купля-продажа транспорта, запчастей

Продам Suzuki Jimny 2011 МКПП (Челябинск)

СОКОЛОВ 01-05-2021 13:27

quote:
Изначально написано Triumphator:
Не думаю, что в абсолютных единицах будет заметна разница между 9-летним и 10-летним

Вот потому, что не думаете - потому и не знаете.
9 лет телега ещё считается ликвидной в некоторой степени. 10 лет - приговор и цена в половину от 9 лет. Сразу и безоговорочно.
Рынок диктует свои правила и условия. Перевалившие червонец как бы не выглядели - только для владельца представляют историческую ценность.
Ибо в продаже машины до 5 лет ещё принимаются за относительно свежие. 7-9 лет ну так себе варианты, но всё же кое-как котируются у бывших владельцев чермета отечественного. 10 лет даже звучит уже как приговор...
Так что либо вы круто обломаетесь в ценовой политике, либо вас в целях экономии в этом тарантасе и похоронят, голым...

BECJIO 01-05-2021 12:24

всё?
Triumphator 18-02-2021 07:33

Машина всё ещё неспешно как бы продаётся. Объявления с сайтов убрал, чтобы дать место объявлениям по Куорису - за вторую объяву надо платить, а я жадный, кровь предков-вятичей не позволяет транжирить деньги

Обтянул кожей (такой же как ранее руль) ручку МКПП. Не люблю хвататься за пластик. Хотя, конечно, если по жесткачу гонять на бездорожье - с грязными руками, то кожи надолго не хватит. Ну, это кто чему обучен, я с грязными руками в машину не сажусь
Сегодня делаю ТО, как обычно раньше срока, примерно 5 тысяч отходило масло. Но засвистел ремень, решил сделать заодно и масляное ТО и поменять все фильтры. Не люблю натягивать ремни - если пошёл дубеть, то надо менять, не тянуть (в обоих смыслах). Попросил ещё поменять фильтр салонный - прежний хозяин доработал машину, я писал уже об этом.

Цена 600 для камрадов с форума. Обращайтесь.

СОКОЛОВ 10-02-2021 04:26

quote:
Изначально написано Triumphator:

Ничё не треснет, м?

Купальник?

Triumphator 08-02-2021 18:04

ОК, если надумаете, стуканите в личку, встречу в аэропорту, напою кофем, машину заправлю, расскажу как на Мск выехать. Не в первый раз продавать москвичам. Машина вашенских пробок не видела, моточасы пробегу соответствуют
Serret 08-02-2021 13:44

Добрый день. На данный момент скорее умозрительный.
P.S. Давно присматриваюсь к Джимни. Нравится. Вот и слежу за продажей. Сравниваю цены, на АКПП МКПП, пробеги и т.д. Ваш автомобиль заинтересовал, вот и слежу за его судьбой -).
Triumphator 08-02-2021 05:56

quote:
Изначально написано Serret:

Не открывается.

Убрал пока. Зима нынче уж очень сильно снежная, без вездехода тяжко. Их надо вместе с седаном продавать и покупать кроссовер, иначе никак
А у Вас умозрительный интерес или реальный?

Serret 07-02-2021 18:41

quote:
Originally posted by Triumphator:

По Джимни всё там же, на автору, ссылка в первом посте рабочая.


Не открывается.
Triumphator 14-01-2021 09:13

Очень хочу взять новенький Мицу Аутлендер ГТ 3,0 с настоящим автоматом. Боюсь, что больше их не будут делать, и вместо них будут ниссаны-какашки с другим шильдиком. Пора присматривать авту на старость. Атмосферный V6 с классическим автоматом и интересным полным приводом, под управляемость заточенным.

Потому выставил обе авты - снова Джимни и Куорис.
Quoris для здешних завсегдатаев - вообще не автомобиль, я понимаю
Привод не полный, резиновых ковриков в салоне/багажнике нет, какая-то муть электронная везде
И штрафы, штрафы, штрафы. Потому как ездить на нём медленно - нереально!
Но зато с поднятой пневмой - просвет как у старых добрых седанов из 90-х. И держит он его до 90 км\ч, даже можно город насквозь проехать, если сдерживать "души прекрасные порывы"
Ну, на всякий - объява с Дрома: https://chelyabinsk.drom.ru/kia/quoris/40948853.html
Форумским так же как с Джимни, скидка. 20 косых.

