все равно это мой самый носибельный ножик
кстати, посмотрел на выставке кайдекс от Батурова (workingknife.ru). там кайдекс очень плохо держал тяжелые ножи, а небольшие легкие наоборот - стискивал так, что извлечь нож стоило усилий. ессно, царапает клинки, как и все.
пока что лучше всех ведут себя ножны из кайдекса от СергейиЧа, заказанные мной года два назад для СОГ-Рейнджера. за все это время на клинке не появилось ни единой царапины по вине ножен, хотя нож я пользую часто, устье подтирает рукоять немного, ну так она - резиновая. по другому быть не может.
вот такие мои наблюдения. а вот вывод: невозможно сделать такие кайдексные или пластиковые ножны, которые будут хорошо его удерживать, и совсем не будут оставлять на ноже следов. полагаю, пластиковые ножны для сбережения ножа от потертостей и царапин не предназначены исходно.

Alan_B 10-11-2011 11:11

quote:

Факт плохой заточки основной режущей стороны одного из ножей (новой конструкции) можете отрицать сколь угодно

Эти ножи я точил сам. Многие клиенты могут подтвердить, что в качестве проверки заточки "тактических" ножей лично я использую простой тест - режу без замаха свободно висящее бумажное полотенце. Что как бэ намекает... И с этим было то же самое. Единственно, возможно, кто то подпортил кромку во время демонстраций (это теоретически могло быть, ножи сначала показывались знакомым, причем не мною). Если так - извиняюсь.

quote:

Свои выводы я сделал, "клиентом" Вашим был один раз, надеюсь крайний. Вопросы качества уже отпали, после получения Ваших ножей и общения с Вами.
Всех благ.

Имеете право. Всего наилучшего.

Alan_B 10-11-2011 08:38

quote:

Сумму перевел, пусть немного, но большую чем просили за эти ножи.

За это спасибо. На всякий случай, повторюсь - нам с нее не досталось ничего. По буквам - Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков. Все деньги ушли на цели, озвученные в теме о продаже.

quote:

Под разными предлогами (то курьер не приехал, то сертификаты старые, то дел много) ножи не были отправлены мне в обещанные сроки.
Слово свое держать не умеете.

За это приношу свои извинения. Об ЭТОЙ ситуации узнал только вчера из Вашего поста.

quote:

И дело здесь совсем не в особенностях конструкции, а в отношении к плодам труда своего

В заметной степени именно в особенностях конструкции и в материале - Кронидур царапается заметно активнее других железок. Можете задать вопрос другим кондратовладельцам. Можно сделать "погремушку" громадного размера - так царапать будет меньше (что, кстати, и делают многие зарубежные производители). Но это будет в ущерб функциональности комплекса нож-ножны. Еще раз прошу - обратите внимание на форму клинка и локализацию царапин - думаю, многие вопросы отпадут.

quote:

Клинок ножа новой конструкции, кстати, исцарапан больше.

Если честно, я несколько удивлен, но вполне возможно. Ножи показывались разным людям, возможно этому досталось большее число демонстраций.

quote:

У меня хватило "мастерства" своими трясущимися руками сточить этот выступающий штифт, не повредив накладку. Почему же этого не сделали в Вашей компании, не хватило этого самого "мастерства", или просто опять дело в отношении к покупателям?

Про щтифт я уже писал. На тестурированной G10 штифты обрабатывались ДО снятия защитной пленки, соответственно, после ее снятия несколько выступают. Это меньшее из зол, Вы, если честно, второй или третий человек, высказавший претензию по этому поводу. Тем не менее, претензия принята, приносим извинения.
quote:

плохую заточку основной режущей кромки одного из ножей, непонятные выщерблины на металле в месте примыкания накладки рукояти ножа новой конструкции

Про заточку - точно скажу что мимо. Многие пытались научить нас точить Кронидур. Пока ни у кого не получилось. Про заусенцы и выщерблины - хотелось бы поподробнее, если возможно.

quote:

Как говорится "имидж ничто, а жажда ..." наживы - все

Особенно в Вашем случае. Жажда наживы видна без микроскопа.

quote:

Извинений требовать не буду, да и не нужны они мне

И все таки извиняюсь. За что - уже писал. Я бы попросил наших клиентов в случае возникновения неудовлетворенности качеством нашей продукции обсуждать эти вопросы непосредственно с нами. Возможно, в данном случае многие вопросы отпадут.
Кондрат - это изделие,сделанное под задачу. И оптимизированное под нее же. И когда приходится выбирать между различными вариантами - выбор делается в пользу основных требований, иногда в ущерб остальным. Это надо понимать.

quote:

Всего Вам наилучшего!

И Вам того же. Надеюсь, что смог хоть немного объяснить ситуацию. На все вопросы готов дать ответ в меру компетенции и понимания ситуации.

мигель 43 10-11-2011 01:48

quote:

К сожалению, жизнь устроена так, что пластиковые ножны ВСЕГДА царапают клинки

не буду спорить, но на самопальном кайдексе для вегнера ничего не царапается и не трется, на дозье - тоже, на рвс - только микарта чуть подтирается - сами клинки в идеальном состоянии. или я не о том?
Alan_B 10-11-2011 12:49

quote:

Да так, приятные мелочи - исцарапанные клинки, заусенцы на них, заклепка с острыми гранями, выступающая почти 1мм из накладки рукояти, тугие ножны на одном из творений, в результате нож с трудом извлекается и вставляется обратно. Для начала хватит? Думаю изготовители сами знают, что и как делали.
Сижу теперь, исправляю, благо инструмент имеется.

К сожалению, жизнь устроена так, что пластиковые ножны ВСЕГДА царапают клинки, а при геометрии клинка Кондрата это еще более выражено. Об этом все знают, это своего рода плата за реализацию идеи комплекса Кондрат-лопух.
Более того, Кондраты Вам достались в двух вариантах - старом (с плоской рукоятью) и новом (с объемной рукоятью) - на втором проблем с царапинами должно быть меньше. По поводу выступающего штифта (я думаю, что на Кондрате с плоской рукоятью из текстурированной G10) - это в некоторой степени имеет место быть, обусловлено опять таки технологией работы с этой самой тексурированной G10. Впрочем, сейчас вопрос решен другим типом монтажа.
Ножны на ножах разного типа фиксации - на старом фиксация за клинок, на новом - за рукоять. Отсюда могут ПОКАЗАТЬСЯ трудности, которых на самом деле нет. Все работает ТАК как надо в конкретном случае.
Делали все нормально. Только в чуть разное (примерно в год) время. Все течет, все меняется.

quote:
Originally posted by Wladimir77:

И эти ножи были сделаны в помощь другу?

Да.

Bonart 09-11-2011 21:18

Уважаемый Максим (извините, не знаю Вашего отчества)!
Благодарю Вас за вежливое и корректное обращение и с удовольствием исполню Вашу просьбу. Начну тереть с начала и до конца, оставив только пост обращенный к Вам в начале, два своих поста для участника Wladimir77 и этот пост в конце. Возможно, моему оппоненту этот пост(особенно первые две фразы) поможет понять некоторые простые вещи
С уважением, Bonart.
мигель 43 09-11-2011 21:14

quote:

Уважаемые Bonart и мигель 43, потрите пожалуйста свою перебранку. Спасибо.

сорри, камрад, тереть не буду, могу просто игнорировать это чудо-мудо, правда есть сомнения, что поможет. почему, кстати, отказались от предложения Алана? Я думаю он специально написал, чтобы не влиял эмоциональный осадок от общения с Николаем.
Maksimka69 09-11-2011 20:58

Уважаемые Bonart и мигель 43, потрите пожалуйста свою перебранку. Спасибо.

мигель 43 09-11-2011 19:45

вау, невероятно, вы ответили. непредсказуемый вы мой. непредсказуимейший. вообще складывается впечатление что единственное что несет смысловую нагрузку в ваших текстах, это щедро рассыпанные по ним смайлики. все остальное это перепевы себя самого на тот же лад с небольшими перестановками имеющихся в небольшом запасе слов. бонарт, вы бездарно неизобретательны в своей тщетно-тщетславной попытке изобразить здесь из себя умника, ведущего игру. вы выглядите как я и сказал выше типичным му..ком, заблудившимся в столице закомплексованным провинциалом. вероятно вы стары и вас не любят женщины ( в кавычки не беру за неточностью цитирования), это хоть как-то может объяснить ваше упорное торчание в этой теме в обтекаемом виде.
quote:

вы всё равно продолжите, никуда не денетесь вот и сейчас вы не сдержитесь в очередной раз. просто не сможете а я останусь всё так же корректен и без оскорблений продолжу вас заживо препарировать

конечно же останусь, гениальнейший вы мой ясновидящий - я ведь хочу чтобы тема плавала, пока ТС не получит новый нож или иные виды компенсации. а вот насчет "я останусь" - вы как муд..ом были, так и останетесь. если вам нравится при этом называть себя корректным муд..ом - ради бога, не возражаю. только ваша корректность, ваша интеллектуальная одаренность и прочие кач-ва, в к-ых вы тут прилюдно исповедовались - результат деятельности расторможенной по неизвестным причинам подкорки.
quote:

есть хороший тому показатель - публичное обзывание оппонента.

слово му..дак в вашем случае просто диагноз. причем в вежливой форме. и не затрагивая всей палитры.
мигель 43 09-11-2011 16:26

quote:

ну, вот видите... вас даже на адекватную реакцию уже не хватает.

