купля-продажа - винтовки

Продам. МЕДВЕДЬ 9Х53R 1973г.в. Тверь! 199 000р.

Али-Баба 04-07-2018 06:20

Развели флудильню.
2 Иваныч Баский 04-07-2018 05:51

Автор темы должен Чапаю как минимум, бутылкой коньяка проставиться.
Тема не тонет)))
TankistMkV 04-07-2018 02:22

Тогда получается, покупаю Медведь и бонусом получаю хромачи? Отлично!😁
sv-2 03-07-2018 16:39

quote:
Срочно высылайте!
П.С. Прошу выслать и две пары портянок

Нет!На это я пойти немогу!Сапоги только бонусом, к Медведю.
По цене пересыла
vasilijchapaew 03-07-2018 15:01

quote:
Изначально написано zveroboy 1962:
А ты пригласи, для чистоты эксперимента! За себя оплачу сам, для горной есть всё. Просто хочу посмотреть, как Вы, Чапай, в гору лезете!

Я плохо лезу в гору.
Вынужден тренироваться постоянно, без винтовки на Эльбрус (5642 м.) с турЫздами ходить. Проверил - пока еще могу.
А под гору - еще лучше получается.
quote:
Лайки, заросшие делянки, медведь, только хардкор!!!
А это я осенью - вместо медведя - лось на мясо в Удмуртию езжу ежегодно. А медведей не стреляю давно, они пушистые и мягкие.

Козлов не люблю и баранов. Они тупые и я их отстреливаю за это.

zveroboy 1962 03-07-2018 14:44

quote:
Не могу вас с собой пригласить, в августе они высоко живут.

А ты пригласи, для чистоты эксперимента! За себя оплачу сам, для горной есть всё. Просто хочу посмотреть, как Вы, Чапай, в гору лезете!
Агерь 03-07-2018 14:38

quote:
еду охотить одного тура

Лайки, заросшие делянки, медведь, только хардкор!!!
Никаких стоячих целей! Никаких кронов и оптики! Да здравствуют открытые прицельные и живая, не в оптику, картинка!!!

quote:
Есть хромовые сапоги

Срочно высылайте!
П.С. Прошу выслать и две пары портянок
СергейК76 03-07-2018 14:25

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Без галифе нйуха они смотреться не будут.
Ну как мУдьВёДь без консольного крона.

)))) есть и из диагонали , от прадеда командира Красной армии ореноносца за то что травил в лесах народ газом один из деревни получал деньги в то время когда остальной люд работал за трудодни

vasilijchapaew 03-07-2018 14:19

quote:
Изначально написано СергейК76:
а какие офицерские или генеральские ищу а то у меня 42 тесны сволочуги

Без галифе нийуха они смотреться не будут.
Ну как мУдьВёДь без консольного крона.

СергейК76 03-07-2018 14:06

quote:
Изначально написано sv-2:

Думаю офицерские,но на какой размер усохли,нужно посмотреть.
Давнооооооо! лежат.

и посмотрите чем подбиты дерево или латунь

Yura krsk 03-07-2018 14:06

quote:
Originally posted by sv-2:
Давнооооооо! лежат.
Отправляй, разносит потихоньку. Или храни, всякое в жизни бывает, вдруг понадобятся.
sv-2 03-07-2018 13:52

quote:
а какие офицерские или генеральские ищу а то у меня 42 тесны сволочуги
#245
P.M. Ц

Думаю офицерские,но на какой размер усохли,нужно посмотреть.
Давнооооооо! лежат.
СергейК76 03-07-2018 13:19

quote:
Originally posted by sv-2:

Есть хромовые сапоги (новые!р- 43)


а какие офицерские или генеральские ищу а то у меня 42 тесны сволочуги
sv-2 03-07-2018 13:16

quote:
надо лапти где нибудь найти и вот тогда уже пригласить Чапая на охоту

Лапти это анахренизм
Есть хромовые сапоги (новые!р- 43) могу выслать.
Не MERRELL или KOLUMBIA конечно,но как раз на уровне медведя.
Классно сочетаться будут!
vasilijchapaew 03-07-2018 12:54

Нету у меня п/а и не будет.
1 августа еду охотить одного тура, он пока живет и не знает, что ему судьба умереть от моей пули.💀
Не могу вас с собой пригласить, в августе они высоко живут.
А счастливые обладатели медведей обычно охотятся с вышек, из кузова или загоном.
И для баланса с медведем вынуждены отращивать бобон.
Который непросто затащить на 3-4 тысячи метров вверх.

И никакая мембрана не поможет.😀😀😀😀

Агерь 03-07-2018 11:46

quote:
Давно продавца не слышно, скорей приобрели наверное, а тема живёт...

Актуально, думаю после 25 июля закончится запрет и ближе к сезону интерес появится, а пока есть время просушить портянки и заправить тавотницы))) я вот думаю если не продам, надо лапти где нибудь найти и вот тогда уже пригласить Чапая на охоту))) поучиться как с помощью BROWNING Boss и ComforTech® system, а также других прогрессивных макарон зверя охотить)))
В сравнении так сказать глянуть, сможет мембрана переработать эмоции от отказа импортного чуда или всё таки увлажнение в области штанов произойдёт 😂😆😅
vasilijchapaew 03-07-2018 07:27

quote:
а тема живёт...

а мУдЬвЁдЁфилия умирает в среде ширнармасс.
Заболевание локализовано и не распространяется больше.
TankistMkV 03-07-2018 01:28

quote:
Изначально написано Агерь:

Пока предложения покупателей не устраивают продавца,
В процессе

Давно продавца не слышно, скорей приобрели наверное, а тема живёт...

vasilijchapaew 02-07-2018 23:14

ИгорьМ давай вернемся от денег, Фрейда (ни то, ни другое меня в тебе не интересует, а даже наоборот) к твоему прекрасному мУдьвеДю.

Скажи как дорогой, нам, твоим комрадам ганзовцам, зачем ты прикупил вторую списанную кочережку. С какой целью?

ИгорьМ 02-07-2018 21:31

Любите тролить других, не любите когда Вас.
Странно, почему ? Не обижайтесь,, ведь Вы так легко и забавно
ярлыки другим привыкли клеить. Считаете что это правильно?
Мои деньги не трудитесь считать, без Вас желающих хватает и не солидно для взрослого мужчины.
По Фрейду, когда кажется что вокруг одни идиоты, рекомендуют обратится к психиатру..

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew 02-07-2018 21:02

quote:
но недостаток малый, люблю приврать немного

Вроде можно назвать оговоркой по Фрейду, но это не совсем так, а скорее совсем не так.
ИгорьМ, ты не приврать любишь, а врешь, как сивый мерин.
Ну, думал я сначала, что такой прозомбированный, поверивший в росказни kiowa, как он баранов снежных пачками из медведя стрелял, ну увлекся, ну вздрочнул на сказку пионерской зорьки - мечта ведь у каждого может быть, вот и размечтался.

Но теперь думаю, что ты по жажде наживы прикупил второго мУдьВёДЯ, гляда на ЮруКРСк, решил перестволить, а потом озолотиться на перепродаже.
А тут облом. Я рассказал всем, что без портянок и портупеи в качестве бонуса мУдьВедЬ - это как макет оружия - выглядит как оружие, а для дела нахнинужон.

И масть закончилась у мУдьведедрочерофф. И у тебя.
И ты врешь непрерывно про то, что эта жалезка - лучшее что видели люди в подлунном мире. Ну это ж ложь несусветная.

И теперь понятно что ты врешь за мзду - за свои утопленные в этот хлам деньги. Вернуть хочешь. А ту мы тебя спалили, извини.

СергейК76 02-07-2018 19:42

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
При чем здесь это? Есть народная притча.
Один такой чапаев сватается к хонуме:
Я и умный и богатый, красивый и блатной. Блондин голубоглазый, два метра от горшка. Стояк на 2 минуты и прочие а прочие ... на 2 страницы .
Скажи ка милый а есть ли недостатки у организма, красивого такого ?
Есть конечно, но недостаток малый, люблю приврать немного любимая ... а что ?! Он недостаток малый, так неужели он повредит другим?

С уважением ИгорьМ

наверное только у вас у одного такое мнение сложилось

ИгорьМ 02-07-2018 17:49

При чем здесь это? Есть народная притча.
Один такой чапаев сватается к хонуме:
Я и умный и богатый, красивый и блатной. Блондин голубоглазый, два метра от горшка. Стояк на 2 минуты и прочие а прочие ... на 2 страницы .
Скажи ка милый а есть ли недостатки у организма, красивого такого ?
Есть конечно, но недостаток малый, люблю приврать немного любимая ... а что ?! Он недостаток малый, так неужели он повредит другим?

С уважением ИгорьМ

СергейК76 02-07-2018 17:39

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Н я себя Калигулой не называл.
Соврал в малом нет доверия в другом. ИМХО

С уважением ИгорьМ

Игорь таких идеальных людей очень мало , не все же могуь быть такими соврешенными как вы , но мы будем на вас равняться

ИгорьМ 02-07-2018 17:34


Соврал в малом нет доверия в другом. ИМХО

С уважением ИгорьМ

СергейК76 02-07-2018 17:18

quote:
Originally posted by ИгорьМ:

а кто он


к то бы он не был , он такой же как и вы из плоти и крови, а погремуху инетную можно взять любую , было бы у него имя , я бы его по имени назвал
ИгорьМ 02-07-2018 16:44

Кто забыл. Вот это Чапаев.

https://www.youtube.com/watch?v=IBX-y4AF19Y

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ 02-07-2018 16:37

quote:
Originally posted by СергейК76:

ВасильЧапаева


Василий Чапаев - национальный Герой, не треба называть этим именем незнакомого Вам человека. Это имя легенда а кто он ?

С уважением ИгорьМ

СергейК76 02-07-2018 16:32

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Нет Сергей мы с Вами только небольшая прослойка для будущих поколений. ИМХО
Не тешьте себя мыслью что мы истина.

С уважением ИгорьМ

) зачем вы передергиваете, где я что то толковал про себя что я истина , я такой же придурок каких у нас с запасом еще лет на 500 лучше попросите того к кому расположены чтоб он вам растолковал посты ВасильЧапаева , может по другому как то на что то глянете без изначального негатива

ИгорьМ 02-07-2018 16:28

Нет Сергей мы с Вами только небольшая прослойка для будущих поколений. ИМХО
Не тешьте себя мыслью что мы истина.

С уважением ИгорьМ

СергейК76 02-07-2018 16:18

quote:
Originally posted by ИгорьМ:

Главное что бы страна жила.


а как по мне интереснее чтоб люди в стране жили и ощущали себя людьми а не скотом и радовались и пользовали бы хорошие вещи
ИгорьМ 02-07-2018 16:11

quote:
Originally posted by Эскарп:

Проблем конечно хватает,но иллюзий у меня больше нет..


