купля-продажа - винтовки

продам АВ (Армейская Винтовка) калибра 7,62x54R, Москва

mokus 03-02-2014 23:45

quote:
Originally posted by CyberHunter:
Ваня, у тебя что, комплекс собственной значимости жаждет чуда? Так вот чуда не будет.

ты че телепфон потерял ?

Pulemet Maxim 03-02-2014 23:43

quote:
Originally posted by Bogdan1928:

да такой вердикт)), все законно Ко-АВ, Лось , Ко-Би6 ))) никаких спортивных винтовок)


после КО-СВД многим надоело чему-либо удивляться ))
Bogdan1928 03-02-2014 21:07

Originally posted by Pulemet Maxim:

Люди старались, искали, регистрировали, ЗАрегистрировали, и тут вы бац - вердикт

-да такой вердикт)), все законно Ко-АВ, Лось , Ко-Би6 ))) никаких спортивных винтовок)

Banzik 03-02-2014 14:50

quote:
Originally posted by Allrad:
Винтовка никакая не редкая, есть в обороте.


Категорично, аднака! Редкая, по Вашему, -это когда существует только в единичном экземпляре?

CyberHunter 03-02-2014 14:01

Ваня, у тебя что, комплекс собственной значимости жаждет чуда? Так вот чуда не будет.

кстати, винтовка продана

mokus 03-02-2014 13:33

о киберхантер прибыл
Pulemet Maxim 03-02-2014 13:26

если у кого-то возник гемор, то это вовсе не означает, что он заразил всех вокруг. На данный момент спортивных винтовок, находящихся на руках неизмеримо больше, чем подобных судебных решений. Единичный случай ничего не значит в этой стране. Тут и не такое на учете попадается...
Андрей К 03-02-2014 12:54

quote:
Originally posted by Pulemet Maxim:

Люди старались, искали, регистрировали, ЗАрегистрировали, и тут вы бац - вердикт


Все верно. Только не вердикт, а обычное такое, судебное решение, причем инициатором выступило ЦЛРР (а не владелец).
Итог: 2 ед., спортивного оружия выведено из незаконного оборота, а разрешения аннулированы. Установлено должностное лицо совершившее факт незаконной постановки на учет, однако привлечь его к дисциплинарной ответственности не представилось возможным, в связи с выходом "героя" на пенсию по выслуге лет..
Pulemet Maxim 03-02-2014 12:43

ага, а вам значит можно. Вы один тут разбираетесь. Люди старались, искали, регистрировали, ЗАрегистрировали, и тут вы бац - вердикт. Незаконно и адью. За незаконную регистрацию все конфисковать, инспекторов на нары, поскольку вы такой умный и опытный все знаете и понимаете лучше всех. Вопрос этот уже не первый год обсуждается почти в каждой теме продажи спорта, давно уже выяснили, что при имеющейся двусмысленности многих нормативно-правовых актов лучше всего молчать, чем что-либо категорично заявлять
Андрей К 03-02-2014 12:08

quote:
Originally posted by Pulemet Maxim:

бред сивой кобылы (извините)


Немного не так..
"Бред сивой кобылы" - это, как раз, писать бред сивой кобылы (извините), совершенно не разбираясь в обсуждаемом вопросе..
Pulemet Maxim 03-02-2014 11:54

quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

Правила сертификации не предусматривают сертификацию оружия производство которого прекращено до принятия этих правил уже в Российском государстве. Ну может изменения в правилах были - я не в курсе.


закон обратной силы не имеет. Если оружие попало в гражданский оборот до вступления в силу требований о сертификации, там оно и останется. В противном случае придется все довоенные двудулки изъять и уничтожить

quote:
Originally posted by Андрей К:

Ошибаетесь! Указанное оружие находится в незаконном обороте (кстати, одной из задач ЛРС, является вывод подобного оружия из незаконного оборота).


бред сивой кобылы (извините)
Bogdan1928 03-02-2014 11:10

Если Ав с под уставшим стволом, то это хороший донар, для перествола, и на заводе пока еще проблем с бланками и перестволами нет и стоимость далеко не 60тр,гораздо ниже, но какие потом результаты, некоторым производит, учиться и учиться у них, чтобы винтовка Кентавром спокойно выдавала 0.4Моа. Вывод у винтовки ценник должен быть немного ниже.
Allrad 03-02-2014 10:15

Считаю, что автору поста неплохо было бы поправить текст объявления.
Винтовка никакая не редкая, есть в обороте.
Винтовка никогда не готовилась к олимпиаде, на ней не была. В 1956м уже стреляли произвольную винтовку. Винтовку делали в период бойкотирования западного спорта для соревнований, организуемых СКДА.
На экспорт, даже в страны-участницы СКДА, Разноэкспорт ссср винтовку АВ никогда не поставлял.( все оружие, поставляемое на экспорт имело торговую марку Vostok.
Винтовок Vostok с какими то улучшенными характеристиками для экспорта не существует.)

