купля-продажа - винтовки

KO CBT-40. 7, 62х54R. Москва. 33000 р.

Sopernik 30-07-2020 17:25

Получил предоплату! Человек достойный, даже очень!!! Торг состоялся. Снимаю с продажи.
мишка72 27-07-2020 23:09

Давайте ремень и чехол заберу.
Sopernik 25-07-2020 05:26

СВТ продается неспешно. Еще не продан.
Уточняю комплектность и цену:
 KO CBT-40 калибра 7,62х54R (2016 г.) от ВПО "Молот"
 Боковая планка ВПО "Молот" для установки оптики
 Кронштейн боковой VOMZ с планкой Вивера для оптики
 Кронштейн боковой для коллиматора
 Коллиматор Shturm
 Патрон холодной пристрелки 7,62х54R
 Ремень от винтовки Мосина
 Чехол от винтовки Мосина
За весь комплект - 33000 руб.
гоша777 21-07-2020 22:57

Здравствуйте. СВТ уже продан или ещё нет? Интересуюсь с целью приобретения.
548Вадимент 24-06-2020 16:18

Себе нашел дома.
Sopernik 18-06-2020 20:13

СВТ ещё на руках у хозяина. Идет неспешная продажа.
548Вадимент 13-06-2020 07:52

Продали карабас?
Sopernik 24-03-2020 18:31

ПНВ уже в продаже не участвует
Sopernik 06-03-2020 06:17

Остается для продажи в комплект цифровой ПНВ - прицел ночного видения (день/ночь) YUKON Photon XT на быстросъемных кольцах и боковой кронштейн с планкой Вивера. Обсуждается отдельно.
Sopernik 05-03-2020 23:28

!!!ВНИМАНИЕ!!!
В связи с продажей оптики цена понижается и составляет - 32 000 руб.
RAYnew 29-02-2020 12:26

quote:
Изначально написано NikeTT:

Очень жизненно. Вычищать потом это отдельный вид извращения.

А вычищать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИБо, когда этот говнолин высохнет, а его влагой от перепадов температур, дождика, растаявшего снега и т.п. тронет, да свежим нагаром подбавит... пластилин еще тот получается. Вот тут-то, жалобы и начинаются. Плавали - знаем(с)

NikeTT 21-02-2020 11:55

quote:
Originally posted by Metkiy Ctrelok 10:

но у меня даже патроны в магазине засераются вплоть до 3 и внутренние стенки магазина со слоем нагара после активной стрельбы, но клинов и других жалоб, кроме грязи нет


Очень жизненно. Вычищать потом это отдельный вид извращения.
Metkiy Ctrelok 10 21-02-2020 11:50

quote:
Изначально написано нв90:
2. Отдача у скс меньше ка ни крути)
3. При каких температурных условиях?

От +20 до -10

Metkiy Ctrelok 10 21-02-2020 11:49

Про ровелли

Да я знаю, решил не пугать народ новыми словами)))
Откровенно говоря не знаю как у остальных, но у меня даже патроны в магазине засераются вплоть до 3 и внутренние стенки магазина со слоем нагара после активной стрельбы, но клинов и других жалоб, кроме грязи нет.

NikeTT 21-02-2020 11:21

quote:
Originally posted by Sopernik:

А то, что эта CBT продастся, я вас уверяю. И вы будете тому свидетелями!


Никто не отрицает что найдется не очень опытный в оружейных делах товарищ, который купить винтовку с кронштейном на саморезах и ПОСПом за 27 тыщ
Sopernik 21-02-2020 10:18

Насчет поговорить, - я с удовольствием. Особенно, когда есть свободное время. Но я себе ищу такого собеседника, который бы сказал - Ищу в продаже б/у СВТ, присматриваюсь к вашему, но меня не устраивает то-то и то-то... например цена... Давайте предметно поговорим! А то мы тут уже обсуждаем историю Отечества, историю оружия, факты личных биографий. Этику и эстетику охоты. Все, кроме купли-продажи... За Апы спасибо вам, конечно, но покупателей здесь, как вижу, пока нет. А то, что эта CBT продастся, я вас уверяю. И вы будете тому свидетелями!
Sopernik 21-02-2020 10:09

Подобных девайсов в продаже сейчас "как грязи" - купите себе персональный и не дышите на него, а то дерево разбухнет от влажного дыхания ))) Нам снова сделали "удар под дых". Раскрыли армейские склады, вывалили годами залежалый и устаревший товар, при том значительно ограничив возможности его применения. И потекли "бабосики" догадываемся куда с этих двух направлений - с продаж и с ограничений. Делая тем самым из покупателей просто коллекционеров (((
Sopernik 21-02-2020 10:01

Посмотрите вот сюда forummessage/106/25
Это тоже мое объявление. Там в продаже Лук, классический. НО я на него установил почти полный обвес от блочного. Вот вам еще ломка традиций. Продавцы ахнули увидев это, недоумевая, - неужели так можно? Намекая на пошлость моего творчества. А я считаю, что для украшения интерьера, подобные манипуляции, как с тем луком или с этим СВТ - это извращения. А для практического применения и инкрустация алмазами пошлость. Что скажете!!??
Sopernik 21-02-2020 09:52

Слышу голоса, что вечно правы
И пугаюсь этой правоты...
https://www.youtube.com/watch?v=fWqShunBTb8
NikeTT 21-02-2020 08:33

quote:
Originally posted by Sopernik:

СТП с оптикой ПОСП от Тигра держит, что еще надо!?


