Просьбы и восклицания, предложения к Админу

Блокировка провайдером Guns.ru

wolfo 22-11-2012 09:18

2 NM
Земляк, да переключись ты на МаксНет, нафига тебе этот Ростелеком?
Roman 17-11-2012 22:21

еще раз. ходите на forum.guns.ru а не на tаlks.guns.ru

если блокирован доступ к forum.guns.ru - пишите письменную жалобу.
на каком основании блокирован доступ.


288 x 235
click for enlarge 1536 X 2048 881.4 Kb picture

NM 17-11-2012 21:26

Донес.
Говорят что понимают, но ничего сделать не могут.
Roman 17-11-2012 21:23

отменяется предыдущее сообщение.

в адресной строке написано tаlks.guns.ru
ну так и не ходите туда, ничего интересного там не скажут
ходите на forum.guns.ru

Roman 17-11-2012 21:20

просто донесите до них что никаких оснований для блокировки сайта forum.guns.ru нет.
на каком основании он блокирован ?
его нет в списке.
NM 17-11-2012 19:21

отзвонились мне. Парень, технический работник. Долго выяснял, звонил и своим коллегам в Калугу (в областную), оказывется в Калуге блокировки есть. Его коллеги видят ту же картинку о блокировке.
И у нас тогда соответственно.

По поводу того, кто принимал решение о блокировке, естеств. никто ничего не знает.

NM 17-11-2012 13:58

после звонка, картинка оперативно изменилась
click for enlarge 1600 X 1200 200.5 Kb picture
NM 17-11-2012 13:43

Прозвонился еще раз.
Обещали разобраться и перезвонить.
По результатам напишу.

Ростелеком, отделение в Обнинске.
249035 Ленина 123

В прошлый раз меня уверяли, что у них никаких блокировок нет, проблемы в ганзе.
Сейчас ссылаются судебное решение.
Чем лучше мотивировать при написании им писем? Ссылки, решения, отмены,...
С меня к примеру затребовали дату когда убрали эту статью с сайта, когда было судебне решение об отмене,...


click for enlarge 1600 X 1200 149.9 Kb picture

Roman 15-11-2012 14:27

в принципе по ростелекому ситуация нормальная, те блокировки которые были, людям давно не мешают, блокировали они по имени - то есть tаlks.guns.ru , соответственно forum.guns.ru никогда и не блокировался.
это в целом по ростелекому.
возможно в каких то местных отделениях заблокировали конкретные ip адреса, и поэтому до сих пор не работает - может в Вашем случае это так. ну так надо просто конкретно обратить на это их внимание лучше письменно. просто написать что оснований для блокировки forum.guns.ru казалось бы нет

я , повторюсь, готов тоже такие письма писать им - но в конкретном случае так то лучше Вам. у Вас с ними договор на оказание услуг, Вы видите результат - что не работает.

NM 15-11-2012 14:10

quote:
Originally posted by Roman:

оконечный провайдер какой ? непосредственно ростелеком ? какое то отделение ? куда мне жалобу написать ?
Вы если к ним какие то обращения писали и ответы получали - пришлите мне пожалуйста.

когда обращаетесь на сайт forum.guns.ru - какой результат получаете ? если там показывается страница что мол заблокировано по тем-то причинам - пришлите страницу.


Понял.
Завтра буду в Обнинске, всю информацию перешлю.
Roman 15-11-2012 14:10

quote:
Originally posted by NM:

Мы наверно о разном говорим.
"Материал" могут и не отменить как экстремистский, хотя он может и не являться таковым, игры просто судейские.

Но если этот "материал", по недосмотру попал на сайт, а затем был удален, то на каком основании блокируется сам сайт?

на основании списка минюста

Roman 15-11-2012 14:08

quote:
Originally posted by NM:

просьба к админам, если проблема не у вас а у Ростелекома, предоставьте информацию, для переговоров.
...

с моей стороны ничего не блокировано, какую информацию надо предоставить ?