так это как раз адекватная реакция на такой типаж. я же говорил, бонарт, вы - просто клон зануды. почему вас удивляет , когда вещи называют своими именами? вы же сами понимаете что вы - му..ак, именно это и заставляет писать эти бесконечные и бессмысленные посты, демонстрируя это всем остальным. где вы увидели озлобленность? я понимаю, что вы не шерлок холмс, и способности к дедукци у вас, судя по постам, находятся в зачаточном состоянии, но , имхо, даже вы должны чувствовать разницу между озлобленностью и раздражением (видите - опять вас переоценил). раздражением от назойливой зудящей мухи, или комара, или брешущего пса (не надоело кстати эксплуатировать мою аналогию? может пора в циклотроне своего мозга родить частицу своей идеи?). расслабьтесь - пес вороне уже надоел и его глупое постоянно повторяющееся тявканье уже не забавляет. смените репертуар слегка, тогда можно будет продолжить.
но в любом случае, вы стабильно держите тему наверху - молодец, видите и другие камрады подтянулись со своими отзывами - ну да по-вашему, они же сами и виноваты - не умеют выбирать у Слонов ножи. учитывая вашу заявленную непредсказуемость, я предсказуемо подожду вашего непредсказуемого появления с непредсказуемо одинаковыми постами.
Куан Шихуан 09-11-2011 14:14

А какие недостатки по качеству?
Wladimir77 09-11-2011 12:51

quote:
Сегодня я получил давно обещанные Олегом (TERMin) "Кондраты-15", вот из этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/94/872375.html
Не буду приводить свою переписку с Олегом по поводу пересыла ножей, понятно, что люди занятые и слово свое держать не привыкли. Да и не так долго меня кормили "обещалками", как других.
Что касается качества изготовления, скажу коротко - больше никогда не буду иметь дело с этой компанией "Слонов" и никому не посоветую.
Не дорожат люди своей репутацией, что тут больше скажешь.

И эти ножи были сделаны в помощь другу?

мигель 43 09-11-2011 12:41

как мой пример с псом и вороной понравился! в десяточку.
quote:

и даже если я по-вашему - тролль, то вы показали себя глупее тролля, то есть меня

по -моему так вы просто м..дак, страдающий таким своеобразным муд..ким эксгибиционизмом.
пишите, киса, пишите - поплаваем наверху. Я думаю Слоны Вас тоже скоро добрым словом поминать будут. За дружескую поддержку темы.
мигель 43 08-11-2011 19:32

quote:

над вами глумлюсь, конечно

пока все больше похоже на "глуплюсь". вы как-то все по кругу себя пересказываете, перемежая какими-то моими, бессмысленно выдернутыми из контекста цитатами.
мигель 43 08-11-2011 14:00

quote:

разве? ну-ка, процитируйте

вы лучше ответьте на вопрос, на к-ый отвечаете вопросом - поясните, что вы здесь делаете? ну кроме зализывания ран уязвленного самолюбия и задетого чувства собственной значимости. если есть что сказать по существу обсуждаемой темы - говорите. пока из ваших слов понятно только одно- если хочется приобрести нож от господина ежелева не через полгода и в приличном кач-ве, то нужно это делать только вживую при личной встрече. но это понятно уже после прочтения темы, открытой ТС. Я бы на его месте , кстати, все-таки отписался бы - почему он не отреагировал на предложение Алана и отказался от предложений, все-таки открыв тему, неплохо бы и до какого-то логического конца довести.
Но впрочем это его тема и его право.
А на месте стороны виновной я бы таки что-то предпринял. Добровольно. Реальные поступки говорят лучше слов.
Если обратили внимание - даже дразнить надоело - повторяетесь в реакциях - неинтересно.
мигель 43 07-11-2011 21:33

quote:

да ладно уж оправдываться свободным желанием вами руководит все то же обычное человеческое тщеславие. и столь сильное, что принудило вас ответить мне даже вопреки предыдущей декларации об отказе отвечать. это ясно как день божий

как ясный день, Бонарт, человеку ясно то , что ему понятно и близко, и говоря о чужих мыслях и мотивах, он, как правило, оперирует своими. именно поэтому я не пытаюсь гадать о ваших- рассуждая о моих, Вы сами о них рассказываете.
Сегодня на даче сосед уехал, а пес остался на цепи. Прилетела ворона и начала у него еду таскать, сначала таскать, потом откровенно дразнить. Этот бедняга лаем надрывается на нее, пытается схватить, а ворона отскакивает, сидит в 2-х шагах - понимает, что не достанет. дает ему прогавкаться, потом делает вид, что удаляется, тот бедный опять отвлекается на машины, на прохожих, а она опять к еде - при чем не за едой - а так обозначить - поиграть с ним - и все заново. Вряд ли ворону можно обвинить в тщеславии. Ну нравится ей поиграть с глупым псом, к-ый любит побрехать.
quote:

вот и я вам рекомендую ее внимательно прочитать сызнова. это поможет вам понять простой факт: что-то решать и менять в данной ситуации уже ни к чему. всё, что могло состояться, уже состоялось и ни вы, ни я нечего не изменим. по сему, полагаю, ваше желание воздействовать на свершившееся - всего лишь бубнеж в спину удаляющейся жизни

Я же уже говорил вам, любезный, рекомендации приберегите для виновника обсуждаемых событий. Пока эта ситуация не решена никак - одна сторона после хождения по мукам получила говнонож за 9500, вторая получила деньги, признала косяк и ограничилась предложением выйти из ситуации.и благостно успокоилась - ТС сам не хочет ничего. позиция удобная - оттрахали человеку мозг, так что он уже вообще связываться не хочет (возможно нашел самостоятельно выход из ситуации, как друг моего друга, к-ый за 2500 заменил расслаивающуюся микарту на рукояти и сделал новую слесарку на гаджете - тоже не хотел связываться, а обещанный презент так и не получил. и тему такую не открывал - а зря), ну не хочет - и не хочет - мы то что? разве виноваты? И пока эта тема плавает наверху кто-то возможно и избежит подобной ситуации, а господин Ежелев будет обеспечивать нормальную логистику и кач-во сделанных на заказ изделий (чтобы опять не наступить на грабли с подобной темой). И вы, Бонарт, с завидной настойчивостью поддерживаете ее на плаву - ну и спасибо. Вот и давайте разберемся, что Вы делаете в теме - защищаете виновную сторону? более идиотский сполсоб трудно придумать, учитываю что отсутсвие аргументации заполняется нелепой перепалкой со мной. а кто тогда вы? впрочем я уже спрашивал. если цель другая , то какая - балобольство? или то тщеславие "широкоизвестного в узких кругах" эксперта, к-ые вы почему то приписываете мне? Пока что кроме ослиного упрямства и голода троля, вам не удалось ничего продемонстрировать.

впредь постараюсь быть более кратким - нелепо отдавать столько энергии этому маятнику.
но в удовольствии скорей всего отказать себе полностью не смогу.

мигель 43 07-11-2011 03:54

quote:

так ведь ничего другого вам и не остается

ну не могу отказать себе в удовольствии ответить, благо не спится.эх, редьярд, прости, не последовал "заповеди".
quote:

так кто же из нас идиот?

зачем же вы спрашиваете, если из моего поста совершенно очевидно, что это - вы. впрочем вам судя по вопросу не очевидно. имхо, только вам и не очевидно.
quote:

не мешайте людям решать проблемы так, как им свойственно, из собственных соображений, тсз. они ведь взрослые, без вас разберутся.
просто цитирую вас вам.

quote:

вы не воспользовались всем этим значительно раньше, когда я вам на это намекал. так что, эта ваша попытка "красивого слива" уже ничтожна... стоило быть более умным и менее радикальным ранее, дабы не выглядеть обос...нным теперь.

я соглашусь, что беседуя с вами можно вляпаться в говно, но это ведь не значит быть обо..ным. это скорее про вас, мон ами. причем вы не только обо..ны, вы еще , батенька, и сами обосрамшись.
quote:

со стороны таких вот "деятелей", как вы. почитающих себя "народными контролерами" и пламенными борцами со "всеобщим рас...дяйством", не меньше. я же вам писал: если на столько высок уровен вашей социальной активности, то ступайте с флагами и транспарантами на площадь, на баррикады, еще куда... не мешайте людям решать проблемы так, как им свойственно, из собственных соображений, тсз. они ведь взрослые, без вас разберутся.

