отзывы о продавцах и покупателях

Так называемая гарантия Ветерана Koba1974

СвойЧеловек 10-08-2018 12:54

Кидалу поймали или кобу?
Aleks808 09-08-2018 08:15

Человек из Орла написал мне что этого гуся из улан удэ полиция задержала сидит в ивс ждет меру пресечения .....я честно говоря уже и забыл про него.....а вот сейчас что то опять появилось желание наказать....сегодня пойду в полицию тоже заявление напишу.....Пусть читают уроды у которых есть еще помыслы кидать людей на бабло
Iron Mann 18-07-2018 19:50

Я тебя русским языком спросил - какого рожна ты на меня пытаешься дрочить, когда я тебя знать не знаю и никаких с тобой дел не имел. Ты русский язык понимаешь? А твой ответ на этот простой и понятный вопрос, весьма красноречиво показал, что кто здесь обычный дятел, так это сугубо ты. Ты же тут на меня дрочить пытаешься, а не я на тебя. Логично? И не тебе при этом рассуждать о приличиях.
Гуня1969 18-07-2018 19:13

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Слушай, дружок, я тебя знать не знаю, а ты почему то тут уже вторую страницу на меня дрочить пытаешься. Можешь объяснить, с какого перепугу?


Отвечаю один раз. Общаться с неадекватом дольше желания не имею.
Ты себя переоцениваешь. И по поводу "дружка" и по поводу "дрочить пытаешься".
Ты обычный дятел. Таких сейчас в интернете докуя и больше. Потому как по интернету в жбан не прилетит. Этим и пользуешься. Ты влез в тему и начал оскорблять людей. А мне такое не нравится.
Хочешь другого к себе отношения,- научись общаться в рамках приличия.
Iron Mann 18-07-2018 13:18

quote:
Изначально написано Гуня1969:

Вот и я про то же: возможность сэкономить три копейки становится главнее репутации продавца, а администрация Ганзы не удаляет темы неадеквата, так как он платит деньги. Всё. Кабздец. Приехали.

Слушай, дружок, я тебя знать не знаю, а ты почему то тут уже вторую страницу на меня дрочить пытаешься. Можешь объяснить, с какого перепугу?

Dmitry_SPB 18-07-2018 08:42

quote:

А есть чёткий вопрос: продавец ссылается на Кобу, что тот может "его подтвердить". Коба отвечает: "все нормально" и вставляет две пиктограммы - сжатый кулак (символ дружбы, единения) и "ОК". Лично я тоже понимаю такой ответ как поручительство.

Истина где-то рядом. 'Подтвердить' - это что такое? Для меня эквивалент того, что знает человека, про которого задан вопрос.
Два значка обозначают, что ручается, как за себя и несет ответственность деньгами?
А если смайлик бы поставил, должен был бы еще орально ублажить?

Видите ли, это стандартное желание переложить свои проблемы на другого человека.
Если надо поручительтво - надо речь вести именно об этом.
А не высасывать из пальца непонятно что на основании двух смайликов и невнятного вопроса.

quote:

Может от того, что был в курсе "порядочности" продавца? Чтобы потом отмазаться: "Я не поручался".

Ага, ну да. А еще, наверное, денег получил от кидалы, является наркоманом и пассивным гомосексуалистом. Давайте без своих предположений.

quote:

администрация Ганзы не удаляет темы неадеквата, так как он платит деньги.

Увы, кто платит - тот и музыку заказывает.
Странно, что он один такой. Впрочем, у остальных неадекватов, видимо, нет денег, а у кого они есть, более-менее в своем уме.

Гуня1969 18-07-2018 05:28

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Поясните, пожалуйста, что такое 'держать слово'? Человек А сказал, что за него может поручиться человек В.
Спросили В, знает ли он А - да, знает.
Заметьте, ни слова не было о поручительстве и проч.
Теперь оказывается, что исходя из этого ответа поручился за того, кого знает и должен денег.
Логика зашкаливает.

Дмитрий, Вы перевираете переписку. Надеюсь, что не намеренно. Слов "Спросили В, знает ли он А - да, знает." в ней нет. А есть чёткий вопрос: продавец ссылается на Кобу, что тот может "его подтвердить". Коба отвечает: "все нормально" и вставляет две пиктограммы - сжатый кулак (символ дружбы, единения) и "ОК". Лично я тоже понимаю такой ответ как поручительство.
Да, Коба прямо не ответил: "Знаю. Поручаюсь". А как-то намёком. Может от того, что был в курсе "порядочности" продавца? Чтобы потом отмазаться: "Я не поручался".
Кстати, сам Коба в этот теме не появился, хотя наверняка знает о ней.

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Айрон это местный клоун, да.
Торгует (точнее, перепродает) всяким хламом, недорого, поэтому у него покупают. Так как у него платные объявления, администрация ничего с ним не делает, поэтому он ведет себя и общается абсолютно по-скотски.
Каждый вопрос с возвратом по гарантии - это клоунада с матом и оскорблениями.
Все это знают, но все равно покупают, ибо дешево.

Вот и я про то же: возможность сэкономить три копейки становится главнее репутации продавца, а администрация Ганзы не удаляет темы неадеквата, так как он платит деньги. Всё. Кабздец. Приехали.
Dmitry_SPB 16-07-2018 23:13

quote:
Изначально написано alfabravo:

потеряйся

В клетку вернитесь, животное. И не выходите больше без разрешения сторожа.

alfabravo 16-07-2018 22:54

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Сегодня что, в зоопарке день открытых дверей?Обезьяна какая-то предъявлять пытается.


потеряйся
Dmitry_SPB 16-07-2018 22:48

quote:
Изначально написано alfabravo:

чо,за кого впрягся то,за кидалу? слышь,алле,рамсы не попутал?

Сегодня что, в зоопарке день открытых дверей?
Обезьяна какая-то предъявлять пытается.

alfabravo 16-07-2018 22:31

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Интимные услуги оказать не должен?Особенно учитывая, что он не являлся поручителем


чо,за кого впрягся то,за кидалу? слышь,алле,рамсы не попутал?
Dmitry_SPB 16-07-2018 21:57

quote:
Изначально написано alfabravo:
однозначно поручатель тут несет ответственность и должен возвратить всю сумму.

Интимные услуги оказать не должен?
Особенно учитывая, что он не являлся поручителем?

alfabravo 16-07-2018 21:32

однозначно поручатель тут несет ответственность и должен возвратить всю сумму.по понятиям еще и процент неустойки.
Лёха Питерский 16-07-2018 12:27

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:
ибо знает кидалу.

Откуда Koba1974 знает Serg083?
Если,поставить резерв в продажной теме,а затем оплатить,это-"знаю человека"-то да,знает.

Dmitry_SPB 16-07-2018 12:15

quote:
Изначально написано Гуня1969:
Лет тридцать назад держать слово было для мужика важнее денег. Сейчас таких мужиков мало. Мельчает народишко. Некоторые комментаторы искренне не понимают в чём косяк Кобы. Печально.
Там на первых страницах мелькает персонаж IronMan. Он реально ...нутый?

Поясните, пожалуйста, что такое 'держать слово'? Человек А сказал, что за него может поручиться человек В.
Спросили В, знает ли он А - да, знает.
Заметьте, ни слова не было о поручительстве и проч.
Теперь оказывается, что исходя из этого ответа поручился за того, кого знает и должен денег.
Логика зашкаливает.

Айрон это местный клоун, да.
Торгует (точнее, перепродает) всяким хламом, недорого, поэтому у него покупают. Так как у него платные объявления, администрация ничего с ним не делает, поэтому он ведет себя и общается абсолютно по-скотски.
Каждый вопрос с возвратом по гарантии - это клоунада с матом и оскорблениями.
Все это знают, но все равно покупают, ибо дешево.

Dmitry_SPB 16-07-2018 12:11

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Если меня спросят-"знаешь ли ты Dmitry_SPB?Он ссылается на тебя,что ты его знаешь."
Я отвечу-"Хотя мы и с одного города-знать его не знаю." Ни больше,ни меньше.
Почему он сказал,что знает незнакомого человека,вот в чем вопрос.

И скажете правду.

И он сказал правду, ибо знает кидалу. Судя по всему, с хорошей стороны.
Ни за кого не ручался, ничего не гарантировал.

Лёха Питерский 16-07-2018 12:02

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Я что-то не вижу, чтобы он вписывался.
Сказал, что знает человека, который в результате кинул. Ни больше, ни меньше.


Если меня спросят-"знаешь ли ты Dmitry_SPB?Он ссылается на тебя,что ты его знаешь."
Я отвечу-"Хотя мы и с одного города-знать его не знаю." Ни больше,ни меньше.

Почему он сказал,что знает незнакомого человека,вот в чем вопрос.