А может ее(СТП) просто нет с таким кронштейном и уходить некуда? ))
NikeTT 21-02-2020 08:26

quote:
Originally posted by Sopernik:

Свежее фото, только что из сейфа:


Мне кажется или в коробку винты вошли ПОД УГЛОМ из-за того что шляпка не влезла в зенковку?????
Или это вообще саморезы???
Bond, James Bond 21-02-2020 03:14

quote:
Изначально написано Sopernik:
Свежее фото, только что из сейфа:


господи боже мой, бедная Света

я тут бьюсь специально родную деревяху снял сохранить, хотя всё на одном номере ( и магазин)
и кронштейн придумал что бы без калечения и даже разборки ставился на АВТ

а тут винтами в ствольную коробку .... да ещё и не докрутив и подсорвав крест ...

( но вы сами выложили фото крупным планом, пенять на скепсис нечего теперь )

Sopernik 21-02-2020 12:41

Ставлю винтовку в сейф, сам в постель. Надо отдохнуть перед завтрашней атакой скептиков. И оч бы хотелось поговорить конкретно с реальными покупателями!
Sopernik 21-02-2020 12:37

Свежее фото, только что из сейфа:

click for enlarge 1920 X 1080 152.1 Kb

Sopernik 21-02-2020 12:34

Чё-то я тут всех противников нарушения аутентичности православного оружия заслушался, да и сам начал подумывать - как там на дереве то металл держится. Помню, что не люфтит, но не вспомнил, что в планке 4 отверстия. И два верхних винта ввинчены в металл (в ствольную коробку), а два нижних через винтовые штифты в приклад. Для полной разборки отвинчивать нужно нижние, а планка снимается вместе со ствольной коробкой. Все вместе держится монолитно.
Sopernik 21-02-2020 12:08

Этот же крон с коллиматором на СКС не влез, а то бы я тут его не предложил, оставил бы СКСу.
RAYnew 21-02-2020 12:07

quote:
Изначально написано Sopernik:
СТП с оптикой ПОСП от Тигра держит, что еще надо!?

Держит? Вот это странно.
Березовая ложа, сама по себе, гуляет от температуры и влажности, очень сильно. Железо в дереве - мягко говоря, тоже гуляет. Крон ввинчен в дерево, т.е. ВООБЩЕ, развязан с железом - и СТП не гуляет?
Это нобелевка, тем разработчикам. Где Вы их откопали?
Так что, народ сомневается обоснованно. Вы за годы службы, хоть одно, подобное решение, по установке оптики, встречали?
Нет. А почему? Если все так просто? Вот и ответ. Потому что, не держит. Рано или поздно, поедет. Причем скорее, рано. Увы, физику не обманешь.
У Токарева стальной крон, в пазах, на СВТ стп не держал, с легеньким ПУ. Нареканий много было.
А эта уберпланка - держит, привинченная к дереву. Как так-то?
Sopernik 21-02-2020 12:05

А примерил крон от МЦ20-01, он как родной туда въехал. А на нем у меня был прикручен коллиматор - что порадовало больше всего. Веса прибыло, сравнимо с ПОСП, чуть, а пользы в разы
Sopernik 20-02-2020 23:57

СТП с оптикой ПОСП от Тигра держит, что еще надо!?
Sopernik 20-02-2020 23:54

Продавец прикрутил крон строго по инструкции этого крона для этой модели оружия. Может отсчет своеобразных начать с разрабов!?
нв90 20-02-2020 23:51

2. Отдача у скс меньше ка ни крути)
3. При каких температурных условиях?
NikeTT 20-02-2020 23:48

quote:
Originally posted by Metkiy Ctrelok 10:

вот то что неведома откуда засерается нагаром затвор, блок элементов затворной задержки это факт, в керосине всё отмокает по пол часа.


Скажу Вам как "знаток дивана" что причина понятна, это канавки Ревелли в патроннике для лучшей экстракции гильз.
quote:
Originally posted by Metkiy Ctrelok 10:

P.S. Если продавец реально прикрутил крон к дереву - это выражаясь дипломатично - своеобразно!


