Самооборона в России

Самооборона с УДАРом и Перцовкой 65

Martin Dugin 29-08-2009 22:19

quote:
Originally posted by Иван Николаевич:
Одно дело когда у твоего подъезда такие ребята стоят, другое дело когда их обойти можно. Но не расскажешь же как хитро обошел по проспекту, мимо пары "бобиков" ППС все опасные места!

Не согласен. Всегда ходил "безопасным путем" до дома. Пока не попал. Потом сменил маршрут. И потом снова попал. Встречи с гопами не принесли вреда здоровью конечно.. Но сколько не меняй маршрут все равно в любой момент можешь попасть. А вот быть готовым нужно. И нужно уметь дать отпор, когда пригодится. А не петлять. Уйти в сторону нужно от 5 человек. А если от каждой пары шарахаться, то мне тогда в пору покупать вертолет, чтобы сразу с крыши домой.

Сам отвыкаю от ношения наушников, особенно вечером. За последние полгода-год чтения Ганзы боковое зрение развилось очень хорошо

angol 29-08-2009 12:04

quote:
повезло что попались пьяные пролетарии, а не гопы

и как Вы их различаете?
Скай 29-08-2009 01:19

quote:
Я то бегать не умею, но люблю. От и сужу по себе.

+1
ЗлХ 28-08-2009 15:01

Мне одному показалось шо мона было просто съябать?
А таг з-атчод кнешна.
Но имха ТС сам допустил самооборонную ситуацию решив поработать девайсами, а не ногами. Хотя тута хз, а удрух он бегает плохо?
Я то бегать не умею, но люблю. От и сужу по себе.
WereVolk 28-08-2009 13:33

quote:
Originally posted by Greengippopotam:
жалко, пластмасса расколоться же может... вот если бы стальной был (а еще лучше из чугуна), тогда ДА!

А еще лучше из чугуна, цельный и без патронов )

2 Иван Николаевич:

А если бы он из дому не выходил, то вообще риск был бы минимален. Не понимаю я такой позиции.

Иван Николаевич 28-08-2009 12:07

ТС повел себя не как самооборонщик, а как гоп. Поясню:
1. сознательно избрал потенциально опасный маршрут
2. вставил наушник и повысил свой уровень агрессии
3. при виде потенциально опасных объектов не избежал встречи, а пошел на конфронтацию
4. при близком контакте допустил захват
В каждом из перечисленных случаев можно было избежать событий.

Я считаю, что ТС преднамеренно создал ситуацию и избил ни в чем не повинных людей, а потом придумал историю про 10рублей. Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Одно дело когда у твоего подъезда такие ребята стоят, другое дело когда их обойти можно. Но не расскажешь же как хитро обошел по проспекту, мимо пары "бобиков" ППС все опасные места!

P.S. повезло что попались пьяные пролетарии, а не гопы: пропустили бы мимо молча и кирпичом по голове... а потом Вашим же Ударом пугали бы и грабили жителей района.

Mr.Jan 27-08-2009 22:32

ИМХО, но начиная с "иду напролом" - тактическая ошибка. Могли не хватать за руки и разговоры разговаривать, а тупо опустить кирпич на голову. В зависимости от намерений.
Veter 17-06-2009 18:24

quote:

ИМХО сделал вывод, что не нужна мне травматика вовсе,

тем более ее дают с 18 лет
SwD 17-06-2009 16:46

Под Du hast можно
Ду хаст мих гефрагт унд их хаб нихт гезакт?
Надо удар на резинку к запястью привязать - кончились патроны, оттянул резинку - херак ударом по лбу

olegan1987 03-06-2009 14:57

..
Бурый 03-06-2009 12:58

Главное, что УДАР и ГБ сработали штатно. Порой даже от РС такого результата не бывает.
ИМХО сделал вывод, что не нужна мне травматика вовсе, так как в УДАРе я уверен как в себе.
Да, на счёт железного удара - меня устраивает и пластик.
Он не такой уж и хрупкий, после хорошего удара, УДАР всё ещё работает(простите за тафтологию).
Hitman 47 03-06-2009 02:10

quote:
Originally posted by Бурый:

