Нарезное оружие

Помогите выбрать винтовку .308 Rem 700 Police vs Tikka T3 Tactical vs Blaser R93

Богдан Аккерман 01-06-2010 15:35

Я пользователь Tikka T3 Tactical .308 временно стоит недорогая 8х32х56 выбором своим доволен. Отличный оказался и калибр. Доволен что не взял 223 или 243. Подбираю не спеша боеприпас и модератор. Со временем тепловизор
Zarin west 12-03-2010 12:48

Если только для бумаги, нужна большая кратность, например Люполд с верхней кратностью х25. Если планируется иногда охота то 4.5-14х50 Марк4. Судя по Вашим вопросам, не спешите- почитайте с полгодика форум особенно архив.
bdk 11-03-2010 19:08

quote:
батарейки

для подсветки прицельной марки.
quote:
без батареек механически выставляются

??????
Da_Ghost 11-03-2010 17:51

на расстоянии моих будущих возможностей в идеале до 500-700 м.. для старта 200-400 м, конечно хочется универсальный прицел, чтоб потом не менять..
еще вопрос - в прицелах используется батарейки или они без батареек механически выставляются (сорри за глупый вопрос)?
Chuck 11-03-2010 17:09

Хорошо, бумага на каком максимальном расстоянии висеть будет?
Da_Ghost 11-03-2010 14:31

хмм.. если б я знал параметры ... так как еще не сталкивался с нарезными винтовками - трудно себе представить чего же я хочу от оптики, как ни странно это звучит.. поэтому полагаюсь на ваши рекомендации для оптики стрельбы по бумаге
Chuck 11-03-2010 12:51

Вы параметры на оптику дайте - Вам сразу советов накидают.
А с кольцами по высоте уже от выбранной оптики мудрить, хотя скорее всего низких или средних хватит.
А поскольку выбор пал на Т3 тактикал, которая с интегрированной базой Пиккатини идет, то по брендам колец - выбор неограниченный, по ценам - тоже.
Da_Ghost 11-03-2010 11:33

буду также признателен, если уважаемые форумчане порекоммендуют оптику и кольца для Тикки Тактикал. пока смоютрю люпольд, но там куча разновидностей, прям теряюсь что лучше подойдет для такой винтовки.. спасибо
Da_Ghost 11-03-2010 11:31

буду также признателен, если уважаемые форумчане порекоммендуют оптику и кольца для Тикки Тактикал. спасибо
Da_Ghost 09-03-2010 12:46

я вернулся.. перечитал еще раз все посты - всем спасибо за высказанные мнения. на этой неделе подаю доки на нарезное - будет еще месяц сделать окончательный выбор пока они будут готовиться
честно говоря пока особого желания кастомизировать винтовку нет, да и для начала супер целей в десятые МОА перед собой не ставлю - тут в принципе хоть куда-то надо для начала научиться попадать
в украине с перестволкой и тюном думаю все таки потяжелее дела обстоят, чем в штатах или канаде, поэтому все таки пока склоняюсь к тикке - ремингтон дорабатывать надо, а это дополнительный гемор и деньги
в общем пока думаю про тикку - время еще есть
Da_Ghost 03-03-2010 12:47

Vsem Spasibo za mnenia. ya w komandirovke - net vozmozhnosti tshatelno izuchit wse, wernus - otpishus
Zarin west 28-02-2010 15:19

2Топик стартеру- На чем остановились, что выбрали?
bdk 27-02-2010 23:15

Большое спасибо!
Goose 27-02-2010 21:45

quote:
Originally posted by bdk:

Goose,если не трудно, дайте ссылку, с уваж. Александр

http://mannersstocks.com/TIKKAT3-SAKOQUAD.html

bdk 27-02-2010 21:26

quote:
Ложу заказал Мэннерс:

Goose,если не трудно, дайте ссылку, с уваж. Александр
BGH 27-02-2010 19:14

Очень любопытно, что она в Ваших руках покажет

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 19:05

quote:
Originally posted by BGH:

С ресивером, затвором, стволом что-то делать будете?


а что с ними делать? Уповаю на Господа
Когда увидел как болт болтается (люфтит) запертый, но ещё не взведённый в коробке, то думал что это баг, оказалось так и должно быть. После кастомов это может привести к лёгкому недомоганию
единственное, может беддинг на ложе Мэннерс сделаю, но до этого ещё далеко. в июне может только...
BGH 27-02-2010 18:57

quote:
Originally posted by Goose:

Вполне бюджетно, правда?


Вполне Уверен, что этот комплект обстреляет многие известные ресиверы Москвы

С ресивером, затвором, стволом, спуском что-то делать будете?

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 18:52

quote:
Originally posted by BGH:

я так понимаю, что у Вас новая Тикка. Чем Ваш выбор обусловлен?