Гуня1969 15-07-2018 23:40

Лет тридцать назад держать слово было для мужика важнее денег. Сейчас таких мужиков мало. Мельчает народишко. Некоторые комментаторы искренне не понимают в чём косяк Кобы. Печально.
Там на первых страницах мелькает персонаж IronMan. Он реально ...нутый?
Dmitry_SPB 15-07-2018 23:19

quote:
Изначально написано Migelhonda:
Кобе несколько раз задали вопрос: Зачем вписался за человека?
В ответ блеяние МММ...Бебе.
Резюме- статус Ветеран поменять на -ТРЕПЛО.
PS.скорее всего кидала пообещал Кобе плюшки за подтверждение , и в результате развел его дважды.
Подтвердить статус Новичек за просто так?....
Может он клей нюхает?
Ps2 в Моем понимании статус Ветеран, гораздо больше имеет значение чем х.з.кто

Я что-то не вижу, чтобы он вписывался.
Сказал, что знает человека, который в результате кинул. Ни больше, ни меньше.

Может, это Вы клей нюхаете?
И чтобы снять с себя это подозрение, оплатите-ка сумму кидка ТС-у?

Какое там чего имеет отношение в Вашем понимании я не знаю (учитывая снюханый клей и какие-то голимые предположения), а статусы здесь даются исключительно по давности регистрации и количеству постов. И абсолютно ничего не гарантируют.

Migelhonda 15-07-2018 15:59

Кобе несколько раз задали вопрос: Зачем вписался за человека?
В ответ блеяние МММ...Бебе.
Резюме- статус Ветеран поменять на -ТРЕПЛО.
PS.скорее всего кидала пообещал Кобе плюшки за подтверждение , и в результате развел его дважды.
Подтвердить статус Новичек за просто так?....
Может он клей нюхает?
Ps2 в Моем понимании статус Ветеран, гораздо больше имеет значение чем х.з.кто
sysboris 11-07-2018 11:35

И у тс окажутся проблемы...
sysboris 11-07-2018 11:35

Коба если не дурак может заяву написать в ск чтобы тс привлекли по 138.1 ук
MOISHANSK 08-07-2018 10:34

quote:
Originally posted by Aleks808:

У кого опыт есть как дальше с ним поступить....не в деньгах дело а в принципе....с чего начать заявку в полицию писать?

В деж. части ( ну или дознаватель ) подскажут как правильно шапку заявления заполнить , остальное можно в произв. форме .

Что там с написанием заявления , с ходом дела ?

Bonart 17-04-2018 01:19

quote:
Изначально написано Aleks808:
Вот реально мужчина... На днях пойду в полицию писать заяву ..

вот и неделя минула... у "реальных мужчин" оказывается такое растяжимое понятие "на днях"...
ceolos 10-04-2018 07:18

quote:
Originally posted by TYA:

здесь форум, народ решает.


Народ не решает здесь ничего. Даже если 51% участников форума напишет, что Коба должен вернуть Алексу деньги (хотя я реально не понимаю за что - он не поручался и не гарантировал, он просто сказал, что такого человека знает) - что дальше? Как будете обеспечивать "исполнение решения общественного совета"?
bariandr 10-04-2018 06:59

quote:
Originally posted by Trout:

Какого ...болта ТС не стремится найти того, кто кинул его на деньги?
При этом жалко и убого пытается "выдербанить" свой ущерб с "типа поручителя", который как видно из переписки от него лично никаких денег не получал и обещаний не давал.

Так он и тут пытается думать не своей головой. У него есть какие-то мысли и он им ищет подтверждение от других, что в первый раз, что сейчас, вместо того чтобы своей головой логические цепочки и причинно-следственные связи строить.

Чтобы в своих собственных глазах не выглядеть оленем, проще найти виноватого. Самое интересное, что благодаря потакающим товарищам, этот опыт пройдет бесследно и правильных выводов сделано не будет.))

Bonart 10-04-2018 01:05

quote:
Originally posted by TYA:
Лично я считаю, сказал слово - отвечай за него.

деньгами? с какого буя-то? виноват кидала, а не тот, кто ошибочно был о нем лучшего мнения.
quote:
здесь форум, народ решает.
да ни ляда здесь никакой "народ" не решает, ерунда это. здесь стопроцентный волюнтаризм администрации, как и везде
Trout 10-04-2018 12:36

quote:
сопли разводить не надо я все равно остаюсь при своем мнении....что коба1974 мне должен.

Сейчас коба1974 это всё достанет, и он накатает на ТС заяву за вымогательство...

quote:
Коба не прав, вот такое моё мнение. И мы здесь не в суде с юридическими уловками, здесь форум, народ решает.

Ну что сказать, шедеврально!
Допустим, я тоже против Кобы. И что?

"...В соответствии с х... знает какой статьёй, х...знает какого кодекса Российского оружейного портала GUNS.ru, на основании не подлежащих сомнению мнений ветерана форума TYA и мега-ветерана форума Trout, камрад Коба1974 приговаривается к возврату денег в сумме ...р камраду Aleks808.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!"

Какого ...болта ТС не стремится найти того, кто кинул его на деньги?
При этом жалко и убого пытается "выдербанить" свой ущерб с "типа поручителя", который как видно из переписки от него лично никаких денег не получал и обещаний не давал.
Даже самые уродливые коллекторы изначально выбивают долг с человека, не отдающего деньги и только потом пытаются (в основном безуспешно) наезжать на поручителей этого человека...

TYA 09-04-2018 23:46

quote:
синдром Ланцепупище


Лично я считаю, сказал слово - отвечай за него. Коба не прав, вот такое моё мнение. И мы здесь не в суде с юридическими уловками, здесь форум, народ решает.
Bonart 09-04-2018 21:13

quote:
Изначально написано Aleks808:
Вот реально мужчина....сопли разводить не надо я все равно остаюсь при своем мнении....что коба1974 мне должен. И я не вымогаю у кобы как некоторые здесь думают я хочу востановить справедливость...правильно люди пишут за язык не кто его не тянул...а то что он ему деньги отправил раньше меня то это его проблемы...мне этот Serg083 из УУ четко сказал мол если сомневаешься спроси про меня у ВЕТЕРАНА кобы....Я СПРОСИЛ( внимательно почитайте мою фразу Кобе я написал прошу подтвердить!) ОН ОТВЕТИЛ И Я БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛ....На днях пойду в полицию писать заяву ..

ага, кто типа "за него", тот и "реально мужчина" - синдром Ланцепупище
восстановить справедливость можно только прижучив по уголовке Serg083.
кстати, выше Aleks808 писал, что заяву пойдёт писать именно сегодня и... никто ведь за язык-то не тянул. а теперь уже - "на днях"

Bonart 09-04-2018 21:03

quote:
Изначально написано коп:
Вот и верь теперь в людей.
Кстати, у вас я смотрю какие то личные терки с ТС поэтому вы не можете быть беспристрастным и отстраняетесь от дела)). У меня же,каких то личных причин недовольства никем из присутствующих нет, поэтому я априори обьективен))

никаких личных терок. просто как покупатель он проявил себя негативно, о чем я и сообщил в соответствии с тематикой этого раздела а так, ни он у меня ничего не купил (и не купит), ни я ему ничего не должен.

Aleks808 09-04-2018 19:17

quote:
Изначально написано alfabravo:

мое мнение как и многих ветеранов форума,поручившийся должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается.

Вот реально мужчина....сопли разводить не надо я все равно остаюсь при своем мнении....что коба1974 мне должен. И я не вымогаю у кобы как некоторые здесь думают я хочу востановить справедливость...правильно люди пишут за язык не кто его не тянул...а то что он ему деньги отправил раньше меня то это его проблемы...мне этот Serg083 из УУ четко сказал мол если сомневаешься спроси про меня у ВЕТЕРАНА кобы....Я СПРОСИЛ( внимательно почитайте мою фразу Кобе я написал прошу подтвердить!) ОН ОТВЕТИЛ И Я БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛ....На днях пойду в полицию писать заяву ..

коп 09-04-2018 18:50

Вот и верь теперь в людей.
Кстати, у вас я смотрю какие то личные терки с ТС поэтому вы не можете быть беспристрастным и отстраняетесь от дела)). У меня же,каких то личных причин недовольства никем из присутствующих нет, поэтому я априори обьективен))
Bonart 09-04-2018 17:38

quote:
Изначально написано коп:

Как можно подтвердить то,чего нет? Это называется сознательно,или по наивности ввести человека в заблуждение,в следствии чего тот попал на деньги.
Поэтому и хочется услышать самого нач.транспортного цеха,или он снова на другой планете?

нет покупки, но есть перевод денег. допустим так (на правах домысла ): Koba1974 перевёл деньги Serg083, тот написал "деньги получил, товар отправляю". Aleks808 спросил Koba1974 о Serg083 и тот, будучи уже уверен в совершённой уже покупке в его понимании, подтвердил.
Bonart 09-04-2018 17:28

так инопланетяне у власти в этой стране
коп 09-04-2018 17:26

quote:
уже перевел деньги за свою покупку, то её он и подтвердил

Как можно подтвердить то,чего нет? Это называется сознательно,или по наивности ввести человека в заблуждение,в следствии чего тот попал на деньги.
Поэтому и хочется услышать самого нач.транспортного цеха,или он снова на другой планете?
коп 09-04-2018 17:13

quote:

допускаю, что репутацию прозорливого покупателя и качественного рекомендателя он потерял, однако репутацию кидалы не приобрел

Зато приобрел статус "инопланетянина"
коп 09-04-2018 17:10

Вот эта тема про злополучное ружье. Пусть каждый делает выводы о Кобе,кстати,пострадавший Aleks808 от действий Кобы,там тоже есть,но правда уже поздно спохватился.
forummessage/356/22
Bonart 09-04-2018 17:04

quote:
Originally posted by коп:

Доказательств нет и обратного.