дело в том, что с какими-то идиотскими транспарантами бродите и бредите здесь вы, дружище. вы много алогичного бреда написали,зачем прикажете искать мне в нем крупицы смысла, если даже предположить, что они там есть. и уж тем более не надо в этой теме советы давать ни мне, и ни тем более ТС - эта тема о другом. Хочется дать совет - спишитесь с госп. Ежелевым и посоветуйте ему, как надо по-человечески работать, может как эксперт даже какими -то профсекретами поделитесь. пока что в этой теме ничего не было слышно о решении проблемы, только програмные обещания на будущее. между тем решение очевидное и я о нем писал. ежелев ретировался, отписывался Алан, что по-моему никак не удовлетворило ТС, т.к Алан к происшедшему отношения не имел. а посты Николая о том, что он признает косяки выглядят нелепо - он когда пропадал, не отписывался, пи..дел, придумывал отговорки, короче трахал мозги ТС - не знал, что это - косяк. или может кривой нож он в бессознательном состоянии изваял? и потом в таком же состоянии отправил? в принципе после всех перепитий с заказом, нож уже вылизанный должен был приехать - это и было бы извинением за мозго..ство. Каждый ваш пост, Бонарт, буде у меня время и желание обратить на вас свое драгоценное внимание, будет непременно сопровождаться таким вот экскурсом в тему.Мы снова и снова будем говорить о той стороне, к-ую вы типа защищаете. Разве такая защита, соровождаемая нелепой пикировкой со мной, не лучшее подтверждение вашей альтернативной интеллектуальной одаренности, о к-ой я упоминал выше?
gop_nick 06-11-2011 23:59

Мужики! Участники полемики! Может голосование? На мой взгляд доводы и аргументы Мигеля более искренние и убедительные.
мигель 43 06-11-2011 12:31

quote:

я чуть изменил известную поговорку о соломинке и бревне в чужом и своем глазах не думал, что вас это простое иносказание поставит в тупик... и вы еще говорите о моих, якобы переоцененных вами, интеллектуальных способностях...

так и хочется спросить в сердцах, вы - идиот?, но понимая, что вопрос может быть риторическим, воздержусь. даже если предположить, что таким неудачным способом вы перефразировали поговорку, то в любом случае - где логическая связь между "бревнами" в Питере и не способностью господина Ежелева обеспечить своевременное и качественное исполнение заказа (это я так понимаю соломинка). Правильно ли я вас понял, что питерские дворы и грязные парадные(непонятно, кстати, где шлялись ваши друзья - грязных парадных у нас давно не видел) виноваты в том что Слоны так работают? И речь даже не о том, что было все плохо и не вовремя - самое страшное это постоянный пи..деж и отговорки - это уже почерк мастера и этому оправданий нет

quote:

вы просто попытались прикрыться текстом песни, таковым образом присваивая себе описанные в этом тексте качества очень опрометчиво с вашей стороны

вы песню то слышали? о каких кач-ах, к-ые я себе приписал, вы бредите?
на сей раз отвечу Киплингом - "останься тих, когда твое же слово калечит плут, чтоб уловлять глупцов..." "пусть лгут лжецы, не снисходи до них.."
и засим, воспользуюсь советом камрада Владимира не кормить троллей, откланяюсь - персонально ваши посты будут игнорировать.

Wladimir77 05-11-2011 19:15

.
click for enlarge 760 X 717  71,3 Kb picture
мигель 43 05-11-2011 18:19

quote:

ну, вы же равняете себя с Высоцким. а он таки был творец, а не торговец и как человек - ошибался не раз, да не нам его судить...

вы задали вопрос - я ответил, предложив послушать песню высоцкого - в ней содержится ответ на ваш вопрос. мне это казалось предельно ясным и понятным, но я таки переоценил ваши интелектуальные способности. надеюсь теперь разжевал доходчиво.
quote:

вот не хочу я позволять вам быть этаким "судьей", имхо, права вы на это не имеете. беда Питера - слишком много таких "д'Артаньянов", громогласных общественных проповедников честности, нравственности и порядка, только крыши дырявые и парадные засраны

дружие, не в ваших скромных силах позволять мне что-то или не позволять, а право обсуждать ситуацию дали мне открытая тема и нежелание обсуждаемой стороны урегулировать ситуацию вовремя. Беда не Питера, а России в целом - слишком большое кол-во интеллектуальных пигмеев, рассуждающих об этих бедах, и откровенных дураков, стремящихся эти беды поправить.
Кстати не разглядел логической связи между упомянутыми вами Д*Артаньянами и дырявыми крышами.
quote:
Originally posted by Barbarus:

Миша, неужели ты не видишь троллинга?

Ну хочется челу пообщаться, Гер, пускай пообщается.Пускай тема наверху поплавает. Пока ТС не получит новый нож или деньги назад - все остальное програмные заявления про недостатки на местах, улучшим и углубим. а Бонарт не дает ей утонуть - ну и здорово.
Barbarus 05-11-2011 13:31

quote:

Москва - отвратный

quote:

в Питере. отремонтированные фасады, а во дворах и подъездах - срань господня

Даже не знаю, что и сказать=)) Если Вы из Москвы, то перебирайтесь в Кировск, там хорошо, ни татар, ни бл..дей.

Barbarus 05-11-2011 02:45

quote:

Bonart

Вам не нравится человек. Причём тут Питер и сраные подъезды? Вот к примеру в Москве чисто?
Barbarus 04-11-2011 23:49

quote:

беда Питера - слишком много таких "д'Артаньянов", громогласных общественных проповедников честности, нравственности и порядка, только крыши дырявые и парадные засраны

Вот надо же такую х...ню написать...

quote:

мигель 43

Миша, неужели ты не видишь троллинга?

gop_nick 04-11-2011 22:15

quote:
не стоит ждать предложений о способе выхода из ситуации от ТС, нужно просто изготовить действительно качественный нож и выслать ему. я бы еще и какой-нибудь небольшой презент приложил.

Согласен, но с оговоркой - сделать это нужно было сразу, при этом нигде не афишируя.
мигель 43 04-11-2011 14:53

quote:

смешно очень, когда мелочной продаван-барахольщик себя сравнивает с творцом и считает себя мерилом нравственности

а где вы увидели сравнение с творцом? ну а насчет продавана - это больше к вам.
quote:

с удовольствием я просто пишу то, что думаю о данной конкретной ситуации. так хочу и так поступаю. могу все то же самое сказать лично своим мнением никого не обязываю и никому не обязан. могу себе это позволить
а вы надеялись что мнений может быть только два - ваше и неправильное? "это была бооольшая ошибка"(с)

я имел в виду вашу связь с обсуждаемой стороной. вот лично я с Максимкой даже не знаком и говорю как абсолютно независмая сторона, человек, к-ый может оказаться в такой же ситуации. а вы простите "а мы пойдем на север". причем по-идиотски. давно бы тема утонула без вашего участия.
мигель 43 03-11-2011 12:03

quote:

а у вас оно присутствовало? почему?

а вы еще раз и внимательно перечитайте - глядишь и вопрос снимется.
quote:

ну, мож кому и интересно... тем паче, что вы на постоянной основе торгуете чем-то в барахолке

так у меня своя тема с отзывами есть, кому интересно там и посмотрит.
quote:

они своими постами здесь, в отличие от вас, вполне доказали свою взрослость и разумность

пока что постами сообщили о готовности исправить ситуацию, а самой ситуацией доказали - неспособность обеспечить логистику заказа и его своевременное исполнение и продемонстрировали кач-во изделий. по-взрослому и разумно - этой темы не должно было появиться вообще - и не допустить и исправить ее была масса времени и возможностей.
quote:

и таки всё таки, какова же ваша роль во всей этой веселухе?

песню "не люблю" у высоцкого послушайте - может понятно станет.вы бы лучше о своей роли поведали, кому-то итак понятно, а многим возможно интересно будет.
мигель 43 02-11-2011 01:51

вы бы лучше озаботились тем, кто верит вам. ваши старания очень напоминают старания зануды в теме о билли бонсе. кому интересно верите вы мне или нет? верите ли вы Николаю Ежелеву или нет? Что от Вашей веры поменялось для ТС? Нож выпрямился и превратился в меч кладенец? Ощущение что в душу насрали исчезло? Может факты, приведенные ТС как-то изменяются под действием вашей веры? Ваши посты здесь из серии "Боже упаси меня от друзей, с врагами я справлюсь сам." Если Вы и оказываете услугу Слонам, то исключительно медвежью, возвращая все время ситуацию в контекст негатива.
Вы не ТС советы давайте как нож выбирать, а своим знакомцам, как заказы обслуживать, своевременно изготавливать и отправлять и делать качественно. А лучше с Вашим умением выбирать предложите в себя в кач-ве ОТК для выпускаемой продукции. От этого всем лучше будет.
мигель 43 01-11-2011 18:12

quote:

чем перестраховываясь при любом "фи" отправлять еще один нож бесплатно имхо, это накладно и... неправильно.

накладно и неправильно после многомесячного мозгополоскания высылать такое гавно за такие деньги. и отправив второй нож бесплатно, в след.раз двадцать раз подумаешь - может стоит с первого раза нормально сделать.
по-моему только вам не очевидно , почему максимка говорит не надо. я бы на его месте тоже так написал. но приятно было бы если таки прислали новый нож.
мигель 43 31-10-2011 18:03

quote:

И ещё раз повторю, ничего не нужно, Алан. Да и вообще, я не пойму почему Вы за Николая вписываетесь? Не Вы хитрили и врали всё время пока я ждал нож, не Вы лично изготовили этот плохой нож, не Вы продолжили врать что не заметили изготовленный собственными руками брак. Так что к Вам лично у меня не было ни одной претензии. А уж от Николая мне просто ничего не надо.

ну вот - именно об этом я и говорил.
quote:

а какая разница - отказался или нет, возможно не захотел очередной эпопеи с пересылами, ожиданиями, безответными письмами и т.д. возможно сделал для себя выводы и плюнул в сердцах. да мало ли чего. неважно - пришлите нормальный нож - быстро и молча - человек будет рад в любом случае. а всем остальным понятно чего можно ожидать в аналогичной ситуации.