да,
хотел лёгкую винтовку (5кг в полном обвесе) для охоты на мелких зверушек и птичку. Дистанции до 600м. Участие в заводском классе по бумаге.
Выбор пал на Тикку вармин нержавейка .223, 1/8 шаг под пулю 75-80 гр
Пока не стрелял, т.к. планку ещё не поставил.

Почему Тикка?
1. Приличные отзывы о стрельбе винтовки "из коробки"
2. Низкая цена, в случае чего не жалко
3. Единственное что мог купить в магазине (и то в Питер пришлось ехать)

Почему 223 ?
Известный калибр,
комфортная стрельба и без дульника
Для охоты вполне хорош.
множество разных пулек, информации о настройках
8-й твист на далеко (только тика и сако у нас в магазинах)
Вполне сносная баллистика
живучий ствол (довольно актуально, не правда ли?)

Ложу заказал Мэннерс:
лёгкая (900гр, кажется)
не убиваемая. антабки быстросъёмные с боков, чтоб не мешали на прикладе снизу если с мешка стрелять.

Планка Вивер 20 моа и кольца Олег делает
Прицел Найт 5.5-22

Если без оптики, то в 3тыс баксов хочу уложиться. Надеюсь на 0,5 моа. Вполне бюджетно, правда?

click for enlarge 512 X 554  34,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 632  76,6 Kb picture

BGH 27-02-2010 17:46

Это да

Возвращаясь к теме разговора, я так понимаю, что у Вас новая Тикка. Чем Ваш выбор обусловлен?

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 17:33

quote:
Originally posted by BGH:

Даже X Mark trigger не смущает?


это не проблема. можно заказать другой если надо.
quote:
Originally posted by BGH:

Я вот купил у этого прекрасного парня... Четвертый год едет


если бы всё было так просто, тут все уже были счастливы
BGH 27-02-2010 17:20

quote:
Originally posted by Goose:

Кстати, если бы я жил в Америке, то купил бы винтовку для ОХОТЫ у этих людей(между прочим на Рэмовской группе доработанной).
www.quarterminutemagnums.com
прекрасные охотники, делают отличные винтовки.


Даже X Mark trigger не смущает?

Я вот купил у этого прекрасного парня http://longshotriflesllc.com/ вот эту винтовку www.quarterminutemagnums.com (самая нижняя)

Четвертый год едет

------
Hunt big or go home.

BGH 27-02-2010 17:13

Вот Вадим вернется и расскажет, зачем он это уже два раза делал

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 17:09

Всё зависит от целей.
Кстати, если бы я жил в Америке, то купил бы винтовку для ОХОТЫ у этих людей(между прочим на Рэмовской группе доработанной).
www.quarterminutemagnums.com
прекрасные охотники, делают отличные винтовки.
Goose 27-02-2010 17:02

quote:
Originally posted by BGH:

я говорю про основную массу народа, увлеченного точной, субминутной стрельбой (обычным охотникам и минуты всегда достаточно было), а не про единиц, больных тысячными МОА


если вы вспомните с чего начали
нет смысла перестваливать Тику, за те деньги что она стоит, проще выкинуть и новую купить если задача получить винтовку 0,5 моа
BGH 27-02-2010 16:35

Вы абсолютно верно заметили выше про российские особенности тюнинга и перествола, примерно такие же особенности у нас существуют в области построений точных винтовок. Хорошие американские гансмиты не гарантируют никакой кучности, они даже не отстреливают винтовку после сборки. 0.5 МОА от винтовки, стреляющей с сошек, всем вполне достаточно для решения всех высокоточных задач, от тактических до лонг-рейнжа и варминтинга. Вообще, само выражение "высокоточная стрельба" - российское изобретение. Поэтому риск получить "кусок говна" от хорошего гансмита там не рассматривается в принципе, вне зависимости от экшена. Насколько я понимаю, там предпочитают потратить лишние баксы на стрельбище, чем на крутой экшен винтовки.

Повторю, я говорю про основную массу народа, увлеченного точной, субминутной стрельбой (обычным охотникам и минуты всегда достаточно было), а не про единиц, больных тысячными МОА

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 16:01

quote:
Originally posted by BGH:

Я специально дал ссылку на производителя, широко известно именно в высокоточных кругах (Van Dyke Rifle Designs)


я совершенно не говорил что гансмиты не работают с заводскими группами, вот что я писал ранее:
quote:
Originally posted by Goose:

Некоторые гансмиты строят свои винтовки на Ремовских группах, но они предварительно их отбирают, дорабатывают и цена приближается уже к кастом затворам, где всё сделано заранее и лучше (резьба, притёрто всё, лапа отдачи и т.д.)

Как вам объяснить... когда вы делаете себе точную винтовку, вы хотите снизить риски получения "куска говна". Если купите ЗАВОДСКУЮ группу (особенно из сельмага), то большой шанс обосраться даже с "широко известным в высокоточных кругах" оружейником

Один из вопросов, готовы ли вы переплатить немного и взять кастом группу?