Hitman 47, не дай бог мне ещё таких стычек 8)
На всю жизнь дёрганым останусь

За то будет что внукам рассказать) Ну и нам естевственно

Borion 02-06-2009 12:01

А разве ситуация не комичная? Просто очень уж нестандартные действия. Я б честно не додумался бросать УДАР в лицо, вместо этого лучше ударить рукояткой или другой выступающей частью УДАРа по голове. А за волосы и весь баллон Перцовки в рожу - однозначно зачет. Не стоит на меня обижаться, это не глумление, скорее просто как представлю, как офигевал в эти моменты гоп, то смешно становится.
Бурый 01-06-2009 22:05

Мне не смешно.
Волосы были у алканафта назад зачёсаны - схватил, немного увёл в бок, полил баллоном, сам начал кашлять - инстинктивно добавил коленом в грудь - он упал...
Вопрос - чего смешного?
Borion 01-06-2009 20:13

quote:
Originally posted by Бурый:
Кидю ему УДАР в морду. Достаю баллон - хватаю его за волосы и всю Перцовку ему в харю.

Вот это реальная, жесть! Как представил себе, такой ржач разобрал

Kazbich 01-06-2009 17:19

quote:
Originally posted by Бурый:

Kazbich, теперь я понимаю людей, выступающих за создание железного удара)))

Его и не нужно создавать. Гражданский "Удар" как раз и делался на базе КГБ-шного металлического. Правда, в том исходно БАМы были совсем с другим содержимым (с весьма летальным действием с аналогичных дистанций). Ну а само "пусковое устройство" - ИМХО, но даже с БАМами от обычного первого Удара спокойно могло бы работать.

Другой вопрос, что просто поленятся в крупносерийное производство металлический запускать. А так - думаю, что даже рабочие чертежи и оснастка для изготовления где-то до сих пор хранятся.

Бурый 01-06-2009 13:10

quote:
ещё пару-тройку таких стычек

Hitman 47, не дай бог мне ещё таких стычек 8)
На всю жизнь дёрганым останусь
Бурый 01-06-2009 13:00

Спасибо всем )
Строго не ругайте - это моё первое "боевое крещение"
Только вспомню, холод по спине. В седующий раз буду умней.
Greengippopotam 01-06-2009 10:54

Присоединюсь к "стайке парящих хомяков": кидаться УДАРОМ, этТто - грех! ...жалко, пластмасса расколоться же может... вот если бы стальной был (а еще лучше из чугуна), тогда ДА!
Страшила мудрый 01-06-2009 10:17

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
УДАР, конечно, предназначен для метания жидкости, но метать сам удар - оригинально.

В похожей ситуации Ростов бросил в приближающихся французов пистолет...

Бурый 01-06-2009 08:54

quote:
Жуткий "разрыв шаблона" . Но агрегат то пластмассовый, можно ненароком и расколоть об асфальт.

Kazbich, теперь я понимаю людей, выступающих за создание железного удара)))
Бурый 01-06-2009 08:53

quote:
УДАР, конечно, предназначен для метания жидкости, но метать сам удар - оригинально.

Что ж мне оставалось делать? Али камень на асфальте искать
quote:
Баллон зря скинули

Честно говоря, не хотел, чтобы итак порванная ветровока в прихожке воняла перцем с CS
Kazbich 01-06-2009 03:56

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

УДАР, конечно, предназначен для метания жидкости, но метать сам удар - оригинально.


Жуткий "разрыв шаблона" . Но агрегат то пластмассовый, можно ненароком и расколоть об асфальт.
Renson 01-06-2009 02:06

Не, под такую ситуацию больше подойдет Люмен - Иди в отмах.

За мною по пятам одна и та же паранойя:
Зимнее утро, летний вечер после зноя.
Они не ходят меньше, чем по трое.
И страх в твоих глазах ничто не скроет.
Они не могут сочинить даже новую разводку,
<Дай мне сигарету!> <Дай мне денег на водку!>
И если ты откажешь, то прижмись спиной к стене,
Сожми покрепче кулаки, другой дороги нет!