Это п*дец
Metkiy Ctrelok 10 20-02-2020 23:40

Короче по порядку, а то тут срач разные "знатоки дивана" развели.
1. Точность с кроном от "нимагупридумать" ограничивается возможностью стрелка, но только первые 3 выстрела, далее сеялка-веялка, врятли кто на охоте делает более 3 прицельных выстрелов
2. Прикладистость, отдача. Очень прикладистая, реально удобно стрелять, удерживать, отдача слабее чем у СКС, после выстрела ствол быстро возвращается на линию, нет большого подброса, дтк хорошо отрабатывает! Для загона лучше не придумаешь!
3. Надежность, за 400 выстрелов в положении регулятора 1.5 жрет и выбрасывает абсолютно всё, клинов у меня не было от слова совсем!
4. Конверсия 2016 года это нулевые АВТ-40 43-44 годов с резерва, и весят они на 200-300 грамм больше чем СВТ-40, это было установлено в ветке легендарных, лично принимал участие, и как показывают отзывы, какахи предыдущих конверсий ремонтных СВТ-40 на эти винтари не распространяются.
5. Минусы - один глобальный - чистка, это ад, узел газоотвода и ствол это фигня, а вот то что неведома откуда засерается нагаром затвор, блок элементов затворной задержки это факт, в керосине всё отмокает по пол часа.
P.S. Если продавец реально прикрутил крон к дереву - это выражаясь дипломатично - своеобразно!
RAYnew 20-02-2020 23:36

quote:
Изначально написано Sopernik:
!!!

Ну да СХП автоматы и пулеметы - полноценно тра-та-та
В гражданской версии - нет. Не положено

Sopernik 20-02-2020 23:33

!!!
RAYnew 20-02-2020 23:28

quote:
Изначально написано Sopernik:
Да, выемка на обе стороны. Но стреляет только в п/а режиме.

Так и должно быть Ее же, огражданили. Гражданское оружие, стрелять очередями не должно! Вот холостое(схп) - может стрелять очередями.

Sopernik 20-02-2020 23:24

Да, выемка на обе стороны. Но стреляет только в п/а режиме.
RAYnew 20-02-2020 23:17

quote:
Изначально написано Sopernik:
Спасибо, поищу.
На моей СВТ на прикладе выбита буква - А

Ну да, это дерево от АВТ. Второе отличие - выемка под предохранитель, должна быть на обе стороны. Есть такое?
Собственно, выпуск СВТ прекращен фактически, в 43 году, далее производилась только АВТ. Именно СВТ, после 43 года, просто не было.
Абсолютное большинство СВТ на рынке - жертвы арсенального ремонта после войны Они абсолютная солянка деталей
А вот выброшенные на рынок АВТ 44 года- в основном, шли 1-2 категории хранения, ремонт они не проходили(хотя мелькали и ремонтные, но редко).

Sopernik 20-02-2020 23:03

Спасибо, поищу.
На моей СВТ на прикладе выбита буква - А
RAYnew 20-02-2020 22:58

quote:
Изначально написано Sopernik:
Кстати, к вам вопрос как к владельцу родственного ствола. Магазин от ММГ АВТ подойдет к СВТ?

Да. Но! У СВТ, имеется глюк - не всегда, магазины от другой винтовки, работают корректно. Сталкивался с этим.
Но, это скажем так, некоторая вероятность. Обычно, все-таки работает без дураков.
Отличия АВТ от СВТ не столь велики. А детали на них(по железу) вообще вполне взаимозаменяемы(с деталями усм есть ньюансы по годам и производителям). С деревом же, у ранних-поздних, есть ньюансы из-за некоторого различия в ствольной коробке.
А так, если бюджетно- купите копной магазин, восстановленный. Выйдет в среднем, вдвое дешевле, отличий нет, кроме эстетики. В свое время в разделе барахолки их было много.

RAYnew 20-02-2020 22:53

quote:
Изначально написано Sopernik:
Согласен. Я как раз в эти вых не стал стрелять. Вскинул и просто взглядом проводил. Решил что это была зайчиха ))) Но по финансам как раз наоборот. С выходом на пенсию резко просел по благосостоянию. Подработок нет. Потому и продаю из дома все, что залежалось.

Счас и до пенсии, не все пучком, много где, увы.
Я за свою жизнь, дважды, практически под ноль, распродавал "игрушки взрослых мужчин". Жизнь, она полосатая. А железо - приходит и уходит, не страшно.
Мне и в 90-е разных зайцев-птичек, жалко было. Били лосей-кабанов, в основном. На мясо. Тут жалость не уместна
А так... разбить комплект -совет был хороший. Порознь, возможно, уйдет даже дороже, чем кучкой.
Даже больше скажу ОДин камрад писал, что сдал свою ОСК-88 на утилизацию, ободрав по полной. так вот детальки-дерево, он продал быстро, без проблем и существенно дороже, чем продал бы свою ушатанную винтовку
В общем, вариантов много, просто надо творчески подойти к вопросу!

