Нарезное оружие

Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов!

Андрей82 25-01-2022 14:31

добрый день есть ли возможность приобрести такой девайс у вас Orsis SE LR, кал. 6,5x55SE?
Murilev 23-01-2022 12:40

парни, а 6.5 47 выпущенные - они все из нержи или были из ржи тоже?
Paul666 01-01-2021 19:29

Народ, сколько нас владельцев в 260-м?
Ernesto Che 10-07-2020 02:59

Для всех желающих улучшить кучность и комфорт стрельбы, рекомендую один из самых эффективных дтк на сегодняшний день!
forummessage/153/25
Биг Мак 21-09-2019 18:20

Если бы за 100 с нержовым стволом и потолще, то нормально.
Paul666 02-09-2019 12:37

quote:
Ernesto Che, помогите пожалуйста, что плохо в итоге, ну подороже получилось чем все хотели. Всё же можно купить в 6,5*47 и в .260 - верно? А что в этом случае плохого случилось? Я понять не могу. Или всё сводится лишь к тому что винтовка подорожала на 20 тысяч?
Так то выходит что берем винтовку за 100тыр + стреляющее ложе Ernesto Che 50тыр. Ну с расходами выходит орсис 120 в нужном калибре 160 тыщ рублей. И что, какая есть альтернатива?

не из нержи она...
Igor_84 01-09-2019 13:29

Эээх, как я поздно увидел ((( вообще странно что после того как пропал 700 ый рем, нишу бюджетного снайпинга с допилингом в процессе ни кто не занял, а она реально востребована . Ни каждый готов 400-500 тыров выкинуть чтоб купить винтовку, а орсис 120 в 260 рем , за 105 я бы купил не раздумывая
IRO 09-08-2019 07:11

Ernesto Che, помогите пожалуйста, что плохо в итоге, ну подороже получилось чем все хотели. Всё же можно купить в 6,5*47 и в .260 - верно? А что в этом случае плохого случилось? Я понять не могу. Или всё сводится лишь к тому что винтовка подорожала на 20 тысяч?
Так то выходит что берем винтовку за 100тыр + стреляющее ложе Ernesto Che 50тыр. Ну с расходами выходит орсис 120 в нужном калибре 160 тыщ рублей. И что, какая есть альтернатива?
Ernesto Che 09-08-2019 04:56

quote:
Изначально написано DenisB:
Я не спорю, не подкалываю, не вредничаю - не актуальна, так неактуальна.

Аналогично по всем пунктам)) но тема реально мной заброшена после недопониманий по клиентоориентированноси со стороны компании)) и на сколько мне известно винтовки есть в наличии в Орсисе за 105тыс, но вроде в 260рем их не осталось!
Мое мнение что эта винтовка больше актуальна как раз в 6,5х47 и если они там остались, то стоит рассмотреть, потом докупить шасси от Т5000 и будет отличный экземпляр за вполне разумные средства))
Вот тут она «чёрная» как раз в шасси, пост #325
forummessage/153/24

click for enlarge 1920 X 1080 187.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 183.6 Kb

DenisB 09-08-2019 01:47

Я не спорю, не подкалываю, не вредничаю - не актуальна, так неактуальна.
Ernesto Che 08-08-2019 19:48

quote:
Originally posted by DenisB:

Я не знаю как было до редакции первого сообщения в теме, просто я вижу как сейчас:


Я основываюсь на то что было сделано и что продавалось в рамках второго проекта! И эта тема сейчас не актуальна для заказа!
DenisB 08-08-2019 19:01

quote:
Originally posted by Ernesto Che:
если не ошибаюсь было так...

Я не знаю как было до редакции первого сообщения в теме, просто я вижу как сейчас:

quote:
Originally posted by Ernesto Che:
_________
Конфигурация:
Винтовка Orsis 120
Калибры: 6.5х47 Lapua и 260 Remington
Шаг нарезов 1:8
Ствол нержавейка
Длина ствола 22"
Контур полутяжелый 19mm c резьбой 16х1
Планка Пикатинни в комплекте
Ложе стандартное
Итоговая стоимость: 80 тыс. руб
__________

Ernesto Che 08-08-2019 18:57

quote:
Изначально написано hakas31:
Ну вот , получается тупо деньги нужны ?

Кроме них никто не ответит
http://www.orsis.com/company/contacts

hakas31 08-08-2019 18:24

Ну вот , получается тупо деньги нужны ?
Ernesto Che 08-08-2019 12:39

quote:
Изначально написано DenisB:

В таком [b]Шаг нарезов 1:8 Ствол нержавейка Длина ствола 22" Контур полутяжелый 19mm c резьбой 16х1? Я считал, что Сертифицируется каждая партия и в этой новой партии предлагается новое исполнение.[/B]

Сертификат на каждую партию не нужен, исполнение может быть потом разное, там главное модель и калибр!
По конфигурации, если не ошибаюсь было так...
- ствол чёрный с карбонитрацией
- твист 1:8
- длина ствола 22”
- контур ствола полутяжёлый 19мм

DenisB 08-08-2019 06:45

quote:
Originally posted by Ernesto Che:
Он уже давным давно сертифицирован в этом исполнении

В таком Шаг нарезов 1:8 Ствол нержавейка Длина ствола 22" Контур полутяжелый 19mm c резьбой 16х1? Я считал, что Сертифицируется каждая партия и в этой новой партии предлагается новое исполнение.

hakas31 08-08-2019 06:04

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Он уже давным давно сертифицирован в этом исполнении


ВООООТ , и отсюда вопрос пошто так то ?
Ernesto Che 07-08-2019 21:58

quote:
Originally posted by hakas31:

вопрос :какая разница какой ствол вкрутить , почему 308 стоит 80 тыр , а 260 100с лишним ?


На этот вопрос может ответить только коммерческий отдел Орсиса
quote:
Originally posted by DenisB:

осталось 260ый сертифицировать.


Он уже давным давно сертифицирован в этом исполнении
hakas31 07-08-2019 18:39

Ну ведь есть владельцы 120 го в 260 , о какой сертификации речь ?
DenisB 07-08-2019 16:35

quote:
какая разница какой ствол вкрутить

Как я понял вкрутить не проблема, осталось 260ый сертифицировать.
ну и к теме привязался за одно
hakas31 07-08-2019 15:31

Это не намёк , вопрос :какая разница какой ствол вкрутить , почему 308 стоит 80 тыр , а 260 100с лишним ?
Ernesto Che 07-08-2019 13:41

quote:
Изначально написано hakas31:

Более чем странно ,как обыватель не понимаю разницу орсис 120 в калибрах одной группы , то есть 308 , 243, 260, 47 ....

Не совсем понял, это на что намёк?)
hakas31 07-08-2019 11:10

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Единственное что очень странно, но при нынешней ситуации и грамотном подходе, компания имея такой технический и административный ресурс, могла вполне спокойно "нагнуть" добрую часть отечественного рынк


Более чем странно ,как обыватель не понимаю разницу орсис 120 в калибрах одной группы , то есть 308 , 243, 260, 47 ....
Ernesto Che 05-08-2019 02:51

quote:
Originally posted by Биг Мак:

Я только теперь понимаю, как тебе сложно было организовать партию для людей. Зато тебе огромный поклон, что народ сможет бюджетно попробовать 6,5х47 калибр. И поймут : надо им это или нет для бумаги. Зато уж если кого зацепит, то супер ! ))) Ещё раз снимаю шапку за упёртость. Ну а орсис похоже сдулся. Испоганили хорошее начинание . Хабаровску наверное сейчас больно на всё это смотреть.



Ничего сложного в этом нет, на самом деле моей заслуги в этих проектах ничтожный минимум))) Я просто подкинул концепцию и будущий на тот момент ген. директор компании Александр (Airborne75) эту затею воспринял серьезно и воплотил в жизнь, за что ему большое спасибо, как и персоналу компании причастному к этому проекту!
Далее спустя год или больше, народ начал писать в личку и в теме о желании повторного проекта и возникла эта тема "Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem" но как видим по итогу она не нашла общего понимания в силу разных причин, скорее даже нелепых стечений различных ситуаций, хотя в итоге проект был реализован, но я считаю не в полной мере каким он мог быть!)) К сожалению на момент повторного проекта в компании уже было совсем другое руководство, они взглянули на все это дело по своему и конечно им видней, это их бизнес и как его вести тоже их право, а дело это не легкое!)) Лично у меня нет никаких претензий к компании и быть не может, но честно сказать политика компании вызывает у меня некоторое недоумение, думаю не только у меня, но это опустим!))
Единственное что очень странно, но при нынешней ситуации и грамотном подходе, компания имея такой технический и административный ресурс, могла вполне спокойно "нагнуть" добрую часть отечественного рынка составляя большую конкуренцию многим брендам, но как видим это их не сильно заботит, это сугубо мое личное мнение! ИМХО))
Отдельно хочу выразить огромную благодарность Алексею (Хабаровск) стоявшему и истоков компании и поднявшему ее с нуля на серьезный уровень за не очень большой для такого бизнеса промежуток времени, так же последующему директору Александру (Airborne75) и так же персоналу причастному к этим проектам, спасибо за проделанный труд!
Биг Мак 04-08-2019 22:32

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Друзья, я не являюсь сотрудником компании и никогда не являлся, у производителя как видите свой подход к этому проекту))
Если Орсис проявит инициативу и адекватное отношение к клиентам, то я безусловно помогу в реализации проекта, если хоть чем-то смогу быть полезен общественности и поддержке отечественного производителя)) Я только ЗА чтоб больше народа было вовлечено в это хобби!))
У Орсиса есть официальный раздел на форуме, обратитесь на прямую к ним, может просунуться наконец-то...
forumtopics/400
Повторюсь... Чем смогу, помогу))


Я только теперь понимаю, как тебе сложно было организовать партию для людей. Зато тебе огромный поклон, что народ сможет бюджетно попробовать 6,5х47 калибр. И поймут : надо им это или нет для бумаги. Зато уж если кого зацепит, то супер ! ))) Ещё раз снимаю шапку за упёртость. Ну а орсис похоже сдулся. Испоганили хорошее начинание . Хабаровску наверное сейчас больно на всё это смотреть.

------
С уважением,Дмитрий.

Биг Мак 04-08-2019 22:20

Орсис ответил на запрос: https://yadi.sk/i/cMvVIhLy9Ms_Lw Похоже где то в облаках летают , либо курят что то )))

------
С уважением,Дмитрий.

Ernesto Che 03-08-2019 21:10

Друзья, я не являюсь сотрудником компании и никогда не являлся, у производителя как видите свой подход к этому проекту))
Если Орсис проявит инициативу и адекватное отношение к клиентам, то я безусловно помогу в реализации проекта, если хоть чем-то смогу быть полезен общественности и поддержке отечественного производителя)) Я только ЗА чтоб больше народа было вовлечено в это хобби!))
У Орсиса есть официальный раздел на форуме, обратитесь на прямую к ним, может просунуться наконец-то...
forumtopics/400
Повторюсь... Чем смогу, помогу))

p.s.
На данный момент могу помочь только с этим проектом по алюминиевым шасси и оборудованием для релоуда...
forumtopics/400
forumtopics/400

TATTOOATOR 03-08-2019 20:05

Почитал предыдущую страничку...всё ясно, шляпа
TATTOOATOR 03-08-2019 18:50

Запись идёт ещё?
Биг Мак 03-08-2019 17:59

Как добавиться на 260 rem ?

------
С уважением,Дмитрий.

Paul666 29-07-2019 19:12

quote:
Добрыйдень! А когда будет собираться новая банда любителей .260?

Вроде не прекращали?
IRO 29-07-2019 09:53

Добрыйдень! А когда будет собираться новая банда любителей .260?
Paul666 27-04-2019 13:52

quote:
Доброго дня! Подскадите кто нибуть цанговые дульники на 120 ставил?

там резьба...
Svorog1 26-04-2019 15:43

Доброго дня! Подскадите кто нибуть цанговые дульники на 120 ставил?
Ernesto Che 22-03-2019 22:18

Всем спасибо за добрые слова!
Хоть новый проект и состоялся "на половину" и осадок у многих от него остался Но возможно эта тема поможет взглянуть на проект по новому
forummessage/187/24
Swedb 03-08-2018 09:35

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Я чем смог, тем помог


Спасибо, Антон
Lis-biker 02-08-2018 23:03

жаль,большую работу делал, людям помогал.. и орсису.
sger 02-08-2018 21:03

Антон, спасибо тебе.
Ernesto Che 02-08-2018 20:03

Друзья, предварительный список заказов в теме больше не ведется!
Кто для себя определился и желает приобрести, обращайтесь на прямую в компанию, так же Орсис открыл на форуме свой личный раздел с официальным представителем!
forumtopics/400
Вообщем не вижу целесообразности держать эту тему! Я чем смог, тем помог))) Орсису желаю большей клиентоориентированности, Всем спасибо и удачи!

Lis-biker 01-08-2018 17:00

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

но если следовать этой логике, то Орсис 120 в 223/308 так же лучшее предложение на рынке, но это далеко не так!


это именно так, ибо тикки и сако в магазинах нет.
Дервиш 01-08-2018 16:55

quote:
Как она позволяет делать Орсис 120 в 223/308 , что в розничной сети эти винтовки стоят +/- 80тыс?
Вопрос этот чисто риторический, оф. ответ я на него уже получил от вас в профильном разделе, чуда не произошло, он был таким каким и ожидался, поэтому можно не дублировать про сложность станочного парка и другую затраченную часть для этого проекта!

С большим уважением но все же позволю себе с Вами не согласиться. Вы не можете знать себестоимость изделия ориентируясь только по цене предыдущих продаж. Дело в том что мы делали эти изделия практически в ноль . Причины этого различные не буду их озвучивать.
И они шли в больших партиях , мы их делали почти год . Но мы же не зря отказались от выпуска этих изделий как вы думаете?
Сейчас разрабатывается новая винтовка в концепции нижнего сегмента рынка существенно будет внесены кострукторско технологические изменения упрощен УСМ итд итп. На ней мы сможем снизить себестоимость. Но уж точно не на ограниченной партии в калибрах 6,5х47 -260 Рем.

Дервиш 01-08-2018 16:22

quote:
Изначально написано caterpillar4444:

Тупая чушь, элементарно проверяемая при наличии доступа в интернет.

Вы знаете в отличии от Вас я пока что привык отвечать за свои слова. Залезьте в интернет проверьте и либо подтвердите либо извинитесь . Ну так по крайней мере поступают приличные люди.

Swedb 01-08-2018 15:49

quote:
Originally posted by Дервиш:

Итог специальная редакция 120 в калибрах 6.5х47-260 рем ровно СТО в комплпекте с планкой. Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.


Прошло почти три месяца с момента начала темы и до официального комментария. Да, внушает. Кстати, а акция у Вас была объявлена до 25 июля, что не получилось клиентов собрать? Вы там хоть бы баннер всплывающий подкорректировали. Маркетологи...

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Мы имеем карабин за 100тыс с планкой и резьбой, цена окончательная и вряд ли еще как-то уменьшиться))


Антон, вычеркните меня, пожалуйста, из списка. Трудно стоять лицом к тому, кто повернулся к потребителю одним местом хотя бы в том, что явно глядя на список заказов, собранный Вами, молча объявил акцию у себя на сайте, мол, прибегут, куда денутся. А не вышло, видимо.
Ernesto Che 01-08-2018 14:40

quote:
Originally posted by Solo.lv:

Ваши же слова...



Мои слова, но я сравниваю товар произведенный в РФ и продающейся в РФ, еще и одной модели которую выпускает один производитель! А вы притянули цену за пределами страны и пытаетесь проводить какую-то параллель с ценами у тут! Я вам по секрету скажу, Тикки вообще нет в продажде в РФ, эмбарго)) а разница цен на Blaser у вас и у нас, может шокировать любого))) И так во всем, вы же понимаете что в штатах Тойота LC200 стоит одних денег, она же в РФ стоит других и к примеру в Израиле совсем третьих, у них там накрутка мама не горюй! Не может один товар стоить везде одинаково, такой есть, но в единичных вариантах! Короче харе по ценам!!!
Solo.lv 01-08-2018 14:21

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Как она позволяет делать Орсис 120 в 223/308 , что в розничной сети эти винтовки стоят +/- 80тыс?

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

А вот здесь я в корне не согласен, крайне не корректно сравнивать цену тут и там на любые товары, это абсолютно разные обстоятельства во всем!

Ваши же слова...
Тем более там про одно изделие а здесь про оптовый заказ разговор.
Все,умолкаю...
Ernesto Che 01-08-2018 14:08

quote:
Originally posted by Дервиш:

В любом случае это тем более лучшее что есть на рынке.


Звучит конечно красиво, но если следовать этой логике, то Орсис 120 в 223/308 так же лучшее предложение на рынке, но это далеко не так!
Поэтому корректной фразой будет, это просто пока "единственное предложение на рынке в таком калибре" и не более того, от сюда и сложилась такая цена, ибо временная монополия!))
quote:
Originally posted by Дервиш:

Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.


Как она позволяет делать Орсис 120 в 223/308 , что в розничной сети эти винтовки стоят +/- 80тыс?
Вопрос этот чисто риторический, оф. ответ я на него уже получил от вас в профильном разделе, чуда не произошло, он был таким каким и ожидался, поэтому можно не дублировать про сложность станочного парка и другую затраченную часть для этого проекта!
quote:
Originally posted by box1791:

Ваши мелкооптовые $1600 против розничных $730 (с резьбой, но без планки) за
Remington SPS Tactical в США:


quote:
Originally posted by Solo.lv:

Одна-единственная Тикка Варминт с моими хотелками (калибр,контур, нержавейка!!!,резьба18-1) заказанная в Финляндии через ПОСРЕДНИКА обошлась с оформлением 1280 евро... Без планки, можно было и ее за 70 евро заказать.


А вот здесь я в корне не согласен, крайне не корректно сравнивать цену тут и там на любые товары, это абсолютно разные обстоятельства во всем!
quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Тупая чушь, элементарно проверяемая при наличии доступа в интернет.


Я бы не хотел чтоб фразы в теме звучали просто ради хайпа и в таком неуважительном тоне! У меня есть интернет, покажите где мне искать подобное предложение на рынке, чтоб я пошел и купил его в РФ? Его просто нет!

Итого: Мы имеем карабин за 100тыс с планкой и резьбой, цена окончательная и вряд ли еще как-то уменьшиться)) поэтому все разговоры по ценообразованию заканчиваем!! Мне это уже начинает напоминать обычное нытье)) в конце концов кому не нравиться тот пройдет мимо, только голосование рублем может заставить производителя задуматься! При любой критике надо максимально сохранять объективность!

caterpillar4444 01-08-2018 13:48

quote:
Изначально написано Дервиш:
В любом случае это тем более лучшее что есть на рынке.

Тупая чушь, элементарно проверяемая при наличии доступа в интернет.

Solo.lv 01-08-2018 13:14

quote:
Изначально написано box1791:
Ваши мелкооптовые $1600 против розничных $730 (с резьбой, но без планки)

Одна-единственная Тикка Варминт с моими хотелками (калибр,контур, нержавейка!!!,резьба18-1) заказанная в Финляндии через ПОСРЕДНИКА (с его наценкой) обошлась с оформлением в 1280 евро... Без планки, можно было и ее за 70 евро заказать.
Что-то у вас не так на фирме происходит, не правильно это -изначально заявленную цену и комплектацию по ходу пьесы менять .

box1791 01-08-2018 12:05

quote:
Originally posted by Дервиш:
Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.

Как же у вас всё запущено, если мелкооптовая цена более чем вдвое
превышает таковую на американский аналог.