Химеры приходят и уходят. Главное что бы страна жила. ИМХО

С уважением ИгорьМ

СергейК76 02-07-2018 13:07

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Сергей рад за Вас, видите не все так плохо. За Уралом бываю часто с 1985 по 1989 жил на о.Сахалин. В Братске куда летаю каждый год таджиков больше чем китайских братьев. То что бабосов не хватает, так это нормально для здорового организма. Как учил меня мой учитель - запомни три закона:
1. Денег всегда не хватает
2. Деньги любят тишину.
3. Не все деньги благо.
Уверен Вы и в СССР добились бы всего. ИМХО

С уважением ИгорьМ

так я нигде не говорил что плохо, просто пользовал раньше российское или советское и понял что ну его нах за свои деньги , вам про то же и ВасильЧавпаев толкует вы просто почему то принципиально не хотите вникнуть что он пишет , да он резок и подъеб\ист, но суть то у него верная

ИгорьМ 02-07-2018 11:55

Сергей рад за Вас, видите не все так плохо. За Уралом бываю часто с 1985 по 1989 жил на о.Сахалин. В Братске куда летаю каждый год таджиков больше чем китайских братьев. То что бабосов не хватает, так это нормально для здорового организма. Как учил меня мой учитель - запомни три закона:
1. Денег всегда не хватает
2. Деньги любят тишину.
3. Не все деньги благо.
Уверен Вы и в СССР добились бы всего. ИМХО

С уважением ИгорьМ

СергейК76 02-07-2018 10:46

quote:
Изначально написано ИгорьМ:

Для того что бы Вы купили кирпич и машину надо было 40% территории отдать, страну разорить? Страшно представить что будет когда Вы сарай решите построить.
Для революционеров всегда, во все времена, во всех странах - еда и жилье бесплатное. Подумайте?

С уважением ИгорьМ

Не поверите еще в 80 годах ужеза уралом границ не было окромя как на карте и люди кто приезжал оттуда расказывали что и как делали там китайцы сейчас все проще и открытие есть инет , я построил сарай 12 на 12 двух этажный конюшню 12*15 двухэтажную и скромный домик 12*11 трех этажный, я понимаю что жизнь у меня не зададась но не ною и не плачу а просто горюю что ну не могу я себе позволить наших железяк , не могу я думать мне нечем , да и лето бабло долбить надо а то точно придеться хламом наслаждаться (я если че не про ваш карбас)

ИгорьМ 02-07-2018 10:33

quote:
Originally posted by СергейК76:

а как жила бы то , кирпич купить иди справку неси что машина есть , шубу купить так сдай шкур потмо получишь, наверное, авто купить так будь при власти или жди лет 100 , за все проси и унижайся , понятно что многт было и хорошего , но ну нах те времена


Для того что бы Вы купили кирпич и машину надо было 40% территории отдать, страну разорить? Страшно представить что будет когда Вы сарай решите построить.
Для революционеров всегда, во все времена, во всех странах - еда и жилье бесплатное. Подумайте?

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ 02-07-2018 10:25

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

СССР, огромная страна-империя рассыпалась потому что ничего не производила,


Ага и Российская Империя тоже.
Либералы ни причем, в сторонке стояли.
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Либералы - за свободу


Это понятно, Свобода от медицинского обеспечения, свобода от образования, свобода от обеспеченной старости, свобода ... продолжать ?
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Пенсионный фонд (отчисления мои за 40 лет работы) чиновники отдали военным, милиции, врачам и учителям, когда у них в казне кончились деньги и они с3,14пиздили то, к чему им нельзя прикасаться.


Хоть какое то возмездие либералу, не находите? Отдали кстати обворованной части населения во времена перестройки.
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

тихо 3,14здят


quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

потому что они воры


Любимые лозунги либерала, все что не Вам в карман то тихо 3,14здят.
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

МудЬвЁдефилы как вздрочнут


Думал обидишься, уйдешь, нет. Контракт есть контракт, отрабатывать надо.

С уважением ИгорьМ

СергейК76 02-07-2018 09:20

quote:
Originally posted by ИгорьМ:

е будь Вас пеерестройщиков страна жила бы совсем по другому


а как жила бы то , кирпич купить иди справку неси что машина есть , шубу купить так сдай шкур потмо получишь, наверное, авто купить так будь при власти или жди лет 100 , за все проси и унижайся , понятно что многт было и хорошего , но ну нах те времена
vasilijchapaew 02-07-2018 09:13

quote:
Изначально написано Starway48:
Флуд пошел не по теме.

МудЬвЁдефилы как вздрочнут на ржавую жалезку и оботрутся портянкой, так им больше ничего и не надо, хотят торговать ржавчиной, одев ее в гламурный орех, как ЮраКрск.

vasilijchapaew 02-07-2018 09:09

СССР, огромная страна-империя рассыпалась потому что ничего не производила, что можно было за бугор продать, кроме нефти. Нефть подешевела до 8$ за баррель и наступил 3,14здец.
Сейчас консерваторы трусливые и те, кого кормят из доходов от нефти (госслужащие, военные, полиция,чиновники) также не дают стране сделать что то другое - для этого нужна свобода, а они ее дать не могут - у них власть уменьшится и доходы тоже. Либералы - за свободу, вы против свободы, за рабство.

Пенсионный фонд (отчисления мои за 40 лет работы) чиновники отдали военным, милиции, врачам и учителям, когда у них в казне кончились деньги и они с3,14пиздили то, к чему им нельзя прикасаться.
Сейчас они в пенсионный фонд тихо 3,14здят половину денег из бюджета.
Не сознаваясь в своем воровстве.
Чо бы им не вернуть деньги в пенсионный фонд в полном объеме - забрав их у того, кому отдали - у военных, полиции, госслужащих из военного огромного бюджета? Поставить деньги на место. Они не делают этого потому что они воры.

quote:
От очередной революции пенсионерам лучше не станет.

https://blog.newsru.com/article/29jun2018/rasplata

Пенсионерам станет лучше только тогда, когда их пенсионный фонд поставят на место. А это произойдет когда они сами перестанут голосовать за 1000 рублей прибавки. А проголосуют за то, что им скажут дети, которым жить дальше. Если у самих мозг высох как у ИорьМ.

Starway48 02-07-2018 09:01

Флуд пошел не по теме.
ИгорьМ 02-07-2018 08:44

Не ребята демократы, не будь Вас пеерестройщиков страна жила бы совсем по другому. Ни одна война не нанесла столько горя и урона как либеральная плесень. Страна только стала приходить в себя после болезни. Вы снова решили ее перестроить ?
В Германию, Италию и прочее катаете бабосы тратить а пробовали без бабосов там жить ? Представление сильно изменится о прекрасной жизни в этих странах.
Бабосы какие там тратите где заработали ?
Наш псевдо герой обиделся, оскорбился а ведь к нему его либеральным методом - покритиковали, что бы лучше стал, заботу проявили. Не понравилось. А как он поет что от его отрыжек страна должна меняться или это к другим а к нему надо ласково?
Хотите порядка, жить хорошо наведите порядок вокруг себя, помогите тем кто рядом. От очередной революции пенсионерам лучше не станет. Разве что очередной кучке революционеров. ИМХО

С уважением ИгорьМ

СергейК76 02-07-2018 06:44

quote:
Originally posted by Эскарп:

Рано или поздно мы все тут прозреем и очнемся,


ну а дальше то что
quote:
Originally posted by Эскарп:

Взглянем трезвыми глазами(не в плане алкоголя) на все это бл... и ужаснемся.


для этого достаточно провести неделю в европе
quote:
Originally posted by Эскарп:

Кстати некоторые предпочитают вообще не просыпаться..,слишком уж страшна оказывается для них окружающая объективная реальность.И это так..


зато так проще
СергейК76 02-07-2018 06:40

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Молчу про Вас с покалеченной психикой когда во всех видишь только врагов и воров?
-Посмотри как Москва расцвела. Да а сколько своровали?
-Посмотри как олимпиаду провели. Даа а сколько своровали?
-Посмотри Крым наш! Ааа сколько своровали ?
Живем вроде в одной стране а по сути в разных.

С уважением ИгорьМ

а вы кого видите созидателй и державников примеры можете привести
москва это не вся Россия, съедте с центральной трассы и посмотрите не на фасад а на задворки и увидите что за мищурой как была голая жопа так и осталась 21 век тянем потоки северные продаем в китай элеектричество по рублю качем недра по итогу : даже в подмосковье у людей нет газа провести сумащежщие деньги, энергия для собственного народа в разы дороже чем отдаем тому кто хочет развиваться , а бензина как не было нормального так и нет , но это все мелочи главное москва цветет
да олимпиаду провели , на ваши кстати деньги , деньги бабок и дедок которым недодали и недодают только за то что они в 41 выстояли , ну и нужна она вам была когда по итогу мы везде в жопе , ну проплатили мы, и даже может станем мы Чемпионами по футболу но оно вам это надо, и вы сами то хоть в это поверите что бездарные кривоногие миллионеры по честнаку смогли обыграть тех кто еще вчера пинал кокос по колено в нефти
крым это хорошо но за него еще несколько поколений ваших потомков платить будут не ротенбегри миллеры и дерипаски
если вы это называет жизнь мне вас жалко , испокон веков на Руси было выживание , а хотите посмотреть жизнь сгоняйте в Германию Данию испанию ОАЭ и посмотрите что значит жить

Эскарп 02-07-2018 12:26

Изначально написано ИгорьМ:
quote:

-Посмотри как Москва расцвела. Да а сколько своровали?
-Посмотри как олимпиаду провели. Даа а сколько своровали?
-Посмотри Крым наш! Ааа сколько своровали ?
Живем вроде в одной стране а по сути в разных.

Похоже,что вы не вполне понимаете того о чем пишите и не вижу повода для усмешек,а тем более для улыбок.
Самое замечательное здесь -это то,что примерно так думал я сам еще с пол годика назад.К сожалению,все это только бутафория,видимость успехов и дело тут не только в воровстве и повальной корупции.Копни чуть поглубже и обнаружатся несколько иные факты и выводы другие приходится делать.Всем нужно меньше зомбоящик смотреть,по крайней мере новостные передачи.Интернет и Ютуб в помощь,там нет той цензуры как на телевидении и в СМИ,там больше правды.Рано или поздно мы все тут прозреем и очнемся,так со многими уже произошло.Взглянем трезвыми глазами(не в плане алкоголя) на все это бл... и ужаснемся..!!! Главное,чтобы было еще не слишком поздно.А трезветь или дальше бредить -каждый может решить за себя только сам.Кстати некоторые предпочитают вообще не просыпаться..,слишком уж страшна оказывается для них окружающая объективная реальность.И это так..
ИгорьМ 02-07-2018 12:04

Молчу про Вас с покалеченной психикой когда во всех видишь только врагов и воров?
-Посмотри как Москва расцвела. Да а сколько своровали?
-Посмотри как олимпиаду провели. Даа а сколько своровали?
-Посмотри Крым наш! Ааа сколько своровали ?
Живем вроде в одной стране а по сути в разных.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew 01-07-2018 23:57

quote:
лучших отечественных полуавтоматов возрождение которого в производство напрочь убьет продажи Бинели, Браунинги, Меркили и прочее забугорное ширпотребье.