Sopernik 20-02-2020 22:21

Кстати, к вам вопрос как к владельцу родственного ствола. Магазин от ММГ АВТ подойдет к СВТ?
Sopernik 20-02-2020 22:20

Согласен. Я как раз в эти вых не стал стрелять. Вскинул и просто взглядом проводил. Решил что это была зайчиха ))) Но по финансам у меня как раз наоборот. С выходом на пенсию резко просел по благосостоянию. Подработок нет. Потому и продаю из дома все, что залежалось.
На соседних постах - Лук, Пневмо-ружье для подводной охоты, на Авито всякую мелочь.
RAYnew 20-02-2020 21:58

quote:
Изначально написано Sopernik:
Все оч оч достойно! И суждения ваши правильные. Не знаю ваших причин отстранения от охот. Я же в последний раз был в прошлые выходные.

Ну, скока людей, стока мнений Выбор у каждого свой, он часто не совпадает - опыт, пристрастия, мнение окружающих...
Да не интересно мне стало живое убивать. Вот совсем. Мясо - могу купить, любое, сколько угодно, зарплата позволяет. Это в 90-е, охота кормила меня, семью и родню даже иногда, круглый год.
А убивать ради спорта... уже не интересно. Настрелялся. Лучше по бумаге и железкам
А АВТ 44 года выпуска, я купил холостую В сейфе стоять - пофигу, а лицензии не надо. И не макет, бахает, даже и очередями
И купить проще и продать - не надо с бумажками бегать.
Как-то так.

Sopernik 20-02-2020 21:52

Все оч оч достойно! И суждения ваши правильные. Не знаю ваших причин отстранения от охот. Я же в последний раз был в прошлые выходные.
RAYnew 20-02-2020 21:44

quote:
Изначально написано Sopernik:
На загон я ходил с МР-153. С СВТ с вышки, с дровника на вырубках. С СКС просто бродилка изредка, но пока без трофеев, особо то не рассчитывал. Больше и успешнее мелкий - в 22LR калибре.

Для засидки, предпочту трехлинейку. Полуавтомат, ночью, один фиг, не особо нужен. А вот первый точный выстрел - куда важнее.
Для "бродилки" у меня охотсайга 90-х годов есть. Она удобнее СКС, легче, магазины отьемные и влияния дров на СТП от температуры и влажности, нет. Длина ствола, та же практически -520мм.
Купил с чехлом и оптикой, практически новую, за 9500
Но, пользую только на стрельбище. Не охотник я уже давно.

RAYnew 20-02-2020 21:41

quote:
Изначально написано Sopernik:
Какой личный опыт эксплуатации СВТ или СКС лично у Вас?

Небольшой Я с ними не служил
С СКС... настрел 200-300 патронов. Он мне вообще не интересен был, в принципе, никогда.
СВТ, АВТ- около 1000 выстрелов. На РОХу брать не стал, я не коллекционер, а во всех других смыслах, мне трехлинейка гораздо интереснее и результативнее.
А так, любимый ствол - ППШ Совсем, не промысловое оружие

Sopernik 20-02-2020 21:36

На загон я ходил с МР-153. С СВТ с вышки, с дровника на вырубках. С СКС просто бродилка изредка, но пока без трофеев, особо то не рассчитывал. Больше и успешнее мелкий - в 22LR калибре.
Sopernik 20-02-2020 21:33

Какой личный опыт эксплуатации СВТ или СКС лично у Вас?
RAYnew 20-02-2020 21:29

quote:
Изначально написано Sopernik:
Милитари стволы, давно уже бродят по лесам. Авто, вплоть до БРДМов и даже танков (без башен) снимают с консервации для продажи населению. Кто-то там наверху подсчитывает выгоду от продаж залежавшихся на складах арсеналов "устаревших" воинских изделий. Камуфляж почти на каждом охотнике или рыбачке. Я тоже сначала сторонился такого распространения военщины в мирную жизнь. При том, что я сам офицер (запаса). Службу начинал рядовым по призыву. Моим первым оружием был CRC? на втором году службы нас перевооружили в АК-74. Калаш качественная техника, но неуклюжая по сравнению с CКС. Лежа, например, неудобно менять боезапас. Чтобы просто пристегнуть рожок, нужно перекатываться набок. Штык нож отстегнут в отличие от СКС, в этом тоже свои заморочки и пр.