Ваши мелкооптовые $1600 против розничных $730 (с резьбой, но без планки) за
Remington SPS Tactical в США:
https://www.cabelas.com/produc...fle/1708314.uts

Дервиш 01-08-2018 11:31

Сегодня было совещание с коммерческим отделом и принято решение планку ВСТАВИТЬ в общую цену изделия для этой серии.
Итог специальная редакция 120 в калибрах 6.5х47-260 рем ровно СТО в комплпекте с планкой. Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.
В любом случае это тем более лучшее что есть на рынке.
Veter 777 25-07-2018 07:43

Благодарю
Veter 777 24-07-2018 18:44

Вопрос немного не по теме, можно ли заказать Orsis SE Alpine в калибре 338
Ernesto Che 14-07-2018 13:45

Этот карабин в базовом варианте с резьбой без дтк, без планки, должен стоить не дороже 75тыс в любом калибре и тогда на него будет спрос, он по идее мог занять нишу которую имел до эмбарго Rem 700 и народ брал его за не дорого как донора и делал каждый под себя, кого-то устраивало и в базе, но при этом у Rem700 были и дорогие самодостаточные модели, но не все могли выложить всю сумму сразу!
Далее эти клиенты бюджетного исполнения были бы привязаны к компании, перествол, ложе, сервис, доп. оборудование, старшие модели и т.д. и их количество росло бы с годами! А у нас комерсы в основной массе хотят все и сразу, но как говорят в библиотеке… отдел фантастики на втором этаже!
Время по заполнению этой ниши уже упущено, производители кругом тоже не спали и в традиционных калибрах появилось много импорта примерно за эти деньги и теперь конкурировать с ними крайне тяжело! Поэтому этот бюджетный Орсис интересен сейчас только в "экзотике" типа этого проекта 6,5мм! Имхо
Релоад уже считайте легализован, остались чистые формальности, поэтому экзотики бояться не нужно, народ раскроется по полной и спрос однозначно начнет набирать обороты!
http://tass.ru/obschestvo/5371362
Lis-biker 13-07-2018 09:53

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

важен только лишь профессионализм


эээ ну и хде он? как по мне поступок более чем странный, договаривались на 80 с планкой, а предлагают по 100 без планки.. у кого-то случился приступ проффессионализма или жадности?
ну они видимо в отпуске все пока футбол, уже не долго остались, выйдут почитают каменты, может понимание придёт, одумаются.. сделают хотя бы по 90 с планкой, не думаю что её изготовление превеликих денег стоит.
Ernesto Che 12-07-2018 23:31

quote:
Originally posted by DM20015:

Коммерческий директор в фирме которая делает оружие - баба.
Куда катится этот мир?


Я думаю вопрос пола ничего не определяет, важен только лишь профессионализм сотрудника и давать оценки надо только в этой плоскости, поэтому прошу воздержаться в теме от подобных высказываний! Надеюсь на понимание, Спасибо
DM20015 12-07-2018 23:10

quote:
Изначально написано UraPel73:

Звоните в Орсис тел. +7(495)6478881 спросите коммерческого директора Анастасию, с уважением Юрий

Коммерческий директор в фирме которая делает оружие - баба.
Куда катится этот мир?

Ernesto Che 12-07-2018 18:34

quote:
Originally posted by kyk:

По мне надо не в нескольких калибрах, а с запасным стволом.



Это и имелось ввиду, винтовка сразу в комплекте с несколькими стволами, чтоб потом не думать про перествол!
quote:
Originally posted by FVN:

По гайке, я правильно понял, что она контрящая зеркальный зазор?


Да, ответ по гайке Валентин давал в теме по проекту, там же кстати выложили фото опытного образца в варианте "коротышка"

p.s.
Ну пожалуй одну фотку сюда повешу, для понимания концепции проекта. Кстати вес в таком варианте ~4300гр, что для тактики в шасси с толстым стволом (22мм на срезе) очень не плохо!

click for enlarge 1280 X 508 82.0 Kb
Разве плохо иметь такую коротышку в 308 - 20" для тактики/тренинга и допустим два ствола в 6,5 Creedmoor длиной 24-26" для бумаги, думаю что такой набор был бы очень не плох!) Имхо
В такой схеме вкручивай любой ствол и наслаждайся, не думая при этом о ресурсе и последующем перестволе, а для горячих калибров это будет еще более актуально! Имхо

FVN 12-07-2018 16:57

quote:
Изначально написано kyk:

Но и ствол просто так не переставить. Нужны будут: тиски для ствола, ключь для ресивера, динамометр.
По мне надо не в нескольких калибрах, а с запасным стволом.

Подождем ценник, все перечисленное если не в наличии, то стоит не так уж дорого. А у кого доступ к заводским, то можно на вечер просто попросить.
По гайке, я правильно понял, что она контрящая зеркальный зазор?

kyk 12-07-2018 16:26

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

и тем более их мультикалиберной новинки F-17 и по весу будет существенно легче!))



Но и ствол просто так не переставить. Нужны будут: тиски для ствола, ключь для ресивера, динамометр.
По мне надо не в нескольких калибрах, а с запасным стволом.
Ernesto Che 12-07-2018 16:05

quote:
Originally posted by Avdok:

Интерес есть. Но понять бы цена выше или кратно выше? Уже настроился на 6,5х47, а тут такой финт от Орсиса(.



О цене пока рано, она будет существенно выше за полный комплект, но вполне разумной для готовой винтовки в алюминиевом шасси с доп. стволами, по крайней мере это будет значительно дешевле премиального в линейке Орсиса Т5000М в одном стволе и тем более их мультикалиберной новинки F-17 и по весу будет существенно легче!))
quote:
Originally posted by RT_2013:

Послежу за новым проектом!



Чуть позже создам отдельную тему по нему! Пока наблюдайте за рождением проекта тут…
forummessage/91/230
Как по мне, то получается все очень даже хорошо!
RT_2013 12-07-2018 10:47

quote:
Изначально написано Ernesto Che:
...
Если все пойдет по плану, то скоро создам отдельную тему по этому проекту, а пока понаблюдать за развитием можно в теме по обзору опытного образца…
forummessage/91/230
Цена естественно будет выше чем проект бюджетного Орсиса 120 в 6.5мм, но это будет уже совсем иное изделие, полностью готовая винтовка в шасси, доп. стволах и т.д.! Заказ будет делаться только по предоплате под конкретную группу заказчиков, поэтому прошу серьезно отнестись если кто надумает войти в проект! Винтовки будут изготовлены в Чехии, автор проекта и он же производитель, известный своими работами на форуме Валентин Власенко (vtb)

Спасибо, Антон!
Послежу за новым проектом!
Avdok 12-07-2018 08:18

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Цена естественно будет выше чем проект бюджетного Орсиса 120 в 6.5мм, но это будет уже совсем иное изделие, полностью готовая винтовка в шасси, доп. стволах и т.д.! Заказ будет делаться только по предоплате под конкретную группу заказчиков, поэтому прошу серьезно отнестись если кто надумает войти в проект!

Интерес есть. Но понять бы цена выше или кратно выше? Уже настроился на 6,5х47, а тут такой финт от Орсиса(.

sger 12-07-2018 08:05

Прошу вычеркнуть меня из проекта Орсис 120 260rem в связи с ценовой политикой компании и отношению к клиентам.
Ernesto Che 12-07-2018 05:01

Небольшой анонс для тех кому не нравилась длина ствола, покрытие, контур, ложе, отсутствие доп. стволов и в итоге сама политика компании или имеются иные причины, может даже цены на их премиальные модели))
Готовиться новый кастомной проект гражданской тактики на базе затворной группы CZ 557 Varmint с дополнительными стволами, в складном алюминиевом шасси типа Remington RACS собственного производства под магазины AICS, по калибрам пока идут прения, но скорее всего это будет 308 + 6,5мм, либо монокалиберный вариант с доп. стволами! Завозится будут только однообразными партиями! Если все сложиться удачно, то в перспективе и магнум калибры! А в преддверии окончательного этапа вступления в силу закона разрешающего снаряжать нарезные патроны, думаю вопрос с калибрами, даже с экзотикой отпадет сам собой, осталось совсем чуть-чуть подождать!))
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/134845-7

Сейчас готовиться опытный образец и после тестов, понимания итоговых затрат, конечной цены в РФ и иных нюансов., будут озвучены все окончательные данные!
Если все пойдет по плану, то скоро создам отдельную тему по этому проекту, а пока понаблюдать за развитием можно в теме по обзору опытного образца…
forummessage/91/230
Цена естественно будет выше чем проект бюджетного Орсиса 120 в 6.5мм, но это будет уже совсем иное изделие, полностью готовая винтовка в шасси, доп. стволах и т.д.! Заказ будет делаться только по предоплате под конкретную группу заказчиков, поэтому прошу серьезно отнестись если кто надумает войти в проект! Винтовки будут изготовлены в Чехии, автор проекта и он же производитель, известный своими работами на форуме Валентин Власенко (vtb)

stas1976-05.76 10-07-2018 11:51

stas1976-05.76 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
UraPel73 09-07-2018 12:04

Очередной раз звонил в Орсис никаких подвижек голый и черный ствол — 100 000₽, пусть сами с них стреляют, мое личное мнение, прошу удалить меня из списка, с уважением Юрий
UraPel73 09-07-2018 10:06

quote:
Изначально написано Vladiv7:

а в теме "Орсис" не задавали вопрос?

forumtopics/400

Тема—мертвяк

Vladiv7 08-07-2018 21:04

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Вообщем 80тыс это был разумный максимум и если Орсис не пересмотрит ценник, то будет очень глуп, но это их дело


а в теме "Орсис" не задавали вопрос?

forumtopics/400

kyk 05-07-2018 23:00

quote:
Originally posted by SemkaFox:

Можно купить б/у 120 и вкрутить ствол со своими хотелкам


Вот в том и дело. Если собирать конструктор, то без вариантов. Проще убитую т5000 за 150-180 найти под перествол
kyk 05-07-2018 13:32

quote:
Originally posted by FVN:

И в этом 260-й тоже поуниверсальнее.


При доступе в пихте...
quote:
Originally posted by FVN:

Говорят ирбис 7/15 чудеса творит


Говорят, но его еще найти же надо. Вощем, 6.5х47 рулит, а если не рулит, то тогда кридмур или швед
FVN 05-07-2018 11:04

quote:
Изначально написано kyk:

Вопрос порошка, собираю на том что есть, а того что есть еще 20кг+. Получить передоз при +30-40? не охота.

Вот именно. И в этом 260-й тоже поуниверсальнее.
Говорят ирбис 7/15 чудеса творит

kyk 05-07-2018 10:26

quote:
Originally posted by FVN:

А твои 839м/с на 139- й пуле, вообще скучно


Вопрос порошка, собираю на том что есть, а того что есть еще 20кг+. Получить передоз при +30-40? не охота.
FVN 05-07-2018 10:02

quote:
Гонял квику на разных порохах в двух калибрах, забивая с небольшим превышением по давлению

Квика врёт в некоторых калибрах. Например в 243-ем с вв550 считает скорость аж на 50мысов ниже.
860-880м/с на смк142 летают на 24-26" в .260рем на обычной гильзе.
Я кстати 175-ку на пальме из 308-го так же толкаю с 600мм ствола. А твои 839м/с на 139- й пуле, вообще скучно
UraPel73 05-07-2018 09:45

quote:
Изначально написано belay_sova:
Кто скажет, с кем необходимо разговаривать на Орсисе, по данному проекту?

Звоните в Орсис тел. +7(495)6478881 спросите коммерческого директора Анастасию, с уважением Юрий

belay_sova 05-07-2018 09:22

Кто скажет, с кем необходимо разговаривать на Орсисе, по данному проекту?
Avdok 05-07-2018 08:36

А я в раздумьях всё же. Была бы цена 100, но с нержой и планкой, то возможно и взял бы.
kyk 05-07-2018 07:47

quote:
Originally posted by FVN:

Конечно сильнее разгребать в .260-м


Гонял квику на разных порохах в двух калибрах, забивая с небольшим превышением по давлению, и вплоть до посадки с хрустом по дозировке. Разница на 22 стволе между калибрами 6-7 м/с.
Пальма в 260-это всего лишь тот же смолл райфл, вот тока будет больше ебли с переформовкой.
Ну и это, релод то во втором чтении прошёл, но вот для полиционеров небольшая разница есть в соответствии надписи на гильзе. И не факт что переформованный гильзачь узаконят с разрешением релода.
FVN 05-07-2018 07:14

quote:
Изначально написано kyk:

Вот как раз и понимают. По разгону -однохуйственно, на таком огрызке не получите преимущества в 260.
Но зато с 6.5х47 гораздо проще работать, и там смол райфл кнопки по умолчанию.
По скорости на таком огрызке у меня вышло 895м/с 123гр и 839м/с 139гр

Конечно сильнее разгребать в .260-м. Тем более я с пальмой работаю.

kyk 05-07-2018 05:38

quote:
Изначально написано FVN:

Но именно людям, которые понимают непонятно зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.

Вот как раз и понимают. По разгону -однохуйственно, на таком огрызке не получите преимущества в 260.
Но зато с 6.5х47 гораздо проще работать, и там смол райфл кнопки по умолчанию.
По скорости на таком огрызке у меня вышло 895м/с 123гр и 839м/с 139гр

Ernesto Che 04-07-2018 18:32

quote:
Originally posted by Max_blaf:

Может на лося нового групповой заказ на 6,5 сформируется (рублей за 50-60 и 6,5x55 например) - а вдруг концерн более разворотлив окажется




Это не реально, не актуально и даже бессмысленно, причин масса, даже смысла нет тут что-то описывать на тему Лось в 6,5мм! Просто поверьте на слово))
Если вам нужен охот. карабин в 6,5х55 то в Кольчуге лежат за 60тыс руб. CZ 550 еще из старых завозов! Сделаете бединг/фтулки, хороший крон и вопрос закрыт + патроны заводские в наличии, а в самокруте будет вообще огонь!
https://www.kolchuga.ru/intern...t-fiks-magazin/
Max_blaf 04-07-2018 17:43

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью!

Всё так, я тоже пасс
Может на лося нового групповой заказ на 6,5 сформируется (рублей за 50-60 и 6,5x55 например) - а вдруг концерн более разворотлив окажется

Ernesto Che 04-07-2018 16:19

quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Раз ОРСИС добавляет 260rem, значит, существует не на другой планете, и хоть сколько-то интересуется мнением клиентуры. Вменяемой ее части, имею ввиду.


Вы думаете я от фонаря в индивидуальном порядке создал тему и строчу тут список?
И одна убедительная просьба для всех, хватит про патроны, себестоимость производства и т.п.! Тема превратилась в ганзовский шлак!

Поясню свою точу зрения по данному проекту и ценообразованию…
Пока ценник был на уровне 80тыс за винтовку с планкой, она была актуальна для широкого круга именно из-за бюджетности готовой единицы и калибра 6.5мм! К ней был интерес и у "богатых" стрелков и у бюджетных начинающих! После поднятия цены до 100тыс без планки Пикатини, эта винтовка стала не особо актуальная для всех, "богатым" из-за того что стоимость перествола под свои индивидуальные хотелки такая же, а у кого донор Орсис еще дешевле, а для бюджетных начинающих ценник стал уже слишком высоким, еще не забывайте про замену ложе, оптику и комплектующие для релоуда!
Вообщем 80тыс это был разумный максимум и если Орсис не пересмотрит ценник, то будет очень глуп, но это их дело, видимо думают что правы в такой стратегии развития!)) Повторюсь, по деньгам эта винтовка ничем не отличаеться от стандартного Орсиса 120 308/223, если не дешевле, который продается в комплекте с планкой и опп за 75-80тыс.руб и их особо никто не разбирает! И если магазин может себе позволить продавать их по дисконтным картам со скидкой до 10-12%, то про закупочную я вообще молчу!))
Актуальность покупки винтовки из проекта только в цене и калибре! В любом другом традиционном варианте Орсис 120 это херня полная, для охоты тем более, начиная от отваливающейся ручки без сверх усилий, заканчивая облезающей краской! Это лично мое мнение!
Любой комментарий что ручки отваливаются у всех, ржавеют и т.п. даже Blaser, Tikka, Rem, сразу бан, это в первую очередь касается флудиста Lis-biker!

quote:
Originally posted by SSK:

из принципа не буду брать голый ствол за 100 кило рублей! пусть производитель задумается и проанализирует что потеряли и приобрели


Абсолютно здоровая и разумная логика! В списке были люди кто имеет в сейфе по несколько Орсисов из премиальной их линейки на приличную сумму и те сказали, вычеркивайте и дело там не в лишней 20ке, а в самом отношении! Репутация, она дороже любых денег и потерять ее гораздо легче чем заслужить! Из этих потенциальных клиентов проекта, добрая часть могла остаться постоянными клиентами и перейти в премиальный класс, но их отфутболили еше не узнав! Имхо
SSK 04-07-2018 15:47

из принципа не буду брать голый ствол за 100 кило рублей! пусть производитель задумается и проанализирует что потеряли и приобрели с поднятием цены и урезанием базовой комплектации.
romul 04-07-2018 15:06

quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Вынужден с Вами не согласиться. Спорить не буду, но замечу, что при производстве стволов длиной, скажем, 20-22 дюйма, и 26+дюймов, не может не быть значительной ценовой разницы из-за:


Если не ошибаюсь,то все стволы на Орсисе делают из бланков собственного производства диаметром 40 мм. и длиной 900 мм.
Так что из одного бланка изготавливается только один ствол.
На изготовление ствола диаметром 22 мм. из такого бланка расходуется меньше времени,меньше электричества,меньше износ инструмента ,чем на изготовление ствола диаметром 19 или 17 мм.
Так что себестоимость толстого ствола немного,но меньше,чем тонкого.
А расход на отрезание куска 20,22,24 или 26" от бланка- одинаков.
Остальная часть бланка идет в металлолом.
И при изготовлении толстых стволов брака получается меньше.
Lis-biker 04-07-2018 14:59

да не, у них же продажники сменились, думаю это чья-то "гениальная" инициатива.. дождёмся окончания ногомяча и посмотрим на реакцию компании.
caterpillar4444 04-07-2018 14:32

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Цена по проекту объявлена 100тыс без планки Пикатини! На сайте сегодня добавили и 260rem))
http://www.orsis.com/company/news_view/129

Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью, поэтому все кто хочет купить у них винтовку, обращайтесь на прямую! Эту тему прикрою!


я бы не стал торопиться с прикрытием темы. Раз ОРСИС добавляет 260rem, значит, существует не на другой планете, и хоть сколько-то интересуется мнением клиентуры. Вменяемой ее части, имею ввиду.


quote:
Изначально написано Solo.lv:

...Так что производителю должно быть не сильно накладно сделать партию винтовок со стволами на несколько сантиметров длиннее. С контуром та же история. Но из-за этих недостающих сантиметров потеряются многие преимущества семейства 6,5.
Не понимаю упертости Орсиса по этому моменту.
ИМХО

quote:
Изначально написано romul:

Такой ствол по себестоимости обходится дешевле,т.к. меньше станочной обработки из бланка.
Просто Орсис уперся рогом,заявляя, что если кто-то хочет винтовку с толстым стволом-пусть берет Варминт или Ф-класс.

Вынужден с Вами не согласиться. Спорить не буду, но замечу, что при производстве стволов длиной, скажем, 20-22 дюйма, и 26+дюймов, не может не быть значительной ценовой разницы из-за:
- роста количества производственного брака
- увеличения времени на производство и проверку каждой единицы готовой продукции\заготовки
- возможно, нет достаточного количества оборудования и инструмента для форм-фактора 26 дюймов

Вообще, если честно, это все надо выяснять непосредственно на производстве. Да кто ж нас туда пустит. Может же выясниться, что ".308 Winchester - 750 рублей" имеет себестоимость домашнего самокрута... Или две стоимости. И это все равно ни разу не 750 рублей.