ИгорьМ да ты просто деревенский сумасшедший (это фигура речи, а не оскорбление).
Для бизнеса, который думает только о прибыли, нету препятствий если видна цель.
Если б бизнесмен, например владельцы Орсиса считали бы так же как ты, они б твоего Медведя (напишу без искажений) срочно б начали делать и деньги наживать.

Но этого нет и не будет, потому что есть маркетинг ( в том смысле, что это инструмент познания законов рынка). Дык вот им (бизнесменам) достаточно провести фокус-группу (собрать десять-двадцать охотников) и задать им правильные вопросы про Медведя и им будет ясен пень, ясен ответ - делать или не делать завод по производству Медведя.

Ты не включай тут обычный для дебила поиск теории заговора.

Заговор есть - но это заговор таких тухлых врагов развития России, как ты и твои дружки.

Эскарп 01-07-2018 23:54

quote:
Правильно пишет?
Конечно правильно.И многие,если не большинство так думают! А у вас все как в телевизоре -все шиворот-навыворот, задом на перед и кругом одни шпионы и враги нации мерещатся.Уже все это проходили когда-то,ничего хорошего не вышло.Может не там и не тех ищем..?
ИгорьМ 01-07-2018 23:41

Правильно пишет? Хм, поговорим. Вы обратили внимание что для критики выбран один из лучших отечественных полуавтоматов возрождение которого в производство напрочь убьет продажи Бинели, Браунинги, Меркили и прочее забугорное ширпотребье. Карабин настолько хорошо сбалансирован что ни один из выше перечисленных не дотягивается до него. Это раз.
Этот господин с маниакальным упорством следует из темы в тему где создает образ идиота но запоминающегося, остающегося в памяти на подсознании. У неопытных это откладывается как истина. Разве не похоже что проплаченный иначе за чем всегда присутствовать в темах где у него нет интереса. Накапливается определенный материал по негативу отечественного карабина и патрона 9х53. Этот отрабатывает внизу, кто то в среднем эшелоне к примеру: идет совещание а не возродить выпуск карабина ? Тут же зачем? Смотрите что про него пишут ... ! Это два.
Третье. Наш персонаж выбрал НИК национального героя ЧАПАЯ. Кто его не знает!
Формирует из национального героя озабоченного, злобного, презирающего все отечественное персонажа. Ведь возьми к примеру НИК Джон Лонкастер рейтинг мгновенно упадет. Мне вообще непонятно позиция модераторов пропускающих такие НИКИ. Это наша история ее надо беречь и защищать а не стебаться.
Напоследок, если кто думает что заказные казачки в начале поста объявляют что они заказные, напрасно.
Все сказанное мое ИМХО. Но таким вот образом и переформатируется сознание.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew 01-07-2018 23:29

quote:
Надо как Вы покупать забугорное в три дорога переплачивая барыгам поддерживая ... а кого собственно?

Как будто мудро, но тупо и примитивно. Я не продаю оружие и никакого отношения к этой теме не имею.
У меня жизнь одна, мне некогда дожидаться когда пенсионеры будут не за 1000 рублей голосовать и отнимать у молодого поколения возможности.
Мне нужно охотиться и я точно не возьму в руки кочережку типо сайги или тигра, и ЛММ упаси мУдьвЁдя. Но я купил свои винтовки не ПРЕДПОЧТЯ их хорошему русскому охотничьему оружию а в ОТСУТСТВИЕ русского хорошего охотничьего оружия - винтовки.

А вот поЦчему так случилось, то ты ИгорьМ - тому виной, ты пропагандируешь здесь пораженческие настроения, не веришь в русские возможности и топишь за советский заржавелый хлам.

А я ЗНАЮ, что и спроектировать хорошую винтовку и сделать ее - для нашего талантливого русского молодого парня - не проблема и не бином Ньютона. Но у молодого русского парня такой возможности нету. У нее отняли эту возможность рыцари газа и нефти, с твоего молчаливого и не только молчаливого согласия.
Ты и старперы духа и воли, тухлые пораженцы, сами сдались и отнимаете жизнь у молодого поколения. У меня вы не можете это сделать - я прожил, времена не выбирают, в них живут и умирают.

Но я не умер, а поохотился и охочусь. Я никакое оружие не продаю и мотив у меня один - зачморить вас, борцов за стабильность рабства, тухлятины, портянок и мудьВёдей.

СергейК76 01-07-2018 22:58

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Как сразу не понял, покупая Медведя, реставрирую тем самым разваливаю экономику страны. Надо как Вы покупать забугорное в три дорога переплачивая барыгам поддерживая ... а кого собственно? Оружейников союзных государств Америки или местных барыг торгующим и лобирующим все западное ?
Вы сами чьи будите? Случайно не из этих, торгующих тогда все понятно. Все становится на свои места. Личная выгода всегда была понятние и ближе русскому патриоту-либералу. Взятый псевдоним достаточно успешно вписывается в коммерческую схему! Умно, просчитывать ходы умеете! ИМХО

С уважением ИгорьМ

Да по сути он правильно пишет , но у каждого есть выбор и вы его сделали в пользу медведя и если вас все устраивает значит для вас он верный , но только на западе вешь делается для людей , а у нас для стада которое перемолет все только тупо из за того что нет иного , вот и вся суть

СергейК76 01-07-2018 22:54

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

точным, мощным, а также легким и удобным.


а если перевести на импорт это какое по вашему
ИгорьМ 01-07-2018 22:25

Как сразу не понял, покупая Медведя, реставрирую тем самым разваливаю экономику страны. Надо как Вы покупать забугорное в три дорога переплачивая барыгам поддерживая ... а кого собственно? Оружейников союзных государств Америки или местных барыг торгующим и лобирующим все западное ?
Вы сами чьи будите? Случайно не из этих, торгующих тогда все понятно. Все становится на свои места. Личная выгода всегда была понятние и ближе русскому патриоту-либералу. Взятый псевдоним достаточно успешно вписывается в коммерческую схему! Умно, просчитывать ходы умеете! ИМХО

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew 01-07-2018 17:51

quote:
Борясь за свободную Россию, насмехаясь над всем Русским

ИгорьМ - это тебе тоже аллаверды будет, это ты и мУдьвеДЁфилы насмехаетесь над русским народом, отказывая ему в праве спроектировать и сделать хорошее оружие современное, легкое и хорошее. Вы тут пропагандируете преимущества древней ржавчины, перестволиваете то, что давно в помойку выкинуть надо, хвалите апгрейды военного оружия, созданного убивать и ранить людей, а не животных.
К животным надо относиться гуманно, убивать их сразу, чтоб не мучились.
Значит оружие должно быть точным, мощным, а также легким и удобным.

А людей жалеть не надо, особенно врагов, наоборот - ранить, чтоб еще двое вышли из строя, тащили раненного.
Кроме того военное оружие должно быть таким, чтобы стреляло будучи уроненным в грязь, с огромными зазорами, значит оно не может быть точным, главное, чтоб неграмотный рядовой его мог разобрать и собрать с закрытыми глазами.

В общем, военное оружие для охоты нахнинужно.
А тот, кто пропагандирует для охоты акмобразные и свдобразные перделки - враг русского оружейного развития и перспективы.
Ибо он вносит тухлое свое понимание в современную жизнь.

И хочет чтобы мы и дальше лаптем щи хлебали, ломом подпоясывались, носили кирзу с портянками и имели власть от бога, пенсионеров и госслужащих, а есличо не так, то от Памфиловой,(инфа 146%), а не ту, которую мы сами себе назначим.

И этот тухляк внутри вас - противников прогресса России, вы с меДЬвёДя начнете, а потом будущее своих детей сожрете.

vasilijchapaew 01-07-2018 17:40

quote:
как ты выразился - гея, познакомь со своей женой

Вот, а чего это тебя BDSM30-06, геи заинтересовали? Беспокоит Гондурас?
Я как раз тебя никаким геем не называл, BDSM - это несколько иное извращение, так себе, на сегодняшний день шутейное почти, плетки, наручники, кожаные трусы и т.п. шалости, ну понятно, ты шифруешься, петли сбрасываешь как заяц.
С женой тебя знакомить не буду, мы и с тобой то незнакомы, а ты уже грубишь незнакомому человеку, да и мутный ты какой то.

Вот не поясняешь зачем ты в ник себе зашифровал гейвропейский калибр.
А у нас на ганзе тут не принято скрывать подозрительные затеи от нас, патриотов.
Я уж третий ли раз тебя спрашиваю, давай, расскажи комрадам.

DSM30-06 01-07-2018 13:15

Сори у ТС и модеров за офф! Теме АП!
DSM30-06 01-07-2018 13:04

А ты меня, как ты выразился - гея, познакомь со своей женой...и она тебя забудет. А вот все иуды земли русской прятались под патриотическими никами. Не Чапай ты, а Иудушка Головлев... знаешь, один знаменитый сатирик рассказал, что в Новый год обращается к своему приятелю в штатах с одной фразой:" давай выпьем за то, чтобы фразу "пора валить отсюда" мы не сказали с тобой одновременно!". Чуешь - какие ветры сечас? Подумай, в какую нору прятаться будешь? Так что с публичными высерами поаккуратней. И не гадь в добрых темах, блюй в сторонке...
ИгорьМ 01-07-2018 12:29

Борясь за свободную Россию, насмехаясь над всем Русским и в тоже время в нужный момент обращаться к русскому баснописцу Крылову ?
Как это толерантно ! Не находите?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew 01-07-2018 12:19

quote:
Изначально написано DSM30-06:
Лучше пусть расскажет как его мормоны в штатах в забугорного оружиеведа перевоспитали, что Медведи и все русское такую отрыжку вызывают.

Уважаемый BDSM30-06, вы знаете как наш великий русский баснописец Крылов писал про таких как вы: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться".

Я патриот России, хочу чтоб здесь все поменялось так, чтобы наши дети жили сами, а не под сатрапией, когда мухи дохнут на лету и страна не производит стоящего оружия.

А вы, поясните комрадам, здесь все друзья, зачем у вас в нике абревиатура сексуальных извращений и калибр гейвропейский?
Мы толерантны и все поймем. И простим.

DSM30-06 01-07-2018 11:55

Лучше пусть расскажет как его мормоны в штатах в забугорного оружиеведа перевоспитали, что Медведи и все русское такую отрыжку вызывают.
ИгорьМ 25-06-2018 21:14

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

ИгорьМ, а как связана вторая часть вашей фразы (согласен с великими), с первой? Количество о чем может сказать?
Например, миллионы!!! мух не могут ошибаться во вкусе дерьма???
Это вопрос.

У Вас снова: Есть миллионы субъективных мнений и объективное моё.
Вы всегда все знаете особенно за карабин Медведь?! Правда всегда прячете за забором слов и предложений свои мысли.
Только лозунги. Приведите свой пример охот, свой карабин, калибр поговорим, сравним. Начинали в одной из тем про горную охоту но быстро свернули на привычные лозунги. Слабо?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew 25-06-2018 18:35

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Посмотри сколько собрали внимания темы Медведь, МЦ - я мыслю значит существую а вот обратное - не факт!

С уваженьем ИгорЬМ


ИгорьМ, а как связана вторая часть вашей фразы (согласен с великими), с первой? Количество о чем может сказать?
Например, миллионы!!! мух не могут ошибаться во вкусе дерьма???
Это вопрос.

