Нарезное оружие

Подсумки для Мосинки

бригадир 24-08-2004 02:58

У меня есть подсумки к М44. Патроны звенят и в них. Лучшее решение носить эти патроны - патронташ из обрезка пулемётной ленты. Старо как мир.
Greg 23-08-2004 21:10

Всем спосибо за советы.
Greg 23-08-2004 21:08

quote:
Originally posted by AndyGr:

Однако причем тут мосинка?

Подсумки купил носить патроны к М44 на охоте. Звенят они в кармане, однако.

Greg 23-08-2004 20:54

quote:
Originally posted by Glam:
Проветрить как следует - на балкочике на солнышке, да сальцем пропитать

Glam, спосибо за совет!
Но, подсумки - САЛОМ!
На святое замахнуться?! Не могу!

Greg

Woldemar 23-08-2004 18:26

В дополнение к информации ТЕХа - клейма ГДР-овские!
tex 23-08-2004 14:32

Я их брал на Измайловском вернисаже в Москве, по 140руб/штука. Они из светло-желтой толстой кожи, с латунными застёжками, имеют по две секции, каждая из которых вмещает по 3-и обоймы для винтовки Мосина. Внутри на изнанке клеймо немецкой кожанной фабрики с годом выпуска.
AndyGr 23-08-2004 14:19

quote:
Originally posted by tex:
У меня подсумки к мосинке немецкие, 50-х годов бывший противник нам их шил по репарации. Они тоже до сих пор кожей сильно пованивают, но я нахожу это даже приятным, в какой то степени, типа запах той войны

А где такой подсумок купить? Меня лично запах натуральной кожи не смущает.

tex 23-08-2004 13:43

У меня подсумки к мосинке немецкие, 50-х годов бывший противник нам их шил по репарации. Они тоже до сих пор кожей сильно пованивают, но я нахожу это даже приятным, в какой то степени, типа запах той войны

Я их когда домой притащил, меня батя спрашивает сразу: А немец где?
Оказывается, он этот запах запомнил с той войны, говорит что от немцев всегда так пахло. От их кожанных Y-портупей, от ремней, всяких кожанных штучек, и особенно от сапог немецкой пехоты

З.Ы. Насчет касторки согласен, она, как и льняное масло, начисто запах убирает, запечатывает поры в коже. Но и цвет может затемнить.

AndyGr 23-08-2004 12:48

quote:
Originally posted by Greg:
Уважаемый Форум,
Прошу совета.
Купил подсумки Французкого легиона, 1961 года, новые.Три пары на ремне.Отлично вмещают две обоймы к М 44 или запасной магазин к Браунингу БЛР или 6 патронов 12 кал. Одна проблема - сильный запах кожи. Подскажите как избавиться или хотя бы уменьшить.
Прошу прощения если вопрос в нетом разделе. Читаю форум давно,большой поклоник,но пишу впервые.
Всем удачи.
Грег

Однако причем тут мосинка?

Дядя Леша 23-08-2004 10:30

quote:
Originally posted by Glam:
... да сальцем пропитать

Пропитывать салом не стоит - окислится - еще тот запах будет.
Пропитывать лучше всего касторовым маслом.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Glam 22-08-2004 23:47

Проветрить как следует - на балкочике на солнышке, да сальцем пропитать
Greg 22-08-2004 23:11

Уважаемый Форум,
Прошу совета.
Купил подсумки Французкого легиона, 1961 года, новые.Три пары на ремне.Отлично вмещают две обоймы к М 44 или запасной магазин к Браунингу БЛР или 6 патронов 12 кал. Одна проблема - сильный запах кожи. Подскажите как избавиться или хотя бы уменьшить.
Прошу прощения если вопрос в нетом разделе. Читаю форум давно,большой поклоник,но пишу впервые.
Всем удачи.
Грег

Нарезное оружие

Подсумки для Мосинки