главное - нет доказательств вины. доказывать невиновность не нужно, ибо презумпция.
quote:
Однако именно по наводке мошенника, комрад Aleks808 написал ветерану Кобе,что бы заручиться его словом и именно после одобрения Кобой мошенника, Aleks808 пересылает вперед деньги. Значит мошенник был уверен,что Коба напишет в его,мошенника интересах.А как такое могло случиться,если предварительно не списаться по этому вопросу?

если Koba1974 уже перевел деньги за свою покупку, то её он и подтвердил, не будучи в курсе преступного намерения Serg083 в отношении него и Aleks808/
quote:
Отнюдь,как раз именно репутация и сдулась.

допускаю, что репутацию прозорливого покупателя и качественного рекомендателя он потерял, однако репутацию кидалы не приобрел, ибо никого не кинул - никаких доказательств злонамеренного обмана нет с его стороны нет. нет и ответственности.
коп 09-04-2018 16:36

quote:
это предполагает некий предварительный сговор между Serg083 и Koba1974. доказательства сговора есть?

Доказательств нет и обратного.
Однако именно по наводке мошенника, комрад Aleks808 написал ветерану Кобе,что бы заручиться его словом и именно после одобрения Кобой мошенника, Aleks808 пересылает вперед деньги. Значит мошенник был уверен,что Коба напишет в его,мошенника интересах.А как такое могло случиться,если предварительно не списаться по этому вопросу?
quote:
репутация не слишком пострадала

Отнюдь,как раз именно репутация и сдулась. Ибо Коба сам виноват,что отослал мошеннику деньги,как говорят на форуме: жадность до халявы верный путь к разводилову.Но не смотря на то что в той злополучной теме,созданной мошенником по продаже ружья явно прослеживалось по комментариям тех же комрадов,что все очень подозрительно и ваш покорный слуга так же отметил,что продажа эта-туфта и тема-блудняк. Однако тем не менее Коба отсылает деньги и при этом рекомендует мошенника другому комраду.
Иными словами Коба стал жертвой обмана вопреки советам участников форума,а Aleks808 - благодоря Кобе.
Тут о репутации Кобы говорить уже приходится про остальное вообще молчу.
Bonart 09-04-2018 16:11

quote:
Originally posted by коп:

приведу к нему на закланье еще одного легковерного


откуда известно было Koba1974, что Aleks808 некий "легковерный"? сам Aleks808 так не считает и такого впечатления не производит. опять таки, это предполагает некий предварительный сговор между Serg083 и Koba1974. доказательства сговора есть?
quote:
мол ты напиши что все нормуль,а я тебе ружье уже несу бегу на почту. Когда деньги уже отосланы то начнешь плясать под дудку,лишь бы не потерять все-как вам такое?
никак. описанное уже не сговор, а шантаж и Koba1974 вряд ли бы на такое согласился, ибо бессмысленно без 100% гарантий.
quote:
самое прямое,потому что никто не верит в наивность этого ветерана
почему? он ведь потерял больше, чем Aleks808. стало быть, он еще более наивен.
quote:
вопрос выплаты здесь не уместен

это важно. занесите в протокол
quote:
вопрос репутации
репутация не слишком пострадала, ибо кидок, причем двойной, совершил не он, а Serg083.
quote:
вопрос порядочности
не поддаваться требованиям вымогателя (а Aleks808 представляется именно таковым) - вполне порядочно. я тоже без иронии.
quote:
оперативно-розыскных действий в отношении к Кобе не проводилось
а есть для них основания? нет. следовательно, для ваших заявлений о "злонамеренной подставе" тоже нет оснований, только домыслы. а какое домыслы имеют значение? никакого.
коп 09-04-2018 15:47

quote:
умысел и извлечение выгоды

например заработать благосклонность продавца-приведу к нему на закланье еще одного легковерного,глядишь он мне и вправду ружье вышлет,
или продавец сам написал просьбу об отзыве,мол ты напиши что все нормуль,а я тебе ружье уже несу бегу на почту. Когда деньги уже отосланы то начнешь плясать под дудку,лишь бы не потерять все-как вам такое?
quote:
какое это имеет значение по существу?

самое прямое,потому что никто не верит в наивность этого ветерана,просто некоторые приняли его сторону в знак протеста против требования ТС выплаты им денег за его же косяк. Но это не правильно и вопрос выплаты здесь не уместен,потому что есть вопрос куда более серьезный и болезненный для Кобы-вопрос репутации,вопрос порядочности,я сейчас без иронии.
quote:
есть доказательства?

оперативно-розыскных мероприятий в отношении Кобы не проводилось,тут дело сложнее,см.выше
Bonart 09-04-2018 15:31

quote:
Originally posted by коп:
Подставить коллегу

подстава предполагает умысел и извлечение выгоды.
quote:
Я лично в неосторожность не верю

какое это имеет значение по существу?
quote:
попахивает подставой,причем злонамеренной.
есть доказательства?
quote:
считать тему исчерпанной нельзя.

ну и будете бесконечно "толочь воду в ступе". что толку? а никакого. для пользы следовало бы кого-то в УУ поискать, кто помочь бы мог.
пока же фактические результаты сего топика таковы: мошенник Serg083 на свободе и с деньгами, Aleks808 не получил ничего, кроме подспудно возникающего желания не иметь с ним дел. и с Koba1974, на всякий случай, тоже. всё.
коп 09-04-2018 15:11

quote:
однако пусть впредь будет поосторожнее

Поосторожнее?!-однако как вы мягко.Подставить коллегу по форуму на деньги мошеннику...неосторожность,всего то)))
Коба так и не ответил-что это?-неосторожность,или умысел и как такая неосторожность вообще могла получиться?! Пока не будет здесь его адекватного ответа на вопрос об этой странной рекомендации мошенника и зачем она была писана - считать тему исчерпанной нельзя.
Я лично в неосторожность не верю,это знаете ли попахивает подставой,причем злонамеренной.
quote:
Koba1974 в данном случае материальной ответственности не несет

Это так.

Bonart 09-04-2018 12:26

quote:
Originally posted by alfabravo:

должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается


моё мнение, как и многих ветеранов форума: Koba1974 в данном случае материальной ответственности не несет, ибо она не обусловлена т.к. фактическим гарантом сделки между Serg083 и Aleks808 (т.е. одной из сторон) он не выступал. однако пусть впредь будет поосторожнее.
и как раз таки это обсуждается, ибо здесь возможно только обсуждать, а не решать и приговаривать - юридической силы вся эта болтовня-писанина не имеет.
alfabravo 09-04-2018 12:06

quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

зачем рекомендовали незнакомого человека?


мое мнение как и многих ветеранов форума,поручившийся должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается.
badydoc 09-04-2018 02:43

quote:
Изначально написано коп:
Коба, ответьте внятно,зачем подписались за незнакомого человека?
Что сподвигло вас написать положительно на вопрос комрада о продавце?

отличный вопрос, очень хочется услышать на него ответ.

Bonart 09-04-2018 01:56

quote:
Originally posted by Aleks808:
я сам кого хочешь

ой, зря...
я припомнил Aleks808 - любитель назначать свою цену за товар. не вежливо интересоваться возможной скидкой, а именно бесцеремонно назначать свою цену. действует так: резервирует предмет в теме, назначает свою цену (существенно ниже) в личке, естественно получает отказ, соскакивает с резерва, а через короткое время снова хочет зарезервировать. мне писал дважды, не вдохновил - после второго раза забанен у меня в личке. эта тема подтверждает, что решение было верным.
НО! кидок я не оправдываю ни в коем случае!
Aleks808 09-04-2018 01:36

quote:
Изначально написано Bonart:

вот именно. и, следовательно, требование какой-либо компенсации со стороны Aleks808 безосновательно. да он, собственно, и не требовал изначально. пока его Iron Mann не вдохновил этой идеей, а коп не ринулся подтверждать его право. до того было только "забанить, лишить статуса".

Внимательно почитайте мою переписку с кобой я изначально сказал ему что он мне должен вернуть деньги ни кто меня не вдохнавлял. ...я сам кого хочешь вдохновлю...у меня своя голова на плечах....

Aleks808 09-04-2018 01:27

quote:
Изначально написано Koba1974:

Тему создал плакса ,тьфу бл.....я,хотел купить холодняк..

Ты я смотрю думаешь бога за яйца держишь...за базаром своим следи...ты не мужчина....как соплях за свои слова не отвечаешь...пойди купи себе юбку и носи....

Лёха Питерский 08-04-2018 18:31

quote:
Изначально написано коп:

Возможно,но в чем проблема признаться? И если бы он это сделал с самого начала темы,то и темы бы не было.

+Согласен.
коп 08-04-2018 18:07

quote:
ну это вряд ли. просто дуркнул ветеран и не более. Мне так кажется.