ИгорьМ 25-06-2018 13:41

Посмотри сколько собрали внимания темы Медведь, МЦ - я мыслю значит существую а вот обратное - не факт!

С уваженьем ИгорЬМ

vasilijchapaew 25-06-2018 13:27

Да, ИгорьМ, согласен с вами полностью.
А нету мысли вернуться к фузеям дульнозарядным чОрным порохом и рогатинам?
Будет еще поЦреотичнее. Точно.

Понятно ж, что ИжСмех и Тула и иже с ними не проектируют и не производят охотничьего оружия современного, легкого, точного, недорогого именно из чувств чучхе (опоры на собственные силы в переводе с северо-корейского).

Будем Сайгу, Тигр, МедведЯ юзать, заодно и мышцу поднакачаем.
Слава России!

ИгорьМ 25-06-2018 11:27

В дали заметив гейевропу, пляж нудистский - почти бежали бурлаки.
Там кому то хорошо но нам туда не надо. ИМХО

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew 25-06-2018 08:21

Держим МедведЯ в топе, в ответ на санкции пиндосов и гейропцев сплотимся вокруг нашего руководителя и правящей партии.
Задавим гусей трактором, гордо пошлемнах пармезан и импортозаместим чухонские тикки и саки святорусским православным МедведёМ.
marlton 24-06-2018 21:35

quote:
Изначально написано sv-2:

Да за эти деньги Бинели-Арго млжно купить ,НОВУЮ!

Это вы зря Бинели и иже с ним всякие непатриотичные Браунинги не столь жАлезные и при случае ими нельзя, например, дров нарубить)))

vasilijchapaew 24-06-2018 19:05

IRMA&, привет от старых штиблет!
Дело в том, что русский язык произошел от болгарского, а белорусский намного ближе к первоисточнику.
https://www.youtube.com/watch?v=uzzjnpPmEDQ

Но, мы тут перемешали его с мордовским и татарским, да и негры типо Пушкина поднас.али, поэтому не факт что мы с тобой одинаково друг друга понимаем.

Конечно здесь кучкуются любители МедьведЯ, их тут много, несчастный Игорь М, прикупил вторую балалайку, перестволил, а теперь когда продать не может, выдумал фантастическую идею поменять на болт МЦ, ЮраКрск, BDSM30-06 c гейропским калибром в нике, kiowa набайстрюченный стрелок из медведя по баранам очередями, и многие другие.
А я в сторонке, ваш оппонент по фантастической идее, что древняя жалезка есть предмет высоких достижений советского ружестроения путем неглубокой перделки военных кочережек.

Но...
Вы все такие наивные, что хочется немедленно помочь вам всем.
Хотя б ментально, я уверен, что материальных одолжений вы не примете. Вы ж серьезные посоны, я в вас уверен.

IRMA& 24-06-2018 18:43

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:


Здесь явные поклонники Медведя кучкуются,

Ну вот, все стало на свои места.Я догадывался что ты, Васенька, втихую вздыхаешь по медведю, коль во всех темах про него тусуешься .Да купи уже себе его в конце концов,поднапрягись,кредит возьми, что ли.А кИрзовые сапоги мы тебе уже всем миром потом подарим для комплекта

vasilijchapaew 24-06-2018 18:37

quote:
Изначально написано nakss+b:
Т.е. даже пукнить нечего? Да и не чем.

Мы здесь обсуждаем вполне себе патриотического Медведя, помогая тем самым ТСу и отечественному производителю.
Вот мы о чем.
А вы о чем?
Здесь явные поклонники Медведя кучкуются, а такие, как вы, владельцы Perazzi, с чего на Запад нападаете, если там и закупаетесь? Ась?

nakss+b 24-06-2018 16:54

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

У нашей куме одно на уме...

Т.е. даже пукнить нечего? Да и не чем.

vasilijchapaew 24-06-2018 15:21

quote:
Изначально написано nakss+b:
Кому ваги, а кому и партнёры.)

У нашей куме одно на уме...
nakss+b 24-06-2018 15:05

quote:
на фотографиях вражеский затыльник

Кому ваги, а кому и партнёры.)
vasilijchapaew 24-06-2018 13:44

quote:
Изначально написано bdm2009:
да не совсем, на фотографиях вражеский затыльник в глаза бросается

Заменить и вся недолга!
Найти родной, а если нету - изготовить из покрышки трактора Беларусь того же года выпуска.

bdm2009 24-06-2018 13:29

quote:
ТС продает аутентичный образец
да не совсем, на фотографиях вражеский затыльник в глаза бросается. Наверное для красоты поставили, ведь отдачи то у МедведЕй вообще нет. А если у каких и есть, то мягкая-мягкая
apb9 24-06-2018 13:05

120 тыр Сако новая в Кольчуге в 9,3 -62
sv-2 24-06-2018 12:47

quote:
Нужно обладать ну очень своеобразным чувством юмора покупая за огламуренный СВД за 200 тыр😆
#167
P.M. Ц

Да за эти деньги Бинели-Арго млжно купить ,НОВУЮ!
apb9 24-06-2018 12:22

Нужно обладать ну очень своеобразным чувством юмора покупая за огламуренный СВД за 200 тыр😆
vasilijchapaew 24-06-2018 09:31

Уважаемые любители медведей!
Особенно те, кто не пройеппал чувство юмора!

ТС продает аутентичный образец, без кружавчиков и пудры.
Пора заходить, смотреть, писать ответы ТСу в PM и приобрести себе предмет вожделения. Без шуток, серьезно.

PS. Игоря М жалко, а ЮруКрск - нет.

vasilijchapaew 23-06-2018 22:43

Согласен с предыдущим оратором BDSM30-06,
но...
quote:
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов!

DSM30-06 23-06-2018 19:56

quote:
Детсад

Скорее - Палата номер 6... а как хорошо начиналось - ПРОДАЮ!

nakss+b 23-06-2018 16:30

Детсад.
vasilijchapaew 23-06-2018 16:26

quote:
национальное достояние ГАЗПРОМ, поинтересуйтесь сколько % акций у какого то банк оф нью-йорк.
И ниипёт, бабки считает и дербанит Миллер в интересах сами знаете кого. Если вы купите какой угодно процент акций Дженерал Моторс, то вы не сделаете Америку колонией России.
А Газпром чье достояние здесь надо умолчать.

МедведЯ - вверх!

nakss+b 23-06-2018 11:50

quote:
то не говорите, что мы амерская колония.

Утиньки путиньки, национальное достояние ГАЗПРОМ, поинтересуйтесь сколько % акций у какого то банк оф нью-йорк.
vasilijchapaew 23-06-2018 11:19

quote:
Изначально написано BitteR:
А какой твист у Медведей? И сколько продаваемый весит?

ТС, подключайтесь!

vasilijchapaew 23-06-2018 11:17

quote:
Так что если не знаете, или не помните, то и не нать.

Так как вы все правильно процитировали про либерализм и беззаконие, то не говорите, что мы амерская колония. А то противоречие получается.
BitteR 23-06-2018 11:05

А какой твист у Медведей? И сколько продаваемый весит?
nakss+b 23-06-2018 10:49

quote:
Или либерасты?

Назовите у нас, в стране победившего беззакония хоть одного либерала?

Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.(C)

Так что если не знаете, или не помните, то и не нать.
Это Вам не в нарезняке флудить.

ТС. Пардону, завязываю. типа апа.

vasilijchapaew 23-06-2018 10:46

quote:
Изначально написано nakss+b:
Винтовку от фуфлосмартфона отличаете? Круть.

От Медведева.

quote:
Мы уже ничего не делаем 30 лет, амерская колония.

Евреи виноваты?
Или либерасты?
Погубили Святую Русь за понюшку табаку?

Чото вы противоречите генеральной линии партии, лучше уймитесь, вернитесь от политики к галошам "Красный Треугольник".


nakss+b 23-06-2018 09:27

Мы уже ничего не делаем 30 лет, амерская колония.
quote:
(это не винтовка есличо)

Винтовку от фуфлосмартфона отличаете? Круть.
vasilijchapaew 23-06-2018 08:21

quote:
- Проигрыватель предназначен

А еще мы делаем ракеты,
И покорили Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

Дык мы и сейчас туда же идем, я сам видел в инете двусторонний смартфон, в руках у Медведева (это не винтовка есличо), на нанотехнологиях Чубайса.

nakss+b 23-06-2018 01:21

quote:
радиолы Спидола

Дык эт для голодранцев, а так без проблем, но за деньги.
600 x 480

- Проигрыватель предназначен для работы в высококачественных системах звуковоспроизведения. В нём установлен сверхтихоходный двигатель постоянного тока с электронной коммутацией обмоток. В тонарме используется вязкое динамическое демпфирование основного резонанса, в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Имеющиеся регуляторы прижимной силы и компенсатора скатывающей силы дают нагрузку на иглу в пределах 0-25 мН и равномерное давление на обе стороны канавки. Головка звукоснимателя магнитная типа ГЗМ-018 Корвет, иглодержатель выполнен из бериллия, что снизило массу подвижной системы до 0,8 мг. Игла алмазная эллиптического сечения с кристаллографической ориентацией. ЭПУ снабжёно очистителем пластинок и автостопом выключающим питание двигателя и поднимающим звукосниматель над грампластинкой и микролифтом, выполненными на фотоэлектронных элементах и герконах.(С)

Пардон за офф.

vasilijchapaew 23-06-2018 12:03

quote:
Я указал, что нет покупателя за указанную цену

Вот и говорите что покупателя нет пока, а про цену не упоминайте.

Пожелали удачи - молодец, +500 в карму, добрым добро и возвращается.
Я на это же надеюсь, помогаю ТСу.

Qwerty567 22-06-2018 22:32

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

А вот не надо обсуждать цену!


Цену не обсуждал, а пожелал удачи в продаже!
Я указал, что нет покупателя за указанную цену - это не обсуждение цены.
Где ВЫ видите, что я обсуждаю цену?
И по поводу обсуждений: в правилах запрещен флуд, надеюсь, что понимаете о чем и о ком я говорю...
vasilijchapaew 22-06-2018 21:40

quote:
За 200 т.р. много что можно приобрести

А вот не надо обсуждать цену!
И не потому что это правилами запрещено, а по-другому.
Цена - это цифра, на которую договорились покупан и продаван.
Это дело прямо интимное и других совершенно не касается.
Тот, кто обсуждает цену, по смыслу должен предложить свою, за которую он готов сам купить. А если он делает это открыто в общем чате, то это значит что он покупать не хочет. Иначе б он написал в PM.

В том, что правилами запрещено обсуждать цену, заложен именно этот смысл.

Ну ладно, теперь вернемся к серьезным вещам!
ТС, ничего нибойси, думай о хорошем.
Главное, что твой медведь вполне себе березовый, поцанский, без гламура орехового, как у ЮрыКрск.
У него стилистически полный швах, вроде как серьги золотые, а шея немытая.
Все таки Медведь, это клон СВД, а СВД военная винтовка.
Какой нахорех, какой гламур. Это антиреклама ж.