BGH 27-02-2010 15:49

quote:
Originally posted by Goose:

Вы меня извините, но из охоты к высокоточке можно отненсти варминтинг и лонг ренж хантинг. там и форумы и статьи и оружие и ресиверы и тенденции другие


Я специально дал ссылку на производителя, широко известно именно в высокоточных кругах (Van Dyke Rifle Designs). Как видите, ни Винчестером, ни Ругером, ни Сако он не брезгует.

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 15:29

quote:
Originally posted by BGH:

Вот - обычная статья про кастомы


при чём тут Биг Хантинг? Вы меня извините, но из охоты к высокоточке можно отненсти варминтинг и лонг ренж хантинг. там и форумы и статьи и оружие и ресиверы и тенденции другие
__________
"Можно многое сказать о человеке по оружию в его руках и ботинках на его ногах"
BGH 27-02-2010 15:28

Давайте тогда определяться, про какой коленкор мы говорим По-моему 6ммБР - рассадник БР в первую очередь, про остальное там крупными мазками.

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 15:23

quote:
Originally posted by BGH:

Я несколько лет общаюсь на американских форумах и слежу, что и как они делают у гансмитов.


если на Ганзе нашлось несколько человек для перестволки рема в 6.5-47 то это совершенно не значит что такая тенденция в России.

я тоже читаю периодически высокоточку на 6ммбр. ком и тенденции к Чезетам и винчестерaм не наблюдаю Почти не встречал таких названий. При чём это отнють не БР форум. Может вы на охотничьих смотрите, так это иной колинкор...


BGH 27-02-2010 15:12

Я несколько лет общаюсь на американских форумах и слежу, что и как они делают у гансмитов. Вариант, когда притаскивают б/у Чизетки, Везерби, Винчестеры, Ремы, Ругеры и т.п. ширпотреб, чтобы на его основе сделать кастом, встречается гораздо чаще, чем Сюржеоны, Стиллеры, Келбли и т.п.

Вот обычный пример кастом-производителя http://www.vandykerifles.com/actions.htm

Вот - обычная статья про кастомы
www.rifleshootermag.com (Other makers take a straight factory-barreled action and custom-stock it. Most do little, if anything, to the metalwork. )


------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 14:59

quote:
Originally posted by BGH:

в Америке не вижу таких тенденций


расскажите, пожалуйста, хотелось бы знать.
__________
"You can tell a lot about a man by the rifle in his hand and the boots on his feet"
BGH 27-02-2010 14:54

quote:
Originally posted by Калугин:

Если уж городить кастом, то есть смысл переплатить за ресивер, так сказать, "помясистее"


В России - да, в Америке не вижу таких тенденций
quote:
Originally posted by Goose:

Только большой оригинал может собирать винтовку с нуля на заводской коробке.


В США - сплошь и рядом.

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 14:40

quote:
Originally posted by BGH:

Охотничьи, тактические и варминтинговые винтовки с одинаковыми комплектующими, кроме ресивера, стреляют одинаково.


да я тоже не про БР. там вообще заводского ничего не осталось.

ресивер это такая же важная часть в оружии как и ствол. Нельзя им пренебрегать, если он кривой, резьба прослаблена, болт болтается в коробке, то мало что хорошего можно ожидать от такой винтовки. Только большой оригинал может собирать винтовку с нуля на заводской коробке.
Некоторые гансмиты строят свои винтовки на Ремовских группах, но они предварительно их отбирают, дорабатывают и цена приближается уже к кастом затворам, где всё сделано заранее и лучше (резьба, притёрто всё, лапа отдачи и т.д.)
Возможны варианты, когда ваша заводская винтовка показывала приемлемые группы и есть желание её перестволить за разумные деньги, то это может быть и оправдано, но совершенно не факт что всё застреляет как надо.

Вся эта схема американская, где ствол стоит 500 баксов, а кастом группа 1000.
Когда у нас предлагают перестволить заводской рем и просто вкрутить это в вашу заводскую группу за 1500-2000 штуки зелени и народ верит что это будет стрелять 0,3 стабильно? (лучше играть в лоттерею). А если нет, то нах это нужно (я уже повторяюсь) когда новая Тика или Рем стоят около 2000USD
Прежде чем перестволить, нужно все дрова снести гансмиту. Тот как доктор посмотрит и скажет: лечить или закопать. А любой каприз за ваши деньги, а потом слова типа: ты сам заказывал а мы сделали что ты просил.... гы-гы

Калугин 27-02-2010 14:36

quote:
Originally posted by BGH:

Там результат (0.3-0.5 МОА) больше от стрелка, чем от ресивера зависит

Ром, понимаешь, между стабильными 0,3 и 0,5 МОА очень большая разница. Один и тот же стрелок на сурджеоновском ресивере сделает 0,3 МОА, а на упомянутом тикковском 0,5 МОА. Много это или мало? Тут уж каждый решает сам.
Если уж городить кастом, то есть смысл переплатить за ресивер, так сказать, "помясистее" .
Никто, ведь, не утверждает, что ствол из Тикки невозможно выкрутить. Просто это сложнее, чем из того же Рема или НS, и риск повредить ресивер достаточно велик. И в России, и в Украине купить новую винтовку взамен повреждённой будет посложнее (да и дороже), чем в Штатах или Канаде. Может, именно поэтому их оружейники берутся за замену стволов на Тикке, а наши осторожничают.
А 0,5 МОА хорошая Тикка и так стреляет .