То, что бродят - да. Но, это было от отстутствия достаточного количества чисто охотничьих стволов. Дешево и сердито(с).
Те времена, кончились с примерно, 95 года.
Я уже молчу о том, что СКС и СВТ имеют магазин на 10 патронов, а по нынешним правилам, на загонной охоте легитимны только 5-ти местные магазины. Не, можно на это забить... до первого принципиального охотинспектора
А для охоты, как ни крути, а специализированные стволы удобнее, чем армейская кочерга.
Ну и о том, что и СВТ и СКС в плане кучности и стабильности СТП, сильно страдают, т.к. их способ крепления железа в дереве, далек от стабильности - Вы знать должны. И это, уверенности в этом оружии в лесу, для ответственного выстрела, тоже не добавляет. А до 60-70 метров, я с гладкого валил все, что видел. Никто не бегал.

Sopernik 20-02-2020 21:25

Охотиться на гражданке я начинал с ИЖ-18 и довольно успешно. Сначала с гладкого, потом приобрел ИЖ-18МН в 3-х стволах. Тоже был активным приверженцем правильных и честных по отношению к природе охот. Но когда увидел СКС в охотмагазине от покупки остановиться не смог. А купив, потащил его сначала просто в лес, а там и охота сама собой случилась. Ну а СВТ - это память о дедушке, который с ним воевал еще в финскую. Такая вот история этих исторических ружей ))
Sopernik 20-02-2020 21:20

Милитари стволы, давно уже бродят по лесам. Авто, вплоть до БРДМов и даже танков (без башен) снимают с консервации для продажи населению. Кто-то там наверху подсчитывает выгоду от продаж залежавшихся на складах арсеналов "устаревших" воинских изделий. Камуфляж почти на каждом охотнике или рыбачке. Я тоже сначала сторонился такого распространения военщины в мирную жизнь. При том, что я сам офицер (запаса). Службу начинал рядовым по призыву. Моим первым оружием был CКС, на втором году службы нас перевооружили в АК-74. Калаш качественная техника, но неуклюжая по сравнению с CКС. Лежа, например, неудобно менять боезапас. Чтобы просто пристегнуть рожок, нужно перекатываться набок. Штык нож отстегнут в отличие от СКС, в этом тоже свои заморочки и пр.
RAYnew 20-02-2020 21:03

quote:
Изначально написано Sopernik:
Если честно, я совершенно не расстроюсь, если продажа не состоится. СВТ с моим СКСом - совершенная пара. Третий, мелкан, им в помощь. Вместе они перекрывают все виды охот.

Мне все виды охот, от утки до лося, закрывала МЦ20-01, 20-го калибра. До самого 97-го года, когда я просто перестал охотиться
Вся моя нарезь, используется только для пальбы по бумаге и гонгам.
Охотников, давно уже единицы. И никто из тех, кто еще охотится, никогда не пойдет на охоту с СКС или СВТ. Это как лопатой грести Можно, но зачем?! Есть весла, любые и разные
Sopernik 19-02-2020 18:31

Если честно, я совершенно не расстроюсь, если продажа не состоится. СВТ с моим СКСом - совершенная пара. Третий, мелкан, им в помощь. Вместе они перекрывают все виды охот.
RAYnew 19-02-2020 17:01

quote:
Изначально написано Sopernik:
Ок. Жизнь покажет. Смотрим что дальше.

Денег на игрушки у людей все меньше.
Про то, что охота - нонича занятие для не бедных и с кучей свободного времени(в смысле, если в городе живешь) - полагаю, сами знаете
Ну а пострелушечникам и коллекционерам(основные покупатели СВТ) - этот экземпляр... выше уже всё сказано.

Sopernik 19-02-2020 16:56

Ок. Жизнь покажет. Смотрим что дальше.
RAYnew 19-02-2020 16:16

quote:
Изначально написано Sopernik:
Да! Первичный ажиотаж спал. Главные эксперты высказались, а истинные покупатели еще не наметились. Но для охотника важнейшее качество - уметь терпеливо ждать. Ждёмс...

Не претендуя на истину, скажу. Долго ждать будете. Для охоты, в наше время - СВТ один из самых неудачных, выборов.
Так что СВТ, да еще с "комплектом", заточенным под охоту... я бы сказал - комплект отдельно, СВТ - отдельно.
А так... вечный лот. Ну как минимум, надолго. А отдаленные регионы, по причине отсутствия Спецсвязи, нынче отпадают.

Sopernik 19-02-2020 13:59

Да! Первичный ажиотаж спал. Главные эксперты высказались, а истинные покупатели еще не наметились. Но для охотника важнейшее качество - уметь терпеливо ждать. Ждёмс...
нв90 19-02-2020 12:40

Вверх!
Sopernik 15-02-2020 22:25

quote:
Изначально написано Durango:
Аффтору советую...

https://ok.ru/video/249087986183

NikeTT 15-02-2020 12:53

Если винтовка будет продаваться отдельно - готов рассмотреть возможность покупки
RAYnew 15-02-2020 09:56

quote:
Изначально написано Durango:
Аффтору советую разбить комплект, возможно, немного демпингнуть... должно уйти быстрее.