Banzik 03-02-2014 04:26

quote:
Originally posted by felixs:

.Так к слову,ТОЗ-8 ,например ,продается.


Так и быть, открою секрет Полишинеля! ТОЗ-8, хоть и изначально спортивная модель, официально сертифицирована и имеет место быть во всех редакциях Кадастра. Причём неважно - с предохранителем (есть и такая его разновидность) или без. С ним никогда и ни один мало-мальски соображающий инспектор связываться не станет под надуманным предлогом его (предохранителя) отсутствия.
quote:
Originally posted by Bogdan1928:

Нет проблем при постановке на учет тк , она не называется АВЛ , а называется "Лось АВЛ ", также как и другая наша винтовка при постановке на учет называется "КО-АВ"


Дык, и я ап том же. Наличие волшебных букофф ОП, КО и т.п. помогает. Жаловался, помниццо, один тут камрад, де, не хотят регить купленный чистый БИ-7, да и то потом выяснилось, что винт в обороте с ещё дореформенных пор. Мосх ему малость подсушили, и всё равно выдали "синяк".

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

АхотнеГ 03-02-2014 01:19

quote:
Originally posted by Андрей К:

(Кроме случаев, когда изначально (первичная регистрация) данное оружие поступило в законный оборот до 01 января 1994 года).

это ключевая фраза!
данное оружие поступило в законный оборот до этой даты и обязательной сертификации просто не подлежало

mokus 02-02-2014 23:54

если они в гражданском обороте, то они никак не впрыгнут в спортивный и наоборот остальные случаи от лукавого
Андрей К 02-02-2014 22:52

quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

вот это номер.. т.е. даже если перерегистрируешь на себя при покупке, то потом все равно в любой момент конфисковать могут при перерегистрации?


Да!.. Причем мало того, что сделать это проще простого, так еще и сотрудник ЛРС, будет просто обязан это сделать.
(Кроме случаев, когда изначально (первичная регистрация) данное оружие поступило в законный оборот до 01 января 1994 года).
Андрей К 02-02-2014 22:36

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

прошу пояснить со ссылками на нпа


Думаете, вот так стоит взять и открыто подставить десяток другой владельцев "спортивного"?

Ответил в Р.М.

АхотнеГ 02-02-2014 15:41

quote:
Originally posted by Андрей К:

Указанное оружие находится в
незаконном обороте (кстати, одной из задач
ЛРС, является вывод подобного оружия из
незаконного оборота).

прошу пояснить со ссылками на нпа

СЛЕПОЙ КРОТ 02-02-2014 15:20

вот это номер.. т.е. даже если перерегистрируешь на себя при покупке, то потом все равно в любой момент конфисковать могут при перерегистрации?
Андрей К 02-02-2014 15:16

quote:
Originally posted by felixs:

Никаких вопросов не возникло и быть их не может,т.к оружие находится в законном обороте


Ошибаетесь! Указанное оружие находится в незаконном обороте (кстати, одной из задач ЛРС, является вывод подобного оружия из незаконного оборота).
quote:
Originally posted by felixs:

единственное ограничение было -продажа только с рук на руки.


Это вымысел. Таких ограничений не существует.

Все эти "комбинации", проводятся незаконно (в основном "по знакомству", реже по профессиональной глупости инспекторов ЛРС). Изъять их из незаконного оборота (безвозмездно) - проще простого.

felixs 02-02-2014 14:14

quote:
Originally posted by Bogdan1928:

Нет проблем при постановке на учет тк , она не называется АВЛ , а называется "Лось АВЛ ", также как и другая наша винтовка при постановке на учет называется "КО-АВ"., а если бы было название чистое название "АВ" то никто бы ее не поставил.

У меня в разрешении на чисто спортивную биатлонку написано БИЛ-6,5 калибр 6,5х53.Никаких вопросов не возникло и быть их не может,т.к оружие находится в законном обороте , единственное ограничение было -продажа только с рук на руки.Так к слову,ТОЗ-8 ,например ,продается.И винтовка АВ не исключение...В этом я думаю, и состоит геморрой покупки -нужно личное присутствие покупателя,с\связью хрен отправишь.Мож сейчас что-то поменялось,но не думаю.