поэтому насильно - ненасильно а отправить нормальный нож надо и не через полгода, а как можно быстрее и не от Алана, а от Николая.
Alan_B 30-10-2011 23:33

quote:

такого больше не повторится - я в это слабо верю, уж простите

Максим, будем стараться, что бы не повторилось, по крайней мере в таком виде. Загадывать не берусь - мы живем в самой замечательной стране, где даже курьеры могут позволить себе иметь ХАРАКТЕР :-)

Alex_Zombi 30-10-2011 23:11

На первом фото, на режущей кромке, выщерблинка или мне показалось?
vovitz 30-10-2011 21:31

Ножик хоть не выкинул?
Maksimka69 30-10-2011 20:17

quote:

ТС были предложены все возможные варианты решения ситуации. Делать что либо насильно наверное неправильно.
Еще раз повторюсь - мы в этой ситуации полностью неправы и готовы на любой разумный вариант компенсации созданных неудобств.

И ещё раз повторю, ничего не нужно, Алан. Да и вообще, я не пойму почему Вы за Николая вписываетесь? Не Вы хитрили и врали всё время пока я ждал нож, не Вы лично изготовили этот плохой нож, не Вы продолжили врать что не заметили изготовленный собственными руками брак. Так что к Вам лично у меня не было ни одной претензии. А уж от Николая мне просто ничего не надо.

ПыСы:
В качестве ремарки, ну так, досужие рассуждения: то что сделаны выводы СЛОНами, то что приняты меры, то что критика учтена и такого больше не повторится - я в это слабо верю, уж простите. Ну да это моё, предвзятое мнение.

Alan_B 29-10-2011 21:29

ТС были предложены все возможные варианты решения ситуации. Делать что либо насильно наверное неправильно.
Еще раз повторюсь - мы в этой ситуации полностью неправы и готовы на любой разумный вариант компенсации созданных неудобств.
мигель 43 29-10-2011 20:43

quote:

он отказался, на сколько я понимаю.

а какая разница - отказался или нет, возможно не захотел очередной эпопеи с пересылами, ожиданиями, безответными письмами и т.д. возможно сделал для себя выводы и плюнул в сердцах. да мало ли чего. неважно - пришлите нормальный нож - быстро и молча - человек будет рад в любом случае. а всем остальным понятно чего можно ожидать в аналогичной ситуации.
Bonart 29-10-2011 18:16

quote:
Если бы мы, иногородние, могли так же приходить на выставки и выбирать...

я тоже вот не могу все интересные мне выставки посещать, особенно зарубежные...
USSR72 29-10-2011 16:53

OFF
Заказывал как-то Беркема малого.
Косяки:
- вместо Кронидуры сделали из 95х18
- сточили фирменный кончик при замене накладок
- когда жгли лого лазер, видимо, бликанул и на клинке появились ожоги
- выяснилось, что клинок поведен немного.

Казалось бы вывод очевиден:
- забыть о Слонах.
Ан нет.
Мне нравится их работы! Когда задумаюсь об очередной хотелке обязательно загляну к ним на огонёк!

Wladimir77 29-10-2011 15:34

Если бы мы, иногородние, могли так же приходить на выставки и выбирать...

Я бы лучше несколько раз приехал в мастерскую к ребятам чем беспокоить их каждый день письмами но не судьба - был у них всего один раз.

DIZ 29-10-2011 14:10

quote:
Originally posted by Johann-74:
На мой сугубо субъективный взгляд, тему нужно снести.
Почему снести то? Как минимум нужно дождаться разрешения ситуации, а потом м.б. закрыть.

Bonart 29-10-2011 12:54

quote:
Обычно готовых ножей нет, есть бланки

я в гостинке выбрал из готовых, и именно на кухню и были еще...
quote:
Уважаемого Бонарта хочу спросить: Вы так уверенно (снисходительно) советуете топикстартеру, а сами себе то верите что Ваши советы помогут избежать косяков со стороны Слонов в дальнейшем?

я уверен, что не трудно выработать наиболее приемлемый метод приобретения. правда, для этого требуется опыт, как правило - печальный. мой опыт пришел с затратой меньших средств, ибо был связан с ООО ПП "Кизляр"
уверен я и в том, что косяки в работе изготовителей, занимающихся по сути штучным производством, были и будут. если такие производители являются нормальными людьми, стремящимися цивилизованно решить ситуацию, то они будут вести себя как СЛОНы в данном случае.
да ведь давно известно, что даже самые именитые из импортных кастомщиков косячат. я лично видел и держал в руцех подкосяченные ножи Брэнда, Ламберта, Хиндерера и др... многие ли соотечественники получив такой ножик отправляют его обратно в штаты? весьма немногие, чаще всего так поступают дилеры, а не конечные покупатели. конечные же покупатели стараются или перепродать здесь, в барахолке, или слезно обращаются за помощью ко все тем же СЛОНам или Ашоту.
да, у СЛОНов по срокам исполнения заказа всегда затяжка немалая. я уж не знаю с чем это связано, хотя в одном скандальном топике Алан вроде бы это разъяснял. здесь же он отписал, что работа в этом направлении ведется.
я лично, зная такое дело благодаря общению с камрадами, предпочитаю приходить на стенды и смотреть готовое. смотрел долго, все было не то, что хотелось, но вот после прошлой выставки у меня поселился гаджет. лично отобранный, предварительно ощупанный, обнюханный и разве только на зуб не попробованный я им доволен
Wladimir77 29-10-2011 09:04

quote:
ходите на выставки, граждане. общайтесь в реале, в реале смотрите ножи это очень многому способствует...

ТС, ваш случай печален, конечно, но и поучителен весьма. думаю, следует в будущем при удаленном приобретении на расстоянии поступать так:
списаться или созвониться с Аланом, Николаем или Олегом;
спросить что есть в наличии озвучив желаемые критерии (кухня там, или еще чего); полагаю, у СЛОНов всегда есть что-то готовое, не по заказу сделанное, иначе бы на стенде выставочном было пусто, а он таки не пустует и есть там свободная торговля без предзаказа;
выжать максимум информации по имеющимся предметам (запросить фото во всех желаемых ракурсах. думаю, не откажут, ибо ножики у них не дешевые а в их продаже они таки очень заинтересованы) и выбрать.
дело останется только за пересылом.
в добрую волю и желание сотрудничать со стороны СЛОНов я почему-то верю

Обычно готовых ножей нет, есть бланки, вот тут то и есть простор для маневров: во первых предоплата, во вторых возможно ждать вот-вот готовый (или уже "готовый") нож пол года и более. После того как нож готов и есть его фото наступает следующий круг: пересыл. Как можно уже готовый нож пересылать месяц, два и более?

Уважаемого Бонарта хочу спросить: Вы так уверенно (снисходительно) советуете топикстартеру, а сами себе то верите что Ваши советы помогут избежать косяков со стороны Слонов в дальнейшем?

мигель 43 28-10-2011 23:16

а я где-то истерил, или это о ком?
quote:

кроме публичного признания промаха и желания исправить ситуацию здесь небыло

так в том то и дело, что ничего больше не было. давно бы отправили ему новый нож и он давно бы отписался на сплошном позитиве. а насчет ради чего - ответ то очевидный - ради того, чтобы не было таких тем. себя же и процитирую -
quote:

защитники Слонам не нужны - имя заработано давно, а вот обратная связь в виде таких жалоб помогает вернуться на грешную землю и сохранить это имя.

зае...ло тотальное расп...во в нашей стране.

мигель 43 28-10-2011 20:09

quote:

ТС, ваш случай печален, конечно, но и поучителен весьма. думаю, следует в будущем при удаленном приобретении на расстоянии поступать так:

забавно. оказывается ТС все сделал не так. если бы мне такое написали, то я бы ответил, что следует поступать по-другому - все то же самое только с частицей не. не списываться. не созваниваться.
мне кстати кажется не стоит ждать предложений о способе выхода из ситуации от ТС, нужно просто изготовить действительно качественный нож и выслать ему. я бы еще и какой-нибудь небольшой презент приложил.
Bonart 28-10-2011 15:33

ходите на выставки, граждане. общайтесь в реале, в реале смотрите ножи это очень многому способствует...

спросить что есть в наличии озвучив желаемые критерии (кухня там, или еще чего); полагаю, у СЛОНов всегда есть что-то готовое, не по заказу сделанное, иначе бы на стенде выставочном было пусто, а он таки не пустует и есть там свободная торговля без предзаказа;
выжать максимум информации по имеющимся предметам (запросить фото во всех желаемых ракурсах. думаю, не откажут, ибо ножики у них не дешевые а в их продаже они таки очень заинтересованы) и выбрать.
дело останется только за пересылом.
в добрую волю и желание сотрудничать со стороны СЛОНов я почему-то верю

мигель 43 28-10-2011 11:48

Да я Гер не в упрек - просто защитники Слонам не нужны - имя заработано давно, а вот обратная связь в виде таких жалоб помогает вернуться на грешную землю и сохранить это имя.
Barbarus 28-10-2011 02:07

quote:

зачем же теперь говорить что проблем нет?

Михаил, я просто поделился опытом. Нож ТС, конечно, полное говно и как изготовитель мог его таким отправить вообще непонятно.
мигель 43 28-10-2011 01:55

quote:
Originally posted by Barbarus:

В итоге: Качество отличное, сроки говно.