Добавь бонуса в виде ящика снарядного защитного цвета, внутрь положи алюминиевую фляжку в брезенте, держи масть мужицкую, никакой помады.

PS. Положи носовой платок из жести.

Qwerty567 22-06-2018 21:13

quote:
Originally posted by apb9:

Совдеповский п\а за 200 тыр? Да за эти деньги свд купить можно !😁


За 200 т.р. много что можно приобрести.
Учитывая, что "Медведей" в продаже не много, а желающих их купить еще меньше (во всяком случае по ценам в районе 200) нужен некий "ценитель" именно этого девайса.
Желаю ТСу удачи с покупателем!
apb9 22-06-2018 20:59

Совдеповский п\а за 200 тыр? Да за эти деньги свд купить можно !😁
vasilijchapaew 21-06-2018 20:56

quote:
Изначально написано Yura krsk:
У меня есть. Это ты горемыка, как без Медведя существуешь?
Чуть живой.

Yura krsk 21-06-2018 17:37

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:
Бери.
У меня есть. Это ты горемыка, как без Медведя существуешь?
vasilijchapaew 21-06-2018 14:19

quote:
Изначально написано Yura krsk:
Нужно брать.

Бери.
Yura krsk 21-06-2018 14:18

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:
У ТСа медьведь как то аутентичнее, кузявее, без помады.
Нужно брать.
vasilijchapaew 21-06-2018 13:09

quote:
чурку дубовую презентую.

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной красоткой в саду ночевал,
Надышался я пылью заморских дорог,
Был я смел и удачлив,
Но счастья не знал...

А оно вот оно - медьведь от ЮрыКрск дубоватый.
А я думал береза оно как то патриотичнее,
с березы и береста и деготь, для смазки керзовых сапог.

У ТСа медьведь как то аутентичнее, кузявее, без помады.

Yura krsk 21-06-2018 12:23

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:
ЮраКрск вместе с IRMA& поганку какую то мутят с ценой, но думаю медведь с ореховым прикладом - это как мужику губы накрасить. Ебенть.
И не говори, посмотрел на потолок: Нужно наверное еще + 50000 озвучить... Видел намедни у гроботеса кусок дуба, Медведя решишься забирать, чурку дубовую презентую.
Andy512 21-06-2018 09:57

quote:
медведь с ореховым прикладом

Может спутали с прикладом из красного дерева
vasilijchapaew 21-06-2018 08:48

ТС, будет и на твоей улице праздник!
ЮраКрск вместе с IRMA& поганку какую то мутят с ценой, но думаю медведь с ореховым прикладом - это как мужику губы накрасить. Ебенть.

forummessage/187/20

vasilijchapaew 21-06-2018 08:44

2 Alexander48i
Не надо грязи, вы б удалили сообщение.
Лично я считаю, что любители медведя вполне себе хорошие люди, хотя и воодушевленные, скажем так, несколько фантастической идеей, но на которую они имеют право и никто им не может запретить лелеять эту идею у себя в голове, как, например, идею о том, что бог создал Землю 5777 лет назад, а потом Солнце и Адама с Евой.
Так что критикуйте медведя а не людей.

PS. Последователи всех религий заблуждаются! ИМХО.
rpcmp.ru
ЛММ создал все и вся.
Раминь.

vasilijchapaew 18-06-2018 22:34

ТСу удачи в продаже, настоящего поклонника не собьешь с прицелу!
Кстате, kiowa где то пропал, вы ему предложите в PM, он должен отэрегировать на достойный экземпляр.
12345678an 18-06-2018 20:44

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот это последний гвоздь в крышку гроба других п/а, сильнейший аргумент, такое ваше ДОКОЗАТЕЛЬСТВО


вы меня не правильно поняли, я не являюсь поклонником медведя мне тигр нравится, хотя тигра поменял на браунинг и ничуть не жалею уже 6 лет
vasilijchapaew 18-06-2018 19:43

quote:
ценность карабина качественная продукция СССР с нормальным отк
Вот это последний гвоздь в крышку гроба других п/а, сильнейший аргумент, такое ваше ДОКОЗАТЕЛЬСТВО (как говорил Арнольд Шварценегер, черный егерь переводится его фамилия).
И я помню наше ОТК и знак качества и военпредов.
Какая продукция выпускалась в СССР, одни портянки чего стоят!
А калоши резинотреста Скороход, а сандалии для пенсионеров, а москвич-408! Фотоаппараты Смена, радиолы Спидола!

quote:
'Нимфа', туды ее в качель, разве товар дает? - смутно молвил гробовой мастер. - Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб - он одного лесу сколько требует...
- Чего? - спросил Ипполит Матвеевич.
- Да вот 'Нимфа'!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я - фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя...


12345678an 18-06-2018 19:25

мои выводы сделаны именно на статистике 9*53, 7,62*54, 30-06, 308 лично сам с ними охотился, так же мое имхо что рантовый патрон для переломок. каждому свое, одно могу сказать ценность карабина качественная продукция СССР с нормальным отк, и то что его больше не выпускают, фанаты купят, т.с. удачи в продаже, я без подвоха просто не раз слышу про чудесное действие 9*53, а его нет Лось 9*53 это был мой первый карабин и стрелял я с него много, были патроны с 13 грамовой полуоболочечной пулей без канилюры те по лучше валили зверя, видно скорости побольше, но их было мало бате Блюм какой из них не знаю привозил, когда на охоту приезжал, и оболочка была 14,5 гр.
vasilijchapaew 18-06-2018 17:35

quote:
все выводы без статистики субъективны!

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Агерь 18-06-2018 17:18

quote:
Очень правильные выводы

Не буду защищать не какой калибр))) все выводы без статистики субъективны!
Я спортингист и лучший патрон для меня дешёвый!!! Тот который позволит лишний раз стрельнуть, потренироваться, и не ударит по карману! В приоритете умение стрелять, и тогда мелкашка начинает творить чудеса!
П.С. Из своего опыта зверовых охот могу сказать что если сравнивать 9-53R с
243win, 7x65R, 308win, 9,3x74R я выбираю Блюмовский, не умоляя достоинства вышеперечисленных!
Соло1 18-06-2018 14:33

quote:
Изначально написано 12345678an:

хороший 308 или 30-06 не хуже, патрон не самый удачный наверное поэтому оружие под него больше не делают, вон 7.62*54 до сих пор выпускают и думаю еще долго будут.

Очень правильные выводы..

12345678an 18-06-2018 11:57

quote:
Originally posted by jeentt:

Тяжелая пуля, в сочетании с не очень большой скоростью, творит практически чудеса. ))


не раз это слышал, с 1985 года по 2006 у бати был лось 9*53 я с ним охотился с 98 по 2006, поверьте никах чудес там нету, тяжелая пуля мало скорости(теперь это Ланкастер), хороший 308 или 30-06 не хуже, патрон не самый удачный наверное поэтому оружие под него больше не делают, вон 7.62*54 до сих пор выпускают и думаю еще долго будут.
vasilijchapaew 17-06-2018 21:48

quote:
табличку в суе не трогайте

Не могу на это пойтить!
Табличка есть способ понять действительность, сравнив противоречивые, бывает, характеристики, и выбрав себе подходящий для себя их набор.
Вот например, мне нужен десятикратный бинокль для гор, да чтоб еще и легкий был. Да мне наплевать, что он вечером темный, в горах ночью не стреляют, сам зверя не найдешь и ноги сломаешь. И выбрал 10X25 весом 290 грамм zeiss victory - с чистейшими стеклами, чтоб муха без доклада не пролетела. Днем.

Так же и с табличкой нащет винта. Сравнив вес, количество выстрелов до первого отказа (это противоречит в основном кучности), кучность и потом уже цену сверив со своим бюджетом, охотник и сделает выбор, который устраивает только его.
Но потом в дело вступают такие долпойоппы, как я и оценивают частотность такого выбора. Т.е. из тысячи человек, купивших п/а всх мастей и волостей, сколько будет БАРофилов и сколько мУдьвЁдефилофф.
Ответ же очевиден - здесь я не буду заострять и разжигать.

Здесь я голосую сердцем за ТС и его удачу - сейчас нам надо вырвать победу из глотки пиндосов и гейропейцев и на футбольном поле и здесь - на полях сражений за портянки и пилотки с медведем против их хитровыйепанного точного и легкого оружия, которое они нам раньше дешево продавали было, да наши магазины крутили три цены к оптовой, а мы надеялись на них как на вернейшего друга.
А теперь они нам санкции вместо винтовок, а мы их соплей перешибем и ракетой с ядреным двигателем, которая сутками может летать и не приземляться. А приземлится, когда схочет наш руководитель, честь ему и хвала, а пенсионный возраст не он поднял, а плохие бояры.

maksimohota 17-06-2018 19:59

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Вам достался более ценный мех! Шанхайские барсы!
Там 5 МОА.

Василий , я как владелец медведя и человек с чувством юмора, не могу не признать, тема биарганзапрайза тонет без вашего участия. жгите ради Летающий макаронины, только табличку в суе не трогайте, там неправда истинная.

vasilijchapaew 08-06-2018 19:27

quote:
Изначально написано jeentt:
На 70 метров ночник пристреливал

Вам достался более ценный мех! Шанхайские барсы!
Там 5 МОА.

jeentt 08-06-2018 18:29

На 70 метров ночник пристреливал
jeentt 08-06-2018 18:28


click for enlarge 720 X 1280  46.6 Kb
vasilijchapaew 08-06-2018 17:09

quote:
]https://www.youtube.com/watch?v=jKVTBhXubD8[/QUOTE]

У нас теперь другие враги - пиндосы, гейропейцы, телеграм, блогеры и Навальный. На них не напасешься ни шашек и пулеметов "Максим".
Будем их чморить импортозамещением и борьбой с гусями и пармезаном гусеницами ДТ75. И поддержим партию и правительство в его инициативах насчет пенсионного возраста и цены на бензин и дизтопливо, несмотря на то, что продукция с/х от этого подорожает, будем меньше есть, но не купим польских помидор!

Враг не пройдет! Победа будет за нами!

vasilijchapaew 08-06-2018 17:01

В любом случае ТСу удачи,
а то ЮраКрсК забанил меня, я б и ему помог, но теперь он с ценой что то мандит, только косвенные признаки есть.
Если брать - то этот. И ТС адекватный и веселый, а про цену я молчу.
Цена дело интимное и договорное.
Если двое согласны, то и аллах согласен. (с)
Раминь!
rpcmp.ru
IRMA& 08-06-2018 17:00

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Какая небрежность!
Положено смазывать такие вещи солидолом, накрайняк тавотом.

Что же вы, товарищ?

ТС, Агерь, - болею за тебя, ибо ЮраКрск о5 вышел на тропу войны и барыжит ореховыми (с понтом под зонтом, а в натуре под дождем) цацками в полторы твоей цены!
Но пустил шептуна и цену из заголовка убрал.
Ловит на шармачка.

А имПОРТОзамещение нам сейчас есть спасение Святой Руси от зависимости от пиндосов и гейропейцев. Поэтому я за тебя!