С уважением, Андрей

BGH 27-02-2010 14:13

Речь, насколько я понимаю, не про БР идет. Охотничьи, тактические и варминтинговые винтовки с одинаковыми комплектующими, кроме ресивера, стреляют одинаково. Там результат (0.3-0.5 МОА) больше от стрелка, чем от ресивера зависит.

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 13:41

quote:
Originally posted by BGH:

что стреляет одинаково


С чего вы взяли-то что это будет стрелять одинаково?
BGH 27-02-2010 13:31

quote:
Originally posted by стрелок1967:

глупо вообще расматривать ресивер тики для кастом винтовки темболее в США и в Канаде


В США или Канаде глупо платить лишние 300 баксов за то, что стреляет одинаково.

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 27-02-2010 13:24

quote:
Стиллера, Келбли, Сурджеона, Бернарда и т.д и т.п.

У ровень совсем другой и дороже гдето на 300$ глупо вообще расматривать ресивер тики для кастом винтовки темболее в США и в Канаде и даже в Снг.
Но каждому свое.
Goose 27-02-2010 12:49

quote:
Originally posted by BGH:

Нашел не убитый ресивер в хозмаге (хоть от Тикки, хоть от Маузера), отнес гансмиту и тот сделал винтовку. И будет она стрелять как и 98% других кастомов.


Во-первых, это будет дороже чем купить новую Тику в магазине, потому что затворную группу ещё дорабатывают, а не просто вкручивают ствол.
Во-вторых, она МОЖЕТ БЫТЬ будет стрелять, а может нет, т.к затвор Тики далёк по качеству исполнения от Стиллера, Келбли, Сурджеона, Бернарда и т.д и т.п.


А главное, что нам думать за этих американцев, пусть сами соображают

Тартарен 27-02-2010 12:48

quote:
Originally posted by BGH:

Но ремоводы как заклинание повторяют про уникальную способность Рема к тюнингу

Ну должно же хоть кого-то в системе винтовка-стрелок заклинить.. Рем не клинит и стреляет он на все деньги с запасом. Вот и клинит ремоводов

Хотя, конечно, - все гафно!/c/

BGH 27-02-2010 12:40

quote:
Originally posted by Goose:

Для нормальной кастом винтовки Тика нах не нужна, особенно в Америке


А им пох по большому счету (если речь не о БР). Нашел не убитый ресивер в хозмаге (хоть от Тикки, хоть от Маузера), отнес гансмиту и тот сделал винтовку. И будет она стрелять как и 98% других кастомов.

------
Hunt big or go home.

Goose 27-02-2010 12:32

quote:
Originally posted by Chuck:

В Америке тоже такие форумы есть и там дох... извиние, много людей кто успешно использовал Тикку в качестве донора для кастом-винтовки.


В Америке не только много форумов, но и чудаков. Равняться на них не нужно. Для нормальной кастом винтовки Тика нах не нужна, особенно в Америке
BGH 27-02-2010 12:28

Спасибо за пожелания
quote:
Originally posted by Chuck:

Роман, я не призываю с непременной смене ствола ни на Тикке, ни на Реме.


И я не понимаю, зачем это делать, кроме как в БР играться. Заводские вполне кучно стреляют, чтобы реализовать даже их заводской потенциал нужно много усилий приложить. Но ремоводы как заклинание повторяют про уникальную способность Рема к тюнингу

------
Hunt big or go home.

Chuck 27-02-2010 05:55

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Но к тике некокого значения в моем понимании не относится темболее в Штатах, так как ресиверов тем пруд пруди


Вы ж там живете и все знаете из первых рук.
quote:
Originally posted by BGH:

Я не знаю, зачем там Ремам стволы необходимо перекручивать, но Тикка и так нормально стреляет


Роман, я не призываю с непременной смене ствола ни на Тикке, ни на Реме. Все началось на предыдущей странице и не с меня, а теперь тут начинают манную кашу по стене размазывать, не зная темы. Хрень какая-то.

Кстати, с Днём Рождения тебя! Береги здоровье

стрелок1967 27-02-2010 01:59

quote:
Я не видел стволов, которые в силу "расстрелянности" не выдают 0.5

Я тоже не страдаю БР точностью, так как оно мне не пременимо.
А не счет 0.5моа(да и новые не все такую кучность дают) вы мало видели растрелены винтовок, то что кучность падает это факт, и от этого никуда не денишься. По этому хто много стреляет и потихоньку думают о перестволе. А более продвинутые сразу заказуют винтовки с запасными стволами.