Гера, наверное так, но фото пчака говорит о качестве лучше всяких слов. А это ведь не просто нож отправленный человеку как заказ, а нож отправленный человеку находящемуся на грани кипения, когда ситуацию уже надо сглаживать. Его что делали с завязанными глазами и отправляли через общество слепых? Тот же гаджет, с таким пиитетом описаный - друг друга отдал 2500 за переделку ручки с непроклееной микартой и выведение кривых спусков. захочет сам отпишется. по-моему Алан ответил исчерпывающе - да есть недостатки. будем исправлять. критикуйте - поможет стать лучше. зачем же теперь говорить что проблем нет?
Barbarus 28-10-2011 01:09

Заказывал у СЛОНов НДК, два гаджета и чёрного слона. Дело имел с Олегом (Term) Никаких косяков на ножах не было, по срокам - да, по качеству - нет. Скажу больше, Гаджет из цпм3в был просто идеален, заказывал его брату, который пользуется только кухонными ножами и перепробовал немалое количество продуктов этой ниши. К тому же он большой любитель приготовления пищи и ценитель реза. Он от качества изготовления гаджета из трёшки обалдел, а от реза чуть обморок не свалился.
В итоге: Качество отличное, сроки говно.

С Аланом у нас всё не срастаются торгово-денежные отношения, но я верю и жду=))

Монархист 25-10-2011 22:05

Есть у мну НДК от Слонов. косяков нет. в остальном таки проблемные моменты есть таки у всех.
Alan_B 23-10-2011 20:39

Сегодня собрали всех причастных и провели разбор полетов. В том числе с оргвыводами.
По результатам имею сообщить следующее:

1. Разумеется, в данном случае мы признаем вину как по срокам так и по качеству изделия и еще раз предлагаем разрешить ситуацию любым приемлемым для ТС способом.
2. Приносим свои извинения за накладки по срокам перед всеми, кому заказанные изделия были отданы не в срок
3. Предпримем все возможные меры к тому, что бы минимизировать задержки в будущем. К сожалению, обещать абсолютную точность не могу - в маленькой "конторе" все процессы очень чувствительны к внешним факторам и велика роль человеческого фактора.
4. В ближайшее время произойдут некоторые изменения порядка работы с клиентами, что должно уменьшить влияние этих самых факторов на процесс.
5. Если есть неудовлетворенность качеством наших изделий или чем нибудь еще - не стесняйтесь высказывать недовольство. Это полезно и вам и нам.
6. Еще раз приносим искренние извинения Максиму.

Ну и в заключение анекдот.

Проезжий журналист видит в шотландском пабе пожилого мужчину, который в полном одиночестве пьет стакан за стаканом. Подходит к нему и спрашивает:
- Сэр, я вижу, вы много пьете в одиночестве и я вижу, что это не от радости, в чем причина?
- Когда я построил в этом городе школу - об этом забыли через год. Когда я навел мост через реку - забыли через месяц. Но стоило один раз по пьяни трахнуть овцу...

hunter1957 21-10-2011 18:55

Почитал подумал ...Зная Николая не один год и то что он честно признал свой косяк тут я просто промолчу...Ну а топикстартер скажем сам виноват и не хочет этого признать или приехать ему в Москву из Твери здоровья или времени не хватило ? В реальной жизни нож прежде чем купить в руках подержать нужно ,ляжет в руку или просто не понравится ....
Alex_Zombi 21-10-2011 18:20

Самое правильное при приобретении любого ножа - подержать его в руках и хорошенько рассмотреть на предмет удовлетворения потребностей. Иначе получаем то, что прислали. В вашем случае целесообразно получить деньги назад. Благо, предлагали вернуть. Нож тоже желательно вернуть - пусть распоряжаются, как сочтут нужным. На подарок не тянет. Если сроки поджимали, то надо было покупать что-то приличное из типового. Мне как-то очень приличные германские кухонники попались, из нержавейки. Служат верой и правдой.
BigMonster 21-10-2011 07:07

Понимаю чувства автора, но для такого рода постов существует специальный раздел форума: https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html
Тема закрыта под снос.

перемещено из Холодное оружие
Куан Шихуан 21-10-2011 06:56

Дельное предложение.
Alex.P 21-10-2011 06:21

Я так же попадал на срыв сроков. Да наверное из заказчиков нет ни одного, кто бы не попадал.
Потом получал заказанное с презентом и вроде успокаивался. Хотя, конечно, было бы предпочтительней получать в срок заказ и без презента, но в срок.
Т.е. это говорит о том, что у Слонов нет отслеживания движения заказа. Нет службы отправки. Как то раз уже готовый и оплаченный нож месяц не могли отправить ЕМСом.
Я не допускаю мысли, что все эти косяки со срывом сроков результат грубого рас....ва, просто ребята заматываются.
Так может быть им завести отдельного человека, кто бы этим занимался. Стоимость презентов достаточно высокая, вполне на эти деньги можно содержать штатную единицу.
А вести в компьютере учет движения заказов по каждому мастеру сможет и совсем уж не сильно квалифицированный человек. И вовремя предупреждать мастера о сроках по каждому заказу и отправку заказа ЕМСом этот человек вполне осилит.
Varnas 21-10-2011 05:24

очевидно мастер слишком спешил - заказов много, а времени мало. Однако всех денег незаработаеш- и с етим надо смиритса. Иначе при такой спешке рано или поздно появятса ошибки и репуация пострадает. А ето плохо влияет на бизнес . Резюмируя - я бы в первую очередь ставил бы репутацию на первом месте. Хотя может на мастера кредиторы наехали. Но ошибки он признает и исправит. Да вроде у всех масеров рано и поздно случаеса подобные казусы.
Куан Шихуан 21-10-2011 05:22

У меня было несколько ножей от СЛОНов, ни один не страдал косяками. Крайним вообще доволен чрезвычайно, более того, заказал еще. По срокам песня отдельная...но я прекрасно понимаю, почему так, а не иначе, и претензий не имею, хотя иной раз долгое ожидание раздражает. Раз на раз не приходится. Максима понимаю и сочувствую, Николаю респект за публичное признание неправоты. А вот с Гаджи согласен на все сто, тема себя исчерпала еще на первой странице.
Artmate 21-10-2011 03:40

Михаил так были слоны в Гостином? Мне на самом делел интересно

Я сам на выставку приехал покупать хороший фикс у Касуми, и не нашел ни одного безупречного, хотя стоили под 4-5.

А здесь речь о том, что ножевики, в большинстве своем, заработав имя в прошлом, в настоящем производят настолько ''неидеальное'', за что им по хорошему должно быть стыдно. У человека должны быть нравственные ценности, если не исключающие, то хотя бы ограничивающие все плохое, в данном случае жажду наживы.

Кстати то, что качество так себе я говорил.

Безусловно это относится не ко всем, например на Клинке у Кукина и Ашота увидел прототип флиппера и захотел его купить. Мне сказали цену и то, что он не продается. я удвоил цену, все равно не продали. я утроил цену, мне сказали что не могут продать, потому что нож уже продан. Вот это и есть нравственные ценности, другие бы нож продали мне, а покупателю рассказали бы nice story. Слова мои проверить легко, позвоните им, тем более что покупатель насколько я понял это Вы

А тут человека динамили динамили, а потом прислали то, что мы видим на фото. И Вы сами прекрасно знаете, что это не единичный случай. Давайте тогда скажем, что уровень слонов вот такой и стоит столько, будет честно.

миха гаи 21-10-2011 03:18

типовая продукция она на то и типовая штоб не быть идеальной...уверяю вас есть икосяки и на кастомной продукции,и у Т.Майо,и у Хиндерера,да и у Рива,но именно на кастомной,про мидтеч помолчим он как правило даже лучше бывает чем ручной труд...смею вас уверить что прототип от СиДиСа у Фантони смотрелся чуть хуже чем мой темный сделанный Широгоровыми и в тоже время меня вполне устраивает банальная серийка на кухне от герберсакай...владел гаджетом из спм 10 в ,полгода,продал...ни у меня ни у нового хозяина не было ни слова к качеству...причем брал его когда он был недоделанным,прям в мастерской...при мне Алан его дослесаревал,а Термин Олег добивал рукоять...так что все в нашем мире относительно...
Artmate 21-10-2011 03:04

Михаил извините, но в Гостином слонов не видел.
Был Алан со своим брендом Spear head blades, но самих слонов не видел, если проглядел извиняюсь.

Мне не хочется стрелок, разборок итд итп, однако я в ответе за каждое слово.

Можно вопрос лично Вам, как Вы оцениваете качество типовой (не для хороших знакомых) продукции Слонов?

миха гаи 21-10-2011 02:49

quote:
Originally posted by ХОМЯК888:

посмотрел фотки его ножей человек просто ничего не умеет и страдает херней вытачивая херню ещё большею ,

а вы что умеете делать своими руками???позвольте в ПМ адрес вашей работы,адреса ваших друзей с кем можн поговорить про хорошего,а главное мастерового парня который то и имени в профайле не имеет,тока кличку ,как тот бобик,однако уже хорошо разбирающийся и считающий своим долгом осуждать человека про которого набираешь в гугле а там полная инфа,кто он,чего он достиг,и как ему все это давалось ...тьфу... как там в мультике...чета тут падалью запахло...(с).
миха гаи 21-10-2011 02:17

в мастерской давно были...там и более худшим гавном восхищщаются,а потом в барахолке парят...не сотвори себе кумира как грится...
quote:
Originally posted by Artmate:

Artmate

говорите на всех выставках бываете так вот в этот раз в гостинке стояли слоники...да и я так мыслю вы и половины слов в реале ни Ежелеву да и не кому из слонов не скажете...или скеажете...??? готов быть вашим секундантом...3 ноября...))))))))))))или тока клаву топтать...???мне стрелок не надо я на них уже не выезжаю..ввиду того шо оппоненты ссут не то что подойти а просто из далека крикнуть...)))))