Возможно,но в чем проблема признаться? Ну курнул,пацаны,клавиши сами нажались и отправили ответ,всего делов то. Он же юлит,извивается,или прикидывается полным неадекватом,со своими "всем добра" и тематическими смайлами в тему "свидетели иеговы". Его же не расстреляют в конце концов. И если бы он это сделал с самого начала темы,то и темы бы не было.
коп 08-04-2018 17:40

quote:
Ты читай внимательней про кого спрашивали

С ником он ошибся,но кинул ссылку и скажи,что ты был не в курсе о ком речь?И потом,что,есть реальный комрад с ником "sergey",который чем то торгует?,ты у него чего то брал и за него,как за надежного продавца замолвил словечко? Ты дурака здесь не включай))
Лёха Питерский 08-04-2018 16:23

quote:
Изначально написано Koba1974:
хотел купить холодняк..

А это здесь при чём?
Вы лучше на вопрос ответьте-зачем рекомендовали незнакомого человека?
TYA 08-04-2018 15:45

quote:
и тебя спасут😀

За метлой следи, тебя ни там ни здесь никто за язык не тянул и не тянет.
Koba1974 08-04-2018 15:03

quote:
[B][/B]

Тему создал плакса ,тьфу бл.....я,хотел купить холодняк..
Koba1974 08-04-2018 14:59

quote:
Изначально написано коп:
Да нет,в голове не укладывается. Ну как так? Человек вам написал в личку,поздравил с праздником,задал вполне невинный вопрос,привел ссылку-можно у такого то брать предоплатой?-а вы в ответ-"все нормально" и жизнеутверждающие смайлики в подкрепление порядочности продавца. А продавец в итоге мошенник и никому ничего в не присылает!
Коба,ну так ответьте,может вы в горячке были? тут народ поймет...бывает,все выпивают.Зачем авансом писать хорошо о продавце,который в итоге и вас обманул и комрада,задавшего вам вопрос о его порядочности!
Причем мошенник уверенно отсылает сомневающегося комрада к Кобе,значит знает,что тот напишет так как надо.Что это?-помешательство ветерана,неслыханная наглость мошенника,или сговор?

Ты читай внимательней про кого спрашивали,а то сам попадаешь умник бля

Koba1974 08-04-2018 14:56

quote:
Изначально написано коп:
Коба, ответьте внятно,зачем подписались за незнакомого человека?
Что сподвигло вас написать положительно на вопрос комрада о продавце?

Koba1974 08-04-2018 14:55

quote:
Изначально написано котяра93:
Кто и какими собственно словами рекомендовал ?

Камрад ,не обращай внимания на больных....
Koba1974 08-04-2018 14:54

quote:
Изначально написано TYA:

пиши, бумага терпит.

Еще один больной...лечись и тебя спасут😀

TYA 08-04-2018 13:12

quote:
То что я покупал у кого-либо, вряд ли может служить гарантией того , что вы тоже без приключений и кидков купите

об этом и речь.
котяра93 08-04-2018 13:04

То что я покупал у кого-либо, вряд ли может служить гарантией того , что вы тоже без приключений и кидков купите
TYA 08-04-2018 13:01

quote:
покупал у Громова и всё нормально и смайлик добавить

Так он и не купил ничего, разве что прикупил себе мизер на 13 тыщ и другому порекомедовал сделать примерно то же.

quote:
у Громова и всё нормально

пиши, бумага терпит.
котяра93 08-04-2018 12:54

Тогда я могу сказать , что покупал у Громова и всё нормально и смайлик добавить .... мало того , я и у ежелева покупал и тоже смайлик
TYA 08-04-2018 12:50

quote:
Кто и какими собственно словами рекомендовал ?

quote:
Koba1974

"Всё нормально"(с), и смайлики с улыбочкой и ОК-ем мало? Типа нормалёк всё, покупай камрад, не парься.
котяра93 08-04-2018 12:43

Кто и какими собственно словами рекомендовал ?
TYA 08-04-2018 12:36

quote:
заявление в полицию и пусть они ищут виноватых ....

Ты не понял, здесь вопрос зачем рекомендовать человека которого не знаешь?
Все эти уловки, я не такая-я жду трамвая, не катят. Слово не воробей, за базар отвечать надо.

а полиция, да, ... пусть пишет, пусть ищут.

котяра93 08-04-2018 12:28

Что-то всё перевернули с ног на голову .... больных с докторами пытаются перепутать , пусть этот ноющий искатель правды пишет заявление в полицию и пусть они ищут виноватых ....
Koba1974 08-04-2018 12:16

quote:
[B][/B]
охренеть бл....,одному смайлики не нравятся,другой подвести хочет😱...Если я где-то написал ручаюсь за камрада,то можете меня расстрелять,а если нет такого ,то жду извинений или минус в карму😠
....Остальным камрадам на моей стороне,добра и всех благ!👌✊
TYA 08-04-2018 11:47

quote:
Serg083, он же Koba1974 ?

Почему Вы так думаете?
XXXSerJanTXXX 08-04-2018 11:44

quote:
Originally posted by коп:

Причем мошенник уверенно отсылает сомневающегося комрада к Кобе,значит знает,что тот напишет так как надо.


Serg083, он же Koba1974 ?
TYA 08-04-2018 11:44

quote:
или сговор?

ну это вряд ли. просто дуркнул ветеран и не более. Мне так кажется.
коп 08-04-2018 10:51

Да нет,в голове не укладывается. Ну как так? Человек вам написал в личку,поздравил с праздником,задал вполне невинный вопрос,привел ссылку-можно у такого то брать предоплатой?-а вы в ответ-"все нормально" и жизнеутверждающие смайлики в подкрепление порядочности продавца. А продавец в итоге мошенник и никому ничего в не присылает!
Коба,ну так ответьте,может вы в горячке были? тут народ поймет...бывает,все выпивают.Зачем авансом писать хорошо о продавце,который в итоге и вас обманул и комрада,задавшего вам вопрос о его порядочности!
Причем мошенник уверенно отсылает сомневающегося комрада к Кобе,значит знает,что тот напишет так как надо.Что это?-помешательство ветерана,неслыханная наглость мошенника,или сговор?
TYA 08-04-2018 10:16

quote:
Коба, ответьте внятно,зачем подписались за незнакомого человека?
Что сподвигло вас написать положительно на вопрос комрада о продавце?

У меня тот же вопрос. Зачем это надо было делать?
коп 08-04-2018 09:51

Коба, ответьте внятно,зачем подписались за незнакомого человека?
Что сподвигло вас написать положительно на вопрос комрада о продавце?
Bonart 08-04-2018 09:38

quote:
Изначально написано коп:

а мы здесь распаляемся.

а зачем? цель какова? может помогли кому-то? таки нет...

коп 08-04-2018 09:28

quote:
Кто-то поручился за него? Ответил??

Зазеркалье какое то...человек откровенно косит под дурочка,а мы здесь распаляемся.
Koba1974 08-04-2018 03:24

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Ответ будет?

Кто-то поручился за него? Ответил??

Лёха Питерский 08-04-2018 12:02

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Интересует,почему Коба "вписался" за не знакомого человека?

Ответ будет?
Bonart 07-04-2018 23:36

quote:
Originally posted by коп:
постоянные странные смайлики у Кобы наводят на мысли

ага, "и нос в лапше, и губа в борще, и вообще!" (с) это уже называется "шельмование". не так ли? вот и мне по вашим словам "вопрос денег застлал глаза". каким боком здесь "вопрос денег" относительно меня неизвестно, но почему бы не "ввернуть". так?
коп 07-04-2018 23:30

quote:
а ведь это с вашей подачи...

Опять двадцать пять Вы прикалываетесь,что ли,или действительно таким образом кровь сосете?
quote:
а коп не ринулся подтверждать его право. до того было только "забанить, лишить статуса".

Я где нить написал:деньги верни,сволочь?)) И банить никого не надо,хотя постоянные странные смайлики у Кобы наводят на мысли...нужно просто ответить на безуспешно заданный пару страниц как,вопрос.
Bonart 07-04-2018 23:26

quote:
Originally posted by коп:
это вопрос не денег,а порядочности

каким образом порядочность вяжется с этим?
quote:
Originally posted by Aleks808:
И все равно я остаюсь при своем мнении что коба1974 мне должен....
а ведь это с вашей подачи...
Лёха Питерский 07-04-2018 23:24

quote:
Изначально написано коп:

Я это уже давно пытаюсь это сделать...результат на лицо,вернее в теме.

Думаю,что только Коба может ответить на этот вопрос...
коп 07-04-2018 23:21

quote:
Интересует,почему Коба "вписался" за не знакомого человека?

Я уже давно пытаюсь это сделать...результат на лицо,вернее в теме.
Лёха Питерский 07-04-2018 23:19

quote:
Изначально написано Bonart:

вот именно. и, следовательно, требование какой-либо компенсации со стороны Aleks808 безосновательно.

Где я писАл про компенсацию?
Интересует,почему Коба "вписался" за не знакомого человека?
ПиСи-Тем самым подставил ТС.
коп 07-04-2018 23:16

Я согласен,компенсации быть не должно,это вопрос не денег,а порядочности.
Вопрос к Кобе,только не Бонарту,который поспевает за него все обьяснить-зачем писать "ок",там где его нет?
Bonart 07-04-2018 23:13

quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

Есть подтверждение что "все в порядке".
Про то,что Коба должен денег-речи нет.