Вообще, друзья мои, задирка цены на банальный товар до уровня роскоши, но не роскошный - это может прямо указывать на приближающиеся финансовые трудности у производителя...

sger 04-07-2018 13:30

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью, поэтому все кто хочет купить у них винтовку, обращайтесь на прямую! Эту тему прикрою!


Прискорбно. Я очень надеялся на этот проект. Жаль, что Орсис повернулся такой частью тела к тем людям кто в списке. Чтож, хозяин барин, как говорится.
romul 04-07-2018 12:43

quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Такой ствол за 80 000 Вам никто не будет делать. Да и перебор это для любителей и полупрофессионалов, ИМХО.

Такой ствол по себестоимости обходится дешевле,т.к. меньше станочной обработки из бланка.
Просто Орсис уперся рогом,заявляя, что если кто-то хочет винтовку с толстым стволом-пусть берет Варминт или Ф-класс.

Ernesto Che 04-07-2018 12:30

quote:
Originally posted by belay_sova:

...уточните, 120 - ка по какой цене будет 80 000 или 100 000 ? Плиз



Цена по проекту объявлена 100тыс без планки Пикатини! На сайте сегодня добавили и 260rem))
http://www.orsis.com/company/news_view/129

Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью, поэтому все кто хочет купить у них винтовку, обращайтесь на прямую! Эту тему прикрою!

Solo.lv 04-07-2018 11:55

quote:
Изначально написано caterpillar4444:

А мне вот интересны меган фокс и джессика альба. ))))

Такой ствол за 80 000 Вам никто не будет делать. Да и перебор это для любителей и полупрофессионалов, ИМХО.

Не знаю кто эти женщины, но стволы обычно делают из ствольных бланков- обрезают по длине и обтачивают в нужный контур. Так что производителю должно быть не сильно накладно сделать партию винтовок со стволами на несколько сантиметров длиннее. С контуром та же история. Но из-за этих недостающих сантиметров потеряются многие преимущества семейства 6,5.
Не понимаю упертости Орсиса по этому моменту.
ИМХО

caterpillar4444 04-07-2018 11:30

quote:
Изначально написано FVN:

Да понятно, что люди понимают зачем берут. Но именно людям, которые понимают непонятно зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.
При том, что контур 19мм и применение охота, 6.5-47 в длине 22" вообще не понятен.

Под тяжелую пулю - то что надо. Как раз и гарантирует невысокую цену при производстве к тому же. Куда обычному посетителю ганзы более длинный ствол?

Вся эта тема как раз и создана оттого, что заказ мелкооптовый. Если ОРСИС и впрямь является промышленным производством, то отточить 40+ одинаковых стволом им будет дешевле. А значит, дешевле может быть и для заказчика. Но это уже только в жадность упирается, а не в законы физики.

Если же у ОРСИСА стволы катают обкуренные ладаном девственницы в полнолуние, причем строго под звездным светом, после чего пропыривают их рогом единорога - тогда ясно, товар штучный, кустарный, от увеличения объема партии себестоимость единицы не падает, и тема смысла не имеет. Как и ОРСИС.


quote:
Изначально написано FVN:


П.с. мне бы был интересен ствол в 6.5х47 в контуре 22мм и длиной от 26" и длиньше

А мне вот интересны меган фокс и джессика альба. ))))

Такой ствол за 80 000 Вам никто не будет делать. Да и перебор это для любителей и полупрофессионалов, ИМХО.

А профи бюджетом в 80 000 не ограничены.

belay_sova 04-07-2018 09:04

...уточните, 120 - ка по какой цене будет 80 000 или 100 000 ? Плиз
Lis-biker 03-07-2018 19:59

может вз..т манагера который это придумал, да нормальную цену выставят?
howas 03-07-2018 19:12

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Имею мнение- что в одном что в другом калибре минимум 24. В коротыше проще 308 взять.

С такими параметрами 6,5 даже несколько уступит 308-му в отничьих целях, по бумажкам то-на -то !Ну и смысл!

DM20015 03-07-2018 19:04

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Про карабины в этом калибре Вы зря,те люди кто их берет- в большинстве знают зачем он им,берут целенаправленно. Тем более в 6,5 обычно самокрутом пользуются, иначе смысл теряется.

Я ничего не имею против ни патрона такого, ни карабина, ибо даже в руках не держал. Но на мой взгляд для охотничьего оружия страны советов это экзотика. Обсуждать и осуждать не буду чтобы не нарушать правила раздела.

Solo.lv 03-07-2018 18:57

quote:
Изначально написано FVN:

зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.

Имею мнение- что в одном что в другом калибре минимум 24. Не понимаю почему Орсис выбрал такую длину,в коротыше проще 308 взять.

FVN 03-07-2018 17:57

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Про карабины в этом калибре Вы зря,те люди кто их берет- в большинстве знают зачем он им,берут целенаправленно. Тем более в 6,5 обычно самокрутом пользуются, иначе смысл теряется.

Да понятно, что люди понимают зачем берут. Но именно людям, которые понимают непонятно зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.
При том, что контур 19мм и применение охота, 6.5-47 в длине 22" вообще не понятен.
П.с. мне бы был интересен ствол в 6.5х47 в контуре 22мм и длиной от 26" и длиньше

Solo.lv 03-07-2018 15:20

quote:
Изначально написано DM20015:

Не зря активно продвигают карабины в таком необычном калибре. Даже если оружие перестанут покупать то патрон в любом случае придется приобретать.

Про карабины в этом калибре Вы зря,те люди кто их берет- в большинстве знают зачем он им,берут целенаправленно. Тем более в 6,5 обычно самокрутом пользуются, иначе смысл теряется.

DM20015 03-07-2018 14:49

quote:
Изначально написано caterpillar4444:

"пипл хавает"

Не зря активно продвигают карабины в таком необычном калибре. Даже если оружие перестанут покупать то патрон в любом случае придется приобретать.

caterpillar4444 03-07-2018 14:42

quote:
Изначально написано Solo.lv:

08.12.2017
ORSIS презентует новые патроны

Цена в розницу за один патрон

.308 Winchester - 750 рублей

.338 Lapua Magnum - 1000 рублей

[Рукалицо]
Чтоб я так жил... У него себестоимость сто рублей максимум, это если в розницу компоненты брать.


Гении маркетинга. Собственно, ОРСИС, какой у Вас план? Стать объектом насмешек до самого момента банкротства? Которое, при таком отношении к ЦА, последует очень скоро?


quote:
Изначально написано kutsovas:

Что у нас есть на рынке дешевле 120 орсиса, из российских винтовок, егерь и лось по цене 60тр. в 308 и 233. Смех... вам предлагают в 6 калибре в нерже за 100тр, еще носом воротите.

Владелец Орсиса, залогиньтесь под своим ФИО ) Или под ником добавьте подпись "пипл хавает" ))))
iriston-14-2 02-07-2018 23:13

quote:

сегодня - день рождения

2-7-2018 22:52 профайл Lis-biker пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
с чего такая оценка? есть тикка дома, есть орсис, вполне себе одинаковые
Ну раз имея обе модели на руках Вы считаете что они сопоставимы по уровню, то,[QUOTE][B]допускаю что я ошибаюсь ,

С днем рождения !!!
Lis-biker 02-07-2018 22:52

с чего такая оценка? есть тикка дома, есть орсис, вполне себе одинаковые.
iriston-14-2 02-07-2018 22:34

quote:
+ 80 тыр винт, и того 160 с печеньками, оно точно надо?

При всем уважении ,НО Тикка и в Африке тикка, были на руках и тикка и орсис из первого проекта. Привлекательность орсиса для меня это 6/5 калибр по дешевке,
но не более, и допускаю что я ошибаюсь ,но имхуется мне что 120ка конкурент Лосю, но не Тикке и не Рему ..
UraPel73 02-07-2018 22:13

quote:
Изначально написано kyk:

Да кто сказал что нельзя -можно, но тока затея сомнительная.


По поводу сомнительности можно по подробнее, вы же с первого проекта 6,5*47 брали, что не устраивает в винтовке, с уважением Юрий
Lis-biker 02-07-2018 21:56

quote:
Originally posted by kyk:

60-70 тыр


https://sniper.kz/catalog/bolt...3x-varmint-260/
+ 80 тыр винт, и того 160 с печеньками, оно точно надо?
а.. ещё планку надо под оптику..
kyk 02-07-2018 21:47

quote:
Originally posted by UraPel73:

Не у каждого есть такая возможность


Кому-как. Накладные расходы разные. На одну винтовку где-то 60-70 тыр.
UraPel73 02-07-2018 21:35

quote:
Изначально написано kyk:

Да кто сказал что нельзя -можно, но тока затея сомнительная. Проще в Казахстан или в Киргизию за виновкой слетать в нужном калибре.

Доброго здравия, сколько она встанет? Не у каждого есть такая возможность, с уважением Юрий

kyk 02-07-2018 20:19

quote:
Originally posted by UraPel73:

А кто сказал что .260рем нельзя,


Да кто сказал что нельзя -можно, но тока затея сомнительная. Проще в Казахстан или в Киргизию за виновкой слетать в нужном калибре.

UraPel73 02-07-2018 15:24

А кто сказал что .260рем нельзя, позвонил в Орсис все можно только срок исполнения 3 мес цена и тех. параметры теже, что и 6,5*47, планка + 6500₽, дтк+8000₽, ламинат + 5000 без щеки, общался с коммерческим директором, с уважением Юрий
Ernesto Che 02-07-2018 15:13

quote:
Originally posted by taulu taulu:

Ганза думаю единственый ресурс,где больше всего собрались люди которые понимают толк в стрельбе и разбираются в стрельбе.Могут выявить все возможности,доработать,указать на плюсы и минусы в том числе и на продукцию Орсис.Компания Орсис совершает большую ошибку отталкивая от себе без преувеличения элиту в стрелковом деле.Дело не в 20 тырах,а в отношений.Готовый заказ на блюде+тесты и реклама дадут больше прибыли компаний чем их наценка.Так думаю ИМХО.


Именно так и есть!
taulu taulu 02-07-2018 15:08

Ганза единственый ресурс,где больше всего собрались люди которые понимают толк в стрельбе и разбираются в нюансах настроек.Могут выявить все возможности,доработать,указать на плюсы и минусы в том числе и на продукцию Орсис.Компания Орсис в свою очередь,думаю совершает большую ошибку отталкивая от себя потенциальных клиентов и без преувеличения элиту в стрелковом деле.Дело не в 20 тырах,а в отношений к потенциальным клиентам.На край можно было скидку с цены, комрадам со списка.Эти деньги они потратят на допы у них же.Готовый заказ на блюде+тесты и реклама дадут больше прибыли компаний чем их наценка.Так думаю ИМХО.
Ernesto Che 02-07-2018 13:58

kutsovas БАН, я вроде несколько раз просил не флудить, развлекайтесь в других темах! Так понятно?
kutsovas 02-07-2018 13:48

quote:
Изначально написано kyk:


Хорошая при таком объеме. Не переживай.
Не надо жить в прошлом, слово промо акция тоже ВАМ не известно?
Как и правило трех концов) для РФ? Или вы как спекулянт, купил-продал?

kutsovas 02-07-2018 13:31

quote:
Изначально написано romul:

Стандартная винтовка Ф-класс(без хотелок) в 308 win была гораздо дороже Варминта.


уверен, что не было продано, ни одной винтовки с сип патронником))) поэтому стандартная винтовка фкласса как то смешно звучит)

Lis-biker 02-07-2018 12:52

quote:
Originally posted by FVN:

мишени


у меня свои есть, и отцовские.
FVN 02-07-2018 12:45

quote:
Изначально написано Lis-biker:

паспорт и гарантии производителя - не забор, стреляет всё реально хорошо заводским патроном, разница в другом.

Просто посмотри мишени в моем профиле.

kyk 02-07-2018 11:48


quote:
Originally posted by kutsovas:

Сейчас какая оптовая цена?


Хорошая при таком объеме. Не переживай.
romul 02-07-2018 11:47

quote:
Originally posted by kutsovas:

На сайте нет цены на винтовку ф класса, с чего вы это вообще взяли?


Не брал с чего-то,а сам общался с менеджерами при заказе товарищу.
Тогда цены были указаны.
Цену сейчас они почему-то убрали,была почти на 100 тыс. выше Варминта.
Стандартная винтовка Ф-класс(без хотелок) в 308 win была гораздо дороже Варминта.
При этом-ствол на Ф-классе толще (меньше станочной обработки)-дешевле.
Нет дол- это -8 тыс. руб.
Нет резьбы- это - 8 тыс. руб.
Ложа более массивная - меньше станочной обработки- дешевле.
При этом стволы изготавливают из одинаковых бланков что для Варминта,что для Ф-класса.
Ложи так же изготавливают из одинаковых брусков ламината.
Все остальное -рессивер,УСМ,планка Вивер - одинаковые.
Любые доп. хотелки - это "кастом" и + 1,5 цены.


Lis-biker 02-07-2018 11:40

quote:
Originally posted by kyk:

Оптовая на 120й была 45тыр. Это цена с себестоимостью и прибылью.


мож у тебя и накладная есть? говорят что это разовая акция была, без особой прибыли орсиса, но таки да, скачок цены с 65 до 75 в магазинах был мягко говоря неприятным, возможно благодаря молотовцам, которые за свой попросили денег.. ну теперь кк выйдет с лосём, он дешевле, может это чего изменит..
а то что изначально договаривались о
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Планка Пикатинни в комплекте
Ложе стандартное
Итоговая стоимость: 80 тыс. руб


а сейчас- без планки за 100 000 - явно чей-то приступ жадности.
kutsovas 02-07-2018 11:38

quote:
Изначально написано kyk:

Да ладно, уверен?
Оптовая на 120й была 45тыр. Это цена с себестоимостью и прибылью.
100тыр за голую винтовку - пусть идут в жопу.


Сейчас какая оптовая цена?
kyk 02-07-2018 11:37

quote:
Изначально написано kutsovas:

НЕ пидарасы они...

Да ладно, уверен?
Оптовая на 120й была 45тыр. Это цена с себестоимостью и прибылью.
100тыр за голую винтовку - пусть идут в жопу.

Lis-biker 02-07-2018 11:37

quote:
Originally posted by FVN:

На заборе тоже написано.


паспорт и гарантии производителя - не забор, стреляет всё реально хорошо заводским патроном, разница в другом.
Lis-biker 02-07-2018 11:34

quote:
Originally posted by kutsovas:

и езжайте на переговоры в орсис


мне это зачем? я свой 120-тый купил за 65 000 правда он не заказной а стандартный, а если народ откажется, так я надеюсь что продавана кому пришла гениальная идея взвинтить цену- тупо уволят, ибо от таких вред один. но я надеюсь что всё таки найдётся взаимопонимание между клиентами и заводом.
FVN 02-07-2018 11:34

quote:
Изначально написано Lis-biker:

конечно конечно в той же 85 сако, прямо в паспорте написано- не более 1 моа, а у хантера не более 0.5

На заборе тоже написано.

kutsovas 02-07-2018 11:31

quote:
Изначально написано костян_79:
Позвонил только что в орсис, с вопросом вы можете перестволить мой Хейм 21 243 win, в 260 Рем. Ответ да, 64000р ствол+ 30000сертификация = 94000руб, это ствол в нерже 416.
Извиняюсь что не по теме, но я в шоке, это цена готового 120 орсиса!!!

Альтернативы нет(
kutsovas 02-07-2018 11:30

quote:
Изначально написано Lis-biker:


нержавейка не карбонится, и это.. считаю что планка пикатини за эти бабки должна быть в комплекте, ничего волшебного или сверхдорогово в ней нету.. тока жадность.


Соберите инициативную группу и езжайте на переговоры в орсис, если что то сможете добится то только так.
костян_79 02-07-2018 11:28

Позвонил только что в орсис, с вопросом вы можете перестволить мой Хейм 21 243 win, в 260 Рем. Ответ да, 64000р ствол+ 30000сертификация = 94000руб, это ствол в нерже 416.
Извиняюсь что не по теме, но я в шоке, это цена готового 120 орсиса!!!
kutsovas 02-07-2018 11:27

quote:
Изначально написано romul:

Тогда может вы сможете объяснить,почему в Орсисе винтовка Ф-класс гораздо дороже винтовки Варминт?

На сайте нет цены на винтовку ф класса, с чего вы это вообще взяли? Я могу лишь предположить, что начальная стоимость фкласса, это стоимость «заготовки» под винтовку. Ведь не секрет, что стрелок выросший в фкласс, будет заказывать винтовку со своим , только ему нужными характеристиками винтовки и патронника. В этом случае берем стоимость болванки ( стартовая цена) и догоняем доп работами до стоимость сопостовимой с ладой калиной. Ну и не забываем, что материал ствола и ствольной коробке я так понимаю, у варминтки и фуласса один. Все это мое имхо, на орсисе не работу и не знаком с ними.
Lis-biker 02-07-2018 11:23

quote:
Originally posted by kutsovas:

про материал ствола

click for enlarge 726 X 680 75.1 Kb
нержавейка не карбонится, и это.. считаю что планка пикатини за эти бабки должна быть в комплекте, ничего волшебного или сверхдорогово в ней нету.. тока жадность.

Lis-biker 02-07-2018 11:19

quote:
Originally posted by FVN:

и поверь на слово орсис 120 по сравнению с ними


не поверю, 120-тка ничем не хуже тикки, а чем то и лучше, в целом они примерно равны, 85 сако да, лучше.
kutsovas 02-07-2018 11:18

quote:
Изначально написано sger:

Закройте баннер и будет страница официальная с описанием.
зашел через новости, по другому не получалось, возможно потому, что с телефона. Но про материал ствола информацию не увидел.

Lis-biker 02-07-2018 11:17

quote:
Originally posted by FVN:

Никогда он не был точнее финов.


конечно конечно в той же 85 сако, прямо в паспорте написано- не более 1 моа, а у хантера не более 0.5
Lis-biker 02-07-2018 11:16

quote:
Originally posted by FVN:

По вашему


а я и не оправдываю их скачки цены.
romul 02-07-2018 11:13

quote:
Originally posted by kutsovas:

я как бывшей руководитель производства


Тогда может вы сможете объяснить,почему в Орсисе винтовка Ф-класс гораздо дороже винтовки Варминт?
sger 02-07-2018 11:01

quote:
Originally posted by kutsovas:

это банер информационный.


Закройте баннер и будет страница официальная с описанием.
kutsovas 02-07-2018 10:59

quote:
Изначально написано FVN:

Аргументы, ссылки, скорости, мишени, расчет стоимости. Остальное просто пиздоболтство. Я так понимаю новый менеджмент орсиса?

по первой ссылке нет спецификации модели, это банер информационный.

FVN 02-07-2018 10:49

quote:
Изначально написано kutsovas:

Если это лицо среднего покупателя винтовки по этой партии, то на месте бы орсиса, я бы нечего не делал))) скрин с экрана спецификации орсиса?

Аргументы, ссылки, скорости, мишени, расчет стоимости. Остальное просто пиздобольство. Я так понимаю новый менеджмент орсиса?

kutsovas 02-07-2018 10:44

quote:
Изначально написано FVN:

Ты уже бесишь болван. Посмотри , что презентовал по этому заказу орсил на официальной странице и успокойся уже.

Если это лицо среднего покупателя винтовки по этой партии, то на месте бы орсиса, я бы нечего не делал))) скрин с экрана спецификации орсиса?

FVN 02-07-2018 10:31

quote:
Изначально написано kutsovas:

Дружочек это бан! Ты посмотри спецификацию обсуждаемого заказа! Еще раз повторяю, я как бывшей руководитель производства (не связанного с оружейной тематикой) понимаю плачевную ситуацию всех производителей в рф, без господдержки. Что бы было понятно, я смог достичь конкурентных цен в своем сигменте, за счет 90 % локализации производства в китае! В росси все дорого производить! Мне просто обидно, что такие как вы не утруждают себя понять, что 100тр это орсис передом повернут.