Макс,какого хрена ты тут исполнил непойму...ты ж в столице бываешь,приехал бы с твоим здоровьем то вбил бы Коляху по яйца в пол,и поехал обратно...)))

все имхо,ни кого не хочу обидеть...

ХОМЯК888 21-10-2011 01:59

таких бы псевдо ножеделов к ногтю , посмотрел фотки его ножей человек просто ничего не умеет и страдает херней вытачивая херню ещё большею , ТС нахер вы у него чего заказывали ?
DesignerHP 21-10-2011 01:24

quote:

Так Вы стало быть тему не покинули?

Ухожу, уважаемый, ухожу.
Желаю Вам научиться решать свои проблемы самому, без привлечения общественности.
Удачи
Artmate 21-10-2011 01:21

quote:
Лидия Михайловна, а он меня бякой обозвал! )))
Мля....

Так Вы стало быть тему не покинули?

DesignerHP 21-10-2011 01:18

quote:

а его сообщения Вы читали? там все красиво?

Лидия Михайловна, а он меня бякой обозвал! )))
Мля....
Artmate 21-10-2011 01:16

quote:
а вот это уже не красиво

а его сообщения Вы читали? там все красиво?

DesignerHP 21-10-2011 01:15

quote:
Originally posted by chiseliov:

а вот это уже не красиво ...

Ему просто нечего сказать.
chiseliov 21-10-2011 01:14

quote:
мужественный азербайджанец

а вот это уже не красиво ...
Artmate 21-10-2011 01:10

quote:
О том, что в любом варианте надо оставаться мужчиной.
Если меня наеб*т - я постараюсь решить эту проблему сам и тихо. А если не смогу, мне легче признать поражение, чем ждать пока другой на*бнутый выйдет вперед, а я за ним, вместе бить обидчика.

о мужественный азербайджанец, не Вы ли призывали жаловаться публично просто потому, что на выставке нож был не самого высокого качества?

DesignerHP 21-10-2011 01:10

п.с. тему покидаю. Все, что хотел сказать, я сказал. Дальнейшее обсуждение - срач.
DesignerHP 21-10-2011 01:03

quote:
Originally posted by DerRock:

А собственно, о чем Вы?

О том, что в любом варианте надо оставаться мужчиной.

Если меня наеб*т - я постараюсь решить эту проблему сам и тихо. А если не смогу, мне легче признать поражение, чем ждать пока другой на*бнутый выйдет вперед, а я за ним, вместе бить обидчика.

quote:

выглядит забавно

В данном случае забавно выглядите Вы, уважаемый "А мы пойдем на север".
Johann-74 21-10-2011 01:01

ТС прав. Мастеру респект. Он признал косяк, зачем же дальше его "пинать"? Тем паче, выход из ситуации предложен.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает"(с)
На мой сугубо субъективный взгляд, тему нужно снести.
shochipili 21-10-2011 12:47

quote:
Originally posted by Джо:

А назвать мастера?

Не , Джо, называть не буду. С тех пор уже лет шесть минуло. Мож он что вынес уже из той истории , и больше так не поступает . Правда Я больше к нему не обращусь, осадочек...
Artmate 21-10-2011 12:43

quote:
Вы поняли о чем я

Я понял, что Вы, сидя в Баку, изо всех сил стараетесь присвоить себе право решать кто новичек, кто людей знает (знаете ли Вы?) кому что делать и кто имеет право, у кого как с духом итд итп.

выглядит забавно

DerRock 21-10-2011 12:42

quote:
Вы поняли о чем я

А собственно, о чем Вы? О том, что можно брать за ножи приличные деньги, не особо заботясь о качестве и сервисе? Или о том, что такие случаи надо замалчивать, чтобы всё новые и новые покупатели наступали на те же грабли?
DesignerHP 21-10-2011 12:35

quote:

Ну конечно, надо было создать тему и , - жаловаться публично))))

Вы поняли о чем я. Выворачивать мои слова наизнанку не надо. Не дети.
Artmate 21-10-2011 12:32

quote:
А духу создать тему и публично пожаловаться не хватило?

Ну конечно, надо было создать тему и , - жаловаться публично))))

талант

Джо 21-10-2011 12:28

quote:
Originally posted by shochipili:
Хорошая, нужная тема! Вот как раз думал заказать у Слонов нож для хорошего человека. Теперь, пожалуй, поищу другого мастера!

ТСу , спасибо.

п.с. был у Меня подобный опыт с одним известным российским мастером... полтора года прождал, после оплаты. Когда предложил ему вернуть деньги, оказалось что он даже не помнит сколько получил за виртуальный нож (естественно что ошибался он в свою пользу )))))

А назвать мастера?

shochipili 21-10-2011 12:19

Хорошая, нужная тема! Вот как раз думал заказать у Слонов нож для хорошего человека. Теперь, пожалуй, поищу другого мастера!

ТСу , спасибо.

п.с. был у Меня подобный опыт с одним известным российским мастером... полтора года прождал, после оплаты. Когда предложил ему вернуть деньги, оказалось что он даже не помнит сколько получил за виртуальный нож (естественно что ошибался он в свою пользу )))))

DesignerHP 21-10-2011 12:15

quote:

Так вот, качество взрезки и слесарки Слона с граненой рукоятью было примерно таким же как на фото. А ножен у того ножа за 6000руб не было совсем, их предлагали купить у другой фирмы.

А духу создать тему и публично пожаловаться не хватило?
То, что Вы сейчас делаете напоминает уличную драку, а Вас в роли тех, кто добивает поваленных.
quote:

Не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются.

Рассмешили
DesignerHP 21-10-2011 12:12

quote:
Originally posted by DerRock:

http://rusknife.com/index.php/topic/4174-слоны-уважаемые/

Ну так это те - кто в деле. Имеют полное право.
quote:
Originally posted by TopperHarley:

Косяк признан, формы возмещения стороны и без нас обговорят, я бы на этом и закончил.

И я об этом.
Artmate 21-10-2011 12:12

quote:
Вы так не считаете? Легче всего повалить, добить, запинать?

Не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются.

Для того чтоб судить о качествах ножа, за исключением, возможно, эксплуатационных, необязательно его покупать, достаточно его изучить, например на выставке.

В последний раз на стенде слонов был весной, на выставке в Гостином их не было.
Так вот, качество взрезки и слесарки Слона с граненой рукоятью было примерно таким же как на фото. А ножен у того ножа за 6000руб не было совсем, их предлагали купить у другой фирмы.

Вас удивляет почему я его не купил?

TopperHarley 21-10-2011 12:08

Косяк признан, формы возмещения стороны и без нас обговорят, я бы на этом и закончил.
DerRock 21-10-2011 12:08

quote:
не зная сути происходящего

А может как раз зная
http://rusknife.com/index.php/topic/4174-слоны-уважаемые/
Это та проблема, о которой надо говорить публично, пока не исчезнет либо проблема, либо фирма.
DesignerHP 21-10-2011 12:02

quote:

я за последние пять лет не пропустил ни одного Клинка и Арсенала, а Вы?

И Вы видели как Ежелев лезет в кошельки другим?
Скажите, у Вас есть ножи от Слонов?
Если есть - какие косяки Вы заметили? Прошу в студию.
Если нет - какого .... Вы пишете
quote:

Может в кошельках покупателей?

На Клинке и Арсенале я не бывал. Ножи от Слонов вообще не видел. Но в начале отписался только по поводу долгого ожидания заказа и нисколько о качестве. Что бы говорить о качестве - надо как миниму иметь один нож от производителя. Что бы говорить о воровстве - надо что бы у Вас как минимум украли.
Вы так не считаете? Легче всего повалить, добить, запинать?
Artmate 20-10-2011 23:57

quote:
Ну так после этого какие еще предъявы могут быть? Вина доказана. Чистосердечное признание было. Что еще?

я за последние пять лет не пропустил ни одного Клинка и Арсенала, а Вы?

А еще будет Клинок 3 Ноября, где все будут иметь возможность оценить, по крайней мере, качество слесарки и осадки ножей именитой фирмы

gwathedhel 20-10-2011 23:55

quote:
Что еще?

В назидание. Как раз для новичков. А для мастеров будет лишний повод повысить контроль качества ... чтобы впредь не попадать в эту тему. И я нисколько не хочу обидеть ребят. Я за честность. И за правду.
f00fc7c8 20-10-2011 23:55

Это только мне кажется, что тема для https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html скорее?
DesignerHP 20-10-2011 23:51

quote:
Originally posted by gwathedhel:

Николай - обычный человек, и хвала ему за то, что честно и полностью признал косяки.

Ну так после этого какие еще предъявы могут быть? Вина доказана. Чистосердечное признание было. Что еще?
gwathedhel 20-10-2011 23:48

quote:
Очень прошу, закройте тему.