С наступающим вас днем рождения. Не думайте о плогом, всего вам налучшего и успехов и удачи во всем.

BGH 27-02-2010 01:47

Я не видел стволов, которые в силу "расстрелянности" не выдают 0.5, а для большего нужно в БР подаваться.

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 27-02-2010 01:02

quote:
Я не знаю, зачем там Ремам стволы необходимо перекручивать, но Тикка и так нормально стреляет

Ресурс ствола не вечный, а в ресивера поболее.
BGH 27-02-2010 12:51

Я не знаю, зачем там Ремам стволы необходимо перекручивать, но Тикка и так нормально стреляет

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 27-02-2010 12:27

quote:
успешно использовал Тикку в качестве донора для кастом-винтовки

Донорство это полезная вещь иногда спасает жизни.
Но к тике некокого значения в моем понимании не относится темболее в Штатах, так как ресиверов тем пруд пруди. (напоминает запорожец в который поставили движок от порше)
http://www.6mmbr.com/actions.html
Goose 26-02-2010 22:19

а зачем на Тике ствол выкручивать? она (варминт) стоит в России грубо 60 тыс и ствол поменять на ней столько же а то и больше проще выкинуть и новую купить.

Вот в Америке выгода. Тика около 1К бакса, а ствол всего лишь 500

Chuck 26-02-2010 21:44

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Но без дури и не открутиш вот и лоторея 50-50.Поиграйте.


Еще раз.
Прежде, чем что-то делать с Тикками, я спросил.., нет не у ясеня, а у знающих людей. Главным образом у тех, кто этим занимался и имеет СВОЁ мнение. Есть такие, знаете ли, форумы для интернет-общения. Там всякие чудаки собираются и болтают о своих игрушках . В Америке тоже такие форумы есть и там дох... извиние, много людей кто успешно использовал Тикку в качестве донора для кастом-винтовки. И никто (вот же гады!)не обмолвился и словом о 50% погнутых ресиверов. Наверное секрет. Или может быть нужны особые способности, чтобы его погнуть в 50% случаев? Или все-таки один единственный случай, известный Вам?
стрелок1967 26-02-2010 20:52

quote:
помните поговорку про стеклянный

Не проканает.
А с дуру и х... сломать можно, это скорей подойдет. Но без дури и не открутиш вот и лоторея 50-50.Поиграйте.
стрелок1967 26-02-2010 20:49

quote:
Если она без источника

Подождем, может источники сами обьявится если пощитают нужным.
Chuck 26-02-2010 20:44

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Или вам факты изложить у кого и когда ресивер погнуло, если пощитают то скажут сами.


Да не мешaло бы знать. У меня сейчас две Тикки, может пора сливать подешевке. Насчет погнуть ресивер - помните поговорку про стеклянный N%й? Тот случай
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Просто информация.

Если она без источника, то это не информация, а ...? Правильно

стрелок1967 26-02-2010 19:59

quote:
Вы сами крутить пробовали или за кем-то пересказываете

Я и тику не имел никогда, и ферари тоже и на космическом корабле не летал.
Владею информацией, сам ее не придумал, форум то информационный.
Или вам факты изложить у кого и когда ресивер погнуло, если пощитают то скажут сами.
Просто информация.
Zarin west 26-02-2010 19:44

quote:
Извините, что резко, просто зацепило как-то.

Ради бога, все здесь общаются для получения информации. Для того чтобы сделать самому правильный выбор и по возможности помочь другим. Иногда и не проверенная информация может оказаться важной ,у когото будет возможность проверить. С Уважением
Chuck 26-02-2010 19:43

quote:
Originally posted by стрелок1967:

У тики 50х50 что выкрутите


А другие 50%, что не выкрутились - что с ними стало? Я, когда затевал свои проекты с Тикками, поинтересовался у своего оружейника (очень хорошего, кстати, спросите у flint'a). Он сказал - без проблем. И проблем не было и нет.
Вы сами крутить пробовали или за кем-то пересказываете?
Chuck 26-02-2010 19:39

quote:
Originally posted by Zarin west:

Я ведь не утверждал, что информация достоверная, но как известно-дыма без огня не бывает


Уже теплее. Тогда зачем вообще что-то говорить? Хотя, с другой стороны, сказать можно, что угодно, не беря на себя ответственность за сказанное.
Извините, что резко, просто зацепило как-то.
стрелок1967 26-02-2010 19:37

quote:
ну блин зачем опять сказки пересказываете за кем-то

А хто говорит что нельзя, гораздо сложнее чем у рема.
У тики 50х50 что выкрутите
У рема 99х1 что выкрутите.
Zarin west 26-02-2010 19:35

quote:
а не высосанной из ...
Я ведь не утверждал, что информация достоверная, но как известно-дыма без огня не бывает. Хабаровск давал инфрмацию, что были случаи:военные отказывались от целых партий Сако ТРГ. Хотя с другой стороны:товарищ взял ТРГ .308 и упоминавшийся эдесь Сергей ССВ сделал и этой винтовки одну дырку из 12 выстрелов причем заводским боеприпасом. Здается мне что ТС теперь не будет знать ,что покупать, хотел получить ответ, а получил информацию к размышлению, теперь спать не будет.
Chuck 26-02-2010 19:23