вот именно. и, следовательно, требование какой-либо компенсации со стороны Aleks808 безосновательно. да он, собственно, и не требовал изначально. пока его Iron Mann не вдохновил этой идеей, а коп не ринулся подтверждать его право. до того было только "забанить, лишить статуса".
коп 07-04-2018 23:11

Самое интересное,что Коба так и не может ответить на простой вопрос:зачем?
Лёха Питерский 07-04-2018 23:08

quote:
Изначально написано Bonart:

а там оно есть, ручательство?

Есть подтверждение что "все в порядке".
Про то,что Коба должен денег-речи нет.
Непонятно,почему порекомендовал незнакомого человека?
коп 07-04-2018 23:05

quote:
Мне интересно,зачем ручаться за незнакомого человека?

Вы хотите,что бы Вас тоже засосали? Это ж наперсточники,не связывайтесь.Правды здесь не найдете.
Bonart 07-04-2018 23:03

quote:
Изначально написано Koba1974:
да хватит уже камрады,кидала найден,что еще надо....Заявление и справедливость восторжествует👌

вот это правильно. объединять усилия надо против мошенника, а не разделять, "кидая предъявы" между обманутыми. только некоторым нравится именно разделять. тем, кто себя считает безусловно адекватными, а простых вещей увидеть не способны, хотя они написаны русским по белому...
Koba1974 07-04-2018 23:00

quote:
[B][/B]
Всех с Пасхой!
коп 07-04-2018 22:59

quote:
Вопрос собственно в чём?

В том,что эта ветка -какое то склочное болото и есть завсегдатаи,которые профессионально научились засасывать адекватных форумчан в эту тину.
Я то,в надежде на адекватные ответы пытался здесь что то узнать,что то доказать,а получается что столующихся здесь это не интересует,им надо попросту выплеснуться-сначала завлечь,затем втянуть и уже потом выплескивать свою желчь. Этакая ветка релакса для больных.
Koba1974 07-04-2018 22:59

quote:
Изначально написано Bonart:

можно, особенно если учесть, что Aleks808 спрашивал по поводу участника Sergey. не тот ник был указан, а ссылку Koba1974 мог и не глянуть.
и, разумеется, следует писать правду. однако, написанная правда все равно не подразумевает никакой ответственности, если только эта ответственность не оговорена отдельно. материальное поручительство - это совсем другая форма, здесь оно места не имеет.

Твоя правда камрад!👌✊

Bonart 07-04-2018 22:59

quote:
Originally posted by Лёха Питерский:
Мне интересно,зачем ручаться за незнакомого человека?

а там оно есть, ручательство?
Koba1974 07-04-2018 22:58

quote:
[B][/B]
да хватит уже камрады,кидала найден,что еще надо....Заявление и справедливость восторжествует👌
Лёха Питерский 07-04-2018 22:54

там указан другой ник продавца.
Ник другой-согласен,но там ссылка на тему, и Коба заявил,в последствии,что его тоже кинули.Значит понимал о ком идет речь.
Мне интересно,зачем ручаться за незнакомого человека?
Bonart 07-04-2018 22:51

quote:
Originally posted by коп:

а мне вас жалко


а мне вас - нет. я не столь жалостлив.
quote:
вы из тех,кто черное выдает за белое
я из тех, кто знает точно, что только черного и только белого не существует.
quote:
и при этом делает дураком того,кто называет правильный цвет
дураком несомненно оказывается тот, кто свято верит что абсолютно точно знает правильный цвет.
quote:
вы видимо на этой ветке частый гость
я на этом форуме уже четырнадцатый год, а эта ветка не такая давняя.
quote:
потом не имея аргументов

аргументы приведены в топикстарте, не мной, в первом скрине.
quote:
я спорил что бы добраться до истины.с вами это не реально.
истина ведь и исходит из тех скинов - нет никаких обязательств участника Koba1974 перед участником Aleks808 и что бы увидеть это умным людям не требовалось моё участие - они высказали то же самое раньше меня. правда, точка зрения умных людей не устроила топикстартера и тут явились вы - манипулятор, податель иллюзий под видом "элементарной порядочности". что же, давайте займемся вашей "порядочностью", милейший: вы полагаете, что для одного обманутого мошенником вполне порядочно публично требовать компенсации не с мошенника, а с другого обманутого?
котяра93 07-04-2018 22:41

Вопрос собственно в чём?
коп 07-04-2018 22:33

quote:
вы мне отвратительны, коп...

а мне вас жалко и знаете почему?,вы из тех,кто черное выдает за белое и при этом делает дураком того,кто называет правильный цвет. вы видимо на этой ветке частый гость,спорить ради того,что бы спорить,потом не имея аргументов обосрать спорщика.получаете от этого особое удовлетворение.
я спорил что бы добраться до истины,с вами это не реально.
Я поощряю вымогателей! Ну,ну...вы действительно извратно все понимаете,видимо вопрос денег застлал вам глаза.Я говорил об элементарной порядочности.
Bonart 07-04-2018 22:27

quote:
Originally posted by коп:

вы действительно в это верите,или


вы текст письма-запроса точно читали? там указан другой ник продавца.
quote:
Не проще было
топикстартеру ведь проще было поверить одному незнакомому человеку в отношении другого незнакомого человека, хотя причин для этого он не имел.
quote:
где все переворачивается с ног на голову

я плохо отношусь к людям, которые непременно стараются обвинить кого-либо в собственных ошибках и неудачах - нытики. еще хуже я отношусь к тем, кто пытается требовать с других себе какие-то "компенсации". на мой взгляд, это худший сорт людей - вымогатели, даже хуже мошенников. а вот те, кто поощряет таких вымогателей, декларируя некие "неписанные нормы", клянясь при этом, что сам их свято блюдет, еще хуже - манипуляторы. так что, без обиняков: вы мне отвратительны, коп...
коп 07-04-2018 22:20

quote:
Может он озвучит свою версию?

Бьюсь об заклад-не дождетесь. Просто по тому,что разумное обьяснение может быть только одно и оно совсем не вяжется с : "ошибся","не доглядел","не открыл" и "не до понял".
Коба дал положительную характеристику продавцу,что бы заработать бонус и тем самым сподвигнуть продавца на честную отсылку купленного СХ,либо сам продавец попросил у Кобы отзыва,который являлся бы положительным,но ни к чему не обязывающим. Тоже своеобразный аванс за честность. Но у мошенника были другие планы-заработать побольше одним ударом. Странно что он не выставил 10 дорогих лотов,отослав всех покупателей к Кобе. Занятно было бы потом читать "я ошибся","не досмотрел".
Лёха Питерский 07-04-2018 22:01

Мне тоже не понятно,почему Коба "поручился" за незнакомого человека?
Может он озвучит свою версию?
коп 07-04-2018 21:52

quote:
предполагаю возможность ошибки

вы действительно в это верите,или притворяетесь? какая ошибка,если человек пишет "все ок" на вопрос комрада о продавце ножа и приведенной ссылке,или вы напишите что ссылки Крот просто не открыл,однако положительно ответил о продавце?! Не проще было проигнорировать вопрос,если такой рассеянный? И не слишком ли много "просто" и "ошибся" на одно элементарное действие?
Я вам задам вопрос:как у вас месячные?-вы тоже ответите "все ок" и смайлики игривые,для наглядности?-потом отпишите,у меня их нет и не может быть,так как я мужчина,в запале ответил...ошибка вышла...
quote:
очевидно, вам это нравится...

не совсем,но в споре с вами,где все переворачивается с ног на голову,волей не волей чувствуешь себя дураком
Bonart 07-04-2018 21:14

quote:
Originally posted by коп:
Мне хочется понять,зачем писать хорошо о ком то,если ты этого кого то совсем не знаешь?
этого я не знаю. предполагаю возможность ошибки, ведь и в вопросе она есть.
quote:
И он,этот кто то в итоге оказался мошенник.

я вам про "синего" писал выше. поинтересовались? видимо, нет. был такой "ветеран" по кастомным ножикам от зарубежных изготовителей, ножевым редкостям и вкусностям. вошел в авторитет и рекомендуем был многими многим, а потом собрал заказы и бабки с людей - много штук баксов и канул как не было. кому претензии предъявлять? рекомендателям? то-то и оно.
quote:
Тогда че я как дурак буду

очевидно, вам это нравится...
коп 07-04-2018 20:54

quote:
Bсуть вашего поста понятна: типа "вот я бы - таки да бы..."

Нет,ошибаетесь. Суть поста в первом предложении,вернее вопросе? Мне хочется понять,зачем писать хорошо о ком то,если ты этого кого то совсем не знаешь? И он,этот кто то в итоге оказался мошенник.
quote:
надо ж мнение топикстартера поддерживать

Зачем? Вы опять не понимаете,или делаете вид,что не понимаете. Тогда че я как дурак буду мусолить из поста в пост одно и тоже. У меня есть и другие дела.
Bonart 07-04-2018 20:43

quote:
Originally posted by коп:

это я образно написал,суть моего поста совсем в другом.


