Самооборона в России

неудачная попытка ограбления в метро в Питере

Panter345 03-04-2014 13:28

quote:
Будте осторожны, помогайте людям (как один из форумчан, сорри что не могу найти эту тему 2009 года в МСК).

ДА, да моя тема.
forummessage/20/444
дезерт игл 29-03-2014 12:31

Хм
Palitch 28-03-2014 23:27

quote:
Мартин Борман
23:01 28.03.2014
Товарищ Якунин что-то напутал: фальсификация уголовного дела - это серьёзное уголовное преступление. Поэтому при чём здесь "меры дисциплинарного воздействия" - мне, как специалисту с 20-летним стажем в сфере уголовного судопроизводства, совершенно не понятно...
http://ria.ru/incidents/20140328/1001496503.html Скоро с ником Адольф Алойзыч,или Чикатилло ,начнут возмущаться полицаями http://www.zakonrf.info/uk/303/
zanoza867 28-03-2014 23:19

quote:
Originally posted by Palitch:
завтра глядишь.....

"16 сотрудников столичной полиции привлечены к дисциплинарной ответственности за фальсификацию уголовных дел, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Главного управления МВД.

"По указанию начальника ГУ МВД России по Москве в подразделениях столичной полиции производится сверка сведений о расследованных и направленных в суд уголовных делах с данными Мосгорсуда в целях выявления фактов фальсификации и злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников органов внутренних дел", - уточнили в полиции.

Всего выявлено более 350 уголовных дел, которые фактически в суды не направлялись, при этом часть из них возбуждалась в отношении несуществующих лиц. В результате к 16 виновным должностным лицам применены меры дисциплинарного воздействия, в том числе уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам шесть человек."

Источник: http://www.rg.ru/2014/03/28/falsifikacia-anons.html

Palitch 28-03-2014 23:14

quote:
Да по фиг им таксисты,

Сегодня, знаете ли, наплевать на заслуженного пса, завтра глядишь.....
click for enlarge 704 X 320 185.5 Kb picture
дезерт игл 28-03-2014 22:56

Да по фиг им таксисты, тем более ОВД Коньково притча во языцех:-D
Palitch 28-03-2014 17:48

quote:
Не, весна.

Сегодня бреду из Ашана на Мик-Маке,у выхода тазик-девятка,в раскрассе МВД,номера вроде ОВД Коньково.В салоне ,на заднем сиденье деваха-они потом мимо меня проезжали,и когда уходили на поворот к а\стоянке я на ней куртку форменную рассмотрел,с кругляшом МВД на рукаве-т.е или сотрудница,или потерпевшей куртку дали накинуть. Но вот пока патрульная масынка стояла у ашана,в 15 метрах,на парковке,шахид-такси Они даже на яндекс-фотках.бомбилы http://maps.yandex.ru/?text=%D....15531224974974 И зазывают,ручками машут-кута ехат ? Ну зубом цыкнуть,полиционарам на граждан другого государства-отвалиться чтоли ? А самостоятельно их убрать-минутное дело,но тут вспомнят -удаленно самоцензурой-про закон.
Шухер 28-03-2014 15:26

Не, весна.
дезерт игл 28-03-2014 10:15

Думаешь ТС свистит?
Шухер 28-03-2014 07:53

Сочинение. В школах за это пятёрки ставят.
Alex_Zombie 27-03-2014 23:49

Я-то подумал, что ТС не пофартило.
дезерт игл 27-03-2014 22:39

Бизнес бизнес.....ладно промолчу в рамках цензуры
Лавкрафт 27-03-2014 21:47

quote:
Originally posted by Palitch:

Вник


Спасибо.
ЛЕНЭНЕРГО 27-03-2014 21:38

quote:
Originally posted by Palitch:

Но скорее всего такого сп сольют,под завыванья-фошыст оборотень в погонах.


Естественно.
И ничего личного тут не будет. Только бизнес.
Крышевание-бизнес доходный и безопасный.
Palitch 27-03-2014 21:21

quote:
Вы не устали?

Вник
Palitch 27-03-2014 21:19

quote:
Кроме того, это не попадёт в СМИ и на ютуб.
И не породит никакой истерии. Банально, привычно.
Это вам не двое с резиноплюями в московском поезде метро.

Годами,одни и теже *бальники,изо дня в день,на тех же перегонах,то побираються,то хню предлагают купить.Выходят на одной станции,переходят на другую платформу,едут обратно продавая поипень или клянча деньги.Всё это под видеокамерами на платформе,или в вагоне.Если даже их полицаи не способны убрать,то уж несколько толерантных борцух,за пределами возможностей. Резали чучмеки русских в Кондопоге-менты деликатно не мешали.Дедулька-милиционер рассказывал,как его начальнику в 70-г.г , задрот пистолетом угрожал,из квартиры где удерживал жену с киндером.Начальник так возмутился,что вопя попрыгал по лестнице ,а не на лифте выяснять в кого этот парнокопытный собрался стрелять. Прорисовался в дверном проёме-т.е мишень,надавал подзатыльников,и тему закрыл.Не страх-а возмущение искреннее-на кого мол руку поднял ? А по этой ситуации- СП положить всю кучку чж на перрон,в случае неподчинения-применять на поражение,-это не очень просто,а совсем просто.Но скорее всего такого сп сольют,под завыванья-фошыст оборотень в погонах.
KsBB 27-03-2014 21:13

Посты грабют!))
Лавкрафт 27-03-2014 21:08

Palitch
Вы не устали?
ЛЕНЭНЕРГО 27-03-2014 20:53

Кроме того, это не попадёт в СМИ и на ютуб.
И не породит никакой истерии. Банально, привычно.
Это вам не двое с резиноплюями в московском поезде метро.
дезерт игл 27-03-2014 20:41

Кроме того они вооружены, ножей три пять и ничего жертва не сделает....
Palitch 27-03-2014 20:21

quote:
Среди бела дня в метро грабят? При всём народе? Взрослого человека? Никогда такого не видел и даже не слышал, а рассказали бы - не поверил!

Запросто. А чего чурбанам боятся ?Их несколько,они в набеге,выбирают того кто по-слабее внешне.То что свидетели предпочтут не вмешиваться-власти приучили.С мусорнёй решат.В случае чего,уедут в родную пещеру
Страшила Мудрый 2 27-03-2014 19:46

Ничего не понял... Среди бела дня в метро грабят? При всём народе? Взрослого человека? Никогда такого не видел и даже не слышал, а рассказали бы - не поверил!
дезерт игл 26-03-2014 12:14

Вононоче....
ЛЕНЭНЕРГО 26-03-2014 12:11

Если они "тожероссияне", то и ловить не будут из-за толерантности.
дезерт игл 25-03-2014 21:22

Братков то этих поймали?
Palitch 25-03-2014 15:28

quote:
Но я всё равно не понял

zanoza867 25-03-2014 15:13

Я своими глазами это видел по ссылке. Но я всё равно не понял. Может это ритуал какой-то? Никто не знает? Или стёб? Больше, конечно, на стёб похоже, на мало ли.
Palitch 25-03-2014 14:39

quote:
"и не мыли свои экскременты"???????

Ну вот..... Запрещают. Ущемляют. Я скрин сделал
click for enlarge 1310 X 9518 2.0 Mb picture
quote:
добиваются, чтоб мы исправляли свои нужды, стоя как они

zanoza867 25-03-2014 14:29

"и не мыли свои экскременты"???????
Palitch 25-03-2014 13:46

quote:
Ща борцов наши спецслужбы почикают?

С терминологией прояснить( без глума,чисто уточнить ) Борцы- в смысле борцухи ? Они же-тожероссияне ?Стобальники ? Лэ-ка-эн ? Наши спецслужбы-это кому наши ? Чего то не мультикультурненько.... Так можно договориться до запрета-
quote:
на мытьё своих экскрементов
отсюд- http://ria.ru/defense_safety/20140324/1000882422.html Alii Alii
11:18 25.03.2014 | -3
Это государственное регулирование демографии, (политики этого не скрывают, особенно ЛДПР и ЕР). Духовные методы уже не помогают, у нас русифицировали имена фамилии, нет ни одной национальной школы или садика травят алкоголем табаком, добиваются, чтоб мы исправляли свои нужды, стоя как они и не мыли свои экскременты и все ровно боятся, видимо обижали их в детстве.



дезерт игл 25-03-2014 13:00

Ндаа...
Palitch 25-03-2014 12:39

quote:
sk0ndr
А при чём здесь лично Ваша великорусскость ? http://pn14.info/?p=150707 В сети с нескольких в\регистраторов. ПДД-как регламентирует движение лошадей по улицам города ? Права водителя кобылы имеються ? Таки договор на услугу размахивания флагом ,налоги с него. За махание или ношение имперских флагов,остановка сп,и в ряде случаев препровождение в 05-общее место,рутина.Навоз лошадиный кто с улиц убирает? Как там со страховкой.в случае ДТП ?Явное ,очевидное развитие событий,если джигиту сделать замечание-в ответ агрессия.После результативного прояснения правил игры-не мешай жить другим-обвинение в фошызме
banzaj11 25-03-2014 12:15

занятно. сделать бомбу-кошелек и дать им себя обокрасть
ЛЕНЭНЕРГО 25-03-2014 12:02

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Камуфло берцы рулят


Именно так. И куртка форменная ЛЕНЭНЕРГО.
Седая борода и возраст. И вес 90кг. И по сторонам поглядывать, а не внутрь себя.
Самокопание и медитация-в другом месте, где безопасно.
дезерт игл 25-03-2014 11:37

Камуфло берцы рулят
hunt09 25-03-2014 11:30

quote:
[B][/B]

Согласен, выбирали по росту/весу/типажу. Хорошо одет, в очках, с деловым рюкзаком, говорят похож на иностранца. Не думаю, что вели - слишком долго пришлось бы, тем более, что к банкоматам не подходил и деньги не торчали.
sk0ndr 25-03-2014 11:22

quote:
И экскортированье кауказких свадеб на лошадях ?

Посмотрел. Ну свадьба. Ну лошади. ну флаги. Вначале скакали по тротуару, потом пересекли дорогу почти по пешеходному переходу. Все довольно цивильно.
Может что и было "особенного" после или до видео. Или что-то в поле камеры не попало.
Но ничего ущемляющего мою личную великорусскость на видео не увидел.


Касательно ТС.

quote:
Почему именно Вас выбрали для кражи??

Тут не кража корячится, а грабеж. Выбирают по росту\весу. Можно и ошибиться, конечно, но для пары борцов в толкучке все изыски обычно побоку.
Выбирают так же по внешнему виду, наличию дорогой мобилы и денег, вываливающихся из карманов, особенно задних, боковых и нагрудных внешних.
ТС все правильно сделал.

ЛЕНЭНЕРГО 25-03-2014 11:19

Выбрали скорее не из-за суммы.
По психологическому состоянию.
Мой обобранный знакомый был одет как электрослесарь,
по-рабочему. Однако был весь погружён в тяжкие думы
о своём финансовом неблагополучии.
В результате лишился 7 тысяч полученного в банкомате аванса,
которые надо было отдать в уплату долга.
Погружённый в себя обычно не замечает подозрительного вокруг
и является лёгкой добычей.
Flashbang 25-03-2014 10:45

Крупные суммы или что то подобное перевозите??
Почему именно Вас выбрали для кражи??
ЛЕНЭНЕРГО 25-03-2014 07:30

Ну, не стреляют в воздух хотя бы уже.
Ждём очередного перла думного органа "О запрете передвижения на лошадях без номерных знаков" и новых штрафов...
дезерт игл 25-03-2014 02:39

А что экскорт тоже денег стоит
Palitch 25-03-2014 02:34

quote:
Крышуется всё.

Правда чтоле ? И экскортированье кауказких свадеб на лошадях ? http://vit65d.ya.ru/79529
ЛЕНЭНЕРГО 25-03-2014 02:21

Была уже подобная тема в Питерской ветке.
Две группы такие есть. Все приметы известны.
Если бы их хотели поймать, давно бы поймали.
Делятся. Как и попрошайки, музыканты и коробейники.
Бесплатно промышлять никто не даст. Повяжут сразу.
Крышуется всё.
hunt09 можно поздравить. Грамотно сработал.
У меня знакомого так обобрали в метро.
Причём он даже не помнит, где конкретно и как.
Просто деньги исчезли, и всё. Из нагрудного кармана жилетки.
дезерт игл 25-03-2014 01:35

От времени суток зависит, ближе к 00. едва не завязал драку с группой лиц с ножами и помойму Грозой, уж больно недобро смотрели кнопки на кобуре и ножнах отстегнул завяли:-)
zanoza867 25-03-2014 01:32

Если что, я именно про ситуацию, что в первом сообщении, только если бы у злоумышленников коварный план удался.

Нужны (точнее хочу узнать) реальные случаи с историей, заключением, а не "точно есть".

hunt09 25-03-2014 01:27

quote:
Originally posted by zanoza867:
Может есть здесь знакомые со статистикой УВД метрополитена...

Ну вот окружили. Жертва сопротивляется. Ну неужели в метро бить/резать/стрелять/руки ломать/ещё что-то будут?! Есть такие случаи?

Стрелять вряд ли. А все остальное + дополнительное возможно... Случаи точно есть.

Palitch 25-03-2014 01:12

quote:
Ну неужели в метро бить/резать/стрелять/руки ломать/ещё что-то будут?! Есть такие случаи?

Дох.Гугль даже в помощь. Тарнаев,Лоткова,ролик гулял чучмеки на станции Киевская в Масквабаде при полицае 3.14здяться.Из Питера журналиста,чеченцы прямо на экскалаторе порезали.Его ещё мотоциклисты из 05 забирали и провожали на вокзал. И там же,в участке в это время монобровный торчал-женщина проходила через турникет-он к ней прижался чтобы не платить и пройти,она подумала что вор,чего то дёрнулась, чж ударил её ногой в лицо. И полицая кауказцы пинали под об\ективом-тоже доступно. Им пох*й http://rutube.ru/video/37a65722739678e2963ab3238e3ea9fe/
zanoza867 25-03-2014 01:08

Может есть здесь знакомые со статистикой УВД метрополитена...

Ну вот окружили. Жертва сопротивляется. Ну неужели в метро бить/резать/стрелять/руки ломать/ещё что-то будут?! Есть такие случаи?

Palitch 25-03-2014 01:07

quote:
posted 25-3-2014 00:17
К счастью/сожалению в Питерском метро камер в вагонах пока не видел. В этом вагоне точно не было. Смысла писать на сайт МВД не вижу. Они и так знают.

Аогоритм обеспечения на об\ектах общий Про камеры в вагоне я не писал. Если из вагона вышли-какой от них смысл ? А на перронах есть.

Знают полицаи-не знают-да пох*й. Перечитайте кому я предложил жизнь облегчить.
hunt09 25-03-2014 12:17

К счастью/сожалению в Питерском метро камер в вагонах пока не видел. В этом вагоне точно не было. Смысла писать на сайт МВД не вижу. Они и так знают.
Palitch 25-03-2014 12:04

quote:
Резюме:

Всякое дело,следует доводить до конца. Нажать на кнопку вызова машиниста необременительно-он задятлует кротам.Дата\время фиксируеться.Кадры на камерах в\наблюдения есть.И если кто-то этих труженников пристрелит или порежет защищаясь,мотивчик рафикневиновник будет звучать фальшиво. ИМХО проку больше не сюда,а на сайтик мэвэдэ отписать
hunt09 24-03-2014 23:49

Приветствую!
Ранее несколько раз читал темы про достаточно дерзкие ограбления в метро в МСК и СПБ. Схема - блокировка "в коробочку" в вагоне группой лиц разных национальностей, угрозы?, "раздевание" жертвы. Буду рад если форумчане добавят ссылки на предыдущие похожие темы/обсуждения.
Читал, анализировал, примерял... Спасибо всем, кто выкладывает новые реальные ситуации. Думаю мне они реально помогли.
11/03/14 примерно в 15:45 при посадке в вагон на станции Садовая в сторону Звенигородской, задумавшись о потенциальном опоздании на совещание в 16:00, по-лоховски прошляпил группу около меня. Обычно (в последние лет 20) такого не было. В момент посадки группа, которая держалась по-отдельности друг от друга начала немного необычные перемещения. Двое (крупные) влезли вперед всех и перемещаясь недалеко от входа дали пройти всем кроме меня. Еще трое с левого бока и сзади (я заходил с левой стороны двери) провожали/вежливо подталкивали меня в вагон. Войдя попытался как обычно пройти дальше, но не получалось (необычно). Резко стукнула мысль, что возможно пытаются блокировать. Сомнение про то, что я псих отогнал, я это и так знаю. Хорошо, что мгновенно. Быстро рванулся вперед-влево типа в сторону кнопки экстренного вызова, которую (как я подумал) пытались заблокировать двое крупных впереди меня. Чуть-чуть оторвался от задних, а передние тоже, поддавшись начали смещаться в ту сторону поворачиваясь ко мне. Толкнулся назад, одновременно сильно толкнув большое тело передо мной влево и вырвался между ним и поручнем вправо в вагон. Очень быстро разорвал дистанцию, зафиксировал Стражника в кармане, переместился к соседнему выходу. Все было очень быстро, 1-2 сек., двери еще не успе;ли закрыться. Смотрел за их реакцией, вдруг я правда просто псих и хорошего большого парня зря сильно толкнул в печень. Смутились, отвернулись от всех и быстренько вытекли из вагона. Похоже я не псих, что радует...
Резюме:
Их 5, спортивного телосложения, в неприметной темной одежде, связи между собой стараются не выдавать. Жалко в запарке не засек уши, очень уж по движениям похожи на борцов. Двигаются уверенно, похоже все отработано. Проверять вооружены ли и чем на своей шкурке не хотелось, рассуждая я бы на их месте брал нож. Не хотят засветиться, пытались провернуть гоп-стоп прямо на входе в вагон. Рост 180-195, вес 80-100, возраст (по очень скомканным ощущениям) 27-40.
Для кровожадных - прошу прощения, что не устроил побоище с помощью Стражника 8-(. Т12 отдыхал в сейфе, в метро не беру.
Мои скромные ТТХ: возраст 46, рост 173, вес 67.
Будте осторожны, помогайте людям (как один из форумчан, сорри что не могу найти эту тему 2009 года в МСК).

Самооборона в России

неудачная попытка ограбления в метро в Питере