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Если ствол получится выкрутить, не согнув ресивер.


quote:
Originally posted by Калугин:

Если меня склероз не подводит, то на Тикке это не просто сделать. Там ствол просто так не выкрутить.
С уважением, Андрей


Ребята, ну блин зачем опять сказки пересказываете за кем-то? Я (в смысле мой оружейник) уже на второй Тикке ствол выкручиваю-вкручиваю.
Это просто под руку попалось фото моей Тикки без ствола. Значит его кто-то и зачем-то выкрутил
click for enlarge 1920 X 1440 489,1 Kb picture
стрелок1967 26-02-2010 19:21

quote:
склероз не подводит, то на Тикке это не просто сделать

Так как он приклеен, и мяса на ресивере маловато.
BGH 26-02-2010 19:05

А что у Тикки родной ствол плохо стреляет?

------
Hunt big or go home.

Калугин 26-02-2010 19:00

quote:
Originally posted by Chuck:

Поставтье кастом ствол

Если меня склероз не подводит, то на Тикке это не просто сделать. Там ствол просто так не выкрутить.

С уважением, Андрей

стрелок1967 26-02-2010 19:00

quote:
Поставтье кастом ствол, поставьте хорошую ложу, если родные не устраивают

Если ствол получится выкрутить, не согнув ресивер.
У рема беспроблем с выкручиванием, да и выбор всего побольше.
Chuck 26-02-2010 17:11

quote:
Originally posted by Zarin west:

....начиная с конца 2008года качество финского оружия очень сильно упало, говорилось о ресурсе стволов .308 максимум 1500выстрелов-невероятно но все может быть в эпоху тотального снижения затрат

Это что, вон для Тигра - специально стволы хуже делают, чем для СВД, чтобы "охотники всю дичь не извели"
Давайте оперировать достоверной информацией, а не высосанной из ...

Chuck 26-02-2010 17:00

quote:
Originally posted by gron525:

тикка - это фабричка без потенциала.


Почему же? Поставтье кастом ствол, поставьте хорошую ложу, если родные не устраивают. Затворную группу и спуск, как на реме, менять не обязательно
Тартарен 26-02-2010 16:54

Признаться тоже удивляюсь. Тикку берут когда недоступна полицайка. Блайзер.. это из другой лиги. У Сергея ССВ спросите
gron525 26-02-2010 16:49

рем700 - без вариантов, можно сделать суперпушку при наличии бабла. бласер, тикка - это фабричка без потенциала.
BGH 26-02-2010 13:01

При таком раскладе берите Тикку и не парьтесь. Для начала - выше крыши.

------
Hunt big or go home.

Da_Ghost 26-02-2010 12:49

да уж.. разброс цен большой получается, тикка - тыщ 18 приблизительно, полицайка тож де то в этих пределах, блазер 30, ХС - 46 ..итого разница в 2-3 раза почти
может тут появятся владельцы Тикки со своим мнением и отзывом о винтовке? ждем-с
стрелок1967 26-02-2010 12:47

quote:
поэтому разница в весе сказывается

Не до фанатизма.
Пример с ХС НТР 308вин будет лучше и комфортней стрелять чет с тойже ХС РНL тогоже калибра.
BGH 26-02-2010 11:12

Самые тяжелые винтовки - рейл-ганы (это которые на станине стоят). За последние несколько соревнований в Финляндии, результаты которых я видел, они не показывают какого-то преимущества перед обычными.

Тяжелая - нетяжелая, а меньше 0.3 - 0.5 с сошек все равно не выстрелить, поэтому разница в весе сказывается только в магнум калибрах.

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 26-02-2010 12:38

quote:
Это кто Вам сказал

В пределах разумного, как написано.

сли у вас ХС весила 2.5кг в 338лм как стрелялось
И почему все бр винтовки тяжолые?

wikipedia.org

BGH 25-02-2010 23:00

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Чем тежелей тем лучше


Это кто Вам сказал?

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 25-02-2010 21:06

quote:
изменяет память это коммерческий вариант морпеховской М40 или армейской М24?