Я верю в пацифизм,
Добро должно победить!
Но как мне жить?
Как мне сейчас жить?!
Так надоело ждать!
Так надоел страх!
Спасайся сам, а это значит

Возьми кирпич, и дай им сдачи!!!
Возьми кирпич, и дай им сдачи!!!
Возьми кирпич, и дай им сдачи!!!
Бери кирпич, и дай им:

Alex_Zombi 01-06-2009 01:55

УДАР, конечно, предназначен для метания жидкости, но метать сам удар - оригинально. Баллон зря скинули, а так неплохо. Я вот "Арию" слушаю. Пока помогает.
Добрыня Никитич 01-06-2009 01:31

quote:
Originally posted by Бурый:
Вчера, приблизительно в одиннадцать часов возвращался от друга. Решил пойти по территории рынка. С собой был родной) Перцовка 65 и УДАР.
Иду, вокруг подозрительно тихо. Врубил в одном наушнике PRODIGY - на меня музыка агрессивная действует соответствующим образом. Вроде, не так страшно стало. Вижу, вдали два силуэта, - один шатается. Что - то мандраж начил пробирать. А от продижей одна мысль (Если наедут - урою).
Снял наушник, иду напролом. Мужики нормального телосложения, одеты бомжевато - на вид алканафты. Прохожу мимо - меня один за предплечье хватает (сцука куртку порвал), просит десятку. Говорю конкретно: Денег нет.
Один спросил: "Чмо что ли?" - до данного момента это выражение не поддалось моей логике. Последовал мой ответ: "Добрый человек - иди нахер"
В голове продижи, в кармане УДАР.... ну поехали:
Отталкиваю алканафта - кусок куртки в его руке. Достаю УДАР, прячу за спину. Он как бык прёт, отхожу вбок, ставлю подножку - он падает.
Второго зову к себе неприличным словом - достаю УДАР - первый выстрел "Тарантул", второй "Господин перчик". Он недоперает - лезет на меня дальше. Я в шоке О_О.
Еще два шага прёт на меня и хватается за морду - через пару секунд падает. Первый встал - прёт. Хочу выстрелить, а руки дрожат.... ААА!!!
Не могу нажать на скобу. Кидю ему УДАР в морду. Достаю баллон - хватаю его за волосы и всю Перцовку ему в харю. Добавляю каленом в грудь - попадаю в облако газа. Они кашляют и орут дуэтом.
Забираю УДАР - выкидываю баллон. И бегу как могу.
Руки дрожат, в кармане УДАР, на лице перцовка, в наушниках Prodigy.

Была у меня однажды очень похожая ситуация - вечер, двое подозрительных фигур впереди. Заранее держал руку в кармане на баллоне, кулак даже наполовину был уже снаружи одежды. Поравнялся с ними. Один меня хватает за рукав со словами: "Слышь, дай 10 рублей". В эту же секунду, без каких-либо разговоров, заливаю его из Ко Фог (50 мл). Заливаю практически в упор - глаза, нос, рот. Чувак - в шоке, из агрессора он мгновенно превратился в жертву. Через несколько секунд он, все с тем же выражением крайней растерянности на морде лица, складывается пополам и сворачивается в на земле в позе эмбриона. Второй чел с криком: "Ах ты СУКА!!!" - бросается на меня. Повторение маневра ничего не приносит, эффект неожиданности потерян и агрессор, закрываясь ладонями и полуотвернув в сторону голову, прет на меня. Убираю в карман пустой баллон (мало ли как может дело повернуться потом) и атакую агрессора руками. Теперь уже он, вслед за своим товарищем, впадает от неожиданности в ступор и даже не пытается защищаться. В результате он даже не попытался нанести мне ни одного удара. А я, из-за перевозбуждения, бил куда попало и только с третьего удара отправил оппонента в нокдаун (хотя мог бы и в нокаут, если бы был полностью спокоен).

Hitman 47 01-06-2009 01:06

quote:
Руки дрожат

Это просто по неопытности, нормальная реакция, ещё пару-тройку таких стычек и при разборках с гопами разве что зевать не будешь)

ps
все нормально сделал, однако кидаться УДАРом... Оригинально

Billy Kid 01-06-2009 12:41

quote:
Врубил в одном наушнике PRODIGY - на меня музыка агрессивная действует соответствующим образом. Вроде, не так страшно стало

"А нам всё равно,
а нам всё равно -
не боимся мы
волка и сову..."