Вася, ты никак опять выплыл? https://www.youtube.com/watch?v=jKVTBhXubD8

vasilijchapaew 08-06-2018 16:53

quote:
Изначально написано Andy512:
Это стоя с рук, а Вы что подумали?

Я подумал - в прыжке с переворотом!
Значит я чушь порю тут безответственную - получаитца, что МуДЬвЁдь чуть похуже стреляет, чем я предполагал.
Если его в сошки и задний упор вкрячить.

Andy512 08-06-2018 16:22

quote:
Разброс на сто метров укладывается в круг 10-12 см.

Это стоя с рук, а Вы что подумали?
vasilijchapaew 08-06-2018 16:19

quote:
10-12 см.

3 МОА, это ж, епта, высоточка!
Теперь kiowa поедет на соревы по скоростной стрельбе по снежным баранам.
vasilijchapaew 08-06-2018 16:11

quote:
циатим

Какая небрежность!
Положено смазывать такие вещи солидолом, накрайняк тавотом.

Что же вы, товарищ?

ТС, Агерь, - болею за тебя, ибо ЮраКрск о5 вышел на тропу войны и барыжит ореховыми (с понтом под зонтом, а в натуре под дождем) цацками в полторы твоей цены!
Но пустил шептуна и цену из заголовка убрал.
Ловит на шармачка.

А имПОРТОзамещение нам сейчас есть спасение Святой Руси от зависимости от пиндосов и гейропейцев. Поэтому я за тебя!

jeentt 08-06-2018 12:08

Карабин отличный.
Мне достался по наследству. Перешел так сказать в третьи руки.
В начале дед с ним охотился, потом отец. Батя даже несколько лет промысел с него стрелял.
Теперь вот я его периодически пользую.
В основном на загонных охотах, или с подхода.
За все время его использования вспомнить какие-либо нарекания в его адрес не представляется возможным. Очень надежное оружие. Естественно он наверное не сможет стрелять, если его как АКМ в песок закопать. Но при должном обычном уходе за охотничьим оружием он не подводит.
Единственная осечка по вине оружия была на загонной охоте. Перед этим, при чистке был использован циатим в большом количестве и после стояния на номере больше часа, при температуре 28-30 градусов, излишки масла застыли на столько, что не дали разогнаться курку для нормального удара по бойку.
Очень хорошая останавливающая способность. Тяжелая пуля, в сочетании с не очень большой скоростью, творит практически чудеса. ))
Разброс на сто метров укладывается в круг 10-12 см. Патронов полно.
Так глядишь еще и своему сыну его передам! ))
Patefon12 06-06-2018 18:09

quote:
Покупаем медведька.

Рады за вас, как говорится: сбылась мечта..., а то тема грозила перерасти в классический "долгострой".
IRMA& 06-06-2018 17:37

Покупаем медведька.
TankistMkV 24-05-2018 15:03

Действительно, без Чапая тема тонет...
nakss+b 07-05-2018 16:20

quote:
пока ждём

И правильно.
zveroboy 1962 05-05-2018 19:14

quote:
а где магазины отьемные брать

На 3D принтере печатать будем с оригинальных магазинов...
IRMA& 05-05-2018 16:50

quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

Чертежи деталей для конверсии уже готовим.
Лучше бы в производство снова Медведь-9 запустили.Ведь даже "альтернативно одаренным" понятно, что на это оружие в России был бы спрос...Это в виде АП отличному карабину по неплохой цене.
Andy512 05-05-2018 16:19

Это уже интересно, даже очень, а где магазины отьемные брать?
zveroboy 1962 04-05-2018 22:28

quote:
В личку отписал.

Даже не думайте, берите! Редкая "переходная" модель... уже не "1" но ещё не "2". В этой конфигурации возможна переделка в чистую двойку с отъемным магазином. Чертежи деталей для конверсии уже готовим.
Макс1 04-05-2018 14:28

В личку отписал.
vicvol73 04-05-2018 13:21

Затишье какое то, все на шашлыках? Осень быстро придёт...
Агерь 28-04-2018 17:42

quote:
Предложения нужно делать такие,от которых продавец не смог бы отказаться

Золотые слова, спасибо, пока ждём 😇
IRMA& 28-04-2018 08:43

quote:
Изначально написано nikolaimarushev69:
ТС подумайте над моим предложением!
Предложения нужно делать такие,от которых продавец не смог бы отказаться
nikolaimarushev69 27-04-2018 19:07

ТС подумайте над моим предложением!
Агерь 26-04-2018 09:18

quote:
Ну и как успехи?)

Пока предложения покупателей не устраивают продавца,
В процессе
nakss+b 25-04-2018 15:44

Ну и как успехи?)
nikolaimarushev69 24-04-2018 19:28

ТС Написал в личку
Andy512 24-04-2018 19:12

quote:
Вот васичапая не стало

Получил очередное китайское предупреждение.
quote:
Вверх отличный карабин.

Ни кто и не спорит, но паспорт бы неплохо посмотреть.
IRMA& 24-04-2018 18:50

Вот васичапая не стало-и тему поднять некому...Вверх отличный карабин.И тему бы почистить от всякой мути очень неплохо было бы.
vasilijchapaew 23-04-2018 08:49

quote:
Таких больше не делают.

А поЦчему Джо называют неуловимым?
vasilijchapaew 22-04-2018 14:14

Поддержим комрада, мы ж здесь все друзья!
Грех уныния - самый йуховый.
Потому что такой грешник умирает даже тогда когда живет.
Не снижай цену и не унывай!
zveroboy 1962 22-04-2018 12:40

Если тему удостоил своим вниманием Сам ВасяЧапай,- ей гарантирован успех!
vasilijchapaew 22-04-2018 12:33

quote:
Изначально написано Агерь:
189 000
Новая цена, за отличный карабин!!!

Не надо сдаваться, надо повышать цену!
Не шучу.
madden1973 21-04-2018 19:46

quote:
Не торопитесь с понижением

Согласен! Если срочно не собираетесь продать, то цену более не понижайте.
sv-2 21-04-2018 13:09

quote:
189 000
Новая цена, за отличный карабин!!!

http://lom-52.ru/price/price.php
Да же по цене цветмета дорого!
zveroboy 1962 21-04-2018 12:27

quote:
189 000

Не торопитесь с понижением, просто терпеливо ждите, ценители найдутся. Свои медведи я продал существенно дороже!
Агерь 21-04-2018 11:58

189 000
Новая цена, за отличный карабин!!!
vicvol73 21-04-2018 08:42

Андрей , набери есть предложение,
Не могу что-то дозвониться до тебя
vasilijchapaew 21-04-2018 08:41

Уважаемый ТС,
вы бы для справедливости удалили б #77 сначала, а то такое складывается впечатление, что будучи правы по форме, вы неправы по сути.
vicvol73 21-04-2018 08:39

2 Агерь

Взаимно, Андрей)

Агерь 21-04-2018 08:29

quote:
Знаком лично с ТСом
Историю карабина знаю, он реально новый.

Спасибо Виктор, рад видеть! Приятно вспомнить!
vicvol73 21-04-2018 08:21

Знаком лично с ТСом
Историю карабина знаю, он реально новый.
Агерь 20-04-2018 23:57

Стоит добавить что патрон использовался СССР овский, полуоболочка, пуля и гильза томпак, наверное в то время у карабина открытые прицельные были прибиты с завода! И партии патронов год от года были индентичны.
Ну и конечно карабин! Его УСМ, Посадистось, легко читаемые мушка с целиком, ДТК и умеренный по мощности(но очень достаточный на практике) патрон, вообщем всё то что делает его Медведем!!!
Агерь 20-04-2018 23:35

Нашёл мишень моего знакомства с Медведем, стрельба с рук, открытые прицельные, два выстрела на 50м(М1 50 и М2 50) вдохновлённый ощущениями от стрельбы и тем что не нужна коррекция мушки, приколачиваю на щит черную пачку, и отойдя от сотки шагов на 25 делаю три выстрела (М120)(с рук и с открытых).
После этого у меня родилась просто дикая уверенность в оружии!!! Что называется срослось! Дальше практика только подтверждала мои ощущения!
click for enlarge 1076 X 1280 170.1 Kb
vasilijchapaew 20-04-2018 17:19

quote:
Изначально написано IRMA&:
Ну ты же свой родной чувашский не понимаешь,так хоть русский то знать должен...

Ты не в курсе, чапай русак, а то что замешалась и чувашская и мордовская кровь, дык поскреби любого русского - найдешь татарина.

vasilijchapaew 20-04-2018 16:01

quote:
Изначально написано IRMA&:
Васенька,если не в курсе-то слово "правИльно" пишется через "И".Как-то коробит безграмотность , а еще пытаешься умными фразами щеголять...

Бульбаш, зачем ты учишь русского грамоте?
Ты зделал ашипке в слове правИльно.
Рузский езык развивается постоянно с уклоном в олбанский.
А это только образованным по плечу.
Тибе уже поздно читать Розенталя, если ты позволишь, это учебник русского языка. Видишь, еврей как хорошо русский знает, что учебники пишет.
Но у нас даже Пушкин - был негром, не работал, писал рэп и был убит на дуэли. А это наша гордость, ебенть!

vasilijchapaew 20-04-2018 15:55

quote:
Изначально написано nakss+b:
Че та слабовато в этот раз, прошлый раз было 147%.
Интересно. После двух месяцев перерыва, из-за сраного футбола, какие тиры и стеды выживут?

А это разве важно в момент, когда госбизнеса в стране более 50%?
Всем денег с нефти и газа не хватит, их отдадут бюджетникам, пенсионерам, военным и борцам за безопасность и стабильность.

А частные бизнеса тухнут как мухи осенью.

Но это ниважно, всем радоваться!
Мой девиз- всё заебись!
Здоров, не в тюрьме, живой - значит всё хорошо!


nakss+b 20-04-2018 15:43

quote:
Видать правельно проголосовали 87%,

Че та слабовато в этот раз, прошлый раз было 147%.
Интересно. После двух месяцев перерыва, из-за сраного футбола, какие тиры и стеды выживут?
vasilijchapaew 20-04-2018 15:41

quote:
"кель,кель, лямпися,паровоз киля-киля" в Тверь

Вот, теперь красава, появилась сознание в квадратной голове.
Это уже вроде юмор, но пока еще так себе.
Давай дальше жги-говори.
Жисть веселей будет.
Кстате, ты веришь kiowЕ, что он баранов пачками стрелял снежных с мУдьВЁдя? Или так, он жа пейсатель, ему можно и вымысел вкрячить в чисто конкретную тему обсуждения? Ну так, для 3,14здежа и поднятия ЧСВ? Ну, в смысле, что он Д'Артаньян? В пальто.