Bogdan1928 02-02-2014 13:36

Также еще одно седло "Гражданская" СВ-98 или Рекорд КО-13
https://i2.guns.ru/forums/icons...610/3610053.jpg
Bogdan1928 02-02-2014 13:34

quote:
Originally posted by Banzik:

Ну, допустим. И что, были проблемы при его постановке на учёт?


Нет проблем при постановке на учет тк , она не называется АВЛ , а называется "Лось АВЛ ", также как и другая наша винтовка при постановке на учет называется "КО-АВ"., а если бы было название чистое название "АВ" то никто бы ее не поставил.
Banzik 02-02-2014 12:08

quote:
Originally posted by Андрей К:

К тому, что винтовка АВЛ, может быть и винтовкой Лось номер АВЛ 12345, калибра 7.62х54R..


Ну, допустим. И что, были проблемы при его постановке на учёт?

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Bogdan1928 02-02-2014 11:59


click for enlarge 1920 X 1440 187.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207.6 Kb picture
Bogdan1928 02-02-2014 11:13

"Лось АВЛ 12345"" ,чисто случайно попался:-),
mokus 31-01-2014 21:03

ну если у нас АК-47 обозвали ВПО то тут фантазия безгранична
Андрей К 31-01-2014 20:54

quote:
Originally posted by Banzik:

Не пойму, к чему Вы клоните.


К тому, что винтовка АВЛ, может быть и винтовкой Лось номер АВЛ 12345, калибра 7.62х54R..
mokus 31-01-2014 19:50

ну очень тяжелая для охоты и боюсь фокус с вышибанием дна бутылки через горлышко этой винтовке уже не светит
интересно где киберхантер видел винтовку под 54 патрон с подутиями ???
Лесник_81 31-01-2014 16:43

quote:
до любой мосинской винтовки докапываться

нештифтованной только и только новодельной.
Огражденной до 1995 не докопаются.
АхотнеГ 31-01-2014 16:04

quote:
Originally posted by Pulemet Maxim:

обычно до этого докапываются

С таким же успехом могут до любой мосинской винтовки докапываться

Pulemet Maxim 31-01-2014 13:42

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

А при чем тут предохранитель???


обычно до этого докапываются
Patefon12 31-01-2014 02:15

Да термины: гражданские,военные и целевые нарезы в настоящее время не актуальны. Можно заказать,нарежут любые. Важнее для потребителя точность их изготовления и то какую кучу показывает ствол на мишенях. Прошу извинения за оф.
Banzik 30-01-2014 19:12

quote:
Originally posted by Bogdan1928:

Вы видели Лось в 54-м ?


Я - нет. А Вы? Не пойму, к чему Вы клоните.

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

АхотнеГ 30-01-2014 17:06

quote:
Originally posted by Pulemet Maxim:
о чем вы? тут есть предохранитель, а претензии обычно предъявляют к спорту, у которого предохранителя отродясь не было

А при чем тут предохранитель???

Bogdan1928 30-01-2014 13:12

quote:
Originally posted by Banzik:

Не трудно так же обратить внимание, что происходило это всегда при наличии старого, "спортивного" названия модели, а при наличии в том же названии буковок "КО" в конце, не вызывало никаких вопросов.


Вы видели Лось в 54-м ?
Pulemet Maxim 30-01-2014 09:28

о чем вы? тут есть предохранитель, а претензии обычно предъявляют к спорту, у которого предохранителя отродясь не было
Banzik 30-01-2014 04:43

quote:
Originally posted by rommat:

Не трудно пройтись поиском, были случаи и не единичные, когда спортивная винтовка зарегистрированная по РОХа как охотничья винтовка и при продаже инспектор ЛРО отказывался ставить на учет ссылаясь, что она спортивная.....


Не трудно так же обратить внимание, что происходило это всегда при наличии старого, "спортивного" названия модели, а при наличии в том же названии буковок "КО" в конце, не вызывало никаких вопросов.
При этом бывало невредно напомнить кое-кому из них о существовании ПП814, где в одном из пунктов прописано, не ручаясь за дословность, что оружие, выпущенное в гражданский оборот до 95-го года, остаётся в том же виде, в каком оно есть сию.

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

rommat 29-01-2014 13:26

quote:
Originally posted by CyberHunter:

... запрет местных разрешителей продавать ее охотникам по обычной розовой... Винтовка вообще-то спортивная по всем статьям, не забывайте! После всех процессов ее регистраций-перерегистраций из региона в регион мы имеем АВ, оформленную как обычный охотничий карабин, разрешители больше претензий не предъявляют и не ставят условий переоформление ее на спортивную или коллекционную лицензию...