Roman 15-11-2012 14:06

quote:
Originally posted by NM:

Выяснял у Ростелекома, мне перезванивали, ответили что все порты у Ростелекома открыты и ничто не блокируют.
Просили уточнить у администрации guns.ru
К тому же сообщили что блокированы не все ссылки на ганзовский форум.

просьба к админам, если проблема не у вас а у Ростелекома, предоставьте информацию, для переговоров.
...

оконечный провайдер какой ? непосредственно ростелеком ? какое то отделение ? куда мне жалобу написать ?
Вы если к ним какие то обращения писали и ответы получали - пришлите мне пожалуйста.

когда обращаетесь на сайт forum.guns.ru - какой результат получаете ? если там показывается страница что мол заблокировано по тем-то причинам - пришлите страницу.

Roman 15-11-2012 13:56

quote:
Originally posted by NM:

Как нету?

http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/?theme=minjust
Федеральный список экстремистских материалов
811. Информационный материал <Белый букварь>, распространенный в сети Интернет на сайте https://forum.guns.ru (решение Октябрьского районного суда г. Ижевска от 01.06.2010).

по ссылке внимательно:

811. Информационный материал <Белый букварь>, распространенный в сети Интернет на сайте tаlks.guns.ru (решение Октябрьского районного суда г. Ижевска от 01.06.2010).

оснований для блокировки сайта forum.guns.ru нет

NM 15-11-2012 13:51

quote:
Originally posted by Roman:
1. в список минюста попадают по решению суда, и уберёт оттуда что либо минюст тоже только по решению суда. ну и никакой суд конечно не отменит признание материала экстремистским. он же на самом деле экстремистский.

Мы наверно о разном говорим.
"Материал" могут и не отменить как экстремистский, хотя он может и не являться таковым, игры просто судейские.

Но если этот "материал", по недосмотру попал на сайт, а затем был удален, то на каком основании блокируется сам сайт?


NM 15-11-2012 13:46

quote:
Originally posted by Roman:

пишите следущую жалобу - сайта forum.guns.ru нет в списке экстремистских материалов - на каком основании блокируете ?

Как нету?

quote:

http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/?theme=minjust
Федеральный список экстремистских материалов
811. Информационный материал <Белый букварь>, распространенный в сети Интернет на сайте https://forum.guns.ru (решение Октябрьского районного суда г. Ижевска от 01.06.2010).

NM 15-11-2012 13:44

quote:
Originally posted by Roman:
по Вашему вопросу - во первых хотелось бы уточнить какой провайдер и где ?
мегафон с телефона в обнинске ?

Ростелеком. Выделенная линия.


quote:
Originally posted by Roman:

блокировать сейчас никто не имеет никаких оснований, Вы им задавали письменный вопрос на каком основании Вы не имеете доступа к сайту forum.guns.ru ? если да и ответ был на основании каких то указаний про список - пишите следущую жалобу - сайта forum.guns.ru нет в списке экстремистских материалов - на каком основании блокируете ?

продублирую свой пост

...

quote:
Originally posted by tigerhunter:
По решению суда для абонентов ОАО "Ростелеком" данный сайт был заблокирован, в связи с .

Выяснял у Ростелекома, мне перезванивали, ответили что все порты у Ростелекома открыты и ничто не блокируют.
Просили уточнить у администрации guns.ru
К тому же сообщили что блокированы не все ссылки на ганзовский форум.

просьба к админам, если проблема не у вас а у Ростелекома, предоставьте информацию, для переговоров.
...

Roman 15-11-2012 11:38

quote:
У меня дома все еще блокирует, ссылается на список.
Левыми путями приходится заходить. Да с работы, в др. регионе, там все нормально.

по Вашему вопросу - во первых хотелось бы уточнить какой провайдер и где ?
мегафон с телефона в обнинске ?

блокировать сейчас никто не имеет никаких оснований, Вы им задавали письменный вопрос на каком основании Вы не имеете доступа к сайту forum.guns.ru ? если да и ответ был на основании каких то указаний про список - пишите следущую жалобу - сайта forum.guns.ru нет в списке экстремистских материалов - на каком основании блокируете ?