суть вашего поста понятна: типа "вот я бы - таки да бы...". надо ж мнение топикстартера поддерживать
quote:
КОП реальный мужик из всех участвующих
только что за вами, кроме слов невнятных и неконкретных? ах, да - статус "мега-ветеран"...
а топикстартера-то как разлобастило: то "требую лишения статуса и бана", то уже "считаю, что он мне должен". своей головой подумать да на кнопки побольше понажимать, чтобы продавца "пробить", не судьба была. однако другого виноватым легко так с полпинка назначил. а что из этого выйдет? а ничего: Aleks808 и Koba1974 задаром дистанционно друг друга дерьмом накормят, а мошенник при бабках останется. вот и всё...
коп 07-04-2018 20:36

quote:
наводка

это я образно написал,суть моего поста совсем в другом.
Bonart 07-04-2018 20:29

quote:
Originally posted by коп:
по моей наводке

наводка это "чувак, тебе ножик нужен? так купи у моего знакомца, он продаёт - хороший и за недорого". вот тут да - рекомендатель несет ответственность наравне с продавцом, ибо является одним из агентов сделки и между ним и продавцом предполагается сговор. то, что имело место в случае с Koba1974 и Aleks808, наводкой не является и ответственности не предусматривает.
коп 07-04-2018 20:03

Коба,ответьте,пожалуйста всего на один вопрос: зачем,Вы,положительно отозвались о новичке,которого в глаза не видели,знать не знаете и ничего от него еще не получили? Не просил ли Вас этот новенький продавец об этой маленькой услуге? Ничего,на самом деле,криминального. Ну попросил человек,мол напиши обо мне-"все ок" не вдаваясь в детали,а твою двустволку я уже высылаю...
И да,я никого не прошу,не намекаю и уж тем более не принуждаю никому никакие издержки оплачивать,но сам бы,честно,перечислил кинутому по моей наводке комраду,но мне платить не придется,ибо я пишу только то,что есть на самом деле,не пытаюсь показаться сам и показать кого то лучше,чем он есть на самом деле.
А для кинутого комрада-помимо ветеранского слова,надо было глянуть тему с двустволкой продавана-мошенника,там сразу,с первого поста было видно,что это конкретный блудняк. Платить вперед можно и нужно,но надо знать кому. Вот мне можно,хоть я ничего не продаю
Bonart 07-04-2018 15:08

quote:
Originally posted by Aleks808: КОП реальный мужик

коп где-то написал, что Koba1974 вам должен?
quote:
И все равно я остаюсь при своем мнении что коба1974 мне должен...

полагаю, вы только при мнении и останетесь в этой истории...
Bonart 07-04-2018 15:05

quote:
Изначально написано коп:
Невнимателен?! Ну,знаете,так можно списать все на невнимательность.
Комрады,когда к вам обращаются за характеристикой того,или иного продавца,будьте внимательны. Пишите правду,только и всего.

можно, особенно если учесть, что Aleks808 спрашивал по поводу участника Sergey. не тот ник был указан, а ссылку Koba1974 мог и не глянуть.
и, разумеется, следует писать правду. однако, написанная правда все равно не подразумевает никакой ответственности, если только эта ответственность не оговорена отдельно. материальное поручительство - это совсем другая форма, здесь оно места не имеет.
Лёха Питерский 07-04-2018 14:25

quote:
Изначально написано коп:

Сочувствую,но считаю,что Вы должны были совсем иначе ответить комраду на вопрос о новичке,тогда не пришлось бы сочувствовать дважды.

+много.
Koba1974 07-04-2018 14:09

quote:
Изначально написано Aleks808:
Да.....лирики много ....КОП реальный мужик из всех участвующих в обсуждении...я сопли не распускаю. ..но убеждаюсь что верить никому нельзя.
На меня вышел человек из Орла он у нашего кидалы на авито купил что то за 13т ....вот он там расследование проводил ...заявление он в полицию написал. Я после пасхи пойду писать.
И все равно я остаюсь при своем мнении что коба1974 мне должен....уж коль сказал слово то будь любезен отвечай за свои слова...не надо
рассказывать то-то там у тебя за проблемы.....ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ....НО ЕСЛИ С ТВОЕГО ПОСЫЛА ПРОБЛЕМЫ У ДРУГИХ ТО ЗА НИХ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ

Что я тебе еще должен? Иди ка ты лучше пиши заявление...

Aleks808 07-04-2018 14:01

Да.....лирики много ....КОП реальный мужик из всех участвующих в обсуждении...я сопли не распускаю. ..но убеждаюсь что верить никому нельзя.
На меня вышел человек из Орла он у нашего кидалы на авито купил что то за 13т ....вот он там расследование проводил ...заявление он в полицию написал. Я после пасхи пойду писать.
И все равно я остаюсь при своем мнении что коба1974 мне должен....уж коль сказал слово то будь любезен отвечай за свои слова...не надо
рассказывать то-то там у тебя за проблемы.....ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ....НО ЕСЛИ С ТВОЕГО ПОСЫЛА ПРОБЛЕМЫ У ДРУГИХ ТО ЗА НИХ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ
коп 07-04-2018 13:15

quote:
ветеран был невнимателен

Невнимателен?! Ну,знаете,так можно списать все на невнимательность.
Комрады,когда к вам обращаются за характеристикой того,или иного продавца,будьте внимательны. Пишите правду,только и всего.
Koba1974 07-04-2018 11:49

quote:
Изначально написано Bonart:

один был доверчив, ветеран был невнимателен - кидала остался с деньгами. однако, ни о какой ответственности, тем паче - материальной, речи быть не может. она никак не обусловлена. и незачем педалировать словеса "ветеран", "комрад" и пр. - эта хрень не для взрослых людей. если хотите знать как и на сколько кидают "ветераны" своих "комрадов", поинтересуйтесь в пятом (ножевом) разделе историей участника с ником "синий"...

Это так камрад....

Bonart 07-04-2018 11:26

quote:
Originally posted by коп:
Один хочет купить у новичка что то,новичок-кидала просит полную предоплату и отсылает к ветерану за подтверждением своей порядочности.

один был доверчив, ветеран был невнимателен - кидала остался с деньгами. однако, ни о какой ответственности, тем паче - материальной, речи быть не может. она никак не обусловлена. и незачем педалировать словеса "ветеран", "комрад" и пр. - эта хрень не для взрослых людей. если хотите знать как и на сколько кидают "ветераны" своих "комрадов", поинтересуйтесь в пятом (ножевом) разделе историей участника с ником "синий"...
Koba1974 07-04-2018 03:13

quote:
Изначально написано коп:

Сочувствую,но считаю,что Вы должны были совсем иначе ответить комраду на вопрос о новичке,тогда не пришлось бы сочувствовать дважды.

Данные все известны,потерпевших вроде трое или больше,для возбуждения УГ этого достаточно....

коп 07-04-2018 01:48

quote:
Обрез так и не приехал.....

Сочувствую,но считаю,что Вы должны были совсем иначе ответить комраду на вопрос о новичке,тогда не пришлось бы сочувствовать дважды.
коп 07-04-2018 01:44

quote:
не имейте, я вас не неволю.

а это и не Вам посыл,а кому он обращен,уже обсудили.
Не поленюсь еще раз...при чем здесь "пацанские темы", речь о другом. Один хочет купить у новичка что то,новичок-кидала просит полную предоплату и отсылает к ветерану за подтверждением своей порядочности. Ветеран,ничтоже сумняшись пишет "Все нормально" и для пущей убедительности добавляет два смайла. При этом ветеран пишет положительный отзыв о новичке,ничего от того не получив. Теперь вопрос: нормально ли такое информирование попросившего помощи комрада,или надо было ответить по другому? И почему новичок-кидала так уверенно отсылает к ветерану за своей характеристикой,будучи ничего тому не прислав? Не написал ли он до этого Кобе,о просьбе замолвить о себе словечко?

Bonart 07-04-2018 12:34

написал своё мнение исходя из прочитанной на скринах переписки. ни о какой ответственности там речи нет. возможно, Koba1974 был неосмотрителен, но фактически он никому ничем не обязан и его порядочность здесь ни при чем.
всякие "пацанские темы" меня не трогают совсем. они изобретены редкими моральными уродами чтобы управлять многочисленными слабовольными тупицами, а "статусы" - чтобы их мотивировать.
quote:
Изначально написано коп:
Я бы с Вами не стал иметь дело.

не имейте, я вас не неволю.
Koba1974 07-04-2018 12:32

quote:
Изначально написано коп:

можно поподробнее? что с "братом"?

Обрез так и не приехал.....А кидала так и живет в Улан-Удэ есть его номер привязан к карте СБ,вышли на его работодателя,надо еще про него в соцсетях написать,пусть знают героя.Как мне сказал камрад в телефонном разговоре,он еще и автозапчастями торговал ,там же в Улан-Удэ

коп 07-04-2018 12:12

quote:
кидала нашелся,жив здоров и не болеет

можно поподробнее? что с "братом"?
Koba1974 07-04-2018 12:03

quote:
[B][/B]
охренеть бл..,я еще и кинутому денег должен😱
Когда пишут ручаюсь полностью за продавца,то не вопрос ,все порешалось бы👌...Да и репутацию ветерана , я честно заработал...Так что пишите заявление,тем более кидала нашелся,жив здоров и не болеет😎 PS спасибо всем камрадам поддержавшим мое честное имя👌✊ и с наступающей Пасхой!
bariandr 06-04-2018 23:55

Вообще интересная ситуация, не доверять новичку и спрашивать у него же, кто за него может слово молвить))) Ну типа тут то он не обманет)))


quote:
Originally posted by коп:

Но думаю Коба-не купленный аккаунт,иначе он не писАл бы,что его на@бали.