По Джимни всё там же, на автору, ссылка в первом посте рабочая.
Завтра поставлю на него новый аккумулятор, родная десятилетняя Фурукава наконец-то сдохла, в -35 градусов
Естественно, аккум самый лучший - австрийский Banner, с быком. Продавать - не продавать, а воспитание не позволило купить дешевку.

Если вдруг, волею судеб, у кого-то есть на продажу Аут ГТ или Туарег FL 3,6, свежий, не более 30 тысяч пробега - не держите в себе

Triumphator 07-11-2020 08:30

Это с одной стороны, а с другой - дадут настоящую военную форму, настоящий калаш с автоогнем и бронебойными патронами, и будут кормить по возможности три раза в день!
Надо во всем видеть хорошее!
Нкибмшы 06-11-2020 08:57

quote:
Изначально написано Triumphator:
Не думаю, что в абсолютных единицах будет заметна разница между 9-летним и 10-летним
Так что - пущай пока устаканиваецца!
Да и потом, кто из нас до весны-то доживёт? Не факт, как говорится. Третья волна с мутацией генома - и пипец.
Опять же, если народ взбунтуется и гражданская война начнётся - как без вездехода партизанить?
Не, я лучше пока подожду!

Экспроприируют его у вас вместе с мотиком,как уже было😂

Triumphator 06-11-2020 08:48

Не думаю, что в абсолютных единицах будет заметна разница между 9-летним и 10-летним
Так что - пущай пока устаканиваецца!
Да и потом, кто из нас до весны-то доживёт? Не факт, как говорится. Третья волна с мутацией генома - и пипец.
Опять же, если народ взбунтуется и гражданская война начнётся - как без вездехода партизанить?
Не, я лучше пока подожду!
Нкибмшы 05-11-2020 09:42

quote:
Изначально написано Triumphator:

Мне не к спеху, подожду пока устаканится всё с курсами...

Курс устаканится, а железки постареют...

Triumphator 05-11-2020 09:16

quote:
Изначально написано Serret:
Продано?

Не, передумано
При нынешнем курсе деревянного - продавать не интересно. Рынок по инерции смотрит на старые цены, и бессмысленно что-то доказывать. Я и мотоцикл снял по той же причине. Стоит вроде ровная цена, а глянешь на аукционную статистику в Японии - уже процентов на 10 такой же мот дороже выходит. И зачем над собой издеваться?
Мне не к спеху, подожду пока устаканится всё с курсами...
Пусть пока продают те, кому пригорело, или кушать нечего, или ипотеку нечем отдавать.

Serret 03-11-2020 11:20

Продано?
Triumphator 30-10-2020 11:40

Ваще мерседес
Triumphator 30-10-2020 11:39


click for enlarge 1707 X 1280 201.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.7 Kb
Triumphator 30-10-2020 07:29

quote:
Изначально написано кулумнур:
На пассажирской сидушке пятно? Или тень так падает?

Да, дочкина подруга что-то пролила не особо красящее, возможно просто воду
Всё руки не доходят влажной тряпкой протереть.
Не переживайте, это не кровь и не Новичок, мы люди мирные
Сегодня свои пафосные коврики заберу, сделаю фото как получилось.

кулумнур 29-10-2020 09:27

На пассажирской сидушке пятно? Или тень так падает?
Triumphator 29-10-2020 08:56

Поменял прокладку клапанной крышки и втулку вентиляции в ней же. Не нравилось, что мотор выглядел неопрятно.
Ещё заказал коврики ворсовые, зимой с резиновыми тоска - обледенеют и скользят. Ворс самый толстый, на пластиковой основе, богатый. Ярко-красные, на перед и в багажник. На второй ряд забил - там никто у меня не ездит, резина даже лучше - ничего на пол не протечет из сумок.
Потихоньку улучшаю, такскзть.
Дальше по списку - стекло. Родное треснуло справа, трещина сантиметров 15, засверлена. Ездить не мешает вообще, но мои чуйства перфекциониста - оскорблены!
Однако я хотел совместить его замену с покраской некоторых элементов кузова, подкрашенные сколы это неэстетично. Это затея дорогая, да и продать потом очень трудно. Если решусь на такое - уже не стану продавать, тогда точно себе оставлю. Ибо, как сказано мудрыми: "пацаны не паймут!"
SergeyVS 28-10-2020 20:07

quote:
Изначально написано mageric:
купившему могу недорого диски сосватать- всего 2тыр.