сам я написать вашим провайдерам не могу - это ведь локальные проблемы и провайдеры, ну не знаю я ничего про них и даже если бы знал куда писать - факты , скриншрты, договора с провайдерами - этот только у вас.

ну а на магистральных провайдерах сейчас блокировок вроде бы нет.

по мегафону в Кемерово - тоже надо обратиться письменно к провайдеру,пусть отвечают, уберут потом блокировку, куда деваться то.

Roman 15-11-2012 11:25

1. в список минюста попадают по решению суда, и уберёт оттуда что либо минюст тоже только по решению суда. ну и никакой суд конечно не отменит признание материала экстремистским. он же на самом деле экстремистский.

2. в реестр роскомнадзора попадают не по решению суда а просто по жалобе в принципе любой организации или лица. это такой у нас в государстве новый тренд, совсем недавно появился. любые сайты теперь можно очень быстро и совершенно официально закрывать. но и соответственно в этом случае проще и в принципе возможно разрешить спорные случаи - нет решений суда, просто жалоба и есть крайний - роскомнадзор.

в первом случае крайнего нет - роскомнадзор вообще ни при чем - так и отвечают. минюст ни при чем - они только составляют списки на основании решений суда, а сайты блокировать они никого не призывают, никаких бумаг с указаниями не отправляют соотвестсвенно контролировать не могут.

Roman 15-11-2012 11:10

это две разные вещи - список минюста и реестр роскомнадзора
NM 15-11-2012 11:09

Но вопрос вообще то был в другом.
Почему "Луркоморье" за недели решает проблему, а ганзовская администрация, вот уже год как ничего сделать не может. Или не хочет. Зачем лишние телодвижения, когда з.п. и так идет, и в общем то все работает?
NM 15-11-2012 10:31

quote:
Originally posted by Roman:
в реестр вроде бы не за что попадать сайту, мне по крайней мере ничего не известно такого

Это предъява во вранье?
Типа здесь на 5 страниц и все пустопорожний стеб?

quote:

http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/?theme=minjust
811. Информационный материал <Белый букварь>, распространенный в сети Интернет на сайте https://forum.guns.ru (решение Октябрьского районного суда г. Ижевска от 01.06.2010).

Борис_Бритва 15-11-2012 04:23

quote:
Originally posted by Roman:

прямо вот не открывается прямая ссылка https://forum.guns.ru ?

Да не как не открывается.
Roman 14-11-2012 20:27

в реестр вроде бы не за что попадать сайту, мне по крайней мере ничего не известно такого
Roman 14-11-2012 20:21

прямо вот не открывается прямая ссылка https://forum.guns.ru ?
Борис_Бритва 14-11-2012 18:07

Блин у меня "МегаФон", не пускает на "ганзу"

------
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Но если надо - выстрелю в упор.

NM 14-11-2012 17:46

У меня дома все еще блокирует, ссылается на список.
Левыми путями приходится заходить. Да с работы, в др. регионе, там все нормально.

Администрации Ганзы, в качестве помощи:

quote:

http://www.lenta.ru/news/2012/11/13/lurk/
"Луркоморье" исключили из реестра запрещенных сайтов


quote:
От претензий к ресурсу было решено отказаться после того, как администрация по требованию Роскомнадзора удалила две статьи с информацией, которую в ведомстве сочли противоправной.

Неужели администрация Ганзы такая беззубая?
Статья за которую в список повесили, неизвестно где, давно удалена, а проблемы до сих пор не решены.

Страха Нет 28-06-2012 12:05

Москва, провайдер "2ком" не пускает(((
Voron-Ka 09-06-2012 11:26

quote:
Originally posted by alex9999:

Мегафон Центр ничего и не блокировал, последние полгода захожу на Ганзу с USB модема Мегафоновского, все хорошо.


Тоже не раз пользовался USB модемом от Мегафона всё ОК!
alex9999 08-06-2012 20:17

quote:
Мегафон блокирует- было написано.


Мегафон Центр ничего и не блокировал, последние полгода захожу на Ганзу с USB модема Мегафоновского, все хорошо.