А как одно исключает другое?)) Представьте, что "новичок" и "ветеран" одно лицо))
Но это вряд ли, был бы "ветеран" куплен или угнан, "новичок" не нужен)) Все проще в этом случае.

bariandr 06-04-2018 23:42

quote:
Originally posted by коп:

Но думаю Коба-не купленный аккаунт,иначе он не писАл бы,что его на@бали. А речь в теме о нем и его не порядочности-написать комраду все ок по поводу продавца-новичка не получив от последнего ничего на момент положительного отзыва.

Там какой вопрос, такой и ответ. НИ О ЧЕМ и то и другое.
Один не понял о чем его спрашивают, а второй хотел услышать именно то, что услышал, т.е. ему этого было достаточно, не посчитав нужным задать нормальный развернутый вопрос. Но зато крайнего в своем про..бе нашел сразу, безоговорочно.


А про куплю-продажу я сказал исключительно в рамках разговора о статусах.

коп 06-04-2018 23:39

их еще и взламывают,я всегда говорил-надо включать голову при предоплате,да и с обьявленной тоже,сколько щебенки и стирального порошка комрады получали,не сосчитать.
Но думаю Коба-не купленный аккаунт,иначе он не писАл бы,что его на@бали. А речь в теме о нем и его не порядочности-написать комраду все ок по поводу продавца-новичка не получив от последнего ничего на момент положительного отзыва.
bariandr 06-04-2018 23:29

quote:
Originally posted by СанСаныч69:

Знаете кого-то лично, кто продал или купил...?

Ну как бы объявление намекает, что такое возможно. Логическую цепочку сами продолжите. Для того чтобы сложить 2 и 2 не обязательно знать того, кто придумал математику.

Вот продает или продавал: https://meshok.net/item/618306...е_forum_guns_ru

СанСаныч69 06-04-2018 23:16

quote:
но аккаунты Ганс.ру покупают.

Знаете кого-то лично, кто продал или купил...?
bariandr 06-04-2018 22:37

quote:
Originally posted by коп:

А вот не правы. Статус означает,что у человека есть определенная история на форуме,чем больше статус,тем длиннее история. Посмотрите время его регистрации,почитайте его посты в разных темах,посмотрите фото выложенное этим участником,обратите внимание на его продажи и покупки,стиль его общения,ибо неа форуме по другому не получится. Вот уже портрет и сложится,отсюда и плясать. Если все хорошо,то пообщайтесь с ним в личке на предмет купли/продажи и далее принимайте решение.

Вы наверное не в курсе, но аккаунты Ганс.ру покупают. Цели туманны, хотя догадаться не сложно. Поэтому статус не значит НИЧЕГО.

Как Вы правильно заметили, общая картина складывается из нескольких факторов, но не из статуса. На сегодняшний день, статус не имеет ни малейшего веса. Пусть будет ИМХО.

click for enlarge 1845 X 449 67.2 Kb

коп 06-04-2018 22:13

quote:
Статусы в покое уже оставьте

А вот не правы. Статус означает,что у человека есть определенная история на форуме,чем больше статус,тем длиннее история. Посмотрите время его регистрации,почитайте его посты в разных темах,посмотрите фото выложенное этим участником,обратите внимание на его продажи и покупки,стиль его общения,ибо неа форуме по другому не получится. Вот уже портрет и сложится,отсюда и плясать. Если все хорошо,то пообщайтесь с ним в личке на предмет купли/продажи и далее принимайте решение.
quote:
Не скажу, что меня это сильно огорчило, пожалуй не вызвало эмоций вообще.

Я и не пытался.
bariandr 06-04-2018 20:48

quote:
Originally posted by коп:

Я бы с Вами не стал иметь дело.

Не скажу, что меня это сильно огорчило, пожалуй не вызвало эмоций вообще.
Хорошо, когда есть выбор с кем иметь дело, с кем не иметь, когда голову включать узнавая у одного незнакомого человека про другого незнакомого человека.


Статусы в покое уже оставьте, они ни о чем, кроме количества сообщений на форуме, не говорят, к сожалению. Есть сомнения - не покупай по предоплате, просто бл..ть не покупай! Нет других лекарств, кроме личной встречи и то бывали прецеденты, что дома качество товара оказывалось не тем, что заявлено. Все остальное, по большому счету, увеличивает вероятность, что сделка состоится, но не гарантирует ни-че-го.

Лёха Питерский 06-04-2018 20:00

четвертый-не знаю о порядочности продавца,мне еще ничего не пришло
Полностью согласен.
коп 06-04-2018 16:51

quote:
никаких обязательств со стороны участника Koba1974 по отношению к сделке между Sergey и Aleks808 в переписке не обнаружил.

Чесслово,Вы так пишите,будто речь шла о каком то договоре и пункта,по которому идет спор,Вы не нашли. А речь на самом деле об элементарной порядочности. Комрад Коба имел четыре варианта ответа на вопрос форумчанина о порядочности продавца,теперь уже мошенника,первый-вообще промолчать,второй-ответить положительно,третий-отрицательно,четвертый-не знаю о порядочности продавца,мне еще ничего не пришло.
Коба выбрал второй,положительный отзыв о продавце,когда он еще свою двустволку не получил.
quote:
+100500

Я бы с Вами не стал иметь дело.
bariandr 02-04-2018 12:59

quote:
Originally posted by Bonart:

никаких обязательств со стороны участника Koba1974 по отношению к сделке между Sergey и Aleks808 в переписке не обнаружил.

+100500

Bonart 01-04-2018 23:23

еще раз перечитал на скринах переписку между участниками Aleks808 и Koba1974. никаких обязательств со стороны участника Koba1974 по отношению к сделке между Serg083 и Aleks808 в переписке не обнаружил.
вывод: участник Koba1974 участнику Aleks808 ничего не должен и никакой ответственности перед ним не несет. если оба оказались обманутыми участником Serg083, то они могут действовать совместно или раздельно, исходя из желаний каждого из них.
Aleks808 01-04-2018 22:59

Полностью согласен с КОП
Bonart 01-04-2018 20:47

у меня неоднократно интересовались одни мои контрагенты про других моих контрагентов на предмет возможности сделки. писал как есть - "покупал (продавал) у такого-то (такому-то), всё прошло нормально". но является ли такая информация поручительством с моей стороны? ИМХО, нет.
коп 01-04-2018 09:52

quote:
Не путайте анус с манусом! Речь не шла о поручительстве. Вы спросили "участник говорит вы его можете подтвердить". То есть вопрос был из серии знает ли Коба такого человека. Он ответил "всё нормально", т.е. подтвердил что знает. Вы не спрашивали "сможете ли за него поручиться?", Коба не говорил "Ручаюсь за него как за себя". О каком поручительстве и о каком возврате может идти речь?

Тут же понятно,что речь шла не о погоде,а о покупке у мошенника и оплате вперед.Нахрена у кого то узнавать просто так,мол знаете его?-понравился,праативный,поджениться хочу?...
Вы бы то же написали о мошеннике,который вам ничего еще не прислал и к тому явно шло,что и не пришлет-мол все в порядке,чувак зачетный..И на вопрос комрада ответили бы,мол все нормально,можете смело кидать на его карту новую порцию бабла? Думаю что нет,если вы порядочный человек. Причем здесь поручитель,гарант и прочее? Игра слов-не более,если совести нет у кобы.
TYA 31-03-2018 12:04

quote:
кудахтая и разбрасывая перья

В общем мой совет ТС. Ничего толкового он Вам не посоветует, а тему засрёт капитально, это его фирменный стиль. Оно надо?
Legioner1976 31-03-2018 10:02

Железяка из под шконки расстроилась и написала мне письмишко не понимая, что общаться с ним нормальным чувакам нельзя, т.к. западло. Мож это баба конечно, за аватаркой не видать.
Legioner1976 31-03-2018 08:28

quote:
Изначально написано Iron Mann:

Нет, но по крайней мере точно не мразь как ты, аркаша.

Я смотрю, кудахтая и разбрасывая перья, стадо петухов сюда слетелось?

Посмотреть на авторитета из под шконки

Iron Mann 31-03-2018 01:12

quote:
Изначально написано TYA:
Может он мессия, помазанник Божий?

Нет, но по крайней мере точно не мразь как ты, аркаша.

Я смотрю, кудахтая и разбрасывая перья, стадо петухов сюда слетелось?

Bonart 31-03-2018 12:55

quote:
Originally posted by Iron Mann:
решить свой вопрос, напр. вернуть деньги?

quote:
Originally posted by Aleks808:
Я хочу вернуть свои деньги.

ага, Iron Mann вам "поможет". как же, то ещё "помогало":
forummessage/200/11
forummessage/200/11
forummessage/200/11
forummessage/200/11
forummessage/200/11
forummessage/200/11
TYA 30-03-2018 22:21

quote:
Я хочу вернуть свои деньги.