CyberDaemon 31-05-2009 22:24

quote:
На Раммштайн переходи. Под Du hast можно целую толпу голыми руками положить

офф... Лучше fear factory ничего нет.

Музыку в городе лучше не слушать. Особенно в наушниках. целее будешь. имхо

Rusgunner 31-05-2009 22:23

Когда ночью подходиш к парочке таких марсианинов оружие должнобыть уже в руке (удар, гб,рс...). А так автор хорошо справился.
Страшила мудрый 31-05-2009 21:47

quote:
Originally posted by perecz:
Безлюдный рынок, темное время суток. Идеальные условия для применения ножа.

Да нафига? Можно было просто их обойти, а не переть сквозь них! Ну хотя бы попытаться обойти, если не получилось - тогда уже по тексту.

Crypt 31-05-2009 20:36

феерично...

)))

опасаешься так обходи по дуге сразу.... успеешь удар вовремя тогда задействовать.

kinjal 31-05-2009 19:52

quote:
Originally posted by Бурый:
А от продижей одна мысль (Если наедут - урою).

quote:
Originally posted by Бурый:
Прохожу мимо - меня один за предплечье хватает, просит десятку. Говорю конкретно: Денег нет.
Один спросил: "Чмо что ли?" Последовал мой ответ: "Добрый человек - иди нахер"

Что-то Ваши мысли с делом расходятся.
KDmitry 31-05-2009 19:12

Никак ночью на рынок собрался?
Coolaz 31-05-2009 18:44

Какие куртки нынче делают тонкие
Дог 31-05-2009 18:27

quote:
Идеальные условия для применения ножа.

Ну зачем так сразу ножа? Топор лучше. А перед этим к небу "Аве Сатана, еда сама пришла!"
И главный тапочек - наушники. Ухи и глаза надо держать открытыми.
Ну и зачем длинные танцы? После вопроса про чмо, и лапания куртки - можно в рыльце.

------
Lupus lupo homo est

perecz 31-05-2009 17:53

Безлюдный рынок, темное время суток. Идеальные условия для применения ножа.
Beowulf 31-05-2009 17:53

quote:
Originally posted by Бурый:
А от продижей одна мысль (Если наедут - урою).

quote:
Originally posted by Ник123:
а,как вариант - НЕЗНАКОМОЕ тело, смотрит в глаза.

например. у МЕНЯ где-то,что-то включается даже слов не надо(да плохо, надо контролировать, пытаюсь работать с психикои).

А, КАК ВАС можно спровацировать БЕЗ СЛОВ.

Мда... вам бы к психиатру... транквилизаторы там какие-нибудь попить

KDmitry 31-05-2009 17:43

Очень просто. Работать в стиле Вилли Пепа, а не Рокки Марчиано.
Получать регулярно в дыню - не лучший способ запугать своим видом гопов через два года тренировок.
KDmitry 31-05-2009 17:04

quote:
Originally posted by shin-ap:

Если боксом заниматься правильно, то за два года морда лица будет такая, что с вопросами про библиотеку не подойдут.


Как раз наоборот. И носик будет целеньким.
Neon-inweb 31-05-2009 15:22

Если первая оборона то нормально Но самый большой тапок все-равно кину;
вы не были уверенны в себе и чувствовали страх, а они этот страх чуют.
LOT 31-05-2009 15:14

quote:
и руки дрожат?

Нормальная реакция, у всех по разному, написал БУРЫЙ, как было, молодец. Вот когда не страшно и не дрожат - это редко, у немногих. А у обычного обывателя простой самообороны не бывает.
shin-ap 31-05-2009 15:09

Да нормально всё. В следующий раз будет проще.
Если боксом заниматься правильно, то за два года морда лица будет такая, что с вопросами про библиотеку не подойдут.
ZEKE 31-05-2009 14:50

Харли Дэвидсон какой-то, вместо того чтобы стрелять он оружие кидает и бьёт морду....
mg2008 31-05-2009 14:50

На Раммштайн переходи. Под Du hast можно целую толпу голыми руками положить
Shiper 31-05-2009 14:37

Ну может давно занимался человек, или в группе здоровья был.
banzaj11 31-05-2009 13:27

quote:
Кидаю ему УДАР в морду.