Roman 31-05-2012 08:51

сейчас все должно работать - о чем собираетесь переговариваться то ? или что не работает ?
NM 29-05-2012 15:16

quote:
Originally posted by tigerhunter:

По решению суда для абонентов ОАО "Ростелеком" данный сайт был заблокирован, в связи с .

Выяснял у Ростелекома, мне перезванивали, ответили что все порты у Ростелекома открыты и ничто не блокируют.
Просили уточнить у администрации guns.ru
К тому же сообщили что блокированы не все ссылки на ганзовский форум.

просьба к админам, если проблема не у вас а у Ростелекома, предоставьте информацию, для переговоров.

OCTAGON 26-05-2012 12:01

Кстати, в связи с переходом на имя forum.guns.ru возникает законномерный вопрос о выводе в поддомены и разделов.
Антон Ильич 19-05-2012 22:33

Роман, спасибо! Работает и картинки показывает.
МТС кстати не блокировал.
sedoy zloy 19-05-2012 22:06

quote:
Originally posted by sixforest:

только через диалап

Это "чюдо" ещё существует ?

quote:
Originally posted by sixforest:

в некоторых местах даже EDGE нет про 3G только слышали, что в мск такое чудо есть

У нас в городе ДСЛ скоро изчезнет как вид, FTTB почти все квартала опутало . Причём не только Ростелеком, но и конкуренты в виде А.И.С.Т.и Инфолады . Даже сотовые Билайн и Мегафон в эту нишу лезут .


sixforest 19-05-2012 19:18

quote:
Да и не может быть, чтобы совсем не было выбора, кроме Ростелекома

Что не может быть то? У меня в городе два провайдера но один только на один микрорайон локалку раскинул (и кстати не знаю, что у них за точка доступа может, тот же домолинк (ростелеком)), еще сейчас третий появился, но про него пока ХЗ, что он вообще из себя представляет и когда до меня сеть дотянут и дотянут ли ХЗ. А так в провинции в малых городах иногда еще даже ростелеком через ADSL доступ не предоставляет (оборудование на АТС старое) только через диалап. А сидеть через GPRS это очень грустно при одной вышке на город, в некоторых местах даже EDGE нет про 3G только слышали, что в мск такое чудо есть
anonim2 19-05-2012 18:10

quote:
Originally posted by Roman:

от ростелекома отказаться далеко не всегда возможно - практически монополист ну или скоро таким станет

Ну, МТС, вроде, не блокирует. (я не через МТС захожу. Просто, читал тут раньше). Мегафон блокирует- было написано.

Да и не может быть, чтобы совсем не было выбора, кроме Ростелекома.

Shelton 19-05-2012 12:02

Хех... Стоит внимательно почитать список зарегистрированных ников, и можно смело закрывать всю Ганзу. Одиозные имена попадаются.
sedoy zloy 19-05-2012 11:51

quote:
Originally posted by Roman:

ростелеком - практически монополист

Да . Только в Тольятти какой-то неисполняющий судебные решения Ростелеком .
Тьфу, тьфу, тьфу !!! Никаких блокировок НИ РАЗУ не было .
Переезжайте на Среднюю Волгу, господа . ГГГ !
С уважением, КотЭ .

ЗЫ Есть ещё пару крупных местечковых провов в городе которые и заставляют цены снижать и скорость подымать Ростелеком . Это не считая мелочёвки...Так что альтернатива есть .

DX178 19-05-2012 10:00

quote:
картинки как сейчас - стали показываться ?

Да! Спасибо огромное!
Roman 19-05-2012 09:32

картинки как сейчас - стали показываться ?
DX178 19-05-2012 09:08

Домолинк-калуга. Форум работает, картинки пока что все так же. Слава богу что хоть так. Большое спасибо, Роман!
Roman 19-05-2012 08:38

quote:
Originally posted by аноним:

Я предлагаю отказаться от таких горе- провайдеров (блокирующих сайт). Благо- выбор-то есть все-же.

от ростелекома отказаться далеко не всегда возможно - практически монополист ну или скоро таким станет

Roman 19-05-2012 08:37

отличное известие. с картинками поправим, тем более они то лежат вообще в другом месте
sixforest 19-05-2012 02:06

quote:
Благо- выбор-то есть все-же.