Отпишитесь потом, что Вам железный насоветует. Может он мессия, помазанник Божий? Я уж сомневаться стал, фото дома повесить над изголовьем или лучше коврик с ликом? Что посоветуете? Что лучше? Склоняюсь к коврику, но не делают злодеи коврики, сплошной Путин и изредка Медведев. Что делать? Как жить?

quote:
знать тебя вообще не знаю. Эта, ну как бы объяснить... Следи внимательно за жестами рук.

Ну эта.. того.. кхе-кхе.. добро пожаловать в клуб поклонников Хлеб-соль.. всё как полагается Девка в кокошнике подкачала слегка, у ланцепупищи критические дни. Надо понять и простить.
Aleks808 30-03-2018 18:23

Я хочу вернуть свои деньги.
Iron Mann 30-03-2018 16:08

ТС куда-то пропал...

Уважаемый ТС, что ты хочешь - пожаловаться на жизнь, или решить свой вопрос, напр. вернуть деньги? Это разные цели и разные пути их решения.

Iron Mann 30-03-2018 16:02

Да знать тебя вообще не знаю. Эта, ну как бы объяснить... Следи внимательно за жестами рук. Если при словах "нескольким пустозвонам", ты себя с ними совершенно не ассоциируешь, то ты не откликаешься, это же не к тебе?
А если ассоциируешь, то:
quote:
Изначально написано СанСаныч69:

О как... Есть притенении какие-то?

Объяснил ясно?

СанСаныч69 30-03-2018 15:24

quote:
хочешь пожаловаться на жизнь нескольким пустозвонам

О как... Есть притенении какие-то?
Iron Mann 30-03-2018 12:48

Это не посыл, какой же это посыл? Если бы стояла задача тебя послать, ты был бы уж послан так послан. Это всего лишь адрес места, где тебя давно ждут твои друзья. Соратники по уровню интеллекта.
tazuja 30-03-2018 11:45

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Тебе персонально сюда


Не посылайте Вы, бо не посылаемы будете.
Хотя вопос праздный, но по чему бы его и не задать.
Вас с петушарни только на использование по удовлетворению чужих физиологических потребностей выводят, или ещё и на прогулку выпускают?
Весна, видимо на вас так влияет..
Iron Mann 30-03-2018 11:14

quote:
Изначально написано tazuja:

6. Если ...

Тебе персонально сюда - forummessage/200/22
Кудахтают там.

Повторяю вопрос. Уважаемый ТС, ты хочешь пожаловаться на жизнь нескольким пустозвонам, или решить свой вопрос - вернуть деньги? Это разные цели и разные пути их решения.

tazuja 30-03-2018 10:18

quote:
Originally posted by Iron Mann:

ты у местных пустозвонов благословление испрашиваешь


6. Если участник начинает массово оскорблять других участников форума. Бан на 6 месяцев.
forummessage/200/97
Iron Mann 30-03-2018 09:28

quote:
Изначально написано Aleks808:
лишить Koba1974 статуса ветеран...и удалить его с сайта.

Извини за прямоту - ты у местных пустозвонов благословление испрашиваешь, или хочешь деньги вернуть? Определись.

ceolos 30-03-2018 08:46

quote:
Originally posted by Aleks808:

В свою очередь я обращаюсь к модераторам сайта лишить Koba1974 статуса ветеран...и удалить его с сайта.


Статусы присваиваются не модераторами, а системой в зависимости от времени с момента регистрации и количества постов. "Отменить" пару лет существования не сможет никто, как и потереть несколько сотен или тысяч постов. Профайлы участников с сайта тоже не удаляются, даже по просьбе самих владельцев профайлов.

quote:
Originally posted by Aleks808:

Его ник Koba1974 можно ли покупать у данного новичка....на что был получен ответ что можно....ну и в результате кидок. ..я предложил Кобе вернуть мне деньги на что он дал мне отказ. Мое мнение уж коль ты поручился за новичка то и отвечать тебе за него...


Не путайте анус с манусом! Речь не шла о поручительстве. Вы спросили "участник говорит вы его можете подтвердить". То есть вопрос был из серии знает ли Коба такого человека. Он ответил "всё нормально", т.е. подтвердил что знает. Вы не спрашивали "сможете ли за него поручиться?", Коба не говорил "Ручаюсь за него как за себя". О каком поручительстве и о каком возврате может идти речь?

quote:
Originally posted by СанСаныч69:

Статус ветеран или супер-гига-мега-мульти ветеран, не дает ни какого преимущества или преференций... Так же этот статус не наделяет его владельца непогрешимой репутацией!!!


+++

quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

Со стороны Koba1974, верх легкомыслия поручится за "новичка".
Но,если поручился-то будь любезен ответить.


Переписку, выложенную ТС, почитайте. Ни слова о поручительстве сказано не было.

quote:
Originally posted by СеРёЖиК:

На сайте есть:
- гарант сделок (платно).
- тема с людьми,которые помогут по мере своей возможности в своих городах со сделками.
Не надо ни у кого ничего спрашивать,тем более профайлы они ломают на раз.


+!+!+!+!+!+!
котяра93 30-03-2018 08:10

Поручители и резервисты ганзы это отдельная тема
СеРёЖиК 30-03-2018 07:35

На сайте есть:
- гарант сделок (платно).
- тема с людьми,которые помогут по мере своей возможности в своих городах со сделками.
Не надо ни у кого ничего спрашивать,тем более профайлы они ломают на раз.
vasili7512 30-03-2018 06:32

Тему подправьте кому вы конкретно притензию предьявляете, дело быстрее пойдет
Aleks808 30-03-2018 06:30

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:
Со стороны Koba1974, верх легкомыслия поручится за "новичка".
Но,если поручился-то будь любезен ответить.

Полностью согласен.

Вот....если он мужчина а не телка сопливая то должен ответить за свои слова.

Лёха Питерский 30-03-2018 02:07

Со стороны Koba1974, верх легкомыслия поручится за "новичка".
Но,если поручился-то будь любезен ответить.
quote:
Изначально написано TYA:
Ничего с него Вы не получите, если только совесть не загложет. Тогда есть шанс. Но это фантастика.

Полностью согласен.
TYA 29-03-2018 23:47

дурак он, а не ветеран. Ничего с него Вы не получите, если только совесть не загложет. Тогда есть шанс. Но это фантастика.
Legioner1976 29-03-2018 23:15

О! СанСаныч, катушку завтра отправлю, чеки сброшу. Неделя жесткая, никак до почты не доберусь. А то сам видишь ли про пустобрехов пишу. :-)
tazuja 29-03-2018 23:15

В связи с вышенаписанным, рекомендую поменять название темы на коба1974- редиска, чем возможно, в будущем предупредите возможных покупателей о таком поручительстве, и забыть про енту хню, что с вами произошла.
СанСаныч69 29-03-2018 23:10

Статус ветеран или супер-гига-мега-мульти ветеран, не дает ни какого преимущества или преференций... Так же этот статус не наделяет его владельца непогрешимой репутацией!!!
Снимать статус ни кто не будет... это бессмыслено... даже если это возможно сделать... а может и вообще невозможно...
Aleks808 29-03-2018 23:06

Вот я и предлагаю лишить его статуса ветеран
СанСаныч69 29-03-2018 23:04

quote:
нанять юриста с ганзы, а то и пару...

Да не поможет... хоть десять найми...
Гарант дает в залог сделки только свою репутацию и не более...
котяра93 29-03-2018 23:00

Я думаю, что тс для этой задачи придётся нанять юриста с ганзы, а то и пару...
Legioner1976 29-03-2018 23:00

Печально, но на форуме много пустобрехов, которые не ценят свои слова
полботинка 29-03-2018 22:59

А может, это один и тот же человек?
tazuja 29-03-2018 22:39

quote:
Originally posted by Aleks808:

В свою очередь я обращаюсь к модераторам сайта лишить Koba1974 статуса ветеран...и удалить его с сайта


Очень наврядли это будет делать админ.
Насчёт гарантий, да от ветерана форума? Вы смеётесь?
Модераторы кидают.
Aleks808 29-03-2018 22:34

Продолжение переписки.
click for enlarge 1920 X 1200 262.3 Kb
Aleks808 29-03-2018 22:34

Продолжение переписки.
click for enlarge 1920 X 1200 262.3 Kb
Aleks808 29-03-2018 22:27

Хочу вынести на суд сообщества ситуацию и хочу услышать мнение.
На форуме есть тема forummessage/94/225
Этот нехороший человек кинул меня. Но я перед тем как отправлять деньги спросил у нашего форумчанина ветерана!!!! Его ник Koba1974 можно ли покупать у данного новичка....на что был получен ответ что можно....ну и в результате кидок. ..я предложил Кобе вернуть мне деньги на что он дал мне отказ. Мое мнение уж коль ты поручился за новичка то и отвечать тебе за него....хочу услышать мнение сообщества по этой ситуации....естественно переписка с кобой у меня есть...
В свою очередь я обращаюсь к модераторам сайта лишить Koba1974 статуса ветеран...и удалить его с сайта.
click for enlarge 1920 X 1200 255.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1200 262.3 Kb

отзывы о продавцах и покупателях

Так называемая гарантия Ветерана Koba1974