Ты уже бесишь болван. Посмотри , что презентовал по этому заказу орсис на официальной странице и успокойся уже.

http://www.orsis.com/company/news_view/129
Найди тут нержу.

Посмотри ещё патрон на говносценаре за 750р. А потом об'ясни, что это не актракцион "фантастическая жадность"
http://www.orsis.com/company/news_view/102

kutsovas 02-07-2018 10:20

quote:
Изначально написано FVN:

Хватит тут уже пиздеть. На зарплате что ли? Покажи мне где орсис в нерже предлагает?????


Дружочек это бан! Ты посмотри спецификацию обсуждаемого заказа! Еще раз повторяю, я как бывшей руководитель производства (не связанного с оружейной тематикой) понимаю плачевную ситуацию всех производителей в рф, без господдержки. Что бы было понятно, я смог достичь конкурентных цен в своем сигменте, за счет 90 % локализации производства в китае! В росси все дорого производить! Мне просто обидно, что такие как вы не утруждают себя понять, что 100тр это орсис передом повернут.
FVN 02-07-2018 10:12

quote:
Изначально написано kutsovas:
Что у нас есть на рынке дешевле 120 орсиса, из российских винтовок, егерь и лось по цене 60тр. в 308 и 233. Смех... вам предлагают в 6 калибре в нерже за 100тр, еще носом воротите.

Хватит тут уже пиздеть. На зарплате что ли? Покажи мне где орсис в нерже предлагает?????

"Орсис не жигули! Жигули это егерь и лось. Хочешь мерседес купи блейзер, он в свободной продаже.
Хочешь хорошую винтовку в индивидуальном заказе плате 100тр"

)). Представляешь у меня есть и тикки и Сако85 и блайзер. Поэтому есть с чем сравнивать и поверь на слово орсис 120 по сравнению с ними Лада калина п

П.с. Ты же не понимаешь, о чем тут пишешь.
Изложи мне умник до какой скорости и какую пулю ты собрался разогнать на 47-й гильзе с 22" ствола?
А потом прикинь практическую пользу относительно того же 308-го.

FVN 02-07-2018 10:07

quote:
Изначально написано Lis-biker:

орсис всегда дорогой был, всегда дороже сако, хоть и хуже в мелочах, стрелять то они одинаково будут, ну или орсис точнее, но сако на потребительский взгляд лучше в плане магазина, простоты, удобства, красоты и прочих мелочей, да ещё и дешевле хантера была, поступок орсиса категорически не красивый, там продажники сменились ( "не наши" ), может с этим связано.. но всё равно категорически не красиво и портит репутацию, жаль.

Никогда он не был точнее финов. Как никогда не был легче и аргономичнее. Поэтому красная цена ему половина от фина.
Далее. Какая для завода разница, кокой калибр делать, если это серия. По вашему развертка на 6.5-47 или .260рем вдвое дороже чем 308-я?
Даже если было бы так, то это инструмент, который покупается и является расходником.
И думается, что при правильном использовании одного комплекта хватит на всю партию.

kutsovas 02-07-2018 09:31

Что у нас есть на рынке дешевле 120 орсиса, из российских винтовок, егерь и лось по цене 60тр. в 308 и 233. Смех... вам предлагают в 6 калибре в нерже за 100тр, еще носом воротите.
kutsovas 02-07-2018 09:19

quote:
Изначально написано FVN:

А когда единственный отечественный производитель, пользуясь тем, что вороги ничего не поставляют, пытается вам впарить Жигули по цене Мерседеса?
Какова должна быть реакция?
Так понятно?

если вы не веселе на бельевой веревки, то должны понимать формирование цен у производителя. Есть базовая модель, вы хотите такую но с перломутровыми пуговицами. Это индивидуальный заказ. Производитель дает цену на индивидуальный заказ за 1шт. Надеюсь все знают стоимость индивидуальных заказов у орсиса? А, уж потом формируется скидка от объема заказанных едениц. Стоимость одной единицы малой партии, всегда будет выше стоимости базовой модели. Даже не принимаю во внимании замены черного на нержу.
Орсис не жигули! Жигули это егерь и лось. Хочешь мерседес купи блейзер, он в свободной продаже.
Хочешь хорошую винтовку в индивидуальном заказе плате 100тр и молись, что бы орсис не сделал 100тр+

Lis-biker 02-07-2018 08:22

quote:
Originally posted by FVN:

А когда единственный отечественный производитель, пользуясь тем, что вороги ничего не поставляют, пытается вам впарить Жигули по цене Мерседеса?
Какова должна быть реакция?
Так понятно?


орсис всегда дорогой был, всегда дороже сако, хоть и хуже в мелочах, стрелять то они одинаково будут, ну или орсис точнее, но сако на потребительский взгляд лучше в плане магазина, простоты, удобства, красоты и прочих мелочей, да ещё и дешевле хантера была, поступок орсиса категорически не красивый, там продажники сменились ( "не наши" ), может с этим связано.. но всё равно категорически не красиво и портит репутацию, жаль.
Lis-biker 02-07-2018 08:08

quote:
Originally posted by Solo.lv:

Чтоб я так жил..


переезжай в Россию, у нас тут бизнес такой
trassir 02-07-2018 07:59

Может я и ошибаюсь , но 308 Win собираемый ( не производимый ) орсисом самый дорогой серийный патрон на планете . За такую цену коробочка должна быти с золотым теснением и рубиновыми вставками )))
Самое печальное , что за эту цену на них есть спрос и наверняка за бюджетные деньги , наверное можно было и 1500 руб за штуку сделать , а мы не куда не денемся оплатим .
Varulf 02-07-2018 05:56

quote:
Изначально написано romul:

Это им и нах не нужно.
У них уже есть госзаказ.

Наверное, "Точность" делают для ФСО или ещё для какой-нибудь похожей конторы. А там другие деньги.

FVN 02-07-2018 02:23

quote:
Изначально написано Solo.lv:

[Рукалицо]
Чтоб я так жил... У него себестоимость сто рублей максимум, это если в розницу компоненты брать.

Если честно, то я думал , что это шутка.
А так даже удивляться нечему, винтовка стоит как 100патронов к ней.
Остап Бендер отдыхает.

Solo.lv 01-07-2018 22:13

quote:
Изначально написано romul:

http://www.orsis.com/company/news_view/102

[Рукалицо]
Чтоб я так жил... У него себестоимость сто рублей максимум, это если в розницу компоненты брать.
click for enlarge 1280 X 720 77.4 Kb

romul 01-07-2018 21:50

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Да уж, нет слов!


http://www.orsis.com/company/news_view/102
Ernesto Che 01-07-2018 20:37

Попросил бы воздержаться от мата и оскорблений в теме, даже если очень сильно накипело! Спасибо
quote:
Originally posted by romul:

Не чушь,были такие цены.
Я в какой-то теме выкладывал скрин страницы сайта Орсиса.


Да уж, нет слов!
romul 01-07-2018 16:25

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Мелькала информация про стоимость патрона в 308 для государства предназначенного, производства орсис в 750 р. Зачем 60 винтовок?Мешок 308-х вот ваши 60 винтовок.Просто пыль.


Думаю это полная чушь, но то что у них на сайте патрон 308 стоит 460руб это факт

Не чушь,были такие цены.
Я в какой-то теме выкладывал скрин страницы сайта Орсиса.

quote:
Originally posted by trassir:

Интересно кто-то из орсиса отметится и попытается разъяснить суть ценообразования , или им действительно всё пох ?


Я несколько раз пытался узнать у представителей Орсиса ,почему Варминт стоит намного дешевле F-класса,хотя реально по себестоимости Варминт обходится дороже.
Ответа так и не получил.
Так что
quote:
Originally posted by trassir:

им действительно всё пох


trassir 01-07-2018 15:58

Интересно кто-то из орсиса отметится и попытается разъяснить суть ценообразования , или им действительно всё пох ?
Ernesto Che 01-07-2018 13:57

quote:
Originally posted by kutsovas:

Если мне не нравится фольцваген, я иду покупать мерседес. Я так привык делать, но не рыдать дилеру фольцваген какие они криворукие и жадные) Так понятно?



Пока что я вижу что вы привыкли хавать то что вам дают и находить для своего утешения самому себе оправдания) Так понятно?
quote:
Originally posted by kutsovas:

И пожалуйста напишите предметно, чем Sako 85 Bavarian лучше орсиса?



Всем!
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Далее за разговоры не по теме, бан без предупреждения!


Вам этого сообщения не достаточно или вы пришли сюда просто пофлудить, еще раз повторю, ваша логика и точка зрения понятна, не продолжайте не по теме!!!
FVN 01-07-2018 13:56

quote:
Изначально написано kutsovas:
И пожалуйста напишите предметно, чем Sako 85 Bavarian лучше орсиса?

Подергайте затвор на тикке - Сако и на орсисе. Вопрос сам по себе снимется.

П.с. Ещё можете взвесить Сако и орсис в одинаковых контурах. ))

FVN 01-07-2018 13:55

quote:
Изначально написано kutsovas:
Если мне не нравится фольцваген, я иду покупать мерседес. Я так привык делать, но не рыдать дилеру фольцваген какие они криворукие и жадные) Так понятно?

А когда единственный отечественный производитель, пользуясь тем, что вороги ничего не поставляют, пытается вам впарить Жигули по цене Мерседеса?
Какова должна быть реакция?
Так понятно?

kutsovas 01-07-2018 13:51

И пожалуйста напишите предметно, чем Sako 85 Bavarian лучше орсиса?
kutsovas 01-07-2018 13:46

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Sako 85 Bavarian 300wsm за 127тыс, это дешевле Хантера и Алпайна!
https://www.kolchuga.ru/intern...avarian-300wsm/
Если мне не нравится фольцваген, я иду покупать мерседес. Я так привык делать, но не рыдать дилеру фольцваген какие они криворукие и жадные) Так понятно?

Ernesto Che 01-07-2018 13:41

quote:
Originally posted by howas:

Мелькала информация про стоимость патрона в 308 для государства предназначенного, производства орсис в 750 р. Зачем 60 винтовок?Мешок 308-х вот ваши 60 винтовок.Просто пыль.


Думаю это полная чушь, но то что у них на сайте патрон 308 стоит 460руб это факт!
http://www.orsis.com/production/item/61
Но в магазинах Москвы один из лучших в мире матчевых патронов 308win Norma Diamond Line Match 168gr/190gr стоит почему-то 250-270руб! Только эти патроны куплены за пределами страны, за валюту, привезены, растаможены, сертифицированы, имеют наценку в которую заложены все накладные и в итоге цена почти в два раза меньше!
quote:
Originally posted by lexa4433:

Орсис клал на розницу.


В мечтах возможно и хотел бы этого, но пока я не уверен что он может позволить себе такую роскошь!))
quote:
Originally posted by kutsovas:

120 на одной затворной группе с Хантером и алпайном, Хантер черный, алпайн в нержавейке сколько стоит? за сколько вам предлагают 120 в нерже? Хватит уже орсис поливать беспредметно!! Ведети себя как обиженные мальчишки!


И топовый Т5000М на этой же затворной группе и что с этого, он стоит от 400тыс, теперь на него равняться! Только краска с него отлетает так же как и со 120го, Хантера, Алпайна и Варминта, у всей линейки Орсис покрытие краской Ceracote, полное говно! Затворная группа это лишь малая доля в стоимости винтовки и если вы не знаете всех нюансов, то не надо быть таким категоричным в своих рассуждениях! Логика ваша по ценообразованию этой партии всем понятна, ограничьтесь в дальнейших разговорах на эту тему, иначе бан будет неизбежен! По поводу мальчишек… если вы привыкли что вам что дают то вы и едите, то многие с этим не согласны! И если думаете что тут собрались бедолаги которые только 80тыс могут достать на покупку и за лишние 20-30тыс подняли панику, то тоже ошибаетесь, причем очень сильно!
quote:
Originally posted by kutsovas:

спасибо! мне нужен 300wsm.
но, в теме речь про 308, смею утверждать в РФ новых в ормагах, их не осталось.



Sako 85 Bavarian 300wsm за 127тыс, это дешевле Хантера и Алпайна, только в разы лучше!
https://www.kolchuga.ru/intern...avarian-300wsm/
__________
Далее за разговоры не по теме, бан без предупреждения!
kutsovas 01-07-2018 13:33

quote:
Изначально написано FVN:

У меня их 2. Одну недавно с прицелом и банкой за 100 продал. До этого новый спортер за 156 купил в магазине.
За 97 новый варминт в Томске в 243-м висит уже 3 года.

спасибо! мне нужен 300wsm.
но, в теме речь про 308, смею утверждать в РФ новых в ормагах, их не осталось.

FVN 01-07-2018 13:27

quote:
Изначально написано kutsovas:

Спуститесь на землю и снимите шоры, где вы купите тику за 100тр?

У меня их 2. Одну недавно с прицелом и банкой за 100 продал. До этого новый спортер за 156 купил в магазине.
За 97 новый варминт в Томске в 243-м висит уже 3 года. Могу адрес магазина дать.

kutsovas 01-07-2018 13:12

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Умник, во-первых фильтруй свою речь при общении с не знакомыми людьми, а во-вторых от куда цифра себестоимости в 60тыс образовалась?! Может хватит писать тут свой поток сознаний, освободи тему от своей писанины!
120 на одной затворной группе с Хантером и алпайном, Хантер черный, алпайн в нержавейке сколько стоит? за сколько вам предлагают 120 в нерже? Хватит уже орсис поливать беспредметно!! Ведети себя как обиженные мальчишки!


Ernesto Che 01-07-2018 13:07

quote:
Originally posted by kutsovas:

обчувствуйся рынок) но если у тебя себестоимость 60тр, а рынок хочет за 80тр, то я как руководитель производства сверну проект. Это для тугодумов. Вообщем не интересно общаться....


Умник, во-первых фильтруй свою речь при общении с не знакомыми людьми, а во-вторых от куда цифра себестоимости в 60тыс образовалась?! Может хватит писать тут свой поток сознаний, освободи тему от своей писанины!
kutsovas 01-07-2018 13:00

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Мы тоже тут не на бельевой веревке висим!))
Я не хаю Орсис и только за, если там будет все в шоколаде, но почему-то с 2016 года (первый проект 120го в 6,5мм) по сегодняшний день, там уже по счету третий генеральный и менеджер кто вел первый проект тоже не работает, про остальные кадры не знаю, но не уверен что больше никто не сменился, это вам о чем-то говорит? Как человеку руководившему когда-то частным производством!


обчувствуйся рынок) но если у тебя себестоимость 60тр, а рынок хочет за 80тр, то я как руководитель производства сверну проект. Это для тугодумов. Вообщем не интересно общаться....

kutsovas 01-07-2018 12:54

quote:
Изначально написано FVN:

В чем ее индивидуальность? Длина ствола и контур фиксированы, калибр тоже, Так в чем индивидуальность?
60 шт это уже партия, а не штучное производство, где на каждую деталь надо настраиваться. И 120й орсис - это даже не тикка, чтобы 100т.р. стоить.
Из всего вашего поста осталось только "отсутствие альтернативы" ))


Спуститесь на землю и снимите шоры, где вы купите тику за 100тр?
Ernesto Che 01-07-2018 12:46

quote:
Originally posted by kutsovas:

Не в защиту орсиса, но....
Речь идет все же про индивидуальный заказ.....у все выше озвученных мной производителей, есть базовые винтовки. Приложите им сделать партию из 60 шт в выше озвученной "индивидуальной" для партии комплектации. Уверен, цена 100тр от орсиса вам покажется божественной. Можете в КК обратится, на партию 60шт вы услышите громкий и продолжительный смех.
Далее 4.8 млн, вы представляете, что это за цыфра!? Это же не доход с продажи винтовок! Реальные издержки на производство 120 сопоставимы с хантерем и альпайном, это же очевидно! Реальные затраты на производство вы не знаете, затраты на производство и материалы повышаются чуть ли не каждый месяц. Не надо жить прошлыми ценами....надо привыкать к другим!


Вы немного заблуждаетесь! У озвученых производителей нет базовых винтовок и нет своего производства стволов как минимум, они собирают винтовки штучно из сторонних комплектующих, некоторые берут у Орсиса! Пример КК вообще из другой оперы, т.к. это предприятие крупно серийное, им интересно тысячами, сотнями тысяч и т.д.! На счет цифры/дохода/издержек/хантера/алпайна/производства и т.п., уверяю вас, вы немного ошибаетесь, расписывать в теме подробности не вижу смысла!
Ну если коротко на примере… Цена сегодня в магазине Орсис 120 223rem/308win с планкой Пикатини и ОПП 75-85тыс в зависимости от жадности магазина, так же в этих магазинах есть дисконтные карты до 10-12%! Орсис из этой партии ничем не отличается в затратах на производство, абсолютно ничем, но почему-то цена 100тыс без планки и без ОПП, это что калибр 6,5мм так цену поднимает и придает эксклюзивности?)) Рынок надо чувствовать и быть внутри него, а чтоб гнуть свои правила игры на рынке надо быть Мерседесом или им подобным, кем Орсис и близко не является!))
quote:
Originally posted by kutsovas:

Еще лучше организуйте свое производство и продавайте высокоточные винтовки по 80тр, порадуйте людей!


Большая просьба к вам, не нужно давать мне подобные советы, очень вас прошу! Спасибо!
quote:
Originally posted by kutsovas:

Пишу как человек руководивший частным производством в России.


Мы тоже тут не на бельевой веревке висим!))
Я не хаю Орсис и только за, если там будет все в шоколаде, но почему-то с 2016 года (первый проект 120го в 6,5мм) по сегодняшний день, там уже по счету третий генеральный и менеджер кто вел первый проект тоже не работает, про остальные кадры не знаю, но не уверен что больше никто не сменился, это вам о чем-то говорит? Как человеку руководившему когда-то частным производством!
FVN 01-07-2018 12:45

quote:
Изначально написано kutsovas:

Для тугодумов - в отсутствии альтернативы, 100тр за винтовку на партии 60 шт. "индивидуальной" конфигурации, цена мецената!

В чем ее индивидуальность? Длина ствола и контур фиксированы, калибр тоже, Так в чем индивидуальность?
60 шт это уже партия, а не штучное производство, где на каждую деталь надо настраиваться. И 120й орсис - это даже не тикка, чтобы 100т.р. стоить.
Из всего вашего поста осталось только "отсутствие альтернативы" ))

kutsovas 01-07-2018 12:31

quote:
Изначально написано Тантал:
Измените законодательство, куча откроется.


Для тугодумов - в отсутствии альтернативы, 100тр за винтовку на партии 60 шт. "индивидуальной" конфигурации, цена мецената!

Тантал 01-07-2018 12:24

quote:
Можете в КК обратится, на партию 60шт вы услышите громкий и продолжительный смех.
Партию в 1000 и более, без вариантов, лучше заказать за границей.
quote:
Реальные затраты на производство вы не знаете,
Предполагаем. Львиная доля уходит на содержание так называемого менеджмента, креативно-эффективного.
quote:
Еще лучше организуйте свое производство и продавайте высокоточные винтовки по 80тр, порадуйте людей!
Измените законодательство, куча откроется.

kutsovas 01-07-2018 12:01

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Причем тут штучный заказ у других компаний, там все другое и себестоимость и затраты и пожелания и комплектующие! Прошлый проект был за 80тыс при стоимости тогда базового Орсиса в 65тыс, но он был с планкой и дтк в комплекте, так же первая партия попала на затраты по сертификации и партия там была всего 15-20шт!
Теперь берем эту партию, я уже не стал вписывать новых желающих из лички, грубо на сегодня 60 винтовок, это реально хороший разовый заказ! Сертификация не требуется, все обкатано, все комплектующие свои и имеются на производстве, собирай и продавай! 60шт х 80тыс = 4,8 млн.руб этого мало или это не деньги?
При этом их отдел маркетинга/продаж или как там он называется, ничего не сделал для этой продажи, вся работа о продаже и продвижению их продукции произошла в теме без единого официального их сообщения! Простого решения и то ждали полтора месяца!
Сегодня в рознице базовый Орсис 120 - 308win стоит 75-80тыс с планкой и прицельными, которые стоят денег, про скидочные карты в этих магазинах я промолчу! Чем винтовки из этой партии отличаться от базовой кроме калибра, да ничем! Только прицельные не нужно ставить, что должно как-раз уменьшить цену! Они даже планку теперь отдельно считают, за 8тыс! А отказ от калибра 260rem чем объяснить, это была половина клиентов, он кстати тоже сертифицирован в первом проекте! И такого абсурда полно, видимо там голова отдельно, руки отдельно и ноги отдельно!))
Я бы еще понял, если бы за их винтовками стояла очередь, за любой их моделью, но ее нет и с таким отношением не будет никогда! И такая негативная реакция у людей, уверен не связана на 100% с озвученной ценой, тут все в комплексе и кормить таких товарищей не вижу смысла, но это уже дело каждого!