высший пилотаж!
сразу вспомнил фильм "спасти рядового райана" как там пистолетами и касками кидались

самообороне зачет. куртке-нет

Renson 31-05-2009 13:20

quote:
Originally posted by ТРАК:

НиОБ


вот сколько на ганзе живу, не слышал о таком средстве, устраните ка, пожалуйста, пробелы в образовании
ТРАК 31-05-2009 13:06

quote:
а руки дрожат.... ААА!!!

Знакомая ситуация! В таких случаях мандраж ого-го какой!!!
А так МЕГА ЗАЧЁТ, поздравляю!
А теперь пару тапков... 1)Наушники на улице-в идеале вообще никогда не втыкать
2)Контакт с гопами-подножки и т.п.-зачем? Сразу залить а уж потом ногами.
Ну и конечно раз , как я понял никого нет рядом где же основное средство перевоспитания гопов-НиОБ?
Бурый 31-05-2009 12:57

Shiper.
Занимался боксом 2 года.
Рост 172, вес 73 кг. Есть лишний вес.
Мужики были ростом повыше.
Бурый 31-05-2009 12:56

Перцовка 65. Из за неё мне ещё долго лицо жгло, струя разбилась об нападающего и в меня тоже хорошо попало.
Shiper 31-05-2009 12:56

Вот чем мне и не нравится Удар-он не интуитивно понятен в плане стрельбы.
вообщем, автор молодец
БИ занимались?какие габариты?
Renson 31-05-2009 12:51

quote:
Originally posted by Бурый:

Руки дрожат, в кармане УДАР, на лице перцовка, в наушниках Prodigy.


а какая перцовка-то ?
Бурый 31-05-2009 12:41

Это я уже понял. Думал, что никто не наподёт
Грызверг 31-05-2009 12:33

Какой стиль, какой стиль...
Прям беллетристика какая-то

А вот наушники носить в таких ситуациях - опасно, однако.

Бурый 31-05-2009 12:21

Вчера, приблизительно в одиннадцать часов возвращался от друга. Решил пойти по территории рынка. С собой был родной) Перцовка 65 и УДАР.
Иду, вокруг подозрительно тихо. Врубил в одном наушнике PRODIGY - на меня музыка агрессивная действует соответствующим образом. Вроде, не так страшно стало. Вижу, вдали два силуэта, - один шатается. Что - то мандраж начил пробирать. А от продижей одна мысль (Если наедут - урою).
Снял наушник, иду напролом. Мужики нормального телосложения, одеты бомжевато - на вид алканафты. Прохожу мимо - меня один за предплечье хватает (сцука куртку порвал), просит десятку. Говорю конкретно: Денег нет.
Один спросил: "Чмо что ли?" - до данного момента это выражение не поддалось моей логике. Последовал мой ответ: "Добрый человек - иди нахер"
В голове продижи, в кармане УДАР.... ну поехали:
Отталкиваю алканафта - кусок куртки в его руке. Достаю УДАР, прячу за спину. Он как бык прёт, отхожу вбок, ставлю подножку - он падает.
Второго зову к себе неприличным словом - достаю УДАР - первый выстрел "Тарантул", второй "Господин перчик". Он недоперает - лезет на меня дальше. Я в шоке О_О.
Еще два шага прёт на меня и хватается за морду - через пару секунд падает. Первый встал - прёт. Хочу выстрелить, а руки дрожат.... ААА!!!
Не могу нажать на скобу. Кидю ему УДАР в морду. Достаю баллон - хватаю его за волосы и всю Перцовку ему в харю. Добавляю каленом в грудь - попадаю в облако газа. Они кашляют и орут дуэтом.
Забираю УДАР - выкидываю баллон. И бегу как могу.
Руки дрожат, в кармане УДАР, на лице перцовка, в наушниках Prodigy.

Самооборона в России

Самооборона с УДАРом и Перцовкой 65