Если нивкурси что такое ЧСВ:
http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92

vasilijchapaew 20-04-2018 15:36

Во времена!
Раньше бы драчка образовалась и не у капота, а еще в комментах насчет резервов и кто первый написал в личку.
Видать правельно проголосовали 87%, теперь верной дорогой идем, товарищи!
(с) В.И.Ленин(псевдоним Крупский).
Агерь 20-04-2018 13:15

Соглашусь с предыдущим оратором)))
И добавлю торг, рассрочку, обмен на гладкоствольный полуавтомат в пластике(!!!бенелли или беретта!!!), или на коня и шашку для Василий Иваныча!
П.С. Остальные извращения с макросъёмкой и разборкой только для реального покупателя, у капота! Повторюсь, карабин в отличном тех. состоянии с настрелом менее сотни!
vasilijchapaew 20-04-2018 10:26

МудЬвЁдефиллы, ебенть, что то вы стухле? Ась?
Не надо криво ссать, жЫсть одна, никто не выберется отсюда жЫвым, если ндравится кочережка - то правельное решение заключается в том чтобы почесать себе гондурас и получить удовольствие.
Ну, я серьезно, мы ж все тут друзья, а я вам, друзья, плохого не пожелаю.

Мне завещал ЛММ желать людЯм того же, что я и себе хочу. Вот.
rpcmp.ru
Раминь.

Агерь 19-04-2018 10:07


quote:
При всём уважении к автору темы.Фото поршня вместе с затвором.Как такое может быть поршень ,видно что поработал своё,а зеркало затвора просто новое.Как это возможно за столько лет?

При всём уважении к Вам, какие следы на зеркале затвора должны остаться при настреле менее 100 выстрелов? А в камере и на поршне будет нагар есно, протру будет как котовы яйца блеск, и что Вы скажите новый? Где Вы на поршне увидели следы износа?
Я просто в истории карабина уверен 100%, простоял он в сейфе партработника, у меня пару лет, ну отстрелы, ну я пусть раз 30 стрельнул с него, сколько набежит? 70-80 выстрелов?

maksimohota 19-04-2018 08:53

quote:
Изначально написано Николай_36:
При всём уважении к автору темы.Фото поршня вместе с затвором.Как такое может быть поршень ,видно что поработал своё,а зеркало затвора просто новое.Как это возможно за столько лет?

Николай, да его почистить просто надо.

vasilijchapaew 19-04-2018 08:13

quote:
Изначально написано IRMA&:
Васенька,не нервничай,не надо так близко все воспринимать, а то ненароком точно сбесишься...

Как приятны такие нежности с утра...
Похоже IRMA&, ты все таки воспитанная тетка...
Николай_36 19-04-2018 08:08

При всём уважении к автору темы.Фото поршня вместе с затвором.Как такое может быть поршень ,видно что поработал своё,а зеркало затвора просто новое.Как это возможно за столько лет?
maksimohota 19-04-2018 12:23

Будьте добры,сфотайте еще саму газовую камору, при снятой газовой трубке.
Агерь 18-04-2018 23:41

Фото как есть, нагар протру заодно, фотографирование внутренней части ещё то извращение, этого достаточно? Совместить соосно отверстие газовой трубки и камеры не получается, нужен смарт у которого камера совсем близко к краю
click for enlarge 1707 X 1280 150.2 Kb
Агерь 18-04-2018 23:12

quote:
Опубликуйте фото газовой трубки-ее внутренней части и поршня, и сразу все станет ясно.

Почитал Ваши посты, мне импонируют Ваши изыскания в области полуавтоматического оружия, надеюсь Ваш опыт поможет дать объективную оценку, сейчас сделаю фото
click for enlarge 1707 X 1280 138.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.5 Kb
maksimohota 18-04-2018 22:36

quote:
Изначально написано Агерь:

Как Вам помочь? Наберитесь терпения, и берегите нос)))

Опубликуйте фото газовой трубки-ее внутренней части и поршня, и сразу все станет ясно.

Агерь 18-04-2018 22:30

quote:
Да мне любопытно, пишите Вы правду или нет.

Как Вам помочь? Наберитесь терпения, и берегите нос)))
Lens 18-04-2018 22:29

За 130... за 130 я б уже ехал в Тверь...
maksimohota 18-04-2018 21:53

quote:
Изначально написано Агерь:

))) можно и так, попробуйте? Вам же из любопытства ....

Да мне любопытно, пишите Вы правду или нет.

nakss+b 18-04-2018 21:46

Здесь солобоньё шоля?
Любые вопросы по стрелку-оружию выясняются в тире-стенде.
Агерь 18-04-2018 21:40

quote:
Каким образом, здрасьте вы там в Тверь медведь не отправляли отремонтированный?

))) можно и так, попробуйте? Вам же из любопытства ....
maksimohota 18-04-2018 21:31

quote:
Изначально написано Агерь:

Вы ошибаетесь. Могу предположить, что это легко проверить, сделав запрос на завод.

Каким образом, здрасьте вы там в Тверь медведь не отправляли отремонтированный?

Агерь 18-04-2018 21:11

quote:
Судя по фото зеркала затвора, карабин был восстановлен.

Вы ошибаетесь. Могу предположить, что это легко проверить, сделав запрос на завод.
maksimohota 18-04-2018 20:52

Судя по фото зеркала затвора, карабин был восстановлен.
vasilijchapaew 18-04-2018 20:42

quote:
Изначально написано brick-bat:
Я дико извиняюсь но скажите пожалуйста господин Чапай почему вы так карабин Медведь не любите? Я пытался найти не Ганзе корни вашей ненависти и Не смог. Скажу больше- имея не один Blaser сейчас веду переговоры о покупке Медведя в 9ке.


Что за антропоморфизм?
Как я могу испытывать ненависть к жалезке? Зачем вы ее очеловечиваете?
Знаете, блазер тоже может быть подвергнут критике, у него есть моменты, которые можно критиковать. А вот у меня есть винт McMillan Outdoorsman кастомный - дык это как скрипка Страдивари. Но и у него есть недостаток - как и скрипка, его нельзя разобрать и нести в рюкзаке как блазер.

МуДЬвЁдь - это отрыжка военпрома СССР, который не в состоянии и сейчас (сейчас его преемником является военпром России) произвести хоть ОДНУ хорошую охотничью винтовку. Кое какие винтовки делает ОРСИС и несколько частных оружейников. Но эти винтовки не купят обычные охотники, которых на Ганзе абсолютное большинство. Цена винтовки серийного производства гораздо ниже чем цены кастомных винтов от частных оружейников. Я в США видел в магазах множество хороших винтовок по цене 500-1000 долларов! Наши производители и проектировщики способны только апгрейдить АКМ, СВД и продавать их как охотничье оружие. Как это может не вызывать приступы бешенства?

И вот пиарить это дерьмо полуавтоматическое к тому же, тем самым как бы давая некую индульгенцию этим ИЖсмехам и дальше ничего не делать.

"Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем" (c)/

2 Иваныч Баский 18-04-2018 20:32

Ладно)))
Видать много ниже, чем цена автора темы.
Совершенно искренне пожелаю удачи в продаже коллеге Агерю.
Может найдётся ценитель со свободными деньгами в это экономически сложное время.
С уважением,
Я.
brick-bat 18-04-2018 20:29

quote:
Изначально написано Агерь:

Просьба это обсуждать не в моей теме,
спасибо.

Согласен.

Агерь 18-04-2018 20:26

quote:

Если не секрет, о какой сумме ведете переговоры

Просьба это обсуждать не в моей теме,
спасибо.
2 Иваныч Баский 18-04-2018 20:25

quote:
Originally posted by brick-bat:

имея не один Blaser сейчас веду переговоры о покупке Медведя в 9ке.


Если не секрет, о какой сумме ведете переговоры?
Агерь 18-04-2018 20:23

quote:
Я дико извиняюсь но скажите пожалуйста господин Чапай почему вы так карабин Медведь не любите? Я пытался найти не Ганзе корни вашей ненависти и Не смог. Скажу больше- имея не один Blaser сейчас веду переговоры о покупке Медведя в 9ке

У Чапая как у человека не обделённого чувством юмора, и за словом в карман не лазающего))) скорее любовь к Медведю! Которую он тщетно пытается скрыть)))
brick-bat 18-04-2018 20:16

Я дико извиняюсь но скажите пожалуйста господин Чапай почему вы так карабин Медведь не любите? Я пытался найти не Ганзе корни вашей ненависти и Не смог. Скажу больше- имея не один Blaser сейчас веду переговоры о покупке Медведя в 9ке.
vasilijchapaew 18-04-2018 20:07

quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Цену устанавливает рынок. Легенда-не легенда, если не берут, то остальное уже не важно.
Возможно уйдет за 130 000 к сезону. А может и нет.

На этот товар рынка нет и никогда в этом веке не было.
Продается некая история, которую раскручивают несколько вполне предприимчивых продаванов портяночных настроений.
forummessage/56/4
Тут сопли, слезы и гордость за то, что мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. И утверждение kiowa, что он из 308 мУдьВёДя набайстрючился стрелять снежных баранов пачками.
Как не клюнуть на пиар и воспоминания, когда ровесницы были смачными телками с сиськами.

Вот эта кривая сказка и продается.
А товар то - лом жалеза, стрельба в полсарая на сто метров, прицел синей изолентой прикреплен, подпилен и подточен крон,но его можно подварить, надежность и вес - сравнению с п/а других производителей не поддаются. А на просьбу это сравнение предоставить - ЮраКрск будет постить картинки с сайта "Я плакалъ". Он там и гужуется в надежде что здесь его оставят в покое.

2 Иваныч Баский 18-04-2018 19:56

quote:
Originally posted by Агерь:

Причём здесь АК или СВД? Парни, МЕДВЕДЬ, это оружие другое!!! Конструктив, качество деталей и сборки, идея и имя подтверждённые временем!!!
Ну почитайте хотя бы, поизучайте, перед тем как делать выводы и тем более писать!


Цену устанавливает рынок. Легенда-не легенда, если не берут, то остальное уже не важно.
Возможно уйдет за 130 000 к сезону. А может и нет.
vasilijchapaew 18-04-2018 19:49

quote:
Изначально написано IRMA&:
Вот сейчас Вася перевозбудится от такой неслыханной наглости-и снова его забанят как обычно

IRMA&, ты ж не дало мне ответ хто ты - баба или мужик?
Но это ладно, а вот зачем тебе слава стукачка то?
Ты часом не из системы исполнения наказаний будешь?
Дубак или у кума на подхвате?

vasilijchapaew 18-04-2018 19:31

quote:
Изначально написано Lens:
Вась, но всех же местных Медведей продали и по ценам за которую просили, это как понимать? И ведь этот уйдёт. Может ты не прав? ))

Ну и пусть уйдет,
"дураков не сеют, не пашут, они сами родятся" (c)
Ни к кому не относится слово дураки - это часть устойчивого выражения, фигуры речи. Для передачи смысла, означающего что знай сверчок свой шесток или иначе: кто любит попа, кто попадью, а кто то попову дочку- если человеку надо вздрочнуть на пионерскую зорьку - кто ж ему запретит, у нас толерантность сейчас.

Но пусть знает, на что он дрочит.

Lens 18-04-2018 19:00

Вась, но всех же местных Медведей продали и по ценам за которую просили, это как понимать? И ведь этот уйдёт. Может ты не прав? ))
vasilijchapaew 18-04-2018 18:01

quote:
Изначально написано Lens:
Такое ощущение, что васечапаеву продавцы медведей доплачивают, это ж скока рвения и сил, не давать таким темам тонуть.