Не в защиту орсиса, но....
Речь идет все же про индивидуальный заказ.....у все выше озвученных мной производителей, есть базовые винтовки. Приложите им сделать партию из 60 шт в выше озвученной "индивидуальной" для партии комплектации. Уверен, цена 100тр от орсиса вам покажется божественной. Можете в КК обратится, на партию 60шт вы услышите громкий и продолжительный смех.
Далее 4.8 млн, вы представляете, что это за цыфра!? Это же не доход с продажи винтовок! Реальные издержки на производство 120 сопоставимы с хантерем и альпайном, это же очевидно! Реальные затраты на производство вы не знаете, затраты на производство и материалы повышаются чуть ли не каждый месяц. Не надо жить прошлыми ценами....надо привыкать к другим! Еще лучше организуйте свое производство и продавайте высокоточные винтовки по 80тр, порадуйте людей!
Пишу как человек руководивший частным производством в России.

lexa4433 30-06-2018 17:53

quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Возможно, дурачка-маркетолуха все же уволят за некомпетенстность и неспособность контактировать с оптовым клиентом, и решение будет принято из реалий рынка.


Это вряд ли. (с)
Орсис клал на розницу.
howas 30-06-2018 16:34

Мелькала информация про стоимость патрона в 308 для государства предназначенного, производства орсис в 750 р. Зачем 60 винтовок?Мешок 308-х вот ваши 60 винтовок.Просто пыль.
Siberiy 30-06-2018 16:09

Антон, Спасибо Вам за Ваш труд.
Но ход Орсиса ... слов нет.
Лицензия еще 5 месяцев, подожду, со слабой надеждой.
caterpillar4444 30-06-2018 16:07

quote:
Изначально написано trassir:
Сверху просят потдержать отечественного производителя , но сам производитель часто для этого мало что делает , как раз это типичный случай . Скорее всего хороший гос заказ имеется , на чём не в пример гораздо больше бабла срубить можно . Вспомнят они ещё не раз эти 60 винтовок , в истории таких примеров достаточно !
Лично я клиентом орсиса , уже вряд ли когда буду .

Все верно.

Это сейчас они гнут пальцы. Задирают цену от разумной. Потом, когда рынок просядет, и упадет покупательная способность населения (а будет это через пару лет) - ой как больно будет кусать локти.

Интересно, кто у них генеральный\управляющий? Он хотя бы на минуту утрудил себя подсчетом упущенной выгоды?

Представляю себе такую картинку: в контору, где я работаю, приходит оптовый клиент, и хочет взять мелкооптовую партию ПО РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ. "Маркетолуха", который предложил бы сразу же задрать цену на 25+ процентов такому клиенту, у нас вытолкали бы на КПП тут же, не дожидаясь собственно увольнения. Как клинического дурака, который хочет испортить репутацию, и сократить базу постоянных клиентов на 40+ человек.

Прошу меня из списка не вычеркивать. Подождем. Возможно, дурачка-маркетолуха все же уволят за некомпетенстность и неспособность контактировать с оптовым клиентом, и решение будет принято из реалий рынка. Благо, у меня время не подгорает, полный аналог (пусть и подержанный), могу взять у товарища за 70 000.

trassir 30-06-2018 14:47

Сверху просят потдержать отечественного производителя , но сам производитель часто для этого мало что делает , как раз это типичный случай . Скорее всего хороший гос заказ имеется , на чём не в пример гораздо больше бабла срубить можно . Вспомнят они ещё не раз эти 60 винтовок , в истории таких примеров достаточно !
Лично я клиентом орсиса , уже вряд ли когда буду .
iriston-14-2 30-06-2018 10:50

Даа, что тут скажешь, вот сейчас орсис стал похож на себя, и правильно делают, нех портить имидж отечественного производителя..
а первый проект был сбой в системе, я даже не верил до конца ,но слава богу они быстро исправили ситуацию ..
Антон ,Вам и Александру спасибо за первый проект, винтовки получились удачными имхо, жаль этот проект конечно НО...разумеется меня тоже вычеркнете из списка.
с уважением..
howas 30-06-2018 09:21

-1.
Дохтур22 30-06-2018 09:07

Деградация.
FVN 30-06-2018 02:53

Кому нужен огрызок в 47-й гильзе? Совсем не хотят работать. Ну и пускай дальше сидят на остатках металлолома.
Ernesto Che 30-06-2018 12:19

quote:
Originally posted by romul:

Это им и нах не нужно.
У них уже есть госзаказ.


Поэтому там руководство так часто меняется и кадры! Я им искренне желаю больших успехов, но с таким отношением к потенциальным клиентам далеко не уедешь! Имхо
romul 30-06-2018 12:13

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Я бы еще понял, если бы за их винтовками стояла очередь, за любой их моделью


Это им и нах не нужно.
У них уже есть госзаказ.
ПОМОР29 30-06-2018 12:12

Жаль...Может одумаются?
wolverinekut 29-06-2018 23:52

👏👏👏👏😁
Ernesto Che 29-06-2018 22:50

quote:
Originally posted by kutsovas:

Иди закажи подобной конфигурации винтовку у московской оружейной или жм, уверен от конечной цены у вас пропадет аппетит на пару часов))).


Причем тут штучный заказ у других компаний, там все другое и себестоимость и затраты и пожелания и комплектующие! Прошлый проект был за 80тыс при стоимости тогда базового Орсиса в 65тыс, но он был с планкой и дтк в комплекте, так же первая партия попала на затраты по сертификации и партия там была всего 15-20шт!
Теперь берем эту партию, я уже не стал вписывать новых желающих из лички, грубо на сегодня 60 винтовок, это реально хороший разовый заказ! Сертификация не требуется, все обкатано, все комплектующие свои и имеются на производстве, собирай и продавай! 60шт х 80тыс = 4,8 млн.руб этого мало или это не деньги?
При этом их отдел маркетинга/продаж или как там он называется, ничего не сделал для этой продажи, вся работа о продаже и продвижению их продукции произошла в теме без единого официального их сообщения! Простого решения и то ждали полтора месяца!
Сегодня в рознице базовый Орсис 120 - 308win стоит 75-80тыс с планкой и прицельными, которые стоят денег, про скидочные карты в этих магазинах я промолчу! Чем винтовки из этой партии отличаться от базовой кроме калибра, да ничем! Только прицельные не нужно ставить, что должно как-раз уменьшить цену! Они даже планку теперь отдельно считают, за 8тыс! А отказ от калибра 260rem чем объяснить, это была половина клиентов, он кстати тоже сертифицирован в первом проекте! И такого абсурда полно, видимо там голова отдельно, руки отдельно и ноги отдельно!))
Я бы еще понял, если бы за их винтовками стояла очередь, за любой их моделью, но ее нет и с таким отношением не будет никогда! И такая негативная реакция у людей, уверен не связана на 100% с озвученной ценой, тут все в комплексе и кормить таких товарищей не вижу смысла, но это уже дело каждого!

Paul666 29-06-2018 22:13

Вот так рушатся мечты
kutsovas 29-06-2018 22:13

quote:
Изначально написано kyk:
А я говорил что они пидорасы, ну в лучшем смысле этого слова

НЕ пидарасы они, это реалии бизнеса в нашей рашке. Иди закажи подобной конфигурации винтовку у московской оружейной или жм, уверен от конечной цены у вас пропадет аппетит на пару часов))).
kyk 29-06-2018 21:52

А я говорил что они пидорасы, ну в лучшем смысле этого слова
СергейМалютин 29-06-2018 20:11

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Всех приветствую! Был в отъезде и связи особо не было, я честно признаться даже не знаю какую инфу могу еще дать, после официального долгожданного от Орсиса…
http://www.orsis.com/company/news_view/129
"В стандартной комплектации винтовки предусмотрены карбонитрированные ствольная коробка, затвор и ствол и ореховая ложа без беддинга со шпоночным упором подачи.

Физические данные ствола:
· длина – 22 дюйма;
· шаг нарезов – 8 дюймов;
· количество нарезов – 4 прямоуголньных;
· резьба на дульном срезе – м16х1 (с заглушкой);
· диаметр на дульном срезе – 19 мм.

Цена базовой комплектации – 100 000 рублей.

Также возможны дополнительные опции – комплект крепления планки Пикатинни и возможность заказа дульного устройства под соответствующую резьбу на дульном срезе. За вами и выбор ложи – за дополнительную плату вместо стандартной ложи можно заказать ложу из ламината или ореха, но уже индивидуальной конфигурации."
__________

Как видим планка Пикатини в комплект не входит, сколько она стоит я не знаю, кто-то говорил в теме что 8тыс! Так же исполнения 260Rem не будет, хотя желающих как видим более чем! Просьба по резьбе 15х1 тоже не услышана, не столь важно но тем не менее! Так же учитывайте, что стандартное ложе многих не устроит и потом потребует замены, это тоже доп. расходы! Вообщем в базе имеем ~108тыс с планкой, это явный перебор даже с учетом калибра!!!
Я уже высказывал свою точку зрения по политике и отношению компании и особо повторяться не хочется, думаю она всем видна и так, мягко говоря класть они хотели! Лично я не вижу смысла нести деньги в компанию, которая так небрежно относиться к клиенту, никого не отговариваю, это лично мое мнение! Так же от себя лично я не вижу смысла освещать эту тему и "пиарить Орсис", я не работник компании и никак не связан с компанией, просто хотелось в чем-то помочь и желающим приобрести и отеч. компании, но вижу что им это нах не надо!
Перед всеми желающими извиняюсь, запись в теме больше вестись не будет, обращайтесь на прямую в Орсис, у них даже раздел свой появился на форуме, но такой же мертвый как и сама компания!)) Видимо они так и не смогли отойти от былых успехов и уверены что мы работаем для них, а не они для нас! Обидно, досадно, но - ладно! Имхо

+

PDV 29-06-2018 20:06

Жадность ведет к бедности
Вычеркивайте меня.
Paul666 29-06-2018 19:46

Вычеркивайте
Paul666 29-06-2018 19:41

нахрен....
box1791 29-06-2018 18:38

Прошу убрать меня из записи на обе 6,5x47 (пункт номер 10).

Спасибо.

Avdok 29-06-2018 18:34

Антону СПАСИБО! Орсису непечатное(
TSARSK 29-06-2018 18:21

Спасибо Антон за труды !
Я тоже пас ((( оба калибра ...
RT_2013 29-06-2018 18:19

108000 р. за карабин с черным стволом, непопулярной резьбой и ложей, требующей замену... Нет, спасибо!
костян_79 29-06-2018 17:53

quote:
Лично я не вижу смысла нести деньги в компанию, которая так небрежно относиться к клиенту,

Полностью с вами согласен!
Прошу убрать меня с записи на 260рем.
С уважением Константин!
Ernesto Che 29-06-2018 17:45

quote:
Изначально написано RT_2013:
Давайте дождемся информации от Эрнесто_Че!

Всех приветствую! Был в отъезде и связи особо не было, я честно признаться даже не знаю какую инфу могу еще дать, после официального долгожданного от Орсиса…
http://www.orsis.com/company/news_view/129
"В стандартной комплектации винтовки предусмотрены карбонитрированные ствольная коробка, затвор и ствол и ореховая ложа без беддинга со шпоночным упором подачи.

Физические данные ствола:
· длина – 22 дюйма;
· шаг нарезов – 8 дюймов;
· количество нарезов – 4 прямоуголньных;
· резьба на дульном срезе – м16х1 (с заглушкой);
· диаметр на дульном срезе – 19 мм.

Цена базовой комплектации – 100 000 рублей.

Также возможны дополнительные опции – комплект крепления планки Пикатинни и возможность заказа дульного устройства под соответствующую резьбу на дульном срезе. За вами и выбор ложи – за дополнительную плату вместо стандартной ложи можно заказать ложу из ламината или ореха, но уже индивидуальной конфигурации."
__________

Как видим планка Пикатини в комплект не входит, сколько она стоит я не знаю, кто-то говорил в теме что 8тыс! Так же исполнения 260Rem не будет, хотя желающих как видим более чем! Просьба по резьбе 15х1 тоже не услышана, не столь важно но тем не менее! Так же учитывайте, что стандартное ложе многих не устроит и потом потребует замены, это тоже доп. расходы! Вообщем в базе имеем ~108тыс с планкой, это явный перебор даже с учетом калибра!!!
Я уже высказывал свою точку зрения по политике и отношению компании и особо повторяться не хочется, думаю она всем видна и так, мягко говоря класть они хотели! Лично я не вижу смысла нести деньги в компанию, которая так небрежно относиться к клиенту, никого не отговариваю, это лично мое мнение! Так же от себя лично я не вижу смысла освещать эту тему и "пиарить Орсис", я не работник компании и никак не связан с компанией, просто хотелось в чем-то помочь и желающим приобрести и отеч. компании, но вижу что им это нах не надо!
Перед всеми желающими извиняюсь, запись в теме больше вестись не будет, обращайтесь на прямую в Орсис, у них даже раздел свой появился на форуме, но такой же мертвый как и сама компания!)) Видимо они так и не смогли отойти от былых успехов и уверены что мы работаем для них, а не они для нас! Обидно, досадно, но - ладно! Имхо

Paul666 27-06-2018 23:14

Ждем!
Vit.Egorov 27-06-2018 22:26

Куда все подевались?

------
С уважением,Виталий!

UraPel73 24-06-2018 09:59

quote:
Изначально написано RT_2013:
Давайте дождемся информации от Эрнесто_Че!

+ 100500 будем ждать, время ещё есть...

RT_2013 24-06-2018 05:17

Давайте дождемся информации от Эрнесто_Че!
howas 24-06-2018 04:26

quote:
Изначально написано Pavel-K:
"Интересно девки пляшут". (С).
Посмотрим, чем всё закончится.

Будет какой-то компромис я думаю .В кризисное время негоже пальци розтопыривать.

Pavel-K 24-06-2018 01:05

"Интересно девки пляшут". (С).
Посмотрим, чем всё закончится.
СергейМалютин 23-06-2018 23:33

Как знал что нет смысла записываться, хотя в теме отметился. Вышло все так, как и должно было. Колхоз
СергейМалютин 23-06-2018 23:30

quote:
Изначально написано Swedb:


Эх, хотелось бы официальных комментариев, может эту темку перенести в официальный раздел Орсис

Справедливо...

Swedb 23-06-2018 22:15

quote:
Изначально написано SSK:
И так что мы имеем? завод решил выпускать только в одном калибре 6.5х47 Lapua и на 260 Remington забил?

Ващет, "завод" забил на многое. Ну, решили делать лишь в 6,5х47, отпишитесь тут, хрен с нами, напишите о своем решении без объяснения причин. Не, зачем искать тут потребителя, сам придет )))) может быть...

Swedb 23-06-2018 22:11

quote:
Изначально написано howas:

Вроде в аннотации 16х1 идет.

Да, идет, сорри

diversant74 23-06-2018 21:16

Добрый день, как записаться на 6,5х47 - 1 шт., и если возможно - какой порядок - записаться и нестись на завод оплачивать или записаться и ждать "зеленого" свистка...
howas 23-06-2018 16:54

quote:
Изначально написано Swedb:

Про резьбу не понял.

Вроде в аннотации 16х1 идет.

Swedb 23-06-2018 16:49

quote:
Изначально написано PDV:

+1 Типичное поведение отечественного производителя

Прям как во времена СССР: "по просьбам трудящихся" )))

Эх, хотелось бы официальных комментариев, может эту темку перенести в официальный раздел Орсис?

SSK 23-06-2018 16:48

И так что мы имеем? завод решил выпускать только в одном калибре 6.5х47 Lapua и на 260 Remington забил?
Swedb 23-06-2018 16:47

quote:
Изначально написано howas:
Планка почему-то в комплект невходит,это еще +8 тыс.И резьбу тупо под свои дульники двигают,жадность может породить бедность для производителя,ценник становится неинтересным.Каие-то средства еще тратить на доводку под свои хотелки полюбому придется.Как помне дешевле доп ствол к 700-ке заказать,где уже все с моими хотелками.

Про резьбу не понял. В стоке вроде ее нет, а это еще +15 тыщ в среднем. Итого 123000₽. Ну и буратину убогенькую сменить от 25 до ... в зависимовсти от хотелок.

PDV 23-06-2018 15:01

quote:
Originally posted by howas:

жадность может породить бедность


+1 Типичное поведение отечественного производителя
howas 23-06-2018 12:40

Планка почему-то в комплект невходит,это еще +8 тыс.И резьбу тупо под свои дульники двигают,жадность может породить бедность для производителя,ценник становится неинтересным.Каие-то средства еще тратить на доводку под свои хотелки полюбому придется.Как помне дешевле доп ствол к 700-ке заказать,где уже все с моими хотелками.
СергейМалютин 23-06-2018 12:32


click for enlarge 720 X 1280  81.9 Kb
Karatel1036 22-06-2018 20:38

Посмотрим, что нашему сообществу скажут.
Paul666 22-06-2018 20:31

Интересно конечно!
Vit.Egorov 22-06-2018 18:42

Вот и отозвались. Допросились называется
Light 3110 22-06-2018 15:00

Добрый день! Запишите 1шт.на х 47L
taulu taulu 22-06-2018 14:47

Сдвинулось дело с точки?Готовые заказы на блюдечке,всё ещё тянут?Сори,зашёл на сайт-увидел.100 ценник..Мда.
Siberiy 22-06-2018 12:54

Приветствую, 6,5х47 понятно что обозначили на сайте Орсис, 260 в пролете?
wolverinekut 22-06-2018 12:46

Ок спасибо 👍
romul 22-06-2018 12:32

quote:
Originally posted by wolverinekut:

И сегодня заканчивается приём заявок.


Там в тексте ошибка.
Прием заявок до конца ЧМ - до 22 июЛя.
wolverinekut 22-06-2018 11:56

Мдья уж
Ворль 22-06-2018 11:32

Интернеты принесли. Вам должно быть интересно))

http://www.orsis.com/company/p...tm_medium=popup

Light 3110 22-06-2018 07:14

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

их нынешняя политика очень сильно отталкивает и если они думают что никто больше не сможет сделать партию винтовок в 6,5мм то очень сильно ошибаются! Имхо


+ 1
Vit.Egorov 22-06-2018 06:11

Полностью с Вами согласен.

------
С уважением,Виталий!

Ernesto Che 22-06-2018 12:34

quote:
Originally posted by Vit.Egorov:

Вроде 557 в 6.5 на 55 обещали


Хорошо если привезут и 527ю в Грендель пусть везут, лишним ассортимент точно не будет, правда в шведе 550е лежат в Кольчуге и никто не берет, завоз еще с давних времен и патроны заводские есть, но это чисто охотничьи варианты в тонких контурах с опп и неотъемным магазином!