Что за диски?

Edik_Sebov 27-10-2020 22:12

Полезная инфа насчёт ключа. Спасибо !
Triumphator 26-10-2020 09:23

quote:
Изначально написано mageric:
купившему могу недорого диски сосватать- всего 2тыр.

Да нет смысла. Сейчас с зимней стоят фирменные литые, я брал во Владике уже окрашенными в чёрный цвет. И вместе с машиной отдаю родные штамповки с летней резиной, сам красил сначала в бежевый, потом в чёрный
Продайте на Дроме, там довольно удобная система торговли колёсами и шинами.

О, ещё диноключ отдам вместе с машиной. Щелчок на 95 Нм. Полно идиотов, которые перетягивают гайки пневмоинструментом и рвут шпильки. Резьба всего-то М12, а замена шпилек - страшный головняк на этой машине. Мне не рвали, мне просто деформировали центральное отверстие на железных дисках. И потом невозможно было диск отбалансировать - пока один умный парень не понял в чём дело и не затянул гайку балансировщика посильнее, выправил металл обратно.
Так что я на шиномонтаже свой фирменный корейский диноключ даю, с удлинителем и головкой. Обижаются, но куда деваться?

Triumphator 26-10-2020 09:14

quote:
Изначально написано Serret:
Добрый вечер. Сколько владельцев по ПТС? Парень с 34 номерами был не первый владелец?

Первый, первый, он купил её у местного дилера. Могу потом заглянуть в сервисную книжку, уточнить у которого именно.
Потом был наш местный Иван-тракторист, он сам пригонял с югов в Челябинск, после него я два раза делал химчистку. Думал всё, попал. Но нет, запах соляры ушёл совсем
Он расходников не жалел, и даже салонный фильтр поставил, которого с завода не было. Есть старый фильтр для образца, там вроде как реношный подходит. Но по привычке трактористов Ваня на течи обращал мало внимания. Просто масло в мосты доливал
После него я все сальники поменял. Я-то не тракторист, мне-то страшно когда тёмное пятно расплывается по пыли.
Я кстати в объяву фоток подкинул. В том числе снизу, с антикором.

Edik_Sebov 26-10-2020 08:20

Пригоню эту машину бесплатно куда угодно . С вас только оплата бензина и мне обратный билет
mageric 26-10-2020 12:06

купившему могу недорого диски сосватать- всего 2тыр.
Serret 25-10-2020 22:27

В объявлении указано 3 и более.
Serret 25-10-2020 22:25

Добрый вечер. Сколько владельцев по ПТС? Парень с 34 номерами был не первый владелец?
Triumphator 23-10-2020 08:17

quote:
пыльник

Не буду ничего плохого про Дустер писать, кому нужен несущий кузов, подключение задка муфтой и пять дверей - тот пусть покупает Дустер. Он и на трассе пошустрее.
А кому нужна короткая база, рама, мосты, жесткое подключение передка и понижающая передача - тот купит Джимни.
Совершенно разные автомобили.
button 23-10-2020 07:58

quote:
Изначально написано rutin1984:
За эти деньги лучше наверное пыльник взять? Хз, я метр 70, но у меня в нем клаустрофобия

этот похаризматичнее будет

Triumphator 23-10-2020 05:49

Думал, если себе оставлю, убрать нафиг задние сиденья. На Эскудо трехдверном квадратном они полностью опрокидывались вперед, вот это было классно. А на джимке только спинки можно уронить.
Хороший был автомобиль, скучаю по нему. По всем своим прежним скучаю, кроме нашемарок и Шеви Каптивы. То еще говно.
Triumphator 23-10-2020 05:43

quote:
Изначально написано Edik_Sebov:
Уважаемый продавец! Имейте ввиду , если кому-то понадобится, я могу бесплатно перегнать ее в любой регион. С вас билеты мне на дорогу и на бензин

ОК

Triumphator 23-10-2020 05:43

quote:
Изначально написано rutin1984:
За эти деньги лучше наверное пыльник взять? Хз, я метр 70, но у меня в нем клаустрофобия

Я ростом 176, над головой приличный запас, а то что дверь слева близко, так это хорошо для бездорожья, проще высунувшись смотреть куда колесо идет. Дефендер точно так же водителя к двери усаживает.

Triumphator 23-10-2020 05:40

quote:
Изначально написано SDR:

вы за свои слова отвечаете?