А с чего вы взяли. Совсем разное и не уместное сравнение.
Пресисион в програме М24.И что в вашем понимании комерческое оружие?
quote:
винтовку с плохим стволом (рем)

И рядом не стоит.
quote:
Для стрельбиша не важно абсолютно

Чем тежелей тем лучше(в разумных пределах)плюс возможность менять спусковую систему
Zarin west 25-02-2010 19:41

quote:
большой плюс - его вес
Для стрельбы по бумаге это какраз жирный минус. На счет- ХС или блазер, тут кому, что нравится. ХС класика отличного качества. Блазер отличный карабин с отлично сделанными стволами, высокотехнологичным затвором прямого действия, который требует более внимательного обслуживания и отношения к себе. Почитайте ветку про Блазер. Выбор за Вами.
BGH 25-02-2010 16:59

quote:
Originally posted by Da_Ghost:

В блазере для менья большой плюс - его вес.


Для стрельбиша не важно абсолютно.

------
Hunt big or go home.

Da_Ghost 25-02-2010 16:57

ух.. стоило на пол дня отвлечься, тут уже перепалка пошла "подарок- не подарок "
итак, что пока имеем - ваш совет брать все таки полицайку или ХС? полицайка по деньгам интереснее, а ХС мне не изменяет память это коммерческий вариант морпеховской М40 или армейской М24?
по цене она начинает перебивать Блазер Р93.. чем лучше? В блазере для менья большой плюс - его вес
Какой смысл брать винтовку с плохим стволом (рем) и потом геморроится с его перестволкой? насколько это проблематично?
стрелок1967 25-02-2010 16:34

quote:
Тогда правильней брать ХС

В Ибисе на Дружбе-Народов. 46000гр.
Zarin west 25-02-2010 16:28

Если менять ствол и ложу то о бюджете можно забыть Тогда правильней брать ХС
стрелок1967 25-02-2010 16:17

quote:
Считал бы ты лучше свои деньги а не чужие

Свое все посчитано. А чужое не дают.
BGH 25-02-2010 16:15

Я бы Тикку взял только за работу затвора. Перестволить ее тоже можно, ложи у вас там Константин любые делает.

------
Hunt big or go home.

Zarin west 25-02-2010 16:06

Олег!! Считал бы ты лучше свои деньги а не чужие, тебе же больше пользы будет. Ты мне скажи твои посты к теме топика какое имеют отношение?Лижбы попиздеть.
стрелок1967 25-02-2010 15:59

quote:
дурак или притворяешся? Кто мне ,что подарил

За те деньги что ты ее вырвал со всем что в ней сделали, это подарок.
Zarin west 25-02-2010 15:54

Слушай Олег ты дурак или притворяешся? Кто мне ,что подарил?
стрелок1967 25-02-2010 15:43

quote:
Сам то ХСку взял

Не взял а подарили за символическую плату.
Zarin west 25-02-2010 15:40

quote:
Сам то ХСку взял
Но ,у меня есть и перестволенный рем, с которым пришлось повозиться, но оно того стоило, да и топик стартер говорит о бюджете.
BGH 25-02-2010 15:36

quote:
Originally posted by Zarin west:

Берите Рем700Р,стволы там отвратительные...


Сам то ХСку взял

------
Hunt big or go home.

Zarin west 25-02-2010 15:18

Берите Рем700Р,стволы там отвратительные, но ложа гуд, ресивер тоже. Постреляете ,потренируетесь потом поменяете ствол на Шилен или Кригер и будет у Вас очень хорошая винтовка и более менее бюджетно.
BGH 25-02-2010 15:15

quote:
Originally posted by Zarin west:

Спасибо Роман, полезно, правда с английским не очень.


Да не за что Если вкратце - поля нарезов скошенные, один из топовых производителей стволов в США.

------
Hunt big or go home.

Zarin west 25-02-2010 15:01

quote:
Canted Land от Broughton

Спасибо Роман, полезно,правда с английским не очень.
quote:
"Tikka T3 Tactical"
Конструктивно, что тактика, что варминт, что с-варминт все одинаковое: ложа одна и таже, усм одинаковый, лапа отдачи тоже. Посмотрите в глазами владельца forum.guns.ru
Ларсен ,давал инфрмацию о том ,что начиная с конца 2008года качество финского оружия очень сильно упало, говорилось о ресурсе стволов .308 максимум 1500 выстрелов- невероятно но все может быть в эпоху тотального снижения затрат
BGH 25-02-2010 14:38

quote:
Originally posted by Zarin west:

И нарезы помоему называются 5С


5C это стволы Canted Land от Broughton http://www.6mmbr.com/BroughtonProfile.html

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 25-02-2010 12:12

http://www.world.guns.ru/sniper/sn11-r.htm
quote:
И нарезы помоему называются 5С

Da_Ghost 25-02-2010 11:35

2 Zarin West:
Сорри.. пропустил - цены - это я про HS Precision HTR .308 писал
Da_Ghost 25-02-2010 11:33

2 Zarin West:
в том то все и дело, что поиск по словам "Tikka T3 Tactical" по форуму почти ничего не делал, есть по охотничьим тиккам немного, но думаю они все таки отличаются.. в ибис заскочу как буду мимо проезжать, но вот сходу что удалось увидеть - в штатах больше 3000 баксов, кто то на форуме написал что привозит сюда 308 калибре за 5500 .. то есть предварительно в ибисе она наверное под 6000 будет стоить.. а это уже другие деньги не готов я на такую сумму..