А я - против. Считаю, что тема должна быть. Ибо нельзя делать священных коров. Что Слоны, что Крис Рив, что Кукин и тд и тп. У любого человека могут быть косяки. Следовательно, брачок-с и косячные ножи могут быть у любого. И это надо помнить, для этого и нужна тема. Потому как без нее будет лишь восхваление Слонов, а они не боги. Николай - обычный человек, и хвала ему за то, что честно и полностью признал косяки.
mbkm 20-10-2011 23:47

Еще одна жертва пиара на ганзе)))))) ну думается непоследняя))))
Таких как топикстартер легион просто не все осмеливаются бросить тень на таких "авторитетов" ножевого мира)))))))
Ну надо отдать Николаю должное он во всяком случае признал что халтура, Алан же не сдался и утверждал что сделанный для меня нож не говно)
DesignerHP 20-10-2011 23:43

quote:

Типичный пример. Теперь и новички будут умничать не зная сути происходящего, а главное - людей.
DesignerHP 20-10-2011 23:41

Имхо, тему надо удалить и забыть. ТС пар пустил ну и ладно.

163 просмотра. Все, кто хотел отписаться - уже отписались.
Неприятно. Честно, неприятно, что мастеру приходится оправдываться.

Каждый взял от этого урок. Мастер будет внимательней. Заказчик осторожней.

Очень прошу, закройте тему.

Artmate 20-10-2011 23:38

quote:
понятия не имею,непонимаю где мои глаза были в тот момент

Н.Ежелев 20-10-2011 23:35

quote:
Он мог не видеть, мог не быть в тот момент. Там люди другие работают, пакуют, шлифуют и пр. Это, конечно, никак не снимает с него ответственности. Брэнд.
Я Колю немного знаю, и потому вступаюсь.

....понятия не имею,непонимаю где мои глаза были в тот момент...и клин сам шлифовал...сколько я этих ножей сделал уже?да хрен сощитаешь сколько...сотни..первый раз такое...

В. Егоров 20-10-2011 23:30

Он мог не видеть, мог не быть в тот момент. Там люди другие работают, пакуют, шлифуют и пр. Это, конечно, никак не снимает с него ответственности. Брэнд.
Я Колю немного знаю, и потому вступаюсь.
Karambola 20-10-2011 23:16

ЗЫ
Если видел, то мог сразу выбросить или деньги вернуть! И не было бы этой темы
Karambola 20-10-2011 23:13

quote:
Originally posted by В. Егоров:
Не допускаю мысли, что специально гадил. Заработался. Заотдыхался. Не доглядел. Простите его.

Он видел, что у него получилось? Зачем такой результат отправлять заказчику?
В. Егоров 20-10-2011 23:05

Я думаю, что Коля всё понял. Он в ножевой жизни страны не один год. Публичный человек. Не допускаю мысли, что специально гадил. Заработался. Заотдыхался. Не доглядел. Простите его.
Ridge 20-10-2011 23:03

quote:
Шкатулка великолепная, мне реально ОЧЕНЬ понравилась!

Вот, что значит качественная работа, даже не смотря на трудности в доставке, человек восхищён.
Ridge 20-10-2011 23:00

quote:
Если нож не нравиться - выкньте, либо заменю либо верну деньги естественно.

Странно, автору не просто не нравится нож, а гораздо хуже, что он и озвучил и спрашивать про замену как то странно. Мастером косяки признаны, придирками назвать их нельзя (на фото всё как на ладони)просто заменить без разговоров, на отличный нож, вот это будет правильно. Мастер должен гордиться своей работой и уважать покупателя, вот тогда и будет "небо в алмазах", для всех.
chiseliov 20-10-2011 22:56

ТС , искренне сочувствую ...
Н.Ежелев 20-10-2011 22:52

quote:
То есть я виноват что не восхитился кривым царапанным клинком, плохо обработанной рукоятью и неровно выбранными спусками? "Ну вы, блин, даёте!" (с)

Максим вы не правильно поняли,я говорил не о вашем случае,я говорил вообще,в вашем случае я упорол косяка и признаю это

shtick69 20-10-2011 22:45

quote:

Вот правда, крепко думал писать - не писать про враньё со сроками, но как нож получил - сомнения отпали. Даже и сам не знаю, зачем я это пишу, только нервов трата.

Нда, знакомая ситуация. Нож или на помойку, или как сувенир кому-нибудь из знакомых (на подарок он не тянет).
Выводы сделали? Ну и выкиньте это из головы. Действительно, не стоит оно того

Maksimka69 20-10-2011 22:43

quote:

Как правило долгое ожидание компенсируется тем что человек остается полностью доволен моим ножом,но бывает видимо и так.

То есть я виноват что не восхитился кривым царапанным клинком, плохо обработанной рукоятью и неровно выбранными спусками? "Ну вы, блин, даёте!" (с)
Н.Ежелев 20-10-2011 22:31

За любой косяк стыдо,за такие стыдно вдвойне.
Заказов много отправляем постоянно, возникают иногда чудовищные накладки,со сроками тоже разное случается,бывает делаем быстро ,бывает ужасно долго.Как правило долгое ожидание компенсируется тем что человек остается полностью доволен моим ножом,но бывает видимо и так.

Ну ничего - получил по тыкве,претензий никаких ,нормально, впредь лучше работать буду.

Stepnoi 20-10-2011 22:25

На данный момент воздержусь от комментариев, хоть и поддерживаю топикстартера полностью... Пока просто послежу за темкой...
Pozharskiy 20-10-2011 22:04

Вывод: покупайте хорошие вещи в нормальных магазинах - результат предсказуем и нервы целее будут.
Wladimir77 20-10-2011 22:02

Насчет нож уже "отправлен" я тоже попадал пару раз. Имхо пишется от балды первый пришедший в голову номер, чем оттягивается еще неделя ожидания. Точно так-же искал этот номер на сайте дней десять пока не получил ответа что-то типа "это не тот номер, виновные будут наказаны". Точно так-же есть нарекания к полученному ножу, нож зарегринден по самое нехочу. Никаких бонусов кроме обещания скидок по дальнейшим заказам, что, само по себе выглядит насмешкой.
Artmate 20-10-2011 22:01

а можно взять обратно деньги, добавить еще и купить нож у Кукина на ближайшем Клинке. Его точно не стыдно будет подарить.
Vit_213 20-10-2011 22:00

quote:

Но взялся - сделай, и сделай в срок, ибо это особо оговаривалось.

Это то, о чем мы все мечтаем.

quote:

Мне вот интересно, откуда столько расп..дяйства и пох..зма? Почему даже информацию я должен клещами вытаскивать из человека, почему именно я должен напоминать о договорённости, а не тот кто её нарушает?

А это у нас, к сожалению, никого не удивляет, ибо такова наша российская действительность.
DerRock 20-10-2011 22:00

Слоны со сроками исполнения вообще не парятся. Что-то покупать у них на заказ - неразумный поступок, мягко говоря.
Glal 20-10-2011 21:57

Тут все свои. Все в жизни бывает. Убейте тему и поговорите в ПМ. Досадный случай... Очень. Но решаемый, имхо.
DesignerHP 20-10-2011 21:56

Имхо, думаю, эта темя появилась да еще и в ХО несовсем потому, что нож с косяками, а потому, что его и шкатулку пришлось столько ждать.
По себе знаю ( похожий случай на Ганзе был и со мной), нервотрепка от ожидания и сам срок - свели на ноль мой интерес к предмету, который мне общали сделать.
Извините, но я ТС-а более чем понимаю.
Maksimka69 20-10-2011 21:55

quote:

Не надо мне больше от Вас ничего, Николай. И денег не надо. Всё нормально. За всё надо платить, в том числе и за опыт.
Н.Ежелев 20-10-2011 21:48

Оправдываться сложно и не нужно.
Видно и на старуху бывает проруха,сделав кучу хороших ножей ( по отзывам людей) иногда бывает и такое.
В. Егоров 20-10-2011 21:47

Да.....
DesignerHP 20-10-2011 21:40

Да уж, крик души. Понимаю.
Maksimka69 20-10-2011 21:29

перемещено из Холодное оружие

Увидел его объявление в барахолке о продаже мебели для хранения ножей, в котором он сразу предлагал готовую шкатулку, мне она понравилась по фото, я зарезервировал, попросил только перегородки вставить.

20-7-2011
Договорились по шкатулке с перегородками и об оплате. Николай сказал:
отправка будет на следующей неделе
Тогда же закинул и удочку на счёт ножа который нужен был быстро, на подарок. Просто мой шеф, зная что я люблю ножи, завела разговор о нормальных кухонниках, просила помочь с выбором, ножи ей на кухню понадобилось купить. Я, естественно, отверг то на что она засматривалась, попросил немного подождать, думал в ближайшее время подберу что-то и подарю. Я рассчитывал что у Николая есть что-то в наличии.
Получил ответ:
есть много ножей в полуготовом состоянии (лежат ждут заказа) так что
какой то из них можно собрать очень быстро
На зовите ваши предпочтения а я посмотрю что можно сделать в короткий
срок

21-7-2011
Деньги я за шкатулку перевёл, о чём написал Николаю, он их получил:
Деньги получил, всё в порядке
По ножу надо подумать, есть варианты

25-7-2011
Николай:
Завтра по идее должны перегородки покрасить на футляр, так что скоро отправлю

3-8-2011
Николай:
Добрый день! Всё сделали, вот пытаюсь фото на ганзу загрузить, что то глючит пока.
Отправлю в ближайшее время, сегодня выясню у ЕМС перешлют ли они такой габарит, если нет то буду с транспортной компанией заморачиваться.