Как Вы себе это представляете? Предложите мне оплатить похороны того, кто на Джимни упорется во встречный КамАЗ?

Edik_Sebov 23-10-2020 12:35

quote:
Изначально написано rutin1984:
За эти деньги лучше наверное пыльник взять? Хз, я метр 70, но у меня в нем клаустрофобия

Как завтра протрезвеете, удалите свой понос . Спасибо

rutin1984 22-10-2020 22:33

За эти деньги лучше наверное пыльник взять? Хз, я метр 70, но у меня в нем клаустрофобия
Edik_Sebov 22-10-2020 19:54

Уважаемый продавец! Имейте ввиду , если кому-то понадобится, я могу бесплатно перегнать ее в любой регион. С вас билеты мне на дорогу и на бензин
SDR 22-10-2020 15:40

quote:
Изначально написано Triumphator:

Да нормально все, на уровне с более современными несущими кузовами. Тигуан вообще за счет электроники выиграл. Распознавание усталости и прочее

вы за свои слова отвечаете?

Triumphator 22-10-2020 15:32

quote:
Изначально написано SDR:

опупенно
вторая картинка, третья строчка снизу

https://www.jimny-crew.com/suzuki-jimny-safety-ratings.html

Да нормально все, на уровне с более современными несущими кузовами. Тигуан вообще за счет электроники выиграл. Распознавание усталости и прочее

SDR 22-10-2020 14:39

quote:
А машина, конечно, интересная.

опупенно
вторая картинка, третья строчка снизу

https://www.jimny-crew.com/suzuki-jimny-safety-ratings.html

Triumphator 22-10-2020 14:17

quote:
Изначально написано зоркий докер:

А что Вам так дался этот курс доллара? Если хотите мерить свое финансовое благополучие в долларах, то и храните деньги в них, а не в б.у. автомобилях. А машина, конечно, интересная.

Иномарка продукт валютный, и реальные цены даже на очень бэушные машины привязаны к валюте. Таковы реалии жизни, я ведь тоже на портрет Сороса не молюсь, просто живу в реальном мире

зоркий докер 22-10-2020 12:42

quote:
Если завтра мы проснёмся и курс бакса будет 150 - цена, конечно, изменится

quote:
что такое курс доллара и почему сегодня

А что Вам так дался этот курс доллара? Если хотите мерить свое финансовое благополучие в долларах, то и храните деньги в них, а не в б.у. автомобилях. А машина, конечно, интересная.
Triumphator 22-10-2020 11:53

Стекло кстати с трещинкой от правого края, сантиметров 15, засверлена ещё прежним хозяином. Если кому из местных продать - поменяю за свой счёт, у меня скидос в стекольном сервисе. Если гнать далеко - лучше я скину 5 косарей с цены, на месте поменяете.
Triumphator 22-10-2020 11:46

quote:
Изначально написано Edik_Sebov:
Я про вас ничего не сказал.
Объявление на авто.ру намного приятнее читается.
Вопрос такой : за сколько покупали?
Уточняю : за сколько покупали - это не список запчастей и расходников с ценами.

Ну что поделать, я люблю поговорить
Покупал за 550 в мае 19 года. Честно говорю.
К сожалению, нашей налоговой не обьяснить, что такое курс доллара и почему сегодня 640 - это меньше чем тогда 550.
Машина сейчас реально конфетка, и мне она - игрушка. А тогда она была у паренька единственной тачкой, на последние деньги. Если Вы понимаете разницу. Он мог терпеть подтекающий мост и неработающий ручник. Я - нет.

Edik_Sebov 22-10-2020 11:44

Я про вас ничего не сказал.
Объявление на авто.ру намного приятнее читается.
Вопрос такой : за сколько покупали?
Уточняю : за сколько покупали - это не список запчастей и расходников с ценами.
Triumphator 22-10-2020 11:41

quote:
Машки в купальнике

Ничё не треснет, м?

Triumphator 22-10-2020 11:38

quote:
Изначально написано Edik_Sebov:
Подкрашенная и воняющая антикорым тачка - это всегда у перекупов так.
Зачем вы всё это понаписывали? Я о 'машке' , берлине и прочем?