У кого как...
Роман такая ситуация сейчас сижу с домолинка форум работает нормально, а картинки без прокси не грузятся, при клике выдает опять станицу с блокировкой. Т.Е. картинки до сих пор лежат по старому адресу пример:
forums/ic...602/560

anonim2 18-05-2012 18:36

quote:
Originally posted by АКС-74:
Предлагаю черный список поместить на самый верх.

Я предлагаю отказаться от таких горе- провайдеров (блокирующих сайт). Благо- выбор-то есть все-же.

Roman 17-05-2012 11:00

если блокировка до сих пор работает - пишите пожалуйста им письма такого содержания:
а на каком основании блокируется сайт forum.guns.ru ? сайт из списка - forum.guns.ru находится в другом месте.
tigerhunter 23-04-2012 22:13

ростелеком(бывший домолинк)калуга
заблокирован до сих пор.
выручают прокси.
вот переписка
Текст вопроса:
Добрый день!
Убедительная просьба открыть доступ к форуму
www.talk.guns.ru

заранее благодарен! Владимир

Дата вопроса: 06 апреля 2012

Ответ:
Уважаемый Владимир ........, здравствуйте!

На Ваше обращение сообщаем, что согласно информации предоставленной специалистами ответственного подразделения, данный сайт был признан решением суда как экстремистский.

По решению суда для абонентов ОАО "Ростелеком" данный сайт был заблокирован, в связи с распространением информационного ресурса <Белый букварь>.
Федеральный список экстремистских материалов - http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

Для уточнения информации в индивидуальном порядке Вы можете обратиться на сайт по адресу: http://www.minjust.ru/request/contact

С уважением,
Макрорегиональный филиал "Центр" ОАО "Ростелеком".

DX178 04-04-2012 09:03

Домолинк-Калуга. Со вчерашнего дня тоже блокирует Ганзу. Приходится забегать с работы.
Белый Дракон 20-03-2012 09:33

quote:
Originally posted by Coolaz:

пойду поищу


ну как?
Coolaz 17-03-2012 12:41

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Ага . Которую потом переквалифицируют как DDоS-Атаку...

Не скажите. Я принимал участие в одной такой засылке - против концерна Daimler и их взяток неким высоким чинам у нас в РФ. Пришёл официальный ответ (по бумажной почте, с печатями и т.д) от генеральной прокуратуры о возбуждении двух уголовных дел по изложенным мной фактам, ответил следователь по особо важным делам.

sedoy zloy 16-03-2012 23:33

quote:
Originally posted by Coolaz:

массовая засылка заявлений.

Ага . Которую потом переквалифицируют как DDоS-Атаку...

Coolaz 16-03-2012 23:30

quote:
Originally posted by Roman:

отправил очередное письмо. в минюст.

Если что, много желающих с форума найдётся написать параллельные письма против действий провайдеров.

Против бюрократической машины, мне как непосвящённому в эти дела видится неплохим средством массовая засылка заявлений.
Не знаю, почему в теме не упомянут переезд сайта в зону .com, пойду поищу, наверняка обсуждалось...

Roman 16-03-2012 20:27

угроза безопасности рф устранена
sedoy zloy 16-03-2012 19:29

У Лео Каганова вообще сайт выпилили : http://lleo.me/dnevnik/2011/05/28.html
http://lleo.me/dnevnik/2011/07/13.html
Ни за что, отмечу ...
С уважением, КотЭ .
Roman 16-03-2012 11:26

кстати по поводу выложенного документа - суть написаного там в том что десказать нет технической возможности ограничить доступ к конкретному документу являющемуся экстремистским материалом поэтому заблокирован доступ ко всему сайту.
на это собственно следует очень простой вопрос - а можно ли увидеть ссылку на этот самый документ на сайте ? его же там нет - зачем блокировать то ?
следущий вопрос - почему не заблокирован доступ к другим сайтам где этот экстремистский материал так и продолжает находиться с тех самых пор ?
Roman 16-03-2012 10:32

нет. да и разьве ж это единичные случаи. вполне массовые.
anonim2 15-03-2012 21:08

quote:
Originally posted by Roman:
число блокирующих все увеличивается.
дальше будет хуже.
к следущим выборам готовятся.
а крыса из за которой это все происходит - с удовольствием тусуется на форуме.