Конфигурация в теме более современна во всем и универсальна, некий симбиоз охота/тактика и все в короткой затворной группе! Давайте не будем дальше загружать тему другими брендами, может по итогу Орсис все же снизойдет и разродится!))

Vit.Egorov 21-06-2018 23:27

Вроде 557 в 6.5 на 55 обещали
Ernesto Che 21-06-2018 23:07

quote:
Originally posted by Vit.Egorov:

Скоро и Чехи с 6.5 после чемпионата приедут.


Какие, 527я в Гренделе?
Vit.Egorov 21-06-2018 23:02

Скоро и Чехи с 6.5 после чемпионата приедут. Ждемс решения нашей отечественной компании.
Ernesto Che 21-06-2018 22:01

quote:
Originally posted by oxotnik9999:

Запишите меня на 260rem. 1шт


Записал
quote:
Originally posted by Vit.Egorov:

Может ещё по пару пачек патронов к данным калибрам дозаказать. В качестве поддержки производителя. Может тогда Орсис откликнется в теме



Может их еще умолять надо чтоб они деньги взяли и товар свой продали!) Стоит ли вообще поддержки производитель с таким отношением к потенциальным клиентам, чтоб месяцами ждать их решение?)
Я уже писал свое личное мнение по Орсису, пора бы им очнуться от эйфории успехов былых времен и повернуться в сторону рядового клиента или официально сообщить, мы на вас положили, тогда и отношение к ним будет соответствующее!
Не один уважающий свою репутацию производитель, даже самый крупный, самый успешный и не нуждающийся в дополнительных клиентах (коим Орсис вообще не является!) не позволит такого пренебрежительного отношения к потенциальным заказам/клиентам!
Лично я уважительного отношусь к компании Орсис, но их нынешняя политика очень сильно отталкивает и если они думают что никто больше не сможет сделать партию винтовок в 6,5мм то очень сильно ошибаются! Имхо
При нынешней ситуации на рынке, имея такие козыри и ими не воспользоваться, это реально прямое вредительство для предприятия! Имхо
Vit.Egorov 21-06-2018 14:42

Может ещё по пару пачек патронов к данным калибрам дозаказать. В качестве поддержки производителя. Может тогда Орсис откликнется в теме

------
С уважением,Виталий!

oxotnik9999 21-06-2018 07:37

Запишите меня на 260rem. 1шт
Ernesto Che 16-06-2018 18:29

quote:
Originally posted by UraPel73:

Доброго здравия Антон, спешки нет, понятно, но свежая инфа какая-нибудь есть по проекту, с уважением Юрий


Свежей инфы нет!
quote:
Originally posted by Geoteg:

Приоритеты поменялись на 6.5x47 Lapua.


Поменял
quote:
Originally posted by B_V_A:

Есть давний интерес к недорогому карабину в .260Rem


Записал
B_V_A 15-06-2018 14:12

Есть давний интерес к недорогому карабину в .260Rem
Geoteg 13-06-2018 10:11

Приоритеты поменялись на 6.5x47 Lapua.
Paul666 12-06-2018 17:17

ждем!!!
Karatel1036 12-06-2018 16:07

Что-то вообще затихло
UraPel73 10-06-2018 14:50

Доброго здравия Антон, спешки нет, понятно, но свежая инфа какая-нибудь есть по проекту, с уважением Юрий
Ernesto Che 06-06-2018 15:03

Товарищи, заканчиваем флуд про калибры, сравнение, экономику, охоту и прочее!
Тут идёт только предварительный заказ для уже определившихся со своим выбором! Спасибо
FVN 06-06-2018 02:37

quote:
Изначально написано Pavel-K:

То же, что сменить иномарку на Жигули, и спрашивать "почему"?
Хотя, у Жигулей обслуживание недорогое. Других плюсов нет.
Каждому своё.

Так вроде как .260рем дешевле. Пули например. Остальное в цене не отличается, но возможность стрелять дальше км радует. Для 308-го километр - это пальма и не свойственные для 308-го скорости и давления. Для .260-го все как доктор прописал.

Paul666 05-06-2018 23:05

quote:
Респект за разум!..

Почему?
Ernesto Che 05-06-2018 21:56

quote:
Originally posted by vks73*:

Доброго времени суток!!!
Запишите на 260-й... 1 шт...


Записал!
Андрей К 05-06-2018 19:04

quote:
Originally posted by Paul666:

Вычеркните Киреева П.Н. с 260 Rem, решил на 308 остаться!


Респект за разум!..
vks73* 05-06-2018 18:51

Доброго времени суток!!!
Запишите на 260-й... 1 шт...
Avdok 05-06-2018 11:11

quote:
Изначально написано Pavel-K:

Встало как родное, но рукоятка и цевьё были очень толстые, болезнь Орсиса. Пилил три дня, стало намного лучше, ламинат одноцветный по всей глубине. Фото доработанного нет.
Правда тяжелее родного на 740 грамм, ну ничего, терпимо. По сравнению с удобством это ерунда. Общий вес, кстати, 1820 грамм.


Сколько такое ложе стоит?
Ernesto Che 05-06-2018 10:20

quote:
Originally posted by SemkaFox:

По поводу толстого ствола тоже начинаю призадумываться нужен ли.


Между обычным стволом и полутяжелым, вы сильной разницы в весе не ощутите, зато серии на полигоне будет держать лучше! А тренинг по-любому нужен, это сильно придаст уверенности на охоте! Имхо
Ernesto Che 05-06-2018 09:39

quote:
Originally posted by Pavel-K:

Почему 50 человек? Я в заказе 61 насчитал. Это почти 5 лямов! В самом деле удивительно почему они не чешутся.....
Цена хорошая, я свою брал последнюю из той партии, за 90.


Я считал не количество винтовок, а людей))) Чешутся они, но очень медленно, так и желание у многих может пропасть)))
За 90 еще гуманно, мне тогда на волне необоснованного поднятия цен вообще за 100 предлагали забрать, я деликатно отказался))) Честно сказать, сегодня из принципа и за 90 не возьму, если вдруг цену поднимут, отношения должны быть взаимными, либо реально объективными))
quote:
Originally posted by Pavel-K:

Ездил на соревнования - ущемленным себя не чувствовал


Так с чего бы им быть в таком калибре))
quote:
Originally posted by Paul666:

Вычеркните Киреева П.Н. с 260 Rem, решил на 308 остаться!


Вот, уже 49 осталось!))
quote:
Originally posted by SemkaFox:

Они и под заказ не сильно чешутся. Спросил про 140 серию в стандартном исполнении но калибр 260. Сказали нет, только то, что в базе. А это 223,243, 308. Не интересно им пожелание клиента.


Орсис 140 скорее всего не сертифицирован в этом калибре и все расходы легли бы на вас, поэтому возможно и отказались, просто смысла нет обсуждать такой штучный заказ! Одиночные пожелания клиента интересны только за дорого, так было всегда и у всех, а массово и не дорого только подобные проекты! Вы можете купить 260й из проекта и поставить ложе от 140й модели и будет у вас фактически Орсис 140 в калибре 260rem, но уже со стволом Semi Weight, так что все решаемо!))
Paul666 05-06-2018 08:48

Вычеркните Киреева П.Н. с 260 Rem, решил на 308 остаться!
Ernesto Che 05-06-2018 06:01

Приветствую Павел!
На добрые дела нужно просто желание, тогда и энергия появиться, добро за добро))
Первый проект я не мутил, просто была мысль, ее подхватили/утвердили/выпустили, в той дебютной теме все есть и надо отдать должное тогдашнему руководству компании в лице Александра, сработали они очень оперативно и качественно, вы как довольный клиент этому пример! Я и сейчас НЕ ДЛЯ СЕБЯ)) если компания получит доброе число клиентов, а добрые клиенты получат качественные желанные изделия, честно искренне буду только рад за обе стороны!)) Я вообще двумя руками "за" если хоть где-то у нас будут положительные сдвиги, правда одного моего желания не достаточно для этого))
Нынешнее, очередное руководство не блещет оперативностью как видим, теме завтра месяц от роду будет, месяц!)) ну бог с ними, сошлемся на предстоящий мундиаль и мегасуперзанятость, подумаешь, тут всего-то 50 чел хотят купить их винтовки, фигня какая, у них же очередь стоит у входа и вдобавок гозам отбоя нет!)) Вообще компания очень своеобразная по многим моментам и такой была всегда, это можно проследить даже из тем на форуме, начиная с основания компании, мнения очень не однозначные у многих и хвалебных хватает и очень не довольных, причем обоснованны оба варианта)) Возьмем даже эту тему, на сегодня 50 записавшихся, желающих принести живые деньги компании, пусть и не большие для них, 50шт х 80тыс.руб = 4млн.руб))) Я даже боюсь представить, если человек придет в любую толковую компанию и скажет… хотим купить 50 ваших изделий)) так их расцелуют как минимум в "щечку")) а у нас в основном как-будто одолжение делают и все время создают искусственный дефицит!)) Я без претензий, но если деликатно, это факт! Я даже не удивлюсь, если в этом проекте выкинут какой-нибудь фортель, это конечно их право и их бизнес, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить на всякий случай)) Вообщем желаю компании немного очнуться и повернуться в итоге лицом в сторону рядовых клиентов, пора бы уже отойти от эйфории былых заслуг!))
Pavel-K 04-06-2018 23:45

Антон, Приветствую!
Удивляюсь я тебе - откуда столько энергии на добрые дела?
С первым проектом замутил, со вторым уже что то вырисовывается, и это при том, что НЕ ДЛЯ СЕБЯ!
Сижу, читаю тему, и так и свербит взять ещё один, про запас. Тем более в нерже. Только разрешители 6-ую лицензию не дают... Вот и думаю, может продать что-нибудь...
С меня магарыч, я помню!
UraPel73 04-06-2018 08:28

Приподнему, с уважением Юрий
Ernesto Che 01-06-2018 18:06

quote:
Originally posted by eogipus:

Приветствую! Запишите на 6,5х47.


Записал!
Karatel1036 01-06-2018 12:40

quote:
Изначально написано howas:

Сейчас все висит ...У людей нет денег ,выставил на продажу свою винтовку за 50% стоимости нестреляную,практически ,идет третий год продажи .В несамом бедном регионе .

Какая модель и калибр?

howas 01-06-2018 12:02

quote:
Изначально написано RT_2013:

Орсисы висят почти в каждом магазине. Так что уверен, доставка не будет проблемой!

Сейчас все висит ...У людей нет денег ,выставил на продажу свою винтовку за 50% стоимости нестреляную,практически ,идет третий год продажи .В несамом бедном регионе .

RT_2013 01-06-2018 11:39

quote:
Изначально написано Дохтур22:
Сильно огорчает отсутствие возможности поставки в регионы. Сидим облизывается.

Орсисы висят почти в каждом магазине. Так что уверен, доставка не будет проблемой!

SSK 01-06-2018 10:13

quote:
Изначально написано Дохтур22:
Сильно огорчает отсутствие возможности поставки в регионы. Сидим облизывается.

Думаю что к тому времени как изготовят уже спецсвязь оживет и будет доставка) если нет то можно и прокатиться)))
сам с ДВ и участвую в проекте) так что не надо паники.

------
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.

Дохтур22 01-06-2018 09:34

Сильно огорчает отсутствие возможности поставки в регионы. Сидим облизывается.
eogipus 01-06-2018 01:13

Приветствую! Запишите на 6,5х47.
Ernesto Che 30-05-2018 18:42

quote:
Originally posted by Red Hunter:

меня запишите 260 рем 1 шт


записал
Red Hunter 30-05-2018 17:03

меня запишите 260 рем 1 шт
СергейМалютин 29-05-2018 18:16

quote:
Изначально написано Алексей357:
На сайте сайте орсиса 120 снят с производства.

Звонил, сказали в загашнике еще вагон и маленькая тележка, можно заказать

FVN 27-05-2018 16:11

quote:
Изначально написано Алексей357:
Что было было написано неверно? Про то что новости год ге знал,на сайте у них недавно появилось. При чем здесь чтение темы если это не обсуждалось,к нам не относиться и хорошо.

Просто в первом посте все написано!!!

Алексей357 27-05-2018 15:45

Что было было написано неверно? Про то что новости год ге знал,на сайте у них недавно появилось. При чем здесь чтение темы если это не обсуждалось,к нам не относиться и хорошо.
Ernesto Che 27-05-2018 13:01

quote:
Изначально написано Алексей357:
На сайте сайте орсиса 120 снят с производства.

Во-первых этой новости без малого год! Во-вторых каким боком это относится к проекту ограниченных заказных не серийных партий винтовок, которых вообще никогда не было на сайте! В-третьих, очередная просьба ко всем, читайте темы, вникайте в темы и потом пишите свои посты!
Алексей357 27-05-2018 10:11

На сайте сайте орсиса 120 снят с производства.
Karatel1036 26-05-2018 15:34

quote:
Изначально написано ramazanb157:
и подскажите пожалуйста 6.5-55 и 260 пуля одна и таже подходит?спасибо

Вот из-за таких никогда релоад у нас не разрешат.
ramazanb157 26-05-2018 15:25

спасибо
trassir 26-05-2018 15:11

quote:
Изначально написано ramazanb157:
и подскажите пожалуйста 6.5-55 и 260 пуля одна и таже подходит?спасибо

Да , 264

ramazanb157 26-05-2018 14:40

и подскажите пожалуйста 6.5-55 и 260 пуля одна и таже подходит?спасибо
Karatel1036 26-05-2018 11:53

quote:
Изначально написано ramazanb157:
всем доброго дня,подскажите пожалуйста 260 патроны где есть в продаже и по какой цене,спасибо

С этим вопросом не в этой теме! Читайте первый пост и удаляйте свой

ramazanb157 26-05-2018 10:58

всем доброго дня,подскажите пожалуйста 260 патроны где есть в продаже и по какой цене,спасибо
Ernesto Che 26-05-2018 01:20

quote:
Originally posted by Paul666:

Запишите Киреева П.Н.на 260 Rem


Записал
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Антон, молчит производитель?


Как только, так сразу!
Karatel1036 25-05-2018 12:59

Антон, молчит производитель?
Paul666 24-05-2018 16:00

Запишите Киреева П.Н.на 260 Rem
Vit.Egorov 24-05-2018 07:19

Спасибо Уважаемый Ernesto! Ждемс начала производства.

------
С уважением,Виталий!

Ernesto Che 23-05-2018 23:57

quote:
Изначально написано Vit.Egorov:
Читал. Варминт и Алпайн разные вроде.

Если не ошибаюсь, то никакой разницы нет, если затворная группа короткая (Short Action) то подойдёт любая модель их ложе под новый пластиковый магазин, хоть шасси от T5000M, тут уже все от эстетики зависит!)

Vit.Egorov 23-05-2018 19:48

Читал. Варминт и Алпайн разные вроде.
Ernesto Che 23-05-2018 17:07

quote:
Originally posted by Алексей357:

Добрый день. Запишите на 6,5х47


Добрый, записал!
quote:
Originally posted by Vit.Egorov:

Вопрос - на сколько данная ложа тяжелей 120.


Лучше в теме дебютного проекта уточните, там есть кто ставил ложе от Варминта и фото переодетых винтовок тоже есть!
forummessage/2/1930
Алексей357 23-05-2018 14:24

Добрый день. Запишите на 6,5х47
Vit.Egorov 23-05-2018 11:39

Приветствую камрады! Для поддержания разговора. Планирую в дальнейшем наше приобретение переобуть в ложу М3 в ламинате с регулируемой щекой, данного производителя. Вкладка у нее как раз по мне. Вопрос - на сколько данная ложа тяжелей 120. Заранее благодарен!

------
С уважением,Виталий!

Ernesto Che 22-05-2018 15:47

quote:
Изначально написано ramazanb157:
добрый день запишите меня на 260

Добрый день, записал!

ramazanb157 22-05-2018 15:34

добрый день запишите меня на 260
Ernesto Che 22-05-2018 13:52

quote:
Originally posted by Гошарий:

Пожалуйста вычеркните меня из проекта. Передумал
Пардон



Вычеркнул! Ничего страшного в этом нет, спасибо что предупредили, кто-то ещё если передумал, просьба сообщить заранее!
RT_2013 22-05-2018 12:11

quote:
Изначально написано Karatel1036:
Видимо плотно производитель призадумался. Инфу не хочет давать

До конца лета ещё три месяца!
Подождем!

Karatel1036 22-05-2018 12:10

Видимо плотно производитель призадумался. Инфу не хочет давать
Гошарий 22-05-2018 10:15

Пожалуйста вычеркните меня из проекта. Передумал
Пардон
Paul666 22-05-2018 08:25

Ок. Прошу прощения
Ernesto Che 22-05-2018 01:43

quote:
Изначально написано Paul666:
Банку хочется на него!

Большая просьба ко всем, подобную тару в теме не обсуждать, так же как и покупку/продажу и все что с этим связано! Спасибо

Paul666 21-05-2018 23:58

Банку хочется на него!
FVN 21-05-2018 12:44

quote:
Изначально написано kyk:

Проблем с 16й резьбой нет, обращайтесь.

Я так понимаю, мне только гайку заказать

kyk 21-05-2018 08:58

quote:
Изначально написано Karatel1036:

А потом все кому нужны дульные устройства будут переходники заказывать.

Проблем с 16й резьбой нет, обращайтесь.
click for enlarge 1025 X 447  63.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768  60.7 Kb
click for enlarge 1154 X 1280 185.1 Kb

Paul666 20-05-2018 17:03

Имел ввидупланировать,что взять и копить денежку
Swedb 20-05-2018 15:10

quote:
Изначально написано Paul666:
надо начинать походу собирать оборудование...

Вот это точно преждевременно

Ernesto Che 20-05-2018 10:55

quote:
Originally posted by FVN:

Доброго времени суток! А в случае предзаказа, когда надо будет деньги отдать?
Предварительно запишите на .260Rem.
С уважением, Владимир.



Записал, по всему остальному жду конечного решения от производителя!
quote:
Originally posted by Paul666:

надо начинать походу собирать оборудование...


Торопиться не надо, проект пока только в теории!)
FVN 20-05-2018 08:20

Доброго времени суток! А в случае предзаказа, когда надо будет деньги отдать?
Предварительно запишите на .260Rem.
С уважением, Владимир.
Paul666 19-05-2018 23:09

надо начинать походу собирать оборудование...
Swedb 19-05-2018 20:14

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Штатно планка без наклона!

Понял.

Paul666 19-05-2018 18:25

17 самый раз
Ernesto Che 19-05-2018 17:46

quote:
Изначально написано Swedb:
Антон, планка с наклоном будет?

Штатно планка без наклона!

Swedb 19-05-2018 17:34

Антон, планка с наклоном будет?
Ernesto Che 19-05-2018 15:58

quote:
Originally posted by alex25025:

На стволах 16мм,идет резьба 15х1 от производителя и на них потом сами нарезают 14х1.


Это на каких стволах 16mm от производителя такая резьба 15x1, если можно ссылку? На сколько мне известно, минимум 1.5-2mm надо оставлять на разницу резьба/ствол, поэтому и делают 14х1, больше можно, но меньше уже не желательно!
Siberiy 19-05-2018 15:44

17х1 лучший вариант, чем 15х1
Ernesto Che 19-05-2018 15:23

quote:
Изначально написано alex25025:

А зачем нам менять резьбу на 15х1.производители спортивного оружия уделяют особое внимание на изготовление дульного среза (СПОРТИВНОЙ Короне). Не надо портить дульный срез, пускай будет как у них заложено программой 16х1.(тоньше некуда!) спортивную корону заглубляют, чиобы предохранить(защитить пульный выход.) чем толще металла тем меньше деформация и напряжения на пультом выходе. Если улучшит конфигурацию заказа, тогда 18х1..финики с любой резьбой водятся.


