Нарезное оружие

Итак, опыт удался! Кабелас для меня умер.

GAV 04-01-2006 22:31

Ну, я понимаю, в 2 раза может отличаться, но не в 5 же! Или в разных местах тоже в разы. Или это все единичные случаи и нужно просто момент ловить?
Duster 04-01-2006 19:51

Кроме того, по моему небольшому опыту работы с автозапчастями - dealer price ЛЕГКО может отличаться от розницы вдвое. И никто не считает это "обдираловкой". Просто изготовители таким образом поддерживает дилеров, которые за СВОИ деньги покупают товар на свой склад, за СВОИ обеспечивают промоутинг, за СВОИ решают вопросы по гарантии (пока не разберется изготовитель), и, кроме того, обеспечивают БЕСЦЕННУЮ информацию обратной связи.
Chuck 04-01-2006 19:20

quote:
Originally posted by GAV:

Ну так а цены то такие откуда? Не пойму, как товар, стоящий гораздо дороже, продается по таким ценам.

Меня эти цены сначала тоже удивляли. Но, продавец на е-бэе - не магазин, он не имеет тех расходов и накидывает меньше. Это про постоянных продавцов. А есть такие, кто просто избавляется от ненужных вещей, подешевке.

FELIS 04-01-2006 18:53

quote:
Originally posted by GAV:

Ну так а цены то такие откуда? Не пойму, как товар, стоящий гораздо дороже, продается по таким ценам.

Это цены для американского потребителя!Правда вкусные?!
К этим ценам прибавь стоимость доставки+таможенные пошлины+процент продавца сдесь=рыночная цена в Европе.Всё просто

GAV 04-01-2006 15:05

quote:
Originally posted by FELIS:

Реальная цена- Buy it Now(цена за которую продавец отдает без участия в торгах).Цена на товар участвующий в торгах, может быть на несколько десятков баксов ниже.Это аукцион

Ну так а цены то такие откуда? Не пойму, как товар, стоящий гораздо дороже, продается по таким ценам.

FELIS 04-01-2006 13:43

quote:
Originally posted by GAV:
Как то никогда мой взор не падал на такие варианты. Глянул. Очень удивился ценам. sporting-goods.listings.ebay.com
Объясните тогда, что, реальные цены? Раза в три и больше ниже рыночных? Почему так получается? К халяве не привык, поэтому: Где подвох то? Разъясните, плз. Или я чего то не догоняю?

Реальная цена- Buy it Now(цена за которую продавец отдает без участия в торгах).Цена на товар участвующий в торгах, может быть на несколько десятков баксов ниже.Это аукцион

GAV 04-01-2006 12:20

Как то никогда мой взор не падал на такие варианты. Глянул. Очень удивился ценам. sporting-goods.listings.ebay.com
Объясните тогда, что, реальные цены? Раза в три и больше ниже рыночных? Почему так получается? К халяве не привык, поэтому: Где подвох то? Разъясните, плз. Или я чего то не догоняю?
parohod 04-01-2006 05:02

нет, мой был положительный...
Duster 03-01-2006 22:19

Значит один из двух его негативных фидбеков - Ваш?
parohod 03-01-2006 22:02

Да, Дакота, на третьем разе прислал мне оптику со следами установки , после конечно извинился... Более я у него ничего не покупал
Duster 03-01-2006 20:09

Ха, мир тесен! Похоже, дядька, так как деньги я отправлял на имя Steve Burton
Chuck 03-01-2006 19:43

Duster, я тоже у этого дядьки (или тетки) оптику брал. Действительно, там есть несколько продавцов, которые постоянно работают и делают приличный оборот. С ними можно работать.
Duster 03-01-2006 19:28

2 glam. Посмотрите здесь. stores.ebay.ca
Я покупал дальномер у этого чела. На самом деле таких продавцов не очень много, но достаточно.
FELIS 03-01-2006 13:25

Колеги! Только голову не потеряйте от цен
Кидалова и мошенников на EBAY ой как много!!!
Внимательно выбирайте продавца,не гонитесь за
самой низкой ценой-смотрите рейтинг продавца(feedback)и т.д.Прежде чем сделать ставку(bit now),внимательно смотрите что вы покупаете:кол-во,состояние,форму оплаты за товар,способ доставки в ВАШУ страну.Заранее распросите продавца о интересующих вас вопросах и если он дает ответы на них-только тогда участвуйте в торгах!!!
Glam 02-01-2006 20:37

санулся на ebay везде где какие то детали... ложи... оптика пишут Ships to: United States
parohod 02-01-2006 20:15