Роман, а Вы можете назвать ник этого человека и мотивы, движущие им? Кто это? Рядовой участник, или, может, кто-то из модераторов: действующих или бывших?

Roman 15-03-2012 10:33

убрать эту инфу к сожалению невозможно.
пскольку она убрана давным давно, много лет назад. модератором, сразу после выкладывания. но успели нажаловаться доложить и зафиксировать.
Makscheb 14-03-2012 22:59

quote:
Originally posted by Roman:
ну и повторюсь - благодарить за все это нужно пользователей же форума.

не могу не спросить,мож пропустил чего...а нельзя эту незаконную экстремисткую инфу убрать,,известить прокуратуру и минюст....???и тд и тп

sedoy zloy 13-03-2012 22:42

Мда-а... Что ещё советовать законопослушным юзерам Ганзы ? Только сменить прова . В Тольятти например за абонента провайдеры дерутся . Скоростя растут . Доступ открыт . Даже через ТОР Браузер у меня получается заходить в разы быстрее , чем в прошлом году через обычный браузер . Это так проверки ради . Ибо FTTB...
C уважением, КотЭ .
Roman 13-03-2012 22:30

ну и повторюсь - благодарить за все это нужно пользователей же форума.
Roman 13-03-2012 22:28

ничего тут не изменишь. бюрократическая машина сильнее.
cheboksary 13-03-2012 19:37

Собственно выше выложили скан ответа на мое обращение в прокуратуру. Изменить ситуацию может только администрация ганзы через суд. Приходится пользоваться TOR или заходить с мобильного (Билайн). Если вдруг администрации нужен будет оригинал ответа - обращайтесь, рад помочь.
V o r o n 13-03-2012 18:39

У меня тут жена пошутила: Может вам с Ганзой переехать в "вконтакте"? Вот тут и призадумаешься...
V o r o n 13-03-2012 18:14

Тут у нас на Чебоксарском форуме выложили любопытный скан: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1037874&st=330 слов нет... Весело ((((


click for enlarge 1023 X 1452 297,5 Kb picture

sedoy zloy 20-02-2012 12:07

quote:
Originally posted by Антон Ильич:

Медленно.

Зато верно .

Антон Ильич 19-02-2012 19:51

sedoy zloy,
Медленно.
Использую web-proxy. Например, airproxy.ca
sedoy zloy 17-02-2012 21:24

А кто мешает пользоваться TOR Browser ?

http://www.torproject.org/download/download-easy.html.en
Есть версии для всех ОС . Подменяет IP-шник и провайдер сосёт .
С уважением, КотЭ.

ЗЫ Да медленно, но лучше медленно, чем никак .

WOLF63rus 11-02-2012 17:58

Ого. Не знал что такое возможно.. Может проще отказаться от услуг подобных провайдеров и выбрать нормального провайдера который ничего не блокирует? Выбор то есть сейчас..
Makscheb 10-02-2012 16:14

Без изменений,,Чебнет блокирует.
ДжонДоу 10-02-2012 14:50

И как результаты?
Makscheb 20-01-2012 18:19

"Кто-нибудь связывался с этим товарищем? Участники не могут попасть на форум и заваливают письмами..."

Начальник безопасности в отпуске,,,но в течении дня появляется,,,управляющий вроде сказал решаем...но пинайте Александра,,безопасность в смысле

Seregka 20-01-2012 15:00

quote:
Originally posted by Roman:

отправил очередное письмо. в минюст.




Спасибо!
neil 20-01-2012 12:28

Удачи!