У разных производителей (США, Европа) очень большой ассортимент своих размеров резьбы в силу разных причин, есть длинные и короткие, дюймовые и метрические, но так сложилось что мы не законодатели мод в этом вопросе и больше ориентируемся на европейских производителей дульных устройств, поэтому многие сетуют за резьбу типа Sako 15х1!) Имхо

click for enlarge 1280 X 861 130.5 Kb click for enlarge 841 X 540 101.9 Kb
Будь моя воля, то на стволе в контуре 19mm я бы резал 17х1 как делает это Blaser на своих стволах Semi Weight!))

alex25025 19-05-2018 14:51

quote:
Изначально написано Karatel1036:

Это к чему написано? Кто их 15 перерезает на 14?

Это тогда, когда от производителя нет резьбы,а владелец на стволе 16мм хочет качественную резьбу для дульного устройства.

Karatel1036 19-05-2018 13:43

quote:
Изначально написано alex25025:

На стволах 16мм,идет резьба 15х1 от производителя и на них потом сами нарезают 14х1.


Это к чему написано? Кто их 15 перерезает на 14?
alex25025 19-05-2018 13:24

quote:
Изначально написано Karatel1036:

А потом все кому нужны дульные устройства будут переходники заказывать. Если 18 резьба то контур уже будут 22мм. А т.к контур определён и меняться не будет, то 15х1 самый лучший выход. Про толщину стенки не вижу смысла переживать. У меня в 300вм тонкий ствол с 15 резьбой и всё там нормально.

На стволах 16мм,идет резьба 15х1 от производителя и на них потом сами нарезают 14х1.

iriston-14-2 19-05-2018 12:03

Тоже считаю 15цатая самый раз по выше озвученым причинам..
Paul666 19-05-2018 08:36

18*1?
Karatel1036 19-05-2018 08:18

quote:
Изначально написано alex25025:
Не надо портить дульный срез, пускай будет как у них заложено программой 16х1.(тоньше некуда!)

А потом все кому нужны дульные устройства будут переходники заказывать. Если 18 резьба то контур уже будут 22мм. А т.к контур определён и меняться не будет, то 15х1 самый лучший выход. Про толщину стенки не вижу смысла переживать. У меня в 300вм тонкий ствол с 15 резьбой и всё там нормально.
alex25025 19-05-2018 07:25

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Это было невозможно и тогда и сейчас, в этом проекте возможно изменится резьба на 15х1, все остальное аналогично дебютному проекту!

А зачем нам менять резьбу на 15х1.производители спортивного оружия уделяют особое внимание на изготовление дульного среза (СПОРТИВНОЙ Короне). Не надо портить дульный срез, пускай будет как у них заложено программой 16х1.(тоньше некуда!) спортивную корону заглубляют, чиобы предохранить(защитить пульный выход.) чем толще металла тем меньше деформация и напряжения на пультом выходе. Если улучшит конфигурацию заказа, тогда 18х1..финики с любой резьбой водятся.

Ernesto Che 18-05-2018 14:06

quote:
Изначально написано Geoteg:
Запишите меня на 260 Rem.

Записал

Geoteg 18-05-2018 11:00

Запишите меня на 260 Rem.
Ernesto Che 17-05-2018 13:56

quote:
Изначально написано ra3wy@mail.ru:
Если правильно понял, то в этом проекте, в отличии от пилотного, не возможно изменение конфигурации ствола?

Это было невозможно и тогда и сейчас, в этом проекте возможно изменится резьба на 15х1, все остальное аналогично дебютному проекту!
ra3wy@mail.ru 17-05-2018 13:31

Если правильно понял, то в этом проекте, в отличии от пилотного, не возможно изменение конфигурации ствола?
Ernesto Che 17-05-2018 11:59

quote:
Originally posted by Karatel1036:

А вот кстати про вес данного изделия ни слова. С тонким чёрным стволом 3.400 на сайте видел.


В дебютном проекте есть фото опытного образца на весах, там было ~3,800!
forummessage/2/1930
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Так же видел изделие 220, которое отличается от 120 толстым стволом. И вес там 4.100, с черным стволом!!!


Отличие 220го не только в стволе, это вообще другая модель с затворной группой Long Action, со 120м их объединяет только одно, оба производит Orsis!)
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Ждём...


Ждём!
Karatel1036 17-05-2018 11:33

А вот кстати про вес данного изделия ни слова. С тонким чёрным стволом 3.400 на сайте видел. Так же видел изделие 220, которое отличается от 120 толстым стволом. И вес там 4.100, с черным стволом!!! Ждём...
Ernesto Che 16-05-2018 12:53

quote:
Изначально написано andre-donek:
Уважаемый Ernesto Che запишите меня на заказ Orsis 120 в 6.5х47.

Записал
andre-donek 15-05-2018 22:15

Уважаемый Ernesto Che запишите меня на заказ Orsis 120 в 6.5х47.
Ernesto Che 15-05-2018 15:03

quote:
Изначально написано zulu-s:
Здравствуйте , запишите меня на 6,5 х 47 , заранее спасибо .
С уважением , Дмитрий .

Здравствуйте, записал!

zulu-s 15-05-2018 13:18

Здравствуйте , запишите меня на 6,5 х 47 , заранее спасибо .
С уважением , Дмитрий .
Ernesto Che 15-05-2018 12:01

quote:
Изначально написано Геннадьевич:
Созрел на 260, добавьте в список.
С уважением Николай.

Записал
Геннадьевич 14-05-2018 23:49

Созрел на 260, добавьте в список.
С уважением Николай.
Ernesto Che 14-05-2018 23:17

quote:
Изначально написано sergikon:
Мне пожалуйста еще один 6.5х47, итого 2 шт.

Добавил!

sergikon 14-05-2018 22:12

Мне пожалуйста еще один 6.5х47, итого 2 шт.
Ernesto Che 14-05-2018 18:24

quote:
Originally posted by Paul666:

Запишите меня на 260 Rem



Записал
Paul666 14-05-2018 18:13

Запишите меня на 260 Rem
Karatel1036 14-05-2018 17:09

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Что-то в списке не наблюдаю или потом гонка за уходящим паровозом?))


Ожидаю конечного вердикта.
Ernesto Che 14-05-2018 16:14

quote:
Originally posted by MIHASYA:

а мене поправьте заказ
мне одну 260 и одну х47 )


поправил)
quote:
Originally posted by rakoka:

И меня запишите пожалуйста на 1шт 260rem


записал
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Очень очень ждём!


Что-то в списке не наблюдаю или потом гонка за уходящим паровозом?))

rakoka 14-05-2018 16:02

И меня запишите пожалуйста на 1шт 260rem
Ernesto Che 14-05-2018 16:01

quote:
Originally posted by Vit.Egorov:

Антон, приветствую Вас и всех желающих заполучить данные карамультуки! Запишусь в очередь на 6,5-47.



Приветствую, записал!
MIHASYA 14-05-2018 15:59

а мене поправьте заказ
мне одну 260 и одну х47 )
Vit.Egorov 14-05-2018 15:45

Антон, приветствую Вас и всех желающих заполучить данные карамультуки! Запишусь в очередь на 6,5-47.

------
С уважением,Виталий!

Ernesto Che 14-05-2018 14:50

quote:
Originally posted by Kalina:

Запишите меня пожалуйста на 1шт 260rem


Записал
Kalina 14-05-2018 13:47

Запишите меня пожалуйста на 1шт 260rem
Karatel1036 14-05-2018 12:31

quote:
Изначально написано Ernesto Che:
ждём окончательного подтверждения от производителя!

Очень очень ждём!

Ernesto Che 14-05-2018 11:31

quote:
Originally posted by Paul666:

Цену бы знать, можно и записаться!


Предварительно обговорили 80тыс как и в первом проекте! Увеличиться не должна, а так ждём окончательного подтверждения!
Swedb 14-05-2018 09:31

quote:
Изначально написано Paul666:
Цену бы знать, можно и записаться!

В старттопике цена указана. 80000₽ На текущий момент иных данных нет

Paul666 14-05-2018 09:20

Цену бы знать, можно и записаться!
Ernesto Che 13-05-2018 14:19

quote:
Originally posted by LAA075:

Здравствуйте, запишите меня пожалуйста на 1шт 260rem


Здравствуйте, записал
LAA075 13-05-2018 08:10

Здравствуйте, запишите меня пожалуйста на 1шт 260rem
Ernesto Che 13-05-2018 05:27

Товарищи, всех желающих записал и для удобства разбил список по группам/калибрам! Прошу проверить свои заказы и если вдруг где-то ошибся или у вас изменились приоритеты, прошу сообщить об этом! Спасибо

quote:
Originally posted by caterpillar4444:

1. Когда, приблизительно по прикидкам, надо будет вносить оплату?
2. Какой прицел порекомендуете из ценовой категории "не жалко разбить, но можно стрелять на 400 метров лучше, чем с китайского Г"?
3. График падения пули 6,5х47 140 гран где посмотреть с такого ствола? Если в баллист.калькуляторе - то в каком и какая модель пули?


1. Для начала надо получить окончательное одобрение от руководства компании на реализацию проекта, а дальше будет видно что и как, надеюсь на новой неделе появиться более конкретная инфа!
2. Китай вообще не стоит рассматривать, не видитесь на их красивое описание, цену и суровый тактический вид! Как минимум стартуйте с Nikon, Vortex и выше, верхнюю кратность смотрите +/- х15 и выше, смотря под какие задачи, почитайте темы в разделе "высокоточная стрельба" и в разделе "оптика", там много инфы по выбору, тут в двух словах это вряд ли получиться обсудить! Имхо
3. Скачайте бк Игоря Борисова (StrelokPro) там все очень подробно будет показано под любые калибры/пули и ваши условия, если будут вопросы то смело спрашивайте в теме, разработчик (он же автор темы) всегда все подскажет и объяснит, вам этот калькулятор будет необходим независимо от калибра!
forummessage/91/330
Max_blaf 13-05-2018 05:11

Max_blaf =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
caterpillar4444 12-05-2018 21:24

Вопрос топикстартеру, раз уж я заказал одну штуку:

1. Когда, приблизительно по прикидкам, надо будет вносить оплату?
2. Какой прицел порекомендуете из ценовой категории "не жалко разбить, но можно стрелять на 400 метров лучше, чем с китайского Г"?
3. График падения пули 6,5х47 140 гран где посмотреть с такого ствола? Если в баллист.калькуляторе - то в каком и какая модель пули?

sergikon 12-05-2018 20:41

Добрый вечер, пожалуйста запишите на 6.5х47 1шт.
Ernesto Che 12-05-2018 13:17

Давайте сначала дождёмся 100% одобрения от руководства на запуск проекта и потом можно про резьбу, я думаю это последнее о чем надо переживать в проекте))
Производитель в курсе про эти пожелания и уже давно, ещё до анонса темы или вы думаете я только желающих записываю)) Не все решается так быстро как хотелось бы, но есть шанс что мы будем услышаны, ждём))
Кто ещё в раздумьях брать или нет, советую не тянуть с решением, а то в первый проект многие тоже не верили, потом правда локти кусали и в личку писали... как можно купить!))
Paul666 11-05-2018 22:07

А ценник?
СергейМалютин 11-05-2018 17:48

отмечусь. а вдруг.
Очень интересует доставка до диллера в регионы и стоимость
box1791 11-05-2018 15:20

Здравствуйте,

Прошу записать меня ещё на одну x47
Теперь будет:
21) box1971 =ПРЕДЗАКАЗ= 2 шт. х47

Paul666 11-05-2018 15:15

Погляжу!!!
Ernesto Che 11-05-2018 01:37

quote:
Originally posted by alex25025:

Приветствую всех участников темы. Запишите пожалуйста в очередь на 6.5x47lapua.



Записал
quote:
Originally posted by Karatel1036:

По ручке затвора тоже нет инфы. Смотрю были шарики и капли. Интересно, что будет тут.


Не думал что такой вопрос может вообще возникнуть, но отвечу по мере своей осведомлённости... Капля шла на самых первых образцах 120й серийной модели, их было очень мало, потом на всех по умолчанию пошёл шарик, потом пошла «усилиная» шпилька с тем же шариком, которая выпускается по сей день, других вариаций я не знаю и их вроде бы вообще нет!
Не хотел постить сюда фото из первого дебютного проекта, но раз народ так лениться перейти по ссылке, вот что вышло когда заказывали дебютные Orsis 120 6.5x47 Lapua, все фото винтовки, варианты различных ложе, мишени и т.д. смотрите по ссылке дебютного проекта...
forummessage/2/1930


click for enlarge 1707 X 1280 181.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 169.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 156.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 123.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 167.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 150.1 Kb
Нынешний проект нашей инициативной группы предварительно обговорён таким же, только не будет в базе ДТК и надписи на ложе «Limited Edition»!
Друзья, наберитесь терпения, заказ винтовок это не такая простая задача как возможно многим кажется, тем более когда речь о бюджетном «кастом» проекте! Надеюсь на понимание, Спасибо!

alex25025 10-05-2018 23:38

Приветствую всех участников темы. Запишите пожалуйста в очередь на 260rem
Karatel1036 10-05-2018 21:16

По ручке затвора тоже нет инфы. Смотрю были шарики и капли. Интересно, что будет тут.
Ernesto Che 10-05-2018 14:56

quote:
Originally posted by Гошарий:

День добрый! Запишите пжл 1 шт 6.5*47
Доставку до Вашего дилера в Спб можно ближе к делу оговорить?
Спасибо


Записал вас! У меня нет никаких дилеров, я не работник компании и не их представитель!
Ernesto Che 10-05-2018 14:46

quote:
Originally posted by Chaser_CCCP:

Добрый день, Антон! Запишите меня пожалуйста на 260 Remington - 1 ед.
Заранее благодарен, Игорь.


Добрый день, записал!
Гошарий 10-05-2018 14:44

День добрый! Запишите пжл 1 шт 6.5*47
Доставку до Вашего дилера в Спб можно ближе к делу оговорить?
Спасибо
Chaser_CCCP 10-05-2018 14:22

Добрый день, Антон! Запишите меня пожалуйста на 260 Remington - 1 ед.
Заранее благодарен, Игорь.
Ernesto Che 10-05-2018 10:37

quote:
Originally posted by SSK:

Добрый день, Антон запишете 260 Remington
С уважением, Сергей.


День добрый, записал
SSK 10-05-2018 06:55

Добрый день, Антон запишете 260 Remington
С уважением, Сергей.
Ernesto Che 10-05-2018 12:10

quote:
Originally posted by UraPel73:

Доброго здравия Антон, поставьте пожалуйста в очередь Калибры: 6.5х47 Lapua - 1шт., 260 Remington - 1шт., с уважением Юрий


Доброго и вам, 1шт х47 / 1шт 260rem записал!

UraPel73 09-05-2018 23:11

Доброго здравия Антон, поставьте пожалуйста в очередь Калибры: 6.5х47 Lapua - 1шт., 260 Remington - 1шт., с уважением Юрий
Ernesto Che 09-05-2018 21:38

quote:
Originally posted by hunter39:

конфигурацию нарезов не подскажете?


Этот параметр не знаю!
hunter39 09-05-2018 20:32

Всех с праздником Победы!
Антон, а конфигурацию нарезов не подскажете? В первом посте об этом не сообщено.
Спасибо.
Ernesto Che 09-05-2018 19:54

quote:
Originally posted by LOOL68:

Ствол нержавейка или нет?


Ствол планируется из нержавейки, затворная группа черная!
LOOL68 09-05-2018 19:15

С Праздником!!!. Ствол нержавейка или нет?
Ernesto Che 09-05-2018 17:34

quote:
Originally posted by Alex308:

Приветствую! Запишите меня на 260 rem. - 1 единицу.


Записал
Swedb 09-05-2018 16:18

quote:
Изначально написано INN:
более 30-и винтовок уже!
чего тянуть то...

Спасибо ЧМ, как я понимаю. Да и куда торопиться? Ну, получите оружие сейчас, дальше что? Где стрелять? Так что, все идет по плану, а в планах был конец лета.

Alex308 09-05-2018 12:38

Приветствую! Запишите меня на 260 rem. - 1 единицу.
trassir 08-05-2018 17:34

Давно не заходил на ганзу , а тут вон чего
Послежу чем всё закончится
Ernesto Che 08-05-2018 17:04

Товарищи, в данной теме собирается инициативная группа на предварительный заказ новой партии винтовок, аналогичной предыдущему проекту!
forummessage/2/1930
Рассмотрение и окончательное утверждение новой партии находиться у вышестоящего руководства. Сроки выдачи готовой продукции ориентированы на конец лета, начало осени как и было озвучено ранее. Анонс темы выпал на праздничную полу-рабочую неделю, после выходных в теме будут озвучены все подробности!
Кто хочет выйти из предзаказа инициативной группы по проекту, это ваше право, кто хочет записаться отмечаемся в теме, тут никто никому ничего не навязывает, колхоз дело добровольное!)
Всех искренне поздравляю с наступающим праздником Великой Победы! Мирного неба над головой!
С уважением..

p.s.
И еще внесу ясность, я не являюсь сотрудником компании и никогда им не являлся, так же я не связан с ними какими-либо интересами и никогда не был связан!

quote:
Originally posted by moby_one:

не стоит стесняться


Перед вами точно! Доступ в эту тему вам закрыт, все равно левостороннего исполнения точно не будет, не вижу смысла в пользе дальнейших ваших постов!
moby_one 08-05-2018 15:50

quote:
Изначально написано Ernesto Che:
Вы стесняюсь спросить кто, представитель компании или "одна бабка сказала"? Может не стоит писать какие-то догатки, поделитесь откуда у вас такая информация, иначе это болтовня не по теме!!

не стоит стесняться. вчера пообщался с Анастасией Владимировной Губарь.

"День добрый. К сожалению данная информация была размещена поспешно.
Ещё не проработана возможность изготовления таких карабинов. Стандартный ORSIS-120 вообще снят с производства.

Размещение было сделано по принципу 'слышу звон, да не знаю где он' слишком активным сотрудником.

Сейчас мы смотрим остатки на складах, считаем, что ещё надо произвести и какая будет стоимость в итоге и сможем ли мы перенастроить наши мощности.
Цена, которую озвучили на сайте, не является актуальной.

Левостороннего исполнения точно не будет!

С уважением, Коммерческий директор Анастасия Губарь

Tel.: +7 (985) 3199058
Mail: a.gubar@orsis.com
ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИЯ"
109052, Москва, Подъемная 14, стр. 8
Фирменный салон ORSIS:
Москва, Смирновская, 19

т: +7 (495) 647 8866 доб. 159
www.orsis.com

DenCanadianHohol 08-05-2018 15:48

"Летело все" это очень радостно, конечно, хотя бы тесный патронник или свободный? Пульный вход далеко-близко-как получится?
Ernesto Che 08-05-2018 15:45

Я не перестаю удивляться этому форуму!
quote:
Originally posted by INN:

более 30-и винтовок уже!
чего тянуть то...


Тянуть простите что!? Теме еще недели нет, а если считать майские праздники то вообще новая, сроки для выдачи готовой продукции озвучены на конец лета, начало осени и какая разница сколько винтовок уже записано!? Тем более вы участвовали в прошлом заказе или там все случилось за неделю!?
quote:
Originally posted by moby_one:

тем, что подчищаются остатки того, что осталось на складе комплектующих. это последний тираж 120


Вы стесняюсь спросить кто, представитель компании или "одна бабка сказала"? Может не стоит писать какие-то догатки, поделитесь откуда у вас такая информация, иначе это болтовня не по теме!
quote:
Originally posted by DenCanadianHohol:

День добрый! пжл рассскажите какой будет патронник и под какую пулю делается пульный вход в 6.5 на 47. Если нет цифр, то хотя-бы концептуально
Спасибо


Цифр у меня нет, концептуально в прошлом проекте 6.5х47 летело все от 95gr до 140gr!
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Вы ещё удивитесь её длине. Я на алпайне гайку заказывл, чтоб чуть закрыть. Она там около 20мм.