Не трудно пройтись поиском, были случаи и не единичные, когда спортивная винтовка зарегистрированная по РОХа как охотничья винтовка и при продаже инспектор ЛРО отказывался ставить на учет ссылаясь, что она спортивная.....

Лесник_81 29-01-2014 12:33

Благодарю за ответ.
Удачи в продаже.
Banzik 29-01-2014 04:38

quote:
Originally posted by men.haozhan:
Что касается диоптрического прицела, то у меня, например, очки есть.

Трудность охоты с диоптрийным прицелом никак не связана с остротой зрения стрелка

CyberHunter 28-01-2014 23:30

внутри ствола по всей длине 7,64 без подутий и пережатий. У дульного среза следы чистки стальным шомполом, поэтому если нужна высокая кучность, то несколько сантиметров ствола нужно убрать. Планировал это сделать, заодно установив ДТК на резьбе и крепление для оптики, но не до этого сейчас, поэтому продаю как есть
men.haozhan 28-01-2014 22:06

Всё-таки, что внутри ствола? Внешне ружьё - восторг, но если стрелять нельзя по причине, что ствол уже 8-го калибра, либо он уже для стрельбы из-за угла, то любая цена безразлична. Поэтому вопрос о кучности не празден. Немного любителей повесить 50000 на ковер, пока участковый не видит. Что касается диоптрического прицела, то у меня, например, очки есть.
CyberHunter 28-01-2014 17:20

quote:
Originally posted by Лесник_81:

Тогда это обычный гражданский нарезной ствол.


в те времена обычные граждане с таким оружием не охотились и в частном порядке спортом не занимались. Обычным гражданским оружием она де факто стала только теперь, несмотря на
quote:
Originally posted by Лесник_81:

Или в ней боевые нарезы, а штифта нету?

в те времена "гражданских нарезов" не было даже в помыслах, делать умели только военные, а штифта и остального рукоблудства этот экземпляр 1972 года выпуска по счастью смог избежать

CyberHunter 28-01-2014 17:16

quote:
Originally posted by Лесник_81:

В чем её спортивность?


во всем. Эта модель выпускалась под определенную спортивную дисциплину, которая называлась "Армейская Винтовка" и которая была в программе олимпийских игр до 1976 года. Затем эту дисциплину из программы олимпийских игр убрали, после чего практически все винтовки утилизировали, как правильно заметил первый же откликнувшийся в этой теме
quote:
Originally posted by Vadman:

Очень интересный экземпляр, раритет. Их почти все утилизировали перед Олимпиадой-80


единичные экземпляры остались можно сказать чудом. Именно этот экземпляр спасся, попав в коллекцию к партийному деятелю, которому оружие в коллекцию дарил насколько я знаю к примеру босс ГДР
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0,_%DD%F0%E8%F5

просто все охотничье оружие разошлось у наследников на месте, а вот с этим "спортом" вышел затык - местные разрешители охотникам его продавать запретили, и на мой взгляд правильно сделали - охотиться с диоптрическим прицелом реально НЕЛЬЗЯ

Лесник_81 28-01-2014 16:38

Извиняюсь, что влезаю в Вашу тему. Ни к чему вопросов не имею, ценообразование не обсуждаю, но заинтересовал один момент:
quote:
Винтовка вообще-то спортивная по всем статьям

В чем её спортивность?
Длина ствола не менее 500 мм, а общая длина не менее 800 ?
Тогда это обычный гражданский нарезной ствол. Или в ней боевые нарезы, а штифта нету?

Не для споров, а интереса ради.
Спс.

CyberHunter 28-01-2014 13:25

quote:
Originally posted by felixs:

ТС пишет в других своих темах , что нарезное ,согласно ЗОО должно стрелять, в моем понятии стрелять точно.


должно, но сейчас на коллекционку свыше 5 единиц дают только разрешение на хранение, по которому стрелять нельзя и даже патроны не продают в некоторых магазинах. Именно поэтому я ее выставил на продажу, коллекционировать решил только мелкий калибр
quote:
Originally posted by Бамбуча 555:

Так топикастер и ранее в своих темах по данной винтовке был не многословен.


можно я не буду изображать из себя продавца, когда некоторые изображают из себя покупателя? )))
quote:
Originally posted by ДВ233:

Вот и не продал, что был не многословен. Товар надо показать лицом, с мишенями с фото, с ТТХ.