Roman 20-01-2012 12:18

отправил очередное письмо. в минюст.
Seregka 20-01-2012 11:22

quote:
Originally posted by Makscheb:

Дозвонился до управляющего компании Чебнет,,изложил проблему Он сказал шо вопрос по разблокировке решается начальником службы безопасности Александр имя его,тел управляющего 8352-237777 добавочный 311,,,службы безопасности 491


Кто-нибудь связывался с этим товарищем? Участники не могут попасть на форум и заваливают письмами...
neil 20-01-2012 10:50

quote:
Originally posted by Big Max:

Мудро. Хотя тяжело!

Рукописи не горят.

А Ганза давно уже стала рукописью, уникальной и неповторимой.Если провайдер с заёбами - пользуйте анонимайзер.

Makscheb 17-01-2012 12:18

Дозвонился до управляющего компании Чебнет,,изложил проблему Он сказал шо вопрос по разблокировке решается начальником службы безопасности Александр имя его,тел управляющего 8352-237777 добавочный 311,,,службы безопасности 491
Антон Ильич 15-01-2012 20:25

Собственно чебоксарский провайдер уже в первом сообщении.
АКС-74 15-01-2012 14:40

Предлагаю черный список поместить на самый верх.
SFOR81 15-01-2012 10:10

Ростелеком-Дальний Восток стал пропускать на Ганзу.Хотя еще в октябре глушил.
Roman 15-01-2012 12:51

Ростелеком-дальний восток
Мегафон
Простор-телеком
АКС-74 15-01-2012 12:17

Предлагаю создать список провайдеров, блокирующих Ганзу. Не думаю, что все его смогут увидеть (по понятным причинам ) но тем не менее.
Big Max 14-01-2012 21:29

quote:
Originally posted by ag111:

Неужели мы такие важные, что на нас армия провокаторов работает?


Не столько мы как личности сколько как сообщество мыслящих пассионарных и вооруженных людей.
ЯНУС 14-01-2012 14:30

А почему нельзя явного провокатора забанить навечно? Просто по беспределу. Разве в интернете демократия?
Big Max 14-01-2012 02:58

quote:
Originally posted by Roman:

нет смысла. нет ведь причин полагать что этот человек не решит сделать очередную пакость. а карающий аппарат даже по сравнению с тем что было несколько лет назад стал еще жоще - последствия от следующего раза однозначно еще хуже будут


Мудро. Хотя тяжело!

quote:
КМ

Не уж то вы думаете что это всего лишь один еденственный человек? Тут армия провокаторов действует, разжигая и провоцируя форумчан! Причем некотрорые имеют статус вереранов и вполне себе уважаемые форумчане. Хотите сохранить ресурс - игнорьте провокаторов !
OCTAGON 13-01-2012 13:38

То есть, сугубо законный аспект не при делах. Всё что было сочтено неприемлемым сразу убрали.

Так что, можно банить выявленного "писателя" с чистой совестью, понеже на реально действующие факторы не повлияет.

КМ 13-01-2012 13:30

К общественном интересу.

------
C уважением...

OCTAGON 13-01-2012 13:16

Отношение к чему?
К экстремизму или к интересному в каком-либо смысле ресурсу?
КМ 13-01-2012 13:09

Видимо сейчас отношение власти изменилось.

------
C уважением...

OCTAGON 13-01-2012 13:03

Я наверное что-то не понимаю...

Роман, в моих закладках есть тема от 2004г.
"Писателей" всегда хватало.

КМ 13-01-2012 12:55

Понятно. Т.е. бань - не бань проблемы все равно будет создавать.

------
C уважением...

Roman 13-01-2012 12:40

нет смысла. нет ведь причин полагать что этот человек не решит сделать очередную пакость. а карающий аппарат даже по сравнению с тем что было несколько лет назад стал еще жоще - последствия от следующего раза однозначно еще хуже будут
КМ 13-01-2012 12:31

Неужели нельзя забанить крысу? По любому формальному поводу?
Big Max 13-01-2012 12:24

quote:
Originally posted by Roman:

а крыса из за которой это все происходит - с удовольствием тусуется на форуме.


Я думаю что внеочередное звание уже получил.
quote:
Originally posted by АКС-74:

Я думал, что заблокируют до выборов. Ан нет - и по сей день приходится извращаться...