Ещё, никаких FedEx или UPS, только USPS. C двумя первыми попадаем под таможню если стоимость более 5000руб., тогда как USPS более 10000руб. Вот такая вот вечная молодость - парадоксы таможенного кодекса РФ
parohod 02-01-2006 15:35

Поддерживаю, Duster'a, от себя добавлю:
Для удобства и экономии времени - Загрузите eBay toolbar(эта прога имеет кучу плюсов, хочу обратить внимание на поиск в закончившихся лотах((Search Сompleted items only) - узнаёте реальный ценник по которому уходит лот(чтоб в азарте не переплатить)и наиболее интересного продавца, этакий поиск чере ж..., пользуйтесь расширенным поиском(Advanced Search), в Location - Items available to укажите Россию...
Обьяснять пространственно долго, с вопросами в P.M., чем смогу подскажу

Duster 02-01-2006 14:01

Подробно, но коротко: решение всех вопросов сводится к переписке с продавцом. Только не посылайте письма через почтовую программу - почти наверняка продавец отсеет их как спам. Пишите письма через интерфейс е-бая, а получать ответы будете на свое мыло. Регистрируемся, выбираем нужный товар и покупаем. Перед покупкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО убедиться в том, что товар может быть выслан в Россию. Обычно это возможно если в характеристиках товара продавец указывает Ships to: Worldwide. Тем не менее нужно уточнить у продавца отправив ему запрос через Ask seller a question. От отпишется на мыло и назовет стоимость пересылки. Кроме того, нужно списаться с продавцом на предмет оплаты. Многие радостно принимают перевод через Western Union.
Особо ВАЖНО: смотрите на статус продавца. Если у него тысячи положительных фидбеков - почти 100% уверенность в удачной сделке. В Вашей ссылке чел впервые выставляется причем с дорогим товаром по смешной цене - я бы не стал рисковать, высока вероятность кидалова. Может, он бывший НАШ . Отправлять лучше всего через USPS Global Express - чуть дороже, но ОЧЕНЬ быстро и всегда есть возможность отследить груз. Пока все. Сам на днях куплю хрон.
LG 02-01-2006 13:45

Этот ебай - вообще та еще вещь. Очень интересные предложения там бывают.. Вот, например : cgi.ebay.com

Только все не научусь там покупать. Duster, может выберете время, напишите статейку - как на этом чертовом аукционе покупать в россию, подробно, а?

parohod 02-01-2006 12:12

Ну да, только гораздо больше продавцов на это ведуться, ну а bidpay искренне жаль, даст бог может одумаются, я через него более года покупался...
Duster 02-01-2006 12:08

Ага, счас! Я уже попробовал! 30 баксов "превращаются" в 28,2 и еще комиссия 6 долларов - тот же Western только без каких-либо гарантий.
parohod 02-01-2006 11:37

quote:
Originally posted by Duster:
Действительно, умер...

Просьба не отчаиваться, зайди на www.rupay.ru заведи счёт, пользуйся палкой, то бишь PayPal
Duster 02-01-2006 11:20

2WWR Много непереводимого окажется!
Duster 02-01-2006 11:19

Действительно, умер...
WWR 02-01-2006 11:18

Предложение модераторам: сделать перевод всех тем про Кабелас на Американский язык и послать им на мыло. Может задумаются?
parohod 02-01-2006 11:07

С прискорбием сообщаю: BidPay - умер
Оотчень жаль
Kонстантин 02-01-2006 10:35

А вот этот магазин не кто не пробовал: photo.diginat.ru
Chuck 02-01-2006 10:20

Поздравляю. Скоренько они обернулись. Хороший подарок к НГ.
Duster 02-01-2006 09:53

В продолжение этих тем: forummessage/2/1083 forummessage/2/1083

Купил я себе дальномер на е-бае. Bushnell Yardage Pro Legend. Получилось за 346 уев с доставкой и расходами по оплате. 290 девайс, 26 доставка через ЮСПС Глобал Экспресс. Новый, в коробке, с инструкцией, работает!!! Купил на аукционе 12 декабря, оплатил в тот же день, 29 декабря пришла посылка. Е-бай фарева!!! Единственный недостаток такого способа покупок - не все продавцы могут деньги списать прямо с карточки, пришлось 30 баксов потратить на Western Union. Как потом оказалось, сам дурак - через BidPay потратил бы вдвое меньше. Для прикола, посчитал, во что бы он обошелся мне на Кабеласе: 350 х 1,4 = 490 (!!!) Доставка 40% - это пипец!! Видел я Кабелас теперь очень далеко .

PS Про дальномер дальше напишу в Оптике. Просто хотел поделиться опытом покупок за бугром.

Нарезное оружие

Итак, опыт удался! Кабелас для меня умер.