То есть Вы бы скорее купили машину с порыжевшими точками сколов, без антикора (10-летний Сузуки, да), и с мутной причиной продажи?
На вторичке РЕАЛЬНО тяжело найти 10-летний авто в родной краске, я сам помню, как этот Джимни искал.
И Джимни без внедорожной эксплуатации - тоже не вдруг. Мне предлагали, правда, один. Я потом руки долго мыл. Как в конце "презентации" сказал владелец - "на нём сын ездил, да у него туберкулёз нашли, надо его отселять, деньги на квартиру нужны".
Перекуп? Кто - я перекуп??? Полтора года владения - не многовато ли для перекупа?

Обыдна, да. Сам колёса от ржавчины чистил, сам красил, потом ещё раз. Своими руками! Перекупом дразнятся, панимашь...

FCSM1974 22-10-2020 11:29

Братья Гримм нервно курят в сторонке)))Это я о истории владения)))
Нкибмшы 22-10-2020 11:22

Без фотографий плачущего парня, его партнёра на тракторе и Машки в купальнике не купят
Borrisska 22-10-2020 11:14

quote:
Изначально написано Edik_Sebov:
Подкрашенная и воняющая антикорым тачка - это всегда у перекупов так.
Зачем вы всё это понаписывали? Я о 'машке' , берлине и прочем?

Для убедительности и правдоподобности истории, зачем же еще....
А автомобиль дюже неплохой, конечно, только больно уж узкоспециальный по целям, на мой взгляд.

Edik_Sebov 22-10-2020 10:55

Подкрашенная и воняющая антикорым тачка - это всегда у перекупов так.
Зачем вы всё это понаписывали? Я о «машке» , берлине и прочем?
Triumphator 22-10-2020 09:01

quote:
Изначально написано dimon8-5:

??

Нет, я не буду доплачивать десятку тому, кто заберет машину
От цены на автору минус 10, то есть 630 на данный момент.
Если завтра мы проснёмся и курс бакса будет 150 - цена, конечно, изменится, я ж не умственно отсталый, в самом деле

dimon8-5 22-10-2020 08:50

quote:
Цена для форумчан -10 килорублей

??
Triumphator 22-10-2020 08:35

Здесь колёса ещё в цвете моржовой кости (тоже моё творчество народов Севера):
click for enlarge 1707 X 1280 206.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.2 Kb
Triumphator 22-10-2020 08:34

Коллеги!
Могу предложить замечательный экземпляр Джимни, весь в заводской краске, безо всякого тюнинга, в прекрасном состоянии.
Полтора года назад выбирпали машину для дочери (не первую, уже вторую), причём Машка наша работала тогда в Москве (программист-самоучка), и машина была нужна на время отпусков, ну а мы хотели с женой по грибы-ягоды ездить пока ее нет. Но потом она уволилась, вернулась в Челябинск, потом на три месяца уехала в Германию, потом немного поработав здесь, поняла, что без высшего образования никак и поступила в Берлин учиться на три года.
Мы решили, что три года срок большой, да и деньги ей там нужнее, а вернуться она уже вряд ли вернётся...
Машину выбирали очень тщательно, с арендованным дорогим толщиномером, вдумчиво. Нашёл этот Джимни случайно - парень продавал чуть не со слезами, ему нужно было выкупить трактор у партнёра. Первый же хозяин был с Юга, 34 регион, номера до сих пор те ещё. Я проверил краску, убедился, что не было следов грубой внедорожной эксплуатации, потом тщательно всё продиагностировал.
Ну а потом машина больше вылизывалась, чем каталась.
По точечным сколам - всё подкрашено в правильный цвет, но без полировки.
По антикору - дорогая фирменная химия с какими-то наночастицами - рама, кузов, двери - всё обработано, чисто для профилактики. В салоне ещё воняет, я поезжу конечно, чтобы выветрилось, но гнать далеко может быть неприятно, если есть чувствительность к запаху нефтепродуктов и т.п.
По колёсам: резина та и эта, стоит шиповка, вся резина свежайшая. Колеса железные крашены мною лично (руки из жопы, извиняйте) в радикально чёрный цвет. Лёгкие диски родные сузуковские, из Японии б/у, черные с завода.
Полный список того что делалось и фото есть на автору:
https://auto.ru/cars/used/sale...08160-69cdea95/
Дополнительные фото по запросу: 89292375624 Андрей, вайбер, вацап, телега - всё есть.
Цена для форумчан -10 килорублей

купля-продажа транспорта, запчастей

Продам Suzuki Jimny 2011 МКПП (Челябинск)