Люто плюсую. Любой комплект - собирается под себя. А на вкус и цвет, как известно...

Sopernik 15-02-2020 09:36

Согласен. Но пока подожду, может кому вкайф возыметь так все сразу, а не как я за этим гонялся годами. Спасибо!
Durango 15-02-2020 06:04

Аффтору советую разбить комплект, возможно, немного демпингнуть... должно уйти быстрее.
RAYnew 14-02-2020 20:05

quote:
Изначально написано нв90:
А вообще разговор был про проблемы с точностью. Так как раз из-за этого(отрыв первого выстрела) и прекратили выпускать снайперские свт

Отрыв первого, лечится. А вот укладка железа в дерево - НЕТ.
И это, основаня причина, по которой любая СВТ сольет трехе в серии, при отстреле на кучность.
У трехи можно вклеить втулки, сделать беддинг. ЧТО - можно сделать с СВТ?! Только переколхозить, сделав колхозное подобие СВД(Тигра).
А оно, надо? И стОит того?

RAYnew 14-02-2020 20:03

quote:
Изначально написано нв90:

Кстати, вроде не свт этим грешили. И, если не ошибаюсь, то и тигр/свд проигрывает хорошо отлаженной трешке

НЕт. Снайперская СВТ - унаследовала все болячки обычной. Так что, изготовление ствола более высокого качества там проблему не решило.
Ну а рядовую СВТ, даже с Тигром, я бы и сравнивать не стал. Заведомый проигрыш.
Другое дело, Тигры-то нынче, бывают разные. И некоторые, совсем кривоваты...
Хорошо отлаженная трешка, должна быть СВМ, чтобы обставить СВД. Причем, неубитая.
Просто трешка, рядовая - может стрелять очень неплохо, но это лотерея.

Sopernik 14-02-2020 15:23

Браво экспертам!!!
А-у, покупатели ))
NikeTT 14-02-2020 12:54

quote:
Originally posted by нв90:

Почему номинально? Свт да, до 42-го а авт до 45-го ведь


Смотрите:
1. СВТ прекратили выпускать в конце 1942 года;
2. АВТ продолжали выпускать до 1944 года из заделов оставшихся при производстве СВТ;
3. АВТ выпуска 1943 и 1944 года завода в Медногорске (ТОЗ в эвакуации) шли на склады и в частях не были, поэтому и ремонт они не проходили;
4. 1 февраля 1945 года (если не ошибаюсь) вышло постановление о прекращении производства СВТ и АВТ. Оно было номинальным, так как см п.п. 1 и 2.
з.ы. мне кажется мы муссируем одно и то же)))
Давайте не будем флудить, если что-то интересно - пишите в личку, или звоните
нв90 14-02-2020 12:52

А вообще разговор был про проблемы с точностью. Так как раз из-за этого(отрыв первого выстрела) и прекратили выпускать снайперские свт
нв90 14-02-2020 12:42

quote:
Изначально написано NikeTT:

Я про АВТ говорил, именно СВТ после 1942 года не выпускались, вот они как раз чем арсенальный ремонт и проходили.

И АВТ 43-го тоже проходили, а уже 44 гв ремонтых не встречал

нв90 14-02-2020 12:41

quote:
Изначально написано NikeTT:

Это чисто номинально, по факту - конец 1942 года.

Почему номинально? Свт да, до 42-го а авт до 45-го ведь

NikeTT 14-02-2020 12:37

quote:
Originally posted by нв90:

Ну тогда уж окончательно сняли в начале 45-го


Это чисто номинально, по факту - конец 1942 года.
NikeTT 14-02-2020 12:36

quote:
Originally posted by нв90:

43-го не так уж и много и восновном все после ар.ремонта


Я про АВТ говорил, именно СВТ после 1942 года не выпускались, вот они как раз чем арсенальный ремонт и проходили.
нв90 14-02-2020 12:33

quote:
Изначально написано NikeTT:

Вообще.

Ну тогда уж окончательно сняли в начале 45-го

нв90 14-02-2020 12:31

quote:
Изначально написано NikeTT:

, отсюда и большое количество огражданки 1943-1944 годов выпуска.

43-го не так уж и много и восновном все после ар.ремонта

NikeTT 14-02-2020 12:11

quote:
Originally posted by нв90:

Но после 42-го АВТ осталась ведь, или вы только про снайперку


Вообще. АВТ доделывались из созданного в 1942 году задела и сразу отправлялись на склады, отсюда и большое количество огражданки 1943-1944 годов выпуска.
нв90 14-02-2020 11:35

quote:
Изначально написано Sopernik:

Нет! У меня есть и то и другое, и отстрел их я делал в тире разом.