Это был ответ на мой законный вопрос, когда же будет шкатулка отправлена?

10-8-2011
Николай:
День добрый !
Во первых по шкатулке - нашёл таки нормальную компанию Автотрейдинг, в пятницу они у меня груз заберут, доставка по Твери будет так же курьером, ПМ глючит поэтому прошу продублировать мне на почту адрес и контактный телефон
По кухоннику - осталась одна заготовка под пчак, думаю это будет самый оптимальный вариант, у него клинок 150х35х3 естественно ширину можно уменьшить, примерно до 30 мм,монтаж накладной,но если подарок то можно поставить стабилизированную деревяху ,будет очень нарядно. Спуски от обуха в ноль почти, по обуху травление ,гравировка на тупье.

Я согласился и в тот же день я заказал гравировку, был ответ:
не проблема, сделаем быстро

11-8-2011
Перечислил деньги и за нож, Николай их получил:
Да, я уже увидел их - работаем

2-9-2011
Прошло 20 дней, ещё нихера не отправили, опять спрашиваю когда?
Добрый день! на ноже осталась поставить гравировку - это будет в понедельник сделано и сразу же отправлено, по идее в среду должно быть всё у вас

17-9-2011
Писал человеку все дни упорно, нет ответа. Причем от его имени (якобы) кто-то активно на Ганзе сидит и даже посты пишет. Наконец получил ответ:
Добрый день! Прошу прощения за молчание ,был в небольшом отъезде, с телефона в ПМ зайти не могу, а то что на ганзе меня целый день видно так это с рабочего компа моего народ заходит .
Шкатулку отправил - нож нет, вышла проблема с деревяшкой ,пришлось переделывать, отсылать его буду в понедельник вечером, вы уж извините за такую динаму, с меня причитается и надеюсь девайся понравятся когда доедут

28-9-2011
Я:
Николай, Вы получили мой мэйл? Что там с номером для отслеживания посылки со шкатулкой? Что с отправкой ножа? По-моему, все разумные сроки прошли, а от Вас ничего не пришло.
С уважением,
Максим.

Николай:
Да не то слово - и неразумные тоже проходят, по посылке сейчас выясню (был в небольшом отъезде) нож отправили - так же сегодня скажу по квитанции!
То есть нож якобы уже отправлен, ну-ну.

29-9-2011
Николай (это по шкатулке):
Разобрались с посылкой - она лежала в Москве и не двигалась, дело в том что у них новые правила появились что мебель ( а они шкатулку записали как "мебель") надо перевозить в разобранном виде, плюс ошиблись в стоимости вместо 8 т. написали ценность 80т. она и не двигалась с места, вчера час доказывали что это не мебель, в итоге переписали на "шкатулку" сделали свою упаковку и отправили, номер посылки - мскд 24/775
В итоге шкатулку я получил числа 6 или 8 октября с приличными геморроями, с нервами, ещё и доплатив (немного, но всё же) - 190 руб. Николай, правда, обещал их компенсировать, но я не настаивал, уже не до того.
Шкатулка великолепная, мне реально ОЧЕНЬ понравилась! Я бы не отказался от и более габаритной мебели такого плана. Тем кто её сделал - моё большое спасибо!

13-10-2011
Нож якобы снова отправлен, как и 28-09-2011, Николай:
Так! номер - EA205133707RU ,там я ещё его в шкатулочку положил, подумал что как то просто нож дарить не очень.
Как получите просьба сообщить, на этой неделе всё должно приехать хотя почта что то тоже через одно место стала работать, на сортировочной может лежать долго- приходиться тоже регулярно ругаться

И 13, и 14, и 15, и 16, и 17 октября проверял трекинг - по этому номеру нихрена никакого отправления нет

18-10-2011
Я:
Николай, по номеру что Вы дали почтовое отправление не найдено. Номер верный?
Николай:
Всё верно - выясняю у себя на месте

Мне вот интересно, откуда столько расп..дяйства и пох..зма? Почему даже информацию я должен клещами вытаскивать из человека, почему именно я должен напоминать о договорённости, а не тот кто её нарушает? Пока сам не напишешь - ни извинений, ни объяснений: Всё какие-то выдумки, отмазки, то гравёр ушёл, то выставки, то без Инета, то почта глючит. Я плачу в срок как обещал и в полном объёме, то есть со своей стороны договорённости соблюдаю. Не прошу ни бонусов, ни ништяков, да и на извинения такие мне по большому счёту пох. Я не заставлял человека мне что-то делать, не можешь - не надо! Но взялся - сделай, и сделай в срок, ибо это особо оговаривалось. Ну ладно человеку наплевать на своё имя, плевать что его слово ничего не стОит, но мне каково? Я обещал шефу, а обещание не держу, теперь меня она периодически подкалывает, хоть и относится с пониманием. Уже думаю идти купить что-нибудь серийное что у нас в убогих магазинах есть, и вручить. Ибо стыдно мне. Она, вообще-то, 3 месяца назад уже планировала старый кухонник заменить. Не удивлюсь что уже заменила, просто мне не говорит что бы не расстраивать. Так держать, Николай!

А теперь о том, вокруг чего всё вертелось. О ноже. Ещё вчера Николай написал что нож отправил сверхсрочными курьерами. Выражал надежду, что ножом я останусь доволен. Курьеры действительно не подвели, привезли сегодня нож. В этом месте надо наверно предысторию заказа огласить. Вот с чем я обратился к Николаю:

Николай, нет на продажу кухонничка симпатишного? Тонкосведённого, с удобной не скользкой рукоятью из красивой многоцветной микарты, сантиметров 15-16 клинок из чего-нибудь хорошего нержавеющего (Кронидур30 например). Эдакий универсал нужен на подарок, не сильно широкий, но и не совсем по-фински узкий. То есть клин примерно как у "Пчак малый", может как у "Кухня" Возможен файлвок. Короче, шефу (женщина) нужно подарить хороший нож на кухню. Есть варианты?
С уважением,
Максим.

Получил ответ:
По кухоннику - осталась одна заготовка под пчак ,думаю это будет самый оптимальный вариант,у него клинок 150х35х3 естественно ширину можно уменьшить,примерно до 30 мм,монтаж накладной,но если подарок то можно поставить стабилизированную деревяху ,будет очень нарядно.Спуски от обуха в ноль почти, по обуху травление ,гравировка на тупье.

Отлично, 150х35х3 это просто люкс, более узким делать не надо! Заготовка из Кронидура? По накладкам - на Ваше усмотрение, если считаете на подарок лучче деревяха, то деревяху ставьте самую красивую, но вот как она в руке (не скользкая ли) и в работе (кухня, влага, жир). Шеф любимый, так что и подарок хочется сделать хороший, так что постарайтесь пожалуйста! И по оплате сориентируйте сколько и на какой номер карты переводить.
Заранее спасибо!

Ещё я надпись попросил сделать.
Получил ответ:
Надпись ил рисунок лазером гравируем любой, по стоимости с вас 8т. ( 9500 минус 1500 скидка ) , рукоять из стаб.дерева как раз будет по приятнее чем любая синтетика в руке,хоть на вид и полированная будет, у самого такие на кухне.

Итак, я ожидаю хороший нож, который не стыдно подарить любимому шефу. Что же я получаю?

А получаю я небольшой Пчак, с травлением которое не просил и которое смотрится откровенно дёшево (на мой вкус), да ещё и заказанная гравировка с этим травлением сочетается просто отвратно. Нож сделан явно наспех (видимо вчера). Стилизация под грубую чеканку восточных пчакоделов у рукояти мне тоже была нахер не нужна. Умиляют в этом плане заботливо сделанные вмятинки на клёпках. Рукоять из клёна, далеко не самого лучшего с практической точки зрения материала для рукояти, которая не перенесёт посудомойки вместо практичной синтетики которую я просил. Ну да ладно, это всё субъективные параметры.

Рассмотрим нож внимательно. Ну про внешний вид я уже сказал, при определённом свете нож смотрится даже интересно, когда бликует гравировка, но в основном неважно

click for enlarge 1920 X 1080 298,0 Kb picture
.
click for enlarge 1920 X 1280 169,3 Kb picture

Рукоять кажется грязноватой, да ещё и обработана не супер.

click for enlarge 1920 X 1280 296,7 Kb picture
.
click for enlarge 1920 X 1280 195,5 Kb picture

Клин заточен хорошо, бреет. Но, почему-то, с мелкими царапинками, как будто нож слегка БУ.

click for enlarge 1920 X 1280 233,2 Kb picture

Но и это полбеды, хотя и ОЧЕНЬ неприятно, мне же его дарить. Спуски на ноже сняты несимметрично:

click for enlarge 1280 X 1920 141,6 Kb picture

А, что особенно взбесило, клин тупо кривой, точнее уходит вбок от рукояти.

click for enlarge 1280 X 1920 134,6 Kb picture

И это стоит 9500 рублей (мне, по большому видимо блату, со скидкой 8000)?! Причём даже без ножен (нож правда в простеньком пенале <под дерево> пришёл, с небольшой циновочкой, но я этого не просил). Слоны, вы чего?! Николай, не стыдно? Столько динамить человека и прислать такое.

Вот правда, крепко думал писать - не писать про враньё со сроками, но как нож получил - сомнения отпали. Даже и сам не знаю, зачем я это пишу, только нервов трата.

отзывы о продавцах и покупателях

Как я покупал у Николая Ежелева шкатулку и нож.