здесь не Евросеть, поэтому кому АВ интересна, тот давно сам все про эту модель знает. Не продал и ладно. Иметь редкую вещь в коллекции мне не в напряг
CyberHunter 28-01-2014 12:58

quote:
Originally posted by felixs:

ее цена была у предыдущего владельца 10 тыр -вот это копейки


было дело, только прибавьте к этому 50% комиссию магазина и запрет местных разрешителей продавать ее охотникам по обычной розовой... Винтовка вообще-то спортивная по всем статьям, не забывайте! После всех процессов ее регистраций-перерегистраций из региона в регион мы имеем АВ, оформленную как обычный охотничий карабин, разрешители больше претензий не предъявляют и не ставят условий переоформление ее на спортивную или коллекционную лицензию, как было изначально с ценником за 10 тыщ, да еще в Сыктывкаре... Итого в Москве она отдается по себестоимости, которая составляет полтиник, хотите берите, не хотите не берите. Когда в соседних разделах за эту цену продаются обычные резиноплюйные ПМ-Т и ТТ-Т, вообще не стреляющие макеты и прочее, ценник за реально эксклюзивную вещь обсуждаться не будет, поскольку это СЕБЕСТОИМОСТЬ. В комплект кстати входит пластиковая ложа ATI и боковой крон для оптики с дюймовыми кольцами, чтобы значит замаскировать спортивность винтовки при постановке на учет. Оптика кажется тоже есть, отдам в придачу
Бамбуча 555 26-01-2014 16:48

Значит не так все замечательно,помнится хотел он ей длину поменьше сделать.
19alex796 26-01-2014 14:54

Да ,тем более $ внушительная
ДВ233 26-01-2014 14:16

Вот и не продал, что был не многословен. Товар надо показать лицом, с мишенями с фото, с ТТХ.
Бамбуча 555 25-01-2014 22:11

Так топикастер и ранее в своих темах по данной винтовке был не многословен.
Bogdan1928 25-01-2014 19:49

quote:
Originally posted by felixs:

10 тыр -вот это копейки.а 50 тыр не копейки


Копейки если состояние идеальное
СЛЕПОЙ КРОТ 25-01-2014 17:40

я первым отметился в этой реинкарнации темы, и задал в личку вопросы по проходному и состоянию нарезов. В переписке ТС с большим скрипом, но ответил, что там походу еще фаску надо переделать, скорее всего засверливать. Цитата: "12 тысяч занести в Орсис и "будет стрелять". Фото дульного среза, которые я и просил, делать он отказался. Редкость типа, и так купят, а спрашивать про фаску, это, мол, не СВД или ТИГР, которых , "как грязи" это типа "смешно". Ну смешно, так смешно... на сем я и потерял весь интерес.
felixs 25-01-2014 16:55

quote:
Originally posted by Bogdan1928:
50тр это копейки имеем такой же практически ,бластер

это на моей памяти 3 попытка продажи.изначально ее цена была у предыдущего владельца 10 тыр -вот это копейки.а 50 тыр не копейки.за такие деньги винтовка должна соответствовать назначению, ТС пишет в других своих темах , что нарезное ,согласно ЗОО должно стрелять, в моем понятии стрелять точно.Если б она стреляла как бластер,то я б ее взял.только у вас насколько я помню винтовка была не стрелянной практически ,а у ТС неизвестно сколько отстреляла в спорте и калибр проходит по-моему 7.64, как это скажется на точности- х.з..было поближе,можно было бы посомтреть и самое главное отстрелять.

CyberHunter 25-01-2014 16:13

quote:
Originally posted by 19alex796:

Сколько дает на 100 м . Если есть фото мишени.Ждем.


мишеней нет и не будет. Времена стрельбы через диоптр для моего зрения к сожалению закончились, да и винтовку эту я покупал не для стрельбы
Banzik 25-01-2014 08:39

quote:
Originally posted by Тартарен:

А с каким твистом эти винтовки?


С обычным, как и положено для
quote:
Армейская Винтовка
, т.е. 240 мм.

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Тартарен 24-01-2014 22:59

А с каким твистом эти винтовки?
Bogdan1928 24-01-2014 22:44

50тр это копейки имеем такой же практически ,бластер
19alex796 24-01-2014 20:01

Сколько дает на 100 м . Если есть фото мишени.Ждем.
Vadman 24-01-2014 12:12

Очень интересный экземпляр, раритет. Их почти все утилизировали перед Олимпиадой-80
CyberHunter 23-01-2014 10:44

продам редкий экземпляр 1972 года из коллекции
экспортная серия повышенной кучности
полностью в оригинале, без вмешательств
без кримметок, поскольку в гражданском обороте с 197х годов
Москва, ПРОДАНО, оформление через ЛРО

click for enlarge 800 X 600 55.4 Kb picture

купля-продажа - винтовки

продам АВ (Армейская Винтовка) калибра 7,62x54R, Москва