Я тоже разом делал отстрел скс свт и мосинки, так из всех трех самая низкая отдача была у скс, свт на 2-м месте)

Sopernik 14-02-2020 09:19

quote:
Изначально написано Sopernik:

Нет! У меня есть и то и другое, и отстрел их я делал в тире разом. Имею конкретное сравнение. В тот же день я выстрелил из Тигра 9,3х64R - третьего выстрела из него не произошло, тогда я выбил его отдачей себе плечо. Продал - до сих пор сожалею ((

Sopernik 14-02-2020 09:13

quote:
Изначально написано нв90:

А СКС легче и у него нет дтк) Но как по мне, у СКС отдача заметно меньше, чем у СВТ

Нет! У меня есть и то и другое, и отстрел их я делал в тире разом.

нв90 14-02-2020 08:39

Именно они, поэтому в купе с тем что они еще и стоили как ДП, их с производства и сняли в конце 1942 года.

Опечатался, хотел написать, что НЕ ВСЕ свт этим грешили. Но после 42-го АВТ осталась ведь, или вы только про снайперку

NikeTT 14-02-2020 08:08

quote:
Originally posted by нв90:

Кстати, вроде не свт этим грешили.


Именно они, поэтому в купе с тем что они еще и стоили как ДП, их с производства и сняли в конце 1942 года.
quote:
И, если не ошибаюсь, то и тигр/свд проигрывает хорошо отлаженной трешке

Не знаю, мой короткий Тигр делает с обычным ПСО трешку кроет как бык овцу.
нв90 14-02-2020 07:53

quote:
Изначально написано NikeTT:

Она в точности даже трешке проигрывает, об этом еще 78 лет написали, как ее с производства сняли.

Кстати, вроде не свт этим грешили. И, если не ошибаюсь, то и тигр/свд проигрывает хорошо отлаженной трешке

нв90 14-02-2020 07:34

quote:
Изначально написано NikeTT:

54 патрон имеет меньшую отдачу чем 39? Ха-ха-ха, смищно

А СКС легче и у него нет дтк) Но как по мне, у СКС отдача заметно меньше, чем у СВТ

NikeTT 14-02-2020 07:33

quote:
Originally posted by Sopernik:

NikeTT Вы планируете купить СВТ или тут так - тему поддержать?


Я бы подумал как забрать у Вас голую винтовку, без лишней мишуры что бы ее просто спасти от шаловливых ручек.
Мне как историку ее просто жалко, уж простите.
NikeTT 14-02-2020 07:32

quote:
Originally posted by Sopernik:

Бъет с малоощутимой отдачей и почти без подброса ствола. СКС, например, лягается сильнее.


54 патрон имеет меньшую отдачу чем 39? Ха-ха-ха, смищно
NikeTT 14-02-2020 07:31

quote:
Кто-то там выше писал про колхоз что-то...

Акститесь!
Половина креплений кронштейна для оптики (2 из 4) вкручены в ДЕРЕВО!!!
Вы не понимаете то что дерево может разбухать/дышать и тд? Все стараются ствол вывесить, кронштейн хороший поставить...а тут базу посадили на саморезы и в ложе. Какая тут точность? КОЛХОЗ
quote:
Originally posted by Sopernik:

СВТ винтовка дальнобойная и высокоточная.


Серьезно? Вы ее хоть в руках держали, уважаемый? Она в точности даже трешке проигрывает, об этом еще 78 лет написали, как ее с производства сняли.
Sopernik 14-02-2020 04:01

Кто-то там выше писал про колхоз что-то...
СВТ винтовка дальнобойная и высокоточная. Без хорошей оптики эти качества мало полезны. И, в то же время, на близких дистанциях, в загоне например и на вскидку есссно сильная оптика помеха. Тут лучше бить с открытого прицела. Но лично у меня здорово подсело зрение и я вижу только или мушку или целик, но только отдельно и никак не вместе. Как раз для такого случая есть выход - коллиматор. Вскинул, навел точку и попал, если коллиматор пристрелян и рука не дрогнула.
Sopernik 13-02-2020 14:20

quote:
Изначально написано RobotNICK:
Деревяху на замену, и будет отличная винтовка.

Бъет с малоощутимой отдачей и почти без подброса ствола. СКС, например, лягается сильнее.

Sopernik 13-02-2020 14:20

quote:
Изначально написано RobotNICK:
Деревяху на замену, и будет отличная винтовка.

Кстати, да!

RobotNICK 13-02-2020 13:53

Деревяху на замену, и будет отличная винтовка.
Sopernik 13-02-2020 13:29

quote:
Изначально написано Вот:

А ведь и правда, кронштейн держится только в дереве. Что так можно было? Оружейники всего мира до этого не додумались)))

Лучшие оружейники мира в России - они то и додумались!