Резьба на этих винтовках будет 16х1 длинной 16мм! Что было у вас на алпайне, это было у вас на алпайне, раньше Орсис резал резьбу под свои оригинальные ДТК с контргайкой! Я думаю не стоит не зная точной информации по проекту делать какие-то утвердительные заявления!
==========
Друзья, начиная с этого поста за флуд и необоснованные заявления будет БАН любому участнику без предупреждения! Для флуда есть куча тем на форуме! Надеюсь на понимание и спасибо за внимание!
unname22 08-05-2018 15:03

Блин и хочется и колется... пока просто отмечусь.
DenCanadianHohol 08-05-2018 14:48

День добрый! пжл рассскажите какой будет патронник и под какую пулю делается пульный вход в 6.5 на 47. Если нет цифр, то хотя-бы концептуально
Спасибо
EC8OR 08-05-2018 14:42

Здравствуйте.
На 6.5х47 пожалуйста.
moby_one 08-05-2018 14:32

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

странно, и чем же это обусловлено?

тем, что подчищаются остатки того, что осталось на складе комплектующих. это последний тираж 120

Змейго Рыныч 08-05-2018 14:15

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Если кто-то хочет свои параметры, ствола, резьбы, калибра, ложе, это все конечно возможно, но в индивидуальном частном заказе!


это понятно. никто не будет делать разный шаг нарезов. просто нетипичная М16х1 удивила.
hunter39 08-05-2018 14:08

ОК, Антон, спасибо за пояснения.
Запиши на 6,5х47, пожалуйста.
Валерий
Ernesto Che 08-05-2018 14:06

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

странно, и чем же это обусловлено?


Тем что эта партия будет единого образца. Если кто-то хочет свои параметры, ствола, резьбы, калибра, ложе, это все конечно возможно, но в индивидуальном частном заказе!
INN 08-05-2018 14:03

более 30-и винтовок уже!
чего тянуть то...
Змейго Рыныч 08-05-2018 13:46

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

выбор резьбы невозможен


странно, и чем же это обусловлено?
Ernesto Che 08-05-2018 13:28

quote:
Originally posted by hunter39:

- какой-либо колпачек на резьбу предусмотрен?, в прошлый раз типа дуалбрейка был
- выбор резббы кроме диаметра ствола на срезе чем обусловлен, просто некоторые "плюшки" которые хотелось бы применить с такой резьбой не выпускают
Спасибо


- колпачок для защита резьбы естественно есть!
- выбор резьбы невозможен, штатно будет 16х1, очень многого “плюшек” производиться под эту резьбу, не уверен что это создаст проблему при выборе, в теме прошлого заказа есть фото некоторых из них!
hunter39 08-05-2018 13:14

Приветствую.
думаю по 6,5х47,- давно поглядываю. Даже в руках подержал из прошлого заказа. пара вопросов, если позволите:
- какой-либо колпачек на резьбу предусмотрен?, в прошлый раз типа дуалбрейка был
- выбор резббы кроме диаметра ствола на срезе чем обусловлен, просто некоторые "плюшки" которые хотелось бы применить с такой резьбой не выпускают
Спасибо
Ernesto Che 08-05-2018 11:48

quote:
Originally posted by pruzhinkin:

Здравствуйте, запишите меня на 260rem
С уважением pruzhinkin



Здравствуйте, записал!
pruzhinkin 08-05-2018 10:40

Здравствуйте, запишите меня на 260rem
С уважением pruzhinkin
Ernesto Che 08-05-2018 02:15

quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Приветствую топикстартера.
Запишите меня на 6.5х47 Lapua 1шт
Если уж иметь в коллекции для души высокоточную винтовку, то можно и такую!



Записал!
caterpillar4444 08-05-2018 12:56

Приветствую топикстартера.
Запишите меня на 6.5х47 Lapua 1шт
Если уж иметь в коллекции для души высокоточную винтовку, то можно и такую!

iriston-14-2 07-05-2018 20:25

Спасибо ☺
Ernesto Che 07-05-2018 20:22

quote:
Originally posted by TSARSK:

Антон привет!
Если стволы нержавейка то может они еще и резанные будут ?


Привет Андрей! Не исключено
quote:
Originally posted by iriston-14-2:

Привет Антон, запиши меня на 260рем, пожалуйста 😊


Привет, записал
iriston-14-2 07-05-2018 20:15

Привет Антон, запиши меня на 260рем, пожалуйста 😊
TSARSK 07-05-2018 19:54

Антон привет!
Если стволы нержавейка то может они еще и резанные будут ?
ПОМОР29 07-05-2018 18:56

Спасибо,все понятно.С нержавейкой в ту же цену очень гуд!
Ernesto Che 07-05-2018 17:54

quote:
Originally posted by ПОМОР29:

вопрос по конфигурации:указано,что ствол нержавейка (это хорошо),а ресивер?Насколько знаю в первом проекте 6,5х47 стволы были черные?Или нержавейка с покрытием?


В первом проекте стволы и затворная группа были черные с карбонитрацией, в этом проекте группа осталось прежней, а стволы нержавейка!
ПОМОР29 07-05-2018 16:24

Уважаемый Эрнесто вопрос по конфигурации:указано,что ствол нержавейка (это хорошо),а ресивер?Насколько знаю в первом проекте 6,5х47 стволы были черные?Или нержавейка с покрытием?
Ernesto Che 07-05-2018 14:55

quote:
Originally posted by костян_79:

Антон приветствую! Запиши и меня на 260рем, 1 шт. С уважением Константин!



Приветствую, записал!
quote:
Originally posted by РобертБ:

Приветствую,созрел на одну х47. Встану в очередь.


Приветствую, записал!
РобертБ 07-05-2018 14:20

Приветствую,созрел на одну х47. Встану в очередь.
костян_79 07-05-2018 14:04

Антон приветствую! Запиши и меня на 260рем, 1 шт. С уважением Константин!
Ernesto Che 07-05-2018 12:26

Всех записал! Большая просьба, не копируйте весь список как сделано выше, это только место сьедает, я все равно корректирую заказы в стартовом топике! Спасибо
box1791 07-05-2018 09:11

1) rudetip =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
2) skiy39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
3) охотник 21-16 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
4) PDV =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
5) kyk =ПРЕДЗАКАЗ= 5шт х47?
6) Surge-ON =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт x47 / 1шт 260rem
7) MIHASYA =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт 260rem
8) Siberiy =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
9) ПОМОР29 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
10) Sapsan58 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
11) Swedb =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
12) TSARSK =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47 / 1шт 260rem
13) RT_2013 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
14) pilot71 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
15) Avdok =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
16) Belyus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
17) SemkaFox =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
18) box1791 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
INN 07-05-2018 08:33

Впишите на 260...
belay_sova 07-05-2018 06:21

belay_sova, 6.5 х 47. Запишите
gamlett 06-05-2018 23:54

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Вау, тяжелая артиллерия подтянулась)) Привет Гамлет! Хватать надо пока раки по 3руб))) завтра возможно будут большие, но уже по 5руб)))

Все верно , НО есть нюанс ))) в уотс напишу .

Ernesto Che 06-05-2018 23:46

quote:
Originally posted by vc123:

А куда конкретно позвонить чтоб проветилировать получение у дилера и предоплату? Деньги очень коварный предмет - вот они есть, а потом сразу нет.



http://www.orsis.com/purchase/brand-store
Пока только сюда, но я думаю еще рано поднимать вопрос оплаты и получения, проект только начался, когда сбор заявок будет окончен, вся тех. и юр. документация по новой партии утверждена, начнется изготовление железа, вот тогда думаю и надо будет наводить суету, оружейное производство немного специфично и есть ряд нюансов, в том числе бюрократических!) Прекрасно понимаю вашу озабоченность вопросом, всегда все хочется знать наперед, но давайте не будет торопить события, в ближайшее время по возможности я попробую уточнить всю интересующую информацию!
Я думаю больше всех в этом проекте должен быть заинтересован сам производитель и очень сильно надеюсь там позаботятся по вопросу доставки через дилерскую сеть, если будут ожидаемые к этим дилерам поставки партий, как говориться все в их руках, иначе клиент так же может ответить взаимностью!)
quote:
Originally posted by gamlett:

Антон , приветствую! Послежу пока...)


Вау, тяжелая артиллерия подтянулась)) Привет Гамлет! Хватать надо пока раки по 3руб))) завтра возможно будут большие, но уже по 5руб)))
gamlett 06-05-2018 23:24

Антон , приветствую! Послежу пока...)
vc123 06-05-2018 23:08

А куда конкретно позвонить чтоб проветилировать получение у дилера и предоплату? Деньги очень коварный предмет - вот они есть, а потом сразу нет.
Ernesto Che 06-05-2018 22:25

quote:
Originally posted by Belyus:

Как записаться на х47 LH ?


Сразу не заметил, если "LH" это желание леворукого карабина, то к сожалению в этом проекте это не возможно, такие заказы решаются в индивидуальном порядке и ценник там если не ошибаюсь совсем другой, прошу внести ясность в заказ? Спасибо
Ernesto Che 06-05-2018 22:15

quote:
Originally posted by pilot71:

Всем здравия. Запишите меня на 6,5х47


Записал!
quote:
Originally posted by Avdok:

Запишите меня) 6,5X47


Записал!
quote:
Originally posted by vc123:

Планка с наклоном? Когда оплата заказа?


Планка в базе без наклона, все допы (ложе, планки, дтк и т.п.) оплачиваются отдельно и решаются самим заказчиком непосредственно с производителем! В этом проекте изменение конфигурации невозможно!

quote:
Originally posted by vc123:

До какого числа собираете заказы?


Пока дата закрытия проекта не определена, набор кандидатов только начался, при поступлении информации будет указано в стартовом топике, информация о закрытии списка заказов будет сообщено заранее, следите внимательно за темой!
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Чувствую оживёт тема 6.5х47. Осталось Казань напрячь, чтоб топливо хорошое замутили



Для тех кто хотел и не боялся, она и не затухала!)
quote:
Originally posted by howas:

50/50 6.5-47 1шт. так как 2-ва потенциальных донора присутствуют до осени в раздумьях.



Записал вас 50/50, но запись до осени длиться не будет!) Если что-то изменится в ваших желаниях дайте знать!
quote:
Originally posted by RT_2013:

Коллеги!
Записываемся сами, скопировав предыдущий список и добавив в него свой Ник, калибр и количество!


Спасибо за помощь, Если так будет удобно я не против, но наверно не стоит так дублировать списки, иначе тема будет состоять из одних списков заказов!) Просто пишите запрос и я буду вносить в стартовый топик! Если кого-то вдруг забыл ли у вас поменялись приоритеты, не стесняйтесь напомнить мне об этом!)
Друзья, следите за темой, вся инфа и любые изменения будут опубликованы там и если сразу не ответил, то тоже без паники, кроме этого проекта есть еще другая жизнь, без интернета!) Спасибо
quote:
Originally posted by Belyus:

Как записаться на х47?


Записал!)
Belyus 06-05-2018 22:00

1) rudetip =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
2) skiy39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
3) охотник 21-16 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
4) PDV =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
5) kyk =ПРЕДЗАКАЗ= 5шт х47?
6) Surge-ON =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт x47 / 1шт 260rem
7) MIHASYA =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт 260rem
8) Siberiy =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
9) ПОМОР29 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
10) Sapsan58 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
11) Swedb =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
12) TSARSK =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47 / 1шт 260rem
13) RT_2013 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
14) pilot71 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
15) Avdok =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
16) Belyus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47

Belyus 06-05-2018 21:54

Как записаться на х47 LH ?
howas 06-05-2018 21:17

50/50 6.5-47 1шт. так как 2-ва потенциальных донора присутствуют до осени в раздумьях.
Karatel1036 06-05-2018 20:44

Чувствую оживёт тема 6.5х47. Осталось Казань напрячь, чтоб топливо хорошое замутили
vc123 06-05-2018 20:24

До какого числа собираете заказы?
vc123 06-05-2018 20:20

Планка с наклоном? Когда оплата заказа?
Avdok 06-05-2018 19:55

Запишите меня) 6,5X47
pilot71 06-05-2018 18:49

Всем здравия. Запишите меня на 6,5х47.
Ernesto Che 06-05-2018 16:44

quote:
Originally posted by RT_2013:

Да, надо брать!
13) RT_2013 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47


Все бы так
RT_2013 06-05-2018 16:22

Да, надо брать!
1) rudetip =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
2) skiy39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
3) охотник 21-16 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
4) PDV =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
5) kyk =ПРЕДЗАКАЗ= 5шт х47?
6) Surge-ON =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт x47 / 1шт 260rem
7) MIHASYA =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт 260rem
8) Siberiy =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
9) ПОМОР29 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
10) Sapsan58 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
11) Swedb =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
12) TSARSK =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47 / 1шт 260rem
13) RT_2013 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
Ernesto Che 06-05-2018 16:20

quote:
Originally posted by Karatel1036:

Если встать в очередь то когда можно будет получить изделие?


Винтовки будут готовы к выдаче конец лета, начало осени, по срокам примерно так! ЧМ по футболу тоже вносит свои коррективы, ну и сбор на партию только начался)
quote:
Originally posted by RT_2013:

Антон, здравствуйте!
Какое минимальное количество участников должно набраться для выпуска серии?


Здравствуйте! Пока точное количество не определено, если все останется так как есть сейчас, то заказ состоится, место еще есть!
Никому ничего не навязываю и с проекта ничего не имею, но считаю что за такие деньги и в таких калибрах даже думать не стоит, брать однозначно! Имхо
Ernesto Che 06-05-2018 16:09

quote:
Originally posted by Верба:

Только самовывоз, или дилерам постававят?


С этим вопросом не могу помочь, вам лучше обратится напрямую в компанию! По идее что им стоит отправить винтовку с очередной партией до ближайшего дилера, все равно же винтовки как-то едут!
RT_2013 06-05-2018 16:02

Антон, здравствуйте!
Какое минимальное количество участников должно набраться для выпуска серии?
Karatel1036 06-05-2018 16:00

Если встать в очередь то когда можно будет получить изделие?
Верба 06-05-2018 15:56

Только самовывоз, или дилерам постававят?
Ernesto Che 06-05-2018 14:55

Резерв 2
Ernesto Che 06-05-2018 14:52

Резерв 1
Ernesto Che 06-05-2018 14:48

Проект по шасси Orsis, Rem700, Bergara, CZ и др.
forummessage/153/24
Проект по шасси для мелкашкек 22lr на базе CZ 457 и CZ 455
forummessage/153/24
Проект по ДТК APA Gen 3
forummessage/153/24
###############

Доброго дня всем!
Ввиду определенного спроса и в тоже время тотального дефицита на рынке винтовок в калибре 6.5mm (.264") ну и конечно по просьбам трудящихся, проект Orsis 120 "ограниченной серии" возобновляется! http://www.orsis.com
==========
Для более полного понимания процесса, для начала настоятельно прошу ознакомиться с темой по дебютному и очень успешному проекту Orsis 120 6.5х47 Lapua...
forummessage/153/24
...там есть все описания в том числе подробные по калибру, отзывы владельцев, фото винтовок и мишеней!
==========
Не могу не отметить, что дебютный проект "Orsis 120 6.5x47 Lapua" был реализован непосредственно при поддержке на тот момент руководителя компании Александра (Airborne75) за что ему большое спасибо! Так же хочу выразить огромную благодарность Алексею Сорокину (Хабаровск) который стоял у истоков создания компании, долгие годы развивал и успешно продвигал это не легкое дело и
сегодня не прекращающий свой профессиональный рост во благо отечественной оружейной индустрии! Так же спасибо всем причастным "бойцам невидимого фронта", а точнее всему коллективу работающему тогда и сейчас, без всех этих людей ничего бы не вышло! Мой вам респект, хотя еще есть над чем работать, но как говориться не ошибается только тот, кто ничего не делает!) Имхо
==========
Для определяющихся какой калибр брать, так же добавлю некоторые ссылки по 260rem...
forummessage/153/24
forummessage/153/24
Интересный блог по 260rem одного увлеченного английского стрелка:
https://www.youtube.com/user/2...&view=0&sort=dd
Ну и для визуального восприятия...
click for enlarge 600 X 523 124.9 Kb
Для тех кто любит все подробней:
http://www.cip-bobp.org/homolo...47-lapua-en.pdf
http://www.cip-bobp.org/homolo...l-en-page97.pdf

В этой теме будут реализованы сразу два одинаковых по конфигурации варианта в калибрах 6.5х47 Lapua и 260 Remington!
К сожалению, у нас в стране винтовки в таких калибрах это, больше прерогатива "Премиум" товаров или узкоспециализированые винтовки класса "Спорт/Тактика", что тоже далеко не бюджетно и выпадает из критерия "охотничья винтовка" в том числе!
В этом проекте для многих стрелков/охотников есть прекрасная возможность приобщиться к этим замечательным калибрам за очень скромные средства. В 6.5mm охотники получают - настильный, убойный и при этом не сильно импульсивный патрон, а тем, кто желает приобщиться к "высокоточке", это отличный шанс понять надо им это или нет, но при этом быть всегда конкурентным в калибре!
__________
Конфигурация:
Винтовка Orsis 120
Калибры: 6.5х47 Lapua и 260 Remington
Шаг нарезов 1:8
Ствол нержавейка
Длина ствола 22"
Контур полутяжелый 19mm c резьбой 16х1
Планка Пикатинни в комплекте
Ложе стандартное
Итоговая стоимость: 80 тыс. руб
__________
Все вопросы по дополнительному оснащению (дтк, ложе и т.п.) решаются покупателем непосредственно с производителем! Возможна замена ложе на пластик как на Orsis 140, так же на ламинат разных моделей, по цене и подобным вопросам так же обращайтесь к производителю!
__________
Особое внимание и большая просьба соблюдать правила темы, иначе тема просто будет закрыта и забыта!
- флуд, мат и срач категорически НЕТ! Будет БАН сразу без предупреждения!
- все кто желает 120й в любых других калибрах, просьба проходить мимо!)
- все кто сетует на не доступность патронов этих калибров в магазинах, тоже проходим мимо!)
- тут не ведется речь про перествол других винтовок, как и речь про другие винтовки!
- тут не обсуждаются возможности этих калибров на охоте, а так же рецепты к ним!
- тут не обсуждается какой из 6,5mm круче по возможностям!
Еще одна огромная просьба добавляться в список с серьезными намерения, хорошо подумайте надо вам это или нет! Все спасибо за понимание!
__________
Список заказа до закрытия проекта будет формироваться тут!
Для удобства разбил по группам/калибрам...

1) rudetip =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
2) skiy39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
3) pruzhinkin =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
4) Siberiy =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
5) ПОМОР29 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
6)
7) INN =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
8)
9)
10)
11) Alex308 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
12)
13) Chaser_CCCP =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
14) alex25025 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
15)
16) LAA075 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
17) Kalina =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
18) rakoka =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
19)
20) Геннадьевич =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт 260rem
21) FVN =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
22) ramazanb157 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
23)
24) Red Hunter =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
26) vks73* =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
27) B_V_A =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
28) oxotnik9999 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem

1)
2)
3) Sapsan58 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
4)
5) pilot71 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
6) Avdok =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
7)
8) Belyus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
9) belay_sova =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
10)
11) РобертБ =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
12) caterpillar4444 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
13) hunter39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
14) EC8OR =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
15) sergikon =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт х47
16) Vit.Egorov =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
17) zulu-s =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
18) andre-donek =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
19) Алексей357 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
20) eogipus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
21) Geoteg =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47

1) Surge-ON =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт x47 / 1шт 260rem
2)
3)
4) MIHASYA =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47 / 1шт 260rem

Если кого-то вдруг забыл или у вас поменялись приоритеты, не стесняйтесь напомнить мне об этом!)

Нарезное оружие

Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов!