Самооборона в России

Прямая линия с Президентом

альберт 26-12-2003 05:00

Alexei- интересная ссылка, спасибо.
Про короткоствол он не ответил, потому, что вопросы были заранее запланированы, т.е. это конечно прямой эфир и президент настоящий, но пропускались только определенные вопросы вроде тех, что про собаку и почему нужно взрослых слушаться. Тема про короткоствол двоякая, скажешь да, бабушки и им подобные заклюют, мол итак бандюков на улице полно теперь их еще и вооружат, скажешь нет, представляете что в форуме начнется. Поэтому этот вопрос аналитиками был признан неудобным, и его не пропустили.
Прелесть прямых эфиров в том, чтобы ответить пусть даже кратко на большинство интересующих вопросов, пусть даже не правильно с точки зрения имиджа, но зато откровенно. Честность и открытость только добавят популярности у народа, к сожалению, в погоне за рейтингом этого не поняли, а жаль.

[edited by альберт]

Alexei 25-12-2003 07:54

Среда, 24 декабря 2003 г.. 14:25:58
Читатель Гурский спрашивает:
- Владимир ВладимировичT, как вы относитесь к легализации контролируемого оборота короткоствольного нарезного оружия для гражданского населения?
Владимир ВладимировичT отвечает:
- Резко отрицательно. Вот мы разрешили продавать хлопушки и петарды. Теперь под моими окнами ходят прогуливающие школьники, и взрывают эти петарды. Одну за другой, одну за другой. Невозможно ни заниматься, ни в путин-чесс поиграть, ни указ подписать. А теперь представьте себе, что у них будут не хлопушки, а пистолеты? И так выйдешь на Красную площадь - порохом воняет, как в Чечне. А тут если все будут с пистолетами: и вообще тогда не выйдешь на Красную площадь. Нет, оружие мы гражданским продавать не будем. И так в Москве повышенный уровень шума.

Это взято отсюда: http://vladimir.vladimirovich.ru/?page=5

Вроде прикол, но в каждой шутке только доля шутки ...

Гурский 25-12-2003 05:37

Однажды Владимир Владимирович Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
Когда вопросы закончились, он растерянно посмотрел на своих ведущих Кирилла Клейменова и Екатерину Андрееву и жалобно спросил:
- А что, все уже?
- Все, Владимир Владимирович, - железным голосом ответила Екатерина Андреева, собирая свои бумажки.
- А как же: - Владимир Владимирович был растерян, - А почему никто не спросил меня про выборы в Башкирии? А: а почему никто не спросил про войну в Чечне?
- Народу это неинтересно, Владимир ВладимировичT, - уверенно сказала Екатерина Андреева, отстегивая от блузки микрофон, - У народа есть более важные вопросы.
- Про щенков? - жалобно спросил Владимир Владимирович.
- Про щенков, - подтвердила Екатерина Андреева и встала из-за стола.
- А про Ходорковского? - Владимир Владимирович схватил ее за рукав, - Пусть они спросят про Ходорковского! Я отвечу! Почему они не спрашивают про Ходорковского?!
Екатерина Андреева мягко высвободилась.
- Полно ребячиться, Владимир Владимирович, - успокаивающим голосом сказала ведущая, - Ступайте царствовать: то есть, простите, работать пора.
Екатерина Андреева пошла вон из студии. Владимир Владимирович с тоской смотрел ей вслед.
"Завтра все опять напишут, что я :" - обреченно думал он.
На телекамере погас красный огонек.

[edited by Гурский]

Горняк 22-12-2003 03:56

Да я сам долго искал, блин, хотел Альберту скинуть - не нашел. Это в самообороне было, что то типа отношение политиков к КС.
avryabov 19-12-2003 11:49

quote:
Originally posted by Горняк:
где то здесь на форуме была ссылка на статью кто из политиков как относится к КС.

А чуть по подробнее можно? какая тема была, или как статья назывлась, или что обсуждали.
Хочеться почитать эту статейку.
альберт 19-12-2003 09:28

Понятно. Вспомнил эту цитату.
Всетаки хотелось бы услышать мнение президента, по данному вопросу.
альберт 19-12-2003 09:28

Понятно. Вспомнил эту фразу.
Всетаки хотелось бы услышать мнение президента, по данному вопросу.
Горняк 19-12-2003 09:13

Альберт, а где то здесь на форуме была ссылка на статью кто из политиков как относится к КС. Он там еще сказал, что сам очень любит оружие...
альберт 19-12-2003 08:54

ОПА! Это где он так неосторожно ляпнул.
Его слова означают позицию президента.
Если это правда, то я готов поверить, что до выборов может чтото сдвинется.
Горняк 19-12-2003 08:12

Кстати наш полпред (по Дальневосточному ФО) Константин Пуликовский тоже высказывался за то что бы КС разрешили.
Vladik 19-12-2003 04:34

Не забывайте, что обсуждать с прямом эфире такую тему , как разрешение КС для ВВП не выгодно... Лишний раз ему напрягать население не выгодно . естественно , что СМИ будут по разному трактовать его мысли.

Другое дело мелкими шажками , что-нибудь да решится...
Я думаю не зря ввели поправки по самообороне. Да и не стал бы озвучивать Борщевский собственные мысли без согласования с ВВП.
Не на том посту он, чтобы собственные суждения высказывать.
Ну не в том смысле , что он попка-дурак, а в том , что "политика партии" обязывает, панимаешь.

Думаю какие то подвижки будут по нашему вопросу.

альберт 19-12-2003 03:05

Ждали, надеялись, но напрасно! Про короткоствол и самооборону не слова. Вообще у меня сложилось впечатление, что пропускали только вопросы по заранее определенным темам.
Про собаку ктоб сомневался.
Я знаю, что многие в Приморье задали вопрос про пошлины на подержанные иномарки, и про льготный проезд по России. Но ответов не поступило.
Вообще, заметил такой факт, как только случаются подобные мероприятия, ждешь их как какой то праздник, ну вот сейчас наступит момент истины и все наши проблемы решаться. Это все конечно на подсознательном уровне, умом то понимаю, что все как было так и останется. А в конце наступает полное разочарование.
В начале наш гарант вроде интересно говорил, а потом толи устал, толи надоело ему, и отвечал както невнятно порой даже бессмысленно.
Вобщем Willman ты много не потерял.
Gunmen 18-12-2003 02:23

А чего Вы ждали? Индульгенции?
sman 18-12-2003 02:15

quote:
Originally posted by альберт:
sman - Про здоровье щенков и самочувствие мамаши справился, можете не волноваться, должен ответить.

Уже ответил

Щенки, родившиеся у собаки президента - черного лабрадора Кони - чувствуют себя хорошо. Об этом Владимир Путин сообщил, отвечая на вопрос о будущем щенков в прямом телеэфире. "Чувствуют себя они хорошо. Они вообще все славные ребята. Пока еще не видят, но ведут себя очень активно, во всяком случае с мамой",- сказал президент.

"Что касается их судьбы - это отдельная песня. Много поступает просьб подарить щенка",- отметил Путин. Он обещал подумать вместе с членами своей семьи над будущим потомства Кони. "Щенков, я думаю вы со мной согласитесь, нужно отдавать в очень надежные и добрые руки. Соответственно, мы должны понять, куда мы их будем отдавать. Это будет отдельный разговор с каждым из желающих приобрести собачку", - сказал Путин.

Willman 18-12-2003 02:08

Я не смог смотреть . Тоска и сплошное лицемерие.Говорил там Путин про КС или нет ?
sman 18-12-2003 11:09

quote:
Originally posted by альберт:
Чем больше будет процент в статистики, тем больше шансов на разрешение ношения к.о

Да плевал Путин вместе с Грызловым и всем правительством на мнение народа, даже если все только об этом будут спрашивать, все равно разрешат только тогда когда они посчитают нужным, т.е. наконец решат как на этом можно заработать денег себе в карман.
Psylon 18-12-2003 10:15

Люди, у кого есть шанс посмотреть, будьте добры, сразу же если будет об этом говорить - напишите суда. плз
Metanol 18-12-2003 03:43

Да уж напишите побольше,хуже не будет,я отписался
альберт 18-12-2003 02:35

sman - Про здоровье щенков и самочувствие мамаши справился, можете не волноваться, должен ответить.
Вопросы задавать нужно и как можно больше. Если не ответят, то по крайней мере в статистику попадет, чего нам и надо. Чем больше будет процент в статистики, тем больше шансов на разрешение ношения к.о. mazist - Именно разрешения, а не владения. Владеть это только дома и в сейфе, никакого смысла нет, дома можно и с сайги и с карабина самообороняться.
Поэтому коллеги задавайте вопросы и как можно больше и пожалуйста акцентируйте внимание на ношении, а не хранении, владении.
Всем удачного общения с президентом.

[edited by альберт]

Gunmen 18-12-2003 01:58

Ага, трубите в трубы 3 раза.
давайте подождем и все увидим.
Пока рано радоваться.
Psylon 18-12-2003 01:01

ЛДПР заняла 3е место, насколько мне известно
а во-вторых еслиб Путин этого не хотел - плевал бы он на клоуна жирика с высогой колокольни .. со своими 40% в думе ...
mazist 18-12-2003 12:46

А все это потому стало возможным, что ЛДПР заняла второе место, а она за разрешение дееспособным психически здоровым гражданам разрешение на владение оружием для самообороны(КС).Потому и шанс что законы пройдут теперь есть...
Psylon 17-12-2003 11:55

УРА ! Вы видели выступление Борщевского по 1му каналу только что ?
Я думаю после такого не только я буду оптимистом.
Попомните мои слова, и путин на вопрос о короткоствоеле ответит, и ответит утвердительно, и протолкнет закон этот до выборов !!! Вот попмните мое слово.
Полномочный представитель правительства РФ в конситуционном суде !!!! по центральному телеканалу !!! в прайм тайм !!! заявляет: " ДА, нам дали права на первый выстрел, а стрелять то из чего ? из палки ? Я сторонник легализации короткоствола"
Вот так то !!!
и поправки не просто так внесли, а неиначе как в предверии разрешения !!!
Слушайте, я от радости готов прыгать Простите юнешескую несдержанность
Пашаня 17-12-2003 08:50

Всем!!!
Обязвательно посмотрите эту ссылку: https://forum.guns.ru/forum/15/000972.html
Gunmen 17-12-2003 08:40

И тишина будет тебе ответом.
Qwaterback 17-12-2003 04:13

Я спросил у тополя....
"Уважаемый Президент!
Когда дееспособные ,здоровые, психически нормальные граждане нашей страны, желающие защитить свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье своих близких людей, свое имущество, от преступных посягательств бандитов и других антиобщественных элементов общества, получат возможность РЕАЛЬНО защитить себя с помощью НАСТОЯЩЕГО оружия в виде пистолетов , револьверов и ружей и ИЗМЕНЕНИЙ законодательства , стоящего на защите ЗАЩИЩАЮЩЕГО свои законные права ГРАЖДАНИНА РФ?"
Квотер
Игорюха 17-12-2003 12:38

Я написал и всех призываю!!!

Написал очень корректно -

...реализация конституционного права граждан РФ блабла ...

легальное контролируемое приобретение и ношение блабла....

[edited by Игорюха]

Сайгист 17-12-2003 12:30

я по прежнему на позиции неутомимого общественика - писать и еще раз писАть!!
камня каменбь точит, да и свою гражданскую позицию можно и нужно "озвучивать", тем более сами просят вопросы задавать. Войдет это иоли нет - это не наша проблема - а вот высказаться - вроде как долг ..

сейчас я Ему напишу про КС ....

хотя сегодня меня больше волнует, как это "окруженные плотным кольцом войск, спецназа и МВД" боевики свободно уходят и бродят по Дагестану..

Лорд Джон Рокстон 17-12-2003 11:51

Господа, такие, с позволения сказать, "телемосты" с президентом заставляют меня задуматься о глубокой двойственности выражения "сдать ж..пу в лизинг".
Psylon 17-12-2003 11:11

https://forum.guns.ru/forum/52/000136.html
sman 17-12-2003 11:09

"Гарант" на такие вопросы не отвечает.
Об этом даже сказанно:
К сожалению, ограниченные рамки телеэфира не позволят ответить на все поступившие вопросы.
Можно только спрашивать его про то как поживают щенки и т.п.
альберт 17-12-2003 10:30

18.12.2003г. состоится "Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным". По двум каналам: "Россия" и "Первый канал".
Все желающие могут задать вопрос уважаемому гаранту конституции, по телефону 8-гудок-800 200 40 40 (тел. Бесплатный),или по Интернету http://www.linia2003.ru/
Свой вопрос про легализацию к.о. я задал.
Думаю если подобные вопросы зададут как можно больше людей, то ему всетаки прийдется высказать свое мнение, или по крайней мере узнает, что данная проблема интересует общество.

Самооборона в России

Прямая линия с Президентом