Если б заплатили, я б написал, мУдьвЁдю равных нету и он дорожаит как ружье Пёрде, с каждым годом на 25%. Инвестиция, ебенть.

Lens 18-04-2018 17:58

Такое ощущение, что васечапаеву продавцы медведей доплачивают, это ж скока рвения и сил, не давать таким темам тонуть.
vasilijchapaew 18-04-2018 17:30

quote:
Изначально написано Николай_36:
По всему сказанному,не любите Вы Родину! И Медведя,как символа своей Родины!

Я то Родину люблю, у меня она своя, родная деревня, школа, институт где я учился.
Там нигде не было таких символов как мУдьВёДь полувоенный.
Даже ИЖ-18 что мне отец купил в мои 11 лет и тот на символ Родины не тянет. Как и пояс богородицы и молельни аврамических религий.

vasilijchapaew 18-04-2018 17:26

quote:
Изначально написано Baron:
У Миши Ведмедь в .308 Вин

Ааааааэто меняет дело, епта!

Из гейропейского калибру назло поЦреотической перхоти он мог, он мог набастрючиться стрелять баранов снежных пачками.

Я ему верю! Теперь! Точно!

Baron 18-04-2018 16:53

quote:
Originally posted by Николай_36:

Здесь прекрасные рассказы kiowa, как он набайстрючился с мУдьведЯ баранов пачками стрелять.

У Миши Ведмедь в .308 Вин

Николай_36 18-04-2018 16:41

quote:
Изначально написано немогупридумать:

Символ медведь?.. Хмм... А почему не хорёк? Он как то больше на правду тянет

Васильчапай уже бригаду сколотил

немогупридумать 18-04-2018 16:35

quote:
Изначально написано Николай_36:
По всему сказанному,не любите Вы Родину! И Медведя,как символа своей Родины!

Символ медведь?.. Хмм... А почему не хорёк? Он как то больше на правду тянет

Николай_36 18-04-2018 16:12

По всему сказанному,не любите Вы Родину! И Медведя,как символа своей Родины!
Николай_36 18-04-2018 16:10

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:
Тухлая дискуссия,
никакой экспрессии!
forummessage/56/4
Здесь прекрасные рассказы kiowa, как он набайстрючился с мУдьведЯ баранов пачками стрелять. Лохи горные охотники покупают кастомы, но что с них взять - мУдЬВёДя им не купить - редкость и не вкурсах они про эректильную функцию мУдЬВЁдЕФилофф, когда они завернув в портянку клон СВД, закрывши двери от посторонних глаз, надрачивают в диком возбуждении, поглядывая на пионерский горн и красный пионерский галстук, небрежно брошенный на пионерский же барабан или цинк с патронами, а то и на деревянную укупорку в зеленой расцветке прапорщика Задова.

Читайте Евангелие мУДьВёдЯ от пророка kiowa и молитесь на военную кочерыжку, как на ламутского истукана. Смазывайте его солидолом и тавотом, если плохо стреляет, ну в сарай не попадает со 100 метров - его можно побить, приговаривая и пришептывая, он и поправится до приемлемой кондиции. Начнет в уазик попадать. Точно.

vasilijchapaew 18-04-2018 15:47

Тухлая дискуссия,
никакой экспрессии!
forummessage/56/4
Здесь прекрасные рассказы kiowa, как он набайстрючился с мУдьведЯ баранов пачками стрелять. Лохи горные охотники покупают кастомы, но что с них взять - мУдЬВёДя им не купить - редкость и не вкурсах они про эректильную функцию мУдЬВЁдЕФилофф, когда они завернув в портянку клон СВД, закрывши двери от посторонних глаз, надрачивают в диком возбуждении, поглядывая на пионерский горн и красный пионерский галстук, небрежно брошенный на пионерский же барабан или цинк с патронами, а то и на деревянную укупорку в зеленой расцветке прапорщика Задова.

Читайте Евангелие мУДьВёдЯ от пророка kiowa и молитесь на военную кочерыжку, как на ламутского истукана. Смазывайте его солидолом и тавотом, если плохо стреляет, ну в сарай не попадает со 100 метров - его можно побить, приговаривая и пришептывая, он и поправится до приемлемой кондиции. Начнет в уазик попадать. Точно.

Patefon12 18-04-2018 15:03

quote:
лучший вариант для зверовых охот в лесной зоне!

Лучший карабин для всех зон сразу это Блазер(Святая кочерга), а вы уважаемый на святое покусились, не хорошо!
Агерь 18-04-2018 13:47

quote:
Постреляв немного из медведя, в корне изменил мнение к нему. Я бы сказал, наше орудие такого класса сильно недооценённо. Цена с торгом очень адекватная.

Спасибо что поделились своим мнением! Медведь покупался мною в первую очередь из за недорого боеприпаса, прочитав про остальные премуищества, я отнёсся к ним более чем спокойно, но стрельба всё изменила!
Надо сказать что на тот момент я уже был состоявшийся спортингист, стрелял много и понимал как результативно попадать по быстро двигающимся целям. К тому же занимался пристрелкой оружия, и возможностей для сравнения была масса. Мой вывод что Медведь, по совокупности факторов, лучший вариант для зверовых охот в лесной зоне!
Lens 18-04-2018 13:23

Постреляв немного из медведя, в корне изменил мнение к нему. Я бы сказал, наше орудие такого класса сильно недооценённо. Цена с торгом очень адекватная. Что там с краплением оптики? Крон есть?
Агерь 18-04-2018 13:12

quote:
Зеркало лба затвора,подозрительно новое.

Да вот такое, без прикрас, соответствует общему, отличному состоянию!Карабин не восстанавливался, и не ремонтировался!
Агерь 18-04-2018 13:08

quote:
Полностью согласен! Сильно переоцениваем наше оружие!

Причём здесь АК или СВД? Парни, МЕДВЕДЬ, это оружие другое!!! Конструктив, качество деталей и сборки, идея и имя подтверждённые временем!!!
Ну почитайте хотя бы, поизучайте, перед тем как делать выводы и тем более писать!
quote:
Это же штамповка, это конвейер! Время конечно покажет но у нас не тот средний уровень зарплат

Меня знакомый(вроде не глупый мужик) просил объяснить зачем покупают двустволки за пол-ляма, а то и дороже(сделанные на конвейере и с элементами штамповки и литья)))) если можно купить ружжо и за 5 000р, то же ведь стреляет)))
Николай_36 18-04-2018 09:36

Мишка побывал на перестволе? Зеркало лба затвора,подозрительно новое.
Andiks1969 18-04-2018 08:29

quote:
Изначально написано Олег10:
А что с ценой? одна 9ка лишняя или не хватает одной?
Это что, дорого или наоброт дешево? просто с ценообразование м на наш металлолом в последнее время полные непонятки, как будто каждое кастомное изготавливалось где то на Марсе вручную по ихним технологиям?!

Полностью согласен! Сильно переоцениваем наше оружие! Хозяин карабина конечно вправе ставить любую цену, но вопросы адекватности всё чаще возникают когда видишь СВД за 300000руб или АК 74 за 150000! Это же штамповка, это конвейер! Время конечно покажет но у нас не тот средний уровень зарплат, что бы так сильно переплачивать за отечественное оружие! Продавцу успехов в продаже и адекватной оценкой!

nakss+b 17-04-2018 19:57

Мнда. Жаль конечно.
Агерь 17-04-2018 17:34

))) но мечта родилась не с проста!!! От медведя у меня сильно положительные эмоции, очень управляемое оружие, прикладистое, лёгкое по ощущениям и фактически! Ожидаешь от девятки удара, ан нет, плавно, комфортно, и на удивление прицельные на том же месте после выстрела!!! Нет подброса стволов!!!
bdm2009 17-04-2018 17:13

quote:
А как же мечта
https://www.youtube.com/watch?v=mJ00LuqI1wo
Агерь 17-04-2018 16:51

quote:
))

А как же мечта про ляльку с весом 2999гр..... )
без шомпола и титановой затворной группой
bdm2009 17-04-2018 16:36

quote:
50р? В темпгане Блюмовский так же
Сегодня был в магазине охотактив, Техкримовский патрон 36 рублей.
"Блюмовский" в заводском магазине - 65 рублей.
quote:
класса Медведь
))
Агерь 17-04-2018 16:22

quote:
есть конкурент

Недорезняк или передробовик)))

quote:
причём почти в два раза дешевле

50р? В темпгане Блюмовский так же

По ланкастеру
http://www.ohotniki.ru/weapon/...poluchilos.html

Патрон новый конечно альтернатива! Но и оружия под него класса Медведь не видно

bdm2009 17-04-2018 15:29

quote:
А патрон просто вне конкуренции
есть конкурент, причём почти в два раза дешевле и без заморочек с нарезной лицензией http://gun-test.ru/2017/10/14/...9653-lancaster/
Агерь 17-04-2018 14:56

quote:
И что там? у нас про каждую наконец то стреляющую железку взахлеб такого напишут...что но лучшее в мире, а стреляют все успешно с импорта

Под одну гребёнку всё? Медведь в этом калибре, очень удачный вариант для охот на крупную и опасную дичь в лесной зоне России! А патрон просто вне конкуренции(по критерию цена-качество), и похоже это его преимущество в свете последних событий будет ещё более явным!

quote:
ТС удачи в продаже!

Спасибо, поневоле приходится от чего то отказыватся(((
У меня в этом калибре есть еще комби, мне будет достаточно)))
Олег10 16-04-2018 16:09

ТС удачи в продаже!

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Олег10 16-04-2018 16:06

quote:
Изначально написано Агерь:

[QUOTE]
))) С ценой всё норм!
http://www.maksimov.su/in.php?...-1/medved-1.htm

И что там? у нас про каждую наконец то стреляющую железку взахлеб такого напишут...что но лучшее в мире, а стреляют все успешно с импорта


Агерь 16-04-2018 15:43

quote:
А что с ценой? одна 9ка лишняя или не хватает одной?
Это что, дорого или наоброт дешево? просто с ценообразование м на наш металлолом в последнее время полные непонятки, как будто каждое кастомное изготавливалось где то на Марсе вручную по ихним технологиям?!

[QUOTE]
))) С ценой всё норм!
http://www.maksimov.su/in.php?...-1/medved-1.htm
Олег10 16-04-2018 15:32

А что с ценой? одна 9ка лишняя или не хватает одной?
Это что, дорого или наоброт дешево? просто с ценообразование м на наш металлолом в последнее время полные непонятки, как будто каждое кастомное изготавливалось где то на Марсе вручную по ихним технологиям?!

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

Агерь 16-04-2018 15:25

Смотрим, спрашиваем, апаем, предлагаем, всё в теме!!!
Агерь 16-04-2018 14:23

!
click for enlarge 1707 X 1280 228.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  92.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 136.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 104.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 100.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  86.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.5 Kb
Агерь 16-04-2018 14:22

Здравия! В продаже, состояние отличное!
калибр 9х53R
☆☆☆ 199 000 ☆☆☆

Медведь

http://www.maksimov.su/in.php?...-1/medved-1.htm

forummessage/56/4

купля-продажа - винтовки

Продам. МЕДВЕДЬ 9Х53R 1973г.в. Тверь! 199 000р.