А у нас в марте еще одни выборы.
Aleks39 13-01-2012 11:31

Обидно
Makscheb 13-01-2012 10:42

Тоже борюсь,с 20 ноября написано два заявления в различной форме...игнор!
Антон Ильич 12-01-2012 18:26

Печально.
ЯНУС 12-01-2012 15:04

Интересно.
Roman 11-01-2012 21:31

число блокирующих все увеличивается.
дальше будет хуже.
к следущим выборам готовятся.
а крыса из за которой это все происходит - с удовольствием тусуется на форуме.
АКС-74 11-01-2012 20:32

Я думал, что заблокируют до выборов. Ан нет - и по сей день приходится извращаться...
Антон Ильич 24-12-2011 11:33

Avizenna, V o r o n,
Как успехи?
Alex576 17-12-2011 09:08

Мегафон Сибирь тоже блокирует доступ...
Антон Ильич 04-12-2011 09:43

Та же ситуация, теперь захожу через прокси.
SBZ 01-12-2011 14:01

согласен, нужен письменный ответ
Borshevich 29-11-2011 23:20

А лучше получите от них официальный ответ.
Avizenna 29-11-2011 23:18

Я ходил в офис и писал во вторник прошлой недели. Ничего не изменилось. Может толпой нужно нагрянуть.
Arch 29-11-2011 23:17

Проследите, чтобы заявление зарегистрировали как положено. Они их в урну выбрасывают после того, как за вами дверь закроется.. плавали уже товарищи в то море
V o r o n 27-11-2011 11:04

Написал чебнетовцам на сайт с просьбой обосновать блокировку сайта- ответили, что надо написать им заявление в письменном виде... как буду рядом с их офисом- напишу. Я думаю, что надо разбираться с минюстом- провайдер сделает, как ему скажут- лицензию берегут, да и проще так, чем бодаться с органами.
V o r o n 27-11-2011 12:41

http://www.chebnet.com

Спрошу. Хотя на нашем (Чебоксарском чебнетовском) форуме тему подняли- молчат как нашдившие дети...

Roman 26-11-2011 18:10

печально.

дайте адрес провайтера - напишу туда письмо.

если возможно - выясните пожалуйста во этот пункт
на основании требований компетентных органов

на основании конкретно чьих требований, каких конкретно документов, распоряжений.

V o r o n 26-11-2011 11:37

Добрый день! У нас в Чебоксарах произошла беда- наш провайдер чебнет после покупки его мегафоном заблокировал доступ на ваш сайт. При попытке зайти на него вылазит:

Уважаемые абоненты !
В соответствии с ч.2 ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Статьей 9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ <Об информации, информационных технологиях и о защите информации> предусмотрена возможность ограничения доступа к информации, установленной федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В целях исполнения федерального законодательства и лицензионных условий, предусматривающих запрещение распространения порнографических материалов, в том числе с изображением несовершеннолетних, вредоносных программ, контрафактного программного обеспечения и мультимедийной продукции, а также материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждающие ненависть либо вражду, а равно унижающие человеческое достоинство, ответственность за которое предусмотрена уголовным и административным законодательством РФ, нашей компанией, на основании требований компетентных органов, ограничивается доступ к информации опубликованной в федеральном списке экстремистских материалов ( http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/ ).


и там в пункте 811. Информационный материал <Белый букварь>, распространенный в сети Интернет на сайте https://forum.guns.ru (решение Октябрьского районного суда г. Ижевска от 01.06.2010).

У нас принято- проще запретить, чем разобраться. По моему, это обкатка механизма закрытия любых инет ресурсов- выложит конкурент или органы порнуху или скан листовки эктремисткого содержания- бац... и пи...дец котенку. Если будем молчать, я думаю- ждет нас китайский или корейский вариант. Банить надо не сайт, а конкретно нарушителя по айпи и высылать владельцу ресурса предупреждении о незаконном содержании форума.- все гениальное просто!
Выручает пока TOR...

Просьбы и восклицания, предложения к Админу

Блокировка провайдером Guns.ru