так что выбор пока тот же - тикка или блейзер.. Может все таки владельцы Тикки появятся.. с Блейзером в принципе более или менее все понятно - хорошая винтовка, тока вот цена и сменные стволы смущают .. как оно со временем по надежности? не будет разбалтываться-люфтить?

Zarin west 25-02-2010 10:53

quote:
А в сафари жлобы.

Олег, ты не корректен, нельзя так говорить, гы-гы И нарезы помоему называются 5С
стрелок1967 25-02-2010 01:55

quote:
В Сафари есть одна подобная но с ложей тумбол

А в Ибисе две НТР в Кал. 308вин с 10 и 12 твистом. с нарезами 5р
А в сафари жлобы.
Zarin west 25-02-2010 12:50

Посмотрите поиском в высокоточке и в глазами владельца, там про тикку достаточно много инфы. Сам не давно выбирал, тикку рассматривал в том числе, взял HS Precision HTR .308 Доволен как слон. В Сафари есть одна подобная но с ложей тумбол. У них же есть ложа от HTR.Если будете брать можно их продавить ,чтобы переложили. У них эта винтовка давно лежит. Правда администрация говнюки-- про... гайку-заглушку на резьбу от дтк и искать не хотят, зачем уже ведь купили.
Da_Ghost 24-02-2010 20:15

Здравствуйте!
Задумался над приобретением первой нарезной винтовки. Цель: стрельба по бумаге. На охоту не хожу. После долгого изучения ганзы остановился на .308 калибре. Ложе хочу в пластике (тактикал)
Выбор был междуЖ
1. Rem 700 police (длинная либо LTR)
2. Tikka T3 Tactical
3. Blaser R93 в пластике. У нас в Киеве в Ибисе его упорно именуют LRS2, но на сайте производителя там совсем другая ложа - навороченная, а в ибисе продают с ложей как в тикке тактикал.. в общем точно идентифицировать не вышло

Дополнительная вводная - на всякий непредвиденный случай в будущем (ХЗ чего ожидать при такой ситуации в мире) хотелось бы по возможности меньший вес - если придется на себе тягать.
В нынешней ситуации - не проблема выгрузится из тачки, пройти пару метров по стрельбищу и завалиться с винтовкой пострелять, а вот побегать/походить на дальние расстояния с ней - другое дело

Итак, муки выбора:
1. Rem 700 Police
Плюсы:
+ отличный конструктор, апгрейдить до пенсии можно
+ хорошо зарекомендовавшая себя снайперка
+ много инфы на ганзе, есть с кем посоветоваться че и как ставить/апргейдить
+ цена
Минусы:
- подержал в руках - сразу как то тяжеловата показалась
- LTR нет в наличии в 308 калибре, на вопрос когда будет - неизвестно, длинная полицайка вроде была еще недавно
- полазив по форумам, встретил мнения об ухудшении качества винтовок ремо, при чем встречал это даже на американских форумах

2. Tikka T3 Tactical
Жлоб в магазине Спортлайн на оболони не дал подержать в руках, в другом магазине дали подержать в дереве Т3, поэтому трудно сказать - понравилась или нет в руках. Визуально понравилась
Плюсы
+ из коробки готовая винтовка с гарантией 1 МОА от производителя
+ вроде полегче полицайки
+ качество (по крайней мере хорошие отзывы на американских форумах)
+ цена (она почти в одну цену с Ремом здесь)
Минусы
- очень мало инфы здесь на ганзе, и соответственно, владельцов (или не признаются)
- насколько я понял на нее нет апгрейда/тюна (типа ложе навороченное или еще че), хотя пока не знаю, че мне кроме оптики и сошек еще от нее надо


3. Blaser R93 - дальше не знаю как правлиьно ее обозвать вроде и не тактикал и не ЛРС2, короче в пластиковой ложе и матчевым стволом
Плюсы:
+ очень легкая
+ по отзывам очень точная
Минусы:
- Цена - самый главный минус , на эти деньги можно взять тикку и оптику к ней

После раздумий отмел Рем 700 - по сравнению с тиккой мне как то больше нравится тикка

Остались Тикка и Блэйзер

Были б свободные деньги - взял бы Блейзер, а так могу взять Тикку + оптику.. вот и думаю - стоит ли отложить покупку и копить на блейзер или не заморачиваться и брать тикку?
Что посоветуете?
У кого какие мнения?

Очень хотелось бы услышать владельцев Тикки Тактикал
Спасибо

Нарезное оружие

Помогите выбрать винтовку .308 Rem 700 Police vs Tikka T3 Tactical vs Blaser R93