нв90 13-02-2020 13:02

quote:
Изначально написано Вот:

А ведь и правда, кронштейн держится только в дереве. Что так можно было? Оружейники всего мира до этого не додумались)))

С одной стороны это даже плюс, железо не попортили)

Вот 13-02-2020 12:29

quote:
Изначально написано NikeTT:
Бедная Светка! Какой колхоз!
Ещё и кронштейн для оптики(!!!) вкручен в дерево(!!!)

А ведь и правда, кронштейн держится только в дереве. Что так можно было? Оружейники всего мира до этого не додумались)))

Sopernik 13-02-2020 12:02

Эта СВТ от "Молота" (паспорт имеется)
нв90 13-02-2020 12:02

Тульская огражданка свт КО-40
нв90 13-02-2020 11:58

quote:
Изначально написано vicrantekt:

ЭТО АВТ - ТУЛЬСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА , Год выпуска 44 ?

Почему обязательно тульская? Молот их еще огражданивал, как раз под названием КО СВТ

Sopernik 13-02-2020 11:03

Ага - не для коллекции, а для реальных охот.
NikeTT 13-02-2020 10:57

Бедная Светка! Какой колхоз!
Ещё и кронштейн для оптики(!!!) вкручен в дерево(!!!)
vicrantekt 13-02-2020 10:53

quote:
На прикладе есть клеймо "А", Но по разрешению от ЛРР - КО СВТ

ЭТО АВТ - ТУЛЬСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА , Год выпуска 44 ?

Sopernik 13-02-2020 10:49

quote:
Изначально написано vicrantekt:
ЭТО АВТ О

На прикладе есть клеймо "А", Но по разрешению от ЛРР - КО СВТ

Sopernik 13-02-2020 10:47

quote:
Изначально написано Shtasi:

https://12kalibr.com/product/opt-pric-posp-842v/ плюс еще легко получить скидку 5%


Есть разница в ценах между Свердловском и Москвой ))

vicrantekt 13-02-2020 10:43

ЭТО АВТ О
Shtasi 13-02-2020 10:16

quote:
Изначально написано Sopernik:
А вот цена на ПОСП https://allammo.ru/optika/pritsely/optika-posp/

https://12kalibr.com/product/opt-pric-posp-842v/ плюс еще легко получить скидку 5%

Sopernik 13-02-2020 08:55


click for enlarge 1707 X 1280 237.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 251.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 251.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 249.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.2 Kb
Sopernik 13-02-2020 08:52

NikeTT Вы планируете купить СВТ или тут так - тему поддержать?
Если ВЫ реальный покупатель, то обсудим всё до мелочей,- и до чего-нибудь взаимоприемлемого договоримся!
NikeTT 13-02-2020 08:35

quote:
Originally posted by Sopernik:

А вот цена на ПОСП


Это прекрасно, а ещё Светки по 100 крублей продают, не забывайте! Можете суммарный ценник ещё выше поставить. Что бы уж наверняка вечный лот был
Sopernik 13-02-2020 07:02

А вот цена на ПОСП https://allammo.ru/optika/pritsely/optika-posp/
Sopernik 13-02-2020 07:00

Загонником я называю коллиматор, который действительно примастрячен. Просто крон ластохвост вошел как родной в крон от Молота. И, притом, не мешает открытому прицелу.
Sopernik 13-02-2020 06:58

Фото будут сегодня же - скоро
NikeTT 12-02-2020 12:25

quote:
Originally posted by Sopernik:

полный комплект с загонником


quote:
Originally posted by Sopernik:

Оптика (от Тигр-9) ПОСП 8х42 + наглазник ...... 27077


Странное у Вас представление о загоннике.
Более интересно как его примонстрячили к винтовке.
з.ы. красная цена ПОСПу, между нами девочками, рублей 8-10.
IgorEj 12-02-2020 11:10

Еще хотел уточнить- она штифтованная?
IgorEj 12-02-2020 11:09

Здравствуйте! Можно фото и, если есть, информацию по действительному калибру. Если есть- отстрел мишеней.
vicrantekt 12-02-2020 10:39

ФОТО ПОЖАЛУЙСТА ИНТЕРЕСНО
Sopernik 12-02-2020 10:24

KO CBT-40 калибра 7,62х54R (2016 г.) и принадлежности к ней:
Карабин охотничий КО СВТ-40
Боковая планка ВПО "Молот" для установки оптики
Кронштейн боковой для коллиматора
Патрон холодной пристрелки 7,62х54R
Ремень от винтовки Мосина
Чехол от винтовки Мосина

Москва ЮАО, м. Кантемировская
Николай copernik@bk.ru (916) 740-73-51
Прошу писать на сopernik@bk.ru (а не sopernik@bk.ru)

купля-продажа - винтовки

KO CBT-40. 7, 62х54R. Москва. 33000 р.